новость Движению Касьянова отказано в регистрации

23.10.2006
Михаил Касьянов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Народно-демократическому союзу Михаила Касьянова отказано в регистрации. Минюст придрался, в частности, к тому, что в названии присутствуют несовместимые слова "общественное движение" и "союз". В РНДС обвиняют Минюст в двойных стандартах: партии "Союз правых сил" такое же противоречие не помешало зарегистрироваться.


Комментарии
User domd_ru, 23.10.2006 23:04 (#)

М

http://domd.ru

(написано анонимно) 23.10.2006 23:21 (#)

НДС позиционирует себя в качестве противокремлёвского движения. Потому не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что при регистрации поданные документы будут смотреть крайне внимательно, придираясь к малейшим недочётам. Исходя из этого к процедуре регистрации следует серьёзно готовиться, не допуская ляпов и проколов. У Минюста нет особого желания регистрировать партию Касьянова, это правда. Но не надо помогать Минюсту своим разгильдяйством.

(написано анонимно) 24.10.2006 02:18 (#)

Так они в регистрации придерутся, что запятая не там стоит... Это ж политический заказ... Готовься - не готовься, все равно зарубят...

(написано анонимно) 24.10.2006 04:54 (#)

В ответ ЛИБЕРАСТЫ отрыгая желчью относительно бывших имперских амбиций.... обстреляли памятник Гагарину.

Не могут простить ЛИБЕРАСТЫ первого космонафта.... первого спутника...

(написано анонимно) 24.10.2006 04:58 (#)

http://www.lenta.ru/news/2006/10/23/memorial/

(написано анонимно) 24.10.2006 06:20 (#)

Обязательно! Гарри Кимович это.

User michael_cher, 24.10.2006 15:41 (#)

Ты че,дурак?

или родом так?

(написано анонимно) 24.10.2006 13:18 (#)

Анониму 22:10

На этот случай предусмотрна возможность судебного обжалования. Для того чтобы у иска против ФРС были хоть какие-то перспективы, документы должны быть в идеальном порядке, потому что, если будет проигран процесс в первой инстанции, необходимо идти до Верховного Суда. А с таким настроением - всё равно зарубят - какой смысл вообще делать попытку легализоваться - существуйте в подполье.

(написано анонимно) 24.10.2006 13:14 (#)

Запятая еще не последний рубеж. По суду негодяев с выборов снять, сейчас модно и технология отработана. А что делать, иначе самозванцев на престол расплодится немеряно. И без того уже двух преемников назначили, куда их столько. Лишних конечно можно бы в Сибирь, так китайцы обратно в Россию вышлют.

(написано анонимно) 23.10.2006 23:05 (#)

Чего ждать от холуев!

Градоначальники города Глупова так решили...

(написано анонимно) 24.10.2006 00:23 (#)

Перегибы в национальном балансе.

(написано анонимно) 24.10.2006 05:02 (#)

Проверка .... как среагируют ЛИБЕРАСТЫ на то что режут русских кавказцами в Питере....

http://www.lenta.ru/news/2006/10/23/fight1/

(написано анонимно) 24.10.2006 05:09 (#)

Неужели они там бились c кавказцами за честь леди Ровены?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.10.2006 13:12 (#)

А как отреагируют ПАТРИОТЫ на избиение русских солдат в Чечне кадыровцами?

(написано анонимно) 24.10.2006 00:06 (#)

Xunta ona i est' xunta

pust' skazhet spasibo, chto ne rasstreljali (poka)

User bluesman, 24.10.2006 00:08 (#)

Хотелось бы верить, что М.Касьянов не будет упираться рогом, как Э.Лимонов, и сделает всё, чтобы его организацию зарегистрировали. Совсем несложно изменить название на аналогичное по сути, но исключающее любые формальные претензии Минюста.

(написано анонимно) 24.10.2006 00:39 (#)

Всё упирается во время (календарное). Изменить название - это не просто зачеркнуть старое название, написать новое и приписать "исправленному верить". По-видимому придётся провести перерегистрацию региональных отделений, провести съезд и т.д. и т.п. То есть лыко да мочало - начинай сначала.

User bluesman, 24.10.2006 00:51 (#)

Приходится играть по предложенным правилам, других вариантов нет.

(написано анонимно) 24.10.2006 04:17 (#)

User bluesman, 24.10.2006 04:23 (#)

Увы, Россия не Украина. Народ не выйдет, пока его не возьмут за ... И вы сами об этом прекрасно знаете.

(написано анонимно) 24.10.2006 04:30 (#)

До сих пор выходил.

(написано анонимно) 24.10.2006 04:48 (#)

Так к выборам не допустят без регистрации. Придётся как НБП по улице ходить.

(написано анонимно) 24.10.2006 00:38 (#)

ПОЧЕМУ БЕЗ ШАПКИ???!!!

Закон - это Путин

User oposum, 24.10.2006 00:49 (#)

Пускай жалуются в ОБСЕ

(написано анонимно) 24.10.2006 00:53 (#)

Президент с огромной территорией.

(написано анонимно) 24.10.2006 04:35 (#)

(написано анонимно) 24.10.2006 00:48 (#)

Движению Касьянова отказано в регистрации

Bcя моя ceмья и coceди всю ночь плакали навзpыд. А я от горя даже не cмог пойти на работу. Как жить-тo теперь будем?

User bluesman, 24.10.2006 01:25 (#)

А вы молитесь за здоровье Владимира Владимировича, и всё у вас будет OK.

User bluesman, 24.10.2006 01:27 (#)

А нарушать трудовую дисциплину никак не можно, это вам не хрен собачий!

(написано анонимно) 24.10.2006 01:27 (#)

Как же опротивел этот кукольный спектакль под названием "Оппозиция идёт". Двадцать лет одни и те же персонажи передвигаются по политической сцене и нисколько не смущаются ни своим творческим бесплодием, ни абсолютной антихаризматичностью, ни малейшим намёком на принципиальность и порядочность. Жуть!

(написано анонимно) 24.10.2006 04:23 (#)

"не смущаются ни своим творческим бесплодием" --- вот тут то и подстерегает их Минюст со своим эстетическим взглядом!

(написано анонимно) 24.10.2006 10:14 (#)

Там теперь толстяк Устинов с запоминающися лицом.

(написано анонимно) 24.10.2006 04:39 (#)

А чем вы недовольны? Неужели тем что неожиданные персонажи не выскакивают на политическую сцену ежеминутно? Это легко исправить с помощью харизматичного кота и порядочного мешка. И то и то в стране имеется.

(написано анонимно) 24.10.2006 05:01 (#)

А как опротивел кукольный персонаж под названием "президент РФ", который завидует насильникам и... вспоминать противно.

(написано анонимно) 24.10.2006 01:23 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.сom.ua

Кремль и Путин забыли азы политологии даже на примере России. Отсутствие свободных выборов рано или поздно приведёт к тому, что гражданское общество будет доносить свои требования с помощью огнестрельного оружия, холодного тоже. И уже неважно будет, правое оно или левое. Декабристы, в общем-то были либералами, но отсутствие свободы сделало их революционерами. Путин своим диктаторством возрождает революционную традицию. Но в момент криза никакие силовые структуры не помогут! Это будет не сегодня, даже не завтра, но будет обязательно. Есть и горючий материал - обиженные граждане России - не коренные русские.

(написано анонимно) 24.10.2006 05:04 (#)

О

Чтож ты тут переживаешь то.... за нас когда тысячи украинцев прутся в Россию на заработки, вот когда Россияне будут переться в Киев на заработки вот тогда будешь вякать а пока что "бред сумашедшего"

User michael_cher, 24.10.2006 15:46 (#)

...вот когда Россияне будут переться в Киев на заработки

когда Путин всю нефть продаст,тогда и будут переться.

(написано анонимно) 24.10.2006 02:13 (#)

Несерьёзный кандидат, несерьёзная cтатья и несерьёзные посты.

Вобщем, всё слабенько и несерьёзно. На 2. Процента.

(написано анонимно) 24.10.2006 02:17 (#)

22

(написано анонимно) 24.10.2006 02:49 (#)

Голышом "матушка" плясала и во времена премьерства Касьянова,а ещё раньше и при советнике Саттарове. Так что , действительно все эти наши и автора выступления на форуме пустобрёхство от нечего делать. А Касьянов даже такого внимания не стоит.

(написано анонимно) 24.10.2006 03:13 (#)

П

(написано анонимно) 24.10.2006 08:39 (#)

Либерал - любитель СВОБОД!

Вы что, ребятки-козлятки, портянок нанюхались под вечерок? Вы что, хотите еще одного гэбиста в президентское кресло протащить! Неужели вы серьезно думаете, что Касьянов - демократ? Неужели вы думаете, что Путина его хозяева посадили на престол одного, без дублера? Для справки: заместителем Президента по Конституции является Премьер. Гэбисты, конечно, враги прогресса и свобод, но я не скажу, что они глупы настолько, чтобы потерять власть в случае, если с Путиным произойдет что-либо неожиданное. Вот и подумайте, кто такой Касьянов? И почему нам подсовывают его под либерально-демократическим соусом? Одного такого либерального демократа мы уже давно знаем - это Жириновский (гэбист). Его нам подсунули в то время, когда народное движение стало завоевывать свои права, и для того, чтобы превратить эти проблески демократического самосознания в клоунаду Жириновского. Могу только констатировать: это у НИХ... тогда... получилось...

(написано анонимно) 24.10.2006 13:11 (#)

Это в каком же интересно звании Касьянов в ГБ служил и когда.

(написано анонимно) 24.10.2006 02:46 (#)

Происки кремлевской гебни

Происки кремлевской гебни. Сатрапы, душители свободы и демократии, холуи, безмозглые питбули, а вылизали ли вы то место вашего сортирного героя, которое вы только и достойны лизать?!

(написано анонимно) 24.10.2006 02:58 (#)

Что это было? не понял.

(написано анонимно) 24.10.2006 03:28 (#)

22-58 Не отвлекайся лижи дальше.

(написано анонимно) 24.10.2006 04:02 (#)

Пидорка забыли уколоть, вот его и понесло поносом.

(написано анонимно) 24.10.2006 07:33 (#)

A eto zakaznoj provokator iz komandy to li GB, to li Gleba

Pavlovskogo.

(написано анонимно) 24.10.2006 02:53 (#)

пРОВОКАТОР

НАУЧИЛСЯ В НПО. ОФОРМИЛ ДОКУМЕНТЫ С ОШИБКАМИ. НЕУЖЕЛИ В ОППОЗИЦИИ НЕ НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕКА С ЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ? КТО ПОВЕРИТ. ЧИСТАЯ ПРОВОКАЦИЯ.

(написано анонимно) 24.10.2006 04:28 (#)

А в чём "грамотность", слякоть?

(написано анонимно) 24.10.2006 04:53 (#)

Опять провокация... Ох уж эти либералы! Мало того, что они сами себя и друг друга убивают в провокационных целях. Так они ещё дальше пошли: документы стали с ошибками заполнять! Как же теперь хоронить этот политический труп - РНДС прикажете? Под каким именем?

(написано анонимно) 24.10.2006 04:31 (#)

То что ММК слякоть,- любому понятно но оскорблять человека я все же не стал бы. Да и зачем ему регистрация. На выборы он собрался вместе с красными. Пуст запишется в ячейку к Доренко. Вместе на митинги будут ходить. Потом,- демократическим путем станет лидером партии. А это прямая дорога в КАНДИДАТЫ.

(написано анонимно) 24.10.2006 07:35 (#)

Ja dumaju, chto KAs'janova zaregestrirujut rano ili pozdno. One ne osobo opasen dlja Kremlja i Lubjanki. Prosto emu poka

skandal'nymi obstojatel'stvami, chtoby narod ponjal poslanie vlasti, chto demokratija demokratej - Zapad, gad, za nami podsmatrivaet, a golosovat' trebuetsja za kogo nado, u kogo gladko vse, kak u Putina, Ivanova ili esce kogo iz glavarej chekistkoh hunty.

(написано анонимно) 24.10.2006 07:39 (#)

popravka: ... prosto emu skandal'nymi obstojatelstvami rejting rezhut, chtoby narod ponjal

poslanie vlasti ...

(написано анонимно) 24.10.2006 10:02 (#)

Радует только одно-Путинская шобла начала боятся всех и вся. Значит скоро писец.

(написано анонимно) 24.10.2006 12:08 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.сom.ua

Азы для непонимающих:дело не в Касьянове как таковом - он и у меня симпатии не вызывает. Дело именно в праве выбора как таковом. У нас в Украине Оранжевая ревролюция была именно за право свободы выбора и свободу прессы и предпринимательства. У нас давно уже нет "маски-шоу" правоохранителей-налоговиков и нет убийств журналистов, так что даже Янукович не может ничего изменить. Он вынужден "играть по правилам", даже если и выиграл выборы. У вас же отождествляют свободу выбора с конкретным лицом, что дико само по себе.Но если общество, повторяю, не может донести свой интерес до власти через прессу и выборы, оно вынуждено будет прибегнуть к насилию. Касьянов здесь ни причём. Как и Ющенко у нас тоже.Учите матчасть.

(написано анонимно) 24.10.2006 12:39 (#)

Любителю матчасти...

Станислав, а как быть с бандеровцами? Они герои Украины? Потому что служили на фашистов? И почему на "свободной Украине" нельзя в общественном транспорте говорить по русски? А на татарском можно. Дорогой, учите свою матчасть, а со своей мы разберемся сами..

(написано анонимно) 24.10.2006 12:39 (#)

Любителю матчасти...

Станислав, а как быть с бандеровцами? Они герои Украины? Потому что служили на фашистов? И почему на "свободной Украине" нельзя в общественном транспорте говорить по русски? А на татарском можно. Дорогой, учите свою матчасть, а со своей мы разберемся сами..

(написано анонимно) 24.10.2006 12:16 (#)

Не хер плакать....

По закону общественная организация может работать и без регистрации...Вон Лимонов прекрасно обходится без регистрации... И зачем МК нужна регистрация...Он и сам не знает...К оппозиции МК никакого отношения не имеет...То что он говорит на встречах - болтовня на уровне политагитации совков...Не состоялся как премьер, не состоится как политик...Обращаюсь к БАБ - "миша 2 процента" - деньги на ветер...А впрочем черт с ним....Никчемный оппозиционный политик - на руку нынешней власти...Может это она и двигает его?..Вопрос..

(написано анонимно) 24.10.2006 14:10 (#)

Да уж из Касьянова премьер куда лучше, чем из тупого гебнюка Фрадкова. Да и БАБ куда порядочней путька

(написано анонимно) 24.10.2006 13:51 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.сom.ua

Матчасть всё-таки учить надо. Западная Украина при советской власти перед войной почти не жила. Восстание бандеровцев можно смело приравнять к кронштадтскому мятежу матросов 1921 года, антоновскому восстанию - тоже того же года в России.К антибольшевистским восстаниям в самой России. Значит, ненавидя бандеровцев, вы приравниваете себя даже не к русским патриотам, а к большевикам-палачам. А сами большевики были в союзе с Гитлером в войне с Польшей и их дружба была "скреплена кровью" по словам Сталина. Был совместный парад советских и фашистских войск в Бресте перед войной. О советских ветеранах:если это не коррупционеры с удостоверениями, то ещё вопрос - с кем же они воевали - с немцами, или с народом? Только НКВДистам бандеровцы могли "стрелять в спину". Было 15 дивизий позади фронта для войны с народом. Они и дожили как "ветераны отечественной войны". а вообще это была схватка двух красных банд - со свастикой и звездой. Сволочи на службе НКВД и среди русских и украинцев хватало. Но ещё не написана история антикоммунистической войны народа, как русского, так и украинского. Как видите, я не русофоб, хотя и считаю русское общество сегодня больным трубоманией.

(написано анонимно) 24.10.2006 14:19 (#)

бандa присосавшихся к трубе

Общества, Станислав, у нас, увы, нет, а трубомания - идея-фикс нынешних паханов банды присосавшихся к трубе, в то время как нищета и безперспективность - удел большей части одурманенного народа.

(написано анонимно) 24.10.2006 14:24 (#)

Достаточно один раз проехать по Кутузовскому проспекту в Москве, чтобы понять, за кого ОНИ нас держат

(написано анонимно) 24.10.2006 14:50 (#)

Если им даже такие, как Касьянов, поперёк горла, то хреновы их дела!

User michael_cher, 24.10.2006 15:47 (#)

Господа путинцы! Если Камьянов так мелок и ничтожен,то зачем ему мешать?

Пусть выйдет на выборы и опозориться сам... Или все-таки не опозориться??

(написано анонимно) 24.10.2006 16:21 (#)

Чтобы опозорился, его надо сначала как следует опозорить. Я помнию, как в передаче "Человек и Закон" шестерящий Пиманов вменил Явлинскому в вину, что дверь в лимузине ему открывает охранник. Можно подумать, что Путин сам подкачивает шины у своего лимузина и заправляет его!