новость Россия займется мониторингом прав человека на Западе

04.05.2007
Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата. Кадр. НТВ

На днях в Брюссель будут направлены документы по регистрации отделения новой Ассоциации правозащитных организаций, которая займется мониторингом гражданских свобод на Западе и составлением рейтингов. Кроме того, Общественная палата запускает проект "Индекс свободы слова".


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2007 13:37 (#)

Слово за словом,чем- то по столу

И пошла писать губерния.Испускать не газы(упаси Бог!),а слово-великая вешь в умелых ручках!

Жора с мыльного завода 04.05.2007 13:44 (#)

Да здравствует россиянская свобода прессы!

Самая прессованная свобода в мире!

(написано анонимно) 04.05.2007 13:47 (#)

Какое позорное начинание. Вдвойне позорное для человека с юридическим образованием и даже неким авторитетом в качестве адвоката - Кучерены. В чем задача новой "общественной" инициативы? Говорить Западу :"Сам дурак", "А у вас негров линчуют"...

(написано анонимно) 04.05.2007 15:33 (#)

Re 2007-05-04 09:47:07

Zdes negrov ne linchuyut. Negri i chernie linchuyu mestnix. Davno bil v Evrope lipedik?

Артемий, Питер 04.05.2007 15:34 (#)

Молодцы. Радует, что наша власть начала перенимать западные методы ведения современной войны. Ведь в 21-м веке главным оружием становятся не столько танки и ядерные ракеты, сколько сознание масс. Ведь не такнками американцы победили на Украине, в Грузии и т.п., а "общественными организациями". Пора и России создавать сеть своих общественных организаций за рубежом и в ближнем зарубежье. Давно пора. Наконец-то стало понятно, что за всей этой ширмой разговоров про "права человека, деморатия, западные ценности" стоят конкретные цели по расчленению России, созданию лояльного Западу Правительства,и интеграция новых образований, возникших на территории России в НАТО, ЕС и прочие конторы. Да, либералам-праноикам говрю сразу: я не работаю в ФСБ, не "конторский", и не "кровавые гебист". Это мое личное мнение. Никто мне за него не платит. Никаких денег я за него не получу. Это мнение представителя среднего класса, работающего в финансовой свере в частной компании.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:28 (#)

Финансовый глист, стало быть

.

(написано анонимно) 04.05.2007 17:19 (#)

Артемию из Питера.

Если вы из финансовой сферы, средний класс, то как вы объясните нелогичность данных заявлений. Проверка мониторингов и проверка журналистов. В какой стране, кроме изгоев, такое возможно ? Получаетеся, что да верно, мнения западников ошибочны, мы им не доверяем. Но и своим тоже, поэтому проверим как они образованы, учились ли они журналистике или купили дипломы. Вот вы в финансовой сфере работаете, не аналитиком ли случайно ? И диплом у вас не липовый ?

(написано анонимно) 04.05.2007 18:55 (#)

У меня диплом красный.Честно полученный.И нарушений в логике я не вижу. А кто сказал, что мы должны им верить? Не нас они расчитаны. Изначально. Я лишь отметил, что власти уловили нить. Я вообще никому не верю, кроме правовой системы "Гарант". Сама идея неплохая просто. Создание подобного органа, целью которого является ликвидация монолопоии Запада на такие "бренды", как "свобода слова", "гражданское общество" и т.п. А уже механизм функционирования - это конкретные детали. Тут я с вами согласен, что есть логические нестыковки. Надо шлифовать и четче прописывать цели и задачи данного ведомства. Надеюсь, у нас не получится как всегда: "начали за здравие, а кончили за упокой..." Вот и пусть займутся мониторингом положения русскоязычных СМИ в Эстонии, к примеру. Мало ли, нарушения обнаружат. Врага надо бить его же оружием - общественным мнением.

Сим 04.05.2007 19:11 (#)

Страшная Тайна

Заключается Страшная Тайна в том, что в реальности "запада" не существует.

(написано анонимно) 04.05.2007 19:36 (#)

Ну вот договорились теперь и "запада" уже нет, так может и "востока" тоже - а это уже наша страшная тайна!!!

Сим 04.05.2007 20:44 (#)

"Нет ни Востока, ни Запада нет..."(с)

Единого - тоже нет.Как обобщение - есть и восток, и запад, но противостоять обобщениям - это дурдом.

(написано анонимно) 05.05.2007 15:59 (#)

Совершенно верно.

Совершенно верно. "Запад" - это практически весь современный развитой и цивилизованный мир, кроме России, Белоруссии, Северной Кореи итп.

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 21:32 (#)

Красиво пишешь...

"Создание подобного органа"..."задачи данного ведомства"....Чувствуется рука. Ну а особенно понравилось: "Врага надо бить его же оружием - общественным мнением." Это пять

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.05.2007 22:29 (#)

Врага определили, стало быть. Ну что же, идите, воюйте. Не забудте про пожертвования подобным организациям. В советское время получили диплом, стало быть. Стоило бы его троечкой с натяжкой по истории дополнить.

(написано анонимно) 11.05.2007 21:57 (#)

Вообще-то, диплом в 2003 получил. Мне 25 ;)

(написано анонимно) 04.05.2007 17:37 (#)

Кучерена на своем месте

Вдвойне позора не бывает, как и некоего авторитета.Кучерена давно продал свою мелкую душоку Дьяволу лжи. На безрыбье нормальных, порядочных людей серенький Кучерена воодушевленно делает свое подленькое дело служения преступному режиму.

(написано анонимно) 04.05.2007 14:53 (#)

... на 164 месте. Кстати, горбатого и могила и т. д.

Яков Кротов 04.05.2007 18:32 (#)

Государство - провокация

4.05.07 События в Эстонии хорошо показывают различие между провокацией - искусственно созданной имитацией жизни - и реальностью. Российские поклонники полицейского государства назвали провокацией шествие оппозиции в Москве: если бы не было шествия, силовики не применяли бы силу, "следовательно", налицо провокация. По этой логике, беременность - "провокация" для аборта, существование соседнего государства - "провокация" для войны, существование Церкви - "провокация" для атеизма. Слово "провокация" здесь означает "повод", причём повод, который насильно превратили в причину. Казус превращают в каузу. Всякий "казус белли" есть повод, превращённый в причину. Такое понятие провокации заведомо вторично. Первична провокация как искусственно созданный повод. Беременность - не повод для аборта, потому что беременность есть результат естественного процесса. Исключением можно считать беременность в результате изнасилования, но только в том случае, если изнасилование совершил врач, специализирующийся на абортах. Демонстрация - не повод для разгона демонстрации, а причина для прислушивания к демонстрантам. Демонстрация может быть провокацией, если она организована теми, кто хочет устроить расстрел какой-нибудь демонстрации, а никто ничего не организует. Большевики считали отца Георгия Гапона провокатором, потому что не желали признавать факта: рабочие самостоятельно, вопреки и воле полиции, вопреки и воле большевиков, вышли на демонстрацию 9 января 1905 года. Придя к власти, большевики сделали провокацию главным методом жизни. Реальность от них ускользала, потому что классовый анализ оказался негодным средством познания жизни. Тогда познание жизни и заменили имитацией. Заплатить сотням молодчиков, чтобы те поехали в Киев, в Таллин, в Сухуми, в Приднестровье, и прикинулись там врагами России, затеяли драку, которую бы русские доблестно прекратили. Заплатить подонкам, чтобы те пустили в ход ножи, и закричать: "Эстонские радикалы довели свой замысел до кровавых столкновений". Это прокричал Совет Федерации России, который вся - одна большая провокация, потому что он состоит из людей назначенных, а не избранных народом. Эстонцам, грузинам, украинцам русский, живущий в России, может лишь посочувствовать. Чтобы помочь им, нужно сперва помочь самим себе, положив конец провокации как постоянному способу решения российских проблем - точнее, как постоянному способу создания в России проблем. Полицейское государство, судя по количеству провокаций, которое оно организует, в панике. Оно само – одна большая провокация, ведь это государство, в котором «средний класс» - это миллионы силовиков и работающих на армию и полицию людей. Напускная бесстрастность, которую наследники Дзержинского путают с уверенностью в себе, есть проявление именно паники – нечистой совести или, будем откровенны, чистой бессовестности. Ведь это государство отлично знает, чего стоит энтузиазм его патриотов, отлично знает и то, сколько людей выступают против его диктатуры совершенно бесплатно. Само оно бесплатно зубы себе не почистит. Что ж, значит, это должны сделать избиратели, граждане: почистить своей стране зубы и пристально следить, чтобы эти зубы не кусались, а делали то, что и положено делать государству – разжевывали пищу для тех, у кого не осталось своих зубов.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:53 (#)

Яков Кротов 2007-05-04 14:32:36 "Государство - провокация 4.05.07 События в Эстонии хорошо показывают различие между провокацией - искусственно созданной имитацией жизни - и реальностью. Российские поклонники полицейского государства назвали провокацией шествие оппозиции в Москве: если бы не было шествия, силовики не применяли бы силу, "следовательно", налицо провокация. По этой логике, беременность - "провокация" для аборта, существование соседнего государства - "провокация" ...."-------------------------------Уважаемый Яков! Что- либо ДОКАЗЫВАТЬ высокопоставленным блдям или их пидриотическим холуям БЕСПОЛЕЗНО! Всякая кошка прекрасно знает чье она мясо съела !НО НИКОГДА НЕ СОЗНАЕТСЯ! Поэтому:1.ДОКАЗЫВАТЬ и тратить время и силы на всяких конторских блдей - бессмысленно.2.ЕСТЬ СМЫСЛ выяснять у СВОИХ о нужных ФАКТАХ или договариваться о СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ.3. Есть силы и время - подключайтесь к конкретной работе в ОГФ или по вкусу в другие организации с КОНКРЕТНЫМИ ДЕЛАМИ и не тратьте свое время на пустую БОЛТОВНЮ!http://www.rufront.ru/materials/4380F8181D1EA.html----------- --------- http://nbp-info.com/ ------------------------------------http://www.oborona.org/ Текст-дарю, можно переделывать и распространять.

Госданкер 05.05.2007 02:18 (#)

простите уточнение словом по слову и далее по тексту

User azika2, 04.05.2007 13:48 (#)

А может я на что сгожусь?

На роль профессора Хайдера-по моему похож...

(написано анонимно) 04.05.2007 14:02 (#)

Вот вы тут глотку надрываете все, какой плохой Кучерена, хочет создать анти-Фридом Хаус, контролируемый и возглавляемый экс-сотрудниками ЦРУ. Если вы действительно верите, изложенному в последнем докладе этой организации, то вы просто недалёкого ума, верней "далёкого" на уровне домохозяек...с чем я вас и поздравляю!!!

Юра. Питер 04.05.2007 14:21 (#)

серьезно обсуждают \'исследования\' фридом-хауз только убогие демшизоиды с мозгами, причесанными либерастным агитпропом

:)))

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 14:41 (#)

Для начала объясни свой вчерашний прогул....

?

(написано анонимно) 04.05.2007 20:09 (#)

Почитал я этот базар, Юра-Питер, и могу суммировать логику (поправьте, если я не прав). США - не свободная страна. Свободных стран нет. Поэтому и нам свобода на ... не нужна. А какое вам дело до США? Вопрос-то в нас.

Юра. Питер 04.05.2007 21:40 (#)

логика такая:

1)США - ОЧЕНЬ не свободная страна. 2) Россия - слишком свободная страна 3) истина лежит где-то по-середине :)))

(написано анонимно) 04.05.2007 15:37 (#)

Нет, с Кучереной все в порядке. Другие бы не передрались.

Вот мы тут глотку надрываем... И верно, зря надрываем. Все решается давно без нас. Это правозащитники Лев Пономарев, Валерия Новодворская и Алла Гербер все протестуют, протестуют. Зато Медиасоюз - Любимов, Зелинская и Гусман (увы, опять евреи) выступили срочно "за". Какой-то наглый Фридом Хаус. Что он понимает в еврейском междусобойчике. Это как хасиды с ашкенази. И ни одного татарина или чукчи. Правда управляет процессом неувядающий чеченец Владислав Сурков. Так задумано - единство и борьба противоположностей, причем русских опять просят не беспокоиться.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 18.05.2007 14:29 (#)

Согласно закона, принятого Думой

Писать такое запрещено:" неувядающий чеченец Владислав Сурков"- теперь необходимо писать так: " Сурков, в девичестве Дудаев" и далее по тексту.

Юра. Питер 04.05.2007 14:07 (#)

вообще смешно говорить о свободе слова на западе. особенно в пиндосии. там идеологическая оппозиция просто отсутствует как явление

:)))

Слава из России 04.05.2007 14:39 (#)

а какая там может быть оппозиция ?

даже за деньги американцы не будут увлекаться социализмом, сильной государственностью, справедливым распределением природной ренты и прочим, что предлагается граджданам России.

Юра. Питер 04.05.2007 14:47 (#)

не согласен. сильной государственностью пиндосовская элита ОЧЕНЬ увлекается :)))

вообще, сильное государство - основа их идеологии. а социал-демократические идеи там подавили давно и очень жестоко (комиссия маккартни) .... :)))

Слава из России 04.05.2007 15:02 (#)

так США сильная именно как страна

а не в плане охаживания дубинками мирных граждан и справедливого изымания доходов (и целых компаний) себе в карман. А так идеи там никто не запрещает вроде бы высказывать. То есть кто-то может встать с антибушевскм плакатом у белого дома и стоять. Или фильм снять антибушевский и премию за него получить. Чувствуешь разницу ? И живут при этом лучше (что потверждается тем, что в Штаты из России работать и жить уезжают, а обратно - только высшее руковоство для местных филиалов иностранных компаний, и то - по разнорядке).

Юра. Питер 04.05.2007 15:19 (#)

ох как ты ошибаешься, Слава! :)))

в плане отнятия компаний у неразумных - пиндостан чемпион мира!!! :))) вспомним хотя бы дедушку Рузвельта - врага всех олигархов :) или массовые процессы 70х, когда отнимались крупные компании у \"несогласных\"... а на счет отхаживания дубинками несогласных - тут ты прав, в пиндосии предпочитают огнестрельное оружие использовать для этих целей :))) идеи там не запрещают высказывать, просто их НЕГДЕ высказывать :) даже социал-демократические идеи по-факту не допущены в сми... а плакатики против буша, ну это просто цирк :)) президент у них сегодня - просто говорящая телевизионная голова, особо не на что не влияет... сегодня буш, завтра кто-то другой, никому от этого не холодно, не жарко. просто это уних такая игра в демократию, это как футбольные фанаты. переживают за своих, а ведь игра на реальную жизнь ни как не влияет :)))

(написано анонимно) 04.05.2007 15:57 (#)

Юрий, вы не забыли поздравить сыночка Патрушева с заслуженным орденом?

(написано анонимно) 04.05.2007 16:15 (#)

слушай Юра ври, да не завирайся

про национализацию в США. Про свободу высказывания идей ты, значит, всё-таки, согласен ?

Юра. Питер 04.05.2007 16:24 (#)

я разве про национализацию что-то говорил???

я сказал про ОТНЯТИЕ бизнесов у \"несогласных\". это практиковалось в пиндосии много лет и это факт общеизвестный. если либерастам просто не хочется в это верить... так не верьте :) ваши проблемы. про свободу идей я вроде понятно написал... предлагаю вам простой эксперимент. у вас видимо есть знакомые американцы :) спросите их, как фамилия председателя социал-демократической партии сша (такая партия там существует)... сделайте такой экспресс-опрос :)) по его результатам и оцените свободу идей в сша :))) результат будет плачевный для тех, кто думает, что пиндостан - свободная страна :))))

(написано анонимно) 04.05.2007 16:56 (#)

нафига простым пиндосам знать фамилию лидера

какой-то карликовой партии ? Им, голосующим за Буша или Клинтона, это просто не нужно. А вот вы лично знаете ли фамилии председателей всех тех маленьких российских партий, что были в избирательных списках ? Расскажите еще об отнятии бизнесов по политическим мотивам в США.

Юра, Питер 04.05.2007 17:12 (#)

нафига гражданам РФ знать фамилию председателя карликовой партии Яблоко??

Им, голосующим за Путина, Медведева или Миронова, это просто не нужно :)))) ваша логика просто железная! согласен :))) однако граждане РФ фамилии из радикальной оппозиции знают на порядок больше чем пиндосы знают своих \"дессидентов\" :)))

Юра. Питер 04.05.2007 17:17 (#)

про отнятие бизнеса по политическим мотивам

то, что множество крупных компаний в пиндосии были отняты, вы не спорите. а что такое политические мотивы? большой бизнес - это и есть политика :))) или по вашему политика - это просто произнесение слов? :)))

(написано анонимно) 04.05.2007 17:38 (#)

что отнято было ? когда и почему ?

Может и Энрон и Ворлдком к отнятым отнести ?

Юра. Питер 04.05.2007 17:55 (#)

цитата :)))

Контроль над олигархами - путь к демократии в России Джон Робертс (John B. Roberts), (\" The Washington Times \", США) 11 ноября 2003 \"Огромные личные и корпоративные состояния, появившиеся в ходе развития нашей промышленной системы, создают новые условия и вызывают необходимость изменения прежнего отношения государства и нации к собственности. Становится все более и более очевидным, что государство должно обладать правом контроля и надзора над крупными корпорациями\". Эти слова принадлежат не президенту России Владимиру Путину, а Теодору Рузвельту ( Teddy Roosevelt ). Они объясняют, почему Рузвельт считал необходимым прижать \"баронов-грабителей\" (англ. \" robber barons \" - феодалы, разбойничавшие на дороге), которые в начале 20-го века доминировали в экономике и политической системе Америки. Между действиями Рузвельта в начале века и нынешним арестом г-ном Путиным нефтяного магната Михаила Ходорковского по обвинениям в уклонении от уплаты налогов, взяточничестве и мошенничестве можно уверенно провести параллели. Рузвельт объявил войну \"баронам-грабителям\" в 1902 году. Он тайно приказал генеральному прокурору подготовить к рассмотрению дело против богатейшего финансиста Америки Джона Моргана ( John Morgan ) за нарушения им антитрестовского законодательства. В то время Морган был самым богатым человеком в мире. Он обладал значительной политической властью в политической партии, к которой принадлежал Рузвельт, и в его правительстве. Пока генеральный прокурор подбирал юридические основания для будущих обвинений, Теодор Рузвельт держал свои планы в секрете даже от самых доверенных членов правительства. За две недели до подачи иска в суд Рузвельт приказал генеральному прокурору рассказать об этом деле прессе. Расстроенный таким резким переломом в неофициальном взаимопонимании между политиками и \"баронам-грабителям\", Морган встретился с Рузвельтом и заявил, что он хочет знать, почему Рузвельт не вел никаких переговоров для того, чтобы решить все проблемы в частном порядке. \"Решение проблем в частном порядке - это как раз то, чего мы делать не намереваемся\", - ответил президент. Рузвельт решил начать противостояние с Морганом, чтобы заставить \"баронов-грабителей\" подчиняться. Точно также, г-н Путин преследует г-на Ходорковского в судебном порядке, чтобы обуздать российских олигархов, которые вышли из-под контроля. Тогда, как и сейчас, сторонники сохранения статуса-кво призывали политиков воздержаться от активности, чтобы избежать неблагоприятных экономических последствий. И дело против Моргана, и дело против Ходорковского на короткий срок встревожили рынок. Случай с Ходорковским истеричные сообщения западных средств массовой информации преподносят так, как будто действия г-на Путина разрушат экономику России. В действительности же, перед тем, как вновь вырасти, акции на московской бирже упали на 18 процентов, акции нефтяной компании г-на Ходорковского уменьшились в цене на 14 процентов. Для сравнения - как показывают результаты исследования, проведенного недавно компанией \" UBS Warburg \", на протяжении последнего года около трети всех американских акций промышленных предприятий испытывали снижение своей стоимости минимум на 20 процентов за один день. В колебаниях московского рынка ценных бумаг нет ничего чрезвычайного. Защитники Ходорковского говорят, что его преследование остановит приток иностранных инвестиций в Россию. Если это и так, то некоторые крупнейшие нефтяные компании мира ничего об этом не слышали. Уже после ареста г-на Ходорковского \" Royal Dutch \" и \" British Petroleum \" подтвердили свое намерение инвестировать в нефтяную промышленность России около 8 миллиардов долларов США. Досудебное наложение ареста на почти половину акций ЮКОСа было умным решением, которое очень многими воспринимается неправильно. В открытой продаже находятся всего лишь около 18 процентов акций ЮКОСа. Остальные находятся в руках инсайдеров. Во время расследования совет директоров ЮКОСа объявил о внеочередной выплате дивидендов в размере трех миллиардов долларов США, что в пять раз больше, чем в прошлом году. Однако для таких крупных дивидендов не было никаких рыночных предпосылок. Следователи арестовали акции после того, как пришли к выводу, что выплата дивидендов имеет целью увод средств компании за границу. Г-н Ходорковский подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму в один миллиард долларов, и арест акций гарантирует властям, что они смогут вернуть свои деньги, если выиграют дело. Олигархи всегда используют свои огромные богатства для приобретения политической власти и покровительства. Конечно, это правда, что г-н Ходорковский выделял много денег на благотворительные цели, на поддержку аналитических организаций и политических партий. И сторонники г-на Ходорковского говорят, что эта благотворительная деятельность его оправдывает. Защитники Моргана тоже говорили о его благотворительных пожертвованиях. У Рузвельта был ответ и тем и другим. \"Никакие пожертвования, сделанные из подобных состояний, ни в коем случае не оправдывают преступления, совершенные при их накоплении\", - заявил Теодор Рузвельт. Для тех, кто лелеет надежды на демократию, нынешняя борьба имеет большое значение. Как Рузвельт объявил о начале \"прогрессивной эры\" в американской политике после похода на Моргана, так и Путин может возродить к жизни российскую демократию, восстановив государственный контроль над олигархами.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:22 (#)

100 лет назад, однако, было

мож что из последних лет есть ? И опять не сказано, что из моргановского капитала забрало государство ? С монополиями в США боролись в том время - это известно, но вот чтобы просто забирать в свою пользу - не слышал. По ЮКОСу я не понял, почему компания не может распоряжаться своей прибылью так, как захочет (точнее так, как прописано в уставе) ?

Юра. Питер 04.05.2007 19:01 (#)

вы вообще ничего не поняли :)))

обьясню другиим словами. Рузвельт уничтожил Моргана не потому, что тот нарушил какие-то формальные пункты закона, а потому, что Морган пытался отформатировать американские элиты под себя. причина посадки ходора аналогична :))) все формальности в обоих случаях были соблюдены, но формальности - дело второе :))) кстати из последних событий в пиндосии - уход Била Гейца из Майкрософта :))) его строили много лет, наконец построили :))) видимо человеку стало не интересно управлять тем, чем он по-факту уже не управляет :) но подробностей мы видимо никогда не узнаем, \"свободная\" пиндосовская пресса скрывает от нас МНОГО действительно интересного :)))))

(написано анонимно) 04.05.2007 19:34 (#)

Моргана не уничтожили и не посадили

он прожил довольно долго и оставил после себя большие благотворительные фонды (то ли совесть замучила, то ли имидж хотел подправить, вот уж не знаю). Морган фактически очень много моноплизировал, с чем боролись, насколько знаю, антитрастовыми законами. Гейтс перестал быть главой Микрософта уже несколько лет назад. Возможно, на самом деле не интересно, или устал. А у вас какие сведения ? Его заставило ЦРУ ?

(написано анонимно) 04.05.2007 19:40 (#)

Просто Морган не Ходорковский - вот и усё!!!

Юра. Питер 04.05.2007 21:21 (#)

что бы получить сведения про Гейтса, нужно что бы какой нибудь \"свободный\" журналюга из пиндосии нам их сообщил :))) но таких сообщений нет :(

однако проанализируем то, что нам доподленно известно... 1)майкрософт очень раздражал многих людей в пиндосовских элитах. 2)против майкрософта велась куча судебных тяжб со стороны государства 3)было вынесено постановление о принудительном разделе майкрософт 4)неожиданно весь шум вокруг компании прекратился 5)Бил Гейтс, человек еще молодой, ушел от управления компанией ------------------------------------------------------- вывод: есть серьезное подозрение, что на Гейтса было оказано давление, его \"застроили\". вы скажете, что это не доказуемо. согласен, но ведь то, что Путин посадил ходора - это тоже не доказуемо :))))

Слава из России 05.05.2007 00:12 (#)

версия интересная, но маловероятная

1. Спорно - в т.ч. и потому, что Микрософт - это главная компания, которая несёт американский образ жизнь (винды) миру и стоит во главе глобализма 2. Микрософт выполнял многие судебные решения, в т.ч. о взаимоотношениях с конкурентами. На Микрософт наезжают не только в штатах, но и в ЕС. 3. Не слышал. 4. Разве все тяжбы, в т.ч. в США, против Микрософт прекратились ? 5. Гейт руководил Микрософт более 20 лет. Какая еще из сопоставимых по размеру компаний управлялась столько же лет своим основателем (Эппл не предлагать - масштабы не те).

NT 04.05.2007 15:31 (#)

"комиссия маккартни" ?? А Леннона с Харрисоном там не было случайно? Иди учи матчасть, пионэр.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:06 (#)

А, что в России справедливое распределение природной ренты?

ura 04.05.2007 15:27 (#)

ura ti ne prav..

Teper ponyatano ,, obshtvennaya palata budet zanimatsa svobody slova za rubezshom. V svoye strane uzshe nechem i zanytsa, posadyat. Nashet Angoli eto uzsh slishkom... ya dumau dlay etogo nado spustitsa eshe na paru punktov...poblizhse k Severnoy Koree

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 04.05.2007 14:13 (#)

Хоть Ассоциацию и зарегистрируют в Брюсселе,

организация всё равно будет "для внутреннего употребления". До тех пор, пока в её состав не будут включены авторитетные в международном смысле люди, никто её всерьёз воспринимать не будеть. А я подозреваю, что такие люди в её состав включены не будут, поэтому она так и останется вещью в себе, интересной только для её участников и ещё нескольких заказчиков результатов её работы.

(написано анонимно) 04.05.2007 14:19 (#)

Серьезные люди туда никогда не пойдут мараться об имидж России, все помнят как приезжали писатели в тридцатые и типа писали как в СССР времен Сталина корошо и как Горький воспел Соловки.

Free Tibet 04.05.2007 16:35 (#)

+1 что "для внутреннего употребления".

:-) 04.05.2007 14:17 (#)

От того, что на табличке вместо слова "крематорий" напишут "санаторий" сущность увы не поменяется.:-) А вообще сколько открывается всяких там вещаний и продвижений на запад, а также разных улучшений имиджа - "а воз и ныне там". И в этот раз наберут каких-то отставных или не вписавшихся в систему маргинальных "правозащитников" шо то типа Шредера, который щас прорабом у Путина работает..Ну и шо это даст? Когда доход в публичном доме падает не кровати, а бл..ей менять надо.:-)

Vladimir From St-Petersburg 04.05.2007 14:23 (#)

Представляю себе списочек

самых свободных стран по версии Общественной палатки! На первых местах рядом с Россией будут Узбекистан, Туркмения, Куба, Сев.Корея и Иран. На последних - США, Евросоюз и Грузия! Ну уж а про свободу слова и говорить нечего! Эрэфия в этом отношении самая свободная. Даром, что нет "первой поправки" к Конституции (как в США), зато на всех каналах можно совершенно свободно и искренне славить Мудрого ВВП! На американских каналах его славят гораздо меньше, значит там налицо явный зажим свободы слова, так как простые рабочие с заводов Дженерал Моторс и Дженерал Электрик всем сердцем любят Владимира Владимировича Путина!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 14:32 (#)

Вовочка, если это всё муйня так не надрывайся, время покажет, но если ты действительно считаешь 165 место рейтинга заслуженным...то, Вовочка - ты идиот!!!

Vladimir From St-Petersburg 04.05.2007 15:04 (#)

Дорогой неизвестный друг!

Нет, я не считаю 165-е место заслуженным, и сильно надеюсь, что в следующем отчёте Freedom House эрэфия ещё более отдалится от Финляндии и приблизится к Сев.Корее. И это будет вплоне заслуженно! А если нечего возразить по существу, так не страдайте (ано)низмом, уважаемый (она)ним.

(написано анонимно) 04.05.2007 15:27 (#)

Я конечно понимаю, что я неизвестный, но вот на счёт дорогого, хм... - Вовочка, привычка вторая натура?!!!

Vladimir From St-Petersburg 04.05.2007 16:42 (#)

Вообще-то я не "Вовочка"

(это Вы так к президенту эрэфии обращайтесь), а Владимир Николаевич! Если Вам оскорбительно обращение "дорогой" (так, кстати, обращались к "лично Леониду Ильичу"), то вот Вам обращение "любезнейший". Знаете, наверно, что так с прищёлкиванием пальцев подзывали подавальщиков в русских трактирах. А теперь - пшёл вон, "промакашка"!

(написано анонимно) 04.05.2007 17:28 (#)

Задело тебя, Вовочка, задело - именно что Вовочка до Николаевича ты ещё умишком недорос, счастливого дня!!!

Непутин 04.05.2007 15:14 (#)

Vladimirу from St-Petersburg

Путин не мудрый, а несравненный! Почуствуйте разницу!

Vladimir From St-Petersburg 04.05.2007 15:20 (#)

Поправку принимаю, но

предлагаю так "мудрейший из мудрейших, несравненнейший, гроза Запада, алмаз Востока..." и далее можно продолжать в соответствии с традициями исконно русского (византийского) чинопочитания и начальниколюбия.

Сим 04.05.2007 20:40 (#)

Называйте его просто - Великий и Ужасный.

Называйте его просто - Великий и Ужасный.

Fobokrat 05.05.2007 13:35 (#)

/Называйте его просто - Великий и Ужасный. Называйте его просто - Великий и Ужасный.// Не дотягивает.Обычный крысеныш....

Николай 04.05.2007 14:28 (#)

После того, как Общественная палата ни слова не сказала против фашистских методов, инициированных Кремлем против Грузии и грузин, что можно ждать от такой палаты... И что-то давно члены палаты не выступали с письмами против Ходорковского...

(написано анонимно) 04.05.2007 14:52 (#)

Николаю о несчастной Грузии

Да хрен с ней, с этой самой Грузией. Во-первых выслали из Москвы не всех грузинских барсеточников и авторитетов, много грузинских воров в законе еще шебуршат в Москве. Во-вторых давно дали команду - все назад. Владимир Владимирович очень послушный человек. И гибкий, чего скажет, от того через сутки откажется. Вот и грузинские казино все на месте, тем более, что их курирует Иосиф Орджоникидзе. Ведь про планы устраивать резервации для игорного бизнеса все давно забыли. Вот и команда прошла (из-за рубежа) не демонтировать эстонское посольство и нашисты быстро взяли под козырек и во главе с Ремом-Якименко гордо удалились. Но на горизонте новая напасть - затаившиеся эсэры во главе с Сергеем Мироновым просто не переносят грызловский путинюгенд. По слухам они готовят своих... Может статься и хрустальная ночь впереди. Адольф Алоизович, где Вы, Ау?!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:22 (#)

все методы Кремля - фашистские

- и против Украины, и против Молдовы, и против Грузии с Эстонией. + политзаключенные и остальные по миру преследуемые, конечно же

(написано анонимно) 04.05.2007 14:35 (#)

тут хорошо сказано

тут хорошо сказано

Л.П. 04.05.2007 14:44 (#)

"тут хорошо сказано"

Верно. Сказано (цитирую): "в России над пропагандистскими кульбитами FH уже открыто смеются". В самом деле хорошо. Прям не могу как хорошо. Раньше, понимаете, тайно смеялись, а теперь уже и не таятся. Молодец автор. Врезал им по-нашему, по-рабочему.

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 14:46 (#)

Ответ не полный....

Пожалуйста такие же ссылочки на уровень жизни, уровень здравоохранения, продолжительность жизни...

(написано анонимно) 04.05.2007 14:53 (#)

Моисеич! Кончай в сторону уходить, речь о "свободе слова" шла, ну не дурак же ты, сам, поди, смеялся на выкладками этой организации - но честно назвать это бредом не можешь, почему!!!

Vladimir From St-Petersburg 04.05.2007 15:15 (#)

Ну уж, ссылаться на такие сайты, типа

"политического гексогена", это всё равно, что воспринимать всерьёз газетки типа "Завтра" или "Народная правда". Похоже, автор комментария (как там, бишь, его) начитался книжонок, вроде "Югославской трагедии" и держит над рабочим столом подборку политических карикатур Кукрыниксов. Этакий "вечно позавчерашний".

(написано анонимно) 04.05.2007 15:24 (#)

Вовочка, ещё есть здравый смысл...но это тебе неведомо! В пору бы тебе с плакатом ходить: "Даёшь 194 место!" !!!

(написано анонимно) 04.05.2007 16:57 (#)

Ну да, опять зеркало виновато. Может, работать начнем без воровства? Для начала

(написано анонимно) 04.05.2007 17:32 (#)

Дык, я и говорю 194-е, а потом либерал-Вовочка может и работать начнёт -для начала!!!

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 18:10 (#)

тут хорошо сказано

Право поставили вы меня в тупик, любезный. Я задал вопрос, а Вы, с одной стороны меня в уводе уличаете, c другой предлагаете целое исследование о способах оценки провести. Или статью для "Граней" тиснуть. Увы, со статьёй не получится, ибо помимо других занятий, ленив и слогом не талантлив. Ну а пока не начала свою деятельность Падловско - Блевонтьевская Ассоциация, приходится ссылаться на другие. Позвольте предложить пропиндосскую "Reporters Sans Frontieres "("Репортёры без границ" http://www.rsf.org/), если Вам не нравится лживая "Freedom House". Рейтинги за последние годы: http://www.gzt.ru/politics/2003/09/10/043803.html http://jesuschrist.ru/news/2004/10/29/7246 http://www.lenta.ru/news/2005/10/20/hole/ http://www.newsru.com/russia/24oct2006/svobodap.html А как с моим вопросом? Корелляция должна быть замечательная...

(написано анонимно) 04.05.2007 18:41 (#)

Всё это замечательно...но причём тут "свобода слова", речь-то о ней в докладе Фридом Хаус! Перепрыгивать зачем???

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 19:51 (#)

Как я понял, Вас не устраивает лживая "Freedom House". Я Вам предложил ознакомится с данными организации "Reporters Sans Frontieres " за 2003-2006годы. Вы настаиваете на докладе "Freedom House". Хорошо. Только давайте тогда пользоваться не "Политическим гексогеном", а первоисточником. В части касающейся России найдёте здесь: http://www.bankfax.ru/page.php?pg=43137, полностью доклад по странам(216страниц) в PDF формате найдёте перейдя по ссылке. Методологию и прочее, так же в PDF: http://freedomhouse.org/template.cfm?page=362 Надеюсь это не явится для Вас непреодолимой трудностью. Всех благ.

(написано анонимно) 04.05.2007 20:32 (#)

По первой ссылки "сходу"...представьте себе интервью с Бен Ладеном и серией статей, оправдывающих 11 сентября - воображению не поддаётся, неправда ли???

(написано анонимно) 04.05.2007 22:04 (#)

Бредим?

(написано анонимно) 04.05.2007 15:51 (#)

Re Сутрапьян Иван Моисеич

Voobshe to ya ne rabotayu v turisticheskoy firme, odnako vmesto ssilok v Internete mogu predloghit realnie poezdki v Irak i Kosovo (tolko komandirovochnie menshe chem u oxrannikov neftevishek v Irake, ili oxranyayushix tranzit albanskogo narkotransfera), gde polagayu Vas vpolne udovletrvorit uroven "svobodi slova" posle vashego dermo-kraticheskogo vmeshatelstva i okkupacii. Konechno Freedom House ob etom ne tyavknet ne slovo - komandi ne bilo. Nu a chto v iniciative moskaley i Lubyanki, to "Chto moghno Zevsu konechno biku nelzya"? A kakaya raznica? Sunut svoi lapi po lokoti v krovi mrazi vrode xot Xavier Solana, xot kakoy to Putka ale Ivanov, vi vse dostoyni drug druga. Tak chto lipedikam lucshe ne tyavkat! A lichno Сутрапьян Иван Моисеич - stoit paru mesyacev otrezvet mozgi ot dermo-kraticheskogo para v pologhennom dlya etogo meste v kakom to prigranichnom kibucci ili v ryadax MAGAV, tam on bistro i realno pereocenit svoi vzglyadi pod raketami islamistov, kotorix tak lyubyat v dermo-kratcieshkom vashem obshestve zashishat.

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 18:26 (#)

Позвольте узнать, что и когда я оккупировал? А то, с нетрезвыми мозгами, не заметил, знаете ли. Не совсем также мне ясно что Вы мне предлагаете: строить кибуц в Ираке или в рядах МАГАВ охранять границу в Косово? А как влияет албанский наркотрафик на свободу прессы в РФ? Знаете что, для начала предложу вам www.translit.ru , во-первых это будет приличней на российском сайте, а во-вторых сэкономите моё время.

(написано анонимно) 04.05.2007 15:13 (#)

А на Южное Бутово Кучерена уже положил? Конечно, про электрический стул в США поинтереснее болтать...

-

222 04.05.2007 15:31 (#)

Все нормально! Денег немерянно. Будем поднимать престиж государства и кошмарить супостатов. Цирк собирает правозащитников в ассоциацию. Дресированные правозащитники - это печальное зрелише.

(написано анонимно) 04.05.2007 15:46 (#)

Дресированные правозащитники

почему же? Ведь уже были дрессированные "миролюбцы" в ссср типа штатного работника пгу кгб Генриха Боровика, "историка" Юлиана Семенова, многочисленных "журналистов-международников" и тп. Полку желающих сладкое поесть никогда в России недостатка не будет.

(написано анонимно) 04.05.2007 15:52 (#)

Согласен. Именно поэтому, потому, что дрессированные, шараги типа Фридом Хауз оф Райзинг Сан, москвская-Херсонская группа и прочие подотделы министерства пропаганды "западных ценностей" с их рейтингами вывзвают тока смех и ухмылку. Страшно. страшно то, что запад из такого светлого и чистого понятия, как "права человека, правозащтник, демократия" сделал ругательные слова, которые ничего кроме негатива не вывзвают.

Рождённый в СССР 04.05.2007 16:25 (#)

Может у тебя, что-то и вызывает этот словесный понос ...

...а у меня в Штатах живёт однокласник. Частенько с ним по "SKYPE" разговариваю. Когда он ещё жил в совке, то очень за политику переживал, как там в Сальвадоре и в Анголе - интнресовался. А как получил гражданство штатовское, его всё больше дела семейные и бизнеса интересуют. Домишко двухэтажный у него, бизнес неплохой, джип шириной с троллейбус, дети по-русски (редко) с акцентом говорят. Свои права он хорошо знает, законы соблюдает, а какой там рейтинг с правами граждан у новой России ему пох.й.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:47 (#)

Все верно. Совковая эмиграция - это отдельная категория. Радует, что нынешне поколение россиян, переехавших в Европу и США уже после гибели СССР в середне 90-х делают так, что их дети без акцента говрят на родном языке и считают себя русскими. Граждантво может любым. Армянин всегда остается армянином, хоть в США, хоть в Израиле, хоть в Папуа-Новай гвинения. Нам есть чему у них поучиться.Я сам в Норвегии жил, много с русскими тамлшними общался.очень положительное мнение.А совковая эмиграция, даже на Олимпиаде за сборную США болеют... Согласитесь, это показатель...

(написано анонимно) 04.05.2007 18:39 (#)

ваш пример показателен. по вашему - правильно русскому жить в США, но США презирать и болеть за Россию и жить в А

ваш пример показателен. по вашему - правильно русскому жить в США, но США презирать и болеть за Россию и жить в Америке по российской идеологии. именно от этого и есть все проблемы с "русскоязычными" в Прибалтике. хотят жить там, а плясать под российскую дудку. знаете как это называется? "пятая колонна". так и радикальные мусульмане в Западной Европе - живут на социальные пособия этих стран, а сами презирают ихи взрывают бомбы в метро...

(написано анонимно) 04.05.2007 18:50 (#)

Тут такая же аналогия напрашивается в отношении диаспор в России. И потом русские в современных Латвии и Эстонии живут веками, до того когда ещё не было этих современных границ (Нарва, Юрьев). До швейцарий (французский, немецкий, итальянский) этим странам как до Пекина, потому наверное и на пособия тамошние русские не живут (никто им не платит), а всё больше работают, в то время как "этнические" предпочитают Западную Европу. И последнее "пятая колонна" обычно разрушает, но не созидает...так о чём это вы???!!!

(написано анонимно) 05.05.2007 16:21 (#)

Всего несколько замечаний:

Всего несколько замечаний: По восточному периметру современной Прибалтики проживали не "русские", а восточные славяне. А след Балтийских племен прослеживается аж до сегодняшней Москвы. Славяне проживали в Прибалтике всегда, но их было мало и они были "интегрированными" - ситуация не сравнима с волной агрессивных "советских" иммигрантов захлестнувшей Прибалтику после войны и остающимися чужеродным телом. Юрьев - форт, построенный в 1030 князем Ярославом на месте эстонского поселения на Томемяги, захваченного киевчанами во время грабительского налета - простоял 30 лет пока местные не прогнали "освободителей" собирающих дань и не спалили форт. А современная Россия (истинное и еще недавнее название - Мусковия) только один из наследников Киевской Руси (и не самый лучший). Другой - Литовско-Польское государство, которое в свое время простиралось от Балтийского до Черного моря. Литовцы или поляки могут, в свою очередь, заявить, что Юрьев был их городом (вернее - укреплением, военой базой). А то и шведы - ибо скандинавская элита основала и правила Русью."До швейцарий (французский, немецкий, итальянский) этим странам как до Пекина" - согласен. Добавлю только, что и России "до швейцарий" как до Луны.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 18.05.2007 15:06 (#)

Анониму 2007-05-04 14:50:59

Число русских, проживавших перед 2 мировой войной в Балтии, было ничтожно мало. Большую часть составляли старообрядцы, бежавшие из России и белая эмиграция. После оккупации в Балтию ХЛЫНУЛА волна искателей счастья, рванувших на савецкий Запад.Если в Штатах живет довольно много русских, то это не дает права остальным русским свободно приезжать на ПМЖ в США,а в Балтию значит можно? Ну тогда можно и в Польшу и в Финляндию, ведь они тоже входили с состав империи.Независимость Балтия получила ОДНОВРЕМЕННО с Польшей и Финляндией, а оккупацию Балтии признает весь мир, исключая правопреемника оккупанта. Так, что при желании балтийцы могут попросить мировое сообщество помочь в вопросе репатриации оккупантов и их потомков. Аминь!

(написано анонимно) 04.05.2007 19:25 (#)

Секундочку! Где в моих словах "презрение"???? Ни в коем разе не надо презирать. Более того, нужно жить и соблюдать те законы, которые установлены в данном обществе. Но! Нельзя терять связей с Родиной. Я презираю эмиграшек, которые оттуда тяфкают и назыывают Россию "рашкой". Уехал ты - ради бога. Но оставайся ты человеком. Сохрани свой язык, свою культуру. ты должен знать язык государства, но и свой не забывай. А за кого болеть - это дело совести... Просто мне русские, которыеболеют не за Россию неприятнычисто по-человечески...

Kont 04.05.2007 20:17 (#)

Berlin

Ja tipishnyj russkii - Rashu, rashkoj ne schitaju. No wot to, chto wy napisali pro Сохрани свой язык, свою культуру. ты должен знать язык государства, но и свой не забывай - nu eto siljno - srazu widno, chelovek malo obshalsja s emigrantami - tak vot - daghe, esli oba russkich roditelja goworjat na russkom doma, to v 99 procentach ih deti budut v luchshem sluchae toljko ponimatj jazyk. goworitj - toljko do 13-14 let. Potom - kaput. Estestwennoe razvitie - pokaghite mne nastojachego moskovskogo armjanina ili evreja goworjashego na ih rodnych jazykach. Assimiljacija -estestwennejshaja shtuka. Primer dlja osmyslenija - milliony umnejshich, intelligentnejshich ljudej emigrirovali v rezuljtate revoljucii na zapad - chto - mnogie li iz ih detej i vnukov goworjat na russkom - i eto byl cvet russkoj nacii, kotoryj pytalsja peredatj swoju "russkostj", da wse naprasno. Sochranitj kuljturu moghno toljjko v getto - i putem samoizoljacii - naprimer paru tysjach chasidov v USA , goworjashich eshe na idishe.

Жора с мыльного завода 05.05.2007 00:59 (#)

У меня есть пара-тройка знакомых, у которых родственники умотали.

Что-то ничего не слышал про их, якобы, пророссийский настрой. Кто-то медленно, кто-то быстро, но все верно становятся людьми тех стран, не говоря уже об их детях. Опасаюсь, что Ваш пост, уважаемый 2007-05-04 12:47:38, - образец казенного патриотизма времен великой сырьевой державы.

from Atlanta 05.05.2007 08:09 (#)

пророссийский настрой?

я могу прокоментировать, со точки зрения успешного эмигранта "пророссийский настрой" моих детей, которые свободно говорят и читают по русски: Я предложила каждому из них поездку в Москву, где они родились, в подарок на 18 лет - пожить у моей двоюродной сестры. Старший, который уехал в 8 лет из Москвы, сказал что он лучше опять съездит в Израиль. Младший, который уехал 2 года, однако говорит без малешего акцента и читает Булгакова и Достоевского по русски, предпочел поездку в Италию и Францию (причем во Францию он ехал второй раз). Их Россия не интересует, и конечно они не болеют за российские команды. Израиль, где мы прожили почти 7 лет, они любят - интересуются новостями, болеют за баскетбольную команду Маккаби Тель-Авив, старший даже собирался служить в Израильской армии после окончания колледжа (надеюсь, что передумает). Но вообщем они уже сейчас, после 10 лет в Америке, стали американцами. А что до языка, так они оба говорят свободно на иврите, а младший также свободно говорит по-француски, ( что впрочем заслуга его прекрасной американской школы - для сравнения я, после стольких же лет изучения английкого языка в советской школе с трудом могла связать два слова по английски) и даже знает латынь - но это не делает его ни французом, ни римлянином. Ну ладно, мы евреи, нам нет причины любить Россию. Но у меня две русские приятельницы в Атланте, обе православные, обе замужем за евреями, живут в Америке лет по 15. У обоих дочки - ровесницы моего старшего сына. У одной дочка с трудом говорила по русски, хотя ребенком каждое лето ездила в Россию. Выросла совершенной американкой и ездить в Россию перестала с 18-ти лет, а фамилию она предпочла взять папину, еврейскую, хотя до 18 лет носила мамину, русскую - сказала, что папина красивее. Не знаю, ходит ли она в православную церковь, так как живет она в другом штате. У другой дочка говорила по русски неплохо, до только съездила раз в Израиль летом с друзьями, и так ей понравилось, что она вернулась в Атланту, прошла гиюр (сказала что в Израиле трудно и долго) и уехала туда насовсем. тaкой пророссийский настрой...

(написано анонимно) 04.05.2007 17:58 (#)

Вотыменно!!! Лишний раз доказывает, что успешному человеку недосуг время у монитора тратить...о чём энто говорит? Форум Граней - отдушина для эмигрантов неудачников или лузеров (может им так приятней на англицкий манер)... они же теперь еУропейцы или англо-саксы, мля!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 16:53 (#)

Запад сделал эти слова ругательными? Вы не перепутали? Или вся комшиза во главе с Зюгановым уже западе?

(написано анонимно) 04.05.2007 20:52 (#)

Страшно. страшно то, что запад из такого све

Ругательные слова из этого сделал не "запад", а наши отечественные, преимущественно "русские душой", так называемые "патриоты".

(написано анонимно) 04.05.2007 16:08 (#)

Юрий, вы не забыли поздравить сыночка Патрушева с наградой?

(написано анонимно) 04.05.2007 16:19 (#)

Почему по ОРТ и РТР, о событиях в Таллине, показали только разгон митинга? Видно как эстонские менты машут дубинками и газ пускают, водомётами охаживают. А погромы не показаны, как будто никто не бил витрин, швырялся булыжниками, разворовывал магазины

(написано анонимно) 04.05.2007 16:20 (#)

Еще одна кормушка для сотни чиновников. Готовятся места для подрастающих "Наших"...то-есть ваших..ихних.. тьфу! совсем запутали!

Буратино 04.05.2007 16:47 (#)

Лучший способ защиты - нападение

Как вор громче всех кричит "держи вора", так и Кремль тем громче беспокоится о защите прав человека на Западе, чем хуже обстоят дела дома. Ассоциация сия - мертворожденный ребёнок для внутреннего рынка, для Юры.Питера и ему подобных гоблинов говномясовых.

Юра. Питер 04.05.2007 17:27 (#)

Лучший способ защиты - нападение :)))

это ты правильно сказал, либераст дурачино! :))) кто больше всех в мире орет про свободу??? пиндосия и их приближенные :) все по дедушке Фрейду! кому свободы не хватает, тот про нее и кричит :)))

(написано анонимно) 04.05.2007 18:12 (#)

Юра, давно хочу спросить. Как известно, особо активные п

?

Юра. Питер 04.05.2007 18:36 (#)

вообще-то патриоты - это 95% населения России и скажем 99% населения пиндостана...

по вашему мнению все они (цитата): Как известно, особо активные патриоты бывают трех видов: ни к чему более не способные тупые ребята, те, кто много украл (или собираются), ну и патриоты на окладе ---------------------- я вас поздравляю, демшизоидный бред проел ваши мозги до черепа :)

(написано анонимно) 04.05.2007 20:23 (#)

Салтыков-Щедрин (был такой русский писатель, не еврей и не либераст, не грантоед, пиндосам точно не продавался)

"Что-то он слишком напирает на патриотизм... наверное, проворовался"

Юра. Питер 04.05.2007 21:33 (#)

знаете в чем беда слишком начитанных людей?

они начинают приводить примеры из художественных книг, как будто это было в реальной жизни! :))) шизофрения однако :))) а цитаты из великих - это вообще умора :))) вот зачем вы мне привели цитату из Салтыкова-Щедрина??? она что-то доказывает в дискуссии? :))) а если я вам приведу в ответ 22 противоположные цитаты из великих? вам это что-то докажет? к чему вообще все это цитирование??? :))))

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.05.2007 22:49 (#)

А, вы, Юра из Питера, естественно, лучше понимаете реальную жизнь, чем Салтыков-Щедрин. Экий вы "патриот".

(написано анонимно) 04.05.2007 18:47 (#)

чтобы быть на окладе

вам нужно быть "патриотом" уровня Павловского или Якименко.

Юра. Питер 04.05.2007 19:06 (#)

не переживай, либераст. у меня хорошая работа и хороший оклад. дополнительного не нужно

:))) ты бы лучше про грантамы расскажи :)))

(написано анонимно) 04.05.2007 20:12 (#)

Я думаю, Юра, Вы из первой категори (см.14:12:19).

Я думаю, Юра, Вы из первой категори (см.14:12:19). Если я ошибаюсь и Вам что-то платят, то очень обидно, что деньги налогоплательщиков идут на такую бесполезную херню, как Ваши посты: все придурки давно уже думают аналогично

Юра. Питер 04.05.2007 21:36 (#)

в том-то и дело, либераст, что вы не думаете, а фантазируете :)))

и потом в свои фантазии свято верите :))) самовнушение и самообман - основа либерастии :))) это вещь известная :))) шизофрения однако :))))

(написано анонимно) 05.05.2007 06:14 (#)

вот оно гбрастическое шариковское насекомое.

бесконечно тупое и грубое.

(написано анонимно) 05.05.2007 06:14 (#)

вот оно гбрастическое шариковское насекомое.

бесконечно тупое и грубое.

супер-опер 04.05.2007 17:29 (#)

а у нас и без суда менты насмерть забивают(выпимши бывают)

супер-опер 04.05.2007 17:31 (#)

у нас и без суда менты насмерть забивают

(написано анонимно) 04.05.2007 17:33 (#)

Тебе лишь мозг отшибли - повезло!!!

User gybe, 04.05.2007 17:47 (#)

Блин, общественнвая палата - такая же общественная как "наши" - представители гражданского общества

(написано анонимно) 04.05.2007 18:42 (#)

А не надо этих левозащитников регистрировать в Брюсселе, они ведь на содержании у Кремля, надо на Западе тоже ввести суверенную демократию.

(написано анонимно) 04.05.2007 19:32 (#)

Внатуре, интересный вопрос, зарегистрируют ли эту ассоциацию в Брюсселе; она ж будет работать на иностранные-в данном случае российские- деньги?

(написано анонимно) 05.05.2007 09:24 (#)

А слабо самому разобраться в разнице, прежде чем постить ересь?

(написано анонимно) 04.05.2007 19:47 (#)

Ухты ,в США тоже зарегистрируют. По Эху передали. Маладец Кучерена, переносит боевые действия на территорию противника. Ща долбанём по америкосам нашими отчётами :)

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 20:33 (#)

Ща долбанём по америкосам нашими отчётами

А разве химическое оружие не запрещено?

(написано анонимно) 04.05.2007 21:06 (#)

Что реально интересно, как отнесутся к существованию этой правительственной неправительственной ассоциации в Европе и США, а также:- как будет Путин объяснять причину запрета подобных общественных организаций, финансируемых Америкой, в России

Stanislav 04.05.2007 20:35 (#)

круто

Поразительно, что этим занимается путинское гос-во. Просто обалдеть. В самой стране нет свободы слова, собраний и тут такой пассаж.

Сим 04.05.2007 21:12 (#)

Есть мнение, что опять обгадимся.

Боюсь только, что на этот раз начнут пальцами показывать и вслух смеяться. Блин, да когда же мы позориться перестанем?

(написано анонимно) 04.05.2007 22:15 (#)

Закидаем омериканцеф нашими отчётами по правам челоффека

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.05.2007 22:22 (#)

Старый анегдот

Лозунг путинской изберательной компании 2008г: "А у остальных ещё хуже!". Лживые циники, Господь Бог им судья...

(написано анонимно) 04.05.2007 22:22 (#)

О свободе слова

У меня вопрос. Я в американском университете, в департаменте не имеющем отношения к политике. На двери одного профессора я вижу его высказывания против войны в Ираке, на двери другого - фотографии Буша и Ачмадинедюада с подписью "Диалог на равных", ну в очень похожих позах. Скажите, сколько в российском государственном вузе проработает профессор математики, заявивший, что он осуждает войну в Чечне и сравнит Путина с Дудаевым?

Прохожий 04.05.2007 22:52 (#)

А чё - хорошая идея. Будет шавка гавкать на "запад" - и это пойдёт ему на пользу.

Вообще с распадом СССР на западе наблюдается такое ленивое расслабление по-поводу гражданских свобод - сравнивать не с чем. Если Россия опять готова взять на себя почётную роль "демо" - так западу от этого толко лучше. Политикам придётся выносить вопросы свобод на повестку дня, публика проснётся. Другое дело, что выводы этого правозащитного гомунклуса могут оказаться настолько бездарными (типа, первые три места по свободе слова окажутся у России, Белорусии и Северной Кореи), что западная публика и политики просто не обратят на эти выводы внимания, сочтя их бредом сумсшедшего. И останется эта писулька только для исключтельно внутреннего употребления...

Смешно это 04.05.2007 23:20 (#)

Проект "Индекс свободы слова" видимо родился в воспалённом воображении сурковых-па

" ...новой Ассоциации правозащитных организаций, которая займется мониторингом гражданских свобод на Западе и составлением рейтингов, подобных тем, в которых Россия обычно фигурирует как аутсайдер." И кому, кроме путинской вертикали и нашистов всё это нужно. Всё равно весь остальной мир будет читать прежние западные рейтинги ...

Юра. Питер 04.05.2007 23:52 (#)

Усраться можно,Путин будет учить Запад демократии,Кафка завидуй!

(написано анонимно) 05.05.2007 00:58 (#)

А че это все из России, да из России вывозят ? Газ, нефть, доходы от них, стабфонд, жен и детей на постоянное место жительства, скупить западные фирмы нацелились и т.д и т.п. Че Запад к нам так не рвется , а наоборот, сотрудникам своим в России за вредность пребывания здесь доплачивает.

(написано анонимно) 05.05.2007 02:27 (#)

It seems to me, Yura from Peter, that you are an immigrant who did not make it in your new country. It is interesting to see here in US: the bigger the looser the more he hates US. Beacause you f-ed up here, you came back to Russia. You did the right thing, Yura. This a very safe place to hate West, and liberals, and everuthing that is about success. Though, I bet nobody gave a s---t to what you were saying back in the USA. If I am wrong, then Yura, you need professioanal help. I Saltokov-Shedrin tut ne pomozhet, dazhe esli vi ego prochtete.

(написано анонимно) 05.05.2007 03:36 (#)

О какой свободе слова можно рассуждать в стране, где в прямом эфире никого кроме президента не показывают?

Чем Проханов отличается от Лимонова? И почему один на всех каналах, а другого нет вообще? Каждый телеканал самостоятельно принимает такие одинаковые решения? Или все-таки решения о том, что показывать в независимых СМИ, принимаются централизованно? В общем, добро пожаловать в родной совок.

Госданкер 05.05.2007 04:06 (#)

скажу вам по рабочему схуеть можно

(написано анонимно) 05.05.2007 09:17 (#)

Проханов на всех каналах? Да вы с воем уме? Не больше чем Хакамада какая-нибудь.

Иван 05.05.2007 05:07 (#)

"А у вас негров бьют"

"В западных докладах сквозит негативный идеологический контекст отношения к нашей стране, – говорит Кучерена. – Это влияет на имидж России за рубежом, на отношение к русским. Мне как гражданину России неприятно, когда нашу страну исходя из идеологии ставят в одну линейку с Афганистаном или Анголой". ----------------------------------------- Ну конечно же "исходя из идеологии". А кто культивирует эту идеологию "окопного менталитета" в сознании российских граждан против Запада? И вот вместо того, чтобы принять хоть какие-то шаги против прекращения этой истерии, кучерены решили указать Западу, что у них "негров бьют" с добавлением, что еще и матерых убийц на электрический стул сажают. Хотелось бы знать, во сколько эта затея будет ежегодно обходиться тем налогоплатильщикам, которые с трудом сводят концы с концами.

(написано анонимно) 05.05.2007 06:08 (#)

На первом месте будет конечно РФ

-самая демократическая страна в мире, наводящая "конституционный" порядок... На последнем США с "жаренной сковородкой". :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.05.2007 09:14 (#)

Не лгите. Со

По такому же принципу, что “в раше все говно” подобные вам заранее осуждали несуществующий еще тогда канал Russia Today, а в результате канал получился очень даже интересным и объективным. Что ж это вы так стремитесь заткнуть рот всем кто не согласен с вами? Ай-ай-ай, нехорошо.

A 05.05.2007 13:49 (#)

А зря вы возмущаетесь. Ведь это очередные грабли. Сколько денег СССР потратило на содержание компартии? Результат? А Кучерена молоток. Столько бабла и попробуй проконтролировать.

(написано анонимно) 05.05.2007 16:28 (#)

При Москве России никогда не было.... При Иване Грозном....А Великий Пётр,Екатерина....Это не гоблины ,которые

При Москве России никогда не было.... При Иване Грозном....А Великий Пётр,Екатерина....Это не гоблины ,которые стоят сейчас в москве .И почему нас так не любят во всём мире???))))Березовский виноват !!Аннаушка Политковская,Боровик,Фёдоров...А Кадыров мочил Вас и будет мочить.Путин ему дал добро!

(написано анонимно) 05.05.2007 16:34 (#)

Совершенно очевидно, что это именно рейтинг Фредом х

Совершенно очевидно, что это именно рейтинг Фредом хауса полностью политизированный. Не сомневаюсь, что наш будет гораздо более объективным....http://www.da-putin-net.ru.Он не мой или твой.Он обЬективный....