новость Эстонское консульство в Москве прекращает работу

28.04.2007
Посольство Эстонии в Москве. Фото с сайта www.net-planet.ru

Посольство Эстонии в Москве. Фото с сайта www.net-planet.ru

Консульство Эстонии в Москве прекращает работу. Как заявил эстонский пресс-атташе Франек Персидски, работа не будет возобновлена до тех пор, пока дипломатическому ведомству не обеспечат должную безопасность. Между тем россияне, подавшие документы на получение визы, не могут вернуть паспорта.


Комментарии
(написано анонимно) 28.04.2007 19:56 (#)

Когда в Эстонии выборы?

Никак зрелищь решили дать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ninavoron 28.04.2007 23:30 (#)

Граненому - если это была шутка, то я вполне серьезно

Представьте себе... Франек Персидски (без "й") эстонец как минимум на четверть. Его бабушку-эстонку в 40-х годах депортировали из Эстонии в Сибирь, и его отец родился в Томске (видимо, от тоже ссыльного поляка, судя по имени Франек - уменьшительное от Франтишек, и фамилии). (узнала из его интервью 2005 г. радио "Свобода"). Про мать не знаю.

User granenyi, 28.04.2007 23:37 (#)

ninevoron

Спасибо за информацию. Конечно, шутка. Швейковская.

User granenyi, 28.04.2007 23:40 (#)

ninevoron

Знали бы Вы мою фамилию - просто бы уржались.

ninavoron 28.04.2007 23:47 (#)

Ой, расскажите! Пожалуйста!!! (как начитаешься того, что на этих форумах граждане пишут, так шутки понимать перестаешь. Типа, кто в армии служил, тот в цирке не смеется).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ЭЦН 28.04.2007 22:12 (#)

А вы разве не знаете? Как и по всей России: в декабре думские, в марте президентские.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
БУМБРЯКА 29.04.2007 10:57 (#)

Мон дьё, што тут творитса!!!

Фи, помойка. Надеюсь, порядочные люди здесь не задерживаются? Амбрэ как-то... слишком в нос ширяет.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:00 (#)

Напоминает антигрузинскую истерию

Патриотизм переходит в идиотизм...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 07:12 (#)

Путин и 10000 высших чинов должны быть немедленно арестованы.

(написано анонимно) 29.04.2007 14:51 (#)

http://kz44.narod.ru/Estonia.pdf

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:11 (#)

В яблочко!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:03 (#)

odna isterija u nih smenajet druguju, nadojeli

(написано анонимно) 28.04.2007 20:04 (#)

У кого это у них?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:03 (#)

кароче аффтару респект, а фсем кто не согласен -> ф бабруйск

Vip rubinstein, 28.04.2007 20:22 (#)
12

Что значит "переходит"? Это и без того синонимы.

(комментарий удалён)
ЭЦН 28.04.2007 21:10 (#)

Спасибо, что раскрыли великую историческую загадку. Я всё думал, отчего случился 1937 год, когда вроде бы нашей власти ничего не угрожало. Теперь понял: Ежов просто чистил страну в преддверии предстоящей мировой войны от таких любителей чтения, которые ожидали Освобождения войсками Союзников.

(написано анонимно) 29.04.2007 00:25 (#)

ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ - В МИД ГЕРМАНИИ Телеграмма Москва, 18 июня 1940 - 1.40 Получена 18 июня 1940 - 4.00 No 1167 от 17 июня Очень срочно! Молотов пригласил меня сегодня вечером в свой кабинет и выразил мне самые теплые поздравления советского правительства по случаю блестящего успеха германских вооруженных сил(1). Далее Молотов информировал меня о советских действиях по отношению к прибалтийским государствам. Он сослался на доводы, опубликованные в газетах, и добавил, что стало необходимо положить конец всем интригам Англии и Франции, пытающихся посеять недоверие и разногласия между Германией и Советским Союзом в прибалтийских странах. Для переговоров о формировании там новых правительств советское правительство в дополнение к аккредитованным там полпредам послало следующих особоуполномоченных лиц: в Литву - заместителя народного комиссара иностранных дел Деканозова; в Латвию - Вышинского, представителя Совета Министров(2); в Эстонию - ленинградского партийного лидера Жданова. В связи с бегством Сметоны(3) и возможным переходом границы подразделениями [бывшей] литовской армии(4) Молотов заявил, что литовская граница охраняется явно недостаточно. Советское правительство поэтому, если потребуется, окажет литовскому правительству помощь в охране границ. Шуленбург (1) Имеется в виду разгром Германией Франции. (Примеч, сост.) (2) Имеется в виду Совет Народных Комиссаров СССР. (Примеч. ред. нем. изд.) (3) Президент Литвы. (Примеч. сост.) (4) В отличие от Латвии и Эстонии, Литва граничила не только с Советским Союзом, но и с Германией. Перед лицом советской оккупации для многих литовцев не оставалось ничего иного, как бежать в соседнюю Германию. Так поступали не только члены литовского правительства, высшие военные чины и дипломаты, но и целые воинские подразделения литовской армии, нелегально переходившие германо-литовскую границу и сдававшиеся немцам. (Примеч. сост.) Юрий Фельштинский. Оглашению подлежит: СССР-Германия 1939-1941 (Документы и материалы)

(комментарий удалён)
ЭЦН 29.04.2007 00:52 (#)

О, это тот самый Фельштинский, подельник Литвиненко, на которого не хватило чаю?

(комментарий удалён)
West 29.04.2007 01:15 (#)

Судя по тому, что очень скоро страну очистили от самого Ежова, он сам был из числа "таких любителей чтения, которые ожидали Освобождения войсками Союзников".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Конторский 28.04.2007 21:42 (#)

Браво! Аудитория рукоплещет:)

Боюсь даже предположить что здесь именуют антонимами...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ЭЦН 28.04.2007 20:12 (#)

Хм, в 1940 году нам не понадобились никакие визы. Будет интересно посмотреть, как эстонский пограничник станет спрашивать у высунувшегося из башни командира танка: "Где-е ваши-и док-кументы на въез-зд?" "Ты что, чухонец, ослеп: вот мой документ - 125-го калибра!"

(написано анонимно) 28.04.2007 20:15 (#)

Почему в субботу с утра надо нажираться? Ты хотя бы до вечера подождать не мог? Я уже не говорю о том, чтобы совсем бросить пить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gybe, 28.04.2007 20:17 (#)

ЭЦН, это чистой воды экстремизм по Вам тюрьма плачет уже просто горючими слезами

Vip rubinstein, 28.04.2007 20:21 (#)
12

Да ладно вам - экстремизм. Обычное похмельное скудоумие.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:51 (#)

Путиноидам я задавал вопрос: почему их никто не видел? Молчат!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 28.04.2007 20:20 (#)
12

"нам не понадобились никакие визы" --- Ага. Особенно нравится это "нам". "Командир танка" херов. Из башни он высунулся. Вам не только из башни танка, вам бы из своегно зассанного барака лучше бы никуда не высовываться, чтобы не позориться самому и не позорить страну, от имени которой вы пытаетесь тут выступать. Позорище.

ЭЦН 28.04.2007 20:26 (#)

Лев, голубчик, вы меня удивляете. Такой изящный словесник - и "херов", "зассанный барак". Отчего вы так взъярились? Я же про Эстонию, про ЭСТОНИЮ, не про Израиль (дай Бог ему всяческого здоровья) и не про "Марш недоделков" (гореть ему в аду) ау!

Сутрапьян Иван Моисеич 28.04.2007 20:32 (#)

А имущество отцов-командиров рука поднимется из 125мм расстреливать? На форуме гадить одно, а за своё эстонское имущество могут и глаз на жопу натянуть!

ЭЦН 28.04.2007 20:38 (#)

А зачем, уважаемый Иван Моисеевич, нам нужны штабы? Правильно для того, чтобы на секретных картах пометить, что следует сохранить (порты и заводы), а что (библиотеки и университеты) можно не жалеть.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:52 (#)

Н-да. Вот за такие измышления Ленин имел право назвать интеллигенцию тем, кем он ее назвал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:58 (#)

А к людям инакомыслящим, надо иметь уважение. Хотя вы не мыслите мыслями, вы мыслите штампами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:59 (#)

Вот это тупое равнодушие быдла, - даже на сломе эпохи, среди перекореживания всех ценностей, среди безапелляционного наступления духовной пустоты и деградации, ненавидели и не могли принять в себя мы, «шизофреники», в те 90-е. А Вы – ВЫ – хотели видеть бы нас тихо дрочащими на кухнях от возмущения беспределом властьпредержащих – НО никак не более, НИ-НИ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 22:27 (#)

Лев, на вид вроде ничего, водки паленой обожрались что ли?

(написано анонимно) 29.04.2007 20:46 (#)

Мурло то как рубинштейновское вылезло. Любо дорого посмотреть. Писатель ептыть.

User yafim, 28.04.2007 20:23 (#)

ЭЦН

охладись! а вообще -то если завтра война, танки слепим из говна,в жопу пороху набьём,всех эстонцев перебьём!

ЭЦН 28.04.2007 20:28 (#)

Спасибо. Вот именно эту речёвку и будет нам сам Ансип декламировать, - когда мы ВЕРНЁМСЯ.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:34 (#)

Возвращалка не выросла

(написано анонимно) 28.04.2007 20:52 (#)

Ну конечно же по количеству дерьма которое изливается из твоего рта на окружающих можно понять что ты профи в дерьмогогии мне до тебя далеко в грязной ругани.

(написано анонимно) 28.04.2007 22:19 (#)

ты просто феерический мудак

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gybe, 28.04.2007 20:44 (#)

Вот не понятно мне, ЭЦН, откуда такие уроды как вы берутся? Даже не верится что вы человек прямо из крови и плоти Может просто бот какой-нибудь зло.бучий? А мы тут распаляемся "Как вам не стыдно и проч"?

(написано анонимно) 28.04.2007 20:54 (#)

Вообще, не советую Вам тратить Ваше драгоценное служебное время на недостойного пиндоса вроде меня. Я же пытаюсь высказать собственное мнение и выслушать чужие точки зрения - Вы же гавкаете по команде. Желаю высококалорийного корма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:34 (#)

ЭЦН да вы типичный аккупант

а хотите к себе хорошего отношения. Не смеши танками, агрессия против страны входящей в НАТО и твоих пастухов кремлевских с их замками, счетами и блядями подзад коленом из цивилизованного общества, и сидеть им в зверинце на рублевке.

ЭЦН 28.04.2007 20:44 (#)

Возможно, я и оккупант, но не аннектор. После проведения "контртеррористической операции" на территории бывшей Эстонской ССР наши войска будут выведены. Но останется дружественное России правительство, возглавляемое надёжными людьми из рода Кадыровых: у них, к счастью, большой опыт налаживания мирной жизни. А что до 5 статьи Устава НАТО, всегда можно договориться: вы нам Эстонию на время, мы вам Иран и доступ к Штокману.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:52 (#)

Путиноидам я задавал вопрос: почему их никто не видел? Молчат!

(написано анонимно) 28.04.2007 22:20 (#)

сильно смеялсо, аццки жжот автыр! пеши есчо.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:57 (#)

Похоже так думают и в кремле

теперь эстонцев можно понять.

ЭЦН 28.04.2007 21:23 (#)

Увы, эстонцем понять как раз нельзя. Если есть, пусть даже небольшая, вероятность того, что Россия и НАТО могут договориться о судьбе Эстонии за её спиной, вероятность, возрастающая по мере того, как становятся ясны размеры приближающейся американской "победы" на Большом Ближнем Востоке, - то естественно спросить: а стоило ли так уж рьяно дразнить русского медведя, у которого, как СОВЕРШЕННО ВНЕЗАПНО оказалось, есть достаточно рычагов для воздействия на ситуацию в стране?

(написано анонимно) 29.04.2007 03:02 (#)

Degeneratom mozhno tol'ko rodit;sya.Da kakie segodnya rychagi u Rossii?

(написано анонимно) 29.04.2007 03:07 (#)

Провокации погромов не есть рычаг влияния а даже совсем наоборот

Суть событий в Вильнюсе - погромы устроенные русскими. Это явствует из полного видеоряда, показанного нероссийскими каналами. И весь этот вой на фоне варварски уничтоженной могилы и останков летчиков в подмосковных Химках вызывает только отвращение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:51 (#)

Оттявкались на 101%.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:56 (#)

Да вы, гебнявые, судя по вашим постам, больные на всю голову, и фантазии у вас нездоровые.

(написано анонимно) 28.04.2007 22:16 (#)

Это был бред, шизоидный, классического вида.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иванов 28.04.2007 21:36 (#)

Я в детстве в Сибири жил, в деревне. Там был сосланный эстонец. На всю деревню единственный непьющий, честный до непонятности, работящий. Очень хороший человек. Не поеду я в танке в Эстонию...

Сфрандзи 28.04.2007 21:48 (#)

"Эстонский пограничник"? Вы хотели сказать НАТОВСКИЙ пограничник?

О, не беспокойтесь. Он спросит. И не по-децки спросит.

ЭЦН 28.04.2007 22:10 (#)

А что, у Эстонии нет денег содержать свою погранстражу, и она выписывает "парней в зелёных фуражках" из-за рубежа? По поводу "не по-децки спросит" самое лучшее - осведомиться у косоваров: они эту публику знают как облупленную...

Сфрандзи 28.04.2007 22:13 (#)

ЭЦН, пора бы привыкать, что эстонцы - теперь и есть натовцы.

О как.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 02:59 (#)

Народ лихарадит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 12:47 (#)

Да почему вы, ЭЦН, такой злобный и мстительный. как лютый зверь .

Да кто же вас так обидил, что у вас так крыша поехала. Почему бы вам не вести себя по-христиански. Сходите в церковь, спросите у священнослужителей, они вам расскажут, что это есть очень большой грех - злобствовать, завидовать, ненавидеть, сквернословить, желать непременно кому-то сделать мерзость, нежелание стараться понять мнение других людей. Если вы человек нормальный, то вы поймете. Друзья! вот первое правило, которому нужно учить своих детей с пеленок - ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ТЫ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 22:13 (#)

А доедешь, воин ? солярку то небось всю по...ли и танки на 80% соржавели, сами генералы говорят ... C Грузии то на подпорках вывозили, своим ходом уже ниче не едет

(комментарий удалён)
ЭЦН 28.04.2007 23:46 (#)

Дружище! 11 сентября 2001 года зловещая "Аль-Каеда", чья официальная база находилась в Афганистане, напала на США. Теперь вопрос: войска скольки стран находятся сегодня в Афгане? Неужели все, от Исландии до Турции, ломанулись защищать Штаты от проклятых бенладеновцев и их союзников талибов?

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 28.04.2007 23:11 (#)

ЭЦНу!

Ты, болезный, на меня не обижайся, я просто тебе задам вопрос: " Как ты представляешь въезд российского танка та территорию АГРЕССИВНОГО блока НАТО"? Даже твой кумир тявкает на НАТО с оглядкой, вроде лает, но в меру. Так я жду ответа!

Сутрапьян Иван Моисеич 29.04.2007 01:28 (#)

А он с Блевонтьевым поедет на Т90, тот уже на km.ru пообещал. Всё обойдётся, сойдут за сумасшедших.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Garry 28.04.2007 20:23 (#)

а еще чуть-чуть

"нашенского" идиотизма - и вообще хрен куда визу получишь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:32 (#)

Мда, эсти молодцы. Просто дверь на замок и ушли. С нашистами и государством, которое не желает обеспечить дипломатов безопасность возиться некому.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:41 (#)

Пора вводить санитарный кордон,чтобы оградить чумной барак,именуемый Россией от мирового сообщества,никаких посольств,виз и прочей буржуазной дребедени. Хватит разъежать по всяким Куршавелям и Антальям,отдыхать неплохо и в Челябинске или Саранске.Не пользуйтесь западной техникой,продуктами,лекарствами,шмотками. Живите гордо,без Пиндосов. В калитку просуньте канистру с нефтью,а вам выдадут трусы и носки,так и будете жить.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:55 (#)

СМЕЕШЬСЯ !А ВЕДЬ ВСЕ К ЭТОМУ И ИДЕТ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 21:36 (#)

Да вы, русские, все это сами себе наделали. Забыли уже как "наши" английского посла мочили и какая позиция у Кремля была? И откуда вам всегда "Пиндосия" в уме? Вы думаете, что без "большого брата" все маленькие народы и государства и один день прожит не могут? Очнитесь, жить можно и самим по себе, без команду сверху.

(написано анонимно) 29.04.2007 04:25 (#)

5+ ) блестяще сформулировано. Пробовали так жить 70 лет, потом жевачки захотелось

(написано анонимно) 29.04.2007 05:24 (#)

Ржунимагу - 5 баллов :-)

Все точно

(написано анонимно) 29.04.2007 13:00 (#)

И вообще делите Россию на 2 части. Ведь есть и нормальные люди, которые не обязаны страдать из-за этих уродов.

Как же хочется, чтобы Европа действительно сказала: ,,ДА ПОДАВИТЕСЬ ВЫ СВОЕЙ НЕФТЬЮ,,

(комментарий удалён)
User realist, 28.04.2007 20:36 (#)

Всем задницу надерем!!!

Гремя огнем,сверкааяя блеескоомм стаалиии Пойдуутт пять танкооовв в яростный поххоооддд,Когда нас в бой пошлет царь ВВ Путин,и сам Грызлов всех в бойй наасс поведеетт!!!И против шпрот,за брюкву и за рееепуу мы грянеемм гроомкоее УУРРАА!!УУРРА!!УРРАА!!!

(написано анонимно) 28.04.2007 20:43 (#)

Зрители аплодируют, аплодируют

кончили аплодировать

(написано анонимно) 28.04.2007 20:47 (#)

Иванов

Хорошая у тебя песня. Ты сам ее придумал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иванов 28.04.2007 20:51 (#)

Автору 16:36:36

Я это скопировал. Сейчас тоже спою. Вот: Гремя огнем,сверкааяя блеескоомм стаалиии Пойдуутт пять танкооовв в яростный поххоооддд,Когда нас в бой пошлет царь ВВ Путин,и сам Грызлов всех в бойй наасс поведеетт!!!И против шпрот,за брюкву и за рееепуу мы грянеемм гроомкоее УУРРАА!!УУРРА!!УРРАА!!!

User realist, 28.04.2007 21:01 (#)

Неее...Песня не моя...Понравилось?

Песня 1936 года...Слова братьев Покрасс...Оранжировка моя...Там вместо царя Путина были слова про товарища Сталина...Ну и танков тогда было побольше...А дедушка Грызлова был тогда просто вертухаем на зоне...

(комментарий удалён)
Иванов 28.04.2007 21:44 (#)

Да, много Ивановых на Руси. И все разные.

Историк 28.04.2007 21:43 (#)

У реалистов уже истерика. С чего бы это?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 21:32 (#)

АУ! ОБЩЕЧЕЛОВЕЧКИ! ПРАВОЗАЩИТНИЧКИ! БАБУШКА АЛКСЕЕВА!

В Таллине был убит россиянин Дмитрий Ганин. Ему недавно исполнилось 20 лет. Он жил в эстонском городе Муствеэ. Молодого человека ударили ножом во время потасовки, которая произошла между защитниками памятника Воину-освободителю и эстонской полицией. Кто это сделал - еще предстоит выяснить. Дмитрия Ганина отвезли в больницу, где спустя пару часов он умер от потери крови. Возбуждено уголовное дело. Российский МИД потребовал от эстонских властей немедленно найти и наказать виновных. На Смоленской площади выразили соболезнования родственникам погибшего. В свою очередь, эстонский МИД утверждает, что полиция не при чем. А россиянин говорят эстонцы был ранен во время стычки с националистами, сообщает «Интерфакс». По данным, эстонской полиции, с начала беспорядков в Талине было задержано около восьмисот человек. Эти цифры агентство приводит со ссылкой на полицию страны. Только минувшей ночью были задержаны около шестисот человек. Двадцати одному грозит арест за хулиганство и нарушение общественного порядка. Между тем многие задержанные, как выяснилось, не содержались в таллиннских изоляторах. Там свободных мест не было. И людей отвозили на территорию Таллинского морского порта. При этом, по словам активистов общественной организации «Ночной дозор», многих задержанных избивали дубинками. Число погибших во время массовых акций протеста в Таллине достигло двух человек. Об этом сообщает телеканал «Вести-24» со ссылкой на очевидцев. По их слова, он погиб в одном из терминалов в морском порту, куда свозили задержанных. Между тем накануне представили «Ночного дозора» в интервью «Эху Москвы» говорили, что при разгоне протестующих погибли 3 человека.

(написано анонимно) 29.04.2007 04:31 (#)

полицейский ударил ножом руспатриота? нужно посадить полицейского. только вряд ли полицейски это сделал

(написано анонимно) 29.04.2007 04:31 (#)

полицейский ударил ножом руспатриота? нужно посадить полицейского. только вряд ли полицейски это сделал

Сфрандзи 28.04.2007 21:43 (#)

В Химки, жывотные! Все марш в Химки!

!

(написано анонимно) 28.04.2007 21:50 (#)

Животное ты, ублюдок. В химках, прежде чем переносить останки, 2 года!!! обсуждали место и процедуру захоронения с родственниками!!!! и советом ветеранов!!!! Ваши демократические сми об этом молчат, а только пиз..т, о потере останков. И захоронение будет с почестями 6 мая, в присутствии ветеранов. А памятник даже не сносили.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:55 (#)

В Химках 2 года обсуждали? - ага, и в Таллине обсуждали. Так зато в Таллине были "археологические раскопки", по крайней мере, по всем правилам науки, а не как в Химках - экскаваторы втихаря подогнали, быстрее, быстрее, пока никто не видел, что наши в пакеты побросали и увезли, теперь уже сами не знают куда. Кроме того, что на месте оставили. Как ту косточку, что леижит в редакции "Новых известий". И далее, убогие, хоть объясните: если переносить могилы В ПРИНЦИПЕ грех, то отчео в Химках можно? А если нет - то отчего такая истерика? От того что в Таллине с советом старших по подъездам не обсудили?

Людмила 28.04.2007 22:00 (#)

Дерьмократы! Это под ваши одобрительные апплодисменты убивают людей!

в Эстонии погиб еще один защитник монумента советским воинам-освободителям. Об этом сообщают члены организации "Ночной дозор". По их сведениям, человек, имя которого не называется, был забит до смерти в морском терминале, где содержатся задержанные полицией участники демонстрации . Общественная организация "Ночной дозор" утверждает, что эстонская полиция жестоко избивала людей (ФОТО), задержанных в ночь на субботу за участие в демонстрациях протеста против демонтажа памятника Воину-освободителю в Таллине. "Полицейские выборочно били задержанных, валили их на землю. Пару человек ударили прямыми жесткими ударами дубинок в область сердца, солнечного сплетения. Многих встававших били по ногам. Били и волокли даже девушку", - рассказал РИА Новости Юрий Журавлев - член "Ночного дозора". По словам Журавлева, который был в числе задержанных, их привезли на автобусах к складу на территории Таллиннского морского порта. "Сначала там было около 300 человек, потом примерно 450. Это были как и те, кто участвовал в акциях протеста, так и простые граждане, бывшие в это время на улице, которым не объяснили причины их задержания", - заявил он. Комментируя сообщения об избиении полицией задержанных во время беспорядков, пресс-секретарь Пыхъяской префектуры полиции Юлия Гаранжа заявила, что в полиции пока не располагают такой информацией: "Все зависит от конкретной ситуации. Мы сейчас не имеем информации об обстоятельствах случившегося. Но, повторюсь, поведение полиции зависит от ситуации, от того, как именно вел себя задержанный". Как сообщают эстонские СМИ, таллинская полиция обещает, что работа по обеспечению порядка в городе будет усилена, и нарушители будут задерживаться. Напомним, что при столкновениях, возникших при попытке эстонских властей разогнать проходившие в Таллине в ночь с 26 на 27 апреля манифестации в защиту памятника Солдату-освободителю, погиб постоянно проживающий в Эстонии гражданин Российской Федерации двадцатилетний Дмитрий Ганин. Его матери обещали выдать тело только 02.05.2007 из морга центральной криминальной полиции Таллина. Между тем, МИД Эстонии заверяет, что полиция непричастна к смерти гражданина России. Посольство России в Эстонии пока располагает информацией о задержании полицией 22 граждан РФ во время произошедших в Таллине массовых волнений, сказал РИА Новости пресс-атташе посольства Максим Козлов. "К нам еще не поступила информация о россиянах, задержанных в ночь на субботу. Хочу подчеркнуть, что информацию о задержанных россиянах эстонские власти выдают лишь после настойчивых обращение посольства РФ", - отметил Козлов. Он сообщил, что граждане РФ пока не являются арестованными и квалифицируются как задержанные. "Они задержаны на 48 часов, затем суд должен решить, будут ли они подвергнуты аресту. Согласно консульской конвенции, перед арестом эстонские власти должны сообщить об этом посольству РФ", - сообщил пресс-атташе. В эстонской столице открыта горячая линия для родственников пострадавших и задержанных во время полицейской операции в Таллине. Эта линия организована антифашистским комитетом.

(написано анонимно) 29.04.2007 03:25 (#)

Нарва. Эстония хоронит русских героев войны

28-04-2007: http://www.epl.ee/artikkel/383884

Людмила 28.04.2007 22:00 (#)

Дерьмократы! Это под ваши одобрительные апплодисменты убивают людей!

в Эстонии погиб еще один защитник монумента советским воинам-освободителям. Об этом сообщают члены организации "Ночной дозор". По их сведениям, человек, имя которого не называется, был забит до смерти в морском терминале, где содержатся задержанные полицией участники демонстрации . Общественная организация "Ночной дозор" утверждает, что эстонская полиция жестоко избивала людей (ФОТО), задержанных в ночь на субботу за участие в демонстрациях протеста против демонтажа памятника Воину-освободителю в Таллине. "Полицейские выборочно били задержанных, валили их на землю. Пару человек ударили прямыми жесткими ударами дубинок в область сердца, солнечного сплетения. Многих встававших били по ногам. Били и волокли даже девушку", - рассказал РИА Новости Юрий Журавлев - член "Ночного дозора". По словам Журавлева, который был в числе задержанных, их привезли на автобусах к складу на территории Таллиннского морского порта. "Сначала там было около 300 человек, потом примерно 450. Это были как и те, кто участвовал в акциях протеста, так и простые граждане, бывшие в это время на улице, которым не объяснили причины их задержания", - заявил он. Комментируя сообщения об избиении полицией задержанных во время беспорядков, пресс-секретарь Пыхъяской префектуры полиции Юлия Гаранжа заявила, что в полиции пока не располагают такой информацией: "Все зависит от конкретной ситуации. Мы сейчас не имеем информации об обстоятельствах случившегося. Но, повторюсь, поведение полиции зависит от ситуации, от того, как именно вел себя задержанный". Как сообщают эстонские СМИ, таллинская полиция обещает, что работа по обеспечению порядка в городе будет усилена, и нарушители будут задерживаться. Напомним, что при столкновениях, возникших при попытке эстонских властей разогнать проходившие в Таллине в ночь с 26 на 27 апреля манифестации в защиту памятника Солдату-освободителю, погиб постоянно проживающий в Эстонии гражданин Российской Федерации двадцатилетний Дмитрий Ганин. Его матери обещали выдать тело только 02.05.2007 из морга центральной криминальной полиции Таллина. Между тем, МИД Эстонии заверяет, что полиция непричастна к смерти гражданина России. Посольство России в Эстонии пока располагает информацией о задержании полицией 22 граждан РФ во время произошедших в Таллине массовых волнений, сказал РИА Новости пресс-атташе посольства Максим Козлов. "К нам еще не поступила информация о россиянах, задержанных в ночь на субботу. Хочу подчеркнуть, что информацию о задержанных россиянах эстонские власти выдают лишь после настойчивых обращение посольства РФ", - отметил Козлов. Он сообщил, что граждане РФ пока не являются арестованными и квалифицируются как задержанные. "Они задержаны на 48 часов, затем суд должен решить, будут ли они подвергнуты аресту. Согласно консульской конвенции, перед арестом эстонские власти должны сообщить об этом посольству РФ", - сообщил пресс-атташе. В эстонской столице открыта горячая линия для родственников пострадавших и задержанных во время полицейской операции в Таллине. Эта линия организована антифашистским комитетом.

Cфрандзи 28.04.2007 22:11 (#)

Людмила, пойдите подлечитесь

Кто тут аплодирует полицейскому произволу? Разумеется, если он действительно имел место - за это надо судить эстонских полицейских точно так же, как наших омоновцев.

(комментарий удалён)
Дагуся 29.04.2007 13:21 (#)

Да врет она все, эта Людмила

Никогда в жизни эстонцы не будут совершать беззаконие. По себе не судите, русские.

(написано анонимно) 28.04.2007 22:16 (#)

Людмиле, любительнице САВЕЦКИХ газет, на долгую память

http://www.youtube.com/watch?v=cj0Yaqb8-MY

(написано анонимно) 28.04.2007 23:49 (#)

"Согласно консульской конвенции, перед арестом эстонские власти должны сообщить об этом посольству РФ", - сообщил пресс-атташе". Как хорошо сказано, какие подонки эти эсти, что сразу не побежали к русским послом докладывать. А в Москве то, что творят с эстонскими дипломатами вобще нормально, принимаем с улыбкой, с пониманием молодости и правильности поведения нашистов.

(написано анонимно) 29.04.2007 01:48 (#)

Людмиле

Мент и в африке мент чтоб дубасить НЕСОГЛАСНЫХ с властью.Вспомни москву-санкт-петербург,а ведь старух и то дубасили.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:15 (#)

Если вы так беспокоитесь о памятниках русским,

Поставили хотя бы один памятник героям тамбовского восстания.

(написано анонимно) 28.04.2007 22:43 (#)

Урод, если бы в таллине спросили родственников и ветеранов, и те бы дали согласие - кто бы из нормальных людей протесовал. В химках это сделали и обсуждали процедуру перезахоронения 2 года с советом ветеранов и родственниками. Так что говорить о том, что в химках сделали все в тихаря - вранье, втихаря только для журналюг, хотевших "сенсации". А ветераны и родственники об этом знали. Захоронение будут проводить на спечиально созданной аллее. Не правители и чиновники должны решать - а родственники и ветераны. А твои таллинские "археологи" обсудили это только с ветеранами СС и сделали все для удовлетворения их ранимых чувств и как выяснилось, чувств наших демократов и либерастов.

(написано анонимно) 28.04.2007 23:08 (#)

Какие родственики, когда ето могила НЕИЗВЕСТНОГО солдата? И почему забываете о том, что много месяцев переговоры с России о ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕ НА КЛАДБИЩЕ велись. И еще - если вы, русские, такие крутие,почему там были в основном подростки? Или просто пропаганда для взрослых слишком глупая была?

Сфрандзи 28.04.2007 23:46 (#)

А косточка? Косточка в редакции "Новых Известий"? Я и сам старался воздерживаться от суждений по Химкам, пока не прочитал, что из "Новых известий" приезжали на место и подобрали там кость и кость эту хранят в редакции. Да-с. А уж имея этот факт нетрудно и сказать, кто врет - химкинская администрация или ее критики.

(написано анонимно) 29.04.2007 00:51 (#)

Могилу раскапывала ритуальная организация. Могли оставить, что их не оправдывает. И журналюги могли наврать, уитывая сколько вранья уже было и замалчивания првды. Но причем здесь сравнение с эстонией, где государственая политика забвения памяти? А здесь, если что и было - то распиздяйство ритуальной конторы и местных чиновников, не проверивших их работу. А в остальном - все согласовали с родственниками и ветеранами. Но либерастам опять нужен скандальчик и пиар на костях.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:31 (#)

Нарва. ЭСТОНИЯ хоронит русских солдат

28-04-2007:http://www.epl.ee/artikkel/383884

(написано анонимно) 29.04.2007 04:43 (#)

забвение памяти более характерно для нашей страны. столько было в новейшее время переименований, переиначиваний , редактирований истории - умом можно свихнуться. И перезахоронений в последнее время наблюдалось большое количество, царицу из Дании приперли, филосова Ильина, адмирала Колчака. К эстам прицепились потому что - там много русскоязычного населения , пятая коллона , и власть демократическая не может их разгонять . Тонко рассчитывают чекисты. Видимо, читают романы Овалова, несмотря на интенсивный отдых в куршавелях

(написано анонимно) 29.04.2007 00:42 (#)

Коммунистическая партия Российской Федерации Химкинский районный комитет КПРФ Заявление Химкинского районного отделения КПРФ В последние дни в средствах массовой информации появились нездоровые спекуляции по якобы имевшему место протесту Химкинского районного отделения КПРФ на перенос памятника летчикам, погибшим в годы войны. От имени районной организации КПРФ заявляю, что это мероприятие проводится в соответствии с решением Совета Депутатов Химкинского района 2005 года и по обращению Химкинского Совета Ветеранов в рамках подготовки к празднованию Дня победы и никаких возражений по данному вопросу никому мы не представляли. Все общественные, ветеранские организации Химок поддержали инициативу Совета Депутатов и городской администрации. Согласие родственников также имеется. Главному архитектору города было поручено разработать проект монумента. Городские средства массовой информации подробно следили за ходом подготовки. Сегодня на городском кладбище создается Аллея славы героев, куда и будут перезахоронены останки летчиков. Мероприятие планируется провести в соответствии с Российским законодательством, соблюдением всех воинских ритуалов и широким освещением в средствах массовой информации. К сожалению, имеются силы, которые даже такие святые праздники пытаются использовать для дестабилизации социально-политической обстановки и собирания политических дивидендов, пытаются внести раскол в ряды вновь избранного Совета Депутатов городского округа Химки. Заявляю, что мы никому не позволяем использовать имя Химкинского районного отделения КПРФ в подобных целях.

(написано анонимно) 29.04.2007 01:42 (#)

Химкинская тварь, где кости?

"Мы не в курсе, в каком морге сейчас находятся останки. Они, скорее всего, в морге в городе Сходня, – заявил пресс-секретарь администрации города Александр Даниловский. – Прошли ли кости эксгумацию, нам тоже неизвестно".

(написано анонимно) 29.04.2007 03:37 (#)

Химкинская тварь, бери пример Эстония, Нарва 28-04-2007

http://www.epl.ee/artikkel/383884 Похороны русских солдат

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дагуся 29.04.2007 13:33 (#)

Ну действительно, какая вам разница, где будет этот памятник. Могила будет на кладбище, т.е. там, где и должна быть могила.

А памятник может быть там же. Да что вы в этом неправильного видите. Вы что, уже совсем обалдели. Из-за чего выпустили толпы хулиганов, пьяниц и воров? Мало вы издевались над этой маленькой Эстонией. Но вам этого мало показалось. Вы и детей своих воспитали варварами и послали их на погромы. Позор вам!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 13:15 (#)

А кто назначил такую дату - 2 года?

Может быть, захоронение и будет с почестями, но нет уверенности, что это будут останки тех самых летчиков. Сейчас лихорадочно ищут какие-нибудь кости, чтобы подсунуть, как останки летчиков. А те, настоящие, вероятно выбросили на помойку, а часть растеряли. Гадкие, лживые, мерзкие чиновники и прощения им не будет. Никогда. Вы говорите, что памятник не сносили? И что же, теперь на него опять будут срать и ссать проститутки? Остановитесь, русские люди и скажите себе: МЫ ДОШЛИ ДО ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ПАДЕНИЯ, и если мы не опомнимся и не отрезвеем, то спасения нам не будет. Никогда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 21:56 (#)

idite pomitingovat k liubomu otdeleniyu militsii , posmotrite chto tam delayut s liudmi bez PRO-piski i ns ne tem ottenkom kozhi , posmotrite snachala na seb\ia a potom mitinguite

(написано анонимно) 28.04.2007 22:03 (#)

Чья бы корова мычала..... Двое жителей Карелии осуждены за разбойного нападения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает прокуратура республики. Жертвой разбойников стала 81-летняя жительница поселка Костомукса Суоярвского района Нина Акимовна Трохнюк. Во время войны женщина была узницей фашистского концлагеря, поэтому получала хорошую пенсию. Преступники в ночное время проникли в дом к Трохнюк, жестоко избили ее и сбросили в подвал. Обыскав дом и не найдя денег, злоумышленники похитили продукты питания на сумму около 500 рублей. Вновь вернувшись на место преступления, в подвале дома они долго и жестоко избивали беспомощную жертву, требуя передать им деньги. Не добившись своей цели, преступники удалились, прихватив 2 килограмма картошки. Потерпевшая от полученных повреждений скончалась на месте. Одному обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет 8 месяцев лишения свободы, другом 15 лет лишения свободы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 22:05 (#)

Кровавые эстонские нацисты убили уже 2ух Российских граждан! Возникает вопрос почему к эстонии ещё не применели ни каких мер?

?

(написано анонимно) 28.04.2007 22:10 (#)

18:05:35 Вот и прими меры,поезжай,разберись,а то за компом легко вякать и пукать,смельчак.

верующий 28.04.2007 22:15 (#)

Российские варвары убили 250 тыс мирных жителей 42 тыс детей,десятки тысячи чеченские парни пропали без вести. Не стыдно называть Эстонские нацисты ? Я призываю стран СНГ последовать примеры Эстонии и поддержать этого мужественного народа.Эстонцы спасибо Вам, что Вы есть и делаете. Мы с Вами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:28 (#)

Класика жанра, но афтар маладец па своему изложил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 23:08 (#)

Сейчас показывают как власти фашисткой эстонии избивают мирных граждан! Сволочи, мне стыдно за эстонию!

Как может европейская страна опускаться до такой низости? Вы варвары!

(написано анонимно) 29.04.2007 01:48 (#)

посмотри ещё

http://www.youtube.com/watch?v=cj0Yaqb8-MY

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:41 (#)

А это тоже словоблудие?

http://www.epl.ee/artikkel/383884 Нарва 28-04-2007 солдаты Великой Отечественной

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:19 (#)

это была кокажка

(написано анонимно) 29.04.2007 03:29 (#)

КСТАТИ, америкосы свистнули мотивчик для своего гимна из песни "хасбулат удалой":)

Людмила 28.04.2007 22:19 (#)

Кто стер комментарий?

Ребятки, дерьмократушки вы мои дорогие? Борцы за свободу слова. Куда делся мой комментарий? или вы помещаете только те, которые по сути не противоречат основной линии этого сайта -линии Березовского ? Повторяю вопрос! Где были господа дерьмократы, когда у нас в Бендерах в 1992 году молдавские националисты убивали мирных женщин, детей, стариков? Александр Невхоров был. Снимал фильмы о зверствах головорезов, о том, как убили и издевались нацисты над детьмина выпускном вечере, о том, как гибли мирные жители. Его видели. Видели Бабурина. еще несколько политиков.Но где была Новодворская? ее голос в защиту мирных людей и справедливости? Язык в жопу засунула? а ведь одобрительно апплодировала приходу к власти фашиствующей мрази...Называла это "демократическим шагом" Где были "дерьмократы" и защитники прав и свобод. Кто нас защищал тогда? только русские казаки да армия генерала Лебедя? Кто покажет мне хоть одну свою публикацию, в которой вы бы клеймили тогда национализм или осуждали действия молдавского правительства?

Людмила 28.04.2007 22:21 (#)

опечатка

Невзоров(опечатка)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 22:49 (#)

Московские супермаркеты объявляют бойкот эстонским товарам!

Вдарим рублём по фашистам!!!

Грузин!!! 28.04.2007 23:00 (#)

Молодцы Эстонцы !! даите по зубам этим анексистам ваших земель!!

После всткпления Грузии в НАТО приблизительно такиеже проблемы ожидают Грузии в абхазии и осетии но там мы быстро наведем порядок!!!!!! не один окупант не останица на нашей земле даже памятники!!!!

(написано анонимно) 28.04.2007 23:00 (#)

Все патриоты идут в Хмики! Строем! И там буйствуют перед зданием горадминистрации!

!

(написано анонимно) 28.04.2007 23:11 (#)

С горадминистрацией разберётся прокуратура!

Кто будет Разбираться с фашистким государством Эстония?

(написано анонимно) 28.04.2007 23:15 (#)

Знаю только то, что вам не по зубам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 23:17 (#)

А кто разберется с фашистским государством Россия, которое избивает людей, требующих уважения к павшим?

Митингующие в Химках витирн не били и магазинов не поджигали, в отличие от таллинского быдла? Но фашистский ОМОН избил 15-летнюю девочку до потери сознания, а фашистская прокуратура конечно же найдет это вполне законным. А что в Химках останки в мешки покидали и увезли неизвестно куда, оставив на месте половину костей - так это вам какое дело, тут ваш патриотизм не задет - так и нужно, если что не так, пусть прокуратура разбирается... Ублюдки патриотические.

Ольга 28.04.2007 23:25 (#)

Ненавижу продажных "дерьмократов"

Брехуны оранжевые! не было избитой 15 -летней девочки, а в Химках было перезахоронение С СОГЛАСТЯ и по просьбе РОДСТВЕННИКОВ, ублюдки вы брехливые. Ва Березовский платит за брехню или вы по жизни такие? Где вы были, когда убвивли русских в Осетии, Абхазии,Чечне , в Приднестровье? Где был ваш смелый голос в поддержку права людей на ЖИЗНЬ?Языки в жопу засунули и ждали, когда вас западные спонсоры денег подсунут и скажут в какую сторону гавкать? твари продажные!

(написано анонимно) 28.04.2007 23:36 (#)

Расскажи лучше, куда дели 15 тысяч дедоморозовских костюмов? Сдали на Лубянку?

(написано анонимно) 28.04.2007 23:36 (#)

Девочку звали Маша Коляда

Она витрин не била и спиртного не тырила, как таллинское быдло. И она после общения с ОМОНом была доставлена в больницу.

(комментарий удалён)
alsu 29.04.2007 07:56 (#)

А где Лена-Казачка?

А где Лена-Казачка? В другои смене?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 23:27 (#)

Несогласный

Эстонцы демонтировали памятник солдатам ВОВ. В чем здесь принципиальность, или борьба с империей? ГБ-эшник ЭЦН, антисемит и скотина, сказал сегодня много правильных вещей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 00:11 (#)

Юдофобу ЭЦН

:) Что меня радует, так-то что ваше (+ генеральная линия) искренее расположение, позволяет драть их в хвост и в гриву по всему земному шару. Это хобби такое, всегда поддерживать неудачников? Насчет "юдофоб", я вас понимаю. Мыслил бы так же как вы, тоже был бы юдофобом. Израиль проводит независимую политику, взасос с Брежневым не целуется, не лижет опять таки. Ну как здесь не стать-то юдофобом. По службе столько всего делать заставляют! Бррр...

ЭЦН 29.04.2007 00:48 (#)

Любезный, у не утверждал, что испытываю неприязнь к еврейскому этносу (т.е. являюсь юдофобом), просто указывал, что, желая меня ущучить в еврейском вопросе, следует быть более точным в формулировках. Относительно независимости Израиля у меня есть, к сожалению, большие сомнения. Я не хочу повторять избитые клише про "американскую марионетку". Дело в другом. Вместо того, чтобы создать пояс безопасности вокруг своих границ, убрав нацеленный в самое сердце пистолет в виде ПА, Израиль (и это вы не станете отрицать) под нажимом США играет в самоубийственное мирное урегулирование. С кем вы собираетесь "урегулироваться" - с людьми, главное счастье которых отправиться на небеса, прихватив по дороге побольше евреев? Оно, конечно, ваше право как окончить дни своего государства, но, честно говоря, не для того барон Ротшильд отправлял более ста лет назад сюда первых переселенцев...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 23:19 (#)

Россия встает с колен. Поэтому обидчики за все заплатят. Дня не проживут.

(написано анонимно) 28.04.2007 23:29 (#)

19:19:07 - Все, кого Россия обидела, тоже хотели-бы расплатиться ...Правда россияне и так быстро вымирают - население убывает по 1 млн. в год ...

...может китайцы помогут вымирание остановить ...

(написано анонимно) 28.04.2007 23:32 (#)

19:19:07По любому брат заплатят! Сам солдатам был то как относятся к могилам в Эстонии кощунство!

Берите пример с Германии, дикари!

(написано анонимно) 29.04.2007 02:59 (#)

А почему не с Химок, упырь?

(написано анонимно) 28.04.2007 23:39 (#)

Россия встает с колен на четвереньки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русская Людмила из приднестровья 28.04.2007 23:41 (#)

Мой ответ Цукерману

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. "Людмиле-"молдаванке" Ах вот откуда ветер дует, из Приднестровья, где после путча окопалась коммунистическая шваль! Ну и откуда ты родом, молдаванка? Если ты еще соплячка, то расскажи откуда твои папа с мамой приехали. Ваш кеозлобородый смирнов тоже чистопородный молдованин.... с Урала. Собрались там, в Приднестровье, прекати-поле и искатели лучшей жизни, которые бежали от нищеты в своем Мухосранске и сейчас орут про исконно русскую землю, отделенную от России Украиной. Фиг вам, а не признание вашей независимости, вас даже Россия боится признать. А уж остальной мир и не собирается признавать, потому, что знает какая шушера собралась там. (Цукерман)" Во-первых Ставлю тебя в известность, что территория Приднестровья некогда была составной частью Украины и там проживают в большинстве своем украинцы. Во-вторых. Смирнов жили работал в Новой Каховке, украинец, защищал право быть свободными от националистов наряду с другими защитниками Приднестровья. Третье."Ах вот откуда ветер дует, из Приднестровья, где после путча окопалась коммунистическая шваль! " Поправочка маленькая...не после ПУТЧА, а после войны, развязаной молдавскими националистами! После этой войны жители Молдавии все как один проголосовали за приход коммунистов к власти, помятуя о том, как жилось им при коммунистах(все познается в сравнении)и о том,сколько дураков погибло в этой войне со стороны молдаван. Насчет шушеры. Эта "шушера" ценой своих жизней защитила и отвоевала право называться полноправными гражданами, а не людьми второго сорта. Повторяю, в большинстве своем там проживают исконные украинцы! Много русских. Повторяю вопрос. Где были "дерьмократы" во время нападения молдавских головорезов на жителей приднестровья, которые веками жили на той своей земле? Почему права русских(и людей других национальностей ) не защищали правозащитники -дерьмократы. это земля, на которую съезжались молодые специалисты со всех вузов, дабы поднимать экономику того края, очень много граждан России, и не их вина,что СССР распался ( при помощи дерьмократов и денег Запада)а их беда. Кто защищал тогда их права на жизнь? Где вы были тогда?

Ольга 28.04.2007 23:45 (#)

Дерьмократам

Гнать вас вшею -Цукерманов, Новодворских, каспаровых и других "дерьмократов" которые только вредят России! Россиянам ВЫ не нужны! Вы понимаете это или нет? мы и сами с усами И НИКТО НАС НЕ ОБИЖАЕТ! Пойдите прочь со всеми митингами, демонстрациями и другими проявлениями ваших артистических способностей на деньги Березовского! Вы нас ДОСТАЛИ! Пойдите ПРОЧЬ, продажные!

Демократ 28.04.2007 23:50 (#)

О

А ты за всех россиян не распинайся, а лучше поди подлечись болезная.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 23:58 (#)

Я вот россиянин и мне каспаров нужен. И на митинги ходят тоже россияне. Откуда столько ненависти, когда "Россия вошла в 10-ку лучших"? Живите и радуйтесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:01 (#)

После этой войны жители Молдавии все как один проголосовали за приход коммунистов к власти

Да, пи*деть - не мешки таскать. Люда, это не ты у военских частей подрабатывала?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 23:34 (#)

Сайты эстонского правительства и правящей в стране партии подверглись в минувшие сутки атакам хакеров и были временно выведены из строя.

Это только начало! Держись фашисты!

федя 28.04.2007 23:35 (#)

Кремлю надо разорвать отношения с Химками.

федя 28.04.2007 23:35 (#)

Кремлю надо разорвать отношения с Химками.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 23:41 (#)

Кремль должен разорвать отношения с Химкамию

(комментарий удалён)
Всем смотреть 28.04.2007 23:51 (#)

Видеоролик о западной"дерьмократии"

www.liveinternet.ru/users/artimind/post36697644/ Cмотреть видеоролик , где западные "дерьмократы" преподают уроки любви к человеку. Новодворские и иже любители поорать о сободе и демократических ценностях могут поананировать на эти кадры!

Оля 28.04.2007 23:56 (#)

Ответ демократу

Так а какого хрена вы от имени "всех россиян" выступаете на маршах несогласных? по какому праву вы за всех распинаетесь? Какого черта? ответ может быть только один -отрабатываете бабки , устраивая заказные показательные выступления с использованием кетчупа ? Задолбали, спросите у народа , надо ли им это? или вы привыкли толькол с Березовским советоваться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Демократ 29.04.2007 00:05 (#)

Олечка, лапочка, ну не волнуйся ты так. От имени всех россиян выступают только твои братья по разуму. А мы - от своего имени.

О как. И поменьше смотри программу "Время", про кетчуп и пр. И стряхни лапшу с ушей.

Оля 29.04.2007 00:14 (#)

Дерьмократу

Милый демократ, я лапшу стряхнула еще тогда, когда вы привели к власти националистов в Молдове, националистов в Грузии. Видела,ЧТО ТВОРИЛИ ОНИ В Приднестровье и Абхазии. Это ты смотришь на происходящее через монитор ,купленный на бабки Березовского! Это первое. Второе."От имени всех россиян выступают только твои братья по разуму" Пытаешься говорить со мной голосом инопланетянина с соседней планеты? Или мы с тобою живем в одном государстве? Ты -первый сорт(ибо стоишь на ступень выше) а все остальные -быдло? Только , дорогой мой дерьмократ, ты пытаешься примерять на себя очки Преображенского или ошейник шарикова? тоже определись. Как я могу относится к человеку, который пытается устроить в моей мирной стране революцию, какие-то потрясения ? Как к очередному Шарикову? Или Швондеру -борцу за честь всех угнетенных страдальцев? Это я про братьев по разуму. Извини, если обидела

(написано анонимно) 29.04.2007 02:31 (#)

Оля, на таких, как Вы, не обижаются...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:58 (#)

ЭТО творили не ОНИ, а кто?

ЭТО творили не ОНИ, а кто?

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 00:11 (#)

Вы правы, Ольга. Чем сильнее и богаче становится Россия (речь не о ее гражданах), тем больше становится врагов. Завидуют.

(комментарий удалён)
Сфрандзи 29.04.2007 00:11 (#)

Ну, посмотрел видеоролик - и что?

Что здесь конкретно изображено - время, место действия, причины и проч.? Последние кадры - кажется вообще Африка? Еще были кадры кажется парижских арабских погромов? Были кадры явно парижских студенческих манифестаций - но на них как раз я ничего вопиющего не обнаружил. Был полицейский, который ткнул щитом нападавшего на него с палкой мужика - конечно возмутительная жестокость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 00:09 (#)

Эстония-Химки

Кремль должен разорвать отношения с Химками.

(написано анонимно) 29.04.2007 00:10 (#)

citata

В Химках никакой политики, что называется, только бизнес, ничего личного. В скором времени на месте захоронения геройских летчиков должен появиться офисный центр. Не правда ли, это многое объясняет? Посудите сами – какой прок от солдатских могил? Только земля пропадает. Ни тебе отката, ни роста ВВП, как завещал нам великий Путин.

Татьяна 29.04.2007 00:18 (#)

Демократу

Дорогой демократ! Один всего лишь вопрос.Как собираетесь Вы и Ваши "братья по разуму" бороться против произвола эстонских полицейских в отношении мирных граждан? Планируете ли вы провести "Марши несогласных" в Эстонии? Зараннее спасибо за ответ

(написано анонимно) 29.04.2007 00:20 (#)

vopros Tane

kakoje u Vas zvanije i brilis li Vy segodna?

(комментарий удалён)
Демократ 29.04.2007 00:52 (#)

Тане

Дорогая Таня! Я и мои братья по разуму полагаем, что пресекать грабежи и погромы следует самыми жесткими мерами; но при этом произвол против мирных граждан, разумеется, недопустим. По каковой причине надеемся, что, если акты произвола действительно имели место, то в условиях европейского государства пострадавшие от них сумеют отстоять свои права и получить с эстонских властей причитающуюся компенсацию. Мы же, будучи гражданами РФ, озабочены в первую очередь состоянием прав и свобод в РФ, а не в Эстонии, Австралии или Аргентине.

(написано анонимно) 29.04.2007 02:14 (#)

Тане

http://www.youtube.com/watch?v=cj0Yaqb8-MY

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 13:53 (#)

Татьяне от другой Татьяны

В Эстонии нет произвола против мирных граждан. Там есть наведение порядка против распоясавшихся вандалов и погромщиков. А вандализм есть криминал. Нет, мы не планируем проводить в Эстонии ,,Марши несогласных,, так как мы являемся российскими гражданами и имеем право проводить какие-либо мероприятия только в Российской Федерации. А проведение нами мероприятий в Эстонии является нарушением закона и преследуется по закону. А вам, Татьяна, желаю подучиться, чтобы ликвидировать безграмотность. Желаю удачи.

(написано анонимно) 29.04.2007 00:21 (#)

ЧТО ГРАНТОСОСЫ НИ КАК СТРЕЛКИ НА ХИМКИ НЕ ПЕРЕВЕДЁМ?! АКТИВНЕЕ БЛЯДИ!

ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ В РОССИИ, ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ, ЧТО ФАШИСТВУЮЩЕЯ ПРЕСТУПНОЕ ГОСУДАРСТВО ЭСТОНИИ!citata

(написано анонимно) 29.04.2007 00:25 (#)

kak vas razabralo, nachalstvo prikazalo? a eto novaja moda pod zenskimi imenami rabotat?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 00:17 (#)

И не покупать Химкинские товары, всем врагам назло.

Федор 29.04.2007 00:23 (#)

-

Cлушайте, вы что, читать не умеете? в Химках перезахоронили погибших ПО ПРОСЬБЕ родственников и с согласия Совета ветеранов. Скольок раз можно повторять? Брехать сколько можно? я понимаю, отрабатываете бабки, подно псу Березовского Доренко, но пора бы и честь знать. доколе?

(написано анонимно) 29.04.2007 00:27 (#)

ПО ПРОСЬБЕ родственников

Сегодня, как утверждают «Новые Известия», никто не может точно сказать, куда делись останки шести российских летчиков, могила которых на днях была уничтожена властями города Химки. Местные начальники уверили журналистов, что останки, до принятия решения о месте перезахоронения, были перевезены в морг города Сходня. Но их там не оказалось. А участников протестного митинга, которые пытались защитить могилу летчиков, избил ОМОН. Избил уже в электричке, по дороге в Москву. В результате пятнадцатилетняя Маша Коляда без сознания была доставлена в больницу, откуда ее, уже в сознании, разумеется — не варвары же наши правоохранители, — отвезли прямо в суд.

(написано анонимно) 29.04.2007 00:36 (#)

Коммунистическая партия Российской Федерации Химкинский районный комитет КПРФ Заявление Химкинского районного отделения КПРФ В последние дни в средствах массовой информации появились нездоровые спекуляции по якобы имевшему место протесту Химкинского районного отделения КПРФ на перенос памятника летчикам, погибшим в годы войны. От имени районной организации КПРФ заявляю, что это мероприятие проводится в соответствии с решением Совета Депутатов Химкинского района 2005 года и по обращению Химкинского Совета Ветеранов в рамках подготовки к празднованию Дня победы и никаких возражений по данному вопросу никому мы не представляли. Все общественные, ветеранские организации Химок поддержали инициативу Совета Депутатов и городской администрации. Согласие родственников также имеется. Главному архитектору города было поручено разработать проект монумента. Городские средства массовой информации подробно следили за ходом подготовки. Сегодня на городском кладбище создается Аллея славы героев, куда и будут перезахоронены останки летчиков. Мероприятие планируется провести в соответствии с Российским законодательством, соблюдением всех воинских ритуалов и широким освещением в средствах массовой информации. К сожалению, имеются силы, которые даже такие святые праздники пытаются использовать для дестабилизации социально-политической обстановки и собирания политических дивидендов, пытаются внести раскол в ряды вновь избранного Совета Депутатов городского округа Химки. Заявляю, что мы никому не позволяем использовать имя Химкинского районного отделения КПРФ в подобных целях.

(написано анонимно) 29.04.2007 02:16 (#)

Мы не в курсе, в каком морге сейчас находятся останки.

"Мы не в курсе, в каком морге сейчас находятся останки. Они, скорее всего, в морге в городе Сходня, – заявил пресс-секретарь администрации города Александр Даниловский. – Прошли ли кости эксгумацию, нам тоже неизвестно".

(написано анонимно) 29.04.2007 00:43 (#)

Федор,надоело, русским неужели не понятно, что их на постсоветском пространстве считают оккупантами и для эстонцев это не памятник освободителю а угнетителю. Почему дураки валять. А останки солдатов будут перезахоронены на кладбище, как положено. Вот уже там опело отслужили, все по порядке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 29.04.2007 00:34 (#)

Участники ночных событий говорят, что погромы – дело рук провокаторов. Андрей Заренков уверен, что среди митинговавших были засланные заводилы, которые и повели людей на штурм магазинов: "Все это часть тайного плана, который приняло правительство, чтобы выставить защитников Бронзового солдата в неприглядном виде". "Бесспорно, это спланированная провокация,– также заявила корреспонденту Ъ спикер эстонского парламента Эне Эргма.– Ее подготовили те, кто хочет, чтобы у нас была напряженность. Те, кто не терпит существования демократических государств на постсоветском пространстве. Те, кто хочет уничтожить все, что создал Борис Николаевич Ельцин". По мнению спикера, ночные мародерства в Таллине не имеют ничего общего с защитой Бронзового солдата: "Вы же видели: эти люди всю ночь таскали из магазинов алкоголь и сигареты". Еще резче высказался президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес: "Ночных преступников объединяла не национальная принадлежность, а желание громить и грабить".

Валентин 29.04.2007 00:35 (#)

Зачем брешите про события в ХимкаХ? я оттуда, у нас ничего такого НЕТ? Хотите таким образом обправдать своих собратьев по любви к западным ценностям -эстонцев?

(написано анонимно) 29.04.2007 00:49 (#)

Вот и в Эстонии переносят останки из центра города на кладбище. Чем Вы не довольны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 04:01 (#)

чего у вас в Химках нет?теперь и обломки памятника, как и кости пропали?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 00:35 (#)

я бы посоветовал нашим чиновникам быть поизобретательнее. Ну зачем обязательно разорять могилы и уничтожать монументы? Можно же вписать их в архитектурный комплекс офисных или торговых центров. Кому будет мешать, если посередине торгового зала окажется памятник воинам-освободителям? Да никому, а под крышей он только лучше сохранится. Конечно, такое решение повлечет некоторое удорожание проекта, но к лицу ли мелочиться, если речь идет о спокойствии граждан?

Сфрандзи 29.04.2007 00:35 (#)

Все читаем Новые Известия

http://www.newizv.ru/news/2007-04-27/68783/ Вот что значит на деле "перезахоронили с согласия родственников"! Перезахоронили бля! Разрыли экскаваторами и свалили в пакеты и увезли сами не знают куда и половину костей на месте оставили! И тех кто протестовал ОМОНом побили! А нашим патриотам это конечно пофигу: подумаешь... ну преступная халатность, ну, пусть прокуратура разбирается, а мы пока пойдем у эстонского посольства орать... Ублюдки.

(написано анонимно) 29.04.2007 00:53 (#)

И беззаветно верим, верим, верим!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:52 (#)

http://www.epl.ee/artikkel/383884

(написано анонимно) 29.04.2007 00:58 (#)

Половина - это одна кость? (что конечно тоже плохо). Но и ее либерасты могли сами подбросить - пиздить - так наттурально. Экскаватором снимали плиты (как сейчас это делают ваши эстонские друзья), дурачок, а останки собирала ритуальная фирма, а не гастробайтеры, как пиз...ли либерасты. А куда собирать останки, если не в пакеты, урод?

Сфрандзи 29.04.2007 01:56 (#)

Для 20:58:31

Козел, когда началась эксгумация в Таллине, как было объявлено? "АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ", ты знаешь что такое археологические раскопки, урод? Это когда каждую косточку, тщательно, щеточкой, чтобы ничего не пропало, и в порядке складывают и пр. Вот так полагается проводить эксгумацию в цивилизованных странах. А когда не когда экскаватором срывают и кости разбрасывают. А кость - вещь проверяемая, все что надо определить легко, и если газета такое заявляет, так значит заявляет ответственно, потому что знает, что за этим должна быть проведена экспертиза (обязаны провести!!!).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 00:41 (#)

Коммунистическая партия Российской Федерации Химкинский районный комитет КПРФ Заявление Химкинского районного отделения КПРФ В последние дни в средствах массовой информации появились нездоровые спекуляции по якобы имевшему место протесту Химкинского районного отделения КПРФ на перенос памятника летчикам, погибшим в годы войны. От имени районной организации КПРФ заявляю, что это мероприятие проводится в соответствии с решением Совета Депутатов Химкинского района 2005 года и по обращению Химкинского Совета Ветеранов в рамках подготовки к празднованию Дня победы и никаких возражений по данному вопросу никому мы не представляли. Все общественные, ветеранские организации Химок поддержали инициативу Совета Депутатов и городской администрации. Согласие родственников также имеется. Главному архитектору города было поручено разработать проект монумента. Городские средства массовой информации подробно следили за ходом подготовки. Сегодня на городском кладбище создается Аллея славы героев, куда и будут перезахоронены останки летчиков. Мероприятие планируется провести в соответствии с Российским законодательством, соблюдением всех воинских ритуалов и широким освещением в средствах массовой информации. К сожалению, имеются силы, которые даже такие святые праздники пытаются использовать для дестабилизации социально-политической обстановки и собирания политических дивидендов, пытаются внести раскол в ряды вновь избранного Совета Депутатов городского округа Химки. Заявляю, что мы никому не позволяем использовать имя Химкинского районного отделения КПРФ в подобных целях.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:09 (#)

Да это пиздец. Надо в австралию переселятся или в Новую Зиландию нахуй

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 00:34 (#)

Коммунистическая партия Российской Федерации Химкинский районный комитет КПРФ Заявление Химкинского районного отделения КПРФ В последние дни в средствах массовой информации появились нездоровые спекуляции по якобы имевшему место протесту Химкинского районного отделения КПРФ на перенос памятника летчикам, погибшим в годы войны. От имени районной организации КПРФ заявляю, что это мероприятие проводится в соответствии с решением Совета Депутатов Химкинского района 2005 года и по обращению Химкинского Совета Ветеранов в рамках подготовки к празднованию Дня победы и никаких возражений по данному вопросу никому мы не представляли. Все общественные, ветеранские организации Химок поддержали инициативу Совета Депутатов и городской администрации. Согласие родственников также имеется. Главному архитектору города было поручено разработать проект монумента. Городские средства массовой информации подробно следили за ходом подготовки. Сегодня на городском кладбище создается Аллея славы героев, куда и будут перезахоронены останки летчиков. Мероприятие планируется провести в соответствии с Российским законодательством, соблюдением всех воинских ритуалов и широким освещением в средствах массовой информации. К сожалению, имеются силы, которые даже такие святые праздники пытаются использовать для дестабилизации социально-политической обстановки и собирания политических дивидендов, пытаются внести раскол в ряды вновь избранного Совета Депутатов городского округа Химки. Заявляю, что мы никому не позволяем использовать имя Химкинского районного отделения КПРФ в подобных целях.

(написано анонимно) 29.04.2007 00:43 (#)

Однако ж, какие бляди химкинские коммунисты!

!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 00:52 (#)

ne bois, brigada, v Evropu teba nikto ne pustit, znaja tvoju lubov darmovoj vodke iz larkov, trudis za klavoj

(написано анонимно) 29.04.2007 02:03 (#)

Однако ж, какие бляди химкинские коммунисты!

И самое интересное, не только химкинские!

(написано анонимно) 29.04.2007 02:24 (#)

Химкинским проституткам

http://www.newizv.ru/news/2007-04-20/68316/ http://www.newizv.ru/news/2007-04-23/68391/ http://www.newizv.ru/news/2007-04-27/68728/
http://www.newizv.ru/news/2007-04-27/68783/

(комментарий удалён)
User vadvb, 29.04.2007 00:45 (#)

Iz tallinna

Ne verte sovkovoi propagande. U pjanoi russkoi shpany, grabjashei magaziny, litso Sharikova. Ja sam russkii i mne stydno za svoih soplemennikov. Proshloi nochju razgrabili Armani, a vot v kniznom magazine Apollo tolko razbili vitrinu, ni odnoi knigi ne propalo!

User vadvb, 29.04.2007 00:45 (#)

Iz tallinna

Ne verte sovkovoi propagande. U pjanoi russkoi shpany, grabjashei magaziny, litso Sharikova. Ja sam russkii i mne stydno za svoih soplemennikov. Proshloi nochju razgrabili Armani, a vot v kniznom magazine Apollo tolko razbili vitrinu, ni odnoi knigi ne propalo!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadvb, 29.04.2007 01:02 (#)

Napisal chto dumaju, a ty srazu - provokacija

ninavoron 29.04.2007 01:11 (#)

To: vadvb

Я тебе верю. А где ты живешь в Таллинне?

User vadvb, 29.04.2007 02:11 (#)

kopli Shtromka

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 03:05 (#)

жжот каг обычна!

Сколько платит Березовский за брехню? 29.04.2007 01:54 (#)

Фаkты? Ho активист движения «Наши» в Эстонии Марк Сирык cвoим SMS oбишaл заплатит 80 kрoн b чac! это FACT! Харьюский уездный суд сегодня днем выдал Полиции безопасности разрешение на взятие под стражу лидеров «Ночного дозора» Дмитрия Линтера и Максима Ревы, а также активиста движения «Наши» в Эстонии Марка Сирыка. Окружной прокурор Норман Аас сообщил агентству BNS, что взятых под стражу подозревают в организации массовых беспорядков. За такое деяние Пенитенциарный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Дмитрия Линтера, по словам Ааса, доставили в больницу, так как он пожаловался на проблемы со здоровьем, но медики не обнаружили у него никаких нарушений здоровья.

Сфрандзи 29.04.2007 01:48 (#)

Мразь патриотическая, ты хоть понимаешь разницу между "мирным шествием" и "массовыми беспорядками"?

Сфрандзи 29.04.2007 01:49 (#)

Предыдущее относилось к 20:55:55 с его пропагандистскими роликами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 29.04.2007 02:53 (#)
12

Да никто особенно и не верит. Будьте уверены. Верят те, кто привык верить всему, что им впаривает агитпроп. Здесь много тех, кто умеет думать и анализировать. Заметнее эти злобные олухи, но не так уж их и много. Согласитесь, что у вас тоже идиотов хватает. Не в них ведь дело, не правда ли. Нормальные люди всегда найдут общий язык.

Дагуся 29.04.2007 14:09 (#)

Таллинцу

А я и не верю совковой пропаганде. И уверена, что большинство не верит. За исключением бригадных, что здесь постоянно матом всех перебивают. Конечно, шпана, конечно, Шариковы. Я вас прекрасно понимаю. Когда я в Грузии жила, мне тоже было стыдно за своих соплеменников. И теперь стыдно. И удивительно. Неужели они никогда не станут ,,человеками,,?

(написано анонимно) 29.04.2007 00:54 (#)

Не принято в Европе хоронить людей в центре города. Похоронят на кладбище. Лучше бы МИДу договориться о новом месте захоронения, а не показывать свои комплексы.

(написано анонимно) 29.04.2007 00:54 (#)

SEGODNJA

V Estonii segodnja na kladbishe Vaivara perezahoroneny 58 ostankov sovetskih soldat pogibshyh v bojah na Sinih gorah. Ostanki naideny v bolotah klubom "Poisk" Na ohoronah prisutstvovola 50(!!!!) tshelovek i konsul Narvskogo kosulstva rossii. Sylka k sozaleniju na estonskom.

http://www.epl.ee/artikkel/383884

(написано анонимно) 29.04.2007 00:55 (#)

Это хуже, чем преступление, как считают совсем по другим поводам Колесников и Талейран.

Огромной ошибкой было обучить русских патриотов грамоте без предварительного их окультуривания. И теперь, вместо писания на заборе двух-трех слов из их нехитрого словаря, они засоряют форумы бесконечными АБЫРАМИ, смысл которых ускользает от их слабых мозгов. Увы нам.

(написано анонимно) 29.04.2007 01:19 (#)

Дорогие мои демократы!!! как собираетесь защищать граждан , пострадавших от произвола эстонских властей, избитых полицией только за то,что осмелились защищить останки погибших в борьбе с фашизмом? что собираетесь устроить? Митинги несогласных? Шествия? Сжигание эстонского флага? Вы кого защищаете людей или только группку своих "братьев по разуму" Новодворских,Березовских, Каспаровых и других обиженных?

Непьющий народ 29.04.2007 01:26 (#)

с кем вы, дерьмократы?

И теперь, вместо писания на заборе двух-трех слов из их нехитрого словаря, они засоряют форумы бесконечными АБЫРАМИ, смысл которых ускользает от их слабых мозгов. Увы нам.(АНОНИМ) Ладно вам, дерьмократушки. Не получится у вас. Не получится обвинить в пьянстве, ибо не пьем, не получится обвинить в использовании ненормативной лексики, ибо ругаемся только в одном случае, когда видим вашу показную "дерьмократию", не получится сделать из себя страдальцев, ибо все страдания у вас сводятся только к одному - к защите самого богатого дерьмократа -Березовского . На народ вам было плевать. Вы его всегда быдлом считали, пытались унизить. Этакие профессора Преображенские. Только вот одно НО.., Зачем используете методы Швондеров и Шариковых, пытаясь организовать разные революционные марши "Несогласных, гласных и шипящих"? Корчите из себя страдальцев за НАРОД...Надо ли это народу? вы бы определились. Народ это одно, Березовский -это другое.Не смешивайте в одну кучу. С кем вы, дерьмократы? Ответьте! Чьи интересы защищаете?

Демократ 29.04.2007 01:30 (#)

Полиграф Полиграфович, обзывающий "Шариковым" профессора Преображенского... сильное зрелище!

Гы! :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 02:56 (#)

21-26 Очень большое сомнение что не пьющий , судя по написаному белая горячка.

Демократ. 29.04.2007 01:28 (#)

Дорогие мои патриоты! Повторяю еще раз: мирные эстонские граждане (не-погромщики), реально пострадавшие от незаконных действий полиции, буде таковые найдутся - имеют в европейсой демократический стране множество возможностей позаботиться о себе самим и получить причитающуюся им компенсацию. Для этих же целей существует множество эстонских общественных и правозащитных организаций, потому что Эстония - демократическая страна с развитым гражданским обществом. Мы же, протестуя против нарушений прав человека во всех точках земного шара, все-таки боремся с таковыми прежде всего всего на нашей Родине.

(написано анонимно) 29.04.2007 01:16 (#)

Segodnja

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15706821

(комментарий удалён)
ap4ep, банковский служащий 29.04.2007 01:20 (#)

Что-то как-то там все жестко.. Сколько вылилось помоев на РФ, когда предотвратили проведение несанкционированного митинга ДПР в Москве, а сегодня и в Нижнем, а касательно зверств эстонских эсэсовцев (реально, это не силы правопорядка, а эсэсовцы!) ни одна европейская собачка не тявкнула! Даже официальная Германия (хотя, оговорюсь, Шредер "опустил" эстонцев и за это ему респект и Франция - 2 страны, с которыми у РФ наилучшие отношения в ЕС, ни сказали ни-че-го! Т.е., все это "нацистское блRDCTво" получило из тихое одобрение. Все ясно с ними.. Ну, тем не менее, всех наших - с наступающими праздниками, а особенно - с Днем Победы!!!

(комментарий удалён)
Глеб Жеглов 29.04.2007 02:14 (#)

УБИЙЦЫ, ВОРЫ, МАРОДЕРЫ и ГРАБИТЕЛИ должны сидеть в тюрьме!

Будут сидеть! Я сказал!

Эсэстонцы сбежали 29.04.2007 01:22 (#)

Эсэстонцы сбежали

Эсэстонцы сбежали. Успели таки.

Беларус 29.04.2007 01:40 (#)

А кто Гитлера к власти привел?

Мы, белорусы, помним их совместный парад с фашистами в Бресте осенью 1939г. после того, как они развязали II-ую мировую войну. Еще про фашистов квакают. Точно первый президент Болгарии Желю Желев сказал: «фашизм – это недоразвитый коммунизм». Братья по разуму стало быть.

(написано анонимно) 29.04.2007 02:47 (#)

Беларусу

молодец, братишка, правильно написал. Россия и сейчас уж больно смахивает на фашистское государства. Имперщина, шовинизм, оголтелый национализм, ни один демократический институт не работает и кругом враги - вот типичное состояние русского государства.

ap4ep 29.04.2007 01:29 (#)

Кстати, на кой нам ваще с Эстонией иметь разносторонние отношения? Они от нас зависят больше, чем от ЕС, а уж тем более, больше чем мы от них Правильно, дипмиссии основные (посольства) должны быть, ясен пень, тк мы, все таки, не сможем идти против наших же экономических интересов в отношении поставок товаров и углеводородов в Ээсти (рынок там хороший для нашей экономической экспансии), а работу консульств можно и приостановить (закрывать совсем - зачем?!) на время.. Посмотрим, как петушки эсэсовские запоют! И никто их интересы в ЕС лоббировать не будет ;-)

(написано анонимно) 29.04.2007 01:34 (#)

Тупому 21:29:49

Глуп ты, батенька, до ужоса. Ведь ежели мы приостановим работу консульств, то и они приостановят работу консульств. А ну-тко подсчитайте, кого больше: граждан РФ в Эстонии или граждан Эстонии в РФ? Удружил соотечественникам, нечего сказать!

(написано анонимно) 29.04.2007 01:36 (#)

Еще тупому

И о "рынке для нашей экономической экспансии" забудь в таком разе, чудо. Думаешь у тебя Онищенко есть, а у эстов его быть не может? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А 29.04.2007 03:28 (#)

про Онищенко

Очень надеюсь что Онищенко есть только у нас. Ведь если санитарный врач запрещает инпорт по политическим соображениям, то по тем же соображениям он может и разрешить импортировать гавно.

(написано анонимно) 29.04.2007 01:37 (#)

О ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ

О ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ Если проститутки мешают памятнику героям, надо убрать памятник Однако беда не в том, что Россия не может защитить интересы русских за рубежом. Беда в том, что пока российские граждане с возмущением наблюдают за Эстонией и чешут кулаки, у них под носом, в их родной стране, происходит то же самое. Так в Ставрополе больше нет 30-метрового монумента героям-казакам, которые под руководством генерала Льва Доватора освобождали город от фашистов. Стела была воздвигнута на пересечении улиц. Проезжую часть нужно было расширять, и в прошлом году по решению городской администрации памятник снесли. По официальной версии, стелу, которая простояла в южной части города 30 лет, демонтировали из-за того, что она полностью прогнила. А 18 апреля на Ленинградском шоссе был снесен монумент советским воинам, защищавшим Москву во время Великой Отечественной войны. По словам очевидцев, в среду рано утром к монументу подогнали рабочих и технику и быстро раскопали захоронения. После этого останки увезли в один из моргов, а затем, 5 мая, их предполагается перезахоронить на Химкинском кладбище. По одной из версий тела летчиков решили перезахоронить из-за расширения Ленинградского шоссе. По другой – место расчищают под строительство магазинов. Администрация Химок утверждает, что монумент пришлось перенести, поскольку в непосредственной близости от него регулярно собираются проститутки. Другими словами, в то время как эстонские власти еще не договорились, по какому закону убрать Бронзового солдата, российские предпочли убрать с Ленинградского шоссе не проституток, а памятник. С проституцией, конечно, бороться сложнее, чем с памятниками. Двойные стандарты Сейчас губернатор Ставрополя пытается разобраться, что произошло в городе, а в Химках возмущенная общественность собирает митинги протеста. Но почему же в России демонтировать памятники и переносить захоронения из-за расширения дорог и проституток можно, а в Эстонии из-за трамвайных остановок нельзя? Странная логика получается: Россия требует от Эстонии не делать того, что делает сама. Впрочем, именно такая логика сейчас действует в России во всех сферах: от политики и экономики до культуры и образования. Если в России жить хорошо и стабильно, то почему дочери президента живут за границей? Если партии подписывают соглашения о честных выборах, то почему требуют честности только от соперников? Если российские заводы производят передовую военную технику, то почему десантники совершают прыжки с кукурузников? А если национальные проекты дают отличные результаты, то почему страшно заходить в городские больницы? Россия – это страна абсурда, страна двойных, тройных и более стандартов. Люди думают одно, чиновники делают другое, политики имеют в виду третье. И до тех пор, пока такой порядок сохраняется, ни одна страна не будет прислушиваться к мнению России. А памятники не надо сносить или переносить. Ведь для того их и ставят, чтобы донести до будущих поколений историю в том виде, в котором она творилась.-------- ДЕПОРТИРОВАТЬ РУССКИХ БАНДИТОВ И ПРОВОКАТОРОВ НА РОДИНУ - В РОССИЮ!!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 01:47 (#)

Канал "Раша тудей" с дебильной радостью показывал массовку у эстонского посольства.Какие рожи у демонстрирующих!Тьфу на вас!

Канал "Раша тудей" с дебильной радостью показывал массовку у эстонского посольства.Какие рожи у демонстрирующих!Тьфу на вас!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
voino -osvoboditel 29.04.2007 02:01 (#)

http://www.postimees.ee/galerii/index.php?picture=18759&cache=1&picoff set=0&galoffset=0&gallerydate=#pos http://www.postimees.ee/galerii/index.php?picture=18769&cache=1&picoff set=0&galoffset=0&gallerydate=#pos http://www.postimees.ee/galerii/index.php?picture=18758&cache=1&picoff set=0&galoffset=0&gallerydate=#pos http://www.postimees.ee/galerii/index.php?picture=18760&cache=1&picoff set=0&galoffset=0&gallerydate=#pos---poslednii suka skazal chto on russkii-vot ubljudok zrazu vidna chto iz kavkaza!

(написано анонимно) 29.04.2007 02:35 (#)

Патриотические хари, даже в процессе разграбления магазинов, не теряют своего главного достояния - духовности. Рожи так и сияют, аки звезда вифлеемская.

(написано анонимно) 29.04.2007 02:49 (#)

Да все у Эстонии будет нормально, а вот России - кирдык. Доиграются они со своими фашистами (рогозиными, жириками лавровыми и прочими).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ник. Сергеевич 29.04.2007 03:21 (#)

Хинди - руси бхай-бхай!

аднака. "Палестинская автономия" отдыхает.

(написано анонимно) 29.04.2007 04:02 (#)

Царь Эстер в царицы взял! Объявляем карнавал! Выступает персидская капелла. Ох, умели персидские мужики держать в узде жен.

Голанец 29.04.2007 04:14 (#)

это вы в точку!

Да чтобы палестинцы били в Израиле витрины и жгли ларьки?У себя на территориях-пожалуйста,а здесь они отвечают за каждый брошенный в нашу сторону камешек-это уже считается терроризмом.С касамами проблема-они таки летят с их территории,но у нас...Всегда найдется либо сосед -друг владельца,который остановит руку поднявшуюся с камнем,либо полицейский.

(написано анонимно) 29.04.2007 04:19 (#)

Так значит палестинцы поцивилизованней русских в Прибалтике будут?

(написано анонимно) 29.04.2007 04:15 (#)

интифада не за горами

когда уже власть призовет пацанов к киданию камней? Умом уже дозрели, булыжных мостовых хватает. Или власть боится, что народ начнет метать не в ту сторону? ;)))

(написано анонимно) 29.04.2007 14:35 (#)

выступает свидетель массовых расстрелов евреев - житель Клоога Ильмар Лахеранд, свидетели издевательств над евреями - узница лагеря для ингерманландских финнов Лилия Суурсилд, что находился рядом с лагерем Клоога, жители земли Ида-Вирумаа Арво Пуу, Меэди Хийелоо и Розалия Анисимова. В Ида-Вирумаа (Северо-Восток Эстонии) действовала система лагерей Вайвара , в которую входило более 20 лагерей.

(написано анонимно) 29.04.2007 04:13 (#)

Gordost Rossii

http://www.postimees.ee/galerii/upload/16/861/t2_980892a2.jpg

(написано анонимно) 29.04.2007 04:38 (#)

последние новости борьбы с еврофашизмом

Мой эксмуж работает на скорой помощи в Таллинне, сегодня долго с ним разговаривали, рассказывал что он видел за эти дни. ребята, у нас полный пиздец! у нас похуже всякого гестапо будет! как молодых ребят выхватывали из толпы за громкое слово и волоком тащили их, а потом мочили дубинками по двое по трое ментов я видела сама. как вязали и били девченку за то что она размахивала российским флажком, мааленьким таким, с такими раньше на демонстрацию ходили, тоже видела- мы скандировали на другой стороне дороги ПО-Зор-ПО-зор, телевидиние это снимало. потом народ сажали в ментовские машины и увозили. теперь я знаю КУДА! Муж рассказывал, держат их в Д-терминале в ангаре в порту, на каменном полу, на пузе мордой вниз, все в наручниках, наручники затянуты так сильно что у людей синеют руки, лежат валом, единственно что немного в стороне мужчины и женщины. Их ЛЕЖАЧИХ СВЯЗАННЫХ бьют дубинками! пускают газ и применяют резиновые пули! ОХУЕТЬ!!! ни поссать ни попить! народ вынужден ссаться под себя! муж снять не может, их вызывают и строго за ними следят, бляяяя!! он такой злой! я его просто не узнаю! муж очень спокоен всегда, маты от него я слышала только раз и то только потому что я его достала. а тут мат на мате! уставший как черт, злой, спать удается всего по 3-4 часа и снова вызовы, эти часы которые на сон прерываются звонками-вызовами. скорая захлебывается, им не обслужить такое количество народа. он еще и в экстренной бригаде спасателей! еще рассказывал как брали парня из дневного дозора- 30 (ТРИДЦАТЬ!!! это не описка) бугаев ворвалось в квартиру, там малыш 3х летний и жена, повалили, избили до полусмерти, перевернули весь дом! уроды! итогом у нас 2 трупа, парни один с ножевыми ранениями, другой типа от сердца! аха сердце! ща! тот что с ножевым ранением был привязан наручниками к дереву чтоб не сбежал, скорой передали с большой потерей крови, спасти не удалось. у дочери сегодня день Рождения, вывезла ее с друзьями за город к морю. пусть шашлыки на даче пекут потихоньку. пусть и ночуют там. жалко что у одной подружки папа идиот, не доверяет ей, не знаю самой с ним поговорить или привезти девченку в город, остальных не возьму, пусть сидят на даче! аха, хотела сама тоже поехать с друзьями на шашлыки, одна блюет со вчерашнего вечера, после газа отойти не может, у другого все колеса проколоты, и ведь машина не в центре стояла(( напихала молодежь в машину скоко влезла и увезла, и пусть менты остановят и скажут хоть слово! УБЬЮ нахуй! ментуру подогнали со всей страны, они там у себя в деревнях никогда и нарушений не видели окромя неправильной парковки, а тут озверели совсем. мочат без разбору всех мужчин, женщин, детей! о боги! я снова убеждаюсь в правильности фенотипологии- страна подбитых подбородков только так себя вести и может! изподтишка ссать в чай на волне национального вопроса! ща- символика страны - ласточка, ладно ласточка вроде хорошая птичка -василек! а почему? да потому что эстонцы любят хлеб! аха, и восхваляют сорняки! аха чтоб хлеб лучше рос! -флаг, триколор- -синий-небо -черный-земля -белый-совесть аха! совесть под землей! бля! здесь народ пишет о ситуации в стране, читайте! http://community.livejournal.com/tonismagi/ http://www.pomnim.com/frm/index.php?sid=84ee7778610fa915341ada4c9b71a9 70 позвонили и сказали с российской стороны подтягиваются танки, не знаю верить -нет? и про армию слышала- в боевой готовности, и вроде даже в городе((( тухло
http://community.livejournal.com/estonia/2069937.html?style=mine

(написано анонимно) 29.04.2007 04:43 (#)

tak ja ne ponjal-ex muz?? tak tх pidr ili u vsex russkih bab mat na peremat

(написано анонимно) 29.04.2007 04:49 (#)

как понять?

а просто: заступил прапор на смену, получил готовую болванку-пост и загнал туда ник, не посмотрев, что ник-то женский! гыыыыыыыыыыыыы

(написано анонимно) 29.04.2007 04:58 (#)

mdaaa, brigadnyje voobsche rabotat ne hotat, takuju tuftu sochinajut

Сфрандзи 29.04.2007 05:16 (#)

Прапор-прапор, а ссылку хорошую бросил

Замечательное изложение событий: http://jrnlist.livejournal.com/225781.html?view=1840373 А что прапор, очевидно. Смесь литературщины и очень неестественный стиль.

(написано анонимно) 29.04.2007 04:43 (#)

http://platon-ee.livejournal.com/21147.html

(написано анонимно) 29.04.2007 04:54 (#)

interesno, kogo naznachat sledujuschim vragom zavtra. Vrode Kazachstan ostalsa. Skoro budut s nim otnoshenija portit.

(написано анонимно) 29.04.2007 04:54 (#)

Ataka na vrazesky dzot

http://www.youtube.com/watch?v=xzGAYCJ_I7A

(написано анонимно) 29.04.2007 05:00 (#)

nastojaschije russkije patrioty, dla vodki seba ne zalejut

(написано анонимно) 29.04.2007 05:57 (#)

я в нашем алкогольном магазине разъяснил хозяину, что не следует продавать эстонскую водку... убрал... не знаю, надолго, или нет... а воообще хочу заняться IKEA - они много эстонского гавна продают, но большинство покупателей не знает.

(написано анонимно) 29.04.2007 13:56 (#)

Онаниму 01:57

Ты дерьмо союачье.

(написано анонимно) 29.04.2007 05:00 (#)

ОБЪяВЛЕНИЕ

Миняю праписку в "Палистинской автономии" на квартиру в Прибалтике. Обещаю выучить руский матёрный язык и ригулярно брасать камни. Калиниградская Область - священая земля абитованая. Аллах акбар!

(написано анонимно) 29.04.2007 05:01 (#)

ОБЪяВЛЕНИЕ

Миняю праписку на берегу реки Иордан на квартиру в Прибалтике. Обещаю выучить руский матёрный язык и ригулярно брасать камни. Калиниградская Область - священая земля абитованая. Аллах акбар!

osvoboditeli 29.04.2007 05:39 (#)

http://tuju.fi/photos/russians.in.tallinn-200704/91323a337ed9.jpg

(написано анонимно) 29.04.2007 06:08 (#)

Что завыли русские в Прибалтии или мало земли на одного русича 16га. земли и почти вся не освоена а вы вместо того чтоб заняться созиданием хотите навязать своего бронзового идола людям которым он является оккупантом.людям которые жили при фашистах лучше чем при коммунистах.

Cфрандзи 29.04.2007 06:23 (#)

Интересные сравнения

Эксгумация в Таллине: http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=11484719 Так, с богослужением и пр., в Таллине эксгумируют ЧУЖИЕ могилы. А как мы эксгумируем СВОИ (в Химах) - и говорить нечего.

(написано анонимно) 29.04.2007 06:46 (#)

при чем здесь могилы? Речь идет о дрессировке 5-й колонны. Им, сурко-падловским нужен только повод.

osvoboditeli 29.04.2007 06:45 (#)

http://dump.own.ee/doc/tiblad.htm
vot tak!ot fasistkogo kioska osvobodili pivo i mineralnaja voda!

Защитникам молодого эсэстонского фашизма 29.04.2007 06:54 (#)

Защитникам молодого эсэстонского фашизма

Защитникам молодого эсэстонского фашизма срочно сдать анализы на ДНК.

(написано анонимно) 29.04.2007 07:17 (#)

Защитнику погромщиков 02:54:50

Иди сдавай сам - небось пузырь - другой из эсэстонского ларька точно прихватил.

(написано анонимно) 29.04.2007 12:16 (#)

подозреваю, что потомков эстонских евреев среди защитников эсконского неофашизма нет - эстонцы просто убили всех своих евреев.

(написано анонимно) 29.04.2007 13:18 (#)

CHemodan Vokzal rashka

rodina f. mat' zovet cvoix sinovei i docherei domoi k berezkam

(написано анонимно) 29.04.2007 13:37 (#)

http://download.sovmusic.ru/m/slavank2.mp3

кракотук 29.04.2007 19:47 (#)

Тупость-национальная эстонская черта.

User sk, 29.04.2007 14:35 (#)

Вообще-то на территории России в 30-е годы давали срок, когда народ говорил. что при царе легче жилось... Что уж говорить про Эстонию...

Полиция- молодцы. Уроды начинают понимать, когда дубина на голову опустится.

Истонин 29.04.2007 14:49 (#)

ОМОН научит уму разуму

В Эстонии задержано более 1000 человек. Те ,кто пройдет полицейские застенки, будут стойкими борцами за народное дело.

(написано анонимно) 29.04.2007 14:52 (#)

http://kz44.narod.ru/Estonia.pdf

(написано анонимно) 29.04.2007 15:00 (#)

Iran zahvatil posolstvo USA.Moskva - Estonskoje! Kruto ! Mastera parodij.

.

лео 29.04.2007 18:16 (#)

кто хочет-голосуйте

http://www.eesti.portal.ee/index.php на эстонском сайте идёт голосование кто кого поддерживает: эстонскую политику или российскую. По флажкам можно определит из какой страны люди голосуют. Кто хочет высказать своё мнение-присоединяйтесь.

лео 29.04.2007 18:18 (#)

http://www.eesti.portal.ee/index.php голосуйте

http://www.eesti.portal.ee/index.php на эстонском сайте идёт голосование кто кого поддерживает: эстонскую политику или российскую. По флажкам можно определит из какой страны люди голосуют. Кто хочет высказать своё мнение-присоединяйтесь.

кракотук 29.04.2007 19:36 (#)

очкуют фашисты

(написано анонимно) 29.04.2007 21:14 (#)

NASHI

NO COMMENT http://video.google.com/videoplay?docid=3178706576295653390

Vladimir From St-Petersburg 29.04.2007 22:29 (#)

Да, ладно, не читал я предыдущих постов,

потому что некогда - у меня сегодня день рожденья, и для празднования и купил качественных и вкусных эстонских продуктов. Кстати, гости вс

Vladimir From St-Petersburg 29.04.2007 22:44 (#)

Да, ладно, не читал я предыдущих постов,

потому что у меня сегодня день рождения. И для празднования я купил качественных и вкусных эстонских продуктов. И гости всё с удовольствием уплетают! А в ближайшие дни обязательно поеду в Эстонию - погулять по чистым, ухоженным улицам, порадоваться, что бывшая "советская социалистическая республика", а ныне - маленькая, гордая и красивая страна нашла в себе силы выбрать правильный путь. Я пожму руку моим знакомым - эстонским гражданам коренного и российского происхождения, и скажу от своего имени и от имени немногочисленных единомышленников, что мы желаем им стойкости на пути к дальнейшему процветанию и завидуем свободе, которая у них есть, а у нас будет нескоро (если вообще будет). И пожелаю им не поддаваться на провокации тех, кто до смерти напуган "помаранчевой" революцией и решил устроить показательную контрреволюцию "цвета детской неожиданности". Ну ладно, всё - в соседней комнате кричат,что по маленьким стопочкам (привезённым ещё в 1971-м году из ЭССР) розлиты символические дозы ликёра "Габриэль", и людям не терпится выпить за моё драгоценнейшее... Ультра-путинисты и другие "контрики", не трудитесь комментировать это послание - я сюда заходить не буду - недосуг. Лучше попытайтесь вспомнить, чьи это пророческие строки: "...идёт реакция "свиньёй"? Всегда к вашим услугам и проч.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:38 (#)

рекомендую поздравления с Днем Победы отправлять по адресу [email protected]. можно начинать прямо сегодня.

Lyanj 04.05.2007 14:51 (#)

ШОК!!!

Слышала сегодня сообщение по радио о том,что Кандализа Райс поддерживает Эстонию в ее, на мой взгляд, фашистских, действиях и возмущается отношением России к соседям...Хочется сказать:"Да пошла ты..!!!!!". Мы еще слишком мягко обходимся с эстонцами... Я считаю,что "погром" эстонского консульства надо продолжать!!!