новость Немилостивый государь

Путин отказался помиловать Сутягина
07.06.2007
Игорь Сутягин. Кадр НТВ

Игорь Сутягин. Кадр НТВ

Президент Путин отказал в помиловании ученых Игоря Сутягина и Валентина Данилова. Соответствующий документ уже направлен в места заключения. Игорь Сутягин, отбывающий 15-летний срок в колонии строгого режима за разглашение государственной тайны, попросил президента о помиловании 22 мая.


Комментарии
(написано анонимно) 07.06.2007 01:50 (#)

А русский ли человек Путин?

Это вызывает большие сомнения.

(написано анонимно) 07.06.2007 02:00 (#)

Вообще то Путин-не православный монарх,а демократический президент

Он не может миловать,так как это прерогатива Божия.Но если милует,должен будет по нравственным канонам написать,типа...помиловать именем Господа Иисуса Христа...ибо Христос милует,Ему президент служит,чего Он не может в демократии,ибо церковь отделена от государства.Если помилует своим именем,тогда берёт на себя функции Бога и по нравственным канонам-является антихристом.

(написано анонимно) 07.06.2007 02:08 (#)

глупость какая. помилование юридическое, в смысле - освобождение от наказания не одно и то же, что божественная милость. в юридическом смысле право помилования имеют все президенты.

(написано анонимно) 07.06.2007 02:31 (#)

Если он не служит Господу, то кому же он лужит

Оторопь берет как задумаешься. Ответьте кто-нибудь

(написано анонимно) 07.06.2007 04:57 (#)

Определенно у него имеется хвост. Он и кимоно им оборачивает.

(написано анонимно) 07.06.2007 12:32 (#)

"...кому же он служит..."

В.Путин служит создавшей его Конторе, и служит преданно и верно. Он хорошо знает, что в случае неповиновения его просто замочат в кремлёвском сортире.

(написано анонимно) 07.06.2007 19:32 (#)

Момоне он служит, ни дна ему, ни покрышки.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:09 (#)

Да он антихрист, с какой стороны ни глянь

(написано анонимно) 09.06.2007 18:46 (#)

А кто тут господу служит? Вы что ль? Или пидор этот, которого типа на шпионаже взяли? Да вы за бабло Родину сдадите хоть кому...

(написано анонимно) 07.06.2007 02:06 (#)

А Вы, если бы у Вас было такое право, помиловали бы всех просящих?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 12:51 (#)

"А Вы, если бы у Вас было такое право, помиловали бы всех просящих?"

К кому обращён этот вопрос? Когда Иисуса Христа спросили, не до семи ли раз надо прощать согрешившего, Он ответил, что до семижды семи. Миловать надо обязательно! Но зомби "Путин" на это просто не запрограммирован.

(написано анонимно) 07.06.2007 23:00 (#)

Всех?

(написано анонимно) 11.06.2007 03:32 (#)

Всех. "Мне отмщение и Аз возздам!" - говорит Господь.

А прочим: "Кто без греха, брось в неё камень!" Вы, аноним, без греха?

(написано анонимно) 07.06.2007 12:59 (#)

А вот израильского шпиона Полларда, уже четвертый президент США не милует. А уж за него, кто только не просил.

Eesti 07.06.2007 02:11 (#)

в очередной раз проявила себя мстительность путина как человека и мстительность его чекистко-фашисткой власти.

жаль, что жизнь парню гробят.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2007 18:49 (#)

Была бы власть чекистско-фашистской, строил бы ты, мил человек, беломор-канал. И это в лучшем случае.

(написано анонимно) 07.06.2007 02:12 (#)

skoro u neizvestno budet, gde lutshe, Sutjaginu v kolonii ili vam na "vole".

(написано анонимно) 07.06.2007 03:24 (#)

Он не русский, он конторский!!

.

(написано анонимно) 07.06.2007 05:33 (#)

Он не русский, он конторский на букву П

.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 07.06.2007 03:45 (#)

И, похоже на то, зачем-то притворяется верующим...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/prozelit.shtml

Либерманин 07.06.2007 04:47 (#)

А русский ли человек Путин?

Русский, русский – русее не бывает!

Жругр 07.06.2007 07:21 (#)

А русский ли человек Путин?

Мелькало же 2-3 года назад в инете полицейское дело о подрывном элементе Мордко Блинчикове. Вылитый гарант по фотографии.

User mishel, 07.06.2007 11:41 (#)

А человек ли вообще?

????????????????????

(написано анонимно) 07.06.2007 12:21 (#)

А Человек ли ,вообще, "Путин"?

Что нибудь Человеческое в нём есть? Или это послушный гебешный ЗОМБИ, созданный,чтобы играть роль прикрытия и оправдания преступной деятельности создавшей его КОНТОРЫ?

(написано анонимно) 07.06.2007 21:44 (#)

ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ

ПУТИНУ ЧУЖДО!!!!!!!

Тритон 07.06.2007 22:16 (#)

ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПУТИНУ ЧУЖДО!!!!!!!

И - неудивительно! Ведь ПУТИН - это гигантская человекообразная крыса, завезённая к нам инопланетянами на "летающей тарелке"!

(написано анонимно) 07.06.2007 22:09 (#)

У ПАЛАЧА ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ ? ? ?

причём тут русский, Путин не человек.

Иван Иванович Трахтенберг 07.06.2007 02:10 (#)

Ну что же поделаешь. Маленького Володю в школе макали головой в унитаз. После этого он озлобился, изучил дзюдо и устроился в КГБ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 02:13 (#)

царь-батюшка не может выполнять подряд все желания - Лужкова обласкал и хватит. до следущего раза

Ганди 07.06.2007 02:22 (#)

Гнида

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
тупое быдло 07.06.2007 06:37 (#)

А вам приз за псевдоним. Ну каково быть говномером?

(написано анонимно) 07.06.2007 02:29 (#)

Конечно,гнида

Не сделал так,как хотите вы-потому -гнида.Вы бы конечно помиловали,только почему то вы-не президент.Не кажется вам это странным...Что вы не президент?

(написано анонимно) 07.06.2007 02:59 (#)

Ну так и его, "президента" так называемого, не помилуют. Сказано же: "Не суди и не судим будешь". А еще со свечками в церкви томится на праздник. Антихрист.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:07 (#)

Вы всё таки тупой,хотя слова читаете смысла-не улавливаете.

Демократический президент помиловать своим именем -не может.Когда Николая2 толпа низвергла,о милости речи не было.Кто кого наказал сием действием?Народ- царя?Или Бог -народ?...Наказал ли себя народ,когда убил своего царя?....А всё таки решите для себя...Президет милует от себя или от Бога?Если от себя,то кто этот президент?Почему Путин,производя действие помилования,становится антихристом?....Потому что восхищает то,что ПРИНАДЛЕЖИТ Богу.Я уже почти методичку вам составил из вопросов и ответов.Разжевал.Всё равно не понимаете смысл.

(написано анонимно) 07.06.2007 05:04 (#)

Жеванного в рот не беру. Уловить смысл там, где его нет, невозможно. А на самом деле, не стану скрывать, мне вас искренне жалко.

(написано анонимно) 07.06.2007 13:04 (#)

:)

:)

(написано анонимно) 07.06.2007 16:23 (#)

Царя что, по приговору народа убили ? Уполномоченные народом представители ? Либо, по приговору суда, избранного народом? Либ просто застрелили, выполняя некий приказ ?

(написано анонимно) 07.06.2007 16:28 (#)

Демократический президент может помиловать именем закона, в котором оговорены соответствующие полномочия. Закон же принят демократическим парламентом, которому народ, будучи источником власти, делегировал законодательную власть путём демократических выборов. Да имеет ли это отношение к нынешней России - вот вопрос-то где....

(написано анонимно) 07.06.2007 03:10 (#)

А что, для Вас русский язык уже отменили?

Как ненужную часть современной российской жизни? Но феню-то Вы наверняка знаете? Так что уж давайте впредь лучше по фене ботайте.

(написано анонимно) 07.06.2007 12:58 (#)

Уважаемый Махатма Ганди, если Вам доведётся поговорить с нашим президентом В.В.Путиным (в астрале, имеется в виду), пожалуйста доведите до его сведения Ваше о нём мнение, которое глубоко поддерживает всякая разумная личность на земле.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 08.06.2007 11:16 (#)

Поддерживаю.

Алексей 07.06.2007 03:16 (#)

Господа, мухи от котлет.... Эмоции - на потом. В прошении о помиловании должно содержаться признание вины и раскаяние. В тексте прошения этого нет. Говорится: "я не виновен." Но тогда это аппеляция и с ней к Президенту не обращаются.

(написано анонимно) 07.06.2007 03:48 (#)

Как то читал ,кажется про последнего русского царя Николая2

Когда он посещал тюрьмы на предмет помилования.Зашёл в одну тюрьму...Ну все заключённые закричали...Помилуй Батюшка,невиновен я!А там был один заключённый,он молчал.Царь его и спрашивает..А почему ты не кричищь так же как остальные и не просишь о помиловании?А тот отвечает.Виновен я Царь-батюшка,убил человека(кажется супругу) и вот уже сижу много лет.Царь помиловал одного человека из всей тюрьмы.Я думаю вы догадываетесь кого.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:14 (#)

Путю?

(написано анонимно) 07.06.2007 05:08 (#)

Ну да, так и надо - невиновных оставить дальше гнить в тюрьме, а виновного убийцу помиловать. Это по-нашему, по-православному. Кто-то верит в байку о том, что Сутягин выдал какие-то наши страшные секреты?

(написано анонимно) 07.06.2007 12:39 (#)

Е

Если бы на них что то было, уже давно можно было засудить и посадить.

(написано анонимно) 07.06.2007 13:14 (#)

Так главное, не то, чтобы не грешить, а то, чтобы

вовремя покаяться!:) И можешь дальше грешить по-чёрному! Все так живут!

(написано анонимно) 07.06.2007 13:19 (#)

А вот , если безгрешен, или просто невиновен - тогда тебе крышка!

Либо на кресте распнут, либо в тюрьме сгноят. Вот она, душа русская, православная. Чужаку её не понять...

(написано анонимно) 07.06.2007 13:53 (#)

Вы о либералах? Либералы, кончно, не верят. Собственно, факты Сутягиным и его адвакатами не оспариваются. Он читал лекции, имел неформальные контакты с подводниками. Ему хитрая западная контора заказала делать обзоры публикаций. Он сортировал публикации, объясняя заказчикам, где там факты, а где вранье. Если чего не знал - спрашивал у подводников. Шпионаж в чистом виде.

(написано анонимно) 07.06.2007 19:39 (#)

И как же наказали этих болтливых офицеров? Что-то про них совсем ничего не слышно и не былло слышно.

(написано анонимно) 08.06.2007 02:56 (#)

"Дело" Сутягина состоит в том, что человек, не имевший доступа к секретной информации, высказал мнение, совпавшее (якобы) с государственным секретом. После этого надо быть полными идиотами, чтобы обратить на это внимание и осудить человека, РАСКРЫВ, тем самым, государственный секрет. И второе. Берегитесь, когда что-нибудь предполагаете. Если ваше предположение совпадёт с тщательно скрываемой действительностью, вас ожидает судьба Сутягина.

(написано анонимно) 08.06.2007 15:56 (#)

Всё проще -- люди гибнут за металл. Чаще всего.

Вот и Сутягин кому-то (?) дорожку перебежал, сам не зная о том.Вот недавно новость была -- ворОны нападали на всех в детском саду. Пришельцы, монстры, мутанты? Всё гораздо проще -- у умных и симпатичных птиц на территории садика гнёзда построены. А каждый, приблизившийся к гнезду -- враг. Инкстинкты.Так и у конторы -- хватательный рефлекс. Причём -- обширный.

ХХХ 07.06.2007 04:00 (#)

Признать вымышленное обвинение и раскаиваться в том, в чем ни ухом ни рылом не замешан - это требование вполне в духе Андрея Януарьевича Вышинского. Думается подлинная причина судебного преследования в том, что парниша отказался стучать на коллег и зарубежных партнеров по научной деятельности. А может вдобавок и рассказал им о неудачной попытке вербовки. Такое поведение гэбье не прощает.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 04:00 (#)

Если человек осужден ошибочно, какое признание вины? Откуда вы это взяли? Ссылки плиз. Поэтому ученые и обращались к Путину. Но "у нас зря не арестовывают" (37 год) А потом справки о посмертной реабелитации.Всё это уже было. Но наш президент - чекист, а они бывшеми не бывают,сталинская смена,тьфу.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:15 (#)

Если осуждён ошибочно

Прошение о помиловании(по моему разумению)ранее подавалось бы Государю как решающему от имени Иисуса Христа.То есть писалось бы как молитва о помилвании своих грехов(Помилуй меня Господи Иисусе ,ибо грешен и тд).Даже если бы не было положительного ответа,продолжение отбывания принималось бы со смирением(Хотя какое смирение у всех нас)Но это-в идеале.

(написано анонимно) 07.06.2007 19:03 (#)

А пора бы нам всех этих ученых пересажать. От них одни беды и деньги бюджетные неизвестно на что тратятся. Будут сидеть по лагерям, будет спокойнее.

Алексей 07.06.2007 23:48 (#)

А откуда Вы взяли, что ошибочно осужден? ССылки, плизз!!!

(написано анонимно) 07.06.2007 19:37 (#)

Вообще-то в этом какое-то иезуитство

Если человек отбывает наказание, будучи невиновным, единственный способ для него выйти на свободу - признать свою вину. И вот как раз при такой ситуации виновный-то и может выйти.

Тритон 07.06.2007 22:19 (#)

"В прошении о помиловании должно содержаться признание вины и раскаяние."

А где это сказано?

(написано анонимно) 08.06.2007 15:58 (#)

1937, 1938, 1939...

(написано анонимно) 07.06.2007 23:27 (#)

Алексею

Говно от жопы.....Эмоций нет. Признание вины- когда вина есть, а её нет и это доказано. Но так как прао судить- это есть выполнение заказа, то пролсьба о помиловании бессмысленна, ибо простить, значить СОГЛАСИТЬСЯ, что его контора сфабриковала ДЕЛО ученого и продолжает строить учёных далее. Вот когда РАН заполнят КАДЫРОВЫ, тогда каяться поздно будет всем. В своё время была Лысенковщина и было загублено много учёных.Один Николай Вавилов - чудовищная потеря для страны. Но Россия ничему не учиться, и не желает учиться. По сему и Дела ЭТИ.

(написано анонимно) 07.06.2007 03:46 (#)

Дело Игоря Сутягина высасоно из пальца гэбнёй. Гостайны он не

...сегодня в Загребе http://www.lenta.ru/news/2007/06/06/fans/. Сборная России по футболу - одна из самых зачуханных в Европе, а гонору у фанатов - вроде как у сборной Бразилии...

(написано анонимно) 07.06.2007 04:00 (#)

Это ты высасал. Но не из пальцкв. А сутягин-шпион.

33333

(написано анонимно) 07.06.2007 04:06 (#)

У нас уже были миллионы шпионов всех на свете разведок.А также туннель от Бомбея до Лондона.Надо все-таки знать свою историю.

(написано анонимно) 07.06.2007 05:13 (#)

Своим безграмотным постом ты портишь имидж России. Никогда больше так не делай!

(написано анонимно) 08.06.2007 16:01 (#)

Да ты, наверное, футбол не смотрел!

Или помешало то, что Россия только встаёт с колен? А как же ваш сапог? Это тебе не бутса!

(написано анонимно) 07.06.2007 04:21 (#)

А у него есть друзья???Он на вопрос о том ,что случилось с Курском ответил с улыбкой Утонула Ну какое чувство

А у него есть друзья???Он на вопрос о том ,что случилось с Курском ответил с улыбкой Утонула Ну какое чувство юмора ,острота ума...))))Для бывшего двоечника в школе,из КГБ даже сократили...У России ещё остались друзья после правлениа Пу??Или кругом одни враги??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 15:28 (#)

В рассейском телевидении точно, не увидишь. Но всему миру глаза картонкой не закроешь и в уши пробки не забьёшь.

На своей, всё время сокращающейся территории, Россия может перекрыть доступ к информации своему народу. Но всему миру платком глаза не завяжешь и скотчем рот не заклеишь. Знают правду люди и помнят всё! http://www.youtube.com/watch?v=vLWscHHG8_8

(написано анонимно) 07.06.2007 04:25 (#)

Для справки

Для справки - рейтинг Путина не на его источниках равен 3-4%...http://www.da-putin-net.ru/Посмотрите сами.их посадят скоро ,но любовь к мочилову останеться на века!!!))))

(написано анонимно) 07.06.2007 06:54 (#)

Сравните результат голосования под контролем гб -70% и НЕЗАВИСИМОЕ: http://www.echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi? http://www.da-putin-net.ru/mode=result&poll_id=3485

(написано анонимно) 07.06.2007 23:07 (#)

"По результатам опроса, проведенного в интернете, 100% россиян пользуются интернетом". Стааарый такой анекдот, но, оказывается, до сих пор актуальный.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:35 (#)

Проблема в том, что помилование предполагает признание вины. Но Сутягин утверждает, что осудили его зря. Так не бывает. что миловали за то, что ты отрицаешь.

(написано анонимно) 07.06.2007 05:15 (#)

Миловать из сострадания - это по-божески.

(написано анонимно) 07.06.2007 05:28 (#)

Вот вы тут все говорите и говорите, а вот скоро ИВАНОВ нагрянет и будет исчо хуже!!!!!!! И что нам с этим теперь делать????!!! Я его боюсь!

(написано анонимно) 07.06.2007 05:56 (#)

Да ,это так

Теперь,как я писал в похожем форуме,вы в случае с Игрем Сутягиным вступаете в поле деятельности закона.По закону-Сутягин-виновный.Допустим ,по нравственному и высшему закону-нет.Отсюда,вытекает то,что для исполнения Нравственного закона,для восстановления Правды,истины и справедливости,требуется Исполнитель Нравственного закона,что есть Человек,одетый в одежды праведности,в одежды Иисуса Христа.Ещё раз подчеркну-у нас президент ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ.По закону(не нравственному)церковь и Христос отделены от государства.То есть...праведность,справедливость и нравственность отделена от машины государства.Вы понимаете смысл того,что я пишу?Вы требуете того,от чего отказались в 17году.Президент в Демократии не может именем Христовым помиловать человека,ибо религия и государство по разные стороны барьера.Или ещё не дошло?Когда дойдёт,я надеюсь порадоватся за многих._

(написано анонимно) 07.06.2007 05:57 (#)

Мой пост -ответ на 2007-06-07 01:15:27

(написано анонимно) 07.06.2007 06:19 (#)

Президент в Демократии-НЕ ИСПОЛНИТЕЛЬ НРАВСТВЕННОГО ЗАКОНА.

Таковы реалии.Так говорите хотите такого исполнителя?Да ?Нет?Плохо слышно вас!Если будете так тихо требовать этого,то Исполнителя Нравственного закона ВАМ НЕ ВИДАТЬ.ИЛИ ВИДАТЬ, опять и снова..УШИ МЁРТВОГО ОСЛА.

(написано анонимно) 07.06.2007 20:32 (#)

Отцы - инквизиторы, установив, что некто виновен в ереси, его , сообразно Христову велению, "милостиво прощали". И передавали, со всем следственным делом , в руки светских властей. А уж они-то и организовывали "ауто да фе". Скорбя, отцы-инквизиторы молились о спасении заблудших душ сожжённых грешников....

(написано анонимно) 08.06.2007 03:11 (#)

Не церковь должна быть соединена с государством, а человек - с Богом, это глубоко личная, интимная связь с Источником существования, и к государству она не должна иметь никакого отношения. Государство - разрушительная среда для подлинной религиозности (не имею в виду то показное ханжество, которое Путин со свечкой всем показывает. Хотелось бы, чтобы во главе государства находился по-настоящему религиозный, нравственный, милосердный человек, а не этот гопник.

(написано анонимно) 07.06.2007 13:06 (#)

Милуют раскаявшегося. Если человек не считает себя виновным, миловать не за что. Значит, он взывает не к милосердию, а к справедливости. Разные вещи.

Тритон 07.06.2007 22:25 (#)

"Значит, он взывает не к милосердию, а к справедливости."

И верно - какая же может быть "справедливость" при гэбэшной власти?!

(написано анонимно) 07.06.2007 09:49 (#)

Ego davno nado bylo amnistirovat'.Putin-negodjaj

(написано анонимно) 07.06.2007 14:03 (#)

"Сутягин утверждает, что осудили его зря. "

Не только сам Сутягин утверждает, что невиновен, это заявляют и аргументируют компетентные люди, учёные, адвокаты. И открыто подтверждают своими подписями.

Тритон 07.06.2007 22:23 (#)

"...помилование предполагает признание вины."

Ну где же это сказано - что "предполагает"?!

Антони 07.06.2007 04:43 (#)

Душевнобольной

Боже мой! И такое ничтожество-руководит такой страной,как Россия. Люди,задумайтесь над тем,сколько ещё вреда принесёт Вам,Стране -путин! Этим разговорам "всё одобрям"-верить нельзя,так было и при КПСС.А что в результате? Люди -одумайтесь!

(написано анонимно) 07.06.2007 05:01 (#)

PRAVILA PROZHIVANIYA V ROSSII: 1) NE VER', NE BOISYA, NE PROSI. 2) NIKOGDA NI4EGO NE PROSITE, OSOBENNO U TEH, KTO SIL'NEE VAS

тупое быдло 07.06.2007 06:39 (#)

Шпион не признал своей вины. А как же можно помиловать невиновного?

ВАЛЬТЕР ЛИТВИНЕНКО 07.06.2007 07:54 (#)

У лжи короткие ноги

Любая ложь унижает человека, страну, общество. Ложь, которая становится общественным достоянием, унижает вдвойне. Она не сплачивает общество, а разобщает его. Страна, у которой есть праздник лжи, и нет праздника правды, достойна жалости. Английская Королевская прокуратура дает материалы по обвинению Лугового, а Генеральная прокуратура Чайки под чечетку кидает лживое сообщение на пресс-конференцию. Преступники цинично лгут по принципу Геббельса. Грязный скоморох пустил все под звон бубенцов. И эта политика лжи, позорящая мою Родину, встает по главе политики России. Такому позору она еще никогда не подвергалась. Путин построил вертикаль на столбе лжи и коррупции. Этот позор не смоет Россия в века. Вы помните, к чему привела Германию лживая политика Гитлера и Геббельса? Они тоже начинали свою деятельность с поджога Рейхстага и суда над Димитровым. Лейбцигский процесс 1933 года, когда немецкий обыватель, славя фюрера, не хотел правды, желал быть обманутым в своей неуемной любви к Гитлеру. История повторяется, но уже не в Германии, а в России. Нет больше веры единожды солгавшему – таков принцип отношений в Англии между людьми. Мою страну называют «империей зла», я бы добавил: «и лжи». В этой стране, под руководством убийцы Путина, все пропитано ложью. Страна зэков и их надзирателей, хозяев, где все построено на лжи. Тиран, лживый до мозга костей, постоянно проводящий всевозможные рейтинги, и раздувающий, словно мыльные пузыри, их результаты. По телевизору каждый день показывают как клоуна Путина, так и его завравшихся подельников - Лугового и Ковтуна. Вот и сегодня, на пресс-конференции, Луговой читает по бумаге кем-то написанное ему выступление, и которое от начала и до конца – ложь. Он обвиняет английскую разведку, которая якобы завербовала Березовского. Дешевая ложь, рассчитанная на идиотов. Вот если бы Березовский завербовал кого-то, можно было бы еще поверить. Такая же наглая ложь и то, что Литвиненко вербовал Ковтуна, имени которого на тот момент даже и не знал, называл его Володя, но говорил о нем: «Человек с глазами убийцы». У вас, господа чекисты, даже наврать как следует, ума не хватает. Вся ваша ложь вывернута наизнанку и совершенно отсутствует логика, поэтому операцию вы с треском провалили и подставили своего хозяина Путина, а теперь истерично пытаетесь выкрутиться. Правда, Бортникова хоть в звании повысили, наверное, постарался Сечин, а шишки как всегда получают холопы, да и поделом им. И ведь придумать надо было такую галиматью - англичане метили их как цыплят полонием-210. Только вот странно, в чашке чая, которым они травили моего сына, полония было на 30 млн. евро. Прекратите врать господа, тем более, что врать вам осталось недолго. Все равно скоро придется говорить правду. Путину страшно не повезло, ну что поделаешь, коль умных в ФСБ не водится, и приходится иметь дело с тем, что есть. Одного взгляда было достаточно, чтобы даже далекий от спецслужб человек понял, что собою представляет Луговой, якобы побывавший в местах заключения и Ковтун, законспирированный в Германии. Шлакушники-шестерки, опущенные ниже плинтуса. Ковтун, явно симулировавший облучение, побрил свою голову, а волосенки предательски проросли, заметная пастозность лица выдает предшествовавший запой. А вот и другая фотография, где уже волосы совсем отрасли. У облученных людей они так не растут. Но глаза, о которых говорил отравленный Саша, действительно глаза убийцы. Луговой – духовно опустошенный. Саша говорил: «Папа, мне всегда было жалко этого человека, он прошел также как и я, все муки ада Лубянки, издевательства, унижения и пытки». Сын доверился ему, потому что судил по себе. Сашу не сломали, он мужественно перенес Лубянку, а этого ублюдка сломали. Те, кто прошел застенки гэбистов, понимают, как там умеют ломать слабых людей и превращать их в животных. Все это говорит о том, что дела у гэбистов не важные, если они вынуждены использовать в своих операциях таких опущенных героев. Расчет проведенной операции строился на уверенности в том, что полоний не выделят из организма жертвы. Они отлично знали, что Саша не употребляет алкоголь, поэтому решено было использовать чай, что и облегчило осуществление отравления. Особенно уговаривал Сашу выпить чай человек, представившийся Владимиром (как позже мы узнали - это был Ковтун), и которого Саша видел впервые. В фоне данного факта особенно смешным выглядят слова Лугового о том, что Саша секретничал с Ковтуном о материалах против Березовского, да еще успел рассказать совершенно незнакомому человеку о его участии в бойне 13 октября 2005 года в родном Нальчике. Путин знал все подробности операции, и был уверен в невозможности определить причину смерти, этим и объясняется его смелость, с которой он отвечал на пресс-конференции о том, что Литвиненко - не Лазарь и т.д. Это, фактически, раскрыло подлинную его сущность - сущность мерзавца. Операция по устранению Литвиненко агентами ФСБ оказалась шитой белыми нитками, о ней узнал весь мир, что закономерно. Мой сын, г-н Путин, вас предупреждал, что его молчание будет дорого вам стоить. Деятельность рабски зависимого шпиона, не может быть эффективна. Вор-карманник, у которого трясутся руки, обязательно попадется с поличным. Луговой даже не пожалел свою семью, как сказал Гордиевский, обычная операция прикрытия. Этот человек не просто подвергал опасности свою жену и детей, но и сделал их соучастниками убийства. Господа, полониевые террористы, сортирные мочильщики, дела ваши не веселые – Путин убийца, а убийца должен сидеть в тюрьме. Прошло полгода, как я не слышу голоса своего сына по телефону: «Папа, привет!». Моего сына убил случайный выскочка, сделавший карьеру благодаря своим уголовным связям. В России власть захвачена уголовниками, и президент страны – вожак этой преступной группировки. Воспользовавшись сумятицей в России, уголовные силы протолкнули его к власти. В стране, где правят уголовники-бандиты, никак не может быть демократии, справедливости. ХХ век в России ознаменовался тем, что в стране усиленно работали места заключения, академии преступности, где обучали и воспитывали преступный мир. Закончив академию, эти преступники обретали в большинстве своем особый менталитет. Захребетники своего народа, захватив власть, продержатся недолго, но прольют еще много крови в стране, превратив все в хаос, который захлестнет и другие страны. За убийство моего сына, конечно же, должен отвечать и Луговой, но это будет крайне несправедливо, если, прикрывшись сломленными идиотом, а вернее идиотами (Ковтун), бандит-президент уйдет от уголовной ответственности, чтобы поставить на свое место подельника, а через 4 года вновь взять власть в свои руки. И, имея кровавый опыт, продолжит преступления еще более жесткие и не только в пределах существующих границ России. Они не побоялись Германию и Англию забросать полонием-210, придет время, когда не побоятся сбросить бомбу повесомее.. Сейчас, воспользовавшись ошибкой резидента, кто-то попытается получить политические уступки, и оставят убийцу на свободе. Это будет еще одно преступление – укрытие Путина от правосудия. Россию необходимо спасать от уголовных преступников, захвативших власть. Если у Ленина и его последователей была хоть какая-то идея, пусть утопическая, но идея, то у этих бандитов идея одна «власть ради власти». Если тюремный пахан, вор в законе теряет власть, его наказывают по понятиям, также живут и власти России. Не по закону, а по понятиям. Они себе организовали безбедную жизнь и еще подворовывают, а народ российский им как собаке пятая нога, совсем без надобности. Научились чиновники делить голоса между кандидатами, независимо от пожелания выборщиков. Теперь только народный бунт сможет что-то изменить, к чему и подводит людей бандитская власть, укравшая все у народа. Я еще раз обращаюсь ко всем людям доброй воли стран «восьмерки», куда преждевременно приняли президента Путина. Потребуйте выхода из восьмерки Путина пока не поздно, и не давайте возможности войти в восьмерку его преемнику. Я не алармист, но предупреждаю, что преемник не будет лучше Путина, а убийца Путин должен сидеть в тюрьме без права на помилование.

User arznay, 07.06.2007 08:07 (#)

гной

а как вам ,застенки других спец.служб? например сша.ужас из-за вашей тупости приходится защищать, эту кантору!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2007 16:08 (#)

Ты забыл про Гондурас! Непростительно!

Вот где ужасы демократии! Непаханная целина просто.Срочно открой свою ветку про Гондурас!З.Ы. Ты русский человек? Сомневаюсь. Иначе как объяснить твою нелюбовь к русскому языку и полное его незнание?

(комментарий удалён)
User arznay, 07.06.2007 08:02 (#)

ха-ха

раз засуетились в европе,значит продал -они нечего на халяву не делают!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 08:58 (#)

Дело Мавроди живет и процветает! Интересно, много еще осталось лохов?

http://www.ulwes.com/?mn=main

User kleva, 07.06.2007 14:22 (#)

Хорошие инвестиции!

от 40% в месяц(!) в евро...

(написано анонимно) 07.06.2007 09:01 (#)

Знаток Европы ...Нахаляву ..

Мне интересно ,как Пу и его едящиес реытингом Путина будут боротьсиа???.Он 2-3 % А из него 102 сделают??? В натуре !Мы крутие!С математикоы плохо ...Типа 2 - это 4?????Но Абрамовичи и остальные чукчи за мешок сахара куплены и готовы вывезти всю Россию....

(написано анонимно) 07.06.2007 10:32 (#)

А подскажите,пожалуйста,адрес электронной почты Путина.Я хочу написать ему письмо и попросить помиловать Сутягина.Я смогу найти нужные слова и смягчить президента.Сутягина надо срочно вызволять,иначе все лучшие годы он проведет в тюрьме и выйдет на свободу уже в пенсионном возрасте.Не знаю виновен ли он,но считаю отбытый срок вполне достаточным.

(написано анонимно) 07.06.2007 15:54 (#)

Да, чего стесняться? Пишите просто: Москва.Кремль. Товарищу Ста...(ростите) Путину.

И ждите ответа.

(написано анонимно) 08.06.2007 16:11 (#)

Напрасно писать Путину.

Он не читает (вроде умеет, впрочем). Он просто пишет, а потом говорит по-писанному.

(написано анонимно) 07.06.2007 10:32 (#)

Давайуе посмотим !!!Мозжет мочилово в сортире нам родит что-то???))))

Давайуе посмотим !!!Мозжет мочилово в сортире нам родит что-то???))))

Fanfan 07.06.2007 10:37 (#)

Коммунизм и его мутировавшие разновидности. Сегодня нужно говорить не об

Коммунизм это тот жестокий убийца, которого в древности закапывали обязательно отрезав Голову и положив ее меж ног. Это была гарантия того что привидение убийцы не будет искать новых жертв. К сожелению, такая процедура небыла проделана по отношении уродливого монстра ХХ-ого века – коммунистического тоталитаризма. Обломав рога самому агрессивному и опасному советскому коммунизму, было позволено ему мутировать в новые формы, а в Азии и в Латынской Америке за коммунизмом просто наблюдают как за болезнью, ждут пока она сама по-себе изчезнет. Западные демократии были слабы своими убеждениями, наивны и мало потерпевшие от своего временного «союзничка», чтоб избежать роковой ошибки – неорганизовании Нюрнберга-2. Хотяб для оценки советского коммунизма, его преступлений против человечества, зделать оценку хотяб на правовом-историческом уровне. По-этому раньше или позже придетса критически оценить тех, которые ничтожно способствовали Сталину в Тегеране, в Ялте и в Подсдаме. Ведь этот «союзничек» западных демократий в первую очередь был союзником Гитлера, которого натравил на те же самые демократии, а они еще имели глупость помогать советам. Ведь это Сталин задумал ту войну, умело для этой цели используя Гитлера, умело сваливая всю вину на него и на германский фашизм. Разве два диктатора вместе не нападали На Польшу? Разве потом каждый по-одельности не сокрушал стран Европы, не отнимал у них территорий, не уничтожал население? Почему Запад и сегодня не хочет, а вернее не желает этого понять, тем самым способствуя неокоммунистам в деле фальсификации истории и в выставлении себя якобы «спасителеми» Европы? Вот по-этому эти «спасители» так обнаглевши, что готовы сожрать заживо каждого сомневающегося в этом, неговоря о имеющих иное мнение (история с памятником в Эстонии). Так что коммунизм не умер ни в оном обличии – ни в прямом продолжении режимами в Кубе, Китае, Ветнаме, С.Кореи, ни в России, где он мутировал в нынешний ПУТИНИЗМ. Такие его неототалитарные мутации намного опаснее, потому что их не сразу опознают (или не хотят опознать). В России охраняетса и «правильный» доктринный коммунизм в лице Коммунистической партии России, которая нужна чтоб Западу лапшу на уши вешать. «Смотрите там на западе, Россией правит «Единая Россия», которую контролирует клан КГБ, но они совсем не коммунисты, а коммунисты, смотрите где, сидят себе сромненько в уголочке парламента и ни какой власти у них! А вот вам и опозиция – «Справедливая Россия»! Так что демократия полнейшая!». А меж тем, системные вещи, на которые опираютса партии мутанты все те же. Это неприязнь любому свободному слову, истребление любой настоящей опозиции, убийства идеологических врагов в любой точке мира; тотальный контроль правосудия, придворные историки, фарс выборов. «Не мы, Россия, примем европейские нормы демократии, а вы наши, убогие вы енергетические нищие; и совсем заткнетесь об славных военных преступлениях нашего славного СССР». Взгляды унаследствовались, ввелись новые слова, уже неговоритса о классовой борьбе, но цели не меняютса. Россия опять начинает с соседей. В конце концов Европа видна как геополитический сосед, которым надо завладеть. Так думал и Сталин, когда решил подписать договор с Гитлером и вместе начать «большую войну» (из Сталинской речи в Московском политбюро, три дня перед подписанием пакта Молотова-Риббенропа). Для России, которой правят мутанты выродившегося коммунизма, слова типа «общечеловеческие ценности», «всеобще признанные нормы», «права человека» это буржуазная чепуха и заменяютса словами типа «насилие и власть любой ценой». Мутировшие коммунисты имеют свой проект мирового господства. Раньше коммунисты возлогали свои надежды на Гитлера, а теперь коммунисты-мутанты их возлагают на энергорессурсы. Гитлер с начала превосходно служил делу коммунизма, но потом сильно подвел, огорчил товарища Сталина, испортил дело мировой революции. Теперь приходитса лиш надеетса, что мутантам коммунизма и ихнему главарю Путину повезет больше........

(написано анонимно) 07.06.2007 13:25 (#)

Э,дорогой!

Вы я вижу так же как и многие сильно зашорены в идеологическом плане.Коммунизм для вас плох,а демократия-хороша?Наивен.Не в том направлении прикладываешь усилия.Хочешь справедливости и нравственного служения от президента.Ни коммунизм ,ни демократия этого не предполагают и не предусматривают.Так устроены эти идеологии.Просто ты попал в замкнутый круг,и боюсь что понять ты это сможешь не скоро.

User kleva, 07.06.2007 14:31 (#)

Должен заметить, уважаемый Аноним,

что демократия не имеет никакого отношения к идеологии. Это, всего лишь - форма управления государством. Если Вы не поняли этого до сих пор, то боюсь, что не поймете никогда.

Fanfan 08.06.2007 04:38 (#)

Присоединяюсь к тому что тебе ответил "kleva"

И каков же у меня идеологический план просматриваетса? Вот тебя то можно заподозрить в любви известной идеологии. А я никаких усилий неприкладываю, а пишу лиш о том в чем уверен, вот и все. А ты значит против справедливости, нравственности... Так за что ты?

(написано анонимно) 07.06.2007 10:44 (#)

И вместо конституции написать конституцию путина...Типа лагерные правила..И всем заочно лет по 15-20...А то Чечне и москриминалю жить мешают...

И вместо конституции написать конституцию путина...Типа лагерные правила..И всем заочно лет по 15-20...А то Чечне и москриминалю жить мешают...

(написано анонимно) 07.06.2007 13:20 (#)

Все верно, и всех в Гуантаномо или вообще в секретную тюрьму навсегда.

(написано анонимно) 08.06.2007 16:16 (#)

А зачем писать? Всё давно написано, ещё не забыли люди.

Статья 58-я, часть 1-я... часть 2-я... По рогам, по костям... 10 лет без права переписки... Люди помнят! Кто хочет. Но таких исчезающе мало.Хам грядёт на царство.

(написано анонимно) 07.06.2007 11:25 (#)

Холодные рыбьи глаза...

Чувства жалости, сострадания ему, судя по всему, просто неведомы. Механическая кукла.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:03 (#)

Это точно! Жестокая Кукла. Не зря же его народ так метко "Крошкой Цахесом" сразу назвал.

http://www.youtube.com/watch?v=vLWscHHG8_8

(написано анонимно) 07.06.2007 23:12 (#)

Во-первых, Вы, наверно, Гофмана не читали. Во-вторых, не народ, а НТВ. Но вообще довольно остроумно.

(написано анонимно) 09.06.2007 00:13 (#)

Народ, народ назвал.

А "НТВ" - это кто такой? Чем прославился?

(написано анонимно) 09.06.2007 03:11 (#)

Да ничем, собственно. И какая разница, кто это, главное - не народ

(написано анонимно) 11.06.2007 03:41 (#)

Народ назвал, а НТВ подхватил.

Народ у нас на язык острый.

(написано анонимно) 07.06.2007 12:53 (#)

А вот израильского шпиона Полларда, уже четвертый президент США не милует. А уж за него, кто только не просил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 13:58 (#)

Думаю,что Сутягин

Просто решил "развести партнёров" на бабки.Типа подзаработать и сделать себе имидж крутого парня.Типа,вхож в высшие сферы секретов страны.Ну а тогда торговали секретами не только он.Калугин-тому пример.И вот находит чувак зарубежную информацию и начинает ей сливать довольно конфидициальную информацию ,что прочитал или услышал от офицеров флота и в газетах...Ну те и рады были по началу.А когда поняли что пытается продать Сутягин или сдали его,или начали просить достать что-то более важное.Видимо не достал-так его видимо и слили.В сети попался дурачок,который пытался заработать как Калугин и др.высшие руководители.Тогда торговали секретами страны налево и направо.Посадили дурака для острастки и назидания другим.Даже до сих пор вон предприятия вывозят секретную документацию.В Бразилию писали таможня перехватила документы,которые создавались в виде как я понял отчётов об испытаниях оружия массового поражения.Если бы только Сутягин.Таких дураков видимо полно во все времена и не только у нас.

Ida 07.06.2007 19:46 (#)

bez zagolovka

dyrak s iniacivoi. Mozgov net. kakie alkogoliki plodiat takix idiotov, glavnoe- ne ponimaet,chto idiot

Дмитрий 07.06.2007 14:02 (#)

Врагов миловать можно и нужно. Но миловать предателей?

(написано анонимно) 07.06.2007 14:13 (#)

Вообще то говорится о милости к падшим

Когда человек раскаивается.Сутягин-нет.Это видно из тог,что он пишет в прошении.Потому и говорю,что не надо путать проявление милости с поощрением безнаказанности.Сутягин думает что он не виновен.А я думаю что виновен.Доказательства канечно спорны.Но уже то,что Сутягин пытался заработать на Такой информации говорит о многом.Это не его продукт,так сказать личный.Так что пусть сидит.В следующий раз ,когда будет писать о помиловании может для определения своих поступков найдёт иные слова.

Непутин 07.06.2007 15:41 (#)

Анониму 2007-06-07 10:13:56

А я думаю,что невиновен. А заработать хотел своим умом, обобщая и анализируя открытые источники. Формулировка обвинения не раскрытие гостайны, а выдача секретов государства, не составляющих гостайну! Вполне по Оруэлу-правда есть ложь. Видать шибко насолил г. ВВП и силовикам, написав и продав на запад правду о состоянии флота РФ(объеденив и проанализировав открытые источники информации). Солженицын тоже работал с открытыми источниками и написал "Архипелаг ГУЛАГ", за что и был выслан.(Госпремия Солженицыну от Путина 2007г.)Что, в РФ уже и свой труд нельзя продать, если труд не нравится власть предержащим(наверное правду написал), а ведь есть и другие аналитики(и не только в РФ), работающие с открытыми источниками. Всех мочить что ли? Хотя, есть уже многочисленные примеры. И Вы их знаете.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:10 (#)

Анониму с самомнением 10:13:56.

"А я думаю что виновен.Доказательства канечно спорны" Какое кому дело, как ты, пустой аноним, думаешь! Засунь сибе в ж-пу все свои мысли, потому что для головы они не годятся.

(написано анонимно) 07.06.2007 17:22 (#)

О чем спорим, не имея никакой информации. О чем говорим, если до сих пор не знаем кто наш всенародно избранный преемник-президент. Где родился, кто родители, где служил, в каком звании, где работал, как работал, каковы итоги работы, на каких условиях его посадили в президентское кресло. Не знаем НИЧЕГО, но он наш несравненный и всезнающий и всемогущий.. В какой стране, с каким народом, кроме России, может такое быть? Сразу оговорюсь-историю Африки и тамошних туземных племен знаю плохо.

(написано анонимно) 07.06.2007 20:27 (#)

А я думаю, что виновны Вы.

И этого достаточно, разве нет? Сушите сухари, готовьте теплые вещи, из дома не уходите - за Вами придут.

абориген 08.06.2007 01:47 (#)

Вы заметили- что делает Путьку добрым, это когда те, кого он ненавидит и боться бьет лбом в землю

Вот тогда у путьки оргазм случается! Он и Ходорковского к этому склоняет- растоптать достойнейшего человека нашего времени, растерзать, ограбить до нитки, измучить его семью , чтобы умоляли о пощаде !Пресмыкались! Клялись в любви !Вот тогда помилует, если к тому же пару сотен других подставят и оговорят!

психолог 08.06.2007 01:50 (#)

А у гебешников проблема с потенцией и садомазохизм единственное средство для вызывания долгожданного и кратковременного оргазма!

НЕЕЕт, не все за деньги купишь, путини!

(написано анонимно) 09.06.2007 14:00 (#)

Гнида ты редкая!

(написано анонимно) 07.06.2007 19:31 (#)

Даже читать не стал письмо Сутягина, поставил себя на его место и почувствовал какое это унижение просить монстра который все этот сам организовал, помиловать.Это как целовать башмак или пол перед ним.Боже, накажи за дела злобные, неправедные виновных в этом, порази их громом своим. За что на Россия такая чума?

Валентин 07.06.2007 19:32 (#)

Учитывая всенародную любовь и огромный рейтинг доверия президента Путина, Мы, русские дем

Учитывая всенародную любовь и огромный рейтинг доверия президента Путина, Мы, русские демократы, гаранты свободы и открытости, горло перегрызем любому, кто против нашего великого вождя, мудрейшего учителя и национального лидера!

(написано анонимно) 07.06.2007 19:48 (#)

Точи протезы, дорогой!

Вот цены на нефть упадут, тогда и нагрызёмся друг друга за горло, потому што больше кушать нечево будет. :-)

(написано анонимно) 07.06.2007 19:55 (#)

Позорное решение г-на Путина

Сочувствую г-дам Сутягину и Данилову, а также их семьям.

User evgeny38, 07.06.2007 21:12 (#)

Commentary.

Автору!молодой,а уже продаешься,не стыдно,Иуда.

(написано анонимно) 07.06.2007 23:37 (#)

Простите, "тупое быдло" - не ваш второй ник?

И почитайте Библию на ночь. Помогает

(написано анонимно) 08.06.2007 16:19 (#)

Таким -- однозначно нет. Они и буковок-то таких не знают.

Что уж говорить про слова...

Преемник Будин 08.06.2007 00:02 (#)

Он предал Месторождение. А мы такое не прощаем, мы за такое даже убиваем.

Peter L 08.06.2007 00:13 (#)

Позор правителям России.

Какое счастье, что я и моя семья уже не живем в России (и никогда не будем)! Жаль только тех, кто остались там жить, вне закона и в полной власти отморозков из КГБ/ФСБ/КПСС и прочих бандитов-уголовников. Ибо не тот уголовник, кто сидел, а тот, кто убивал, грабил и совершал другие уголовные деяния. А эти отморозки находятся у власти в России с 1917 и до сих пор...

(написано анонимно) 08.06.2007 01:10 (#)

Sdoxni,Pyt'ka!

Sdoxni,Pyt'ka!

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 08.06.2007 01:39 (#)

Сердце кровью обливается!Это невозможно читать! А эта сволочь с совсоей бабо

История учит, какие страшные последствия для страны и народа несет безумие власти. Преступники во власти несутся по нашей земле, как гитлеровские войска в 1941-ом. И как в тот страшный год страх, растерянность и паника постепенно уступают стойкости и героизму. Тогда наступление поработителей России захлебнулось у стен Москвы. Солдаты, еще недавно не верившие в победу, сражались с отчаянием обреченных, цеплялись за каждый бугорок, защищали каждую деревеньку – и враг, любовавшийся в бинокли на Кремль, не смог сделать последний шаг, а потом, откатился, зализывая раны. Сегодня необходимо объединение всех честных, свободных людей, осознавших свое гражданское достоинство. Каждый такой человек – защитник свободы и чести России, такой же защитник, как солдат 41-го года, как кристалл в растворе, он организует вокруг себя сопротивление. В феврале 1974 года, 33 года тому назад, когда, казалось, что в нашу страну вновь вернется покорность и раболепие, как молния в ночи, просверкал призыв Александра Солженицына: ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ! Сейчас мы переживаем очень похожую ситуацию. Очень важно, что бы каждый гражданин России вел себя, как свободный человек. Примеры сопротивления гнету и лжи вдохновляют других. Очень важно искать друзей и единомышленников, находить общее, а не разделяющее нас, не поддаваться на ложь и провокации, не давать преступной власти продвинуться ни на шаг, идти в суды и на митинги. Стойкость и солидарность. Правда и достоинство. Свобода и право. Лебедев Платон Леонидович, г. Чита

Sandra 08.06.2007 06:35 (#)

Поддерживаю...

(написано анонимно) 08.06.2007 16:24 (#)

Да, баба у него -- это что-то. Про прикид молчу... Юдашкин, ты?

Показали по телевизору -- проблевался. А ведь тоже, небось, себя величиной считает, стюардеска. Тьфу... Мартышка и то адекватней была, и симпатичная вполне... И даже Наина.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 08.06.2007 11:09 (#)

Его не смогли заставить врать: ни на себя, ни на других

sutyagin.ru: Приговор недоступен даже адвокатам. В обвинительном заключении – вещи либо недоказуемые («для использования в ущерб внешней безопасности Российской Федерации»), либо откровенно глупые («собрал из открытых печатных изданий <…> сведения о России, составляющие государственную тайну»). О чем тут вообще можно говорить… Дело Сутягина - признание в идиотизме и самодурстве всех, чьи подписи стоят под обвинительными документами. И еще тех безымянных "экспертов", защитничков отечества (вооруженных, между прочим), чей идиотизм и составляет нашу главную государственную тайну.

(написано анонимно) 08.06.2007 16:28 (#)

Потому и засекретили. Есть такая у нас тайна, есть! Секрет Полишинеля.

Эх, троек чекистам не хватает. Они же по сути своей -- "троечники".

(написано анонимно) 10.06.2007 07:17 (#)

бандюган путькин - злобный урод