новость Народ-воевода дозором

Адвокаты Ходорковского просят "людей доброй воли" вступиться за их подзащитного
16.02.2007
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта "Новых Известий"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта "Новых Известий"

Адвокаты Михаила Ходорковского обратились "ко всем людям доброй воли с просьбой потребовать от властей России прекращения нарушения прав Ходорковского". Они считают, что проведение нового судебного процесса в Чите приведет к новым нарушениям прав их подзащитного.


Комментарии
(написано анонимно) 16.02.2007 22:12 (#)

Ссссттттррраааашшшшннннооо иметь добрую волю.

(написано анонимно) 16.02.2007 22:16 (#)

Не будешь иметь доброй воли - будут иметь тебя!

.

(написано анонимно) 16.02.2007 22:28 (#)

Пусть все идет, как идет. Сопротивляться ? Ни-ни. ТЕРПЕТЬ ! И веревку принесем и мыло. Пусть только прикажут.

(написано анонимно) 17.02.2007 00:14 (#)

Господа! Ходорковского признали "политзаключенным". НАШИ "прав

Добрую волю... того... напрягите, плз. Люди ж предоплату получили. Родичей в пиндосский колледж отправить, чи коттэджик прикупить... :)))) А с другой стороны: предложи кому-нить из нормальных людей такие деньги - мно-огие контракт в охотку подпишут.

(комментарий удалён)
User kuzjmich, 17.02.2007 07:00 (#)

Не баклань попусту... Позора бойся, белогорлый

(написано анонимно) 18.02.2007 16:13 (#)

Гы-гы! Тилигент под "народ" пытается закосить.Правильно вас Ленин поименовал. Не мозг в нации. Г*вно. Твой позор в отсутствии мозгов.

(написано анонимно) 17.02.2007 12:27 (#)

ну как то не солидно ведут себя господин Ходорковский и Лебедев: проворовались, поймали их за руку, посадили, ну так посидите достойно, а не же крик поднимают, шум вокруг своего имени. Нехорошо! Не по мужски это. Нашли против Вас новые обвинения - ну добавят Вам лет 8-10, так что из-за этого на весь мир кричать??? Не солидно это. Тьфу

(комментарий удалён)
Голанец 16.02.2007 22:29 (#)

повторюсь:

суммы даны в "неденоминированных рублях"!А вот кого адвокаты считают "властями России"?Невменяемую "зарычавшую вошь",со всеми признаками мозаичной шизофрении(враги,кругом враги-один я несравненно справедливейший и честнейший).Так эта особь(особа-слово женского рода) устраивает кадровую чехарду с регулярностью в полгода-год.То прокуроров пересаживает с места на место,теперь мытаря ставит руководить обороной.Асфальтоукладчик катящийся с горы остановить невозможно,чтобы уцелеть надо спрыгнуть.Сочувствую МБХ,обидно,что помочь практически невозможно.

(написано анонимно) 16.02.2007 22:33 (#)

Невозможно ? Давайте попытаемся !

(написано анонимно) 16.02.2007 23:56 (#)

Давайте! Давайте выйдем на Красную Площадь повесив себе на грудь лозунг "Я тоже ворую скваж

Михал-Борисыч, не мог не знать, чем могут закончиться его игры. И его вина здесь - как у того муслима, украденного американцами из Германии по ошибке. Но выбор, повторяю, у него был. А коли так - пусть платит по счетам, стр-радалец. Декабрист хренов.

sorok 17.02.2007 02:24 (#)

Падающего - подтолкни

(написано анонимно) 17.02.2007 03:52 (#)

В.С.Высоцкий "Он не вышел ни званием, ни ростом..." :)))))))

(написано анонимно) 17.02.2007 19:54 (#)

Ворующего - посади.

(написано анонимно) 18.02.2007 13:28 (#)

Там прп-правнукам на 100 жизней наворовано. Не понимаю, что так за него беспокоятся.

(комментарий удалён)
Миша 16.02.2007 22:34 (#)

Всем людям доброй воли!

Арестанты! Именно так я обращаюсь к Россиянам. Ибо все живущие в России разделились на заключенных и охрану. Мы все практически заложники у жадной банды, обладающей ядерным оружием, которая пытается шантажировать весь мир. Эта банда хорошо вооружена и сплочена. Они купили себе пропагандистов и пособников. Они хорошо заботятся об охране своего владычества. Они бесконтрольно распоряжаются не только богатствами России, но и нашей жизнью. Свободу, как известно, никто не может нам дать. Мы сами, только сами можем стать свободными. Так станем же свободными россиянами. Вернём себе свободу! А потом сможем честно и радостно трудиться для блага нашей любимой Родины.

(написано анонимно) 16.02.2007 22:42 (#)

К сожалению, не все знают что со свободой делать. И даже под каблуком у жены жизнь возможна.

(написано анонимно) 17.02.2007 00:02 (#)

Мишо, если не секрет, лет Вам сколько? :))) Вы же готовый материал для партии Лимонова или разного рода "авангардов молодежи".

Кстати, что Вы собираетесь делать со свободой, которую Вы упоминаете, подобно припеву модного шлягера "Мы будем распевать СТР-Ранные песни"? У Вас же нет ни подготовки, ни воображения, чтобы оставаться свободным при самом демократичном устройстве общества. Ваш путь - положить самое дорогое "на алтарь СВОБОДЫ", лишь бы думать поменьше. Н-недоросль, мля...

(написано анонимно) 17.02.2007 00:18 (#)

А Вам сколько? Впрочем, это как раз все равно. Подобная субстанция во времени стабильна.

При любом общественном устройстве наиболее никчемные желают поучать особенно горячо. Сожалею, но именно такое впечатление Вы производите. Переросток, епть...

(написано анонимно) 17.02.2007 00:22 (#)

Мишо, я так понял

Что Вам сказать, Мишо... Правы они. :))))))

Миша 17.02.2007 01:13 (#)

Ответы охранникам режима

Мне будет скоро 39. Свобода - это состояние души, я собираюсь жить дальше, воспитывать своих сыновей свободными. Мы не рабы, рабы - не мы. У меня достаточно и подготовки и воображения. До старости копать буду свой сад, чтоб цвёл на радость всем, даже вам. Меня никто не поучает, кроме меня самого. Я хозяин своей судьбы. А телевизора я не смотрю уже несколько лет, чего и вам желаю. Я много читаю хорошие книги. Такая уж у меня привычка с детства.

(написано анонимно) 17.02.2007 01:32 (#)

39 !!!!!???? Мда, сорок лет ума нет и не будет.

Чтож ты миша в 39 лет как в 18? Молодость души это конечно здорово, но не до такой же степени. Телевизор ты не смотришь и много читаешь????? Это диагноз, вот Ленин не только много читал , но еще и много писал. Вам до Ленина еще далеко, да и в шалаше вы похоже еще не жили.

(написано анонимно) 17.02.2007 03:49 (#)

сам-то понимаешь, что сказал?

.

Витёк 17.02.2007 17:01 (#)

ответ на 22.32.12

А чего это вы, голубчик, Мише анонимно пишете! Раз уж поучаете его по жизни - пора и познакомиться! Молодость души - это замечательное качество, жаль, что у пишущих анонимщиков - хроническая душевная аппатия! Кстати, имена людей, названия городов,стран, рек и т.д. пишутся на русском языке с большой буквы!

Мне 42 и мне тоже говорили ... 18.02.2007 14:14 (#)

Скорее всего - это одна и таже мразь делает свои выводы!

Сколько лет тебе 22:32:12 и какая душа у тебя? Чем занимаешься и интересуешься в этой жизни? Вспомнил про Лёнина, одно правда - нам до Лёнина далеко - я его рот еб.л!

(написано анонимно) 19.02.2007 09:18 (#)

Судя по Вашим словам, Вы или некрофил, или маразматик.

Охранники режима 17.02.2007 01:36 (#)

Твои сыновья в твоем воображении, Мишо. Или живу

(написано анонимно) 17.02.2007 03:52 (#)

Завидуете, любезный, нормальному человеку?

И у Вас есть шанс, нужно только перестать быть свиньей и не писать глупостей.

(написано анонимно) 17.02.2007 04:02 (#)

А-а... Вспоминается мн

Ты, браток, полагаю, учился у похожего кадра. :))))

(написано анонимно) 17.02.2007 19:42 (#)

А где у Маркса "шаг-влево-шаг-вправо" ?

(написано анонимно) 19.02.2007 09:53 (#)

То, как либеральные гомофилы любят говорить о своей нормальности наводит на неблагоприятные для них размышления. А насчёт писания глупостей, то как любили говорить демократические пустобрёхи - начните с себя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 03:45 (#)

Спасибо, Миша

Не обращайте на придурков внимания. Никакие они не охранники режима, а недалекие, закомплексованные люди, которые в результате сами себе гадят (ну и нам тоже заодно). Вы знаете, зачем живете, а они - нет. Пожалеть бы их, но противно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 19:37 (#)

Вот вы нас и поучаете, причём - бездарно. Мозговой недоросль. Вы сами на что годны? Получать гранты или ваша самодовольная и напыщенная глупость - сама себе награда?

(написано анонимно) 17.02.2007 16:55 (#)

липедик

А по-моему, объединиться с Лимоновым ради того, чтобы выступить широким оппозиционным фронтов против путинской гвардии - не такая уж никчемная и плохая идея. Разве лучше всё время петь песню: "Яблони в цвету" и ждать пока яблоки сами упадут в рот?

(написано анонимно) 17.02.2007 02:10 (#)

Problema ne v Putine, Hodorkovskom i tak dalee. Problema v russkom narode posle 1917 v masse svoei ostalis' rabi a posle 1937 odni rabi. Rabam ne nuzgna svoboda

Миша 17.02.2007 02:21 (#)

Русские не сдаются! Мы не рабы, рабы не мы

Все люди рождаются свободными. И умирают свободными. Смотрели 9-ю роту? Только свободные люди сражаются до победы!

(написано анонимно) 17.02.2007 03:39 (#)

Или зомбированные...

Миша 17.02.2007 20:58 (#)

Зомбированные сражаются до смерти

А свободные сражаются до победы. А потом живут себе счастливо и детей своих ростят свободными. Фильм про Спартака смотрели?

User kuzjmich, 17.02.2007 07:04 (#)

ну и на что ты провоцируешь?

(написано анонимно) 17.02.2007 19:26 (#)

Миша, идите на север, если Вас не затруднит.

(написано анонимно) 17.02.2007 19:32 (#)

заметьте, таких как Миша никто сажать и даже искать не будет, а вот "ходороподобных" за более мягкие выказывания в кутузку. почему?

Миша 17.02.2007 20:16 (#)

И этому есть очень простое объяснение

У меня нечего отобрать. Я, как представитель низшего слоя среднего класса, владею обычной квартирой, обычной машиной и обычной дачей. Господам, оседлавшим трубу это не интересно. А искать - так меня разыскали в лучшем виде. Мероприятия были произведены. Ну так это тренировки для охранников, чтобы жиром не заплыть.

(написано анонимно) 18.02.2007 13:33 (#)

Каждому миллиардеру свободу и по обычной машине, обычной квартире ,обычной даче!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2007 23:29 (#)

В длиннющей речи офицера смешаны и мухи и котлеты. А все вместе - провокация.

(написано анонимно) 16.02.2007 23:39 (#)

Следователи Генеральной прокуратуры завершили расследование по второму предъявленному обвинению экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, сообщил его адвокат Семен Розенберг. "Сегодня было объявлено об окончании расследования, и 17 февраля мы начинаем процедуру ознакомления с материалами дела", - сказал адвокат. Бывший глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев и экс-глава ОАО "НК ЮКОС" Михаил Ходорковский обвиняются в легализации в 1998-2004гг. 450 млрд руб. и 7,5 млрд долл. Им предъявлены обвинения, связанные с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализацией (отмыванием) средств, вырученных от ее продажи. По версии следствия, схема легализации средств выглядела следующим образом. М.Ходорковский и П.Лебедев совместно с другими участниками организованной группы в ноябре 1998г. "путем обмана и составления фиктивных документов" похитили акции дочерних организаций ОАО "Восточная нефтяная компания". "С целью сокрытия хищения госсобственности и придания законности получения акций они были переоформлены на ряд зарубежных офшорных компаний. Таким образом приобретенное незаконным путем имущество - ценные бумаги, принадлежащие государству, - было легализовано", - говорится в сообщении Генпрокуратуры. В период 1998-2003гг. М.Ходорковский и П.Лебедев совершили хищение нефти ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Юганскнефтегаз" и ОАО "Томскнефть" на общую сумму более 850 млрд руб., считают в прокуратуре. Следствие пришло к выводу, что преступная группа завладела нефтью обманным путем, под видом так называемой "скважинной жидкости", а затем перепродала ее конечным потребителям по цене выше себестоимости примерно в 3-4 раза через подконтрольные фирмы. Эти компании были зарегистрированы как в России, так и за рубежом специально для реализации схемы продажи похищенной нефти и оставления части вырученных средств за границей. 5 февраля 2006г. прокуратура предъявила П.Лебедеву и М.Ходорковскому новое обвинение в легализации денежных средств. Обвинение предъявлено в совершении преступлений, предусмотренных статьями 160 ("присвоение или растрата чужого имущества, вверенного ему") и 174 ("легализация денежных средств или иного имущества") УК РФ. В конце декабря 2006г. М.Ходорковский и П.Лебедев по распоряжению Генпрокуратуры были доставлены в Читу для проведения следственных действий. Читинский районный суд принял решение, что до 30 марта в связи с предъявлением новых обвинений П.Лебедев и М.Ходорковский будут находиться в СИЗО г.Читы. Напомним, что 31 мая 2005г. Мещанский суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновными по шести статьям УК РФ в рамках уголовного дела, возбужденного против ряда руководителей и совладельцев ЮКОСа, и приговорил их к 9 годам лишения свободы. 22 сентября того же года Мосгорсуд, рассмотрев жалобы адвокатов осужденных, снизил срок наказания до 8 лет.

Миша 17.02.2007 02:27 (#)

на все ваши гнусные сцылки на всякие суды приведу один пример

Жертвы сталинских репрессий были реабилитированы за отсутствием состава преступления. И не тычьте своими судами, они такие же клоуны как и единоросы в госдуме. Это все бутафория. Враньё, Брехня

(написано анонимно) 17.02.2007 03:18 (#)

Точно! Студент недоучка адназначна. Технарь какой-нибудь. И

Миша 17.02.2007 04:21 (#)

Я художник

А Вы наверно академик. Смените пластинку, сумбур вместо музыки - это 60 лет назад товарищ Сталин брякнул.

(написано анонимно) 17.02.2007 04:27 (#)

С учетом Ваших высказваний, Миша, до того же Сикейроса или Налбандяна Вам далеко. Я продолжаю считать Вас недоучившимся студентом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80_%D0% B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8

Миша 17.02.2007 05:25 (#)

Не стану отрицать, не доучился

А Андрей Рублёв, кстати, тоже не имел диплома. И что, мнение иметь можно только дипломированным специалистам. Лех Валенса был электриком, Иисус был плотником, Апостолы были рыбаками в основном. Джугашвили тоже не доучился на священника, а о музыке мнение иметь смел, да и много очём еще.

(написано анонимно) 17.02.2007 19:45 (#)

апостолы были сисадминами!

alexem 17.02.2007 22:12 (#)

sysadmin - боец, стратиг, надзиратель,

параноик, и т.д. но не цензор и не апостол.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 01:13 (#)

Пожелаем и Вам того же: 25 лет без права помилования, а заодно и Вашим детям...

(написано анонимно) 17.02.2007 02:02 (#)

А миллиарды, что не желаешь, их себе оставишь?

(написано анонимно) 17.02.2007 02:00 (#)

Нет, только хирургическое вмешательство.Кормить еще 25 лет кровопийца, нет уж.

User kuzjmich, 17.02.2007 07:26 (#)

Ну какой он "вороватый"? Я знаю, Вы - никогда ничего не тырили.... Или? .... Скажите, что он своровал? Если всё в одну линейку построить, с учётом временного фактора, то "проверялы" из службы Фрадкова и его последователей в оглоблях дрыхли... Вообщем, Ваш лозунг - болтовня... и не требуйте 25 лет... я полагаю, что Вы не знаете ещё... сколько это..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 00:06 (#)

А чевой-то так многа камментОв затерли? А-а! Г-жа Людмила Алексеева и иже с ней решили заработ

Надеюсь, с предоплатою...

(написано анонимно) 17.02.2007 00:11 (#)

Ежели кто сам не обучен подтираться - модер подотрет

+5 хорошая работа

(написано анонимно) 17.02.2007 00:15 (#)

А я это от души. :)))

(написано анонимно) 17.02.2007 00:25 (#)

Нам ходорковский не друг и не родственник. Дьявол сам себя ничтожит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 20:09 (#)

Без нас - нет.

Простолюдинов 17.02.2007 00:32 (#)

Сейчас весь народ доброй воли, особенно все те, с кем

Михаил Борисович, когда еще был на воле вольной, делился каждодневно своими многомиллиардными доходами, встанут на защиту его от произвола жадных и ненасытных властей! Ведь миллионы простых руссиянинов, да что там миллионы - десятки миллионов, получали каждодневно справедливую долю от доходов Юкоса. Михаил Борисович честно потратил на содержание всех нуждающихся россиянинов скорее всего больше половины и даже возможно 90% всех своих доходов и прибылей. Поэтому народ сейчас так дружно и всает не его защиту, так радеет о его освобождении. В Чите недавно пришло море людское на защиту, просто океан народного гнева выплеснулся в защиту Михаила Борисовича!!!

(написано анонимно) 17.02.2007 01:11 (#)

Поехидничай Простобыдлинов.

Вот только где ты у народа добрую волю узрел, злой и той нет – волей нынче кремль распоряжается - мало ему убиенных царей и оплеванных секретарей, хочет ещё разок бунтом трахнуться – можа путин последний из мазахистов – как думаешь, шутник?

Оплеванные секретари 17.02.2007 01:44 (#)

И-и я Вам, товарищи, так скажу, по-честному, по-партийному скажу: народу н

"Миша, - говорила она, - зря тебе Орден Трудового Красного Знамени дали в девятом классе. Возгордился ты, Миша, да и верить стал в то, что плетешь с трибуны. Не к добру это..." И, права покойница оказалась, товарищи! Да.

(написано анонимно) 17.02.2007 00:51 (#)

Каждому по кусочку мощей великого Ходорковского.

(написано анонимно) 17.02.2007 00:55 (#)

Путина и всю его Байкалфинансгруп можно судить по той же самой статье. Неужели им не страшно создавать прецедент

(написано анонимно) 17.02.2007 01:11 (#)

Вы глупы, как и всякий интелл

У вас ума не хватит просечь разницу между лицом должностным, лицом физическим и юридическим. Правозащитники радостно примут Вас в свое лоно. У них, расейских правозащитничков, с логикой примерно так же, как у присяжных, оправдавших Оу Джей Симпсона. (Для Вас справка: это ниггер, оправданный в убийстве двоих белых на основании лишь своего ниггерского происхождения. Булгаковского персонажа Клима Чугункина в всое время тоже опрадали в совершенном убийстве по причине "пролетарского происхождения" последнего.)

(написано анонимно) 17.02.2007 01:19 (#)

Члены бригады в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами ("глянь, птичка летит"), необходимыми для отвлечения внимания "объекта" с целью последующего грабежа (в данном случае - уведения дискуссии в безбрежную даль). Непривыкшие к блатному миру "антиллехенты" поддаются на эти трюки, к великой радости всей бригады. Среди других участников дискуссий, кроме бригадников, подобное поведение практически не встречается.

(написано анонимно) 17.02.2007 01:37 (#)

Да как у Шукшина "срезал". Все смешал.Ты если грамотный попробуй сделать перевод в несколько миллиардов из Сбера в ВОСКРЕСЕНЬЕ.Учи матчасть и не позорься.

(написано анонимно) 17.02.2007 01:59 (#)

Как старый и опытный член

Пример: "Разве "Байкалфинансгрупп" и Президента РФ В.В.Путина нельзя обвинить в тех же правонарушениях, что и Ходорковского?" ("R") ....А то на работе этой так устаешь, что начинаешь принимать дурака-истерика за наивного "юношу, обдумывающего житие" (В.Брюсов)

(написано анонимно) 17.02.2007 02:25 (#)

Да и за одно, поинтересуйся, где зарегестрирован Ген.директор Байкфаянструп.

.

FM 17.02.2007 01:37 (#)

Вопрос от дураков

Вы бы еще добавили, как всякий русский интеллигент. Было бы ближе к истине. Так объясните глупому русскому интеллигенту, почему мы не можем верить ни прокуратуре, ни судам, ни властям любого уровня. Почему вопрос виновности-невиновности Ходорковского переместился из области права в область веры? Даже санитарному врачу веришь с оговорками, с учетом политических раскладов. Я за то, чтобы вор сидел в тюрьме, но пусть в тюрьме сидят ВСЕ воры, а не самые удаленные от вертикали. Иначе я почему-то чувствую себя обманутым, и отнюдь не Ходорковским.

MW 17.02.2007 01:52 (#)

Ответ дуракам.

Как заметил кто-то из великих, если бы законы в России исполнялись, то жить не было бы никакой возможности. Отвечаю в еврейском стиле: таки, за что посадили Альфонса Капоне (Аль-Капоне), а? За что могли - за то и посадили, да? И, таки, что Вы себе думаете насчет этого гоя Мши Ходорковского? Вы-таки полагаете, что наш гой Миша чем-то хуже этого неапольского гоя Капоне?!!

FM 17.02.2007 03:13 (#)

Даже не вопрос.

Убедительно. На первый взгляд. На самом деле Ваш ответ ничего не объясняет, потому что порождает три следующих вопроса: (1) Если законы в данной системе не актуальны, не достаточно точно ее описывают, то что надо менять - законы или систему? Ну, к примеру, законы Ньютона не описывают взаимодействие элементарных частиц, так что, к черту ускоритель, унифицировать его под картофелечистку? (2) Кому было бы невозможно жить в России, если бы законы исполнялись? Сословия, классы, этносы? (3) С каких пор вдруг России стала противопоказана законность?. К сожалению, не приходится ожидать ничего кроме трепа про Альфонса и Мишу, поэтому вопросы эти, так сказать, больше риторические.

Миша 17.02.2007 03:19 (#)

Не умничай, ФМ, красноречие для трибунала прибереги

Наградил тебя начальник за верную службу? или ещё повыслуживаться надо! Ты что, сам веришь в свое словоблудие. Иди домой, война закончена.

LW 17.02.2007 03:52 (#)

Уважаемому Мише

Миша, ты со своими репликами как юродивый, то и дело выбегающий на сцену в кальсонах со свечкой в руке и иконкой на шее. Право же, жаль тебя и нет желания обидеть. Оставь ты свой бред про бригадных, правда ведь свихнешься. Ну честное слово, не с теми ты воюешь.

Миша 17.02.2007 20:47 (#)

Уважаемому LW

Вы, уважаемый книжку прочитали, или фильм посмотрели. Это хорошо. Я с вами не воюю, я пытаюсь вас переубедить. Я буду очень доволен, если младшие сотрудники лубянки дружно выйдут на площадь и воссоединятся со своим народом. Откажутся охранять преступную организованную группировку выпускников юрфака ЛГУ, пытающуюся окончательно закрепить свое владычество над нашей Родиной. Как только это произойдёт - Путинский режим развалится.

MW 17.02.2007 03:26 (#)

Даже не ответ.

Боюсь, не слишком аргументированным будет звучать моя сцыла на концепцию "спящего правосудия". Но в условиях быстрой смены экономических основ общественного производства в законодальстве возникает множество лазеек и дыр. В подобных условиях лица, ответственные за спокойствие и плавность процесса подобной эволюции, руководствуются собственным правосознанием. Что и произошло в отношении ЮКОСа и его владельцев.

(написано анонимно) 17.02.2007 02:20 (#)

Думаете, БФГ так хорошо замела следы, что к ним никто не придерется? Но Ходорковский тоже до поры до времени так думал...

(написано анонимно) 17.02.2007 01:13 (#)

Раз наша такая дорбая и гуманистичная власть беспрерывно и злобно измывается над Ходорковским, отняв у него все и взяв себе, то возникает сомнение в доброте, а особенно мудрости этой власти. Этоя я вам, говорю, пенсионерка Мария Ивановна, которую власти тоже уморяют, чтоб им досталось от старухи хоть что, но ИМ.

(написано анонимно) 17.02.2007 01:15 (#)

Им ПОКА не страшно. А потом кто знает?

Голанец 17.02.2007 01:38 (#)

а вы предыдущие посты не читали?

"ОДОБРЯМС" полный.Каждый рад,что не его прихватили.Помню сразу после не ареста,а только задержания МБХ,на одном из российских каналов показали реакцию простых ЧП на одном из московских рынков.Дама,бывшая учительница русского языка,сказала примерно так:"если его осудят,значит дадут отмашку для привлечения всех частных предпринимателей.В то время(96-99гг)налоговая система имела столько лазеек,что только ленивый или тупой ими не пользовался!"Прекрасно помню те годы,когда рынки городов заполнили бывшие инженеры и учителя,из города где я жил 5 раз в неделю на Лужу и Черкиз отправлялись десятки сначала "Икарусов",потом более комфортных автобусов.И все они(правдами и неправдами)как могли уходили от налогов.Было и такое,что отчисления в пенсионный фонд превышали ставку прогнозируемого подоходного(при Починке).Законодательство менялось два раза в год.В налоговой чиновники сами не знали,как правильно исчислять суммы выплат.Наверное и сейчас не знают."Одобрямс" этот исходит только от тех,у кого самих "рыльце в пушку".Стыдно за вас,россияне.Показали вам жертву,АТУ ЕГО!А вы и рады.Или действительно мозги промыты так,что кроме "официальной точки зрения",в них уже собственных мыслей не осталось?

(написано анонимно) 17.02.2007 02:05 (#)

Голанские высоты, каж

Но в общем и целом Ваша солидарность вызывает добрую улыбку. Скажите, а это правда, что в "Кицур Шульхат Арух" ЛЮБОЕ изъятие еврейского имущества именуется "разбоем и бандитизмом"?

Голанец 17.02.2007 02:53 (#)

Голанские высоты

аннексированы у Сурии в результате оборонительной войны,как впрочем и Кенигсберг(Калининградская область).Упомянутую вами талмудическую книгу не читал,вам же советую прочитать первоисточник-ТОРУ,в и-нете она в хорошем раввинатском переводе естьhtpp://torahonline.org.ru и пусть вас не смущает чувство того,что вы это уже где-то читали.Если хватит терпения-дочитаете до конца,или хотя бы до "Мишлей",поймете,что практически все сюжеты классической прозы взяты из этой книги.Дикое,признаюсь,ощущение.Понимание,что ничего нового люди,признанные классики мировой литературы прошедших веков,изобрести в сюжетах не смогли,право слово-впечатляет.У вас все выходные впереди.Рекомендую опускать места,аналогичные книгам ЗАГСа-утомляет.

(написано анонимно) 17.02.2007 03:14 (#)

Угу. "Иллиада" и "Одиссея" Гомера,

Таки отчислений за заимствование из Торы сюжетов в "Троецераствии" И "Четверокнижии" пока не требуете? :)))

User ildarrrr, 17.02.2007 06:25 (#)

сирия

сирия 20 миллионов евреев не убивала- в результате конфликта сирийцев убито больше чем израильтян так что параллель натянута :ну может вы это по изр телику видели и просто на автомате повторили-со всеми бывает. А что касается Чехова Мопассана Рабле- те вообще все из Торы драли-прям страницами. А Рабиндранат Тагор вообще все Мишли переписал и выдал за свои.

(написано анонимно) 17.02.2007 08:14 (#)

??? Оборонительной войны? Сирия в 1967 году вероломно напала на израиль? Учи историю родного края,

еврейчик.

Голанец 17.02.2007 15:01 (#)

а войны с Финляндией СССРу

оказалось мало.А в 67 году арабская коалиция в составе Сирии,Египта,Иордании,Судана сконцентрировала свои войска на израильской границе,перекрыла пролив к порту Эйлат.Ответ был чуть-чуть неадекватным.Кстати в прошлом году,Хезболлах ликуя от "победы" также обвинила Израиль в "неадекватности и асимметричности".Интересно,что бы они вопили,не будь в нашем армейском и политическом руководстве разногласий?Где был бы сейчас шейх Насралла при нормальных действиях ЦАХАЛа?Скорее всего в обществе гурий.

Мясник Хаим 17.02.2007 02:54 (#)

Какие однако грамотные антисемиты пошли! Кицур шульхан арух в оригинале читают и цитируют! Оху..ть и не встать!

А хто такая Сирия? Эта недобитая в свое время русско-иранская марионетка с офтальмологом во главе? Что там ей принадлежало? Голаны? Голаны были аннексированы по праву Израилем, как часть территории агрессора, неоднократно использовавшаяся в военных целях. Еще раз сунутся - и Дамаск останется сладким воспоминанием для чересчур избирательно памятливых жидоедов.

(написано анонимно) 17.02.2007 03:09 (#)

А-а... Аннексированы, значитЬ... И что, таки-Сирия при

А насчет "еще раз сунутся" - это дай вам ваш еврейский бог, как говорится. В Ливане вы, видать, плоховато и мало молились. Гы! Судя по Вашей разговорчивости, голанец, Вы в случае войны будете подъедаться в местном агитпропе. :)))

Голанец 17.02.2007 03:59 (#)

Папа нынешнего Асада,

получил от"Моссада" кругленькую сумму через неназванный швейцарский банк.Об этом в августе прошлого года рассказал друг и личный врач тогдашнего президента Египта Анвара Садата в интервью радио "Аль-Аравия".По его словам Садат плакал от бессилия чем-либо помешать Хафезу Асаду отводить войска с Голан.После этого и по сей день взаимопонимания между этими двумя государствами так и нет.Хотя Египет сотрудничает с Израилем,а Сурия, для приличия просит вернуть ей проданное.Видимо у сыника денежки за 40 лет кончились.Для подтверждения вышенаписанного могу дать ссылку на www.newsru.co.il/в архиве за 17 или 24.08,06.Кажется таки за 17,еще воевали.Да,а во время воздушных тревог этим летом,я оставлся на рабочем месте-оргтехнику,понимаете ли,для банков и ЦАХАЛа ремонтировать все-равно надо.Непрофессиональность нашего нынешнего министра обороны уже стала притчей во языцех,и мне сейчас больше интересно,как будет справляться ваш зав.мебельным отделом.Или, после ахинейщика Иванова, хуже уже действительно не будет?

(написано анонимно) 17.02.2007 04:13 (#)

Ну, и йето нормально. Времена меняются. Т

(написано анонимно) 17.02.2007 01:36 (#)

Я как человек доброй воли, негодую почему МБХ дали такой маленький срок.

Он же наживался на горе народа, сколотил свои миллиарды обирая бедных стариков пенсионеров, почему он не думал тогда о правах народа который он обворовывал? А теперь обворованный им народ почему то должен встать на защиту его прав?

(написано анонимно) 17.02.2007 01:42 (#)

Не трепли бригадный,старух и стариков и не только стариков обирает Зурабов Лужков и разные прочие,не вали с больной головы да на здоровую.

(написано анонимно) 17.02.2007 01:58 (#)

А Зурабов чей ставленник? Правильно ельцинской семейки. В одно время с МБХ "бизнесом" начинал заниматься.

Просто Зурабов поумней оказался, а этот бывший комсомольский вожак, возомнил себя творцом истории. Вот, что значит из грязи в князи.

(написано анонимно) 17.02.2007 02:29 (#)

Вы имеете в виду, что он возомнил, что у него есть человеческое достоинство? Это правда. Зурабова этим не попрекнешь... Как и многих других, для которых деньги важнее убеждений...

(написано анонимно) 18.02.2007 13:38 (#)

Там для всех деньги важнее убеждений, других там и не могло быть .

Голанец 17.02.2007 01:57 (#)

ну растолкуйте мне

на каком таком "горе народа" наживался МБХ?Каким образом он "обирал бедных стариков пенсионеров"?Почему моя мать-пенсионерка в России должна с этого нового года всю свою пенсию отдавать за оплату ЖКХ?На лекарства и еду ей ничего не остается.Это тоже МБХ,или все-таки нынешние правители?Это МБХ снизил реальную пенсию до одной пятой средней зарплаты в 350долларов?Удивительно,что пенсионеры еще вообще выживают в России.Знаю я ваши цены на продукты и лекарства,из первых уст знаю.Потому и жалею вас,и обидно за вас-не знали вы,да и не узнаете уже наверное,что можно жить совсем по-другому.Целуйте вашего ВВП и проклинайте МБХ!Туда вам и дорога.

(написано анонимно) 17.02.2007 02:12 (#)

Нет, при нем пенсия была в два раза меньше. А, что касается оплаты ЖКХ поинтересуйтесь у его дружка Немцова, с его легкой руки пошел беспредел в ЖКХ, он торчал на экранах ТВ и всех уговаривал начать реформу.Правда не долго, но от нар ускользнул в отличие от Ходорковского.

(написано анонимно) 17.02.2007 06:59 (#)

Теперь понятно, Голанец, почему Вас не взяли в аспирантуру.

Если денег у Ходорковского стало много, то обязательно у кого-то их стало мало. Иного не бывает. Путем непосильного для Вас интеллектуального усилия обнаруживаем, что денег мало стало у пенсионеров и именно в тот момент, когда у Ходорковского их стало много. Я не хочу сказать, что только один Ходорковский обворовывал пенсионеров. Нет, конечно. И я не хочу сказать, что ходорковские обворовывали только пенсионеров. Не только. Главное, что я хочу Вам напомнить, что деньги не бывают из воздуха, они обязательно перетекают из одного кармана в другой. Иногда довольно причудливым образом.

(написано анонимно) 17.02.2007 14:18 (#)

03:59:43

Вы не разбираетесь в экономике. Вы учились ей на политинформациях. И никогда не ездили в развитые страны. Иначе не пороли бы чушь. При условии конечно что не лжете нарочно.

(написано анонимно) 17.02.2007 15:29 (#)

Экономика не знает законов сохранения?

Во интересно! Я уже почитай как 17-ый год пишу из ну очень развитой страны. Если же Вы разбираетесь в экономике, то соврите как-нибудь половчей каким образом деньги из одних карманов текут в другие без того, чтобы в тех карманах, откуда они вытекли, их не уменьшилось. Для простоты рассуждений давайте примем, что станок, который печатает деньги, выключен.

(написано анонимно) 17.02.2007 20:00 (#)

сток маркет - вчера вы купили акций на миллион ф сегодня их у вас уже н

(написано анонимно) 18.02.2007 14:02 (#)

Ну наконец то я понял, что надо было делать БАБУШКЕ ПЕНСИОНЕРКЕ. Надо было остаться в комсомоле, желательно в ЦК ВЛКСМ, создать инвестиционный фонд, собрать у подруг ваучеры ( о происхждении денег отдельный разговор) на 1 миллион рублей и используя личные связи на аукционе купить нефтяную компанию на этот миллион рублей. Дальше все просто, компания международными экспертами, после того как она станет БАБУШКИНОЙ , оценивается в несколько десятков миллиардов долларов. У меня к вам вопрос, где Вы были в 91 и почему во всеуслышанье не поведали бабушкам, что им делать с ваучерами и как стать НЕФТЯНЫМИ КОРОЛЕВАМИ. Заранее благодарю за ответ.

Миша 17.02.2007 01:55 (#)

Президенту РФ

г-н Президент. Мы требуем немедленно освободить заложников. Ходорковского и Лебедева, после этого Вы должны немедленно объявить о своей отставке и убраться из страны. Гарантируем, что в случае добровольной и безоговорочной капитуляции Вы и Ваши пособники получат личную неприкосновенность. Вас не будут преследовать. Если Вы согласитесь добровольно предстать перед судом, Вам гарантируется законность и справедливость судебного разбирательства. То же самое относиться и к Вашим сотрудникам. Воспользуйтесь этим шансом на спасение. Уйдите с миром. Аминь.

(комментарий удалён)
Президент РФ 17.02.2007 02:18 (#)

Мише

г-н Миша. Мне очень горько, что мои ответы на Ваши предыдущие идентичные обращения в адрес Президента РФ не были доведены до Вас. На всякий случай напоминаю, что понятие "заложник" имеет вполне конкретное значение. Ходорковский М. и Лебедев П. являются лицами, отбывающими наказание по приговору суда, что не подпадает под определение понятия "заложник". Выражаю надежду, что Вы, Миша, с Вашим юным задором все-таки разберетесь, наконец, в юридических понятиях и терминах, и тогда мои референты будут получать гораздо бОльшее удовольствие, знакомясь с Вашими обращениями в адрес Президента РФ. С уважением....

Миша 17.02.2007 02:38 (#)

Президенту РФ

г-н Президент. Расскажите о понятиях и терминах матерям Беслана. Оставшимся в живых и родственникам погибших в Норд-Осте. А Вы могли их всех спасти, просто обменяв их на себя. Генерал Аушев не побрезговал войти в ту школу и спасти малую часть людей. А Ваши референты бессовестно скрывали масштабы трагедии. Вы не достойны поста, который занимаете. Прочь.

(написано анонимно) 17.02.2007 03:10 (#)

Демагогия.

Миша 17.02.2007 03:37 (#)

Вот вам отрывочек из Алешковского, я только фамилию изменил

Вам, гражданин Путин, до раскаяния, очевидно, далеко. Вы, подобно советской власти, поджав хвост от жалкого страха, чапаете всеми четырьмя лапами вперед, чапаете, и все равно вам куда: к смерти, к коммунизму -- вперед, лишь бы не оглядываться: за спиной гремят костями шкелетины убиенных, кровавые вопят грехи за спиною и попискивают грешки мелкие. Вперед -- выкрикивая на ходу заклинание "Никто не забыт, ничто не забыто!". Но заклинания не спасут и не заменят мучительного, но чистого взгляда глаз, отверстых в прошлое, гражданин капитан, пардон, гражданин Путин. А путей к спасению, как говаривал тот же Павловский, больше, чем трамваев в Москве...

Немиша 17.02.2007 03:50 (#)

Вот Вам отрывочек из Стругацких, я ничего не менял. :))))

Взгляд мой упал на подоконник, на растрепанную книгу. В прошлом сне это был третий том "Хождения по мукам", теперь на обложке я прочитал: "П. И. Карпов. Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники". Постукивая зубами от озноба, я перелистал книжку и просмотрел цветные вклейки. Потом я прочитал "Стих N 2": ............................В кругу облаков высоко Чернокрылый воробей Трепеща и одиноко Парит быстро над землей. Он летит ночной порой, Лунным светом освещенный, И, ничем не удрученный, Все он видит под собой. Гордый, хищный, разъяренный, И, летая, словно тень, Глаза светятся как день................................... Пол вдруг качнулся под моими ногами. Раздался пронзительный протяжный скрип, затем, подобно гулу далекого землетрясения, раздалось рокочущее: "Ко-о... Ко-о... Ко-о..." Изба заколебалась, как лодка на волнах. Двор за окном сдвинулся в сторону, а из-под окна вылезла и вонзилась когтями в землю исполинская куриная нога, провела в траве глубокие борозды и снова скрылась. Пол круто накренился, я почувствовал что падаю, схватился руками за что-то мягкое, стукнулся боком и головой и свалился с дивана. Я лежал на половиках, вцепившись в подушку, упавшую вместе со мной.

Миша 17.02.2007 04:17 (#)

Не встревай.

Сотрите, это уважаемый модератор.

Немиша 17.02.2007 04:30 (#)

Буду встревать!

Не стирайте это, уважаемый модератор.

Модератор 17.02.2007 04:53 (#)

Будете балаган разводить, всех постираю.

$

Президент РФ 17.02.2007 03:42 (#)

Мише

г-н Миша.Разрешите Вам напомнить, что в соответствии с Конституцией Президент РФ избирается прямым и тайным голосованием граждан, имеющих право голоса. И если большинство проголосовавших отдало свои голоса В.В.Путину, то очевидно, что оное большинство признАло В.В.Путина ДОСТОЙНЫМ занимаемой должности. Это же подтверждают регулярные опросы общественного мнения. Далее. Хотелось бы попросить Вас повнимательней ознакомиться с трагедиями, которые произошли в г. Беслан и в Москве на Дубровке. Из Ваших заявлений можно сделать вывод, что в обоих случаях заложников захватили российские спецслужбы, а не террористы, информационно поддерживаемые т.н. "либерально-демократическими" СМИ и группами граждан. Прошу Вас также ознакомиться с общепринятой практикой контактов с террористами, удерживающими заложников. С уважением, Искренне Ваш. Пешите исчо. Без Ваших филиппик радость президентской референтуры была бы не полной.

Миша 17.02.2007 04:01 (#)

Президенту РФ

Я не от всего народа говорю, а от себя лично. Своей задачей я вижу убедить всех Россиян. Я не остановлюсь сам. Если бы я имел возможность спасти тех людей, я бы этой возможностью воспользовался. Моё мнение - Ваша деятельность на посту Президента РФ, Ваша, насквозь коррумпированная вертикаль, привела к произошедшим терактам. Свободу заложникам!

Президент РФ 17.02.2007 04:22 (#)

Мише

Ваша целеустремленность и желание заняться политической деятельностью внушают искренее восхищение. Не останавливайтесь, Миша. Хотелось бы попросить Вас придерживаться существующих законодательных норм и воздерживаться от нарушения общественного порядка. Вы несомненно принесете много пользы России как на политическом, так и на спортивном поприще. Референты проинформировали меня о Ваших аналогичных обращениях к тренерским советам российских сборных по футболу, бобслею и парусному спорту. Желаю Вам удачи, Миша.

Миша 17.02.2007 05:03 (#)

Президенту РФ

Г-н Президент. Ваши референты ввели Вас в заблуждение. Хотя, возможно Вы это вовсе не Вы, а один из бездельников, пытающихся оправдать своё жалование подленькими шуточками. http://www.scandali.ru/news/news4899.html Вот так зарабатывают себе на жизнь некоторые Ваши подчиненные.

Миша 17.02.2007 07:07 (#)

Президенту РФ

Мы напоминаем тем, кто по разным причинам еще не успел воспользоваться актом амнистии, не прислушался к голосу разума и реально не оценил обстановку, складывающуюся в Российской федерации, - у вас остался всего один месяц, в течение которого вы ещё можете вступить в переговоры с представителями Правозащитных организаций. Призываем вас последовать примеру раскаявшихся в России и за рубежом. Гарантируем объективное рассмотрение всех обстоятельств вашей деятельности в незаконных вооруженных формированиях, откуда бы ни поступило ваше обращение. Прекратив участие в бандгруппах и сложив оружие, и освободив заложников вы перейдёте на сторону своего народа, своих родных и близких. Используйте этот шанс. Никому не нужны новые бессмысленные жертвы. Вновь повторяем, что никто и ничто не сможет помешать укреплению стабильности и безопасности в Российской Федерации

Миша 17.02.2007 22:28 (#)

Президенту РФ

Г-н Президент. Вам читали в детстве книжку Корнея Чуковского "Тараканище". А перечитайте. Я претендую на роль, ну почитайте, и поймёте. И референты пусть Ваши освежат в памяти. Я всем советую почитать эту книжечку.

User fernando, 17.02.2007 07:30 (#)

а кто сказал что большенство право

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 02:58 (#)

Парадоксально то, что врагами бригады также являются многие либеральные авторы изданий, статьи которых обсуждаются на форумах. То есть получается, что члены бригады, позиционирующиеся как честные обыватели и частные лица, годами, сутками напролет, сидят на форумах нелюбимых ими изданий, где обсуждают ненавистных им авторов.

(написано анонимно) 17.02.2007 03:08 (#)

На немодерируемых форумах бригадой используется такой прием уничтожения острых политических дискуссий, неприятных властям, как размещение в огромных количествах бессмысленных текстов на посторонние темы, которые получили название "флуд". Часто это тексты порнографического или антисемитского характера, повторенные десятки или сотни раз подряд.

Голанец 17.02.2007 03:10 (#)

ну ничего себе СПИЧ!

аж сон пропал!"МОША кк" это что?Эдуард на мозоль наступил в метро,или обострение желчнокаменной болезни?Или передовицу времен железного занавеса нарыли?А штиль,а слог!Не приходилось в приснопамятные времена кричать"ПОЗОР Солженицину!"или "Сахарова-вон из страны!"?Внушает,мощно задвинул.Самому-то не противно читать написанное?Если нет-медицина(не российская,израильская-она получше будет)бессильна.Это уже,точнее еще не лечится.

(написано анонимно) 17.02.2007 03:15 (#)

Солженицин " молчит в тряпочку" от стыда , а уж идеалист Сахаров сгорел бы от стыда будь жив, его то хоть не трожте. Ворье ельцинско-чубайсовское.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 03:09 (#)

Склоки, провокации, нецензурная брань - все это норма жизни веб-бригад

(написано анонимно) 17.02.2007 03:05 (#)

Хотелось бы узнать, чем могут помочь люди доброй воли АДВОКАТАМ? Часть людей доброй воли, которая уверена в невиновности Ходорковского по-видимому должна собраться, штурмовать тюрьму и растерать прокурора и судью. Другая часть людей доброй воли, которая считает, что Ходорковсий и др. олигархи виноваты в разграблении страны, обнищании и вымирании населения, должна собраться, штурмовать тюрьму и растерзать Ходорковского. Нет, скажут адвокаты. Мы хотим мирной поддержки и справедливости. Тогда так, объявляем референдум и голосуем (разумеется не ознакомившись с сутью и деталями дела): 1) Ходорковского освободить, 2) Ходорковского примерно наказать (казьнить, дать срок 1, 2, 3, ... года,). С такими замашками КАКИЕ ВЫ К ЧЕРУ АДВОКАТЫ. Отсранить и дисквалифицировать вас надо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 04:45 (#)

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/Health/genetics.html

(написано анонимно) 17.02.2007 03:34 (#)

Чтоб другим неповадно было. Потому что не надо наглеть.

Вот, например, Билл Гейтс разбогател не продавая за границу американскую нефть, металлы, лес. А русские олигархи могут только что-то украсть у природы и продать, как своё личное. Поэтому должны быть тише воды, ниже травы. А государственная власть должна давать им время от времени подзатыльники. А то они ещё подумают, что деньги главнее власти.

(написано анонимно) 17.02.2007 03:40 (#)

а воровал Ходорковский по нормальным законам?

ку

Мне 17.02.2007 03:46 (#)

это

Для меня моментом истины стало лето 1992 года. Тогда, проведя с Боровым первую акцию по обличению мафиозности московской власти, ваш покорный слуга был приглашён на некий совет по организации Партии экономической свободы во главе с Константином Натановичем. Мне этот «круглый стол» напомнил заседание какой-нибудь эсеровской группы – как это изображали в фильмах моего детства. С места вскочил директор института коммерческой инженерии Левенчук – худой еврей, бородёнка клинышком. «Как наша партия отнесётся к тому, что сейчас регионы стараются «отпилиться» от Москвы?» «Спокойно. Распад страны должен идти и дойти до каждого отдельного человека. И тогда восторжествует свобода, возникнет Великая Хартия Вольностей», - важно ответствовал грузный Боровой, зыркнув масляным взглядом на сидевшую рядом Хакамаду. Я обмер. Внезапно на месте Борового в темно-синем костюме «от кутюр» я вдруг увидел Борового. Уже в комиссарской кожаной куртке и с маузером в руке: «Россия – это только вязанка хвороста для мировой революции! Так подожжём её скорее!»

(написано анонимно) 17.02.2007 03:50 (#)

Зачем было копировать сюда это из интернета? Флуд.

(написано анонимно) 17.02.2007 03:59 (#)

ОБЪЯСНИТЕ

Ходорковский сидит надежно, что они его так боятся, до истерики и окончательной потери разума? Вот опять полную мобилизацию объявили...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Текст материала 17.02.2007 04:13 (#)

ЮКОС

Эхомосковский Васька с американо-израильской родословной оказался жутко прожорливым. И абсолютно невозмутимым. Здесь передают зачастую лживую рекламу с местечковой музычкой. Зато гордятся тем, что даже в Новогоднюю ночь не стали передавать гимн России! И в связи с этим заявляют в прямом эфире: мы ведём борьбу! С кем? С Россией? Понятно, что с Россией! На музыку гимна России какой-то израильский литератор, которого почему-то выставляют русским, сочинил колыбельную. Вот этой «колыбельной» и грузят эфир! Глумятся не только над гимном. Глумятся над историей нашей Родины. Глумятся над праздниками, которые были священны для многих поколений наших сограждан. Глумятся над Армией и Флотом.

Vip rubinstein, 17.02.2007 20:11 (#)
12

Браво! А еще так можете?

Миша 17.02.2007 21:35 (#)

Радиостанция ЭМ как известно, принадлежит Газпроммедиа

Это единственная, насколько мне известно, радиостанция в России, которая предоставляет информацию и точки зрения, отличные от ОРТ. Её слушает те 5% россиян, которые способны отличить информацию от дезинформации и проверить её в сети на достоверность. Мосье Леонтьев как-то выболтал в прямом эфире, что Эхо играет некую роль в системе, но не стал продолжать. А я расскажу, что это за роль - создавать слышимость, что есть свобода слова и что Россия - демократическая страна. Выпускаем пар, так сказать. И когда г-н Путин паясничает перед западными либералами, обвиняя их в недемократичности, он может привести в качестве примера Эхо Москвы. Так же как в качестве примеров многопартийности предъявляются КПРФ и ЛДПР, не говоря уж об ЕдРО и СпРос, контролируемых, как известно тем же Газпроммедиа.

Миша 18.02.2007 04:27 (#)

Статья 29 Конституции РФ

Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Моше 17.02.2007 04:13 (#)

Согласен

Чита слишком шумный город Шпана и проститутки будут отвлекать адвокатов Если дело закончено то обвиняемых можно этапировоть в места постоянного базирования Там пусть и готовятся к суду вместе с адвокатами А суд можно организовать и по интернет

(написано анонимно) 17.02.2007 04:28 (#)

А что там за война на Ставроплье???

OOH 17.02.2007 05:18 (#)

а Xодору,наверно,ещё лет пять в остроге посидеть придётся,если амеры внезапно не нападут на рашку...

(написано анонимно) 17.02.2007 07:14 (#)

дык епть. Ну давайте организуем хотя бы сбор подписей через тырнет что ли..Грани, озаботьтесь. Бригадные тоже подпишутся, они же тоже люди доброй воли.

(написано анонимно) 17.02.2007 12:26 (#)

ну как то не солидно ведут себя господин Ходорковский и Лебедев: проворовались, поймали их за руку, посадили, ну так посидите достойно, а не же крик поднимают, шум вокруг своего имени. Нехорошо! Не по мужски это. Нашли против Вас новые обвинения - ну добавят Вам лет 8-10, так что из-за этого на весь мир кричать??? Не солидно это. Тьфу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 14:20 (#)

вам бы,

вам бы, товарищ Паскудин, с такими знаниям о солидности и мужском достоинстве, сразу б книгу написать - лауреатом станете гранта путинской вшивости.

Обвинительный приговор 17.02.2007 14:25 (#)

Ну тогда надо садить Всех, а не по выбору, Путин не трогает людей из своего окружения. А там, поверьте мне, ть

Ну тогда надо садить Всех, а не по выбору, Путин не трогает людей из своего окружения. А там, поверьте мне, тьма тьмущая! Губернатор Омской области Л. К. Полежаев в 4-ый раз на посту, так как Путин Конституцию РФ перешагнул, Полежаев - Вор в Законе, кровь и террор!

(написано анонимно) 17.02.2007 16:14 (#)

Да вы кровожадный! За что вы так Полежаева ненавидите? Он у вас подружку увел?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 15:24 (#)

Я конечно не специалист в области права.Но мне кажется,что Ходорковский будет всегда в проигрыше,до тех пор пока смело не скажет о том,что произошло между ним и Путиным.Пока не скажет,будет сидеть.Я понимаю,что могут замочить.Но нужно выбрать,или гнить в тюрьме,или подняться над испугом.Путина Бог покарает.Это понятно.Непонятно почему Ходорковский правду не хочет сказать.Или Лебедев.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 16:11 (#)

А им, видите ли, нечего сказать. Они украли. Очень много украли. Вот в чем беда.

Ника 17.02.2007 15:31 (#)

Я полностью согласна с Михаилом Ходорковским. То, что твориться у нас в России сейчас называется беспределом.

(написано анонимно) 17.02.2007 16:07 (#)

думаешь, он тебе рупь подаст? Эт-та вряд ли.

ку

(написано анонимно) 17.02.2007 20:44 (#)

кукнутый, по себе то, людей не суди, у большинства, кроме материальных потребностей, ещё и совесть есть

человек доброй воли 17.02.2007 16:47 (#)

поддерживаю требования адвокатов

кремлядей - под суд за надругательство над конституцией и законом!

(написано анонимно) 17.02.2007 16:51 (#)

Ну и над каким же законом надругались кремляди?

Миша 17.02.2007 20:34 (#)

Над Конституцией, почитайте на досуге, уважаемый

http://www.kremlin.ru/articles/ConstIntro01.shtml Почитайте, прокомментируйте. Манипулировать общественным мнением через телевизор - это не значит быть гарантом Конституции. В России примерно 5% населения не верят кремлёвской брехне. А остальные поставлены в такие условия, что ни чем, кроме борьбы за выживание не занимаются. Есть ещё прослойка охранников, которая боится потерять свой кусочек. Охрана тоже знает в основном, что это всё брехня, но охранников это устраивает. Вот когда охране перестанут платить, тогда они и начнут соображать.

(написано анонимно) 17.02.2007 20:57 (#)

Крембляди над Конституцией надругались, которая, даёт гражданам РФ одинаковые права, и налагает одинаковую ответственность. Сначала, когда позволили всем воровать сов-добро, дабы задарма не пропало из-за их же политического дебилизма, а после, когда неугодных под уголовный кодекс, подвели с конфискацией имущества в свою пользу.

(написано анонимно) 17.02.2007 16:48 (#)

Я знаю,что МБХ добрый и порядочный человек,но я требую посадить ВСЕХ,кто был замешан в этом деле.От Путина и по списку.Закон есть закон!

Я знаю,что МБХ добрый и порядочный человек,но я требую посадить ВСЕХ,кто был замешан в этом деле.От Путина и по списку.Закон есть закон!

(написано анонимно) 17.02.2007 20:45 (#)

Ну, это вы шибко загнули – «посадить ВСЕХ, кто был замешан в этом деле» - так все и замешаны – но вот путин, гарант этого замешательства - ему бы третий срок впаять, заслуженного отдыха на нарах – можно даже, не нарушая президентский регламент, всего на четыре года.

Миша 17.02.2007 21:07 (#)

Не надо никого сажать, так мы никогда не остановимся.

Пусть уйдут с миром, пусть заберут с собой то, что успели скопить на чёрный день. Хватит крови.

(написано анонимно) 17.02.2007 23:26 (#)

Миша, если бы дело касалось бабла, и споров нет. Но за детей, брошенных им на растерзание террористов, он должен понести наказание, иначе проклятье будет над Россией

Миша 17.02.2007 23:36 (#)

Он должен добровольно прийти на суд

Иначе - чем мы лучше них. Детей уже не вернуть. Надо волноваться о живых. Каждый день гибнут наши дети, кто в армии, кто от наркотиков, кто от рук отморозков "скинхедов" Пусть бегут как можно быстрее и как можно дальше.

(написано анонимно) 17.02.2007 21:34 (#)

да и не забудьте "посадить" весь народ голосовавший да и просто живущий в стране вольно или не вольно поддерживающий своё государство а сл-но и власть. справедливенький вы наш.

(написано анонимно) 17.02.2007 23:27 (#)

Да бросьте, радетелец вы наш народный, народ и так сидит на зоне, кругом воры в законе, живём по понятиям, понятным лишь в кремле, сейчас вон кругом смотрящих внедряют от ОП – кремлёвские паразиты не заинтересованы, чтобы народ, на котором они паразитируют, издох.

Миша 17.02.2007 23:41 (#)

Я хочу восстановить Конституционный строй

У нас нормальная Конституция, надо научиться жить по человеческим законам. Понимаю, это труднее, чем жить по "понятиям", но другого выхода нет. Иначе России не станет. А кремлёвсие паразиты заселят Россию мигрантами, и продолжат паразитировать на них.

(написано анонимно) 18.02.2007 01:19 (#)

прально - в лагеря их раз не хотят жить по конституции!

:-)

(написано анонимно) 19.02.2007 12:19 (#)

Дружок, сядь за зарешеченную дверь и считай, что остальные - за решёткой.

(написано анонимно) 18.02.2007 07:00 (#)

Любого жида, который хотя бы рядом с деньгами стоял. Можно сразу расстреливать. Потому что он уже украл.

Порода у них такая.

АБРАМОВИЧ - ВОР И УБИЙЦА! ПУТИН ЕГО ПРЕКРЫВАЕТ ! 18.02.2007 14:57 (#)

1995 г., "случайно" тонет в своем костюме в реке Иртыш Генеральный директо

1995 г., "случайно" тонет в своем костюме в реке Иртыш Генеральный директор - Лицкевич И.Д. ОАО "Омский нефтезавод", и это после скандала в Москве!, не хотел отдавать даром акции трудового коллектива Роминой "Сибнефти" АБРАМОВИЧ - ВОР И УБИЙЦА! ПУТИН ЕГО ПРЕКРЫВАЕТ ! 1995 г., "случайно" тонет в своем костюме в реке Иртыш Генеральный директор - Лицкевич И.Д. ОАО "Омский нефтезавод", и это после скандала в Москве!, не хотел отдавать даром акции трудового коллектива Роминой "Сибнефти" (ответить) (ветка/полный текст)

(написано анонимно) 18.02.2007 20:18 (#)

А ты как думал? В 1995 году, трупы горами лежали вокруг каждой бензоколонки в Мухосранске.

Ты что думаешь, это дерьмо жидовское, что нефтяные поля хапнула, как то по другому проблемы разруливала тогда? Грязь очкастая, да он по уши в крови.

ПУТИН - ВОР В ЗАКОНЕ, КОТОРЫЙ ПОКРЫВАЕТ СВОИХ И УНИЧТОЖАЕТ ЕМУ Н 19.02.2007 00:23 (#)

Отвечаю по порядку: во-первых г.Омск - не Мухосранск, более 1200000 жителей. Во-вторых Омский нефтеперерабатывающ

Отвечаю по порядку: во-первых г.Омск - не Мухосранск, более 1200000 жителей. Во-вторых Омский нефтеперерабатывающий завод - один из крупнейших заводов в Европе! В-третьих Абрамович как раз на этом заводе себе сделал многомиллардное состояние и яхты! Была кровь, начальник областной налоговой в тюрьме за попытки проверки деятельности Абрамовича и т.д.