статья Лордам в морды

Владимир Абаринов, 04.06.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Британское правосудие получило ответ на свой запрос об экстрадиции Андрея Лугового. Ответ дал сам президент России. "Если люди, которые направили нам этот запрос, не знали, что по Конституции России запрещена выдача российских граждан в иностранные государства, то, конечно, под вопрос ставится уровень их компетенции".


Комментарии
(написано анонимно) 04.06.2007 16:36 (#)

Верх наглости и цинизма,вертухай- неудачник,отозванный из Дрездена за профнепригодность,учит компетенции Великобританию,которая приняла Великую Хартию Вольности еще тогда ,когда на Руси сидели на ветках.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
любитель истории 09.06.2007 00:32 (#)

Магна Карта - которая считается корнем демократии, была только в пользу ТОЛЬКО БАРОНОВ

Магна Карта - только теперь считается корнем демократии, а когда она затевалась это было лишь выкручивание рук королю-импотенту скучковавшимися баронами. Просто образовался такой баланс сил, когда две силы (король и бароны) не могли покончить друг с другом окончательно и нашли обоюдо-приемлимым заключить договор об ограничении королевской (тотальной до этого) власти в пользу ТОЛЬКО БАРОНОВ("Семибоярщина"). На Руси в эти примерно времена было Новгородское вече... ТОЖЕ НE ТАК ПЛОХО ДЛЯ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. Так что не надо все так глубоко выкапывать. 90% всех сегодняшних проблерм России рождены не временами Магна Карты (Хартии Вольностей) а гребанным коммунизмом 20 века, принесенным из Европы и зарожденным кстати в Лондоне, где как в гадюшнике сидели разные Марксы, Плехановы и пр, а теперь сидит баоБАБ сотоварищи...

(написано анонимно) 10.07.2007 17:08 (#)

Так им, сукам, браво. бис!!!!!!

Людмила 18.07.2007 15:25 (#)

Луговой не виноват?

Почему в России никто не ужаснулся каким способом луговой совершил убийство?Почему никто не ужаснулся,что простой гражданин России не имеет доступа к такому оружию.Всем понятно,что это сделано по указке сверху.Вот о чем надо говорить,а не о британцах.

Нина 18.07.2007 15:33 (#)

И все-то нам кто-то виноват,а мы- ни при чем.

Русский народ не винит себя ни в чем.Коммунизм им из Европы принесли на блюдечке,а подумайте почему именно русским его занесли?Возможно что-то не то в родном отечестве.Именно русские уничтожали русских весь 20 век,немцы уничтожали чужих,а русские своих.И сейчас нам то Чубайса подкинут-АТУ его,то Зурабова,то Березовского.А остальные все хорошие.Думайте,товарищи,думайте.

(написано анонимно) 04.06.2007 16:49 (#)

Вниммание: опасность!

Полоний распостраняется воздушно- капельным путем. Вчера об этом прямо заявил Ковтун на вечерних встречах у соловьева. Т.е. их не метили МИ, как ранее утверждал Луговой, а Литвиенко просто начихал на них и они бедолаги заразились полонием. Жуть! Осторожно, граждане, если их не выдадут британцам( пусть бы их заражали), то на какое количество народа в РФ они смогут еще начихать...

User granenyi, 04.06.2007 18:31 (#)

А ТАКЖЕ ПОЛОВЫМ...

Недаром Кюри провидчески назвала его "полоний"...

(написано анонимно) 04.06.2007 21:41 (#)

Ежели честно - полонием он был назван в честь Польши. Но все равно распространяется половым...

User granenyi, 04.06.2007 21:49 (#)

Здесь нет никакого противоречия - ведь и поляки распространяются тоже исключительно половым путем.

(написано анонимно) 05.06.2007 16:09 (#)

Дырку им от бублика, а не Шарапова. С какой стати РФ должна выдавать своих граждан. Даже если жти и Лугвой кончил этого хохла-перебезчика, неужели бриты думают, что после того, как они укрыли у себюя Закаева и Березовского они чего-то получат от России? Им предлагали обмен. За Березу и Заку можно было слить Лугового, но, простите, за просто так, они явно думают что мы в России идиоты.

Ёрш 05.06.2007 16:59 (#)

Вижу ты живешь по понятиям..уголовной власти России

Но почему ты,недоумок,думаешь,что весь остальной мир тоже живёт по понятиям?Тебе не приходит в голову,что Ст.Ярд просто действует по закону?

(комментарий удалён)
User realist, 04.06.2007 16:54 (#)

Утечка информации из Российской Генеральной прокуратуры

Стал известен ответ Российской Генеральной прокуратуры на запрос Королевской прокуратуры Великобритании.Ответ такой-САМИ ВЫ ТАМ ДУРАКИ ВСЕ И ВАПЩЕ.ГЕНИТАЛЬНЫЙ ПРАКУРОР РАСИИ.

(написано анонимно) 04.06.2007 16:56 (#)

Название статьи - обхахочешься ))))))))))). И по сути верно!!!

lost 05.06.2007 11:45 (#)

Верно только с позиций дегенератов.

(написано анонимно) 04.06.2007 17:00 (#)

А Вам не кажется, что Путин решил поиграть в эдакого "Жириновского"? А это может означать, что он уже определился и с преемником, и с безопасным местом для себя. Иначе трудно объснить целую серию заявлений, мягко говоря, безответственных для президента страны

User puccini, 04.06.2007 17:01 (#)

Наглость кремлевской шпаны - закономерный ответ конформизму западных лидеров. Их лакейству. Уже после Санкт-Петербуржского "саммита" нужно было охладить отношения с Россией. Не пускать Путина в восьмерку. Покупать дорогую норвежскую нефть и отказаться от российских газа и нефти. Закрыть с Россией границу для российских официальных лиц. Серьезно поддержать все негосударственные организации, деятельность которых направлена на установление нормального политического и экономического строя в России. Итд итп. Но увы, всего этого не будет. Запад продолжает заискивать перед кремлевской крысой. Зажимая нос и отводя глаза. Потому что нефть и газ у рекетиров дешевле. Эта продажность будет в будущем дорого стоить людям доброй воли. Так что, давай КГБ, мочи и дальше кого угодно на западе полонием, все схавают и еще, как продавшийся Шредер, песенку споют и грязную попку полижут. Лишь бы из нее и дальше газы выходили!

(написано анонимно) 04.06.2007 17:04 (#)

Ишь ты, завыли либероиды прозападные. Да как он посмел, да как он мог!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 19:33 (#)

Воешь, Бобик, пока здесь только ты. А ведь хозяин в фуражке тебе не выть велел, а гавкать и рычать. А ну, Бобик, голос!

Александр Самарцев 05.06.2007 23:13 (#)

Лечить нельзя а ненавидеть - много чести

По существу-то сказать неча, а лексика и тональность - холопские. Оно конечно, "рабы - не вы". Но если не вы, то кто же? Запад не жил при советской власти, потому вникнуть в наши проблемы, сопряженные с НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ деталями (а дьявол, как известно, в них) ему генетически несподручно. Хорошо схватил это Солженицын во "В круге первом", когда Володин, озираясь, звонит из автомата якобы измененным голосом, а на том конце сытый сотрудник посольства, развалясь на диване и поглядывая на часы, советует перезвонить в посольство "оф Кэнада - там хорошо говорят рюски". Вообще-то, ненависть холопов к свободным не лечится даже могилой.

(написано анонимно) 04.06.2007 21:18 (#)

Пуччини

Пуччини, как вы знаете, западные лидеры не имеют возможности дружить с лидерами тех стран, которые зарекомендовали себя с дурной стороны в общественном и пфициально-дипломатическом мнении. Репутация России, в глазах западного потребителя информации, достигла сейчас уровня негативности, сравнимого с советскими временами. Дружит с путиным и его преемником, таким образом, уже не будут. Газ и нефть покупать будут, но будут стартаься обезопасить себя от излишней зависимости от российских нефти и газа. Потом найдут частичный заменитель углеводородному топливу -- и перестанут покупать. Россия в очередной раз окажется у разбитого корыта, и, подумав, медленно начнёт процесс перестойки и ускорения с самого начала.

(написано анонимно) 04.06.2007 17:24 (#)

Смотрел интервью Лугового и много думал...

Как человек с таким интеллектуальным уровнем мог служить в "девятке"? Он же просто дурак. Или у него с перепугу диарея вербалис началась? Так их вроде на стрессоустойчивость должны проверять. И ведь он не на ходу выдумывал свои бредни! Он их на бумажке прежде написал! Мог хоть проверить перед прочтением-то!!!

(написано анонимно) 04.06.2007 17:34 (#)

Кажется Луговой 65 г.рождения? Если он служил в 92 году у Гайдара, то ему было 27 лет. И кем же он там был начальником охраны или штаба, что знает все секреты? Гением- вендеркиндом не назовешь, судя по его выступлениям. В лучшем случае каким нибудь лейтенантом- исполнителем, коим не говорят о смысле задания, а просто приказывают исполнить.

А.Кустиков 04.06.2007 17:37 (#)

А это у них профессиональное. Почитай книги Литвиненко - обхохочешся...

ANT 04.06.2007 17:48 (#)

Да уж, умом не блещет...

Мало того, что умищем не тянет на большее, чем вертухаями командирить, так еще и врун, причем и врет нескладно. Впрочем, ему и самому временами смешно делалось о той ахинеи, которую он нес. Но держался бодро. То ли куратор ампулку какую дал для бодрости духа, то ли орден пообещали.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 04.06.2007 18:37 (#)

Да видно было, что и бумажку-то не он писал... Про 'интеллект' я вообще молчу. Не может человек интеллигентный браться за такие вот 'задания Родины'... http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/poka_zhiv.shtml

(написано анонимно) 04.06.2007 20:27 (#)

http://youtube.com/watch?v=OmWADab6Dow&mode=related&search=

Алекс.. 04.06.2007 22:01 (#)

Прочитал комментарии..

Ну по сравнению с уровнем мышления большенства этой тусовки-Луговой титан мысли. Изивините если кого обидел.

boss 05.06.2007 01:10 (#)

Про большАнство

От имени большАнства-Шура,учите русский,он могуч и богат.Негоже таким патриотам,-и такие ошибки.Луговой тоже по жизни двоечником был,таковым и остался.

Тритон 06.06.2007 04:55 (#)

Как человек с таким интеллектуальным уровнем мог служить в "девятке"?

Именно там и мог! А как человек с уровнем одного известного нам всем подполковника мог служить в ПГУ?!

(написано анонимно) 04.06.2007 17:36 (#)

бедный,бедный луговой.он бы и сам выехал в англию, да кто ж его выпустит. а березовский сцука извается - приезжай найму лучших адвокатов.

(написано анонимно) 04.06.2007 17:50 (#)

Здесь Путин прав. Была команда в отношении Литвиненко, Луговой приказ выполнил. Старший группы с полномочиями президента просто обязан прикрыть своего сотрудника. Только почему об этом не сказать прямо. Наш народ это бы понял.

(написано анонимно) 04.06.2007 18:44 (#)

13:50:16

А потому не говорит прямо, что санкцию на убийство дают первые лица государства. Своих придётся сдавать. Вот и молчит по делу как рыба об лёд.

Митяй 04.06.2007 19:34 (#)

Потрясно!

"Старший группы с полномочиями президента" - это потрясно!

В.По 04.06.2007 17:47 (#)

Странно, что в спичрайтеры президенту взяли флеймера с форума

Странно, что в спичрайтеры президенту взяли флеймера с форума... впрочем - не странно. Странно, что профессиоанльные российские дипломаты это пропустили без корректив... впрочем, тоже не странно - ибо профессиональных дипломатов, видимо, в стране уже не осталось.

(написано анонимно) 04.06.2007 18:05 (#)

А когда они были в последний раз? Напомните, пожалуйста.

SDS 04.06.2007 17:53 (#)

На фотке - ну просто орел...а вот с текстом подкачал.

Нет у "Британского правосудия" доказательств, нету. Остается единственный факт, что граненым козлам признать это - западло.

(написано анонимно) 04.06.2007 18:03 (#)

А ты свечку держал? Или ты сам в Королевской прокуратуре работаешь? Так что или рассказывай сказочки своей бабушке, или заткни хлебало. А то родителям будет стыдно, что такого дурака вырастили.

Королевский прокурор 04.06.2007 19:13 (#)

Да, я взял свечку из Ваших рук и додержал ее.

А про бабушку поговорим, когда вместо граненого тявканья появятся именно доказательства.

(написано анонимно) 05.06.2007 02:10 (#)

Супротив вашего тявканья уже гора доказательств собрана

Alex 05.06.2007 23:38 (#)

Дуй на inosmi.ru там тебе более приятные собеседники надутся, а то того и гляди желч через уши пойдет

(написано анонимно) 04.06.2007 18:02 (#)

Тут кто-то предположил, что Путин решил поиграть в Жириновского.

Есть тут человек, который может припомнить, когда Президент играл в Талейрана или Бисмарка? Ведь даже у Жирика брутальный экстремист - лишь одна из его масок. А Путин и есть такой, простой, как валенок, и прозрачный, как захватанная бутылка из-под водки.. У большинства людей в голове не укладывается, что Президент России - канцелярская ГБшная крыса с психологией канцелярской ГБшной крысы. Но, к прискорбию, это так. Народ, в генетике которого крепостное рабство, каторга и лагеря, во главу себя хочет только вертухая, пусть даже из мелких.

Serge 04.06.2007 18:42 (#)

Да, генетика...

А в генетике Америки просто рабство? А в генетике Британии крепостничество ленд лордов и изобретение концлагерей? А генетике пишуших такие глупости что?..

(написано анонимно) 04.06.2007 19:00 (#)

Mon ami Serge.

Ну зачем же Вы, дружок, оторвались от прочистки унитаза? Неужели, только для того, чтобы поделиться с Миром добытыми в нем сокровищами? Уверяю Вас, что Мир подождет. А вот недопрочищенный унитаз - источник всяческих неприятных проблем. Возвращайтесь, дружок, к Вашей работе. Au revoir, mon ami Serge.

(написано анонимно) 04.06.2007 20:26 (#)

http://youtube.com/watch?v=OmWADab6Dow&mode=related&search=

(написано анонимно) 05.06.2007 01:17 (#)

Нет,нет да времья от времени поневоле высовывается образ Клима Чугункина.Никакое чекистское воспитание не помогает.

(написано анонимно) 05.06.2007 08:48 (#)

не надо так падать духом

недавние исследования генофонда России показали ,что что ближайшие "родственники" русских за рубежом не белорусы и украинцы(которые живут плохо),а финны и прибалты(которые живут хорошо).Так что дело не в генах- надо просто вырастить одно поколение в условиях демократии-правда ,непонятно как это сделать (на Украине это может получиться ,но у нас...)

lost 05.06.2007 13:28 (#)

Насчёт геноыонда - это новость, но вполне понятная: ведь славяне перемещались на восток в ареалах обитания угрофиннов, смешиваясь с ними. Украинцы и белорусы лишь незначительно могли быть процессу смешения подвержены. Основную нагрузку в этом плане лишь те племена несли, которые в будущем продолжили проживание на территории Европейской России. А насчёт демократии - просто. Надо немедленно отказаться президентской формы гос. правления. Да, будут кризисы по примеру то ли Италии, то ли Украины, но невыносимого дерьма будет несравненно меньше.

Кум 04.06.2007 18:37 (#)

Саммит в Германии может стать для России последним!

(написано анонимно) 04.06.2007 20:10 (#)

Ну если ты, куманёк, им подскажешь, тогда, конечно, да! Куда им деваться?

(написано анонимно) 04.06.2007 20:43 (#)

Ошибочка-не может,а должен!

Путиновед 04.06.2007 19:02 (#)

Верной дорогой идёт страна за годы правления "найидемократичнейшего из демократов"...Новые друзья....разве что Германия,да и то благодаря Боре и Кол(е :))ю...ну,.. кроме "совсем новых" : венесуэльского полудурка,любителя бронепоездов и иранского карлика...Старые друзья-товарищи...Украина...Молдавия...Грузия.....Польша...Прибалты... Одним словом - кольца врагов...А что в стране? Одно мнение,...одна партия(и её клоны),...навязываемые стране фобии....Молодец,Вовчик,построил образей для подражания!

Учитель 04.06.2007 20:04 (#)

Дети спрашивают: "Что такое демократический абсолютизм?" Говорят Президент объявил себя Абсолютным Демократом.... Погромы будут?

Дети спрашивают: "Что такое демократический абсолютизм?" Говорят Президент объявил себя Абсолютным Демократом.... Погромы будут?

(написано анонимно) 04.06.2007 20:14 (#)

Оплот Демократии дал всем пример, не выдав Киссинджера, обвиняемого в отдании приказа убить Президента независимой страны... доказательство - запись телефонных переговоров.. Россия следует примеру

Прохожий 04.06.2007 22:13 (#)

Дык и не нужно выдавать

Если Луговой выполнял приказ так и надо сказать, что да этот факт имел место быть. Мы (Партия, Правительство или кто-то лично) решили, эти утвердили а Луговой привел приказ в исполнение. И больше вопросов е будет ... к Луговому, зато появятся к стране и другим. А с содной стороны сцать признаться что нагадили, а с другой стороны не выдавать просто уголовника - стыдно , мне стыдно.

(написано анонимно) 05.06.2007 16:20 (#)

Господи, народ, да вы че? Да нам-то какое дело. Грохнули граждананиа другой страны. Литвиненко - не россиянин. Предатель паскудный. Но мочканули болезного, ну и слава богу. Наконец-то наши работать начали. Береза и Зака на очереди. Никто не уйдет.

Ёрш 05.06.2007 17:04 (#)

Вертухайчику с маузёром.

Смотри,недоделок,следующим на очереди можешь стать ты.Всей ежово-ягодной братве пришел кирдык и тебе придёт.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 05.06.2007 21:40 (#)

Прохожему!

А как ,мил человек, можно отдать приказ бывшему чекисту, лицу уже давно гражданскому? Или ЧК заранее знала, что вариант раскрытия их действий не исключается и посему поспешила перевести Лугового в отствники? Да, Катар, Лондон- совсем обосралась ЧК! По Путе можно судить, что ЧК кузница дебилов.

(комментарий удалён)
Cфрандзи 04.06.2007 20:10 (#)

Это потеря адекватности

И это-то вдохновляет, ибо приближает их неотвратимый звиздец. Побольше, побольше таких заявлений и пресс-конференций! И буйств у иностранных посольств тоже побольше! Где "Наши"? Почему мышей не ловят? Пусть немедленно собирают подписи за снос английского посольства и отравление полонием английского посла, пусть тусуются там днем и ночью, пусть срывают флажки с английского (и для кучи канадского) посольских автомобилей - верной дорогой идете, товарищи!

(написано анонимно) 04.06.2007 20:25 (#)

http://youtube.com/watch?v=OmWADab6Dow&mode=related&search=

(написано анонимно) 04.06.2007 20:35 (#)

Собственно, ведь у Путина на руках был отличный козырь - реальная правовая норма, которая запрещает выдачу российских граждан. Кажется, отсюда и логическая линия поведения - вежливо и корректно заматывать вопрос, требовать у англичан материалов и дополнительных материалов, затем может быть повести долгий процесс в Басманном суде, и в конце концов, когда уже всем надоест эта комедия, оправдать за отсутствием улик. И чтобы президент к этому никакого отношения не имел - исключительно наша независимая система правосудия! Англичане, должно быть, уже ни на что иное и не надеялись. И вдруг! Лично Путин! Подставляется по полной программе! Это ж какой идиотизм-то...

(написано анонимно) 04.06.2007 20:46 (#)

Это ж какой идиотизм-то...

Na Vash interesnii vopros otvechaem: Net eto ne idiotizm. Eto pokaznoe xamstvo duraka-tolstosuma nanyuxavshegosya neftyanogo narkotika

(написано анонимно) 04.06.2007 20:51 (#)

Это ж какой идиотизм-то...Русскому дурачку «После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем»

Русскому дурачку «После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем» Президент России Путин заявил, что считает себя "абсолютным демократом" и уверен в том, что в РФ нет никаких предпосылок для возвращения к тоталитарному режиму, сообщает РИА Новости. Президент РФ сообщил, что считает себя "абсолютным и чистым демократом". "Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая, - продолжил Путин свой ответ на вопрос Der Spiegel. - В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем", - жалобится Путин.
http://www.gulag.ipvnews.org/

для 16:35:29 04.06.2007 22:19 (#)

Это не идиотизм , а начало перевыборной компании

правда на поляне Жириновского. Но пипл то хавает. Свою делянку разрабатывать? Зачем? Технология на ЮКОСе отработана.

(написано анонимно) 05.06.2007 02:33 (#)

"Москва не выдаст Андрея Лугового Великобритании, как того требует Лондон, и всех подозреваемых в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко будут судить в России, заявил президент РФ Владимир Путин."

User givi, 04.06.2007 20:37 (#)

vernoi dorogoi idete tovarisci!

vernoi dorogoi idete tovarisci! tak derjat!!! do pobednogo- nadejus mirnogo- razvala RF

(написано анонимно) 04.06.2007 21:11 (#)

Самое интересное то, что Березовский сейчас настолько популярен, что вздумай он податься в президенты России, выиграл бы с подавляющим большинством голосов. Имеет 10 летний стаж управления Россией и в КГБ не служил, и в порочащих связях с Кремлем не замечен, и ничего не украл в России за последние 10 лет. А по прежним делам срок давности уже истек. Честнейший человек. Идеальный президент

vv 04.06.2007 21:49 (#)

Все как всегда.

Нрямо сказать нечего так и подурить можно.Интересно - а каков уровень компетенции и культуры у того кто мух раскладывает отдельно от котлет или наоборот ,ест все вместе.Или уровень того кто может себе позволить задрать на ребенке нижнее белье и начать его целовать.

User slavik, 04.06.2007 22:28 (#)

Удивительная вещь... Путин как с цепи сорвался. Идиотизм высшей меры наказания. Если его цель набрать очки у своего плебса - он может и успешен. За пределами расселения российского народа каждое его выступление приносит России вред. Пугало Европы - это пройденный этап. Неужели он думает, что от того, что он пугает взять Европу в заложники Европа обрадуется или испугается и пойдет на попятную? Путин думает и действует как арабские террористы. Один в один.

(комментарий удалён)
User krich, 04.06.2007 23:25 (#)

Что-то я сомневаюсь, что доказательства, представленные Великобританией неубедительны... У них высокий профессиональный уровень и они не полезли бы дальше в этой истории, если бы не было убедительного материала. Конечно, хотелось бы иметь более или менее точный перечень этих доказательств. То, что мы видели до сих пор всего лишь утечки в прессе и множество рассуждений-домыслов. Я думаю, что такая информация появится скоро, когда материалы расследования уже не будет смысла удерживать в секрете (как материалы текущего следствия). Те наметки, которые просочились в зап. прессу + анализ физиков-химиков, которые комментировали к каким заключениям можно придти на основе имеющихся данных, указывают однозначно на Лугового-Ковтуна. Мне было смешно слушать очередные «версии», предложенные Луговым... «Милай, речь не об версиях уже... речь идет о доказательствах, и версии твои уже никого не интересуют.» Например, идея о том, что их специально «метили полонием» не выдерживает критики, так как измерялась интенсивность излучения, и по ее падению можно восстановить картину, кто был «ближе» к источнику, а кто «дальше». Плюс все это накладывется на «времменную составляющую», т.е. когда и где полониевый след появляется и т.д. Уверяю вас, что серьезный анализ был проведен англичанами с участием ученых и соответствующей провекой логических выводов. Поэтому пустые слова Путина о недоказательности меня совершенно не удовлетворяют. Так же, мягко говоря, удивляет тот факт, что несмотря на возбуждение уголовного дела на тер. России, Луговой не только не арестован, но даже и подписка о невыезде у него не взята ( бежать за бугор ему, нет слов, не просто, но учитывая, что это человек с миллионами долларов слинять куда-нибудь в южную америку – дело техники). Сделаем мысленный эксперимент: на месте Лугового – «простой» (не связанный никак с ФСБ) российский пусть даже миллионер. Допускаете ли вы возможность, что после такой истории с полонием, убийством и т.д. ( напомним – это случай ЯДЕРНОГО терроризма!) он разгуливает по Москве и дает интервью, не особо волнуясь об аресте, Я-нет. Значит в России ФСБ-шники – это члены внутреннего «клуба», которым закон не писан и действия которых покрываются властью. И пусть после этого ПРЯМОГО заявления Путин доказывает, что эту систему СОЗДАЛ И ПОДДЕРЖИВАЕТ - не он... Именно так эта ситуация воспринимается на западе, и, чесно говоря, только так она может восприниматься людьми не утратившими способность к элементарному логическому мышлению. P.S. По поводу запрещения о выслылке граждан России – может ли кто-нибудь процитировать эту статью ДОСЛОВНО? Я знаю, что по законам многих др. стран это положение звучит как «правительство оставляет за собой право не высылать», а не «не имеет права высылать», что в нашей истории имеет большое значение.

Сергей, Нск 05.06.2007 00:07 (#)

А чего тут допускать? Любой человек, хоть миллионер, хоть Луговой может спокойно разгуливать по Москве ЕСЛИ ОН НЕВИНОВЕН в приписываемых ему преступлениях. Но поскольку ваша способность к элементарному логическому мышлению строго одномерна, то вы даже и представить такое неспособны.

User slavik, 05.06.2007 00:11 (#)

Под стражу человек берется не потому что он виновен или невиновен, по обвинению в совершении преступления если есть основания предполагать, что он его совершил. Именно об этом говорит Англия. О КПЗ (камере ПРЕДВАРИТЕЛьНОГО заключения) ничего никогда не слыхали?

Сергей, Нск 05.06.2007 00:37 (#)

Слыхал, как не слышать, живя в России. Но уже примерно так с годок попасть в это самое КПЗ можно ТОЛЬКО по решению суда при наличии убедительных оснований, приведённых следствием. Таковых пока не было.

(написано анонимно) 05.06.2007 11:28 (#)

В КПЗ, живай в россии тебя может посадить обыкновенный патрульный мент на 48 или 72 часа, не помню скока там у Вас сейчас. Понял? А потом прокурор ходатайствует об ордере на арест по подозрению. И все это ДО СУДА, пока обвиняемый невиновен. Понятно? Так вот англичане считают, что оснований обвинять достаточно, а кремленоиды только им в пику еще Лугового и наградят. Эти дебилы не понимают, что Березовски сам по себе, а Луговой сам по себе. Их пахан же сам говорил, что по кремлевски котлеты и мухи надо кушать отдельно. Или что-то в этом роде... По большому счету для россии гораздо вреднее выглядеть идиотически тупой и дикой страной чем для Британии выдаст Россия Лугового ДЛЯ СУДА,а не для оцидки... Я уже неоднократно говорил, что если Луговой на самом деле непричастен к убийствы факт НЕИМОВЕРНО сложной истории с совковым плутонием сделает просто НЕВОЗМОЖНЫМ навесить этот плутоний на него и его более или менее средние адвокаты просто РАЗОРВУТ британских прокуроров на чаасти. Но Кремль знает что вряд-ли это удастся сделать когда суд не Басманный и вертеть им не получится... Потому Лугового УБьЮТ. Рано или поздно чего-то да вылезет... Под таким пристальным вниманием очень тяжело все сохранить в тайне. А похоронить - вернее. И не только лугового, кстати, а еще исполнителей технически помельче... Такова селява. :(.

(написано анонимно) 05.06.2007 11:31 (#)

Пардон. Не плутоний, а полоний. Но вы же великодушный. Вы поймете...

(написано анонимно) 05.06.2007 12:25 (#)

ОН САМ "ПОВЕСИТСЯ" ОТ СТЫДА

ДедпихтО 05.06.2007 17:27 (#)

Re: КПЗ можно ТОЛЬКО по решению суда...

Совершенно верно. Именно по решению суда, наш неутомимый Новосибирский эксперт. Решение о предварительном взятии под стражу "бизнесмена" Лугового принял независимый суд в г. Лондон, после тщательного изучения материалов дела, предоставленных британской генеральной прокуратурой.

(написано анонимно) 06.06.2007 23:33 (#)

Как раз и было. Если Луговой теперь приедет в любую из нормальных стран, его сразу же в это КПЗ и посадят. Британские прокуроры работают по Британским и мировым законам.

(написано анонимно) 05.06.2007 14:44 (#)

Славик, а не помнишь сколько просидели в англицком КПЗ БАБ, Закаев и т.д.?

User slavik, 07.06.2007 23:56 (#)

Британские прокуроры рассматривали все, что им предоставил кремль на них. Потом даже поп какой-то приезжал и нес такую хрень, что лучше бы он и не приезжал. БАБ и ЗАКАЕВ тут же сели бы и были бы выданы России или посажены в Англии если бы Москва или кто угодно другой предьявил хоть что-то, что являлось бы составом преступления. Ничего на них нет кром разьве того, что он финансировал Путина. Тогда, Когда за деньги БАБа путин залазил в Кремль это преступлением небыло. Верно? Это потом оно стало, когда Путину так понадобилось... И с Закаевым - покажите мировому сообществу где угодно, по телевидению по своему что у вас есть конкретно на него.... Покажите. А то ведь только по совкому привыкли - царь скажет - посадим.

(написано анонимно) 05.06.2007 06:57 (#)

Ты засранец не слушаешь родных руководящих товарищей, назначенных на ответственные посты несравненным В.В.Путиным. Что заявил с высокой трибуны ООН министр иностранных дел, уважаемый товарищ Лавров - на.уй гнилой демократический принцип презупции невиновности. Миллионер и Луговой может спокойно разгуливать по Москве, если на то воля Самого.

User slavik, 05.06.2007 00:08 (#)

Совершенно верно. Удивительно что именно заявления Путина удивительно базарны, некомпетентны и... Ну незнаю... Блатные какие-то. И идиотично тупые еще.. Самое время снять башак и по трибуне там на Г-8... Глупо, тупо, бездарно. Люди в кремле ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ как устроен остальной мир. Не понимают. Ездят, смотрят на то и это, вроде как потрогать могут. Но понятия не имеют что трогают, не понимают как оно устроено. Их понимание основаном кстати, на той карикатуре, которую у них сформировали советские учебники. Кстати, потому у россии и получилось из капитализма построить только гадость, что именно это они под капитализмом и понимали с промощю советских обьяснялкиных. именно то они и считали главными и единственными аттрибутами капитализма - с этих спецификаций и строили... По моему на западе произошло отрезвление. Принятие в Г-8 было авансом, выплаченным зря.

(написано анонимно) 05.06.2007 00:14 (#)

Я сильно подозреваю, что нас всех "разводят". Скоро, буквально на днях, может появиться какой-нибудь критик этих заявлений из так называемой "элиты", которому дадут высказаться по телевидению. Это,вероятно, и будет наследник...

(написано анонимно) 05.06.2007 00:30 (#)

безусловно разводят. Но мы хоть понимаем, что нас разводят...

А идиоты в Европе и Штатах искренне верят всему бреду, что несут ...Марина и ....Березовский

User slavik, 05.06.2007 00:34 (#)

Идиоты в Европе и Штатах ничему не верят... В газетах в Европе и Штатах разные люди пишут в разных газетах статьи разных людей и заявления разных людей... А вот верить или не верить - это в данном случае будет важно НА СУДЕ. Поймите вы...

(написано анонимно) 05.06.2007 00:49 (#)

Так, похоже, что и в Думе верят... Или не верят? Или у них какой сценарий для "быдла" припасен?

Кетовани 05.06.2007 00:22 (#)

Не президент а дурень какой-то

lost 05.06.2007 12:51 (#)

to ketovani

Чувствую-грузин, а, ведь, наблюдательный. Сочувствую, но разделяю.

Сергей, Нск 05.06.2007 00:43 (#)

Пора бы уже Путину выйти из этой восьмёрки. Охота ему с таким лживым дерьмом рядом находиться? Как говаривал Жванецкий: Запах, он чем хорошо? Не нравиться - отойди нах в сторону и всё! Тем же хорош и Запад.

Cфрандзи 05.06.2007 01:24 (#)

Сергею, НСК

Ага. А где все бабки водятся, где ценные бумаги растут, где Куршавели? Неужто в Северной Корее? Или на братской Кубе?

(написано анонимно) 05.06.2007 11:06 (#)

http://youtube.com/watch?v=pBVfA9HNxmg

Сергей, Нск 05.06.2007 21:33 (#)

Не вижу противоречия. Я тоже туда постоянно езжу, позагорать-поплавать немного. Но общаться с этим дерьмом не желаю. ( на всякий случай для завсегдатаев граней поясняю - имею ввиду не аборигенов как таковых).

(комментарий удалён)
User qwert2007, 05.06.2007 02:01 (#)

QWERT - ЦИТАТА ПО ТЕМЕ "Масштабы антироссийской кампании в СМИ и киноиндустрии поражают своим размахом. Безусловно,

QWERT - ЦИТАТА ПО ТЕМЕ "Масштабы антироссийской кампании в СМИ и киноиндустрии поражают своим размахом. Безусловно, в основе их мотивации коммерческий интерес играет не главную роль. Главное здесь находится в тени. И представляет собой конспирологическую составляющую. Нет сомнения, что против России реализуется ЗАГОВОР. Многие политические и финансовые структуры не устраивает то, что Россия реально стала подниматься с колен.Заговор обусловлен многими факторами. О них пишут сами западные аналитики. Им не нравится все большая независимость России как политического и экономического партнера Запада. Им не нравится "бесцеремонность" и уверенность России там, где раньше она проглатывала любые унижения. Их не устраивает позиция России по планам размещения на территории Европы американской ПРО. Их не устраивает российская позиция по Косово. Они боятся применения Россией своего "энергетического оружия", от которого во многом зависит благополучие Запада. Их не устраивает, что Россия ужесточает коммерческие соглашения с крупнейшими британскими энергетическими компаниями, действующими на российской территории, — BP и Shell. Им многое не нравится, они многое в России хотят изменить. Идеальным для Запада является российский "беспредел" и прозападническая позиция начала 90-х годов. Но, как с горечью отмечает на страницах "Daily Telegraph" один из британских бизнесменов, "проблема в том, что у России на руках все карты, а у нас — ни одной!".

(написано анонимно) 06.06.2007 00:08 (#)

QWERT - ЦИТАТА ПО ТЕМЕ "Масштабы антироссийской кампании в СМИ и киноиндустрии поражают своим размахом. Безусловно, в основе их мотивации коммерческий интерес играет не главную роль. Главное здесь находится в тени. И представляет собой конспирологическую составляющую. Нет сомнения, что против России реализуется ЗАГОВОР. Читая это, скажу одно, - дурик ты, QWERT, зашореный. И таких как ты кстати немало вот в чем беда.

(написано анонимно) 05.06.2007 02:15 (#)

После своих "сенсационных заявлений" луговой ковтун не жилец на этом свете-лучше бы в Англию бежал, там ему надежней. Прибьют бедолагу, и обвинят как всегда Березовского. Исполнитель -он всегда расхожий материал

(написано анонимно) 05.06.2007 02:50 (#)

ДЕЛО О ВОСЬМИ ЦЕНТАХ

Дело о 8 центах закрыто? Кое-кто ежедневно благодарит Бога,что не родился женщиной. А ведь и впрямь можно посочувствовать женщине,обреченной прожить жизнь с такой занудой...8 центов,как всем было интересно!

Слава из России 05.06.2007 03:48 (#)

Путин якобы остроумничает

и думает что это круто. Но в мире большой политики это не нужно. Ваши агенты убили кого-нибудь - не нужно смеятся над теми, кто пытается их поймать. Нужно заявить об обязательном следовании высоким принципам демократии, соблюдении всех конвенций и готовнисти к сотрудничеству в деле построения демократии во всём мире. Всё! Агентов же лучше или спрятать на пару лет, или просто ликвидировать. Но уж ни в коем случае не устраивать им пресс-конференции.

(написано анонимно) 05.06.2007 07:48 (#)

да просто депортировать их на историческую родину Украину... и труп Сашки-Хохла тоже туда отправить - Сашку в реактор на топливо, а эти двое без работы не останутся во время демократических выборов - там такие люди на вес золота!

(написано анонимно) 05.06.2007 05:33 (#)

Оставим это уговнение себе!

В лучшем случае-просто проходимец, в худшем- убийца.

PK 05.06.2007 06:08 (#)

Ну самоен смешное что к высказываниям Путина особо не придерешься

Он отлично сохраняет хорошую мину при плохой игре. Еще пару таких предложений или высказываний от британской прокуратуры, безутешной вдовы радиоактивного борца за свободу России и его осиротевшего хозяина, и Путин совершенно затрет все проколы нервных выступлений Лугового и ему подобных деятелей. Если уж они хотят поймать Путина, могли бы делать что-нить поумнее чем работать на мнение западных домохозяек и рейтинги продаж газет и журналов... .

(комментарий удалён)
User qwert2007, 05.06.2007 13:01 (#)

QWERT

А я говорю, что это все БАБ крутит. И если у Вас унитаз сломался, то причем тут Путин. Виновата соседка Марья Ванна...Вам бы лишь власть опарафинить. Неважно от чего отталкиваясь. Просто нужен повод для высказываний. Хотя М.Веллер и прав - нами управляют СВОЛОЧИ!. Но все же лишнее вешать не власть не надо.Фальшь - она Фальш и есть. То, что шито белыми нитками - сразу видно. Дерьмократы этим грешат особенно. Постоянно передергивают. Тем и достали. Метод их не нравится.

PK 05.06.2007 15:50 (#)

Ну конечно много непонятного

Но в общем власть так бурно отреагировала на обвинения, и столько фигни показали по центральным каналам,что сразу видна причастность властей. Не реагировали бы они так бурно - в стране бы об этом случае 70 % населения не узнали. Главное - хрен с ним с литвиненкой, его с ельциным, путиным, березовским можно похоронить в одной братской могиле. Но чтобы государство скатывалось до мелких безмысленных диверсий, а потом еще так неумело врало - это стыдно....

Ёрш 05.06.2007 07:51 (#)

Ну что ж,дон Рэба в очередной раз показал

свою мерзкую лицемерную харю.Путёк оборзел,теперь он уже не стесняется никого,ни в России,ни на западе.Он нагло хамит и издевается и над правосудием и просто над здравым смыслом и совестью.Тем людям на Западе,что верили лживой болтовне Путина последние 7 лет нужно сильно призадуматься.Пора принимать меры.

sergo 05.06.2007 21:44 (#)

ответ Ёршу

Ты что ли меры принимать будешь? Борец и радетель за правосудие, правдолюбивый ты наш. Боюсь с таким ником тебя никто не примет в ту жопу куда ты так стремишься залезть, даже если вазелин привежешь с собой. А России теперь пофиг, что думаешь ты и тебе подобные. Потому что вам теперь придеться выслушивать всё что она скажет.

Ёрш 06.06.2007 13:10 (#)

ну ты-то давно сидишь в ж@пе и приняли тебя туда сразу и без экзаменов..

А за всю Россию ты тут,вонючка,не базарь.Я сам в России живу и таким падлам как ты её не сдам.

lost 05.06.2007 11:39 (#)

Вопрос. каков уровень компетенции у госдеятеля бросающего на публику с немыслимым лицемерием в виде деланого недопонимания вопроса с явным предложением ко всем к этой президентской чуши приобщиться? Где взять таких идиотов в Британии, каковые не знают Российской конституции?! Конечно же они её изучили. Это у нас в России с ней, с конституцией, сложности. А они попросту попросили уголовника им предоставить для судебного процесса. При этом не боятся, ведь, мерзавцы этакие, процесс провести открытый, чтобы и в России было понято, как с уголовщиной бороться.

semen45 05.06.2007 12:12 (#)

Великий Вождь Полонезии, гебист Путин империалистам клятым так сказал: сами виноваты!

Великий Вождь Полонезии, гебист Путин империалистам клятым так сказал: сами виноваты!

lost 05.06.2007 12:42 (#)

semenu45

Ну нельзя же, всё-таки, Семён, так прямо, даже без намёка на сарказм, или, хотя бы, добродушную иронию. Ведь сейчас число сторонников Вождя Пилонезии так возрастёт по случаю крепких рук и таких же слов, что третьего срока ему уж никак будет не избежать. Назло этим, клятым. А нам всем на радость хотя бы тем, что ещё не было такого вождя с нами, каковой так блистательно не являл собою самое несуррогатное дерьмо, опять-таки назло тем лордам, которым по морде.

Кинокритик 05.06.2007 12:46 (#)

Про лордов, говоришь?? Эх!

Заголовок у статьи хороший, мне понравился. Вова молодец, пишешь справно. Остальное в статье чушь.

lost 05.06.2007 13:04 (#)

кинокритику

Многим нравится собственное дерьмо. Наверное кому-то может быть приятно, что наш Вождь может этим лордам, да по морде. Заголовок - хоть куда. А удовольствие от чего испытать: от дерьма президентского, или собственного?! Третьих, или более высоких порядков, мнений по случаю "приятностей" не предлагайте по случаю преобладания предложенных выше.

(написано анонимно) 05.06.2007 14:18 (#)

Вообще говоря, события последних недель-месяцев вполне соотвествуют вектору развития российской политики за последние годы, но вот темп их несколько удивляет. И ликвидация негосударственных СМИ раньше шла, и политические убийства были, и маргинализация оппозиционных политических сил прогрессировала, и пикировка с Западом была, и т.п. И все это тихо и мирно наростало, но за последние полгода какая-то производная подскочила и все пошло в разнос, а главное, как-то очень прямолинейно и провокационно. Было время, когда все эти дела обставлялись какими-то ширмами, вроде "разборок хозяйствующих объектов" на фоне жалоб на двойные стандарты. А сейчас руководителей демонстраций хватают прямо у самолета и задерживают вместе с оравой иностранных журналистов, да еще во время проведения встречи на высшем уровне. И по делу Литвиненко ответ в стиле, как уже говорилось, Жириновского, не говоря уж о нарочитых рассуждениях о том, что только в России демократия, а на Западе черт знает, что творится. А для простого обывателя, которому политика не очень интересна, и вовсе убедительный аргумент, который трудно проигнорировать - угроза нацелить ракеты на Европу. Иными словами, сплошные провокации. Одно не понятно, кому эти провокации нужны? Очередная фиктивная "военная тревога 1927-го года" для внутреннего потребления в преддверии выборов? Попытка золоточеркесской группы пробить третий срок на фоне спасения страны от внешней угрозы (см. высказывание Путина о продлении срока полномочий президента до 5-7 лет)? Просто закручевание гаек и превращение страны в "осажденную крепость" из общеполицейских и националистических соображений?

User dioxin, 05.06.2007 15:47 (#)

Да. Кроме заголовка, в статье ничего по делу.

Так, гундёж один вокруг да около. Почитал бы автор на досуге какое-нибудь пособие по уголовному процессуальному праву, что ли. Или хотя бы проконсультировался со знающим юристом, а потом излагал бы свои нудные мысли.

User astronom, 05.06.2007 15:48 (#)

Лордам в морды

Почему это "товарищ"Абаринов так запережевал за "морды" лордов.Видно готовится стать "сэром"не иначе.Очень уж рьяно помогает ихней "справедливой" юстиции и требует в одностороннем порядке соблюдать юридические меры выдачи преступников другим государствам по первому их требованию.При этом молчит почему то о том, почему эти государства не выдают нам преступников(воров,террористов)даже по десятому требованию.Они, эти государства не делают это потому, что им не разрешает их справедливый суд.Так почему же "товарищ-сэр"вы счтаете что мы должны отдавать своих граждан по первому требованию.У нас тоже есть справедливый суд(Об этом ещё товарищ Саахов говорил). Вот он и будет решать "кто есть ху..." а не "Лондонградский районный коррумпированный до мозга икостей" фарисейский суд.

kurbashi 05.06.2007 16:02 (#)

всё верно, в Gr.Britain сейчас столько дерьма собрано, что уже ничему не удивишься... "пропал калабуховский дом" (C)

Истина 05.06.2007 18:37 (#)

Путю отравить полонием

Назовите мне преступление аналогичное по тяжести убийству Литвиненко? Назовите хоть одно политическое убийство, которое совершили бы спецслужбы одной страны (РОссии) на территории другой страны (Великобритании)? Аналогов нет. Это значит, что с России надо просто снять шкуру, поставить ее на колени и раком, а уже потом спросить как шлюху зовут. Ее надо так проучить, чтобы неповадно было мерзостью заниматься впредь. Иными словами: Путина и всю его гебистскую бригаду - на суд. Или, что еще лучше, отравить полонием к бибиной матери.

Сергей, Нск 05.06.2007 21:39 (#)

Проучалка ещё не выросла.

Ёрш 06.06.2007 13:15 (#)

тебя можно дышлом вздрючить.

.

Сергей, Нск 07.06.2007 20:07 (#)

Вздрючалка ещё не выросла. И не вырастет )

(написано анонимно) 05.06.2007 19:34 (#)

По поводу конституционной невозможности выдачи российского гражданина: недавно Россия выдала Узбекистану нескольких узбекских оппозиционеров, имеюших российское гражданство.

(написано анонимно) 05.06.2007 19:49 (#)

Европейская конвенция о выдаче (экстрадиции) принята 13 декабря 1957 года в Париже. Россия ратифицировала конвенцию и протоколы к ней федеральным законом от 25 октября 1999 года, и она вступила в силу на территории страны 9 марта 2000 года. «Согласно статье 61 своей Конституции Россия, конечно, имеет право не экстрадировать Лугового, — сказал The New Times партнер-основатель канадской юридической компании Amsterdam&Peroff Роберт Амстердам. — Но в этой же Конституции, в статье 15 пункт 4, речь идет о том, что все подписанные международные договоры и соглашения имеют приоритет над российскими законами. А это означает, что конвенция об экстрадиции 1957 года, которую Россия подписала, имеет в данном конкретном случае высшую силу. Именно на нее и надо ссылаться при рассмотрении дела о выдаче Лугового, и согласно этой конвенции Россия должна его выдать».
http://newtimes.ru/magazine/issue_16/issue_3.htm

(написано анонимно) 05.06.2007 20:09 (#)

Путин, видимо, сам в Конституции некомпетентен

Sandra 05.06.2007 20:54 (#)

Спасибо за линк... "...все подписанные международные договоры и соглашения имеют приоритет над российскими зако

все подписанные международные договоры и соглашения имеют приоритет над российскими законами. А это означает, что конвенция об экстрадиции 1957 года, которую Россия подписала, имеет в данном конкретном случае высшую силу. Именно на нее и надо ссылаться при рассмотрении дела о выдаче Лугового, и согласно этой конвенции Россия должна его выдать». ------- Это, конечно, меняет дело... Только кремлевским "законы не писаны". Плевать они хотели на подписанные конвенции и прочие хартии. Не выдадут его, иначе сдаст же их с потрохами. Власть не только преступна, но и цинична, и нагла. За что России такое наказание?..

Сергей, Нск 05.06.2007 21:41 (#)

Кому должны, мы всем прощаем...

(комментарий удалён)
Sandra 05.06.2007 20:24 (#)

Согласна с мнениями: заголовок супер!.. :)

А то, что российская власть грудью легла за Лугового, только доказывает ее причастность к преступлению. По большому счету уже не так важно, предстанет ли убийца перед британским судом. Королевская прокуратура вынесла вердикт: собрана достаточная база доказательств о его прямом участии в преступлении, совершенном на территории Великобритании... Он останется убийцей в глазах общественности. Радует факт, что отныне Луговой становится невыездным: пускай "преступает" у себя на родине...

Сергей, Нск 05.06.2007 21:46 (#)

Как известно, в глазах общественности убийцей как был, так и остаётся БАБ. ( ставки на него принимались в соотношении 20:1 ). Пусть преступает у них на родине, если им это так нравится.

(написано анонимно) 05.06.2007 21:56 (#)

это в твоей конторе такие ставки?)))

Сергей, Нск 05.06.2007 22:45 (#)

Слышь, малец, купи себе христа ради презервативов побольше. А то нарожаешь ещё себе подобных, будут IQ у страны понижать. Ну неужели вы сами не понимаете, что словечки: контора, гэбня, ладно, дальше не буду, вы и так их наизусть помните, во сне разбуди = оттарабаните, практически равнозначны диагнозу? Нет, необходимо, конечно, показаться специалисту, но он лишь подтвердит очевидное. Ну зачем вы это делаете???

Алеко 06.06.2007 00:28 (#)

Сергей, Нск -зашореный

В этом вся суть. Вы и подобные вам будут твердить то что им наговорило, по сути, совковое ТВ. Бо вместо головы у вас этот самый ящик. И зачем вам убогим интернет? Видимо только не для расширения политического кругозора. Тогда что вам собственно здесь надо?

Сергей, Нск 06.06.2007 01:07 (#)

Алеко - это Москвич? Типа автомобиль? А, впрочем какая разница, как идиота называть, который в принципе думать не способен. А надо всего лишь одного - отдохнуть душой, слегка поглумившись над местными придурками. Не метать же бисер. Дело, конечно, небогоугодное. Но я атеист.

(написано анонимно) 06.06.2007 07:36 (#)

сибирский валенок, блин)))

у таких обычно котелки не варят. трындят то, что им туда закинут.

(написано анонимно) 06.06.2007 07:36 (#)

сибирский валенок, блин)))

у таких обычно котелки не варят. трындят то, что им туда закинут.

(написано анонимно) 06.06.2007 07:42 (#)

а с этими спорить- пустое дело. бригаднички, блин))) а интернет у них как "орудие труда"- на Гранях "контру" стучать)))

тупые они. пусть веселят)))

(написано анонимно) 06.06.2007 07:45 (#)

поправлю: кровавая гебня))) из них будешь? вас за версту чую...

User katulia1, 05.06.2007 20:46 (#)

как все мило

про не выдачу российских граждан не знают, а про свободы и третий срок - знают, что удобно то и вижу. И это британская прокуратура, которая по идее должна была изучать международное право, тем более делает международный запрос об экстрадиции другой стране

(написано анонимно) 05.06.2007 20:58 (#)

см. пост 2007-06-05 15:49:30

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
сэм 06.06.2007 02:37 (#)

господину баринову Фамилия вроде русская, а так оголтело защищает интересы британской короны! спроста? Очень не уверен. Один вопрос - уважаемый, г-н баринов, а почему вы так уверены, что материалы, направленные английской прокуратурой, действительно обоснованны, или вы их уже читали, или вы с молоком матери всосали уверенность в правосудие британское, или просто вы не изучали историю Европы?

(написано анонимно) 06.06.2007 04:01 (#)

Вы, уважаемый, прежде, чем выступать с комментариями, изучите для начала британское уголовное право. Оно, конечно, сложнее, чем современное российское. Там в большей мере уделяется внимание субъекту и его правам, и допускаю, что Вам это не понравится. Да и суды у них, как на горе, не слушаются телефонных звонков. Вот беда-то!

Беларус 06.06.2007 04:56 (#)

Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал вам ваш великий фюрер Вован Первый Кровавый, лежащий выпотрошенный таксидермистами на вашей самой главной площади. Сравнил вашу Фемиду с британским правосудием. Оно у них было, когда твои предки на елке сидели и на месте Москвы зайцы паслись, мля. Не смеши мои тапочки. Посмотри на свой палец. Посмотрел, сравнил? Тогда молчи, игрушечный мачо.

(написано анонимно) 06.06.2007 07:48 (#)

нехило ты его, беларус)))

lost 06.06.2007 09:10 (#)

Кому дорога жизнь....

...подозреваемого Лугового, предлагаю организовать всенародное воззвание правительству по его экстрадикции. Иначе до суда в нашей дерьмократии дело не дойдёт - замочат в сортире. Там же, эти сволочные лорды, дело рассмотрят со всем уважением к человеку, даже к ГБшнику, и, что поразительно, оставят в живых всё равно.

саша 06.06.2007 15:26 (#)

ну и ну

россия страна с больной головой

(написано анонимно) 06.06.2007 16:15 (#)

Тяжело человеку... После Махатмы Ганди и поговорить-то не с кем. Тяжелый случай.

Vladimir 06.06.2007 16:22 (#)

Тёзка,ты в какой стране живёшь,ничего не перепутал?Или ты у нас "засланец"того же Березовского?Или очень хочется обратить на себя внимание кого-то достаточно высоко,в твоём понимании,сидящего,чтобы от него подкормиться?Вот такие,как ты,и вынуждают нас без конца оглядываться на разную сволочь,мечтающую правдами и,больше неправдами,уничтожить Россию.Так кто же ты на самом деле?Чью задницу старательно вылизываешь,откройся!Столько злобы и башка седая...Ты не из СССР,похоже.

чечен 06.06.2007 17:02 (#)

владимиру

владимир, ты и кинокритик и серго - ГОВНО!

чечен 06.06.2007 17:05 (#)

владимиру и прочим

владимир, кинокритик и серго - просто напросто ГОВНО!

чечен 06.06.2007 17:08 (#)

русофилам

мы вас вырежем пока вы друг друга мочите в сортирах!

Ильич 06.06.2007 19:19 (#)

начнем с Кадырова

Пренепременно, батенька-с, это архиважно вырезать, пренепременно, в сортире-с! Начать надо с товарища Кадырова, партийная кличка "Рамзан" - он и есть настоящий убивец!

ВАЛЬТЕР ЛИТВИНЕНКО 07.06.2007 07:52 (#)

У лжи короткие ноги

Любая ложь унижает человека, страну, общество. Ложь, которая становится общественным достоянием, унижает вдвойне. Она не сплачивает общество, а разобщает его. Страна, у которой есть праздник лжи, и нет праздника правды, достойна жалости. Английская Королевская прокуратура дает материалы по обвинению Лугового, а Генеральная прокуратура Чайки под чечетку кидает лживое сообщение на пресс-конференцию. Преступники цинично лгут по принципу Геббельса. Грязный скоморох пустил все под звон бубенцов. И эта политика лжи, позорящая мою Родину, встает по главе политики России. Такому позору она еще никогда не подвергалась. Путин построил вертикаль на столбе лжи и коррупции. Этот позор не смоет Россия в века. Вы помните, к чему привела Германию лживая политика Гитлера и Геббельса? Они тоже начинали свою деятельность с поджога Рейхстага и суда над Димитровым. Лейбцигский процесс 1933 года, когда немецкий обыватель, славя фюрера, не хотел правды, желал быть обманутым в своей неуемной любви к Гитлеру. История повторяется, но уже не в Германии, а в России. Нет больше веры единожды солгавшему – таков принцип отношений в Англии между людьми. Мою страну называют «империей зла», я бы добавил: «и лжи». В этой стране, под руководством убийцы Путина, все пропитано ложью. Страна зэков и их надзирателей, хозяев, где все построено на лжи. Тиран, лживый до мозга костей, постоянно проводящий всевозможные рейтинги, и раздувающий, словно мыльные пузыри, их результаты. По телевизору каждый день показывают как клоуна Путина, так и его завравшихся подельников - Лугового и Ковтуна. Вот и сегодня, на пресс-конференции, Луговой читает по бумаге кем-то написанное ему выступление, и которое от начала и до конца – ложь. Он обвиняет английскую разведку, которая якобы завербовала Березовского. Дешевая ложь, рассчитанная на идиотов. Вот если бы Березовский завербовал кого-то, можно было бы еще поверить. Такая же наглая ложь и то, что Литвиненко вербовал Ковтуна, имени которого на тот момент даже и не знал, называл его Володя, но говорил о нем: «Человек с глазами убийцы». У вас, господа чекисты, даже наврать как следует, ума не хватает. Вся ваша ложь вывернута наизнанку и совершенно отсутствует логика, поэтому операцию вы с треском провалили и подставили своего хозяина Путина, а теперь истерично пытаетесь выкрутиться. Правда, Бортникова хоть в звании повысили, наверное, постарался Сечин, а шишки как всегда получают холопы, да и поделом им. И ведь придумать надо было такую галиматью - англичане метили их как цыплят полонием-210. Только вот странно, в чашке чая, которым они травили моего сына, полония было на 30 млн. евро. Прекратите врать господа, тем более, что врать вам осталось недолго. Все равно скоро придется говорить правду. Путину страшно не повезло, ну что поделаешь, коль умных в ФСБ не водится, и приходится иметь дело с тем, что есть. Одного взгляда было достаточно, чтобы даже далекий от спецслужб человек понял, что собою представляет Луговой, якобы побывавший в местах заключения и Ковтун, законспирированный в Германии. Шлакушники-шестерки, опущенные ниже плинтуса. Ковтун, явно симулировавший облучение, побрил свою голову, а волосенки предательски проросли, заметная пастозность лица выдает предшествовавший запой. А вот и другая фотография, где уже волосы совсем отрасли. У облученных людей они так не растут. Но глаза, о которых говорил отравленный Саша, действительно глаза убийцы. Луговой – духовно опустошенный. Саша говорил: «Папа, мне всегда было жалко этого человека, он прошел также как и я, все муки ада Лубянки, издевательства, унижения и пытки». Сын доверился ему, потому что судил по себе. Сашу не сломали, он мужественно перенес Лубянку, а этого ублюдка сломали. Те, кто прошел застенки гэбистов, понимают, как там умеют ломать слабых людей и превращать их в животных. Все это говорит о том, что дела у гэбистов не важные, если они вынуждены использовать в своих операциях таких опущенных героев. Расчет проведенной операции строился на уверенности в том, что полоний не выделят из организма жертвы. Они отлично знали, что Саша не употребляет алкоголь, поэтому решено было использовать чай, что и облегчило осуществление отравления. Особенно уговаривал Сашу выпить чай человек, представившийся Владимиром (как позже мы узнали - это был Ковтун), и которого Саша видел впервые. В фоне данного факта особенно смешным выглядят слова Лугового о том, что Саша секретничал с Ковтуном о материалах против Березовского, да еще успел рассказать совершенно незнакомому человеку о его участии в бойне 13 октября 2005 года в родном Нальчике. Путин знал все подробности операции, и был уверен в невозможности определить причину смерти, этим и объясняется его смелость, с которой он отвечал на пресс-конференции о том, что Литвиненко - не Лазарь и т.д. Это, фактически, раскрыло подлинную его сущность - сущность мерзавца. Операция по устранению Литвиненко агентами ФСБ оказалась шитой белыми нитками, о ней узнал весь мир, что закономерно. Мой сын, г-н Путин, вас предупреждал, что его молчание будет дорого вам стоить. Деятельность рабски зависимого шпиона, не может быть эффективна. Вор-карманник, у которого трясутся руки, обязательно попадется с поличным. Луговой даже не пожалел свою семью, как сказал Гордиевский, обычная операция прикрытия. Этот человек не просто подвергал опасности свою жену и детей, но и сделал их соучастниками убийства. Господа, полониевые террористы, сортирные мочильщики, дела ваши не веселые – Путин убийца, а убийца должен сидеть в тюрьме. Прошло полгода, как я не слышу голоса своего сына по телефону: «Папа, привет!». Моего сына убил случайный выскочка, сделавший карьеру благодаря своим уголовным связям. В России власть захвачена уголовниками, и президент страны – вожак этой преступной группировки. Воспользовавшись сумятицей в России, уголовные силы протолкнули его к власти. В стране, где правят уголовники-бандиты, никак не может быть демократии, справедливости. ХХ век в России ознаменовался тем, что в стране усиленно работали места заключения, академии преступности, где обучали и воспитывали преступный мир. Закончив академию, эти преступники обретали в большинстве своем особый менталитет. Захребетники своего народа, захватив власть, продержатся недолго, но прольют еще много крови в стране, превратив все в хаос, который захлестнет и другие страны. За убийство моего сына, конечно же, должен отвечать и Луговой, но это будет крайне несправедливо, если, прикрывшись сломленными идиотом, а вернее идиотами (Ковтун), бандит-президент уйдет от уголовной ответственности, чтобы поставить на свое место подельника, а через 4 года вновь взять власть в свои руки. И, имея кровавый опыт, продолжит преступления еще более жесткие и не только в пределах существующих границ России. Они не побоялись Германию и Англию забросать полонием-210, придет время, когда не побоятся сбросить бомбу повесомее.. Сейчас, воспользовавшись ошибкой резидента, кто-то попытается получить политические уступки, и оставят убийцу на свободе. Это будет еще одно преступление – укрытие Путина от правосудия. Россию необходимо спасать от уголовных преступников, захвативших власть. Если у Ленина и его последователей была хоть какая-то идея, пусть утопическая, но идея, то у этих бандитов идея одна «власть ради власти». Если тюремный пахан, вор в законе теряет власть, его наказывают по понятиям, также живут и власти России. Не по закону, а по понятиям. Они себе организовали безбедную жизнь и еще подворовывают, а народ российский им как собаке пятая нога, совсем без надобности. Научились чиновники делить голоса между кандидатами, независимо от пожелания выборщиков. Теперь только народный бунт сможет что-то изменить, к чему и подводит людей бандитская власть, укравшая все у народа. Я еще раз обращаюсь ко всем людям доброй воли стран «восьмерки», куда преждевременно приняли президента Путина. Потребуйте выхода из восьмерки Путина пока не поздно, и не давайте возможности войти в восьмерку его преемнику. Я не алармист, но предупреждаю, что преемник не будет лучше Путина, а убийца Путин должен сидеть в тюрьме без права на помилование.

Смерть гебизму! 07.06.2007 18:36 (#)

Увы, недолго осталось гужевать гебисту Путину. В пятницу вечером Тони Блэр прижучит гаденыша. Итак, Раша, подмывайся, готовься к продолжительному и болезненному изнасилованию в извращенной форме. Отгужевались сволота! см. детали: http://www.newsru.com/world/07jun2007/menace.html И это только начало!

"под вопрос ставится уровень их компетенции"

Так и вижу боксерский поединок, в котором один боксер (английский) бьется по правилам, а другой - попинывает противника в пах. Правда, у дзюдоистов другая специфика: они кусаются. За пупки и ниже. Дисквалифицировать нах, чтоб ничего больше не выросло

(написано анонимно) 07.06.2007 17:14 (#)

партнеру-основателю канадской юридической компании Amsterdam&Peroff Роберту Амстердаму место там же где и британским юристам. В этой конвенции сказано: Статья 6 Выдача своих граждан 1. a) Договаривающаяся Сторона имеет право отказать в выдаче своих граждан.

ха-ха 2 раза

скажу вам, как юрист юристу: в этом случае ссылка на российскую Конституцию по факту есть попытка скрыть истинные причины отказа, а по форме - профанацию нескольких отраслей права. Что на это выразите?

Истина 07.06.2007 18:51 (#)

сценарий начинает сбываться

Как я уже говорила, кретинское сопротивление российских властей правосудию в вопросе неслыханного по своему злодейству убийства Александра Литвиненко, обернется им боком. Меньшее из зол было бы выдать Лугового и на него все свалить. Теперь же Британия на высшем уровне требует выдачи подозреваемого (Блер об этом официально заявит Путину на G8), в противном случае Европа прекратит экономическое сотрубничество с Россией. Нетрудно понять, что это только начало крушения карточного домика путинской советской России, т.к. без Запада Россия вмиг скатится к уровню Северной Кореи. Более того, вслед за экономическими санкциями последуют политические - Россия будет выведена из G8, любых европейских структур, подвергнется широкомасштабному бойкоту и нажиму. Далее идут военные меры: системами ПРО покроется весь периметр границ России: все балтийские страны, Украина, Грузия, Азербайджан. Ни одна российская баллистическая ракета не взлетит, она будет уничтожена в шахте. Далее будет удесятерен разведовательный и подрывной аспект "холодной войны" с Россией, вкупе с резкой активизацией психической войны. Это неминуемо приведет к резкой конфронтации демократической части российского общества с гебистко-советской. В итоге неминуема кровавая революция, интервенция в Россию НАТОЮ дабы завладеть всем ядерным арсеналом прекращенной в гигантский бардак страны. Россия будет разделена на 10-20 частей, ее имперский античеловеческий ген будет навек подавлен, как подавлен экспансионизм Германии. Таков сценарий, который любой нормальный человек легко нарисует, исходя из того, что творится в России, особенно в свете супер-злодейского убийства Александра Литвиненко.КГБ вновь оказалось идиотами, у которых не мозг, а мозжечок. Эта преступная организация пойдет под международный суд. Он состоится в Грозном и вся путинская камарилья будет повешена по образу и подобию Саддама.

"запад нам поможет" 08.06.2007 08:52 (#)

Эта "истина" - истерическая. Или истинная истерика. Жаль что не доведется утереть вам, Истина, ваш нос вашими прогнозами, когда время наступит... Наверное Ильфа&Петрова начиталась истинка: попахивает бендеровскими "запад нам поможет" или "космодром Нью-Васюки"

Живу в Англии 08.06.2007 05:01 (#)

За комплименты о демократичности и оплату дорогих адвокатов со связями Англия пригреет не только БАБа, но и Пиночета и Черта с дъяволом.

Живу в Англии уже три года (хотя оппоненнты напишут что вру, ну да ладно) и знаю отношение простых людей к истории с литвиненко. Жалеют и свято верят в кровожадность Путина. Правда все признаются что читали только заголовки. Почему так уверены? - в ответ пожимают плечами: "well... isn't it obvious! Look at the headlines..." А "выбравшие пепси" в России обожествляют Скотланд Ярд. Тот у которого под носом готовились взрывы, которые в метро выпустили 5 пуль в голову смуглого бразильца... Надо сказать что экстремисты здесь не прячутся и теперь знаменитый Гайд Парк Корнер - это их постоянная и открытая пропагандистская площадка, где они просто избегают прямых (дословных) призывов к насилию и... все равно призывают к джихаду. К тому сАмому джихаду, который начинался в Афгане 25 лет назад и с помощью западных либералов. И я вижу почему англичане так верят в свою правоту когда речь заходит о других странах: они в газетах и ТВ видят что там (в России или Афгане) люди живут плохо=вывод: любое подозрение и осуждение в адрес неблагополучных апропри верно. А как же! Должна же быть общая причина превосходства запада над этими бедолагами... А в социально-исторические изыски ни журналисты ни публика вникать не собирается за ненадобностью. Их такая картина мира вполне устраивает. За комплименты о демократичности и оплату дорогих адвокатов со связями Англия пригреет не только БАБа, но и Пиночета и Черта с дъяволом. Они бы и Гитлера пригрели, если бы не неувязка с "окончательным решением"... Доверчивым бритам и не вдомек как БАБ&Co юзает их уверенность в заведомой вине Путина. Ну и ладно. Переживем. Перемелится - мукА будет. По большому счету - бритам на это на**ть. Они читают только заголовки. Big Brother on Chennel 4 их интересует больше чем наш Путин :)

Курд Турецский 08.06.2007 21:58 (#)

Ошибаешся живущий в Англии ! Черта рогатого Кремль. Посмотри на Путина видно рога. Вот тебе и сатана. А ты что в Англии засел Сука, живи в своем е....м России. Международных террорис-тов готовять в Солнцегорске,Вы продали руководителей стран Варшавского Договора,Вы предали Югославию,Вы предали Саддама Хусейна,Вы предали Оджалана. Вы еще что то пишите про кого=то и про чего=то.

суверенный демократ 09.06.2007 00:03 (#)

Срочно санитаров и участкового пригласите: у клиента опасная паталогия. ... Курд, все просто - ты побеждаешь, и тогда ты где хочешь живешь и ты добр, или - ты про***ваешь... и тогда ты злой на всех как собака и все тебя предали. Россия (моя страна, где бы я ни захотел жить) много проигрывала, но всегда находила способ сделать победу из поражения. А турок твоих Россия выдворила из Крыма и Болгарии. Гнали бы и дальше если бы не защитничество Европы. Наши то чечены, они бы на вашем месте Анкару за неделю взяли - такие на российской земле люди живут - не балуй. А вам - слабо. Все вас предают... Так что залепи свой е***ник и иди думай как государство свое сделать, пока америкосы не передумали вас подогревать против шиитов. Все! Санитары в дверь стучат - иди сдавайся

Мик+ 16.07.2007 18:22 (#)

Куда девать профнепригодные кадры.

Нда, гебисты стебаются, пидириоты завывают- тема-то богатая. Все при деле. Никто из них не врубился, что во-первЫх, их драгоценный Путин признал виновность Лугового, когда отказал в его выдаче. Во-вторых, Луговой по самое не могу в полониевом дерьме, и ему,коль он невиновен, надо так или иначе отмываться. Но, ессно, злой Путин ему не даёт. Следовательно лжёт Путин и лжёт Луговой: невиноватые мы, он, полоний, сам пришёл и шасть в чаёк. Так что господа гебириоты, кончайте базар, ваша служба больше без надобности. Вы уволены по статье идиотизма. Британцы вытащили фраеров на свет Божий, те фраера ещё много чего удивительного расскажут.