новость Не могут не копать

Премьер Эстонии: Раскопки братской могилы начнутся в ближайшие дни
25.04.2007
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. Фото с сайта www.veneportaal.ee

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. Фото с сайта www.veneportaal.ee

Раскопки братской могилы в центре Таллина начнутся в ближайшие дни, заявил эстонский премьер-министр Андрус Ансип. На днях он предположил, что под Бронзовым солдатом похоронены пьяницы или расстрелянные мародеры.


Комментарии
User finn, 25.04.2007 19:09 (#)

похоронены "советские солдаты, которые, будучи пьяными, попали под свой танк", по другой – "расстрелянные мародеры",

Впервые по-настоящему захотелось дать по морде этому официальному лицу. Пилять,сам же бывший советский номенклатурный чиновник...Господи,какие же эти коммунисты,тем более бывшие,мерзости.

(написано анонимно) 25.04.2007 19:12 (#)

А Вы откуда знаете, кто там похоронен?

Про захоронение капитана Гастелло никогда не слышали?

(написано анонимно) 25.04.2007 19:40 (#)

Кто похоронен - известно. Не знаю, как у вас , в Рассее , а у нас в Латвии в русской прессе список был. В основном, насколько помню, солдаты и офицеры какого-то артполка.

(написано анонимно) 25.04.2007 20:53 (#)

В латвийской русской реваншистской прессе и не то напишут!

Латвия - свободная страна и вам рот не затыкают. Врите на здоровье!

(написано анонимно) 25.04.2007 22:16 (#)

8))) вот ЛИБЕРАСТЫ все им не нравится... говорит свободно человек, ПЛОХО так как говорит в пользу убитых солдат!

Эххх ЛИБЕРАСТЫ вам бы название поменять АНТИРОССЫ например!

(написано анонимно) 26.04.2007 01:09 (#)

Почему вы полагаете, что я - вру ? В газете "Час" была публикация , в одном из мартовских номеров . Там было интервью с одним эстонским деятелем, участником событий. Он в РККА воевал. Их часть входила в Таллин с юга, убитых везли за собой. Эстонцы город знали, убитых на Военном кладбище похоронили. А те, кто наступал с востока, убитых схоронили в наиболее на их взгляд подходящем месте - там и церковь рядом. Список захороненных там тож приводился. Почему вы считаете, что русская пресса Латвии - "реваншистская"? Что именно читать изволили ? "Час" - не Бог весть что, но вполне умеренная газетка. Не лучше и не хуже прочих. Теперь насчёт вранья . Мы заочно общаемся , посему врать - вдвойне подлее здесь. Могу по глупости заблуждаться , но врать - никогда.

(написано анонимно) 26.04.2007 04:33 (#)

наступал с востока....убитых....церковь,(может всётаки кирха?).И о каких боях вы судачите?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 19:17 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.121144.html

(написано анонимно) 25.04.2007 19:11 (#)

пересмотр роли стран антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом?

Победа была только над немецким фашизмом. До победы над советским фашизмом оставалось еще много десятилетий. И сейчас эта недобитая гидра поднимает свои головы!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 19:22 (#)

ну бля конечно это не ночью под начальственные дачи бульдозером могилы сравнивать.....

(написано анонимно) 25.04.2007 19:30 (#)

А вырытые кости наших солдат из братской могилы в Химках

по мнению нашего МИДа и нашего типа гаранта с его пиарублюдками на что направлено, и каким таким нормам морали отвечает.

(написано анонимно) 26.04.2007 04:46 (#)

А вырытые кости наших солдат из братской могилы в Химках

Они отвечают современной русской морали.

(написано анонимно) 25.04.2007 19:40 (#)

А, Сименович сменила имидж и разделась,.А за бл...кие власти как всегда отвечают герои.Даже после смерти.

(написано анонимно) 25.04.2007 19:45 (#)

По-моему, эту эстонскую гниду надо объявить в России персоной нон-грата.

(написано анонимно) 25.04.2007 20:01 (#)

Не кипятитесь. Посол Эстонии в России давно говорила, что сколько ни обращались с просьбой к русским дать архивные данные о захороненных, а в ответ тишина. Уже подозрительно. Версии про танкистов и мародеров давно присутствуют. То что в газетах списки печатают или родственники захороненных находятся - никаких официальных подтверждений тому нет, только шумиха журналистов и политиков. Вот пусть и выяснят все на месте. И у родственников возможность будет узнать по ДНК кто там захоронен, чтобы в будущем, если подтвердится, нормальные могилы своих близких посещать, а не непонятно что.

Cфрандзи 25.04.2007 20:04 (#)

Хм-ммм

C одной стороны, желание этого типа обязательно сказать гадость, конечно, не вызывает никакого сочувствия. С другой стороны, зная повадки соввласти, нельзя отрицать, что звучит это (по крайней мере) с достаточной степенью правдоподобия. Т.е. скорее всего это - злостное распространение возникших во время войны клеветнических слухов; но кто, положа руку на сердце, может поручиться, что "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"? Желающий знать знает - как выдумали 28 героев панфиловцев, темную историю вокруг Гастелло, наконец то, как позорное поражение под Прохоровской, по результатам которого была создана правительственная комиссия, быстренько выдали за великую победу и символ всей Курской битвы. Посему совершенно не удивлюсь, если узнаю, что политорганы, чтобы замять скандальное ЧП с пьяным танкистом, устроили шумные похороны погибших как павших героев. Технология исчерпывающе описана во второй части "Солдата Чонкина". Тот факт, что погибшие были артиллеристы, вовсе не опровергает данной версии. Хотя весьма возможно и то, что народное воображение с удовольствием подхватило реальный инцидент с пьяным танкистом и соединило его с торжественными похоронами, родив таким образом легенду. Вообще же без дополнительной информации ни о чем судить нельзя.

(написано анонимно) 25.04.2007 22:18 (#)

Ну да и в

Вам понравится!

(написано анонимно) 25.04.2007 20:05 (#)

до чего вы,русские,наглые лицемеры!Мораль и гуманизм!!! И это говорят те,чьи предки уничтожили ВСЕ памятники Освабодительной войны 1918-20 г.(по вашей трактовке-гражданской войны)сравняли многие кладбищи и построили там дома или сделали парки.Те ,кости чйих воинов разбросаны по болотам,лесам,безцеремонно выкапывают останки у себя под носом.

(написано анонимно) 25.04.2007 20:17 (#)

и вы такие же. а сименович все раздета , А за власть отвечают герои которые может и не герои.Вот когда они будут своими деньгами отвечать личными, кстате приличными,тогда и сименович оденется.

(написано анонимно) 25.04.2007 22:39 (#)

у нас памятники не сносят(не вкючая сюда паметников тиранов и убиц,типа Гитлера,Сталина,Ленина,Петра Первого)а переносят( памятники захвачиков),а погибших хоронят на Военном кладбище,по крестянски,а не где попало.Вот тебе и разница

(написано анонимно) 25.04.2007 20:38 (#)

Чего не сделаешь назло кровавой гэбне...

(написано анонимно) 25.04.2007 20:50 (#)

Не вы всегда пушистые и белые -- еште сами свой полоний.

(написано анонимно) 25.04.2007 20:44 (#)

Похороны капитана Миляги

Похороны капитана Миляги

Интересно 25.04.2007 20:58 (#)

А если там ничего нет? Если памятник стоит на пустом месте? А что, если власти об этом знают и поэтому поднимают такой вой? Ведь тогда все памятники в европе начнут проверять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 25.04.2007 21:11 (#)

прочтите статью об избиении в электричке.

Я совсем запутался с вашими уродами:в Эстонии памятник переносить нельзя,а в подмосковье-нужно.Вы уж разберитесь там,и не надо лепить горбатого про "мотивы".По логике ОМОН должен обработать дубинками весь Совет Федерации и всю Госдуму за протест против переноса памятника.Или как?Ну ка,вперед,ура-патриоты!

(написано анонимно) 25.04.2007 22:39 (#)

8))) смешно.... ну не выигрывали мы войны НЕ ВЫИГРЫВАЛИ!!! Это все американцы!!!

А мы пьяными лазали по прибалтике... чтоб помародерничать... и не спасали мы евреев, это их всех англичане спасли!!! 8)))

(написано анонимно) 25.04.2007 22:40 (#)

Задолбали ЛИБЕРАСТЫ 8)))... как будто новую математику придумываю!!! ДЛЯ ВАС ЛИБЕРАСТЫ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ 2х2=5!

8)))

(написано анонимно) 26.04.2007 00:00 (#)

Вполне возможно, чем чёрт не шутит... Лобачевского знаешь? Он, часом, не либераст?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
octo8pus 25.04.2007 21:32 (#)

Аноним 17:24:45 Че, зацепило? А по-эстонски то же самое сможешь сказать? В перерывах между доением коров, копанием могил и совместными учениями эстонского ВМФ (ржу-не могу!! :0) с пиндостанцами?

(написано анонимно) 25.04.2007 21:36 (#)

Для octo8pus

Малыш, я по-эстонски не говорю, ибо не эстонец и живу в Мосвке. А ругаться ты все-таки отвыкай, нехорошо. И глупые анекдоты из школы не таскай.

octo8pus 25.04.2007 21:34 (#)

На евровидении эстонию представлял негр - белокурая бестия! :)))

Сфрандзи 25.04.2007 21:43 (#)

Фашистские ублюдки обвиняют эстонце в фашизме!

octo8pus! Что смешного в том, что Эстонию представлял чернокожий Дэвд Бэнтон? Т.е. для нормального человека, а не для расиста? И как будет звучать в переводе на русский "Хайль Гитлер"? Видимо "Слава России"?

(написано анонимно) 25.04.2007 21:48 (#)

Достали с этим памятником в Эстонии. Разберитесь со своими Ставрополем и Химками, где были снесены памятники не безымянным героям, а Героям Советского Союза. Снесли и никаких дебатов и протестов. Где вы страдатели о воинской памяти России, о ее чести и достоинстве. Тишина в ответ. А в отношении Эстонии - наши власти делают на этом свой маленький бизнес, ведь скоро выборы, надо демонстрировать свою преданность памяти предков. Хотите демонстрировать -восстановите то, что снесли у себя дома или хотя бы приведите в человеческий вид то, что еще не снесли, но обязательно за взятку дадите разрешение на снос.

octo8pus 25.04.2007 21:45 (#)

Бедняга, живет в Москве, не может правильно написать название Столицы, и не видит проблем с переносом останков советских героев... Гиви, ты?!

(написано анонимно) 25.04.2007 21:55 (#)

Для octo8pus

Тех, кто видит в переносе останков погибших героев проблему, наша власть лупит дубинками по электричкам. Я со своей стороны вполне полагаю, что в переносе останков погибших солдат на военное кладбище никакой проблемы нет и быть не может.

octo8pus 25.04.2007 21:57 (#)

Сфрандзи, действительно, когда советских (заметь) героев, освободивших прибалтику от нацистов, называют пьяными марадёрами, причем официальные лица, и планируют со дня на день начать копать могилы, ничего смешного уже нет. Вы, эстонцы, просто определитесь - либо вы нацистское государство и освобождение вас от гитлеровской оккупации советскими войсками было самым большим вашим обломом, либо дружно выйдете на защиту памятника. Негр, конечно, не при чём. А вот псевдо политкорректность в расчете на гранты Евросоюза и пару-тройку ржавых американских минометов - это политическая проституция

Сфрандзи 25.04.2007 22:10 (#)

Для octo8pus

1. С чего ты взял, что я эстонец и что разумный взгляд на вещи могут высказывать только эстонцы и грузины? А русские по-твоему - все убогие пидриотические недоумки? 2. Эстонцы, насколько мне известно, не считают занятие Эстонии РККА "освобождением" от оккупации, но лишь сменой одних оккупантов другими, ничуть не лучшими. Действительно, эстонцам (именно эстоцам) советские оккупанты принесли неизменимо больше зла, чем немецкие. Немцы в Эстонии массовых репрессий не проводили (разумеется за вычетом уничтожения евреев, эстонцев напрямую не коснувшегося), а наши - проводили. Отсюда и отношение - есть такая штука, "коллективная историческая память" называется. 3. Или наши не пьянствовали? Пьянствовали еще как. Не мародерствовали? Мардорествовали очень даже неплохо. Свою позицию по поводу слов министра повторяю: не вижу в этом ничего принципиально неправдоподобного, но считаю, что такие утверждения пристойно делать только в том случае, если факты проверены и установлены.

User leonid, 25.04.2007 23:33 (#)

Для Сфрандзи

Вы совершенно сбили с понталыку бедного Октопуса. Он знает точно, что Вы - сволочь. Знает также наверняка, что русский сволочью быть не может по определению... Кто же Вы? Не эстонец, не грузин, а... - хохол! бендеровец!

(написано анонимно) 25.04.2007 22:15 (#)

Из воспоминаний ветерана (Г.С.Померанц, "Записки гадкого утенка")

Но в Берлине! Одна из величайших в мире побед. В груди все ликует, поет. И резко перебивая ликование — стыд. Мировая столица. Кучки иностранных рабочих сбиваются на углах, возвращаются во Францию, в Бельгию, и на их глазах — какой срам! Солдаты пьяны, офицеры пьяны. Саперы с миноискателем ищут в клумбах зарытое вино. Пьют и метиловый спирт, слепнут. При опросе пленных первые слова: ринг, ур (кольцо, часы). Фрау Рут дразнила меня словарем русского солдата: ринг, ур, рад (рад — велосипед), вайн (вино). Я вспомнил частушку отступавших немецких солдат из смеси немецких, польских и русских слов: Прощай сало, прощай шпек, Русский гонит, немец вег. Прощай курки, прощай яйки, До свидания, хозяйка. Прощай млеко, прощай вино, До свиданья, Украина. Где же моральное превосходство социализма? Что дали годы без частнособственнического свинства, от которого все пороки? Идеология треснула сверху и держалась на честном слове. На радости, что война кончилась, а мы живы. Эта радость все заливает — как у разведчика из Форста, пропившего девятый ур. http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/auth_pages.xtmpl?Key=12091&pa ge=202

Читатель 25.04.2007 22:57 (#)

В огороде бузина, в Киеве дядька

У многих солдат Советской армии, вошедших в Берлин, была измененная психика, как меняется она у нормального человека, который прошел пол-Европы и видел пепелища, виселицы, груды трупов и газовые камеры. Не считая собственного горя из-за родственников, погибших, искалеченных или умерших от голода и болезней. Эти солдаты - тоже жертвы войны . А вот президент Эстонии - не варвар. Он просто не очень отягощен образованием и культурой, поскольку не знает элементарного: 1) Братские мемориальные захоронения символичны, и в них может не быть останков вовсе, или быть неполное их количество. 2) Тревожить могилы нельзя, если есть люди, которым они дороги. Зато этот человек отягощен другими недугами: комплексом оккупации. Эстония - свободная страна, уже нет государства, которое ее оккупировало. И молодые жители России вообще не имели понятия о том, что их предки присоединили Прибалтику силой. Это плохо, с одной стороны. "Подвиги" своих предков нужно знать, как и их настоящие подвиги. Но уж чего не отнять, так это воспитанного в нас (во мне) чувства, что мы с эстонцами - братские народы. А комплексы - вещь плохая, и их носитель является на самом деле их жертвой. И его жаль.

(написано анонимно) 25.04.2007 23:11 (#)

Тех, кто прошел пол-европы, были еденицы.Судьба солдата была обычно попроще-призыв. учебка, передовая, пуля-или насмерть или в медсамбат. Почитайте на сайте "Я помню" воспоминания солдат-большее время они проводили или в госпиталях или в ожидании на передислоцировании и т.д. А то, что наши войска дико мародерничали-это факт. Памятник в трептов парке немцы называют"Памятником неизвестному насильнику". Не зря немцы,как гражданские так и целые войсковые формирования, уходили на запад что бы сдаться в плен англосаксам. Мы были подобны гуннам в своей страсти к крови.

(написано анонимно) 25.04.2007 23:19 (#)

Если наши солдаты были гуннами, то кем были гитлеровские? Интеллектуалами? Чушь какая!

(написано анонимно) 25.04.2007 23:44 (#)

и вы такие же. а сименович все раздета , А за власть отвечают герои которые может и не герои.Вот когда власти будут своими деньгами отвечать личными, кстати приличными,тогда и сименович оденется.

User leonid, 25.04.2007 23:55 (#)

Анониму 19:19

Армия должна быть в любом случае подконтрольна и управляема. А иначе - это не армия, а банда. Красная Армия при попустительстве командиров и комиссаров мародерствовала и насильничала. Это позор. И даже если бы тоже самое совершала немецкая армия, хотя мой отец еще ребенком был под немцами с 1941 до 1943 и ничего похожего на агитки из учебника истории не рассказывал, - это не являлось бы оправданием. СС - (Schutzstaffel der NSDAP) была осуждена Нюрнбергским трибуналом, как преступная организация, а армию никто не судил, т.к. выяснилось, что не за что. РККА же творила мерзости, которые так и остались безнаказаными (по праву победителей). Кстати, освобожденных из немецких концлагерей Красной Армией несчастных зачастую ждал еще один срок, уже в советском концлагере... Так что, чем учебник истории застойного периода перелистывать - прочитайте лучше Василия Гроссмана "Жизнь и судьба".

(написано анонимно) 26.04.2007 00:18 (#)

Рад бы ошибаться, но по-моему "Жизнь и судьба" была издана только при Горбачёве. "ГосСтрах"

(написано анонимно) 26.04.2007 04:57 (#)

Мой тесть вспоминал о войне. Он был пацаненком тогда, но прекрасно помнит, что немцы не бесчинствовали в его деревне.

Читатель 26.04.2007 01:26 (#)

о немцах

Президенту Эстонии есть чему поучиться у немцев в части уважения к памятникам былых войн.

(написано анонимно) 26.04.2007 11:07 (#)

Но только не русским выступать в роли учителей.

Читатель 26.04.2007 23:07 (#)

Еще раз, по буквам:

У немцев ему нужно учиться. У немцев. Что вы все о русских? Лично я его и учить не собираюсь.

(написано анонимно) 27.04.2007 01:27 (#)

а тогда причём тут немцы?вы что ли немка?

Читатель 27.04.2007 23:36 (#)

Нет, я не немка.

В противном случае я подписывался бы "читательница". Но Вам, сударыня, я хотел бы объяснить, почему учиться надо у немцев. Потому, что они не сносят памятники чужим армиям, осознавая, что "после драки кулаками не машут". И вообще ведут себя, как подобает великой европейской нации.

EST 26.04.2007 00:00 (#)

Buzinaaaa

1."zahoronenija(!) simvolichni".."tam mozhet ne bit ostankov" - eto novoje - berite patent.Nascet mogil. Na etot schet jest tochnoje mezhdunarodnoje(!) zakonodatelstvo. Jego sobljudajem . Rekomenduju i vam v vasheij strane.

Читатель 26.04.2007 01:21 (#)

Патентоведу 2007-04-25 20:00:35

Спасибо, патенты уже разобраны. Мемориальный комплекс Хатынь. Пепел. Сожженные заживо люди. Может, там останки и есть. Но белорусы вряд ли будут это проверять. Законодательство? И в котором из них сказано, что нужно проводить эксгумацию и пробы на алкоголь? Мелочно это и недостойно европейцев!

(написано анонимно) 26.04.2007 00:21 (#)

Читателю

Молодые жители может быть и не знают, что их предки присоединили Прибалтику силой. Но зато они твердо знают, что все проблемы у них из-за Эстонии, Грузии и Украины.

(написано анонимно) 26.04.2007 01:00 (#)

скорее эти проблемы у их,молодых жителей,от своей тупости

(написано анонимно) 26.04.2007 05:00 (#)

Все проблемы землян от вращающегося вокруг земли солнца,

а проблемы россиян от от окружающих их недругов - прибалты, украинцы, молдоване, грузины, чеченцы, поляки, европейцы, японцы, китайцы. С монголами, правда, дружба.

(написано анонимно) 26.04.2007 11:16 (#)

С монголами, правда, дружба. - nu jeshcheby! rodstvenniki zhe kak-ni-kak. BRATJA!!!

Гена 25.04.2007 22:38 (#)

Предложение

Эту фотку наклеить на банки с шпротами с надписью на 2-х языках: "ГРОБОКОПАТЕЛЬ" и "TOMBRAIDER"

(написано анонимно) 26.04.2007 05:01 (#)

А твоего батьку или деда уже поздравили с похоронной рекламкой.

kkk 25.04.2007 22:55 (#)

Наш человек

Респект :-).
Ткнул совков куда надо, теперь облизываются :-))))

Наши 25.04.2007 23:22 (#)

Ансипу

Только тронь!

(написано анонимно) 25.04.2007 23:23 (#)

Ваш он, ваш...самый что ни на есть совковый )))))

быдло оно и в Эстонии быдло...

(написано анонимно) 25.04.2007 23:37 (#)

не понимаю...

что мешает правительству России создать где-нить специальный мемориал и собрать по миру памятники от которых по тем или иным мотивам отказываются. Самим вывезти! Спокойно так. Потратить средства из стабфонда, чем инвестировать иностранные компании, коли правители наши не хотят вкладываться в собственную экономику во избежание инфляции. И на каждом памятнике повесить таблицу из какой страны,города, при каких обстоятельствах был он вывезен. В назидание! Пусть позорятся гробокопатели. Они чего-то стыдятся. Пусть познают настоящий стыд и позор!

(написано анонимно) 26.04.2007 00:00 (#)

..ах да! забыл...

...в табличках надо указать имена гробокопателей (мэров городов, премьер-министров и президентов стран-отказников). И на века! ...

(написано анонимно) 26.04.2007 00:26 (#)

а пупок не надорвется?

в россии своих солдат с войны не захоронено - более миллиона останков по полям-лесам, а тут ещё чужие перевозить-хоронить? или их тоже на склады свалят - к своим незахороненым?

(написано анонимно) 25.04.2007 23:38 (#)

Причем, эстонские фашисты собираются ПЕРЕЗАХОРОНИТЬ останки воинов. А наши фашисты в Химках осквернили памятник и захоронение (уничтожили памятник, разрыли могилу, часть костей оставили, часть побросали в мешок и держат его до сих пор в морге)

(написано анонимно) 25.04.2007 23:51 (#)

много темного и непонятного у нас...

но не вижу никакой логики в Ваших рассуждениях...речь об атмосфере вокруг данного мероприятия, о высказываниях госдеятелей Эстонии в отношении погребенных...неужели что-то надо разжевывать? Представьте могилу Ваших предков, которая мешает строительству какого-нибудь бизнесцентра. Выкапывают значит Вашего почившего родственника и грят, чтоб все услышали: "Это бомж какой-то или пьянчужка". А потом ПЕРЕЗАХОРАНИВАЮТ!

(написано анонимно) 26.04.2007 00:10 (#)

а что скажете, если там найдут останки без гробов?кстати, и рассказ о троллейбусной остановке тоже чего то не того.от памятника до остановки не один десяток метров.

EST 26.04.2007 00:13 (#)

Po zakonu ili po ponjatijam ?

Rukovoditel "Nochnogo dazora" Dm.Lenter - kurirujet sovetnik posolstva Russia v Estoni - Sergeij Overchenko. Lider konst.partij Estoni Andreij Zarenkov - kurator st.sovetnik posolstva Sergeij Overchenko. "Nochnoij dozor" - menshe 100(!) chelovek.Konstitucionnaja partija - 1% izbiratelej iz 30% ruskih izbirateleij.

(написано анонимно) 26.04.2007 00:23 (#)

Эт-та что за непорядок? Под 7% барьер их!

User aklimov, 26.04.2007 00:15 (#)

Не могу взять в толк - почему

в ответ на высшей степени обидное заявление российский МИД не предоставил полный список захороненных там людей с указанием приблизительной даты и места гибели? Чем больше поднимается вой: "Ах они сволочи", но не делается НИЧЕГО для установления истины и восстановления памяти о погибших - тем меньше верится в российские заявления.

(написано анонимно) 26.04.2007 00:31 (#)

на днях начинается процесс ограждения и раскопок в районе памятника, и каково будет лицо российского МИД-а, если там и правда ничего не найдут. или найдут совсем не тех, кто числится в списках МИД-а, как последней, достоверной инстанции?

User aklimov, 26.04.2007 04:16 (#)

"найдут совсем не тех, кто числится в списках МИД-а"

Так списки были? Можно с ними ознакомиться?

EST 26.04.2007 00:18 (#)

Ih bilo dva

Zarenkova "Paset" Vadim Vasiljev -Pervij sekretar posolstva Russija v Esstonij. "Postimees" 25.04.07.

(написано анонимно) 26.04.2007 00:22 (#)

Кто он? Что это за хрен, который взял на себя полномочия? Нерон, бля? Калигула? Наполеон? Вандализм - всегда вандализм. У любого народа в истории есть и позор и героизм. У каждого есть чем гордиться и чего стыдиться. Вы на лицо посмотрите. Не дать не взять, тепла недополучил. Чего переживать - пусть копает. Похороны и могилы живым нужны, а не мертвым. Мертвым могилы не нужны. Живым - нужны.

(написано анонимно) 26.04.2007 00:34 (#)

вот образчик пропаганды http://www.regnum.ru/news/818826.html Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес проигнорировал митинг, организованный сегодня, 25 апреля, возле здания эстонского посольства в Москве движением "Молодая Гвардия" ............... Президент проигнорировал крики, но долго изучал лозунги на плакатах, после чего, ничего нам не сказав, сел в машину и уехал". Двадцать активистов движения "Молодая Гвардия" митинговали в знак протеста против переноса захоронения Возникает 2 вопроса: 1. куда это уехал президент Эстонии 2. Что делал ОМОН

(написано анонимно) 26.04.2007 00:50 (#)

?

никому ничего не надо, уверен.как всегда отвлекаюший маневр.можно подумать сильнее проблемы этой нет нигде.

Эстет 26.04.2007 01:16 (#)

Интересно

А внешне этот Ансип не производит впечатление идиота...

(написано анонимно) 26.04.2007 02:12 (#)

Эстету

премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, а президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес

Estonskaja poslovitsa! 26.04.2007 02:19 (#)

А внешне этот Ансип не производит впечатление идиота...

Sobaka sobaku s daleka uznaet!

(написано анонимно) 26.04.2007 03:54 (#)

Заройте рядом с бронзовым истуканом и посла России

Русский не из россии. 26.04.2007 05:07 (#)

Нельзя хулить российское руководство. Оно, понимаешь, о животных думает.

Если раскопать всех мертвых по лесам и полянам, то чьи кости будут глодать бездомные собаки?

Виктория 26.04.2007 07:21 (#)

очуметь!

Эстонцы совсем уже оболдели! Заигрались в кукую-то извращённую игру.Это же всё равно,что залезть на кладбище и могилы раскапывать.Нам что ? Тоже теперь всех прибалтов из Российской земли повыковыривать?

Русский не из россии. 26.04.2007 11:01 (#)

Выковыривайте. Вам не привыкать танцевать на чужих могилах.

Но сначала своих повыкапывайте, чтоб псы и лисы их костей не разбрасывали.

(написано анонимно) 26.04.2007 13:52 (#)

Что же мы имеем

В начале - если я ошибся, напомните - было намерение эстонских властей ПЕРЕНЕСТИ памятник и захоронение на ВОЕННОЕ КЛАДБИЩЕ. В России сразу же поднялся крик о СНОСЕ памятника. С тех пор и орём - обе стороны. Эстонский премьер ляпнул - но, если честно, с русской стороны тоже наляпали - и первые. С российской стороны самое разумное было бы - с самого начала - представить данные, КТО ИМЕННО под этим памятником похоронен (если там В САМОМ ДЕЛЕ кто-то похоронен, и памятник не возник в свое время именно как ПАМЯТНИК, а не как НАДГРОБИЕ). После этого - представления данных - можно было бы вести и (неистеричные) речи о забвении героев (вариант - неуважении к оным), окружить все действия по переносу памятника и останков наблюдателями (готовая на это общественность всегда найдется), ловить эстонцев на каждом жесте неуважения к праху и так далее. Можно было бы даже - и ПЕРЕНЕСТИ прах в Россию (пусть им, гадам эстонским, будет стыдно). Вместо этого С САМОГО НАЧАЛА начали БАЗАРНУЮ СВАРУ. Что характено - авторы коментариев тоже, в основном, орут, как на базаре.

(написано анонимно) 26.04.2007 16:41 (#)