новость Азербайджан решил отключить российские каналы

28.12.2006
Телевизор. Рисунок Граней.Ру

Телевизор. Рисунок Граней.Ру

Азербайджан прекращает вещание на принадлежащих республике национальных частотах российских телеканалов. Речь идет о Первом канале и телеканале "Россия".


Комментарии
(написано анонимно) 28.12.2006 19:57 (#)

Дело хозяйское. Интересно, в какую сторону сейчас раздадутся голоса. Азейбарджан спасает народ от кремлевской пропаганды или зажимает независимые от него СМИ?

(написано анонимно) 28.12.2006 19:59 (#)

Я могу понять отключение российских телеканалов, но чем вызвано отключение турецких? Видать Алиев почувствовал какую-то угрозу личного характера.

(написано анонимно) 28.12.2006 20:12 (#)

Простой вопрос знатокам: почему все страны, соседствующие с Россией, относятся к ней с опаской, подозрением либо враждебно?

???

(написано анонимно) 28.12.2006 20:31 (#)

А к кому с любовью?

User aklimov, 28.12.2006 20:29 (#)

Велика сила инерции...

Вот уж появились ищущие врага с одной стороны и ищущие экзекутора - с другой. А всё гораздо проще - если Россия не выполняет соглашений от 1995 года о взаимной трансляции каналов, считая это невыгодным, то и Азербайджан не обязан соблюдать эту договорённость. Тем более, что по условиям соглашения одна сторона обязана известить вторую за пол-года, что сейчас и произошло. Трансляция же турецких каналов не прекращается, ТРТ продолжит вещать как и раньше. А все остальные "Д", вкупе с российскими каналами, преспокойно продолжать идти по кабельным сетям, либо "тарелкой". Какой смысл тратить деньги на трансляцию сигнала канала, который не имеет должной аудитории? Есть другие способы доставки сигнала и все они открыты. Так что происходящее - не более, чем приведение в порядок использования частот.

(написано анонимно) 28.12.2006 21:30 (#)

Азербайджан р

Эито их сугубо внутреннее дело, какое ТВ смотреть, нам это и обсуждать не интересно.

(написано анонимно) 28.12.2006 21:40 (#)

Это точно. Хочешь смотреть, покупай тарелку и смотри.

(написано анонимно) 28.12.2006 21:43 (#)

Не зачем азерам знать русский язык.

.

(написано анонимно) 18.02.2007 18:57 (#)

А на рынке торговать как?

8)

(написано анонимно) 28.12.2006 23:25 (#)

Советую русским в России отключить трансляции всех азербайджанских каналов.Тньересно то,что в так сильно критикуемых прибалтийсских странах,транслируются несколько русских телеканалов.Но в то же время,где по словам руководителей России,все хорошо с правами человека,нет ни одного канала на языках стран Балтии.

(написано анонимно) 28.12.2006 23:45 (#)

Пора

(написано анонимно) 29.12.2006 13:28 (#)

Это приведет к возвращение русских в Россию.

Программа по возвращению соотечественников в Россию реально заработает.

(написано анонимно) 29.12.2006 13:41 (#)

Где ты там русских узрел в Азербайджане, хэ-хэ!!!

ЛКН 01.04.2007 23:10 (#)

Русских в Азербайджане меньше, чем 10 лет назад, но всё ещё довольно много. А каналы отключат для того, чтобы набрать побольше абонентов кабельного телевидения.

(написано анонимно) 30.01.2007 08:51 (#)

Не российские ,а путинские ...Уточнение.

Не российские ,а путинские ...Уточнение.