новость Ren TV перешла под контроль друга Путина

13.04.2007
Телевизор. Рисунок Граней.Ру

Телевизор. Рисунок Граней.Ру

Телеканал Ren TV окончательно перешел под контроль прокремлевской структуры. Инвестиционная компания "Аброс", "дочка" петербургского банка "Россия", довела свою долю в "Медиа-Холдинге РЕН ТВ" до 50 с лишним процентов. Банком владеет близкий к Путину предприниматель Юрий Ковальчук.


Комментарии
User allex1976, 13.04.2007 13:29 (#)

Кирдык Рен-ТВ

Вот и последний независимый от кремля канал замочили. Поздравляю путина. А то ведь "выборы" скоро.

TauRus 13.04.2007 14:02 (#)

Туда ему и дорога

Покупка или продажа Рен ТВ ровным счетом ничего на меняет. Канал, демонстрирующий круглые сутки рекламу и совершенно никчемную продукцию, которую по определению только "пипл хавает" может стать только лучше - хуже уже некуда.

Ф 13.04.2007 16:31 (#)

Да вы чоо...

А вот за день до этого события, неделю назад, Максимовская брала интервью у Илларионова... Стало ясно, что после этого каналу точно - кирдык, такое просто так не проходит.

(написано анонимно) 13.04.2007 14:22 (#)

Наверное это не как не связано с "медиа-бизнесом", тем более с ТВ культурой.. Будет очередной "промыватель мозгов"..

Ольга 13.04.2007 14:28 (#)

TauRus, а ты когда-нибудь смотрел новостные передачи этого канала, чтобы делать такие выводы? Или вякаешь только то что прикажут фуражки? Конечно перед выборами Кремлю не нужен канал который говорит не то что прикажут и как обычно власть "обосратушки-перепрятушки". Скоро поставят глушилки, чтобы не было слышно "Голос Америки" и радио "Свобода", помню как отец слушал с самодельной антенной эти передачи 50 лет тому назад. Все возвращается, не за горами и ГУЛАГ.

User realist, 13.04.2007 14:43 (#)

Хрен-TV

Хрен вам всем ТВ.Будете смотреть по всем каналам про Иванова с ракетами и про Медведева с больницами и свинарниками...Старый анекдот...Про то время,когда всего-то четыре канала было...Сидит мужик,телик включил-а там Брежнев...На другой канал-там тоже Брежнев,на третьем-Брежнев.На четвертый щелк-а там сидит майор КГБ в фураге,кулак мужику показывает и говорит-Щас допереключаешься,сука.

русский украинец 13.04.2007 15:08 (#)

А у нас в Украине со СМИ все в порядке. И я лично не за что не променяю наш "кризис" на вашу "стабильность". Жаль мне мою историческую родину... Русские опять нашли себе "достойного царя" и погрязли в воровстве, пьянстве и мещанстве... А наши СМИ объективно показывают ложь с одной и другой строны и в этой лжи благодаря склоке двух олигархических групп всегда можно усмотреть правду! Наше украинское телевидение ОБЪЕКТИВНО в отображении позиции всех сторон! А это уже много! От себя же добавлю, что российские каналы (кроме того же РЕН ТВ) смотреть просто невозможно - однобокая ложь в интересах Кремля! Тошнит. Очень жаль, если и РЕН ТВ станет таким же... Рад что живу в Украине. Здесь по-крайней мере есть шанс для простого человека - ведь в борьбе друг с другом наши олигархи вынуждены "подлизываться" к электорату (например, 1500 долларов при рождении ребенка после оранжевой революции - это уже воплощенное в жизнь обещание - сам получил). Так что ДА ЗДРАВСТВУЕТ БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ СМИ, КОТОРЫЕ ОСВЕЩАЮТ ВСЕ ПОЗИЦИИ!

(написано анонимно) 13.04.2007 15:09 (#)

Изощренный цинизм ситуации заключается в том, что формально канал как бы и не стал государственным, обычная сделка хозяйствующих субъектов - один субъект продал акции другому, никакого удушения СМИ государством вроде как бы и нет. Но учитывая большую социальную значимость такой собственности как каналы ТВ, возникает вопрос - а куда смотрит антимонопольная служба и вообще, нужна ли она в таком разе?

(написано анонимно) 13.04.2007 17:09 (#)

О чём вы плачете? Снявши голову о волосах...

С тех пор, как канал забрали у Лесневских (мать и сын), он деградировал. Пока этот процесс придерживали, чтобы не так явно всё происходило. А теперь -- можно, самое время...Давно там смотреть почти нечего. Да, он был лучше других. Был.

(написано анонимно) 13.04.2007 17:15 (#)

хрен ТВ или член ТВ

можете с удовлетворением смотреть теперь не только свои члены а и ОРГАНЫ и ЧУЖИЕ ЧЛЕНЫ-правытэлственные!

украинский россиянин 13.04.2007 19:30 (#)

У нас в Украине телевидение было таким же лживым, как оно теперь в России. А в процессе оранжевой революции мы увидели интересное зрелище, когда журналисты ведущих каналов полным составом признавались в продажности и обещали в дальнейшем объективность и независимость от "темников".... и, надо признать, держут слово до сих пор! К СОЖАЛЕНИЮ, я не уверен, что россияне станут свидетелями такого зрелища в обозримом будущем.... И сами в этом виноваты, ибо видеть лощеные рожи Путина и его воровской шайки, преподнесенные в "позитивном ключе" им гараздо приятнее, чем "непозитивную информацию", над которой нужно думать.... ничего не поделаешь! МЕНТАЛИТЕТ-С!!!!!!

(написано анонимно) 14.04.2007 01:44 (#)

Че то я не пойму, для чего коммунистов скидывали? Чтобы сейчас вороватая шайка путинская всем заправляла? Когда-же народ очнется, от этого маразма?

(написано анонимно) 14.04.2007 02:37 (#)

Воистину умом Россию не понять: При диктаторе Сталине политзек перед расстрелом кричал: "

...Умом Россию не понять

(написано анонимно) 14.04.2007 02:51 (#)

...умом конечно не понять, если по Булгакову то в России большинство населения это Шариковы и Швондеры. Чо от них ещё ждать ...

А?

Дима 26.04.2007 19:14 (#)

О свободе СМИ

Меня возмутили украинские комментарии насчет нас, т.к. еще недавно там было все тоже самое, а у нас было свободное ТВ. Путин уйдет и все может поменяться в момент, так же как и на Украине. А вообще я рад за Украину,наслаждайтесь свободой и присоединяйтесь к Европе!

(написано анонимно) 19.05.2007 01:52 (#)

Путин уйдет и все может поменяться в момент

Понимаю пятница, расслабон, шЮтим

(написано анонимно) 19.05.2007 16:32 (#)

Давно пора. Достало уже враньё Максимовской.

SVOBODA 20.05.2007 08:27 (#)

Ты, сцуко! Ты знаешь что такое свобода хоть?!! Быдло ГБШное. Всю жизнь смотришь это г..но. Был глоток ее в 90-х. А сейчас вот из-за таких мы все потеряли. Максимовская тебе не нравиться? Кто еще? Может тебе этот, все не налюбующийся собой нравиться -Соловей? Один вид на митинге в поддержку Чечни чего стоил, в полоборота, ручка в кармане одна, желвачки ходят, шобла согнанных петровичей в виде достойного обрамления. Ложь, ложь и еще раз ложь! Ты вообще кого смотришь, паренек? Дом-2? Нас просто задушили. Уже. Мы просто это еще не поняли. Но мы мертвы. Вот так черно вышло. Потому что это так и есть. Мещане просто обертку создали этой крысиной действительности. Жалко не дали спросить с Ельцина!!! Пол Франции наверно его дочки скупили вместе с Абрамом. Как человека жалко его. Выцидил после часов в интернете( ну разве это не было бы на первых полосах, в память о нем, раньше)- нашел что далеко не все ему нравилось в этой гбшника России (да сил-то не было уже). Но где ж это скажут в открытую -Ельцин сожалел-против этого плешивого ведь будет! А меня хоть как-то это примирило с ним. Потому что как он привел этого к власти -так за это гореть в аду пожизненно. Разве можно так было? А ТВ -так частный случай.

SVOBODA 20.05.2007 08:28 (#)

Ты, сцуко! Ты знаешь что такое свобода хоть?!! Быдло ГБШное. Всю жизнь смотришь это г..но. Был глоток ее в 90-х. А сейчас вот из-за таких мы все потеряли. Максимовская тебе не нравиться? Кто еще? Может тебе этот, все не налюбующийся собой нравиться -Соловей? Один вид на митинге в поддержку Чечни чего стоил, в полоборота, ручка в кармане одна, желвачки ходят, шобла согнанных петровичей в виде достойного обрамления. Ложь, ложь и еще раз ложь! Ты вообще кого смотришь, паренек? Дом-2? Нас просто задушили. Уже. Мы просто это еще не поняли. Но мы мертвы. Вот так черно вышло. Потому что это так и есть. Мещане просто обертку создали этой крысиной действительности. Жалко не дали спросить с Ельцина!!! Пол Франции наверно его дочки скупили вместе с Абрамом. Как человека жалко его. Выцидил после часов в интернете( ну разве это не было бы на первых полосах, в память о нем, раньше)- нашел что далеко не все ему нравилось в этой гбшника России (да сил-то не было уже). Но где ж это скажут в открытую -Ельцин сожалел-против этого плешивого ведь будет! А меня хоть как-то это примирило с ним. Потому что как он привел этого к власти -так за это гореть в аду пожизненно. Разве можно так было? А ТВ -так частный случай.

(написано анонимно) 14.01.2008 22:13 (#)

Что ж. Власть можно понять. Какой им прок от РенТВ? Зачем нам правда об элите? Без шума, тихо, мирно всё уладили. И народ не бунтует, и "народным избранникам" спокойнее. Вполне предсказуемое и ожидаемое событие. А Путин, хоть и поганец, но всё же не такой плохой президент. Он, в некотором смысле, заложник ЕдРёного аппарата, им же и собранного. Но иначе власть бы не удержать было. Проблема сложная, многосторонняя. Подождём полгодика. Ожидаются великие перемены. Хотя, может, снова мы с вами дураками останемся,.. ну, не впервой =)