новость Раз вы так, мы больше не приедем

Иванов призвал россиян не ездить в Эстонию
03.04.2007
Сергей Иванов. Фото с сайта "Газеты"

Сергей Иванов. Фото с сайта "Газеты"

Сергей Иванов призвал россиян не ездить в Эстонию отдыхать и не покупать эстонские продукты. Это, по его мнению, станет выражением "гражданской позиции, которая должна быть" по вопросу о переносе памятников советским воинам.


Комментарии
(написано анонимно) 03.04.2007 18:22 (#)

А что разве туда кто-то ездит отдыхать, хм, или покупают их байду, раз тёща кильки их купила, бррр, голена соль!

(написано анонимно) 03.04.2007 18:35 (#)

Иванов-то видимо покупает, раз такой осведомленный. Жену уже сам проинструктировал, чтобы ни эстонского, ни трефного. Теперь, значить, хочет чтоб и все граждане тоже ни-ни. Самый прикол, что бизнесом там занимаются в основном наши с вами соплеменники. Вот их и накажем рублем. Не фиг родину продавать за кильку. У мужика игрушку отняли, на бомберах не катают, больше заняться нечем вот имается херней.

(написано анонимно) 03.04.2007 23:40 (#)

Куплю-ка я сегодня на ужин эстонской жрачки ! :)

Во-во, я тоже решил купить сегодня эстонского. Надо же когда-нибудь попробовать...

(написано анонимно) 04.04.2007 08:05 (#)

Тем временем висельник Муртаза Ружков горячо одобрил мыслишку о воздвижении на Руси Орыс-баши Путина.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 04.04.2007 18:34 (#)

В своем глазу................................

Три года назад в райцентре Верхний Услон, что на правом берегу Волги напротив Казани, втихаря, по-воровски, расправились со скульптурой коленопреклоненного солдата. А заодно снесли и стелу с фамилиями 365 невернувшихся с Великой Отечественной войны земляков. Бульдозерист стальным тросом разломал мемориал, куски кирпича и бетона свезли в овраг. Только вот монолит постамента, как ни старались, своротить не смогли. Жители соседних домов пытались остановить варварство, но... Да и что с бульдозериста взять - начальство приказало. Верхнеуслонского воина все ласково звали Алешей, потому что стоял он под горой, как тот песенный "Болгарии русский солдат". Сооружался памятник на деньги колхозников артели имени Ворошилова методом народной стройки. Бывший счетовод Маргарита Кириллина помнит, как девчонкой бегала по дворам, собирая сведения о погибших на фронте. Отпечатанные на машинке списки бережно завернули и забетонировали в фундамент, повторив фамилии на гранях стелы. В этот огороженный штакетником сквер заворачивали из загса молодожены, чтоб возложить цветы, ветераны собирались по праздникам. Кому же помешал памятник- Алеша?

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 04.04.2007 18:38 (#)

Продолжение про свой глаз, в котором бревно

КАЛИНИНГРАД В начале марта в сквере возле памятника Шиллеру были найдены останки советских воинов. По мнению поисковиков, в братской могиле захоронены 16 человек, в том числе Герой Советского Союза Волков. Все они погибли в апреле 1945 года, во время тяжких боев за Кенигсберг. - Теперь от нас требуют согласования на продолжение работ, - рассказывает поисковик Александр Будаев. - Каждый день звоню в приемные мэра и председателя горсовета, письма которым направлены две недели назад. В письмах мы просим помочь перезахоронить останки воинов. Однако меня футболят из кабинета в кабинет... - В прошлые выходные в окрестностях Калининграда мы нашли останки советских летчиков, погибших во время войны, - рассказывает другой поисковик, Руслан Хисанов. - случайно от знакомых узнали, что из этого болота бомжи растаскивают фрагменты советского самолета и сдают на металлолом. Мы достали останки из воды, стараемся их сохранить. Но ведь их же надо предать земле! Городские власти совершенно глухи к нашим просьбам. 9 апреля в самом западном городе страны будут отмечать очередную, 62-ю годовщину штурма Кенигсберга. Мэрия уже объявила о том, что участники того легендарного штурма получат по 1000 рублей. Ветеранов соберут и раздадут деньги и подарки. А останки их павших товарищей так и будут "покоиться" в пластиковых пакетах у энтузиастов-поисковиков. По остальным будут топтаться в обновленном сквере. Как говорится, праздник со слезами на глазах, с особым цинизмом... Ирина СМИРНОВА, соб. корр. "Труда"

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 04.04.2007 18:39 (#)

Еще про свой глаз с бревном

ВОЛГОГРАД Здесь, наверное, самое большое количество памятников и воинских захоронений военной поры среди крупных российских городов. Тема их сохранения всегда в центре внимания. Но на днях общественность города-героя вступилась за памятник, находящийся в ... Ставрополе. Там, на пути будущей автомобильной развязки, оказался скромный мемориал воинам генерала Доватора, погибшим в боях за Северный Кавказ. Тамошние власти, дабы не затруднять себя перепланировками, взяли да и снесли памятник. По инициативе депутата Госдумы Василия Галушкина группа волгоградских народных избранников обратилась к мэру Ставрополя с просьбой пересмотреть решение. Письмо было опубликовано в газете "Волгоградская правда". В редакции не думали, что публикация вызовет такой читательский резонанс. Как сказал мне вчера главный редактор издания Лев Куканов, в редакционной почте несколько дней эта тема была среди главных. А спустя неделю Василий Галушкин получил официальный ответ из ставропольской мэрии. Первый зам. главы администрации С.Н. Кобылкин на трех страницах пространно объясняет депутату и в его лице всем протестующим, что мемориал "не относится к памятникам истории и культуры". Михаил ВЕРЖБА, соб. корр. "Труда"

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 04.04.2007 18:45 (#)

Педриоты и путиноиды!

Я бы на вашем месте не жрал бы продукции из этих регионов, ведь надо быть последовательными. А если без шуток, то это доказывает сволочность Пуцьки и его сатрапов. Правда на пуцьколюбов эти факты все равно, что мертвому парилка, они еще сильнее сплотятся вокруг своего "мудрого" гаранта. Все красят яйцы в синий и зеленый. Я крашу яйцы только в красный цвет, несу из гордо как знаменв, как символ наших трудовых побед! Это из песни о Пасхе.

БУМБРЯКА 03.04.2007 23:34 (#)

А конфеты "Калев", а ликер "Старый Таллинн"?..

Но дело не в этом. А в том, что, граждане, посмотрите, какое УЁ нами правит. А ещё посмотрите по комментам, сколько процентов у нас дауны. Вы завидуете богатым и счастливым? Тогда вам к нам! Не к даунам же...

(написано анонимно) 04.04.2007 02:12 (#)

Молодец Иванов

Нехрен кормить этих эсесовцев. Потдержим отечественного производителя, а либерасты пусть эстонской жрачкой травятся. Им идейность помогает это говно хавать.

User rashkodav, 04.04.2007 05:22 (#)

...а после расейского иной раз и врач помочь не в состоянии - и случаи такие не редкость :)

Дед пихтО 04.04.2007 05:39 (#)

Во-во, потдержи, сцуко.

.Давно пара выступить с требованием:Потдержим атечиственная произвотцтво.Превед нашим чиста рассийским мозолЯм.Труженники села- покупайте русский газ по чиста мировым ценам.Газовую трубу в каждую деревню, в каждый двор как в Эстонии, в натуре.Покупайте чиста русские компьютры-тры-тры: сработанные без единого гвоздя.Чиста русские тачки- тожа покупайте, нефиг свои поднимающиеся с колен жопы в иномарках возить.Стыдна!И если уж хавать говно- так хотя бы своЕ.И запивать чиста русской жидкостью, для наших пламенных костров.И вааще:Закончим путилетку досрочно!

Lelik 05.04.2007 13:44 (#)

А чиновничий русский хер - в каждую русскую задницу!!!

(написано анонимно) 03.04.2007 18:29 (#)

Я чой-то не понял, Иванов призывает чиновников не ездить в страны Евросоюза? Так они скорее удавятся...

(написано анонимно) 03.04.2007 18:35 (#)

Речь была только про Эстонию. ЕС тут не при чем. И согласен в данном случае с Ивановым. Фашисты наши памятники сносят. Зачем они нас злят... Ведь я уверен, что когда-нить Эстония сполна ответит за свой пиздешь после 91 года... Мы, русские, умеем ждать, но таких обид не прощаем...

(написано анонимно) 03.04.2007 18:49 (#)

Точно , они сносят памятники и наших обижали. Помните, показывали как русские жаловались на судьбинушку горькую в Прибалтике. Правда, уезжать никто не хочет все равно...Странно, не так ли ?

(написано анонимно) 03.04.2007 19:12 (#)

Так же странно, как и то, что тот, кто хоть раз покупал шпроты отечественного производства - второй раз покупать их не хочет. Почему???

(написано анонимно) 03.04.2007 19:23 (#)

Всё время покупаю, не надо гнать - намного вкуснее!

(написано анонимно) 04.04.2007 04:21 (#)

А кто спорит? На вкус и цвет...

Фишка не в том. А в простой непорядочности национально озабоченных индивидов из всех трех Прибалтийских бывших республик. Они испытывают острый приступ неполноценности. И тому есть все основания. Истинно коренные народы Прибалтики никогда, за всю свою историю, не смогли своей волей, с оружием в руках добыть себе свободу. Отстоять собственную, национальную, независимость. Не могут и сейчас. И это постоянно давит на психику отдельных личностей. Некоторые не выдерживают. И появляются проекты с переносом памятников, негражданами и т.п. Нынешняя независимость не завоевана этими странами, хотя бы бескровным путем. Она брошена им как подачка, в угоду мировому сообществу. Вот это и бесит их больше всего. Они машут кулаками после драки, которую не посмели начать. И драки с кем? На протяжении десятка поколений только русские удерживали племена эстов, жмуди и остальных от поголовного уничтожения европейскими католиками. За какие это красивые глаза побережье Балтики должно было достаться грязным язычникам? Чем дороги они были крестоносцам? Сама национальная самобытность этих народов НЕ уничтожена именно русскими. А для этого были все возможности. Даже больше - в этом была историческая необходимость. И вот нам "благодарность". Вот точно - доброе дело не останется безнаказанным. Чем же теперь прикажете повлиять на таких людей. Остается только оскорбить то, что у них получается лучше чем у нас. Ну не убивать же. Столько лет берегли...

Беларус 04.04.2007 06:02 (#)

Сиди дальше на елке

Вас, имперских шовинистов, не любят все народы. Благодетели хреновы. Правильно сказал наш национальный герой Калиновский - "белорусы, только тогда заживете счастливо, когда маскаля на вами не будет". А вот наши белорусы недавно возлагали цветы к памятнику борцам за независимость Эстонии после краха российской империи. Нашим землякам из формирований генерала Булак-Булаховича, которые плечом к плечу с эстонцами сражались за независимую Эстонию. Как это делал белорусский князь Вячко в стародавние времена, памятник которому стоит в Тарту. Эстонцы, за нашу и вашу Свободу!

(написано анонимно) 04.04.2007 09:29 (#)

А мы не золотой червонец, что бы нас все любили.

Краткая биография. Булак-Балахович (Бэи-Булак Балахович) Станислав Никодимович (1883—1940), один из руководителей контрреволюции на С.-З. России в 1918—1920, генерал-майор (1919). В феврале 1918 г. вступил в Советскую Армию, с санкции Троцкого сформировал в районе Луги кавалерийский полк. Собрал в нём преимущественно недовольных Советской властью и её ярых врагов. В ноябре 1918 г. вместе с полком перешёл на сторону белогвардейских войск, участвовал в наступлении армии Юденича на Петроград. В августе 1919 г. перешёл на службу в Эстонию. В советско-польской войне 1920 г. участвовал на стороне Польши. В сентябре 1920 г. во главе 10-тыс. отряда, совместно с отрядами эсера Б. Савинкова и петлюровцами, вторгся на территорию Советской Белоруссии, совершая массовые казни, погромы и грабежи. После разгрома отряда советскими войсками в ноябре 1920 г. бежал в Польшу; был убит в Варшаве. Только причем здесь Беларусь, бывший бобруйчанин? Опять по ночам не спишь. Ах да, у вас там день ясный, это в Минске ночь.

(написано анонимно) 04.04.2007 13:50 (#)

Приличный человек, выходит, - боролся с большевистской сволочью как мог.

(написано анонимно) 03.04.2007 20:48 (#)

Бред, наши ничем не хуже. А те, что в Тучково в подполе закатывают, так на них как раз накрейки Рижские лепят.

(написано анонимно) 03.04.2007 21:37 (#)

a ja ljublju Rizskie sproti "carskie"!!! Kto ne znaet, vesj bardak s shprotami bil sfalcifirovan, chtobi rossijane sozrali vse "govno"na "svoi dolgij praznik Novij God"! Togda i neponjatki, ot chevo bleesh, ot vodki svoei ili zakuski.Dengi i za govno, dengi(ne vonjajut)

(написано анонимно) 03.04.2007 21:33 (#)

vchera po TV pokazivali russkih(rossijskij kanal), kotorie v svoei strane naturalizovatsja i poluchitj pasporta nemogut voobsche ili cherez mnogo let stradanij.Gnojut ih ..kak rodnih scavok.I mi bili v nedoumenii!V pribaltike russkie zhivut kak bojare...vsjo estj a plevatj privicka- kormi kak volka... Berite ih k sebe! na rodinu!!!!Chtob znali chem zhivjot nastojaschij- istinnij narod russkij. Oni(russkie pribalti) vas ne uvazhajut i necenjat.Vedj v sravnenii s vami ,oni aristokrati!!!I kilki zhut, toljko tak!!!Za obe schoki!!

(написано анонимно) 04.04.2007 03:55 (#)

Вы же не рветесь менять местожительства.

А им оно зачем? Они не в гостях, а у себя на Родине. А в том, что Россия их кинула, а местные наци травят - не их вина. И потом, там никого массово не режут, "всего лишь" потихоньку лишают человеческих прав и выпихивают из страны тихой сапой. Вот люди и остаются, хотя б назло. Жилищная проблема в России - хроническая, с периода индустриализации. Куда им ехать. Или Вы хотите "микрорайончик" с переселенцами из Прибалтики под окном? Вы правда к этому готовы? Поддержать необходимо людей наших всемерно. Хотя бы не поливая грязью не вполне удачные "инициативы". Хотя бы и такие.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 03.04.2007 19:12 (#)

Ты, оказывается еще и слеп и глух, а не только глуп.

Памятник НЕ СНОСЯТ, а ПЕРЕМЕЩАЮТ на воинское кладище!!!!!!!! Разницу видишь? Нет? ну тогда все ясно!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 03.04.2007 19:38 (#)

Ну конечно, российско-эстонские отношения без участия сионистов уладить нельзя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.04.2007 04:50 (#)

Кхм-кхм, господин профессиональный.

Не надо так резко. Товарищ вменяем и строчные буквы тоже читать умеет. Более того - товарищ зрит в корень. Перемещают - это он понимает так: сносют в одном месте, а потом строют в другом. Например как Стену Плача - сносют в Иерусалиме и перемещають, ну к примеру, вглубь пустыни Сахара, км на 500. Понимаете? Тут сносют, а тама стро-оють. Переносють. Ничего сложного ведь? Вот и товарищ так понимает. А то Вы сразу и слеп, и глух, и, как это там у Вас, а, вот - и глуп. Вот так то.

(написано анонимно) 03.04.2007 20:48 (#)

FASHISTY V ROSSII!

(написано анонимно) 03.04.2007 21:00 (#)

Пиздешь - это у тебя

В органах власти Эстонии фашистов нет, как и в России, впрочем в России все еще впереди. Эстония - суверенное государство, кстатию гораздо более благополучное чем Россия, и Эстония не требует от России поставить в Москве памятник репрессированным Сталиным эстонцам. Не хера и нам лезть в их дела. А что касается бойкотов то: 1) Не Иванову учить нас гражданской позиции, пусть сначала со своим подонком сыном разберется. 2) Эстония не страна-одиночка, а член Евросоюза, так что не надо пугать ежа голой ... 3)У нас в плачевном состоянии много захоронений времен войны, вот пусть и займется ими. 4) Грузия, Молдавия, Эстония... Кто следующий? Как бы одним в своем углу не остаться

(написано анонимно) 03.04.2007 21:12 (#)

Простите, но по-моему ЕС в нас больше заинтересован, нежели мы в них... Так что, не бойтесь, не останемся. Согласен, снос памятников - это дело Эстонии. Анаше дело - реагировать на него долдным образом. У меня деды воевали... В том числе, и там, в Прибалтике... И мне больно от того, что фашисты сносят захоронения и памятные места моих предков. Посему, считаю необходимым выразитьсвою граданскую позицию. Это дело добровольноею

(написано анонимно) 03.04.2007 21:23 (#)

ЕС в нас совершенно не заинтересован. Пока он заинтересован в нашей нефти, а это не одно и тоже. Нефть можно и из государства-изгоя получать, пока в ней не сократится потребность. А кроме нефти у России по большому счету и нет ничего, лен, мед, пенька, полное бездорожье и заплесневелая промышленность. Чтобы ситуацию изменить надо сближаться с мировым сообществом, а не удаляться от него

(написано анонимно) 03.04.2007 21:32 (#)

А уж как он (ЕС) в мощной эстонской экономике заинтересован, будешь свистеть о своих успехах когда вас в зону Евро впустят, но боюсь сее эпохальное событие имеет вероятность близкую к нулю, в силу "мощнейшей" экономики Эстонии!

(написано анонимно) 03.04.2007 21:36 (#)

druzhok,poidi razesni sebe chto takoe EU (ES),a potom nachinaj,kak ty vyrazhaesja,svistet

(написано анонимно) 03.04.2007 21:43 (#)

Свистеть не надо

Так дело-то не в том, что ЕС очень заинтересован в эстонской экономике. Просто Эстония ведет себя в отличие от России как вменяемая страна, считает, что ей по пути с Евросообществом и ее туда принимают. А Россия всеми способами показывает, что у нее какой-то особенный путь, не как у других, поэтому ей и не бывать в Евросоюзе

(написано анонимно) 03.04.2007 21:51 (#)

Тебе о зоне Евро говорят, а не ЕС - и одной вменяемости для этого мало! Вот и весь сказ, отказаться от этого могут только поистине сильные экономики, такие как Великобритания или Скандинавы, ну Финляндия считаем исключением (раньше там вообще российский рубль был, видать не привыкли к своей валюте)! Всё правильно свой, потому и не бывать!!!

(написано анонимно) 03.04.2007 22:02 (#)

vot videzh,znachit v Estonii ochen moszsnaja ekanomika ,esli ne vvodit evro

(написано анонимно) 04.04.2007 00:35 (#)

Как раз Великобритания и, кажется, Швеция - не в зоне евро, а вот Греция и Португалия - в ней! И Литва, и Эстония скоро войдут - дело не в экономической мощи, а в инфляции - не выше 3%.

(написано анонимно) 04.04.2007 05:03 (#)

А куда, позвольте спросить, идет Евросоюз?

К интеграции в мусульманский мир? Мы его даже перегоним. К светлому будущему? Так мы одной ногой там уже стояли. Куда еще нас может завести такой попутчик? А если с ним еще и вся Прибалтика? Може оно нам и не надо. Убрали ж мы ногу из светлого будущего. Теперь бы из мусульманства вылезть. Пуст уж Евросоюз там как-нибудь без нас, а? Ежели смогет конечно...

(написано анонимно) 04.04.2007 01:20 (#)

17.32 - Мощнейшей экономики в Эстонии конечно нет, если под этим термином понимать нефтяные вышки и производство ракет Булава. А как там живут люди - можно поехать посмотреть. Живут они хорошо, это факт. Кстати, экономику Бельгии, Чехии или Дании тоже нельзя назвать мощной, но народ там живет в покое, достатке и уюте.

(написано анонимно) 04.04.2007 00:33 (#)

Ну вот, ЕС нас не уважает, но нефть покупает. А мы, с подачи этого недоминистра, должны эстонцев не уважать, а шпроты у них не покупать... Где логика?

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 04.04.2007 19:00 (#)

ЕС нас не уважает, но нефть покупает.

Это вы ВЫНУЖДЕНЫ продавать нефть и газ, для того, чтобы кушать. Когда вы наконец поймете, что у вас нет своей жратвы. И теперь скажите, дебильные пуцьколюбы,что важнее хлеб насущный или нефть-газ? Пуцька несколько раз мямлил про продовольственную безопасность России, но его окружение так занято воровством, что его не услышали, да и по сути питерским по барабану, что жрет народ, лебеду или вустрицы. Дорогу Питер- Москва называют дорогой жизни, потому что из питерского порта идут караваны фур, чтобы накормить "благополучную" Москву. Ням ням ням покупайте Микоян ( из западного мяса)!

(написано анонимно) 04.04.2007 05:13 (#)

Ну в 90-е мы уж так сблизились с сообществом дальше только интим остался.

И чего нам с того сближения. 98-й помнишь? Каких-то вшивых несколько сот миллиардов зеленых бумажек несмогли вовремя наскрести после такой близости. Зато население поголовно обучили финансовой грамоте. С таким сообществом сближаться надо только заходя сзаду и первым не наклоняться. Хотя процесс на любителя,желаете близости - не забудьте вазелин, активный его может и не предложить. Все помягче пойдет.

(написано анонимно) 04.04.2007 04:56 (#)

Насчет памятника репрессированным эстонцам.

Вот когда эстонская армия освободит Москву от фашистских захватчиков, тогда у Эстонии будет повод подумать о том, какой и кому памятник поставить в Москве.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 03.04.2007 19:07 (#)

Эстония в шоке, все испугалисьтого, что сказал Ивашка.

До кучи надо отказаться от немецких машин, пиндосовского Интернета, от доллара и евро и отдыхать надо на берегу озера Засранное, что под Урюпинском. А кильку живьем из банки не жрут, деревня!

(написано анонимно) 03.04.2007 19:12 (#)

Урюпинск хорошее место для лтдыха на подступах к Крыму, болван.
С удовольствием туда бы съездил.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:15 (#)

СВД

15:12:33 Не придирайтесь. Цукерманы географию не учат, им не положено.

User komandir, 03.04.2007 19:33 (#)

Урюпинск — город в России, административный центр Урюпинского района Волгоградской области.

кто ж тут географию не учит?

(написано анонимно) 03.04.2007 22:26 (#)

На тебе, придурок форумовский

http://www.google.ru/search?q=%D0%A3%D1%80%D1%8E%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1% 81%D0%BA&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=fir efox-a

(написано анонимно) 04.04.2007 04:57 (#)

Терпеть не могу путинских прихвостней и скопом и поодиночке. Но на этот раз,говнюк сказал правильно. Гитлер пришел,эстонские гандоны не знали куда его поцеловать. Теперь рассказывают, что у них спецмиссия в ЕС "эксперты по России". Наши деды много крови пролили, чтоб мы могли этот памятник воздвигнуть. Пусть стоит где стоял. Мы победили, не Гитлер!

(написано анонимно) 04.04.2007 02:45 (#)

Атлас открой, мудак. Сказал може - Крыму. Лучше уж - к уралу. Или байкалу. С заполярьем.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:22 (#)

Ага, конечно, не жрут из них деликатесные салаты делают...ха-ха - ну ты и еблан-Цукерман!

(написано анонимно) 04.04.2007 02:18 (#)

Ну разок МУ уже пошутило насчет того, что "...купи эстонские шпроты - потдержи эсесовца..." так у них чуть вся рыбная промышленность не встала от этой шутки.Так что Иванов вполне правильно пошутил. Как бы эстонцам не прослезиться после этого....

(написано анонимно) 04.04.2007 03:05 (#)

zavtra kuplu estonskije shproty

livejournal.com kane14 [livejournal.com], 03.04.2007 18:31 (#)

А Матвиенко джуниор островок в Эстонии продаст?

Лена 03.04.2007 20:04 (#)

Дядя Серёжа прикажет и продаст, а то маме будет бо-бо.Дядя Сережа Иванов, когда прочитаешь мое письмо, ИДИ НА ХУЙ! Потому что папе завтра будет 27, а меня в армию не возьмут, потому что я девочка. Лена, 5 лет

(написано анонимно) 03.04.2007 18:33 (#)

опять отморозим уши? орел )))

с рынков всех кавказцев попер, и шпроты прибалтийские запретил... и боржоми из грузии, и рис из узбекистана. молодец, есть ещё много способов окончательно уморить российский народ - как духовно, так и физически )

(написано анонимно) 03.04.2007 18:55 (#)

бредишь

..

(написано анонимно) 04.04.2007 02:21 (#)

Ой... помрет без боржоми российский народ... ой, помрет.....Кстати, Боржоми и эстонцы запретили, по причине их полного несостветсвия своему названию...Видно опять, происки кровавой гэбни....

(написано анонимно) 03.04.2007 18:39 (#)

Не покупать эстонского?

А сынка своего дашь мне на съедение? Дурилка картонная...

(написано анонимно) 03.04.2007 18:59 (#)

А ты что - глист?

:)

(написано анонимно) 03.04.2007 19:07 (#)

Да, такое только глисты и жрут...

Сыночек в папочку, яблоко от яблоньки...

(написано анонимно) 03.04.2007 19:28 (#)

Наверное, да: гласт,

раз приходится жить в той жопе, которую вы тут, гэбисты грёбанные. устроили.

(написано анонимно) 03.04.2007 20:53 (#)

Устроил все Ельцин Борис Николаевич!

(написано анонимно) 03.04.2007 18:40 (#)

Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок... Детский сад, чесслово...

(написано анонимно) 03.04.2007 18:42 (#)

"Гражданскую позицию" говоришь? Как насчет гражданской позиции - тебя на трибунал в Гаагу, а сынка твоего под суд за убийство.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 03.04.2007 18:47 (#)

ВОТ ИМЕННО. "Чья бы корова мычала..."... Заговорил, вдруг, о "гражданской позиции"...

(написано анонимно) 03.04.2007 18:47 (#)

ну что тут можно сказать
ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПРИДУРОК

Rom 03.04.2007 18:50 (#)

Эх, не хотелось мне ехать в Эстонию. Но теперь, видимо, всё же придется...

00

(написано анонимно) 03.04.2007 18:55 (#)

Присоединяюсь!

(написано анонимно) 03.04.2007 19:00 (#)

А ты хоть полу женского?

:)

(написано анонимно) 03.04.2007 19:08 (#)

отдых в эстонии

Отдыхали в Пярну. Отношение к нам замечательное. Даже в пустовавший,более дорогой номер,из нашего неудобного переселили без доплаты.А Иванов пусти идет в ****

(написано анонимно) 03.04.2007 19:26 (#)

Дык, кто ж ещё к ним поедет, только мы по старой памяти. Молодёжь в эту дыру не заманишь!

User abaza, 03.04.2007 19:39 (#)

Это ты не ездил и не поедеш. А на этот новый год в старом городе руссих туристов было больше всего. Восновном молодежь.

Vip rubinstein, 03.04.2007 22:04 (#)
12

"не хотелось мне ехать в Эстонию" ---- А зря, между прочим. Там прекрасно - красиво, относительно недорого и очень дружелюбно. Так что не надо говорить "придется". Там хорошо.

User avla, 03.04.2007 22:40 (#)

Да знаем что хорошо...

Просто не планировали... Но теперь надо, может Иванов задушится.

Vip rubinstein, 03.04.2007 22:43 (#)
12

Да не надо никому душиться. Одним мудаком больше, одним меньше. Не будем мелочиться.

(написано анонимно) 03.04.2007 18:52 (#)

Иванов призвал россиян не ездить в Эстонию

Как к гражданам относится государство, так и к государству все относятся. Вы народ воспринимаете как быдло, так и к России относятся как к быдлу...

(написано анонимно) 03.04.2007 18:53 (#)

СТАВЛЮ СТО

Против высказались только брайтонята

(написано анонимно) 03.04.2007 19:12 (#)

Проиграл! Я в Питере живу и Иванова не поддерживаю. Ни по одному вопросу на настоящий момент.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:29 (#)

Вот если бы Иванов на Финляндию наехал в данном вопросе, тогда б тебя как питерца это коснулось, если конечно ты действительно питерец. Так как по финской визе все дороги открыты и намного дешевле лететь в ту же Италию из Хельсинки, но причём тут Эстония, какой с неё прок!

User abaza, 03.04.2007 19:46 (#)

Если ты ездишь в Финляндию, это не значимт что другим не надо ездить в Эстонию. Поезд в субботу пустили значит кому то надо.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:58 (#)

А им-то зачем?

Люди в Америке живут, им на Иванова положить с прибором. А вот тем, кто в России - к сожалению, нет, ни на него, ни на его сынков.

User spy, 03.04.2007 18:56 (#)

Иванов взывает к сыну Матвиенко

http://pitirim.sitecity.ru/ltext_1807180439.phtml Это - к сыну Валентины Матвиенко, который купил "остров счастья" в Лагеди, под Таллином. Граф Лагеди, стало быть, почти Монте-Кристо. Наверное, и бабки на банковский дом "Санкт-Петербург" там же, на острове, нашел. В пещере. Ах, да - К НИМ призыв ивановский не относится. Только к "простым россиянам"...

(написано анонимно) 03.04.2007 19:00 (#)

Прямо вторая серия Анидрыщенко!

Иванов-2, перезагрузка.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:00 (#)

Я так понимаю,

это призыв к сыну Матвиенки остров продать, правильно? Ну нехай продает.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:02 (#)

Нэээ .... там будет склад хим. и ядерных отходов...

:)

(написано анонимно) 03.04.2007 19:11 (#)

На острове сына Матвиенки? Не смеши.

Склад отходов будет в Питере, Матвиенко постарается.

User allex1976, 03.04.2007 19:01 (#)

Эстония

А я бы съездил ещё разок... Кабы не загранпаспорт и визы.... А Иванова надо отправить на ПМЖ в дружественный КНДР, ну или Туркменистан.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:10 (#)

В Китай.

Там, кстати, со взяточниками очень весело борются...

Голанец 03.04.2007 19:13 (#)

забирай свои игрушки и не писай в мой горшок

Маленький Сережа в детсадике часто жаловался воспитательнице:"А в меня опять кто-то стулом бросил".На что сердобольная женщина предлагала ему ответить тем же."А я не могу,он у меня жидкий"-отвечал Серожа.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:14 (#)

Да насрать на Иванова

(написано анонимно) 03.04.2007 19:15 (#)

не путайте, шпроты - это из Латвии

кстати вкуснее, чем ленинградские. А вот какие товары из эстонии ? Что-то не припомню. А отдыхать можно ездить в Латвию, Калининград и Литву. Все равно побережье одно.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:25 (#)

Есть эстонские или были, сам видел но принципиально не покупал!

(написано анонимно) 04.04.2007 02:19 (#)

Вы забыли подписатся... Сергей батьковичь

Широка Страна моя родная, много нефти, газа и козлов...

(написано анонимно) 03.04.2007 22:44 (#)

шпроты - они и в эстонии шпроты, только эстонские. а то, что товаров не видели эстонских, так это проавильно - с россией эстония давно не торгует пищеподуктами, уж больно партнер ненадежный и истеричный. в чем сейчас в очередной раз и убедились ))

(написано анонимно) 03.04.2007 19:21 (#)

Какой негодяй этот Иванов. Как СССР был агрессоров, так и Россию делает агрессором.

.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:25 (#)

В ПИТЕРЕ ТОЖЕ МНОГО ВАШИХ876

678

estonian 03.04.2007 19:28 (#)

Vspominaetsa lozung 30'godov odnoi sredne-europeiskoi strany - " Ne pokupai u evrejav!". Zadumaites rossiane nad etim ...prezhde chem nas fashistami obzyvat.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:29 (#)

СВД

"Глас вопиющего в пустыне". Вряд ли кто-то поддержит этот призыв. Обывателю плюнь в глаза - ему всё Божья роса. Еще лет 10 с лишним назад многие призывали бойкотировать латышские товары - за то, что горячие латышские парни русскоязычное население притесняют. Кто сейчас об этом помнит? Я, например, внял тогда этому призыву и до сих пор его придерживаюсь. Понимаю, что смахивает на бой Дон Кихота с мельницей, но я считаю, что честь, гражданская позиция и верность принципам не должны реализовываться с оглядкой на других. Латышские шпроты действительно качественнее наших. Но тем человеческие особи и различаются: для кого-то важнее шпроты, а для кого-то - национальная гордость.// В 30-х годах во время японской оккупации Китая китайцы массово бойкотировали весьма качественные японские товары. Мы, похоже, до такого ещё не доросли. Призыв Иванова явно преждевременнен.

User komandir, 03.04.2007 19:37 (#)

а вот когда Латвия Россию оккупирует -

тогда и посмотрим, может тоже перестанем их шпроты есть. приводя аргументы, пытайся сам сделать из них логические выводы. если играешь на аналогиях - то продумывай их до конца, а то сегодня у тебя сплошные неувязочки.

User komandir, 03.04.2007 19:39 (#)

Дон-Кихот

н-да, скромность украшает человека. Хотя Иуда себя, может, тоже хорошим челочеком считал - мол всего 30 взял, а мог бы и больше )

(написано анонимно) 03.04.2007 21:19 (#)

СВД

Как сейчас помню. Сдавал в институте экзамен по логике. Непосредственно передо мной сдавало некое чудо из другой группы, и я слышал его ответ. У него был вопрос "Аналогия: понятие, виды". Чудо было явно не в ударе и ответа не знало. Препод же был достаточно либеральный и "вытягивал" - долго задавал наводящие вопросы, пытыясь выяснить, что же такое, по мнению Чуда, аналогия. Наконец он предложил Чуду такой вопрос: "Ну скажите, вот есть выражение "рыба в воде" - приведите к нему аналогию". Чудо долго думало, и наконец родило: "Другая рыба в воде"... Скажи, командир, не ты ли это был? Уж больно схож уровень мышления. Действительно - "оккупация - другая оккупация" - чем не аналогия? На бОльшее тебя не хватает.

User komandir, 04.04.2007 01:03 (#)

"Внимание: сарказм"

так я теперь специально для тебя буду помечать ироничные посты. а теперь об аналогиях: если уж ты говоришь об ОККУПАЦИИ японией китая, то можно было бы вспомнить, что происходило во время оккупации германией ссср. ты приводишь китайцев, терпевших присутствие японцев и лишь бойкотировавших продукцию чужой страны, в пример потомкам тех людей, которые активно боролись со "своими" оккупантами. грубовато и не в тему. гораздо уместнее было б вспомнить реакцию исламского мира на датские карикатуры.

Сутрапьян Иван Моисеич 03.04.2007 20:15 (#)

Не бой Дон Кихота с мельницей, а бой мудака с остальным миром. А что касается памятника, так пусть этот "вице" для начала солдат, по лесам валяющихся более 60 лет, похоронит. Например Мясной Бор.

(написано анонимно) 03.04.2007 20:38 (#)

Очень объективно подмечено, Моисеич!

(написано анонимно) 03.04.2007 21:43 (#)

+5 !!!

тик-так 04.04.2007 05:15 (#)

Да еще в Синявинских болотах,под Ораенбаумом,под Клином,под Смоленском. и многими (сотнями) других мест,где лежат незахороненные кости солдат ВОВ. А этот придурок Серега,не справившийся с министерской должностью,теперь решить себя озвучить.И куда смотрит Путя ? Рашка страна дураков !!А минобороны-это лаборатория для их размножения. Да памятник давно следовало бы перенести.Не место ставить памятники в центре города. Даже по санитарным нормам (российским)запрещается устраивать захоронения ближе чем на 250 метров от жилой зоны. И причем здесь фашисты ?И причем коммунисты? Покойнику уже безразлично. А вот политическая вонь таких стратег с Лубянки намного сильнее отравляет воздух двух соседних народов,чем трупный запах. Серега опаснее трупа.

Прохожий 04.04.2007 18:25 (#)

Засунем эстонскую сметану взад эстонскому коту :))

Ж)

Михаил из Иркутска 03.04.2007 21:02 (#)

=== смахивает на бой Дон Кихота с мельницей === Простите, я бы сказал, что смахивает на бой голой попы с ежом.
А кто есть кто в вашем дуэте, решайте уж сами.

Буратино 03.04.2007 21:03 (#)

свд, будь последователен

СВД, будь последовательным до конца. Когда же ты и остальная бригадная братва начнете бойкотировать пиндосский интернет? Ан нет, сидите на форумах, объективно льете воду на мельницу империализма. Кстати, про "национальную" гордость, а ну-ка глянь вокруг себя - чей там телик, чей видик, чья мобила, чьи джинсы? В чей унитаз пасту шоколадную давишь? Жаба национальная не давит, что по самурайскому DVD-плееру кино смотришь, ведь они у тебя остров Кунашир отобрать хотят и тоже не любят. Начинай с себя! Носи советскую одежду, езжай на советских авто, говори по чисто советским телефонам. Не боишься, что в таком случае ты снова при лучине в избушке на курьих ножках жить начнешь?

(написано анонимно) 03.04.2007 21:33 (#)

СВД

Буратино 17:03:19 Представь себе, стараюсь. Покупаю отечественное - когда есть более-менее приемлемые варианты. И "национальная жаба" меня "давит", поверь. И я все силы в жизни прилагаю и буду прилагать, чтобы переломить ситуацию - пусть на том маленьком участочке фронта, за который отвечаю я. Если бы каждый так делал, уже давно всё было бы по другому. Но большинство предпочитает оправдывать своё бездействие бездействием других, хотя на форумах вопит о своей яркой индивидуальности. А по поводу "пиндосского интернета" - это ты неудачно. Если кто-то, будучи безоружным, освоил и стал применять оружие врага - это вовсе не говорит о недостатке патриотизма. Чеченские боевики едят и спят с русскими калашами - и что с того? А америкосов иракцы отлично отстреливают из М-16.

(написано анонимно) 03.04.2007 21:39 (#)

Интернет - оружие врага! Опа-опа-мбугага. Да у вас паранойя в острой форме, любезнейший.

(написано анонимно) 03.04.2007 21:45 (#)

Это уже диагноз...

(написано анонимно) 03.04.2007 22:35 (#)

Нет, СВД -- это что-то!

Что-то совершенно запредельное.А жаль - ведь мальчик когда-то неплохое образование получил. И ведь мог, мог из него выйти нормальный человек! Но не сложилось. Друзья попутали. Посочувствуем ему, товарищи...Дорогой товарищь СВД! Лелейте и дальше ваше больное воображение. Реальная жизнь для вас слишком сурова. Уход от действительности - единственное для вас лекарство.

(написано анонимно) 03.04.2007 23:12 (#)

СВД

18:35:42 Наверное, примерно так же сейчас рассуждают шемпанзе о человеке: "Эх, а ведь когда-то неплохо по деревьям лазил! И мог бы нормальным четвероруким стать..."

(написано анонимно) 03.04.2007 23:46 (#)

Трепло грёбанное - СВД

Твои подельщики-удоды душат малый бизнес, скоро по миру пойдут все, кто пытается в чём-то продвинуть наши товары, - гнобят-то фирмы производственные, торгашей не трогают, как ни странно. Купи, чмо, шнурки "сделано в Мухосранске" и закрой свою поганую клаву.

(написано анонимно) 03.04.2007 23:52 (#)

СВД

19:46:35 Что ты так громко лаешь, овца бешеная? Пойди проспись.

(написано анонимно) 04.04.2007 02:52 (#)

Это я с тобой, гнида, беседую, честь тебе оказываю...

То, что ты граневский провокатор, известно давно и доподлинно. Марш под струп, слизень!

(написано анонимно) 04.04.2007 01:16 (#)

СВД: я уже перешел полностью на отечественные продукты. Правда, организм пока сопротивляется. Но победа будет за нами.

User komandir, 04.04.2007 01:18 (#)

кстати, про оружие врага

соглассно русским пословицам и слово - оружие: Слово жжет хуже огня. Слово не стрела, а пуще стрелы разит. так что пора тебе учить китайский - чтобы их же оружием их же и бить, или они у тебя ещё не записаны в разряд врагов? :)

(написано анонимно) 03.04.2007 21:36 (#)

Так-с, а нука быро вырубил мобильник, тот же инет - спутники, мля, кто в космос запускает. И потом смешно слышать от носатого полена как он якобы вносил и вносит лепту в процветание Запада - велферщик, мля!

User realist, 03.04.2007 19:44 (#)

А нам вообще нехер куда-то ездить

В Грузию нельзя-там Саакашвили,в США нельзя-там ЦРУ,в Германию нельзя-они с нами газохранилище не хотят строить,в Англии-Березовский,в Латвии-шпроты,в Украине-Тимошенко с косой...Проявим свою гражданскую позицию.Можно ездить в Иран,Узбекистан,Китай.А на Запад будут ездить только патриоты из Единой России-они не купятся на ихнее протухшее Боржоми!!!Слава России!!

Пионист Сидоров 04.04.2007 02:25 (#)

В. С. Высоцкий

Не, ребяты - демократы, только чай... Ну и девки конечно куршавельские, хоть и шпионки все как одна. Депутат их в дверь - они в окно.

(написано анонимно) 03.04.2007 19:48 (#)

А США вообще бомбами забрасывают тех, кто им перечит. А уж если бой

Так что призыв к добровольному бойкоту - это очень мягкая мера.

щвуее 03.04.2007 20:46 (#)

Где друзя Россий которые с этим соглосилисбы. Толко Белорус и Бантустан. У Россий нет друзеи.

Vip rubinstein, 03.04.2007 22:20 (#)
12

"У Россий нет друзеи".---- Странное заявление. И вполне безответственное. Это, знаете ли, смотрю что и кого считать Россией. я вот, например, тоже Россия. И у меня, предсавьте себе, много друзей по всему миру. И это все друзья России.

(написано анонимно) 04.04.2007 00:45 (#)

Не круто ли - себя Россией считать? Широко шагаешь, шатны порвать недолго.

Vip rubinstein, 04.04.2007 02:05 (#)
12

А чего тут такого крутого? Обычная констатация. Я гражданин России, а стало быть часть ее населения. Пафоса тут никакого нет. Есть арифметика. В том, что я рожден гражданином той страны, а не другой, я не вижу ни особой доблести, ни особого стыда. "Живу я здесь", как сказано в известном анекдоте. Вот, собственно, и все. А вот на ты со мной не надо, не люблю я этого.

(написано анонимно) 04.04.2007 05:08 (#)

"Живу я здесь", - Vy ne tyol'ko "zdes' zhyvete" , no i platite nalogi (sozdavaju material'nuju bazu dlia Putina i KO) Vy golosujete, sozdavaja legitimnost' Putinu i Ko. Na VASHY den'gi i pri "Живу я здесь", ashej podderzhke ( kakoj tam u Putina odobriams? 75%? 85%) Putin i Ko naviazali mnie Janukovicha i KO. Horosho VR raspustiloi, a to Putin by jeshche denezhek prislal ( vashyh,vashyh denezhek ) i dokupil by dlia Janukovicha nedostajushchih deputatov, chtoby menia opiat' v rabstvo zagnat'. v sviazi s etim u menia k Vam vopros: Vy otvetstvenny za dejanija Vashyh pravitelej, ili... "zhyvete Vy tam" ( kak kabachok na griadke)?

User abaza, 03.04.2007 19:55 (#)

Пусть Иванов призовет так же "Северстальтранс" свернуть бизнес в Эстонии. И Матвиенко попросит отказаться от вложений в ЭР. А то сметана и ряженка выглядит несерьезно.

(написано анонимно) 03.04.2007 20:06 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог-интернационалист

Шо то не припомню, шоб Дон Кихто шпроты эстонские бойкотировал. Гешпанцы, наверно, шпроты не очень любят. А я ща пойду в Ленту, куплю классного тартусского портера "Ле КОК", шпрот ихних и буду трескать во славу Российско - Эстонской дружбы. Москва-Таллллинннн дружба навеки! Тем паче, шо от шпрот с пивом моя персональная национальная гордость сильно хорошо подымается, обычно.

(написано анонимно) 03.04.2007 20:10 (#)

Вот эта сука сам куда в отпуск ездит, интересно? И какие продукты потребляет? Небось, в страны-члены НАТО. Ишь какой заботливый выискался! О нашей гражданской позиции печется! А когда его сынок на машине (тоже, кстати, изготовленной в стране-члене НАТО), на пешеходном переходе насмерть сбил человека, и ничего ему за это не было - это тоже было гражданской позицией? Мразь. Ничего, дождется и он своего суда...

(написано анонимно) 03.04.2007 20:31 (#)

Машины, отпуск...а при чём тут Эстония, ну погорячился Иванов, нет у нас гражданского общества, чтобы осознать всю мерзопакостность поведения эстонских властей и твой комментарий лишнее тому доказательство!

(написано анонимно) 03.04.2007 22:56 (#)

тест на вменяемость

а в чем мерзопакостность поведения эстонских властей? )) в том, что они памятник хотят передвинуть на пару километров? какое преступление против человечества, ах ))

(написано анонимно) 03.04.2007 21:49 (#)

Сука ты и еще раз-БЛЯДЬ ПОДКАЛОДНАЯ!!!Как осмелился ты против нашего будущего ПРЕЗИДЕНТА такое писать! Падла -ПОЛЗУЧАЯ !Ты откуда ?

EST 03.04.2007 20:40 (#)

Slushaujte Ivanova vnimatelno.On prav :" ...v estoniju blizko, deshevo i udobno.."Razve ne tak?

O takoij reklame pojezd "St.Peietrsburg - Tallinn " mog tolko mechtat.

odett 03.04.2007 20:43 (#)

Этих отношений и так нет. Постродают толко Россиские биснесмены. Россия не използует Эстонию для транзита не потому что хочет чтобы Эстония зароботал а потому что в Таллине не воруют и крышу платит не надо. Транзитном секторе работают основном русские. Так что валяите таптат на граблях. Роль Россий при развязываний второи мировои во всем мире известно толко в Россие о нем никто незнает. Россия проиграла холодную воину и результаты Второи Мировои воинй уже пересмотренно. Посмотрите на карту Европы господа.

(написано анонимно) 03.04.2007 21:25 (#)

Ещё не вечер, шпрот ты прибалтийский!

(написано анонимно) 03.04.2007 21:33 (#)

dlja tebja-tjomnaja noch

(написано анонимно) 03.04.2007 20:49 (#)

Budem jezdit otdyhat na Kolymu, a pokupat kitajskije tovary!!!

Budem jezdit otdyhat na Kolymu, a pokupat kitajskije tovary!!!

Vip rubinstein, 03.04.2007 21:29 (#)
12

Дорогие эстонские друзья! Примите мои искренние соболезнования в связи с тем, что министр (или кто он там) Иванов больше не приедет в Эстонию. Я понимаю, что горе ваше велико, но помните, что есть еще у вас друзья в России, которые с удовольствием навестят вас в столь трудную для вас минуту. Г-на Иванова, конечно, заменить трудно, но уж чем богаты, тем и рады. Держитесь и не поддавайтесь унынию.

(написано анонимно) 03.04.2007 21:41 (#)

sposibo za podderzhku!ne bespokoites,perezhivjom.

(написано анонимно) 03.04.2007 21:44 (#)

Рубинштейн!

Маловато будет! Ещё благославляем вас на дальнейшее блядство в отношении могил, а также с удовольствием готовы принять ваше изложение истории и итогов второй мировой войны! Держитесь, мы скоро включим это и в наши учебники, осталось совсем чуть-чуть!!!

Пионист Сидоров 03.04.2007 21:52 (#)

Один мой товарищ, когда мы ехали в Новгород мимо заброшенного воинского кладбища, заросшего нафиг и полностью, с косыми ржавыми звездами, произнес: -"Блядство". Теперь я знаю кто в нем виноват - это Рубинштейн!

(написано анонимно) 03.04.2007 22:59 (#)

похорони сначала своих бойцов - тысячами раскиданых по болотам и лесам, да собраным кучами костей в складах Мемориала. тогда пальцем тыкать на перенос эстонского памятника станешь, придурок

Пионист Сидоров 04.04.2007 02:34 (#)

Это Вы, любезнейший, о чем ? ))) Ну есть же карты (не игральные). Или эстонцы и Новгород оккупировали? Эх, кэмска волост наша, пойду штык точить.

(написано анонимно) 03.04.2007 21:52 (#)

nad mogilami ne kto ne izdevaetsja.Podskazhite,a kto ezczjo razdeljaet vashe izlozhenie istorii i 2 MV,v chastnosti?

(написано анонимно) 03.04.2007 21:58 (#)

Был такой Черчилль, Рузвельт был, не дожил чуток правда до окончания. И что удивительно Германия, вот ведь как мы их напугали в 45 до сих пор с нами соглашаются!

(написано анонимно) 03.04.2007 22:00 (#)

a ty uveren?

(написано анонимно) 04.04.2007 01:11 (#)

Ну да, напугали, только своих , то ли 30 то ли 40 миллионов положили.

EST 04.04.2007 00:49 (#)

T17:44:49

Prijezshaij i sam posmotri kak soderzhatsja mogili...Ponimaju: ot stalinskoij "istorij" trudno otkozatsja -Polskih oficerov ne ubivali, nemok ne nasilovali,maroderstvom ne zanimalis, estoncev ne virezali..." Ne chital no osuzhdajesh?"

(написано анонимно) 04.04.2007 05:16 (#)

Ага, а вы такие белые и пушистые, в СС не служили, евреев не резали. Жалко, что те дивизии только прошли через Эстонию, нужно было бы немного танками поразворачиваться.В каждом доме где Гитлера поддерживали.Твари нацисткие. иванов скотина и отец скотины , но сейчас прав.

(написано анонимно) 04.04.2007 14:52 (#)

etim vashi ubljutki i zanimalis,ktushili tankami i ubivali.Skoty!

Пионист Сидоров 03.04.2007 21:48 (#)

Ужо мы им... как псов - рыцарей под Полтавой.

Я верю, что сын Валентины Ивановны в скором времени взорвет прикупленный на честно заработанные денежки остров (откуда в семье губернатора деньги на остров, все сам). В знак патриотического протеста. А партия, которая одна, и правительство наконец отринут столь активно употребляемые ими до этого эстонские шпроты (Кто сказал осетрина, вон из класса!). А экономику им Березовский поднял,кто ж еще, на украденные им у нас (вплоть до 2050 года) деньги, чтобы унизить нашу великую страну благополучием чих.. чух.., ну этих короче, нацменов всяких, вот!

(написано анонимно) 03.04.2007 21:33 (#)

А чьи продукты жрет Иванов? Колхоза "Пять лет без урожая?"

(написано анонимно) 03.04.2007 21:41 (#)

MADEN in РУБЛЕВКА !Вот какие -ПРОДУКТЫ !Обидно что в этой стране еще есть патриоты !Готовы по первому крику -в огонь и в воду !

(написано анонимно) 03.04.2007 21:48 (#)

Весьма интересной является структура импорта и экспорта по категориям товаров...

Весьма интересной является структура импорта и экспорта по категориям товаров. Три главные группы товаров в латвийском импорте из России, это - минеральные продукты (что включает газ, нефть и уголь), металл (включая стальной прокат) и древесина. Главные группы в латвийском экспорте в Россию, это – машины и электрооборудование, продовольствие и химикаты; заметим, что традиционный экспорт латвийских продуктов питания в Россию отодвинулся на второе место – за экспортом машин и электрооборудования. Таким образом Россия поставляет Латвии в основном сырье в обмен на товары с гораздо более высокой добавочной стоимостью, в том числе Россия получает обратно свое-же, но уже переработанное, сырье. Очевидна традиционная роль России как ”сырьевого придатка” Европы, в данном случае – Латвии.http://www.lettia.lv/ru_a_latvija-krievija-tirdznieciba.html

(написано анонимно) 03.04.2007 21:57 (#)

Ай, как вы бестактно... Ну кто вот так об этом говорит... Надо проще, типа "Шпроты вон из России", "Нет шпротизму - сионизму, даешь трехкратное увеличение лова русских осетровых!" Мало ли что они кончились почти, не нашего ума это дело. Вот ЕдРо есть, там у Грызлоида процессор быстрый, в Японии купили. Он им пусть и думает. А мы чего, авось хватит нам нефтегазовых крошек -то. Лишь бы до пенсии не дожить.

User piterbrahe, 03.04.2007 21:59 (#)

Не стоит уподобляться кощунам

Считаю, что Россия должна быть выше, чем эстонские борцы с покойниками. У нас в Финляндии на многих кладбищах покоится прах советских солдат и никто их не трогает. Напротив, на этих могилах всегда цветы. Финны, безусловно, более культурный и цивилизованный народ, чем эстонцы, но думаю, что со временем и они приблизятся к уровню европейских народов, также как и россияне.

suomi 03.04.2007 22:09 (#)

ehkд kerrot,missд pдin Suomea on NL sotilaiteen ISOT muistomerkit pддkaupungin keskuustassa?

User piterbrahe, 03.04.2007 23:39 (#)

Ehkд kerron

En mд tiedд pддkaupungin muistomerkeistд, mutta Haapamдen veturi-puiston alueella olen nдhnyt muistomerkin neuvostoliittolaisille soitilaille. Muistomerkin suojelee Suomen sisдasiaministeriц, nдin siellд oli kirjoitettu.

EST 04.04.2007 00:56 (#)

T19::439:46

Onko Haapaniemi keskustaa!?

ninavoron 04.04.2007 01:54 (#)

To: EST

Jopa jos se olisi keskusta, se ei todista mitaan, koska Suomen ja Eestin sodan jalkeisen tapahtumien valilla on selkea ero. Suomi sailyi itsenaisyytensa, kun taas Eestista tuli NL:n tasavalta, toisin sanoin - orja, ja tama orjuus kesti 45 vuotta ja pilasi monen ihmisen kohtalon. Minusta elama NL:n imperiumissa oli vastenmielinen jopa meille venalaisille, voin kylla ymmartaa etta eestilaiset tuntevat pelkkaa inhoa naita pimeita vuosia kohtaan. Siita, etta eestilaisista tulee joskus eurooppalainen kansa - he OVAT JO NYT ja ovat aina olleet erooppalaisia, sen huomasi jokainen, kuka on kaynyt Eestissa vaikka kerran edes NL:n aikana. Siisti, tyolas, sivistynyt kansa, ei missan suhteessa suomalaisia huonompi

User piterbrahe, 04.04.2007 02:35 (#)

Alaverdy

Уважаемые господа! Прежде всего не корректно по отношению к русскоязычному форуму упражняться знанием финского языка. Между Финляндией и Эстонией действительно существует большая разница. Во-первых, советские войска никогда не находились на территории Финляндии. Эстония же с 1940 года входила в СССР, была советской республикой и, как бы мы не спорили, Советская Армия освобождала Эстонию от немецкой оккупации. Во время второй мировой войны Советский Союз и Финляндия были противниками и воевали друг против друга. Тем не менее, на территории Финляндии есть могилы советских солдат. За весь послевоенный период, как бы, мягко говоря, отрицательно не относились бы некоторые к русским, никто и никогда в Финляндии не беспокоил могилы усопших и погибших. Если некоторые из моих земляков считают, что за ошибки политиков можно мстить покойникам, то это их личное дело. Что же касается меня, то еще раз заявляю, что не поддерживаю заявление Сергея Иванова о бойкоте всего эстонского. Считаю также, что, если бы эстонские политики заявили бы, что пусть могилы советских солдат остаются там, где они есть(историю не перепишешь), то в России(как и во всем мире) этот шаг оценили бы все, и политики, и простые люди. Упоминание о прошедших годах считаю некорректным, так как во времена коммунистической идеологии страдали все простые люди, независимо от национальности. А в Эстонии во время Советской власти у руля стояли свои эстонские коммунисты.

(написано анонимно) 04.04.2007 03:37 (#)

Приношу извинения за использование финского языка - тут вы правы. Что касается всего остального - неправы. Советские войска в 1940 г. развязали захватническую войну против Финляндии и отхватили изрядный кусок ее территории. Почему СССР удалось захватить не всю Финляндию, а только ее часть - это уже тема другого форума. Насчет вхождения Эстонии в состав СССР смотрите исторические материалы http://militera.lib.ru/research/semiryaga1/06.html. Кроме того, заботиться о памятниках в другой стране и обрекать на жалкое существование живых людей, переживших эту войну, в своей собственной - верх фарисейства. Недавно умерла моя соседка, которой в войну было 15 лет. Она гасила зажигалки на крышах и работала на заводе. Под конец жизни она имела пенсию около 5 тыс. рублей и кучу болезней, на лечение которых уходила сумма, эту пенсию превышающая. Помогали ей родственники и сердобольные соседи, кто угодно, только не государство. Врача не дозовешься, даже когда звонишь в скорую - спрашивают, сколько лет, когда узнают, что почти 80, приезжать отказываются. Всем, кто так сильно переживает за памятники, предлагаю направить свою энергию на то, чтобы сделать жизнь пока еще живых стариков хотя бы сносной.

KP 04.04.2007 05:00 (#)

Dopolnjau

A do 1917 goda Finlandija byla chast'u Rossi'sko' imperii.

EST 04.04.2007 05:01 (#)

To22:35:34

1.Pravoprijemnik SSSR - Russia.Estonci rasmatrivali genocid 1939-40 kak vandalizm russkih.(Dlja vas - "vhozhdenije v sostav")2.Kak, ruuskije voijska ne nahodilis na territori Finljandij?Oni i seichas tam.3.Na territorij Estonij jest mogili russkih soldat i NKVD shnikov.Oni uhozheni na dengi potomkov ubiennih...3.Pohoronennije pod trolleibusnoij ostanovkoij soldati budut takzhe perezaharoneni na vojennoje kladbishe.Eto - bolshaja chest!

EST 04.04.2007 05:53 (#)

To:22:35:34

Kak naschet finskih zhoronenij v Karelij (Karjala)? Kom.ideologija eto vashi dela.Sebja i gnobilibi. Chego pripjorlis...na tankah?

EST 04.04.2007 05:59 (#)

To21:54:57

Laula-laula laululintu...Miksi venejдksi on aivan toinen juttu? Oletko palkkalistalla? Perevod:Poij-poij ptichka.Pochemu na russkom sovsem drugoje pishesh?Tebe platjat?

Vip rubinstein, 03.04.2007 22:12 (#)
12

Так в Эстонии, насколько я понимаю, тоже никто не трогает кладбища. Это лишь наши истерики-патриоты-имперцы возбуждаются по любому поводу. Им по им советским коммунальным привычкам все время кажется, что им есть дело до того, где их соседи поставят шкаф и куда передвинут тумбочку. Да кто ж на них внимание-то обращает? Только такие же, как они сами. Ну так и пусть развлекаются как умеют. Видимо, дома у них дел нет никаких.

EST 03.04.2007 22:13 (#)

"эстонские борцы с покойниками"))) imenno zhelajut perezahoronit prah soldatov na voennoe kladbishe tak kak podabaet kultura hristianskogo naroda. I bronzavyi soldat tudazhe postavjat. Vrode eto civilizovonno i kulturno! ...ili kto kak eto videt hochet??))))

(написано анонимно) 03.04.2007 22:35 (#)

слышал звон??

так в эстонии ровно это и хотят сделать - перенести памятник советскому войну на кладбище, с трамвайной остановки. и носите туда цветы сколько хотите - хоть семьями, хоть целыми колхозами.

(написано анонимно) 03.04.2007 22:42 (#)

На нашем кладбище проблема - растет куча мусора, заваливает памятники. Иванова на них нет. А вообще пусть позвонит сыну Матвиенки, они сотоварищи в Эстонии островок прикупили - пусть сдадут в бюджет РФ!!

(написано анонимно) 03.04.2007 22:38 (#)

каков кретин...

вот такого бы президента России, где проголосовать??? и тогда свой же народ на штыках выкинул бы наконец эту падаль в клетку со львами. или бурыми медведями.

Жора с мыльного завода 03.04.2007 22:40 (#)

Да ничего с Эстонией не сделают!

Россиянский элитняк имеет слишком важные интересы в прибалтике (транзит, недвижимость, счета), чтобы обращать внимание на какие-то памятники.

ганг 04.04.2007 00:03 (#)

Наблюдая за тем,как складываются отношении России со всеми странами мира скоро придется обходится счетами,жигулями,перьевыми ручками и прочими продуктами нашего производства. Интересно а откажется господин президент от бронированного мерседеса германской сборки после отказа г-жи Меркель в создании двухстороннего газового концерна.

ЧТЗ 04.04.2007 02:37 (#)

Какие Эстонские товары?

Какие эстонские товары???не знаю таких,знаю китайские шмотки (кстати щас нормально щьют т.к. российские конкуренцию создают),японские и германские авто,а всё остальное у нас уже давно своё производят.А при выборе места отдыха,у меня никогда даже мысли не было о эстонии. А что касаеться памятника,то дело не в том куда его хотят перенести ,а в том как это всё преподносилось "поганые русские акупировали нас,обесчестили,атеперь лежат тут гниют у нас на площади" цивильное европейское демокритическое государство Эстония.

(написано анонимно) 04.04.2007 02:43 (#)

В чужом глазу соринка,а в своем бревна не видимhttp://kaliningrad.kp.ru/daily/life/doc168015/

ганг 04.04.2007 02:45 (#)

Цинизм и позорище. Аналогичное-"она утонула"

ЧТЗ 04.04.2007 03:13 (#)

проститутки

скока вам платят, чюдики за эту пропаганду?

(написано анонимно) 04.04.2007 15:44 (#)

Согласен с Вами. Эстония как место отдыха - сама мысль абсурдна. Пусть все эти новые демократии сами потребляют (и сбывают на своём обожаемом Западе) свои товары. Им давно пора усвоить, что доступ на российский рынок - не право, а привилегия. Которую ещё нужно заслужить.

(написано анонимно) 04.04.2007 00:21 (#)

Чтобы оценить демагогию этого ублюдка, достаточно посмотреть, в каком состоянии памятники погибшим в войне У НАС и в каком состоянии эстонские кладбища. Посмотреть, сколько еще останков у нас гниет по лесам, непохороненных по-людски. И он еще имеет наглость упрекать эстнцев... Иожно быть уверенными, что прах российских (советских!) солдат там будет ухожен, как бы они ни оценивали эти повлка (1940 - 1990): европейцы мертвым не мстят.

Любитель молочных продуктов 04.04.2007 00:53 (#)

А все-таки куплю я сегодня чего-нибудь эстонского. Никогда не покупал, а что-то захотелось именно сегодня.

EST 04.04.2007 01:16 (#)

Ves shum dlja togo - chtob ne sravnivali. Kak zhivut v russkije i kak zhivut russkije v estonij

Prijehali bolelshiki posmotretj futbol.Russija-Estonija 2:0. Posmotreli vokrug... Estonija - Russija 10:0

(написано анонимно) 04.04.2007 01:34 (#)

Иванов-король мудаков!

Иванов-король мудаков!

(написано анонимно) 04.04.2007 02:07 (#)

в Калининград?После этого...?

http://kaliningrad.kp.ru/daily/life/doc168015/

(написано анонимно) 04.04.2007 02:44 (#)

Во пиарщик...

Подкупили его этонцы - гады. Черный пиар. Мол если Иванов сказал " не кушайте" - ломанется народ шпроты эти буржуинские покупать. Ну кроме его ярых поклонников из генералитета, но те их и так не покупают, к водочке красная рыбка оно лучшее...

(написано анонимно) 04.04.2007 02:59 (#)

Soldat tot na scrab metal potianet $ na 3K, otvez bi ego na Crapcey

White_VTR 04.04.2007 05:03 (#)

Сам тЫ мудак рыло фашистское! А Иванов честный человек. После того как страну разворовали, такая х..ня осталась, коррупция, беспредел... Чиновников хоть к стенке рядом ставить! Нам ещё повезло что ЭТИ ДВОЯ к власти пришли, - а уйдут они - кто управлять будет? - немцов? березовский? Не, Иванов кроме того что честный, у него ещё и голова работает. И здесь я ЗА! Если разом эти шпроты перестанут покупать - ХРЕН их коммерсанты импортировать будут - сам факт этого "призыва" их остановит - закроются заводы, остановится промысел - если и не наступит Эстонской экономике *опа - то, по крайней мере, кто-то задумается! ПОМНИТЕ КАКОЙ СКАНДАЛ ПОДНЯЛСЯ ИЗ-ЗА "НОЖЕК БУША"???, А ВЕДЬ ЭТО США!!! Что там Эстония.. В общем, Я – ЗА, и это моя гражданская позиция..

User marquisdetsade, 04.04.2007 05:22 (#)

свою гражданскую позицию я, положим, выражаю без ебланова

вчера приобрел белорусский творожок. например... украинское винцо беру (кубанское - лучше смерть). Как-то впопыхах схватил банку каких-то "подкопченных сельдей" (расея) - пришлось коту отдать (прости, друг). Помню, с братом лет 20 назад совершал вылазку со спортивной сумкой в универмаг: выбросили шпроты. Так ели их потом три раза в день, я даже яичницу с ними жарил ) Это когда у эсэсэра даже репы не было. Недавно был на свадьбе, так в кабаке (самом цивильном) подавали французское вино, а на природе - грузинское. Какая русская свадьба без грузинского вина? Если мне приходится пить водку, я в нее ебашу красного перца, пока не будет охра (привет хохлам). Лужковского пищепрома я под пушкой есть не стану, а шаурму - за милую душу. Нравится мне, как кавказцы торгуют, с сердцем... Вот такая моя гражданская позиция. Так что, не влияет ебланов на гражданское общество, пора ебланова мочить

(написано анонимно) 04.04.2007 05:43 (#)

Иванов, что обалдел, это он в подворотне пусть говорит, что угодно, а чиновнику такого масштаба, языком трелькать, не контролируя речь, нельзя, или он уже себя Папой Римским возомнил. Вопросы нужно решать цивилизованно, если мы хотим заявлять о себе как о великой России( какой к сожалению мы неявляемся).

(написано анонимно) 04.04.2007 06:24 (#)

ну какие же они дебилы все-таки

со всеми ухитртлись разосраться - а туда же - СССР, СССР...... Да СССР просто голубь белый по сравнению с этими "последователями"

Vlad 04.04.2007 09:05 (#)

Сергей Иванов может не беспокоиться - моя семья не покупает россиские товары уже 6 лет.

Сергей Иванов может не беспокоиться - моя семья не покупает россиские товары уже 6 лет. Из соображений гражданской позиции.

(написано анонимно) 04.04.2007 22:04 (#)

Вас картавых, слишком мало на земле, что бы Россия по этому поводу волновалась, 05:05:51 утра в Москве. Ха!

Ублюдок брайтонский, гражданская позиция это как, разновидность стойки раком?

ЛОТ 04.04.2007 11:55 (#)

От "ПАТРИОТА" Иванова, в Российской Армии все инвалидами стали.

2х2=3 04.04.2007 12:42 (#)

Кто скажет !Откуда тажие ххххх типа Иванова беруться?????((((

Кто скажет !Откуда тажие ххххх типа Иванова беруться?????((((Да ....Всем прихлебателям от Пу и Едоков России....Вам платят за футболку и жвачку криминал Пу.....)))))Для сравнения - за продажу от вооружения на 7 000 000 000 долларов за последние 7 лет ...в наш русский бюджет поступило всего 105 000 долларов... Это даже на приличную машину не хватит!!!))))А Вы о славе русского вооружения!!!... для Чечни и Ирака????Мы православние? По моему Пусин нам внушил ,что Россия не для русских , а для Чечни и криминалов всего мира...

2х2=3 04.04.2007 12:50 (#)

Я капитан в отставке....Но и летёхой бы ушёл....Если бы узнал кто мной командовать собираеться....Мне жаль

Кто скажет !Откуда тажие ххххх типа Иванова беруться?????((((Я капитан в отставке....Но и летёхой бы ушёл....Если бы узнал кто мной командовать собираеться....Мне жаль наших матерей ,кто посылает к таким гражданским представителям КРИМИНАЛА служить...Он преступник и лжец!! Его чадо убило старушку на дороге.... Да ....Всем прихлебателям от Пу и Едоков России....Вам платят за футболку и жвачку криминал Пу.....)))))Для сравнения - за продажу от вооружения на 7 000 000 000 долларов за последние 7 лет ...в наш русский бюджет поступило всего 105 000 долларов... Это даже на приличную машину не хватит!!!))))А Вы о славе русского вооружения!!!... для Чечни и Ирака????Мы православние? По моему Пусин нам внушил ,что Россия не для русских , а для Чечни и криминалов всего мира...

(написано анонимно) 04.04.2007 16:29 (#)

Ты с рождения в отставке.

(написано анонимно) 04.04.2007 14:13 (#)

Забавные факты от Иванова

http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://for um.msk.ru/material/kompromat/320325.html?0607

Прохожий 04.04.2007 18:19 (#)

Сметана/сыр+рыбные консервы. Код 474. "Сделано в Эстонии" либо "Сделано в ЕС"

+1

Прохожий 04.04.2007 18:23 (#)

Либо смотреть адрес производителя. Всего 2 основных группы - молочные и рыбные.

А шоколад можно наш или немецкий/австрийский брать - вот и не спутаешь. Ежели хочеться туризма можно ехать в ту же Ригу.

(написано анонимно) 04.04.2007 22:19 (#)

Осн

White_VTR 05.04.2007 03:14 (#)

Это Мы -то "со всеми ухитртлись разосраться"?!?!???

Это Мы -то "со всеми ухитрились разосраться"?!?!??? Да нас имели с развала Союза во все.. Мы только сейчас начали отвечать за еб.ш этот. За то Нас и невзлюбили резко. Ну как тут - вот их ногами можно пинать - только ленИвая скотина не пнёт, - и вдруг пощёчина.. В Украине собираются окрыть "Музей Советской Окупации"- прекрасно – за что боролись, на то и напоролись! Русскую культуру и Русский Язык вообще точечно уничтожают. Как понимать (в Европе) весь этот геноцид с "негражданами", закрытием русских школ, чемодан->вокзал->Москва (не слышали что-ли), Асвенцес оНИ (Латыши) назвали ""ТРУДОВЫМ ЛАГЕРЕМ"",- а в нём тысячи людей не казнены - зверски убиты были.. Да у меня слёзы на глазах проявлялись когда этих старичков, которым уже за 60 с советскими медальками на груди либо избивали (не официально) либо в тюрьму (официально) за символику не подобающую. Значит, фашистскую свастику носить можно, а за "серп и молот" - гноить..?? Так получается! Я не расставляю ярлыки (+,-), - но это история, и переписывать её аморально, как и то что фашизм ТВАРИл как в прибалтике, так и на всём континенте, И я не понимаю, куда смотрит гражданское общество Европы.. И сразу, кстати видно по форуму - кто о брюхе беспокоится, а кто о вопросах чести. Да я голодать буду если завтра на прилавках останется только Эстонская, Латвийская и Американская жратва. Вы сами-то не боитесь её есть, - кто знает чего они туда наху.чут..?

White_VTR 05.04.2007 05:06 (#)

Это Мы -то "со всеми ухитрились разосраться"?!?!???

Это Мы -то "со всеми ухитрились разосраться"?!?!??? Да нас имели с развала Союза во все.. Мы только сейчас начали отвечать за еб.ш этот. За то Нас и невзлюбили резко. Ну как тут - вот их ногами можно пинать - только ленИвая скотина не пнёт, - и вдруг пощёчина.. В Украине собираются окрыть "Музей Советской Окупации"- прекрасно – за что боролись, на то и напоролись! Русскую культуру и Русский Язык вообще точечно уничтожают. Как понимать (в Европе) весь этот геноцид с "негражданами", закрытием русских школ, чемодан->вокзал->Москва (не слышали что-ли), Асвенцес оНИ (Латыши) назвали ""ТРУДОВЫМ ЛАГЕРЕМ"",- а в нём тысячи людей не казнены - зверски убиты были.. Да у меня слёзы на глазах проявлялись когда этих старичков, которым уже за 60 с советскими медальками на груди либо избивали (не официально) либо в тюрьму (официально) за символику не подобающую. Значит, фашистскую свастику носить можно, а за "серп и молот" - гноить..?? Так получается! Я не расставляю ярлыки (+,-), - но это история, и переписывать её аморально, как и то что фашизм ТВАРИл как в прибалтике, так и на всём континенте, И я не понимаю, куда смотрит гражданское общество Европы.. И сразу, кстати видно по форуму - кто о брюхе беспокоится, а кто о вопросах чести. Да я голодать буду если завтра на прилавках останется только Эстонская, Латвийская и Американская жратва. Вы сами-то не боитесь её есть, - кто знает чего они туда наху.чут..?

Lisandro 04.05.2007 23:44 (#)

Devante

http://459899db2b2026f8fbd4e0372e4dff07-t.k90u0h.info 459899db2b2026f8fbd4e0372e4dff07 [url]http://459899db2b2026f8fbd4e0372e4dff07-b1.k90u0h.info[/url] [url=http://459899db2b2026f8fbd4e0372e4dff07-b2.k90u0h.info]459899db2b2026f 8fbd4e0372e4dff07[/url] [u]http://459899db2b2026f8fbd4e0372e4dff07-b3.k90u0h.info[/u] 86b4eaaaf8201e29470f084ce1d2d695