статья Пьяный воздух Давоса

Андрей Колесников, 29.01.2007
Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Россия диверсифицировала свой экспорт. Помимо нефти и газа, заменивших на определенном историческом этапе пеньку и мед, помимо "Наташ" и полония, помимо специальных сортов водки, у нас появился экспортный сорт политика.


Комментарии
Борух Спиноза 29.01.2007 15:00 (#)

Дурилка он картонная, и все дела, навроде Кириенки. Помашут им перед мордами европейскими и обратно в сундук запрячут, до следуюших гастролей.

(написано анонимно) 29.01.2007 16:23 (#)

ВОобще-то Кириенкой не "помахали". Про дефолт не забыли? И ничего себе "сундук" - РосАтом.

from Davos with love 29.01.2007 15:10 (#)

Не дай бог, ещё и Коснтитуцию России исполнять начнут в полной мере...

Она ведь у нас действительно лучшая в мире... Хотя скорее всего вслед за давосским воздухом дадут нюхнуть из газпромовской трубы и всё встанет (сядет) на своё место.

ГРАНЕНЫЙ 29.01.2007 15:12 (#)

А ОН МНЕ НРАВИТСЯ...

Честное личико. С морды умелой рукой массажиста убраны чересчур большие щеки. Кстати, ту же процедуру проделали и с Фрадковым. Со щитовидкой у него не все в порядке - глазки выпучены. Значит, гормонально склонен к депрессиям. Маленький рост в сочетании с залысинами говорит о крепкой сексуальной конституции (не путать с Конституцией РФ!). Слюна из ротика не течет, соплей не видно. Глаза не слезятся. Какого рожна вам всем еще надо? Настоящий Президентик. Все-таки не Иванов. Хотя я бы выбрал Козака. Чувствуется, у него стоит и крепко стоит на весь Кавказ...

Цукерман Лейба Мовшевич, подлец, сволочь и просто гад 29.01.2007 15:24 (#)

Судя по поведению гномика Медведёффа

на данном этапе он является преемником. Посмотрите как он гутарит, с каким вы...боном держится, но еще до "выборов" может все измениться. Например узнает Путя, что Медведёфф поможет отобрать у него его "Честно заработанную капусту" и прощай тов. Медведёфф. А вот, чтобы не бросалась в глаза суперкоротышкость медвежонка, запретили фотографировать рядом с другими людьми, это факт. Он ведь ростом до левой сиськи Ангелы Меркель.

ГРАНЕНЫЙ 29.01.2007 15:43 (#)

Они все подделывают. У меня одна знакомая получила Госпремию. На каблуках она выше Президента сантиметров на десять. Потом ей фельдъегерь вручил фото: она и Президент. ВРОВЕНЬ. Техника позволяет.

(написано анонимно) 29.01.2007 18:05 (#)

Миловидный он,шо там дефекты искать. Ну в туфли можно засунуть подъёмники на 5 см - и дело в шляпе.

(написано анонимно) 29.01.2007 18:16 (#)

Можно на колу его насить: вотнкуть ему в жопу палку и поднять повыше.

(написано анонимно) 29.01.2007 20:16 (#)

грубо, но рассмешил)

13-й 30.01.2007 21:26 (#)

Как Страшилу Мудрого

заменившего обманщика - Волшебника Изумрудного города на хозяйстве.

(написано анонимно) 30.01.2007 00:14 (#)

глаз не видно

да всё правильно вы говорите, как "принарядиться" какая-нибудь белая лебедь-"чистый" кристал,так не знаешь-стоять или падать. Вот интересно,кто им эти одёжки шьёт и на хуй надевает? Ведь они ж выездные,ну пойдите где-то в бутик ,ну купите вы уже себе готовое платье по размеру,не на вырост.ну если у тебя фигура расплылась и ты элементарно раскоровела,ну чего ты лезешь в 44-й,когда тебе 52-й и то маленький. А как понакрасятся, что даже глаз не видно,куда-то в жопу засунутые они у них-и это называется-поработали имиджмэйкеры. кто изучал историю совка и смотрел старые фотографии,тот поймёт,о чём речь. Виктория Петровна например,отличалась феноменальным чувством меры,вы думаете у неё не было диамантов или мехов хороших? Это не так. Всё у неё было, но всё было продумано-куда, к какому случаю и что надеть, а не нацепить на себя. Так что ситуация просто не выдерживает критики.

User prepod, 29.01.2007 17:49 (#)

так и путин ростом не велик

вот и выбрал себе панду в приемники. хотя слышал, что тот вроде толковым доцентом на кафедре был.словоблудить умеет.а так граненый его хорошо охарактеризовал, чем то родным армейским повеяло.

ГРАНЕНЫЙ 29.01.2007 18:10 (#)

10 армия ПВО страны, в.ч.83541, командир полковник Галака!

User prepod, 29.01.2007 18:19 (#)

слушайте, а это где

я то стройбатовский, хоть и в приозерске служил

ГРАНЕНЫЙ 29.01.2007 19:45 (#)

В Архангельске командный пункт. А дивизионы вокруг натыканы были.

(написано анонимно) 29.01.2007 15:13 (#)

Работать человеческим лицом

- это гениально!

(написано анонимно) 29.01.2007 15:20 (#)

Скулим, г-да липедерасты! Скулим! А слабо самим в Давосе выступить? Не приглашают? Ай-ай! А тут опять Фрау прилетала, а за ней Продик подшустрил! Что они все договариваются и шушукаются с кГававыми? С индусами опять же какие-то шашни... Все не так! Все не по-липедерастически! Так скучно было читать. Жалко автора.

ГРАНЕНЫЙ 29.01.2007 15:28 (#)

Вы мне тоже нравитесь... Люблю любить оптимистов.

(написано анонимно) 29.01.2007 15:34 (#)

Теперь понятно из чего вы пьёте.....

(написано анонимно) 29.01.2007 15:37 (#)

Никакого отношения к первоисточникам. Чист как сокол.

(написано анонимно) 29.01.2007 15:36 (#)

Вот этого не надо! У меня традиционная ориентация.

(написано анонимно) 29.01.2007 15:39 (#)

Похвально. Похвально. И так 26 раз.

(написано анонимно) 29.01.2007 20:37 (#)

Вам суждено умереть без взаимности. Хотя ваша нетрадиционная ориентация для либерастов традиционна.

(написано анонимно) 29.01.2007 15:40 (#)

Тов. русофилитик! Фрау действительно прилетала, да только сказаьла:- КГазпром в Европу не пущать! Оттого-то приемыш в Давосе и заливался насчет допуска иностранных компаний в российские "стратегические" отрасли... А Проди - и вовсе агент КГБ, им сейчас итальянские "компетентные органы" занимаются.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2007 16:38 (#)

Фрау в Сочи сам ВертиКал заманивал, и это после того, как она его за 4 дня до этого в интервью приложила родимого по полной программе.

Так не хочется Вовану вываливаться из приличного общества к Кимченырке в обьятия! Вон и к Бушу напрашивался в самолёт во Внуково, когда тот на саммит летел. Только с третьеё попытки и удалось поганого пиндоса из самолёта вытащить, чтобы ему своё почтение выказать и новые указания от него получить.

Отмороженный либераст 29.01.2007 16:45 (#)

Какие указания-то - всего лишь кваску с полонием пригубил!

Сказал что понравилось ему - ух, уж эта кровавая гэбня! Вот кабы указания-то - то ТО совсем другое дело, то бы перестали нас либерастов "шизоидами" называть - как-то не по-человечески и необщечеловечно так с нами поступать!!!

(написано анонимно) 29.01.2007 23:50 (#)

Во как Мудератор на дебильных общечеловеков трудится! Мудя, тебя подачек лишают, когда липедерастню размазывают? Стирай! Не очень долго тебе "трудиться" осталось!

(написано анонимно) 29.01.2007 16:24 (#)

12-20-58

A тебе не скучно было слушать Медведева? Надо отдать автору должное, он мужественно прослушал речь до конца. Народ давно их не слушает как и Брежнева, говорят о чем о своем , ни имеющем к реальной жизни никакого отношения.

Либераст 29.01.2007 16:25 (#)

Себя пожалей

и расслабься. Тебя тоже в Давос не приглашают, так что в этом смысле ты тоже, как это..., липедераст. Подумай о тщете сущего и о своем ничтожестве. Может быть в твоем убогом лексиконе еще какие-то слова появятся. Чем черт не шутит, а вдруг...

(написано анонимно) 29.01.2007 17:01 (#)

Тов. педриот-русофилитик так напирает на то, что кого-то в Давос не позвали, будто он сам в этом Давосе не только был, но и доклад произносил. Поздравляю Грани - в этом форуме сам приемыш Медведев под ником "педриот-русофилитик" выступает.

(комментарий удалён)
Отмороженный либераст 29.01.2007 16:36 (#)

Коллега! Как радостно на душе повстречать единомышленника!!!

У вас так же как и у меня, наверное, было много времени на раздумья о тщете сущного и о своём ничтожестве, ведь быть запертым в четырёх стенах клиники им. какого-то хохла - даже врагу-путиноиду не пожелаешь!!!

(написано анонимно) 29.01.2007 17:02 (#)

А что Фрау, Путину говорила, ты знаешь из программы "Вести"?

User marquisdetsad, 29.01.2007 17:41 (#)

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан

Послание к люстратам: вас и к доске то в школе старались без необходимости не вызывать, чтоб настроение не портить, а вы вот хоть в Давос, хоть в Ватикан. Высказывайтесь лучше здесь, на Гранях.

Александр Самарцев 29.01.2007 15:36 (#)

"В такой стране, как наша..." - очевидный абсурд. Таких стран больше нет. Из чего одни впадают в респектабельное отчаяние, другие... Ну, имена других у всех на слуху. а у многих и на "прослушке".

ГРАНЕНЫЙ 29.01.2007 15:36 (#)

ПОЧЕМУ?

Попытаюсь продолжить тему. Дело не в росте - дело в мыслях и ДЕЛАХ. Возьмем Николя Саркози - росточку в нем никакого, происхождения он самого антисемитского - папа венгр, мама еврейка. Однако же один вгляд на него - и сразу ясно: ОРЕЛ! или петух. Что более по французски. Глаза горят, руки делают, словам просторно, мыслям тесно! Потому что у него есть ХАРИЗМА. А без харизмы на верхушке пирамиды делать нечего. Без харизмы никто за тобой не ломанется. Так вот у МЕДВЕДЕВА харизма с отрицательным знаком. Ну нет у него ее... и не будет.

(написано анонимно) 29.01.2007 19:19 (#)

к счастью

Мама Саркози из древнейшей семьи Коэнов,седьмая вода на киселе,но всё же дальняя родственница Соросу,хотя,будучи людьми умными,ни те ни другие своей дружбы не афишируют.И правильно делают.Личное должно оставаться в привате. Про антисемитизм Саркози слышу впервые,надеюсь,это шутка? Достойный он человек, и Франция с ним избавилась бы от некоторых старых и нелепых комплексов,достаточно посмотреть на их магнатов,и станет ясно,что антисемитизм там популярен только по-старинке, на бытовом уровне, в обычных бедных кварталах,в арабских гетто,как везде,впрочем,такая же тупая тенденция.Потому что их промышленники и крупные супермаршэ очень далеки,к счастью,от антисемитизма.

ГРАНЕНЫЙ 29.01.2007 19:47 (#)

Удобная мишень для антисемита, но при виде его живых глазок желание антисемитничать пропадает...

User ildarrrr, 31.01.2007 07:23 (#)

re

новый президент должен иметь иметь в глазах избирателя какой-нибудь "изъян-напр национальность подозрительную чтобы захотелось через 5 лет старого доброго Пу

(написано анонимно) 29.01.2007 19:25 (#)

Так и Пути харизма злобного эльфа из Гарри Потера. А народ готов ему яйца лизать, и не только на пасху. В какой еще стране мира люди голосовали бы за никому неизвестного "политика" - как русские в 2000? Саркози - тот всю жизнь в политике, избиратели его знают как облупленного. Знают программу его партии. А путинская программа - "мочить в сортире". За это и голосовали. Теперь сортир - вся Россия. Даже Британию Путя попытался превратить в радиоактивный сортир.

User finn, 29.01.2007 19:28 (#)

Подписываюсь

под каждым Вашим словом!

(написано анонимно) 29.01.2007 19:49 (#)

Харизма - дело наживное!

Что, не помните Путина в начале первого срока? Походочка раскачивающаяся, блатная. Лексика соответствующаяя. Перед камерой краснел, мычал что-то невразумительное: "Буду краток"... Никак наиграться не мог: то на истребителе полетает, то на подводной лодке кувалду поцелует, то ракету в небеса запустит... Сплошное недоразумение. А потом о-го-го как разошелся! Самоуверенность пришла. Вольяжность. Особенно, когда рты всем позатыкали. А вот у Лебедя харизма была. Ну и что? Дубина дубиной. Вообще, харизма важна там, где действительно выборы есть. А у нас все ждут, на кого Перст свыше укажет. Так уж лучше кандидат в преемники с претензией на интеллигентность, чем самоуверенный осёл с харизмой. "Не знаю, что там произошло, но уверен, что ничего серьезного. Иначе мне бы доложили"...

(написано анонимно) 29.01.2007 15:41 (#)

По существу неважно, каким будет будущий президент - высокий, маленький, с выпученными глазами и отвислыми щеками или синим носом. Главное совсем в другом. Откуда он, какие его корни, во что он верит, что проповедует, кому служит. Может, сначала он - чей то рупор, а потом покажет свое истинное лицо. В любом случае на данном этапе порядочного человека ожидать не приходится.

User michael_cher, 29.01.2007 15:47 (#)

IMHO , будет вариант 2(б)

Второе: возможно, что он и в самом деле преемник. И за него проголосуют.(А куда денутся ??) Но те, кто выпускает его на поле улучшения внешнего имиджа России, даже при президенте Медведеве смогут делать все что угодно внутри страны. (Те, кто выпускал Путина/Сталина/Хрущева/Брежнева/, думали так же...А ведь неглупые были люди...) И в этом смысле полномочия российского президента будут ограничиваться ролью всероссийского споуксмена и пресс-секретаря. (Полномочия российского лидера могут быть ограничены только заговором в его окружении.) На деле он будет сохранять пристойный имидж для Запада и пилить богатства страны между своими друзьями. Неужели может быть как-то по-другому ??

(написано анонимно) 29.01.2007 15:56 (#)

Проходили уже

Екаерина П тоже с французскими просветителями переписывалась.

(комментарий удалён)
User michael_cher, 29.01.2007 16:55 (#)

Екаерину II просили отменить рабство,

а она запретила употреблять слово "РАБ" в официальных документах...

111 29.01.2007 16:20 (#)

Так Медведев приемик или не приемник?

(написано анонимно) 29.01.2007 16:22 (#)

Да приЁмник он!!!

(написано анонимно) 29.01.2007 16:21 (#)

Медвед в Давосе

Превед!

(написано анонимно) 29.01.2007 16:22 (#)

Дежавю

Что-то это мне напомнило пришествие Зюганова в Европу в 1996м году...Выглядел он там отъявленным социал-демократом, что не мешало ему брызгать слюной на родине, крича о возврате в СССР

(написано анонимно) 29.01.2007 16:27 (#)

Если Медведев преемник, то мы точно быдло.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2007 16:40 (#)

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Кажись один только что проявился.... Пропала страна...

(написано анонимно) 29.01.2007 16:43 (#)

А когда нам об этом по 1 каналу ?

Очень мне понравился заголовок статьи в сегодняшнем номере "Новых известий": Российская власть пообещала в Давосе иностранцам все, что они хотели услышать."

(написано анонимно) 29.01.2007 17:01 (#)

Бросьте вы эти газеты! Скоро Лера все объяснит с липедерастических позиций.

Тритон 29.01.2007 20:48 (#)

"Если Медведев преемник, то мы точно быдло."

А кто же мы тогда, если преемник - ИВАНОВ?!!

(написано анонимно) 29.01.2007 16:47 (#)

Достал Путя со своими преемниками. После того, что он натворил, еще одна перестройка понадобится

(написано анонимно) 29.01.2007 17:08 (#)

Медведев в Давосе распинался про демократию. Между тем, при настоящей демократии никаких "преемников" не бывает. Дай только Бог, чтобы для избрания очередного "приёмника" дома с людьми в России взрывать не пришлось.

(написано анонимно) 29.01.2007 17:38 (#)

Это точно там семейный подряд отец-сын, муж- теперь вот жена!!!

(написано анонимно) 29.01.2007 17:42 (#)

Какие доиа, липедя? Тебя дустом слегка...

(написано анонимно) 29.01.2007 19:16 (#)

Дома, русифа, в Москве, Волгодонске, в Рязани вот тоже собирались, да сорвалось... И не дустом, а полонием. И не меня.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2007 18:42 (#)

И одна была лишняя.

User michael_cher, 29.01.2007 17:03 (#)

Посмотрите на опросы Левада-центра:

http://www.levada.ru/takoemnenie.html 42%-за укрепление гражданского общества и только 29% за вертикаль власти.Пипл не так безнадежен,как кажется.Те же 42% хотят вступить в ЕС. Просто демократы не имеют ни крепкой партии , ни популярного лидера.. Увы...

Простой русский домохозяин 29.01.2007 17:16 (#)

"42%-за укрепление гражданского общества "

А Вы спросили бы эти 42%, как они представляют себе вообще это нечто, именуемое "гражданское общество в России"... были бы наверняка удивлены ответами. :) А ещё проведите опрос, сколько своего личного внерабочего времени средний россиянин готов БЕСПЛАТНО потратить на участие в этом самом "гражданском обществе". Будет вообще умора! :)

User marquisdetsad, 29.01.2007 17:27 (#)

Вопросы без ответов

или ответы ты еще не согласовал? И ты хочешь сказать, что смердишь здесь ПЛАТНО? Последний пассаж - вообще петросянщина.

Простой русский домохозяин 29.01.2007 17:35 (#)

А здесь и близко не "гражданское общество"...

... а так, развлекуха. Гражданское общество не бывает анонимным и безответственным. (ответ на вопрос: смржу конечно БЕСПЛАТНО. Я ещё не видел никого из счастливчиков, кому за форумно-чатное времяпровождение ещё и платили бы. ) ;)

User marquisdetsad, 29.01.2007 17:49 (#)

не "гражданское общество"

а какое, андроидное? Я, например, гражданин.

Простой русский домохозяин 29.01.2007 18:13 (#)

Чую, не той страны ты "гражданин"...

... не России. И вообще, это 2 разные вещи: Гражданское Общество и либерастическая кодла.

User marquisdetsad, 29.01.2007 18:27 (#)

избушкохозяину

чуйку у тебя отшибло с мозгами вместе. А судя по твоим развлечениям, и причинно-следственные места. Что касается гражданского общества, то присутствие люстратов в нем тоже имеет место, увы

(написано анонимно) 29.01.2007 20:54 (#)

Процентов было 45. У левада-центру надо меньше пить.

Простой русский домохозяин 30.01.2007 13:49 (#)

Чушь. Все опросы показывали больше 70%, выборы в 2000 и 2004 - тоже.

Не надо врать. Все мои родные, друзья и знакомые голосовали именно за Путина. При нём Россия начала выздоравливать и крепнуть, если придут снова либерасты - снова будет разруха 90-х... это ж всем очевидно.

(написано анонимно) 29.01.2007 17:25 (#)

Медведев - кандидат провальный.

За него не проголосуют, поскольку он некиногеничный. Слишком маленький рост, слишком большая голова для таких узеньких плеч, заметно даже когда он сидит. Похож на ребёнка - хочется погладить его по голове и дать конфетку. :) Козак, Ткачёв (Краснодарский губер) - вот перспективные кандидаты! Ещё Шойгу харизматичен, но есть неисправимый недостаток: нерусский он...

(написано анонимно) 29.01.2007 17:41 (#)

Что Шойгу нерусский это не беда,вот грузин тов.Сталин 30 лет имел русских во все лузы,а они по нем плачут по сей день,готовы вновь ему гуталиновые сапоги лизать.. Главное чтобы человек был хороший.

Простой русский домохозяин 29.01.2007 17:43 (#)

О Сталине: "Этот человек принял Россию с сохой, а оставил её с атомной бомбой..." У.Черчилль по поводу смерти И.Сталина

Отгадка проста: Сталина никто на всенародных выборах никогда не выбирал.

111 29.01.2007 18:17 (#)

А я знаю одного, которого выбирали. Причем дважды.

Так он принял Россию с атомной бомбой и ,не свали под Новый год, оставил бы ее с сохой (в лучшем случае). Демократия - удобная вывеска для господства буржуазии. Причем как правило компрадорской.

Простой русский домохозяин 29.01.2007 19:08 (#)

Это верно.

Но я надеюсь, что после 2008 года новый президент будет свободен от обещанных гарантий "Семье" первого президента. Так что мы ещё доживём до суда над борькиной кодлой...

(написано анонимно) 29.01.2007 20:25 (#)

Так что мы ещё доживём до суда над борькиной кодлой...

и путькиной, естесснно?

Простой русский домохозяин 29.01.2007 20:41 (#)

А Путин, в отличие от Ельцина, ничего не украл.

Так что к нему и претензий нет.

User michael_cher, 29.01.2007 19:14 (#)

Это сказал не Черчилль, а какой-то левый британский журналист...

учи матчасть

(написано анонимно) 29.01.2007 19:35 (#)

Зачем споришь - это не доказано!!!

Что касается Черчилля, то он в принципе мог так сказать, так как у него есть интересная фраза дающая лестную характеристику Сталину - "Я прибыл в Кремль и впервые встретился с великим революционным вождем и мудрым русским государственным деятелем и воином, с которым в течение следующих трех лет мне предстояло поддерживать близкие, суровые, но всегда волнующие, а иногда даже сердечные отношения." У. Черчилль Вторая мировая война т.4

alloka 31.01.2007 23:47 (#)

а почему Черчиль тут в таком почете?

За то, что бы профессионал-политик-словоблуд? или за то, что Британия стала как Ленин в мавзолее?

(написано анонимно) 29.01.2007 19:32 (#)

Товарисч, ну сколько же можно упоенно цитировать ярого русофоба г-на Черчиля?

(написано анонимно) 29.01.2007 19:36 (#)

Так тебе понятней будет!!!

Простой русский домохозяин 29.01.2007 20:04 (#)

Короче, Сталин - великая историческая фигура. Неоднозначная.

При всех его недостатках и даже преступлениях, мазать его одной только чёрной краской негоже.

(написано анонимно) 29.01.2007 20:27 (#)

17:04:00 пох и нах

со сталиным вместе

User marquisdetsad, 29.01.2007 20:27 (#)

Великодержавной приживалке

Что его мазать, он и так не белый. А вот тебя надо черным помазать - дегтем, да в пёрья. По старинной русской традиции

(комментарий удалён)
Тритон 29.01.2007 20:53 (#)

"...мазать его одной только чёрной краской негоже."

В основном - густо-коричневой! Естественного происхождения...

13-й 30.01.2007 21:35 (#)

Попытка поговорить о Сталине по поводу Медведева

явно не удалась. Скажу больше - не удастся даже по поводу Путина.

(написано анонимно) 29.01.2007 17:37 (#)

В такой стране, как наша, человек с лексикой гайдаровского министра президентом быть не может. ---- хоть это поняли.

(написано анонимно) 29.01.2007 17:49 (#)

К этому идет

А Вы, любезный 14:16:44, разве не бесплатно в интернете сидите ? Вот и создадим сначала виртуальную демократическую страну, куда сразу после работы и будем каждый день возвращаться.

(написано анонимно) 29.01.2007 17:48 (#)

Я так понял, что автор нажрался в Давосе до поросячего визга? Халява, однако!

Простой русский домохозяин 29.01.2007 17:50 (#)

От воздуха он там опьянел... ага! :)

Думаю, что не от воздуха... ;)

(написано анонимно) 29.01.2007 18:05 (#)

А мы в интернете бесплатно сидим , да еще за пользование им платим.

User marquisdetsad, 29.01.2007 18:05 (#)

Простому русскому домохозяину

Придумай себе entertainment по уму

Простой русский домохозяин 29.01.2007 18:22 (#)

А я уже придумал:

Прикольно недалёких русофобчиков навроде тебя гнобить и морально опускать. :)

User marquisdetsad, 29.01.2007 18:39 (#)

загнобленному чухонскому древообитателю

Чтобы что-то морально делать, нужно быть в чем-то моральным, еще интеллекта чуток. Напрасно ты считаешь меня недалеким, я могу оказаться очень близко. Что касается русоФОБИИ, то нет у меня такой слабости - БОЯЗНИ собственной крови.

fog 29.01.2007 18:40 (#)

префразируя слова сестрицы Аленушки братцу Иванушки

поменьше смотрите Российское телевидение, козленочком станете, а то и баранчиком, уже даже мекаете и бекаете

(написано анонимно) 29.01.2007 18:53 (#)

Садистские

приколы у простого русского домохозяина.

fog 29.01.2007 18:59 (#)

хуже ВТОРОГО протеже Пути Медведева, может быть только его ПЕРВОЕ протеже, конченный бандит Янукович

интересно Янукович в Давосе шапки тырил по старой привычке или нет, по старой воровской привычке

User michael_cher, 29.01.2007 19:17 (#)

ЕЛЬЦИН ВЗЯЛ РОССИЮ С ХЛЕБНЫМИ КАРТОЧКАМИ, А ОСТАВИЛ - С КРЕДИТНЫМИ !

моё

(написано анонимно) 30.01.2007 22:20 (#)

В СВОЕМ КАРМАНЕ! Правильно, ХеровыйМайкл?

User michael_cher, 29.01.2007 19:22 (#)

Простому русскому домохозяину - а сколько русский человек готов потратить на педриотзьм?

Например, многие ли хотят послужить в армии? А желают ли из своего кармана пересыпать денюшку в карман г.Иванова ??

Простой русский домохозяин 29.01.2007 20:06 (#)

В Армию мне идти поздновать. Да и ни к чему.

А вот участвовать в Русском Марше и других демонстрациях, организуемых ДПНИ - я всегда готов. Для меня ДПНИ = и есть Гражданское Общество. СЛАВА РОССИИ!

(написано анонимно) 29.01.2007 20:36 (#)

а че вы педриоты стараетесь, за три корочки хлеба? а ваши то дав

СЛАВА РОССИИ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2007 19:31 (#)

Немного о конституции

Конечно, исправление наиболее грубо противоречущих действительности формул в Конституции само по себе не является решением проблемы. Но оно является обязательным условием ее успешного решения. Политика государства не может находится в противоречии с его основным законом, следовательно его нужно менять. При этом за образец могут быть взяты конституции стран, в которых национально-государственное строительство успешно идет в условиях несравненно более сложных, чем у нас. Вот, например, как выглядит преамбула Конституции Украины: Верховная Рада Украины от имени Украинского народа – граждан Украины всех национальностей, выражая суверенную волю народа, опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства и на основе осуществленного украинской нацией, всем Украинским народом права на самоопределение, проявляя заботу об обеспечении прав и свобод человека и достойных условий его жизни, заботясь об укреплении гражданского согласия на земле Украины, стремясь развивать и укреплять демократическое, социальное, правовое государство, сознавая ответственность перед Богом, собственной совестью, предшествующими, нынешним и грядущими поколениями… и т.д. Еще определенней звучит статья 11 основного закона Украины: Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины. Эта формула вполне могла бы войти и в новую российскую Конституцию: Государство содействует консолидации и развитию русской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств России. Как известно, нынешняя российская преамбула начинается абсурдной формулой: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле…" Что такое "многонациональный народ" и где искать "землю" многонационального народа – неизвестно. Явно не в Чечне – там чеченская, а не "многонациональная" земля. Да и некоторые другие территории под это утверждение подходят с трудом. Другой интересный пример – статья 9 Конституции Грузии: Государство провозглашает полную свободу религиозных убеждений и вероисповедания, вместе с тем признает особую роль Грузинской апостольской автокефальной православной церкви в истории Грузии и ее независимость от государства. Сравним со статьей 14 Конституции РФ 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом… Обратите внимание, грузинская формула по содержанию не отличается от нашей, разница только в том, что она соответствует действительности и не явлется подчеркнуто принебрежительной по отношению к важнейшему институту грузинской нации. Церкви отдали должное и отделили ее от государства в корректной форме. Почему в Грузия себе может это позволить, а в нашей Конституции должно подчеркивается де-факто отсутствующее "равенство" (никакая другая конфессия не сыграла для русской государственности такую важную роль, как ее Русская Церковь)?

(написано анонимно) 29.01.2007 19:40 (#)

Дожили: педриоты-русофилитики хотят брать пример с ненавистных им "оранжевых" украинцев и "розовых" грузин, да еще ссылаются на "поджигателя холодной войны" Черчилля...

(написано анонимно) 29.01.2007 20:04 (#)

Милай, дай взрослым дядям высказаться. Ну, а то что ты Черчилль с двумя "л" пишешь - это уже само по

(написано анонимно) 29.01.2007 19:56 (#)

продолжение

Формула "многонациональный народ РФ" из ельцинской Конституции, разумеется, не описывает нацию нового государства (формирование которой предполагалось избежать, воссоздав некое подобие СССР). Фактически речь идет о временной "формуле-затычке", никоим образом не относящейся к реальным параметрам РФ. Попыка использовать ее для формирования нации (вернее имитации этого процесса) привело к абсурдой ситуации, которую можно описать как насильственное насаждение нерусского квазинационализма, а именно – политика поддержки и патронирования тех элементов из обширной палиты российских этнических и религиозных меньшинств, которые наиболее конфликтны по отношению к русскому большинству (в первую очередь, диаспоры выходцев из неиболее слаборазвитых и отсталых стран СНГ и российского Северного Кавказа). Более того, действующее руководство РФ стимулирует их конфликтность там, где она не проявлена, потому что именно конфликтное позиционирование по отношению к русскому большинству гарантирует им высокий статус. Излишне говорить, что такая политика создает множество проблем, одновременно блокируя возможность их решения.

(написано анонимно) 29.01.2007 20:15 (#)

Учителей разогнали по эмиграциям

К сожалению,политика России не имеет определённого лица, а представляет собой странный собирательный образ - как окрошка сборная. Так что ингридиент Медведев придаёт некоторую лёгкость в переваривании западными рафинированными желудками этого российского блюда внутреннего употребления. Перешли бы хотя бы на хотдог или на биг мэк с кока-колой,что ли.Или уже окончательно на пельмени. А то так-вне-"заигрывание с ненавистными капиталюгами", внутри-с националистами-экстремистами.Ну никак не войдут в дверь. Учителей разогнали по эмиграциям,теперь наследники будут соревноваться,кто больше пыли пустит западу в глаза,а российский э-"лекторат" и так похавает.

(написано анонимно) 30.01.2007 12:37 (#)

факт

если бы учителей-например, Березовского -не разогнали бы по эмиграциям,то политика была бы более последовательной и логичной,и имидж страны намного лучше.

Примите заверения в моём глубочайшем почтении 29.01.2007 20:17 (#)

Да ладно, чего такого? Ну послали Медведева в Давос. А что де

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.01.2007 20:25 (#)

Соглласен пусть думают, что мы их уважаем, наивные.

.

(написано анонимно) 30.01.2007 00:19 (#)

Не поворачиваться же к Европе жопой.

А чем? Полониевым лицом? Ну послали Медведева в Давос. Наверняка убедил буржуйских проституток, что жопа наша даже очень нечего.

fog 30.01.2007 00:29 (#)

а все таки интересно те, кто аплодировал Медведеву - новому Горби, в Давосе

действительно верили тому , что он говорит, или все таки они НЕ идиоты, а просто аплодировали очередному путинскому клоуну из Кремлевского цирка……………и сколько шапок (вилок, ложек ) стырил Янукович (понятно что они ему уже не надо , но стырить ради спортивного интереса вряд ли откажется )

(написано анонимно) 30.01.2007 02:14 (#)

Вы что, с луны упали?

А что он еще мог сказать? Вы когда нибудь видели политика, который сказал бы обратное? Который воспевал бы диктатуру и бедность? Нет! Все политики и Зюганов и Буш и Ющенко и Путин и Милошевич покойный - все всегда говорили что они за свободу, за правду, за справедливость. Что они ради народа, что народ важнее всех, что они - слуги народа. Даже Сталин так говорил. Даже Гитлер. Вы тут все как дети малые

(написано анонимно) 30.01.2007 02:33 (#)

А чего Медведев пародирует мимику и интонации Путина?

Чтобы стать приемником, этого мало, надо еще потопить подлодку, сжечь несколько сот детей, одного оставить и поцеловать в пупок, вот тогда, пожалуй, гарант будет что надо.

(написано анонимно) 30.01.2007 07:49 (#)

С каждои последующеи статьеи Колесников пишет лучше и лучше.В отличие от множества других авторов Гранеи.Молодец!

Матильда

(написано анонимно) 30.01.2007 11:45 (#)

Новый вопрос

Слыхал, шо уродец пасёт малышек в художественной гимнастике. Чё бы ето значило?

(написано анонимно) 30.01.2007 14:36 (#)

Профанация обыкновенная , лениннская....

ъъ

(написано анонимно) 30.01.2007 16:08 (#)

Medved'ev ,ne smeisya nad nami.Tj kozel i vor!

13-й 30.01.2007 21:23 (#)

Автор - безнадежный идеалист.

Государственный капитализм, который углядел в единственном числе автор, был бы "громадным шагом вперед" (Ленин) от нынешнего номкнлатурно-олигархического феодализма, основанного на ситеме кормлений и вотчин (территориальных и отраслевых).

(написано анонимно) 31.01.2007 02:41 (#)

"Нет, все-таки швейцарский воздух свободы вскружил голову и вашему обозревателю…" Полагаю, что наш обозреватель это Вы Андрей Колесников? Ну зачем же так строго к себе? Статья содержит и здравые мысли тоже, например "В такой стране, как наша, человек с лексикой гайдаровского министра президентом быть не может.", надо только доавить "и не должен"