новость Путин: Россия - не ядерная супердержава

10.09.2006
Владимир Путин. Фото с сайта Лента.Ру

Владимир Путин. Фото с сайта Лента.Ру

России следует отказаться от названия "ядерная супердержава", считает президент Путин. Ему больше нравится "богатая страна с богатыми запасами нефти", сказал он в беседе с западными и российскими политологами. Путин также похвалил Ющенко, раскритиковал термин "суверенная демократия" и снова отказался идти на третий срок.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 20:01 (#)

Р

(написано анонимно) 10.09.2006 20:06 (#)

На расстрел Вовик наворовал.

(написано анонимно) 11.09.2006 01:37 (#)

Откуда Вы знаете, какое имеет Путин состояние? Про Березовского или абрамовича есть какие-то официальные данные в западных источниках. А про Путина? Где источники? Если он ворюга, нажившийся на беззаконии в России, то почему так много участников форума пишут о нем с уважением? Или это все дураки или сами воры.

(написано анонимно) 11.09.2006 02:37 (#)

Очень логичный вывод...Об остальном скажем так...если у гос. чиновника часы Патек Филипп, то?

(написано анонимно) 11.09.2006 02:57 (#)

Симптоматично, что на эту тему люди даже не спорят, не обсуждают - или боятся или действительно ничего не знают. А дорогие часы - это может быть подарок.

(написано анонимно) 11.09.2006 04:35 (#)

Пдарок чиновнику??? Ценой 60 тонн евро??? Это ВЫСШАЯ МЕРА в любой стране.

(написано анонимно) 11.09.2006 04:37 (#)

Кроме Русни, понятно, и парочки Вафлистанов поменьше. Во всех остальных местах подарки дороже 5 долларов мягко говоря воспрещены.

(написано анонимно) 11.09.2006 04:39 (#)

(написано анонимно) 11.09.2006 12:44 (#)

Патек Филипп я видел гдето за 50?...

(написано анонимно) 11.09.2006 02:49 (#)

Я

.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:19 (#)

Я Вам верю, но все таки интересно, откуда Вы т о ч н о знаете, сколько денег у Путина. А другие русские люди - они тоже точно знают, что у Путина 20 млр.? Почему же они тогда не считают его жуликом, переизбирают его итд?

(написано анонимно) 11.09.2006 03:35 (#)

Либералы часто врут, просто выдавая желаемое за действительное, превращаясь тем самым в ЛИБЕРАСТОВ!

... информация в стиле "А ЛЯ СПЛЕТНЯ" возносится ими как ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ! Подтасовывая факты под свои нужды (к примеру сегодня известный либераст-президент Саакашвили просто взял под стражу всю оппозицию) Но у Либерастов особая болезнь приводящая от близорукости к дальнозоркости в доли секунды, только на том основании что ХОЧЕТСЯ ИМ ЕСТЬ!

(написано анонимно) 11.09.2006 04:37 (#)

У Путина 200 миллиардов.

(написано анонимно) 11.09.2006 12:37 (#)

ydacha 17

У ПУТИНА 200 МИЛИАРДОВ!:))А что не 300?А где он их хранит на секретном счёте своего лабрадора,чтобы в списки самых богатых людей России не попасть?Вот абрамовичу облом переплюнул его вован,ты ещё в Форбс напиши вот там удивятся!

(написано анонимно) 11.09.2006 12:43 (#)

ydacha 17

PS Напиши ещё что нибудь.Посмеёмся!

User kolobok, 12.09.2006 04:59 (#)

Путя уже всю Россию в сортир спустил,он же любит "мочить в сортире"ему бабло ненадо ни с кем делить, он его хавает сам.

(написано анонимно) 12.09.2006 13:09 (#)

Так "спустил", что я вместо 5000рублей в мес. три года назад, стал зарабатывать 50 000. Я из Новосибирска, архитектор. И не шипи тут, убогий

(написано анонимно) 11.09.2006 04:42 (#)

информация в стиле "А ЛЯ СПЛЕТНЯ" - это ты о чем, хрюшка? О том, что в Беслане было 1300, а не 300 детей? Еще о чем, гнида?

(написано анонимно) 11.09.2006 04:43 (#)

Я введу статью "Восхваление путинизма". ОТ пяти строгача.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2006 03:42 (#)

Знают-не знают, кто то знает и боится, кто то не знает, или просто дурак. Но голосуют за ВВП++ на самом деле не те, а те кто выборы фальсифицирует.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:43 (#)

Потому , что он российское население умело обманывает , используя тотальный контроль над СМИ. Напомню , что самым первым делом , которое Путин начал сразу после инагурации в 2000 году - захват компании НТВ. А затем и других СМИ. Российский народ , к сожалению , очень легковерен и обмануть его ( особенно в условиях отсутствия альтернативных СМИ ) легче , чем первокласника. Подсунь народу врагов в виде олигархов , зарубежных недоброжелателей , которые стремятся уничтожить РОссию и под шум волны спокойно набивай карманы. Что Путин и делает , пока пипл хавает его россказни.

(написано анонимно) 11.09.2006 04:20 (#)

Вы россиян совсем за дураков почитаете? Я наблюдаю со стороны, мне трудно судить - но мне кажется, Путина избрали бы и без фальсификаций. А насчет контроля телевиденья - что народ допускает, то и происходит. Если "демократ" или "либерал" - это ругательства, то кто же будет отстаивать в Думе независимость СМИ? Жирик? Я думаю, путинская Россия многим очень бы нравилась, если бы пенсии и пособия раз в пять выше бы были.

(написано анонимно) 11.09.2006 09:09 (#)

О

(комментарий удалён)
User michael_cher, 11.09.2006 16:04 (#)

что народ допускает, то и происходит- в Венгрии народ в 56-м чекистов вешал...

Вот это я понимаю- НАРОД !

(написано анонимно) 11.09.2006 21:58 (#)

мне кажется, Путина избрали бы

Эттто вам СИЛЬНО КАЖЕТСЯ, дяденька. Только разве что из издалека и может показаться. Ну или по долгу службы

(написано анонимно) 11.09.2006 11:05 (#)

IDI I SMOTRI

otkyda mbI znaem tsjto y Pytina 20 milliardov? MbI znaem tsjto Garbotsjev imeet 270 ton zolota kotorbIe on ykral y naroda.A vot otkyda ja znau eto? Mne kak-to po teleky ob etom skazal ElbcbIn kak i vsemy Rossiiskomy narody,kogda on xotel otobratb y nego vlastb, on neskolbko raz po televideniu sprasjival y Gorbatsjova gde 270 ton zolota partii kotorbIe na samolete vbIleteli kydato no do mesta ne doleteli.TbI tsjto ne slbIsjal ob etom?Esje ja znau tsjto on polytsjil Mobelevskyu premiu za raxrosjenie cccp. Ja znau tsjto ElbcbIn posle togo kak Gorbatsjov ystypil emy vlastb, zamjal eti delo,tak-kak i sam ne sobiralsa jitb na bobax.ja znau tsjto ElbcbIn v meste s Gerasjenko i s drygimi jidami Obtsjistili vse Rossiiskie banki,a tsjtobi spisatb vse eto podkinyli stjerez evreev ideu tsjetsjencam i poimali ix za ryky(falbsjivoe VIZO,VOZDYX)eto stalo odna iz pristjin nastjalo pervoi (1)voinbI na Kavkaze.Ob etom tbI toje neslbIsjal.Teperb pogovorim Pyti-Pyti.V etom dele BOBASJKA prevzosjel vsex.O VOVASJKE nado govoritb bobee podrobno, potomy kak on svoi kapitalbI najivaet na krovi Rysskix soldat,tsjetsjenskogo narodd i na nisjete Rysskix da ineskolbko bogatbIx evreev on raxoril a ix bogatstvo podelil sebe s drygimi evreemi.VpervbIe 2 goda konetsjno prisjlosb tejelo.Tak kak ElbcbIn i ego staraja komanda derjali ego za jopy kompromatami(vzrbIvbI domov v Moskve iv Volgodonske i drygie grjaznbIe dela v fsb)No teperb drygaja sityacija,ot tex kogo on bolbsje bojalsa on izbavilsa(Berezovski,Lebedb,Sobtsjak i.t.d.) ostalisb tolbko lojalbnbIe.20 milliardov eto esje po bojeski skazanno. Vot yje 4 goda kak dxodbI ot nefti vzleteli v verx,a narod vse nisjaet i nisjaet. Tak tsjto moi dryg kak govoril V.VbIsockii ,,Vdolb dorogi vse ne tak, av konce podavno,,IDI I SMOTRI.

(написано анонимно) 11.09.2006 22:00 (#)

не считают его жуликом?

Жуликом, мягко говоря, т. е. по-простому - вором, считали и считать будут. И мочиловом сортирным также. А почему переизбирают, это вопрос к Вешнякову. Он, может, и знает.

(написано анонимно) 11.09.2006 06:23 (#)

Надо думать!

Большие народные деньги тратятся на рейтинг В.В. Путина. Еше многоватенькая братва гебисткая, которая исправно отрабатывает свои халявные денежки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 16:25 (#)

Gt

Мне без разницы,что он сказал,уже 7 лет говорит без толку,опять собрал кучу насекомых лизоблюдов и впарил им довольно протухший венегрет.за 7 лет этот лилипок повторяется. Он уже пошёл по седьмому кругу,повторы в каждой фразе,а эти политологи думают,что он в что-то новое сказал им убогим,заметьте и ни слова о контопоге.

(написано анонимно) 10.09.2006 16:40 (#)

безработные либералы... безработные террористы... а теперь ещё и безработный кавказский криминал... Форум явно станет веселее.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:16 (#)

Кондопога скоро будет КЛондопогой, но без этих "русистов", во главе с самым главным "русистом"-кагэбэшником. Это как еврей-антисемит...

А о Кондопоге они и не вспомингают, наверное, потому что "русистский центр"... Черт знает что такое...

(написано анонимно) 10.09.2006 17:50 (#)

О покойниках - ничего или только хорошее. Ну, может же путин, как политический покойник, сам о себе рассказать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 22:37 (#)

Про "140 000 000 трахнутых", конечно, перебор, но чувствовать себя здесь прекрасно (если только не замыкаться в свой мирокосм) это быть или слепым или моральным уродом.

(написано анонимно) 11.09.2006 10:15 (#)

ydacha 17 Для 18:37

Недостатки присущие нащей государственной системе есть в той или иной степени в каждом государстве мира,я не предлагаю закрывать на это глаза но и устраивать по этому поводу излишние истерики тоже не слишком здраво!Недостатки надо искоренять.Уныние это грех.

(написано анонимно) 10.09.2006 16:47 (#)

он же

Я не пойду на 3 -ий срок сказал в сто первый раз убогий и перекрестился,а поджопники из Осетии требуют третьего срока у ВВП стоя на коленях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 17:16 (#)

Что с лодокой? - Она утонула. Что с детьми? - Они сгорели. Что с Кондопогой? А ничего...

(написано анонимно) 11.09.2006 02:31 (#)

Что случилось с двумя башнями? Они упали. Так что ли по твоеи логике?

(написано анонимно) 11.09.2006 03:40 (#)

Не ищи черную кошку в темной комнате....

... ведь ее там и нет! Логика для либерала не операции && || ! он говорит то что ему выгодно... то что выгодно его работодателю... и он готоф... залить все слюнями даже самые крепкие логические цепочки!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 16:51 (#)

Сильный , умный , властный - диктатор !!! Интересно, что же будет с третьим сроком? Чё будет делать? Али передумает!

(написано анонимно) 10.09.2006 16:56 (#)

Bio

Ещё пару сроков накинуть этому ввп и можно из кремля вперёд ногами выносить в мавзолей,я думаю дедушка Ленин будет не против,двоим веселее два Володи vv

(написано анонимно) 10.09.2006 17:05 (#)

да его мы переживем... главное - чтобы не либералы.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:11 (#)

Лейман

что тебе сделали либерали,дали свободу понял и радуйся этого достаточно,чтобы самостоятельно зарабатывать деньги,а не просит подачек от государства.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:28 (#)

Всё ноу-хау либералов состоит в том, что наперстки - это бизнес. Однако рынок не может состоять из одних карманников... Насчет свободы - это вы, любезный, соврамши. Либерализм давно уже превратился в пропагаду зависимости, причем, тотальной. Коэффициент свободы если собрать в кучу, то получится, что в либеральной среде меньше. Понимаете, тут опять же, дело упирается в культуры - для вас, евреев, экономические зависимости несущественны, вы не воспринимаете это как гнет. Мы с вами не одной культуры. Для нас, русских эта зависимость еще более злостная, чем от государства, поскольку заставляет поклоняться Мамоне - материальному идолу... Понимаете, это спорить о том что лучше - алкоголизм илои наркомания...

(написано анонимно) 10.09.2006 17:32 (#)

.

(написано анонимно) 10.09.2006 18:12 (#)

А не твой собачье дело, чего ищут русские. Никто тебя не агитирует.

Может быть натуральное хозяство посрели тайги, или колонию на Марсе - какое твоё дело?

User prodygee, 10.09.2006 18:44 (#)

Тогда почему Аляска самый быстрорастущий по населению штат

Чем тайга на Аляске хуже нашей

(написано анонимно) 10.09.2006 19:02 (#)

Налоги там никакие просто, вот и едут...

лсд

(написано анонимно) 10.09.2006 17:32 (#)

Презираю мычаших. От них основное зло.

Вместе мычат, вместе пакостят, а отвечать некому - тут же "я" появляется - "меня там не стояло".

(написано анонимно) 10.09.2006 18:08 (#)

Общинное "мы" - это то, что объединяет рабство, империю, коммунизм и демократию.

(написано анонимно) 10.09.2006 20:29 (#)

13:28

Я что-то не читал, что Вовка прошел гиюр и стал иудеем! Нука, быстренько ссылку на линк!

(написано анонимно) 11.09.2006 01:46 (#)

"Либерализм" это только "свободность" или свобода. Свобода от любого гнета. От государственного, от экономического итд. Не надо поклоняться ни Мамоне, ни Государству, ни барину. Надо однако деньги зарабатывать, а не от государства или барина пряников ждать. Потому что у барина и Государства в одной руке пряники, а в другой - кнут. В России полно мелких и средник честных бизнесов, там люди пашут и деньги зарабатывают. А наперсточники - ловцы жадных человеков. И причем тут евреи? И Мамона тут не при чем. Кстати и о Мамоне рассказали нам, неучам, впервые евреи.

(написано анонимно) 10.09.2006 19:52 (#)

Ты что с крыши свалился? Путин и есть главныи лриберал, до него Либералом был Ельцин, свободу дал. Либерали заменили одного либерала другим. А другого типа либералов в России не было, нет и не будет. Впрочем такие же либералы и разносчики либерализма везде на Западе...пока самолеты не впендюраться в башни, тогда карнавальные маски либерализма долои..

(написано анонимно) 10.09.2006 19:59 (#)

Опаскудили либералы идею свободы, превратили в противоположность

(написано анонимно) 10.09.2006 19:58 (#)

Нет! Липедики накрылись медным тазом! Им теперь только на форумах подванивать осталось. Пока! Но могут и прищучить...

(написано анонимно) 10.09.2006 20:37 (#)

И этот юродствующий идиот называет юродивой Новодворскую!

(написано анонимно) 10.09.2006 17:15 (#)

П

(написано анонимно) 10.09.2006 17:27 (#)

Да, точно, слабоват

Нет чтобы оппозицию повесить на фонарях, так ведь всего-то унучтожил ее политически. а хорошо бы физически. Вот Пол Пот был не слабый. МаоДзе Дун хорошо себя вел. А Путин слабоват конечно, в сравнении с ними:)

(написано анонимно) 10.09.2006 19:16 (#)

СЛАБОВАТ - ВЕЩЬ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ

ХОЧЕШЬ БЫТЬ УМНЫМ - ОКРУЖИ СЕБЯ ДЕБИЛАМИ. Пусть потом кто-то усомнится в уме лучезарного. СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ - край. Приехали. Если Крокодил ЗЕЛЕНЫЙ и ДЛИННЫЙ - ВСЕ ДЛИННОЕ = ЗЕЛЕНОЕ. АРИСТОТЕЛЬ ОТДЫХАЕТ.

(написано анонимно) 10.09.2006 18:03 (#)

A wj Chto dumaete Busch luchjshe budet??? Dai im "vjpusnikam Internata im DAUNA" woluy oni wesj MIR ...perestroajt ili rasxy...chat.Posmotrite toljko na lizo Ramsatogo Fedi - tipichnjy Profi..Killer,babushke v podjesde Gorlo perereget SA 50 cent..,a da Kopeek .Tak chto Putin ne luchjshe i ne xuge chem WSE eti ;Olmertj ,Liski-Gandolisjki,da Besnowatogo Dgorgika.Chto o NARODE ne Dumaet ,vot v chem Beda... tak kto is vjshe Perechislennjx Person dumaet... o SWOEM NARODE!!!!Pregde WSEGO interesj Bisnessa.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:26 (#)

друг детства

Пару лет назад на каком-то европейском форуме путин,что-то брякнул про обрезание,да же переводчик не знал как перевести с тех пор за путина пишет несколько человек и потом он по бумажке или заучив говорит с прессой.Вообще про обрезание мог сказать только очень неполноценный человек у которого явно проблемы в сексуальном плане и с головой не лады,видать трудное детсво у володи было.

(написано анонимно) 10.09.2006 20:34 (#)

13:26

Наверное, кинули его мимо тамама или мата, голой о пол.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:33 (#)

Эйзинбах Степан Иванович

В России говорят, Борис Березовский - хороший человек. И его Грани.ру это постоянно утверждают.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:40 (#)

Fxe

Знаю секретную инфу - некая Джума или Джуна поставила стенку для путина,я в этом плохо понимаю,короче кремль под лучами какой-то сильной энергии,всё-что бы они ни делали плохое или хорошее им ничего не будет,т.е обитателям кремля ничего не будет плохого,мне казалось,что это бред,как оказалось нет. Ельцина то же вылечила эта женщина,он уж давно бы издох старый маразматик который развалил великую империю вместе с горбатым упырём,короче нужно избавиться от этой женщины иначе мы никогда не избавимся от путинаподобных.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:49 (#)

Путину фантастически везёт и Джуна здесь не при чём. Она действительно владеет методами нетрадиционной медицины, но не более того. Не было бы Путина, был бы кто-нибудь из "подберёзовиков". Это было бы намного хуже. К этому деятелю уже привыкли. Иногда хочется плеваться, но жить можно.

(написано анонимно) 10.09.2006 18:03 (#)

Fxe

ещё один ясновидящий который якобы предупреждает путина об опасностях,куда ему можно ехать,а куда опасно,я могу конечно рассказать откуда я всё это знаю,мой дядя работает в адм презид.рф кем не скажу,там ребят идёт сейчас возня,одни хотят чтобы путин остался на 3 срок другие не очень,есть да же два приемника это Матвиенко и некий В.Якунин почему именно он да потому,что его зовут то же Володя они считают,что Володя это удачное имя для президента намекая на ВВП

(написано анонимно) 10.09.2006 19:12 (#)

Якунина не знаю, но циганку в презики это уже перебор...

(написано анонимно) 10.09.2006 20:42 (#)

15:20 Ну, ты даешь! Кто ж Якунина не знает!

Он из этих, как их, ну, потомок тех, кто Герцена в "Колокол" разбудил. Интересно, Матрешка привела в порядок Сенатскую площадь? Надо будет смотаться на денек, глянуть.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:40 (#)

Путин, как всегда врет! Следовало сказать нищая страна с большими запасами нефти.

User aklimov, 10.09.2006 17:48 (#)

Фу, как грубо!

Американцы придумали менее обидный эвфемизм "энергетическая сверхдержава". В России даже настолько он понравился, что его стали пихать направо и налево с гордостью.

(написано анонимно) 10.09.2006 17:49 (#)

Г-н Путин может крайне не нравиться людям с художественным вкусом: он неискренен, мелок, мстителен. Его подлинная личность прявляется как раз в моменты раздражения, когда он, например, высказался про обрезание. То, что он нравится русскому народу, напоминает мне всенародный успех передачи "Аншлаг". Но художественный вкус - дело десятое. Главное, что г-ну Путину присущ здравый смысл, куда больший, чем большинству руководителей страны 20 века, и если он действительно уйдет в 2008, мы вполне спокойно сможем назвать его время "временем умеренного застоя без фатальных последствий".

(написано анонимно) 10.09.2006 18:00 (#)

можно согласиться

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 20:16 (#)

То есть, благодарить, что не тронул?

Ну тогда и Чекатило благодарю, он меня тоже не тронул:)

(написано анонимно) 10.09.2006 20:18 (#)

Я правильно понял, что согласно выданным Вам методическим указаниям, высказывания о личных качествах г-на Путина должны встречать суровую отповедь?

(написано анонимно) 10.09.2006 20:40 (#)

Про обрезание- это он насчет Ходора и ЮКОСа?

(написано анонимно) 10.09.2006 20:50 (#)

Нет, когда отвечал на вопрос французского корреспондента на пресс-конференции на каком-то там форуме. Речь шла о чеченскрй проблеме. Путин предложил корреспонденту приехать в Россию, где ему сделают обрезание, если он такой друг исламских фундаменталистов. Впрочем, про ЮКОС там тоже спрашивали, но ответ был более адекватен.

(написано анонимно) 10.09.2006 18:15 (#)

televisia

В дополнении к вышеприведенным мнениям: Путин забрал у россиян телевидение, а без правды все рабы

(написано анонимно) 10.09.2006 18:24 (#)

dla televisia

No GRANI to - ostalisj!!! Snachit gitj mogno...

(написано анонимно) 10.09.2006 18:21 (#)

Действительно, правда была принесена в жертву стабильности массового сознания. Но, справедливости ради, те, кто под демократическими знаменами в 90-ые годы расшатывал эту стабильность, явно перестарались. Еще несколько лет такой обработки, и мозги среднего русского обывателя окончательно бы расплавились. Ну а для более продвинутой части публики остается Интернет и спутниковые каналы. Пусть остальные едят свой "Аншлаг", если им нравится.

(написано анонимно) 10.09.2006 19:01 (#)

Живите на пенсию 2100 рублей в месяц и фатальные последствия не заставят себя ждать.

(написано анонимно) 10.09.2006 19:07 (#)

И интернет за эти 2100? Или вы вахтёром подрабатываете?

(написано анонимно) 10.09.2006 19:12 (#)

Я знаю многих с пенсией 2100, но ни один не живет на эту сумму: кто-то продолжает работать, кто-то сдает кваритру, кому-то помогают дети. Неужели Вам действительно столь "фатально" не повезло?

(написано анонимно) 10.09.2006 19:22 (#)

чем вы то не довольны

тем что есть старичье которому интернет не по карману? или те кто в интернет с работы выходит?

(написано анонимно) 10.09.2006 19:31 (#)

Если в автокатастрофе погибнет семья...

(написано анонимно) 10.09.2006 19:42 (#)

Ужас, сочувствую..

(написано анонимно) 10.09.2006 19:59 (#)

Телевиденение времен Елцина, Гусинского, Киселева правда? Ну возможно, но только Евреиская Правда, да и сеичас мало что изменилось..

(написано анонимно) 10.09.2006 19:20 (#)

4to-to ne uveren ja nas4et "fatalnyh posledstvij". Posledstvija na to i posledstvija, 4to nastupajut POSLE. Naprimer, razval Sojuza - vo mnogom posledstvije imenno zastojnogo vremeni. Vsjo tak prognilo, 4to razvalilos' samo...

(написано анонимно) 10.09.2006 19:37 (#)

Видные российские эксперты считают, что как рост, так и снижение мировых цен на нефть грозят российской экономике серьезными потрясениями. Унести бы ноги.

(написано анонимно) 10.09.2006 20:01 (#)

Уноси пока не вынесли!

(написано анонимно) 10.09.2006 19:36 (#)

Конечно, будущее трудно предвидеть. Но я точно помню, что примерно в 1980 я четко знал, что "эта страна" безнадежна и был готов валить отсюда хоть на Луну. Сейчас же уровень надежды, конечно, ниже, чем в 90-ые, но все же, на мой взгляд, пока не все потеряно.

User sokrat, 10.09.2006 19:36 (#)

Экспортный вариант пути для кремлевских (западных)полтиологов типа указанных в статье и А.Рара. Мол, все эти мочить в сортире - это для быдла, а на самом деле Путя пушистый и демократ. Вот только как с бесланскими ребятишками быть?

(написано анонимно) 10.09.2006 20:14 (#)

Знаете, либеральная русская общественность была потрясена "кровавым воскресением" 1905 года. Каждый русский интеллигент считал своим долгом пестовать и лелеять свое потрясение. Допестовали до такой кровавой бани, по сравнению с которой 9 января 1905 - капля в море. А в случае с Бесланом вина властей более сомнительна, чем в случае Николая II.

(написано анонимно) 10.09.2006 19:48 (#)

na meste iadernoi superderjavi,superderjava mrakobesov,kriminalov,detoubiic,dolarnix prastitutok..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 20:21 (#)

Продолжение пути Горбачева , когда на хозяйстве полный п....ц начинают уходить от решения проблем организуя международные шоу. Тут Путин не оригинален.

User kleva, 10.09.2006 20:36 (#)

Показательна эволюция государственного мировоззрения Путина

Помнится, не так давно он собирался догонять Португалию. Не получилось. "Ядерная супердержава" - хорошо звучит, но действительность более прозаична. Ядерная - да. Супер - да. Но держава? - скорее контора. Или ООО. Что же до демократии - так это вообще смешно. Нельзя же так позориться перед другом Чавесом и коллегой Ахмадинеджадом. Вот "богатая страна с богатыми запасами нефти" без указания собственника этих богатств - это почти полная правда. Что мы, Саудовская Аравия какая-нибудь, что ли, это там доходами от продажи нефти пользуется какой-то народ. А у нас и народа-то нет. Так, электорат. Да и он уже не нужен.

(написано анонимно) 10.09.2006 21:45 (#)

Португалию ни кто не отменял. Цель долгосрочная, как и удвоение ВВП. Сколько было смеха про удвоение - сейчас по факту за 6 лет средний рост по 7%. Для удвоения нужно было 7,2%. Т.е. удвоение БУДЕТ за 10,5 лет. ИМХО, точность планирования очень хорошая. В Саудовской Аравии доходами от продажи нефти пользуются только граждане - это четверть населения. Всю работу выполняют бесправные иностранцы. И на этих то граждан ВВП по ППС - 13 тыс. В России - 11.

(написано анонимно) 10.09.2006 21:59 (#)

Есть, однако, мнение, что 7% в год при таком росте цен на нефть - это скорее отрицательный прирост. Но это пусть решают специалисты. А я со своего места явно вижу, что основной принцип современной российской экономики - это не "эффективность", и даже не "прибыль", а "ОТКАТ". А это, если не предпринять каких-то решительных мер, на которые г-н Путин не может решиться - верный путь в задницу.

User aklimov, 10.09.2006 23:13 (#)

Ну, если не просто "писать цифру", а сравнивать её с ближайшим окружением

То обнаружится, что, к примеру, та же Латвия, не имеющая недр и прочих "халявных" источников роста, прирастила в прошлом году ВВП на 10,2%. Или - Грузия, оставившая Россиию позади по темпам роста. Или - давайте сравнивать сравнимое. Например - Азербайджан - "недра" есть и скорость прироста ВВП - опять же несравнимые с российскими. Ну хорошо - оставим в покое ближнее зарубежье. Симптоматично, что вы сравниваете российские показатели с Саудовской Арабией, а не, скажем, с Эмиратами.

(написано анонимно) 11.09.2006 00:06 (#)

"Коммерсант" пишет, что по Прибалтике рост ВВП обусловлен ростом цен всвязи со вступлением в ЕС.

Что касается Азербайджана или Грузии, то подпитка идет из России. Азербайджан это понимает, Грузия не очень. К тому же неверен сам принцип подсчета ВВП для Грузии без учета амортизации (впрочем, амортизировать в Грузии уже нечего, но тогда и весь прирост ВВП в будущем будет обусловлен приростом американских кредитов) . Неужели ВЫ этого не понимаете? ))

User aklimov, 11.09.2006 02:58 (#)

В Прибалтике рост обусловлен не "ростом цен", а ростом внутреннего рынка. (В том же Коммерсанте)

Азербаёджан никакой подпитки из России не получает - зато у него резко растёт нефтедобыча и, соответственно, нефтеэкспорт. ВВП в Грузии расчитывается по той же методике, что и для России - методика, применяемая ВБ одинакова во всех случаях. Амортизацию в России лучше вообще не учитывать - почитайте правительственные отчёты об износе основных фондов и ужаснитесь. Даже МЧС уже заявлял, что основной рост техногенных катастроф в последующие годы будет связан именно с ветхими оборудованием и инфраструктурой. Я знаю, что обидно признаваться в том, что "малые" развиваются более динамично (во всяком случае пока) - но это факт. Причём в большинстве случаев наиболее динамично развиваются те, кто менее подвержен "российскому влиянию".

(написано анонимно) 11.09.2006 03:40 (#)

Счетная палата России сообщила , что при существующих темпах развития экономики решить задачу удвоения ВВП за десять лет невозможно. К такому выводу СП пришла после рассмотрения бюджета на 2007 год и прогнозируемых макроэкономических показателях на период до 2009 года. Оценка задач правительства также не блещет оптимизмом. Счетная палата считает, что не будет выполнена и задача по снижению инфляции до 3%, а в 2006 году повышение цен, скорее всего, превысит 8%.

(написано анонимно) 10.09.2006 20:51 (#)

А действительно, чего вы все на Пупкина накинулись?

Хороший или плохой узнаем, когда помрет.

(написано анонимно) 10.09.2006 22:07 (#)

Скорей бы! Хочется узнать...

(написано анонимно) 10.09.2006 22:08 (#)

Иди ты столько не живут...

(написано анонимно) 10.09.2006 21:18 (#)

Если Путин уйдет

то это будет первый случай с истории России (и очень редкий случай в мировой истории) когда человек добровольно отказывается от власти. Для России зто будет очень позитивно. Это заложит традицию сменяемости формально выборных должностей, чего пока у нас нет. Если должность директора института или декана факультета выборная - то отсидел свои 8 лет и слезай! На сколько меньше воровства и жополизания будет!

(написано анонимно) 10.09.2006 21:57 (#)

уйдет или не уйдет - всё это поздно страна уже падает в пропасть и удержаться на краю можно было ещё в 2004, но сейчас это уже не возможно.

А заклинания уйдет - не уйдет за поледние 7 лет потеряли смысл (что это за президент опять же который может не уйти), в 2000 было ясно что Россия не переживет ещё одной диктатуры, и молоко убежало...

(написано анонимно) 10.09.2006 22:51 (#)

Если уверен что все поздно

сделай милость - не пиши тут.

(написано анонимно) 10.09.2006 22:24 (#)

Ну, вот, соблюдение Конституции РФ приравнивается чуть ли не к подвигу, можа орден учредить ?Блюдетель Закона?, глядишь, начнут соблюдаться прав и свободы, заложенные в нашем основном законе.

(написано анонимно) 10.09.2006 22:26 (#)

Понимаю Вашу иронию, но что попишешь: в России соблюдать простые моральные правила, закон и конституцию - действительно гражданская доблесть.

(написано анонимно) 10.09.2006 22:43 (#)

Отнюдь

Конституцию можно совершенно легально изменить.
Вот например устав МГУ включал и ограничения по возрасту и обязательную сменяемость. А как сроки уходить пришли - его подкорректировали. И нежелание Путина играть в такие игры вселяет слабую надежду на улучшение.

User aklimov, 10.09.2006 22:58 (#)

Ух ты! А до Путина, оказывается, ничего и не было, да? ;)

А ельцин всем приснился в кошмарном сне? Который и сам ушёл и крысёнка на своё место привёл....

(написано анонимно) 10.09.2006 23:12 (#)

Ну почему "крысенка"? Чем Вы лучше того ошивающегося здесь придурка, чей любимый термин "липедерасты"? А уход Ельцина был все же вынужденным, хотя и формально добровольным.

User aklimov, 10.09.2006 23:22 (#)

Это уход Путина будет вынужденным, если Конституцию только не подомнут

А "крысёнка" - поскольку надо было смотреть в глаза тому, кого над вами поставили. Повидал я и крыс и белочек. Если вас это лично обижает - то мне всё равно. Вам, как влюблённому - то же. Хотя первое впечатление по внешности оказалось верным - и по сути он схож, как бы не хотелось обижать грызунов. Вас устраивет - вот и живите с этим. Но уж извините - кроме вас и другие люди есть и другие мнения тоже.

(написано анонимно) 10.09.2006 23:33 (#)

Я, мягко говоря, тоже не влюблен в г-на Путина, просто настиваю на корректном ведении дискуссии.

(написано анонимно) 11.09.2006 01:58 (#)

Обьявление на дверях Post office,15st,NY.

Обьявляется набор русскоязычных граждан USA в группу поддержки сайта демократической оппозиции grani.ru , зарплата в зависимости от опыта открытой полемики !

(написано анонимно) 11.09.2006 02:08 (#)

Это изысканная шутка? Если не шутка, то почему объявление не в Инете?

(написано анонимно) 11.09.2006 03:54 (#)

Я думаю амерканцы не камикадзы размещать такое в интернете! Да и видимо необходимо найти по месту жительства!

(написано анонимно) 11.09.2006 03:59 (#)

Нет, что-то не вяжется. По крайней мере, я хотел бы услышать от кого-то заверения, что он видел это своими глазами. Скорее, все же шутка.

(написано анонимно) 11.09.2006 04:16 (#)

Наверняка фонд поддержки демократических реформ подсуетился.... судя по адресу гдето очччень близко их офис находится!

(написано анонимно) 11.09.2006 04:23 (#)

Так что ждем-сссс.... оппонентов разных!

и со слюнями на щеках и с застрявшим во рту гамбургером!

User aklimov, 11.09.2006 03:08 (#)

Как-то не сочетается "невлюблённость в Путина" и полное отрицание реалий

Таковых, как вынужденность ухода, совпадающая с предстоящими проблемами, порождёнными "присутствием" нашего персонажа во власти.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:20 (#)

Вы либо оторваны от реальности, либо живете не в России. Примерно так же, как Вы, рассуждают мои коллеги, уехавшие из страны лет 10 назад и изучающие действительность по Инету. Они искренне не понимают, как персонаж вроде г-на Путина может пользоваться какой-либо популярностью. Я и сам удивлялся бы, если бы не жил здесь и не видел все это своими глазами.

(написано анонимно) 11.09.2006 22:08 (#)

для 23:20

Надо же. А я и живу здесь, и не вижу, и не понимаю. Какая такая "его популярность"? За все шесть лет попался только 1 (один) не виртуальный человек, который его в чем-то там одобрял. Не знаю, в чем. Нехота кретинов слушать. У вас, 23:20, по-видимому, нездоровое окружение. Может, вы при каком министерстве состоите?

(написано анонимно) 12.09.2006 01:53 (#)

Вы, наверное, и ни одного любителя "Аншлага" не встречали, однако телевидение не в ущерб же себе его рейтинг фальсифицирует.

User istorik, 10.09.2006 21:50 (#)

У

...

(написано анонимно) 10.09.2006 21:55 (#)

Паранойя.

(написано анонимно) 10.09.2006 22:04 (#)

ты то откуда знаешь? из квартиры не выходишь?

и ездишь исключительно на бронированном мерине.

(написано анонимно) 10.09.2006 22:14 (#)

Нет, это босс ездит. А я референт по интернет форумам:)

User istorik, 10.09.2006 22:48 (#)

А

...

(написано анонимно) 10.09.2006 22:59 (#)

Если серьезно, то пытаться вынести мировоззрение исходя из исключительных криминальных случаев - это серьезное заблуждение, почти паранойя. В криминальной практике можно наверняка найти случаи преступления представителей любой нации против любой другой. Живу я в Москве, езжу в метро, угрозу себе со стороны любой этнической преступности не считаю более серьезной, чем со стороны славянской.

User istorik, 11.09.2006 00:04 (#)

А

...

(написано анонимно) 11.09.2006 00:35 (#)

Если 100% ремонтников в Москве приезжие, то и убийств клиентов больше совершается приезжими ремонтниками. Вы манипулируете статистикой, выпячивая "отдельные виды преступлений". У меня нет времени это проверять, но скорее всего по всем видам преступности уровень среди мигрантов только в 2-3 раза выше, чем среди коренных. Это означает, что подавляющее большинстов мигрантов - законопослушные граждане, а преступники - исключение, как это и бывает в каждой нации. Согласен, повышенная преступность среди мигрантов - проблема для правоохранительных органов. Но не основание для мировоззрения.

(написано анонимно) 11.09.2006 00:49 (#)

И

То это означает что без мигрантов преступность сократится в четыре раза, а если так как тебе было сказано (90%) то тогда в десять раз... и получается что жизнь наших, не многочисленных вашими молитвами детей, будет гораздо лучше и безопаснее в если просто слегка ограничить приток бандитского интернационала в наши города.

(написано анонимно) 11.09.2006 00:58 (#)

Уровень - это на душу населения.

User istorik, 11.09.2006 00:49 (#)

А

...

(написано анонимно) 11.09.2006 01:02 (#)

В Вашем случае я вижу именно "мировоззрение", поскольку весьма частную проблему повышенной преступности среди мигрантов Вы выдаете за основную проблему, стоящую перед страной, а Ваша горячность показывает, что это и Ваша личная проблема.

(написано анонимно) 11.09.2006 02:57 (#)

У 20:35 - "мировоззрение" (SIC!), а не безграмотное "мировозрение"!

.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:24 (#)

Нет такой статистики, вранье!

(написано анонимно) 11.09.2006 02:02 (#)

Вот видите, все ясно! Вся милиция, все ФСб, все чиновники, все государство Российское - "охвачено этническим террором мигрантов". Что значит "мигрантов"? Вы имеете в виду легально проживающих граждан России или инопланетян? А кто для Вас один из убитых русских парней в Кондопоге, мама которго - на половину грузинка, он тоже мигрант? Как приятно свалить все беды на "мигрантов"! Как трудно посмотреть наконец критически на себя. Вам, господин историк надо "по капле выдавливать из себя нациста", иначе Вы себя этим ядом так отравите, что здравый смысл совсем потеряете.

User istorik, 11.09.2006 03:05 (#)

М

...

(написано анонимно) 11.09.2006 03:26 (#)

Вы правы, я действительно мигрант. По национальности я смесь - еврей, русский и турок. По паспорту - немец и живу много лет в Германии. Насчет Вашей личности - я ничего плохого не имел в виду. Я понимаю Вашу озабоченность. Но по собственному горькому опыту понял - только самого себя можно в чем-то винить, любые другие "мировоззрения" - разрушают собственного носителя. Еще понял (особенно по многочисленным американским впечатлениям) - если в человеке видеть не ч е л о в е к а, а русского, еврея, негра, аборигена, мигранта - то "мировоззрение" становится потихоньку нацизмом, расизмом, т.е. скатывается к бесчеловечности. А бесчеловечность разрушает в конце концов вообще все и прежде всего ее носителя. Делает его слепым и жестоким. Вы, судя по Вашим комментариям, человек еще не старый (как я)и не конченый , поэтому я Вам и посоветовал, нацизм (очень привлекательное мировоззрение) из себя потихоньку выдавливать. И еще одно маленькое замечание - многие немецкие аналитики, хоть и не без сожаления, констатируют, что "Германия" потихоньку исчезает, у немцев мало детей, много пенсионеров, немцы потеряли "пассионарность" и явно уходят из истории. Их заменит некая масса, слепленная из немцев, арабов, турок, славян и других народов. Трагично это? Да и нет. На это надо смотреть спокойно. Без истерики. Альтернативой этому могут быть только жестокие фашистские режимы с непрерывно работающими газовами камерами, которые все равно не жизнеспособны. И Россию сохранить "русской" явно не удасться, и стоит крепко задуматься, стоит ли. Бороться с преступностью, коррупцией, с беззаконностью, с апатией и безграмотностью итд - это действительно стоит. Бороться с "мигрантами" - идти по следам Адольфа.

(написано анонимно) 11.09.2006 15:07 (#)

Интересное мнение.

Беда тут вот в чем. На мой взгляд старушка Европа сейчас страдает тяжелой формой болезни. Две мировых войны слишком тяжело ударили по народам, её населяющим. Последующее торжество либеральных ценностей по сути привело к кризису деторождения (сейчас видимо начнется гам в мой адрес по этому поводу со стороны некоторых местных завсегдатаев) а послевоенная необходимость в притоке эммигрантов привело к неконтолируемому росту некоренного населения - носителя абсолютно чуждой культуры, плохо стыкующейся с тем, что постепенно формировалось в Европе в течение многих веков. В таких условиях у Европы выхода по сути два - либо резко оганичить "нежелательную" эмиграцию и принять ряд жестких мер принудительного характера по отношению к я бы так выразился "некоренным" гражданам, касающихся обязательной интеграции этих граждан в существующую систему ценностей. Либо оставить все как есть. Но оно неизбежно полыхнет тогда рано или поздно. И гораздо хлеще, чем недавно во Франции.

(написано анонимно) 11.09.2006 18:24 (#)

В Европе просто поняли, осознали неизбежную "смену общественной национальной или какой угодно формации" - "конец Европы" и относятся к этому без истерики. Ситуация медленно меняется не в лучшую для белого человека сторону - что же поделаешь? Древние египтяне, римляне, греки и многие другие цивилизации ушли и Бог с ними. Также точно уйдет Европа и Россия и возможно Америка. Хотя именно там особенно хорошо поняли, что есть л ю д и, а не негры, белые, желтые итд... Люди останутся, и может быть построят что-то лучшее, чем то, что сейчас есть. А у Россиян все кровавые сценарии в голове - "мальчики кровавые в глазах". Хотя, посудите сами - был СССР. Развалился, исчез и практически без крови. Хорошо это или плохо? То, что исчез. Бесполезно обсуждать. Пустые траты эмоций. Исчез. Также и Европа - исчезнет не до конца, что-то важное в ней останется. Русские люди в массе живут погано, поэтому и "хватаются" за единственное, что имеют - за свою "русскость". А что это такое на самом деле? Самообман, иллюзия. Сложнейший конгломерат различных народов и народностей. Постоянно изменяющийся поток. Попробуйте его остановить, очистить от примесей и законсервировать - то, чего хотят русские нацисты - и он провоняет и начнет самого себя уничтожать.

(написано анонимно) 10.09.2006 22:49 (#)

лотос

Почему-то на этом сайте и на сайте ДПНИ много говорят о симбиозе властных структур и этнического криминала.А доморощенный лучше?Во многих случаях он является прокладкой между ними.

(написано анонимно) 11.09.2006 00:57 (#)

А доморощенный днем с огнем не сыскать.

В Кондопоге не было доморощенного был лишь чеченский криминал имени Кадырова, и не надо пугать нас доморощенным он настолько ничтожный что даже по улицам вечером ходить можно можно будет.

(написано анонимно) 10.09.2006 23:08 (#)

высоцкий

все верно но одно меня тревожит - кому сказать спасибо што живой

(написано анонимно) 10.09.2006 23:39 (#)

Путин - УМЕН.

ничего не скажешь

(написано анонимно) 10.09.2006 23:42 (#)

Умным был Бисмарк. А Путин НЕГЛУП, что для русского руководителя очень даже здорово.

(написано анонимно) 10.09.2006 23:44 (#)

Уходить надо всегда вовремя.

User aklimov, 11.09.2006 03:06 (#)

Особенно, когда впереди маячат "плоды трудов"

расхлёбывать которые, естесственно, придётся кому другому...

(написано анонимно) 11.09.2006 00:59 (#)

Для тех, кто не знает, еврей-антисемит, не такое уж редкое явление! Например я!

Израиль Моисеевич Бланк, дедушко Ленина (антисемит по убеждению)

(написано анонимно) 11.09.2006 01:14 (#)

Результатом Путинского правления стало то что Россия потеряла последнюю надежду стать сверх державой.

Очень не плохо, Путин крут. Только вот на третий срок он точно пойдет, а вот на четвертый скорее всего уже нет. Просто России к этому времени уже не будет.

User allis, 11.09.2006 01:45 (#)

ВЫБОР ЕСТЬ

Путину, если он на самом деле хочет дать определение России, следует почитать русскую классику. Лермонтова, например. "Страна рабов, страна господ" - золотом по мрамору. Есть и другие - на выбор - формулировки: "Верхняя Вольта, вооруженная ракетами", "богатая страна с нищим населением" или "тюрьма народов"...

(написано анонимно) 11.09.2006 01:58 (#)

Ты только это читал? у классиков есть много например "мой костер в тумане светит" или "белеет парус..." Блок: Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя, И обливаясь черной кровью, Она глядит, глядит, глядит в тебя И с ненавистью, и с любовью!.. Пушкин: Промчались навсегда те времена златые, Когда под скипетром великия жены Венчалась славою счастливая Россия, Цветя под кровом тишины! .... О, громкий век военных споров, Свидетель славы россиян! Ты видел, как Орлов, Румянцев и Суворов, Потомки грозные славян, Перуном Зевсовым победу похищали; .... Настали времена другие, Исчезни, краткий наш позор! Благослови Москву, Россия! Война по гроб - наш договор!

(написано анонимно) 11.09.2006 02:31 (#)

Конечно, "поэт в России больше, чем поэт". И, все же, умение слагать стихи не означает неизбежного наличия мудрости, и, тем более, компетентности в вопросах далеких от поэтической лирики. Стихи, приведенные Вами, не самые сильные у Пушкина, подобное могли написать и С.Маршак с А.Барто. На меня большее впечатление оказали такие удивительно пророческие строки Александра Сергеича: "Настанет год, России черный год, когда царей корона упадет". Этот год настал 89 лет тому назад, и после него Россия действительно окунулась в беспросветную чернуху. Проблеск и надежда выйти на свет были при Ельцине. Но сейчас такой надежды становится все меньше.

(написано анонимно) 11.09.2006 02:50 (#)

Да да тот самый Пушкин , который нигде не служил и не воевал. Ну в Рашке так принято. Тот самый , которого его друг послал простыми русскими словами, после его восхищения Варшавской резней.

User allis, 11.09.2006 02:53 (#)

Анониму 21:58

Кто-то тут Блока всуе помянул...
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!
Это не твой портрет?

(написано анонимно) 11.09.2006 03:33 (#)

Ну что ты... нет даже близко... такого

Про моих предков вернее великий русский поэт Мандельштам сказал: В белом раю лежит богатырь: Пахарь войны, пожилой мужик. В серых глазах мировая ширь: Великорусский державный лик, Только святые умеют так В благоуханном гробу лежать: Выпростав руки, блаженства в знак, Славу свою и покой вкушать. Разве Россия не белый рай И не веселые наши сны? Радуйся, ратник, не умирай: Внуки и правнуки спасены! Декабрь 1914

User allis, 11.09.2006 04:22 (#)

...и не про твоего резидента?

А вокруг него сброд тонкошеих вождей, Он играет услугами полулюдей. Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет, Он один лишь бабачит и тычет,

User allis, 11.09.2006 04:24 (#)

Венский доктор в гробу улыбнулся

"Резидента" следует читать как "президента".

(написано анонимно) 11.09.2006 04:41 (#)

А про тебя никто не написал ничего?

Интересно ты все про других, а теперь венский дохтер расскажет про себя.

User allis, 11.09.2006 05:44 (#)

Видишь ли, этот форум не про меня, а про тебя.

(написано анонимно) 11.09.2006 02:16 (#)

Нет, нет! оно прошло, губительное время, Когда Невежества несла Россия бремя. Где славный Карамзин снискал себе венец, Там цензором уже не может быть глупец... Победа! сердцу сладкий час! Россия! встань и возвышайся! Греми, восторгов общий глас!.. Но тише, тише раздавайся Вокруг одра, где он лежит, Могучий мститель злых обид, Кто покорил вершины Тавра, Пред кем смирилась Эривань, Кому суворовского лавра Венок сплела тройная брань. Красуйся, град Петров, и стой Неколебимо как Россия, Да умирится же с тобой И побежденная стихия;

(написано анонимно) 11.09.2006 02:36 (#)

Ну завклубом он есть завклубом.

(написано анонимно) 11.09.2006 02:47 (#)

Есть богатая страна с ну О-О-ЧЕНЬ богатым президентом...

.

User allis, 11.09.2006 03:00 (#)

Анониму 21:58

Алексей Константинович ТОЛСТОЙ
ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО ОТ ГОСТОМЫСЛА ДО ТИМАШЕВА
Послушайте, ребята, Что вам расскажет дед. Земля наша богата, Порядка в ней лишь нет... Дальше читай сам, а лучше - выучи наизусть!

(написано анонимно) 11.09.2006 03:05 (#)

Нормальный барин, собрал дань с поместий , лен там , пашеничку, и прочее что землица родит. Поехал в Париж и в кругу уважаемого дворянства и купечества ведет неторопливый разговор. А внутренние дела в поместье, дело сугубо интимное.Им , западным не понять.Народ ленив, глуп, все ворует и балует.Как не посечь? Управители все воруют, строгость нужна. Так то.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:06 (#)

EST

"Liberal" - v sovetskoje vremja - "kapitalist"."Sovok" rugajet o chem ne vedajet.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:15 (#)

Богатая страна с богатыми запасами нефти

с нищим народом и с ничтожествами и дегенератами у власти.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:23 (#)

ядерная супердержава

Главное- чтобы фактичеки Россия была ядерной супердержавой, а название неважно!!! Иначе мир будет однополярным, а Россия превратиться в колонию США!!! Этого нельзя допустить!!!!! Пётр.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:38 (#)

Мудрённо, однако. Петр I.

(написано анонимно) 11.09.2006 03:40 (#)

Petja ne poddavajsja na paranoinuju isteriku Blevont'eva i Traxanova

America is cool

(написано анонимно) 11.09.2006 04:47 (#)

America isn't "cool", because this word is oldfashioned. America is "trendy"!

(написано анонимно) 11.09.2006 05:38 (#)

America is conceited, insolent, impertinent and unscrupulous.

(написано анонимно) 11.09.2006 05:55 (#)

Eviva los Estados Unidos!

(написано анонимно) 11.09.2006 05:53 (#)

ИЛЬЯ

Если у Президента есть 200 ярдов,- я за Россию спокоен.Будет и после ухода душить, любителей делать деньги на хаосе. Новости о России узнаю только через интернет,- но вижу, что все правильно делает парень. Страшней всего,- услышать похвалу из уст вечных врагов наших.

(написано анонимно) 11.09.2006 10:56 (#)

IDI I SMTRI

KajdbI mnit sebja strategom, vidja boi iz daleka. F.Gette. A tbI pojilbi seitsjas doma ili sprosilbi y svoix roditsjei -kakovo im stem kogo ti xvalisj.

(написано анонимно) 11.09.2006 06:08 (#)

Фрадков сказал, что развитие нанотехнологий сегодня ? задача не менее важная, чем создание Бомбы 60 лет назад. Ясно, что Правительство не должно быть специалистом в нанотехнологиях. Правительство ? специалисты в технологии управления ? определяет стратегию. И она определена: Россия не может быть только сырьевой державой! Правительство постановляет: Россия должна быть державой высокотехнологичной.
(Фото: rao-ees.ru)
Далее. Надо определить направление главного удара, место, куда надо ?углубиться на два штыка?, как выражается премьер. И оно ? место ? опять же определено. В нанотехнологии ? марш! (Почему именно нанотехнологии, а скажем, не биотехнологии? Может, где-то проводился сравнительный анализ важности разных направлений современной науки и сравнительных преимуществ России по всем направлениям? А потому нанотехнологии, что задавать дурацкие вопросы может любой глупый дурак, а делать могут не глупые дураки, а умные!). Далее. Выделить средства, собрать людей и ? действовать! Действовать! Действовать! Не время болтать ? работать надо, дело делать, господа. Действовать, обеспечивая ?нанотехнологический прорыв?, Правительство начало тут же. Сразу после открытой части заседания Правительства состоялась закрытая часть. Ведь если проблема по масштабу такая же, как проблема Бомбы, то и решать ее надо, разумеется, на закрытой части! Впрочем, сегодня все же иные времена ? ?закрытая? оказалась ?полузакрытой?. И материалы ее оказались доступны для СМИ. И это, кстати, тоже правильно, т.к. речь там шла не о собственно технологиях, а о кадровом обеспечении научного прорыва. Нет, тут не назначались ответственные за Проблему, новые Королевы и Курчатовы. Вопрос ставился еще более глобально, еще более системно. Перед началом битвы за технологии надо подтянуть научное войско. Чем и занялись ? на закрытой части. На закрытой части заседания Правительства РФ рассматривались вопросы, касающиеся Академии наук. Были приняты следующие государственные решения. 1. Академию из ?Российской? переименовать в ?Государственную?. Из РАН ? а ГАН. 2. Президента ГАН будет утверждать президент ГФ? тьфу! Президент РФ, разумеется! 3. Устав ГАН будет утверждать Правительство РФ. Да-да ? РФ. Таковы основные секретные темы, звучавшие на заседании, в порядке первых практических шагов по ?технологическому прорыву?. Здесь, кстати, возникает занятный вопрос ? ну и что тут ?закрытого?? Или членам РАН в секретном порядке, без права обсуждать это публично поменяют книжечки академиков РАН на академиков ГАН? Нет. Но здесь сказывается, как мне кажется, глубокий бюрократический инстинкт ? все, что касается вещей серьезных должно идти ?в закрытом режиме?. А вещь, действительно, вполне серьезная. Хотя очень мало кого в России она заинтересует. 70-летние кони на переправе
Имеют место два конфликта. Первый. Между РАН и Минобрнауки. Министр хочет отнять у РАН собственность, превратить Академию ? по образцу академий других стран ? в элитный клуб ?безземельных академиков?. А собственностью успешно распорядятся ?эффективные менеджеры? из Миннауки. Собственность же эта ? миллионы квадратных метров в академических учреждениях. Ясно, что разногласия по квартирному вопросу ведут к отчаянной войне между этими двумя конторами ? РАН и Минобрнауки. Второй. Внутри самой РАН. В декабре, согласно Уставу, надо выбирать президента и Президиум РАН. Между тем, Президенту Осипову ? 70 лет, большинству вице-президентов ? примерно столько же. А в 1992 году было принято решение Президиума, что в 70 лет в Академии надо уходить с административных постов (норма обязательная в научных учреждениях США, Европы и т.д.). Но это шалое решение ?надул ветер? в безумные революционные годы, когда и сам Осипов был 56-летним юнцом. Тогда-то было просто ? либо шах помрет, либо осел помрет? А время летит. И вот ? президент, слава Богу, жив-здоров, и Академия тоже жива, в общем? И что с этим прикажете делать? Отсюда ? и конфликт. ?Был и я молод, любил и я диспутоваться; теперь минуло; познал я жизнь; познал я и существенность?. Существенность ? 20 млрд руб. академического бюджета, миллионы метров и многое, многое другое ? говорят одно. Пустейшая бумажка ? решение Президиума 14-летней давности ? другое. Как быть? Выходов ? два. Либо отменить дурацкое решение о ?возрастном цензе? ? ввиду чрезвычайных обстоятельств, разумеется. Либо ? ввиду тех же обстоятельств ? отменить выборы вообще. Обстоятельства и впрямь чрезвычайные ? начальство должно уходить! Других, более чрезвычайных обстоятельств в России не бывает. И совершенно неважно, идет речь о президенте, губернаторе, министре, депутате или президенте Академии. Всякая смена начальника в России есть внезапная смерть Отца, надвигающийся мрак и туман, геологический переворот. В каждой стране свои традиции. У одних ? традиции смены по бумажным правилам. У нас ? традиции ?катастрофического обвала?. Утром готовился ехать в Кремль ? машину не подали. Включил радио ? услыхал и упал. Это ? НОРМАЛЬНЫЙ, ЛЕГИТИМНЫЙ механизм снятия. Согласно традиции. Уход точно в срок, по формальной бумажке есть (т.е. был бы ? реально такого практически не бывает) именно беспредел, анархия, грубейшее попрание всех российских традиций. Традиция и закон: снимает/назначает Начальник. Удар грома, немая сцена из ?Ревизора?. Все, что не вписывается в это правило, суть ? грубейшее БЕЗЗАКОНИЕ. Повинуясь этой легитимности, Ельцин НАЗНАЧИЛ преемника и даже сам ушел ? все равно НЕ В СРОК, а ?по капризу?, хоть на три месяца, а ? не в срок. Но поскольку академики и членкоры все-таки только отчасти ?народ? из первого акта ?Бориса Годунова?, то в Академии стали ходить ?прелестные письма?, совершенно подрывного и бунтовщического порядка. Опираясь на то самое дурацкое решение Президиума, авторы этих писем, чуть ли не ТРЕБОВАЛИ (слыхано ли?! Требовать ? от начальника! Да за это - кнут и Сибирь!) от президента, чтобы он ушел в отставку? Разумеется, ?молчаливое большинство? членов Академии ? люди законопослушные, готовые поддержать любое решение начальства, а ТРЕБОВАТЬ от начальства могут лишь одного: ?Ах, смилуйся Отец наш! Царствуй нами!?. Итак, при истинно демократическом голосовании большинства, президент, скорее всего, остался бы. Но диссиденты торчат костью в горле ? не выплюнешь, не проглотишь. Естественное решение одно ? чрезвычайные обстоятельства. Понятно, что смена устава Академии, принятие нового Закона о науке (а Правительство с такой инициативой вышло в Думу) ? обстоятельства чрезвычайные. И тут в дело вступает главная формула российской власти ? ?Коней на переправе не меняют? (если сам Кучер не распряжет). Две другие формулы тоже известны ребенку: ?Больше некого? и ?С таким-то опытом!?. Но в данном случае они даже и не нужны? Интересы сторон сходятся. Правительство ?кошмарит? Академию новым суровым законом. Злой следователь. Президент выступает перед сбившейся в кучу и дрожащей от ужаса паствой и обещает, опираясь на свой опыт и связи, ?решить вопрос?. Добрый следователь. Президент академии спасен. Выборы отменены. Аппетиты Минобрнауки более-менее удовлетворены (ну будет еще долгий ?размен метров и бюджетов?, не без того. Но позиции министерства куда сильнее позиций начальства из РАН). РАН окончательно переходит из статуса ?особый? в статус нормального чиновного ведомства. Петр начал ? Фрадков кончил. Все логично. Так? А нанотехно? Какие ?на??? А, да? С нанотехнологиями дело обстоит так. Для успешного научного прорыва надо для начала указать этим ?ученым мужам? их подлинное место ? малых винтиков большой машины. Академия ? не Академия, а маршировать будет! ?Академические свободы?, 300 лет со дня основания, Ломоносов, престиж? Пе-ре-топ-чут-ся, Ломоносовы? Пусть скажут спасибо, что с ними не поступают, как французы с Лавуазье. Шутка. Создавая Бомбу, Сталин/Берия не просто давали неслыханные привилегии научным олигархам (высоченные зарплаты, трехэтажные дачи, трофейные автомобили). Они давали нечто куда более дефицитное ? престиж и независимость. Да! ?Полузэки? в закрытых НИИ, они были чуть не самыми независимыми в большой Советской Тюрьме. По крайней мере, такие академики, как Королев, Курчатов, Харитон весили больше любого министра. А Капица вообще спорил с Берией! И что? А ? ничего. Жив, здоров, жил на даче. И сама Академия была на особом счету в государстве. Государстве, делавшем ставку на науку, необходимую ВПК. Дикое же, надо сказать, было время? Сегодня ?технологический прорыв? в правовом государстве начинается с того, что эту злосчастную Академию публично ?опускают?. Ее легко нанизывают на вертикаль, ?подравнивают? под уровень всех ведомств, начальников которых назначают и сбрасывают одним щелчком. И это логично. Это ? честно. Академические метры всем нужны, метродоллары ? это реально. Никаких ?нанодолларов? нет и не будет ? ребенок знает. И Правительство знает. Хотите заниматься наукой? Мы ? открытая страна. Никто не держит. Хотите оставаться? Управдомы при академической недвижимости, бухгалтеры при академических бюджетах нам тоже нужны ? никто не гонит, оставайтесь. Хотите оставаться ЗДЕСЬ, но при этом заниматься наукой? И это возможно! Вот вам ? этот самый Перельман, к примеру. Живет (говорят на пенсию мамы), в академики не лезет, никому не мешает ? и к нему претензий ни у кого нет. Занимайся своими уравнениями? У нас ? свободная страна. Хочешь быть свободным ? будь им! Так что ПО СУТИ дела Правительство приняло честное решение. Если честно смотреть на РАН как на ?совокупность метров и чиновников?, то решение абсолютно верное. Совсем иначе на Академию смотрели Петр и Ленин-Сталин с их имперскими планами. Сегодня планы нефтедолларовой империи в этом не нуждаются. А ?для величия? с нас хватит Большого театра, парадов и Храма Х.С. Да, Академия, сдавая метры, полученные ранее, и снимая проценты со своего научного прошлого, все больше выступала в роли ?племянников Колмогорова?. Но, тем не менее, в ней есть и сегодня 10-20 ученых мирового класса. Я имел честь с несколькими из них беседовать. Конечно, они работают 9 месяцев в году в США (как положено профессорам Университетов), но 3 месяца неизменно проводят на родине. И им, действительно, ?за державу обидно?. И они вполне реально пытались сделать, что возможно, для ? извините за пошлость ? ?возрождения науки?. Для этого нужны не столько деньги. Для этого, прежде всего, нужно уважение к науке, свобода ученого, ощущение того, что у науки в России есть перспектива. Такой вот план ? смена руководства, честные выборы, свободная дискуссия ? Конечно, последнее решение Правительства лишает их последних иллюзий. Вместо свободы академического сообщества ? приказ сверху, а перспектива одна ? застой. Зато ? честно. И никого в стране это не заинтересовало ? проехали. Леонид Радзиховский

(написано анонимно) 11.09.2006 16:07 (#)

Н

.

User istorik, 11.09.2006 16:31 (#)

Н

...

(написано анонимно) 11.09.2006 07:31 (#)

Ну что Вова имеет видение что он будет делать, ни у кого сомнений не вызывает - и работа над этим видением идёт полным ходом....

Чем это она, Россия богата ? Путинизмом с "человеческим" лицом! А межь тем новые и новые запасы нефти разведаны в мире и цена на неё неуклонно начинает двигаться вниз, Вова. К слову сказать , Твоя нефть не сделала богаче но на грош среднего россиянина, а наоборот сделала глупее...да, да - именно глупее. Лубянский совок ты, Вова, и более ничего.

(написано анонимно) 11.09.2006 10:53 (#)

ydacha 17 Для 03:31

НОВЫЕ И НОВЫЕ ЗАПАСЫ НЕФТИ РАЗВЕДАНЫ В МИРЕ!ЦЕНЫ НА НЕЁ НЕУКЛОННО НАЧИНАЮТ ДВИГАТЬСЯ ВНИЗ!!!Ты на заправку часто заезжаеш?ДОЛБАЁБ!Ляж поспи ивсё пройдёт.

(написано анонимно) 11.09.2006 12:40 (#)

Большие залежи урановой руды обнаружены в Иране...Как отреагирует рынок на такое сообщение?

(написано анонимно) 11.09.2006 12:51 (#)

начнет скупать валидол

........

(написано анонимно) 11.09.2006 10:40 (#)

IDI I SMOTRI

Strane gde vlatvyut takie porazitbI kak ybludok-Pytin: nikogda ne statb bogatoi.Po etomy ostavb nas pojaluista Jadernoi.Pystb nam bydet xyje,a to tvoi idei privodjat tolbko k odnomy-k rasprodaje.

(написано анонимно) 11.09.2006 11:25 (#)

ydacha 17 06:40

Ты откуда такой грамотный?Моя твоя не понимай!!!

(написано анонимно) 11.09.2006 10:53 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.org.ua

Я - из Украины. Похвала врага плохо пахнет.Ющенко - предатель Оранженвой революции и Путину дошло, что Ющенко его союзник. Похвалил его за газовое соглашение - значит, здорово предал Украину наш укр. президент. Осталось ещё начать политические убийства, как в России.Поцелуй Иуды.

(написано анонимно) 11.09.2006 11:11 (#)

ydacha 17 Стасику 06:53

Cтасик иди ты вместе со своей окраиной када нибудь подальше!За газ долги отдайте голодранцы а то зимой от холода передохните все, кто платить будет?Какие политические убийства?Иди горилки выпей салом закуси у тебя с голодухи крыша поехала!

(написано анонимно) 11.09.2006 12:49 (#)

для ydacha 17

не все. их в москве еще столько-же

(написано анонимно) 11.09.2006 12:54 (#)

для ydacha 17

А ты, братец, провокатор. В Путинюгенд состоиш?

(написано анонимно) 11.09.2006 13:37 (#)

ydacha 17 Для 08:54

Бог с тобой!Я вообще к красным отношусь как, бы помягче сказать, с неодобрением!А вована уважаю, реальный лидер.

(написано анонимно) 11.09.2006 13:56 (#)

для ydacha 17

Это у него не отнять, жаль окружение у него, как бы помякче сказать..........

(написано анонимно) 11.09.2006 15:31 (#)

ydacha 17 Для 09:56

А что окружение, разные есть.Есть откровенные жополизы,но есть и те кто держится с достоинством профессионально делая своё дело Шойгу например министр необычайных ситуаций,Иванов тёзка его главный дембель всея Руси,вот правда вновь вылупившиеся опозиция раздражает своей неопределённостью в опозиции, ну дальше посмотрим чего они там на опозиционируют.

(написано анонимно) 11.09.2006 12:42 (#)

Стасу

Хохлы без России - нонсенс. Ни работы, ни газа, ни бензина. Живете за наш счет. Только власть - за американский.

(написано анонимно) 11.09.2006 12:46 (#)

Радоваться должны, что революцию продали по сходной цене. Остались-бы с голой жопой. Вспомните грузинское вино с боржоми.

(написано анонимно) 11.09.2006 13:00 (#)

Латвия-Летоника

Судя по репликами ,всем ура-патриотам не понравились высказывания Путина.Путин готовится к своей послепрезидентской жизни и высказался вполне объективно о месте и возможностях России в мире.Но ура-патриотам это место не нравится.Они по-прежнему хотят быть термоядерными патриотами суперядерной страны.

(написано анонимно) 11.09.2006 13:09 (#)

для Латвия-Летоника

Слава Богу хоть по русски. Думал забыли язык.

User kleva, 11.09.2006 17:02 (#)

По оценке Межгосударственного статкомитета СНГ

"в январе?июле 2006 года экономический рост в странах Содружества составил 6%. Россия с 5,9% роста ? в нижней части списка стран СНГ. При этом по темпам роста ее опережают не только нефтедобывающие Азербайджан (35,1%) и Казахстан, но и, например, Грузия. Пожалуй, наиболее поучительны данные по Грузии и Молдавии. После того как в начале этого года Россия ввела запрет на импорт из этих стран виноматериалов, ожидалось, что их ждет экономический спад, а существенное сокращение экспорта просто неизбежно. Как оказалось, эффект от российских санкций не столь значителен ? экономики Молдавии и Грузии выросли на 6,2% и 8,4% соответственно в первом квартале 2006 года. После революции грузинское правительство прибегло к сочетанию жестких административных мер и либеральной политики ? было решено сократить число налогов с 22 до 9, сократить функции контролирующих органов и передать регулирующие функции рынку. В результате ультралиберальной экономической политики Грузия смогла не только показать хорошие темпы роста, но и гораздо эффективнее противостоять российским санкциям, чем Молдавия." ................................... Ещё есть вопросы, господа "патриоты"?

(написано анонимно) 11.09.2006 17:10 (#)

Извините, конечно.... Сколько денег увозят из России граждане стран содружества? И какого "ИКСА" не хотят работать в своих процветающих странах?

User kleva, 11.09.2006 17:15 (#)

Извините тоже, но речь идёт

о темпах роста, а не об уровне развития экономики. Но совершенно справедливо, что при достаточно высоких темпах роста грузинам и молдаванам скоро не нужно будет прирабатывать на стороне. Скорее, это перспектива для россиян, если посмотреть на отрицательный рост российской экономики, если, конечно, не считать за развитие нефтяной фонтан. Который, к тому же принадлежит не россиянам, а ВВП @ К.

(написано анонимно) 11.09.2006 17:27 (#)

Я довольно часто общаюсь с приезжими рабочими. Им здесь вольготнее. И рабочих мест у них дома не предвидется. А темпы роста на прямую зависят от перепродажи энергоносителей и на стороне заработанного рубля.

User kleva, 11.09.2006 17:34 (#)

Ну что же,

каждый имеет право на свою точку зрения.

(написано анонимно) 11.09.2006 17:36 (#)

Здесь я не могу Вам противоречить.

(написано анонимно) 11.09.2006 17:46 (#)

Господин президент желает быть весь в белом перед уходом. Жаль, что за наш счет.

(написано анонимно) 11.09.2006 17:51 (#)

Отказаться от статуса ядерной державы

равносильно, что ввести американские войска в Россию

(написано анонимно) 11.09.2006 18:12 (#)

Нет этого, есть богатая страна с богатыми запасами нефти", - сказал Злобин. Не понял, это он о какой богатой стране? РФ что ли?

(написано анонимно) 11.09.2006 19:50 (#)

vopros

V Israel Samie visokie tempi rozdaemosti v Razvitih stranah.Rozajut ot 17-letnih arabok do 50-letnih evreek.A doma uze est 4-5 detei.Pochemu ne tak v Rossii? Ved tam detei lubat. Nedomevajuschii

User kleva, 11.09.2006 22:06 (#)

Ответ на Ваш вопрос не лежит в сфере обсуждения на Гранях.

Направления, где можно было бы найти ответы могла бы подсказать этология, но это черечур заумно для тем, которые может обсуждать наш гарант.