новость Freedom House: Россия стала еще более несвободной страной

01.02.2007
Участница флэш-моба против цензуры на фоне оцепленной милицией площади. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Участница флэш-моба против цензуры на фоне оцепленной милицией площади. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Степень гражданских свобод в России, по мнению правозащитников из Freedom House, такая же, как на Кубе, в Ливии и Северной Корее. С политическими свободами дело обстоит немногим лучше, - здесь Россия делит место с Анголой, Габоном и Пакистаном.


Комментарии
за Простого Русского Домохозяина, который совсем мух не ловит 01.02.2007 12:36 (#)

Надо бы разобраться - а кто владелец этой Freedom House?

Это же очередное падение имиджа России, значит владелец этого агентства - Березовский!

(написано анонимно) 01.02.2007 13:35 (#)

Сегодня во главе Freedom House стоит Джеймс Вулси, бывший директор ЦРУ. На самом деле там много таких, это еще тот ли гадюшник, это славная контора американских чекистов.

Re 01.02.2007 15:02 (#)

Re

Не обижайте незаслуженно человека. Пр. русск. д/х сам сообщал, что периодически себя считает "девчатами", и что ему не нравятся пьяные американские солдаты, которые бесчинствуют в гостиницах Хайдельберга. Человек имеет право на выходные. Не всё же время нести здесь литературное бремя.

DN(SPb) 01.02.2007 12:45 (#)

Я в

Не верю я им.. Потому что знаю, что в америке ничего за бесплатно не делается.. а как известно кто платит тот и заказывает музыку..

(написано анонимно) 01.02.2007 12:54 (#)

Смотри Первый канал и верь всему что там кажут.

И будет тебе счастье. Не ходи сюда на форум - снег на башка попадёт, совсем плохой будешь.

DN(SPb) 01.02.2007 17:09 (#)

Нет времени телик смотреть.. работать надо ;)

(написано анонимно) 01.02.2007 19:00 (#)

Ой блин, у дебилов одна присказка. Смотрипервыйканал. Бля, ну почему вы такие идиоты. Уй пиздец. Еклмн. Ахуеть. Идиотизм в последней стадии.

(написано анонимно) 01.02.2007 12:47 (#)

А хочет этот народ свободы !?Он сыт этой свободой Перекормлен Мозги салом заросли от этой свободы По лагерям соскучился

(написано анонимно) 01.02.2007 19:01 (#)

Мудак ты бля и тебя не видно.

(написано анонимно) 01.02.2007 12:52 (#)

Даже если это шутка, горестно на душе. Тенденция, однако...

(написано анонимно) 01.02.2007 19:02 (#)

От чего тебе горестно липедя? Что за тенденция? Что твои хозяева традиционно гонят на Россию?

(написано анонимно) 01.02.2007 12:55 (#)

ПОШЛИ ВОН!!!

Давайте прямо скажем, правозащитники из Freedom House такие же адвокаты мошенников из Америки и Европы, как и юристы компаний этих стран. Не надо использовать демократию для грабежа, для обмана и будет все гораздо лучше с политическими свободами реформирующихся стран. А пока - ПОШЛИ ВОН!!!

(написано анонимно) 01.02.2007 13:14 (#)

Да ушли мы, ушли, не кипятись ты так.

Мы на саммит следующий придём. Там, на саммитах, ВВП такой мягкий и пастозный, весь такой правильно ориентированный... к дяде Бушу в самолёт напрашивающийся... с третьего раза тока пустили засвидетельствовать почтение...

Мозгоправ 01.02.2007 13:21 (#)

Поправочка:

Вы часом с Михаилом Саакашвили не перепутали, как ни как, это именно он в фоейе околачивался, поджидая Путина у лифта!

(написано анонимно) 01.02.2007 12:56 (#)

Они так только свой авторитет теряют

Ну ведь всякий разумный человек спросит - какие свободы в Северной Корее и какие в России? И если они оценивают одинаково - значит ангажированы и верить им не стОит и по другим вопросам

Простой русский домохозяин 01.02.2007 13:10 (#)

Сог

Исподволь готовят мировое общественное мнение к военному вторжению в Россию. Целью агрессии, как обычно, (вспомним Ирак) будет якобы освобождение многострадального русского народа от тирании, а на самом деле - прибрать к рукам нефтегазовые месторождения и трубопроводы. Так что надо нам наше ядерное оружие держать в боеготовном состоянии - фридомхауз нам намекнул именно на это!

(написано анонимно) 01.02.2007 13:18 (#)

Ой да скорей бы уж начали вторжение, потом ещё и доплатят чтобы уйти хоть частично целыми. У "Простой русский домохозяин" совсем крышка соскочила -мянтся враги вокруг да около. Кому вы нужны, сидите себе и торгуйте газком пока не закончился. Если б к другим ещё не лезли было б совсем хорошо.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 14:03 (#)

А мы к другим не лезем.

Мы же не США, которым подавай то Косово, то Афган, то Ирак - и всё мало...

User barbarian, 01.02.2007 16:48 (#)

А кто абхазцев оружием снабжал???

Шамильку треинровал??? А с Приднестровьем кто мутил??? Или этовсе "законная сйера влияний России"... Дык, если мне лично еще охота, чтоб какой-тосербский терик кинул гранату в банду муслимов, которые там во Франции че-тогромят, подлив масла в огонь, то насчет ирака ивсех этих исламов - скорей бы их вразумили...

Vip rubinstein, 01.02.2007 17:42 (#)
12

"Мы же не США" Да кто ж вас, любезный "Хозяин", заподозрит в том, что ВЫ - это США? Кому дже в голову придет такое? США - это большое государство, а вы - "простой хозяин". Лминость вы, разумеется, незаурядная, на всякие жизненные вопросы имеете свои исключительно независимые от какого бы то ни было здравого смысла соображения. Но все же нет, вы не США. Надо признать.

лингвист 01.02.2007 18:58 (#)

Стареете, Лев Семенович... На "лминости" перешли... А кстати - что это и на каком языке?

А в штатах вы сами-то бывали?

(написано анонимно) 01.02.2007 19:04 (#)

Дурашка решил поиграть в слова. Иди спать, крысеныш лепезадричекий.

Зоолог 01.02.2007 20:02 (#)

это вы так за Рубинштейна заступаетесь?

Недурно,малыш...

домохозяина на мыло 01.02.2007 14:25 (#)

ЧИТАЙТЕ,ХОЛУИ В рамках изучения проблем терроризма, контртерроризма и прав человека юристы посетили 10 стран. В России экспертная комиссия собиралась провести встречи с официальными лицами из российского правительства, а также представителями силовых ведомств. Однако ни министерство внутренних дел, ни генеральная прокуратура, ни ФСБ, ни министерство иностранных дел не согласились встретиться с юристами. «Я могу только догадываться, почему власти избегают диалога, - говорит Стефан Трехсель. - Потому что невозможно читать мысли человека, который отказывается с вами разговаривать. Не исключено, что представителям государства стыдно, они смущены, они боятся, что, встретившись с нами, они будут втянуты в дискуссию, которой им хотелось бы избежать. В других странах все было иначе. Нас принимали официальные лица очень высокого уровня - вице-президент в Индонезии, министры юстиции в Колумбии, в Аргентине, в Марокко, в Кении, министр иностранных дел в Аргентине, генеральный прокурор в Колумбии, государственные лица очень высокого уровня Великобритании и США. Случай с Россией - исключение». По итогам поездки в Россию «Экспертная комиссия выдающихся юристов» опубликует доклад по проблемам терроризма и правам человека.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 14:41 (#)

Ну и правильно. Нафига нашим

гы гы гы! :)

(написано анонимно) 01.02.2007 14:40 (#)

Ты сам то,мразь,где живешь?Попробуй в твоей сраной россии получить российское гражданство для ребенка,который родился от двух российских граждан,тогда даже сев.корея покажется раем

Простой русский домохозяин 01.02.2007 14:43 (#)

Дорогая мразь. На надо врать.

У меня уже 3 детей, каждый из которых родился от двух российских граждан, все они без проблем с момента рождения - российские граждане, о чём свидетельствуют вкладыши в свид. о рождении, которые получили без проблем. Никаких корей, северных и южных мы при этом не вспоминали. :)

(написано анонимно) 01.02.2007 14:54 (#)

Предлагаю любому посетить паспортный стол и ознакомиться со списком документов,необходимых для получения российского гражданства для ребенка.Хотя,для совка "без проблем" дней 10 в очередях может и считается нормальным.

(написано анонимно) 01.02.2007 15:03 (#)

А ты там был?Мы,похоже,в разных странах живем

(написано анонимно) 01.02.2007 15:17 (#)

Похоже,что да.Адрес паспортного стола-Петербург,3 Советская ул.дом 42

(написано анонимно) 01.02.2007 15:22 (#)

Это точно что в разных,судя по поведению питерских ментов на вокзале.Осталось визы в Спб ввести.А если есть проблемы приезжай в Новгород,ул.Большая Московская,ПВС,от вокзала конечная автобуса №4.Два дня без всяких очередей.Ну,а документы,конечно,надо заранее подсобрать.Для того их список и вывешен

(написано анонимно) 01.02.2007 15:46 (#)

Так про эти документы,которые надо собирать,речь и идет.Свидельства о рождении ребенка в совке оказывается мало,что бы ему получить гражданство.Хочу напомнить ,что темой обсуждения является низкий рейтинг гражданских свобод в совдепии,вернее их полное отсутствие.Штамп в заграничный паспорт на российской границе на въезде и выезде еще более яркий пример,чем гражданство ребенка(по сути вам разрешают или не разрешают вернуться к себе на родину)

(написано анонимно) 01.02.2007 15:54 (#)

Мы с вами точно в разных странах живем.Штамп в паспорте является лишь отметкой о пересечении границы и не более.Похожие штампы ставят в росс.паспорте в Брит.,США,когда проходишь пограничный контроль в аэропорту.В Россию Вас пустят в л.с.неужели Вы думаете что Вас отправят обратно?Кстати,такие отметки облегчают жизнь при общении с налоговой

(написано анонимно) 01.02.2007 16:07 (#)

Жителям евросоюза при въезде в свою страну никаких штампов в паспорт не ставят,к вашему сведению-штамп в паспорт,это въездная виза.Насчет въезда в россию,попробуйте въехать обратно по общегражданскому паспорту или по просроченному заграничному,тогда лучше поймете,где живете.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:10 (#)

По общегражданскому вас не пустят в стол уважаемый вами ЕС.А гражданина России домой пустят в любом случае,хоть без документов,глупо даже обсуждать такое

(написано анонимно) 01.02.2007 16:36 (#)

Попробуйте,возьмите два паспорта заграницу и предъявите на въезде общегражданский или никакой не предъявляйте для чистоты эксперимента.Может тогда поймете,где живете,после пары дней в отстойнике

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:16 (#)

Ты дурак или прикидываешься?

Штампы о пересечении границы ставят ВСЕ погранслужбы во ВСЕХ странах! Иди, попробуй попререкаться с пиндосскими погранцами в аэропорту JFK, расскажи ка им о гражданских свободах! гы гы гы :)

(написано анонимно) 01.02.2007 16:51 (#)

Идиот, заруби се

=

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:24 (#)

Ну и что?

Пусть ставят, у них служба такая. Загранпаспорт для этого и предназначен: для виз и штампов. Кстати, когда я езжу в командировки, на основании этих самых штампов определяют срок моей поездки и начисляют суточные... так что от штампов - одна польза! :)

(написано анонимно) 01.02.2007 17:31 (#)

Так и пусть ставят,зачем тогда удивляться и спорить,почему совок занял последнее место в рейтинге гражданских свобод.К седению домохозяина-в свободных странах нет двух паспортов,особенно такого,который действителен всего 5 лет

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:35 (#)

Я не вижу, каким это образом штампы в моём паспорте ограничивают мои гражданские свободы.

Чушь молоть изволите... :)

(написано анонимно) 01.02.2007 17:41 (#)

А ты попробуй его получить. е

=

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:48 (#)

Попробовал. В прошлом году обновлял загран.

Будучи без прописки (постоянной регистрации), получал по временной. В Москве. Получил. Правда, 4 месяца ждал, пока ответ на запрос придёт. Но получил же.

(написано анонимно) 01.02.2007 17:42 (#)

Интересно, а билеты на что? по ним срок командировки тяжело определить? или тебя заграницу нелегально переправляют?

=

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:51 (#)

А если я прилечу в загран. аэропорт, не пройду паспортный контроль, поживу недельку в дьюти-фри зоне, выпью там

Такие дела. И это разумно.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:52 (#)

Только штамп может быть свидетельством о пересечении границы. Никак не билет и даже не посадочный талон.

Или ещё одна ситуация: я вылетел с посадочным талоном, но самолёт вернули обратно из-за неисправности.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 15:45 (#)

Ничего удивительно: Питер - вообще отстойный город...

... и паспортные столы там тоже отстсойные. Не надо свой локальный отстой обобщать на всю Россию.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:00 (#)

и президенты оттуда тоже отстойные...

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:24 (#)

Президент оттуда - что надо!

Лучший из всех предыдущих. :) Страну из разрухи поднял.

(написано анонимно) 01.02.2007 17:03 (#)

Да ниоткуда он ее не поднял. Население как было нищим, так и осталось, несмотря на ....... Только гебешным кочетам житье

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:33 (#)

Ничего подобного. Ощутимо лучше стали жить все россияне.

В среднем в 6 раз доходы повысились. И ещё важно: подоходный налог Путин сделал плоским, всего 13% вместо ельцинского прогрессивного, когда приходилось 35% отдавать. А некоторые налоги: с продаж, с наследников первой очереди, с обмена валют - вообще отменил! Спасибо Путину!

(написано анонимно) 01.02.2007 18:13 (#)

Во-первых не надо про 6 раз. Если отмерять от дефолта, то тгда и цены были в 6 и больше раз ниже (точно помню, мой любимый сыр стоил 20 р кило, сейчас 140 р), бензин 5 руб, и т.д. Налог с продаж - да когда он был? Подоходный 35 % платили не все, а "зажиточные", но основную зарплаьту, как и сейчас, получали в "конвертах", так что это мало кого касалось. Зато, помню в 2001 г (при вашем путьке), покупал иномарку, так пришлось мухлевать, иначе могли сообщить куда надо о "нетрудовых доходах", а деньги-то были честные, просто выплачивались черным налом. Насчет наследников первой очереди, - закон не имеет обратной силы, одна моя знакомая бабенка вынуждена платить бешеные бабки за унаследованную квартиру в Москве - ругается путька матом. За хрен ли благодарить?

Простой русский домохозяин 01.02.2007 18:35 (#)

Всё правильно про цены. Если считать в рублях.

Но и зарплаты в рублях подросли в 35-40 раз...

(написано анонимно) 01.02.2007 19:02 (#)

Вот это уже чистое гонево! Даже если принять на веру средню зарплату в 10 тыс (что вранье), что, по твоему, раньше получали по 250 руб? Кстати, IT спецы в МОскве получают не более 1,5 штук баксов, и за эти деньги много знать и работать надо...

Простой русский домохозяин 01.02.2007 20:02 (#)

Опять враньё. IT-спецы в Москве получают (в зависимости от квалификации) от 2.5 до 6 тыс. $

За полторы штуки не станет работать даже вчерашний студент совсем без опыта. Средняя з/п в Москве уже перешагнула за цифру $1000/мес, и это СРЕДНЯЯ, т.е. со всеми уборщицами, официантками и бабушками у эскалаторов метро.

(написано анонимно) 02.02.2007 12:06 (#)

Это тебе Миша Леонтьев рассказал? Ну-ну, ври дальше, особенно про IT. Был бы ты в теме, знал бы, что совсем недавно IT-спецам пришлость поднять зарплату, так как стало мало желающих работать за 20 штук деревянных. А вот тебе ссылочка http://495.superjob.ru/vacancy/catalog_vacancy.html?p=557, мененеджеры IT проекктов и до штуки не дотягивают, так что не пизди

(написано анонимно) 01.02.2007 19:13 (#)

После такого заявления ты уже не имеешь право обвинять кого-либо во лжи...

страна - домохозяину 01.02.2007 20:18 (#)

куда меня подняли? и главное зачем? И в какую позу при этом поставили?

Вы не задумывались?.. И еще-почему это подниматели так сероводородом воняют???

KEN 01.02.2007 20:42 (#)

Иди в свой колхоз и не задерай лапу на Питер. У меня в Питере проблем с паспортными столами и гражданством для меня и моих детей никогда не было.

(написано анонимно) 01.02.2007 14:55 (#)

Детки будут рады иметь такого папку!

О господи! Эти ублюдки гебульные ещё и размножаются! Правда, только клеточным способом. Детишкам-то своим скажешь, чем на жизнь подрабатываешь, или постесняешься? Мелкий форумный провокатор! Это звучит гордо! Детки будут рады иметь такого папку!

Простой русский домохозяин 01.02.2007 15:47 (#)

Форум = всего лишь хобби. Я на них захаживаю добровольно и бесплатно.

По диплому я прикладной математик, нынешняя профессия: IT-консультант ( с недавнего времени менеджер). Дети о моей работе знают, гордятся, мечтают пойти тоже по моим стопам.

(написано анонимно) 01.02.2007 17:18 (#)

Я запомнил, что ты IT. Придет сын из института, мы тебя выявим на чистую воду

(написано анонимно) 02.02.2007 22:35 (#)

А ПеРдёж ты и раскрылся: все менеджеры - 100% шмаропутки, обслуживающие его день и ночь. Ещё бы ты ему песни не пел, сука, хорошо живёшь. Смотри, доберётся до тебя "сытый" русский и нерусский народ и набьют тебе морду, если ещё и выебут вообще правильно сделают. Бздишь много коматозный домохоз.

(написано анонимно) 01.02.2007 15:32 (#)

2007-02-01 11:43:47 Ну все-то есть у нашей Пр

За Родину, за Сталина....... ой, чтой-то я.... за Путина - готова наша Простая Русская Домохозяйка жизнь положить на полях виртуальных сражений за коммунизм..... ой, опять я не туда....... за за капитализм.... ой ..... за СУВЕРЕННУЮ ДЕМОКРАТИЮ!

(написано анонимно) 01.02.2007 14:45 (#)

Только что получил сыну штамп в свидетельство о рождении-никаких проблем

(написано анонимно) 01.02.2007 13:14 (#)

V Freedom House rabotayoot dooraki. V Sieviernoy Koree bolie grashdanskih svobod chiem v Rossiyi.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 14:45 (#)

Тогда надо с

Чтобы дотянуться до гражданских свобод хоть чуть чуть... гы гы гы! :)

(написано анонимно) 01.02.2007 13:29 (#)

Урааа!!! Мы догнали Габон!!! Cлава Великому Путину!!!!!!!!!

Граф Клейнмихель, душенька 01.02.2007 17:25 (#)

Свобода по-русски - это

возможность для пьяного быдла под мудрым руководством ФСБ выбрать, с какой стороны лизнуть задницу г-ну Путину - справа налево или наоборот, или и так и эдак.

(написано анонимно) 01.02.2007 13:32 (#)

Ребята, надо оправдывать оказанное доверие! Надо уважать мнение кривозащиты и засадить всех бонеров-герберов и прочих новодворских в кутузку. А то получается, что режим кГававый, а главные дерьмосеятели на свободе и прекрасно себя чувтвуют, получая забугорные гранты и бесплатный пурген. Это не порядок! Это протеворечит исследованиям всяких ДурХаузов!

(написано анонимно) 01.02.2007 13:37 (#)

Простой русский домохозяин Согласен полностью. Либо никто из фридомхауза не бывал ни в Северной Корее, ни в России, либо (что более вероятно) это просто политический заказ. Исподволь готовят мировое общественное мнение к военному вторжению в Россию. Целью агрессии, как обычно, (вспомним Ирак) будет якобы освобождение многострадального русского народа от тирании, а на самом деле - прибрать к рукам нефтегазовые месторождения и трубопроводы. Так что надо нам наше ядерное оружие держать в боеготовном состоянии - фридомхауз нам намекнул именно на это! Zasunj svoji trubi sebe v zadnicu !

(написано анонимно) 01.02.2007 13:40 (#)

Пока что на этой трубе и ты сидишь,прибалтийская (или польская) шавка

Зам.председателя трибунала в Гааге 01.02.2007 13:38 (#)

Поступила информация о выступлении подполковника Путина на Лубянке. Хвалил ...

...и обещал поднять жалование на четверть. Он, почему-то, не выступает в районных поликлиниках или перед обманнутыми вкладчиками "строительных пирамид" ... Почему Буш и Блэр не часто выступают перед сотрудниками ФБР и МИ-5? Не обещают им повысить жалование на четверть, накануне выборов?

(написано анонимно) 01.02.2007 13:47 (#)

Да жалко ему что ли наших денег ему то хватит теперь на века.поповоду америки разворовали весь Ирак а между прочим это страна 1001 ночи. сколько там древностей и реликвий БЫЛО.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.02.2007 14:04 (#)

Да мы как то в 1991году пришли, да вы не открыли.

Всё из-за зашторенных зановесочек подглядывали. Да ещё обосраными вашими голифе по всей площади воняло. Так что мы ваш только столбик за шею краном сдёрнули, что бы вы о нашем приходе не забывали. По наглости вашей, чувствую, стали подзабывать, да и голифе подсохли. Ну что же можем прити ещё раз - напомнить!

(написано анонимно) 01.02.2007 14:33 (#)

Так вы за своими агентурными делами приходили,расписочки о сотрудничестве хотели изъять.Нетушки,сидите теперь и не дергайтесь,а то мигом слив организуем.Неудобно будет перед соратниками по героической борьбе

(написано анонимно) 01.02.2007 15:23 (#)

Засранец конторский, это вся твоя убогая жизнь в "героической борьбе" проходит,

да и твоего подполковника, который с пистолетиком в ГДР конторскую резеденцию от своего собственного страха охранял! А по поводу дела, это ты точно подметил! Дело моего отца с 1936 по 1956 в Норлаге отсидевшего, в вашей конторе хрониться! Ты вонь лубянская, хоть знаешь, что даже при Царе батюшке даже высшим чинам тайной полиции руку подавать счеталось зазорным, ну а вас уже несколько поколений просто ненавидит.

(написано анонимно) 01.02.2007 15:28 (#)

Это не помогло ни Рос.Имп.,ни лично "Царю-батюшке".А вообще громче всех о кровавой гебне кричат те,кто в свое время очень активно с ней же и сотрудничал.Батюшка ваш не в НКВД ли служил?В 36-м активно сажали ягодовское поколение

(написано анонимно) 01.02.2007 15:35 (#)

Нет, вонь конторская!

Он высшую математику преподавал! Да ещё учебник по ней написал, но ты же об этой науке и не слышал. Твой уровень из нагана бронзового фалоса пострелять - убогий!

(написано анонимно) 01.02.2007 15:41 (#)

Фамилию не сообщите ли,а то верится с трудом.Я выс.математику по Ильичевой Т.П.изучал,а сборник задач был под редакцией Перельмана.Из нагана не стрелял,каюсь.Но из АК пришлось и немало

(написано анонимно) 01.02.2007 15:50 (#)

Ну и как в стрельбе из автомата наука помогла!

Ты нашёл себя убогий!
Жалеешь, что пострелять вволю не дают?

(написано анонимно) 01.02.2007 16:02 (#)

Помогла,если жив остался.А еще помогли навыки интенсивного допроса,оперативная психология и масса других вещей .Но с тобой,потомок неизвестного математика,я бы побеседовал без всего этого.Хватит шомпола и пол-метра лески-расскажешь и про папу и про маму

(написано анонимно) 01.02.2007 16:15 (#)

А в эту массу наиважнейших наук изучение Женевской конвенции не входило?

И сколько добрых и интересных историй ты можешь рассказать своим детям! Кстати, а почему такой убогий ассортимент инструментов у мастера заплечных дел?

R 01.02.2007 15:51 (#)

повеселил

Хорошая легенда, стукач вещает про своих героических предков, которые оказывается не морили крестьян голодом а писали учебники. Не ври, не был твой отец математиком. Ты так громко кричал о гебне которая тебя видна в случайных людях что предшествующий человек уже отметил твои комплексы вызванные твоей нештатной работой. Вали отсю, гад.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:05 (#)

Ну я рад, что повеселил тебя!

Ведь не долго тебе осталось веселиться! Кстати, с тоской в глазах поедет в Катар твой путя. Ведь он обещание дал, что обязательно посетит эту страну,за то, что твоих коллег недоучек на кол не посадили!

Простой русский домохозяин 01.02.2007 15:50 (#)

считалось зазорным... среди кого? уж не большевичков ли да анархистов? :)

Сам не имею к нашим доблестным спецслужбам никакого отношения, но их опасную службу уважаю. Они защищают нас от террористов и шпионов, засылаемых западными "демократизаторами"... иногда жертвуют жизнями. Честь им и Слава!

(написано анонимно) 01.02.2007 16:10 (#)

"Они защищают нас от террористов и шпионов, засылаемых западными "демократизаторами" - согласись, что спорол хуйню! Особенно про "террористов"! Да они же все в звании, как покойный Басаев! Хоть одного засланного шпиона посадила гебуха при путьке? Нет, она все больше по ученым специализируется, от работы людей отвлекает

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:14 (#)

у Басаева не было никогда звания.

Но спонсировали его Моссад, ЦРУ, Ми-6, это всем очевидно. Шпионов посадили достаточно много, особенно физиков. Не надо Родину предавать, иначе твой дом = тюрьма. И это справедливо.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:18 (#)

Физики не шпионы, а Басаев - майор ГРУ. Так что все ты врешь и покрываешь нарушеие прав человека в России. "спонсировали его Моссад, ЦРУ, Ми-6, это всем очевидно" - документы в зал (для пущей очевидности)

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:27 (#)

Не ври.

Офицером ГРУ был Басаев, но не Шамиль, а его брат Ширвани. Причастность к терактам спецслужб стран, враждебных России, просто очевидна, никаких документов тут и не надо. На это и Путин намекал, и Михаил Леонтьев сразу после Беслана открытым текстом сказал - я им верю больше, чем вашей своре.

(написано анонимно) 01.02.2007 17:13 (#)

А никаких документов и нет. А на что там путя намекнул, а блевонтьев протявкал - так кто ж им поверит? Басаев был нужен путьку, и его случайная смерть помешала осуществить многие кровавые планы

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:39 (#)

"А на что там путя намекнул, а блевонтьев протявкал - так кто ж им поверит?" А кто ж тебе поверит?

Ни Путин, ни Михаил Леонтьев меня никогда не обманывали, их информация всегда оказывалась достоверной, их прогнозы сбывались. А вот ты, к примеру, пытался обмануть меня буквально в предыдущем посте, когда называл Шамиля Басаева офицером ГРУ, прекрасно зная, что это не так. Так почему же я должен верить тебе, лгунишке, а не правдивому Леонтьеву? Чистая логика и здравый смысл не позволяют мне этого. В этом посте, кстати, ты ещё раз преднамеренно соврал даже дважды: 1. что смерть Басаева была случайной, 2. что у Путина якобы есть "кровавые планы". Дерьмо ты, лгун и провокатор.

(написано анонимно) 01.02.2007 18:19 (#)

Провокатор - это ты. Леонтьев только и делает, что врет, врет нагло и старательно, отрабатываает, короче говоря. (Откуда столько хаоса в голове у прикладного математика? Да, ты не Березовский). Почитай его "фекальные" тексты на км.ру, я так и не мог дочитать - тошнит. Один из последних его (Леонтьева)эпосов - душить эстонцев. Ну-ну, пусть это убогий, неказистый, продавший совесть человечишко попробует задушить хоть одного, с учетом того что даже мои 1м87 см для Эстонии - это средний рост?

Простой русский домохозяин 01.02.2007 18:38 (#)

А, так ты из Эстонии...

Тогда понятно. Путина не любите за то, что при нём России лучше стало. Всё что нам лучше - вам хуже. Душить вас будем не в буквальном смысле, а в экономическом. Рекомендую запастись гробиком под свои 187 см, но пошире: при голодной смерти часто распухают вширь. :)

(написано анонимно) 01.02.2007 19:06 (#)

Я не из Эстонии, я говорю про рост. Насчет лучше, хуже - да ты больной! Для информации, Россия по уровню жизни уже отстала от Эстонии, как в свое время и от Финляндии. Так что... лучше сами "лучше лес рубите на гробы", коль любите путька

Простой русский домохозяин 01.02.2007 20:05 (#)

Эстония живёт исключительно транзитом российских грузов + самой дешёвой в ЕС проституцией.

На проституцию эстонскую, согласен, не повлияем. Но транзит грузов через гадов-гробокопателей прекратить вполне можем. И сделаем. Плюс можно запретить импорт их рыбы и консервов (у них эта статься экспорта почти полностью ориентирована на Россию - загнётся сразу!).

(написано анонимно) 02.02.2007 14:26 (#)

На одну эстонскую проститутку придется 20 русских, и все от "повышенного благосостояния народа" в России

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:08 (#)

Кстати один всего лишь с пистолетом против толп погромщиков - Героизм. Без иронии.

Путин тогда показал себя истинным героем. Молодец.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:12 (#)

Так это случилось не в Ираке, не в Чечне а в културной Германии. Там можно безнаказанно пистолетиком помахать

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:18 (#)

Особенно та Германия была "културной" с начала 30-х по середину 40-х прошлого века... :) сплошной "культур-мультур"! :)

Толпа погромщиков одинаково опасна хоть где. ГДР, Ирак, Россия, Франция - без разницы...

(написано анонимно) 01.02.2007 16:23 (#)

Тогда почему "смельчаку" путе зачищают всю трассу для проезда, а не половину, как Ельцину?

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:29 (#)

Потому что он у нас один такой.

И его беречь надо. Время такое нынче, никакие меры безопасности - не лишние.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:33 (#)

Ну да... Верно.. Вот ты с жено вовремя не побереглись и тройню нарожали... Кормить их теперь.. На пиво в трамвае и баб не хватает((

=

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:44 (#)

У меня 3 детей от 3 разных мам. Сейчас живу с 2 детьми: один жены от первого брака, другой наш общий. :)

денег платят нормально, на всё хватает. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.02.2007 22:51 (#)

Тогда ты еблан, а не домохозяин.

(написано анонимно) 01.02.2007 18:27 (#)

"Потому что он у нас один такой. И его беречь надо" - это ты серьезно??? Клиника, блин

13-й 01.02.2007 15:03 (#)

кролики думали, что занимаются любовью

Дальше, наверняка, знаете. Так и некоторые шибко демократически настроенные все думают, что они "валили тоталитаризм". Навалили.

(написано анонимно) 01.02.2007 14:09 (#)

А что ж ты тут тявкаешь анонимно

А что ж ты тут тявкаешь анонимно, страдалец за гебуху? Ушлёпок человеческий. Ну, приди, ну, стукни на кого-нибудь, стукло мелкое. Поди мамашу свою заложи, она надысь политически неправильные заявления в разговоре с соседкой себе позволила. Вот своим постом ты и подтвердил правильность информации в граневской стаье. Тебе свобода, что козе аккордеон. Не на хрен она тебе. Да у тебя и нет её, и никогда не было и не будет. У моей кошки больше свободы, чем у тебя. А ты? Лишь бы брюхо набить да глаза залить, да на портрет вождя порукоблудствовать. Пусто в голове, и в сердце пусто. Ну и позорник же ты, пацан. Одно слово, биомасса.

(написано анонимно) 01.02.2007 14:11 (#)

Зачем на Лубянку? Сразу в Краснокаменск надо приходить, желательно своим ходом, чтобы народные деньги не тратить, и это...расслабиться и доставить удовольствие румяным служивым парням, чтобы им не так скучно было коротать время на героической службе у многострадальной Российской Родины.

(написано анонимно) 01.02.2007 14:55 (#)

Ну найдите уроды а то может вам скотам еще мыло с веревкой принести

111 01.02.2007 14:19 (#)

Давно известно, что западные спецлужбы зделали из правозащитного движения и вообще из темы прав человека иструмент для вмешательства во внутренние дела неугодных им стран. Какая нахрен свобода в Америке, где 7 видов силовых структур имеют право вести огонь на поражение. Да вон, недавно, в Англии латиноса только за схожесть с арабом пристрелили. Не задержали, не проверили прописку, а сначала завалили нахрен, а потом стали личность выяснять. 1 место по правам человека, однозначана!

User prepod, 01.02.2007 15:04 (#)

вы правы

и даже наши "немецкие друзья" намедни обломались, когда потребовали выдачи тех американских поганцев, которые ихнего гражданина пускай и пакистанского происхождения выкрали и долго по ихним американским застенкам турзучили.послала райс мерхель и все тут.

Сильно озверевший от брехни 01.02.2007 14:24 (#)

ЧИТАЙТЕ,ХОЛУИ

В рамках изучения проблем терроризма, контртерроризма и прав человека юристы посетили 10 стран. В России экспертная комиссия собиралась провести встречи с официальными лицами из российского правительства, а также представителями силовых ведомств. Однако ни министерство внутренних дел, ни генеральная прокуратура, ни ФСБ, ни министерство иностранных дел не согласились встретиться с юристами. «Я могу только догадываться, почему власти избегают диалога, - говорит Стефан Трехсель. - Потому что невозможно читать мысли человека, который отказывается с вами разговаривать. Не исключено, что представителям государства стыдно, они смущены, они боятся, что, встретившись с нами, они будут втянуты в дискуссию, которой им хотелось бы избежать. В других странах все было иначе. Нас принимали официальные лица очень высокого уровня - вице-президент в Индонезии, министры юстиции в Колумбии, в Аргентине, в Марокко, в Кении, министр иностранных дел в Аргентине, генеральный прокурор в Колумбии, государственные лица очень высокого уровня Великобритании и США. Случай с Россией - исключение». По итогам поездки в Россию «Экспертная комиссия выдающихся юристов» опубликует доклад по проблемам терроризма и правам человека.

(написано анонимно) 01.02.2007 14:40 (#)

А кто их назначил "выдающимися"?И что это за должность такая?Или сами себя объявили?Тогда они самозванцы и о чем с ними можно разговаривать?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.02.2007 14:48 (#)

В России эксп

Российское правительство и силовые ведомства должны заниматься своими непосредственными делами, а не встречаться непонятно с кем. Слишком много чести для самозванцев из США, чтобы стоять перед ними на вытяжку и давать им отчеты. Как хорошо, что прошли времена, когда иностранцы командовали России всем и всеми.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 14:53 (#)

+10!

Респект! :)

13-й 01.02.2007 15:05 (#)

Командовать уже не надо

Все правильно делается без команд.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:31 (#)

"силовые ведомства должны заниматься своими непосредственными делами" - херово они занимаются, если в мирное время умирают солдатики. Или их задача - сокрытие подобных преступлений? Тогда трижды правы американцы

VOVAS 01.02.2007 14:55 (#)

Уважаемый Сильно озверевший. А Вы не могли бы пояснить из кого состоит эта «Экспертная комиссия выдающихся юристов». Может быть они совсем и не юристы или не такие уж выдающиеся, чтобы с ними были обязаны встречаться официальные лица Российского правительства или представители силовых ведомств. И где гарантия того, что в Великобритании и США они встречались не со своими кураторами очень высокого уровня из соответствующих государственных структур, а в Индонезии, в Колумбии, в Аргентине, в Марокко, в Кении, в Аргентине, в Колумбии они были не с инспекционной поездкой своих протеже.

(написано анонимно) 01.02.2007 15:21 (#)

«Я могу только догадываться, почему налили так мало водки, видимо власти избегают диалога, - говорит Стефан Трехсель. - Потому что невозможно читать мысли трезвого человека, который отказывается с вами разговаривать, и не предлагает бутерброды с черной икрой. Не исключено, что представителям государства стыдно, они смущены, они боятся, что, встретившись с нами, они будут втянуты в дискуссию, которой им хотелось бы избежать. В других странах все было иначе. Нам наливали официальные лица очень высокого уровня - вице-президент в Индонезии, министры юстиции в Колумбии, в Аргентине, в Марокко, в Кении, министр иностранных дел в Аргентине, генеральный прокурор в Колумбии, государственные лица очень высокого уровня Великобритании и США. Случай с Россией - исключение».

(написано анонимно) 01.02.2007 17:22 (#)

Не правильно, конечно. Их должен был принять вице-мэр г. Мухосранска (население 5 тыс. чел. по последней переписи)и вступить в диалог, втянуться в дискуссию ...

(написано анонимно) 01.02.2007 14:41 (#)

Freedom House: Россия стала еще более несвободной страной

Тоже мне, универсальное и непогрешимое мерило - очередная американская контора! Интересно, свободным от чего считает себя этот Freedom House?

Простой русский домохозяин 01.02.2007 14:51 (#)

Свободным от критики "свободы" у себя дома в Пиндосии.

А на мой компетентный взгляд, свобод в России больше, чем в USA. Хотите доказательств? Легко! Здесь в Москве я могу гулять по улице, свободно попивая пивка из бутылки, не пряча её в пакетик. А у них меня оштрафуют и бутылку конфискуют. Далее. Здесь я могу свободно снять проститутку и не нарушу при этом закон. А у них - посадят в тюрягу! Далее. Здесь я своего Президента выбираю сам напрямую без выборщиков и знаю, что мой голос равен голосу любого другого россиянина. А в пиндосии в разных штатах голос весит по разному, поскольку 1 выборщик в сильно населённом штате (Калифорнии, например) представляет в несколько раз больше избирателей, чем в малонаселённых штатах (Сев. Дакоте какой-нибудь). В результате в 2000-м году большинство пиндосиков проголосовали за А.Гора, а презиком стал Дж.Буш-недомерок (простите, джуниор!). Ай свобода, ай демократия! гы гы гы! :)

13-й 01.02.2007 14:58 (#)

Завидую домохозяину

Попил пивка, снял телку, опустил бумажку в урну - и свободен! А мне все как-то не удается свободу ощутить. Может не то пиво пью, не тех баб трахаю, не за тех голосую?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.02.2007 15:03 (#)

Здесь ты можешь бухой в жопу, и сбив перед этим пешехода, спокойно отмахнуться ксивой, а раненый пешеход, после спокойного с ним разговора еще и ущерб имущества оплатит, а там тебя посадят, или заставят много платить пешеходу, хоть ты кто - потому что там нет суверенной демократии и вертикальной свободы.

Re 01.02.2007 15:04 (#)

Re

Извините, разве у Вас сегодня не выходной?

(написано анонимно) 01.02.2007 15:07 (#)

У тебя же трое детей!А ты пьешь пиво на улицах и проституток снимаешь.Да ты должен на трех работах вкалывать не разгибаясь чтобы всю твою ораву нормально кормить и воспитывать

Простой русский домохозяин 01.02.2007 15:56 (#)

А им хватает тех средств, что я домой приношу. :)

(написано анонимно) 01.02.2007 16:07 (#)

Как в анекдоте?Напомнить?"Папа ты теперь будешь меньше пить?Нет,сынок,теперь ты будешь меньше есть!"

(написано анонимно) 01.02.2007 15:11 (#)

Правильно! Так их!

Правильно! Так их! Эт правильно: как можно жить там, где нельзя на на улице из пузыря в открытую нажираться! Варварство какое! Продолжай же ряд, пердунчик! Здесь гаишник с тебя взятку безболезненно слупит, ты и не пикнешь, а там, если попытаешься дорожному полицейскому на лапу дать, сразу под руки и в участок: скоты какие! Тут мент тебе в рожу даст, если твоя рожа ему не понравится, а там полицейский, если заблудишься, дорогу покажет, и не соврёт. У тебя Басманный суд, а у них нет: это тебе в плюс! Здесь любое вороватое чмо с мигалками на тачке заставит тебя час в пробке стоять, чтоб ты знал, кто хозяин жизни, пока он на рублевку к себе едет, а там и у сенаторов и членов президентского кабинета мигалок нетути. Здесь электронные форумы провокаторами вроде тебя засирают, чтоб создать, по-совковски, видимость безграничной любви к партии и правительству, а там до етого ещё не дошли. Здесь выборы по сути отменили уже -- они и в совке ведь тоже были, если забыл -- кого тебе скажут, того и будешь называть своим избранником -- а там... да што с тобой говорить впрочем, лишенец. Детишек вот твоих жалко, если они есть у тебя... Кто знает, страна большая, может и нашлась отчаявшаяся какая до такой степени, чтоб от тебя родить...

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:06 (#)

Чушь и бред.

1. Не давай взяток - не будет и коррупции. Я вот, к примеру, никогда не даю. Гаишник остановит за превышение скорости - подписываю протокол и честно в сберкассе плачу 100 рублей. Что и другим советую. Берут потому что дают! Значит давать не надо. 2. В рожу дать мент не имеет права, может за это в тюрьму сесть. Мне ни разу не давали, если такое случится - сядет. Кстати, в США полицейские любят избивать негров дубинками, я по ящику видел. Или скажешь это фэйк? вашими же журналюшками было снято. 3. Наш Басманный суд в 100 раз справедливее, чем любой американский. Это доказал недавний случай с посадкой на 11 лет наших моряков за то, что на корабле обнаружились контрабандные наркотики, принадлежащие владельцу судна, а наши моряки даже не знали про это, но всё равно ваш "басманный суд" их обвинил и посадил. 4. Чмо с мигалками развелись при Ельцине и демократах, сейчас Дума приняла закон (и Путин подписал) о том, что мигалки остаются только у оперслужб, президента, министров и вроде бы ещё председателей обеих палат Думы. У остальных не будет, даже у депутатов мигалки отняли. Насчёт "провокаторов" на форуме - это чисто плод вашей больной либерастической фантазии. Вы не хотите признавать, что большинство Россиян против вас и имеют право высказывать это мнение, в т.ч. и на форумах. У меня есть своя гражданская позиция, имею я право её высказывать? Имею, у нас свобода слова. 5. к нашим выборам у меня нет никаких претензий, они демократичнее, чем в вашей пиндосии, я уже писал, почему: нет выборщиков, мы выбираем презедента напрямую. Так что пожалей своих детишек, они подрастут и их отправят в Ирак или в Иран, где им суждено стать пищей для тамошних собачек, гы гы гы... :) А не пошлют в Ирак, так я тебе новые акты возмездия навроде 11.09.01 гарантирую! :)

(написано анонимно) 01.02.2007 16:16 (#)

"В рожу дать мент не имеет права, может за это в тюрьму сесть. Мне ни разу не давали, если такое случится - сядет" - и как же он сядет?

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:22 (#)

Очень просто: напишу в ССБ (их службу безопасности) и в Прокуратуру. Следы побоев зафиксирую в поликлинике.

Так и посадят. Время от времени по ящику показывают таких зарвавшихся ментов, их реально судят и сажают (не условно). А вот в США полицейским, избившим негра дубинками до полусмерти, ничего не было, их только с работы уволили, даже условно не судили. Так что и в этом отношении у нас лучше, чем в Пиндосии.

User barbarian, 01.02.2007 17:06 (#)

Как минимум,человече, тебе надо еще и свидетелей найти...

Иначе любой уголовник таким образом бы ментил сажал :)

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:59 (#)

Достаточно

Я ж говорю, ментов за это частенько сажают. Не такая уж у них безнаказанность, как кажется.

(написано анонимно) 01.02.2007 19:49 (#)

Да ты даже не докажешь, что у тебя до посещения милиции деньги были... вот пиздеть горазд

(написано анонимно) 01.02.2007 17:23 (#)

Ты то ли наивный, то ли действительно "на работе". Если бы все, что ты написал, было правдой хотя бы на 50 %, то я путька называл бы В.В. Путиным. Но, как ни странно, тогда общество было бы свободным, и разговоры о третьем сроке не велись бы...

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:32 (#)

А кто их ведёт, разговоры эти?

Разуй глаза. В.В.Путин (ты обещал, что будешь его именно так называть, а я гарантирую, что говорю правду и ничего кроме правды, 100%) уже устал отвечать, что НЕ СОБИРАЕТСЯ он на третий срок! Ваши же провокаторы снова и снова высасывают из пальца, хотя он уже раз 5 точно обещал на 3-й срок не идти.

(написано анонимно) 01.02.2007 19:53 (#)

Провокаторы как раз ваши, из "едящей россии"

(написано анонимно) 01.02.2007 16:20 (#)

Святая простота!! Я раньше думал, кто же аудитория у петросяна и проч.. А вот оно, реальный пример - благодарный телезритель, еще и с детками..

=

User barbarian, 01.02.2007 15:39 (#)

Домохозяин, вчем-тос тобой согласен...

Свобода пить пиво, делать бабам аборты, и.т.д. эт свобода и достаточно важная... Свобода от мерзких пуритан. Но ваша госдума вроде запретила распитие пива на улице :) Так чтоправо сие у тебя уже не закреплено и любое ментило доебаться может.

(написано анонимно) 01.02.2007 15:48 (#)

Не совсем так.Ограничили рекламу и запретили торговать ближе 300м от школ и т.п.Прямого запрета пить пиво на улице нет

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:09 (#)

Не запретили на улице. Запретили в общ. местах и в общ. транспорте.

Но я и в транспорте по-прежнему пью пиво, в нём менты редко появляются, если появятся, поставлю бутылку и скажу: не моя :)

(написано анонимно) 01.02.2007 19:43 (#)

Вообще, поведенье, недостойное отца трех детей и прикладного математика

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:20 (#)

А на мой компетентный взгляд, свобод в России больше, чем в USA. Хотите доказательств? Легко!

Короче, я оказался прав. Никаких возражений по существу за моим постом не последовало, одно скрежетанье зубами и бессильное брызганье фекалиями. Так держать либерастики! :) будем вас опускать и дальше, гы гы гы :)

(написано анонимно) 01.02.2007 16:29 (#)

Ошибаешься, терпило :)) Ты вообще, мир видел? или свои представления о хороший жизни только из свободного потребления пива делаешь??))

=

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:35 (#)

Видел, видел. Поболее, чем ты, думаю...

Я изложил те свободы, которые мне ближе как простому гражданину, далёкому от политики. Мне насрать на те телеканалы (НТВ, ТВ-6) которые закрыли из-за "спора хозяйственных субъектов": меня тошнило от доренко, который тряс костями (на рентгенограммах) и всяких швондеровичей с их куклами, я мечтал, когда же их наконец выгонят с эфира? Обрадовался, когда власть ко мне прислушалась - значит, не зря я за неё голосовал! :)

(написано анонимно) 01.02.2007 16:49 (#)

Апплодисменты тебе, дурило))

Зато сейчас на ТВ спокойствие и великолепие... На катю андрееву часто дрочишь, когда она об успехах партии и правительства рассказывает?))) И у психиатра проверься. Меня, например. когда что-то по ТВ не устраивает - я программку переключаю.. А тебя тошнит? нехорошо... диагноз))

(написано анонимно) 01.02.2007 17:16 (#)

Самая клевая ТВ программа - это Ретро ТВ. Смотришь, и сравниваешь, что было и что СТАЛО...

Сторонний наблюдатель 01.02.2007 17:39 (#)

Объясни-ка, повидавший мир, Простой русский домохозяин!!!

Почему же в США запрещают пить в открытую алкогольные напитки? Не потому, что они заботятся о том, чтобы морально не деградировали их дети при виде, таких как ты, любителей попить пивка на улице. Не потому ли, таких как ты, любителей продажной любви могут посадить в тюрягу, т.к. у них, в США, проституция противозаконна, и они следят за исполнением закона, и избавлением законопослушных людей от, таких как ты, морально деградирующих.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:46 (#)

А в некоторых штатах супружеская измена противозаконна. В некоторых и онанизм. :)

А вот есть одна "морально деградирующая" страна - Германия (наверное, не слыхал о такой по скудоумию своему?). Так в ней проституция ЛЕГАЛИЗОВАНА, бордели открываются официально, проститутки получают стаж, пенсию, платят налоги и имеют свой профсоюз, прикинь! :) Так что не надо тут мне перед носом своей "моралью" трясти. Для меня право пользоваться проституткой, не нарушая при этом закон - важнее, чем все остальные ваши законы, а понятия о морали = моё лично дело, а не ваше собачье! :) Идите на свои американские форумы и там морализируйте. Здесь российский форум, он в домене .RU, так что не надо сюда в чужой монастырь со своими дурацкими уставами лезть.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:56 (#)

И ещё одно замечу.

даже если признать твою извращённую мораль за эталон. Всё равно, Свобода и Мораль - антагонисты, а не союзники. Чем больше одного, тем меньше другого. Ты вот радеешь за мораль, а ведь она (мораль) не расширяет свободу, а наоборот: ограничивает. Надеюсь, эту очевидную вещь не будешь отрицать? А коли так, то тема этого форума: Свобода. А вовсе не мораль. Ты ушёл в оффтопик, с чем и поздравляю :)

Сторонний наблюдатель 01.02.2007 18:57 (#)

Простой русский домохозяин , ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТУПЫХ.

В США следят за соблюдением законности, а, так любимая вами проституция, в США запрещена, как и в России. В Германии проституция ЛЕГАЛИЗОВАНА, не спорю, ну тогда езжайте туда и трахайте любую проститутку(от самой дешевой до самой дорогой). И если для вас забота о моральном развитие детей это "извращённая мораль", то мне жалко ваших детей. А что насчет морали и свободы, то по вашему получается так - чем меньше мораль, тем больше свободы, а следовательно не удивляйтесь, если какой-нибудь упырь отправит вас на тот свет из-за, имеющейся у вас наличности. Ведь для него свобода заключается в этом.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 20:08 (#)

Это я ПОВТОРЮ ДЛЯ ТУПЫХ.

В России пользование проституткой не является правонарушением, даже административным. В США это уголовное преступление. Сдрисни уже, любитель подменять понятия хренов...

Сторонний наблюдатель 02.02.2007 12:06 (#)

Запоздалый ответ Простому русскому домохозяину - любителю проституток. Интересно узнать что это за такие "понятия хренов".

Если для тебя пользование проституткой является верхом свобод, то мне жалко тебя, твоих детей и жён.

13-й 01.02.2007 14:56 (#)

Такой показатель состояния общества, как рейтингпутина

в КНДР существенно выше, чем в РФ. Уверенность населения, что их государство самое-самое - тоже. У наших элитварей еще много работы впереди.

User lev, 01.02.2007 15:15 (#)

Вп

То ли еще будет! Следующий этап у России - диктатура, затем - расстрелы вредителей и врагов народа. Весело будут жить россияне! И правда, зачем КГБ демократия? Ни к чему, верно?

Изергиль Соломоновна Эдельштайн 01.02.2007 15:26 (#)

telegramm

Лев, подумайте сами, ну какой может быть следующий этап после Северной Кореи? "То ли" уже не будет, оно уже есть.

User lev, 01.02.2007 15:35 (#)

ну какой может быть следующий этап после Северной Кореи?

Следующий этап - национализация того, что еще осталось у граждан. Параллельно с этим - суды над недовольными и расстрелы недовольных. А как же!

User avtochontny, 01.02.2007 15:47 (#)

Эх Лева

Не читайте на ночь либеральных газет. В России идет массовая приватизация. На несколько национализированных за последние годы предприятий приходится несколько тысяч приватизированных. Плюс в России одно из самых мягких законодательств в мире. А смертная казнь в стране применялась в последний раз в 1996-м году.

(написано анонимно) 01.02.2007 15:50 (#)

Обязательно признать виновным и посадить - в этом мягкость законодательства? Или вы имеете в виду эластичеость его применения?

User avtochontny, 01.02.2007 15:57 (#)

неа

(написано анонимно) 01.02.2007 17:58 (#)

Сколько у нас народу сидело и сидит за то, что в нормальной стране на первый раз обошлось бы штрафом? Сколько сидит за то, что были кому-то из начальства неугодны? В Москве с маргиналами милиция практикует посадку в целях выселения и лишения жилплощади, эдакое ноу-хау путинских времен.

User lev, 01.02.2007 16:02 (#)

В России идет массовая приватизация....

Только одно странно. Я был в России и обратил внимание, что большинство предприятий - так называемые ОАО или АО. То есть это уже не частное предприятие, а предприятие, принадлежащее неизвестно кому, т. е. общественное. Грош цена такой "приватизации"!

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:12 (#)

Рассмешил! :) пиши исчо! :)

АО = акционерное общество. ООО (а не ОАО) = общество с ограниченной ответственностью. Типа Gmbh или Ltd.
:)

User avtochontny, 01.02.2007 16:16 (#)

Забавные у вас представления

ОАО - открытое акционерное общество, корпорация по американской терминологии. Это наиболее распространенная форма частной собственности в мире. Думаю руководство Microsoft или Boing сильно удивилось бы, узнав что они не частные предприятия, а принадлежащие неизвестно кому и грош им цена.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:31 (#)

ОАО вроде уже нету, их переименовали в ООО...

... уже несколько лет как...

User barbarian, 01.02.2007 15:32 (#)

Да нет , эт они видать переборщили...

Кубу и СК не сравнить тоже, в первой пьянствовать и заниматься развратом не аморально... Какие-то не те свободы они меряют... :)

(написано анонимно) 01.02.2007 15:33 (#)

Ну да..Этож как хорошо все может быть. Понравилась тебе женщина - мужа в Сибирь, а сам "хлопочешь" о его "вызволении". У Пети квартира крутая? Ну так нары ему тоже сгодятся, он и рад будет, лишь бы живым остаться. Пивко будет бесплатным вместе с проститутками. Что? Кто-то умнее? Это уже серьезнее - за это смертная казнь полагается. Вот оно - светлое будущее - уже рядом.

User avtochontny, 01.02.2007 15:35 (#)

Да что вы, Лева

Вот тетя говорит, что в Америке такая жуть с правами человека! Я ей доверяю больше, чем ФридомХаусам.

User lev, 01.02.2007 15:42 (#)

в Америке такая жуть с правами человека

А все познается в сравнении, как известно. Если Америку сравнивать со Швейцарией, то тогда да, в Америке жуть. Ну а если Америку с Россией сравнить, то тогда жуть уже в России, а в Америке рай небесный для граждан USA. Причем в России уже сейчас такая жуть, что нормальный американский гражданин себе такого и представить не может! Кстати, права человека для того и нужны, чтобы этот человек не рисковал попасть в ГУЛАГ или быть арестованным, посаженным в тюрьму или даже расстрелянным без всякой вины. А в России можно осудить и посадить любого...

User avtochontny, 01.02.2007 15:50 (#)

Да нет же

Ка тетя сказала, так оно и есть. Кстати в прошлые выходные в Москве товарисч женился. Семья жены несколько лет прожила в Израиле, потом вернулась. Была куча родственников из Израиля, один даже из Аргентины. Были в шоке от Москвы - говорят там все себе совсем по-другому представляли.

User lev, 01.02.2007 16:06 (#)

Были в шоке от Москвы

Я тоже был в шоке, когда побывал там в ноябре. После этого я понял, почему говорят, что в Москве люди злые. Действительно, лица у людей неприветливые и невеселые, даже у продавцов в магазинах. Да и понятно, почему...

User avtochontny, 01.02.2007 16:12 (#)

Да нет же.

Они просто не ожидали увидеть здесь такого благополучия. И ментов с ФСБшниками на каждом углу тоже не разглядели. А люди не злые, просто нет традиции фальшиво улыбаться.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:20 (#)

зато есть традиция от души послать на...

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:41 (#)

Это точно.

Они там все улыбаются, но это фальшь. Удара в спину жди в любой момент. И стучать ой как любят, как начальству, так и властям. У нас в России люди честнее, пусть не улыбаются фальшиво, но добрее в 100 раз.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:45 (#)

И говно наше по другому пахнет... ну как-то добрее, чтоль... и путин патрета на стене добрее улыбается

=

(написано анонимно) 01.02.2007 16:59 (#)

Путёк уже дал отмашку, - не перевелись дятлы и на Руси

(написано анонимно) 01.02.2007 18:00 (#)

А у вас в гебухе не жрут друг друга? Ах да, я забыл, ты ж математик прикладной. Что, в вашей среде математиков людоедства не замечается?

Ken 01.02.2007 21:05 (#)

Лева, ну и возвращайся в твою чухонию, ищи улыбчивых чухонцев. А насчет прав чоловика в Штатии ты не прав. Нет там прав. Там даже политических партий нет - одна - как КПСС, тока разделенная на два крыла, но хрен ты найдешь отличия между ними, и те и другие представляют олигархический капитал. И президент там нелегитимный, и смертная казнь в половине страны а уж по закрытости даже сравнить не с чем. Масса приключений при получении банальной визы.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:40 (#)

Так и в России нет ГУЛАГА, никого без всякой вины не сажают и не расстреливают (мораторий на смертную казнь с 1996 года, уже 11 лет!)

Так что не надо п##деть. В Америке прав гораздо меньше. Некоторые я уже упоминал: преступлением считается использование проститутки, питие пива на улице из бутылки, вождение в нетрезвом виде (у нас только прав лишают, а там на 5 лет можно загреметь!). Кстати о Швейцарии. Был я там, даже работал. Сообщаю: в каждом из 27 кантонов законы сильно разные. В одном из кантонов, например, женщинам дали право голоса аж в 1995 году! такая вот Свобода. Да, кстати, в Швейцарии и воинская повинность всеобщая, и даже институт прописки есть, совсем как в СССР. :)

(написано анонимно) 01.02.2007 16:52 (#)

"Швейцарии и воинская повинность всеобщая" - всего на 10 месяцев, и без людоедства. Касательно вождения в нетрезвом виде - сынку Иванова можно людей давить безнаказанно (несмотря на то, что у него это уже вторая авария), а меня, простого гражданина могут админиситративно посадить и лишить прав за то, что вчера пробку понюхал. Свободы, хоть жопой ешь..

Простой русский домохозяин 01.02.2007 18:05 (#)

Административно в РФ не сажают, это делали только при СССР, т.е. очень и очень давно.

Это во-первых. Во-вторых, в Швейцарии воинская повинность не 10, а 18 месяцев (правда, отбывать её можно не сплошняком, а в сумме, можно, например, в течение 18 лет каждый год по месяцу - по желанию). В-третьих, достали уже с сыном Иванова. Кто вам сказал, что он был пьяным за рулём? Трезвым он был. И бабка переходила переход в неположенном месте, её конечно жаль, но водитель невиновен. Это сообщалось во всех СМИ, так что на надо нам этой лапши на уши. Так что прекращайте враньё. Свободы в России больше, чем в США - факт.

(написано анонимно) 01.02.2007 18:58 (#)

Не ври, в Швейцарии служба 4 месяца + военные сборы, на круг примерно 10 месяцев и выходит, дедовщины, сам понимаешь, нет, кормежка отличная. Сынка Иванова не оправдывай, переходили по зебре, и на зеленый свет. Главное, что я это место хорошо знаю - там с горы все видно, как на ладони, каким .... надо быть, чтобы человека убить? Правда сообщалдась по РенТВ, за что потом и убрали Романову, а путиновиденью верят тлько идиоты. Водитель-убийца виновен по-любому, транспорт представляет собой повышенную опасность. С учетом предыдущей аварии, когда этот сопляк уже отправил водителя в больницу, зоны ему не избежать. Но в "свободной" России его, наверно, и прав не лишили, запугали свидетелей, хотели посадить зятя, чтоб не рыпался, придумали какую-машину-помеху... путинске ублюдки

Простой русский домохозяин 01.02.2007 20:12 (#)

Место, говоришь, знаешь? и при этом утверждаешь, что там был "зелёный свет". Тэк-с...

Нука, скажи-ка, прелюбезный, на каком перекрёстке это случилось? каких улиц?

(написано анонимно) 01.02.2007 20:43 (#)

Это случилось не на перекрестке, а на участке улицы Лобачевского между Мичуринским проспектом и ул. Коштоянца. Автобусная остановка, называется "ул. Лобачевского дом. 92" и рядом пешеходный переход со светофором. Пожилая женщина переходила улицу в то время как пьяный ублюдок со скоростью 130 км в час не потрудился даже притормозить, а просто сбил ее.

(написано анонимно) 01.02.2007 19:09 (#)

Теперь, кстати, за пьянку за рулем сажают. Но к деткам Иванова это не относится

Простой русский домохозяин 01.02.2007 20:15 (#)

Неправда.

Ещё не сажают. Только собираются закон принять...

Простой русский домохозяин 01.02.2007 20:16 (#)

И потрудись привести доказательства, что сын Иванова был за рулём пьян? Трепло ты и клеветник.

(написано анонимно) 02.02.2007 23:08 (#)

Не свободы - беспредела математически коматозный домохоз.

(написано анонимно) 01.02.2007 15:43 (#)

Пущай в Россею возвращается. Хоть поживет по-человечески..

User lev, 01.02.2007 16:10 (#)

Хоть поживет по-человечески..

В России - пожить по-человечески невозможно. И потому, что нет свободы, и потому, что нет возможности основать свою компанию и честно вести дела, и потому, что нет в России защиты ни от мафиози, ни от чиновников всех размеров, и потому, что нет в России нормальной медицины... Много еще добавить можно.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:42 (#)

Этих компаний в Москве - жопой ешь!

(написано анонимно) 01.02.2007 16:47 (#)

Послушай, Лева! А какого хрена ты здесь ошиваешься? Тебе больше делать нечего или ностальгия замучила? Живи у себя там где-то и не лезь сюда. А мы тут как-нибудь без тебя, не по-человечески, но без твоей вони.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:51 (#)

+10!

Так вся эта мразь сюда специально лезет, чтобы нам россиянам подгадить. Из зависти, наверное.

(написано анонимно) 01.02.2007 17:01 (#)

Лезете вы со своим враньем. Только какой толк от этого для страны? Если и дальше делать вид, что все хорошо, то выбираться будет только труднее

Простой русский домохозяин 01.02.2007 16:51 (#)

Не ври. Всё это в России есть.

1. Свободы в России больше, чем в США - я это убедительно доказал несколькими постами выше, никаких аргументированных возражений не последовало, 2. Знаю много друзей, знакомых и даже родственников, основавших свои компанию и честно ведущих свои дела (например, моя первая жена - у неё свой частный салон лечебного массажа в центре города), 3. Мафия и чиновники наглели в 90-е годы, когда нами правили демократы, спасибо Путину, демократов у власти больше нет, поэтому мафиози попритихли, и порядка прибавилось ощутимо. 4. Медицина в России хорошая есть, платная, это верно, но любой нормальный работодатель в соцпакет работника включает медицинский полис (для работника бесплатный) - больницы, работающие со страховыми компаниями отлично оснащены, врачи высочайшей квалификации и явно не бедствуют. Меня не так давно очень хорошо полечили, так что инфа из первых рук.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:55 (#)

Частный салон массажа, и чтоб без милицейской крыши? - сказки старой Лубянки. "Мафия и чиновники наглели в 90-е годы, когда нами правили демократы, спасибо Путину, демократов у власти больше нет, поэтому мафиози попритихли, и порядка прибавилось ощутимо" - вранье, ну просто без комментариев. "Медицина в России хорошая есть, платная, это верно, но любой нормальный работодатель в соцпакет работника включает медицинский полис" - если компания богатая, то возможно. Но на всех россиян богатых компаний не напасешь...

Простой русский домохозяин 01.02.2007 18:11 (#)

Представь себе, да. Частный салон без милицейской крыши.

Это не сказка, а быль. Ты просто давно не был в России, а у нас за последние 6 лет стало куда больше порядка и меньше бардака и беспредела. Поэтому-то мы и не допустим никогда возвращения к власти дерьмократов... А компаний, предлагающих кроме з/п соцпакеты (страховка жизни + медицинская страховка в хорошей клинике + оплата мобильных звонков + оплата бензина для личного транспорта + оплата обедов) - в России становится всё больше и больше. В Москве их уже, думаю, больше половины. Квалифицированных работников не так много, работодателям приходится их чем-то подобным заманивать.

(написано анонимно) 01.02.2007 18:44 (#)

Я живу в Москве, иногда по работе выезжаю за границу. Так что я все вижу и знаю насчет беспредела. Если для тебя порядок, когда на Большом Каменном моту искуственно создают пробку для проезда членовоза, то для меня это беспредел. По идее, сегодня должны снять номера с флагами, но на Кутузовке как был бардак с пропуском путиноидов без очереди,так и остался. У меня недалеко от дома круглосуточный магазин. По рассказам соседей, подзагулявшего ночного посетителя могут "отоварить" при выходе. Милиция находится рядом. При Ельцине такого не было

(написано анонимно) 01.02.2007 16:58 (#)

"Меня не так давно очень хорошо полечили".. я апплодирую!! )) Диагноз - налицо)))

=

Простой русский домохозяин 01.02.2007 18:14 (#)

Диагноз был: воспаление седалищного нерва, если тебе так интересно.

Седалищный нерв я простудил сырыми балтийскими ветрами в "демократическом" Стокгольме, практически ходить не мог, а вот вылечили мне его в "недемократической" Москве, рецидивов не было, спасибо русским врачам!

(написано анонимно) 01.02.2007 18:23 (#)

Ну да, наши поезда самые поездатые в мире

Сторонний наблюдатель 01.02.2007 18:00 (#)

Эй Простой русский домохозяин !!! Сними розовые очки.

А то по твоим представлениям Россия - это рай. И вот ещё что - можно узнать что, такие как ты, вкладывают в термин "свобода".

(написано анонимно) 02.02.2007 23:13 (#)

У него не розовые очки, а голубые. А нерв седалищный у него защемило от того, что долбился в жопу много, опыта набирался для "работы" в массажном салоне.

(написано анонимно) 01.02.2007 15:47 (#)

Ну и кого в штатах ущемляют? Взяточников? Действительно, безобразие, им необходимо перебраться в Россию

(написано анонимно) 01.02.2007 16:14 (#)

А Ирак они куда поставили?

Вот мне просто интересно - на каком месте в этом рейтинге молодая иракская демократия? Кто-нибудь в курсе?

(написано анонимно) 01.02.2007 16:17 (#)

Спасибо что ознакомили нас со мнением бывш. главы ЦРУ, а ныне правозащитника Вулси.

.

Изергиль Соломоновна Эдельштайн 01.02.2007 17:02 (#)

Льву

1. В России у граждан ничего нет, корова или лавчонка - не в счёт. Серъёзная собственность есть у ГБ-элиты. 2. Суды над недовольными давно идут (учёные-шпионы, национал-большевики, любой политик, заявивший, что собирается выдвигаться на должность президента. 3. Вашего тёзку Льва Рохлина, Галину Старовойтову, Политковскую застрелили; Литвиненко и Щекочихина отравили. Этого мало? Лев, "это" не наступит, "оно" уже наступило.

скромная украинская домохозяйка 01.02.2007 17:09 (#)

Простому русскому домохозяину с Лубянки

Да вы не человек, а икона какая-то! На вас Путину и всей кремлёвской братии просто молиться надо. Можете попробовать даже кандидатом в будущие президенты балотироваться с Лубянского округа, потому что лапшу на уши вешаете не хуже кремлёвских брехунов. Вот только немного лексикон ваш подретушировать, гы гы гы убрать. а то несолидно для гэбэшника на пенсии получается.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 18:21 (#)

Спасибо, я поработаю ещё над своим имиджем. Насчёт кандидатства в президентства идея тоже неплоха. :)

Однако, поскольку я не с Лубянки и не являюсь "гэбэшником" ни действующим, ни на пенсии, то позволите мне "гы гы гы" всё же оставить? ;) гы гы гы! :)

Простой русский домохозяин 01.02.2007 17:58 (#)

Ответ клеветникам

Либерасты, по моим постам видно ведь, что меня хорошо подлечили, подлецы вы этакие. Моя первая жена меня даже узнать не может, говорит совсем другой человек стал -умный.

Простой русский домохозяин 01.02.2007 18:19 (#)

Вышестоящий пост = фальшивка. Я его не писал.

Прошу модераторов форума удалить его.

(написано анонимно) 01.02.2007 18:21 (#)

Может, и не твой, но чертовски в твоем стиле. А вообще, мне стыдно, если кто-нибудь из либералов присвоивает твой ник. Это делали гебешники на форумах, порядочным людям так делать не пристало

Простой русский домохозяин 01.02.2007 18:45 (#)

Странно, что вам ещё бывает чего-то стыдно.

Кстати, о "клонах". На форуме ЕЖа клоноделанием баловалась исключительно либерастическая свора, ни один патриот ни разу так не поступал. Давно замечено, что у либерастиков плоховато с нравственностью и самоуважением. :)

(написано анонимно) 01.02.2007 19:03 (#)

Вся мерзость идет от педриотов, от путька

(написано анонимно) 01.02.2007 19:07 (#)

Леберасня и мерзость суть одно и тоже. Это как пинхед из хелорейзера. Он типа и есть боль. Так вот леберастня и есть дерьмо.

(написано анонимно) 01.02.2007 18:21 (#)

нормальным гражданам живется нормально! некоммерческие организации в большинстве своём - финансируются иностранными спецслужбами и созданы с целью ведения подрывной деятельности на территории России. а упрекать власть в том, что она не дает свободы врагам страны развалить её - абсурд! большинству граждан нынешняя власть ничего не запрещает делать. а кто видит в ее действиях препятствие своим желаниям и планам, тот чего-то не того желает! и еще: посмотрел бы я, что сделали бы в америке с тем, кто вел бы себя по отношению к ее власти так, как некоторым разрешают вести себя у нас. а про нас и корею тоже вранье: там ходят за каждым.

(написано анонимно) 01.02.2007 18:35 (#)

Живется нормально, только пьяно и бедно. Насчет развалиавания страны - да бросьте эти лубянские сказки насчет развала страны. Вся кремлевкая верхушка живет одной ногой на Западе, восхищается западными ценностями, а вас зомбирует по ТВ про "врагов", чтобы много вопросов не задавали. На все почему ответ один - потому что ВРАГИ. В Америке с властью можно судиться, а за те фокусы, котрые позволяют себе представители российского истэблишмента (взять тот же бизнемс жены Лужкова, крышуемый мужем или яхту Путина), в Америке судят и сажают. Не там врагов ищете. Если бы не правозащитники, кто бы узнал про замученных солдатиков?

(написано анонимно) 01.02.2007 21:12 (#)

Все, что вы ставите в укор нынешней власти - остаток времен дерьмократического беспредела. именно тогда все это сюда пришло и было в 10раз больше.в том числе яхты и т.п. а к таким же пострадавшим американским солдатикам даже правозащитников не пустят. а ТВ мне некогда смотреть. у меня жена, работа. иинтернет смотрю, но все больше не официальные сайты, а грани, эхи и т.п. а рассуждаю от жизни и здравого смысла. свобода и вседозволенность - не одно и то же. нынешняя власть порядок пытается наводить, а беспорядок навели в 90-е!

(написано анонимно) 02.02.2007 11:59 (#)

Не надо ля-ля. То, что было в 90ые - детсад и ясли по сравнению с путьковым беспределом. А "порядок" наводится только в одном направление - зажим свобод, критики власти свободного волеизъявления на выборах

(написано анонимно) 01.02.2007 18:57 (#)

Фридом Хаус? Ой бляяяяя….

(написано анонимно) 01.02.2007 20:31 (#)

Вы правы..."Институт геополитических интересов России относительно однополярности современных целеустремлений некоторых государст небудем называть каких при поддержке политологов их исторических союзников которых тоже называть не будем но всем известно кто это" несравненно лучше.

(написано анонимно) 01.02.2007 19:06 (#)

Очень хотелось бы, чтобы Родина не была страной третьего мира в числе перечисленных в тексте. Но от фактов уйти невозможно.

(написано анонимно) 01.02.2007 19:10 (#)

От чего, блин? От фактов?! С каких это пор леберастня стала опираться на факты? Ваше дело бессмысленно, голословно пиздить. Не трогайте факты, они всегда против вас.

(написано анонимно) 01.02.2007 19:17 (#)

Тогда почему же столько лжи исходит от пути и педриотов?

(написано анонимно) 01.02.2007 19:25 (#)

Какие идеи и смыслы несет Россия в мир ?

Фельдкурат Отто Кац 01.02.2007 19:25 (#)

Люблю повеселиться, поэтому захаживаю на "Грани". Особо смешат коменты о гражданской и политической свободе в России ...

...умиляюсь от педри-отов типа "простой русский домохозяин" (в прошлом Дмитрий, 111). Ну не может средний, русский, нормальный обыватель так защищать вертикаль подполковника ГБ. Уверен, что так поступает только служивый "органов" отрабатывающий будущую прибавку к жалованию, которую вчерась обещал гарант. Такие педри-оты стучат по клаве в раб. время или на дежурстве. Ну, а в натуре, место между Анголой и Габоном вертикаль заслужила ...

(написано анонимно) 01.02.2007 19:36 (#)

Мы к вам идем, присоединяйтесь!

Очередной "Марш несогласных" состоится 3 марта в Петербурге. Об этом 1 февраля, как передает корреспондент Каспарова.Ru, заявили на пресс-конференции в Петербурге представители Оргкомитета "Марша". Накануне этой акции 2 марта в Петербурге состоится заседание Политического совещания "Другая Россия".

(написано анонимно) 01.02.2007 21:35 (#)

"несогласные", дорогие вы наши, идите-ка вы знаете куда...

какую сумму на организацию вашего марша выделил конгресс США?...

(написано анонимно) 01.02.2007 20:07 (#)

Нашинская степень свобод круче всех в мире и все энто благодаря хозяину -

Владимиру Владимировичу Путину!!!!!

(написано анонимно) 01.02.2007 20:26 (#)

Страна свободы от закона- наполнят деньги его лоно! И если ты не платишь крыше, то смерть твоя всё ближе, ближе!

maxx 02.02.2007 07:46 (#)

А не отправиться ли "экспертной комиссии выдающихся юристов" в вонючую дупу, машируя да с песнею?

(написано анонимно) 02.02.2007 13:13 (#)

А англия, которая Ирландию 900лет пытается иметь- она на каком она месте по "свободному дому"? А кто Америку и все ту же братию в Югославию, Афганистан, Ирак приглашал бомбить- как эти события отразились на рейтинге фридома по отношению к США, Англии и другим странам? Какое место им уготовано? Наверняка самое высокое! Поэтому свой рейтинг в отношении России пусть заткнут себе в одно место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 03.02.2007 13:51 (#)

" Россия делит место с Анголой, Габоном и Пакистаном. " Это неплохо.

D 03.02.2007 16:10 (#)

Kak xorosho v strane Sovetskoi zhit'!Gabon,vpered!