новость Россия и Украина договорились о цене на газ

24.10.2006
Манометр на газопроводе. Кадр НТВ

Манометр на газопроводе. Кадр НТВ

Россия и Украина договорились о поставках газа в 2007 году в объеме не менее 55 миллиардов кубометров по цене не выше 130 долларов за тысячу кубометров. Ранее российская сторона потребовала от Украины отказаться от вступления в НАТО для успешного завершения газовой сделки.


Комментарии
(написано анонимно) 24.10.2006 19:33 (#)

Опять Россию продали сволочи!

(написано анонимно) 24.10.2006 19:53 (#)

А в чем продали то? :)

(написано анонимно) 24.10.2006 20:13 (#)

В кубометрах.

(написано анонимно) 24.10.2006 20:14 (#)

Ну такая ваша судьба, вы ж "энергетическая сверхдержава" :))

(написано анонимно) 24.10.2006 21:14 (#)

ЛОТ.Не переживай Петруха, хохлы на ноги поднимутся,зиму перезимуют и в НАТО все равно пойдут От газа прибыль, тебе не достанется не достанется.А то захвораешь ненароком и медицина дорогая. И ты не в Газпроме работаешь!

Квик 14.11.2006 18:59 (#)

Грузия это Россия с 1799 года.

Грузины, сами себя называют Картли. Народ кавказского племени, в русских закавказскиз владениях (численность 850000тыс душ). Язык грузинский пречислин к наречиям древнеперсидским (иранским), другие к индо-европейским. Разделен на 5 диалектов. Грузия или Гергия, в древности Иверия, вошла в состав тифлиской и кутаиской губерний, протяженностью 40000 кв. вёрст. В VII веке была под власть хазар, а после персов и македонян. Фарнабаз освободил от ига македонского, но потомки его были изгнаны царём Армении, посадив на престол своего сына Артака. В продолжении целого ряда веков, властители Грузии вели беспрерывную борьбу с властителями Азии, окончевшуюся рабством. В IV веке в Грузии начало утверждаться христианство и она подпала под влияние Византии. Грузия подверглась нападению персов, была опустошена аравитянами, сарацинами, и турками-сельжуками. Светлая эпоха для страны наступила при царе ДавидеIII, 1089-1126 г., и при царице Тамаре в XII веке, когда была ведушей в западной АЗИЕЙ. Посде начались междоусобия. В 1221 году Грузия была покорена монголами, после разделилась на несколько частей. Западные области склонялись к Турции, восточные в сторону Персии. Но союз восточной Грузии с Персией вскоре превратился в зависимость, и владетили Грузии желая избавится от этой зависимости, вступили в сношение с Россией. Наконец, теснимые персами, царь Георгий XIII принуждён был в 1799 году уступить свою державу императору Павлу. Вслед за тем, были присоеденены Карталиния, Кахетия, Мингрелия и Гурия. Где Абхазия, где Осетия.Абхазы во время Юстиниана были обращены в христианство

(написано анонимно) 24.10.2006 20:11 (#)

Да хрен с ним с НАТОм, главное согласились с РосУкрЭнерго)))

(написано анонимно) 24.10.2006 20:17 (#)

Беларусь

Вот только Бацьке теперь трудно будет объяснить почему ему по 200 :)

(написано анонимно) 24.10.2006 20:32 (#)

Да не будет белорусам по 200 . Если Ролссиия так зделает то лишний раз докажет что за деньги мать родную готовы продать.

(написано анонимно) 24.10.2006 20:34 (#)

Будет выступать отключим газ.

(написано анонимно) 24.10.2006 20:36 (#)

Ну выступать то он точно будет, и про братство будет рассказывать и про ветеранов. И водку за Россию пить будет. Я думаю он даже лезгинку станцует за газ баксов по 70 :)

(написано анонимно) 25.10.2006 03:25 (#)

Отключим газ, ну насмешил )))

Ты чтоль отключишь-то? ))) Или мы это твои соседи по подьезду? )))

(написано анонимно) 24.10.2006 21:11 (#)

Беларус :)

Товарищи, от имени беларусского народа требую наказать банду Путина-Фрадкова-Миллера за то что наглым оранжевым хохлам газ по 130 баксов, а нам братским бульбашам по 200 :)

(написано анонимно) 24.10.2006 20:40 (#)

Ну, это не надолго..... Как гласит народная мудрость: "Дуракам стеклянный хер не надолго - обязательно разобъют и порежутся...." Однак, если не предусмотрели гарантий - все это окажется очередным кидком - укры НИКОГДА не платят по счетам....

(написано анонимно) 24.10.2006 20:47 (#)

По каким счетам то? Не знаю, я например плачу :)

(написано анонимно) 24.10.2006 20:55 (#)

Ukraine, welcome back!!!

Чую я, укры наелись "оранжевой демократии" по самое не балуйся, поумнели, хотя надолго ли? )))

(написано анонимно) 24.10.2006 21:00 (#)

Да уж наелись. Уже Янукович оранжевым в доску стал, говорит о пользе Оранжевой революции, говорит о том что в ЕЭП Украину интересует только зона свободной торговли, а остальное конституция не позволяет, хочет развивать плодотворное сотруднечество с НАТО. И заметьте ни в какие ЕвразЭСы и прочие союзы с Россией вступать не собираеться.

(написано анонимно) 24.10.2006 21:25 (#)

да пусть говорит ))))

главное не слова - а поступки! например, референдум по вступлению в НАТО... жду не дождусь посмотреть на рожи либероидов после ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО отказа от вступления в НАТО !!!

(написано анонимно) 24.10.2006 21:27 (#)

Дурень :) Если бы ты хоть одним глазком посмотрел на украинскую конституция, то может быть знал, что: а) референдум в Украине назначает или президент или 2/3 депутатов; б) он носит только консультативный характер. Смею Вас уверить, что Ющенко назначит референдум тогда, когда будет уверен в его положительном исходе.

(написано анонимно) 24.10.2006 22:58 (#)

да Ющенко твой уже засунул язык в жопу и не вякает, назначит референдум как миленький

(написано анонимно) 24.10.2006 23:26 (#)

Не назначит.

(написано анонимно) 25.10.2006 13:51 (#)

значит, назначит Рада - там у Януковича большинство

(написано анонимно) 24.10.2006 21:25 (#)

вступят как миленькие

И в ЕвразЭС, и в ОДКБ, и в ШОС... никуда не денутся! и правильно сделают между прочим

(написано анонимно) 24.10.2006 21:31 (#)

Хер вам кацапам. Внешняя политика в исключительм ведении Президента и никто никогда в никуда промоскальское не вступит. А если вы еще к тому же прочитаете статью Януковича в Вашингтон Пост, то поймете, что и не собираеться :)

(написано анонимно) 24.10.2006 23:00 (#)

дурачки )))

это называется "назло маме отморожу уши"

(написано анонимно) 24.10.2006 21:04 (#)

К тому же сказал, что пока он премьер никакую газотранспортную систему он не продаст (а даже если бы и захотел, то не может - запрещено специально принятым по этому поводу законом. И изменить закон также нельзя - Ющенко заветирует).

User ioan, 24.10.2006 21:07 (#)

Че вы так переполошились!?

Российский газ как был по 230,так и остался.По 130 это туркменский,казахский,который Россия согласилась поставлять по своим трубам.Если украинцы превысят лемит или спиздят из транзита европейский,будут оплачивать как и вчера по 230.

(написано анонимно) 24.10.2006 21:15 (#)

Значит Украине российский газ не нужен .

(написано анонимно) 24.10.2006 21:15 (#)

Ребята, учите матчасть, что-бы не выглядеть идиотами. Никто газ не разделяет и не смешивает, ни азиатский ни российский. Это всё выдумка для лохов. Если бы такое было возможно, я бы нанялся главным смесителем - за два месяца имел бы виллу на Лазурном берегу. Вопрос стоит об откатах со стороны сидящих на трубе и с Вашей и нашей стороны. Нам, то с Вами ничего не достанется - будет газ по 130 или по 230... Ну разве что моральное удовлетворение москали получат - но это далеко не сало! Тем более, что и Янукович уже оранжевый... Бедная Рассея - одна надежа на Наталию Витренко! НО! Она ведь с Конотопа, может такое придумать, что гетьману Виговскому и не снилось... Вобщем ребята не верьте никому, а особливо украинцам!

User ioan, 24.10.2006 21:25 (#)

17:15-ому дествительно учи матчасть,а то выглядишь идиотом.

Никто его дествительно в трубе не мешает,так как отсутсвует необходимость.Хохол едет к Туркменбаши и просит газ-1куб,газ закачивается в трубу и дует в Тумбу,Воркуту...,куда труба ляжет.А из другой трубы расположеной на територии Украины хохол забирает свой куб,сибирского а ли иного происхождения.Второй момент,а что достанется нам,тем паче что Газпром вроде не частная лавочка,и российский бюджет пухнет из года в год,и кошелек россиянина тоже.А вот в какой пропорции,это вопрос социальной значимости.

(написано анонимно) 24.10.2006 21:47 (#)

Забавно излагаешь. А в чем тогда для Украины разница в туркменском газе по 100 и российском газе по 230? Если он всё равно российский? Это нонсенс действительно для лохов когда продавец продает по 230, а покупатель покупает по 95. Кто-то из них дурак.

User ioan, 24.10.2006 21:54 (#)

Ну ты блин даешь,откуда такая твердолобость.

Почему ЕС настаивает на ратефикации Россией энергохартии? Чтобы по нашим трубам качать дешевый азиатский газ,вот украинцы договорились с Туркменией и Россией.Первые продают по100,вторые осуществляют транзит и отдают по130.А трубопроводы это не железная дорога,им не обязательно пересекаться,главное чтобы в одну поступило енное количество газа,а из другой я могу отдать равнозначную долю,а остальное по 230 качать в Европу.

(написано анонимно) 24.10.2006 22:11 (#)

А шо нам твоя Энергетическая хартия? Это проблемы России и Евросоюза по сколько туда Россия газ продает. Украине глубоко это фиолетово, главное что пока через украинские газопроводы идет 85% российского газа Украина сможет получать газ по ценам значительно ниже европейских.

(написано анонимно) 24.10.2006 23:02 (#)

ага, тебе зимой показали кто в доме хозяин

так что не вякай, бандеровец недобитый - пока янукович у власти и ведет себя нормально будете газ по дешевке получать, а начнете опять у пиндосов и эуропейсев лизать - будете пердячим паром обогреваться, разговор теперь короткий

(написано анонимно) 24.10.2006 23:16 (#)

Долбоеб кацапский. Вот тебе то и показали кто в доме хозяин. Какую захотим себе цену такая и будет. Иначе никто ваш газ в Европу транспортировать не будет и соответственно будет Газпром х.й сосать.

(написано анонимно) 24.10.2006 23:36 (#)

слышь, бандера, совсем видно плохо с башкой у тебя? кто ж тебе позволит поставки в Европу прекратить? тебя ж твои "друзья"-еврочеловеки с гавном сожрут! это Россию они боятся, потому что мы большие и злые, а вы - шавки, и у европейцев что-то вроде шестерок

(написано анонимно) 25.10.2006 03:28 (#)

Тык, никто и не позволит

Просто случится большая авария... а потом ещё одна и ещё ;) Что, забыл как в грузии терористы лепы взрывали? ))))

(написано анонимно) 24.10.2006 22:00 (#)

17-25 тебе, кацап, учить матчасть бесполезно...

Единый вопрос возникает - "Что ты конкретно получил от вспухаемого не по дням а по часам бюджета?" Не забудь вспомнить про стабфонд - где он находится и в каких ценных бумагах... Идиотизм - он не лечится...

User ioan, 24.10.2006 22:07 (#)

18:00-ому Я дествительно забыл о "ниших" и "вымирающих" россиян.

И от идиотизма не могу понять откуда такой потребительский бум на квартиры,автомобили,туризм...Ты посмотри статистику любого иностраного автомобильного производителя по России и ее регионам,очереди на полгода,квартиры скупаются на фазе проекта.....В нашем милионном городе строится шесть хокейных стадионов,насколько мне известно на 50млн. население Украины-один.

(написано анонимно) 24.10.2006 22:22 (#)

Дятел, ну не играют у нас в хоккей из-за климата, точно так как у вас не играют в футбол :)))

User ioan, 24.10.2006 22:24 (#)

Не играют ,потому что не начем,а построить не на что.

Это такие как ты,дятлы,продали Криворожьсталь индусу,и не стране,ни местным властям,ни церкви кроме дули не видать в обозримом будущем.Так что играй в футбол,он дествительно дешевле хоккея.

(написано анонимно) 24.10.2006 22:34 (#)

18-24 А тебе отстегивают Абрамовичи Виксильберги итд ? Я думаю когда они достояние нородное за копейки скупали тебя никто не спрашивал.

(написано анонимно) 24.10.2006 23:53 (#)

Когда они скупали ,у власти были либерасты

.

(написано анонимно) 25.10.2006 01:16 (#)

Ага, ага, кем был Рома Абрамович при "либерастах"? Шестеркой Березовского. Кто такой Рома Абрамович при поцриотах? Мультимиллиардер.

Интересно, как это он так разбогател за время правления нынешнего кремлевского режима? Не иначе в социалку бабки вкладывал :)

(написано анонимно) 25.10.2006 01:41 (#)

Дык и путя у березы в шестерках ходил.

21:16му.

(написано анонимно) 24.10.2006 22:32 (#)

18-07 И какие же у вас зарплаты ?

(написано анонимно) 24.10.2006 22:36 (#)

Как всегда на конкретный вопрос -

"Что получил ты?" Ответ - в Москве бум покупки автомобилей и строится шесть хоккейных стадионов! Да умом Россию не понять...
Ждем-с с нетерпением победы на чемпионатах мира и олимпиадах! Хотя навряд дождёмся - почему - не скажешь?

(написано анонимно) 24.10.2006 23:08 (#)

А в каких еще городах России БУМ покупки автомобилей и в каких городах строятся хоккейные стадионы ?

(написано анонимно) 24.10.2006 23:07 (#)

смотри не обзавидуйся, бандера

лично я живу с каждым годом все лучше и лучше - например, в этом году машину поменял с 99-ой на Хонду новую (в кредит), панельку плазменную прикупил, на новый год собираюсь к океану, да, забыл сказать - з/п у меня "белая" 50.000 рублев (работаю не в нефтянке), а к след. году будет 70.000, так что живу не парюсь, жего и вам всем желаю ))))

(написано анонимно) 24.10.2006 23:22 (#)

Бандеровцы никогда москалям не завидовали...

Так, что можно понять, ты от повысшения цен на газ приподнялся сильно. Ведь не в нефтянке работаешь - потому и не паришся! Смотри не ушыбись если цены-то рухнут...

(написано анонимно) 24.10.2006 23:33 (#)

да я вообще-то в производстве и продаже продуктов питания тружусь...

(написано анонимно) 24.10.2006 23:44 (#)

И сколько (в процентном отношении) Россия производит

продуктов питания от потребности?

(написано анонимно) 24.10.2006 23:58 (#)

это смотря каких... и какие потребности боать... а то получится средняя температура по больнице

(написано анонимно) 24.10.2006 23:52 (#)

да, забыл сказать - у меня еще есть 2500 акций Газпрома - в свое время поменял на них свой ваучер (помните такие?). Я их не трогаю, пущай полежат пока, душу греют )))) 260 руб. за акцию не предел, я уверен...

(написано анонимно) 25.10.2006 00:25 (#)

Вот он патриот! Взял на вонючий ваучер, вонючего либераста Чубайся газпрому и не парится))))

(написано анонимно) 25.10.2006 00:25 (#)

Вот он патриот! Взял на вонючий ваучер, вонючего либераста Чубайся газпрому и не парится))))

(написано анонимно) 25.10.2006 00:49 (#)

именно потому что патриот

а что, надо было начинающим олигархам-ворюгам отдать? нет уж, не все такие дураки были отдавать свои ваучеры ходорковским, которые потом скупали предприятия за бесценок

(написано анонимно) 25.10.2006 11:12 (#)

Пару лет еще поверьте и с лаптями на выход

(написано анонимно) 25.10.2006 01:38 (#)

А хохлы все равно спиздят.

.

(написано анонимно) 28.10.2006 07:39 (#)

Fuck off!!!

НАТО - альтернативы нет! Не будем ждать когда москали начнут паспорта в Крыму раздавать

(написано анонимно) 25.10.2006 00:43 (#)

Я украинец. Живу в Липецке. Торгую холодильниками. Живу хорошо. Оказываю помощь родне в Украине. Город строится. Количество автомобилей за два года увеличилось в три раза .То что Россия и Украина не вместе,- воспринимаю как личное горе.

(написано анонимно) 25.10.2006 02:36 (#)

Я украинец. Живу в Нью Йорке. Торгую медицинским оборудованием. Живу хорошо. Оказываю помощь родне в Украине. Город строится. Количество автомобилей за два года увеличилось в три раза .То что США и Украина не вместе,- воспринимаю как личное горе.

(написано анонимно) 25.10.2006 12:22 (#)

Россию снова продали.

(написано анонимно) 25.10.2006 13:28 (#)

не усугубляй - продали только газ, нефть, лес, золото, алмазы, людей. а Россия как была так и осталась

(написано анонимно) 25.10.2006 13:39 (#)

Да ну! А как же закончик о миграции?

(написано анонимно) 25.10.2006 13:19 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.сom.ua

Бендеровцы в Украине были не так против России, как против московских большевиков, как восставшие в Кронштадте матросы или тамбовские крестьяне в 1921 году. Значит вы за большевистских палачей убийц именно русского народа, как и украинкого. Не доходит? Никакой газ не приведёт Украину в ЕЭП и СНГ. Просто Россия хочет расколоть союз Украины, Грузии и Прибалтики.А вы целуйтесь с сатрапами Ниязовым, Каримовым даже иранским Ахманидеджадом. Украина, как и Европа найдёт выход от зависимости от путинской России. Но вы сами плодите ненависть на своих границах и внутри самих границ России. Не забудьте, именно ксенофобия Алекскандра111 привела к революции1917 года. Вы открываете ящик Пандоры, т.е. включаете механизм непредвидимых грозных последствий в своей неосмотрительности.

(написано анонимно) 25.10.2006 13:40 (#)

О-ля-ля! Оказывается Александр III виноват в захвате власти Бланками-Бронштейнами. Вот оказывается где собака порылась. Именно ксенофибия привела к тому, что Урицкий не садился обедать не убив двух русских, по его собственному заявлению. Украина-Грузия-Прибалтика - страны без энергоносителей. У них один союз. Иран входит в другой союз, в тот где газ, нефть. В какой же союз вступить России? - Ты хочешь учавствовать в групповом сексе? - А кто еще? - Я, ты и твоя жена. - Не хочу. - Тогда я тебя вычеркиваю.

(написано анонимно) 25.10.2006 13:51 (#)

Чудило, твой дружок Саака у Ахмадинеджаки скоро отсасывать будет, мля, ну от куда только такие маразматики как ты берутся?!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.10.2006 13:46 (#)

Панове - то нерусь. Украинцы братья русским, и не братья неруси.
Дело не в том, что за газ придется платить дороже, а в том, что его вообще может не хватить по любой цене. Энергопотребление то растет. Простая экстраполяция показывает - толщина растущей трубы не догоняет растущие потребности. Вот и думайте кого Европа скинет с хвоста: кого нить из стареньких или из новеньких.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.10.2006 14:03 (#)

Что будет, когда наступит коммунизм известно давно. Уже скоро.
Украина выживет. Но ей придется серьезно задуматься о своей отуреченной и ополяченной части. Пока украинцы не поймут, что с ними не по пути - на украине будут не понятные никому и украинцам тоже псевдо-революции и кризисы политиков.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.10.2006 14:25 (#)

Вопросик не в реестровых казачках и не в насильственном отуречивании. Вопросик в том, что росы (украинцев так назовем) немножечко потемнели (чернобровая казачка)и частично приобрели иную ментальность, от этого центр русской цивилизации неизбежно сместился в Московию (к москалям), оставшуюся по прежнему белой. Когда случилась независимость и встала необходимость явить миру свое собственное лицо то очень символично нарисовалась физиономия Ющенко и крашеной армянки Тимошенко. Смотритесь в свое зеркало.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.10.2006 15:13 (#)

Ну, нордическим его называла официальная гитлеровская пропаганда, в чем то конечно это так, но вот эскимосы еще более нордические. Один Ахметов ничего не говорит о признаках народа, человек - не марка машины. В лесостепной зоне жили все кому не лень, хазары например, или тюрки. Вопрос в другом, киевская русь создана именно белыми (европеоидами), а когда европеоиды размазались в ордах монголоидов влияние киевской руси снизилось до подчиненного, хотя в аграрной стране там находились самые лучшие земли. Казалось бы и богатый центр должен был быть в лучших землях, но нет, без европеоидного духа земля превратилась в пустыню малороссии, где практически никто не жил вплоть до наступления власти московии.

(написано анонимно) 25.10.2006 15:22 (#)

А ему это нужно знать?

(написано анонимно) 25.10.2006 15:13 (#)

Есть колоссальная разница между рыжим и золотым. У рыжих даже форма волос другая. Рыжие встречаются абсолютно у всех народов как и альбиносы, а вот золотые (цвет созревшей пшеницы) у русских, но чаще в их сказках. Даже если цвет волос одинаков в ситеме RGB, то один рыжий, а другой золотой.