новость Врачи: Ковтун в тяжелом состоянии

08.12.2006
Дмитрий Ковтун. Кадр CNN

Дмитрий Ковтун. Кадр CNN

По словам медиков, бывший сотрудник ФСБ Дмитрий Ковтун находится в тяжелом состоянии. Симптомы его заболевания схожи с теми, что были у Александра Литвиненко. Врачи также не исключают, что главный подозреваемый по делу Литвиненко Андрей Луговой подвергся воздействию радиоактивных веществ.


Комментарии
(написано анонимно) 08.12.2006 21:59 (#)

Ну ясно-как только приехали английские следователи у нег

.

(написано анонимно) 09.12.2006 00:04 (#)

а что, очень грамотно все вышло

на кого англичане вышли, тот сразу и заболел. Наверное это случайное совпадение, не иначе.

(написано анонимно) 09.12.2006 02:57 (#)

ясное дело, что гебистов мочат либералы во главе с Леркой - они и заинтересованы в этом, и давно обещали это сделать... .

(написано анонимно) 09.12.2006 03:21 (#)

Жалко Диму (если конечно это всё правда)

Никому не пожелаешь такой смерти. И, что самое главное, отравили то недавно: после пресс конференции следов не нашли вообще !

анонимус 09.12.2006 07:07 (#)

Жалко Диму

Действительно жалко. И Литвиненко, хотя он знал против кого борется, и Ковтуна. Кто-то из приезжавшей тройке возможно и имел непосредственое задание. Остальных наверное использовали втемную. Кто не знал, тот больше и пострадал. А вообще-то ребята в свое время связались с Конторой, а в Конторе начались очередные крупные разборки. С этохой неповезло!

User detmaros, 09.12.2006 16:28 (#)

Жалко Диму, никому не пожелаешь??? А я рад за Ди

=

(написано анонимно) 09.12.2006 17:16 (#)

Дима нужен живым, чтобы мог интересные вещи рассказать.

Домачадцы и Машка Путина.

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 09.12.2006 20:20 (#)

В связи с тем, что у одного Ну очень высокопоставленного россиянина

тоже выпадают волосы, то у меня родилось подозрение, а не накормили ли его полонием? Правда доза была поменьше, но это для того, чтобы дольше мучился.

User kurakin, 21.03.2007 03:04 (#)

машке путиной

Маша готов на всё..стань мне супругой..государь Александр..пиши [email protected]

Япона мама 09.12.2006 23:05 (#)

Дет Маросу

Просвети, уважаемый: кто такая Машка Путина? Почему не знаю?

(написано анонимно) 09.12.2006 13:58 (#)

то есть полицейская тупость гб просто невероятна

а раньше туда брали интеллектуалов (про моральные качества не говорю). До чего ж топорная работа. Хотя, с другой стороны - прямых доказательств виновности гб даже англичане при всей их въедливости и профессионализме никогда не найдут. А свидетелей через некотрое время не будет.

Тот кто тут. 11.12.2006 17:02 (#)

А может быть, сам Луговой, наученный горьким опытом, ну никак не соглашается чайку попить из "знакомых рук", отсюда и задержка с допросом?

И до Лугового, почему-то, с допросом не доедут никак. "Технические проблемы" мешают? Какие? Лифт в больнице сломался, что ли, или бензин в бензобаке кончился, или после завтрака в гостинице скотланд-ярдовские в кому впали? Непонятно. Может быть, ждут, что Луговой тоже в кому впадёт, но плохо рассчитали дозу нуклидов, а "подкормить" не решаются. Хотя могли бы. А может быть, сам Луговой, наученный горьким опытом, ну никак не соглашается чайку попить из "знакомых рук", отсюда и задержка с допросом?

(написано анонимно) 10.12.2006 15:02 (#)

ЛОТ. анониму 18-59.Придется ждать когда у Патрушева и Путина появятся те же симптомы. Ибо их окружение в драке за власть, то же самое сотворит.

End of Putin 08.12.2006 22:00 (#)

Kovtuna pytajutsja vyvesti iz pod sledstvija, chtoby bol'she emu voprosov ne zadavali,

potomu chto est' opasnost', chto iz nego vytjanut uliki, veduschie na ispolnitelja (zamaskirovannogo sredi bolel'schikov CSKA), organizatora i Zakazchika (iz Kremlja).

(написано анонимно) 09.12.2006 00:06 (#)

ливидировать его пытаются

кому он теперь на хрен нужен, раз засветился, и допрашивать будет некого. Красота!

(написано анонимно) 08.12.2006 22:04 (#)

Грязная бомба не пожалела даже своих.

(написано анонимно) 08.12.2006 22:05 (#)

Шахиды, бля!

(написано анонимно) 08.12.2006 22:16 (#)

радиошахиды

(написано анонимно) 08.12.2006 22:46 (#)

Радионяня?

;)

End of Putin 08.12.2006 22:14 (#)

с неадекватными комментариями прочих путинофреников можно познакомиться здесь:

https://graniru.org/Events/Crime/d.115458.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
БОРИМИР 08.12.2006 22:22 (#)

А НЕ ФИГ БЫЛО С ПРЕДАТЕЛЯМИ ПО ЛОНДАНАМ ЕКШАТЬСЯ!

!

(комментарий удалён)
222 09.12.2006 12:08 (#)

Очень смешно!

(написано анонимно) 08.12.2006 22:31 (#)

Пока не полысел, все это только шум

для запутывания картины преступления.

(написано анонимно) 08.12.2006 22:31 (#)

Что то о дерижоре молчат как Зоя Космодемьянская на допросе. Борис Абрамович как себя чувствует? С ним Литвиненко до встречи в баре встречался и в его офисе тоже звенит.

End of Putin 08.12.2006 22:37 (#)

Oy, chto golova u mena rasbolelasa !!!Vot nash glavvrach ,postoanno govorit...ne nado stolko mnogo sa commuyterom...annanirowatj

(написано анонимно) 08.12.2006 22:44 (#)

Эксперты считают нефтедобычу в России сейсмически очень опасный. А люди идут на смерть за энергоносители.

(комментарий удалён)
ЗАРАТУСТРА 08.12.2006 22:50 (#)

Версия с БАБом-убийцей благополучно сдохла...Какую следующую сказочку нам приготовила спецсволота? Хор горластых патриотов им.Ежова уже пасть разинул, ждет суфлера. Кстати, а кто раньше облысеет - Путя или БАБ? А Блэр не лысеет еще? - Cтранно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Pepino Califano 09.12.2006 00:30 (#)

Полоний оказался российского производства

Даже если не задаваться вопросом об отравителях, возникает другой вопрос: если это не гебня, то как простой шнырь может спокойно стибрить полоний. Где пресловутая безопасность ядерных объектов? Значит, что и местные террористы могут добыть какого- нибудь " ядерного атому"и насыпать возле Кремля.Но скорее всего полоний был выдан согласно мандата, который предъявили получатели. Кладовщик, видевший рожи получателей, замочен в сортире. Все следы ведут в Россию!

(написано анонимно) 09.12.2006 05:51 (#)

Так так было и задумано с самого начала. Что бы все следы вели в Россию.

End of Putin 09.12.2006 06:03 (#)

nu nu, a evrei sami sebja v pechas szhigali, chtoby vse sledy veli k Gimmleru i Hitleru.

I Marija Antuanetta sebe golovu otrubila, chtoby na jakobincev podumali.

(написано анонимно) 09.12.2006 11:18 (#)

С самого начала Путин был уверен, что доказать невозможно. Оказалось, что англичане это могут сделать.

Какая досада

(написано анонимно) 10.12.2006 05:44 (#)

Очень досадно

Особенно еще и потому, что была зафиксирована, как оказалось, двойная попытка отравления Литвиненко, во второй раз, к сожалению, трагическая: и Литвиненко отравили, и самих себя. В планах организаторов, видимо, входило устранение свидетелей, никто не узнал бы о двух русских пешках - если бы не удивительная оперативность пинкертонов.

путиниц 08.12.2006 22:52 (#)

погодь, редактируются предсмертные заявления свидетелей, из них уж точно мы узнаем, как в излучениях полония они видели длиннющую берёзовую руку

(комментарий удалён)
User maks, 08.12.2006 22:53 (#)

буррр...

(написано анонимно) 08.12.2006 23:04 (#)

Народ! А вот это читали?

Борис Жуйков, Член клуба привилегированных слушателей, заведующий радиоизотопной лабораторией института ядерных исследований РАН, член российского общества, Борис Жуйков, участник эфира «Чем был отравлен А.Литвиненко: что такое полоний-210?» от 27.11.2006 прислал в редакцию «Эхо Москвы» сл. заявление. Приводим текст без купюр. ТО, ЧТО МНЕ НЕ ДАЛ СКАЗАТЬ В. СОЛОВЬЕВ, ИЛИ НЕ ДАЛ ОБОСНОВАТЬ, ИЛИ ВЫРЕЗАЛ НТВ, "Воскресный вечер" , 4.12.2006 -

http://www.echo.msk.ru/doc/332.html

(написано анонимно) 08.12.2006 23:20 (#)

В передаче один Жуйков выглядел вменяемо. Все остальное напоминало пацанов, которые тему перетирают и время от времени себе яйца правой рукой поправляют.

(написано анонимно) 08.12.2006 23:50 (#)

Оказывается, что выглядел бы ещё лучше ...

... если бы Соловьев его не вырезал.

Игорь 09.12.2006 21:55 (#)

То-то меня от этой ссуки Соловьёва всегда тошнило

Хороший материал, убедительный. Спасибо за ссылку. Что теперь скажет главарь? Он ведь заявлял, что "доказательств нет". Попал мордой в дерьмо перед всем миром. Да уж, ему, Путину зачтётся... Его единственный шанс - изобразить честного и сдать всех шестёрок. По крайней мере Страсбургского трибунала будет шанс избежать.

(написано анонимно) 08.12.2006 23:11 (#)

1. Может отравлены, а может - нет. Если отравлены - когда именно и где? Уж очень ко времени всем становится худо. А если свои отдадут концы, так это как с тем Максимом. Короче - красиво!

Еврей Евреевич Евреев, русский патриот 08.12.2006 23:17 (#)

Это всё евреи сделали. Я всё понял в чем дело. Березовский. Стопудово. Путин сразу догадался и сказал, но никто его не слушает. Даже Патрушев.

У Березы есть такой специальный аппарат похожий на самогонный, на котором он может гнать этот Полоний-210 без опасения что застукают. Крепится к дверце письменного стола. На самогонный смахивает. Благодаря хитрому изменению технологии получается чистейший По-210. Может гнать из чего попало, например картошки, ячменя, сахара. Его конструкция была описана в "12 стульев" Ильфа и Петрова. Петров кастати тоже сионист, под русского косил. Его настоящая фамилие Файнцимер. Вот куда нити тянутся!

End of Putin 08.12.2006 23:18 (#)

Такой вот яд на Лубянке изобрели: уничтожает цель, свидетелей, окружение цели, исполнителей и окружение исполнителей.

Вот таких вот "Кулибиных" родит и носит земля Русская.

End of Putin 08.12.2006 23:25 (#)

Гитлер, дурачек, газы изобретал, а одного грамма полония 210 хватило бы на весь Эндлёзунг.

А Россия производит 8г/год. Полкило xватит на всех землян. Останутся одни путиноиды в скафандрах.

End of Putin 08.12.2006 23:32 (#)

A u nas v Mossade novoe sredstwo isobreli. Prochitaesh molitvu i plynesh vragu v glas ...i wse pomer.. i nikakix sledow

lol

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.12.2006 23:26 (#)

И ВЕСЬ ЛОНДОН С ПРИГОРОДОМ!!!

(написано анонимно) 09.12.2006 03:59 (#)

А также и зрителей такого цирка. А на инициаторов йадик не подействует? Вполне возможно....

(написано анонимно) 08.12.2006 23:21 (#)

На Луговом и Ковтуне всё и закончится. Концов не будет, и распутывать дальше будет нечего.

Скандал, конечно, будет продолжаться, но постепенно затухнет. Применять против России санкции себе дороже. Ну и не воевать же. Так что успокойесь, господа. Не сотрясайте зря воздух. Кто всю эту мерзость сделал (ведь куда проще было зaстрелить в том же бaре или отравить цианистым калием, a так шум на весь мир и жервы) – мы, скорее всего никогда не узнаем. Вячеслав. Бостон.

End of Putin 08.12.2006 23:28 (#)

может нам и не скажут, но мы же догадливые и сами узнаем.

Другое дело, что многие будут изворачиваться до конца, чтобы не поверит. Они уже сейчас рты разинули, ожидая, какой версией их удовлетворит Кремль.

(написано анонимно) 08.12.2006 23:36 (#)

Самые распродогадливые уже объяснили - это враги нашего президента.

End of Putin 08.12.2006 23:43 (#)

это те, которых Кремль уже удовлетворил, как я понимаю.

lol

End of Putin 08.12.2006 23:41 (#)

Ne, udowletworaet vsex Blear , a Kremly eshe uchitsa i uchitsa..Kak govoril nastoajshiy gusskiy V. Lenin Dla melkobritanie eto ochewidno...Endlo`sung oder Was? Herr kapral Schmalenbach.Bis zum Sieg weiter kampfen...

(написано анонимно) 09.12.2006 01:58 (#)

Tvoya dogadlicost' nikogo ne kanaet.

z

User avla, 09.12.2006 05:04 (#)

Вот это ты точно сказал:

"многие будут изворачиваться до конца, чтобы не поверить". Я именно это наблюдаю, когда люди обсуждают рязанский сахар. Уж казалось бы, всё ясно. Обнаружили взрывчатку. Прибор подтвердил. Поймали злодеев. Нет всё равно, им сказали: сахар! они - ах да, конечно сахар!

(написано анонимно) 08.12.2006 23:52 (#)

пессимист, однако

Либераст 09.12.2006 01:01 (#)

Если "мы не узнаем", то виноват Кремль. Если Кремль не хочет быть виноватым - он должен найти террористов. Но не так как Басаева, а для открытого суда. Мы должны знать откуда был взят полоний. Иначе мы все под угрозой.

(написано анонимно) 09.12.2006 03:21 (#)

если ты либерал - один хер замочат... с полонием, или нет, а так... - живи спокойно... .

User avla, 09.12.2006 05:06 (#)

Вот именно!

Презумпция невиновности не распространяется на кремль. Это они должны доказать, что не виноваты.

Потриот 08.12.2006 23:39 (#)

Я прошу прощения, а почему про евре

Я прошу прощения, а почему про евреев никто не пишет. Ведь Путин сказал что Березовский всё зделал. Да тут для любого постороннего наблюдателя яснее ясного что и тут сионисты.

End of Putin 08.12.2006 23:41 (#)

lol, еще один ортодокс-путинофреник.

lol

(написано анонимно) 09.12.2006 03:16 (#)

во ты дурак - Путин и есть главный еврей... .

(комментарий удалён)
End of Putin 08.12.2006 23:40 (#)

Интересно, показут нам изможденного лучевой болезнью Ковтуна по ТВ,

или поберегут чувства "дорогих россиян". lol Тут то ларчик и откроется.

(написано анонимно) 09.12.2006 02:21 (#)

че

Искусство требует жертв.

(написано анонимно) 09.12.2006 11:23 (#)

Тем временем на свидетелях-соучастниках драмы в рашкинских подземельях усиленно отсекают все лишнее и препарируют очередную дичь.

Утка будет запеченой в яблоках.

(написано анонимно) 08.12.2006 23:49 (#)

Израиль - источник полония

Есть только одна страна в мире где ядерные исследования абсолютно неподконтрольны никому. 200 бомб сделали, а мир все еще "сомневается" в их программах. Эа страна ИЗРАИЛь. Бесконрольный Полоний - оттуда, больше неоткуда ему взяться. Мораль - не переходи в мусульманство!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.12.2006 00:21 (#)

Мммддааа

А если эти 200 бомб ебануть? БОльшая яма получится....

End of Putin 09.12.2006 00:28 (#)

Proshu ne posorit moy..nowoy rodinu!!! A naschet musulmanina litvinenko- al BABa eto v tochku. Nam Israeltanam dawno uge ineresno usnatj ;kto eto postowlal poloniy- ebloniy 210.. Al-Kaide v Afganistan v sentabre 11, goda 2000, a takge v Pakistan god nasad v obmen na Geroin...

(написано анонимно) 09.12.2006 00:56 (#)

евреи 200шт. получили,а не сделали.У них делалки нет и быть не может

..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.12.2006 02:05 (#)

Точно! И Красноярск в Израиле находится!!!

(написано анонимно) 09.12.2006 03:12 (#)

да, но интересный факт, что практически все строители из "Девятки" (кто жив, конечно) теперь проживают в Израиле (а это наводит на размыщления...).

User maks, 09.12.2006 00:44 (#)

ух-ты! Даже евреи заностальгировали по Россие, значит что-то серьезное случилось

(написано анонимно) 09.12.2006 01:03 (#)

Рок-н -ролл мертв (Крах инженера Путина(№3))

На самом деле есть определенная дата,когда Паблик Рилейшенз Путина стали изобильными на ошибки.Это 2004 год.Т.е первый срок Путина. Почему -неизвестно,пиарщики,которые на виду не менялись.Но скорее всего Путин отдалился от кого то и посыпались ляпы.Дальше-больше. Ляпы,превратились в серьезные проколы.Путину пора принимать кадровые решения.Несостоявшийся рокнрольщик Сурков-должен уйти... Это поправит ситуацию в будущем. Пока Путин проигрывает раунд за раундом

(написано анонимно) 09.12.2006 03:28 (#)

Ты прав, но у Путина логика вербовщика

Вон весь аппарат из Питера перетащил: грызловы, мироновы, яковлевы, вся эта смердящая мразь в профессиональном отношении ноль. однако "работают"

Гейгер 09.12.2006 01:20 (#)

А Патрушева с Путиным про

что Литва тесно общается с Березой и может его вторично заразить... Но вышло как-то наоборот, что возможно то же для них неплохо - исполнителей и свидетелей надо убирать.

End of Putin to Geyger 09.12.2006 01:31 (#)

Privet, a tu uge sdesj. Aj tolko s prozedur.. oswobodilsa,opatj tasepam sastavlali pitj. Nu chto daway pisat... wmeste...kollega

Dictionary 09.12.2006 01:51 (#)

Не надо путать Johannes ( Hans ) Wilhelm Geiger со всякими гейзерами. А вообще советую перейти на аминазин, если полония под рукой нет.

.

dla Dictionary ot Det Morosa 09.12.2006 02:17 (#)

A mu v Kashenko nichego ne putaem, dla etgo nam lekarstwa dayt..nugnue, eto moget takge Geiger i Mendeleev pottwerdit.A tu toge s prozedur..vernulsa? Nu tak dawayte drusja ..pisat..wmeste. Da i posovi s palatu N6..Enda of Putin, on nam novuy iskustwennuy chlen pokasat..obeshal!

(написано анонимно) 09.12.2006 01:54 (#)

ИМХО 3 Агента собирали досье на БАБа, но БАБ их отравил. Литвиенко работал без прикрытия и уже почти проник в банду БАБа

..

(написано анонимно) 09.12.2006 01:55 (#)

End of Putin – это твоё имя или кликуха?

В любом случае неудачно –сам себя признаёшь чьим-то концом т.е.хуем. Ай-ай- ай тебе.

End of Putin 09.12.2006 06:09 (#)

uchi anglijskij i ne mysli na pohabnom russkom,

i tvoja problema s interpretaciej reshitsja.

(комментарий удалён)
детектив 09.12.2006 02:37 (#)

Врачи: Ковтун в тяжелом состоянии

А что если всю операцию провернул Луговой? Сам соблюдал осторожность, а траванул Литвиненко и Ковтуна заоодно (но в меньшей дозе, для запутывания следов). Тогда это просто чудовищно.

Слава России! 09.12.2006 02:40 (#)

Опять все запуталось

ФСБ спланировали операцию так, что сами отравители получили настоящее алиби в виде настоящего радиоактивного поражения, или Березовский сам отравил Литвиненко, да так, что тот об этом так и не догадался ?

(написано анонимно) 09.12.2006 03:00 (#)

Интересно, много у них искренних сторонников?

У всех этих "Алексеев", "СВД", "Русских". Неужели этот национально-патриотический бред начала 20-х годов все еще кто-то воспринимает? В реальной жизни, я что-то не встречаю таких:) Хотя живу в России и сам русский и среди друзей и знакомых Алексеи встречаются. Правда другие Алесеи, поумнее:)

Suslik 09.12.2006 03:07 (#)

Господа?

Господа, а там был третий, про которого ни слуху, ни духу... что с ним?

(написано анонимно) 09.12.2006 08:13 (#)

Да возможно все они один человек

Какой нибудь курсант или сержант, которому поручили отбрехиваться на форумах под разними никами:) Так что, никто никуда не пропадал:)

Слава России! 09.12.2006 03:15 (#)

навряд ли много - примерно столько же, сколько у их оппонентов

оголтелых либерарстов-русофобов-американофилов

(написано анонимно) 09.12.2006 08:09 (#)

А таких я вообще не встречал:)

Ну в америке-то они конечно есть, такие же ура-патриоты:) Идиотов везде хватает:)

(написано анонимно) 09.12.2006 03:05 (#)

А вы, испонлители приговора, умирайте медленно (или побыстрее) и не выё..ывайтесь.

/

(написано анонимно) 09.12.2006 03:06 (#)

А вы, испонлители приговора, умирайте медленно (или побыстрее) и не выё..ывайтесь.

А вы, испонлители приговора, умирайте медленно (или побыстрее) и не выё..ывайтесь. Знаете на кого работаете(ли) и для чего. Поэтому лицо помужественнее! Ваша жизнь-ничего. ОН-всё.

Irma 09.12.2006 03:16 (#)

Ну-ну.

1. Чела профессии наконец покойного по определению должны пасти местные с-службы. ПОЖИЗНЕННО пасти. 2. Чел поймался с изотопом в кишках (были такие сообщения, были) 3. Мысли куратора, вариант первый: - прокололся, идиот (покойник), мне крышка - прокололся, идиот (придурок-куратор), мне крышка 4. По-любому надо прикрывать задницу. 5. Сие мы и наблюдаем. И, наконец, главное, - "..а вы", задолбавшие рунет сочувствием к мерзавцу, не умевшему ничего, кроме как шантажировать и убивать, знайте, есть Бог на небесах, да и пониже правда случается. Иногда - пониже спины, как в данном случае.

Посторонний 09.12.2006 03:39 (#)

Ковтун внебрачный сын Гайдара

Люди с такими лицами не могут быть убийцами по опредилению. Лоб и взгляд Сократа. Да,- уговаривал его и Лугового литвиненко кое что перевезти в Россию но они не согласились. Дальше вы все знаете.

ANTIBIOTIK witaj 09.12.2006 04:14 (#)

Da, a mamanj ego Lerka Strodworskaj, i wse oni priexali ..na nashu golovu ..is Mongolie..

Дет Марос 09.12.2006 04:00 (#)

Ребята между собой разбирались

Да это все разборка между хохлами. Обратите внимание на фамилии. Луговой, Ковтун, Соколенко, Литвиненко, Проперденко и т.д. и т.п. Вот почему у нас в спецслужбах одни хохлы работают - это тоже интересный вопрос.

(написано анонимно) 09.12.2006 04:08 (#)

Naprimer PUTIN!

(написано анонимно) 09.12.2006 05:02 (#)

А Путин - чухонец, а не хохол. Фамилие его - Пууттинен

ANTIBIOTIK witaj 09.12.2006 04:37 (#)

Verno Maros lapochet. Chervi grut plod is nutri...no pochemu wse ..oni xoxlatskie? Ladno praporshiki na skladax v Armie pochti tolko xoxlu!! No v spez.slugbax.. Nado rasobratsa! a to budet kak s pridurkom Xrushom ili rasdarajt wse ..sebe ili prodadut.Mongolia.. Ulan-Bator.Stawka

(написано анонимно) 09.12.2006 05:01 (#)

Для деда отсоса

Базар фильтруй, бо мы - хохлы - тебя у разборки то утянем, пропердишься нехило

ANTIBIOTIK 09.12.2006 06:03 (#)

Cto tu pridurok sobralsa u menaj ..utanutj??? Salo aj ne em, u mena normalnoy edu dodstatochno, a na ostalnoe u teba pipiska eshe ne vurasla. tak chto perdi ...daljshe

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 09.12.2006 20:32 (#)

у вас в спецслужбах одни хохлы работают - это тоже интересный вопрос.

Потому, что местное население не годится на такую работу. ведь русский человек может за бутылку продать ролину и Путю, а хохол даже за шмат сала и горилку ничего не продаст.

(написано анонимно) 09.12.2006 23:46 (#)

а Литвиненко???

Посторонний 09.12.2006 04:35 (#)

А статья то,- лажа

Откуда Грани взяли, что Ковтун бывший из ФСБ. Сказали медики? Ковтун учился с Луговым в пехотном училище. Во время службы в Германии дизертировал и болтался там поджениваясь. Когда дела не заладились совсем,- приехал в Москву, нашел процветающего Лугового и был при нем. Чуток заработал. Начал готовить запасной аэродром в Германии .Пытался восстановить вид на жительство. Вот тут и поступило предложение переправить груз, ожидаемый в Лондоне из Израиля в Москву. Во время смотрин груза Луговым,- Литвиненко уронил его на пол в номере отеля и разгерметизировал. Умный шеф, узнав о проблеме,- приказал Литвиненко УЙТИ И ЗАБРАТЬ С СОБОЙ ВСЕХ СВИДЕТЕЛЕЙ подготовки операции.

Жлоб 09.12.2006 05:16 (#)

Квартирка в Гамбурге

Квартира, которую снимал Ковтун в Гамбурге опечатали: большая радиоактивность. Там и готовили коктейль для Литвиненко http://www.welt.de/data/2006/12/08/1139902.html

End of Putin 09.12.2006 05:59 (#)

Ja byl poka ostorozhnee v vyvodah - my ne znaem,

byl li Kovtun v kvartire posle Londona i kakov uroven radioaktivnosti: sootvetstvuet on prigotovleniju radioaktivnoj otravy ili zhe prosto poseschenju zhil'ja zarazhennym sub'ektom. Nemeckaja policija dolzhna eto uzhe znat'. ---- Zhlob: spasibo za ssylku.

I spy 09.12.2006 05:26 (#)

Версия постороннего не выдерживает критики

1. Российский полоний никто не будет везти из Израиля в Россию, это смешно. 2. Если бы изотоп просто уронили, то не было бы таких серьезных последствий. Об этом не раз уже говорили эксперты.

Spiderman 09.12.2006 05:47 (#)

Гамбургский след наводит на мысли, что...

1.Если Ковтун побывал там в ноябре (недавно)- тогда его отравил Луговой на пару с Литвиненко. 2. Если Ковтун там не появлялся после 3 ноября(в этот день он улетел в Москву), тогда такие версии: а)Ковтун - сообщник Лугового; б)ФСбэшники на днях отравили Ковтуна и подкинули изотоп в гамбургскую квартирку, т.е. решили все свалить на него. А у вас какие версии?

Жлоб 09.12.2006 06:01 (#)

Re: Гамбургский след

1. Ковтун и Ко. вроде из Лондона в Москву ломанулись. Значит это бригадный подряд - Ковтун/Луговой :-). .........2. Думаю что оба в приличном состоянии здоровья. Косят просто...........3.Официально оба бригадника помрут, а потом воскреснут под другими ФИО. ..........4. Думаю после смерти (и воскрешения) героев с горячими сердцами будут ликвидировать докторов больнички и адвокатов усопших.

(написано анонимно) 09.12.2006 13:35 (#)

Очень романтическая версия

но, скорее, их и в самом деле уберут - это надежнее, а с п.4 согласен.

detective 09.12.2006 06:06 (#)

Всю операцию провернул Луговой? Сам соблюдал осторожность, а...

А что если всю операцию провернул Луговой? Сам соблюдал осторожность, а траванул Литвиненко и Ковтуна заодно (но в меньшей дозе, для запутывания следов). Тогда это просто чудовищно.

анонимус 09.12.2006 07:16 (#)

А у вас какие версии?

Гамбург был промежуточной площадкой. Там режим к нашим помягче чем где-либо. Там они готовились. Похоже, что начальство их использовало в полутемную. То ли они не знали чем конкретно будут травить, то ли не совсем умели пользоваться смесью. На Ковтуна меньше подозрений, потому что он резидент, 12 лет в Германии под надзором, ему нельзя. А Луговой как приехал, так и уехал. А главный показатель: отсидка с вербовкой и получения бизнеса от Конторы - пока этот фактор никто и никак не опроверг.

anonimus 09.12.2006 07:33 (#)

версии...

лубянским заказчикам теперь надо случайных участников убрать и стрелки перевести. Главного исполнителя по возможности сохранить. Кто же тогда из майоров в слудующий раз пойдет на такую работу?

Leo from Canada 09.12.2006 09:03 (#)

Кто виноват и Что делать

Во всем, разумеется,виноваты евреи. Кто, как не они, наделили украинской фамилией муссульманина? Они, конечно, это чтобы опять же, чтобы замаскироваться под американца, которые спят и видят, чтобы уничтожить простого русского (чисто русского) человека. Опять же этот Скотлэнд Ярд (насколько я знаю английский, Скотлэнд - значит "скотский"), переделал фамилию Ковтуна с еврейской (Копелевич), чтобы замести следы израильской контррразведки. Вы там, в России, ничего не видите, а сионистско-империалистическая революция надвигается уже со страшной силой на нашего простого русского человка. Ну, к примеру, взять водку. Дорожает ведь! А что я говорил? Гайдара отравили? Хоть он и не чистый еврей. Или во Франции, к примеру. Там под видом негров еврейский МОСАД действует, сам по телевизору видел. Не верите? Поезжайте в Самару, и вы все поймете. Ни одного француза, одни евреи. Недавно вот мне на работе выговорешник влупили. Ну и что! Я буду жаловаться теперь туркам. Хоть они и турки, но люди хорошие, и к тому же члены. Евросоюза. Я верю в наш русский (чисто русский) народ. Настанет время - и мы все-все сметем. Все, что есть на прилавках. А водку -плз - не трогайте. Лишь бы евреев не было. А то: Ковтун, понимаешь, Литвиненко, да еще этот, как его.... Ну, с ними был... С мордой... Ну, оранжевый. Ну ты понял меня.

End of Putin 09.12.2006 13:40 (#)

nachnem s tvoego "anglijskogo": Scotland, xa xa xa!!!

Ostal'no - na tom zhe urovne poznanij intellekta. A amerikancy dazhe i ne znajut chto takoe "chistyj russkij chelovek", chtoby dumat' nad ego unichtozheniem. Ili "chistyj russkij" - eto kadr kak ty? xa xa xa!

(написано анонимно) 09.12.2006 13:51 (#)

Батенька, а вы все это всерьез приняли?

Знаете, что очень достойные люди британцы оценивают в незнакомом человеке в первую очередь? Думаете, уровень джентльменства? Ничуть не бывало. Чувство юмора! А вы... Ай-яй-яй...

Det Moros to End of Putin 09.12.2006 15:35 (#)

Salom kollega,nachalstwo uge videl??, s Rosenkranzom.. ragovarival? Ladno, del mnogo,nugno kommentu pisat, vstretimsa na obede...

Det Moros to End of Putin 09.12.2006 15:35 (#)

Schalom kollega,nachalstwo uge videl??, s Rosenkranzom.. ragovarival? Ladno, del mnogo,nugno kommentu pisat, vstretimsa na obede...

End of Putin 09.12.2006 15:28 (#)

Schalom Kapral Schmallenbach, wu uge na rabote??? Nu ladno togda ne budu wam meshatj,vstretimsa na obede v stolowoy tam i provedem planerku.. Major Rosenkranz

(написано анонимно) 09.12.2006 09:15 (#)

Колбасную эмиграцию начали травить? Давно пора. Надо еще брайтон полонием как следует посыпать.

(написано анонимно) 09.12.2006 10:58 (#)

Желаю тебе, мерзота,сдохнуть вместе с детьми твоими,за твои слова.

Еврей Евреевич Евреев, русский патриот и антисемит 09.12.2006 09:38 (#)

Сионисты специально зимой делают снежинки шестиугольными и в таком виде рассыпают по православной России! Насажда

Да ты же вед ничего не знаешь! Сионисты специально зимой делают снежинки шестиугольными и в таком виде рассыпают по православной России! Насаждая этим сионизм. Из-за них в России зона неустойчивого сельского хозяйства. Это они специально сделали чтоб в Израиле по 3 урожая в год снимать за счет русских. И сейчас ученые точно выяснили, что это сионисты бросили тунгусский метеорит чтоб уничтожить Россию.

(написано анонимно) 09.12.2006 11:47 (#)

Хороший подарочек всему миру на Новый год от мистера Пу.

В квартире Д.Ковтуна найдены следы радиации._________ Немецкая полиция нашла следы радиации в квартире Дмитрия Ковтуна - свидетеля по делу о смерти бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко. "Есть указания на то, что в квартире имеется источник радиации, однако самого источника обнаружить не удалось", - сообщил представитель гамбургской полиции. Он также сказал, что пока не удалось установить, вернулся ли Д.Ковтун в свою квартиру в Гамбурге после встречи с А.Литвиненко. Вместе с тем, по другим данным, следы радиации найдены рядом с квартирой Д.Ковтуна, сообщает (с) Reuters.

(написано анонимно) 09.12.2006 11:59 (#)

Похоже п-ц теперь - докопаются точно. Нельзя безнаказанно заражать весь мир.

Интересно, что теперь будут наши умники говорить? На кого сваливать? Или просто сваливать - тогда КУДА? Неужто в Сев. Корею? Как же мы без них! Одно радует - теперь не одна британская полиция и силы безопасности заинтересованы в установлении истины. Всё меньше шансов замазать правду. Весь мир заинтересован в точном установлении последовательности - кто, где, когда. Привыкли суки к Басманным судам - умеют только в России придуркам зомбированным и отравленным дешевой водкой лапшу на уши вешать. А теперь пусть расскажут всему миру, чем им так уж не угодил Литвиненко и давно ли они полоний по свету таскают. Может, и Щекочихина вспомнят, гады.

(написано анонимно) 09.12.2006 12:45 (#)

Рязанские самогонщики бессмертны...

(написано анонимно) 09.12.2006 14:42 (#)

Следы ведут в израиловку.

(написано анонимно) 09.12.2006 18:10 (#)

Энергетическую хартию с Европой подпишет от России кто-то другой.

(написано анонимно) 09.12.2006 18:30 (#)

Скотский ярд

Рано радуетесь, еще не вечер. Обосрется еще ваш Скотский Ярд. А запад уже от своей смелости обосс@лся. Уже отдали команду на затухание. Да и все равно только россии на пользу пойдет. Поменьше будет конференций, заседаний, визитов.

(написано анонимно) 09.12.2006 19:05 (#)

И Ходорковский находится вблизи урановых рудников.

(написано анонимно) 10.12.2006 22:14 (#)

Не дождетесь

(написано анонимно) 10.12.2006 00:13 (#)

на самом деле этим двум деятелям лучше было бы тама в больничку подлечь

они или не они ядом стаканы мазали - срочно валить туда. и в 1-м случае - каяться. эт же каким идиотом нада быть, чтоб тут проверяться. теперь независимо от вины оба склеют ласты. как вариант - потом от них покаянное письмо найдут, дескать Po дал березовский, проститя, не устояли.. а ещё скотланд-ярду не мешало бы уточнить, не склеил ли скоропостижно ласты, по пьяни выйдя в окно 16-го этажа, начальник 1-го отдела красноярска-35, или чего там ещё бывает

(написано анонимно) 10.12.2006 11:30 (#)

опа, у БАБа что - всё так плохо ? уже приходится такие варианты подкидывать в публику ? (письма покаянные,и т.д.)

(написано анонимно) 10.12.2006 05:16 (#)

Луговой — человек миллионера Першина, торгующего квасом (содержание алкоголя 1%). Оцениваемый капитал Першина — 49 миллионов фунтов стерлингов. У Першина роскошная вилла под Москвой, а в 130 милях к югу от Москвы квасной заводик стоимостью 25 миллионов фунтов. (В интервью «Эху Москвы» от 24 декабря Луговой заявил, что заводик принадлежит ему лично). Першин проработал в «органах» КГБ 10 лет. Кроме торговли квасом, у чекиста Першина частная охранная фирма. Луговой родился в Азербайджане в 1966 году, детство провел на Кавказе и на русских военных базах в Восточной Европы. Работая в департаменте общей охраны, чекист в 1991 году охранял Гайдара. Скотленд-ярд полагает, что Луговой, осознанно или «втемную» использовался для прикрытия эфэсбешных убийц Литвиненко. В этом году Луговой встречался с Литвиненко в Лондоне в общей сложности 13 раз, обсуждая «бизнес-проекты». Скотленд-ярд сообщил, что имеются доказательства (самолеты), что полоний-210 был завезен в Лондон членом группы Лугового за неделю до отравления Литвиненко, а следы полония у Лугового и Ковтуна могут быть от контактов с зараженным Литвиненко, пишет газета. Тем временем, английский телеканал «Channel 4» (в свое время он показал интервью с Шамилем Басаевым) высказал в пятницу свою точку зрения, как могли отравить Литвиненко. По словам тележурналистов, неизвестный сотрудник ФСБ подсунул ему полоний в баре, где «отдыхала» группа Лугового. До этого сорвалась попытка отравить его в суши-баре, где он был со Скарамеллой. Когда служащие бара стали мыть стакан, из которого пил чай Литвиненко, они тоже заразились. Версия о полонии в сигарете отброшена, как так Литвиненко не курил.

User pershin, 01.06.2007 11:09 (#)

не раскошная дача,а дом в коттеджном поселке по сколковскому шоссе,не заводик,а завод,не в 130 км от москвы,а в 400км,а за предъяву про 10 лет службы в КГБ спрошу с тебя по-пацански!

Tamara 11.12.2006 23:23 (#)

Innocent UNTIL proven guilty.
Ничего еще не доказано.
Держись, Димка!

егерь 12.12.2006 01:29 (#)

Ковтун в тяжелом состоянии

и еще найдут человек сто больныхили зараженных. да хер с ними прокуратурае есть работы по нашим уродам.а они что то копошатся. у нас в стране больных миллионы.зараженных и нет никому дела. апо этим предателям гос деньги рвасходуют.