новость Митрополитический наезд

РПЦ: Письмо епископа Диомида - провокация
01.03.2007
Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский. Фото с сайта  www.eparhia.ru

Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский. Фото с сайта www.eparhia.ru

В руководстве Московского патриархата считают письмо епископа Диомида провокацией, направленной на срыв объединения Русской православной церкви и Русской зарубежной церкви. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл.


Комментарии
(написано анонимно) 01.03.2007 19:39 (#)

Первыйнах!

(написано анонимно) 01.03.2007 21:21 (#)

Еврейская кабалистика конкретно о Чубайсе. Он теперь – та самая проблема, которую уберут обязательно.

(написано анонимно) 01.03.2007 19:49 (#)

Я чего-то не понимаю?

"Митрополит отметил, что эти люди будут найдены и обвинены в провокации. " Ну найдет. Ну обвинит. И что? Анафеме предаст?

(написано анонимно) 01.03.2007 19:58 (#)

Однако он отложил рассмотрение документа, поскольку начиналась первая неделя Великого поста.

А что, в послании содержалось мясо? Или Алексий 2 взял тайм-аут для "решения вопроса неугодного священика"?

--Phoenix-- 01.03.2007 20:06 (#)

С чего бы это Грани заинтересовали внутренние разборки в РПЦ :))) Вот вопрос...

(написано анонимно) 01.03.2007 20:08 (#)

Наверное нужно получить директиву из администрации президента.

(написано анонимно) 01.03.2007 20:11 (#)

а потом уже формировать реакцию РПЦ на заявление

(написано анонимно) 01.03.2007 21:34 (#)

Араб с сомнением посмотрел на автомат, - надо подняться на вышку до рассвета, чтобы евреи не успели заметить. С ума сойти. Так еврей я все же или не еврей? Потратив пять пуль не добился никакого результата.

Благая весть 01.03.2007 20:11 (#)

Но пасаран!

Пидоры не пройдут! Москва - город-герой.

Благая весть 01.03.2007 20:13 (#)

Но пасаран!

Пидоры не пройдут! Москва - город-герой.

Написано анонимnо 01.03.2007 20:19 (#)

n

А долларовый миллиардер Гундяев (не в миру - митрополит Кирилл) ведь сам - первый торгаш водкой и сигаретами...

(написано анонимно) 01.03.2007 21:11 (#)

На Земле Без Арафата

Эта церковь, на минуточку, заявляет о полмиллиарде членов на Ближнем Востоке. Они даже способны рекомендовать Арафата мэром Нью-Йорка.

(написано анонимно) 01.03.2007 21:17 (#)

Один мэр приступил к исполнению обязанностей в рабочем комбинезоне. Да притом он еще проповедник.

махх 01.03.2007 20:30 (#)

Поставим спорящих в ряд : укого пузо меньше, тот и прав...

(написано анонимно) 01.03.2007 20:43 (#)

садист

(написано анонимно) 01.03.2007 21:04 (#)

Голова Сталина - как символ ушедшей кровавой эпохи требует написания целой книги.

(написано анонимно) 01.03.2007 20:58 (#)

Геомантические каноны обязывали выстраивать сад наподобие единой, непрерывной энергетической нити, к которой стекались все каналы движения энергии ци. Лин затормозил, лишь упершись головой в ряд блестящих пуговиц, которые, впрочем, были не сами по себе, а украшали толстый живот в кителе.

(написано анонимно) 01.03.2007 21:25 (#)

Механизм укладки линя независимый, т.е. не связан со спусковым крючком. Оставалось только зафиксировать результаты, что и было сделано.

(написано анонимно) 01.03.2007 22:18 (#)

Ага, вот и жидовствующие подали голоса. Епископ Геннадий уже растапливает печурку.

Конец влияния жидовствующих совпал с церковным собором 1504, постановившим предать «жидовствующих» расправе. Практически все значимые проповедники из числа «жидовствующих» сложили головы на плахе; казни предварялись пыточными дознаниями и вырыванием языков. В деревянных клетках были сожжены многие видные проповедники, обвиненные в ереси, – Иван-Волк Курицын, Дмитрий Коноплев, Иван Максимов. В Новгороде сожгли архимандрита Кассиана и Некраса Рукавого, остальных отправили в заточение по тюрьмам и монастырям. Всех еретиков предали церковному проклятию «со всеми их поборниками и соумышленниками».

Margo Vostokova 02.03.2007 04:15 (#)

[email protected]

Епископ Диомид взял на себя огромную тяжесть – сказал вслух о том, что тревожит всю православную Россию, от честных батюшек и монахов до мирян. За прошедшее десятилетие в церковной жизни произошли чудовищные подмены. Внешне – активность «стройка+издательская деятельность+рост благополучия», открытие новых «храмов». На деле: «верхушка» РПЦ создала особый закрытый клан, который не служит России и ее народу, а обслуживает закрытую группу людей «в чиновничьих сюртуках» и «в погонах». Эта «верхушка» отделила себя от православного народа, от батюшек в провинциальных приходах и монахов в монастырях. Храм Христа Спасителя в Москве превратили в вертеп: там проходят «мероприятия» псевдо-благотворительных (отмывочных) организаций, часть из которых открыто использует масонскую символику и терминологию (см. календарные планы). РПЦ создала коммерческие структуры, которые открыто и безнаказанно торгуют не облагаемой налогами продукцией, учета и контроля торговли нет. Многие храмы в Москве сегодня – это торговые лавки с «филиалами» (например, Климентовский Собор, который держит продуктовые ларьки в Замоскворечье). Эта же «верхушка» делает всё, чтобы отучить православных от церковнославянского языка, прибегая к фальшивым утверждениям, что якобы он «не понятен». Это – ложь. Для десятков миллионов православных церковнославянский язык является родным на генетическом уровне. Эта же верхушка сегодня «выпестовала» анти-православный внешний вид наших церковнослужителей: сегодня «выращен» новый физиологический типаж – безбородый, очень коротко стриженый. Молодые священники сегодня выглядят так, как католические. Кто в течение буквально трех-четырех лет УНИЧТОЖИЛ ТРАДИЦИОННЫЙ ВНЕШНИЙ ОБРАЗ И ВЫЛЕПИЛ АНТИ-ПРАВОСЛАВНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД наших молодых «батюшек», птенцов различных учебных «гнезд»? – Все та же «верхушка». Кстати, эта тема – требует самого глубокого изучения, так как речь идет О ПОДМЕНАХ. Можно утверждать, что в результате деяний этой правящей церковной «верхушки» произошло незримое разделение. Одна часть (кстати, малая) – это дельцы, политиканы, торгаши, чтецы-декламаторы от церкви, крепко связанные с административной, торгово-коммерческой верхушкой и «крышами» в виде отщепенцев из «силовых» «ведомств». Вторая часть (огромная!) – это тот самый православный русский народ, рядом с ним – батюшки. Но этот народ – как гигантский корабль «без руля и ветрил». Потому что «рулят» - недруги этого самого народа, быстро – как фокусники и шулера - прибравшие к рукам материально-экономическую власть. Эта «верхушка» обнаглела до того, что любое несогласие с ее торгашеско-ханжеской методологией называет чуть ли не «восстаниями» или «попытками раскола». Клеветнически называет «раскольниками» тех, кто не согласен с превращением святынь в торговые отстойники, в коммерческие «свободные зоны». Эта же «верхушка» навязывает лживую мысль о том, что «простые» православные должны слепо повиноваться «пастырям», к чему бы и куда бы они не вели. Но в истории известны случаи, когда под видом «агнцев» впереди шли волки. Сегодня эти волки крепко засели на нескольких церковно-иерархических «креслах» и полностью уверовали в собственную безнаказанность. С НИХ НЕТ СПРОСА – ни церковного, ни светского. Его Святейшество уже не управляет ситуацией и – по мнению верующих – стал заложником событий. Те священники и монахи, которые стойко держались заветов православия – НАСИЛЬНО УДАЛЕНЫ от своей паствы. Пример: знаменитого Кирилла (Павлов) практически выжил из Троице-Сергиевой Лавры ее наместник Феогност (Гузиков), который последовательно уничтожает святой дух Лавры и превратил ее в торгово-туристический центр. В Лавре ее наместник ИЗОЛИРОВАЛ МОНАХОВ ОТ ВЕРУЮЩИХ, ЧЕГО НЕ БЫЛО ДАЖЕ В РАЗГАР ХРУЩЕВСКИХ ГОНЕНИЙ, - не дай Бог кто заговорит с ними. Показательно, что в церковно-православной «журналистско-агитационной» среде сегодня почти уничтожены (или выдавлены из нее) все ЧЕСТНЫЕ И СМЕЛЫЕ писатели, журналисты, идеологи. Диакон А. Кураев и св. Вигилянский - известные графоманы и подковерные комментаторы: по Далю - "в каждой бочке затычка". Это не епископ Диомид «ушел от реальности» - от реальности ушли эти прикормленные борзописцы, которые на протяжении нескольких лет практически прикрывают «срамной грех» в виде стяжательства, торгашества, «отмыва» денег (это практикуется при церковном строительстве и псевдо-«реставрации»). Это – не общие слова, а деликатная констатация фактов. Кстати, тем, кто знает жизнь Епархий, известно следующее: когда товарищ дьякон Андрей Кураев едет «выступать» в Епархию, то за одно выступление этот графоман получает 5 (пять!) тысяч (!) долларов (!). Далее комментарии не требуется. На сайте А. Кураева резвятся в основном «пятидесятники» и другие сектанты. Но если борзописцы не остановятся и будут травить в СМИ всех тех, кто деликатно намекает на то, что не все в порядке в нашем Русском Православном доме – то именно борзописцы спровоцируют раскол и волнения во внешне спокойной среде. Будь у борзописцев хоть немного исторического чутья, они первыми должны были предупредить зарвавшуюся «узкую прослойку» в «верхушке»: все, господа, Ваше время кончилось, вы набрали в мошну все, что можно – колбасные заводы, земли, недвижимость, банковские счета, вы осквернили все, что можно - уходите. Уберите свои алчные руки от святынь. В конце-концов, нашлась управа на «неприкасаемых» сенаторов – так может, найдется управа на ту малую, но гнойно-смердящую часть внутри иерархической церковной верхушки? Ведь здоровая часть должна же преобладать? Ведь не успели же всех иерархов поменять на Феогностов Гузиковых? Который, кстати, предлагает своим собеседникам «гадать» по «И Цзин» - Китайской книге перемен? Чудовищно и другое. «Простые» люди «все понимают, но сказать не могут». Они беспомощны перед перевертышами в рясах типа Кирилла (Гундяева), который болтает как грампластинка лживые речи. Так может быть, перестать трепетать? Назвать имена и деяния жуликов, отступников, перевертышей, показать жизнь так, как она есть. Что, нельзя разве отозвать из той же Лавры Феогноста (Гузикова), осквернителя святой обители? Переместить его, - раз он ненавидит старину и русскую традицию – куда-нибудь подальше? И в церковной среде разве нет епископа, который, по крайней мере, понимал бы, что нехорошо разрушать главную святыню России – Лавру? Известно, что этот «наместник» - игрушка в руках Росатома, который ОТМЫВАЕТ ДЕНЬГИ на фальшивых работах по «реставрации» Лавры. Также тесно связан с фондом Сороса. … Но вот хочет Феогност разрушать Лавру – и будет! Хочет вл. Арсений (Епифанов) – бывший шофер Патриарха - продавать приходы в Москве по 25 (двадцать пять) тысяч долларов – и будет продавать! А если кто осмелится назвать вещи своими именами – то этого человека обвинят в том, что он пошел против «Церкви». Но при чем здесь Святая и Равноапостольная Церковь – если воровством и разрушением занимаются отдельные конкретные люди-христопродавцы? Вот и вся «тайна» лжи, которая нагромождается сегодня. Епископ Диомид между тем во многом прав. А главное – он крайне деликатно показал, что не все спокойно в «Датском королевстве». И если смотреть пристально – то как раз епископ Диомид – и его позиция – как раз служат строительству настоящей церковности в России. А его идеологические противники – размывают эту самую крепость. Именно из-за наличия в высшей иерархической верхушке узкой прослойки аферистов (что интересно, «экуменисты на словах» - самые ярые «торгаши-коррупционеры на практике») – к нам настороженно, с подозрением и брезгливостью относятся и так называемые «зарубежники», и другие православные Церкви, да и та часть людей, которая стоит перед выбором – к какой Вере обратиться? И эта «узкая прослойка» наносит самый отвратительный удар и самой России, и народу в целом. И - лично Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Потому что наш Президент хочет, чтобы произошло историческое событие – чтобы воссоединились две части одной Церкви, РПЦ и зарубежники. Но мешают этому процессу не зарубежники, не оклеветанные православные, не желающие мириться с торгашами - а всего-навсего считанное число «перевертышей в рясах». И что знаменательно. Когда решалась судьба Байкала – перевертыши всех мастей (в том числе, в Госдуме и Совете Федерации, чиновники наивысших рангов) зомбировали всех, что России не обойтись без уничтожения Байкала. Однако наш почти уничтоженный народ воспротивился, практически восстал. Президент России в вопросе о Байкале поддержал ВОЛЮ И ПОЖЕЛАНИЯ НАРОДА, ГРАЖДАН И ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ. Тогда – когда Президент получил доступ к реальным материалам по теме Байкала. Так же будет и здесь. Я уверена, что наиболее глубокие из аналитиков покажут Президенту России истинную картину событий, найдут возможность показать эту тонкую грань, отделяющую огромное большинство ПРАВОСЛАВНЫХ от узкой прослойки перевертышей. И это послужит укреплению и России, и нашей Церкви. А «старушки в платочках», к которым столь нагло и высокомерно относится графоман-стукач А. Кураев – они спасли саму Церковь, когда стукач учился научному атеизму в МГУ, куда шло одно отребье. Время артистов – Вигилянских, Кураевых, Гузиковых, Гундяевых, Феофанов Ашурковых заканчивается - им не помогут высшие чины, их федеральные и региональные «крыши» из «депутатского» и «милицейского» корпуса, их покровители-губернаторы, мэры и пр.. Не помогут даже СМИ – которые сами боятся этой зловещей силы, обладающей большой властью и деньгами. Карточные домики всегда рассыпаются – рассыплется и этот.

ABond 02.03.2007 08:13 (#)

комментарий

Дай Бог сил и здоровья отцу Динамиту,чтобы он мог потрудится на благо России,русских и веры Христовой,во Славу Бога Живого-по Православной вере!!

(написано анонимно) 02.03.2007 14:11 (#)

На Дальнем Востоке живут чукчи, китайцы, японцы и прочие водяные аборигены. Белый человек там обречен на духовно-физическое вырождение. Пример тому поп-Дзюбан. А вообще, попами Царство Небесное уже сыто, вот они и бесятся на земле.

(написано анонимно) 02.03.2007 14:12 (#)

На Дальнем Востоке живут чукчи, китайцы, японцы и прочие водяные аборигены. Белый человек там обречен на духовно-физическое вырождение. Пример тому поп-Дзюбан. А вообще, попами Царство Небесное уже сыто, вот они и бесятся на земле.

(написано анонимно) 02.03.2007 14:50 (#)

Белый человек и в Среднерусской полосе тоже ох как хорошо духовно-физически вырождается, а никаких аборигенов кроме русских нету. Человек вырождается от БЕЗДЕЛЬЯ и ПРАЗДНОСТИ, а русские тем более. К стати в Ирландии и Гренландии, Норвегии и Швеции тоже белые люди живут столетиями, ой как "выродились", прямо зависть берёт. Чукчи ну прямо выродились. Вон как Китай и Япония "выродились": США за яйца взяли (Китай второй крупный кредитор амеров после Японии), России бы так. Так что если у тебя харя крива ты на климат не гони, а работай. А то у тебя как у плохого танцора - всё чего-то мешает :)!!!

(написано анонимно) 05.03.2007 07:21 (#)

Урод! Ты вообще видел, как чукчи живут? В чуме жил когда-нибудь? Вот и не пизди!!! Поживи - узнаешь! Мало не покажется!!!

(написано анонимно) 02.03.2007 14:37 (#)

Чистюли бля!

Чистота расы, чистота веры... Что тогда с Христом делать? Хоть и господь БОГ, а еврей. Отморозил мозги батенька немножко.

(написано анонимно) 05.03.2007 07:02 (#)

Верою своей, крепкой и святой, Проклинаю вас, бесовы прихвостни, в рясу ряженые, Чаплин и Ридигер! И нет на вас Имени Святого! И да будет мое проклятье и ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!!!

(написано анонимно) 05.03.2007 07:09 (#)

Как Алексий второй в баньке при Больнице МПС с девками развлекался - рассказать?

Тот еще дедок! И потенция ого-го! Вот про нравственность только не надо!!!