новость Премьера на кладбище

Памятник советским воинам в Таллине открыт на новом месте
08.05.2007
Фрагмент нового памятника советским воинам на военном кладбище в Таллине.  Фото с сайта NEWSru.com

Фрагмент нового памятника советским воинам на военном кладбище в Таллине. Фото с сайта NEWSru.com

Инициатор переноса Бронзового солдата - премьер-министр Эстонии Андрус Ансип - возглавил делегацию правительства страны, которая возложила венок к памятнику, установленному на новом месте. Представителей посольства России и организаций русскоязычных жителей Эстонии на церемонии не было.


Комментарии
Уроды 08.05.2007 17:21 (#)

А потом они наверное пошли возлагать цветы к мемориалу сс. И будет общечеловеческое счастье для общечеловеков.

(написано анонимно) 08.05.2007 18:12 (#)

Не, ты перепутал маленько. Это мы вначале пошли возлагать цветы к развороченной могиле в Химках. И было нам там несчастье от ОМОНовских недочеловеков. А насчет счастья мы не слышали, скорбили в лесу, куда нас загнали.

(написано анонимно) 08.05.2007 20:49 (#)

"наверное пошли возлагать цветы к мемориалу сс." --- напоминает жалобу отца Федора на Ипполита Матвеевича: "и ушел. в бордель, наверное"

Дмитрий 08.05.2007 22:36 (#)

...чего и следовало ожидать. Отличная операция! Россия оказалась там, куда и стремилась...

...чего и следовало ожидать. Отличная операция! Россия оказалась там, куда и стремилась...

(написано анонимно) 09.05.2007 00:04 (#)

Родина оттуда и не выползала. Валя

RedEye

(написано анонимно) 08.05.2007 17:22 (#)

Братцы, да неужто мы зазря от шпрот отказывались, задаром камни кидали? Скажи, Володька.

О 08.05.2007 17:42 (#)

О брацы! Да неужели зря мы магазины да лавки громили. О несравненный, дай только команду, мы еще поработаем. Кстати если нас вышлют из фашийсткой Эстонии куда вы нас определите?

(написано анонимно) 08.05.2007 18:42 (#)

Достойны вы быть молодогвардейцами.

(написано анонимно) 08.05.2007 20:52 (#)

Выкупали Путиндараса в отхожем месте. Утопить бы его там с концами.

Ансип - определённо ЧМО 09.05.2007 09:24 (#)

Ансип - определённо ЧМО

Ансип - определённо ЧМО

Русский не из россии. 09.05.2007 00:31 (#)

Кстати если нас вышлют из фашийсткой Эстонии куда вы нас определите?

Эх, кабы этот ОТСТОЙ РОССИИ МОЛОДОЙ понимал, что они никто для кремля. Да ведь тупые они - идиоты. Думают, что россия будет всякого пырнутого отморозка с почестями хоронить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.05.2007 17:30 (#)

Так ведь с самого начала этой комедии говорилось, что кремлю этот бронзовый и неизвестный солдат и на фиг не нужен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.05.2007 18:07 (#)

Группа военных наблюдателей с представителями Миссии ОБСЕ была обстреляна в зоне грузино-осетинского конфликта во время проведения мониторинга. Об этом сообщил объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта 8-го мая 2007 года. Группа мониторинга, в которую входят наблюдатели от России, Северной Осетии, Грузии совместно с представителями Миссии ОБСЕ, накануне проводила оценку ситуации в зоне конфликта по маршруту Цхинвали - Авневи - Приневи -Велееби - Дзвилети - Кватетри - Гогети. В районе села Дзвилети наблюдатели обнаружили зенитно-пулеметную установку ЗУ-23-2 и ПЗРК "СТРЕЛА-2М", а также троих неизвестных, вооруженных стрелковым оружием, говорится в пресс-релизе. - "Они представились сотрудниками РОВД Знаурского района Южной Осетии, но отказались представить документы и объяснить наличие незаконно находящихся в зоне конфликта средств ПВО", - сообщил штаб. "Более того, нарушителями был открыт огонь их стрелкового оружия над головами офицеров из группы мониторинга, вынудивший их отойти на безопасное расстояние", - отмечается в пресс-релизе. Вскоре после этого к месту инцидента подъехал автомобиль УАЗ, отбуксировавший зенитную установку в неизвестном направлении. По информации объединенного штаба ССПМ, средств ПВО на момент повторной проверки обнаружено не было. Нахождение средств ПВО в зоне конфликта дестабилизирует обстановку, не способствует укреплению доверия между сторонами и является грубейшим нарушением достигнутых договоренностей, подчеркивает объединенный штаб ССПМ.

(написано анонимно) 09.05.2007 14:04 (#)

Причем здесь этот обстрел?

Или в этом обстреле Бронзовый памятник виноват? У грузин, пишущих в этом форуме просто крыша съехала и видмо надолго

Justas 08.05.2007 18:19 (#)

Ansip - sekretar' rajkoma KPSS

Soobshchaju: 5 dekabrja 1976 goda v gorode Tartu byla razognana gebjom i miliciej studencheskaja demonstracija, trebovavshaja real'nogo ispolnenija Konstitucii SSSR. Odin iz teh, kto ankcioniroval razgon - sekretar' komiteta komsomola Universiteta A. Ansip. A v 80-e on vozglavljal Tartuskij rajkom KPSS. Tak chego zh vy vse hotite ot cheloveka, kotoryj pri vseh rezhimah - u vlasti?!?

(написано анонимно) 08.05.2007 18:21 (#)

Это все пустые формальности, притворство и лицемерие.

Сначала пацанов пятнадцатилетних железными дубинками по голове, а потом цветочки пошли выложили, ах как трогательно! Вот гады.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.05.2007 20:51 (#)

"п

не мычи, коровод эсэстонский 09.05.2007 09:25 (#)

не мычи, коровод эсэстонский

не мычи, коровод эсэстонский :-)))

(написано анонимно) 09.05.2007 00:34 (#)

Где там пацаны были? Там были отморозки. С ними по другому нельзя. Тем более, что дегенераты знали, что за их бесчинства надо будет отвечать.

эсэстонские дегенераты тоже знают 09.05.2007 09:26 (#)

эсэстонские дегенераты тоже знают

эсэстонские дегенераты тоже знают, что за осквернение могил отвечать придётся.

(написано анонимно) 09.05.2007 13:51 (#)

Уж не перед тобой-ли? Ты уже по всем бл-дям, сцавшим на химкинский постамент прошелся, герой?

(написано анонимно) 08.05.2007 18:23 (#)

Вот только зачем рассказывать о том, как показывают и рассказывают по российским каналам? Сами видели. Ходят с видом задумчивых гирь. Всех ветеранов поздравляю с Праздником Победы.

(написано анонимно) 09.05.2007 00:35 (#)

Это не ты подписывал открытки ветеранам с предложением похоронить их со скидками?

Иван Иванович Трахтенберг 08.05.2007 18:39 (#)

Патриоты ждали, что вот-вот Бронзового солдата отправят в металлолом, а могилу сравняют бульдозером. И вдруг такое горькое разочарование, такое душевное потрясение, - памятник цел. Как если бы серый волк, вместо того, чтобы кушать козлят, начал бы водить хоровод. Да за такое унижение и замочить могут.

User leonid, 08.05.2007 18:46 (#)

российское руководство показало, что для них, и для сагитированой ими толпы важна не память о погибших, а демарш фашиствующих молодчиков

и надутые от обиды губки.

демарш эсэстонских фашистов 09.05.2007 09:27 (#)

демарш эсэстонских фашистов

Это был демарш эсэстонских фашистов

(написано анонимно) 08.05.2007 18:55 (#)

Dorogije moi! Uspokojtesj! On ne bronzovomu soldatu vedj cvety nosil a neizvestnomu soldatu, mogila kotorovo tam rjadom. Bronzovomu idolu ni Ansip ni ne odin drugoj premjer Estonii nikogda nitshego nositj ne budet. I jesli ne ponimajete pochemu, to i govoritj s vami smysla net.

Джеймс Б. 08.05.2007 19:33 (#)

Никогда не говори никогда

Знал ли Ансип, когда сидел в райкоме КПСС, что будет цветы носить к могилам ССовцев из 20-й дивизии....)))))))

(написано анонимно) 08.05.2007 19:35 (#)

Urd

U posla Rossii drugaja programma. Meste s predstaviteljami notchnoi dozor prrinesut tsvety k magazinom Hugo Boss i Armani. Na samom dele eto pokasyvajet Tchto Rossii i mesnym "zatchitnikam" etot bronzovyi soldat s ostankomi na***i nuzen. Tscevo i nado bylo dokasat.

(написано анонимно) 08.05.2007 19:37 (#)

Urd, пошто букву "О" в своем имени пропустил?

Валентин 08.05.2007 19:43 (#)

Все гораздо сложнее

Братцы, неужели не понятно, что вся эта история с переносом памятника является гениально задуманной многоходовкой НАТО и Европы, чтобы запретить строительство подводного газопровода. Нашему бы МИДу так бы эффективно работать ! Вспомните недавнее заявление Эстонии о расширении зоны водного пространства (фактически зачеркнувшая победу Петра 1 над шведами), оскорбления эстонскими профашиствующими деятелями останков русских солдат (явно чтобы вывести из равновесия российское общество), полнейшая поддержка Эстонии европейцами, экспроприация портовой компании «Сидли Остин», и затем, недопущение Шредера в Эстонию, срочная поездка В.Путина в Мурманск для налаживания северного флота (возможно, чтобы наказать Эстонию и установить полное эмбарго). Повидимому, поездка Путина в Мурманск, а также взрыв газопровода на Украине, напугала Европейцев. Дипломаты европейских стран, освобожденных Советской армией от фашистов в 1945 г, пришли все как один вместе с фашиствующим эстонским премьером «почтить память» перенесенного памятника. Но русским не нужно такое унижение. Время уже не то, Россия встала с колен. Повидимому, вся эта история закончится отставкой эстонского премьера, который достал русских, так же как Саакашвили. Поживем, увидим.

(написано анонимно) 08.05.2007 19:50 (#)

Как, Саакашвили тоже в отставку отправят? Че-т мелко, давайте сразу - Буша! Ждем соответствующего заявления Думы. С бодуна после празника - точно будет.

(написано анонимно) 09.05.2007 14:25 (#)

А Шеварнадзе в КПЗ пора Гаагской тюрьмы

Что -то о нем позабыли

(написано анонимно) 08.05.2007 20:09 (#)

Поправка малюсенькая - достал не русских, а российских фашистов

(написано анонимно) 08.05.2007 20:20 (#)

А ведь как хорошо все у нас начиналось -снесли в центре Москвы памятник Держинскому, посносили памятники той эпохи по всей стране, переименовали все города и улицы. Весь остальной мир посмотрел на нас, удостоверился, что снос памятников это не преступление для России. После этого сделал тоже самое. Но почему нас так обидело, когда нам начали подражать. Ведь мы сами так гордимся нами разрушенными мемориалами своей страны и нашей истории

(написано анонимно) 08.05.2007 20:49 (#)

это у вас хорошо,у Нас плохо.

(написано анонимно) 08.05.2007 21:09 (#)

Во во, про колени хорошо получилось. Обычно она только поднимается, а тут уже встала. А ежели пропеллер в жопу вставить - то и полетит.

Жора с мыльного завода 08.05.2007 21:12 (#)

Все гораздо проще

Этот балаган для РФ - очередная серия из телевизионной опупеи "Вставание с колен". Только вот не соображу, как назывется нынешняя поза.

А 08.05.2007 21:29 (#)

Ашибаешся дорогуша. Это работа Березовскогою.

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 09.05.2007 00:08 (#)

Блевонтину 2007-05-08 15:43:59

Даже в электронный мелкоскоп не видно, что Россия поднялась с колен, как стояла раком, так и стоит. Кто будет снимать с поста эстонского премьера, дуболом? Уж не ты ли? А может Воффка? В Эстонии большинство эстонцев, а русские в основном неграждане и право голоса не имеют,так что засунь свои мечты себе в анус. В Европе нет стран, освобожденных Красной армией,куда пришли красные, там был навязан коммунистический гнет и зависимость от Москвы. Слава богу это время ушло! И теперь все бывшие "братья" по соцлагерю в ЕС И НАТО, это для того, чтобы "освободитель" больше к ним не приходил.

User finn, 09.05.2007 01:38 (#)

а русские в основном неграждане и право голоса не имеют,

Многоуважаемый Лейба! Хочу Вас немного поправить. Как гражданин Эстонии с 1994 года,свидетельствую: НЕмногие русскоговорящие неграждане НЫНЕ стремятся получить Эстонское гражданство как по карьерным соображениям,так и чисто по-политическим мотивам. Многие даже мысли не допускают о переезде в РоSSию.Кому они,неграждане,Там,- в облокотившейся к забору РоSSии,- нужны?? Зато теперь ИХ,неграждан,запросто можно увидеть на тех же паромах их Таллинна в Хельсинки,в Стокгольм. То,что право голоса не имеют - совершенно верно. Не думаю,что уж так сильно их это тревожит.Живут себе спокойно,путешевствуют по Европе ( вернее - СКОРО будут по ВСЕЙ Европе,так как Шенген не загорами.)Работают по заграницам.Не знаю ни одного дурака из числа Неграждан,работающих в ОЧЕНЬ ОЗАБОЧЕННОЙ ПРАВАМИ РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ ИЗ ЧИСЛА НЕГРАЖАН РОССИИ. Всех Вам благ и с Праздником Дня Европы!

Анна 10.05.2007 17:10 (#)

Цукерману - глисте в обмороке

Я вижу вы спец по всем странам, как, где, что, все-то вы знаете, о гнете и т.д. очень смело пишите , потому что пороха по жизни не нюхали, "эстет" несчастный и "великий политолог".

User finn, 09.05.2007 01:14 (#)

эстонскими профашиствующими деятелями

Упокоить останки СОЛДАТ на кладбище в Таллинне - это фашизм?? А плясать под рок-концерты на Красной Площади,где трупы лежат,танками грохотать - это,значицца,хорошо?! А травить газом заложников в " Норд-Осте " в 2002 году - это как,Валечка?? А прямой наводкой, напалпом по школе в Беслане - это чисто коммунизм,это очень хорошо,правда? Залупа ты конская,Валя. Чтоб ты сдох!!

эсэстонскими профашиствующими деятелями 09.05.2007 09:30 (#)

эсэстонскими профашиствующими деятелями

Поздравляю вас с Днём Победы над вашими фашисткими папами и фашистскими мамами.

(написано анонимно) 09.05.2007 05:22 (#)

Вот такие длинные реч

Такие уж у нас были союзники. Прикажете ветеранам вместе с "нефашиствующим" премьером отмечать вот эту подлость?

Justas 08.05.2007 20:09 (#)

Valentinu: Vsjo gorazdo proshche, a ne slozhnee!

Valentin, dumaju, chto Vy zabluzhdaetes'. Vsjo proizoshedshee bylo neobhodimo kak Ansipu, tak i rossijskim specsluzhbam, dejstvujushchim po principu: chem huzhe (obshchaja obstanovka v Estonii), tem luchshe (ne Rossii, - im samim). Dumaju dazhe, chto rossijane po staroj - sovetskoj - druzhbe eshchjo i den'gi Ansipu zaplatili, - i ne malye... Kakoe tut NATO!

Сфрандзи 08.05.2007 20:20 (#)

Умно. Я всегда говорил, что Ансип наших мудаков переиграет.

А посольство, вкупе с русскоязычным населением, со своей стороны продемонстрировала, что весь вполь об оскорблении памяти павших и пр. был только предлогом и что до памяти нет никакого дела...

Валентин 08.05.2007 20:22 (#)

Юстасу

Мне кажется, что премьер прибежал сегодня на кладбище, испугавшись, что его обделят комиссионными за разрешение прокладки газопровода. Но ему точно не дадут комиссионные, т.к. он достал всех русских своими высказываниями об останках солдат ("подонки, пьяницы"). Такое не прощают. Предыдущему корреспонденту: я не считаю себя русским фашистом, но я перестал покупать прибалтийские продукты, в рот не лезут после таких высказываний о мертвых солдатах.

(написано анонимно) 08.05.2007 21:26 (#)

в рот не лезут

прикольно...

(написано анонимно) 09.05.2007 00:56 (#)

А что ты себе в рот суешь сейчас? "Мощный белковый продукт" употребляешь?

Sandra 08.05.2007 20:25 (#)

Уже можно подводить первые итоги очередной шизофренической антиэстонской истерии...

В Эстонии укрепились позиции правых радикалов: около 90% населения поддерживает свое правительство. И это накануне важных выборов в стране! В отношении русскоязычного населения не только в Эстонии, но и в Латвии и Литве (сужу по балтийским форумам) появился явный негатив. Наши страны эта беда только сплотила. В отношении России появилось настороженное, если не враждебное отношение. Весь мир выразил свою солидарность с маленькой Эстонией. У России не осталось друзей... Ваши власти ЭТОГО добивались? Скажите им спасибо!

Sandra 08.05.2007 20:28 (#)

P.S.

Сегодня в Вильнюсе прошла многотысячная акция студентов в поддержку Эстонии "Mes kartu" - "Мы вместе". Литва с Эстонией!

Студент 08.05.2007 20:41 (#)

вы вместе)))

В Вильнюсе вандалы осквернили памятник советским воинам (Литва) В Вильнюсе вандалы осквернили мемориальный комплекс советских времен. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 мая, в центральном полицейском отделении столицы Литвы, на постаменте скульптуры советским воинам красной краской неизвестные написали надпись "Ruskiai lauk", что не дословно в оскорбительной форме означает "русские вон". Под надписью была изображена красная звезда и виселица. Звонок о появившейся в центре города надписи, разжигающей национальную рознь, поступил в полицию 6 мая. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, днем 7 мая надпись была смыта. На постаменте остались только красные разводы, по которым можно определить, что написали вандалы

Sandra 08.05.2007 22:45 (#)

Не верьте вашим СМИ... Как всегда врут :)

В Вильнюсе НЕТ памятника советским солдатам. Был единственный памятник генералу Черняховскому, который еще в 1993 году подарили его родному городу, кажется, он стоит сейчас в Воронеже или Рязани. Не помню точно...

Sandra 08.05.2007 23:27 (#)

Студенту :)

"...написали надпись "Ruskiai lauk", что не дословно в оскорбительной форме означает "русские вон"...".......... Это Во-первых, дословно, во-вторых, НЕ оскорбительно... Именно так: Русские вон!.. :)

Валентин 08.05.2007 20:56 (#)

Я не понимаю

с чего это Литва проявляет с Вами солидарность. По пакту Рибентропа-Молотова она получила большую территорию Польши, бывшей провинции Российской империи. Как бы не отняли у нее эту территорию, если они поссорятся с русскими.

Sandra 08.05.2007 22:46 (#)

Я живу в Литве...

Sandra 08.05.2007 22:51 (#)

P.S.

В 1940 году Литва ВЕРНУЛА СВОИ территории: Вильнюс и край, которые были в 1920 году захвачены поляками. Это наши земли. Вильнюс основал в 14 веке Великий Литовский Князь Гедиминас. Зато потеряла большую территорию, которая теперь в составе Белоруссии...

(написано анонимно) 08.05.2007 23:32 (#)

Ну 1) не "Литва ВЕРНУЛА", а Литве "ВЕРНУЛ" СССР. 2) Поляки, ессно, смотрят на это по-другому, а с точки зрения беларусов, они потеряли свой город Вильну. ВКЛ то было многонациональным и мультикультурным.

Русский не из россии. 09.05.2007 03:50 (#)

Русские, например, до сих пор считают, что они выиграли войну.

Но это взгляд с Востока, а ещё есть Запад и Север, которые приложили немало усилий для ВСЕОБЩЕЙ ПОБЕДЫ над фашизмом.

Конрад К. 08.05.2007 20:39 (#)

перемещено мною из другой ветки

1.скажите мне как статистик статистику: 90% всего населения поддерживает свое правительство или тольо 90% эстонцев?) 2.Судя по Вашим постам на форуме о "национальны" чертах русских негатив появился не только что))) 3.какая беда сплотила ваши страны?) 4. относится ли ко всему миру китай (полтора миллиарда), Индия (один миллиард), арабский мир, Черный континент, Центральная и Южная Америка или ко "ВСЕМУ МИРУ" относятся только Золотой миллиард и "примкнувшие к ним" лимитрофы?))) ЗЫ. Надеюсь,Вы не обижаетесь на "лимитрофов"

(написано анонимно) 08.05.2007 20:45 (#)

достопоченный Конрад К.! не может приятно не изумлять ваша попытка разговора с глухонемым персонажем. но, по-моему, плодотворнее дискутировать с лесным пнем...

(написано анонимно) 08.05.2007 20:46 (#)

собственно, а чему вы удивляетесь? прибалты ВСЕГДА были врагами Росии. Встомните, как еще в 1-ю мировую они немцам как могли помогали.... так с чего ж им радоваться нашим освободителям???? Я ненавижу демократов с граней и им подобных. но должен признать - эстонцы со своей колокольни правы на все сто... Что не отменяет того простог7о факта, что России следует и относиться к ним. как к врагам. А значит - санкции,бойкоты, высылки... Чухне надо показать, кто она есть...

Удивленный 08.05.2007 20:56 (#)

да сто раз правы эстонцы со СВОЕЙ колокольни

для многих из них русские - оккупанты. Только воевать надо с живыми оккупантами, а не с мертвыми))) Как воевали солдаты Вермахта, как воевали финыы,как воевали , в конце концов, чеченские сепаратисты. Только с ЖИВЫМИ, а не с мертвыми. Всё время вспоминаю слова министра иностранных дел Эстонии ( фамилию не помню -в начале 90-х это было). Он сказал что-то в том духе, что у эстонцев был ТОГДА выбор - всем как один умереть в борьбе с Красной Армией. Эстонцы же предпочли сидеть в кабинетах райкомов КПСС, а потом ХРАБРО воевать с мертвыми солдатами. ЗЫ. С Первой Мировой не все так однозначно в Прибалтике было

Sandra 08.05.2007 23:00 (#)

Удивленному

С одной стороны Вы правы. Но только с ОДНОЙ...

(написано анонимно) 09.05.2007 01:00 (#)

А где война с мертвыми у прибалтов? Их попросили подвинуться.

Давайте лучше поговорим о очередной Гражданской войне россии, но уже живых против мертвых. Дайте своим предкам лежать спокойно.

Эсэстонцы разговаривали с трупами ? 09.05.2007 09:33 (#)

Прибалты разговаривали с трупами ?

Нет, не разговаривали. Зато разорили могилы русских воинов.

(написано анонимно) 09.05.2007 13:53 (#)

Мудак, прибалты поступили с могилами куда человечнее, нежели чиста рассейския шлюхи в Химках. Говнюк ты. Этим всё сказано.

(написано анонимно) 08.05.2007 21:25 (#)

Насчёт Первой мировой : не подскажете, откуда столь знаменитые впоследствии латышские стрелки взялись ? Полагаю, что исключительно гений товарища Сталина смог превратить векового врага балтийских народов , немца, в друга, а русского - во врага. Года отцу народов хватило.

estonets 09.05.2007 03:59 (#)

собственно, а чему вы удивляетесь? прибалты ВСЕГДА были врагами Росии. Встомните, как еще в 1-ю мировую они немцам как могли помогали.... ----------------------------------- Ne tolko pomogali. V kontse pervoi mirovoi voiny tolko chto sozdannaya estonskaya armiya voevala protiv nemetskoi armii (totscnee, protiv voisk Landesveera) i pobedila. (No eto ne vazhno i ne otnositsa k nynyshnei diskussii)

Sandra 08.05.2007 22:57 (#)

Цифры взяты из наших СМИ, я им верю...

Никогда не страдала русофобией, хотя бы потому что родилась и первые годы своей жизни провела в Москве, где и начала говорить по-русски... Без проблем общаюсь с местными (литовскими) русскими, которые, к счастью, не кричат о "великой" России... ОК, вношу поправку: весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир... P.S. Я не из обидчивых. К тому же Вы способны улыбаться, значит, не каннибал :)

Sandra 08.05.2007 23:11 (#)

Предыдущий пост адресован Конраду...

Варвар 10.05.2007 15:47 (#)

на самом деле задолго до Вас

европейцы придумали "цивилизованный" и "нецивилизованный" мир. Потом была работорговля, расовая сегрегация, войны, колониальные, религиозные , "опиумные" и другие войны, фашизм и нацизм, колониальная политика. И всё, прошу заметить, под флагом "мы несем вам, дикарям, цивилизацию". И все это исходило ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из "цивилизованных"(!!!!!) стран. Было бы страшным заблуждением думать, что в мире что-то изменилось. Как говорил Шерлок Холмс: " Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли"

(написано анонимно) 09.05.2007 00:06 (#)

"Цивилизованный" - это какой ?

estonets 09.05.2007 03:43 (#)

1.скажите мне как статистик статистику: 90% всего населения поддерживает свое правительство или тольо 90% эстонцев? .................................... Otvet: Po dannym svezhevo oprosa 90% эстонцев podderzival deistvia Ansipa.

Chirurg 08.05.2007 21:07 (#)

Даа,когда Россия была слаба и клянчила кредиты у каждого встречного-поперечного,тогда конечно у неё было оч-ч-чень много друзей.

Друг Билл всегда смеялся,когда друг Борис очень смешно шутил.

Валентин 08.05.2007 20:43 (#)

Сандре

Правда ли что русские в Прибалтийских странах не являются "гражданами" ? Не является ли это расистским отношением к некоторой части населения, на которое Европа закрывает глаза (считая, что это ей выгодно). Дружбой с Россией гордятся все страны, за исключением бывших провинций Российской империи. Я не считаю, что Россия находися в изоляции, наоборот, наблюдается экспансия российского капитала по всему миру. Маленькая деталь: в свое время Петр 1 купил часть территории настоящей Эстонии за сумму (я запамятовал, какую именно, но большую). Как бы ыполучить эти деньги обратоно.

Беларус 08.05.2007 21:09 (#)

Если бы Эстония дала гражданство всем без разбору переселенцам, то теперь она была бы не самой высокоразвитой страной Восточной Европы, а РНЕшным колхозом "Последний путь к коммунизму", как лукашистская Беларусь.

(написано анонимно) 08.05.2007 21:31 (#)

Что стало, то и стало , причём тут "бы"? Чтоб русские независимость поддержали, им всем гражданство было обещано. Насчёт переселенцев : большинство "переселились" в Эстонию через те же ворота, что и сами эстонцы. Сиречь, родились в ней . Как насчёт этого, ась ? Почему натурализация, которая нынче в Эстонии и Латвии имеет место, сразу не была возможна, а только под давлением Европы был закон принят ? Почему в Литве этой проблемы нет, как мыслите ?

Беларус 08.05.2007 21:53 (#)

"большинство "переселились" в Эстонию через те же ворота, что и сами эстонцы" Ссылку на соответствующую статистику по состоянию на 1991 г., пожалуйста.

(написано анонимно) 09.05.2007 00:02 (#)

Подобную ссылку найти затруднительно, вы не хуже моего знаете ( но при желании в архивах ЦСУ можно разыскать ). Гляньте проще : массовый заезд приходится на конец 40-х и начало 50-х ( советская индустриализация, войска и т.д.) Затем последовал всплеск рождаемости ( т. наз. , "дети оттепели" ) в 60-е. Затем - ещё один ( "дети перестройки" ) в 80-е. После объявления независимости часть "колонистов" выехала ( промышленность в известной мере свёрнута, войска выведены ). Те , кто остался, почитают Эстонию Родиной. Повторюсь : отчего им сразу же отказали в гражданстве ? Чего боялись ? Доступней материалы референдума 89-го года, именно процент проголосовавших за независимость ( избирательное право было советское, сиречь, всеобщее ). Ни в Латвии (там 75 процентов было "за") ни в Эстонии без русского населения положительный результат был невозможен. Про Эстонию подробностей сообщить не могу - я из Латвии. Но сие отнюдь не важно - ситуация была схожей. Балтийским русским было обещано гражданство, потом их обманули. Возможность получить гражданство появилась только под давлением ЕС . Это - факт, собеседник. Решение сего вопроса было условием вступления этих стран в НАТО и ЕС. Как мыслите, почему в Литве нет "неграждан"? Нет "русского вопроса" ?

(написано анонимно) 09.05.2007 01:03 (#)

Учите эстонский. Всего делов то?

(написано анонимно) 09.05.2007 01:21 (#)

Я - гражданин иной страны , писал уж выше. Речь идёт именно о балтийских русских, подло обманутых прошлыми , да и нынешними политиками. Мой оппонент видит в них некую "опасность", считает их , как и наши "национально мыслящие", колонистами. Потому-то многие и не идут в граждане записываться , помня про обман. Мне подобные понимая, что коль Латвия, либо Эстония - Родина то её судьба не может быть безразлична, стали гражданами. И это - шанс изменить этот нынешний порядок вещей . Сиречь , из "усечённой" демократии подлинную сделать, с политической нацией, без неприкаянных неграждан , без национальных вопросов , без взаимных обвинений, без дискриминации. Вот тогда-то и будет развитие и процветание. А покуда одни - "фашисты", другие - "колонисты" , быть смуте.

(написано анонимно) 09.05.2007 02:22 (#)

Извините, но это душевная и ментальная болезнь русских людей. Они в любой стране считают, что их окружают враги и их обязательно обманут.

Мне за примерами далеко ходить не надо.

Д-р Ломброзо 08.05.2007 21:33 (#)

а ведь ты прав, белАрус

недочеловекам не место в Восточной Европе

(написано анонимно) 09.05.2007 00:04 (#)

Пора бы их депортировать. Чтоб в Европах только "юберменьши" проживали. Хайль !

Sandra 08.05.2007 23:14 (#)

Беларусу

Да, Вы правы :) Я об этом тоже написала в ответе Валентину...

User db5302, 08.05.2007 21:34 (#)

Мелкими купюрами возьмете?

(написано анонимно) 08.05.2007 22:35 (#)

Ответ Валентину

Прибалтийские страны - это Белоруссия, Россия и Польша. Если Вы имеете в виду Эстонию, Латвию и Литву, то это балтийские страны. Нет, это неправда, что русские не являются гражданами. Ни в одной из трех балтийских стран законы о гражданстве не делают различия между национальностями. Если человек прожил в стране пять лет, он может получить гражданство. Вы тоже, Валентин, можете купить квартиру в одной из балтийских стран, прожить пять лет и получить гражданство.

Sandra 08.05.2007 23:10 (#)

Валентину

Я живу в Литве, где, как известно, гражданство предоставили по "нулевому варианту", т.е. без цензов, практически ВСЕМ, кто изъявил такое желание. У нас русские составляют только 6% населения, самое многочисленное национальное меньшинство - поляки (8%). Поэтому риски были небольшие. В Эстонии и Латвии демографическая ситуация была иная (жители некоренной национальности составляли более 40%). Они были вынуждены пойти именно по тому пути, по которому пошли, чтобы сохранить свою государственность... НО и в этих странах существует Закон о гражданстве, который практически соответствует аналогичным законам в других странах, т.е. русскоязычные люди МОГУТ и ИМЕЮТ ПРАВО на получение гражданства, для чего они должны: сдать экзамен на знание государственного языка, Конституции страны... Многие пошли по этому пути, получили гражданство и успешно интегрировались в общество. Митингуют и устраивают смуту маргиналы, которые есть везде, и которых кремлевским удалось организовать на подобные беспорядки. Эстонские власти собираются депортировать зачинщиков и подстрекателей в Россию, и будут правы...

Валентин 09.05.2007 00:17 (#)

Когда людям , составляющим около половины населения,запрещают пользоваться

своим родным языком, это и есть расизм (по моему, фашизм). Интересный аргумент: "целесообразность" побудила власти пойти на "такие-то" меры. Фактически, большая часть русскоязычного населения оказалась униженной. Закон, о котором вы говорите, является уникальным и не соответствует европейским демократическим стандартам. Но Европа смотрит на это снисходительно: им очень нравится ваша русофобия. Я не отношу себя к "кремлевским", но мне противна такая политика. Что касается Эстонии, то вопрос с памятником можно было решить по человечески (как это делается в Чехии и других цивилизованных странах). Прибалтийские страны я не считаю цивилизованными, вам до этого еще далеко. Эстонский премьер оскорбил всех русских, и из-за этого уйдет в отствку. Хотите пари ? Когда речь идет о нефте и газе, то европейцы продадут вас с потрахами, как это было перед Великой отечественной войной. Кстати, литовцы восторженно встречали Советскую армию освободительницу, подарившую им Вильнюс.

(написано анонимно) 09.05.2007 01:07 (#)

Блевонтин, почему ты такой тупой? Кто кому запрещает пользоваться родным языком?

Сиди на кухне и пользуйся, но в госучреждениях надо пользоваться не родным, а государственным. И вообще, в каком госучреждении россии смогут разговаривать на якутском? А ведь это - население россии с родным языком. Так что Блевонтин, кончай дурака включать; включи бестолковку.

Sandra 09.05.2007 01:23 (#)

:))

Мне нечего ему добавить. Вы все сказали :)

Валентин 09.05.2007 01:54 (#)

Сандре и этому необразованному анониму

До свидания

Sandra 09.05.2007 02:20 (#)

Пока-пока... :)

(написано анонимно) 09.05.2007 01:33 (#)

В госучреждении города Якутска можно использовать якутский ? Детишек там по-якутски в школах не обучают ? Названия улиц и тех же гос. учреждений на якутском не дублируются ? Не находите естественным , что наряду с государственным в качестве официального должен использоваться и язык нац. меньшинства, в местах, где это меньшинство живёт ? Якутский - в Саха, марийский - в Марий-эл, тувинский - в Тыве и т.д.? Якут во Пскове не может требовать , чтоб его там в учреждениях по-якутски понимали ( окромя суда ), и , коль он в своём уме, не станет этого делать. А у себя в Саха - может. Его святое право. В Нарве русских - большинство. В Даугавпилсе - тоже. Имеют они право использовать русский в качестве официального ? Где это видано, чтоб язык трети населения страны не мог бы быть официальным , там, где эта треть составляет большинство ? Шведов в Финляндии сколько, в процентах ? Пяти не наберёшь - а язык официальный. Так-то.

(написано анонимно) 09.05.2007 13:55 (#)

Еблан, Якутия - часть россии. Поэтому идёт вопрос - почему население россии не может прийти в любой кабинет

этой "великой" державы и получить ответ на родном языке? Ну вы же то же самое требуете для русских в Эстонии, Литве, Латвии.

(написано анонимно) 09.05.2007 01:44 (#)

А ещё : есть ли в России комиссии (государственные), следящие, чтоб в учреждениях ( не только государственных ) использовался исключительно гос. язык ? А в Латвии - есть. Про Эстонию доподлинно не знаю, но слыхал, будто есть, только поменьше их. Приходит , скажем , некий "член" подобной комиссии в хотя бы частную контору и обращается к сотруднику по-русски. Тот в ответ - тоже на "негосударственном". Извольте платить штраф. Попадает в руки такого "члена" , скажем , деловое письмо, отправленное внутри Латвии не на латышском - повод проверочку у отправителя сообразить. как там, скажем, сотрудники меж собой общаются ? А есть ли настоятельная необходимость деловые письма на негосударственном писать , ась ? Применим штрафные санкции. Как нынче принято говорить у некоторых : "лингвистика рулез". :))

User raba, 09.05.2007 04:42 (#)

Анонимному анонисту эстонскому

Я согласен с Валентином Эстонские бараны ваше место с вашей дерьмократией возле ЕСовской параши.Такие как Польша и Эстония у европейцев как бельмо на глазу. Они уже пожелели что вас в свой клан взяли

(написано анонимно) 09.05.2007 13:56 (#)

Иди и поцелуй красного богатыря, болезный.

(написано анонимно) 09.05.2007 03:36 (#)

составляющим около половины населения,

срочно выехать и оставить их безлюдей!!!!!!!!!

(написано анонимно) 09.05.2007 00:21 (#)

Что любопытно : в 89-м гражданство Латвии , в частности, было обещано всем. Как и национально-культурная автономия. Позже политики признали, что были вынуждены пойти на банальный обман (они прикрываются "национальными интересами" - иначе, мол, была бы гражданская война). Русские в Латвии официально нац. меньшинством не считаются - иначе пришлось бы выполнять обязательства "Рамочной конвенции..." , сиречь : официальный язык нацменьшинства в местах "компактного проживания" ( а там , к примеру, в Даугавпилсе и окрестностях, русские с 17-го века "компактно проживают") , государственные школы с языком нацменьшинства , и т.д.. Латвийские "национально мыслящие" лучше удавятся. Иные русские , помня этот обман, из некиих принципов не желают натурализоваться и досель. Ежели сравнить с прошлым : при Первой республике ( до 37-го года ) депутаты парламента произносили речи на латышском , русском и немецком языках , кому как удобнее - все три были вполне официальны. А нынче ? Как мыслите, почему ?

(написано анонимно) 08.05.2007 20:57 (#)

Проанализировав отзы

Мы придем 9 мая на Тынисмяги и покажем власти как она не права.

(написано анонимно) 08.05.2007 22:04 (#)

Плохо анализируешь педриот!

Протестуют здесь и русские, против НАЦИОНАЛ-ДЕБИЛИЗМА и его ярых сторонников как ты. Ну а если ты сам ПИДОР, то не надо всех по себе мерять. Приди на площадь, дай дополнительные козыри Ансипу в его политике. Не забудь, что тебе отвешают таких пиздюлей, что до дома не донесёшь. Меня удивляет мысль нацистских уёбков типа "Ну и фиг что Эстония в НАТО, мол не заступятся за неё другие участники альянса! В бараний рог свернём!" ЕЩЁ КАК ЗАСТУПЯТСЯ! У них это в уставе хорошо прописано. Путя это прекрасно знает и дальше патриотической истерии НЕ ПОЙДЁТ! У него все деньги ТАМ. А ублюдки типа тебя как раз могилу России и копают, причём весьма самозабвенно.

Иван Иванович Трахтенберг 08.05.2007 22:49 (#)

Хватит позорить русский народ. Хватит грабить бутики. Займись созидательным трудом.

(написано анонимно) 09.05.2007 01:09 (#)

Непосильного хотите. Русские только крадут и создают разруху. А какое из этих зол меньшее - не знаю.

(написано анонимно) 08.05.2007 21:21 (#)

А мне кажется, что хотя как эстонские так и рос. педриоты немножко козлы, то были и положительные результаты скандала: корректный результат акции в Таллине с возложением цветов, внимание к захоронениям в РФ (попытались прилично решить захоронение в Химках). Вот только хотел бы обратить внимание публики на отношение к русским могилам в Азербайджане: http://dpni.org/articles/lenta_novo/1381/

User db5302, 08.05.2007 21:31 (#)

Господа русские дипломаты в Эстонии! Вы же жидко обо...... - ваш любимый шеф, несмотря на то, что сегодня 8 мая, возложил венок неизв. солдату. Что ж такое, как же так? А вы говорите, что русские венки возлаггают завтра. Все дальнейшее нецензурно и вычеркнуто мною лично.

(написано анонимно) 08.05.2007 21:44 (#)

Москва опять провоцирует

Стыдно!

Все понял 08.05.2007 23:07 (#)

Эстония Эстонией, а Европа важнее

ВВП возложил венки 8 мая - косит под европейца.

User marquisdetsade, 08.05.2007 23:21 (#)

да не-е...

просто девятого квасить будет с утра и пупками занюхивать

(написано анонимно) 08.05.2007 23:32 (#)

По новостям показали чмо из посольства в Эстонии, который камлал, что у нас мол, священный день 9 мая, потому вот мы, самые истинные, 8 мая погибших советских солдат в полный игнор. Знать не знаем, и знать не хотим. Пупкина не видал с Алексием у могилы Неизвестного солдата. И фамилия харАктерная энтого пресс-атташе - КОЗЛОВ. Вроде ЧУРКИНА в ООН.

(написано анонимно) 09.05.2007 01:09 (#)

5+

Ориент 08.05.2007 23:32 (#)

Памятник

Когда поднялась луна и ее мятный свет озарил миниатюрный бюстик Жуковского, на медной его спине можно было ясно разобрать написанное мелом краткое ругательство. Впервые подобная надпись появилась на бюстике 15 июня 1897 года в ночь, наступившую непосредственно после открытия памятника. И как представители полиции, а впоследствии милиции ни старались, хулительная надпись аккуратно возобновлялась каждый день. И. Ильф, Е. Петров "12 стульев"

(написано анонимно) 09.05.2007 00:23 (#)

KADIROV RAZETSJA VEZDE POZVONITE EMU TAK KAK ON BUDUSHII PREZIDENT ROSII.))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 09.05.2007 00:40 (#)

Если всё задумано НАТО, то они действительно - гении, а русские как были идиотами, так ими и остались.

А вообще я думаю, что это НАТОвцы метят эстонские продукты по магазинам и Онанищенко либо натовец, либо полный кретин. Ну а о теве, Блевонтий, вообще трудно составить мнение, как о сколь-нибудь здравомыслящем человеке.

Валентин 09.05.2007 00:51 (#)

В НАТО работают умные люди

но они просто не представляли, что вы такие придурки. Додумались, глумиться над мертвыми солдатами и обзывать их "подонками и пьяницами". Недобитые фашисты.

(написано анонимно) 09.05.2007 00:54 (#)

Ты прав, Блевонтин.

Да, НАТО надо бы извиниться. В советской армии воевали ангелы. Ни пили, ни насиловали, ни грабили, ни убивали женщин и детей.

Валентин 09.05.2007 02:01 (#)

Придурок, ты все перепутал

Российские солдаты освободили евреев из концлагерей, в которых фашисткие прихвостни из местных служили палачами. Это фашисты грабили, мучали людей и убивали их. Та бы хоть назвал себя как-нибудь по имени, не стыдно публиковаться анонимно ?

(написано анонимно) 09.05.2007 02:09 (#)

Ты уж, Блевонтин, на полуправду не опирайся.

Да, евреев они освободили - а что оставалось делать с евреями? Не растрелять же, что было бы вечным позором (От Германии надо было чем-то отличиться). Ты ещё расскажи, что цель СССР была - освободить пленных евреев. Вот только почему СССР поставлял оружие врагам Израиля? А, "праведник"?

(написано анонимно) 09.05.2007 02:17 (#)

Итальянец вспоминает и историю: "Паранойя, которая привела его к громадным чисткам 37-38 годов, а затем - и к послевоенным, обострилась.

Как раз в конце 1952 года он приступил к подготовке нового шоу (тоже удивительно, но это факт), чтобы начать новую широкомасштабную кампанию убийств. Это был "заговор еврейских врачей", который должен был вызвать антисемитские репрессии по всей стране, с арестами, депортациями и расстрелами. После генеральной репетиции в Чехословакии, где еврейских врачей обвинили в заговоре с целью убийства государственного лидера, механизм был запущен в Москве за несколько недель до смерти Кобы. 13 января 1953 года "Правда" официально объявила, что в СССР тоже существует свой заговор врачей. 19 февраля был арестован Иван Майский, правая рука министра иностранных дел Молотова, - еврей, чье "признание" спустя несколько дней легло на стол к Сталину. Но 28 февраля диктатора сразил удар, и его оставили умирать на диване дачи Берии. Времени на покаяние у него не случилось".

Русский не из россии. 09.05.2007 00:52 (#)

Россия встаёт с колен. Сколько слышу эту фразу, столько удивляюсь. Надолго-ли может пьянь встать на ноги?

Трезвый споткнувшийся спокойно встанет, если упал, отряхнётся, покраснеет за неловкость. Его поймут. Помогут. Так думали о россии в начале. Но ... она не оказалась трезвой. Шатающаяся, опьяненная, она "вставая" то качнётся на одного прохожего, то упадет на другого; третьего зацепит; блеванёт на четвертого; обматерит пятого. Опять упадет, сделает свои дела себе в штаны. От неё несёт, но она не обращает на это внимания потому как нетрезвая. Дворняги начинают считать "поднимающуюся россию" за своего сородича. Ибо поза одна - коленно-локтевая и ничего членораздельного и внятного не может произнести - всё сливается и становится похожим на лай блохастых дворняг. Сама россия тоже не придаёт особого значения, что валяется на дороге и целуется в угаре с отстоями планеты. Люди уже начинают сторониться, но пьяни это безразлично - "в холке" она выше дворняг и её это устраивает. Так скажите мне, если даже она и "поднимется", то на долго-ли? Сколько простоит перед очередным падением? И "поднявшись" кого увидит она вокруг себя?

Валентин 09.05.2007 01:44 (#)

Я оценил хороший юмор, очень зло и смешно

Ну а если серьезно, то, по-моему, России наплевать на мнение провинциальных и отсталых бывших провинций, которые так и останутся провинциями, но теперь Европы. У них ничего нет за душой. У России другие цели: воссоздать свой научный, технологический и нравственный потенциал: великую литературу, передовую науку, космические программы. Оставим провинциям продолжать служить сельскохозяйственными придатками цивилизованных стран. Как говорится : "Собаки лают, караван идет".

(написано анонимно) 09.05.2007 02:01 (#)

Шутить изволите? Карманные дефективы пустышки-писательницы называете литературой?

Заботу о науке видно из виртуального повышения зарплат и реального повышения сроков отсидки ученным. Не надо обманывать себя и "космическими программами". Людям нужны продукты недорогие и качественные, да жизнь безопасная, а кое кому ещё и без барской плети. Покажите сие. Где оно? В светлом будущем? Когда оно настанет?

(написано анонимно) 09.05.2007 01:12 (#)

Получается, что самые отъявленные фашисты находятся в посольстве РФ

в Таллинне. Возложить венки и участвовать в открытии мемориала Неизвестному Солдату отказались! А между прочим в составе Советской Армии воевали 2 эстонских дивизии.

Sandra 09.05.2007 02:01 (#)

Выходит, так...

Сегодня в Вильнюсе на Антакальнисском кладбище состоялось торжественное возложение венков к Мемориалам "Павшим в годы войны" (военным с обеих сторон и гражданским лицам) и "Жертвам еврейского геноцида". В церемонии приняли участие лидеры нашей страны и представители ВСЕХ посольств, аккредитированных в Вильнюсе, КРОМЕ российского. История с Бронзовым памятником послужила лишь разменной монетой, поводом для разжигания антиэстонской истерии, инспирированной российскими властями. По большому счету им наплевать и на Памятник, и на Память павшим...

(написано анонимно) 09.05.2007 02:04 (#)

Россия выкопала яму; ей туда и падать. В посольствах западных стран неглупые люди сидят. Они видят что и как.

Может чаша терпения уже переполнилась?

(написано анонимно) 09.05.2007 02:06 (#)

А зачем им возглать венки сегодня? Они их возложат в День Победы.

Sandra 09.05.2007 02:59 (#)

Во всем мире День победы над фашизмом отмечают 8 Мая, когда и был подписан акт о капитуляции...

Только одна Россия, как всегда, не в ногу со всеми... :) А 9 мая у нас обычный рабочий день. Пусть сходят и "возложат". Только я почему-то сомневаюсь в этом... :)

(написано анонимно) 09.05.2007 03:23 (#)

Вы про сепаратный мир между

Посольство США в Москве, Вы не поверите, отмечает Ддень независимости 4 Июля, а не когда им в Кремле укажут.

(написано анонимно) 09.05.2007 04:06 (#)

А Sandra, видимо, не знает, что акт о капитуляции подписывался дважды

Первый раз СССР "забыли" пригласить, а скорее всего решили "пусть русские и немцы еще поубивают друг-друга, чем больше их погибнет, тем лучше". Ну а второй раз уже подписывали все.

(написано анонимно) 09.05.2007 06:31 (#)

а я утверждаю, что трижды!. кто больше?

украинец 09.05.2007 07:47 (#)

Какое имеет значение 8 или 9 Мая?

Путин возложил венки сегодня. Кремлю как обычно нужен повод нагадить... И акт капитуляции Германии принимался союзниками 1 раз. Совсем с ума посходили в антизападном угаре. Смотрите не отравитесь своим ядиком дорогие россияне. Фильтруйте базар Блевонтьевых и Трахановых, а не то чёкнетесь окончательно.

(написано анонимно) 09.05.2007 07:52 (#)

Путин возложил венки 8 Мая

Путин возложил венки 8 Мая

(написано анонимно) 09.05.2007 15:47 (#)

Завалите ебальники свои фашисты!!

(написано анонимно) 09.05.2007 15:46 (#)

Шлюха ты пидорская сандра, сгоришь в аду за свои слова!

(написано анонимно) 11.05.2007 09:29 (#)

СДОХНИ, ГАД!

(написано анонимно) 09.05.2007 02:04 (#)

Эта история с памятником - обычный бизнес

Проще всего срубить "бабок" - доказать, что Эстонцы ненавидят Русских больше, чем Поляки и также как Американцы считают, что Германию победил рядовой Райен и немножко Шварцнеггер. Уверен, что поток "инвестиций" в Эстонию увеличится...

User sasha_bogdanov, 09.05.2007 06:11 (#)

Надо устроить Салют Победы вечером 9 мая в Таллинне и других городах Эстонии. Надо предложить русским и эстонцам от

Надо устроить Салют Победы вечером 9 мая в Таллинне и других городах Эстонии. Надо предложить русским и эстонцам отпраздновать в Таллинне и других городах Эстонии День Победы, устроив свой Салют Победы из собственных петард и хлопушек одновременно с Салютом Победы на Красной площади! Сейчас эстонское правительство не устраивает никаких Салютов победы в День победы. А народ сам себе режиссер и народ сам может устроить себе салют. Вы представляете, сколько народу пришло бы на Салют победы в Таллинне 9 мая в честь Дня победы?! Сотни тысяч людей. И как бы они радовались этому событию! Представляешь, Таллинн назло полицейскому произволу отмечает у себя День Победы Салютом Победы! Как мы это делаем сами со своими друзьями в Новый год и как, например, американцы у себя в День независимости устраивают салют в честь Дня победы из петард, каждый - у себя дома. Один или с Родственниками и друзьями. Представляешь, в одно и тоже время по всему городу Таллинну - каждый - у своего дома с родными и близкими - на своей улице... запускает в небо петарды и фейерверки! И весь ночной Таллинн одновременно с салютом на Красной площади озаряется тысячами народных огней - и никто не может это заглушить и даже все заключенные в ансиповских тюрьмах услышат этот Салют победы! И весь мир увидит, что люди в Таллинне отмечают свой День Победы - празднуют свой народный праздник. Это же так просто - надо только сходить в магазин - купить хлопушки или петарды и вместе с Салютом на Красной площади будет свой Салют Победы по всему Таллинну и по всем городам Эстонии! Если начать эту традицию - она будет жить вечно и все будут рады! И это праздник - так праздник! Чем больше народу в разных точках Таллинна сами по себе устроят феерверки одновременно, тем больше победных огней и шума будет стоять во всем Таллинне одновременно. Как символ. Как настоящий Салют Победы. Кто знает нормальных людей в Таллинне и по всей Эстонии, созвонитесь, спишитесь через Интернет, предлагайте эту идею! У кого есть ссылки на сайты в Эстонии, пошлите всем желающим предложение через Интернет, эту идею. Если несколько сот человек получат такую информацию и такой информацией прорвут блокаду, тогда спонтанно эта вещь состоится! И эта идея устроить самому себе Салют Победы на 9 мая! Одному человеку, другому, третьему , короче говоря, в народе понравится, то новая романтическая антифашистская традиция в Таллинне и во всей Эстонии 9 мая вечером состоится! Салют в Таллинне в этих условиях на 9 Мая на День Победы - это такой человеческий, невероятный сказочный подарок всем, кого сейчас просто печалят в этот день в Таллинне! Люди увидят огни в небе - и знаете, как обрадуются! Как дети! Если найдется 100-200 таких идеалистов по всему Таллинну, тогда невозможное станет возможным – и этот Салют Победы все равно состоится и перевернет всю современную историю в Таллинне больше, чем любые противостояния с полицией. Над старым Таллинном - радуга победы добра над злом - это Твой личный праздничный Салют в 9 часов вечера в День Победы! «На небе – бриллианты, А в воздухе – Ура! Салют, он – гимн таланту Восторга и добра!»

(написано анонимно) 09.05.2007 06:33 (#)

больной бредит))) уйми свои фантазии

эт не ты предлагал назвать московскую улицу в честь убитого в драке мародера?)) ну-ну, вижу, фантазиями фонтанируешь)))

(написано анонимно) 09.05.2007 07:05 (#)

russen raus)))

Бригадир гробокопателей разорил могилу 09.05.2007 09:35 (#)

Бригадир гробокопателей разорил могилу

Бригадир гробокопателей разорил могилу и возложил венок.

Правда про фашисткое знамя в Кремле 09.05.2007 09:38 (#)

Правда про фашисткое знамя в Кремле

Правда про фашисткое знамя в Кремле. Вот картинки: http://www.gulag.ipvnews.org Смотрите фото про Нацистско-Советский парад в Польше в 1939 году. Вот откуда все пошло.

А.Кустиков 09.05.2007 11:46 (#)

Что за бред про "Единственно правильный праздник 8 Мая?!"

украинец 03:47:49 Действительно, "какая разница 8 или 9 Мая". ООН , кстати, признало оба эти дня - 8 и 9 мая днями памяти и примирения . А разница есть в одном - Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии был подписан маршалом Кейтелем от имени поверженного Рейха и маршалом Жуков по уполномочию Верховного Главнокомандования Советского Союза, в 0 часов 45 минут 9-го МАЯ. А 7-го мая был подписан акт о капитуляции Германии БЕЗ участия СССР, согласно которому огонь прекращался С 00.00 часов 8 Мая. И поэтому на Западе считают, что 8 МАЯ "когда часы пробили ровно 12 раз Война ПРЕВРАТИЛАСЬ в ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ПОБЕДУ над Германией". Вообще-то, по этой логике I Мировая Война закончилась в день подписания Брестского мира. Кстати, во многих городах празднуют именно и 8 и 9 Мая. У нас, напрмер, вчера весь день в парке шел концерт, пригнали бронетехнику, чтоб дети полазили, варили бесплатно кашу с тушенкой. Но для ветеранов НАСТОЯЩИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 9 МАЯ.