новость Каспаров: Участники марша пройдут от Триумфальной площади к Театральной

14.12.2006
Марш несогласных. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Марш несогласных. Фото Д.Борко/Грани.Ру

"Несогласные" решили разделиться. "Другая Россия" начнет митинг на Триумфальной площади, а "Трудовая Россия" на Театральной. После этого участники митинга на Триумфальной двинутся в сторону Театральной по тротуарам. По мнению организаторов, такой формат акции вполне законен.


Комментарии
(написано анонимно) 14.12.2006 18:40 (#)

Придумщики. Так и с "ваучерами" придумали , а Касьянов "сосновки " прихватил. Только все под себя загребут , как всегда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 18:43 (#)

Молодцы. Великий шахматист на то и великий, что всегда способен решить любую задачу неординарным способом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 21:34 (#)

Способ-то очень ординарный - провокационный и кровавый.

!

(написано анонимно) 14.12.2006 18:44 (#)

Кремль боится - уже хорошо. А "менты" силу применят. Они в Чечне отморозились, так что никакой народ им нипочем. По сему нужно быть гоовыми и к провокациям, и к столкновениям. Прекраснодушные разговоры на тему "они не посмеют" утратили актуальность после взрывов домов в 99-м, после Норд-Оста и Беслана. От страха посмеют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 20:34 (#)

Скажи урод-провокатор заграничный, а ты точно знаешь, кто взрывал дома?

Это что, менты взрывали? Или Норд-Ост или школу в Беслане захватили менты? Действуешь по принципу д-ра Гебельса - чем чудовищнее ложь, тем более вероятно, что в неё поверят? Не поверят, вы, уроды, и сами-то в эо не верите. Но так вам надо - твердить, что это мы сами сври дома взорвали.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:43 (#)

Когда Литвиненко написал книгу "ФСБ взрывает Россию", ему даже и это простили. Но когда он назвал Путина педофилом - терпение Путина лопнуло. Нет больше Литвиненко. Вы, ФСБшная мразь, вы, "силовые структуры" - враги русского народа. Вас надо судить как в Нюрнберге.

(написано анонимно) 15.12.2006 00:17 (#)

А вас? Вас нельзя? Знаю, что нельзя! СПРАВКА из ДУРКИ - индульгенция! Мягкий у нас ЗАКОН!

(написано анонимно) 15.12.2006 00:38 (#)

Да вы, гэбисты, уже помешались на своей "дурке", все в 70-х лохмато-бровасто-брежневских годах живете. Видно, нервная у вас работа - так все и мечтаете отдохнуть на Канатчиковой даче. Оговорочки по Фрейду, граждане провокаторы!

(написано анонимно) 14.12.2006 22:02 (#)

Говорят, что ФСБ и взорвало. Попробуй докажи обратное после всего что оно натворило.

Слава России 15.12.2006 13:57 (#)

Нет, педрило либерастное, это ты взорвало. Попробуй докажи обратное, после того, что вы натворили со страной.

(написано анонимно) 15.12.2006 20:18 (#)

А я слышал, что это ЦРУ! Докажи обратное!

(комментарий удалён)
Crimson 14.12.2006 18:52 (#)

Мне нравится,когда т.н."наши" свозят молодых людей с подмосковных городов и оцепляют весь Ленинский пр-кт,

так это не вызывает сопротивление московских властей и т д. и т.п.Всем можно: и нашистам и фашистам и патриотам и демидовским молодцам,т.к.они все зомви и пока управляемы,а вот "либерастов"(т.е.либералов-нормальых людей)власть-то и боится.

(написано анонимно) 14.12.2006 19:46 (#)

Либералист это Витька Анпилов что ли?

(написано анонимно) 14.12.2006 20:38 (#)

Да никто вас, "либерастов" (т.е.либералов-нормальых людей)" никто не боится.

Вас либо не замечают, либо презирают. Кого там бояться? Кучки бывших? Ваше место на помойке.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:47 (#)

Liberty - свобода. Это я - "свободораст"? Смешно. Зато ФСБ - оно и в Африке ФСБ, и в Лондоне. Вы презираете свободу, и уже в этом "либераст" чувствуется ваше презрение. Вы как были холопами, так и остались.

(написано анонимно) 14.12.2006 19:00 (#)

Выборы отменили, теперь только улица осталась.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 20:40 (#)

Помойка тебе осталась.

Не более того.

(написано анонимно) 15.12.2006 12:28 (#)

со стороны

Хаха, не место красит человека, а человек место. Мы работать умеем. Еще к нам запросишься.

(написано анонимно) 15.12.2006 20:20 (#)

Да нет! Вы воняете сильно!

ЭЦН 14.12.2006 19:06 (#)

Всё нашему "принцу Гарри" неймётся устроить побоище в центре Москвы. Очень будет жаль, если ему это всё-таки удастся, и кто-то пострадает, а этот новоявленный Гапон так и не умоется своей кровью...

(написано анонимно) 14.12.2006 19:12 (#)

Да уж, Гарри в нужный момент слиняет на какое нибудь "Эхо Москвы" рассказывать как его жестоко преследуют.

ЭЦН 14.12.2006 19:23 (#)

Одно утещает: первого Гапона всё-таки достали в Финляндии.

(написано анонимно) 14.12.2006 19:35 (#)

Ладно, увидим кого он на улицы выведет. Если выйдет что-то вроде марша пустых кастрюль Анпилова, то пусть живет.

ЭЦН 14.12.2006 19:53 (#)

Дай Бог, чтобы всё обошлось...

(написано анонимно) 14.12.2006 20:11 (#)

На всякий случай , Гапон был связью Евно Азефа,эсерского боевика и по совместительству агента третьего отделения.Повесили его также боевики,видимо чтобы убрать концы в воду. Вы на что намекаете господа?

ЭЦН 14.12.2006 20:16 (#)

Я не намекаю, только констатирую, что судьба политического гешефтмахера трудна во все времена.

(написано анонимно) 14.12.2006 22:04 (#)

Гарри - мужественный человек. Ему бы накласть на всех вас, а он еще борется.

(написано анонимно) 14.12.2006 19:44 (#)

Ну чтож со своей больной головы на здоровую то

если холуи вашего царя кровопийцы не устроят "побоища", то все пройдет спокойно, без мордобоя. Касательно Гапона, тут сравнение довольно натянуто, он был провокатором охранки, т.е. такой же как вы батенька, а с такими надеюсь знаете как поступают.

(написано анонимно) 14.12.2006 19:49 (#)

А Гарри и Новодворская не агенты кремля? По моему да. Посмешыщем либералов выставлять. Провокаторы

ЭЦН 14.12.2006 19:51 (#)

Почему же натянутое? Когда Гапон вёл своих сторонников к Зимнему дворцу, многие знали о его связах с Охранным отделением? Это всплыло позже. По поводу же заинтересованности власти в кровавой схватке, могу сказать, что в этом году и без того скандалов предостаточно, чтобы умножать их число Ходынкой в квартале от Кремля.

zap 14.04.2007 03:15 (#)

Почему же не знали?

О животрепещущей связи Гапона с охранкой уже давно весь ЖЖ обсуждает. http://img221.imageshack.us/img221/5263/74123126dl7.jpg здесь, к примеру: http://vanda-va.livejournal.com/90868.html

(написано анонимно) 14.12.2006 20:15 (#)

Боитесь ЭЦН? Правильно, позиция "премудрого пискаря" имеет давние традиции, только один черт он щуке в хайло попал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 19:58 (#)

так если они пойдут по тротуарам милиция не сможет обеспечить им безопасность.

Тут то их и накроют, так "несогласные" и погибнут героями. Впрочем по этому поводу каспаров может организовать какой нибудь траурный митинг, то же хлеб.

(написано анонимно) 14.12.2006 20:04 (#)

А пойдут по проезжей части машины подавят! Тоже беда!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 20:15 (#)

Зачем? Ну соберутся пара сотен чудиков, покричат: Каспаров наш президент, Лимонов наш кумир, слава Новодворской!

людоед 14.12.2006 20:15 (#)

Правильно! Всех их пидоров либеральных и коммунистиков на мыло (хозяйственное).

(написано анонимно) 14.12.2006 20:31 (#)

Disagree with FSB (KGB) reign!

(написано анонимно) 14.12.2006 20:35 (#)

Модератор, молодец. Хватит засорять либеральный форум.

(написано анонимно) 14.12.2006 20:47 (#)

Организаторы маршам - провокаторы, они очень хотят, чтобы в Москве пролилась кровь,

Они знают, что раз запретили, то власть будет пресекать шествие полицескими мерами. Знают, но идут, потому что их цель - кровь на улицах Москвы, показанная по всем телеканалам мира. Хотят повторения января 1905 года. Людей им не жалко, они даже пртизывают детей брать с собой. Презираю провокаторов.

(написано анонимно) 14.12.2006 20:59 (#)

провокаторы засели здесь, а Путин побоится крови на улицах. Это его никак не подкрасит.

User rusputigospodni, 14.12.2006 20:48 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/

ЗАГЛЯНИ! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ НОВОСТИ
"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку

пути-господни
НОВОСТИ

(написано анонимно) 14.12.2006 20:51 (#)

Чтой-то путинскиая пионерия разошлась нынче - так каментами и сыплет.

Пионерский отряд имени Суркова и Павловского - ваши убогие мыслишки никому не интересны. Кыш отсюда, ПТУшники. Молоко на губах не обсохло - а потому не лезьте во взрослые беседы. Все форумы шваль недоразвитая заполонила. Видно, очередной грант гарант не пожалел Нашим.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:17 (#)

Я пионером был очень давно, а теперь я учёный и живу во Франции.

Но провокаторов называю провокаторами. Улица - это не шутки, чаще всего это как минимум нарушение общественного порядка, что везде серьёзно наказывается. Мы здесь это очень хорошо знаем.

(написано анонимно) 14.12.2006 22:00 (#)

Небось картошку все мы уважаем, когда с сальцой ее намять. Помолчал бы ты со своими черномусульманскими выблядками, которые жгли Париж!

(написано анонимно) 16.12.2006 23:12 (#)

для Вас провокаторы - те, кто хочет высказать свое мнение ? А те арабы, кто захватил уже Францию - это видимо теперь уже Ваши хозяева, раз Вы уравниваете их и своих бывших соотечественников. Арабы вам милее. Не первый раз вижу, что за ученые у нас пошли.

Лев Пономарев 14.12.2006 20:53 (#)

Обращение Движения "За права человека"

Федеральные власти должны защитить конституционные права участников "Марша несогласных" и предупредить провокацию во время акции 16 декабря Обращение исполнительного директора Движения "За права человека" Льва Пономарева к лидерам общественных и политических организаций: "Уважаемые руководители и представители общественных, правозащитных и политических организаций! В СМИ появляются всё новые сообщение о том, что несогласованный "Марш несогласных" 16 декабря и согласованное шествие движения "Наши" 17 декабря "безусловно, перерастут в потасовки с милицией" (МК, 14.12.06). Также сообщается, что около 9 тысяч милиционеров и солдат внутренних войск будут "обеспечивать порядок". Представитель ГУВД Виктор Бирюков даже заявил, что "в случае необходимости милиционеры будут жестко пресекать любые антиобщественные проявления". Водителей Бирюков призывает по возможности воздержаться от поездок в центр города в субботу и воскресенье ("Эхо Москвы"). Поражает двуличие и цинизм столичной администрации, которая согласовала шествие КПРФ 10 декабря и многотысячное шествие по проспекту Сахарова движения "Наши", но категорически отказала в проведении шествий "Марша несогласных" и в память об убитых журналистах по Тверской улице. Это не просто нарушение гарантированного законом уведомительного порядка проведения шествий и демонстраций, но откровенная дискриминация демократической оппозиции. Действия столичных властей прямо провоцируют беспорядки и расправу над гражданами, точно соблюдающими закон. Точно такое же нагнетание истерии и запугивание уже происходили в Москве в конце февраля 1990 г. и в марте 1991 года. Тогда, несмотря на введение войск в столицу и распускание панических страхов, многотысячные демонтрации прошли мирно, но в результате власти были дискридетированы. Без сомнения, если бы тогда к демонстрантам было применено насилие, то события в стране могли выйти из-под контроля. Демонстративный "осмотр" московского офиса Объединённого гражданского фронта, давления на сторонников Марша 16 декабря и даже их задержания в Москве и регионах, привоз в Москву десятков тысяч молодых людей (под предлогом "поздравительной" акций движения "Наши") - всё это укладывается в одну стратегию нагнетания напряженности. Не исключено и внедрение в ряды "Марша несогласных" провокаторов. Убеждён, что любое применение силы к участникам Марша несогласных станет роковым решением, кардинально изменит общественно-политическую ситуацию в стране. Кто, например, мог предположить, что расстрел демонстрантов 22 января 1905 г. в Петербурге обрушит ситуацию в России, а расстрел демонстрантов 30 января 1972 года в Лондодерри положит начало 30-летнему кровавому конфликту в Северной Ирландии. О готовности властей применить силу к мирной демонстрации свидетельствуют события 25 апреля этого года, произошедшие у села Мискинджи в Докузпаринском районе в Дагестане, когда ОМОН стрелял по участникам митинга, был убитый и раненые. Об особой опасности говорит наличие у МВД закрытого приказа №870-ДСП от 10 сентября 2002 года, приложение №1 к которому даёт право на примение оружия к "нарушителям закона". Движение "За права человека" требует от федеральных властей немедленно остановить подготовку к расправе над демонстрантами и обеспечить им их законное право на шествие по Тверской улице, запретить ГУВД Москвы пресекать законное шествие. Призываю лидеров общественных, правозащитных и политических организаций направлять обращения на имя федеральных и столичных властей и Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина - с требованием обеспечить конституционное право на свободу шествий и демонстраций". Президенту РФ Старая площадь, 4. Москва, 103132 Юрию ЧАЙКЕ, Генеральному прокурору Российской Федерации 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а Факс: (495) 692 1725 Сайт: http://www.genproc.gov.ru/ Адрес Правительства Москвы: 125032, Москва, ул. Тверская, д.13; 121205, ул. Новый Арбат, д.36/9; Адрес электронной почты: [email protected]

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.12.2006 21:06 (#)

Что вы все каркаете о кровопролитии, кто собирается проливать кровь? Нужно выйти тем, кто не согласен с ростом цен, ростом преступности, ухудшающейся экологией, коррупцией чиновников. Можно воспользоваться своим правом сказать открыто, с чем ты не согласен.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:13 (#)

Если марш запретили, надо оспаривать в суде, если суд не отменил запрет - выходить могут только провокаторы. пусть власти плохи, но организаторы марша в сто раз хуже, они преступники и провокаторы.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:23 (#)

Ты сам хоть раз в Куршавеле-то был? Не был? Так какого хрена ты шайку питерскую защищаешь?

(написано анонимно) 14.12.2006 21:39 (#)

Я не был в Куршавеле и не собираюсь, но бываю в местах не худших.

И не переводи стрелки. Никаких питерских я не защищаю, я и знать-то их не знаю. Я против беспорядков и провокаций, в результате которых может пролиться кровь. Что, кстати, выгодно отнюдь не власти, а организаторам шествия.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:44 (#)

Не пугай, мы уже пужатые. Кто собирается проливать кровь, власть, милиция? Не говорите глупости. Не исключено, что будут провокаторы, но только из тех, кто хочет помочь власти.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:55 (#)

Кровь нужна не власти. Это элементаро, Ватсон.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:39 (#)

А ты, что думаешь, московская власть так и разрешит проводить митинг и демонстрацию? Отняли все и даже возможность выйти и сказать власти, что она собой представляет. Естественно, власть будет запрещать все, что ей не выгодно. А мы должны со всем смириться и биться только здесь? Организаторы назвались груздем и должны полезать в кузовок. А твое дело - ходить или нет. И нечего обвинять их в преступлении, которого они не совершали. Ты сам (сама)провокатор.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:43 (#)

ПОКА не совершали.

Но выведут людей против ОМОНа - тут же станут преступниками и ПРОВОКАТОРАМИ. Хотите ещё одну револющию? Есть другие способы политической борьбы. А хочется всего и сразу. Так не бывает.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:45 (#)

Назови, хотя бы один.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:52 (#)

Пусть организаторы берут всю отвественность (в т.ч. и уголовную, а также получить дубинкой по голове или даже пулю в лоб) на себя -ЛИЧНО. И сам борются. Но не надо людей выводить на возможную бойню. Вседь если не разрешено, значит ОМОН выполнит приказ. Умные люди это понимают, так пусть идут сами, но не выводят народ. Это либо глупцы, не помнящие истории, не подчиняющиеся законам страны, либо делают это сознательно, преднамеренно.

(написано анонимно) 14.12.2006 22:58 (#)

А почему ОМОН не выводят против "Наших"? Кстати, ОМОН 16-го будет не московский, а иногородний (Владимирский, Ярославский, и проч.). Почему? Потому что им внушили, что все москвичи - козлы, что они живут "в шоколаде", и их надо мочить, этих несогласных, которые "нахапали в 90-х, а теперь их от кормушки оттерли"... Провокаторы и убийцы сидят в Кремле. Все, кто их защищает - их сообщники. Не факт, что глупец не должен будет ответить в будущем в качестве сообщника одного громадного преступления против России.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:41 (#)

Иди судись с басманными и с лужком, не пробовал? Перекроют тебе кислород, вот и вся суверенная демократия.

(написано анонимно) 14.12.2006 21:46 (#)

Ну а ты тогда собери нацистов Лимонова, раздай им автоматы и гранаты и перебей все эти суды. А судей перевешай.

Вот тогда это будет настояшая свобода и демократия.

(написано анонимно) 14.12.2006 22:36 (#)

Вот ты и есть провокатор. Это чисто казацкий способ. Существуют правомерные действия. Повязка на морде, лозунги о том, с чем не согласны и все молча, без криков.

(написано анонимно) 15.12.2006 06:36 (#)

если суд не отменил запрет - выходить могут только провокаторы.

"Если марш запретили, надо оспаривать в суде, если суд не отменил запрет - выходить могут только провокаторы." Я смотрю, вы очень законопослушный "товарищ", т.е. закон для вас - нечто незыблемое и непререкаемое. Замечательно!Как раз следовать именно букве закона и призывают организаторы Марша, а именно: конституция РФ (понимаете вы - КОНСТИТУЦИЯ!)ПОЗВОЛЯЕТ гражданам России без ВСЯКИХ РАЗРЕШЕНИЙ власти пользоваться своим правом выйти на митинг или организовать шествие.Здесь всё по конституции, по основному закону, так-то. А если кому-то хочется лишить народ своего законного права голоса, то народ вправе этих умников послать куда подальше. И в этом ему не нужны никакие "разрешения".

Гапон 15.12.2006 18:38 (#)

Требую вскрытия тел Собчака и Щекочихина

(написано анонимно) 14.12.2006 23:46 (#)

Ребята, я по субботам привык гулять по Тверской, постарайтесь пройти осторожно, а то я обижусь, и буду вынужден принять меры

(написано анонимно) 15.12.2006 00:04 (#)

Еще один взялся пугать.

(написано анонимно) 15.12.2006 22:46 (#)

Не ходи на прогулку в этот день. Посиди дома.

(написано анонимно) 15.12.2006 00:07 (#)

Не осталось времени Пережить безвременье. Где найти знамения, Чтобы остаться в стремени? Первое знамение – Совести обременение В четвертом измерении. Многие - в гонении, Кому-то – невезение. Мне, как всегда – мучение За это несварение.

(написано анонимно) 15.12.2006 00:24 (#)

А если буйные старухи Витьки Анпилова подерутся с липедиками Каспарова из-за несогласия по пунктам несогласия? А что могут отмочить лысые девочки лимонного Пэдика? Они же во флагах неразберутся!

(написано анонимно) 15.12.2006 00:43 (#)

А ты приходи, лыфая фтаруфка, нафведи порядок, рафберифь с флагами!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.12.2006 13:12 (#)

А ты, дефективный, не приходи! Рожу сплющим!

Гапон 15.12.2006 18:37 (#)

Колун

Гапон 15.12.2006 18:37 (#)

Колун

(написано анонимно) 15.12.2006 20:14 (#)

Честные люди должны действовать солидарно

Только что СМИ сообщили, что на юго-востоке Москвы совершено нападение на инкассаторов. Уголовники хотят обеспечить себе благосостояние. Мы, законопослушные граждане, правильно понимаем, что в нашей стране реально можно обеспечить благосостояние для всех. Власть работает только для себя, а стимулировать ее работу для всех могут только участники марша.

(написано анонимно) 15.12.2006 22:44 (#)

Абсолютно с Вами согласен. Нужна консолидация здоровых сил России.

(написано анонимно) 16.12.2006 03:41 (#)

Сегодня не все здоровые силы выйдут на побывку. Некоторым назначены дополнительные уколы.

Толян 15.12.2006 20:26 (#)

А на счёт уголовного дела на Белова - тишина

Это ссылочка для ознакомления уважаемой редакции.
http://dpni.org/index.php?0++10241

Chirurg 15.12.2006 21:04 (#)

U#as

Garrik,ty u# bud' tam poostor#nee na mitinge,smotri ne podskol'znis' na trotuare,naden' horoschuu obuv',te botinki kotorye ty kupil nedeli dve nazad na den'gi dobrogo Beni.Da i budesch perehodit' ulitzu,snachala posmotri gorit-li zelenyj svet,potom posmotri po storonam,potom idi.I PREDUPR#DAU tebja ni v koem sluchae ne beri po doroge SCHAURMU,a to ja vot ne davno televizor smotrel,tam mediki novuu gadost' naschli-polonij kakoj-to.I esli djadja militzioner podojdet k tebe:ob'jasni spokojno,chto ty hochesch,a to ja tebja znau-nasluschae6sja skazok baby LERY ili MISCHKI-STAKANA,potom ves' den' u tebja nastroenie plohoe,scharf voz'mi teplyj:a to prostudischsja!!!

(написано анонимно) 16.12.2006 23:25 (#)

"Демократия" в России с многорядными дубинками вокруг. Да еби$ь оно конём. Что можно сделать практически в одиночку против стада быдла, совсем нищего причём, жаждущего целовать сапог за пайку. А это пассивное стадо было всегда, оно не взялось из вакуума. Просто те, кто в перестроечные времена были на митингах, не относились к стаду. Вот думали, что все у нас такие. Ан нет. Быдло молчало до времени. А сейчас оно всплыло и заполонило всё вокруг. Поэтому скорее всего дальнейшая перспектива печальна для России. Так как большинству у нас свобода просто не нужна, нужна жрачка каждый день и ебля. И всё.