новость Путин может отправить Фрадкова в отставку в октябре

07.09.2006
Дмитрий Медведев. Фото с сайта novayagazeta.ru

Дмитрий Медведев. Фото с сайта novayagazeta.ru

Отставка председателя правительства Михаила Фрадкова, а также некоторых членов кабинета министров может состояться уже в октябре. Наиболее вероятным кандидатом на пост премьер-министра политологи называют первого вице-премьера Дмитрия Медведева.


Комментарии
(написано анонимно) 07.09.2006 17:26 (#)

Osjel

Kakaja vam raznitsa. Rossijane progolosujut hot za osla-prijemnika. Esli tak prikazut.

(написано анонимно) 07.09.2006 17:50 (#)

движение в застое ? переливание из пустого в порожнее ? это по путински. 55

(написано анонимно) 07.09.2006 18:10 (#)

Понятие "приемника" нарушение даже незаконнои Ельцинскои Конституции. Там нет понятия "приемник". Это противиречит основному принципу либерализма-всеобшие прозрачные выборы. Деиствуюшии президент не имеет права выдвигать "преемника". За это надо судить.

(написано анонимно) 07.09.2006 20:42 (#)

чтобы нарушать конституцию надо официально выдвигать приемника, но у нас то лицемерная, то бишь блядская власть ? не все что говорится, делается, и не всё что делается, говорится

(написано анонимно) 07.09.2006 18:29 (#)

А вы, друзья, как ни садитесь...

(написано анонимно) 07.09.2006 18:32 (#)

Да ладно, сколько уж эти слухи об отставке мусолили, и ничего. И Фрадкова увольняли и Зурабова и Грефа. Кому то надо слухи распускать. КОМАНДА есть и ничего менять не будут

(написано анонимно) 07.09.2006 19:18 (#)

Какая разница какой козел займет кресло.в Путинляндии есть только один Вова ,а все остальные -статисты.

(написано анонимно) 07.09.2006 19:34 (#)

В том-то и ошибка: Путин тоже статист, ноль в квадрате.

(написано анонимно) 07.09.2006 20:36 (#)

15:34. За базар ответь, аргументируй сказанное.Статист и ноль под себя не прогнет Систему.

(написано анонимно) 07.09.2006 21:47 (#)

Без проблем отвечу

Путин и был-то отобран по принципу максимальной преданности Системе - он, холуй Системы, ни в коем случае не допустит никакой отсебятины, любое его действие жестко определено пользой для Системы. Гитлер и сталин, кстати, были такими же ущербными холуями своих систем...

(написано анонимно) 08.09.2006 00:48 (#)

За Сталина ответишь...Сталин был системои, единственно нужной России.

(написано анонимно) 08.09.2006 00:55 (#)

Не все так просто..Березовскии как-то сказал: "В этои стране я из любои обезяны президента сделаю". Но где сеичас Березовскии?

(написано анонимно) 08.09.2006 18:31 (#)

Да фиг с ним, Березовским, главное - где сейчас обезьяна (Путин), которую сделал Березовский?

(написано анонимно) 07.09.2006 19:26 (#)

Русская история до Петра Великого - одна панихида; а после Петра - одно уголовное дело. - Ф. Тютчев

(написано анонимно) 07.09.2006 19:33 (#)

Путин - настоящий патриот России!

Путин, в отличие от гнилых философов и параноиков-патриотов, давно ответил на вопросы "Что делать?" и "Как спасти Россию?" Очень просто - организуй воровство для чиновников, чтобы безнаказанно и как бы законно (типа пришли грабить банк, а вам: "чего изволите, возьмите побольше"), и тогда чиновники сольются в "вертикальном" экстазе, превратившись в единственную реальную силу общества, становой хребет государства. Россия восстанавливается в своей исторической сути - вся Россия существует для Системы и только в интересах Системы. Передвижение фигур внутри Системы абсолютно ничего не означает, поскольку в Системе все взаимозаменяемы, функция каждого есть простое делопроизводство, интеллекта не требует, творчество возбраняется, требуется предсказуемость, полное подчинение.

User prodygee, 07.09.2006 19:53 (#)

Похоже на то

Было татаро-монгольское, большевистское, а теперь хрен поймёт какое иго. Лет чрез 150 (по исторической аналогии с Золотой Ордой) появится новый Дмитрий Донской.

(написано анонимно) 07.09.2006 20:01 (#)

gru

Kak eto - hren znajet kokoje? Gebeshnoje igo. po vertikali i horizontale.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2006 22:11 (#)

Иго не кончалось...

Святой Дмитрий Донской присягал на верность хану Тохтамышу, и воевал на Куликовом поле против бунтаря-повстанца-самозванца Мамая. Бился св. Дм. Донской за интересы Орды рука об руку с татарами. Интересы законного хана Тохта отстоял, что не помешало через два года Тохте сжечь Москву дотла, и полностью восстановить систему дани Орде. Мифы о том, Что Донской, якобы, бился за освобождение от ига - это бред, такой же как и то, что его прадедушка, другой святой - А. Невский за Русь воевал. Святой А. Невский большую часть своего княжества (7 из 11 лет) бражничал и лакействовал в Сарае, иногда наведывась на Русь, дабы подавить восстания русских против татар ("ноздри вырываша, языки и очи выимаша"), На Неве и Чудском озере воевал за интересы Орды. Историческая заслуга А. Невского в том, что он положил процветающую до сих пор традицию предательства, холуйства, коллаборационизма имперской "элиты" в России. Еще один его правнук - Иван Калита (еще пока не канонизирован, но достоин), полностью подтвердил традицию и развил его качества холуя, вора, мздоимца и заплечных дел мастера, что привело к тому, что после "ига" эксплуатация русских, рабство только усиливалось так, что татарам и не снилось...

(написано анонимно) 07.09.2006 23:28 (#)

Я так хочу... чтобы иго не кончалось... чтоб оно за мною мчалось...

(написано анонимно) 08.09.2006 01:48 (#)

Я че-то не понял,

если все русские князья за интересы Орды сражались, то кто Русь-то освободил?!

(написано анонимно) 08.09.2006 02:36 (#)

О кого?

(написано анонимно) 08.09.2006 02:37 (#)

В смысле от кого?

(написано анонимно) 08.09.2006 02:48 (#)

А разве была инфа, что Русь кто-то освобождал? Покажите-ка мне, где это государство - "Русь" я туда жить поеду немедленно.

Никто никого не освобождал. Просто кусок от Монгольской империи, улус один отвалился, столица из Сарая перешла в Москву вся система эксплуатации русских сохранилась и приумножилась (Именно поэтому появилась странная империя, где вроде бы народ метрополии, а ограбляется в пользу инородцев, столицы и окраин) Налогов татарских (10%) уже не было никогда, нет и поныне. Рабство при Екатерине стало совсем стопроцентным - крестьян уже можно было продавать без земли...
Так что освобождение Руси от имперского ига - дело будущего, еще и не приступали. Чечены взбунтовались - это не то. Русские должны осознать себя нацией и скинуть имперскую мерзость. Всё только начинается, до этого была только ЛОЖЬ. Всё положительное - не благодаря, а вопреки Российской империи..

(написано анонимно) 08.09.2006 05:35 (#)

Немного неправильно сформулировано! Татары (часть из них) по ходу приняли иудаизм, и решили из Сарая перехать в Москву. И теперь они с нами, но не такие раскосые кк в былые времена.

(написано анонимно) 08.09.2006 13:25 (#)

А какая тебе нахрен разница, кто тебя грабит и эксплуатирует - татарин, еврей или русский? Или ты патриот? Это демагоги-историки в том, что жулик Калита не татарин, разглядели освобождение от ига, а для народа всё как было, так и осталось, даже ухудшилось. Это постоянная фишка ангажированных историков - они всё время находят какие-то радикальные повороты. Последний, демократический, представляют как какой-то прорыв, а это на самом деле реванш старой системы. Такая же фигня - смотрите, народ, вас освободили, а народ смотрит, и думает, а почему тогда стало хуже, зависимостей и спиногрызов стало больше?..

User aklimov, 07.09.2006 20:07 (#)

П

)

(написано анонимно) 07.09.2006 21:09 (#)

Восток, уважаемый :) В Японии, в Китае всё то же самое, хоть и иначе. Но это не слишком чему-либо там мешает - ритуал не смертелен для дела :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sokrat, 07.09.2006 21:33 (#)

Да не хрена не будет. Сильный ход - Матвиенко в президенты. Остальное все борьба нанайских мальчиков. И не обязательно Валю сажать в премьеры (должность чисто декаративная). Достаточно отдать приказ в медвежью берлогу и там все пронутся.

(написано анонимно) 07.09.2006 22:34 (#)

Что они там все сделают ?

(написано анонимно) 08.09.2006 00:52 (#)

Да ладно, эта дама с лицом торговка из мясного отдела советского Гастронома с трудом в Питере удержалась. Она только обвешивать может и кричать: Вас много а я одна"

(написано анонимно) 08.09.2006 04:11 (#)

"дама с лицом торговка из мясного отдела"

Хороший образ, точное сравнение. Получайте, питерцы, кушайте на здоровье и цените щедрость вашего землячка.

(комментарий удалён)
User sasha_bogdanov, 08.09.2006 09:21 (#)

Д

Шутки шутками, но почему министр обороны России летает из одного конца страны в самый дальний, словно у него нет другой заботы, как укрепление собственных, личных связей с Военно-Промышленным Комплексом?! Может быть, Лев готовится к прыжку?! Может быть, Лев собирает ресурсы для более важной задачи, чем просто реформы в армии?! Избирателя в России к 2008 году могут поставить перед фактом - или мирный, про-европейски настроенный Медведев, или пеняйте на себя! Может победить совсем другая партия - партия ВПК. Может состояться всевозможная конфронтация по всему периметру западных и юго-западных границ. И наши ракеты могут оказаться в руках у самых экзотических мусульманских группировок. Мы же не считаем их террористами!!! Как они туда попали?! Спросите у министра обороны Иванова! Он понятия не имеет! Хотя ездит по военным заводам с утра до вечера, лоббирует союз с Лукашенко, и учения и поставки самых современных вооружений китайской армии. Не говоря уже о превращении Индии с нашей помощью в великую военно-морскую державу тоже с мощными ракетами на борту, открыто патрулирующими Индийский океан как раз в районе морских путей по транспортировке танкерами нефти из стран Персидского залива. У Индии уже есть атомная бомба. И свой президент страны - специалист по ядерной энергии. Так что вопрос перенесения ядерных боеголовок на ракеты и крейсеры, и подводные лодки Индии - это тоже только вопрос времени. Если министр обороны Иванов станет президентом России то у всех его друзей по закупкам вооружений в России, включая далекую, но пропитанную нефтью Венесуэлу, будет необходимые 8 лет, чтобы предъявить миру все эти новые доказательства их ракетной и ядерной мощи. Так что смысл устанавливать Президентство Сергея Иванова в России есть. Причем это конкретный, денежный смысл даже не для нас, а для тех, кого нам в друзья на международной арене беззастенчиво навязали. Я боюсь другого. Если вице-премьер Медведев - жертва вечерняя такой политической системы, то мы можем оказаться в ситуации декабристов в России в 1825 году. Все ждали воцарения либерального и " конституционного" Константина. И все думали, что так оно и будет - преемник и наследник Константин и конституция. И как бы все к тому и шло. Но партия реакции играла свою игру. И для нее законным наследником Великой империи был Николай. И партия реакции объединилась вокруг Николая задолго до 14 декабря 1825 года. И партия реакции обыграла либеральную партию закулисными приготовлениями и передвижениями. А потом последовал демонстративный политический и общественный разгром. Декабристы - это вообще самая крайняя часть того петербургского общества. Большинство тех, кто стоял и был расстрелян на Сенатской площади, были вполне законопослушные граждане, посчитавшие, что судьба России уже свершилась. У нас уже есть царь - Константин - предъявите его нам. Он живой и пусть царствует. Мы ему уже присягнули. И тысячи людей размазали картечью по площади перед Сенатом и Синодом только за то, что они просто пришли и стояли! И после этого всю " либеральную" партию в России загнали в угол и заставили дожидаться всю жизнь следующего царя - Александра Второго. Я описываю вам это для того , чтобы мы осознали, что мрачный, силовой выбор, в который могут загнать Россию к 2008 году - это может быть заранее спланированная шахматная партия. В этой заранее спланированной и спокойно развивающейся интриге консервативное и про-военное и силовое крыло может сплачиваться помимо Путина и помимо ныне властвующей Администрации Президента. И таким образом сверху спускаемая "либеральная" партия может тоже оказаться "агнцем на заклание". При пассивном, мало соображающем в политике и мало понимающем в группировках, простом народе. Зачем министр обороны Сергей Иванов все время отсвечивает с утра до вечера у нас на экранах телевизоров?! Загадочная история. Какая в этом необходимость и информационный повод?! Все искусственно притягивается за уши! Красоваться министру обороны по российскому телевидению с утра до вечера нет никакой веской причины. Мы не помогаем устанавливать демократию в Ираке. Мы не участвуем в операции НАТО в Южном Ливане. Наши вооруженные силы, вообще , отодвинуты от исторических задач по созданию Единой Европы от Атлантики до Владивостока и от создания Нового Мирового порядка, в котором не будет места ни одному диктаторскому режиму и ни одной террористической группировке, вооруженной импортными ракетами, какое странное совпадение- советского и российского производства?! Не может быть?! Министр обороны Иванов -ни при чем! Он раздавал теле-интервью, когда их общие знакомые не тем и не тому, кому надо, тайными тропами что-то отвозили и кому-то продавали. Желание самой опасной и самой автократической части мира обладать российскими военными технологиями и иметь доступ к российским стратегическим сырьевым ресурсам может стать тем политическим гексагеном, который может взорвать к 2008 году наше спокойное "либеральное" житье-бытье и превратить нас в заложников партии реакции и партии "военно-промышленных поставок". Далеко не Валерия Новодворская, а простые про-европейски настроенные обыватели, избиратели-демократы, могут повторить и судьбу декабристов, и судьбу "либеральной партии" в России в 1825 году и оказаться загнанными в угол аж до прихода к власти другого Президента России, не ?преемника Путина?, а кого-то другого, не раньше чем через два президентских срока... если такие люди доживут и переживут "эпоху реакции" во время тотальной международной войны с террором, будучи еще к тому же не по своей воле в ничтожном положении, вроде как у себя на родине, но не в том международном лагере!! Александр Богданов, Санкт-Петербург.

User bogdan, 08.09.2006 15:20 (#)

Шило на мыло?

Явных преимуществ Медведева перед Фрадковым не видно. Разве, что национальная принадлежность - ну не мил премъер-министр еврей серой массе российских обывателей. Это соответствует истории и традициям Государства Российского.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 21:32 (#)

D

Заключенные обсуждают "выборы" нового коменданта лагеря.Демократия,блин!

(написано анонимно) 08.09.2006 21:33 (#)

а фурсенко своего места не лишитсЯ?

такой идиот...