новость Путин назначил "Рособоронэкспорт" экспортным монополистом

15.12.2006
Сергей Чемезов. Фото с сайта www.airshow.ru

Сергей Чемезов. Фото с сайта www.airshow.ru

В России появилась вторая экспортная монополия. Вслед за главой "Газпрома" Алексеем Миллером эту привилегию получил глава "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов. Эксклюзивное право торговать оружием принесет "Рособоронэкспорту" более 600 миллионов долларов.


Комментарии
(написано анонимно) 15.12.2006 14:13 (#)

Прикольна... Огосударствление продолжается темпами первых пятилеток. По имеющейся информации, данная "фирма", или ОАО :)) в ближайшее время получит контроль над Металлургическим заводом "Красный Октябрь" г. Волгоград. Они как раз спецстали производят... Даёшь броню для наших танков!!! :))

(написано анонимно) 15.12.2006 16:40 (#)

"указ позволит избежать внутренней конкуренции между российскими производителями военной техники на внешнем рынке" - но что то, наверное внутренний голос, подсказывает, что избежать конкуренции не удастся. Мастера свое дело туго знают, на то они и профессионалы - поймают ее родимую и замочат обязательно.

Читатель 15.12.2006 19:17 (#)

РОЭ

Более 90% приносит РОЭ. Роль остальных субъектов была всегда игрушечной. РОЭ ни когда не был на вторых местах. А ФСВТС – это контрольно-разрешительная система, которая разрушится или деформируется в 2007 г. после вступления в силу закона о прекращении прикомандирования военнослужащих. А вот за какие заслуги один из представителей ФСВТС в ближайшее время возглавит ФАЗ?

User detmaros, 15.12.2006 22:25 (#)

Более 90% из 7000 (семи тысяч долларов

=

Правдоруб 16.12.2006 10:56 (#)

Ты сам -то понял что сказал???

Ты сам -то понял что сказал???

User detmaros, 16.12.2006 13:19 (#)

А ты пребываешь в святом, стало быть неведении, девушка? Пися, сися, кража, ревизия?... Не слыхала таких сло

=

User detmaros, 16.12.2006 13:20 (#)

д, НИ мини

=

Илья кац 16.12.2006 01:54 (#)

Точка правильная

При Ебне оружия продали на сумму, привышающую все кредиты. Все до копеечки разворовано. Да еще и постреливают всякие черти от насралы по нашим парням из оружия которое же и произвели их отцы и братья. В 'этом вопросе должен быть порядок и прозрачность.

(написано анонимно) 16.12.2006 12:24 (#)

Итак, что мы имеем. Газпром - собственность Медведева и Путина, Роснефть - собственность Сечина и Путина, Авиахолдинг - собственность Иванова и Путина, Рособоронэкспорт - собственность Чемезова и Путина. Что досталось Суркову с Путиным, не помню. Таким образом питерской ФСБшной мафией все схвачено. Мафия - это когда государственные мужи монопольно владеют государственным бизнесом. Иначе это называется госкапитализм.

Bob 16.12.2006 14:55 (#)

:) :) :) Ну давайте демократы - теперь требуйте, что бы рынок вооружений был отдан коммерческим структурам .... :) :) :) :)

:) :) :) :)