новость Полгода плохая погода

Каспаров: "Другой России" надо продержаться полгода
15.04.2007
Гарри Каспаров. На заднем плане - Марина Литвинович. Фото Граней.Ру

Гарри Каспаров. На заднем плане - Марина Литвинович. Фото Граней.Ру

"Другой России" необходимо продержаться шесть месяцев, считает лидер ОГФ Гарри Каспаров. К этому времени от кремлевского лагеря отколются группы, проигравшие "сражение за преемника" и "время будет на нашей стороне", заявил он в интервью Sunday Times. Впрочем, он не исключил и другой сценарий: репрессии и аресты.


Комментарии
Несогласный 15.04.2007 15:42 (#)

Репрессии и аресты испуганной вертикалью уже реальность. Следующий шаг - выведут танки как было в Пекине ...

Власть в испуге ...

(написано анонимно) 15.04.2007 16:01 (#)

ПРОДЕРЖИМСЯ ! ! ! ! ! !

ЭТО НАША СТРАНА!!!!! НЕ ОТДАДИМ ЕЕ ЗАХВАТЧИКАМ !!!! СВОБОДНЫЕ и ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!!!! ЖИЗНЬ , а НЕ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ПРОСТОГО НАРОДА!!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 19:00 (#)

однако этот человек ни разу в жизни не делал болезненного выбора".

Так он и не будет делать никакого выбора: сам останется по "многочисленным заявкам трудящихся".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 21:12 (#)

НЕ ПРОДЕРЖИТЕСЬ ! ! ! ! И ЭТО НЕ ВАША СТРАНА

"

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 16.04.2007 22:06 (#)
12

Это кто ж тут такой решает, где чья страна? Интересно бы посмотреть.

(написано анонимно) 16.04.2007 22:48 (#)

Рубинштейну

Рубинштейн, а вы здесь что-то вроде почетного члена, да? Скажите, как получить такую розовенькую регистрацию, как у вас? Можно опписаться любой чушью, и никто даже прокоментировать не сможет.

(написано анонимно) 16.04.2007 22:53 (#)

Рубинштейну

Извините за ошибочку, Рубинштейн, я знаю, вы их терпеть не можете, грамотненький вы наш, прокомментировать с двумя "м". Вот теперь правильно.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 16.04.2007 01:28 (#)

Может быть, что Каспаров прав!

Скоро кремлевские пауки из разных групировок и кланов начнут борьбу за пост президента, вот тогда и начнется мочилово и не только в сортирах. Российские политтехнологи (не падловские) считают, что сейчас в окружении моли, примерно 6-7 кодл. Группировка, которая захватит пост, постарается замочить своих противников. Но я считаю, что и моль может не уйти, недаром мирон пускает пробные шары про 3 срок моли.

(написано анонимно) 16.04.2007 21:23 (#)

До этого Каспаров думал по другому

Он считал, что власть не решится на жесткий отпор - поскольку личные деньги хранятся в западных банках. Расчет не удался. Теперь концепция поменялась - расчет на перебежчиков из Кремля. Облом будет такой же.

AdiosAmigos 16.04.2007 21:39 (#)

Лучшеб он в шахматы с компьютером играл. Каспаров етот. Счас PDA неплохие стали делать....

(написано анонимно) 17.04.2007 02:07 (#)

Как политику каспарову даже калькулятор не обыграть...

(написано анонимно) 16.04.2007 23:08 (#)

РАБОТАТЬ НАДО, ПЕДЕРАШКА, А НЕ НА УЛИЦАХ ГАДИТЬ! А ТАНКИ НА ВАС НИКТО ПУСКАТЬ НЕ БУДЕТ! СЛИШКОМ НАКЛАДНО. ВАС КУЛАКАМИ, ПИНКАМИ И ДУБИНКАМИ... ВПОЛНЕ, КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА, ДЛЯ ХУДОСОЧНЫХ ПЕДРИЛОК ДОСТАТОЧНО.

Русский 17.04.2007 18:34 (#)

Как можно идти за педерастом Лимоновым? Эй лимоновцы! Кто-нибудь из вас читал книгу лимонова "Это я эдичка" Там автор от первого лица описывает свой опыт сосания у негра (извините - у афроамериканца).

(написано анонимно) 19.04.2007 03:18 (#)

Аналогично - а за Путиным?

В этом случае даже почитать нечего, только на рожу посмотреть

(написано анонимно) 15.04.2007 16:27 (#)

Танки выйдут, если в них сядут чекисты.

Терпение и собственное достоинство военных исчерпаны КГБшниками и мебельщиками.

(написано анонимно) 16.04.2007 05:49 (#)

а чекисты сядут,потому что им прикажет КГБэшный полковник.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 15.04.2007 17:28 (#)

Список китайцев.

Лю Шау Цы,Чан Кай Ши, Мао Дзе Дун, Хуй Дзинь Тао, Пу Тин. Так почему бы этому китайцу не подавить недовольных танками? Давят то не от силы и могущества, а от того, что ссут!

Елена 15.04.2007 22:00 (#)

Ровно два десятка лет тому назад Борис Гребенщиков напророчил: "Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей".

dotc 16.04.2007 05:10 (#)

лучше в шахматы играй

дети, которых этот урод с лимоновым вывели под своими знаменами еще сидят. А они сами гуляют. Нах такие вожди? Ацтой. КГАМ.

Виктор 20.04.2007 19:15 (#)

Несомненно что бы защитить мои права на спокойную мирную жизнь и право трудиться. А Новодворскую сослать в обезьянник советником по культуре. Она ведь и карандаша не заточила для ребенка.

Жора с мыльного завода 15.04.2007 15:48 (#)

Тихая паника наверху уже заметна.

Лучшим вариантом для них был бы вечный путин, ни во что не вмешивающийся.

ГРАНЕНЫЙ 15.04.2007 15:51 (#)

Жоре с мыльного

Тогда только Мавзолей. Пока ничего лучшего не придумано - 70 лет строй держался на желтом лысом фараоне. Призвать Збарского-младшего - и пожалуйте бриться и мумифицироваться...

Жора с мыльного завода 15.04.2007 16:52 (#)

Шуточки про Ленина юмором не считаю, но вспомню анекдот ельцинской поры.

Вопрос: могут ли коммунисты согласиться вынести Ленина из мавзолея и разместить туда Ельцина? Ответ: могут, если похороны завтра.

(написано анонимно) 17.04.2007 16:21 (#)

А Путина туда слабо?

(написано анонимно) 20.04.2007 04:11 (#)

А чувство юмора где ?

User puccini, 15.04.2007 15:53 (#)

Вчерашние события доказали, что власти дезориентированы и испуганы. Путинский режим гораздо слабее, чем кажется со стороны. Сейчас он спустил на протестующих граждан своих бешеных псов - но само их бешенство, сама злоба ОМОНА - доказательство закипающего бешенства простого человека перед лицом подлой несправедливой власти. Власти кгбешных воров, наживающих миллиардные состояния в стране с четырьмя миллионами детей не ходящими в школу... И это бешенство выльется когда-нибудь на голову путинцев и их жополизов, прожжет кислотой их крысиные черепа, разорвет на куски не только их тела, но и тела их детей и многих, многих непричастных к сваре... Моральный коллапс власти произошел вчера 14-го апреля в Москве. Это не "наведение порядка", а беспредельщина, беззаконщина, путиновщина. Власть продемонстрировала свою антинародную, антизаконную природу. И свою слабость. Собралось бы вчера 40 000 решительных - и скинули бы власть разжиревших кротов и топтунов............... Путин своей "деятельностью" доказал бесперспективность самого института президентсва в России. Нельзя ставить такую тяжелую пирамиду как Россия кверх ногами, вершиной вниз. Страшна и политически бесплодна эта конструкция. Не должно быть у говенного президента никаких говенных преемников. Только парламет и правительство. Нельзя позволять политическим холуям создавать себе кумира, которого они всеми средствами будут навязывать опущенному бедному российскому населению в идолищи.......... Свободу Каспарову - умнице и гордости России, под его знамена должны встать думающие люди России, ее интеллигенция. Свободу и Лимонову, за ним должны пойти обозленные, но не для того, чтобы громить и грабить, а для того, чтобы защитить своих детей и жен от грабителей....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puccini, 15.04.2007 16:20 (#)

Каспаровцам власть и не нужна - она нужна народу России. А за твои обещания, Паша, можно даже при сегодняшной власти в тюрягу сесть. Помни это.

Вадим 15.04.2007 17:00 (#)

Каспаров

А Каспарову следовало бы проводить манифестацию в другом месте, по месту постоянной работы. Там, где он нехилую зарплату получает. ОК?

(написано анонимно) 15.04.2007 17:16 (#)

13:00:03 А на твоей работе(службе),Вадик-Иуда,где тебе паек или трояк платят и твой адресок передадут кое-кому за бабки и тебя навестят скоро. Так,что съебывал бы куда нибудь подальше. Кураторы вас с собой в Куршавель не возьмут.

(написано анонимно) 16.04.2007 15:38 (#)

У вас, либерастов, тяжелая патология - называть всех "служивыми". Это не лечится. совсем. Причина заболевания - тяжелейший комплекс собственной неполноценности, обостренный беспомощностью и неправильным лечением апельсинами.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 15.04.2007 22:27 (#)

Предлагаю эксперимент!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем антипуцькистам не отвечать на фаллосню путиноидов, чтобы они не писали-не отвечайте! Это приведет их в бешенство. Полный игноранс! Пусть они в одиночестве брызжут слюной и давятся своей желчью. половина их сдохнет к завтрашнему утру. Отвечая им, вы доставляете им удовольствие и они рады, что они кого-то достали. Болт им в глотку, этим отбросам рода человеческого. Скоро их идол будет предан смерти!

(комментарий удалён)
User kursam, 16.04.2007 13:39 (#)

По пролной

Наконец-то с Лейбой Мовшевичем согласен и я - полный игнор этим вшам!

тик-так 17.04.2007 03:51 (#)

Наконец-то с Лейбой Мовшевичем согласен и я - полный игнор этим вшам! \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ А я с ним и с вами не согласен. Надо сказать,что это не вши,а пока только гниды.А гнид давить надо.Таких гнид уничтожает-- слово.А если уже гнида переросла во взрослую вошь,то это уже беда.Общество от этих вшей не скоро очистится.Нужна полная дератизация от таких гэбэшных вшей,кремлядских тараканов,чиновничьих скорпионов,воровских газовых и нефтянных крыс,милицейских сук,политтехнологов-грызунов.Работа очень большая и сложная. Ошибается Гарри Кимович,когда говорит,что через полгода ситуевина измениться.Паралич власти наступит,но оппозиции и не будет.В оппозиции те же вруны и сцыкуны.(я не считаю тех,кто уже вышел в рядах несогласных).А остальные крикуны и топтуны в серьезную заварушку не войдут.Поэтому к заявлению Каспарова можно отнестись с определенной долей скептицизма.А вот,когда одни власть потеряют,а вторые ее не возьмут (самый вероятный вариант)тогда и наступит полный пиххдец стране по имени Рашка.А это уже и опасно,когда "пьяный ежик" с будуна будет катиться вниз по наклонной плоскости.А если несколько миллионов таких "пьяных ежиков" и все иванами зовутся ?
,

(написано анонимно) 17.04.2007 04:03 (#)

Иммигранты обсуждают кого давить на Российской территории.... 8))) Вы в своем уме?

8)))

(написано анонимно) 20.04.2007 04:43 (#)

Ооо , аналитика !!!! Успокойтесь хлопцы, не будет паралича, будет циничная работа эффективных менеджеров. Слабость Путина в ваших воспаленных мозгах, оттуда же химеры по типу несогласных... В закромах родины $360 миллиардов ( а было -150 ), российская элита - копия западных уродцев, только карманы свои. Рычагов влияния на Россию у запада нет, а у европы нет уже и желания. Взять деньги российской элиты - гыгы. А зима холодная, придется вернуть с троицей. А еще Иран, Венесуэла . Европейские детки любят теплое молоко. При всей либерастии режима Путина, ему прет - трудно не признать. Буш неудачник, войдет таким историю.

(написано анонимно) 16.04.2007 15:41 (#)

В таком случае это не форум, а самолюбование. И самое подходящее место для этого - сортир, там есть зеркало и отверстие для приёма умных мыслей.

ГРАНЕНЫЙ 15.04.2007 16:40 (#)

Всем-всем-всем!

Уж ежели армянскому еврею бакинского разлива честь России дороже, чем собственное благополучие - а он упакован по самые уши! - то с такой Россией ловить больше нечего. Такую Россию с таким послушным быдлом надо бы прикрыть навсегда, а потом объявить тендер - как в древнее время. Придут варяги, потом немецкие царьки и все закрутится.

(написано анонимно) 15.04.2007 19:15 (#)

Так ведь приходили уже. Сейчас вспомню.... в 1941 кажись. И какие благородные дела хотели делать, очистить от коммунизма Россию матушку, ну и заодно от всякого еврейского отребья. Но совковое быдло не поняло начинаний великих идей великих Европейцев, и погнало их аж до самого Берлина. Одним словом быдло есть быдло!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leonid, 15.04.2007 17:25 (#)

Для Пуччини

Я нашел аналогию в идеологиях. Посмотрите: http://www.hrono.ru/statii/2001/rem.html
Было бы интересно Ваше мнение.

User puccini, 15.04.2007 19:15 (#)

для Леонида

У меня никакой идеологии нет. Насколько я со стороны могу судить, у путинцев ее тоже нет (или, по крайней мере, у них нет инструмента проведения идеологии в жизнь, их идеология сводится к принципу "заткнись и не высовывайся. А если высунешься - ДУБИНОЙ ПО КУМПОЛУ!"). С нацистской идеологией мне пришлось сталкиваться тут в Германии непосредственно, даже некоторые их работы в оригинале прочесть - я их даже понял, этих людей. Но все равно, они и их приспешники - мразь. Любая идеология, предполагающая, что немец лучше или хуже еврея приводит к газовым камерам. Извините за прямоту.

User leonid, 16.04.2007 02:40 (#)

Спасибо за прямоту

Я как раз на это и расчитывал. Аналогию же я увидел в точке зрения на демократические институты у нацистов и у путинцев. "Если высунешься - ДУБИНОЙ ПО КУМПОЛУ" - это идеология штурмовика, но те, кто его направляет - не настолько примитивны.

))))) 16.04.2007 03:51 (#)

Знаете, я тоже заметил некоторое сходство..

"Германия решительным образом отвергла демократическую идеологию - вот тот глубинный мотив, по причине которого до сего времени тщательно замалчивается подлинный характер событий, происшедших за последнее время в центре Европы. Национал-социалистическая революция ознаменовала собой полный разрыв с философией, питавшей Великую французскую революцию 1789 года. Последняя объявила основные права человека некой мистической данностью, торжественно утвердила равноправие и равенство мнений и, наконец, провозгласила высшей ценностью человеческий разум. Девиз «свобода, равенство и братство» как некий победоносный ореол начал свой полет над завоеванным им цивилизованным миром. С точки зрения государственной политики он нашел свое внешнее выражение в виде западных демократий. Физическая инерция и закон толпы привели к тому, что к демократической формуле присоединилась большая часть человечества." И текста из дексларации ДС "Мы начали, мы должны закончить. Сегодня, когда рухнула Советская власть, когда либеральные идеи овладевают обществом, когда коммунизм отвергается многими, когда наша многолетняя борьба, казавшаяся вначале безнадежной, наконец, принесла России некие, пусть еще пока незрелые плоды, мы заявляем, что наш труд не завершен, и что наше дело должно быть продолжено. Россия не отошла от края пропасти. Эта пропасть малодушия, коллективизма и ложной убийственной идеи социальной справедливости еще не закрылась, и не закроется до тех пор, пока идеи социализма, делающие человека одновременно палачом и рабом, не перестанут волновать умы россиян. Мы либералы, и поэтому мы не утруждаем себя утешительной ложью и заявляем со всей ответственностью, что в России должен быть построен капитализм, и построен форсированными темпами. За это великое, неслыханное в нашей печальной истории дело мы готовы заплатить любую цену и пожертвовать всем, кроме Свободы и благородства."

БУМБРЯКА 16.04.2007 04:37 (#)

Пророческие слова, однако!

Уж сколько лет прошло, а САДОМАЗОЛОДЫРИ живут, это видно даже на форумах.Может, их дети будут другими?

User leonid, 18.04.2007 01:04 (#)

Для )))))))))))))))))

В чем же Вы видите сходство идеологий с Демократическим Союзом? Вы привели цитаты, которые, на мой взгляд, показывают как раз коренное отличие этих философий. Одна (фашистская, коммунистическая) - отрицает значение личности и выдвигает поэтому как движущую силу народ или нацию. Другая, опираясь на свободную личность, предлагает изменить несостоятельную экономическую систему (несостоятельность которой, кстати, не отрицает даже Великий Путин) на хорошо зарекомендовавшую себя в мире. Обмозгуйте еще раз то, что Вы сами написали.

Laura 15.04.2007 18:06 (#)

Lusche ne skazat!!!!

Blesk!
Iz "bezopatnogo daleka" zhelayu vam pobedi!

Laura 15.04.2007 18:11 (#)

Lusche ne skazat!!!! otvet Puccini

Blesk!
Iz "bezopatnogo daleka" zhelayu vam pobedi!

(написано анонимно) 15.04.2007 19:04 (#)

но не для того, чтобы громить и грабить, а для того, чтобы защитить своих детей и жен от грабителей....

Прекрасный комментарий, уважаемый Puccini!

(написано анонимно) 16.04.2007 13:50 (#)

2007-04-15 11:53:44 Рuccini " И это бешенство выльется когда-нибудь на голову путинцев и их жополизов, прожжет кислотой их крысиные черепа, разорвет на куски не только их тела, но и тела их детей и многих, многих непричастных к сваре... Моральный коллапс власти произошел вчера 14-го апреля в Москве. Это не "наведение порядка", а беспредельщина, беззаконщина, путиновщина. Власть продемонстрировала свою антинародную, антизаконную природу. И свою слабость. Собралось бы вчера 40 000 решительных - и скинули бы власть разжиревших кротов и топтунов"............... При всем, уважении к Вам ,Пучини, и согласии с Вами практически по всем пунктам. Раз преступивший Конституцию и Закон авторитарный режим уже САМОСТОЯТЕЛЬНО не остановится.Он не остановится при угрозе его существованию и перед любым преступлением вплоть до расстрела мирных граждан, что уже не раз имело место по России, а вы не заметили.Не остановится перед этим и в Москве( тем более проба уже была) и ничего , схавали!Таков закон жизни, как говорит реклама памперсов!Но все не так беспросветно: и греческую черную моль народ прихлопнул , и трясущийся пиночет сгинул, и слободке свои же дали чайку, и саддамка получил возможность проявить "героизьм" по полной программе!

(написано анонимно) 16.04.2007 15:34 (#)

Тебя что, милок, заклинило? На всех форумах одно и то же. Или ты осваиваешь клавиатурный тренажер - Ctrl-C - Сtrl-V. А, понял... Это черновик листовки! Надеюсь, тираж надежно спрятан? А то ведь придется всё съесть, когда в дверь постучится кровавая гэбня. :) А Каспарову надо в одно место затолкать 32 фигурки, причем желательно поперёк, и высадить на доске у территориальных вод США, пущай плывет!

болтун 15.04.2007 16:01 (#)

без правил

Путин прогулялся в Питере на бои БЕЗ ПРАВИЛ. Символично, не правда ли?

(написано анонимно) 15.04.2007 16:20 (#)

Е

!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 15.04.2007 22:31 (#)

У меня вопрос болтуну!

И что не попали? Наверное каждый честный человек хотел выстрелить в крысенка и в результате давки не попали?

(написано анонимно) 15.04.2007 16:15 (#)

Все-таки, похож он на фотках на Ходорковского.

валерий офицер ввс россии 15.04.2007 16:21 (#)

дааа,мордовский омон-орлы!в чечне про них слышно не было(мародерство не в счет),а тут,против своих баб и стариков они герои.

ху 15.04.2007 18:59 (#)

Пределы такой попытки влиять на события (стягивание всех возможных резервов ОМОНа из регионов) очень быстро будут достигнуты. Пока мордовский (пермский и проч.) ОМОН обеспечивает "порядок" в столице, кто обеспечивает его в Мордовии, Перьми и т.д. Вопрос только один: есть ли в этих местах ГРАЖДАНЕ? Или там только подданые, бомжи и наследственные рабы в 10-м поколении?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 15.04.2007 22:46 (#)

"Пределы такой попытки влиять на события (стягивание всех возможных резервов ОМОНа из регионов) очень быстро будут достигнуты. Пока мордовский (пермский и проч.) ОМОН обеспечивает "порядок" в столице, кто обеспечивает его в Мордовии, Перьми и т.д. Вопрос только один: есть ли в этих местах ГРАЖДАНЕ? Или там только подданые, бомжи и наследственные рабы в 10-м поколении?"
Не позавидуешь нынешним 'коренным жителям' Кремля, если такие марши и митинги кто-нибудь организует одновременно во всех городах России...

Дагуся 16.04.2007 07:39 (#)

А у меня появилась идея о том, какую стачку можно провести , вернее протест.

Милиция и ОМОН содержатся на бюджетные деньги. Возьмите и договоритесь - и не платите налоги. Официально напишите заявления в налоговую службу, что вы против того, чтобы ваши деньги использовались для оплаты карательных операций против мирного населения, которое осуществляет свое конституционное право. Все договоритесь - и не платите. Возьмите эти деньги и лично помогите тем несчастным людям, которые в этом нуждаются. Денежки - вот что заставит их немного попризадуматься. Как вы думаете, можно осуществить такое. Вот было бы здорово!

(написано анонимно) 16.04.2007 21:18 (#)

Не выйдет

Несогласные живут на стипендию, пенсию, гранты в конвертах. Налогов они не платят. Редкие исключения будут пресечены налоговой.

ху 18.04.2007 01:37 (#)

Для таких случаев всегда есть запасные резервы. Вывернут карманы кремлевские постояльци - и оплатят з/п милиции за 6 месяцев вперед. Вытряхнут бумажники - и ОМОН будет гулять на премию с 13-й з/п.

козьма 15.04.2007 16:22 (#)

Сколько стоит Марш несогласных?

Предлагаь правительству и парламенту РФ принять закон, зпрещающий двойное гражданство, как это принято во многих заподно-европейских странах. Члену комитета по безопасности США - каспарову предложить зделать выбор чей он гражданин. Если Россиянин - пожалуйста митингуй в рамках закона. Если американец митингуй перед кпитолийским дворцом. Думаю что выбор кимовича будет сделан быстро и не в пользу РФ. А т.к у нас с США визовый режим, комитетчику из США за связь с амеровскими спецслужбами во вЪездной визе отказать. Думаю очень скоро ему придется опять двигать фишки, чтоб прокормиться. Потому как вашингтонский обком его перестанет кормить. А вот тут инфа откуда у несогласных несогласие береётся: Вашингтонскому обкому уик-энд обошелся «всего лишь» в 700 000 $

PK 15.04.2007 16:43 (#)

Сколько стоит маски-шоу с 9 000 олигофренами ?

Проведено оно на твои и мои деньги, на налоги, теми кто на эти налоги живет. Цифру тебе эту никогда не скажут, поскольку справедливо считают за быдло, которое будет делать что прикажут.

(комментарий удалён)
Бриченко 15.04.2007 18:31 (#)

БЛА-БЛА-Бла

Любимый лозунг-замануха у великодержавных ГОМО - "СВОБОДА, Равенство и Братство". Под этим БЛА-БЛА они весь мир нормальных на мокруху разводят, за у.е. разумеется... Столько пафоса, но при этом забывают, что первым революционером был сатана, отказавшийся послушно поклониться человеку-товрению Божиему... А так как сатана существо бе"з"полое, то и имеет он всех своих поклонников с одинаковым удовольствием...

КР 15.04.2007 17:28 (#)

козьме-вруну 2007-04-15 12:22:22

Ну-кось, перечисли мне свои "запОдно-европейские страны", которые отрицают двойное гражданство? Может ты, болван с можайского сто первого километра, Луколандию имеешь в виду? Так она восточно-европейская, как и "немытая Россия - страна рабов, страна господ". Иль ты такие строчки еще не читал? А чего ж тогда на этот сайт залез? Тут до тебя еще один "грамотей" писал. Юра. Питер прозвался. Явно бригадный кремлядь.Но ныне куда-то сгинул. Уволили, небось. И тебя уволят, потому что после третьего класса средней школы тексты пишут значительно грамотней. И лапшу не вешают про "запОдно-европейские страны". Не дорос ты, видно, до Козьмы. Как был Кузей, так им и остался.

коьма 15.04.2007 18:58 (#)

Комсомольцу из КП

Знакомым после переезда из Казахстана в Германию пришлось от казахского гражданства отказаться, прежде чем получить немецкое. С чем это связано не знаю, но такой факт имел место быть. Германия по твоему на Луне?? В другой не менее западной стране Эстонии - образчике дэмократии одних русскоязычных граждан ваще без никакого гражданства 300000 душ.

(написано анонимно) 16.04.2007 15:59 (#)

КР-вруну

Ежели вы, любезный, не владеете предметом - не вешайте лапшу на уши, и тем более не хамите. Впрочем, для вас и вам подобным это - норма поведения. Пример таких стран - Дания, Германия, Франция, Австрия, Италия. Не хватает аргументов - просто помалкивайте в тряпочку, ибо проверить такую явную брехню легко. "Гугл" - и вперед! И к счастью, "демократы" не единственные, кто может пользоваться IE. :)

Алекс 16.04.2007 21:38 (#)

Вот только не надо лапшу

на уши вешать - 10 лет в Германии имею двойное гражданство - России и Германии. Так что это бред

(написано анонимно) 17.04.2007 21:59 (#)

Вот сам и не вешай!

Двойное гражданство в Германии не разрешается по новому закону, на получивших его ранее это не распространяется! Так что если ты так туп - пользуйся поисковиком!

User leonid, 18.04.2007 22:02 (#)

Юстас - Алексу

Сообщаю, что двойное гражданство в Германии допускается для людей, для которых отказаться от первого либо затруднительно, либо не представляется возможным. Т.е. для беженцев. Так что то, что Вы написали - это не правило, а исключение из правила.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 15.04.2007 17:38 (#)

Козя, а если бы пропуцькинцы сообщили

Тебе, что не 700000$, а несколько миллиардов, ты бы тоже поверил? Ты, жопа, наверное сам кассиром в вашингтонском обкоме работаешь или тебе из Штатов платежки присылают? Вот такие Козьмы и есть опора кремлевских воров и их предводителя пуцьки.

чурка 16.04.2007 02:53 (#)

Козьма-это надо понимать "русский человек".Так вот Козьма "зделать"пишется через "С"-"сделать".В школе надо было учиться.

Vip rubinstein, 16.04.2007 21:24 (#)
12

Милый Кузьма. В ответ на ваши предложения, позвольте выступить со встречными предложениями. Решительно запретить выступать с какими бы то ни было предложениями гражданам, не соблюдающим правила русской орфографии и пунктуации. За написание слова "запОдный", а также за отсутствие запятых и прочих знаков препинания, предусмотренных Правилами русской грамматики, лишать российского гражданства и принудительно отправлять в начальную школу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2007 17:31 (#)

На Ирак мне плевать, моя Родина - Россия. Так что бороться за свободу я буду сдесь. А тебе встречное предложение. Отправляйся в Сев. Корею или Китай поработай там за чашку риса в день. А после 12 - 18 часов работы будеш иметь право-обязанность поприсутствовать на очередном парт собрании или на параде помаршировать, дрессированным бараном, порадовать своих вождей.

(написано анонимно) 16.04.2007 18:35 (#)

Ну так позжай в деревню разведи коров и свиней, там тебе свободы сколько захочешь. Или какой тебе свободы нехватает уважаемый? Помоему в этой стране свободы дуром, живи - работай, размножайся, не делай только ничего противозаконного и ибудешь жить в шоколаде. Вам прочистили мозги американские политтехнологи, а ваши лидеры к кормушке лезут. И уж если дорвуться воровать будут похлеще нынешних. Живи для себя, позвони родителям, вспомни ты давно девушке цветы дарил. Проведай друзей и не забивай себе голову бреднями

(написано анонимно) 16.04.2007 20:12 (#)

Счастливый дурак - счастлив тем что ему хватает тогго что ему дают, крохи с барского стола. Конечно, забиться в тайгу где на 100 вёрст 10 человек и будет полная свобода. Но видиш-ли бывает и другая, та которую ты называеш "бреднями". Мне не нравится что в моей стране творится ментовский произвол, любой мудак в пагонах по умолчанию прав и ничего нельзя с этим поделать - сталкивался лично с таким! Не нравится, что замалчивают правду "дабы народ не смущать" примеры вы знаете, повторятся не стоит. И главное мне не нравится что меня как гражданина, налогоплательщика ПОЛНОСТЬЮ лишили права влиять на жизнь в стране, за меня решают считая меня недоразвитым олигофреном и недавая права голоса. Я вполне адекватен и способен обозначить гражданскую позицию, а когда любое проявление оной (в конституционном поле) подавляется силой и мне приписывают антигосударственное (антиправительсвенное) мышление, то я оставляю за собой полное право на силовые дествия по утвержденю своего мнения любыми способами!!!

сергей 17.04.2007 13:13 (#)

Че ты несёшь??? Похоже ты и твои соратники окончательно рехнулись... Крохи с барского стола только поберушки подбирают, которые работать не хотят. А нормальные люди пашут с утра до ночи, чтобы завтра жить лучше чем вчера. Разуй глаза, тот кто пашет, тот и живёт. - О ментах, да менты везде одинаковые, в любой стране мира их ненавидят. Потому что менты уроды конченные, но их не исправишь, это человеческий фактор. Лохи которых в школе обижали в мусарне себя самореализовывают. Насчёт правды, я незнаю какую правду все вокруг от меня замалчивают, моя правда это моя семья ради которой я живу, работаю, чтобы когда мне будет 70 лет ко мне приехали взрослые дети с мужьями и жёнами и с кучей внуков, а я посмотрел на всё это и гордился тем, что это "все" зделал я. - Власть, да на власть влиять надо, но не любыми способами как ты говоришь. если ты такой умный подойди к своему начальнику и набей ему морду если его поручение тебе не нравится. Но ты же не зделаешь этого, потому как должен быть порядок и начальник всегда прав. Мне 29 лет, я зам директора фирмы и я не позволяю себе спорить с директором т.к. он старше меня и знает побольше чем я. И я не позволяю своим подчинённым спорить со мною, потому как каждый должен заниматься своим делом и не совать нос куда не следует. Так что желаю всем удачи, живите счастливо и рожайте детей.!!!

(написано анонимно) 17.04.2007 16:04 (#)

Сергей, сиди тихо и не суй нос куда не следует - не обижайся, ты сам этого желаешь. И никогда, не спорь со старшими ! Понял ? За это тебя еще в детском саду в угол ставили. И детей своих также воспитай !

Бриченко 15.04.2007 18:11 (#)

лживость категории "демократия" скрыта в названии

Лживость категории "демократия" в названии. ДемоС или демоН скрыто словом кратия? Ответив на этот вопрос, понимаешь, что место вырожденцев и моргиналов типа Каспарова и других полукровок на костре, в гиене огненной. Подобные продажные суки лишили нас державности имераторской России. Дети сатаны. Их идол - долар с тьмою сатанинской символики... Господь судья...

(написано анонимно) 15.04.2007 18:41 (#)

дебилу Бриченко

Зачем тебе царь. У тебя уже на стенке портрет путина висит! Вот и молись на него,глупец!

(написано анонимно) 15.04.2007 18:44 (#)

Контора пишет. Как всегда от имени народа

.

(написано анонимно) 16.04.2007 03:37 (#)

2 Бриченко Диагноз. Потомственный двоечник. Текст 6 строк. Количество ошибок 3. Рекомендую запомнить правильное написание слов МАРГИНАЛ, ГЕЕННА (огненная), ДОЛЛАР. Державности императорской России лишили нас неграмотные люди типа Бриченко. Ибо государство неграмотных людей не может быть великим. Господь им судья.

User tovarishsuhov, 16.04.2007 19:06 (#)

23.37.45. (15.04)

Браво! БРАВО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Провинциал 15.04.2007 18:34 (#)

Я рад, что оть ктото в России поднимается против этого режима. Жить в несвободной стране тяжело и бсперспективно. Я не знаю, ест ли у Другой России шансы не то что победить,а выжить, но я их поддерживаю. Жал, что у меня нет ни средст ни возможности быть рядом с Вами. Но я из глухой провинции вдалеке от московской и питерской суеты с Вами. Удачи Вам ребята. Я хочу жить в нрмальной европейской стране.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
провинциал 16.04.2007 13:39 (#)

Ребята, почему Вы такие злые. Если бы другая Россия была бы слаба, вы бы её так не боялись! Что может быть смешнее слобого митинга в 100-150 человек с плакатами прошедшеми по улицам Москвы, Питера, Н. Новгорода. Однако, Эти митинги разгоняются, значит там не 100-150 человек, а гораздо больше. И боитесь Вы того, что придут они к нам и в провинцию. Людей готовых поддержать Другую Россию у нас достаточно. Может быть опыта не хватает. Но ничего мы его наберём. Ещё раз я с вами ребята.

москвич, б/пр-л 16.04.2007 14:12 (#)

провинциал 2007-04-16 09:39:12 Ребята, почему Вы такие злые. Если бы другая Россия была бы слаба, вы бы её так не боялись! Что может быть смешнее слобого митинга в 100-150 человек с плакатами прошедшеми по улицам Москвы, Питера, Н. Новгорода. Однако, Эти митинги разгоняются, значит там не 100-150 человек, а гораздо больше. И боитесь Вы того, что придут они к нам и в провинцию. Людей готовых поддержать Другую Россию у нас достаточно. Может быть опыта не хватает. Но ничего мы его наберём. Ещё раз я с вами ребята. -------------------------------------------------------------Уважаемый Провинциал - успехов! Учись, зарабатывай , борись - сделай все зависящее от тебя , а в остальном положись на бога!И все будет в порядке.

Vip rubinstein, 16.04.2007 22:26 (#)
12

Дорогой Провинциал. Хорошо, что и вы написали что-то человеческое. Речь не идет о победе. Побеждает в любом случае тот, кто имеет чувство собственного достоинства и умеет всеми законными способами это достоинство отстаивать. Дело вообще ни в Другой России, не в партиях и их лидерах, к которым все относятся по-разному. Большинство вышедших на марш вышли не с целью поддержки кого-то из организаторов, а с единственной целью - быть вместе, показать власти и самим себе, что далеко не все согласны быть послушным и безгласным поголовьем. А власть, фатально не способная к диалогу, ведет себя так, как она умеет. На не слишком многочисленную группу мирных граждан, конституционные права которых она, власть, обязана обеспечивать и защищать, а в их терминологии на "горстку жалких маргиналов" напускает многотысячную хорошо дрессированную свору камуфляжных псов. Но все будет хорошо. Главное - ощутить себя свободным. А это и есть победа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Alex 15.04.2007 19:24 (#)

Уйти или остаться, а может быть сортиром пригрозить?

На сайте Кавказ Монитор интересный расклад, возможного развития ситуации с выборами наследника Путина. http://www.kavkazmonitor.com/analysis/2007/04/13/95.php Если всё же говорить о преемнике, самой подходящей марионеткой на роль приемника выглядит, так называемый премьер-министр Фрадков. Возраст и бросающаяся в глаза мягкотелость делает его идеальным кандидатом. Поставив Фрадкова, контора, неополитбюро, или по современному, масонская ложа сохраняет власть, не опасаясь, что может родиться Хрущёв или Горбачёв. Богатства страны перераспределены внутри конторы. И поэтому правы господа Буковский и Павловский говоря, - после Путина будет Путин.

Светослав воинствующий антиправославный язычник 15.04.2007 19:53 (#)

"Кишкой последнего попа,поседнего царя удавим" А.С.Пушкин.Давить,гнобить,развенчивать людоедов у власти-задача каждого честного гражданина.Свобода личности -превыше всего!

(написано анонимно) 15.04.2007 20:16 (#)

Язычник, это задача как раз для тебя. Займись, дави, развенчивай людоедов. Успехов тебе в труде и личной жизни. Подпись: Людоедская Власть.

.

(написано анонимно) 15.04.2007 20:21 (#)

Deuchland ist uber alles!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 20:26 (#)

С ошибками, мудила, надо так: Deutschland ueber alles - но я против, не пойму только, под кого ты косишь

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вуйма 15.04.2007 21:50 (#)

И ради чего все это? Чтобы привести к власти Касьянова, Хакамаду, Рыжкова, Каспарова и др?? А также угодить их м

И ради чего все это? Чтобы привести к власти Касьянова, Хакамаду, Рыжкова, Каспарова и др?? А также угодить их местным и западным спонсорам? Можно подумать этих типов не было у власти? И можно подумать, что они спят и видят, как бы чего хорошего сделать народу? Если бы спали и видели, то уже сделали бы это раньше, когда имели власть. Но кроме гламурного выпендрежа и тусовок мы от них ничего не видели. А после получения власти все, что они будут делать, это оправдывать спонсорские вложения. Власть -- это такой же бизнес. Кто вкладывает деньги, хочет их возращения назад. А денег в этих гоблинов вкладывают намеренно. То есть и окупать их не просто.. И газ, нефть и другие ресурсы пойдут на это? Я охотно поверю, что сами руководители в случае победы получат очень много благ, что возможно какие-то лидеры, организаторы мятежа, чего-то хапнут. И конечно больше всего хапнут спонсоры процесса. Но народу ничего. И верх наглости лезть к власти такими методами и с такими рожами. Я понимаю если бы вытащили новых людей, но когда показывают хорошо знакомые рожи Касьянова, Каспарова, Хакамады, Немцова и др. И все эти рожи кроме Каспарова сидели на высших лучших креслах в Кремле. И период их посиделок был ужасен для всей страны, и гноили они нас с цинизмом и эффективностью. И во что мы должны поверить? Что эти уроды чего-то хорошего хотят? Ну, что вы нас совсем за лохов держите!!! Я охотнее поверил бы, если бы на баррикадах был Билл Клинтон или Гейтс, чем эти гоблины. Американцы и наши олигархи совсем одурели, что вкладывают деньги в таких гоблинов. Это же реальные политические трупы.

siao 15.04.2007 21:51 (#)

Во мне крепнет уверенность, что шахматист попросту свихнулся и ему нужен врач

Вася 15.04.2007 23:00 (#)

Крепнет?

Телек посмотри - он кишечник и мозги хорошо размягчает.

(написано анонимно) 16.04.2007 00:08 (#)

..мозги хорошо размягчает...

По всей видимости по этой причине у тебя они и вытекли (при условии, что они были)

(написано анонимно) 16.04.2007 14:50 (#)

Врачей то ему не многовато подогнали? И чего это врачи все в касках и с дубинами, он вроде не буйный.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:04 (#)

Власть давно покинула правовое пространство. Понятно было что она пойдет до конца и будет действовать на столько на сколько хватит ее ресурса и будет требовать обстановка. Если она будет того требовать (будет больше митингующих и их будет не сдержать дубинками)то и откроет огонь по народу. Я думаю это для нее вопрос жизни и смерти (в физическом смысле). Поэтому я думаю лидеры Другой России должны поставить перед собой вопрос "Готовы ли и они идти до конца?" Что я под этим подразумеваю. Мне кажется что пора прекратить играть с властью в поддавки т.е. в придуманном ею правовом поле и решить в первую очередь три задачи: Во-первых, перейти уже от чисто политической работы к более продуманной организационной (пока что мое ощущение таково что лидеры, приняв единственно правильное решение об инициации уличной активности, решили что все произойдет само собой без их усилий, кроме выступлений на митингах, конечно). Элементарно если Другая Россия хочет увеличения количества участников митингов (а иначе и не было смысла все это затевать) то нужно подумать как минимум об организации сил самообороны для того, чтобы власть (и конкретные исполнители - омоновцы) не чувствовали свою полную безнаказанность. Просто жизненно необходимо начать давать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ отпор, чтобы участники митингов чувствовали хоть минимальную свою защищенность, а иначе это просто не гуманно подставлять их головы (да иголовы самих лидеров) под удары омоновских дубинок. Думаю что для этого достаточно на первое время не более 100-200 крепких мужиков из рядов оппозиционеров или наемных. Тогда, кстати, и лидеров будет гораздо сложнее задерживать. Что за митинг без лидеров - нонсенс. Во-вторых, и это связано с первым надо уже четко определиться с финансированием Другой России - открыть его источники и изыскать возможности для легального финансирования Другой России гражданами. Источники финансирования открыть просто необходимо чтобы лишить козырей тех кто талдычит о Гос Депе, БАБе и проч. В третьих, неоходимо организовать надежный интернет ресурс (недоступный для DDOS атак) с жесткой цензурой для "оппонентов" из бригады (может ввести форму доверительной авторизации)с целью формирования комфортного информационного пространства для решения многочисленных задач от установления "горизонтальных" связей между сочувствующими (на гранях это делать практически невозможно) до оперативного информирования об акциях. Без решения этих задач Другая Россия (да и просто Россия вместе с ней)как мне кажется обречена на поражение, так как ресурс власти очевидно еще достаточно велик. PS Вообще-то эти задачи должны были, по идее, прийти в голову любому мало-мальски квалифицированному менеджеру. Неужели в Другой России таковых нет? (Даже закрадывается крамольная мысль. Может ,действительно, это все только для пиара? Не хотелось бы разочаровываться).

Федор Иванович 16.04.2007 02:13 (#)

Начало уже сделано Вопрос о том кто поддержит Другую Россию

Чоздается впечаиление что русский народ не хлчет себя защищать.Ксли уж армяно-еврей идет на бой за права русских,то значит русского народа уже нет! Армия разложена.Ну а силовики это те же братки.Их режим запутина устраивает.На кого же надежда? На пенсионеров? Да их если бьют так еще и мало.Надо больше чтобы проснулись.Так на кого же? Дело в том что режим ЕБН-Пу Тина подготовил за 15 лет сразу 15 миллионов ВРАГОВ прошедших школу РА.Раз учился в школе значит ВРАГ кремля.После РА на работу не берут ибо человек готов взорвать всех и вся.Но как мобилизовать этих людей? Из них РА сделала в основном пидаров,чтобы они не возникали.Так кто пойдет против мосмилиции? Сытой и прогнившей? Так вот кремль будет защищаться до последнего издыхания.Я не верю что ОГФ и игые ворвутся в кремль.Значит долгая гражданская война.И надо быть к этому готовым.А каких то 200 или 20 тысяч не помогут.В личном распоряжении сволоча аж 200 тысяч отборных внутр.войск и 5 мил.силовиков.

Буратино 16.04.2007 06:18 (#)

маленький вопросик

Федор Иванович, Вам, как человеку искалеченному 5ой графой паспорта, т.е. по жизни озабоченного национальностью, позвольте задать вопрос. Что Вы понимаете под "русским народом"? Как быть с остальными народами, для которых Россия тоже Родина? Как быть на половину или на четверть русским? Они уже не русские или еще да? И последний вопрос: считаете ли Вы, что родившийся и выросший в России не русский гражданин (совсем не русский) не имеет морального права на защиту своей Родины России или имеет таких прав меньше, чем русский? Ответьте!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2007 18:52 (#)

Это вы, сапоги, мыслите категориями обкомов

и мировой закулисыНа более осмысленные соображения мозгов не хватаетДа, совсем забыл, и еще жиды во всем виноватыВот потому ты и пошел служить, что ни что более осмысленное не способен

Буратино 16.04.2007 06:25 (#)

и еще

постарайтесь понять, что не "армяно-еврей идет на защиту русских", а ГРАЖДАНИН своей Родины идет защищать гражданские права граждан этой Родины, независимо от того какой они национальности. Для него она не менее Родина, чем для Вам, а поболее.

Голанец 16.04.2007 02:32 (#)

хотелось бы услышать мнение начальника

ну того самого,что в Кремле сидит.Что он думает об изыскании внутренних резервов?Да после проброса БАБом инфы о "своих"людях в окружении ВВП там такая драчка сейчас начнется-мама не горюй.Будут жрать друг-дружку,сливать ХОЗЯИНУ компромат:тот сказал это,а этот подумал,что хорошо бы...А это не я,а он,я вообще всегда за...За что?А вы за что?А если вы за это,значит против этого.-Нет,я не говорил,что я против...Вариации на тему "как бы уцелеть".

(написано анонимно) 16.04.2007 16:10 (#)

Не смешите...

В эту берёзовую чепуху не поверил никто. Ясно же, что это просто провокация. БАБ на это и рассчитывал, что будут внутренние разборки и "охота на ведьм".

(написано анонимно) 16.04.2007 18:57 (#)

Берёза ту власть поставил, и они это знают

и знают, что за бабки там любой любого сожрет. А уж скинуть начальничка за хороший гонорар и гарантии - милое дело. Рабы всегда думают, что лучше знают, как управлять

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
220208 16.04.2007 10:29 (#)

Шестерка каспаров

То что такой как Каспаров может провоцировать власть, как раз и доказывает, что власть у нас больше демократична, чем просто авторитарно. Просто удивляет другое, неужели утот выродок, без родины, без национальности на что-то может пртендовать? Американцы совсем нас не уважают. Видать им действительно нечего предложить, раз ставят на такого больного человека. По-моему они с Новодворской-братья на век.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 16.04.2007 21:40 (#)
12

"Американцы совсем нас не уважают" ----- Единственная сколько-нибудь осмысленная фраза во всем комментарии. Вас, любезный, американцы, а так же неамериканцы и все прочие жители Земли, включая россиян, не могут уважать или неуважать по той очевидной причине, что факт вашего призрачного существования решительно никому не интересен. В отличие от "шестерки Каспарова", которого знает весь мир. Поймите, вам нельзя высовываться дальше дверей вашего зассанного барака, чтобы не позориться и не смешить людей. А вас еще на беду кто-то зачем-то научил нажимать на клавиши компьютера. Ну что ж, прогресс не без издержек.

Ответ 220208 17.04.2007 05:11 (#)

"доказывает, что власть у нас больше демократична, чем просто авторитарно." ====================================================================== ============ Тогда,мудрый Хрен под номером,скажи и докажи свой вывод.================================================================ ============ Просто удивляет другое, неужели утот выродок, без родины, без национальности на что-то может пртендовать? ====================================================================== ============ А почему бы и нет.Ведь ты,Хрен под номером,тоже выродок советской эпохи,сидишь в Штатах,воняешь на всех сайтах,расскажи еще свою легенду(полученную на Лубянке),что читаешь лекции америкосам-студентам.Я тебя по почерку учуял.За Полит.ру тебе уже прекратили платеж?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2007 11:12 (#)

"Путину надо сделать ход и назвать имя преемника, однако этот человек ни разу в жизни не делал болезненного выбора".?????? Промахнулся наш "Акелла" доморощенный :) Путин как раз все время и занят болезненным выбором. А Каспаров - шумите себе, никто Вас не слышит. В стране, только что оправившейся от кровавой войны в Чечне, даже если завтра Вам отрубят голову на Лобном месте на Красной площади, то люди конечно соберутся посмотреть, но особо никто сожалеть не будет. Так что играйте в шахматы, это для здоровья полезнее.

Vktr U. 16.04.2007 11:41 (#)

Voprosy...

Задал эти вопросы на "ЭХЕ", Сергею Доренко... Забанили... Как Вы оцениваете "действия" силовых подразделений на "МАРШЕ НЕСОГЛАСНЫХ"? Предлагаю уважаемым радиостанциям "Эхо Москвы", "Эхо Петерсбурга" и др. инициировать компанию в СМИ : "НАЗВАТь ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ", - т.н. "правоохранительные органы" - прокремлевская ОХРАНКА... ОМОН - "отряды милиции ОСОБОГО(?!) назначения" - КАРАТЕЛьНЫЕ военизираванные формирования, поголовно прошедшие "натаскивание" на человеческую кровь в Чечне, показавшие готовность и рвение применять сей "опыт" против мирных демонстрантов и просто случайныс прохожих по всей територии России. В этом, видимо, и заключается "ОСОБОСТь" этих "формирований"? И, соответственно, ГЛ... э... "ГАРАНТА", засевшего в Кремле, - "ЛИДЕРОМ КРЕМЛЕВСКОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ", - пора уже: "КАЖДОМУ - ПО ДЕЛАМ ЕГО". И еще вопрос: Имеют ли мирные, БЕЗОРУЖНЫЕ демонстранты право на САМОЗАЩИТУ против НЕСПРОВАЦИРОВАННОГО нападения "отвязавшихся" БАНДИТОВ в форме, в камуфляже, с погонами и без, а также хватких и остроглазых "мужиков в штатском" с рациями и при оружии ??? - Тайная политическая полиция, - ЧЕКА, НКВД, КГБ, ФСБ, ГЕСТАПО, СЕКУРИТАТО, ШТАЗИ... Традиции ОПРИЧНИНЫ всех времен и народов - ВЕЧНЫ??? Или все-же настало время покончить со всеми этими извергами и палачами?

(комментарий удалён)
Сергей 16.04.2007 13:25 (#)

несогласные придурки

Троцкий с лениным уже однажды зделали революцию в России на немецкие деньги и погрузили великую империю в хаос на многие годы, теперь каспаров с лимоновым уроды конченные пытаются зделать тоже самое на американские деньги. Россия только с колен поднялась после Бориски, а вы мрази похоже хотите вообще нашу великую страну разорвать на части и уничтожить. Понятно, америкосам великая Россия ненужна. Удивляет молодёж, которая за этими гомосеками идёт, Вы жить не жили, а уже умничать пытаетесь. Наберитесь ума ребятки, оглянитесь вокруг - жизнь кипит, жизнь прекрасна. Любите, рожайте детей, зарабатывайте денег. А вы мясо , тупое мясо, которым прекрасно управляют проамериканские гомики.

БУМБРЯКА 16.04.2007 13:29 (#)

Очарован вашим постом!

Какой напор интеллекта, какая глубина мысли! Воистину, русский народ величавей всех, иже еси...

(написано анонимно) 16.04.2007 14:35 (#)

Сергей А вы мясо , тупое мясо, которым прекрасно управляют проамериканские гомики.-------------------------------------------Во всем с тобой согдасен: 1.Россия только с колен поднялась благодаря Бориске, а ее бац по голове дубинкой!2.А вы мясо , тупое мясо, сергей!

User michael_cher, 16.04.2007 14:59 (#)

ВЕЛИКАЯ Россия мне тоже не нужна-нужна СВОБОДНАЯ и БЛАГОПОЛУЧНАЯ

величие-приманка для идиотов,чтобы сделать свою наглую и вороватую власть вечной..

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 16.04.2007 22:05 (#)
12

"...уже однажды зделали революцию в России на немецкие деньги и погрузили великую империю в хаос на многие годы" ---- Дорогой Сергей. Я уж не буду вам указывать на то, что слова "зделали" в русском языке, языке "великой империи", нет. Есть слово "сделали". Но это ладно. Я уже привык к тому, что чем человек "патриотичнее", тем и безграмотней. Это требует осмысления, но не в этот раз. Сейчас о другом. Понимаете ли, нельзя, просто технически нельзя "великую империю", если она, разумеется, действительно великая, погрузить "в хаос" ни за какие деньги, даже немецкие. Империя, которая разваливается горсткой большевиков за несколько дней, никакая не великая, а прогнившая и трухлявая. То же самое было и с СССР. И хватит уже заклинаний про деньги. Вы же, духовные и патриотичные, не верите во власть денег, вы же живете исключительно идеей о величии. Так что ж за фетиш такой. Вам, что ли, так денег хочется? Так сделайте что-нибудь путное и полезное - глядишь и вам перепадет. Так нет же, так вот и будете дрочить на призрак "великой России" и яриться против тех, кто думает иначе. Да что там "иначе" - просто думает. Что ж за напасть, ей богу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2007 15:04 (#)

Не разделяю политические взгляды Каспарова,но коррумпированная гэбэшная власть,прирывающаяся патриотическими лозунгами, страшнее и омерзительнее в тысячу раз! Прогноз Каспарова о сроках падения кровавого гэбэшного режима считаю вполне вероятным: Хозяева и тех и других американцы! Почти все золотовалютные запасы России (Стабилизационный фонд и тп) гэбэшный режим хранит в США, личные капиталы кремлевской верхушки тоже на Западе,их дети и родные проживают там же,экономика и армия России развалены до основания,министром обороны назначен зав секцией мебельного магазина, продовольственная безопасность страны близка к нулю! Никакого реального сопротивления США и НАТО коррумпированный гэбэшный режим оказать не в состоянии, русские люди отнюдь не горят желанием умирать за Путина и Ксению Собчак! Ради спасения своих капиталов за границей Путинский режим однозначно капитулирует перед американцами!

User shay, 16.04.2007 16:17 (#)

Без заголовка

Каспаров сильно изменился. Когда он играл в шахматы и был членом КПСС, он говорил совсем иное. По-видимому, правы те, кто утверждает, что за миску доброй похлёбки некоторые люди не то что друга или родину предадут, - мать родную не пожалеют. Как много таких людей развелось в России сегодня. К чему бы это?

Капрал в панаме 17.04.2007 05:32 (#)

Каспаров сильно изменился. Когда он играл в шахматы и был членом КПСС, он говорил совсем иное. ====================================================================== =============Щенок,да ты и Каспарова не знаешь и каким он был.ПЕрепутал его с Карповым?============================================================= ====================== По-видимому, правы те, кто утверждает, что за миску доброй похлёбки некоторые люди не то что друга или родину предадут, - мать родную не пожалеют. ====================================================================== ============ Щенок,и здесь ты не прав.Каспарову достаточно еды и без твоей "доброй подъебки ". ====================================================================== ============ Как много таких людей развелось в России сегодня. К чему бы это? ========================================= ========================================= Щенок.,и в этой фразе ты прав.К таким ,что живут на "добрую похлебку" не так уж много в России,поэтому они и не согласные с властью.И это приведет к разброду,развалу,бойне и голоду,если путиноиды продолжат свой победоносный бег.Они же не знают, чго надо делать.

User shay, 17.04.2007 17:05 (#)

Без заголовка

Зря вы, "капрал в панамке", так ругаетесь на меня. Всякая марионетка имеет своего хозяина, т.е. является частной собственностью. А чвстную собственность надо всячески преумножать, беречь и уважать. А вы слюной брызгаете. Кстати, если не секрет, чей холоп - Каспаров?

55 16.04.2007 16:29 (#)

Языком владеть это вам не

головой работать....Вспоминая классика - "...в шахматы ему, они вождям полезней"....Думается, что это не тот случай....Хреновый вождь получается....А почему?...Вопрос с подковыркой...Но если строго по классику, значит шахматист был не очень....вот и вождь не очень...Вывод простой, как правда - нужно заниматься своим делом, нечего по сторонам глядеть ибо в чужих руках и х** всегда толще....

User shay, 16.04.2007 18:36 (#)

Без заголовка

Материться нехорошо. Каспаров - марионетка, а вы на него слюной брызгате. Нехорошо.

(написано анонимно) 16.04.2007 18:45 (#)

Garry Kasparov is Jew provocateur and CIA agent

Garry Kasparov is Jew provocateur and CIA agent was sent to Russia to destabilize her. He's an active member of The Center's National Security Advisory Council (NSAC) LOOK FOR : Garry Kasparov, World Chess Champion and President of Kasparov Consultancy. http://www.sourcewatch.org/index.php?title=National_Security_Advisory_ Council Center for Security Policy/National Security Advisory Council From SourceWatch (Redirected from National Security Advisory Council) National Security Advisory Council (NSAC) is a sub-organization of the Center for Security Policy. According to the Center's web site, the "National Security Advisory Council (NSAC) was originally known as the CSP Board of Advisors. While the name has been changed, the organization's function has not: The NSAC serves as a key instrument for the networking, information sharing, paper production and recommendation dissemination that has been the Center for Security Policy raison d'etre. Under the honorary co-chairmenship of Sen. Jon Kyl and Hon. R. James Woolsey, Jr., former Director of Central Intelligence, the NSAC has also afforded an invaluable sense of community for exemplary members of the security policy community during a protracted period when their robust views and proven judgment ran counter to successive administrations' party lines. The Center is delighted that so many members of its Council are now on leave for government service and look forward to working every bit as closely with them in their new capacities." 1 Contents hide * 1 Current Members of the Council, 2003 * 2 Contact * 3 Related SourceWatch Resources * 4 External Links edit Current Members of the CounciL * Mark Albrecht, former Executive Secretary of the White House National Space Council * Morris Amitay, former Foreign Service Officer and legislative assistant in the House of Representatives * William Ball, former Secretary of the Navy * Kathleen Bailey, former Assistant Director of the Arms Control and Disarmament Agency * Robert Barker, former Assistant to the Secretary of Defense for Atomic Energy * William Bennett, former Secretary of Education * J. Stephen Britt, former Deputy General Counsel for Defense Programs at the Department of Energy * Charles Brooks, former legislative assistant to Senator Arlen Specter * Beverly Byron, former Member of the U.S. House of Representatives * Margo D. B. Carlisle, former Assistant Secretary of Defense for Legislative Affairs * Henry Cooper, former Director of the Strategic Defense Initiative * Christopher Cox, Member of the U.S. House of Representatives * Devon Gaffney Cross, President, Donor's Forum on International Affairs * Brian Dailey, former Executive Director of the National Space Council * Midge Decter, former Executive Director, Committee for the Free World * Diana Denman, former Co-Chair, U.S. Peace Corps Advisory Council * Stanley Ebner, former Senior Vice President of Washington Operations for the Boeing Company * Andrew Ellis, former Staff Director, House Armed Services Committee * Charles Fairbanks, former Deputy Assistant Secretary of State * Edwin Feulner, Jr., President of the Heritage Foundation * Rand Fishbein, former Legislative Assistant to Senator Daniel Inouye * Frank Gaffney, Jr., former Acting Assistant Secretary of Defense for International Security Policy * Paul Goble, former Special Assistant for Soviet Nationalities at the State Department's Bureau of Intelligence and Research * Daniel Gourй, former Director of the Office of Competitiveness in the Office of the Secretary of Defense * Douglas Graham, former Deputy Assistant Secretary of Defense * Margaret Graham, Consultant at the Washington Institute * William Graham, former Science Advisor to the President * Dorothy (Deecy) Gray, President of D.C. Stephens, Ltd. * E.C. Grayson, former Principal Deputy Assistant Secretary of the Navy * James Hackett, former Acting Director of the Arms Control and Disarmament Agency * Charles Hamilton, former Executive Assistant on Strategic Trade within the Office of the Secretary of Defense * Amoretta Hoeber, former Deputy Assistant Secretary of Defense for Research and Development * John David Hoppe, former Vice President for Government Relations at the Heritage Foundation * Charles Horner, former Associate Director of the United States Information Agency * Vice Adm. William Houser, USN (Ret.), former Vice Chief of Naval Operations for Aviation * Tim Hutchinson, Member of the U.S. Senate * Kay Bailey Hutchison, Member of the U.S. Senate * Henry Hyde, Chairman of the International Relations Committee of the U.S. House of Representatives * Fred Iklй, former Under Secretary of Defense for Policy and Director of the Arms Control and Disarmament Agency * James M. Inhofe, Member of the U.S. Senate * Bruce Jackson, formerly at the Office of Secretary of Defense * Jamie Jameson, President of Jameson Associates * Clark Judge, former Speechwriter and Special Assistant to President Ronald Reagan · Phyllis Kaminsky, former Press Officerfor the White House National Security Council …. …. … · Garry Kasparov, World Chess Champion and President of Kasparov Consultancy … … … * Alan Keyes, former Ambassador to the United Nations Economic and Social Council * George Keyworth, former Science Advisor to President Ronald Reagan * Jeane J. Kirkpatrick, former U.S. Ambassador to the United Nations · Charles Kupperman, former Executive Director of the General Advisory Committee on Arms Control

(написано анонимно) 16.04.2007 19:36 (#)

es!да да

первые 2 срока отсидел на троне из-за мочить в сортире.где бы мочить следуюших? да и кого выбрать следуюших может чувашов ведь тоже начинаются с буквы Ч

(написано анонимно) 16.04.2007 19:52 (#)

Если радостно живется, Без обид и синяков, Обязательно найдется Кучка злобных говнюков. Они скажут: угрожает Запад, Север или Юг! Если кто-то возражает - Он - не с нами, он - говнюк! И тогда за говнюками Побежит искать врагов, Потрясая кулаками, Стая злобных дураков. А потом, за дураками, Идеалам вопреки, На войну пойдут полками Вроде и не дураки... Рвутся бомбы и гранаты, Гнется фронт, страдает тыл. Дураки не виноваты, Говнюков и след простыл Гибнут женщины и дети, Не мечтал ты о таком? Будешь cам за все в ответе, Раз пошел за говнюком!

Лизавета 16.04.2007 19:57 (#)

Сбор подписей

Предлагаю Каспаровых, Березовских, Новодворских и иже с ними сослать на остров (где-нибудь в живописном уголке Индонезии -скажем, на остров Ява.) Пусть отдыхают, загорают и купаются -наслаждаются красотами природы и жизни. А временами устраивают там какие-нибудь марши. Например, марш евреев против племени людоедов. А мы понаблюдаем за этим действом. Согласна организовать сбор средств для этой цели - уверена, сделаем их миллиардерами - так много желающих избавиться от них.

(написано анонимно) 16.04.2007 20:03 (#)

Сбор подписей

Еще лучше - сослать туда весь российский народ. А "сливки", что плавают на поверхности, политического общества сослать тундру, отобрав награбленные в процессе приватизации и переделения миллиарды.

(написано анонимно) 16.04.2007 22:43 (#)

В том и проблема России

что вот таких тупоголовых дур и дураков много слишком, как ты

(написано анонимно) 16.04.2007 19:59 (#)

Garry Kasparov is Jew provocateur and CIA agent

Не верю, это все поклеп

(написано анонимно) 16.04.2007 19:57 (#)

"Другой России" надо продержаться полгода

Дай-то Бог, чтобы "они" (деля украденные у народа миллиарды, перессорились.

рабинович 16.04.2007 23:59 (#)

Дико извиняюсь!

А, поггомы будут?

(написано анонимно) 17.04.2007 00:12 (#)

Да уж помельчала "великая". Раньше все евреи были виновны во всеx бедаx, революцияx в России. А теперь один еврей, да и тот крешеный, da iz Londona способен свергнуть власть, как трясушиеся из Кремля плачут на весь шар земной

(написано анонимно) 17.04.2007 00:14 (#)

Да уж помельчала "великая". Раньше все евреи были виновны во всеx бедаx, революция

Да уж помельчала "великая". Раньше все евреи были виновны во всеx бедаx, революцияx в России. А теперь один еврей, да и тот крешеный, да из Лондона способен свергнуть власть, как трясушиеся из Кремля плачут на весь шар земной

(написано анонимно) 17.04.2007 04:42 (#)

Учитесь демократии у американосов

Учитесь демократии у американосов!Мать солдата в США арестована за "нарушение общественного порядка" Мать солдата в США арестована за "нарушение общественного порядка" Американская солдатская мать Тина Ричардс, пытающаяся уберечь своего сына от очередной, уже третьей по счету отправки в Ирак, была задержана сегодня полицией Капитолийского холма за "нарушение общественного порядка" в коридоре у служебного кабинета спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. Арест был произведен на глазах ее несовершеннолетней дочери Крисси. Как рассказали ИТАР-ТАСС единомышленники Ричардс, нарушение выражалось в том, что женщина принялась громко скандировать антивоенные лозунги. Сейчас она находится в камере предварительного заключения, но может быть освобождена до суда под залог. Впрочем, организаторы акции, в которой участвуют активисты ряда женских и ветеранских антивоенных общественных организаций США, не исключают что она откажется платить залог, а предпочтет из принципа отправиться за решетку. http://www.vesti.ru/news.html?id=113222&sid=9 А вы, Каспаров, отделались мелким штрафом. всего лишь 1000 рублей. несправедливо это.

Американка 17.04.2007 04:43 (#)

Предлагаю Каспарову, лимонову , Новодворской в пломбированном самолете СРОЧНО выехать в Америку для защиты америкапнской демократии!!!Билет желательно взять ТОЛЬКО в один конец

(написано анонимно) 17.04.2007 06:22 (#)

http://www.break.com/index/humvee_driving_in_iraqi_traffic.html Каспаров,как вам нравится американская демократия ? И из каких источников вы получаете деньги на оплату организации всех этих митингов и шествий?

Капрал в панаме 17.04.2007 05:42 (#)

А теперь один еврей, да и тот крешеный, да из Лондона способен свергнуть власть, как трясушиеся из Кремля плачут на весь шар земной. ====================================================================== ============ Так это же Новый Иисус Христос -2.Того еврея тоже крестили,а потом распяли.А этот выживет и поведет новых россиян в светлое будущее капитализма.Поэтому и боится Кремль этого Нового Христа,они еще в старом Христе не разобрались,а тут Новый Христос стучится в Боровицкие ворота.Опасно стало.

(написано анонимно) 17.04.2007 12:01 (#)

Кремль пусть боится, а у меня тут акций авва куча, так мои адвокаты его прямо в аэропорту встретят...

User shay, 17.04.2007 18:04 (#)

Без заголовка

Приятно иметь дело с таким начитанным человеком, как "капрал в панамке". А случайно место Иуды Искариота-2 не вы ли себе забронировали?

(написано анонимно) 17.04.2007 08:15 (#)

Американская газета The Weekly Standard публикует очередной обзор того, что на Западе называют "корпорация Кремль", - современной экономической системы России, где госпредприятиями управляют в интересах группы кремлевских чиновников. В связи с этим фамилия российского президента "Putin" истолковывается определенным образом: Planes, Uranium, Tanks, Infrastructure and Nuclear power for sale ("Самолеты, уран, танки, инфраструктура и ядерная энергия на продажу"). При Путине личные финансово-денежные интересы государственных аппаратчиков полностью срослись с национальными интересами, указывает The Weekly Standard. Всеми предприятиями, которые принадлежат государству и им контролируются, управляет - в целях собственной выгоды - окружение Путина: сборище бывших сослуживцев по КГБ, санкт-петербургских юристов и других политических приспешников, считает издание. Они сумели взять под свой контроль все крупные прибыльные отрасли - так что одна мысль об утрате влияния в будущем году, когда закончится второй срок нахождения российского президента у власти, вызывает в его ближайшем окружении нарастающее беспокойство, указывает издание. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.) - США готовы "дать отпор негативному поведению" России Последние заявления о возможности третьего срока со стороны спикера Совета Федерации Сергея Миронова заставили вновь оценить этот сценарий. Хотя сам президент Путин снова и снова повторяет, что третьего срока не будет, как и изменений в Конституции. "Призыв к "бесконечному президентству" из уст Миронова - самого высокопоставленного лица из тех, кто выступал с таким предложением, - свидетельствует о начинающейся панике среди тех, кто с уходом Путина лишится влияния и власти", - считает американская газета. Таким образом, уход Путина ставит на кон судьбу бизнес-империи, капитализация которой измеряется десятками миллиардов долларов. "Рособоронэкспорт" - самая показательная монополия Контроль Кремля над монополистом в сфере природного газа - государственной компанией "Газпром", осуществленные Путиным раскол и захват нефтяной компании ЮКОС, экспроприация других предприятий по добыче ценных природных ресурсов (а именно, административный фокус, который был использован для захвата нефтегазового проекта "Сахалин-2", финансировавшегося западными компаниями) - все это получило на Западе широкую огласку. Но есть и другая кремлевская монополия - "Рособоронэкспорт". С тех пор, как закончилась советская эпоха, продажа оружия за рубеж контролируется государственными компаниями, количество и названия которых в каждый отдельно взятый момент зависят от того, куда дует ветер. Иногда принималось решение, что лучший выход - иметь всего одну монопольную компанию по экспорту оружия; в другие моменты их насчитывалось две или даже три, поскольку текущие политические веяния гласили, что российской оборонной промышленности полезна конкуренция. Несколько российских оборонных предприятий, например РСК "МиГ", также имели лицензии на экспорт, позволявшие им продавать продукцию за рубеж без посредничества государственного аппарата, ведающего экспортом оружия. Но ситуация начала меняться, когда Путин стал президентом и поручил контроль за "Рособоронэкспортом" (РОЭ) двум своим приятелям по КГБ, знакомым ему еще по совместной службе в Восточной Германии в ее бытность советским вассалом, - Андрею Бельянинову и Сергею Чемезову. С 1 марта 2007 года РОЭ консолидировал под своим контролем всю продажу оружия, осуществляемую российскими компаниями. Экспортные лицензии "МиГа" и других оборонных предприятий, действовавших самостоятельно, были аннулированы. Все контракты - и комиссионные за продажу - будут идти исключительно через Чемезова, генерального директора РОЭ. Процесс экспорта также пристально отслеживает Бельянинов, которого Путин поставил во главе Федеральной таможенной службы. Самое главное - чтобы мультимиллиардные сделки об экспорте оружия продолжали заключаться. Об этом же, по мнению американского издания, свидетельствуют последние перестановки в Минобороны: бывший министр Иванов сосредоточится на управлении Объединенной авиастроительной корпорацией и Военно-промышленной комиссией. А министерство возглавил тем временем Анатолий Сердюков, - бывший менеджер мебельного магазина, затем перешедший в налоговую службу. Как только что объявлено, Сердюков пройдет месячный интенсивный курс обучения тонкостям национальной обороны в Академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Бесперебойное производство оружия для экспорта в Китай, Индию и Венесуэлу - отныне первостепенная забота российских властей. Ей придается еще большая важность, чем четкому функционированию министерства обороны. Одновременно это мотор движения за то, чтобы сделать Путина президентом пожизненно или обеспечить ему возможность лично выбрать себе преемника. The Weekly Standard считает, что США должны отреагировать на безответственную политику расширения рынков сбыта: Москва уже продала "кучу оружия" президенту Венесуэлы Уго Чавесу, а там и до сделок с Ираном недалеко.

User shay, 17.04.2007 20:50 (#)

Без заголовка

Как я вас понимаю. И как тут не вспомнить оранжевый Майдан Киева. Декабрь. Жуткий холод. Как сейчас вижу, вот она, бесноватая молодая поросль неореволюционной бури Свободы и Демократии, без устали дол-биться головой об бочки, методично сменяя друг друга, почти на ходу смачно заедая салом превосходную украинскую горилку. Не правда ли, какое славное время ушло от нас. Интересно, живы ли те чудо-барабанщики? Скажу откровенно: хочу, чтобы в Москве было лучше, даже как-то круче. Предлагаю бочки заменить цистернами. Это будет так неожиданно, так необычно, так ново. Вместо хлопцев в шароварах надо подрядить крупный отряд «капралов в панамках», но только тех, что прошли суровую школу неореволюци-онной перековки под руководством «шахматиста». Площади Москвы и Питера предлагаю расписать черно-белыми клетками шахматной доски. Увы, не только король, но и пешки обязаны знать свое место в этой ув-лекательной игре. Назовем ее «Клетчатой революцией».

(комментарий удалён)
Виктор 17.04.2007 21:52 (#)

Это выживший из ума маньяк обиженный.

User shay, 18.04.2007 23:21 (#)

Без заголовка

Продолжаем разговор. Надо также подумать об атрибутах нарождающейся Клетчатой революции. Знаменем революции пусть станет парусина, вся в чёрно-белых клетках. В центре полотнища – голый Король-марионетка. На эту должность напросился «шахматист». За уши его никто не тянул, разве только Хозяин. Пусть Король будет такой весь голенький, пушисто-кудрявенький и в кепке. Без кепки – нельзя. Кепка – это очень важный символ всех русских революций. Ещё дедушка Ленин в кепку любил наряжаться. За кордоном всё больше в шляпах хаживал, а как в Россию завернет, так с кепкой и не расстается, то череп ею прикроет, то в крепких пролетарских руках мнёт до одури. Славный был революционер. Так что, каждой пешке Клетчатой революции – рядовому бойцу и капралу – по панамке, каждому вождю – по кепке. Кроме того, в Клетчатую революцию надо привнести свою какую-то сермяжную изюминку. Полагаю, что с голым Королем на знамени революции изюминка получится сексуально-маниакальной. Флажки, вымпелы, транспаранты, майки и трусы тоже должны быть разукрашены каким-нибудь революционным образчиком. Например, революционные грузины прикипели душой к «твёрдо сжатому кулаку», а кто-то ещё – к «твёрдо скрученной дуле». Но для Клетчатой революции всё это не подходит, это не серьезно, ребячество и баловство одно. Предлагаю в качестве эмблемы использовать топор. В умелых руках топор – штука незаменимая. Но не просто топор, а хорошо отточенный топор. Надо привлечь в неореволюционные ряды толкового живописца, чтобы лезвие топора получилось зеркально чистым, с солнечными зайчиками, искорками. Помните песню: «привыкли руки к топорам…». Кстати, неплохой революционный гимн может получиться. Хорошо информированные члены нашего разговора уверяют, что в Кремле уже давно все перепуганные. Это так интересно, неожиданно. Представляете, этим несчастным в такое-то для них жуткое время ещё и топор показать. Какая суматоха, паника, даже истерика может случиться в Кремле. После такого трюка их можно будет брать тёпленькими.

.,,,.,.,.,..,..,.,,..,.,.,.,,..,.,.,.., 18.04.2007 00:51 (#)

kashmarov bred

i washingtonu vashemu toze nedolgo ostalos.sami tam drug -druga perestreliaete

Техничекская Интилигенция 18.04.2007 16:01 (#)

ИИ не подведет

Прочитал комментарии и удивился! Пикейные жилеты поддерживают своего коллегу - Каспарова (не помню его настоящую) фамилию. Ну его то можно понять - ИИ вздрючил неплохого шахматиста! На этом фоне бросился в политику - прибежище всех психопатов и бездарей. Удивлят явный дебелизм гражданской позиции соратника Миши 2% - абстрактные свободы, права человека (?) - все это только по отношенибю к ним - цвету "нации", обеспечивающих безопасность Пиндосии (не кричите США - давайте называть вещи своими именами) и своих гамадрилл-дружков типа ходорковских. Почему права вора укравшего миллиарды (не вопите - посмотрите сколько серебренников заработал ваш ителлектуал Каспаров - а его IQ несомненно выше чем у ходорковского) вызывают такую истерию? Сколько крови на миллиардах ходорковского? Возьмите калькулятороы и посчитайте - сколько можно заработать трудами тяжкими и праведными. Учитывая, что Ходорковский, как умиленно сообщают, имеет навыки плотника, то подсчитаем, что за 50 лет работы на повалеке леса по 18 часов в сутки с учетом северных коэффициентов заработал бы, если бы ничего не ел и не тратил кровные - всего 11 457 $. А теперь сравните с его баблосом! Права - это свобода каспаровым и новодворским мочиться на Красной Площади? А обезъянам-пидорасам лимоновым лазить по фонарным столбам на Пушкинской?

User leonid, 18.04.2007 22:07 (#)

Техническая интеллигенция по-видимому имеет столько же общего с интеллигенцией,

как и суверенная демократия с демократией.

(написано анонимно) 19.04.2007 02:41 (#)

О Лимонове

© "Экспресс-газета", 12.12.2006 Елена Караваева Настя Лысогор: В постели Лимонов просто ноль Лидер нацболов брил девочек, чтобы те походили на мальчиков О вожде национал-большевиков Эдуарде Лимонове ходит немало легенд. Соратники по партии взахлеб говорят об аскетизме и нетребовательности своего фюрера, а при случае часами могут рассуждать о том, как любят Лимонова женщины. А еще о том, что только он знает, как в своем «пенсионном возрасте» сохранить мужскую привлекательность. Именно об этом мы и решили расспросить Настю Лысогор, не один год прожившую с лидером нацболов. - Правду говорят, что Лимонов все свои деньги отдавал на партию, не оставляя себе почти ничего? - На самом деле Эдуард был жадным практически во всем. Он даже отказывался покупать стиральную машину, так что я раз в неделю собирала огромный баул грязного белья и ехала стирать домой к собственной матери. Эта жадность распространялась на все, кроме ресторанов. Там он спускал огромные деньги. Вот их как раз и можно было пустить на партию! Он заказывал огромную тарелку мяса, которое почти никогда не съедалось, и всегда оставлял огромные чаевые. Даже его знакомые говорили: «Эдуард, что ты делаешь? Зачем ты такие колоссальные деньги даешь на чай?» Обидно, что те ребята, которые сидят за него и партийную идею, не знают, что, пока они сидят, он ходит по ресторанам и вечеринкам, жрет там черную икру. А они, бедняжки, страдают за него, лишаются семей, уходят из институтов, «забивают» на работу. Хотелось бы, чтобы эти ребята задумались и взглянули на вещи трезво, поняли, что их просто используют. Конечно, ни о какой революции сейчас не идет речь. Человек работает сам на себя, а все работают на него. - Настя, и вы, и другие подруги Лимонова, кажется, были «вылеплены» вождем по одному образцу: наголо бритая голова, полувоенная одежда... - Сейчас я смотрю на свои «бритые» фотографии и ужасаюсь. Я вообще-то очень женственная, и мне всегда нравилось носить волосы хотя бы средней длины. Но с Лимоновым пришлось жить иначе. Брить волосы - это была не моя идея. Мне ведь это ужасно не идет. А Лимонову нравилось. - Что же он находил в бритых девочках? - Бритая девочка похожа на мальчика. На мальчика-подростка. Когда я ездила в метро, ко мне все бабушки, все тетечки обращались только как к мальчику. Спрашивали: «Мальчик, ты выходишь?» Я обижалась и говорила: «Ну какой же я мальчик, я - девочка!» А Лимонову нравилось. Мальчики нравились. В девочках он видел мальчиков. - Он только тебя заставлял бриться налысо? - Нет, я не первая. Но очень хочу, чтобы была последняя! Хотя это уже не получится - он же Катю Волкову побрил. Лимонов всем девчонкам говорил, что им так лучше будет. Ему нравились абсолютно лысенькие девочки и чтобы эти девочки одевались так, как мальчики. Никаких юбочек, лифчиков... Он же, скажем, не может привести к себе жить молодого охранника, так пусть хоть девочка «под пацана» будет. - В смысле? - Мне всегда казалось, что ему нравятся вовсе небритые девочки, а, скорее, его охранники. У него в охране всегда были молодые ребята - бритые, в тяжелых ботинках, в спортивных штанах. И «девочек своей мечты» он стремился сделать такими же. Чтобы они выглядели по его вкусу. - Пристрастие не совсем, мягко говоря, традиционное. Но все же у него было много жен и любовниц. - В постели Лимонов был совершенно никакой. Просто ноль. Сущий кошмар. Видимо, ему было мало, чтобы девочка выглядела как мальчик. Даже в этом варианте у него, прости господи, не стоял. Ему, наверное, только мальчики и были нужны. Даже бритость моей головы не помогала. Он был полный импотент. Но я даже была довольна, что у нас с ним не было никакого секса. Вообще ни разу. Какой может быть секс, если у мужчины не стоит? Что делать? Как? Фантазий-то у него тьма, но он физически немощен. Если почитать его книжки, то он прямо-таки секс-машина. Но его фантазии были только в литературном творчестве. По крайней мере, по отношению к женщинам. Если человек немощен, он начинает фантазировать. Лимонов писал книги, и книги его прикрывали. Никто же на самом деле не проверит - импотент он или нет. А девочки ему нужны только для здорового имиджа. И я, и все остальные. А так он вел достаточно странный образ жизни. Неожиданно мог со своими охранниками уехать далеко-далеко - где его никто не знает. Уезжал достаточно часто и надолго. Лимонов вообще всегда был в окружении бритых юношей. Практически все члены партии придерживаются этого стиля. Его охранники часто бывали у нас в квартире. Одни и те же люди охраняли его по несколько лет. Да и просто члены партии к нам приходили. Даже жили у нас. Он говорил: «Это партийные товарищи и им негде жить». Лимонов нередко оставался с ними наедине - я ведь и к маме ездила, и с собакой гуляла. Когда бритые мальчики приходили, а я уезжала, он даже радовался. Это было заметно. Не знаю, может ли это что-то означать, но, когда приходили эти охранники, а мне надо было отойти, он требовал, чтобы я и собаку с собой забирала. Возможно, он просто опасался ее неадекватной реакции на его отношения с мальчиками. Фактически все его окружение состояло из молодых крепких юношей. Охранников из числа взрослых, зрелых мужчин у него практически не было. Думаю, что у него были какие-то особые отношения с мальчиками. Есть ориентация нормальная, есть «гомо», а есть «би». Вот он, думаю, бисексуал или даже «гомо». Мне так кажется - исходя из его странного поведения и замашек. - А как же ребенок, которого родила Катя Волкова? - Я больше чем уверена, что этот ребенок вовсе не от него. Он может быть от кого угодно! От его охранника, например. Пройдет время, и мы увидим, что этот ребеночек никакого отношения к Эдуарду Лимонову вообще не имеет. Принято считать, что первый отпрыск похож на папу. Вот мы и посмотрим, на кого он будет похож. Мне кажется, что его папу следует искать в ближайшем окружении Лимонова. А ребенок Лимонову тоже нужен для имиджа. У него уже такой возраст - за 60. Вот он, как умный человек, и понимает, что нужно обзавестить ребенком - чтобы не было разных кривотолков. Ему нужен ребенок как очередное прикрытие.

Почему постоянно удаляют это стихотворение 19.04.2007 16:51 (#)

Публикация этого стихотворения каким-то образом нарушает правила форума?

Если радостно живется, Без обид и синяков, Обязательно найдется Кучка злобных говнюков. Они скажут: угрожает Запад, Север или Юг! Если кто-то возражает - Он - не с нами, он - говнюк! И тогда за говнюками Побежит искать врагов, Потрясая кулаками, Стая злобных дураков. А потом, за дураками, Идеалам вопреки, На войну пойдут полками Вроде и не дураки... Рвутся бомбы и гранаты, Гнется фронт, страдает тыл. Дураки не виноваты, Говнюков и след простыл Гибнут женщины и дети, Не мечтал ты о таком? Будешь cам за все в ответе, Раз пошел за говнюком!

несогласная с позицией создателей форума 19.04.2007 16:52 (#)

Зачем удаляете сообщения?

Почему удалили все мои вчерашние сообщения(не было ни оскорблений, ни матов, ни разжигания розни)? Какая же у вас тут свобода слова и демократия. брехуны вы!

Справедливы вы наши, почему стираете стихотворение? 19.04.2007 17:10 (#)

Сейчас притащу сюда корреспондентов

Если радостно живется, Без обид и синяков, Обязательно найдется Кучка злобных говнюков. Они скажут: угрожает Запад, Север или Юг! Если кто-то возражает - Он - не с нами, он - говнюк! И тогда за говнюками Побежит искать врагов, Потрясая кулаками, Стая злобных дураков. А потом, за дураками, Идеалам вопреки, На войну пойдут полками Вроде и не дураки... Рвутся бомбы и гранаты, Гнется фронт, страдает тыл. Дураки не виноваты, Говнюков и след простыл Гибнут женщины и дети, Не мечтал ты о таком? Будешь cам за все в ответе, Раз пошел за говнюком!

(написано анонимно) 19.04.2007 17:13 (#)

Объясните, почему стираете все сообщения людей, несогласных с вашей официальной позицией, которую взращивает Березовский? Все сообщения стерты, или сайт для несогласных не предполагает комментариев согласных по определению?)))))))))))у нас плюрализм мнений или культ ненависти к России только потому, что так зочет ваш основной спонсор -Березовский?

User shay, 19.04.2007 17:45 (#)

Без заголовка

Разговор приобретает всё более и более конструктивный характер. Золотых рук мастерам и подмастерьям революционного строительства надо будет срочно приступить к обустройству площадей в обеих наших столицах. Палатки, юрты, чумы, вигвамы, шатры и шалаши сегодня уже не актуальны, это вчерашний день. Предлагаю на русских Майданах рубить русские бани. В них очень успешно можно как обороняться от всякой гэбэшной сволоты, так и трудиться на благо задолбанного русского народа. Но неореволюционный шабаш и зуд могут затянуться на неопределенно долгое время, поэтому без помывки, без парилки, без четверти медовухи с огурчиками и грибочками никак не обойтись. Поголовно вся камарилья - рядовые бойцы, капралы, маршалки и короли должны быть кристально чистыми перед революцией. В баньке опять же бельишко состирнуть можно. В этом деле советую опереться на хрупкие плечи пламенных революционерочек. Там, глядишь, и связи с ними наладятся. Как показал киевский Майдан, очень пылкие революционерки не прочь стать верными боевыми подругами до самой смерти. Революционные опыты по скрещиванию наиболее передовых бойцов следует поставить на поток. Тем самым можно будет в «прекрасном далёко» сформировать не одну когорту стойких оловянных пешек, способных ради Свободы и Демократии на новые, невиданные жертвы. Для законного оформления революционных совокуплений можно будет «приватизировать» помещения под Дворцы брака и семьи. Главные Дворцы лучше всего разметить в Православных Храмах, а отхожие места – в намоленных местах. Кстати, отхожие места следует взять под особый контроль. Именно здесь после облегчения революционерам лезут в голову самые замысловатые идеи насчёт демократизации несчастной и немытой России. Очень ответственно следует подойти к организации и проведению митинговых оргий. Революционеры, хлебом их не корми, очень любят глотки драть и на слюну исходить. Вскарабкаются на какой-нибудь тарантас, броневик или танк и часами напролёт на весь околоток трубят трубадуры и ничем их не унять. А внизу, как положено, стадо круторогих, горластых баранов со знамёнами колыхается. Рожи у всех самодовольные. Ну как же, вершители истории и судеб. Загляденье. Это стародавняя русская забава. Великий почин следует поддержать. В качестве очередного агрегата-пидсрачника предлагаю соорудить для клетчатых вождей дрынолёт вертолётной конструкции. Заправляться он будет биотопливом в автономном режиме и в один конец. Мало ли что может случиться с клетчатыми после их залёта в Кремль. Может быть, жизнь малиной покажется. А может быть, совсем наоборот - кремлёвские палаты тесными окажутся или сортиров на всех не хватит. Обидно станет, а тут дрынолёт под парами. Усядутся заботливые наши и полетят к своим хозяевам на очередную откормку и выучку. Свобода и Демократия, знаете ли, дамочки капризные, перманентной заботы требуют.

Люся 19.04.2007 18:04 (#)

Очень остроумно и правильно подмечено:)))))Если не сотрут ваше сообщение. тут ,знаете ли, батенька - цензура! На самом правильном, демократичном и свободном форуме культивируется одно мнение -мнение Березовского!

(написано анонимно) 20.04.2007 04:19 (#)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=462668EB23D6F

User shay, 20.04.2007 23:52 (#)

Без заголовка

Опус можно назвать «Интервью с петлёй на...». «Шахматист», когда его спросили о Березовском, вступился за него, как за отца родного: «его экстравагантные высказывания – это просто способ обратить на себя внимание. Между тем для подавляющего большинства россиян он – политический символ 90-х годов, один из "плохих парней", наживавшихся за спиной президента Ельцина. Информационный шум вокруг Березовского объективно выгоден Кремлю, который стремится скомпрометировать реальную оппозицию в России». Как и подобает голому Королю-марионетке, клетчатый всё перевернул с ног на голову. Ему осталось только было добавить, что сам Путин заставляет Березовского испражняться такой блевотиной. Давайте вспомним, что это за «плохой парень», о котором так трогательно вспоминает «шахматист». Привожу выдержки из книги Лукьяновой А.А. «Коррумпированность как результат реформирования экономики в России», вышедшей в 2001 году. «Если пользоваться рейтинговой системой, то на протя¬жении последних двух лет пальма первенства по освещению различных сторон деятельности одной личности различными СМИ принадлежит Борису Абрамовичу Березовскому (БАБу — так, то ли с любовью, то ли с иронией, а может быть и со злорадством, прозван Борис Абрамович). Исключительно полную и яркую характеристику БАБу дает его деятельность, связанная с первоначальным накоплением собственного капитала. Надо сказать — ис¬ключительно изящная афера! Пользуясь знакомством с главой АвтоВАЗа Каданниковым, он выхлопотал право продавать продукцию автогиганта на экспорт. В те годы экс¬портная цена «Жигулей» составляла 4800 долларов (дороже бы их за границей никто и не купил), а внутренняя — 7500. Так вот, специалисты утверждают, что тольяттинские машины пределов родины и не покидали. За рубеж вывози¬лись и там переоформлялись документы на машины, а «Жигули» продавались в России. Но настоящее восхождение Березовского началось после его знакомства с всесильным телохранителем президента Александром Коржаковым, которого он сумел убедить в необходимости создания ОРТ для поддержки Ельцина на будущих выборах. Идея «карманного телевидения» Коржакову понрави¬лась, а для финансирования этой идеи он помог БАБу учредить «Сибнефть». Если бы не ОРТ — Березовский так бы и остался мел¬ким автомобильным аферистом. Но контроль над «первой кнопкой» позволил ему быстро стать влиятельнейшим человеком, имеющим «свою руку» во многих крупных фирмах и компаниях. Как это происходило? А вот как. Сначала с помощью подконтрольных ему СМИ (прежде всего ОРТ) БАБ оказы¬вал давление на руководителя той или иной компании, используя компромат. Потом напуганному руководителю протягивается «братская» рука помощи. После чего на клю¬чевые посты компании (главным образом финансовые) сажаются преданные БАБу люди, и начинается откачка денег. По этой нехитрой схеме Березовский и расширял свою империю, которая после «ЛогоВАЗа», «Сибнефти» и ОРТ приросла «Аэрофлотом», «Объединенным банком», телеканалом ТВ-6, журналом «Огонек» и «Независимой газетой». Но, самым прибыльным приобретением Бориса Абрамовича стала должность казначея президентской се¬мьи — ОРТ позволяло ему оказывать мощное давление на конкурентов, а «семья» обеспечивала политическое при¬крытие проектам БАБа. Бешеную активность развил Березовский в Чечне в бытность его заместителем секретаря Совета Безопасно¬сти. Обивая пороги в резиденциях президентов Казахстана, Грузии, Азербайджана, он «прорабатывал возможные мар¬шруты транспортировки нефти и подключения к нефтяным трубам своих родственных структур»... Начав с переговоров с Удуговым и главой «Южной нефтяной компании» Ярихановым, Березовский последовательно добивался автономного статуса Чечни в обмен на долю в транспортировке каспийской нефти. Не вышло. Чечня требовала не автономии, а полной независимости. А это означало неподконтрольность Березовскому чеченского участка нефтепровода Баку-Новороссийск. И потеряв интерес к Чечне, БАБ пере¬ключился на другой «участок работы» — сумел убедить президентов Украины и Казахстана назначит его на пост исполнительного секретаря СНГ. Пост этот, позволял Бере¬зовскому проводить антироссийскую политику в СНГ с прицелом на перестраивание отношений стран Содруже¬ства на свою коммерческую выгоду. Один из проектов, который он пытался «пробить» на этом посту, это проект транспортировки туркменского газа в Европу транзитом через Россию. Ему удалось вбить клин между главой «Газпрома» Вяхиревым и президентом Туркмении Ниязовым. В итоге 50 процентов украинского рынка газа досталось Туркмении. Но Вяхирев все же сумел договориться с Ниязовым и ценой уступки части украинско¬го рынка вытеснил БАБа из газового бизнеса, не дал ему «сыграть на трубе». Не вышло. Не увенчалась и его преступная деятельность и в финансировании чеченских боевиков во главе с Басаевым. Поход басаевцев на Дагестан был профинансирован БАБом (ТВЦ, «Секретные материа¬лы», 16 февраля 2001 г.). В последнее время БАБа стали по¬тихоньку теснить: обыски в «Сибнефти», изгнание ставленников БАБа из «Аэрофлота», последовательное вытеснение с ОРТ. БАБ пытался шантажировать семью президента тем, что если у него отнимут ОРТ, он опубликует всю «компру» на дочь, жену и самого президента. Но на всякую «компру» найдется «контркомпра». Ему пообещали поведать миру о его закулисной жизни и он сник. Провалилась и попытка БАБа оказать давление на правоохранительные органы с помощью рассказанной с экранов ОРТ Доренко страшной истории о том, как руководство ФСБ будто бы заказало убийство Бориса Абрамовича. Как выяснилось впоследствии, история с зака¬зом убийства была инсценирована самим БАБом, а за «трансляцию» ее в театральном изложении в ноябре 1998 г., по ОРТ с ведущим Доренко «организатором» убийства было заплачено по 150 тыс. долларов (ТВЦ, «Секретные ма¬териалы», 16 февраля 2001 г.). Сколько получил при этом Доренко и получил ли вообще — неизвестно. В заключении краткой деловой «деятельности» Бориса Абрамовича Березовского приведем оценку этой «деятельности» с точки зрения Уголовного Кодекса Российской Федерации, представленной ТВЦ 16 февраля 2001 г. в передаче «Секретные материалы». Эта оценка вы¬глядит следующим образом: • мошенничество с созданием финансовой пирамиды АВВА якобы для строительства завода по производ¬ству народного автомобиля (ст. 159 УКРФ) — мошенничество в особо крупных размерах — до 10 лет; • ложный реэкспорт автомобилей с «АвтоВАЗа» (ст. 173 УК РФ) — лжепредпринимательство — до 4 лет; • незаконная приватизация крупнейших предприятий, в частности, кампании «Сибнефть» (ст. 175 УК РФ) — приобретение имущества добытого заве¬домо преступным путем — от 3 до 7 лет; • использование служебного положения зам. секретаря Совета Безопасности для развязывания войны в Чеч¬не (ст. 353 УК РФ) — планирование, подготовка, развязывание агрессивной войны — от 7 до 15 лет; • незаконные связи с чеченскими боевиками, их фи¬нансовая подпитка (ст. 208 УК РФ) — участие в не¬законном вооруженном формирование — до 5 лет; • финансово-политические махинации на канале ОРТ (ст. 194 УК РФ) — уклонение от уплаты таможенных платежей — до 5 лет; • подозрение в причастности к заказным убийствам, в том числе, к убийству В. Листьева (ст. 105 УК РФ) — умышленное убийство — от 8 до 20 лет или пожизненное заключение; • махинации с деньгами, выделенными из бюджета для выкупа заложников (ст. 285 УК РФ) — злоупотреб¬ление должностными полномочиями — до 10 лет; • создание частного охранного предприятия «Атолл» и сбор компромата на первых лиц государства (ст. 137 УК РФ) — незаконное вторжение в частную жизнь (ст. 138 УКРФ) — нарушение тайны телефонных переговоров — исправительные работы до 1 года; • аферы с компаниями «Аэрофлот» и «Андава» (ст. 174 УКРФ)— отмывание денег— от 7 до 10 лет, (ст. 171 УК РФ) — незаконное предпринима¬тельство — от 1 до 5 лет; • использование депутатских полномочий для разжи¬гания национальной розни в Карачаево-Черкессии (ст. 282 УК РФ) — возбуждение национальной, расо¬вой вражды — от 3 до 5 лет; • организация провокаций о якобы ведущейся подготовке его убийства силами ФСБ (ст. 306 УК РФ) — заведомо ложный донос — до 6 лет». Шахматному Королю-марионетке скорее всего все эти данные известны. Но тогда, зачем он врёт в своем интервью? Всё очень просто. Как говорил Иван Андреевич – ларчик всегда открывается очень просто. Всё, что выделывал некогда Березовский, называлось такими, как он и за кордоном Свободой и Демократией. Ельцинская Россия была самой что ни на есть супердемократической и свободной страной. Когда Басаев со своими головорезами, перешёл границу Дагестана, даже такой человек, как Ельцин, понял, что России с работничками типа Березовский может прийти «крышка». Перепуганного Степашина Ельцин сразу же смещает и на его место назначает никому неизвестного Путина. Головорезы были уничтожены, и, став вскоре президентом России, Путин начинает отстраивать страну. Россия в то время валялась вся растерзанная, в руинах, и казна её была пуста. Через некоторое время Березовский и его многочисленные подельники лишились самого главного – политической, экономической и информационной власти в России. Выблядок, а по совместительству казначей был в бешенстве. Кстати, сегодня в таком же животном бешенстве пребывает очаровательная Юлия Тимошенко и вся её собачья свора-Пора. Родственники, должно быть они. Теперь Березовский землю жрать будет, только бы вернуть ускользнувшую власть. «Шахматист» тоже землю жрать будет со своими подельниками по «объединенному гражданскому фронту», но чтобы добыть эту власть. В этом и состоит цель Клетчатой революции, а всё остальное от лукавого. Потому-то и лукавит клетчатый, потому-то и открещивается от Березовского. Эти оба пламенных борца за Демократию и Свободу теперь не успокоятся до самой смерти – покой им только снится. Оба они и все их соратники по борьбе с режимом патологически ненавидят Путина, потому что он стоит на их пути, как кость в горле. Им хочется всё сломать, сделать так, как было при Ельцине, а Путин не даёт. Стало быть, Путина надо в чём-то мерзком оболгать перед народом, вымазать грязью. И «шахматист» вбрасывает ещё одну порцию лжи: «уже сегодня по политическим мотивам насилию и репрессиям со стороны государства подверглись тысячи российских граждан. Вскоре их число может возрасти на порядок», - называя гражданами свору разнузданных неореволюционных плебеев, готовых уничтожить Путина только за то, что он восстанавливает Россию из пепла и никому не позволяет заниматься поджогами. Но большинство российского народа поддерживает дела Путина и имеет о них пусть не самые, но благоприятные представления. Чтобы опровергнуть эти представления, если они, не дай бог, закрались кому-нибудь в голову, «шахматист» далее не просто врёт, а врёт с дискредитацией: «он (Путин) действует в интересах небольшой группы лиц, рассматривающих всю страну как собственную корпорацию. Уровень их компетенции невысок – они не могут или не хотят осуществлять стратегические проекты, предпочитая получать немедленный доход от продажи энергоносителей. С их точки зрения, пенсионеры, образование, здравоохранение – все это непроизводительные расходы. Они накапливают огромные золотовалютные резервы и не делают долгосрочные вложения в инфраструктуру. Эта близорукая политика губительна для России и неминуемо приведет ее к техногенным и социальным катастрофам». Сегодня неореволюционерам всех мастей не даёт покоя российская казна, полная золота и валюты. Каждый хочет поработать казначеем, как некогда Березовский. Такое желание у холопов всегда было, есть и будет. Большую часть казны им хочется растащить по своим карманам и счетам, а крохи раздать несчастному народу, чтобы тот хорошенько откушал напоследок, а отходы спустил в унитаз. Девиз всех революционеров – казна должна быть спущена в унитаз. И точка. И на этом всю экономику России закрыть. Я даже не знаю, кто в российском народе клюёт на такую галиматью клетчатого. Похоже, это рассчитано не столько на дураков, сколько на пришельцев. Но и этого отстоя «шахматисту» показалось мало. Ему был нужен лебединый гамбит: «главное, что могли бы для нас сделать друзья России за границей, – это убедить свои правительства прекратить прямо или косвенно поддерживать путинский режим». Ну, чем не Березовский? Я больше всего смеялся над «друзья России». Представьте себе, у вас есть сосед, которого вы ненавидите и с которым не можете сладить. К вам приходит в гости человек и вы, зная, что сосед всё слышит, просите гостя, чтобы тот прислал пару-тройку мордатых вышибал для расправы с соседом. Это, каким же надо быть провокатором и негодяем, чтобы предлагать такое, да ещё «друзьям России». Но вся штука заключается в том, что «шахматист» сознательно прёт на столкновение с законом, с властью, чтобы в случае его задержания на каком-нибудь Майдане получить горластую поддержку из-за кордона. И так оно и будет, хотя все там понимают, что клетчатый провокатор и негодяй. В этом и заключается вся прелесть разыгранного спектакля с интервью. Хитро придумано.