новость МВД Эстонии: Бронзового солдата 30 апреля установят на кладбище

29.04.2007
Военное кладбище в Таллине. Фото с сайта www.britishembassy.gov.uk

Военное кладбище в Таллине. Фото с сайта www.britishembassy.gov.uk

30 апреля Бронзового солдата установят на военном кладбище Таллина, а 8 мая памятник будет заново открыт, заявил глава МВД Яак Аавиксоо. Ранее премьер Андрус Ансип заверил, что монумент не поврежден и будет перенесен на новое место, как и "возможные останки военных".


Комментарии
(написано анонимно) 29.04.2007 18:41 (#)

Давайте эстонцы успейте! Удачи вам!

КАК НАСЧЁТ ХИМКИНСКИХ ПОДОНКОВ?

(написано анонимно) 29.04.2007 18:45 (#)

Нарва. Эстония хоронит русских солдат

28-04-2007 http://www.epl.ee/artikkel/383884

(написано анонимно) 29.04.2007 19:18 (#)

Так http://drugoi.livejournal.com/2161390.html?thread=68735470#t68735470

(написано анонимно) 29.04.2007 19:19 (#)

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=18649&cid=44

(написано анонимно) 29.04.2007 19:27 (#)

Да, ты чё? Пасиб, не знал.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:27 (#)

Брехня. Случай продробно исследован очевидцами. Химчан - в тюрягу, за разорение могилы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 20:24 (#)

Не свисти, порося. Получишь и ты незначительный срочишку за осквернение могилы. Лет 8.

Бывалый 29.04.2007 20:52 (#)

Русские вели себя некрасиво в Эстонии: уже 2ночи громили магазины, разбивали машины, мародерствовали. А убийство русского произошло в первую ночь, его убил русский парень по имени Олег, они подрались. Я все это сам видел по видио.

Vip rubinstein, 29.04.2007 21:05 (#)
12

Г-н Бывалый. Вы бы все-таки воздержались при определении национальной принадлежности хулиганской толпы. Были и среди них нерусские. И, что главное, много в Эстонии русских, которые, мягко говоря, не одобряют действия этой остервенелой и тупой гопоты (что в Таллине, что в Москве), непонятно на каком основании назначившей себя наследниками павших воинов. Абсолютно неважно, какой национальности убитый, и какой - убийца. Пусть этим озабочиваются расисты всех национальностей.

EST to Rubinshtain 29.04.2007 22:19 (#)

Verno ! Zdes Kreml i prokololsja.Vseobsheju patasovku ne udalos organizovat.

Kremlju nuzhni bezhenci iz "fashistkoij" Estonij.Sibir - zaselit, "fashistov" nakazat.No! Estonskije "fashisti" i russkije ne stali igrat svoju rol.Svoju rol sigrali tolko "patrioti"...kak umeli.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:20 (#)

http://lenta.ru/news/2007/04/19/himky/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 18:44 (#)

Все делается цивилизованно. Из-за чего сыр-бор то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:29 (#)

А вот из-за чего сыр-бор то: http://www.newizv.ru/news/2007-04-27/68783/ Цивилизованно делается - в Таллине. Где раьоты по эксгумации открыли молебном и далают не в одной утро, экскаватором - скорее-скорее, пока народ не увидел побросали в мешки и укатили, так что часть костей на месте оставили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей 29.04.2007 18:50 (#)

Эстонии официально пригласить солистов Российского ПИАР-ВОЯ с их вожачком на открытие памятника 8го мая.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 18:58 (#)

Перепугались эстончики, идут на компромисс. Они в пятницу меняли своем мнение несколько раз:

http://www.gazeta.ru/2007/04/27/oa_237873.shtml
<В то же время после полудня стало известно, что памятник распилен на куски и вывезен из центра города. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель пресс-службы правительства Эстонии...> Вся эта каша была заварена США, чтобы потом последовал снос памятников в Польше, Венгрии и Украине, чтобы Россия разорвала с ними дипломатические и экономические отношения. Эстония была лишь пробным камнем. Я выражаю восхищение мужеством русскоязычных жителей-неграждан Эстонии.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:05 (#)

О том, что памятник распилен, никто не сообшал, это досужие домыслы газеты.Цитирование не прочитали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Sandra 29.04.2007 19:23 (#)

О том, что памятник распилен сообщали только российские СМИ, которым, как известно, верить нельзя....

Эстонские власти с самого начала заявляли, что памятник ведет ПЕРЕНЕСЕН и установлен на другом месте - на кладбище, гду ему самое место....... С осуждением погромов и вандализма русских в Эстонии уже высказались Президент Финляндии и наш Президент В.Адамкус. ЭСТОНЦЫ, ЛИТВА С ВАМИ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 20:59 (#)

Эстонские власти с самого начала заявляли, что памятник ведет ПЕРЕНЕСЕН и установлен на другом месте - на кладбище, гду ему самое место

Было время, когда я, служа в погранвойсках в Таллине, в 1975 г., стоял в почётном карауле у памятника...И я совершенно согласен с уважаемой Сандрой, что перенос возможных останков воинов и памятника на военное кладбище соответствует сути вопроса и является внутренним делом Эстонии.Раздувать вокруг этого истерию, сопровождаемую призывами не покупать эстонские товары, - недостойно и глупо.

Подмосковный 29.04.2007 21:05 (#)

Кстати, я люблю прибалтийские шпроты!

(написано анонимно) 29.04.2007 21:51 (#)

О бойкоте

Призываю всех живущих в России объявить бойкот магазинам, объявившим бойкот эстонским товарам.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 29.04.2007 22:38 (#)

"Призываю всех живущих в России объявить бойкот магазинам, объявившим бойкот эстонским товарам."
Хороший призыв. Поддерживаю.

(написано анонимно) 30.04.2007 01:43 (#)

5 +

Больше того - обязательно буду покупать товары, сделанные в Эстонии :)

Fobokrat 30.04.2007 12:07 (#)

/О бойкоте Призываю всех живущих в России объявить бойкот магазинам, объявившим бойкот эстонским товарам.////////////////////// А я в Калифорнии обьявил бойкот в русском магазине. Покупаю только шпроты...

Commment 30.04.2007 20:25 (#)

A вам не кажется , что это все похоже на маразм?

он купит , я не куплю , разве дело в этом ?

(комментарий удалён)
Sandra 29.04.2007 21:31 (#)

Все здравомысл

При этом российские власти и многие русские, к сожалению, предпочитают не замечать, когда у них под носом по ночам сносят собственные памятники и останки выбрасывают неизвестно куда... Кстати, как сообщает эстонский дельфи, месте "захоронения" третий день ведутся раскопки для идентификации останков. НО до сих пор они НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!! Возникает вопрос: А БЫЛИ ЛИ ОНИ?..

Sandra 29.04.2007 21:35 (#)

P.S.

В ответ на эти заявления эстонские патриоты тоже высказались за бойкот российских товаров и продуктов, НО, оказалось, что ТАКИХ В ЭСТОНИИ НЕТ!:) Россия НИЧЕГО не производит на экспорт, гонит, как страны третьего мира, за рубеж ТОЛЬКО СЫРЬЕ. Даже нефть или древесину не могут перерабатывать у себя, что было бы выгодно для страны. Ума не надо, гнать сырец..:)

(написано анонимно) 29.04.2007 21:44 (#)

Назло маме откушу себе ухо. Лучше учитесь девочка.

Девочка, пошли бы вы в школу, доучились бы, хоть, до пятого класса, смотришь, меньше глупостей патриотических звучало бы в рунете. В Эстонии огромное количество фирм с российским капиталом, с громадным капиталом, откажитесь от услуг и товаров этих фирм и кирдык себя ожидать долго не заставит.
PS. C наилучшими пожеланиями всем патриотам Митрофанушкам.

Sandra 29.04.2007 21:48 (#)

Спасибо, дяденька, за совет...

Прочитайте мой пост еще раз. Я писала о товарах и продуктах с маркой "Made in Russia", которых в Эстонии не оказалось.. :)) Пишу по источникам с эстонских сайтов...

(написано анонимно) 29.04.2007 22:00 (#)

Вот я и говору, откуси себе ухо назло маме. Песня про белого бычка.

У вас там все такие тупые. Впрочем, записные патриоты везде одинаковые и своими постами лишний раз подтверждаете низкий уровень образования. Ладно, было бы желание учиться, но так и этого не видно, есть только одно: "Гэть. Бойкот!" У нас тоже нет товаров с маркой "cделано в Эстонии", до Эстонии 200 киллометров, а товаров нет никаких, так что у местых париотов даже работы по бойкоту нет. А российский капитал в Эстонии есть и занимает чуть ли не первое место в списке инвесторов. Побойкотируйте лучше их для полноты своего счастья.

(написано анонимно) 29.04.2007 22:04 (#)

откуси себе другое место)))

(комментарий удалён)
To 18:00:37 29.04.2007 22:45 (#)

Vi horoshego mnenija o sebe...

Pishete skladno (obrazovanije)No vsjo chto pishete, ne sootvetstvujet deijstvitelnosti (aktivnij durak)

(написано анонимно) 29.04.2007 23:42 (#)

"ne sootvetstvujet deijstvitelnosti " очень интересно послушать аргумент против, но кроме этой невнятной фразы вы выдать ничего не смогли, а самое непонятное с кем вы несогласны с Каутским или Марксом. Уважаемый, это не вы часом тот тип который призывал к насильственному выселению всех русских, тот тоже шпарил траслитом? Если это вы, то мне ваш ход мыслей понятен вполне и в этом случае можете мне не отвечать, это будет лишним, я всегда любил эстонцев, но, видать, и среди них полно уродов.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:27 (#)

С маркой сделано в ЭСтонии у нас в России товары -есть Это факт но -МАЛО Если бы было много то и байкота не было!

(написано анонимно) 29.04.2007 21:50 (#)

Если Вас не затруднит

Милейший аноним 17:44, не были бы Вы столь любезны рассказать об этом несколько подробнее: какие фирмы и какую продукцию из России продвигают на эстонский рынок.

(написано анонимно) 29.04.2007 22:07 (#)

Милейший аноним, вы googl-ом пользоваться умеете или вам нужна инструкция? Я ссылок не даю, найдете все сами, таких фирм в Эстонии несколько сотен. Первая весточка этих игрищ уже имеет место быть http://www.regnum.ru/news/820494.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 23:13 (#)

А матрёшки?! А лапти?! А русская мафия!? А "НАШИ", т.е. кремлёвское бандитьё?!

(написано анонимно) 29.04.2007 23:38 (#)

pochemu,a zamechatelnyj napitok"Baikal"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 29.04.2007 22:36 (#)

Распилен пока только ЮКОС. И, как вы знаете, не эстонцами...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
est 29.04.2007 19:24 (#)

net

net, tak reshili srazu

re 29.04.2007 21:32 (#)

intriga mira

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лука 29.04.2007 19:08 (#)

Сидели на корточках...Как в Ираке

Похожие картинки я видел по ящику из Ирака и Афгана. Чем вязали руки тоже очень показательно - как в Ираке. Нехватало только мешков на голове. А так всё как в лучших традициях дэмократий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:22 (#)

А что же по-твоему, погромщиков по головке гладить?

В рыло - и пусть зону топчут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:19 (#)

Наш посол в Эстонии объясняет, почему в Химках можно, а в Таллине - ни-ни

http://www.epl.ee/uudised/382782

:)

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 29.04.2007 22:42 (#)

Спасибо за ссылку. Поглядел. Он бедняжка аж скособенился от своих словесных выкрутасов...

(комментарий удалён)
Сфрандзи 29.04.2007 19:21 (#)

Лицо патриота

Лицо патритоизма: http://www.postimees.ee/galerii/index.php?picture=18790&cache=1&picoff set=0&galoffset=0&gallerydate=#pos ГИМН ПАТРИОТОВ Полиграф Полиграфыч – патриот и герой Полиграф Полиграфыч – за Россию горой Полиграф Полиграфыч витрины разбил Полиграф Полиграфыч «Армани» громил. /Да здравствует Полиграф Полиграфыч!/ Полиграфыч забрался в фашистский ларек И фашистской водяры пузырь уволок Полиграф Полиграфыч – с фашизмом борец Полиграф Полиграфыч – вааще молодец! /Да здравствует Полиграф Полиграфыч!/ Полиграфыч в фашистский застенок попал И фашист-полицейский его там пытал Полиграфыча братья того не простят: Вот проспятся чуток – и пойдут, отомстят! /Да здравствует Полиграф Полиграфыч!/

фото 29.04.2007 19:45 (#)

http://tuvasta.politsei.ee/0426_01.html

(комментарий удалён)
Sandra 29.04.2007 19:27 (#)

О том, что памятник распилен сообщали только российские СМИ, которым, как известно, верить нельзя....

Sandra Эстонские власти с самого начала заявляли, что памятник ведет ПЕРЕНЕСЕН и установлен на другом месте - на кладбище, гду ему самое место....... С осуждением русских за погромы, акты вандализма и мародерства в Эстонии уже высказались Президент Финляндии и наш Президент В.Адамкус. ЭСТОНЦЫ, ЛИТВА С ВАМИ!

Sandra 29.04.2007 19:36 (#)

Поправка: БУДЕТ перенесен...

Гороскоп 29.04.2007 21:12 (#)

Сандре

А как Вы прокомментируете памятники воинской славы, танки, которые понаставили на постаменты по всей европейской части страны. Моих ребят около этих танков в пионеры принимали. А потом несколько раз в год каждый стоял в " почётном карауле". В нашем городе это называлось охранять танк. Так и оболванивали детей. И сейчас продолжают оболванивать.

Sandra 29.04.2007 21:44 (#)

Ну не знаю...

Возможно, для россиян эти воины и были освободителями, и, соответственно, памятники воинской славы в российских городах стоят законно. Для нас, жителей балтийских стран, это освобождение закончилось репрессиями, геноцидом народов и полувековой оккупацией. Поэтому не удивляйтесь такому отношению к вашим символам...

Free Tibet 29.04.2007 22:04 (#)

Sandra, браво. Я вас вполне поддерживаю. И если советская пропаганда влила в голове у русских, что они освободили Европу, то после краха СССР выяснилось много о том, как велись советские органы в завоеванних странах. Но они незадумываясь настаивают на то, что остальные должны подчинятся ихними коммунистическами мифами. Сейчас им уже надо подумать, увидя что не пройдут и не валять великодержавного дурака.

Гороскоп 30.04.2007 03:58 (#)

Сандре

Вы меня не поняли. Поставили не памятники в о и н а м, а танки о военной славе. Потом эти или такие же танки были в Венгрии, в Чехословакии. Это называют патриотизмом. Здесь "историк" задаёт вопросы "израильтянке". А она ему не отвечает. По-моему, это самый лучший ответ провокатору. А Вы как думаете?

(написано анонимно) 30.04.2007 05:34 (#)

Сандра просим вас так же разрушить все заводы и всю инфраструктуру которую вам выстроил СССР, ... уж разрушать дак разрушать...

Но нет вы ... как евреи берете то что вам выгодно! Иудам возасться от евросоюза дайте время, на вас уже как на больных смотрят во франции англии и германии.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:52 (#)

эт хто тебе по секрету шепнул?)))

болезный лапоток ты.

(написано анонимно) 30.04.2007 10:51 (#)

интересно, какую такую инфраструктуру в Эстонии выстроил СССР? позор один по которому мы ездим? были фото в интернете в прошлом году с трассы якутск - чего то, где на сто километров - тайга и люди на джипах завязли непролазно - эта инфраструктура маде ин СССР не смешите , пожалуйста, столько смеятся не полезно уже

(написано анонимно) 29.04.2007 19:29 (#)

молодцы эстонцы,утёрли нос русским фашистам.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:46 (#)

Где стоять памятнику — внутреннее дело Эстонии. России вместо того, чтобы устраивать истерики, стоило бы привести хотя бы в относительно пристойный вид захоронения на своей территории. А то надгробные плиты разворованы и сданы в металлолом, памятники заросли буряном. Уж про химкинских мародеров и говорить нечего. А туда же - весь мир учить беремся!

(комментарий удалён)
Сфрандзи. 29.04.2007 19:48 (#)

Эстонские "антифашисты" обдристались

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=11485609&PageNum=0 Боятся, что правда об их деятельности вылезет наружу, и спешат подстраховаться - пытками мол все было выбито, не верьте. И тяжелное похмелье у участников патриотических протестов - не похмелье вовсе, а действие психоторопных препаратов! Отметим также фразеологию ТАСС: "брошены за решетку" (о погромщиках) и пр. - в этой бы стилистике описать события Марша Несогласных или хоть в химкинской электричке, по аналогичному поводу!

Коста 29.04.2007 19:53 (#)

надо успокоиться

Пора уже нам успокоиться. Ну не считает большинство эстонцев 9 мая праздником. Что, заставлять их делать это насильно? Ну, переносят памятник.Конечно это ошибка, но зачем поднимать истерию? Готова ли Россия принимать у себя беженцев из Эстонии? Да, нет конечно. Зачем тогда нервировать людей неточными фактами, говорить о нескольких убитых и так далее.Оставьте людей в покое. Им надо работать,кормить детей,учиться, жить в Эстонии. И им надо понять,что их родина-Эстония и Евросоюз,где они могут работать с эстонским,но не с российским паспортом.Нашим поганым политикам важно выделиться, на людей им наплевать. Без уважения к большинству наших официальных СМИ.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:01 (#)

А европейцам на людей не наплевать? Почему ни один политик не рискнул комментировать эти события?!! Почему на CNN не найдешь эту новость (если не использовать поисковик)?! Ни один канал не разместил эти новости на первой полосе, а все пишут какую-то чушь про Берлускони. Поочему?!! БОЯТСЯ?? Почему по малейшему поводу западная пресса начинает кричать на Россию, даже из-за пидоров, а тут, когда ущемляют права трети населения, все молчат в тряпочку? Почему молчат наши правозащитники?

(написано анонимно) 29.04.2007 20:06 (#)

pust lutse molchat, inache krasnet pridetsa za grabezi magazinov

(написано анонимно) 29.04.2007 20:10 (#)

Грабежи, мародерства бывают в любой стране, когда ситуация выходит из-под контроля. Эстонские власти сами виноваты: зачем было собирать огромную неконтролируемую толпу?

(написано анонимно) 29.04.2007 20:14 (#)

ne v luboj, mnogo stran gde etogo ne bylo i net

(написано анонимно) 29.04.2007 20:17 (#)

Потому что они проводят разумную политику, и не провоцируют людей, или хотя бы умеют контролировать. А мародерства бывают и от футбольных фанатов, если они недовольны. Это закон толпы.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:19 (#)

ot tolpy zavisit, Ukraina 2004 god: nikakoj razumnoj politiki, vlasti sprovocirovali konflikt, MARODERSTVA NE BYLO

Штерн 30.04.2007 04:24 (#)

не упращай косноизычный..

Киргизия - тюльпановая революция - погромили, все что можно в центре. Проблема не в идеях, проблема в злости от проблем которые имеются.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:24 (#)

Напимер в Англии или во Франции? Не ври, погромы бывают везде, за любой толпой протестующих может увязаться толпа хулиганья, действия хулиганья всегда похожи. То что людей протестующих начали связывать в ваших СМИ с маргиналами и мародерами так мне это напомнило гавканье советских сми и наших нынешних, значит и ваши власти того же уровня полета.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:29 (#)

ty za sam skazal shto nichego ne govorili va zapadnych novostah, a sudit mozno po snatym materialam kotorych polno. Ja tolko shto primer privel , aty govorish vezde

(написано анонимно) 29.04.2007 20:45 (#)

В России не все митинги и протесты кончаются погромом, так что не надо из одного события делать обощающий вывод, я знаю только один митинг окончившийся беспорядками, это Кондопога, все, здесь даже фашисты не громили ларьки и магазины. То что произшло в Эстонии целиком вина лежит на эстонских властях, они допустили своими действиями взрыв агресси, а то что в такой среде мигом возникают мародеры это вам скажет любой думающий человек. PS На Украине, к чести их тогдашней власти не допустили такого развития событий, но если бы их начали давить менты, то события пошли бы по силовому пути, и будте уверены, мародеры не заставили бы себя долго ждать. При при растреле Парламента в 93 году такие мародеры шныряли по горячим точкам Москвы, тогдашняя пресса тоже пыталась связать действия несогласных с действиями маргиналов. Мне неприятно что вы, называющие себя цивилизованными льдми повторяте одни и теже подлые PR приемы.

Сфрандзи 29.04.2007 20:39 (#)

Чушь. Бывает такая толпа, которая первого же, кто попытается разбить витрину и крикнуть "грабь!" - сама же скрутит и сдаст по принадлежности. А бывает такая, что стоит только дать сигнал - сразу кидается на магазины. Знаю о чем говорю, так как видел и такие, и такие толпы.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:44 (#)

В первом случае это называется не толпа, а парад. Это когда хорошая организация и люди довольны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Andrew 29.04.2007 22:19 (#)

За примерами далеко ходить не надо: взять последние Марши Несогласных.

Что-то не нашлось ни одной перевернутой машины или разбитой витрины для демонстрации на Putin-TV.

(написано анонимно) 30.04.2007 01:46 (#)

5 +

Нам нужно вот также Путина с бригадой вынести из власти :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Kosta 29.04.2007 20:46 (#)

ruskojaz

Nado rabotat s ludjmi.Estonija bystro razvivaetsja i rabochije ruki ej nuzny,golovy toze. Nado rasskazyvat o vojne,istorii pravdu.V russrich smi oni eto ne procitajut.Mozet oni i ne znajut,cto sotni tysjach russkich vojevali v vojnu protiv kommunistov.Potom etich ludej vse predali,vkluchaja USA ,Angliju i pr.Ne rabotajte na grazdanskuju vojnu v Pribaltike,ona etogo ne vyderzit.

(комментарий удалён)
Дагуся 30.04.2007 02:30 (#)

Коста, не только в эту войну, а в гражданскую войну

1918-20гг. целыми пароходами высылали англичане солдат русской царской армии, своей союзницы в мировой войне, на растерзание большевикам. Почему они это сделали мне не понятно. Может быть, их иммиграционные законы этому препятствовали. А к тому же они не приняли и царскую семью, своих родственников. Чисто по-человечески мне это трудно понять.

(написано анонимно) 30.04.2007 11:06 (#)

по человечески , довольно трудно понять бюрократии всех демократическх стран в том, что касается иммиграционных дел. к сожаленью , и в наст время очень много бывают случаев несправедливостей , унижений достоинства и прочей дряни.. наверное, их можно в чем то понять. Паспорные формальности это их последний рубеж перед толпами жаждущих лучшей доли

(написано анонимно) 29.04.2007 21:18 (#)

tochno. vinovaty. nado bylo eto tolpu okkupantov gnat' na goriacho liubimuju rodinu jeshche 16 let nazad. glupostju bylo nadejat'sia, cho iz posledyshej okkupantov vyrastut poriadochnyje liudi. Oz marodiora mozhet rodit'sia tol'ko MARODIORYSH! BANDA RUSSKOJAZYCHNYH NASELENTSOV! Ubirajtes' v svoju Naseleniju! ( ili otkuda vy tam ).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:58 (#)

aaa, da , tochno! oploshal ja. pishetsia naselentsEv. spasibo. popravliu:

BANDA RUSSKOJAZYCHNYH NASELENTS_E_V!

Von domoj! v NASELENIJU!!!

teper' pravil'no?

(написано анонимно) 29.04.2007 20:17 (#)

Это такое население, что его права очень даже нужно ограничить и ущемить для его же блага.

Где бы была Эстония и что с нею было бы будь у русских колонистов избирательные права?

(написано анонимно) 29.04.2007 20:19 (#)

А вот эт

(написано анонимно) 29.04.2007 23:14 (#)

Народу этому имя - совки. И живет этот не умом, а чувствами. Вот такой это нацизм.

И голосует этот народ "сердцем", т.е. всегда за своих - а своих назначает пахан, тоже всегда. Несогласных съедают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 03:59 (#)

ты это про эстонцев? тода правильна мыслишь.

(написано анонимно) 30.04.2007 11:58 (#)

мне кажется , каждый из русских должен для себя определить, родина ли для них Эстония или нет. и поступать по совести, не учить хозяев как им вести себя в своем доме.

Беларус 29.04.2007 21:59 (#)

Горькая, но правда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дагуся 30.04.2007 02:12 (#)

По какому поводу они должны высказаться - по поводу хулиганства?

В чем ущемляются права трети населения? Их личные человеческие права в чем ущемлены. Да опомнитесь вы! Это же просто памятник! Кусок бронзы. Почему эта треть настаивает именно на том, чтобы этот памятник находился именно на этом месте. Ведь есть власти, которые уполномочены решать эти вопросы и переносить разные там памятники. Если вы считаете это незаконным, нужно подавать в суд, а не хулиганствовать. Вот россияне, например, по всем поводам подают в разные там европейские суды. А представляете, если бы не в суды подавали, а занимались погромами? Уже давно бы всю Россию разгромили и ее бы вообще уже не было. Вы говорите, что треть населения там русские? Да, трудно будет эстонцам работать с таким составом населения. Ментальность, понимаешь, совсем не та. Не позавидуешь.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:43 (#)

9 мая вообще отмечают только в России

Капитуляция Германии произошла 8 мая.

Штерн 30.04.2007 04:29 (#)

а тебе то чмо какая разница 8 ли 9 го?

ваши отцы-деды-чмошники что 8го что 9го одинаково сосали у победителей. Сосать ваше призвание.

(комментарий удалён)
Дагуся 30.04.2007 01:51 (#)

Для Коста. Вы не правы в том, что российские власти не готовы принять беженцев из Прибалтики.

Наоборот, Путин ведь призывает соотечественников приезжать на проживание в Россию, но предлагаются провинции. Побегут ли эти беженцы в российскую провинцию? Вот плохие прибалты, вот притесняют там русских. Но уверяю вас, никто из них не двинется с места. Это они сейчас там с жиру бесятся, так как нужды не испытывают. Имеют работу, зарплату. Вы знаете, какие в Эстонии пенсии? Уважаемые эстонцы! Напишите, какие у вас зарплаты, какие пенсии. А наши политики бесятся, видя, как страны, освободившиеся от советского ига, поднимаются и становятся цивилизованными. Этого они перенести не могут. Вот и кусают, как могут, устраивают провокации.

Kosta 30.04.2007 02:50 (#)

I vy verite.

Когда беженцы (не дай Бог) начнут приезжать их обдерут как липку местные чиновники,таможня и др.-это же не Эстония вам понимаешь... Вообще хочу сказать русским в Эстонии поменьше смотрите и слушайте официальное российское тв и радио.Учите эстонский язык,английский и др. У нас тут(Россия) в моде "империалисты" они вас с удовольствием втянут в гражданскую войну,заработают на ней,а вы останетесь на руинах,если они еще останутся.
Думайте...

(написано анонимно) 30.04.2007 05:42 (#)

А ты веришь в то что и из России могут возвращаться прибалты???

8)) ну оборжешься с вас! Думаете что рай устроили, сами на задворках в евросоюзе а туда же учить Россию

(написано анонимно) 30.04.2007 11:16 (#)

на задворках у евросоюза? ) а вся великая россия - что есть , как не задворки задворки москвы ?) не транслируйте ли вы, любезный свою провинциальную ментальность на весь мир? Таллин , как знают все - был самый культурный, город в совке ) Москве - сколько щеки ни раздувай до Таллина как урюпинску до парыжу

(написано анонимно) 29.04.2007 20:38 (#)

ПОДОНКИ ПОШЛИ НА ПОПЯТНУЮ, НО ВСЕ РАВНО ОСТАЛИСЬ ПОДОНКАМИ

Еще во время начала "археологических раскопок" власти говорили, что они продлятся от 2-х недель до 3 месяцев, а монумент на 9 мая будет закрыт. Теперь зассали реакции на 9 мая и "соизволили" возложить цветы в другом месте. Не было бы выступлений народа, проглотили бы это, было бы просто стыдно перед погибшими. И еще хорошо, что в очередной раз проявилось истинное бляд...ое лицо наших правозащитничков, демократов-либерастов и их западных друзей.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:44 (#)

и еще "демократических" сми, вставших на сторону фашистских властей. Даже мэр таллина осудил их действия, 57% таллинцев было против сноса, но нашим демократам и здесь надо выеб..ся и встать на сторону "свободного мира".

(написано анонимно) 29.04.2007 21:01 (#)

откуда он взял про проценты?кажись референдумов не было.

откуда он взял про проценты?кажись референдумов не было.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:31 (#)

а это он на каком-то форуме увидел: бригадник подсчитал)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 21:04 (#)

Фашистские власти - это в России?

Во всем мире, включая Эстонию, судят за преступления против мирного населения, не важно на какой стороне преступники воевали. У российских властей один критерий: воевал на стороне СССР - герой, даже если убивал женщин и детей, воевал против - преступник. Путин и его приспешники покрывают НКВД-шных/ГБ-шных преступников, совершивших преступления против своего и других народов, которые ничем не лучше тех, которые совершили гитлеровцы. И не только покрывают, но и выплачивают им пенсии. НКВД/КГБ/ФСБ - преступная организация наравне с СС и Гестапо. Путина и прочих ГБ-шных бандитов - под международный трибунал!!!

Дагуся 30.04.2007 02:53 (#)

Я с вами согласна. Но мы говорим о прошлом. Но мы еще не знаем

что нас ждет в будущем. Но можно предположить. Предположить, что российский фашизм будет намного более варварским и гнусным и нецивилизованным, чем был германский. Кстати, в Германии-то был не фашизм, а нацизм. Вот, например, через 2-3 года будет как в Белоруссии, а может быть и хуже.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:38 (#)

Немедленно поставить памятник эстонцам-жертвам коммунизма на красной площади.

Free Tibet 29.04.2007 20:48 (#)

Нет, невозможно. Там Ленин разпологается.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:49 (#)

Тогда расположить рядом с ним Чикатило

И вообще устроить там кладбище серийных убийц.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 29.04.2007 20:49 (#)
12

Отличная идея! И почему только эстонцам? Всем жертвам.

(написано анонимно) 30.04.2007 11:29 (#)

4-7-10 сколько именно миллионов их было? - жертв голодомора ? памятнк на красной площади, жертвам политических репрессий , красных и сталлинских терроров другой памятник на красной площади всю красную площадь заставить памятниками, может очухается кто то

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 20:44 (#)

На чьи бабки гуляли? Сурковы? Якименкины? Ничего, щас эсты все выяснят!

Чмо уебищное...

(написано анонимно) 29.04.2007 20:50 (#)

ну, по крайней мере не на госдеповские и березовские, как "несогласные":))) и защищали память, а не интересы фонда поддержки безопасности сша и "общечеловеческие" ценности :))) И вообще, как может русский (российский) человек быть на стороне этих ублюдков, решивших демонстративно перед 9 мая устроить все это. Хоть ума хватило в какой-то степеени отступить. Но позор не смыть (конечно не в глазах продажных общечеловеков):))

(написано анонимно) 29.04.2007 20:56 (#)

Ч

(написано анонимно) 29.04.2007 21:02 (#)

На западе о нас ничего не думают, вы часто думает о Румынии или о Норвегии? , я нет, мы и им по барабану, может быть они что и думают, но только тогда когда им о нас говорят. Запад это не монолит чтобы думать единым кагалом за всех.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:05 (#)

Успокойся 16:56:44, выпей брому. Глядя на то, что творится при путинизме, в ближайшие 20-30 лет Россия не возродится, а только опустится ...

.

Иванов 29.04.2007 21:09 (#)

Какого сорта мы люди, не запад определяет, а мы, своими действиями.

(написано анонимно) 30.04.2007 01:09 (#)

Хорошо аффтар излагает!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Kosta 30.04.2007 03:52 (#)

poverju?

А у нас в России "одинарные" стандарты,нет натравливания на иностранцев?,коррупции и т.д и т.п. У любого государства свои интересы,но вот Россию что-то все стали побаиваться.Что-то очень похоже стало у нас на Африку. А к русским вообще-то почти везде относятся хорошо.В Эстонии я был за полгода два раза-никто не пытался обидеть,не спрашивал документов и др.,готовы были говорить и по-русски.Во Франции Вас будут любить в 10 раз больше,чем американцев и так везде.Даже непонятно откуда у Вас такая обида?

(написано анонимно) 30.04.2007 11:34 (#)

провокаторишко ) гнусный )не тебя ли прихватили с малолетками в куршавеле? )

(написано анонимно) 29.04.2007 20:57 (#)

Эстонцы, дадим зеленую улицу творениям воинствующего невежества русскоязычных – молниеносный взлет нашей экономики и нашей нации будет гарантирован.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 20:57 (#)

А чем Сурок и Якименко лучше Березы и Госдепа? По-моему так гораздо хуже. Никакой памяти погромщики не защищали, потому что для погромщиков все на свете, хоть фашизм, хоть антифашизм -лишь повод для погрома. И если Госдеп спонсирует борьбу за свободу и человеческое достоинство, а Кремль спонсирует быдло и пьяные погромы - сравнение явно не в пользу Кремля.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:02 (#)

Свобода и человечес

А насчет Якеменки - не может быть, чтоб это спонсировалось Народный гнев, когда крушат все и не боятся за свою жизнь, никакими деньгами не проспонсируешь.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:08 (#)

Не подменяй, демагог недоделанный. Сводоба и человеческое достоинство - это Россия без Лилипутина.

А насчет "народного гнева", то погромы магазинов - это не "народный гнев", а бесчинства пьяной толпы. Которую организовали за якименкины бабки. Не знаю, может быть кто-то и считает русский народ пьяным быдлом, но не я. Русские в Эстони вступают против переноса памятника - это их дело и их право - но бесчинства погромной толпы - это не "народный гнев", а его организованная и проплаченная имитация.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:31 (#)

С одной стороны Вы правы, с другой.....В Эстонии живёт 250 000 человек, родившихся за пределами республики.А сколько серопаспартников и граждан России вместе?Меньше этого числа.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:04 (#)

Урод, люди 3 часа стояли у памятника до тех пор, года "европейский" демократический омон не стал разгонять несанкционированный митинг водометами и газом. У част молодежи нервы не выдержали. Оправдывать погромы нельзя, но понять состояние людей, ккоторым наплевали в душу и потравили газом - можно. Но только не вам - либерастам и продажным общечеловекам. Так что продолжайте сосоть госдеповскую сиську. И еще из 800 задержанных только 40 граждан чисто с российским гражданством. Т.е. вышли русскоязычные жители эстонии, треть которых по "демократическим" общечеловечным законом не имеет гражданства. И все правозащитнички молчат и сосут госдеповскую сиську (и письку тоже):))))

(написано анонимно) 29.04.2007 21:14 (#)

Да что же это за борцы за правое дело, что у них "нервы не выдерживают" именно в форме гребежей и мародерства? Хватит гнать, события ясно показали: была не защита памяти павших, а оргия погромщиков, для твоей молодежи это был лишь повод побуянить, не было бы этого - нашлись бы другие поводы, тут главное создать "Ночной дозор" с соответствующим финансированием.

Vip rubinstein, 29.04.2007 21:14 (#)
12

"У части молодежи нервы не выдержали" ----- Да, что уж говорить. Нервы ни к черту у "части молодежи". Чуть что не по ней, сразу грабить и жечь машины. Нервная пошла молодежь, чувствительная, трепетная как лань.

Andrew 29.04.2007 22:27 (#)

Похоже эта повышенная нервность проистекает из общего уровня воспитания.

Что-то на маршах несогласных, даже после всех безобразий ОМОНОвцев, никто машины жечь и витрины бить не пошел - видать нервы покрепче.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:11 (#)

Нервная пошла молодежь, чувствительная, трепетная как лань.

Впрячь бы эту "трепетную лань" в одну повозку с владимирским тяжеловозом и заставить поработать до седьмого пота...Ан нет, не можно, Якименко будет против: у него эта "лань" для других целей предназначена - про-во-ка-ци-и.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 11:39 (#)

любезный, ты, видимо, в заблуждении, к твоему сведенью и, надеюсь, облегчению , госдеп это не спецслужба, а МИД американский.

Free Tibet 29.04.2007 21:00 (#)

...на стороне этих ублюдков, решивших демонстративно перед 9 мая устроить все это..... Сколько месяцев ждать? Вот вам напоминание о том, что было: "Коль скоро Россия заинтересована в сохранении эстонского монумента советским воинам на прежнем месте, она должна инициировать переговоры на эту тему и подписать двустороннее соглашение. Но она действует иначе: использует сложившуюся ситуацию как предлог для нагнетания напряженности. Владимир Абаринов
16.11.2006"

(написано анонимно) 29.04.2007 21:02 (#)

Хоть ума хватило в какой-то степеени отступить.--- Идиот, как и было сказано. Никто никуда не отступал. Все идет по плану. Просто тебе Блевонтьевы сначала сказали, что эстонские фашысты хотят памятник распилить и на цветмет сдать, а потом сказали, что они же хотят его к 9 мая на новом месте поставить - и ты скудоумный радуешься - во, наша взяла! А на самом деле "протестанты" добились только того, что памятник демонтировали ДО 9 мая. Эстония - это цивилизованное государство, в отличие от России. Там такие вещи как в Химках в принципе невозможны.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:13 (#)

Уродец, про цвет медь у нас вообще никто не писал, почитай выступления их фашиствующего премьера: археологические раскопки должны продлиться от 2 недель до нескольких месяцев, и особо подчеркнуто, что на 9 мая доступ к памятнику будет закрыт. И только в ночь после первых выступлений собрался их вонючий штаб и решили побысрее все убрать, апотом еще и соизволили к 8 мая открыть. Ну кто им мешал с самого начала об этом сказать, если такие гуманные. А в нецивилизованных химках 2 года с ветеранами и родственниками обсуждали где перезахоронить, только в наших "демократических" сми об этом предпочитают молчать и пиз.дить. И омон у них - суппер демократичный, надо опыт перенимать и водометом и газом рассеивать несаанкционированные митинги несогласных. А потом их на склад и ночь со связанными руками подержать. И пусть хоть один правозащитничик пикниет, сразу на ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 21:17 (#)

Швали и быдла. Как иначе назвать людей, которые по причине патриотизма громят винные ларьки?

?

(написано анонимно) 29.04.2007 21:21 (#)

Как иначе г-ну Рубинштейну назвать людей русских по национальности, которых он презирает и ненавидит всем сердцем?

(написано анонимно) 29.04.2007 21:24 (#)

Именно так, как называют погромщиков любой национальности, которых презирают и ненавидят все порядочные люди.

!

(написано анонимно) 29.04.2007 21:18 (#)

Отборной швали, если тебе от этой поправки теплее.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:21 (#)

Это вы о "несогласных" валютных госдеповских и березовских проститутках? О последователях шахматиста-консультанта фонда поддержки безопасности сша?Согласен!

(написано анонимно) 29.04.2007 21:25 (#)

Нет, это о рублевых сурковско-якименковских проститутках.

ганг 29.04.2007 21:35 (#)

Одно слово- ОБОСРАЛИСЬ наши с нотами,протестами,погромами. А эстонцам респект за уважение и память к нашим погибшим. И открытие памятника в канун 9 мая с почестями-еще раз носом в грязь для наших химкинских и прочих,так называемых "патриотов"

(написано анонимно) 29.04.2007 21:58 (#)

ну спасибо, им сердобольным, ну соизволили после народного возмущения дать народу хоть цветы к памятнику 9 мая положить на окраине города. Век не забудем борцов с окупантами. От всех неграждан демократической эстонии спасибо! Отдельное спасибо свободолюбивому западу и демократическому эстонскому омону! Особое спасибо независимым российским сми за поддержку цивилизованных эстонских властей!

(написано анонимно) 29.04.2007 22:04 (#)

ты об уважении у ветеранов спроси, сосунок, уважили, подонки, когда народ показал, что снесет их фашиков к еб..й матери

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 21:18 (#)

рубенштейн, успокойтесь, уж точно не на ваши:))) а если бы даже и на ваши, то хоть раз бы деньги рубенштейнов послужили благородному делу.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:22 (#)

Т.е. деньги рубинштейнов послужили погрому? Действительно казус.

Free Tibet 29.04.2007 21:25 (#)

Ха-хаа! Крутили, крутили и снова о том же! Нельзя русским патриотом без жидов и пиндосов!

(написано анонимно) 30.04.2007 01:09 (#)

Хочется верит ,что в России здравый смысл возмет верх.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 21:33 (#)

То что эстонские власти совершили ошибку -это они и сами поняли и теперь быстренько все исправляют И правильно У нас бы на попятную твердолобы не пошли бы Вот увидете что памятник к 9 маю будет открыт А в Химках .....!!???Это будет позор !!!

Sandra 29.04.2007 21:38 (#)

Спасибо, насмешили..:))

Вам так удобнее "думать". Эстонские власти С САМОГО НАЧАЛА заявляли О ПЕРЕНОСЕ ПАМЯТНИКА И ПЕРЕЗАХОРОНЕНИИ останков, что и делают... Кстати, останков на третий день раскопок почему-то до сих пор найти не могут... А были они там?

(написано анонимно) 29.04.2007 21:51 (#)

да, НО ТОЛЬКО НЕ 9 МАЯ, А ПОСЛЕ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ РАСКОПОК!!! А ветеранов 9 мая на ..... послали, что народ так и возмутило. Ну конечно, останков там нет, просто пьянь под окупационный танк попала и кости растворились.

(написано анонимно) 29.04.2007 22:15 (#)

Не было никаких заявлений о том, что памя

(написано анонимно) 30.04.2007 00:40 (#)

уродец, уже ДВА года правительство Эстонии обсуждает вопрос о ПЕРЕНЕСЕНИИ памятника. новое место (на городском кладбище) давно уже готово.

только у вас не хотят этого услышать. кричат о сносе. провокаторы!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:04 (#)

СМЕШЛИВОЙ ЛЮДОЕДОЧКЕ

Сандра, не пускай пузыки: ты же само вместе с упырями-гробокопателями останки эти сожрало!

(написано анонимно) 30.04.2007 05:49 (#)

эт че за пузыки?

(написано анонимно) 29.04.2007 21:46 (#)

если не будешь читать либерастическую прессу узнаешь, что перезахоронение с самого начала было запланировано вместе с советом ветеранов и родственниками на 6 мая. 2 года этот вопрос обсуждался. но на гранях об этом никогда не напишут. потому что демократия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 21:38 (#)

300 полицейских подали рапорта об увольнении ? Вовремя соериентировались. Им не будет ничего.

Тех же, кто избивал нежелающих становиться на колени перед фашистами , нужно определить пофамильно. По-видимому, это одно подразделение. Когда в Эстонии будут восстановлена демократия, пусть не жалуются: они сделали неправильный выбор.

Sandra 29.04.2007 21:56 (#)

Тогда уж договоривайте до конца. Они были русские...

Вот вам и ответ. И еще доказательство того, что существование пятой колонны в наших странах небезопасно для государственности... Всем, кому не нравятся наши законы и порядки, лучше возвратиться на историческую родину. - Кажется, вполне резонно. Помню, в ходе недавних погромов во Франции, русские фашисты здесь громче всех кричали о депортации хулиганов "в Африку"... Вот и в Эстонии уже раздаются такие голоса: дикари и варвары, уезжайте назад В РОССИЮ!.. Доигрались?

(написано анонимно) 29.04.2007 22:01 (#)

вы сначало в вашей демократтической стране дайте гражданство "негражданам". представляю, если бы в россии не дали бы гражданство этническим украинцам, армянам, грузинам...... все бы общечеловеки уже бы изстрадались. а тут - тишина, как на эстонском кладбище....

(комментарий удалён)
Алекс 30.04.2007 02:24 (#)

У меня мать живет в Эстонии и почему-то не испытала никаких трудностей с получением гражданства, хотя тоже приезжая. Просто "негражданам" западло подать соответствующее заявление, и добится соответствия минимальным требования по языку. Орать о нарушенн прав, конечно, гораздо легче. Гнать их из страны поганой метлой!

(написано анонимно) 30.04.2007 03:17 (#)

Вот Россия недавно выслала грузин

Даже тех, у которых было гражданство России. Эстонии надо выслать всех, кто от гражданства России не откажется.

Дагуся 30.04.2007 03:34 (#)

Неграждане получают гражданство, если они

это заслужили, если они хорошо себя вели и сделали что-то хорошее для этой страны. А хулиганам (сейчас их внесут в компьютер и они нигде не получат гражданства) гражданство не дадут. И это правильно. В каждой стране есть свои законы для получения гражданства, но это правило везде одинаковое. А почему эстонцы не дают гражданство тем, кто родился в Эстонии, на этот счет у них есть законы и требования. Мне они подробно неизвестны. Просто знаю людей. которые живут в Эстонии, знают эстонский язык, честно работают, не нарушают законов этой страны, и , не будучи рожденными в Эстонии и не будучи этническими эстонцами, имеют гражданство этой страны и очень довольны тем, как им живется в этой стране. А многие русские не могут ужиться в этих бывших республиках, потому что имеют имперские амбиции, хотят, чтобы эти республики жили так, как русским хочется, чтобы все говорили на русском языке и законы устанавливали под русских. Например, когда мы в Грузии поняли, что по-нашему уже не будет , а мы не хотели жить по-ихнему, мы просто уехали, и я осознала, что они имеют право жить так, как им хочется (хотя и права меньшинств должны соблюдаться и это они поймут тоже в конце концов) . Я осознала, что как раньше уже не будет, или нужно приспосабливаться к новым реалиям или уезжать. И я уехала. А в Эстонии этого многие еще не поняли. Но им придется понять.

(написано анонимно) 30.04.2007 11:45 (#)

сначало в демократической стране нужна удалить с территории аккупантов и департиравать изменникав и государственных преступникав

ганг 29.04.2007 22:08 (#)

А Вы можете представить себе сколько бы было визга, если бы задержали хоть одного эстонца на марше несогласных... Зам.главного мента рассказал,что были иностранцы с рюкзаками,да еще машину с воороуженными людьми задержали. Сказать сказал,а вот показать.... нечего.врут не краснея. Считают нас за быдло,которое все схавает.Некоторые хавают...Их по постам и видно...

(написано анонимно) 29.04.2007 22:18 (#)

ганг. ты будешь удивлен, но из 10 уродцев из НБП, пришедших вчера в нижнем на "марш", 2 были из белорусси. А в москве, даже не скрвая, были из украинской обороны. Но не в этом дело. Вы нигогда не убедите нигого (кроме, конечно, друзей с запада), что всем людям, вышедшим на защиту памятника проплатили. да вы и сами в это не верите, если мозги еще в порядке.

ганг 29.04.2007 22:31 (#)

Не по одному каналу этих иностранцев не показали. А почему? Такой повод показать всему миру,что все это "тлетворное влияние запада".А не показали потому,что показывать-то НЕЧЕГО.

(написано анонимно) 29.04.2007 22:37 (#)

Однако.А про кого тогда МВД говорило - стройные, спортивные, явно не из России...?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:46 (#)

"А в москве, даже не скрвая, были из украинской обороны" - oborony chego? ministerstva oborony? na tankah-li? s bojekomplektom? vy dolzhny znat',raz eto ne skryvalos'.

Дагуся 30.04.2007 03:45 (#)

Не просто иностранцы, а именно высокие. спортивные и блондины.

А они что. не знают. каким иностранцам они в этот период визы давали.

(написано анонимно) 29.04.2007 22:12 (#)

Если бы русским в Эс

А то, что вы говорите, Сандра - это НАЦИЗМ. Не бывает плохих людей, плохих национальностей, понимаете вы это?!!

To 18:12:08 29.04.2007 23:07 (#)

Russkih podstavili kak 90 je."Interfrontovcev" .

Grazhdanstvo ne razdajut kak prjaniki. Nado samamu reshat gde tvoja rodina.Bit grazhdaninom Estonij i ostovatsja russkim.Finni, russkogo proishozhdenija, srazhalis za nezavisimuju Finlandiju

(комментарий удалён)
Sandra 30.04.2007 02:41 (#)

to 18:12

Вообще-то я из Литвы. У нас был нулевой вариант: т.е. гражданство предоставлялось без цензов, исключительно по желанию. НО, насколько я знаю, в Эстонии НЕ ограничивают людей в получении гражданства. Существует ОБЩЕПРИНЯТЫЙ порядок НАТУРАЛИЗАЦИИ. Сдавайте экзамен на знание государственного языка, Конституции страны, присяга и всё! Но ведь от лени, наверное, не хотят идти по этому пути. Им интереснее бунтовать, бушевать, крушить и т.д., ЧЕМ СОЗИДАТЬ. Менталитет, наверное, такой...

(написано анонимно) 29.04.2007 22:34 (#)

Если полицейские - русские, то увольняться лучше с оружием. Свободу не просят. Свободу берут.

(комментарий удалён)
Sandra 30.04.2007 02:35 (#)

Вот в вечерней "панораме" дали интервью эстонского мремьер-министра. Он сказал, что в российских СМИ осуществляется дезинформация...

В частности, и о 300 увольняющихся русских полицейских. Нет этого факта. Я тоже читала в рунете. только речь шла о нескольких ДЕСЯТКАХ русских полицейских... Оказалось, и это УТКА!..:)

(написано анонимно) 30.04.2007 04:08 (#)

сРандра, наконец самО ты пропизделОсь, кто ты и откуда! а то думаю, неужто и в Раше тебе подобные водятся. Не обессудь, чума полицейская, что на "ты" - на "вы" к животным не обращаются!

(написано анонимно) 30.04.2007 04:57 (#)

а ты, мудилка, видать, из новичков.

Сандра тут пишет уже года два, если не ошибаюсь, и никогда не скрывала, что из Литвы. кстааа, по-русски она пишет грамотно, в отличие от тебя, да и мозгами вышла, не в пример тебе, лапоток. так штаа.. проходи-проходи, гуляй мимо этого сайта.

(написано анонимно) 30.04.2007 01:32 (#)

Когда в Эстонии будут восстановлена демократия, пусть не жалуются:

Ты хочешь сказать, когда "рука кремля" дотянется до Эстонии? Я тебе отвечу. НИ-КОГ-ДА! А России, надо своими проблемами заниматься, которых тьма, а не ритуальные пляски устраивать, вокруг бронзового истукана!

(написано анонимно) 29.04.2007 22:02 (#)

"Эстонские пр

"Эстонские правозащитники готовят иски к властям страны с протестом. Они намерены защитить тех, кто был задержан в Таллинне после массовых выступлений против сноса памятника Воину-освободителю. Об этом "Маяку" рассказал глава Конституционной партии Эстонии Андрей Заренков. ЗАРЕНКОВ: Ужасающие подробности, которые леденят душу. Холод в сердце. Такое происходит с вами, когда вы читаете свидетельские показания. Рассказы как их избивали, как не давали воды, не давали ходить в туалет... Эти все свидетельские показания мы предъявим правозащитным организациям, которые, надеюсь, в скором времени прибудут в Таллин." ( Радио "Маяк").

(написано анонимно) 29.04.2007 22:10 (#)

меньше слушай радио маяк и заренкова)))

))) все происходит ровно наоборот... уже раздаются голоса с осуждением погромщиков и тех, кто эти события спровоцировал, кто стоит за ними. оглянись на россию))

(написано анонимно) 29.04.2007 22:10 (#)

меньше слушай радио маяк и заренкова)))

))) все происходит ровно наоборот... уже раздаются голоса с осуждением погромщиков и тех, кто эти события спровоцировал, кто стоит за ними. оглянись на россию))

(написано анонимно) 29.04.2007 22:14 (#)

а больше слушай гарика каспарова - консультанта фонда поддержки демократии сша, видного российсско оппозиционера, мишу 2%, несправедливо лишенного дачи, приобретенной на кровно заработанные деньги и честно проведенные аукционы. ЧИТАЙ ЛИБЕРАЛЬНУЮ НЕЗАВИСИМУЮ ПРЕССУ! и ГРАНИ!

(написано анонимно) 29.04.2007 22:17 (#)

Знакомые речи сказочника....Ты меня помнишь?

(написано анонимно) 30.04.2007 01:13 (#)

Статья - полный маразм и не несет в себе никакой ценности. Комментить его не вижу смысла.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:35 (#)

А Воффку Рыжкова можно слушать? А Андрея Илларионова?

Ну скажи, что низзя, облей дерьмом хороших людей!

(написано анонимно) 29.04.2007 22:11 (#)

какие нарушения, там все по закону, сначала потравили несогласных газом и водометом, потом разгоряченных и промокших вандалов гоняли по городу. так что все в рамках европейской демократии. кстати, следующий несанкционированный митинг несогласных надо разгонять газом и водометами, а потом, выждав их реакцию на демократические методы разгона несанкционированных митингов, посадить на ночь на какой-нибудь склад с завязанными руками. Очень демократично и в духе времени.

(написано анонимно) 29.04.2007 22:22 (#)

а что же скажет бабушка алексеева и хавьер солана?

(написано анонимно) 29.04.2007 22:54 (#)

известно что: во всем виновата необъективная западная пресса, подстрекавшая несогласных, недемократическйий режим путина, доведший народ до того, что в отведенном месте в центре города он его проклинать не хочет, и что организаторам несогласных проплачены деньги госдепа и березовского, что один лидер оппозиции - шахматист, он же гражданин сша, он консультант фонда поддержки безопасности сша. другой просто честный еловек миша 2%. третий - просто эдичка. Т.е. только правду скажут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 22:48 (#)

При всей нелюбви к "несогласным", я бы не хотел , чтобы их травили газом и ставили на колени с завязанными глазами. Мы не фашисты.

Хотя я понимаю, что приди они к власти, убивать стали бы как в 1993 году. Но пусть роднятся с эстонскими фашистами и Алексеева, и Лера - они моральные деграданты. Мы не фашисты.

(написано анонимно) 29.04.2007 22:58 (#)

нет уж, теперь только водометами, надо брать пример с демократий и учиться у цивилизованных стран. а потом, когда они совершенно справедливо начнут бить ветрины и стекла, можно, как в 93 и пули в ход пустить. и все в рамках современной демократии, строго-строго!

(написано анонимно) 29.04.2007 23:14 (#)

Все мы хорошо представляем каковы

И большой вопрос - "цивилизованность" Европы. Европу можно удержать в "цивилизованности" только силой, как в 1945. Нет силы- сбрасывают шкуру и бомбят Сербию...

(комментарий удалён)
EST 29.04.2007 22:55 (#)

18:11:16

Gramili magazini - gde policija?..kuda smotrit?...Pojavilas policija - "karaul,nashih bjut"...Shpana

(написано анонимно) 29.04.2007 22:19 (#)

Движение в центре города не перекрывали: по площади, как обычно, проходили прохожие, на остановках в ожидании транспорта толпились люди. В Нижнем Новгороде во избежание недоразумений милиция заранее выдала бейджи журналистам, освещающим акцию. И начальник пресс-службы ГУВД Нижегородской области Александр Горбатов ГУВД предупредил корреспондентов, чтобы они ради собственной безопасности «не лезли на рожон». Он также посетовал, что организаторы акции, несмотря на то что мероприятие запретили, призывают людей прийти на него. «Тем самым они фактически призывают людей принять участие в противоправных действиях», – заявил он. Оппозиционеры появились на площади незадолго до полудня. В 11.50 пришел известный нижегородский журналист нацбол Евгений Лавлинский, известный под псевдонимом Захар Прилепин, в окружении десяти человек. Увидев первых участников, сотрудники правоохранительных органов начали просить собравшихся не проводить никакой акции. В мегафон милиционеры напомнили, что акция не санкционирована и ее проведение будет караться законом. Nu i gde osuzdenija V SMI rosiiskih

(написано анонимно) 29.04.2007 22:26 (#)

их что, водометами и газом разгоняли? скрутили и отвезли в милицию, по дороге по телефону они давали интервью эхо москвы. составили протокол за проведение несанкционированного митинга и через 2 часа отпустили. На складе с завязанными руками не держали:))))

(написано анонимно) 30.04.2007 01:05 (#)

aga i etot pridurok Antifasfist s etogo sklada so svjasanami rukami i zbonil. Eto kak ruki za spinoi i tsceres zopu stoli. Eti antifasisti hot vrubilis by tcto pishut My ass..

(написано анонимно) 30.04.2007 02:27 (#)

Ну дак они и вирины не били..

!

(комментарий удалён)
EST 29.04.2007 22:25 (#)

Provokaciju gotovili dolgo. Ispolnili kak vsegda.Bezdari!

.

(написано анонимно) 29.04.2007 22:28 (#)

ну против этой "провокации" возражал мэр таллина и 57 процентов населения города:)))

(написано анонимно) 29.04.2007 22:39 (#)

не 57,7% ?

Амба 29.04.2007 22:55 (#)

за базар надо бы ответить

а рашка обещала эстам устроить "козью морду", дядя лавров обещал. Ну и что, до понедельника ждут?

(написано анонимно) 29.04.2007 23:09 (#)

У россии нет никаких быстрых действенных рычагов воздейсвтия на экономику эстонии, призывы к западу - бесполезны, там сидят такие же бл..ди, как и в эстонском правительстве, они никак с "негражданами" разобраться не хотят, чего от них ждать. Просто этими действиями власти эстонии окончательно на строили протв себя большинство русскоязычных в эстонии и людей в россии (либерастов и граненных за людей можно на считать).

(написано анонимно) 29.04.2007 23:21 (#)

быстро соображающим парням

Демократия - это не столько власть большинства, сколько уважение прав меньшинств. Если какие-то действия могут оскорбить даже 10% населения - лучше бездействовать. Эстонским быстро соображающим парням надо это усвоить. А российские СМИ - дело второе, они отработали свою пайку.

EST to 19:21:07 29.04.2007 23:27 (#)

Doshlo. Kak postupatj kogda 10% oskorbljajut 90% ? Nauchi, o-o-o mudrij !

.

(написано анонимно) 29.04.2007 23:35 (#)

Сохранение статус-кво не есть оскорбление. Это что-то вроде соглашения о ненападении.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 01:38 (#)

Поправочка, служивый :)

Только мудакам и известно, что "нету на свете ничаво лучше Батюшки-Царя" :)

(написано анонимно) 30.04.2007 04:14 (#)

У тебя вечерняя смена, мудило?

(написано анонимно) 29.04.2007 23:42 (#)

российские гос. сми должны были себя вести так, как "независимые" либерастические газеты и эхо - поблагодарить эстонские власти за мудрое решение устроить археологические раскопки перед 9 мая, за то, что не хотели поначалу дать подойти ветеранам к памятнику именно 9 мая, из-за "возможных конфликтов". Потом за то, что стоящих у памятника на несанкционированном митинге людей разогннали газом и водометами, и даже не дали вставлять в решетку цветы. Слава Богу, еще не все журналюги совесть потеряли.

(написано анонимно) 29.04.2007 23:43 (#)

и особое спасибо за содержание задержанных на складе и со связанными руками - по нащему, по европейски!

(написано анонимно) 29.04.2007 23:53 (#)

Видите ли, голубчик, российские гос. СМИ - это настолько неприличное явление, что я предпочел бы не обсуждать их публично.

TACC 30.04.2007 00:55 (#)

Секретарь Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков заявил «Интерфаксу», что русскоязычные полицейские Эстонии хотят уволиться, чтобы не участвовать в якобы противоправных действиях по усмирению беспорядков. Полиция опровергает эту информацию. Борьба с беспорядками стала самой масштабной операцией для эстонской полиции. «Заявления господина Заренкова абсолютно не соответствуют действительности», - заявила Postimees Online Юлия Гаранжа. _____Начиная с 21.00 субботы до утра воскресенья в полицию обратились около 600 добровольцев, которые изъявили желание помочь полиции. Полиция предоставила возможность всем желающим принять участие в работе правоохранительных органов в качестве помощника полицейского. Помощником полицейского может стать любой желающий гражданин Эстонии, достигший 18-лет и не имеющий уголовного наказания. Для регистрации помощников полицейских, которые желают участвовать в работе полиции, открыта телефонная линия 612 3030, а также электронный адрес [email protected]. Глава Пыхьяской префектуры полиции Райво Кюйт поблагодарил от лица полиции Эстонии, всех, кто выразил готовность помочь правоохранительным органам или иным способом поддержал стражей порядка. вoт кaк!


(комментарий удалён)
Sandra 30.04.2007 00:26 (#)

А грабить магазины и крушить все подряд, это по-европейски? Вандалы и мародеры должны возместить материальный ущерб!

Это обыкновенная пьяная толпа бандитов, мародеров и вандалов. Скоро им скажут: ВОН!

(написано анонимно) 30.04.2007 01:56 (#)

Сандра, ты НАЦИСТКА. Для тебя все русские, как ты тут выше уже писала, люди второго сорта.

Admit it!

Sandra 30.04.2007 02:50 (#)

От русского фашика слышу...

ГДЕ я писала о русских как о людях второго сорта??? Зрение плохое или просто привычка ВРАТЬ? Tu besmegenis. Dieve, padek jiems prasvieseti!..

(написано анонимно) 30.04.2007 04:03 (#)

Смотри свои же слова несколькими страницами выше:

"Тогда уж договоривайте до конца. Они были русские... Вот вам и ответ. И еще доказательство того, что существование пятой колонны в наших странах небезопасно для государственности... Всем, кому не нравятся наши законы и порядки, лучше возвратиться на историческую родину. - Кажется, вполне резонно. Помню, в ходе недавних погромов во Франции, русские фашисты здесь громче всех кричали о депортации хулиганов "в Африку"... Вот и в Эстонии уже раздаются такие голоса: дикари и варвары, уезжайте назад В РОССИЮ!.. Доигрались? "

(написано анонимно) 30.04.2007 05:01 (#)

ооо! действительно, почти одно и тоже)))

а ихде про второй сорт? чета не вижу. ща, лупу возьму........ИХДЕ?? провокаторишка ты, сдается..

(написано анонимно) 30.04.2007 08:02 (#)

Сандра выиграла приз:ДИДАЛИС БИБИС.Это -разновидность Флейты.Так как прибалты слегка не так сексуально ориентированы,как большинство человечества,то для женщины-это болшая удача. Еще. Хочу напомнить тем,кто постоянно муссирует тему о русском алкоголизьме:самые потерянные пьяницы и алкоголики -прибалтийцы ,белорусы,казахи. Но так как Россия олицетворяла Советский Союз,русские олицетворяли все национальности.

(написано анонимно) 30.04.2007 08:25 (#)

Yuri Mikhel' is Jewish, Jurijus Kadamovas is from the Baltics, and Petro Krylov украинец.А называют их РУССКОЙ МАФИЕЙ.Эти те самые,которых приговорили к смерти за похищения,убийства...

(написано анонимно) 01.05.2007 06:32 (#)

к твоему сведению, Михель русский, Юрий Кадамов русский из Литвы, Петр Крылов тоже русский из Украины.

так что все правильно. все одного роду-племени.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:03 (#)

Наверное, это внучка старого пердуна эсэсовца.

(написано анонимно) 30.04.2007 01:58 (#)

И ничего им никто не скажет, не имеют права. Они такие же жители Эстонии, как и все, кто родился и прожил жизнь там. А вот если будете нагнетать обстановку, то вашему же обществу будет хуже. Одумайтесь, пока не поздно.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:10 (#)

А как же пресловутая европейская толерантность и политкорректность? Эстония, вроде бы заявлялась как цивилизованная страна? "Скоро им скажут: ВОН!" - это по-моему больше напоминает лозунги ребят из SS.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:33 (#)

САНДРО НЕТРАХАННОЕ, А ЧТО ТАКОЕ SSтония???? Это в Африке рядом с Липургенией?

(написано анонимно) 30.04.2007 12:03 (#)

тупой, Эстония - к западу от евразийской монголии

(написано анонимно) 30.04.2007 12:02 (#)

хорошо говоришь про демократию, но только уважение прав меньшинства - непрописано. уважение прав меньшинства , очевидно не должно нарушать права большинства, в виде погромов

(написано анонимно) 30.04.2007 01:35 (#)

Вот оно как вышло, служивые :)

А вы здесь парились месяцами :) Такое несли ... :) Выходит и пямятник цел :) Эх вы, деревяшки крашеные :)

(написано анонимно) 30.04.2007 01:50 (#)

Что за публика в эстонии обитает, так и норовит могилы копать. Таких, кажется, некрофилами называют...

(написано анонимно) 30.04.2007 02:11 (#)

зато русские некрофилы могилы и памятники сносят втихаря, ночкой темною)))

и всем пох)) в Эстонии останки будут перезахоронены достойно, а химкинские останки 28 летчиков выбросили куда-то, до сих пор найти не могут. см. вчерашние новости.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:18 (#)

Да, но эстонских копателей это не оправдывает...

(написано анонимно) 30.04.2007 02:28 (#)

в любом случае это дело Эстонии где хоронить.

У меня притензий к ним нет. Перенос праха и памятника будет проведен со всеми почестями. Не вижу проблемы. А вот больно смотреть как в Химках надругались над костями воинов в прямом смысле этого слова...

(написано анонимно) 30.04.2007 02:51 (#)

Перенос праха и памятника будет проведен со всеми почестями. Не вижу проблемы.

Мне как и вам очень не нравятся события произошедшие в Химках, и я их оправдывать не собираюсь. Но если вы придерживаетесь принципа: "одним можно рыться в могилах, потому что они мне нравятся, а другим нельзя, потому что я их не люблю" - тут уж комментарии излишни. Рытье могил Победителей фашизма в канун Великого Праздника - это по-вашему "перезахоронение со всеми почестями"? Таким почестям искренне радоваться, по-моему, могут только продолжатели дела SS.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:00 (#)

Извините, одно дело когда колдыри на эксковаторах разворотили могилы в Химках

и кости валялись где попало, и когда эстонцы аккуратно достают останки и перевозят их на военное кладбище на лафете с караулом. Я их понимаю - советская армия их оккупировала и им этот панятник как нам монумент Наполеону в центре Москвы.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:08 (#)

Помнится гитлеровцы тоже аккуратно кости в концлагерях раскладывали. Не от них ли в такой педантичности эти аккуратисты поднаторели?

(написано анонимно) 30.04.2007 03:20 (#)

откуда это тебе "помнится"? ну тут чудаков на букву М набежало

да еще насчет аккуратно сложенных косточек вспоминающих. типун тебе на язык! тьфу!

(написано анонимно) 30.04.2007 11:55 (#)

Это все ваши аргументы? Негусто.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:31 (#)

Ты лучше про советские концлагеря вспомни и кости

Бревна у себя в глазу не видите

(написано анонимно) 30.04.2007 12:07 (#)

Про сталинские лагеря я бев вашего коммента помню...

Но сталинские репрессии - не повод оправдывать вандализм современных эстонских властей. Так что вынимайте бревно из своего замыленного злобой глаза.

вася 30.04.2007 02:49 (#)

ssтонцы доказали, что не заслужили подаренной Россией независимости.

Называть неожиданностью то, что случилось в Эстонии, может только наивный или закоренелый лжец вроде эстонского премьера Ансипа, который оправдывается теперь перед журналистами: «Не думал, что все так выйдет...» Он-то как раз осознанно шел на провокацию, заварив кашу вокруг сноса памятника. Думал показательно умыть защитников Бронзового Солдата, а заодно ненавистную Россию. Да сильно просчитался - русские в Эстонии не только не смирились с кощунством, но, пожалуй, впервые за последние годы мощно дали сдачи. Два десятилетия (начиная с появления в Прибалтике сепаратистских нацфронтов) русскоязычных там гнобили так, что мало не покажется. Называли инородцами, мигрантами, изобрели понятие «неграждане» (такого, кстати, больше нигде в мире нет). Издевались, поражали в правах, отнимали родной язык, кромсали культуру. Русские, конечно, протестовали, но вынуждены были раз за разом отступать под натиском властей, которых мощно подпирал в спину лицемерный Запад. Отступали, но не сдавались, сжимая в тугую пружину боль и ненависть к наглеющим угнетателям. Нужен был лишь повод, толчок, чтобы эта пружина распрямилась в обратную сторону с огромной силой. И такой повод нашелся, когда официальный Таллин, обеляя фашистов, решил стереть память о тех, кто фашистов разгромил. Люди поняли, что это уже за гранью, что надо стоять насмерть, как в Сталинграде. Может быть, лет десять назад решимости сопротивляться и не хватило бы, но ныне времена другие. Русские вновь почувствовали себя силой. И политкорректности в этих протестах ждать не стоит. Да, демонстранты, в первую очередь молодые, дали волю эмоциям, круша витрины и переворачивая авто. Но они кричали в лицо полиции, в лицо власти: «Вы нас достали!» Эту гневную волну теперь будет сдержать непросто. Протесты уже перекинулись из столицы в другие города Эстонии, множится число пострадавших, пролилась кровь первых жертв. Страна на грани раскола, причем самого опасного - этнического. И, если власти не опомнятся, уже в ближайшей перспективе может возникнуть вопрос о создании на Северо-Востоке Эстонии русскоязычной автономии. Русских там и сейчас больше 70 процентов, а через границу - родная Россия. Многое будет зависеть от позиции Москвы. Хорошо, что мы не молчим. Но сейчас нужны не привычные словесные громы и молнии (и тем более не скороспелые пиар-акции лидеров отдельных политпартий). Надо крепко подумать о том, как реально помочь русскому люду в Эстонии

(написано анонимно) 30.04.2007 03:05 (#)

а что тут думать, вася?

забирайте их всех в роSSию!))) так ведь не зохотят возвращаться) палкой не выгонишь! таких погромов давно не видел (после побоища вандалов в центре Москвы). помнишь, тогдашний повод?))) то-то проигрыш русских японской сборной.))) ну не смешно? перенос памятника в Таллинне повод такого же уровня) кстати, тогда(в Москве) в пьяных драках между собой тоже зарезали несколько человек, крушили витрины и автомобили. а тут еще и РАЗГРАБИЛИ магазины! ну что вы за люди??? ПРО АВТОНОМИЮ забудь. эти советские реликты воплощайте у себя в раше-параше.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:06 (#)

опечатка: зАхотят

вася 30.04.2007 03:11 (#)

ssтонцы доказали, что не заслужили подаренной Россией независимости.

Называть неожиданностью то, что случилось в Эстонии, может только наивный или закоренелый лжец вроде эстонского премьера Ансипа, который оправдывается теперь перед журналистами: «Не думал, что все так выйдет...» Он-то как раз осознанно шел на провокацию, заварив кашу вокруг сноса памятника. Думал показательно умыть защитников Бронзового Солдата, а заодно ненавистную Россию. Да сильно просчитался - русские в Эстонии не только не смирились с кощунством, но, пожалуй, впервые за последние годы мощно дали сдачи. Два десятилетия (начиная с появления в Прибалтике сепаратистских нацфронтов) русскоязычных там гнобили так, что мало не покажется. Называли инородцами, мигрантами, изобрели понятие «неграждане» (такого, кстати, больше нигде в мире нет). Издевались, поражали в правах, отнимали родной язык, кромсали культуру. Русские, конечно, протестовали, но вынуждены были раз за разом отступать под натиском властей, которых мощно подпирал в спину лицемерный Запад. Отступали, но не сдавались, сжимая в тугую пружину боль и ненависть к наглеющим угнетателям. Нужен был лишь повод, толчок, чтобы эта пружина распрямилась в обратную сторону с огромной силой. И такой повод нашелся, когда официальный Таллин, обеляя фашистов, решил стереть память о тех, кто фашистов разгромил. Люди поняли, что это уже за гранью, что надо стоять насмерть, как в Сталинграде. Может быть, лет десять назад решимости сопротивляться и не хватило бы, но ныне времена другие. Русские вновь почувствовали себя силой. И политкорректности в этих протестах ждать не стоит. Да, демонстранты, в первую очередь молодые, дали волю эмоциям, круша витрины и переворачивая авто. Но они кричали в лицо полиции, в лицо власти: «Вы нас достали!» Эту гневную волну теперь будет сдержать непросто. Протесты уже перекинулись из столицы в другие города Эстонии, множится число пострадавших, пролилась кровь первых жертв. Страна на грани раскола, причем самого опасного - этнического. И, если власти не опомнятся, уже в ближайшей перспективе может возникнуть вопрос о создании на Северо-Востоке Эстонии русскоязычной автономии. Русских там и сейчас больше 70 процентов, а через границу - родная Россия. Многое будет зависеть от позиции Москвы. Хорошо, что мы не молчим. Но сейчас нужны не привычные словесные громы и молнии (и тем более не скороспелые пиар-акции лидеров отдельных политпартий). Надо крепко подумать о том, как реально помочь русскому люду в Эстонии

для васи 30.04.2007 03:18 (#)

еще пофлудим?)) откуда линки тыришь?))))

а что тут думать, вася? забирайте их всех в роSSию!))) так ведь не захотят возвращаться) палкой не выгонишь! таких погромов давно не видел (после побоища вандалов в центре Москвы). помнишь, тогдашний повод?))) то-то проигрыш русских японской сборной.))) ну не смешно? перенос памятника в Таллинне повод такого же уровня) кстати, тогда(в Москве) в пьяных драках между собой тоже зарезали несколько человек, крушили витрины и автомобили. а тут еще и РАЗГРАБИЛИ магазины! ну что вы за люди??? ПРО АВТОНОМИЮ забудь. эти советские реликты воплощайте у себя в раше-параше.

(написано анонимно) 30.04.2007 12:44 (#)

Фашик-эмигрант, русски

Прохожий 30.04.2007 03:54 (#)

Василий, вы считаете что русские жители эстонии захотят отделиться

и присоединиться к РФ? Ну как только матвиенка продаст свой остров взад я может начну в это верить :)

(написано анонимно) 30.04.2007 04:20 (#)

Дурак или провокатор наш аномим от 23:05? Скорее пополам, то есть полудорок из мухосранска.

(написано анонимно) 30.04.2007 03:15 (#)

А на самом деле!!!

Секретарь Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков заявил «Интерфаксу», что русскоязычные полицейские Эстонии хотят уволиться, чтобы не участвовать в якобы противоправных действиях по усмирению беспорядков................ Полиция опровергает эту информацию. Борьба с беспорядками стала самой масштабной операцией для эстонской полиции. «Заявления господина Заренкова абсолютно не соответствуют действительности», - заявила Postimees Online Юлия Гаранжа. _____Начиная с 21.00 субботы до утра воскресенья в полицию обратились около 600 добровольцев, которые изъявили желание помочь полиции. Полиция предоставила возможность всем желающим принять участие в работе правоохранительных органов в качестве помощника полицейского. Помощником полицейского может стать любой желающий гражданин Эстонии, достигший 18-лет и не имеющий уголовного наказания. Для регистрации помощников полицейских, которые желают участвовать в работе полиции, открыта телефонная линия 612 3030, а также электронный адрес [email protected]. Глава Пыхьяской префектуры полиции Райво Кюйт поблагодарил от лица полиции Эстонии, всех, кто выразил готовность помочь правоохранительным органам или иным способом поддержал стражей порядка. вoт кaк!

(написано анонимно) 30.04.2007 04:27 (#)

Говно верещащее, лопочи сам собою на эстонских сайтах. Чо же вы, девушко на зарплате, в Рунете гадите? у себя уже места не хватает? Кстати, такой цензуры, которая ныне введена в Эстонии (по очень-очень достоверным источникам) не было и в августе 1991 года. Перекрыты практически все информационные каналы. Народ потчуют лошадиными дозами лжи. Поэтому какое же определение может применятся ко всем Срандо, Естам и ряду анонимов? Токо ГОВНО!

Сфрандзи 30.04.2007 04:51 (#)

Погромщики должны сидеть в тюрьме.

Как можно держать людей со связанными руками целую ночь только за то, что они немножко погромили! Не русских же громили - эстонцев, а эти фашисты их сразу "бросают за решетку" (как выражается ИТАР-ТАСС). Ужосы, ужосы, ужосы! А когда в России людям, которые ничего не громят и пытаются пройти мирным шествием, когда женщинам носы ломают, когда 15-летних девчонок в электричке до полсумерти избивают - это "в ракмках закона". Тьфу, мрази. Интересно, что бы сделали наши кривоохранители, если бы начались такого рода погромы? Не иначе как расстреляли бы всех из пулеметов.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:55 (#)

Ты сам хоть где-то (кроме своего унитаза) сидел?

Сфрандзи 30.04.2007 05:02 (#)

Я слава богу не громил, не грабил и не воровал. В отличие от доблестных защиптников Бронзового солдата (на сурковско-якименковские бабки).

(написано анонимно) 30.04.2007 05:19 (#)

ФРИКУ СФРАНДЗИ

вот, слава богу, и не вякай, сиди на своем унитазе и не грабь. Идиотом надо быть, чтобы считать, что сидят одни виноватые. Исходи на либеральную каку, надеюсь, что при должном усердии, весь изойдешь. В этом твое отличие от доблестных (без даже тени иронии!) защитников Бронзового солдата.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:22 (#)

необходимое добавление: на московских радетелей у посольства Эстонии понятие "доблесть" не распространяется.

Cфрандзи 30.04.2007 05:37 (#)

Доблестные защитники Бронзового солдата

Портрет доблестного защитника: http://www.postimees.ee/galerii/index.php?picture=18759&cache=1&picoff Песня (рекомендуется группе "Любэ"), посвященная доблестному защитнику: Полиграф Полиграфыч патриот и герой; Полиграф Полиграфыч за русских горой; Полиграф Полиграфыч стекла в Таллине бил; Полиграф Полиграфыч магазины громил! Да здравствует Полиграф Полиграфыч! //Полиграфыч забрался в фашистский ларек И фашистской водяры пузырь уволок; Полиграф Полиграфыч с фашизмом борец! Полиграф Полиграфыч вааще молодец! Да здравствует Полиграф Полиграфыч! // Полиграфыч в фашистский застенок попал И фашист-полицейский его там пытал; Полиграфыча братья того не простят: Вот проспятся чуть-чуть - и придут, отомстят! Да здравствует Полиграф Полиграфыч!

(написано анонимно) 30.04.2007 06:06 (#)

Мой тебе совет. Приведи свой пост в нормальное состояние, нифига не понятно. Если уж работаешь за пайку, работай как следует.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:25 (#)

странные у тебя, дядя, понятия о дроблести)))

по понятиям живешь? по ним, ворюги, пьяные мародеры, гопники, вандалы и грабители - доблестные русские защитники? так и думал, вы особенный народ, именно поэтому от вас отворачивается весь цивилизованный мир.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:40 (#)

А вот скажи. Какое отношение к либерализму свободе и демократии имеют большевики, фашисты, шизики и фартучные педерасты? Так я и думал.

(написано анонимно) 30.04.2007 05:37 (#)

А какое отношение к Бронзовому памятнику имеют русские и россия?

Ведь, памятник создал эстонский скультор Энн Роос, весь ансамль скомпоновал эстонский архитектор Арнольд Алас, а прообразом был эстонский борец олимпийский чемпион Кристьян Палусалу... Следовало бы, чуть подправить знаки воинских отличий, объявить его Памятником павшим за свободу Эстонии от оккупантов (фашистских и советских) и оставить на месте!

(написано анонимно) 30.04.2007 05:51 (#)

А к Бронзовому солдату события вообще отношения не имеют. Искусственно раздутая истерия на пустом месте.

О как.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:32 (#)

рекомендую поздравления с Днем Победы отправлять по адресу [email protected]. можно начинать прямо сегодня.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:52 (#)

молодцы эстонцы

(написано анонимно) 30.04.2007 07:13 (#)

Неа. Дураки. Если после футбольного матча фанаты жгут машины, значит футбольный матч был плохо организован. У них конечно другая цель была. Но если они хотели снести памятник, то сделали это из рук вон плохо.

МИХАСЬ КУКОБАКА 30.04.2007 07:55 (#)

Кости как стратегическое оружие Кремля

О чём шумим, братцы?! Уважаемые г-да патриоты, давайте рассудим здраво! Вот, к примеру, один из депутатов Госдумы робко предложил. А почему бы ни перенести русские кости из Таллина и захоронить их в России (не обязательно в Москве). Этот наивный депутат – явно не государственного ума человек. Ведь за последние 50 лет бесконечных войн, где только не валяются русские кости! Они разбросаны по всем континентам, за исключением разве Антарктиды и Австралии. И все эти погибшие, чего-то, вроде бы «освобождали». В десятках Африканских стран, в Южной Америке, на Ближнем, Среднем и Дальнем Востоке, на Кавказе и Памире. И что, всех их прикажете свозить в Россию на перезахоронение?! Мы ведь тогда превратим Россию в одно сплошное кладбище! Негде будет строить дома, дороги, парковки для машин, выгуливать собачек. А ведь ещё и хлебушек растить где-то нужно?! Тут уж не до уважения к мёртвым. Живых бы накормить и обогреть. Подобное предложение явно не получит поддержки у россиян. К сожалению, не нашлось в Госдуме человека, честного и более здравого ума. Может быть, моё предложение устроит уважаемых депутатов? Не секрет, каждый народ сам определяет своих героев, друзей или недругов. Это его неотъемлемое право. И с этим пора давно смириться. Тем более, если народ живёт в суверенном государстве. Для русских, Степан Бандера, Мазепа – враги, а для украинцев – национальные герои. Для русских, Ермак – «первопроходец», а для татар – бандит и колонизатор. Для русских, генералы: Ермолов, Трошев, Шаманов (включая Ульмана и Буданова) - «Герои России». А для чеченцев (включая нынешнего, Рамзана Кадырова) … Нет, лучше промолчу. Для главного Вертикала России, полковника Путина генерал Джохар Дудаев - «международный террорист». А в народном эпосе чеченцев он навсегда останется, как Первый президент де-факто существовавшего, независимого чеченского государства. Спорить и враждовать по этому поводу абсолютно бессмысленно. Надо иметь достоинство признать очевидное; нигде в мире не уважают русские «кости». И если их терпят ещё кое-где, то исключительно из политкорректности. Навязывать кому-то «уважение» шантажом, должно быть унизительно. Потому что все войны, как минимум прошлого века, были со стороны Кремлёвской власти империалистическими. И даже Вторая мировая - ведомая под пропагандистским прикрытием, как «освобождение от германского фашизма» плавно перешла в колониальную войну. С последующей многолетней оккупацией и утверждением русского варианта фашизма, в просторечии, именуемого «сталинщиной». И потому, было бы разумно на Поклонном холме в Москве, несколько видоизменить существующий памятник, посвятив его «всем русским, погибшим в колониальных войнах России». Это было бы честно по отношению к самим русским и справедливо в отношении народов, пострадавших от этих войн. Ибо звучало бы, как знак косвенного покаяния и примирения. И на этом, тему о «костях» следовало бы закрыть навсегда. Теперь попробуем разобраться, отчего же разгорелся весь сыр-бор в Москве и её окрестностях, из-за решения Эстонского правительства убрать с центра столицы какие-то непонятные и абсолютно не нужные эстонцам кости? Очевидно, эти кости ненавистны местному населению, как символ оккупации и связанных с этим многотысячных жертв, сосланных и замученных в застенках Гестапо (виноват, НКВД-ФСБ). Этот памятник в центре Таллина – постоянно действующая на нервы Провокация, поддерживающая межнациональную рознь. Разве непонятно?! Но так способен возмущаться лишь честный и наивный россиянин, неискушенный в тонкостях Кремлевской политики. Он мог бы вспомнить, как недавно в Химках, чего-то раскопали и каких-то героев успели потерять (или чуть не потеряли?). Он мог бы напомнить, что на Российских просторах, тысячи и тысячи валяются не захороненных останков той Войны. И никому до них дела нет. Разве что «черные» копатели в поисках оружия, взрывчатки и прочих «сувениров», иногда выкапывают какие-то документы с костями. И вот тогда, благодаря газетчикам, власти берут на себя мороку кого-то куда-то захоронить и грамотку копателю вручить за «патриотизм». Вроде, как защита от милицейского интереса, - а что он там ещё накопал, окромя костей с истлевшей гимнастёркой? И мучается рядовой, честный россиянин наивными вопросами. Почему русские кости в центре Таллина должны быть в миллион раз дороже таких же русских костей, но в самой России (в тех же Химиках, к примеру)? И почему русские «патриоты» не перевернули с ног на голову город Химки, а предпочли бить витрины и жечь машины в Таллине? Почему были потрачены миллионы и миллионы долларов на перевозки костей некоторых, царских генералов из Китая, Франции и других стран? Чем объяснить, что были затрачены огромные средства на возню с костями царя Николая Кровавого, а вот из Таллина (что гораздо ближе и дешевле) перевезти кости в Россию – проблема? А ларчик просто открывается! Потому что русские кости в Прибалтике являются стратегическим оружием Кремля, почти наравне с ракетами и бомбардировщиками. Являются, этаким детонатором-провокатором способным шантажировать эти страны и даже разжечь небольшую победоносную войнушку, под лозунгом защиты «костей» граждан России. Видимо таким же важным стратегическим оружием является и «забота о здоровье россиян» в лице Главного целителя России г-на Онищенко. Стоило полковнику Путину не с той ноги встать и обидеться на друга Джорджа; тут же, как черт из табакерки выскочил г-н Онищенко с воплями, что «ножки Буша опасны для здоровья!». Значит, запретить их ввоз. Когда г-н Путин что-то не поделил с президентами Грузии и Молдавии, тот же Онищенко снова озаботился нашим здоровьем и запретил ввоз вин из этих стран. Не буду спорить; это случайное совпадение. Просто, Главный целитель России г-н Онищенко искренне убеждён, что дешевые грузинские и молдавские вина гораздо опаснее для здоровья, чем русский самогон на метиловом спирте или тормозной жидкости. Только забота о нашем здоровье и никакой политики! Россию, как «тюрьму народов» определил ещё Ленин. К сожалению, в этом статусе она пребывает до сих пор. Но из любой тюрьмы время от времени освобождаются; кто по отбытии срока, а кто условно - досрочно за «хорошее поведение». Так как тюремные порядки знаю не понаслышке, то вторые - выходят на свободу за стукачество. Выражаясь деликатно «за сотрудничество с администрацией», за пресмыкательство перед начальством. Однако, малейшее нарушение режима или просто по капризу какого-нибудь вертухая, их без лишних хлопот водворяют обратно за решётку. Поневоле напрашивается сравнение. Кремлёвская власть, свои бывшие колониальные владения, ставшие по стечению обстоятельств независимыми государствами, до сих пор рассматривает, именно как «условно – освобожденные». В твердой надежде, при первой же возможности снова «упрятать их за решётку». А для этого годятся все методы, включая и спекуляцию на костях. Главная надежда, конечно на «пятую колонну» из русскоязычных фашистов, которую лелеют и крышуют лубянские стратеги во главе с полковником Путиным. Что из себя представляют погромщики в Таллине? Это дети и внуки сотрудников русских спецслужб, типа НКВД – ФСБ, ГРУ, ОМОН и прочих разных спецназов. Далее, дети и внуки служащих бывших оккупационных войск. Их папаши-пенсионеры с детства зомбируют своих потомков в ненависти к местному населению из-за того, что потеряли былые привилегии, присущие оккупантам. Кроме того, понизился их общественный статус и потому злобу их понять можно. Тем не менее, переселяться на свою «историческую родину» они не желают. Но трудно понять, почему они мешают своим потомкам стать нормальными гражданами нового государства, мешают завоевать доверие местных жителей. Видимо в своём старческом маразме они всё ещё бредят идеей «восстановления СССР», где они были хозяевами жизни. И ещё подумалось. Попробовали бы русские фашисты устроить погром, скажем в Тбилиси, Баку или где-то в Казахстане?! Бежали бы они, оттуда, не чуя под собой ног и опережая звук собственного визга! Потому и ведут себя там тише воды ниже травы. А вот вылавливать на улицах Москвы по одиночке; тех же грузин, чеченцев и прочих – это они могут. Бесчинствовать на улицах европейской Риги или Таллина тоже могут. Но всякое терпение когда-то заканчивается и приходится платить. Жаль, что одурманенная профашистской пропагандой молодёжь не понимает, что окажись Эстония снова «советской» в составе Империи, их жизнь заметно бы ухудшилась. Степень их свободы сузилась бы многократно. Потому как на сегодня, Россия является самым фашистским государством не только в Европе. Слышать обвинения в фашизме в адрес эстонцев – поистине забавно. Народы Балтии на протяжении столетий были (и продолжают оставаться) в роли защищающих своё право на существование. Сначала от германских племён, потом от экспансии варварских племён с Востока. А на протяжении последних 300 лет главной угрозой для них (как и для иных народов) была и остаётся Российская империя. Потому и очередь в НАТО не прекращается. Есть лишь один рецепт для мира и добрососедства. Давно пора Кремлёвским правителям смириться с установившимся в Европе статус-кво и отказаться от империалистических амбиций. Пора прекратить разжигание межнациональной розни и международного терроризма. А направить усилия на создание мирной, обеспеченной жизни для граждан своей страны. Как говорится, меньше пушек – больше масла! Тогда и «костей» будет поменьше и у живых будет спокойная, безопасная и счастливая жизнь.

Дагуся 30.04.2007 22:44 (#)

Уважаемый Михась Кукобака! Я полностью присоединяюсь ко всему, что вы здесь написали.

И благодарю вас за то, что вы сказали это. Это правда.

raporter 13.05.2007 17:46 (#)

s uvazheniem iz Tallinna

Estonskaja gazeta "Eesti Paevaleht" v russkom onlaine publikoval vashu statju. http://www.epl.ee/uudised/385473 Glubokii poklon Vam iz Tallinna.

(написано анонимно) 30.04.2007 08:07 (#)

«Защищая» захоронение в Эстонии, власти РФ потеряли останки военных, выкопанных в Химках

В подмосковных Химках продолжаются разбирательства о законности выемки из военного захоронения останков шести советских летчиков. Защитники могил солдат подвергаются жесткому давлению как со стороны администрации города, так и милиции, пишет в пятницу газета «Новые известия». Организаторы митинга против перезахоронения останков солдат утверждают, что могилы переносятся не из-за расширения Ленинградского проспекта, а из-за строительства офисного центра. Градоначальники Химок даже не знают, где лежат выкопанные кости летчиков-героев. «Мы не в курсе, в каком морге сейчас находятся останки. Они, скорее всего, в морге в городе Сходня, — заявил пресс-секретарь администрации города Химки Александр Даниловский. — Прошли ли кости эксгумацию, нам тоже неизвестно». В названном морге, в свою очередь, опровергли это заявление, сообщив, что останков солдат у них нет. Те, кто мог бы пролить свет на местонахождение праха солдат — работники муниципального предприятия «Ритуал» — отказались от комментариев. «С вами мы разговаривать не будем», — заявил директор МСП «Ритуал» Вячеслав Нырков. У администрации Химок осталось не так много времени, чтобы найти останки, так как их перезахоронение назначено на канун Дня Победы. Церемония состоится на Новолуженском кладбище. Ранее сообщалось о том, что могилы шести летчиков были вскрыты на прошлой неделе. Останки, по свидетельству очевидцев, были выкопаны экскаватором, а найденные кости собраны в полиэтиленовые мешки. Второе заявление связано с жестоким избиением участников митинга. Вечером после пикета жители Химок провожали до электрички молодых активистов КПРФ — прошел слух, будто их будет задерживать милиция. Но слуги порядка действовали по-другому. «Уже в электричке внезапно появились милиционеры, которые избили не только нас, но и химкинских пенсионеров, — рассказал один из организаторов митинга Анатолий Баранов. — Нам даже не была оказана медпомощь. Только 15-летняя Маша Коляда, которая от удара милиционера потеряла сознание, была отправлена в больницу. У нее оказалось сильное сотрясение мозга. Остальные были доставлены в отделение, где их продержали всю ночь. Кстати, вечером из больницы туда же была привезена и Маша». Павел Тарасов, также избитый в электричке, рассказал, что «благодаря нашим милиционерам мне предстоит ходить в шейном корсете». Cуд над молодыми людьми, обвиняемыми в проведении незаконного митинга, был перенесен на 2 мая. Судья «завернул» протоколы задержания, составленные милиционерами, так как в них говорилось, что все активисты были задержаны во время митинга. «Повторный митинг по поводу захоронения будет проведен девятого мая», — рассказал один из активистов движения противников перезахоронения солдат Николай Московченко. Защитники праха солдат требуют от администрации города одного — вернуть останки солдат на место.

(написано анонимно) 30.04.2007 11:12 (#)

Хочется верить, что российские правоохранительные органы научатся у эстонце: оказывается, незачем нагонять в четыре раза больше ОМОНовцев, чем протестующих. Протестующих можно просто валить мордой в асфальт и приковывать к фонарным столбам. А затем, ранним утречком, уже холодненьких, их можно завозить в сладские помещения порта. Вот это демократично!! Ну и как Вам?

ганг 30.04.2007 11:55 (#)

http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html

(написано анонимно) 30.04.2007 12:52 (#)

Спасибо, прочитал. И вот что узнал из того сайта, Оказывается, теперь протестующих несогласных (если это хорошо в Таллине, пусть будет принято и в Москве) можно называть так (привожу только некоторые из эпитетов): "Толпище", "быдла", "упыри и вурдалаки", "гопота", "подростки со своими девками", "бычье", "быдлорожь, "пьяные подростки и их тупые девки", "пьяные быдлы" и т.п. Я ведь читал много комментариев о маршах несогласных, но ТАКОЙ НЕНАВИСТИ НЕ БЫЛО! Указанный в Вашем линке комментарий писал какой-то русофоб и вообще - человеконенавистник!!!

ганг 30.04.2007 13:21 (#)

Пусть будет так как Вы это оцениваете. А что делать с фотографиями? Или участники марша несогласных громили магазины,лавки,напивались украденным алкоголем. Извините,изменю своим принципам не выражаться...Но Вы сравнили жопу с пальцем

(написано анонимно) 30.04.2007 13:51 (#)

Ну разве можно назвать принципами, то, отчего Вы так легко отказываетесь? К сожалению, был разочарован, когда узнал, что и Вы принадлежите к той части граневской публики, которая, не имея аргументов, всегда оканчивает тем, что "изменяет своим принципам" и начинает крыть матом...

ганг 30.04.2007 14:03 (#)

ответ

Вот интересный же Вы тип человека.Как только необходимо дать ответ на конкретный вопрос,то тема у Вас и Вам подобным сразу теряется.Переходите к персоналиям.Этим же и грешат официальные СМИ.Как только необходимо дать ответ на вопрос"а,что же хотят несогласные?"- то в ответ получаем-"Крепкие,спортивного типа люди с рюкзаками набитыми аппаратурой,да еще из-за рубежа".И тема сразу теряется. Возможно хитро,но больно примитивно.Вам не кажется?

(написано анонимно) 30.04.2007 14:11 (#)

Ну почему же Вы меня так сразу - и на иголочку, как бабочку. И тип определили и примитивность.Не потерялся я, а продолжил ниже. Почитайте. А я пойду спать. У нас ведь уже ночь. А мне завтра на работу.

(написано анонимно) 30.04.2007 13:58 (#)

Хочу дополнить свой предыдущий ответ. Не сомневаюсь, что если бы не грамотные и гуманные действия ОМОНа, молодежь из НБП и АКМ кончила бы погромом магазинов и поджогом авто. Видел я их лица...

ганг 30.04.2007 14:09 (#)

История не терпит сослогательного...Это к примеру я Вам напишу,что в 2000г. Ельцин представил бы нам не путина,а косьянова,например. И на чьей же стороне Вы бы сейчас были? А на счет аргументов-еще раз пересмотрите ссылку.Там фотографии.Вы их не заметили?

(написано анонимно) 30.04.2007 14:16 (#)

Я смотрел репортажи по RTVI - а это, да будет Вам известно, "самое честное в мире по телевидение", у них еще слоган такой - "новости, если их подогрели - уже не новости". Показывали все прямо с места происшествия. Так вот, мордой в асфальт этих ребят ложили посильнее, чем МБХ и наступали им на ухо совсем не по-детски, и кровь лилась настоящая, а не кетчуп, как у несогласных.

ганг 30.04.2007 14:13 (#)

И еще...ну на счет Вашего"Видел я их лица".Вы то там не были,а я был.Вот я то и их видел.И мои фото есть на распечатках.А Вам совет-" не читайте советских газет". Помните такое у классика?

(написано анонимно) 30.04.2007 14:19 (#)

Не читаю, ибо здесь, кроме Нового Русского Слова, других "советских" газет нет. Я про несогласных смотрел тоже на "честном и беспристрастном" RTVI, как уже писал выше.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:07 (#)

Насколько мне известно, громить магазины молодежь начала после того, как ее начали избивать, поливать водой из водометов и душить слезоточивым газом. Интересно, что бы говорил наш великий шахматист иностранным корреспондентам, если бы попал под горячую руку эстонских полицейских?

2х2=4 30.04.2007 12:54 (#)

Жена Лужка имеет в Вене поля для гольфа ,

Жена Лужка имеет в Вене поля для гольфа ,а этот участок для памятника раз в 1000 меньше ....Ну не смешите..Криминаль москвы держит нас за быдло ,я уж не говорю что за державу стыдно.../////////

2х2=4 30.04.2007 12:57 (#)

Сын Матвиенко купил целый эстонский остров ,а тут Россия не могла выкупить

Сын Матвиенко купил целый эстонский остров ,а тут Россия не могла выкупить участок земли ????)))))Им нужно отвлечь народ ,сначала Чечнёй теперь против всего мира ополчимся???Друзей-то не осталось во всём мире ....Смешно....

Русский Иван 30.04.2007 14:48 (#)

Очень хорошо, что к 9 мая памятник будет стоять на месте, где ему и должно быть! Единственное, что Эстонцы сделали неверно, нужно было сделать эту акцию более прозрачной в призме разьяснений и сравнений с тем, что Русские сами хотят у себя освободить Кремлёвскую стену от захоронений советского периода. А так, это просто переросло в обыкновенную перепалку, которая принесла только ещё большие обиды друг на друга. Что касается убитого Ганина, я не уверен, что в этом виновата Эстонская полиция. Мы все прекрасно понимаем, что эта случайная и абсолютно нелепая и никому не нужная смерть не нужна была никому, даже самому ярому эстонскому нацисту.