статья Сделаем Россию республикой!

Эдуард Лимонов, 03.10.2006
Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Нам опять требуется совершить Всеобщую Революцию, поскольку в освобождении страны заинтересованы все сословия, все классы общества за исключением высших чиновников (сановников). Совершить Всеобщую Базовую Революцию, дабы восторжествовали самые общие свободы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mogol, 04.10.2006 15:11 (#)

Кто-нибудь знает конкретный состав "Другой России"? Кто там, что там.

.

(написано анонимно) 05.10.2006 16:15 (#)

М

(написано анонимно) 04.10.2006 15:12 (#)

Очень своевременная и правильная статья. Об этом говорит и атака бригадников, ничего кроме сексуальных выражений не могущая возразить.

(написано анонимно) 04.10.2006 15:23 (#)

Революция одним из лидеров которои будут такие личности как Каспаров, Белов, Касянов, Вы уважаемыи Лимонов и такие партии как СПС ничего хорошего России не принесут. Снова начнется бардак, а народ устал от бардака. Вы же переругаетесь с СПС на следуюшее утро как проснетесь после революции в глубоком похмелье и крови. Начнется борьба за власть и победят снова те кто довел страну до краха своеи политикои 90-х годов. Запад их будет финансировать а Вас нет. Постараитесь наити другие метоты критического влияния на власть, но ревоюции народ не хочет, достаточно стреьбы из танков в Москве, надо еше призвать тех к ответу за 93 год, а они оказались с Вами в однои компании-семеиство Ельцина. Вам надо наити обшии язык с коммунистами, патриотами, СПС не патриоты а агенты США. СПС=ЕР.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 16:17 (#)

Путин пока еше не член ЕР. ЕР=СПС в том что ей наплевать на жизнь простых людеи одна коррумпированная бюрократия сменила другую. Наиболее отьявленные коррупционеры 90-х из СПС перебежали в ЕР. Да и ЕР ничего почти не сделала с бандитами 90-х-Чубаис, Абрамович на свободе. Теперь проигравшие вновь рвутся к кормушке. От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Это то хоть Ваш скудныи ум понимает?

User michael_cher, 04.10.2006 16:35 (#)

Наиболее отьявленные коррупционеры перебегут в ту партию,которая победит...

Закон жизни.

(написано анонимно) 04.10.2006 16:27 (#)

Назначить Иванова министром обороны, а Кудрина Министром финансов, Зурабова здравоохранением могли только враги страны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 17:35 (#)

Сначала разберитесь с теми кто придумал институт приемника что противоречит даже нынешнеи незаконнои Конституции. Деиствия же Путина неоднозначны, я бы сказал двоиственны. Где-то я его понимаю а где-то нет.

User mogol, 04.10.2006 17:58 (#)

Первым придумал Ельцин.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 01:51 (#)

Умный?

Что и когда США сделали враждебного России? Единственное, что было сделано США эгоистически во зло России - это поддержка Сталина во 2-й Мировой войне. За это я американцев осуждаю. Все остальное сделанное США во всей истории - было дружественным для России.

User mogol, 04.10.2006 16:06 (#)

11:23

То есть там нет ярко выраженных лидеров и нет ярко выраженных "пристяжных", все на одной, условно говоря, планке (плюс-минус). Однако известно, что Трон только один, и что его должна занимать только одна задница. (Чья именно, пока неизвестно.) Значит, прямая дорога к Учредительному собранию, или что-то в этом роде. Или выписать из-за границы монарха, или своего какого рукополОжить на царство.

(комментарий удалён)
User mogol, 04.10.2006 17:05 (#)

В демократическом обществе такие выражения не уместны.

)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grosser_schwanz, 06.10.2006 02:42 (#)

Россию республикой

Что за бред! Не надо никаких реворюцый, и не станет их никто делать. В 70-80-х реаорюции были >> вероятны, чем щас. Тогда всё же были и Саблин, и Беленко, и Зуев. А щас? Одни ульманы да будановы. И с таким духом в ВС делать Россию республикой? Гы 17 раз. Обычную люстрацию невредно бы.

Мирковкин 12.09.2007 02:31 (#)

Беленко был американским агентом.Это подтвердил космонавт Игорь Волк и летчик-испытатель Валерий Меницкий.

(написано анонимно) 04.10.2006 16:18 (#)

"такие личности как Каспаров ..."

"такие личности как Каспаров ..."
Ну что вы за люди? Свободу ненавидите, свободных людей презираете и оскорбляете. Разум ненавидите, разумных людей боитесь. Цивилизацию ненавидите, цивилизованных людей считаете агентами США. А талантливый, смелый и самоотверженный политик - Лимонов вызывает у вас понос проклятий.

(написано анонимно) 04.10.2006 17:38 (#)

Лимонов не политик а авантюрист от политики с харизмои, вроде Гитлера.

(написано анонимно) 04.10.2006 19:46 (#)

Вперёд, Лимонов, ты прав, но созрела ли людская масса до твоих призывов? А самодержавие - тормоз на пути России. В общественном прогрессе Россия топчется на месте.. Впереди - несколько десятилетий такого топтания..

(написано анонимно) 04.10.2006 19:50 (#)

Долой самодержавие, свободу России, вся власть Советам!

(написано анонимно) 04.10.2006 20:23 (#)

Без коммунистов и его боевого отряда, ныне находящегося при власти.

User mogol, 04.10.2006 17:39 (#)

По-настоящему свободных людей мы очень даже любим и ценим, а вот воришек - крпных и мелких - как-то не очень. Или совсем не очень.

Пусть покажут структуру цены.

(написано анонимно) 04.10.2006 15:39 (#)

А у вас других и не бывает - умственная и функциональная ограниченность сказывается.

(написано анонимно) 04.10.2006 15:22 (#)

Браво, Лимонов.

СОГЛАСЕН

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 15:44 (#)

Эдик не понимает одного. При любой возможной или невозможной революции или конреволюции ему там не найдется места. Ведь он и его партнеры по Дурной России не собираются физически участвовать в сомнительных мероприятиях, связанных опасностью. Они хотят возглавить случившееся, если таковое призойдет. Другими словами, ребята хотят чужими руками жар загребать. Но их надеждам не суждено будет сбыться. Мелкие провокаторы сегодня не в почете. Из-за таких деятелей Россия до сих пор с трудом выбирается из дерьма.

(написано анонимно) 04.10.2006 16:11 (#)

А при каких не таких деятелях Россия не сидела в дерьме. При Сталине что ли, или при крепостном праве? Ну-ну, интересно, что скажут люди с рабскими инстинктами?

User mogol, 04.10.2006 15:55 (#)

Цит.: "Полируя задницей кресло перед компьютером, революции не сделаешь".

Между тем, обращение именно к "полировщикам-лакировщикам", т.е. к более или менее интеллектуальной части рашкиного общества. Ведь Лимонов не агитирует бабу Маню из села Кукуево, или дядю Васю из деревни Малые Поныри.

User kleva, 04.10.2006 16:04 (#)

Как раз их он и агитирует.

Читали лозунги НБП? Награбленое народу, фабрики рабочим, земля крестьянам. Идеология малолетних анархистов. И после этого Лимонов имеет наглость обращаться к интеллигенции. В одном он прав - перед лицом опасности все средства хороши.

User mogol, 04.10.2006 16:15 (#)

Агитация - живое общение. Ездят по сёлам-деревням?

.

(комментарий удалён)
User mogol, 04.10.2006 16:19 (#)

С другой стороны, все крупные события происходят в городах, и лишь потом подтягивается или втягивается деревня.

А в городах - полировщики...

User mogol, 04.10.2006 16:21 (#)

Для всякой революции трэба революционная же теория.

Иначе провокашка.

User kleva, 04.10.2006 16:23 (#)

Вы никогда не услышите агитации НБП. Возрастом не вышли.

Этот примитив может воздействовать только на неокрепшие умы. Лимонов это прекрасно осознаёт и ведёт работу только в той среде, на которой может привиться идеология подобного рода. А все его реверансы в сторону "думающей" публики - лишь дань приличиям, способ легитимизировать свою деятельность в глазах общественности. При всём вышесказанном нельзя преуменьшать заслуг НБП: это реальное антипутинское движение с живими акциями, которые действительно часто имеют общечеловеческое начало.

User mogol, 04.10.2006 16:39 (#)

"Важнейшим из искусств для нас является кино...

и цирк, пока народ неграмотен".
Цит. не из Лимонова.

(написано анонимно) 04.10.2006 18:32 (#)

С чего вы взяли, что у старперов "окрепшие умы"? Это у тех, которые уже в течение 20 лет боятся к компьютеру подойти? Как раз молодые, образованные люди и есть "думающая публика". Более толковых, более смелых и более бескорыстных молодых людей нет в других партиях.

(написано анонимно) 04.10.2006 18:20 (#)

Интеллигенция, милостивый государь Kleva, это те, кто, зная "правило двух природ", несут народу идею (=знаие) о том, что хорошо, что плохо, т. е. устанавливают этические нормы. С этой точки зрения Лимонов имеет полное право обращаться именно к интеллигенции, поскольку его требования не противоречат этическим нормам русской интеллигенции. Что заключено в его лозунгах, о которых вы говорите? Не хотим узаконивать награбленное, не желаем признавать отстраннение от участия в управлении фабриками рабочих = мелких акционеров, давно пора ввести собственность на землю, разработав свод соответствующих законов и т. д. Что же касается выбрасывания портрета Путина из министерства Зурабова, то лично я например тоже считаю, что ему там не место. По многим причинам. А уж отбивать почки молоджым людям, которые хотели войти в доступную им по закону, это уж и вовсе нехорошо.

User mogol, 04.10.2006 19:11 (#)

14:20 - И спросила Кроха: Папа, что такое хорошо и что такое плохо? :)))

"Интеллигенция, милостивый государь Kleva, это те, кто, зная "правило двух природ", несут народу идею (=знаие) о том, что хорошо, что плохо, т. е. устанавливают этические нормы".
Интеллигенция несёт не этические нормы, а научное знание.
Какие этические нормы, например, в фотогалерее "Наши девушки" - так, по-моему, называется - на официальном сайте НБП? Иной "дремучий" крестьянин этичнее и нравственнее кучки интеллигентов, и зачастую гораздо лучше знает, что есть хорошо и что есть плохо.

(написано анонимно) 04.10.2006 16:12 (#)

Так в Кукуево и Малых Понырях отдубасят так, что мало не покажется. А здесь тихо и спокойно. Сиди и мыслями растекайся, вспоминая тех негров с нью-йоркской помойки...

(написано анонимно) 04.10.2006 18:31 (#)

Вспомнить, особенно если растекаясь мыслями, можно что угодно. Речь не о вас и ваших воспоминаниях.

(написано анонимно) 04.10.2006 22:29 (#)

Лимонов и многие на этом форуме которые из революционеров, путают революцию с геморроем вот и ёрзают своими задами пред компютером во власти своих революционных фантазии.

User mogol, 04.10.2006 16:27 (#)

Всё-таки надо выяснить поимённый состав ДР. Сдаётся мне, что там есть программульки с прямо противоположными пунктами.

Ну, типа, "гос. торговля - частная торговля", лёд и пламень, одним словом.

User mogol, 04.10.2006 16:37 (#)

http://www.theotherrussia.ru/

В понедельник, 25 сентября 2006 года, в Москве прошла очередная встреча участников "Другой России". В совещании приняло участие более 30 представителей различных общественных, политических и правозащитных объединений, в том числе и независимых журналистов. В их числе - Людмила Алексеева, Евгения Альбац, Виктор Анпилов, Александр Аузан, Станислав Белковский, Евгений Гонтмахер, Михаил Делягин, Андрей Илларионов, Кирилл Кабанов, Татьяна Карпова, Гарри Каспаров, Михаил Касьянов, Борис Кашин, Эдуард Лимонов, Елена Лукьянова, Вячеслав Лысаков, Владимир Лысенко, Константин Мерзликин, Александр Осовцов, Елена Панфилова, Вадим Прохоров, Александр Рыклин, Георгий Сатаров, Илья Хандриков, Лилия Шибанова и другие.

User mogol, 04.10.2006 16:54 (#)

Надысь из уст милой волоокой Елены Панфиловой слышал фразочку, что "народу" надо менять рабский менталитет.

Во перл от мадам Грицацуевой!

User mogol, 04.10.2006 17:33 (#)

С

.

User mogol, 04.10.2006 17:52 (#)

Какая Эмма! Собаку звали Гектор! А та Элла...

.

(написано анонимно) 04.10.2006 17:42 (#)

Собрались лебедь, рак да щука...Воз как стоял так и будет стоять. У этих "товаришеи" согласия нет и не будет...бредовая компания с противоречивыми эгоистическими интересами..под одним позывом "как нам разделить Россию".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 16:35 (#)

кто о чём, а Лимонов всё о своей ненаглядной НБП.. с каким особенным сладострастием он ставит свою карликовую псевдопартию в один ряд с партиями настоящими... Всё настоящим политиком себ почувствовать хочет, "как взрослый" хочет выглядеть.. смешно и грустно... столько лет тужится, чтобы потрафить своему гиертрофированному самолюбию и всё его за политика не считают... уже и Яблоко и СПС стал хвалить (а раньше и их душить народ уговаривал) и сталинскую свою риторику в карман спрятал, а народ к нему как не шёл, так и не идёт (кроме неудовлетворённых подростков, отягченных юношеским максимализмом).. жалко его бедного, только в мутной водичке "Граней" его кто-то принимает за взрослого, раз с такими знаменитыми вечными борцами с режимом выступает... жалко его Surapong

(написано анонимно) 04.10.2006 16:47 (#)

Влад

"уже и Яблоко и СПС стал хвалить..." - это где же такое вычитал у Лимона? Перечитай статью и надрай кирзу, ушибленный. Или сделай наоборот.

User surapong, 04.10.2006 16:55 (#)

наоборот - это в смысле надраить статью и перечитать кирзу? Извините, не умею.. А Яблоко и СПС он действительно хвалит даже объединятся хочет в борьбе с режимом... Забыл спросить только они с ним хотят объединятся? Кому этот маргинал нужен с проеденными молью анархо-националистическими идеями? Он на гранях нужен за тем же, зачем Жириновский в Госдуме.. чтобы избирателю (или читателю) не скучно было

(написано анонимно) 04.10.2006 17:12 (#)

"Он на гранях нужен за тем же, зачем Жириновский в Госдуме.. чтобы избирателю (или читателю) не скучно было" - ну, ежели скучно, зачем ошиваться на гранях, да ещё и комментировать? Садись перед ящиком и зри первый канал - что может быть лучше этого? Кайф!

User surapong, 04.10.2006 17:37 (#)

так мне как раз с ним и не скучно... а комментировать его очередной бред просто весело...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 16:32 (#)

Нам опять требуется совершить Всеобщую Революцию

заявил на собрании в Желтом Доме лидер мягкоголовых Э.Лимонов.-"Заинтересованы все:госарбайтеры и бомжи, чуваки и чувихи, я не говорю о миллионах косящих, лохов и инакосомыслящмх" - сказал он в перерыве всем корреспондентам желтой прессы....Будет...обязательно будет революция. И ,как водится, (см. исторические материалы по Французской и Российской революциям)всех рэ- и ре- волюционеров ожидают новые гильотины, концентрационные лагеря, расстрельные камеры и зондер команды....Да не упокоится сумашедшая мысль...Аминь.

(написано анонимно) 04.10.2006 19:00 (#)

Иронизатор 12:32 удачно втер насчет революции "Заинтересованы все:госарбайтеры и бомжи, чуваки и чувихи, я не говорю о миллионах косящих, лохов и инакосомыслящмх" . Продолжим логический ряд "Незаинтересованы, а также нервничают все остальные: берущие взятки с вышеперечисленных, чуваки и чувихи в их охране и секретариате, лохов, нежелающих косить и готовых потерять яйца в мирное время ради величия державы, и я не говорю о миллионах одинаково с ними мыслящих."

(написано анонимно) 04.10.2006 16:32 (#)

Нам опять требуется совершить Всеобщую Революцию

заявил на встече с прессой вожак мягкоголовых Э.Лимонов.-"По России идет призрак "лимонизма" - сказал он в перерыве всем корреспондентам желтой прессы.-"Под наши знамена встают из могил замученные властями всех уровней!..Грядет другая Россия за ней грядет другой Запад, а США млин на этот раз отстют"-ехидно заметил мудрый Э.Лимонов. Америкосы видимо не успевают за переменами в России, а может там меньше сумашедших вот и нету вожаков (прим. автора)..

User mogol, 04.10.2006 17:01 (#)

Вопщем, чё-то скушно... Одно и то же, одно и то же...

И так кажный божий день...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 17:02 (#)

Совершить Всеобщую Базовую Революцию, дабы восторжествовали самые общие свободы

Да!!!Да!!!Да!!!!Даешь базовую революцию. -"Даешь удар по базам баз...На этот раз мы не промажем как в 1917-м...Выдвинем на передовые рубежи оригинально- не тривиальн- мыслящих....Этих людей (да прости меня господи) сегодня содержат в местах не столь отдаленных, но и не очень доступных...Нужно назвать их всех поименно, а не только тех избранных, кто был на соборе "Другая Россия"...Именно те, кого сегодня лечат врачи нужны нам...Наполеоны, Суворовы, Кутузовы, изобретатели, летчики и ледчики, короче, все кто содержится в этих домах нужны нам для свершения БАЗОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ. Мы поставим все с ног на голову, как это и положено в супернормальном обществе" - Э.Ли....

User mogol, 04.10.2006 17:41 (#)

В

.

(написано анонимно) 04.10.2006 18:15 (#)

Ни какого пива с колбасой!

Это мещанство! Только Великая Революция и чтобы все голодные! Вот это счастье для буревестников! Долой глупых пИнгвинов, котрые пиво заедают колбасой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mogol, 04.10.2006 18:20 (#)

В принципе, я тоже за здоровый образ "Жизни". Но не всегда получается. :)))

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 18:19 (#)

Сегодня на нашей сцене резидент граней.сру Эдик "Большевик" ЛимоноФФ !!!!

АпплАдисменты в кАмментах ... Сегодня Эдди будед жечь про Геволюцию ... Попгосим ... https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/m.112299.html :)

(написано анонимно) 04.10.2006 18:01 (#)

Лимон прав!Сидеть в 4000 баксов за метр в Москве и ждать ,когда все накроется медным тазом,унизительмо и очень опасно для всего общества.

(написано анонимно) 04.10.2006 20:05 (#)

Не сиди! Вали отсюда!

(написано анонимно) 04.10.2006 18:22 (#)

главное свалить правительство?

именно такой риторики придерживались большевики и в 17г. свалить собственное правительство, уничтожить собственную веру, потом другие фундаментальные российские институты и т.д. личности меняются, но их речи неизменны. НБП пора переименовать НПБ - национал предатели большевики

(написано анонимно) 04.10.2006 18:29 (#)

Эдди хочется вообще - как во Франции ..

Шоб кровищщи поболее ... :)

User mogol, 04.10.2006 18:53 (#)

Внимательное прочтение работы В. И. Ленина "Что делать?"

показывает нам, что революционер - это профессия. Профессиональный революционер не обязательно должен быть работником умственного труда. Соответственно, призыв автора статьи (если рассуждаем как бы "по-взрослому") направлен в первую и единственную (?) очередь к профессиональным революционерам. Либо, как к массовке, к аудитории грани.ру. В общем, фигня какая-то образовалась.

(написано анонимно) 04.10.2006 20:00 (#)

Революции задумывают романтики, организовывают фанатики, осущетвляют экзальтированные юнцы, плодами пользуются прохвосты, а страдает народ. Маиор Пронин

(комментарий удалён)
User mogol, 04.10.2006 19:27 (#)

Короче, надо пойти пройтись по Пивчанскому проспекту, закусить жареными колбасками и ждать дальнейшего развития событий от азэ раша.

.

User renegat, 04.10.2006 20:30 (#)

Ну что ж, все как всегда.

Дано: большевик. Требуется доказать, что "большевик" равняется "крик + ругань + мания величия + жажда крови". Доказательство - статья Лимонова. Дедушку Ленина цитируем, значит? И этим путем - к демократии, к республике, к справедливости? К 1917 году? То есть, всё как в учебнике :) Ну что ж, тогда и далее тем же путем: гражданская война, разруха, военный коммунизм, культ личности, десятки миллионов трупов. Вперед.

(написано анонимно) 04.10.2006 21:52 (#)

Не надо Лимонова с Лениным сравнивать. Лимонов, как и все современные политики, ему в подмётки не годится, так... шушера.

User renegat, 04.10.2006 20:30 (#)

Ну что ж, все как всегда.

Дано: большевик. Требуется доказать, что "большевик" равняется "крик + ругань + мания величия + жажда крови". Доказательство - статья Лимонова. Дедушку Ленина цитируем, значит? И этим путем - к демократии, к республике, к справедливости? К 1917 году? То есть, всё как в учебнике :) Ну что ж, тогда и далее тем же путем: гражданская война, разруха, военный коммунизм, культ личности, десятки миллионов трупов. Вперед.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 20:45 (#)

Лучше великая мастурбация чем Великая Революция

мастурбация в отличие от революции не пожирает своих детей

(написано анонимно) 04.10.2006 20:55 (#)

Я


Народ не должен страдать из-за гиперактивности неполноценных придурков-революционеров.

(написано анонимно) 04.10.2006 20:13 (#)

У Лимонова вторая молодость!

С чем его и поздравляю! Почитал его сообщение и загорелся, даешь революцию!!! Вперрред. Мочить уррродов!!! Нейтрализуем Зло, господа, поскорее, а то оно ведь может и нас нейтрализовать. Совершим "архаическую" революцию! Умрем, "здесь и сразу"! Уничтожим "жандармский режим чекистов и прокуроров"! Или мы "выдохлись как народ и все пойдем в лакеи к вельможам и жандармам"?" Тут Лимонов употребляет будущее время "пойдем", а следовало бы употребить прошедшее. Да, дорогой революционер, мы не только "пойдем", мы не только "пошли", мы никогда ничем другим и не были - мы всегда были даже не лакеями (лакей отработал и по своим делам ушел), а холопьями. Были и будем. А, если у Вас, барин, в роду были одни баре, в чем мы сомневаемся, то Вам давно место в Париже или в Сан Франциске. Потому что здесь Россия, а не Франция. Власть в России всегда было "Злом". Не злая добрая власть не продержится в России и месяца. И самозакабаление, как государственная традиция, выбирается на этой земле не от садизма и дури, а как единственный стабильный метод управления большой, морально устаревшей страной. Революция произойти конечно может, даже и бескровная, и... поменяются начальники. Пораздумают, а потом - точно также как и их предшественники дальше грабить, и кровь пить будут. Ведь, казалось бы, победили путч, построили капиталистическую Россию, живи, не хочу! Нет, Россия сама скатилась потихоньку туда, где всегда сидела. В тоталитаризм. И если Вы думаете, что Путин и его сатрапы во всем виноваты, то Вы, хоть и умный, а ничего в природе России не поняли, плохо классиков читали. Не Путин, так Иванов. Не Иванов, так Медведев. Все они будут делать одно и тоже, укреплять свою власть, грабить российскую землю, пороть и дурить народ. Просто потому, что любые другие начальники сразу власть потеряют, их схавает Рассея, даже не заметив этого (как у Гоголя). И народ будет порющую его власть уважать и любить. А революционеров ненавидеть. И Вас, при случае, сам же народ, за который Вы "здесь и сейчас" умереть призываете, забьет до смерти. Простите за ерничество, оно появилось у меня как ответ на ваши интонации - в стиле аракчеевских посланий в горящей Москве. Пучини

(написано анонимно) 04.10.2006 21:22 (#)

Историческая неизбежность

Если все опять вернется к царизму(тоталитаризму),то почему-бы не вспомнить про новгородское вече, которое само выбирало себе князя и не предположить, что все вернется именно к нему.

(написано анонимно) 04.10.2006 21:59 (#)

не - на самом деле - должно быть таг ...

Государственные посты - выше замначальника департамента - должны продаваться с открытого аукцЫона - зарплата должна быть фиксированная - 1 мрот. И дальше - крутись - как хочешь - но шоб результат - каждый квартал ;) Иначе - с должности - нах - и новый аукцЫон :)

(написано анонимно) 04.10.2006 22:35 (#)

Лимонов и многие на этом форуме которые из революционеров, путают революцию с геморроем вот и ёрзают своими задами пред компютером во власти своих революционных фантазии.

(написано анонимно) 04.10.2006 22:36 (#)

Пуччини, и давно тебя пучит?

(написано анонимно) 05.10.2006 01:42 (#)

Дорогой товарищ! Приехали бы Вы сюда, да понюхали бы этой жизни. Не сомневаюсь, что много раз у Вас возникало бы желание достать пулемет и пустить очередь.

(написано анонимно) 04.10.2006 22:51 (#)

Hi ubavit', ni pribavit - ZDOROVO!!!!

Da, Vasha stat'ya deistvitel'no "pravil'naya" i k mestu napisanaya. Bravo, Limonov!!! Tol'ko vot prislushayutsya li k Vam vse ostal'nye:za narod ya spokoen, on budet molchat' poka vlasti ne sdelayut chtro-nibud' "takogo", chto zastavit ikh vyiti na ploshadi. Inteligentsiya nasha, kak Vy pravil'no, zametili "delaet" revolyutsiyu protiraya zadnitsu za komputerom (chto ya tozhe sam i delayu, t.k. boyus', da, boyus' za svoyu sem'yu), ostal'nye boyatsya poshevelit'sya. Vashi mysli i deistviya Vashei partii razdelyayut mnogie, no vot poidut za Vami poka tol'ko Vashi blizhaishie molodye storonniki. No vremya rabotaet na Vas i bez somneniya rezhim ,podobnyi putinskomu obrechen, osobenno, esli posmotret' na 'ego komandu"-nu ne mozhet byt' spravedlivym, chtob takie lyudishki pudrili golovu vsei strane beskonechno dolgo-u nikh net budushego odnoznachno. Znachit delo tol;'ko vo vremeni. 70 let ponadobilos', chto by osoznat', chto kommunizm po-rossiiski eto vonyuchaya brazhka, khotya umnym lyudyam bylo yasno eto iznachal'no, do oktyabrskogo krovavogo perevorota. Oni preduprezhdali i ,malo togo ukazyvali, kto takoi Lenin-krovavyi i kak on khochet zagnat' vsekh k schastlivoi zhizni. Ne poslushali i naporolis'. Tak bylo ne raz-vsegda v govno. Tak budet i na etot raz s puyintsami:narod ikh budet terpet'. YA ne zanyu kak byt'-ne nachinat' zhe vse snachala? Uspekhov i udachi. N.

(написано анонимно) 04.10.2006 23:03 (#)

Революция по Лимонову или сгнивание как СССР - результат кровавый. А выбрать нормальный путь нам лень.

(написано анонимно) 21.10.2006 14:05 (#)

Пиши по-русски, Цицерон!

(написано анонимно) 05.10.2006 05:49 (#)

Ещё один идиёт бредит революцией.

Сколько нужно крови, чтобы безумцы успокоились.

(написано анонимно) 05.10.2006 07:47 (#)

Limonov, vy gladko pishite, no...

no partija vasha - takaja zhe shovinisticheskaja i impersko-fashistkaja, kak i kremlevsko-lubjanskij politicheskij mainstream. Posadit' Vas na mesto Putina, vy nichem po suti ot nego otlichat'sja ne budete. Tak chto konchajte svoi provokacii, ne meshajtes', i uberite s ulic svoih isterichnyh molokososov. Vy - ne alternativa Putinskomu fashizmu, vy - chast' ego.

(написано анонимно) 05.10.2006 14:36 (#)

Лимонова в Президенты!!!

Обращение Казанской городской организации НБП к лидеру партии Лимонову Э.В. и ко всем организациям и рядовым членам НБП. ???????????????????????????????? 1. "Высоко оценивая факт проведения форума "ДРУГАЯ РОССИЯ", нельзя не признать, что единственно реально существующей силой на нём была НБП. 2.Другие партии и организации, которые участвовали в создании общего блока, реально не СУЩЕСТВУЮТ. 3. Опыт сотрудничества с "ЯБЛОКОМ", " СПС" и "КПРФ" говорит о том, что в решающий момент "союзники" по "ДРУГОЙ РОССИИ" нас предадут. Ампилова заставит это сделать партийная дисциплина. Рыжкову что-нибудь пообещает Кремль. Касьянова тормознут от сотрудничества с НБП спонсоры. (Штаты никогда не поддержат действительно патриотическую организацию в России) А Каспаровский "фронт" прислонится к Яблоку или к СПС. 4. Данная историческая ситуация как никогда ВЫГОДНА НБП! Ввиду того, что демократов народ НЕНАВИДИТ (они символ отсутствия зарплат, обнищания и коррупции. И они так ничему и не научились) А коммунистам (как показали последние выборы - НЕ ВЕРИТ. (Руководство КПРФ вовсю занялось бизнесом и потеряло доверие бедных и пенсионеров - своего основного электората). Кремль добился оттока электората и от таких псевдопатриотических партий, как ?РОДИНА? и ЛДПР. Распотрошив и опустив" первую и заласкав до неприличия вторую. Исходя из вышесказанного мы предлагаем: а) Перестать любой ценой искать неверных союзников, теряя верных сторонников. Б) Ввиду того, что вождь партии Лимонов Э.В. ЕДИНСТВЕННЫЙ деятель оппозиции никак не замаранный сотрудничеством с режимом, и то, что благодаря упорной работе партии и "стараниям" властей, НБП и её председатель сейчас популярны как никогда, - Необходимо немедленно, без согласований с какими бы то ни было "союзниками", выдвинуть председателя НБП Лимонова Э.В. кандидатом в Президенты России от ПАРТИИ и начать агитационную компанию под лозунгом "Я ОБВИНЯЮ!" В) Предложить всем РЯДОВЫМ членам оппозиционных партий и организаций подключиться к акции. Г) Продолжать работу по подготовке к участию в ДУМСКИХ выборах и участвовать в них НЕЗАВИСИМО от того зарегистрируют Партию, или нет.

(написано анонимно) 05.10.2006 15:10 (#)

Они не олигофрены, они просто "другие"

Толерантное отношение в странах "цивилизованного человечества" к умственно отсталым детям при одновременном потакательстве педофилам (в Голландии суд обязал зарегистрировать партию педофилов, что открывает ей дорогу во власть) создаёт атмосферу, когда сами эти страны подпадают под политкорректное определение "другие". Россию ОПГ "Либералы" тоже хотела бы видеть в списке генетически вырождающихся стран, отсюда и название партии, хотя я про себя называю её "Другие в России". На вопрос, что объединяет Лимонова с "другими", ответ однозначен - диагноз. Навязчивая идея революции ради цели "Самое важное ("архиважно", говорил Ленин) ? свалить режим, который не дает...ВСЕМ." при отсутствии какой-либо программы развития России в условиях взаимодействия (желательно, не военного) с окружающим миром только подтверждает - диагноз! Этими настроениями легко воспользуются сторонники свободного рынка (свободного от конкуренции со стороны порабощённых государств), что в открытую высказывается их СМИ: "Мы финансируем тех, кто нам угрожает ("The Times", Великобритания) 03 октября 2006 Как удачно выразился Эдриан Бломфилд (Adrian Blomfield) на страницах Daily Telegraph, 'Международное сообщество с беспокойством наблюдало за отступлением демократии в России и усилением напористости... Кремля. Кремль, похоже, стремится не только к прямому контролю над гигантской и потенциально опасной энергетической империей - судя по всему, ради этого он готов на грубые действия в отношении самых влиятельных транснациональных корпораций мира'." Эта "претензия" гораздо понятней, чем требования "великого писателя" совершить революцию ради обретения "самых общих свобод". Этих "общих свобод" как раз и не хватает ТНК "Shell" для беспрепятственного губительного для природы выкачивания наших ресурсов. И это тоже сближает Лимонова с "другими" в России.

(написано анонимно) 05.10.2006 20:05 (#)

У Эдички опять хорошая трава

Товарищи, наведите-ка порядок в своих бошках для начала. Блин, революция, кровища, большевики... Только сопли в разные стороны летят. Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? (с)

(написано анонимно) 05.10.2006 20:46 (#)

Александр, нацбол

Замечательный текст. Браво,Эдуард Вениаминович! Свалим этот режим олигархов, чиновников и гэбни к чертям собачьим. Подлецы, эти уроды и за наших пацанов,и девченок в лагерях ответят,и за избиения, и за ложь, они за все ответят, ублюдки, мрази в погонах и без!

(написано анонимно) 06.10.2006 03:56 (#)

A kak zhe vy budete upravljat' svoej vozzhelannoj russo-centristkoj Evrazijskoj imperiej

bez rossijskoj mrazi v pogonah, gebni i prochego? Esli bez nih, to znachin samimi eju stanovitsja. Al'ternativa lish' v otkaze ot impersko-shovinsiticheskoj doktriny. No bez nee ved' ned Vashej partii i vsego vashego pafosa. Tak chto vy ne bolee, chem vyhlopnaja truba Chekistkogo fashizma, chast' ego.

(написано анонимно) 05.10.2006 23:41 (#)

Эдичке-педичке

Слашь, Лимон, вместо того, чтобы посылать в Пермь Белых приехал бы сам - тебя здесь любят... И полюбят еще больше - тебе будет крайне приятно, ты же это любишь. Радуева тоже привезли к нам - на утро он уже кукарекал, а через пару недель кони двинул. А тебе тощую бороденку воткнут в очко, пидор. Чмо болотное, сколько ты будешь еще вонять?

(написано анонимно) 06.10.2006 00:11 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ

СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ
1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ
2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ
3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО
4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА
7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА
10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ.
15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ
18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ
23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ
26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г. [ ПАРТИЯ ]

(написано анонимно) 06.10.2006 02:44 (#)

Лимонов о гранях,о себе и соратниках:Интеллигенция(то есть я!)-это не мозг нации, а говно!ГОВНО-С!Да-с!

(написано анонимно) 06.10.2006 04:01 (#)

Eta programma - vsja ta zhe Zhirinovschina, vse tot zhe Gebozm i Putinizm

Otlichie lish' v orientirovannom na obydlennuju shovoinisticheskuju russkiju molodezh' otricanii "pidzhakov". Prosto molokososam hochetsja zanjat' mesto etih pidzhakov, a rulit' oni budut tak, kak prinjato na rusi - plet'ju, lozh'ju i krov'ju. Prosto v programme javno napisano to, chto chekistkaja hunta Putina ispoveduet de facto. Limonovcy - kuznica kadrov dlja russkogo chekistkogo imperskog fashizma. Nashisty gotovjat kadry dlja buduschego MID, a eti - dlja buduschego NKVD.

(написано анонимно) 06.10.2006 07:24 (#)

Программа НБ - все та же Жириновщина, все тот же Гебизм и Путинизм в экстремистком национал-большевистком словообрамлении.

Отличие лишь в ориентированном на обыдленную шовинистическую русскую молодежь отрицании "пиджаков". Просто молокососам хочется занять место этих пиджаков, а рулить они будут также, как принято на руси - плетью, ложью и кровью. Просто в программе явно написано то, что чекисткая хунта Путина исповедует де факто. Лимоновцы - кузница кадров для русского чекисткого имперского фашизма. Нашисты готовят кадры для будущего МИДа и аналитиков Лубянки, а эти - для будущего НКВД и министерства правды.

(написано анонимно) 06.10.2006 11:50 (#)

Он сидит третий год в помещении крытого типа в Уфе. Amnesty, где ты?

ПКТ - помещение камерного типа.
а теперь расскажи где и как отсидел ;)

(написано анонимно) 06.10.2006 17:16 (#)

Педрилка, соси у негров, и не лезь в дела, в которых ничего не понимаешь!

(написано анонимно) 13.10.2006 13:57 (#)

Лимон, сосал ты у негров в Пендостане, вот и дальше сосал бы, чё русским, хоть и тупым головы морочишь

(написано анонимно) 13.10.2006 13:57 (#)

Что ты несёш, Лимон?

Лимон, сосал ты у негров в Пендостане, вот и дальше сосал бы, чё русским, хоть и тупым головы морочишь