новость Грузия надеется снизить цену на российский газ

03.11.2006
Газопровод. Фото с сайта Корреспондент.Net

Газопровод. Фото с сайта Корреспондент.Net

Грузия надеется получить более приемлемые предложения по цене на российский газ на переговорах с "Газпромом" в следующем месяце. "Процесс продолжается и оснований для паники нет. Примерно через месяц по цене будут лучшие результаты", - успокаивает президент Грузинской международной газовой корпорации Давид Ингороква.


Комментарии
ВуглускрIV 03.11.2006 12:04 (#)

Грузинским спецслужбам следует и дальше бескомпроми

От всей души призываю Грузинское Руководство проявить принципиальность и отказаться от закупок у "Газпома" в случае повышения цен. Мировое сообщество эту жертву безусловно оценит. Да. Вот.

rustamtkvneli 03.11.2006 12:19 (#)

To ВуглускрIV mili drug tak i budet iran stakim rveniem xochet prodat svoi gaz gruzii chto ne somnevajus chto tak i budet k tomu je esli chestno u iranskogo gaza kaloriinost vishe... da vot

(написано анонимно) 03.11.2006 12:24 (#)

Ага, Грузия поссорится и Израилем (и с Турцией-Азербайджаном за компанию) и подружится с Ираном. Да, кстати, как там насчет НАТО? Весело!

User boxingcat, 03.11.2006 12:35 (#)

Вот и славно

Пусть Грузия пользуется иранским газом - то-то США будут довольны...

ydacha17 03.11.2006 12:59 (#)

Пусть Грузия пользуется иранским газом

Грузия заплатит ирану пиндосовскими деньгами,иран купит у нас оружие,люди на заводах получат зарплату,промышленность развивается, товарооборот растёт!Кто сказал что грузия нам враг?САКА ТЫ ГИГАНТ!!!А газ России и так есть кому продать!

User boxingcat, 03.11.2006 13:37 (#)

Миша пытается блефовать

Хотя очевидно, что за последний год он наделал слишком много политических ошибок. Находясь между Россией и Ираном неразумно во всем следовать советам из-за океана...

(написано анонимно) 03.11.2006 19:02 (#)

gruzia i v 2006 -m zakupila u irana gaz no USA na eto smotrit dovlno loialno i nikto ne budet trebovat ot gruzinskogo pravitelstva obrecenia svoix grajdan na merzlotu ni USA ni NATO

ЭЦН 03.11.2006 12:59 (#)

Если всё осбтоит так прекрасно, как вы пишите, то почему бы Давиду Ингороква - вместо того чтобы вести утомительные переговоры с "Газпромом" - не послать русских империалистов, сказав, что с завтрашнего дня Грузия покупает газ у Ирана? Это был бы красивый поступок.

Спектр 07.11.2006 00:17 (#)

Грузия это Россия с 1799 года!

Грузины, сами себя называют Картли. Народ кавказского племени, в русских закавказскиз владениях (численность 850000тыс душ). Язык грузинский пречислин к наречиям древнеперсидским (иранским), другие к индо-европейским. Разделен на 5 диалектов. Грузия или Гергия, в древности Иверия, вошла в состав тифлиской и кутаиской губерний, протяженностью 40000 кв. вёрст. В VII веке была под власть хазар, а после персов и македонян. Фарнабаз освободил от ига македонского, но потомки его были изгнаны царём Армении, посадив на престол своего сына Артака. В продолжении целого ряда веков, властители Грузии вели беспрерывную борьбу с властителями Азии, окончевшуюся рабством. В IV веке в Грузии начало утверждаться христианство и она подпала под влияние Византии. Грузия подверглась нападению персов, была опустошена аравитянами, сарацинами, и турками-сельжуками. Светлая эпоха для страны наступила при царе ДавидеIII, 1089-1126 г., и при царице Тамаре в XII веке, когда была ведушей в западной АЗИЕЙ. Посде начались междоусобия. В 1221 году Грузия была покорена монголами, после разделилась на несколько частей. Западные области склонялись к Турции, восточные в сторону Персии. Но союз восточной Грузии с Персией вскоре превратился в зависимость, и владетили Грузии желая избавится от этой зависимости, вступили в сношение с Россией. Наконец, теснимые персами, царь Георгий XIII принуждён был в 1799 году уступить свою державу императору Павлу. Вслед за тем, были присоеденены Карталиния, Кахетия, Мингрелия и Гурия. Где Абхазия, где Осетия.Абхазы во время Юстиниана были обращены в христианство.

(написано анонимно) 03.11.2006 13:44 (#)

Господин Мировое Сообшество, Отключи у себя свет на зиму в знак солидарности с Грузей, мы это оценим. Если базаришь от имени сообшества, то знай что есть мировои рынок газа, иди туда вместе с Саакашвили и покупай, там наверно наидешь дешевле.

(написано анонимно) 03.11.2006 13:49 (#)

s radostju zachislaju vas vsex v novi vid SVERXcheloveka HOMOPUTINIS!! vozgordites deti moi:

(написано анонимно) 03.11.2006 13:51 (#)

а что вы курите???

Ага 07.11.2006 17:47 (#)

О ГРУЗИИ

Грузия это Россия с 1799 года. Грузины, сами себя называют Картли. Народ кавказского племени, в русских закавказскиз владениях (численность 850000тыс душ). Язык грузинский пречислин к наречиям древнеперсидским (иранским), другие к индо-европейским. Разделен на 5 диалектов. Грузия или Гергия, в древности Иверия, вошла в состав тифлиской и кутаиской губерний, протяженностью 40000 кв. вёрст. В VII веке была под власть хазар, а после персов и македонян. Фарнабаз освободил от ига македонского, но потомки его были изгнаны царём Армении, посадив на престол своего сына Артака. В продолжении целого ряда веков, властители Грузии вели беспрерывную борьбу с властителями Азии, окончевшуюся рабством. В IV веке в Грузии начало утверждаться христианство и она подпала под влияние Византии. Грузия подверглась нападению персов, была опустошена аравитянами, сарацинами, и турками-сельжуками. Светлая эпоха для страны наступила при царе ДавидеIII, 1089-1126 г., и при царице Тамаре в XII веке, когда была ведушей в западной АЗИЕЙ. Посде начались междоусобия. В 1221 году Грузия была покорена монголами, после разделилась на несколько частей. Западные области склонялись к Турции, восточные в сторону Персии. Но союз восточной Грузии с Персией вскоре превратился в зависимость, и владетили Грузии желая избавится от этой зависимости, вступили в сношение с Россией. Наконец, теснимые персами, царь Георгий XIII принуждён был в 1799 году уступить свою державу императору Павлу. Вслед за тем, были присоеденены Карталиния, Кахетия, Мингрелия и Гурия. Где Абхазия, где Осетия.Абхазы во время Юстиниана были обращены в христианство

User boxingcat, 03.11.2006 13:57 (#)

Ага.

И не забудь повесить себе на грудь значок "Я - грузин". Идиоты должны себя выделять из толпы...

(написано анонимно) 03.11.2006 14:19 (#)

10:57:30

То же самое гитлеровские фашисты заставили сделать евреев. И по-моему, с тех пор евреи остаются идлиотами, если продолжают жить в стране еаких подонков как вы.

User boxingcat, 03.11.2006 14:22 (#)

Есть малюсенькое различие

Гитлеровцы заставляли это делать. А наши дурачки носят это добровольно.

(написано анонимно) 03.11.2006 20:23 (#)

король дании, а с ним вместе и все датчане добровольно одели звезду давида когда гитлеровцы издали соотв. приказ для евреев дании. они показали всему миру, что они люди.в отличие от тебя, дрянь, и тебе подобных недоумков. чем ты, тварь, гордишься? ты - просто рвота.

(написано анонимно) 04.11.2006 15:59 (#)

разве в дании есть евреи?

Юра 07.11.2006 01:37 (#)

Не оскорбюляйте евреев они не глупый народ. Поэтому они в России с удовольствием живут.

(написано анонимно) 03.11.2006 14:20 (#)

10:57:30

То же самое гитлеровские фашисты заставили сделать евреев. И по-моему, с тех пор евреи остаются идиотами, если продолжают жить в стране таких подонков как вы.

(написано анонимно) 03.11.2006 14:47 (#)

А еще Новодворская требует расчленения Росси на мелкие части. Кричите ура Новодворской.

(написано анонимно) 03.11.2006 21:55 (#)

Кричите ура

если из-за этого люди будут одеты обуты и сыти + милиция меня бережёт - то я за

Юра 07.11.2006 01:39 (#)

К чему скотам дары свободы их должно резать или стричь...

Спектр 03.11.2006 23:22 (#)

Грузинские лидеры надалали и наговорили цену до 500 долларов. Пусть платят за анти Российские поступки,

Один из кандидатов на альтернативных президентских выборах в Южной Осетии Майя Чигоева-Цабошвили считает, что механизм параллельной власти в Цхинвальском регионе нужно было задействовать ранее. Об этом она заявила в интервью агентству "Новости-Грузия". "Нынешние альтернативные выборы - это уникальная возможность создания на территории Цхинвальского региона прецедента двоевластия. Я удивлена тем, почему этот механизм не был использован ранее", - заявила Чигоева-Цабошвили. "Я понимаю, что ни грузинская сторона, ни мировое сообщество сейчас не говорят о признании легитимности альтернативных выборов. И я считаю, что так и должно быть. Но когда будет создано альтернативное правительство, оно должно будет доказать на деле, что заслуживает своего признания и достойно этого", - отметила кандидат на параллельных выборах. В то же время Майя Чигоева-Цабошвили заметила, что "де-факто правительство Эдуарда Кокойты в течение последних пяти лет уже показало, на что оно способно в действительности". «Надеюсь, что в скором будущем у международного сообщества, которое в течение многих лет безрезультатно вкладывало в регион очень серьезные инвестиции и практически впустую потратило миллионы долларов, появится выбор. У мирового сообщества будет возможность выбрать, какое из двух правительств более способно в деле реального возрождения региона", - сказала Майя Чигоева-Цабошвили. "И вот тогда они не будут вынуждены кормить правительство Кокойты, которое заботится только о собственном благополучии", - заявила Майя Чигоева-Цабошвили. Она сообщила, что вопрос о финансировании программ по возрождению региона она уже затрагивала на встречах с представителями международных организаций и зарубежных дипломатических миссий, аккредитованных в Грузии. Более того, как заявила Майя Чигоева-Цабошвили, в случае ее победы на выборах один из послов иностранных государств в Грузии уже высказал готовность организовать ее поездку в свою страну в качестве де-факто президента непризнанной республики Южная Осетия. Сообщив об этом, Майя Чигоева-Цабошвили отказалась уточнить, о какой именно стране идет речь, а также сообщить более детальную информацию о том, с послами каких государств и представителями каких организаций она уже провела встречи. «Я не могу их пока назвать. Могу сказать только, что это - не США. Это были послы некоторых стран Европы», - сказала Майя Чигоева-Цабошвили. Как сообщила Майя Чигоева-Цабошвили, аппарат альтернативного президента непризнанной республики Южной Осетии будет расположен в грузинском селе Эредви в Цхинвальском регионе. Альтернативные выборы де-факто президента Южной Осетии пройдут 12 ноября на территории всего Цхинвальского региона, параллельно с президентскими выборами, объявленными Эдуардом Кокойты. На параллельных выборах смогут зафиксировать свою позицию все желающие, обещает Майя Чигоева-Цабошвили. "Что касается наших выборов, то в них будут участвовать все желающие, и они не будут ограничены, и альтернативные выборы охватят всю Южную Осетию», - заявила кандидат на выборах. «После проведения альтернативных выборов получится, что мы будем говорить от имени всего народа Южной Осетии, в отличие от Кокойты. Несколько десятков тысяч людей просто игнорируют его власть», - отметила Майя Чигоева-Цабошвили. «Я думаю, что это очень важный момент. Эти люди не проголосуют на тех выборах, которые я называю «выборами Кокойты». Майя Чигоева – Цабошвили сообщила, что разработала конкретную предвыборную программу и ее реализацию она начнет в случае своей победы на альтернативных выборах. Одни из основных пунктов ее программы – реальное урегулирование грузино-осетинского конфликта, завоевание доверия населения региона, а также борьба с коррупцией. В перспективе Чигоева-Цабошвили рассматривает создание в регионе особой экономической зоны. Программа Чигоевой-Цабошвили, разработанная в рамках проекта возглавляемой ей неправительственной организации «Ибер-Ирони», уже представлена представителям США и России, международным организациям, в частности ОБСЕ. По словам Чигоевой-Цабошвили, "также подготовлены долгосрочные и краткосрочные проекты, которые планируется реализовать в Цхинвальском регионе". Параллельные выборы президента Южной Осетии пройдут в Цхинвальском регионе одновременно с выборами, организованными де-факто руководством непризнанной республики. Параллельные выборы проводит движение «Союз национального спасения Южной Осетии», в котором объединены жители Цхинвальского региона. Движение создало свой альтернативный Центризбирком, который зарегистрировал четырех кандидатов на параллельных выборах. В то же время как представители руководства Грузии, так и Евросоюза, уже выступили с заявлениями о том, что не собираются признавать итогов выборов в Южной Осетии - ни тех, которые проводит правительство Кокойты, и ни тех, которые называются "альтернативными

(написано анонимно) 03.11.2006 12:27 (#)

Грузия - мячик в геополитическом футболе. Россия пнула. Кто прехватит? Потом снова пнет.

(написано анонимно) 03.11.2006 12:58 (#)

Россия пнула ?!!

а все увидели что она со всей дури по кирпичу ногой.

(написано анонимно) 03.11.2006 13:03 (#)

Все увидели, что и их могут пнуть.

(написано анонимно) 03.11.2006 13:05 (#)

Да, я все думал, кого это мне Саакошвили напоминает.

(написано анонимно) 03.11.2006 13:17 (#)

Скорее - в бильярде. Подобных ей мног и её бьют опосредованно.

User boxingcat, 03.11.2006 13:23 (#)

Только не мячик, а пешка

Которую пожертвуют ради инициативы, или разменяют на аналогичную. А мечты пешки, когда-нибудь стать ферзем смешны для настоящих игроков

ydacha17 03.11.2006 12:43 (#)

успокаивает президент Грузинской международной газовой корпорации Давид Ингороква.

Кого успокаевает?Себя!?

Рабиновичь, лицо евреийской национальности 03.11.2006 12:44 (#)

Товарищи русские патриоты! Везде только и пишут что русские страдают из-за своей разобщенности. 20 лет уже об эт

Желающие могут записаться на 7-40.ру.

ydacha17 03.11.2006 13:03 (#)

Дорого берёшь?

А 03.11.2006 16:14 (#)

РАБИНОВИЧЬ: Это лучший анекдот всех времет и народов!

Еврей Рабинович который пишет свою фимилию с мягким знаком! Таких евреев НЕ БЫВАЕТ!

(написано анонимно) 03.11.2006 12:59 (#)

Сегодня в магазине "Дешево" (сеть "Квартал") купил "Русский боржомъ". Разлитый в Ессентуках ООО "Ессентукский пивзавод". Жду теперь "Русскую Хванчкару"... (Интересно, этот завод согласовал использование бренда с грузинской стороной или применил методы китайских товарищей по бесплатному использованию чужих раскрученных брендов?)

(написано анонимно) 03.11.2006 13:04 (#)

Скоро будет русская маца.

Лицо еврейской национальности 03.11.2006 13:07 (#)

Слышь давай объединим рус

A?

(написано анонимно) 03.11.2006 13:13 (#)

За три дня объединить русских? И работы не надолго? Извини но чудо я явить не могу. Это скорее ваша специализация(без обид) :)

А 03.11.2006 18:27 (#)

Прикол 2 - Еврей который по СУББОТАМ ЗАНЯТ

Ну ты хохмач!

(написано анонимно) 04.11.2006 06:14 (#)

ТЫ ЛУЧШЕ У СЕБЯ НА РОДИНЕ ДЕЛА УРЕГУЛИРУЙ А ТО НА ВЕСЬ МИР ОБОСРАМИЛИСЬ! УТЁРЛИСЬ С ЛИВАНОМ И ПАЛЕСТИНОЙ

(написано анонимно) 03.11.2006 13:20 (#)

Смешно на вас смотреть дАрАгие рАсеянцы! Да не переживайте вы так,по-какой цене мы будем покупать газ,а тем кто предлагает сделать нам "красивый жест" и полностью отказаться от закупок вашего газа,хочу предложить,откажитесь от всего "пиндоского",а за одно от всех товаров "дерьмократической" Западной Европы,и отправляйтесь прямиком в КАМЕННЫЙ ВЕК !!! ХРЮШИ вам это сделать слабо??? :))

ydacha17 03.11.2006 13:42 (#)

откажитесь от всего "пиндоского"

А от чего отказаться,товаров произведённых в США в средней полосе искать заебё-ся,пробовали отказаться от ножек буша,Джорж обижается,спрашивает ты меня уважаешь?Чтобы избежать дипломатического скандала приходится закупать?

(написано анонимно) 03.11.2006 13:58 (#)

Ты Удача,мудозвон и кишкоблуд,ты всё думаешь о хавчике,но вы не только американскую еду жрёте,а и промышленными и бытовими товарами,пользуетесь тоже! Так что возми и выкинь свой комп в окно,там процессор штатовский!

(написано анонимно) 03.11.2006 16:40 (#)

почему надо что-то выкидывать сделанное в штатах? Не понятно. Тем более, что в штатах единственный товар, который они делают на заводах именно в штатах - зеленые не чем не обеспеченные бумажки. Все остальное в компах - сингапур, ирландия, малайзия, тайвань и так далее

(написано анонимно) 03.11.2006 17:03 (#)

Если почитаешь посты по-выше,то поймёшь! Иначе и не вякай,и не прикидывайся овцой!

(написано анонимно) 03.11.2006 17:56 (#)

Советовали выкунить все, что делается в штатах. И я не понял почему я должен взять и выбросить в окно доллары (а больше там ничего не производят) только из-за того, что грузии посоветовали отказаться от закупки газа в России Связь то какая? Газ- товар, а доллары - бумажки. Где логика или хотя бы здравый смысл?

(написано анонимно) 03.11.2006 15:14 (#)

10:42:18

Подонство

(написано анонимно) 03.11.2006 13:48 (#)

Хрюш нам сделать не слабо, а противно. Сами передохните.

(написано анонимно) 03.11.2006 13:27 (#)

На арене горные клоуны!

(написано анонимно) 03.11.2006 13:41 (#)

После того,как у твоей мамаши побывал "горный клоун",родился ты ПРИДУРОК ! :)

(написано анонимно) 03.11.2006 13:34 (#)

Да ещё забыл дополнить! Уважаемые ХРЮШИ прошу не забывать,что пока ещё Грузия является не только страной потребителем вашего газа,но и страной транзита вашего газа в Армению,это маленькая,но существенная величина в формировании цены на газ! Так что ХРЮШКИ,умерьте свой "боевой" пыл!!!

(написано анонимно) 03.11.2006 13:40 (#)

Слыш ты, хрюкан главный ! О друзьях наших мы позаботимся, не боись.. А вот ты своими фекальными массами зимой греться будешь, батона :)

(написано анонимно) 03.11.2006 13:47 (#)

У них есть иранские газовые обогреватили,правда от них дохнут грузинские пи-оры представляющие правительство Ссаки,но это несущественно!

(написано анонимно) 03.11.2006 15:12 (#)

10:47:24

Подонство

(написано анонимно) 03.11.2006 13:49 (#)

Ты что-ли СВИНИНА позаботишься??? Да уж нечего сказать,а чего вы не позаботились об армянских поставщиках абрикосов,когда закрыли Верхний Ларс? Армяне понесли тогда серьёзные убытки!

(написано анонимно) 03.11.2006 13:48 (#)

Неужели? Ну Армения сделает из Грузии тогда второи нагорныи Карабах. Они давно на вас зуб имеют. А воевать грузины не могут. Так что учи армянскии язык, болтун недоношенныи.

(написано анонимно) 03.11.2006 19:59 (#)

ebat valasatie popi na kavkaze ne liubiat, sledovatelno viebem tebia ivanushka, nu smotri.....mame ne jaluisa padonok

(написано анонимно) 03.11.2006 13:57 (#)

Армения - это где?

(написано анонимно) 03.11.2006 15:31 (#)

Учи географию, козломордый!

(написано анонимно) 03.11.2006 16:10 (#)

Вот не правда, у меня правильные черты лица, и нос нормального размера. Не по адресу. А как учить географию, если армению в мелкоскоп не видно. Скажите честно - армяне, это такие грузинские чеченцы да?

(написано анонимно) 03.11.2006 16:55 (#)

Не обижай других козлов, у них правильные черты морды и носы нормальные как у тебя. Скажу честно, Армяне это народ которыи жил на территории Грузии, пока её не населили козлы.

(написано анонимно) 03.11.2006 17:10 (#)

Армяне напару с тобой свинья,жили на Ближнем Востоке,но ни как не в Грузии и даже не на Кавказе! У них даже есть генная болезнь,свойственная народам выходцам с той местности!!

КС 03.11.2006 13:54 (#)

"патриоты" в дружном экстазе комментируют газпромовскую херню

Хочу напомнить о событиях почти годичной давности.Да,да,с Украиной.230 нет 260,хохлы все померзнут,салом будут печки топить и т.д..А что сейчвс?Украина может обойтись и без российского газа,и приходиться Фрадкову срочно лететь в Киев(по центральным каналам про это не говорили) и умолять купить у России газ. Господи! Когда ты дашь ума этому народу?

(написано анонимно) 03.11.2006 13:57 (#)

oi armyane velikie voini: umorili: luchshe skaji chto eto vi budete vmesto nix voevat xrusha.. ti chto kurish a?? skaji i nam mi toje xotim takuju travu

(написано анонимно) 03.11.2006 14:01 (#)

TO КС im um ne nujen u nix sila... da budet svami sila: zachem im um spinnoi mozg i to xvataet eto je xrushkina pogovorka sila est uma ne nado

(написано анонимно) 03.11.2006 14:02 (#)

Когда на Ю.О. попрёш воин?Это не твоих собратьевь там недавно подстрелили?!Четыри забавных трупика гружённых динамитом!

(написано анонимно) 03.11.2006 14:10 (#)

Для тебя дубина,это будет новостью,но грузины уже давно в т.н.югоасетии,вернее и никуда не уходили! Так что утрись СВИНОРЫЛЫЙ !!!

(написано анонимно) 03.11.2006 14:17 (#)

грузины уже давно в т.н.югоасетии,вернее и никуда не уходили!

Мёртвые с косами стоят?

(написано анонимно) 03.11.2006 15:29 (#)

Правильно блеешь, козломордый. Они не уходили. Их осетины пинками под зад вышвырнули.

(написано анонимно) 03.11.2006 16:58 (#)

Хе-Хе-Хе Не выдавай желаемое за действительное СВИНИНА. Грузины как жили там,так и продолжают жить,за исключение г.Цхинвали! Вояка осетинец кокотытриждыгеноцид может только вопить о каком-то Гене Циде! Так что пшол ты СВИНЯТИНА !!

(написано анонимно) 04.11.2006 16:04 (#)

Вы такой храбрый и отважный!

(написано анонимно) 03.11.2006 17:00 (#)

Как же они уидут если те что остались закопаны?

(написано анонимно) 03.11.2006 15:10 (#)

11:02:57

Подонство

(написано анонимно) 03.11.2006 14:01 (#)

Пусть фрадков оттуда не возвращается. Газ нам сами нужен.

User ioan, 03.11.2006 14:37 (#)

Действия России по отношению к Грузии несут элементы "Шоковой терапии"

Где постепенно,а где и одномоментно ликвидируется халява.Для активной части грузинского населения это должно быть хорошим стимулом расчитывать только на СВОИ руки и голову в поисках процветания(не в барсеточных сооблазнов)Грузправительство обязано предложить этой части места и направления деятельности.Для незащищеного социала это как правило катастрофа,их жизнь полностью зависит от правительства,т.е. его способности их защитить.Вот сейчас и посмотрим на что способно грузинское правительство и грузактивная часть населения.Выдержат этот пресс ответсвености,будут процветать и благодарить Россию,сдуются-всю жизнь мы будем у них винаватые за ихнию же бесхребетность.

(написано анонимно) 03.11.2006 19:54 (#)

ei xuikin, ti dumaesh mudak chto v etom srannom mire na tebia"raseeiu" kto nibud raschitivaet? ti apendix zemnogo shara, pocelui popu kgbeshniku putinu, i budesh molitsa kogda on sam tebia rakom postavit, a potom mi vmeste vas oboix poimeem, nadoelo jit pri takix urodax kak ti i tabopi izbrannom "prezidente",u kotorogo mama v gruzii jiviot, "vibliadok" scuka

(написано анонимно) 04.11.2006 16:07 (#)

Ух ты! Россия - это апендикс? На глобус посмотри, книжку прочитай - выучишь новые слова. А еще прополощи свой грязный рот, а то воняет несносно

Юра 07.11.2006 01:53 (#)

Согласен хватит халявы.

(написано анонимно) 03.11.2006 14:11 (#)

Украина может обойтись и без российского газа,

Вот именно по этому цену и повышают для окраины со следунщего года!Потому что Фрадков умалял!Говорили ли об этом на центральных каналах?ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ ХЕРНЮ!

(написано анонимно) 03.11.2006 14:25 (#)

Вот именно по этому цену и повышают для окраины со следунщего года!

130 вместо 230,и не повышают,умоляют покупать у них,и упрашивают не вступать в НАТО и оставить флот в Крыму.Только как-то все это хиленько,без бравады.То что обосрались с Украиной,это факт.А факт таков-130,а не 230-260.Смотри меньше 1канал,сынок.

(написано анонимно) 03.11.2006 14:40 (#)

230-260 бедет после пуска нового газопровода на балтике,чуть-чуть осталось а пока учитывая роль украины в транзите газа и падение цен, 130 тоже неплохо относительно 90,черноморский флот тоже играет не последнию роль в ценообразовании!Так что 1канал тут не причём.А НАТО всем давно по х-ю так понтуются для приличия,окраине за него платить вступайте хоть в пионеры!

И чем же она газ заменила? 03.11.2006 20:13 (#)

Жидюша, а Фрадков тебе сам рассказал, как он умолял хохлов купить газ, потому что в мире он больше никому не нужен?

Юра 07.11.2006 01:50 (#)

Милай а то гоните своего товарища Саа... ах какого ...озвона мы его к вам направим .

(написано анонимно) 03.11.2006 14:21 (#)

Привет грузинам

"Ситуация улучшится через месяц" - что, в ноги Царю кинетесь? Но он вас уже послал. Амеры вам денег не дадут. Ха ха ха. "Будет компенсировано беднейшем слоям населения" - чем, кому? Вы нищие попрошайки, население все нищее. Ха ха ха. Воевать собрались? Так с вами как в чечне не будут церемонится - там, типа была своя территория, нельзя было фронтовую авиацию применять. А тут поднимут пару машин и так долбанут, что не определят где была жопа, а где голова. Хотя, у вас это одно и тоже.

(написано анонимно) 03.11.2006 14:28 (#)

Нажрутся с утра стеклоочистителя и средств для чистки туалетов и хают грузин с пеной у рта .

(написано анонимно) 03.11.2006 15:13 (#)

oni tolko tak mogut posle togo kak najrutsa vsyakoi dryani tak kishka tonka na trezvuju golovu... chmo vi mirovoe

(написано анонимно) 03.11.2006 15:07 (#)

11:21:14

Подонство

(написано анонимно) 03.11.2006 15:28 (#)

ну вот грызуны сделали милое лицо и вымаливают приемлемые деньги за газ потому что зима нечаянно нагрянула и стало холодно, ишаки вы горные зачем заваривали такую кашу если потом на коленях обратно приползли

(написано анонимно) 03.11.2006 15:42 (#)

Не выдавай желаемое за действитедьное. Ну не ползут грузины ,ни на газ ни на блокаду, менталитет другой у народа а ты всех по себе меряешь. С лышал что нибудь про чуство собственного достоинства ? Хотя куда тебе .

(написано анонимно) 03.11.2006 15:54 (#)

Поразительное "чувство собственного достоинства" у грузин: их посылают нах из России, а они - "нееееееет, этта фошисм, мысваи!!!" :)))

(написано анонимно) 03.11.2006 16:03 (#)

Что фашизм это точно , но никто из грузин не ползал на коленях и не кричал что он "свой".

(написано анонимно) 03.11.2006 20:39 (#)

вот по твоей болтовне и не понять, где у тебя голова, а где- жопа. различия не просматриваются, стратег ты наш!

злодей 03.11.2006 16:25 (#)

Весь смак ситуации состоит не в том что Россия подняла цену и не опустит её уже, а в том что у Грузии таких д

злодей 03.11.2006 16:27 (#)

..ядя Буш, думаю это Мишико не - ПОРАДУЕТ

(написано анонимно) 03.11.2006 16:45 (#)

Не опустит цену говоришь,а как же Украинская газовая история годичной давности? Ах да,там газ вперемешку с азиатским,значит и для Грузии можно будет бодяжить,не-то вам век воли,тьфу ты,куда это я,век Грузинского транзита НЕВИДАТЬ !!! :))

злодей 03.11.2006 17:37 (#)

Ох, да забыл транзит в Армению, мда, украи

User ioan, 03.11.2006 18:02 (#)

Че ты тут с украинской газовой историей носишься.

Россия разрешила Украине транзит Такжидского и Казахстанского газа,так сказать по воле нерафицированой Энерготической хартии.Цена российского газа не менялась,хапните не ваш газ,заплатите 230у.е.В ответ Украина так и не создала комисию по ЧМ.В общем договорились,тем более есть о чем,и на чем договариваться.А что нам может предложить Грузия!?Акромя територии ничего,разве только Арменией пошантожировать.Теперь понятно почему они злы на Ельцина,который не дал им после Карабаха долбануть по Тбилиси.

(написано анонимно) 03.11.2006 18:21 (#)

Украина отказалась от покупки российского газа а закупила таджидский и казахстанский . заплатит России только за транзит этого газа по российским трубам и разрешит транзит российского газа по трубам Украины в Европу.

злодей 03.11.2006 18:40 (#)

Так ради бога, кто супротив. За морем телушка полушка, да перевозу рубль!

(написано анонимно) 03.11.2006 19:48 (#)

libezneishii, gaza u rasseii netu,pokupaete u turkmenii za 1 rubl i pradaiote za 280 baksov v evropu,turkmenbashi toje ne vechen, a vi pomiraite ot surogatta, i vipeite iadu v amure-kitaici opiat vam nassrali, kstati drug vash toje tak i klichitsa "nassralla",mame vashei v pomosh.......

злодей 03.11.2006 20:11 (#)

Почтейнейший, газа нет в России нет и никогда не было, ва

User ioan, 03.11.2006 18:40 (#)

Все правильно,с учетом того что газ перекрасил украинскую политэлиту.

В общем Европа и Россия,как говаривал Горбочев,нашли консенсум,територии по которым идет газ соответствуют его цвету.Помимо этого Украина поклялась четко выполнять достигнутые рание договорености по транзиту,переведя с дипломатического языка,не будет пиздить чужой газ.

(написано анонимно) 03.11.2006 19:25 (#)

ионик,не прикидывайся идиотом! Грузия может поставить россии условие,такое-же как и Украина,ХОТИТЕ ИМЕТЬ ДОСТУП К ГРУЗИНСКОЙ ТРАНЗИТНОЙ ТРУБЕ,ТО ПРЕДОСТАВТЕ НАМ СВОЮ,ДЛЯ АЗИАТСКОГО ГАЗА !!! Ничего личного,это БИЗНЕСС,думаю армяне это поймут!

User ioan, 03.11.2006 19:52 (#)

НУ как я могу выгледить идиотом по отношению к тебе!?

Ты повторил все что я написал,еще раз для особо одареных,грузия может только предоставить територия,т.е.ТРАНЗИТ и ШАНТАЖ.Армяни как раз это так и понимают,а грузины,в отличии от них, воют о политцене.

(написано анонимно) 03.11.2006 20:44 (#)

Чего-то ионик,ты перегнул на счёт шантажа! Шантажём занимается именно расея! Интересно,ответь мне,если ты конечно не ИДИОТ,если цена не политическая,то почему для Азербайджана и Армении цена одна,а для Грузии другая,хотя все они находятся в одном регионе? Думаю даже такой,как ты,сможет на это ответить,особого ума на это ненадо!

User ioan, 04.11.2006 18:29 (#)

Разумеется,что цена политическая,где ты вычитал,что я думаю иначе.

Подняв цену до Европейского уровня,мы тем самым признали,что вы европейская страна,подфартив вашим амбициям.Тут какой то из ваших деятелей,сказанул что если бы цена была бы ниже,Грузия сильно бы обиделась.Зачем обижать и без того обиженый на весь свет народ.

Юра 07.11.2006 01:59 (#)

Ну не люблю я тебя.Потому плати больше или покупай в другом месте.

(написано анонимно) 03.11.2006 19:56 (#)

ne poimut pust borjomi vipiut

Юра 07.11.2006 01:58 (#)

Милай Армения строит трубу из Ирана. Думаю Россия и Иран договорятся о взаимозачетах.

che 03.11.2006 23:10 (#)

Армения будет меньше зависеть от Грузии

переговоры двух президентов не могут не коснуться газовой проблематики. Сегодня российский газ поступает в Армению через Грузию, что само по себе делает данный маршрут довольно уязвимым. Правда, к концу декабря (что несколько раньше намеченного срока) вступит в строй газопровод Иран–Армения, о чем на днях заявил премьер-министр Андраник Маркарян. Эта ветка имеет важное значение не только для Армении, но и для всей транспортной энергетической ситуации в регионе. Поначалу предполагалось, что по ней будет идти именно столько газа, сколько необходимо армянской стороне: 1,1 млрд. куб. в год. Именно такое количество газа Армения сегодня получает из России Кроме того, контроль «Газпрома» над поставками иранского газа в Армению крайне важен для России и с точки зрения ее взаимоотношений с Грузией. Москва может без каких-либо последствий для своего стратегического союзника перекрыть поставки газа в Грузию, поскольку уже через несколько месяцев это перестанет сказываться на Армении. Более того, если даже сегодня грузинский транзит перестанет действовать, запасов газа в Армении достаточно, чтобы без апокалиптических последствий дождаться поставок из Ирана.

(написано анонимно) 05.12.2006 03:42 (#)

a vam nikto ne govoril eshe chto ingorokva sbejal iz gruzii v papochke v rosiu? i chto on tam zayavlaet nashet prosbi o snijenii cen? bred kakoito zasunte vash gaz sebe v zadnicu so svoim truboprobodom. nam on uje ne nujen :))