новость Бывший финдиректор "ЮКОСа" вернулся в Россию

16.01.2007
Алексей Голубович. Фото "Коммерсанта"

Алексей Голубович. Фото "Коммерсанта"

Бывший финансовый директор "ЮКОСа" Алексей Голубович прилетел из-за границы в Россию и активно сотрудничает со следствием. Он вернулся после того, как сотрудники Генпрокуратуры России провели с ним переговоры. В России ему гарантировали безопасность.


Комментарии
(написано анонимно) 16.01.2007 18:34 (#)

Взяли в заложники родню. Ну и зря ты, Голубович, вернулся. Завтра же всех под нож и пустят.

(написано анонимно) 17.01.2007 00:59 (#)

Интересно, на что купился этот Иуда? Ведь мог бы сидеть за бугром...

(написано анонимно) 17.01.2007 04:35 (#)

Взяли в заложники родню. Ну и зря ты, Голубович, вернулся. Завтра же всех под нож и пустят.

Ага, а так-же любимую кошку, собаку и попугайчика...)))

(написано анонимно) 16.01.2007 18:35 (#)

Еще один доверчивый идиот,или шантажировали семьей.

maxx 16.01.2007 18:41 (#)

либню сразу сразу скрутило в корчах галлюциноза

(написано анонимно) 16.01.2007 18:50 (#)

ни, то полоний-210

ещё не пробовал? всё у тебя, родной, впереди!

(написано анонимно) 16.01.2007 19:27 (#)

А по телефону нельзя

было все рссказать? Проплатили клевету на Невзлина...Даже если не клевета, то все равно Голубчик попался - тепреь или те или другие....Нет бы заткнуться и молчать. Дело поправимое, в зоне научать: украл - молчи, нашел - молчи, потерял - молчи...Жадность фраеров губит..

(написано анонимно) 16.01.2007 19:31 (#)

Г-н Голубович испугался полония.

тик-так 16.01.2007 20:19 (#)

И все не так,будет сотрудничать против Невзлина,пообещали простить все награбленное им раннее.А кто ему Невзлин,можно и сдать его,главное самому вылезти.Его ждет судьба Ковтуна.Такие долго не живут,чтобы к старости не вспоминали ошибки юности своей и не писали мемуаров.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2007 20:18 (#)

2007-01-16 16:27:09 Чуд

Даже для таких чмырей и ублюдков как Невзлин, Френкель и Ходорковский

витал 16.01.2007 20:51 (#)

Расскажи это Антонио Вальдес-Гарсиа))) ---- Из Москвы Гарсиа Вальдес уехал еще осенью 2004 г. рассказал обозревателю «Пресс-атташе.ру» источник в Московской городской прокуратуре.- Он даже сдал свою столичную квартиру. Россию испанец покинул, когда шел судебный процесс Михаила Ходорковского. Видимо, опасался за свою судьбу. Но Антонио Вальдеса Гарсиа нашли в Испании и вынудили приехать в Москву. Он был арестован в международном аэропорту Шереметьево-2 в начале июня 2005 г. Но ни родственники, ни сотрудники посольства Королевства Испании не смогли обнаружить никаких следов бывшего директора ООО «Фаргойл». Их запросы игнорировали и в Генеральной прокуратуре России, и в высотном здании на Смоленке. Не отвечали на письма и в МВД России. Но дальше с испанцем начали происходить какие-то очень странные вещи. Во-первых, он пропал. Почти 2 с половиной месяца не было никаких известий. И вдруг жуткое сообщение, что в районной больнице подмосковной Истры, в травматологическом отделении в тяжелейшем состоянии находится некий Антонио Вальдес Гарсиа. История болезни была исписана на нескольких листах: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тяжелый ушиб головного мозга, многочисленные переломы ног и рук. И полное отсутствие зубов. Куда делись зубы? Их выбили?

(написано анонимно) 16.01.2007 20:53 (#)

Значит, сдал всех - по списку прокуратуры.

Купил жизнь - голубь мира. Тоже кончит плохо - предатели всегда плохо кончают. Правда, ув. педриоты?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2007 21:33 (#)

Если дал показания на Невзлина, то предатель?

Заметь, он сам приехал. В США есть практика, называется "сотрудничество со следствием". И мы научились ее применять - это замечательно. Если будут конкретные показания от Голубовича, а их у главного финансиста Юкоса не может не быть, то сказки про невиновность ходора и невзлина растают как дым. Что будешь тогда пукать, либераст?

Лёва Задов 16.01.2007 23:11 (#)

Колхозники они, а не палачи

Эт самое,- Коктун вон тож сотрудничал с Лиговым. Ну, и досотрудничался, мля! Теперь обтекает, шкура метовскАя,- или сам помре, или кокнут пОходя,- выбирать не приходится.Только я не пойму,- при чём же тут детишки и жена Лигового??? Совсем чтоли он тупой, чтобы надеяться на чудо-пилюли. Это же надо,- угощать семейных этими "витаминчиками". Совсем у них башки на плечах нет,- верить на слово коллегам! Кому? Колхозникам этим хамоватым? Этим двоечникам??? Ну, вы ребята, и даёте!

Педриот 16.01.2007 22:56 (#)

А отож, коллега!

А отож, коллега!

ФСЕ ПРОЩЕ 16.01.2007 21:38 (#)

ТА ЖЕ ХЕРНЯ

Гебня в своем репертуаре.В 20-30 ых годах-начали заманивать кто уехал обратно. Те раскрыли рты и семьями поехали.Их под былы рученьки и всех расстреляли. Берут родных в заложники,Полонием грозят. Итальянца вот отметелили,ноги ему переломали трубами водопроводными,потом нажрались-думали куда он с пребитыми ногами. А н нет.чел видимо (на свое счастье ) знал, с кем дело имеет. Уполз,как летчик Девятаев. Молодец! Всех этих Горлубовичей посадят в каталажку. Я думаю Ходорковский умрет в тюрьме со временем,ему доваят скорее всего лет 5,для начала. Потом он упадет со шконки (как Радуев) Мне кажется и 500 лет в России пройдет-все та же пластинка и будет крутиться.

(написано анонимно) 16.01.2007 23:35 (#)

Видно он с самого начала был из другого лагеря. Наш человек в гаване - человек фрадкова.

kkk 16.01.2007 23:36 (#)

Да, у Невзлина появляются

очень серьезные проблемы. А если тот даст показания еще и против Ходорковского то того можно будет засадить еще на лет 15 - 20. Однозначно большая победа росийких правоохранителей.

(написано анонимно) 17.01.2007 01:02 (#)

Беда в том, что эта "победа" засчитывается только в России...

(написано анонимно) 17.01.2007 10:34 (#)

Без показаний тоже посадить не проблема. Зачем балаган устраивать?

(написано анонимно) 17.01.2007 00:14 (#)

Между тем генпрокурор Чайка заявил, что Россия будет добиваться лишения Невзлина израильского гражданства.

А вот такого я ещё не видывал. Русские будут добиваться лишения еврея еврейского гражданства?

(написано анонимно) 17.01.2007 00:48 (#)

не было таких прецедентов и они юридически неосуществимы.

(написано анонимно) 17.01.2007 01:39 (#)

Израиль - единственная в мире страна, из которой депортируют собственных граждан по национальному признаку - типа нашлись доказательства, что он не еврей. Отсюда и отсутствие международной практики. Впрочем, практика такая была, параходами вывозили, но это было в Германии при гитлере.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2007 00:51 (#)

национальная идея

Засадить Невзлина и не выпущать Ходора. Нет у России других забот. Все решено - и с обнищанием людей, и коррупцией, и фашизмом. Вот дадим Невзлину пожизненное( а что - тянет!), и тогда вааще заживем - лучше и веселее. Спасибо,друг Голубович, ты - с народом! Делаешь для нас ближе наше светлое будущее.

(написано анонимно) 17.01.2007 01:04 (#)

подонок

Подонок, при том редчайший - вот кто такой Голубович.

(написано анонимно) 17.01.2007 01:37 (#)

За что РЕК ругает ФЕОР? За то, что ругает он РЕК.

(написано анонимно) 17.01.2007 04:47 (#)

Бывший финдиректор "ЮКОСа" вернулся в Россию

"Либерастня" исходит на гав..но))) Не ну и понятное дело - ведь финансовый директор Юкоса это ни какой-то там бывший охранник или старший помошник младшего менеджера - все схемы отмывки/увода денег наверняка знал назубок - они все проходили через него. Похоже нашим "мученикам свободы" Ходору и Лебедеву в скором времени светят ещё лет по 10 (как минимум), а жулику Невзлину серьёзные неприятности - показания финансового директора компании это не показания посудомойки - так просто от них не отмажешься) Прокуратура - МОЛОДЦЫ, отлично сработали, так держать, теперь бы ещё БАБа "нечаянно" (во время допроса) ледорубом бы по голове шарахнули (шутка)))

(написано анонимно) 17.01.2007 14:00 (#)

Что-то до боли знакомое. Где-то я это уже читал.

Когда подозреваемый или обвиняемый идёт на активное сотрудничество со следствием и даёт показания на подельников, ему от положенных 10-15 (а то всех 50) лет тюрьмы оставляют каких-нибудь год - два, а то и вовсе не сажают, будь он до того хоть самый отъявленный мафиози.

(написано анонимно) 17.01.2007 14:04 (#)

Финдиректор Римский вернулся из Ленинграда весь седой.

И сразу попросил запереть его в бронированной камере.

(написано анонимно) 17.01.2007 15:33 (#)

он оказался глупее антонио

(написано анонимно) 17.01.2007 16:10 (#)

Думаю, Антонио уже нет и в живых.

Куда он из России денется? Только туда.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:22 (#)

Слова Чайки для Израиля закон!Тьфу на вас,тьфу.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:23 (#)

В комнате его ждал Полоний.

(написано анонимно) 18.01.2007 00:14 (#)

Бывший финдиректор "ЮКОСа" скрылся в России от убийц

По данным источника агентства "Интерфакс", на финдиректора "ЮКОСа" Алексея Голубовича готовилось покушение. Именно поэтому он принял решение вместе с семьей вернуться на родину под официальные гарантии российских властей. Источник отметил, что бывший финдиректор "ЮКОСа" слишком много знал, так как выполнял конфиденциальные поручения руководства компании. В обмен на согласие сотрудничать со следствием Голубович и его семья были включены в программу защиты свидетелей, поэтому все сведения о его местонахождении и месте проживании его семьи засекречены, а сам свидетель и его родные обеспечены круглосуточной охраной. Кроме того, отменены постановление об объявлении Голубовича в международный розыск и мера пресечения в виде ареста, добавил источник агентства. Голубович обвинялся в мошенничестве в особо крупных размерах. Он был задержан в аэропорту итальянского города Пиза 10 мая прошлого года по представлению Генпрокуратуры РФ. Однако суд области Тоскана отказался экстрадировать его в Россию. На членов семьи Голубовича предпринимались попытки покушения, организованного, по его словам, бывшим акционером "ЮКОСа" Леонидом Невзлиным. Ранее генпрокурор Юрий Чайка также заявил, что правоохранительным органам известно о попытках отравления парами ртути некоторых топ-менеджеров "ЮКОСа" и членов их семей.

Amex 19.01.2007 02:23 (#)

Интересно, КАКИМ ТАКИМ образом???

"Между тем генпрокурор Чайка заявил, что Россия будет добиваться лишения Невзлина израильского гражданства."

Стало быть, Российская Прокуратура берет на себя полномочия Министерства Абсорбции (или какого там?) Израиля, лишая Израильского гражданства тех, кого "хотелось бы видеть" в России... Ну еще можно понять ситуацию, в которой Болгария, в каком-нибудь 1970-м году, лишила бы кого-либо гражданства по "просьбе" СССР - но какой смысл Израилю играть в эту "игру", притворяясь государством-сателлитом Москвы, которая еще вдобавок продает оружие и ядерные технологии его злейшему врагу - Ирану??? По-моему, Чайку (вместе с Лавровым и Путиным, если те в это дело встрянут) нужно ПРОСТО "послать по известному России адресу", и только!

Следопыт 22.01.2007 16:45 (#)

Бывший финансовый директор "ЮКО

Бывший финансовый директор "ЮКОСа" Алексей Голубович прилетел из-за границы в Россию за 10000000 долларов, выделенных Папой из Стаб. Фонда и активно сотрудничает со следствием!