статья Одной правозащиты мало

Эдуард Лимонов, 20.09.2006
Эдуард Лимонов. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Я убежден, что степень несправедливости в нашей стране достигла такой отметки на шкале общечеловеческих ценностей, что понятно: эта система не может быть исправлена. Ее нельзя вразумить. Ей нельзя доказать. Ее нельзя подправить.


Комментарии
(написано анонимно) 20.09.2006 16:46 (#)

П

(написано анонимно) 20.09.2006 17:12 (#)

ну и что?

"Это я - Эдичка" среди его ранних работ. А в последних томах - по ленински звучащие статьи, типа "Уроки московского восстания", "Апрельские тезисы" и т.п.

(написано анонимно) 20.09.2006 17:39 (#)

Словесная "бижутерия. Обозначаешь прсутствие.

...

User ivan_uk, 20.09.2006 18:01 (#)

А что именно Вы читали, и с чем конкретно не согласны?

(написано анонимно) 20.09.2006 18:58 (#)

Это называется осенние обострение ...

Бурный поток сознания Эдички, настолько, что аж с грамматическими ошибками... В сухом остатке КГ/АМ ... многа букофф :)

User barbarian, 20.09.2006 17:37 (#)

Интересно а либаралам и патриотам-путинцам свойственно раскаиваться???

Если нет, то ушедши ребятишки точноне вернутся..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2006 18:31 (#)

Граждане России,

обязаны использовать свое "прямое" право выражения своего мнения!, обеспеченного Конституцией России.

(написано анонимно) 20.09.2006 18:34 (#)

Путю- в отстой!

РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:18 (#)

ПОЕХАЛИ?!

Поехали! Если речь у нас пошла о лозунгах, то предлагаю следующий: ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛИМОНИЗМ, ВЕЧНО ЖИВОЕ И ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕЕ УЧЕНИЕ! И далее по сообразным текстам! К примеру, ЛИМОНИЗМ ВСЕПОБЕЖДАЮЩ, ПОСКОЛЬКО ВЕРЕН и ЛИМОНИЗМ ВЕРЕН, ПОСКОЛЬКО ВСЕПОБЕЖДАЮЩ!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:26 (#)

путя- отстой,

не лозунг, это констатация реальности, накрывшей Россию! Если Россия не избавится от "путинизма" - пмоподет в очередной 70-и летний цикл "поиска" себя.

(написано анонимно) 21.09.2006 22:09 (#)

Снова во времена гаидаров и Ельцина? Ну уж нет.

(написано анонимно) 21.09.2006 06:29 (#)

Нет, ну вы вдумайтесь в эту фразу ... Просто поражает красота слога и глубина мысли :)))))

Нет, ну вы вдумайтесь в эту фразу ... Просто поражает красота слога и глубина мысли :)))))

(написано анонимно) 20.09.2006 18:53 (#)

тт

тикать надо отсюда.будущее этой страны мрачно,темно

(написано анонимно) 20.09.2006 19:01 (#)

Во-во :)

В свободную Убундию :) Или к МишикО :)

(написано анонимно) 20.09.2006 19:44 (#)

старик

тебе то милок,всегда здесь хорошо.При немецких царьках твои пращуры бегали в голубых мундирах и одевали кандалы на несогласных,деды твои при интернацинальном славянско-грузинско-семитском кАммунизме в кожанках людей грабили и стреляли,родители твои тоже в сериньких пиджачках при дебильно-испитом развитом сАциолизме держали народ в сером теле!!!!Ну а в бандисткое время ты просто расцел! Ну,а Лимонов ищет себя.Мне не всё нравится в его литературе.Но если он радеет и вправду за народ,пусть борется за его и мою СВОБОДУ!

(написано анонимно) 20.09.2006 20:12 (#)

Сеанс ясновидения :)

Недострадамус прямо.

(написано анонимно) 20.09.2006 19:39 (#)

Владимир Владимирович, нашим вождем

Владимир Владимирович, нашим вождем,
Быть вам ныне и присно,
Без вас мы тут совсем пропадем,
Духом вконец закиснем.

Без вас, спотыкаясь, на каждом шагу,
Брести нам убогим сквозь тьму,
Без вас не отыщет на карте Шойгу,
Что точку ? карту саму.

Без вас в ботинок не вденем шнурок,
В нос пальцем не попадем.
А не согласны ? на третий срок
Сами силком приведем.

Если ж и снова будет отказ,
Вам не покажется мало.
Короче, просим в последний раз
И нового ждем сигнала.

(написано анонимно) 20.09.2006 19:42 (#)

Вынос Ленина

Вынос Ленина ? не горе!
Мы не станем возражать!
Не найдем Володи, что ли,
В Мавзолее полежать?!

(написано анонимно) 20.09.2006 19:40 (#)

россия ментовское государство

но методы лимонова нам тоже не подходят. дурачки эти молодые люди, которые свои лучшие годы посвящают не понятно кому и чему. а попадание в тюрьму, так вообще за гранью, они никогда не реабелитируются, их дети - будут дети зыков. хорошо, если сами из тюряги выйдут здоровыми... ДУРАКИ, а не герои

(написано анонимно) 20.09.2006 19:51 (#)

...

Взметнул восторг электоральный На высшую ступень его, Теперь он самый натуральный, А не какое-то и. о. Кому-то вид его противен, А я люблю таких ребят ? Подтянут, выдержан, спортивен, Открытый лоб и ясный взгляд, Что наподобие рентгена Пронзает души и тела. По мне ? уж лучше он, чем Гена, Раз Грише фишка не легла. Страна застыла на распутье, Руководителя избрав, Читатель ждет уж рифмы ?Путин?, Ну что сказать, товарищ прав. Кумира, разом сотворив мы По воле собственной себе, Не заслужили лучшей рифмы, Чем подполковник КГБ.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:15 (#)

Браво!!!

А кто аффтар сего замечательного креатива ?

(написано анонимно) 20.09.2006 20:21 (#)

Awtora w studiju

http://irteniev.msk.ru/verse.php3?id=00000213

(написано анонимно) 20.09.2006 20:35 (#)

От-жеж ...

Ведь сразу понял - повеело чем-то знакомым таким c гнилым душком... А вспомнить товарища Правдоруба так и не смог :(

(написано анонимно) 22.09.2006 06:55 (#)

для 16:35

Ноотропил или Циноризин. Говорят, помогает мозги напрячь.

(написано анонимно) 20.09.2006 20:40 (#)

Разные бывают статьи у Лимонова

Эта - жалобно-учебная. В первой части Лимонов жалуется на власти. На подростков из "России молодой", которые обкидали его не яйцами (как он по-видимому ожидал), а камнями. Жалуется на судью Прощенко за то, что тот "ушел поливать цветы, а потом продолжил работу по уничтожению политических свобод в России". Жалуется на то, что были арестованы шесть нацболов. Во второй части Лимонов учит. Учит правозащитников, что делать. Учит "Другую Россию". Вяло комментирует всем известные события. Отказывается от братания с Дерипаской. Убеждает, что нужно "храбро свалить систему", "вступить в конфликт с абсолютистской властью". Ну, вступай, дорогой "национал-большевик" в конфликт. Храбро вступай в это говно. Свали наконец проклятую систему. Хватит жаловаться, учить и призывать. Свали ее, дружище, свали поскорее, а то она тебя раздавит как слизняка. Что, не можешь? Ну да, вся статья - это как раз расписка в бессилии. Не может Лимонов и его партия ничего, кроме как дергать власть за усы. Нет, даже этого не может - может только показывать власти кукиш. И показывает. А потом жалуется, учит, призывает других что-то делать. Власть злится. Отвечает по медвежьи - рычит и когтями уарапает. Это подзадоривает Лимонова и дальше "сваливать власти". Смешно и грустно. Пучини

(написано анонимно) 21.09.2006 22:45 (#)

Пучини от злости?)гы. Не лопни, пучась...

(написано анонимно) 23.09.2006 07:37 (#)

Если я лопну - ты утонешь...

(написано анонимно) 20.09.2006 21:05 (#)

Тот, кто много трезвонит о борьбе, не опасен. Другие - не ждут и не болтают много, а идут и делают. Писатель не пойдет грудью на баррикады, жизнь свою жалко, да и борьба пером принесет больше пользы.

(написано анонимно) 22.09.2006 06:57 (#)

Ростропович на баррикады из-за океана прилетел. Не он один. Он - просто самый известный и ехать ему было дальше всех.

(написано анонимно) 20.09.2006 22:34 (#)

А Ванга сказала, что

будущее - ЗА РОССИЕЙ!

(написано анонимно) 20.09.2006 22:57 (#)

Ванга врать не будет.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:10 (#)

Если на протест против несправедливости, которая действительно является у власти средством управления, никто не отваживается, то придется самостоятельно совершить самосожжение на Красной площади. Кстати, такое уже совершил пожилой мужчина совсем недавно. Почему ? Ответа власти не дали .Замяли.

(написано анонимно) 22.09.2006 06:59 (#)

Она-то сказала, а нам-то делать.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:12 (#)

" За" - это понятно, но "перед" (что ждет) Россией -- ЧТО???

....

(написано анонимно) 20.09.2006 23:25 (#)

Кончится нефть с газом. Сильно убудет население ( плохая экология, недокормленные новобранци и дедовщина, плохое здравоохранение и т.д.). Ельцин и Путин завершат жизненный путь дряхлыми в теплой постели. Их дети и внуки переберутся в демократические страны с наследством. По оставшейся территории России будут бродить пьяные.

(написано анонимно) 20.09.2006 23:42 (#)

(продолжу твой текст)...пьяные ментожандармы,охраняющие в рамках европейской хартии о энергобезопасности уходящие на запад эшелоны с дорубленной тайгой от остатков русских партизан.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 16:38 (#)

Кончицца фоздух ...

И лиТца общечеловеческой национальности будут продавать его в покетегах :)

(написано анонимно) 20.09.2006 23:14 (#)

Spasibo za stat'yu

Uvazhaemyii Eduard Limonov Spasibo Vam za stat'yu-eto to cho bylo by nuzhno seichas, no kromevas i vashikh rebyat u drugikh kishka tonka. Da, etot rezhim UZHE ne pobedit' demokraticheskim putem (razve chto zhdat' kak pri Brezhneve kogda sam zagnetsya i sochinyat' anekdoty). Zhal', chto opyat' promorgali, ne ispol'zovali svoi ocherednoi shans na khoroshuyu (ne luschuyu, a imenno khoroshuyu, t.e. razumnuyu) zhizn' khotyaby dlya nashikh detei. YA ne veryu uzhe tak sil'no, kak ran'she(posle Gorbacheva), chto nyneshnee pokolenie smozhet naiti pravil'nyi put' k Tsarstvu Bozhiemu. Oni poka idut k satane. NE vse, no mnogie. A te,kto ponimaet, ne khotyat "riskovat" i uezzhayut iz strany ili nachinayut pisat' knigi dlya detei. Zhalko, ochen' zhalko nas, russkikh, dumayushikh, chto my samye-samye i chto Mater' Bozhiya budet VSEGDA nam pokrovitel'stvovat'. NAdeyatsya dazhe na etu "khalyavu" bez VERY i ponimaniya ucheniya Khrista (a ne tak kak seichas dumayut, chto veryat- bez kazhdodnevnogo podvizhnechistva i lyubvi k blizhnim) dolgo ne prikhoditsya. Vse khoroshee konchaetsya rano ili pozdno, esli nichego ne delat' dlya ego sokhraneniya i preumnozheniya. Uspekhov vam i zdorov'ya. I vsem tem, kto ponimaet, chto bez uvazheniya prav odnogo cheloveka ne postriot' obshestvo dlya vsekh drugikh. Zhal' stranu-opyat' vperedi razborki. Ne khochu b ol'she zhit' po-putinski. N .

(написано анонимно) 21.09.2006 00:17 (#)

к

как вы думаете, почему они до сих пор не замочили Лимонова? ведь технически это достаточно просто. и желающих стать исполнителями хоть отбавляй. почему нет приказа?

(написано анонимно) 21.09.2006 00:53 (#)

Бояццо, ибо страшен, зверюга.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 00:52 (#)

Лимонов: "Они из нас делают кактусы и сажают в горшки..."

(написано анонимно) 21.09.2006 00:55 (#)

Почему нет приказа ? А почему Россия по убийствам журналистов на одном из первых мест в мире ?

(написано анонимно) 21.09.2006 03:11 (#)

Они гибнут из-за однополой любви...

(написано анонимно) 22.09.2006 07:01 (#)

Кто сказал?

(написано анонимно) 21.09.2006 13:50 (#)

Предлагаю акцЫю ...

Каждый сочуйствующий Эдичке - должен выслать в адрес НБПе 10 (десять) коробог спичег - на бомбистские нужды :)

(написано анонимно) 21.09.2006 15:47 (#)

Накрайняк будет на что купить синие штаны ...

3 раза Ку :)

(написано анонимно) 21.09.2006 01:12 (#)

За лозунгами "демократов" народ не пойдет

не говоря уже о лозунгах НБП (кроме разве что Россия все, остальное ничто!).

(написано анонимно) 21.09.2006 01:17 (#)

Придет момент, когда средство управления несправедливость, вызовет реакцию управляемых. У нашей власти нет стратегического видения своих деяний.

(написано анонимно) 21.09.2006 06:34 (#)

Х

Хехе, а вы серьезно пологаете, что "россия все, остальное ничто" чем-то отличается от других лозунгов НБП? Кстати именно этот немного попахивает фашизмом, фанатизмом, и какой-то идиотичной брутальностью. И еще большое значение имеет не что говорить, а кто это говорит, так вот что-то я сомневаюсь, что если даже г-н Лимонов произнесет что-то жалобное и патриотическое, то за ним хоть кто-то подпишется.

(написано анонимно) 21.09.2006 13:21 (#)

Сам Эдичка попахивает ...

Шизофренией и петушиным углом на зоне ... Или вы в серьёз думаете что зк разбирались художественный ли был вымысел про афроамериканца :)?

(написано анонимно) 21.09.2006 02:15 (#)

Лимонов для лидера явно мелковат. Нужен этнически русский националист, типа Гитлера. Только при таком лидере, в стране воцарится долгожданный порядок и русские наконец заживут нормально. Но к сожалению, пока, подобного лидера не видно.

(написано анонимно) 21.09.2006 02:26 (#)

В национальных вопросах нужно действовать тонко

учитывать интересы русских и других народов и не допускать оголтелого национализма в виде Басаева-Масхадова и прочих борцов с русскими окупантами. Правда, для того, чтобы никто не кричал об ущемлении своих прав из-за потакания другим (типа приехали кавказцы-все скупили), нужно добиться соблюдения законов. Ну а это наступит только при n-ном поколении российских людей

(написано анонимно) 21.09.2006 15:11 (#)

ой, а я и не знала что гитлер - этнически русский националист

надо же

(написано анонимно) 21.09.2006 16:45 (#)

Дедушка Адольф ...

Каг известно наполовину был общечеловеком :) Па руски - шабесгой :)

(написано анонимно) 21.09.2006 04:13 (#)

Kakoi-to marazm, rebyata

Ya ponimayu, chto za Limonovym sledyat "nuzhnye" lyudi i dazhe v diskussiaykh k ego internetovskim stat'yam pishut gadosti i prosto chepukhu-nichego po suti stat'i: mat i gryaz'. Takie "retsenzii" nado vytirat' khotyaby so vremenem kak ne sovpadayuschei s temoi. Eto provokatory. Posmotrite na prezidentskii site i vy ne naidete takikh oskorblenii i golimat'i. Rebyata smelye, kogda im nichego ne grozit.N.

(написано анонимно) 21.09.2006 06:41 (#)

И что это за статейка? Похоже на последний жалобный крик перед неизбежным "йаду и ап стенку" ::))))

И что это за статейка? Похоже на последний жалобный крик перед неизбежным "йаду и ап стенку" ::))))

(написано анонимно) 21.09.2006 13:23 (#)

Дохтор - где мой Йад и пресональная стена плача ?

гы-гы-гы ...

(написано анонимно) 21.09.2006 14:43 (#)

Для Лимоновцев

Ребят, мы тут из Сибири смотрим на вас, нам кажется что вам там в Москау просто скучно жить. Вечно находите точки для борьбы за какие то свои понятия. А у нас как житуха шла, так и идет. Теперь вопрос собственно: А что Лимоновцы собственно создали, т.е. творения какие либо есть у партийной работы? А то хаить все гаразды, а ты попробуй сам сделай лучше! Книга Лимонова про "Эдичку" - для кого? Что хорошего эта книга несет в наш мир? Школьников по ней можно чему доброму и хорошему научить? Я вот когда то давно начал читать, не дочитал, муть показалось в этой литературе.

(написано анонимно) 21.09.2006 15:24 (#)

зато Лимонов внешне Дзержинского напоминает

а это для творческого человека уже не мало.

(написано анонимно) 21.09.2006 16:41 (#)

Утюги подумал Штирлиц ....

Жалкий закос под Бундеса подумали Утюги ...

(написано анонимно) 21.09.2006 15:44 (#)

Лимоновцы молодцы.

Все что пишет Лимонов правильно и ребята его молодцы.Борятся и сидят в тюрьмах не за себя ,а за нас с вами.Бороться надо с властью ,а не с бедными и нищими таджиками,азербайджанцами ,чеченцамии всеми "не русскими".Власть специально разыгрывает эту карту,чтобы спокойно можно было бы воровать и перегонять все за границу.А вас дураков просто используют и стравливают друг с другом.Лимонов прав.Его есть за что уважать.

(написано анонимно) 21.09.2006 16:40 (#)

А Троцкий как известно - был Лев

гы-гы-гы (с)

(написано анонимно) 21.09.2006 23:00 (#)

И ведь наглых людей всего-то кучка.

(написано анонимно) 22.09.2006 18:19 (#)

А вы, которые умные, чем занимаетесь? Тихо друг с другом..?

(написано анонимно) 22.09.2006 21:06 (#)

А ты не мешай.