новость МИД России: Референдум в Приднестровье был демократическим и открытым

19.09.2006
Сергей Лавров. Фото ВВС

Сергей Лавров. Фото ВВС

Референдум в Приднестровье "прошел с соблюдением всех процедур, он был демократическим и открытым", заявил глава российского МИДа. Молдавия, Евросоюз, ОБСЕ объявили референдум незаконным.


Комментарии
(написано анонимно) 19.09.2006 03:50 (#)

Россия достаточно толстая чтобы проигнорировать ОБСЕ и прочее международное сообщество

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 05:03 (#)

Было уже такое в истории

при царе Николае Первом. Тоже все кричали - мы самодостаточная страна, нам никто не указ, если что - всем задницу надерем. А потом была позорная Крымская война и самоубийство царя.

(написано анонимно) 19.09.2006 14:00 (#)

Кишинев призвал Лаврова вернуться на хуй и больше никогда-никогда с него не слезать.

(написано анонимно) 19.09.2006 12:41 (#)

О

по принципу разделяй и влавствуй.

(написано анонимно) 20.09.2006 03:34 (#)

Вы забыли помянуть кровавую гебню. Мы обижаемся.

(написано анонимно) 19.09.2006 03:44 (#)

Т.е. "за" проголосовало 75,35% от числа избирателей в Приднестровье.
Странно, что на участки пришли только те, кто хотел сказать "да".
Интересно, а за что "голосовали" 25% непришедших? И не голосовал ли кто за непришедших?

User obivatel_2, 19.09.2006 13:37 (#)

Да дело обычное - просто людям было не до политики

Да процент явки и так высокий. Вспомните выборы в других государствах...

(написано анонимно) 20.09.2006 04:22 (#)

А почему Вас не волнуют те проценты, которые уже много лет не ходят на Европейские выборы? И кто за них голосует? Или вы не кусаете руку кормильцев?

(написано анонимно) 19.09.2006 05:05 (#)

idiotii

kak vi sebe predstavliaete prisoedinenie k Rossii? Smirnov davnim davno dolgen sideti v tiurime.liudi dobrie ne poddavaitesi na deshevie provokatcii.

(написано анонимно) 19.09.2006 05:36 (#)

Это ты может идиот-за себя говори.А в состаав России войти может как Фолкленды в состав Великобритании.Если народ не хочет быть в составе Молдовы,так пусть и не будет.Можно их в РФ и не принимать.

(написано анонимно) 19.09.2006 05:47 (#)

согласно вашей логике точно также из состава России может выйти любой субьект Российской Федерации...

User obivatel_2, 19.09.2006 13:38 (#)

Только пусть сначала сможет это сделать

В приднестровье по факту уже независимость, а в России пока по факту Москва командует.

(написано анонимно) 20.09.2006 04:51 (#)

Что-то у вас плохо с логикой.

(написано анонимно) 19.09.2006 07:17 (#)

это все имперские замашки

в стране погромы, коррупция, чиновничье-ментовский беспредел, а они "собирательством земель русских" занимаются.

(написано анонимно) 19.09.2006 14:51 (#)

Я вам больше скажу .........

голодомор, людоедство, мутация, чума, земля разверзлась и черти пляшуть!!!

(написано анонимно) 19.09.2006 06:03 (#)

Пока черти к власти не вернутся- никакой субъект не пожелает выйти .Даже Биробиджан.

(написано анонимно) 19.09.2006 06:14 (#)

Источник в Особом Отделе Военного Комитета ГКО-Мадждлисуль Шура ЧРИ сообщил КЦ о том, что чеченской стороне известны заказчики и исполнители убийства российского банкира, заместителя главы Центрбанка РФ Андрея Козлова.
Источник утверждает, что по оперативным данным, полученным в Чечне, Козлова заказал небезызвестный деятель Михаил Гуцериев, главарь одноименного клана и фактический хозяин скандально известного БИН-банка, который в свое время заработал миллионы на отмывке денег в ингушском оффшоре, где и создал свой банк, а в последствии стал хозяином ?Славнефти? (правда потом у него эту компанию отобрали).
Особый Отдел ВК ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ располагает оперативными данными о том, что непосредственными исполнителями ликвидации Козлова были люди Рамзана Кадырова, которому Гуцериев заплатил 7,5 млн. долларов США (по другим данным 10,5 млн. долларов) за убийство российского банкира.
В Чечне, и в Ингушетии общеизвестно, что Михаил Гуцериев является одним из постоянных финансовых спонсоров Рамзана Кадырова.
Общеизвестен также и тот факт, что Гуцериев испытывал серьезные проблемы с надзорными структурами Центрбанка РФ и лично Андреем Козловым, который проводил политику лишения лицензии банков, замеченных в отмывании денег. А БИН-банк Гуцериева занимался не только отмывкой денег, но и распространением фальшивой валюты.
В свое время широкую огласку получила уголовная история о перехвате в аэропорту в Ингушетии фальшивых долларов и рублей, отправителем которых был БИН-банк.
2 апреля 2002 года в аэропорту были изъяты 2 мешка, в которых спецслужбы обнаружили 3 миллиона 800 тысяч долларов США и 10 миллионов 270 тысяч рублей. Отправителем груза являлся Московский акционерный коммерческий банк БИН (БИН-банк).
Тогда эту историю замяли и списали на козни врагов, тем более, что все происходило в непростой предвыборный период в Ингушетии, когда до выборов президента этой республики оставалось 5 дней.
А в прошлом году в Москве по прямому указанию Андрея Козлова БИН-банк подвергся налету ФСБ и прокуратуры. Тогда всех сотрудников банка, в том числе и его формального руководителя некоего Шовхалова, положили на землю и продержали в таком положении, пока шел обыск и изъятие документов.
Вся эта история, в конечном итоге, может плохо кончиться и для Рамзана Кадырова, который слабо разбирается в хитросплетениях московской жизни и очевидно не знал, что согласившись устранить Козлова он тем самым нанес по Путину очень болезненный и опасный удар. Так что, если Кремль получит хоть малейшее факты в пользу версии о причастности Гуцериева и Кадрыва к убийству Козлова, им обоим не жить.
Остается добавить, что Особый Отдел Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ получил вышеуказанные оперативные данные от источника из ближайшего окружения Рамзана Кадырова, который курирует группы кадырвоских киллеров.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 06:58 (#)

Министерство Иностранных Дел России

Собирается провести реферандумы в: - Республике Куба - Республике Сомали - Республике Мозамбиг и во всех остальных недовольных своим правительством. Это не шутка, читайте ББС.

(написано анонимно) 19.09.2006 17:01 (#)

2:5

чтобы выяснить согласны ли они присоединиться к России с целью создания нового СССР.

User amex, 19.09.2006 06:54 (#)

Интересно, однако, как бы Лавров запел, ЕСЛИ БЫ...

Вопросы приднестровского референдума
1. Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации? 2. Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением Приднестровья в состав Республики Молдова?
А интересно, что если в Приморском Крае провести референдум по следующим вопросам: 1. Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приморского Края и последующее свободное присоединение Приморья к Соединенным Штатам Америки? (пусть и не в качестве Штата - тогда Федеральные налоги придется платить - а в качестве US Territory, как Пуэрто-Рико с 1898 года существует; референдумы по провозглашению независимости и вхождению в США на правах Штата были безрезультатны: населению охота иметь Американские паспорта, и ПРИ ЭТОМ не платить "лишние" 13-40% зарплаты "Дяде Сэму") 2. Считаете ли Вы возможным отказ от самоопределения Приморского Края с вечным пребыванием в качестве отсталого регионa Российской Федерации? (Учитывая, скольким Россиянам, да еще и не жителям Москвы и Перербурга, отказывают в Американской въездной визе, результат предсказать не особенно сложно...) Как бы Лавров В ЭТОМ случае бы запел, а????????

(написано анонимно) 19.09.2006 07:49 (#)

Skoro v Sibirje budet 5 miljonov kitaicev...

Togda oni spokoininko provedut referendum - "O prosojedinenije Sibirji k Kitaju", i delo zdelano, vojevatj bolshe netu smisla. Rossijskije diplomati pomojemu idioti, podkladivatj pod Rossiju takuju bombu! Eto zhe dodumalisj sami, i pokazali primer drugim, kak seperatizm oblachitj v volju naroda.

(написано анонимно) 19.09.2006 09:28 (#)

А уже много раз были такие референдумы в истории России.

Достаточно вспомнить 1812 насчет вхождения в состав Франции и 1941 - Германии. Я надеясь свинка брайтонская, ты помнишь чем они закончились для организаторов? Не суди всех по себе.

(комментарий удалён)
User amex, 20.09.2006 01:26 (#)

Урок истории от "брайтоновской свинки" для "русского патриота" НАУЧИТЕСЬ читать ВНИМАТЕЛЬНО!

Достаточно вспомнить 1812 насчет вхождения в состав Франции
Достаточно также вспомнить, что Наполеон был РЕАЛИСТОМ, и задачу присоединить Россию к Франции он не ставил</b?. <p>Наполеон намеревался восстановить Речь Посполитую, и таким образом "воссоздать ту преграду, которую Европа была преступна и слепа, что позволила разрушить" [Л. Н. Толстой, "Война и Мир", том 3]
и 1941 - Германии
Это - дело другое. Вот только в этом случае предполагалось очистить Россию от ее обитателей (ни о чем подобном речь в поставленных мною вопросах НЕ ИДЕТ!) Bottom line: И в том и другом случаях, примеры которых Вы изволите приводить, идет речь о ВОЙНАХ. Я же говорю о РЕФЕРЕНДУМЕ, где население ПРОЖИВАЮЩЕЕ НА ТЕРРИТОРИИ решает, с кем ему быть - с Москвой или Вашингтоном - а не политики (Лавров ли в Москве, Райс ли в Вашингтоне!)
Я надеясь свинка брайтонская, ты помнишь чем они закончились для организаторов?
(a) For the record: Я живу в Южной Калифорнии, в городе Ирвайн (Irvine, CA) Расстояние до Brighton Beach - более 3 тыс. километров (b) Я с Вами на брудершафт не пил, и под забором в грязи тоже не валялся - попрошу не "тыкать", г-н Хам Трамвайный!
(c) Повторюсь, что вышеупонянутые Вами "организаторы" были ИЗВНЕ (один - в Париже; другой - в Берлине); я же говою об организаторав в САМОМ Приморье!

(написано анонимно) 20.09.2006 03:46 (#)

Не мечите бисера перед свиньями...

.

User amex, 20.09.2006 04:23 (#)

...аще не попрут его ногами.

Так-то оно так, но читают здешние комментарии ВСЕ посетители, а не только те, кому они адресованы.
Разумеется, если бы "патриот" эНтот послал бы мне в E-mail-е свою писанину, то я вряд ли бы удосужился ответить... Oднако, раз уж он разместил ее публично, то пусть публика и посмотрит, что я имею сказать по поводу этих "патриотических измышлений".

(написано анонимно) 19.09.2006 11:39 (#)

Интересно, однако, как бы Лавров запел, ЕСЛИ БЫ...

Уважаемый, не ровняй х... с пальцем! Если приморье - исторически было и есть часть российской земли, освоенная и заселенная русскими, то Молдавия к Приднестровью не имеет никакого отношения, равно как и Украина к Крыму. Обе эти, исконно российские территории были "подарены" ебанутым Хрущевым братьям-молдованам и хохлам - соответственно. Референдум в Приморье о независимости - столь же странен, как если бы независимости от тела человека попросила его нога или ухо. А вот Приднестровье и Крым - это, ну скажем так, те же части единого тела России, которые, будучи некогда от него насильственно оторваны, стремятся сейчас с ним воссоединиться. И все ублюдки, сосущие Россию, должны это знать.

(написано анонимно) 19.09.2006 12:47 (#)

К

Пора бы и честь знать.

(написано анонимно) 19.09.2006 15:54 (#)

З

.

(написано анонимно) 19.09.2006 16:00 (#)

Ты не кипятись не всё сразу......

дойдёт очередь и до Туркмена, но уже при другом президенте, Москва не сразу строилась!!!

(написано анонимно) 19.09.2006 21:26 (#)

Д

.

User amex, 20.09.2006 01:47 (#)

Двойные стандарты: Самурайствовать можо до бесконечности...

Уважаемый, не ровняй х... с пальцем!
Начинается цивилизованно - заканчивается по-колхозному... Интересный стиль, однако. Если приморье - исторически было и есть часть российской земли...
Знаете, "исконно русская" территория, ВНЕ ПРЕДЕЛОВ некоторых частей Восточной Европы, имеет ТОТ ЖЕ смысл, что и "исконно Американская", "Исконно Бразильская", "Исконно Арабская" (исключая, разве что, Саудовскую Аравию - нога первого араба ступила на территорию ЛЮБОЙ ДРУГОЙ Арабской страны не ранее 670 года!), "исконно Австралийская" и т.п. Спорить обо ВСЕМ этом - какая земля "исконно" принадлежала кому - можно до бесконечности, какой бы континент Вы не брали. Дело НЕ В ЭТОМ! Вопрос: КТО ИМЕННО должен решать вопрос о принадлежности определенной территории Государству: руководство этого государства или проживающее на ней население?
И однозначный ответ на этот вопрос дать невозможно. КАЖДАЯ из стран, преследуя свои интересы, пользуется "двойными стандартами". Tak, Россия исключает ЛЮБЫЕ переговоры с Чеченскими сепаратистами (кроме как о "безоговорочной капитуляции"), одновременно с этим призывая к Руководство Грузии к "переговорному процессу" с Абхазскими и Осетинскими сепаратистами... Почему? Да потому, что сепаратисты Чечни хотят отделиться от России, а абхазы и осетины - к ней присоединиться! А меж тем, разве Чечня - "исконно русская" территория??? Да было вы Вам известно, что Вьетнам стал Французской колонией раньше, чем Чечня была окончательно завоевана Российской Империей! Но Вы-то, не считая, как я понял, Вьетнам "исконно Французской территорией", не желаете выхода Чечни из состава России, как я понял, ибо правительству страны, "патриотом" которой Вы себя, как я понял, считаете, это "невыгодно"...
Так ЗАЧЕМ же вы вообще ссылаетесь на какие-то там "исконные" понятия (не говоря уж о каких бы то ни было правовых нормах!) Просто СКАЖИТЕ: "увеличение территории России - хорошо для меня; уменьшение - плохо!" И "дело в шляпе"! Получится, конечно, как у некой Жанны Дивион в романе Мориса Дрюна "Лилия и Лев" (http://www.serann.ru/t/t187_0.html):
"И она предлагает Роберу, как нечто самое естественное в мире, подделать документы! Видно, полностью лишена понятия добра и зла, не ощущает никакой разницы между тем, что хорошо и что дурно, между тем, что дозволено, и тем, что запрещено. По ее разумению, хорошо то, что идет ей на пользу."
Но Вас ведь это не смущает, как я понял...
Впрочем, справедлиовости ради, приведу пример "двойных стандартов" с "другой" (для Вас, во всяком случае) стороны: рассматривается вопрос о независимости Косово, но никто и "не пикнет" о независимости Курдистана. Почему? Да потому, что последние, видите ли, рассердит Турцию, и возможно, толкнет ее "в объяния Исламизма"...
Какова бы ни были причины, применение двойных стандартов как со стороны России, так и со стороны Запада НАЛИЦО. Точка.

(написано анонимно) 19.09.2006 07:11 (#)

Да повоняют и перестанут

это у них вообще-то кажись седьмой подобный референдум за годы "независимости". И результаты всегда были подобные. Ну и что? Что изменилось? Да и Лавров осторожничает: "результаты означают, что Кишиневу надо садиться за стол переговоров". Т.е. всерьез никакое присоединение вообще не обсуждается. Контрабанду им, болезным, перекрыли, вот они и психуют.

(написано анонимно) 19.09.2006 09:34 (#)

ex

Я чего-то не понимаю. Если Лавров считает, что референдум был честным, и народ высказал свою волю, то нахрена прызывает о переговорах с Молдавией? О чем должны говорить? Вроде воля народа присоединится к России и баста. Как образом после этого представители ПМР будут говорить об автономии или конфедерации с Молдавией, если народ сказал в Россию? Получается переговорщики пойдут против воли народа? Либо получатся этот референдум дурость, либо Лавров идиот. Или Лавров кинул народ ПМР.

(написано анонимно) 19.09.2006 14:10 (#)

ага. сколько шагов вперед лавров просчитал? похоже, мид интересует во всей этой игре только создание противовеса косову. а то что в данный момент власть наступает на грабли и создает себе серьезнейшую проблему на будущее,- это как? кто считает что россия в сегодняшнем мире самодостаточна? это люди безответственные! мы все больше окружаем себя поясом врагов. мы что готовим своим детям? мир или войну? и кому в угоду все это? наши враги и недруги сегодня - это практически все страны, граничащие с нами! это как? это что за внешняя политика такая? прибалты- плохие, украина- наш крым, молдавия- приднестровье наше, грузия- твари неблагодарные- абхазия и ю-осетия- наш оплот... значит, мы строим отношения с соседями, ломая им хребет через колено, и удивляясь при этом их неблагодарности черной. мол, в нато лезут, гады! от кого защищаться хотят? от нас, безгрешных, добрых и заботливых! ну может быть, нашей корпоративной власти это сегодня и принесет хорошие деньги. только дети наши за сегодняшние имперские амбиции могут своей кровью заплатить.

(написано анонимно) 19.09.2006 21:42 (#)

В

.

(написано анонимно) 19.09.2006 22:52 (#)

TAKIX SOOBRAJAUISHIX EKZEMPLIAROV K SOJALENIU REDKO VSTRETISH I NE TOLKO V ROSII. RAD SHTO TAKIE ESHE SUSJESTVUIUT

(написано анонимно) 19.09.2006 11:04 (#)

Ребятки, а куда Украину подвините?

а то мешаеть, так уж еография устроена.

(написано анонимно) 19.09.2006 17:07 (#)

7:04 А Россее любая еография по плечу:

даже чеченская.

(написано анонимно) 19.09.2006 21:31 (#)

Нечего бояться, Западный Берлин тоже был частью ФРГ, но находился внутри ГДР.

User amex, 20.09.2006 04:52 (#)

Раз не боитесь - ехали бы туда на ПМЖ!

А то что же это Вы, сидя в "Великой" России, решили вдруг себе игрушку - свой собственный "Западный Берлин" - завести, чтобы потешить свой Великороссийский шовинизм. А как тамошний народ, блокированный со стороны ВСЕХ соседей, будет прозябать???? Ехали бы САМИ в эту блокаду и жили бы там!

(написано анонимно) 19.09.2006 11:31 (#)

И

Русский не из россии.

(написано анонимно) 19.09.2006 14:32 (#)

очень точно сказано!

(написано анонимно) 19.09.2006 13:14 (#)

Да здравствует Четырнадцатиармейская Приднестровская республика!

России выгодно устраивать разные вайдосы у ближних соседей, чтобы потом там порядок наводить. Тяжело наследие российского колониализма. Долго это будет ещё отхаркиваться. Но не рой яму другому... Россия на глазах деградирует, но флаг продолжает держать высоко и гордо. Безумству храбрых поём мы песню!

(написано анонимно) 19.09.2006 14:43 (#)

Деградируем мы деградируем.....

полегчало???!!!

(написано анонимно) 19.09.2006 14:08 (#)

Они могли наблюдать желание народа"...

А если бы в Чечне провели бы аналогичный референдум, что сказал бы этот "политик"? Или здесь другая ситуация? То часть Молдовы отойдет России, а другшое дело часть России отойдет неизвестно кому? Двойные стандарты г-н Лавров?

(написано анонимно) 19.09.2006 21:31 (#)

ydacha 17 Для 10:08

В чечне провели уже аналогичный референдум,ты из какой тьма-таракани пишешь?Чеченский народ высказал свою волю,так что господин Лавров не пользуется двойными стандартами.

User amex, 20.09.2006 04:19 (#)

Ну да... Да ну!

В чечне провели уже аналогичный референдум
Ну да...
Чеченский народ высказал свою волю
Да ну!
Или под "Чеченским Народом" Вы понимаете 26-летнего "академика", угрожающего Карелии тем, чем Исламисты всего Мира грозят Папе Римскому????

(написано анонимно) 19.09.2006 19:47 (#)

Если же Россия будет и дальше оказывать косвенную поддержку непризнанным республикам, то это будет уже ошибка и проблема Москвы. Понятно, что у Кремля изначально не было плана присоединять эти образования к России. Было другое ? желание наказать Грузию и Молдавию за демонстративное нежелание следовать в кильватере Кремля, играть ритуальную роль ?младших братьев?, за стремление интегрироваться в североатлантические структуры. Поэтому Россия поддерживала сепаратистов, дабы ослабить позиции Тбилиси и Кишинева. Однако своими действиями она возбудила надежды у жителей самопровозглашенных республик. Коллеги, освещавшие ход приднестровского референдума, в один голос отмечают: те, кто голосовал, были уверены, что присоединение к России произойдет если не завтра, то уж послезавтра наверняка. Играя на этих настроениях, лидер Приднестровья Игорь Смирнов уже заявил о намерении ?гармонизировать? законодательство республики с российским. Мол, таким образом он намерен реализовывать мандат, полученный на референдуме. Теперь не пойти навстречу этим ожиданиям ? значило бы создать впечатление, что Россия под давлением Запада в очередной раз ?предает? своих друзей. А процесс интеграции или хотя бы легитимизации независимости еще больше ухудшит отношения России с Западом, фактически обречет ее на международную изоляцию. Уже сейчас Москва не смогла заблокировать инициированное Грузией и Молдавией обсуждение в ООН вопроса о ?замороженных конфликтах?. Более того, придется брать на себя ответственность за все, что заблагорассудится совершить руководству самопровозглашенных республик. Представляется, что демонстрация любви к России, которой стал приднестровский референдум, поставила Москву в довольно глупое положение.

(написано анонимно) 19.09.2006 20:38 (#)

ydacha 17 Для 15:47

Не учи отца и баста!России насрать кто и в каком положении нас представляет.Грузия и Молдавия карлики не представляющие на мировой арене ни когого авторитета,кто будет считаться с ними?

(написано анонимно) 20.09.2006 01:42 (#)

П

.

(написано анонимно) 20.09.2006 01:50 (#)

А у них так принято:поссать на любой куст и сказать ,что теперь это моя родина.

(написано анонимно) 20.09.2006 03:29 (#)

Современная Россия стольких своих союзников кинула, Белоруссию кидает в руки Польши и Литвы, так что не верю я Лаврову-очереднои блеф Единои России для внутреннего потребления перед выборами.

(написано анонимно) 20.09.2006 03:59 (#)

Увы!