новость Бендукидзе: Россия лишилась рычагов влияния на Грузию

04.08.2006
Каха Бендукидзе. Фото с сайта www.iranatom.ru

Каха Бендукидзе. Фото с сайта www.iranatom.ru

Министр Грузии по вопросам экономических реформ Каха Бендукидзе заявил, что Россия уже лишилась всех "рычагов влияния" на Грузию. По его словам, в ближайшее время исчезнет даже теоретическая потребность Грузии в российских электроэнергии и газе.


Комментарии
(написано анонимно) 04.08.2006 15:57 (#)

А Грузия лишится возможности спекулировать на антироссийскую тему. Все довольны и живут счастливо!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 19:32 (#)

Ни асилил

Многа букаф!

(написано анонимно) 04.08.2006 19:52 (#)

Чем больше букв тем больше его зарплата в серебряниках!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:23 (#)

А имя-то какое - Ярас...

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

А я сегодня не пажрал - и мне харашо. Лёгкасть такая в членах. И похую вся палитика

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Тьфу бля срам то какой!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Пеши еще.

(написано анонимно) 05.08.2006 13:41 (#)

Каха Бендукидзе это вор в законе, ну и что?

Каха Бендукидзе это вор в законе, ну и что? Врёт и врёт! Что грузины привязались к русским и обзывают нас и хомят, ну что к нам привязались? Мы вас не трогаем, вы нас не трогайте. Свои проблемы решайте сами, а нас оставте в покое. 2,5 миллиарда долларов выши родственникм выкачивают из России. Пора этому положить конец. Живите самостоятельно, как ваш Каха говорит. Уезжайте из России все до одного, Россия Вас поблагодорит за такой поступок. Каха, что вы всё обворовываете РОссию? Вы нам никогда ни при каких обстоятельствах за всю историю не помогли, не поддержали, не уважали, и за что у Вас такая злоба на русских и Россию? Так отзыньте от НАС раз и НАВСЕГДА!

(написано анонимно) 07.08.2006 18:34 (#)

Здравствуйте! И передайте грузинскому лидеру.

Наши отношения с Грузией очень огорчают. Взаимные обвинения - это чума. Вот и я заразилась. Пусть Грузия заплатит России за ущерб, который нанесли ее граждане нам в 1937-1953 г.г. Грузины руководили тогда СССР. Они оккупировали политические структуры. Пусть заплатят моральный и материальный ущерб за моих сгинувших родственников. Людмила Михайловна.

(написано анонимно) 08.08.2006 06:11 (#)

Для начала пусть Грузия расплатится за долги 1991-2006 годов Так будет проще.

(написано анонимно) 08.08.2006 06:42 (#)

Дорогая Людмила Михайловна!

но ведь грузины составляли крохотную часть и партии и правительства. Вы (русские) сами выбрали большевисткие отбросы в управление своей страной. Помилуйте, ведь штурмом Зимний не грузины с украинцами брали...:) К сожалению русский народ пошел за большевиками и импортировал красную чуму во все соседние страны. Хребет Красной Армии и ЧК составляли русские, и ответственность соответственно несете вы, а не грузины.

(написано анонимно) 08.08.2006 12:49 (#)

грузины составляли крохотную часть и партии и правительства

Всего то Сталин и Берия мелочь какая конечно крохотная часть.

штурмом Зимний не грузины с украинцами брали

Cреди тех кто штурмом брал зимний кстати было не мало украинцев :) Но люди бравшие зимний виновны не больше тех что стояли на майдане и тех и других ИСПОЛЬЗОВАЛИ.
Хребет Красной Армии и ЧК составляли русские

Вот уж врать то не надо если хребет Красной Армии и составляли русские то ЧК и в последсдствии НКВД далеко не русские. А уж если посмотреть на национальную принадлежность главных революционеров то русских там не более 2%

(написано анонимно) 08.08.2006 15:05 (#)

Кстати,

Грузинам бы радоваться свержению царя, ан нет, лишь бы упрекнуть.

(написано анонимно) 09.08.2006 22:05 (#)

Шок.

Людмила Михайловна, Вы отдаете себе отчет в том, что написали? Хотя меньше всего здесь вашей вины. Путинская промывка мозгов дает свои страшные результаты.... Товарищ Путин, что вы будете делать дальше с этой волной "ура-патриотов"? Ведь "разогретые" массы долго "под парами" стоять не будут. Их придется куда-то вести, иначе они просто Вас же и разорвут. Вы думаете это Вы управляете массами? Нет, конечно. Массы можно раскачать, разозлить (что у вас с успехом и получается), но ими нельзя управлять, с определенного момента Вы становитесь заложником этих возбужденных масс. На их потребу очень скоро вы будете проводить публичне казни, и массы будут требовать все больше и больше. Посмотрите что уже выносит на поверхность! Политизированные домохозяйки искренне верующие в указанного врага. Не пройдет и года, как милая Дюмила Михайловна на площади лично зонтиком на смерть "затыкает" какого-нибудь грузина. Или украинца. Или армянина (это самые свежие враги Российского рейха). Что это за маленькая победоносная война, которую задумал наш Путин? Куда будет выпущен пар негодующих россиян?

(написано анонимно) 08.08.2006 21:06 (#)

от куда такие бешаные цыфри? Помойму ты уже прошол первую стадию путинизации...

(написано анонимно) 04.08.2006 19:35 (#)

Охуеть просто....

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

идите вы фсе фхуй блядь

(написано анонимно) 04.08.2006 20:43 (#)

Если ты это сам писал, Ярас, а не скопировал откуда нить, то жалко тебя ... столько старался а НИКТО НИАСИЛИЛ, как и я. Учись быть лаконичным.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2006 13:28 (#)

Всё в Грузии лживое и Каха тоже, выдаёт желаемое за действительность! А на самом деле всё у них гаже и дряньней.

Спустя некоторое время становятся известны подробности "полицейской" операции грузинских вооруженных сил в Кодорском ущелье. Информация, что вполне понятно, поступает от одной из сторон, а именно ? от жителей самого ущелья. Но со времен военных конфликтов в Абхазии и Южной Осетии действия "защитников целостности государства" явно не претерпели никаких изменений. Эти ребята отлично умеют воевать. Но только против мирного населения. Жители Кодори обвиняют грузинских военных в массовых убийствах, пытках, грабежах и изнасилованиях. О том кошмаре, что творится на временно не подконтрольной абхазским властям части ущелья, рассказал журналистам глава Гулрыпшского района Абхазии, в который испокон веков территориально входит Кодорское ущелье, Михаил Логуа. "В конце июля - начале августа в результате действий вооруженных формирований министерства обороны Грузии были осуществлены акты массовых нарушений прав человека и преступлений против человечности", - заявил чиновник. По его словам, жители сел Чхалта, Ажара, Омариша, Сткакен и Генцвиши обратились к администрации Гулрыпшского района (административный центр ? поселок Гулрыпш). Обратились с жалобами, поскольку грузинские вооруженные формирования под видом, напомню, полицейской операции, творили в Кодорском ущелье беззаконие. В заявлении Михаила Логуа говорится: "Массовые убийства мирных жителей стали итогом операции по разоружению так называемых незаконных вооруженных формирований, в членстве которых была обвинена большая часть взрослого мужского населения Кодорского ущелья". И это действительно так. Глава района пояснил, что в состав ныне опального отряда сванов "Монадире" ("Охотник") входили более 500 человек. По словам М.Логуа, это составляет большую часть способного носить оружие мужского населения Кодорского ущелья. Не забыли, что до 2005 г. отряд местной самообороны финансировался грузинским правительством? Мало того, что финансировался, но и воевал в начале 1990-х гг. и в 2001-м на стороне Грузии. Союзники. Теперь, надо полагать, уже бывшие. Глава района отметил, что сегодня грузинские военные, не имея возможности задержать скрывающихся в лесах членов отряда "Охотник", взяли в заложники членов их семей. Что, как все мы знаем, вполне подпадает под юрисдикцию различных международных трибуналов, разбирающих преступления против человечности и нарушения правил ведения войны. Глава Гулрыпшского района Абхазии призвал руководство республики и власти Грузии, а также посредников в урегулировании грузино-абхазского конфликта вместе с различными международными организациями оказать всяческое содействие в восстановлении правопорядка и законности на территории Кодорского ущелья. "Мы имеем все основания утверждать, что в верховьях Кодори гуманитарная катастрофа. Там гибнет мирное население, не соблюдаются базовые принципы соблюдения прав человека и гражданина", - сказал Михаил Логуа. Тем временем посол республики Грузия в России Ираклий Чубинишвили заявил, что его страна ничего не имеет против проведения в Абхазии и Южной Осетии референдумов по поводу дальнейшей судьбы этих республик. Но только при одном условии: на эти территории должны вернуться грузинские беженцы. Когда люди вернутся в свои дома, можно проводить любые референдумы", - сказал представитель Грузии и подчеркнул, что считает абсолютно нереальным присоединение Абхазии и Южной Осетии к Российской Федерации. Напомним, что ООН поддержала требование России провести международный мониторинг Кодорского ущелья, расположенного на границе Грузии с Абхазией. В Москве спецоперацию грузинской армии в этом районе назвали нарушением соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года.

User kn, 07.08.2006 14:03 (#)

Э

Это полная чушь!На самом деле в Кодорском ущелье наконец-то законная власть, которая защищает местное население от произвола местных феодальных царьков. Туда ввозят гуманитарную помощь, строят школы и больницы. Подобная дезинформация- проявление злобной бесмопощности абхазских сепаратистов и их российских покровителей, которые уже не знают что продумать для дискредитации Грузии и ее правительства.

(написано анонимно) 12.08.2006 15:26 (#)

ГРУЗИЯ ТРАВИЛА РУССКИХ!!!!!!!!!!

ГРУЗИЯ И МОЛДАВИЯ ТРАВИЛИ РУССКИХ!!!!!!! Онищенко о запрете грузинских и молдавских вин: "мы сделали большое дело" для россиян Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уверен, что запрет на поставки в Россию грузинских и молдавских вин был оправданным и позволил оградить российских потребителей от неприятностей. "На российский рынок в очень большом объемном сегменте перестали поступать суррогаты, фальсификаты, которые в лучшем случае были дешевыми винами, которые выдавались за более дорогие. Но, к сожалению, было много и тех, которые просто были подкрашены спиртосодержащими растворами, причем из спирта неизвестного происхождения. И это доказано не только нами, но и международными лабораториями, которые никак не заинтересованы поддерживать ни одну, ни другую сторону этого процесса", - сказал Онищенко в интервью информационному телеканалу "Вести". Главный государственный санитарный врач 27 марта этого года запретил ввоз в РФ вин из Грузии и Молдавии в связи с обнаружением в них запрещенных в России пестицидов. "Мы считаем, что мы сделали большое дело для здоровья наших сограждан", - подчеркнул в интервью глава Роспотребнадзора. Вместе с тем он выразил сожаление, что современный рынок оказал негативное влияние на давние традиции виноделия в Грузии и Молдавии. "Пришли непрофессионалы, которые заботились только об объемах и, соответственно, об объемах прибыли. Вот и довели до этого абсурдного состояния. И выходить из этой ситуации надо", - сказал Онищенко.

(написано анонимно) 24.08.2006 13:57 (#)

Уж чего-нибудь одно

Если "спиртосодержащие растворы", то причём здесь пестициды? Ну не могут просто, чтобы не завраться.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Ебать-копать, полная хуйня однако... Срочно яду принять нужно, тройную дозу... Аффтар, если не поможет, то ебнись об что-нибудь надежное...

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Исчо ни позна выпить йаду

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Живете для себя, пидарасы, так хоть не пиздите ...

(написано анонимно) 12.08.2006 15:06 (#)

Онищенко не собирается возвращать в РФ грузинские вина

Онищенко не собирается возвращать в РФ грузинские вина
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг сообщения о том, что он якобы предложил возобновить переговоры по допуску грузинского вина на российский рынок, сообщает ?Интерфакс?. В интервью программе ?Вести? телеканала ?Россия? Онищенко в пятницу вечером заявил: ?Это тот случай, когда желаемое выдается за действительное?. Ранее в пятницу российские СМИ со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Грузии Михаила Свимонишвили распространили информацию, что главный санитарный врач России предложил грузинской стороне начать переговоры по возобновлению поставок грузинского вина на российский рынок. По словам Свимонишвили, соответствующее предложение содержится в письме Онищенко, направленном в министерство сельского хозяйства Грузии.

(написано анонимно) 12.08.2006 15:08 (#)

ГРУЗИЯ = СТРАНА ВОР!

В пятницу официальный Тбилиси в запале пропагандистской риторики вновь поставил себя в довольно глупое положение. Причиной нынешнего конфуза стало озвученное накануне рядом СМИ сообщение о том, что в Австрии в ходе крупной полицейской операции арестованы более 50 выходцев из Грузии, промышлявших квартирными кражами и прочими неподобающими занятиями. Люди эти, по сообщениям представителей австрийской полиции, хоть и являются гражданами Грузии, обратились к властям ряда европейских стран с просьбами о получении политического убежища. И хотя официальный Тбилиси за них, похоже, уже не отвечает, МИД страны зачем-то весь день опровергал эту информацию, обвиняя российские СМИ в намеренной дезинформации. Однако под вечер правду все-таки пришлось признать. Нужно заметить, что сообщения о массовых арестах грузин в Австрии до Грузии дошли не в очень подходящий момент. Там вовсю разыгрывается спектакль на тему ?Патриот, будь готов умереть за родину в неравной борьбе с русскими оккупантами и инсургентами всех мастей?. В главной роли, как и положено первому лицу, президент Михаил Саакашвили, который, как известно, проводит свой отпуск в лагере резервистов Минобороны в Осиаури (Восточная Грузия). Там Мишико (как нежно называют своего президента простые грузины) проходит курс подготовки для рядовых и читает трактат древнекитайского автора Суньцзы ?Искусство войны?. Такие замечательные подробности пребывания г-на Саакашвили в резервистах всплыли в ходе случившегося в четверг массового набега грузинских журналистов на базу в Осиаури. Причем комические подробности похода Саакашвили в солдаты не исчерпываются изучением Суньцзы, который, при всей своей мудрости, все-таки не Ленин и не Сталин, потому что от него не осталось живого свидетельства вроде шалаша в Разливе или избушки в Туруханском крае. А вот Мишико в историю войдет, поскольку его величие и подвиг воплотятся в простой солдатской палатке, которая и была продемонстрирована в четверг благоговеющей прессе заместителем председателя комитета парламента по обороне и безопасности Николозом Руруа. Последний показал журналистам палатку, в которой живет президент, и лежащую на его личной тумбочке книгу Суньцзы на английском языке (можно представить, с какой скоростью закрутятся в ближайшее время в Грузии механизмы типографских машин, выдавая горы ?Искусств войны?, как только местные филологи переведут книжку на родной язык, ? науку побеждать врагов должен знать каждый настоящий патриот-резервист). По словам Руруа, сообщает нам РИА ?Новости?, день президента, как и других обитателей лагеря, начинается в шесть часов утра. Глава государства выполняет все обязанности обычного резервиста. В частности, на днях Саакашвили пришлось принять участие в тридцатикилометровом марш-броске. Как сообщил агентству ?Новости-Грузия? командир батальона Гарсеван Бухникашвили, ?Михаил Саакашвили хорошо справляется с обязанностями резервиста?. В лагере Осиаури, где размещен 13-й батальон резервистов, президент и верховный главнокомандующий ВС Грузии проходит подготовку вместе с 320 резервистами из региона Кахети (Восточная Грузия). Как ранее сообщил глава администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе, ?своим решением провести отпуск в лагере резервистов президент выражает поддержку всем резервистам и выполняет свой гражданский долг?. И вот представьте себе картинку, когда вся страна в едином патриотическом порыве со слезами жалости и умиления наблюдает над почти христовыми страданиями, которым подвергает свое молодое тело грузинский президент-главнокомандующий, а тут вдруг враждебные российские СМИ сообщают о массовых арестах грузин в объединенной Европе, которая, казалось бы, настолько друг, что даже оскорбленное русскими вино обещала у себя приютить. Нехорошая выходит история, не красящая официальный Тбилиси. Во-первых, что это за беженцы такие, просящие убежища в Европе, когда экономика Грузии развивается мощнее китайской, а уж о демократии после революции роз и говорить нечего? Во-вторых, если эти граждане покинули Грузию в страшное время Шеварднадзе, то почему не возвращаются на родину, когда худшее давно позади, а впереди сказочные перспективы? Ну и, в-третьих, зачем грабить благодетелей, неустанно пекущихся о территориальной целостности твоей страны, будущего члена НАТО? Диковато как-то, нецивилизованно. Не может такого быть, русские все придумали, твердили весь день официальные лица в Тбилиси (те из них, кто не занят чтением Суньцзы). Например, глава МИД Грузии Гела Бежуашвили. Как передает агентство ?Медианьюс?, по оценке министра иностранных дел Грузии, ?информация о том, что на юге Австрии по обвинению в квартирных кражах были задержаны несколько десятков граждан грузинской национальности, которую распространили российские средства массовой информации, не соответствует действительности?. По словам Гелы Бежуашвили, если бы эта информация соответствовала действительности, то об этом было бы извещено консульство Грузии в Австрии. По заявлению министра иностранных дел Грузии, ?ему непонятно, с какой целью российские средства массовой информации распространили вышеуказанную информацию?. А распространили, оказывается, потому что австрийская полиция провела по поводу этого происшествия брифинг, на котором сообщила об аресте 52 грузин, которых местные правоохранительные органы обвиняют в различных преступлениях, в частности ? в совершении более 300 краж со взломом квартир и магазинов с нанесением ущерба в 900 тыс евро. Причем это не первый массовый арест граждан Грузии. Как уточняет Интерфакс, о подобных массовых задержаниях грузин в Испании и Австрии сообщалось в июне 2005 года. Тогда эти аресты полиция также объясняла борьбой с криминалом. В частности, как сообщил тогда журналистам консул Грузии в Австрии Мераб Гвинадзе, австрийской полицией задержано более 40 граждан Грузии, часть из которых обвиняется в совершении налетов на ювелирные магазины и в организации других преступлений. Однако под вечер г-н Бежуашвили вынужден был признать, что факт ареста имел место. ?Большая часть этих граждан, по данным австрийской полиции, задержана за воровство. Это, в основном, те граждане Грузии, которые пытались получить политическое убежище в Испании?, ? сказал г-н Бежуашвили. Правду-то чиновник признал, а вот перед российскими журналистами, которых обвинил в дезинформации, извиниться забыл. Не до того, нужно успеть ?Искусство войны? дочитать до возвращения шефа из отпуска.

(написано анонимно) 12.08.2006 15:21 (#)

ГРУЗИЯ и МОЛДАВИЯ ТРАВИЛА РУССКИХ!!!!!!!!

Онищенко о запрете грузинских и молдавских вин: "мы сделали большое дело" для россиян время публикации: 10:44 последнее обновление: 10:44

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уверен, что запрет на поставки в Россию грузинских и молдавских вин был оправданным и позволил оградить российских потребителей от неприятностей. "На российский рынок в очень большом объемном сегменте перестали поступать суррогаты, фальсификаты, которые в лучшем случае были дешевыми винами, которые выдавались за более дорогие. Но, к сожалению, было много и тех, которые просто были подкрашены спиртосодержащими растворами, причем из спирта неизвестного происхождения. И это доказано не только нами, но и международными лабораториями, которые никак не заинтересованы поддерживать ни одну, ни другую сторону этого процесса", - сказал Онищенко в интервью информационному телеканалу "Вести". Главный государственный санитарный врач 27 марта этого года запретил ввоз в РФ вин из Грузии и Молдавии в связи с обнаружением в них запрещенных в России пестицидов. "Мы считаем, что мы сделали большое дело для здоровья наших сограждан", - подчеркнул в интервью глава Роспотребнадзора. Вместе с тем он выразил сожаление, что современный рынок оказал негативное влияние на давние традиции виноделия в Грузии и Молдавии. "Пришли непрофессионалы, которые заботились только об объемах и, соответственно, об объемах прибыли. Вот и довели до этого абсурдного состояния. И выходить из этой ситуации надо", - сказал Онищенко. Ссылки по теме:

(написано анонимно) 04.08.2006 16:02 (#)

Зачем грузинам электричество?

промышленности нет, все провода срезали. Насущная проблемма - покупка керосина у Алиева. На это помощи США хватит.

(написано анонимно) 04.08.2006 16:53 (#)

777

а в России электричество нужно чтобы нефть и газ какчать и фанариками светить чтобы было видно куда ракеты падают с гептилом. Больше никаких российских товаров не производится.

(написано анонимно) 04.08.2006 17:15 (#)

ум у 777 так и блешет:) никакого фонарика не надо, и так найдет куда свое сокровище донести-если бог не дал ума-считай калека:))

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

Запомни, раз и насовсем. Никагда не говори за других людей что когда и где они делают и говорят. Иначе ничего кроме эпитетов "чмо" и "пидр" ты в свой адрес не услышишь, чмо и пидр.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

тех кто такую хуйню пишут УТАПИТЬ В ГАВНЕ!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 04.08.2006 16:13 (#)

Еще Грузия может добывать сало,

из Кахи Бендукидзе и продавать его другу - Президенту Украйны!

(написано анонимно) 04.08.2006 16:20 (#)

кстати

а этот Бендукидзе все еще имеет Российское гражданство?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

афтар просто дебил. больше добавить нечиго.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

ну и завернул блять, ниочем...

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Афтар блядь фантазер я ебу ну и глиномес походу тот еще.

(написано анонимно) 04.08.2006 16:17 (#)

.

(написано анонимно) 04.08.2006 17:19 (#)

Ну чего зря пиздеть,ты бы 12.17 взял,да и попробовал бы сам взорвать! Таким,как ты,фуфломётом,надо языки поотрезать,да гвоздей кровельныв в бошки повбивать,чтобы крыша от злобы не ехала!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Убогое чмошество, долго строило сии длинные фразы из слов, значение которых он и не знает.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

иблан, выиби модем и успакойса.

(написано анонимно) 04.08.2006 17:19 (#)

Ну чего зря пиздеть,ты бы 12.17 взял,да и попробовал бы сам взорвать! Таким,как ты,фуфломётом,надо языки поотрезать,да гвоздей кровельныв в бошки повбивать,чтобы крыша от злобы не ехала!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Я тебя лучше не буду пока што подъебывать. А то ты моих подъёбок не поймешь.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

так читать или медленно превратиццо в хуй ?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

Нахуйа ты это высрал, аффтар?

(написано анонимно) 05.08.2006 12:48 (#)

Mdaaaaa, Pochti 30 let nazad Reagan nazval Rossiy imperiei zla. No ia i ne mog predpolojit' chto i prostie liudi takie je v etoi aktivno razvalivaiyscheisia imperii. ili eto ne prostoi chelovek pisAl ob organizatsii vzriva na Gryzinskix GES, a chmo FSB

(написано анонимно) 04.08.2006 16:22 (#)

Не верьте Кахе!

Каха Бендукидзе - горский еврей. А это очень хитрый народ. Поэтому верить ему нельзя. Раз он сделал такое заявление, значит решил, что настало время опять кого-нибудь развести на бабки. Тот, кто поверит ему, что Грузия не будет нуждаться в российском газе и электроэнергии - крепко влетит. По поводу электроэнергии скажу только то, что зимой сток Ингури почти нулевой. Поэтому зимой электроэнергия в Грузии вырабатывается на ТЭЦ, принадлежащих РАО ЕЭС, и экспортируется из Армении. Непонятно, что задумал Каха?

User ioan, 04.08.2006 16:35 (#)

По газу такая же история.

Квоты за транспортировку не хватает,если только приворовывать как хохлы.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

хуле, умненько

(написано анонимно) 04.08.2006 16:44 (#)

Е

Извините за наивные вопросы

(написано анонимно) 04.08.2006 16:47 (#)

национализация? Не рискнут жирные грузины...

(написано анонимно) 04.08.2006 18:01 (#)

не надо никакой национализации

-неуплата налогов, -"прозрачный" аукцион

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

"Нас спасёт только геноцид" (с)

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Ээээх! Думал, хоть тебя почитаю, а там хуй ночевал...

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Блядъ!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Ты умственно отсталый не так ли?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

афтар пишет так, будто у него во рту кусочек говна, он его так посасывает и пишет, ну и потому немного шепелявит

User mikola, 04.08.2006 17:29 (#)

Ты форпостовский идиот горские евреи или таты проживают в Дагестане и Азербайджане если ты этим хотел оскорбить Бендукидзе то этим еще раз доказал свою свинорылость и причастность к расейской гебешной шлоебени юдофоб херов.А жиды молодчаги мочат вас насралловцев херовых почем зря скоро уже и катюш в расее не останется.Долой сранную расейскую квазиимперию оплот мирового терроризма.К суду покровителя насралловцев мерзкого кремлевского карла.Свободу несчастному русскому народу-страдальцу.

(написано анонимно) 04.08.2006 18:12 (#)

микола опять продемонстрировал свой блестящий ум-перепутал арабов 9которых могат израильтяне) с русскими, араские катиши отродясь в России не "водились", там ракеты местного произ-ва, но зато как он за русских народ плачет, страдалец:))

User mikola, 04.08.2006 20:20 (#)

насчет араских катиш я слабоват вам на лубянке в интернет-кафе виднее просто ты доблестный сын своей насралловской страны и евреи вас делали делают и будут делать по полной програме.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

пизда вам

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Ну ведь хуйня же! Х У Й Н Я!!!!!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Лично я считаю, что Дрочить пачётно

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

переделать людей к нищастию низя, можыт быть и к лучшему... пущай жывут са своими тараканми, а концу жизни могет осазнают, шо их так и нихто незавоевал, не пароботил и всю жизнь ани занимались хуйней и йоблей с собсным правительством.

(написано анонимно) 04.08.2006 16:28 (#)

Вторая половина статьи выглядит как статейка из газеты "Правда" начала 80-х, где рапортуется об успехах и грандиозных планах на будущее. Ну-ну. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

научились жопу бумажкой вытирать и уже цывилизовались штоль?

(написано анонимно) 04.08.2006 16:49 (#)

Прав Бандюкидзе на 100%! Горнокозляндия уже подошла к той черте, когда не нужно покупать электричество и газ. Одного свечного заводика хватит для освещения. Спать вместе с овцами и баранами (они согреют). Все остальное на костре из хвороста. И России нет забот! Только границу надо закрыть наглухо!

(написано анонимно) 04.08.2006 17:17 (#)

Н

(написано анонимно) 04.08.2006 17:25 (#)

полностью поддерживаю.

русня это полная педарастия

(написано анонимно) 04.08.2006 18:16 (#)

ну это понятно каждый педик все на свой лад толкует. Только 13.25, зачем так открыто, лучше ты по тихому в своем тесном кругу друзей:)))

(написано анонимно) 04.08.2006 19:59 (#)

так и называется честно - расисткая педерация

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Все читать впадлу, скажите про еблю есть?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Заебиииись!!! Пиши еще!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

непойму пачему не нравццо?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

А я из Питера и тоже могу показать, заткни хайло уебок.

User vitalko, 05.08.2006 06:16 (#)

13:17 Учи матчась,умник,Русь и Россия -НЕ СИНОНИМЫ

(написано анонимно) 04.08.2006 17:18 (#)

Ну чего вы,свинорылые,так дрищите бешенной слюной? Случайно ни от-того,что мы отказались от поставок электроэнергии из расеи?Так,вы же сами грозили нам прекратить поставки ваших энергоносителеи! Южный Кавказ не тот регион,где расея может быть единоличным монополистом поставок енергоносителей!!!

(написано анонимно) 04.08.2006 17:41 (#)

Козломордые ишаки! Сейчас принимается решение по очистки Москвы от черножопой скверны. Так что готовьтесь к отъезду в горы. Хворост собирать будете и овец пасти.

(написано анонимно) 04.08.2006 17:53 (#)

ха-ха-ха! :))) Интересно,вы свинорылые,будете выселять из москвы только грузин,или всех кавказцев?И на каком это основании и чтобы не нарушить норм гражданского права???

(написано анонимно) 04.08.2006 18:03 (#)

Козломордый! Есть российский Кавказ - это и Чечня, и Дагестан, и Абхазия и т.д. А есть иностранные территории, где приткнулось карликовое горнокозляндское поселение. Но вот обитатели этого поселения - грызунки - очень любят Москву! И здесь их скопилось очень много. Основная сфера деятельности этих "милых" животных - воровство! Их отлавливают практически ежедневно, но они размножаются как вши. Поэтому с этим рассадником будут бороться более жесткими мерами. А я пока отдохну в Сухуми. Путевка с 7 августа. Приеду поделюсь впечатлениями. Покедова, ишачина!

(написано анонимно) 04.08.2006 18:59 (#)

Большинство живущих в россии этнических грузин-это граждане россии,интересно будет посмотреть,как вы,свинорылые,будете их выселять!А,что касаеться тебя 14.03,свинорылого монголоида,то смотри не повтори судьбу,этих несчастых двух мифотворцев!Сейчас в Абхазии очень много развелось,ну очень диких гусей,которые с удовольствием порвут твою свинорылую сраку! Так,что лучше сидел бы ты в своей русишвайнии

User mikola, 04.08.2006 20:18 (#)

оставь адресок и подмойся а то местные амшенци тебя за грязную попку отшлепают хотя по тебе видно что ты губошлеп а это уже аборигены страны души тебе по самое некуда сделают будь бдителен чекисткое рыло не захлебнись.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:21 (#)

петух закукарекал.

насчет чечни в составе русни ты перемудрил мудила.а насчет абхазии тебе грузины ответят.саид.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Новый говновысер от говнохуятора?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

О бля!!!! малатца ф тему пукнул!!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

написано хорошо но... незацпило как то.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

В яблочко!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Ты сам себе диагноз поставил.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

говнопровокация, больше коментов этому еблану песать не буду

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

ХУЯССЕ АФФТАР, ЭТО ТЫ С КЕМ ЩАС РАЗГОВАРИВАЛ???

(написано анонимно) 04.08.2006 20:55 (#)

вот это хуйня так хуйня!

(написано анонимно) 04.08.2006 18:17 (#)

так это ты обдристался, и не заметил. У нас только радуются, что Грузляндия будет иметь меньше общего с Россией, а то уже надоело их вечное нытье, пускай возрождают идеи чучьхе-"опоры на собственные силы", нам от этого только лучше будет, чем меньше имеешь дела с нищими дураками, тем лучше.

(написано анонимно) 04.08.2006 19:11 (#)

Нам и подавно не нужна расея! Правильно Бендукидзе сказал представителям грузинского бизнесса:-"Забудьте,что такое россия! Представте,что за Кавказским Хребтом-Ледовитый Океан"!!! Я полностью в этом его поддерживаю!

(написано анонимно) 04.08.2006 19:34 (#)

правильно, живи, как за океаном, не вздумай его переплывать:))

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Запомни, раз и насовсем. Никагда не говори за других людей что когда и где они делают и говорят. Иначе ничего кроме эпитетов "чмо" и "пидр" ты в свой адрес не услышишь, чмо и пидр.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

Вот и отлично! И вы не суйте своё поросячье рыло на территорию Грузии,и забирите ваших мифотворцев из Абхазии и Цхинвальского региона!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:42 (#)

Сцуко! Это не Джорджия!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

гавно и есть гавно. афтар тратишь время - ты не писатель, убей ся нах

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Аффтар - Срочна вытасчи хуйис головынах и воткни яво,поназначению...

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Достать сливачного масла и фаршровать, как индейку на рождество, жопу аффтра, обильно запихивая туда масло. Не пройдет и пяти минут как аффтар выдаст такой высер, что читать заибемся.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:15 (#)

Выкидыш сифилисной ишачихи! Я-то в Сухуми еду! А тебе, фекалистый, туда дорога навсегда заказана! Если только в обезьянник... А козломордых отловим! Не волнуйся. Конечно это не относится к гражданам России. И Тамара Гвирцетели и Сосо Павлиашвили и многие другие - это наши граждане! С удовольствием слушал их на день ВМФ в Севастополе. А шваль, типа тебя, к ногтю!

User mikola, 04.08.2006 20:25 (#)

Сын профурсетки с трех вокзалов когда сифилис привезешь с акуа своей благоверной будь человеком и не жмись поделись с соседями а они тебе спид подарят ведь это ваша нациоанальная забава насралловцы херовы.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

У Мыколы кизяк со рта выпал!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

КСТАТИ, америкосы свистнули мотивчик для своего гимна из песни "хасбулат удалой":)

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

паржал

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

чё , всё плохо ?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Все, понеслось, блядь...

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Просто обыкновенный педераст. И уровень аргументов и уровень агрессии это только подтвержает. Один "анал" на лице.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

недрочитал...

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Улыбало во всё ебало.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

Твоя судьба - жрать помои и валяться в дерьме.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Тьфу бля срам то какой!

(написано анонимно) 04.08.2006 21:39 (#)

Южгный Кавказ - это тор регион, где Россия может все, чтоей понадобится. Надо будет - раком вставите. Для грузинов - очень привычная, я бы сказал, исторически обусловленная поза...

(написано анонимно) 04.08.2006 23:40 (#)

eto tvoei mami poza, pidor

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Нормально написано. Еще б немного покороче.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Как всегда аффтар маладец! Читабельно, дрочибельно и ржачно!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

АФФТАР ПИДОР?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

а што это за хуйня из канализации?

(написано анонимно) 04.08.2006 17:36 (#)

(написано анонимно) 04.08.2006 18:00 (#)

Ты случаем Бендукидзе,с Патаркацишвили не путаешь? :)

(написано анонимно) 04.08.2006 18:06 (#)

Нет , не путаю. Бадри еще по Листьеву не на все вопросы ответил, но он в "законе".

А к Кахе были вопросы по получению контроля над Уралмашем. Правда, друг Чубайса - Головко (Головко?) - распорядитель имущества по Уральскому региону убит , но вопросы ведь остались?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

На хуя дохуя букв?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

Кусай за хуй, гы гы!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

ХУУУУУУЙ!

(написано анонимно) 04.08.2006 18:19 (#)

Что-то давно мИШАКо САКА не блеял???

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Аффтар - Срочна вытасчи хуйис головынах и воткни яво,поназначению...

(написано анонимно) 04.08.2006 19:00 (#)

Р

.

(написано анонимно) 04.08.2006 19:19 (#)

Бендукидзе: Россия лишилась рычагов влияния на Грузию

Ни о какой "энергетической независимости" говорить Грузии пока и не приходиться. Зимой выработка электроэнергии на Ингури ГЭС сокращается почти на 90!!! процентов. При этом потребление энергии зимой ВОЗРАСТАЕТ (отопление). Почти ВСЕ крупные ТЭЦ в Грузии принадлежат РАО ЕЭС России - которая контролируется ГОСУДАРСТВОМ!!! Какая независимости?)

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

Покакать? Тогда после каканья на лицо, ещё и пиздануть валенком по этому самому лицу ))))

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

песдец и ужоснах.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

Купи надувного Васю и пускай он выебет тебя в ЖОПУ!!!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Лизни мой сервелатик!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Это пишет ахтунг, пизди его сцукаблянах!!!

(написано анонимно) 12.08.2006 15:11 (#)

ГРУЗИЯ=СТРАНА ВОР!

В пятницу официальный Тбилиси в запале пропагандистской риторики вновь поставил себя в довольно глупое положение. Причиной нынешнего конфуза стало озвученное накануне рядом СМИ сообщение о том, что в Австрии в ходе крупной полицейской операции арестованы более 50 выходцев из Грузии, промышлявших квартирными кражами и прочими неподобающими занятиями. Люди эти, по сообщениям представителей австрийской полиции, хоть и являются гражданами Грузии, обратились к властям ряда европейских стран с просьбами о получении политического убежища. И хотя официальный Тбилиси за них, похоже, уже не отвечает, МИД страны зачем-то весь день опровергал эту информацию, обвиняя российские СМИ в намеренной дезинформации. Однако под вечер правду все-таки пришлось признать. Нужно заметить, что сообщения о массовых арестах грузин в Австрии до Грузии дошли не в очень подходящий момент. Там вовсю разыгрывается спектакль на тему ?Патриот, будь готов умереть за родину в неравной борьбе с русскими оккупантами и инсургентами всех мастей?. В главной роли, как и положено первому лицу, президент Михаил Саакашвили, который, как известно, проводит свой отпуск в лагере резервистов Минобороны в Осиаури (Восточная Грузия). Там Мишико (как нежно называют своего президента простые грузины) проходит курс подготовки для рядовых и читает трактат древнекитайского автора Суньцзы ?Искусство войны?. Такие замечательные подробности пребывания г-на Саакашвили в резервистах всплыли в ходе случившегося в четверг массового набега грузинских журналистов на базу в Осиаури. Причем комические подробности похода Саакашвили в солдаты не исчерпываются изучением Суньцзы, который, при всей своей мудрости, все-таки не Ленин и не Сталин, потому что от него не осталось живого свидетельства вроде шалаша в Разливе или избушки в Туруханском крае. А вот Мишико в историю войдет, поскольку его величие и подвиг воплотятся в простой солдатской палатке, которая и была продемонстрирована в четверг благоговеющей прессе заместителем председателя комитета парламента по обороне и безопасности Николозом Руруа. Последний показал журналистам палатку, в которой живет президент, и лежащую на его личной тумбочке книгу Суньцзы на английском языке (можно представить, с какой скоростью закрутятся в ближайшее время в Грузии механизмы типографских машин, выдавая горы ?Искусств войны?, как только местные филологи переведут книжку на родной язык, ? науку побеждать врагов должен знать каждый настоящий патриот-резервист). По словам Руруа, сообщает нам РИА ?Новости?, день президента, как и других обитателей лагеря, начинается в шесть часов утра. Глава государства выполняет все обязанности обычного резервиста. В частности, на днях Саакашвили пришлось принять участие в тридцатикилометровом марш-броске. Как сообщил агентству ?Новости-Грузия? командир батальона Гарсеван Бухникашвили, ?Михаил Саакашвили хорошо справляется с обязанностями резервиста?. В лагере Осиаури, где размещен 13-й батальон резервистов, президент и верховный главнокомандующий ВС Грузии проходит подготовку вместе с 320 резервистами из региона Кахети (Восточная Грузия). Как ранее сообщил глава администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе, ?своим решением провести отпуск в лагере резервистов президент выражает поддержку всем резервистам и выполняет свой гражданский долг?. И вот представьте себе картинку, когда вся страна в едином патриотическом порыве со слезами жалости и умиления наблюдает над почти христовыми страданиями, которым подвергает свое молодое тело грузинский президент-главнокомандующий, а тут вдруг враждебные российские СМИ сообщают о массовых арестах грузин в объединенной Европе, которая, казалось бы, настолько друг, что даже оскорбленное русскими вино обещала у себя приютить. Нехорошая выходит история, не красящая официальный Тбилиси. Во-первых, что это за беженцы такие, просящие убежища в Европе, когда экономика Грузии развивается мощнее китайской, а уж о демократии после революции роз и говорить нечего? Во-вторых, если эти граждане покинули Грузию в страшное время Шеварднадзе, то почему не возвращаются на родину, когда худшее давно позади, а впереди сказочные перспективы? Ну и, в-третьих, зачем грабить благодетелей, неустанно пекущихся о территориальной целостности твоей страны, будущего члена НАТО? Диковато как-то, нецивилизованно. Не может такого быть, русские все придумали, твердили весь день официальные лица в Тбилиси (те из них, кто не занят чтением Суньцзы). Например, глава МИД Грузии Гела Бежуашвили. Как передает агентство ?Медианьюс?, по оценке министра иностранных дел Грузии, ?информация о том, что на юге Австрии по обвинению в квартирных кражах были задержаны несколько десятков граждан грузинской национальности, которую распространили российские средства массовой информации, не соответствует действительности?. По словам Гелы Бежуашвили, если бы эта информация соответствовала действительности, то об этом было бы извещено консульство Грузии в Австрии. По заявлению министра иностранных дел Грузии, ?ему непонятно, с какой целью российские средства массовой информации распространили вышеуказанную информацию?. А распространили, оказывается, потому что австрийская полиция провела по поводу этого происшествия брифинг, на котором сообщила об аресте 52 грузин, которых местные правоохранительные органы обвиняют в различных преступлениях, в частности ? в совершении более 300 краж со взломом квартир и магазинов с нанесением ущерба в 900 тыс евро. Причем это не первый массовый арест граждан Грузии. Как уточняет Интерфакс, о подобных массовых задержаниях грузин в Испании и Австрии сообщалось в июне 2005 года. Тогда эти аресты полиция также объясняла борьбой с криминалом. В частности, как сообщил тогда журналистам консул Грузии в Австрии Мераб Гвинадзе, австрийской полицией задержано более 40 граждан Грузии, часть из которых обвиняется в совершении налетов на ювелирные магазины и в организации других преступлений. Однако под вечер г-н Бежуашвили вынужден был признать, что факт ареста имел место. ?Большая часть этих граждан, по данным австрийской полиции, задержана за воровство. Это, в основном, те граждане Грузии, которые пытались получить политическое убежище в Испании?, ? сказал г-н Бежуашвили. Правду-то чиновник признал, а вот перед российскими журналистами, которых обвинил в дезинформации, извиниться забыл. Не до того, нужно успеть ?Искусство войны? дочитать до возвращения шефа из отпуска.

(написано анонимно) 04.08.2006 19:20 (#)

Читаю и просто обидно за тупость 90 % тут отписавшихся.... что за народ тупой... любую тему...экономика...политика... все смешивается с фашизмом и оскорблением др наций .... бревно в своем глазу заметьте для начала перед тем как бросаться на других... идиоты p.s. не относится к тем кто комментирует по теме...

(написано анонимно) 04.08.2006 19:52 (#)

согласен

глупые люди не соображают, что Россия будет уважаема только тогда, когда Кремль будет уважать соседей. Не плюй в колодец с боржомом...:)

(написано анонимно) 04.08.2006 20:12 (#)

Вы его сами загадили, а теперь дерьмом исходите.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:16 (#)

дерьмом исходите вы

судя по вашим постам

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

не ну точно гомно. ну даже если не гомно, то херня.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

букфдахуя

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

хуета та ещё

(написано анонимно) 04.08.2006 19:50 (#)

Молодцы грузины

демократия работает. люди будут выбирать того, кто может изменить ситуацию к лучшему.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:01 (#)

XRIUSHAM IZ VECHNOI MERZLOTI.

MI GRUZINI NA VAS XUI LOJIM SUKI,POSHLI VI NA XUI FASHISTI IBANNIE.XRIU,XRIU,XRIU.MOTHER FUCKERS

(написано анонимно) 04.08.2006 20:17 (#)

Дорогие MOTHER FUCKERS

не ложим, а кладем и не вы, а мы - грузины, украинцы, молдаване, прибалты на вас и вашу вечную мерзлоту..:))

(написано анонимно) 04.08.2006 20:55 (#)

Бля ржал сцуко!!!

(написано анонимно) 04.08.2006 21:30 (#)

Кто не доглядел и выпустил свинью с клеймом 77777777 из хлева? Модератор, видимо вам придется ее загонять обратно:))

(написано анонимно) 04.08.2006 22:10 (#)

ananistu-1730

eto mi vas zagonim v kletku ochen skora.kitaitsi i mi budem vas xriukat.vas i vashix natashek.do rostova doidiom.xriushi ibannie.mi gruzini na vas xui lojim isho raz.es me var.tu mixvdebit megobrebo.

(написано анонимно) 04.08.2006 22:10 (#)

ananistu-1730

eto mi vas zagonim v kletku ochen skora.kitaitsi i mi budem vas xriukat.vas i vashix natashek.do rostova doidiom.xriushi ibannie.mi gruzini na vas xui lojim isho raz.es me var.tu mixvdebit megobrebo.

(написано анонимно) 05.08.2006 05:04 (#)

что то не то

оеееееее! ра гареке!

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Во всем виноваты пиндосы

(написано анонимно) 04.08.2006 20:11 (#)

Совсем уже забыли о Грузии, но Бендукидзе напомнил.

Мазохист какой-то.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Хуйли вы тут забыли?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:17 (#)

молодцы грузины зачет

(написано анонимно) 04.08.2006 20:31 (#)

а вот таких жапализов в нашы времена канешна небыло... тогда по старнике, газеткой подтирались.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:32 (#)

коллеги, может устроим срач здесь?

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Ну хуле сказать - еблан.

User ivan_uk, 04.08.2006 20:23 (#)

почитал биографию биолога, зав сектором ВНИИгенетики Кахи Автандиловича Бендукидзе. Занятно.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

Пиздец хуйня. Автор, обними мусорное ведро на кухне, сунь в него башку и так засохни.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:26 (#)

Поссорившись со сванами , Грузия зимой может вообще остаться без электричества. Какой же ПРОСТОЙ Мишико.

Как пишет ИА "REGNUM" , сванам и раньше "приходилось расстреливать линию электропередачи "Кавкасиони", чтобы заставить власти прислать вертолет в ущелье для транспортировки больных из Кодори". Это зоопарк, а не страна.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:36 (#)

Я!

в общем пипец полный что расистов грузин что тупых расистов русских тут полно.... только и могут что оскорблять друг друга.... нет чтобы что то умное написать ... видимо только на это мозгов и хватает друг друг поносить....

(написано анонимно) 04.08.2006 20:56 (#)

автора выебать в жопу прикладом Калаша.

(написано анонимно) 04.08.2006 20:34 (#)

с ГРАНИ сРУт

(написано анонимно) 04.08.2006 20:47 (#)

О, в обсуждение бригада вклинилась!

Уровень мата и оскорблений вырос в несколько раз за пол часа :)

(написано анонимно) 04.08.2006 20:58 (#)

О, в обсуждение бригада вклинилась!

Не угадал. В обсуждения вклинился Я. Этим людям нечего сказать друг-другу, кроме взаимных оскорблений. Так пусть получают по заслугам. Переходи в другую тему, где людям есть о чем поговорить.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:08 (#)

А ты разве не на бригаду работаешь? Стиль до боли узнаваемый.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:14 (#)

Неа. Я это делаю абсолютно бесплатно. Не могу смотреть, как люди матерят друг-друга из-за гребанной политики. Нас заставляют ненавидеть грузин их заставляют ненавидеть русских. Власти обеих стран манипулируют массовым сознанием для решения собственных проблем. Путину нужна война чтобы удержать власть, Саакашвили нужна война по аналогичной причине. Значит война неизбежна. А кто будет воевать и умирать? Мы! Русские и грузины никогда не смотрели друг на друга черех оптический прицел. А тут раз, и резко захотели поубивать друг-друга, стали злейшими врагами. Странно.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:27 (#)

согласен

Да и что за повод ругаться? Грузинам не нужно нашей электроэнергии, газа, и нефти. А нам не нужно их вино и боржоми. Так что слава Богу, каждой стороне нечего от другой не нужно. Не это-ли лучший повод для взаимной дружбы и уважения?

(написано анонимно) 04.08.2006 21:33 (#)

Ну если они действительно готовы искренне и полностью отказаться от нашего газа, нефти и эл. энергии, это можно только приветствовать, будет дружить, ведь с какой-либо Коста-Рикой у России нормальные отношения? Они нам ничего не должны, и мы им. И все хорошо.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:44 (#)

Да и что за повод ругаться?

Нет повода ругаться? Вам его придумают злые дядьки в серых пиджаках. Поджег Рейхстага/Взрывы домов в Москве/Русский агент Квициани/Похищение 2 еврейских прапоров/Взрыв газопровода на границе с Грузией. "Война это продолжение политики другими средствами"
"Политика - концентрированное выражение экономики"

User aklimov, 04.08.2006 21:27 (#)

"Переходи в другую тем"

)))


И что, думаете от этого все забудут про новость?
А вообще-то нет лучшей демонстрации бессильной злобы злыдней-поцриотов, чем стадо "падонкавых" комментариев. Цирк, да и только :))))

(написано анонимно) 04.08.2006 21:36 (#)

если имеешь в виду 7777777, то абсолютно прав.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:39 (#)

7777777

Вот этому парню крепко мозги промыли. Он уже меня готов пристрелить на основании моей свинорылости. Верный сын Саакашвили.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:34 (#)

Вы меня не понимате. (((

Вы хотите сказать, что кто-то тут обсуждает статью? Тут все обсуждают "горных козлов" и "русских свиней". Люди тут учатся ненавидеть друг-друга. Мотивируют сами себя чтобы когда настанет час Х нажать на курок.

User aklimov, 04.08.2006 22:24 (#)

Увы, это так :((

.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:39 (#)

моня

Был в грузии, хотел открыть ресторанчик кошерный . И что мне ети гоблины сказали,вали на >>>> в свою москву жид или плати 70% с прибыли,и как это называется хочу таки у вас спросить ??А сейчас они стали самостоятельные газ,электроенергия и другие блага цивилизации им не надо.ну и хто они после этого?А простой народ живет много ниже среднего не только по россии но и ниже украины.К стати наши братья которые живут в грузии процентов 80 тоже не довольны.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:49 (#)

А простой народ живет много ниже среднего не только по россии но и ниже украины.

Главное убедить народ, что в этом виновата Россия. Когда станет понятно, что народ этой идеей проникся можно дать ему возможность немножечко пострелять в русских и сплотиться вокруг самого лучшего и демократического президента великой Грузии - Мишани Саакашвили.

(написано анонимно) 04.08.2006 22:04 (#)

Русские - это евреи для СНГ

У нас во всем виноваты евреи а у них - русские. Так что для нас русских дисскусии на гранях это редкий шанс побывать в шкуре еврея. Я вижу многим нравиться .....

(написано анонимно) 04.08.2006 21:57 (#)

RUSSKIM XRIUSHAM.

VI NAS BOITES I POTOMU PIZDITE I GONITE BOCHKU SUKI.UVIDIM LET CHEREZ DESYAT KAK BUDEB MI GRUZINI JIT, I VI XRIUSHI.KAVKAZ VAS RASTERZAET. POTOM MI BUDEM RJAT.PRIVET VSEM XRIUSHAM.

(написано анонимно) 04.08.2006 22:07 (#)

za odnovo ubitova armiana budem ubivat desyat russkix v armenii.

meret kunem.dashnak.vratsi molotsi.

(написано анонимно) 04.08.2006 22:21 (#)

А вот это придурок, дешевый провокатор написал :))) - пытается поссорить армян и русских :))) Надеется, что тут кто тупее его есть... напрасно... некуда тупее-то... Эй, недоумок, такие как ты только смех давно вызывают

(написано анонимно) 04.08.2006 22:22 (#)

Ну всех перебьешь

а потом кого убивать будешь? А впрочем Путин тебе спасибо скажет за помощь в выполнении нац прграмы по переоселению соотечественников. А слабо за каждого убитого в турции армянина убивать 10 турок в армении? Боишся?

(написано анонимно) 04.08.2006 23:23 (#)

v Turcii armjan ne ubivajut

naciki v Moskve i Pitere obosnovalis' pod fanfary impercev

(написано анонимно) 04.08.2006 22:13 (#)

А между прочим

в советское время грузины жили куда лучше русских. И климат у них и море и здравница и кузница ... Диву даешся как это можно жить так плохо при таких условиях. Тут определенно немалый талант нужен! А если еще 10 лет Грузия будет развиваться в том же напрвлении. то действительно в пору будет Грузин бояться.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:21 (#)

Мы живем как живем... и не вашо это дело... через десять лет мы поглядим как вы и как мы будем жить... А комунисты знали что Грузины свабодолюбивии народ и поэтом не развивали промишилиность..и.т.д Но добавить можно 70% ВВП Грузии это бизнес... Такое не то что в России в Европе сложно увидеть... А Вы на нефти и газе живете долго не пртяните...

(написано анонимно) 04.08.2006 22:44 (#)

Боюсь, что не увидим. Не будет такого названия на географической карте. Может быть область в составе какого-нибудь государства...

(написано анонимно) 04.08.2006 23:17 (#)

7777777777

Этот субъект пишет такие посты, что руки чешутся ответить ему какую-нибудь гадость. Внатуре, я теперь понимаю как чувствуют себя евреи...

(написано анонимно) 04.08.2006 22:14 (#)

моня

мой анонимный друг,гражданство у меня российское и другого нет а кто я ЕВРЕЙ или русский а может таджик вас это ни коем образом таки не касается.

(написано анонимно) 05.08.2006 01:37 (#)

Таки не звездите, "моня". Если бы окружающих "это не касалось", то хрен бы Вы себя позиционировали как "моню". :)))

(написано анонимно) 04.08.2006 22:10 (#)

Никто стрелять не будет, если современные придуркишвили не полезут в Абхазию и Ю. Осетию. Причина всех заморочек заключается в другом. Карликовые государственные образования, не имеющие никакой серьезной экономической базы, хотят выглядеть солидней, чем они есть на самом деле. Свою значимость они с поощрения "забугорников" выражали плевками в сторону бывшего "родственника", который при всех переменах остался гораздо мощнее во всех отношениях. Однако скоро выяснилось, что этим "забугорникам" выгодней иметь дело с этим самым "родственником", а не с карликами-потребителями, привыкшими к халявной жизни за чужой счет. Продолжающиеся плевки уже не производят впечатления на "забугорников", а иногда и раздражают. "Забугорникам" не хочется вмешиваться и выступать на стороне карликов, поскольку у них есть свои собственные экономические и политические интересы в отношениях с бывшим "родственником". Вот "карлуши" и психуют.

(написано анонимно) 04.08.2006 23:05 (#)

"Карликовые государственные образования"

Австрия, Чехия, Швейцария, Голландия и Португалия, которую Россия не может догнать. Когда россияне излечаться от мании величия, перестанут нести бред и займутся уборкой своих сараев?

(написано анонимно) 04.08.2006 23:11 (#)

Ne hitri - "Карликовые государственные образования"

eto po razmeru ekonomiki kak Gruziya, no nikak ne Австрия, Чехия, Швейцария, Голландия и Португалия.

(написано анонимно) 04.08.2006 23:13 (#)

карликовость

определяется не размером, а политическим весом

(написано анонимно) 04.08.2006 23:16 (#)

карликовость определяется уровнем жизни и ментальной ущербностью

К грузинам это никак не относится. Пусть у них низкий уровень жизни пока, но они свободная и открытая нация. Россиянам-же следует избавиться от хамской манеры оскорблять соседей. Даже самых маленьких по площади и населению.

(написано анонимно) 04.08.2006 23:21 (#)

V etom smysle RF - zlobnyj karlik

paranojnyj i zhadnyj

(написано анонимно) 04.08.2006 23:26 (#)

Если

"карликовость определяется уровнем жизни и ментальной ущербностью" и вы согласны с тем что "у них низкий уровень жизни пока", то читая тексты написаные от имени грузин (на самом деле, кто знает) должен сказать что ментальная ущербность налицо. Ну какой русский пойдет читать грузинский интернет? Господи помилуй!

(написано анонимно) 04.08.2006 23:35 (#)

плохие тексты от двух-трех человек не индикатор

а вот нецензурный и злобный вой российских педриотов настолько характер для россиян, что трудно удержаться от обобщения. Да, кстати, по результатам выборов и вашим СМИ тоже можно констатировать убогость значительной части населения. Если леонтьевы и прохановы популярны, о чем речь?

(написано анонимно) 05.08.2006 03:06 (#)

Если у вас популярны фекальные Сракошвили и Окурокшвили..? О чем говорить?

(написано анонимно) 05.08.2006 07:52 (#)

не знаю о ком это Вы, потрудитесь напрячь свою извилину и выучить фамилии

которые пытаетесь здесь воспроизвести. К разговору об ущербности ..:)))

(написано анонимно) 05.08.2006 13:33 (#)

Каха Бендукидзе это вор в законе, ну и что?

Врёт и врёт! Что грузины привязались к русским и обзывают нас и хомят, ну что к нам привязались? Мы вас не трогаем, вы нас не трогайте. Свои проблемы решайте сами, а нас оставте в покое. 2,5 миллиарда долларов выши родственникм выкачивают из России. Пора этому положить конец. Живите самостоятельно, как ваш Каха говорит. Уезжайте из России все до одного, Россия Вас поблагодорит за такой поступок. Каха, что вы всё обворовываете РОссию? Вы нам никогда ни при каких обстоятельствах за всю историю не помогли, не поддержали, не уважали, и за что у Вас такая злоба на русских и Россию? Так отзыньте от НАС раз и НАВСЕГДА!

(написано анонимно) 04.08.2006 23:51 (#)

кстати призрение к другим языкам и культурам тоже признак ущербности

так характерно для русских..:)

(написано анонимно) 05.08.2006 04:17 (#)

"Нация", которую никто не знает и не узнает! Аминь!

(написано анонимно) 05.08.2006 03:01 (#)

А когда карлики догонят Россию???

(написано анонимно) 04.08.2006 23:11 (#)

http://news.ng.ru/2006/08/04/1154696068.html

http://news.ng.ru/2006/08/04/1154696068.html

(написано анонимно) 04.08.2006 23:13 (#)

И между прочим

тов Бенукидзе очень правильно советовал сделать жизнь в Грузии много лучше чем в Абхазии и Ю.Осетии и только потом решать территориальные проблемы. Но политик Саакашвили не может себе этого позволить.

(написано анонимно) 04.08.2006 23:02 (#)

Наконец-тo у нас c Гpyзией будут xopoшие oтношения, т.e. НИКАКИХ OTHOШЕНИЙ.

Это cлавно.

(написано анонимно) 04.08.2006 23:14 (#)

Мне кажется тут другое дело... Нельзя одновременно воевать со страной(ну или делать вид, что воюешь) и жить на её энергоносители. Грузин роют окопы...

(написано анонимно) 04.08.2006 23:41 (#)

если эта страна оккупирует твою территорию под видом миротворцев и раздает паспорта(?!!)

и пригревает сепаратистом, то уж конечно надо рыть окопы и с оружием защищать свою Родину.

(написано анонимно) 04.08.2006 23:48 (#)

ничего скоро китайцы точно также поступят с кацапами

только китайцы более гуманные, они разрешат русским тоже жить в Сибири и на Дальнем Востоке.

(написано анонимно) 05.08.2006 01:35 (#)

Мля, прям Лермонтов: "Но есть и Божий Суд, наперсники разврата..." :)))

(написано анонимно) 05.08.2006 03:02 (#)

Хохлов они просто не заметят. Растопчат!

(написано анонимно) 05.08.2006 06:30 (#)

до хохлов 10,000 км

да и Украина в НАТО будет к тому времени

(написано анонимно) 05.08.2006 14:38 (#)

Бедное НАТО!

(написано анонимно) 14.08.2006 15:46 (#)

Украина в НАТО

Не Украина будет в НАТО, а то, что от нее останется. Например 5 западных областей со столицей во Львове

(написано анонимно) 05.08.2006 01:40 (#)

Н

(написано анонимно) 05.08.2006 01:48 (#)

все эти бредни - пропаганда российская

никогда Гамсахурдия не провозглашал "Грузию для грузин"...остальное не нуждается в обсуждении. Россияне привыкли швырятся советскими штампами и даже не вникать в суть происходящего. Так проще. Все кругом плохие, одни русские белые, пушистые...В Чечне все сделано правильно, законно и цивильно. И чеченцы пищат - так хотят в Россию. А пустить грузинских беженцев домой в Абхазию и Осетию - значит потерять контроль над марионеточными режимами. Вот зачем там "миротворцы"!

(написано анонимно) 05.08.2006 22:11 (#)

Бредитину ты несешь. официально Гамсахумик такого не говорил. Но достаточно почитать материалы вашей прессы и конкретные действия ваших властей, чтобы убедиться в обратном. И никто не говорит, что в Чечне все делалось правильно, это только такие как ты могут об этом фальшивить. А грузинских беженцев обратно пускать, проблема Абхазии и Грузии, никак не России. Не можете договориться-никакие миротворцы, ни российские, ни натовские не помогут. Начни с себя, а потом будешь вылезать на российский форум идиот:)

(написано анонимно) 05.08.2006 22:18 (#)

Дорогой идиот:)

можно подумать ты читал грузинскую прессу и можешь привести хоть одну цитату (не смеши людей). Москва поддерживает сепаратистов и в их отказе пустить обратно беженцев. НАТО как раз проблему беженцев в Косово решило и очень быстро. НАТО к тому же не раздавало свои паспорта местному населению и не орало потом, что имеет право защищать своих граждан(?!!). Идиот, вытащи бревно из своего глаза.

(написано анонимно) 05.08.2006 23:33 (#)

Ага,решило и быстро, вместо албанцев сделали беженцами сербов.

(написано анонимно) 14.08.2006 15:49 (#)

НАТО и Косово

НАТО проблему беженцев Косово никак не решило. Полмиллиона сербов выехали из Косово и возвращаться боятся. Остались жалкие крохи, которые живут за колючей проволокой. В таком состоянии большинство на референдуме будет у албанцев, понятное дело. Так это прецендент для Абхазии. В одном есть принципиальное отличие - абхазы - коренные жители и пытаются самоопределиться на своей территории. Косовские албанцы 50 лет назад переселились и самоопределяются на сербских землях.

(написано анонимно) 05.08.2006 02:28 (#)

России нужен мир и желательно весь.

(написано анонимно) 05.08.2006 02:47 (#)

России нужен мир и желательно весь.

Смотрите не подавитесь!

(написано анонимно) 05.08.2006 02:59 (#)

Сблевнем на тебя! Жди!

(написано анонимно) 05.08.2006 03:00 (#)

Пить надо меньше! А если выпил, закуси!!!

(написано анонимно) 05.08.2006 03:21 (#)

Не отвечает. видать комп зеблевал

(написано анонимно) 05.08.2006 03:08 (#)

Самое смешное - это то, что пердящие за Горнокозляндию, вещают на 99,9% из Москвы!?!? Бандюкидзе организовал!!!

(написано анонимно) 05.08.2006 03:11 (#)

Для процветания

экономики Грузии нужен не Бендукидзе, а Роман Абрамович, наш головастый олигарх. Что бы делала без Абрамовича Россия?Экономика была бы хуже чем в Грузии.

(написано анонимно) 05.08.2006 04:33 (#)

Его (не дни) годы сочтены!

(написано анонимно) 05.08.2006 04:33 (#)

Его (не дни) годы сочтены!

(написано анонимно) 05.08.2006 03:35 (#)

Либо я чего-то не понимаю, либо Бендукидзе. Либо последний намылил лыжи и вдохновенно врет. Вообще-то законы природы, в отличии от законов политики, нарушить очень трудно. Если своих энергоносителей нет, если нет производств и специалистов, а так же серьезной научной базы для их подготовки/переподготовки, а основные мощности сектора практически полностью изношены, то становится не совсем понятно, о чем идет речь. Господа, я бы рекомендовал вам отбросить палемический пыл и трезво осмыслить ситуацию. Даже в таких вроде бы благополучных городах как Питер и Первопристольная зреет страшнейший кризис, специалистов по обслуживанию электрики и опытных управленцев нет, их просто не подготовили, а те кто есть не бельмеса не смыслят и не смогут принять адекватные решения (пример Чагино), а ведь у нас есть и вузы и материальная база, слава богу, не совсем сдохла. А в Грузии? Или Бендукидзе планирует, что за зиму вся Грузия просто вымрет, тем самым решив проблему энергоносителей. Так ведь это уже не смешно. Да и на Вашингтон я бы сильно не расчитывал, уж больно дорого обходится помощь старшего брата, как бы потом мол-века раком не пришлось стоять на площади у белого дома.

(написано анонимно) 05.08.2006 04:20 (#)

23:35, Вы абсолютно правы! Работать некому! Сейчас дефицит станочников! Бывшие ПТУ готовят поваров, официантов и... КРУПЬЕ!!! С железяками работать не хочИм!!! Охрана, ларек, менеджер (для тех, кто поумней или с папами) и где-то на подхвате... Россия возрождается с ПЕРЕФЕРИИ! Это показали Олимпийские игры! А еще есть ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЕМ!!! А ОН тоже на переферии...

(написано анонимно) 05.08.2006 04:20 (#)

23:35, Вы абсолютно правы! Работать некому! Сейчас дефицит станочников! Бывшие ПТУ готовят поваров, официантов и... КРУПЬЕ!!! С железяками работать не хочИм!!! Охрана, ларек, менеджер (для тех, кто поумней или с папами) и где-то на подхвате... Россия возрождается с ПЕРЕФЕРИИ! Это показали Олимпийские игры! А еще есть ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЕМ!!! А ОН тоже на переферии...

(написано анонимно) 05.08.2006 05:24 (#)

А

А те в голову мысля не приходила ,что у них во главе президент,а не полковник-диверсант,вот и отыскал спецов без "базы", а вы и с "базой" но при полковнике.

(написано анонимно) 05.08.2006 13:41 (#)

называть Винни-Пуха Президентом... даже не смешно, а просто глупо... подождём пару лет, и потом послушаем, что сами грузины скажут... скачок в экономии Грузии начался в 2001 году, и шёл по нарастающей до 2004... теперь всё как-то разваливаться начинает... но на пару лет старых резервов хватит (хотя Мишка может и ускорить процесс - уж очень он непредсказуемый)... да США кое-что подбрасывают в предверье войны с Ираном... но с Ираном покончат к весне - значит и американский источник благ исчезнет.

(написано анонимно) 05.08.2006 13:53 (#)

Президент-подстилка Имшико доведет дело до конца. Грузии не будет на карте мира.

(написано анонимно) 05.08.2006 04:30 (#)

А толстожопый оказался дуриком! Сейчас эту Бандюкидзу могут "раскулачить" в России! Для примера.

(написано анонимно) 05.08.2006 10:12 (#)

посмотри на фотку твоего министра Иванова справа

"Какая противная рожа!" Его сынок убил женщину среди бела дня при свидетелях и на свободе, армия под чутким руководством папашника теряет убитыми в мирное время больше американцев и израильтян вместе взятых (ок. 500 человек с начала года). Ну и кто дурик после этого?

(написано анонимно) 05.08.2006 11:14 (#)

xriushi von iz gruzii.

vaniusha xriusha von iz moei zemli gandon,ocherednoi eshelon pokinul gruziu,von kak sabak budem gonyat.fashisti ibuchie chemodan-vokzal-vechnoyamerzlota.

(написано анонимно) 05.08.2006 13:57 (#)

Покакай еще, козломордый! Должно полегчать.

(написано анонимно) 05.08.2006 14:54 (#)

Каха Бендукидзе получил за 5 копеек контроль над УЗТМ

(более известный как УралМаш) и разворовал и развалил все, что только можно. Почему он вдруг в Грузии поведет себя иначе? Они нашли друг-друга - Саакашвилли и Бендукидзе.

(написано анонимно) 05.08.2006 15:13 (#)

Ч

333

(написано анонимно) 05.08.2006 15:20 (#)

Ребята, охолоните! Вы нам не нужны! Это вы сопли размазываете, обвиняя Россию во всех смертных грехах. А причина лишь в том, что вам обрубили халяву. Извините, но вы сами виноваты. Плохо себя вели и ведете. А нам от вас ничего не нужно. У нас все есть. А будете и дальше хвост поднимать, будет еще хуже. Что касается некоторых спорных территорий, то там живут преимущественно граждане РФ (лопухнулись вы в свое время), и их защита - обязанность государства. Кстати, ваши любимые американцы не раз показывали в этом деле пример. Клизма, знай свое место!

(написано анонимно) 05.08.2006 16:35 (#)

Што и требовалось доказать, зачот 333!

(написано анонимно) 05.08.2006 22:14 (#)

Уйдите из Грузии, Крыма и Приднестровья!

научитесь выполнять свои обязательства и не лезьте во внутренние дела соседей с вашими идиотскими поучениями и имперскими бреднями.

(написано анонимно) 05.08.2006 16:32 (#)

Ребята, Вы демократия или где? Абхазия и Северная Осетия вас не хотят. И как народ имеют право на самоопредиление. Или вы следуете демократии старшего брата? Это очень опасный путь, называющийся "я самый сильный и мне все п***й". У США колоссалиный дефицит бюджета, чудовищное сокрашение экспорта и возрастающая степень зависимости от импорта. Сейчас они сильно зависят от ближневосточных энергоносителей и юговосточных промышленных мощностей. У Вас не такой большой выбор: Ближневосточный блок, Юговосточный блок и Россия.

(написано анонимно) 05.08.2006 16:49 (#)

Надо всех грузын выселить на хуй из России,грызуны домой.

(написано анонимно) 05.08.2006 22:29 (#)

Демократия - это когда все население участвует

Т.е. грузинские беженцы должны вернуться домой в Абхазию и Осетию, а потом проводите референдумы. Интересно когда китайцы будут составлять большинство населения какого-то района Дальнего Востока, вы так же рьяно будете защишать их права на присоединение к Китаю(или воссоединение)?

(написано анонимно) 05.08.2006 17:01 (#)

Грузины а также Украинцы ! Простите нас русских, уродов, сраных москалей.

Мы ? грязные вонючие скоты и свиньи, вечно непросыхающие пьяные алкаши. Мы работать не умеем и не хотим, стараемся только украсть что-нибудь. Мы агрессивные и тубые животные, страдающие, к тому же, манией величия и мечтающие о мировом господстве. Мы стараемся всё и всех в мире контролировать, объявляем любую точку земного шара зоной наших национальных интересов. Вот недавно объявили зоной наших интересов Венесуэллу. Теперь пошлём туда наш 89-й флот. А вам, укринцам и грузинам мы всё время портили жизнь и вмешивались в ваши дела, оккупировали и угнетали вас. Мы, русские, в Советском Союзе все были богачи, жили как бары, в масле катались, и всё за счёт вас, а вы помирали с голоду, особенно грузины. И во 2-й мировой войне русские не воевали, воевали грузины. Они и победили. Вобщем, мы всё поняли и осознали, и место своё теперь знаем. Да и ничего здесь удивительного нет. Мы, русские, рабы, произошли от скрещивания чухонцев со свиньёй и монголов с обезьяной, а вы произошли от олимпийских богов и героев, которые когда-то высадились в Колхиде и Крымском полуострове, который, к стати уже 3 тыс. лет принадлежит славной Украине. Кстати об Украине. Украина звучит несколько обидно для передового народа этой страны, как окраина. Покорнейше предлагаю переименовать Украину в Демократическую Центрину или Незалежную Главнину, или Страну Оранжевого Счастья. Вобщем подумать надо. И грузию надо переименовать, хотя она уже и не Грузия, а Джорджия, но этого мало, надо её назвать как-нибудь подругому, а то Джорджия уже есть в штатах. Можно базвать, например, Джорджебушерия. А мы от всего отказваемся, сознаём свою никчёмность и убогость, и с завтрешнего дня намылим верёвки и сами повесимся. Прощайте. Не будем вам больше мешать.

(написано анонимно) 05.08.2006 17:53 (#)

молодец хрюша.

один уже все понял осталось привести в себя остальной свинарник.вайнах.

(написано анонимно) 05.08.2006 18:36 (#)

Куда денешься, козлорожий Ишак! Побрей ноги и бороду своей ч?? половине и иди спать в стойло, победитель.

(написано анонимно) 06.08.2006 03:45 (#)

Клюнул, дурачок 13:53.

Дурачок и есть.

(написано анонимно) 12.08.2006 15:25 (#)

ГРУЗИЯ И МОЛДАВИЯ ТРАВИЛИ РУССКИХ!!!!!!!

Онищенко о запрете грузинских и молдавских вин: "мы сделали большое дело" для россиян Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уверен, что запрет на поставки в Россию грузинских и молдавских вин был оправданным и позволил оградить российских потребителей от неприятностей. "На российский рынок в очень большом объемном сегменте перестали поступать суррогаты, фальсификаты, которые в лучшем случае были дешевыми винами, которые выдавались за более дорогие. Но, к сожалению, было много и тех, которые просто были подкрашены спиртосодержащими растворами, причем из спирта неизвестного происхождения. И это доказано не только нами, но и международными лабораториями, которые никак не заинтересованы поддерживать ни одну, ни другую сторону этого процесса", - сказал Онищенко в интервью информационному телеканалу "Вести". Главный государственный санитарный врач 27 марта этого года запретил ввоз в РФ вин из Грузии и Молдавии в связи с обнаружением в них запрещенных в России пестицидов. "Мы считаем, что мы сделали большое дело для здоровья наших сограждан", - подчеркнул в интервью глава Роспотребнадзора. Вместе с тем он выразил сожаление, что современный рынок оказал негативное влияние на давние традиции виноделия в Грузии и Молдавии. "Пришли непрофессионалы, которые заботились только об объемах и, соответственно, об объемах прибыли. Вот и довели до этого абсурдного состояния. И выходить из этой ситуации надо", - сказал Онищенко.

(написано анонимно) 13.08.2006 14:03 (#)

педераст,не чувствуешь,что уже всех достал всоими дебильными постами.

Что другого нечего сказать.99%маскалей-подонки,пьяницы и полное дерьмо.

(написано анонимно) 05.08.2006 19:05 (#)

Если у вас все так хорошо в вашей Джорджебушии,то какого хуя вы в России третесь? хачи козломордные.Хачи ДОМОЙ.

(написано анонимно) 05.08.2006 19:31 (#)

Да, у нас очень хорошо, но кушать-то тоже хочется!

(написано анонимно) 06.08.2006 00:45 (#)

мы не тремся дебил мы доим вас.

а это мы будем делать пока не насытимся а какой унас аппетит сам знаеш свинорилый.

(написано анонимно) 07.08.2006 00:39 (#)

Козломордый, а в Горнокозляндии уже жрать нечего?

(написано анонимно) 05.08.2006 22:24 (#)

Все ты правильно написал(я так о россиянах не думаю, но тебе виднее:), но вот с обещанием нам не мешать подкачал

Когда же вы действительно уберетесь с нашей земли и перестаните кормить сепаратистов в Приднестровьи, Крыму, Грузии?

(написано анонимно) 05.08.2006 22:36 (#)

Своих кормить будем. А чужих нет. Граждан России в беде не оставим.

(написано анонимно) 05.08.2006 22:42 (#)

А ему (18:24) тоже кушать хочется! Вы должны уйти, но кормить! Это будет демократично.

(написано анонимно) 06.08.2006 01:04 (#)

меня не надо кормить, вы уже нас накормили в 1933

спасибо. просто убирайтесь и не берите на себя заботы о нашем существовании.

(написано анонимно) 06.08.2006 04:17 (#)

А нас у вас и нет. Это грызунки по России ползают. Кушать хотят!

(написано анонимно) 06.08.2006 04:55 (#)

ваши солдаты и в Молдавии и в Крыму и в Грузии

убирайтесь, вы нам ненужны.

(написано анонимно) 06.08.2006 14:26 (#)

Это вы там не нужны! Понял? Привет из солнечной Абхазии!

(написано анонимно) 07.08.2006 15:28 (#)

хуясе ты жил 1933?

(написано анонимно) 22.08.2006 21:16 (#)

Залупай вам по морде, пусть ишаков своих трахают

(написано анонимно) 06.08.2006 09:00 (#)

Самое страшное когда русские начинают "заботиться" о других народах

бывшего СССР, Чехословакии, Венгрии, Финляндии, Афганистана, Чечни...

(написано анонимно) 06.08.2006 09:43 (#)

apsuam i osetinam kogda vas budut rezat v rossi, mi budem smiatsya.

sevodnya skinxedi dvoix dagestantsav zarezali,fashisti xriushi.apsua zadumaisya suka kazla iob,mi vas gruzini v kletku posadim chtobi skini do vas ne doshli.osetin otpravim za vladikavkaz k ingusham chtobi oni vam mozgi prochistili,vobsheta obeix vas osetin i apsua nada v sibir zaslat, vashu mamu ibal,ochen skora vi vse pojeleete mi vam 92-93 napomnim.predateli gandoni vi narodov kavkaza.

(написано анонимно) 14.08.2006 16:04 (#)

ibalka у тебя не выросла еще

А если выросла - ibaj себя в жопу, как 92 - 93 годах

(написано анонимно) 06.08.2006 13:27 (#)

Опа

Так украинцев ни в Чехословакии ни в Афгане не было? Выйди в день ВДВ на улицу и заяви об этом.

(написано анонимно) 14.08.2006 16:07 (#)

А твой великий и ужасный дядя Сэм?

Будешь помогать ему нести демократию в мир? Вьетнам, Югославия, Ирак, Ближний Восток ? Гляди - пупок развяжется.

User aklimov, 06.08.2006 16:51 (#)

А мне вот что-то Жванецкий припомнился:

"Собака уже давно успокоилась, а хозяин всё ругался и ругался...." (С)

)))))

(написано анонимно) 06.08.2006 17:13 (#)

Может хозяев стало больше, чем собак? Или некоторым хочется быть хозяевами, хотя по сути они являются шавками. Вам не кажется?

(написано анонимно) 07.08.2006 00:26 (#)

ууу

самый большой рычаг давления на грузию это прохиндеи вроде бендукидзе, которых множество в россии и которые не собираются уезжать на историческую родину

(написано анонимно) 07.08.2006 00:31 (#)

рычаг остается

самый большой ручаг давления на грузию - это прохиндеи вроде бендукидзе, которые живут в россии, делают здесь бабки и не собираются уезжать на историческую родину

(написано анонимно) 18.08.2006 22:14 (#)

Тебе бы такого ума , самому то бабки делать лень , сидишь водку только жрать могегшь и кричать что тебя прохиндеи обирают

(написано анонимно) 07.08.2006 00:38 (#)

бендукидзе

бендукидзе сукин сын

(написано анонимно) 07.08.2006 00:47 (#)

куда деваться

бендукидзе, америка кормить вас даром не будет и вашего фальшивого вина покупать не будет, как это много лет делала россия. некуда вам деваться кроме россии. впрочем можете войти в состав турции в качестве отдельной провинции. станешь ты тогда бендуком-оглы, а руководить провинцией с названием гюрджистан будет саак-баши.

(написано анонимно) 07.08.2006 01:10 (#)

турок

не нужны нам эти бездельники, которые за годы советской власти привыкли только петь, пить и танцевать.

(написано анонимно) 07.08.2006 03:45 (#)

Бандюкидзе, одним словом!

(написано анонимно) 07.08.2006 07:34 (#)

Грузины, мы, жители Абхазии, не хотим вас. Оставьте нас в покое.

Это наша земля и мы не нуждаемся в ващем участии. Так же как Грузия откололась от ССССР мы имеем право быть независимыми от Грузии. Так же как Косово от Сербии.

(написано анонимно) 08.08.2006 05:00 (#)

Как же так "ваша земля"?

Как же так "ваша земля"? Меня и мою семью под дулом автомата вывели из МОЕГО дома абхазы и друзья-и-герои абхазов - чеченцы! Из дома моего отца, моего деда и деда его деда! И таких как я 300'000! Ну уж нееет, эта земля НАША! А вы, "жители абхазии" которые "нехотите" нас грузин первые получите пинка под зад за противостояние мирному возвращению беженцев в свои дома. Кодори - это начало, или беженцы вернутся с миром или перед возвратом беженцев получите по башке. А делать ставку на Россию было глупо .. да и подло. (Грузин, делая вид что незнает, что на самом деле пост выше отправила безалаберная русская шваин).

(написано анонимно) 08.08.2006 06:49 (#)

Только беженцы вернулись в Косово!

ДАВАЙТЕ ИДТИ ДО КОНЦА С КОСОВСКИМ ВАРИАНТОМ

(написано анонимно) 07.08.2006 19:46 (#)

Россия начнет трещать по швам скоро.Я этому не радуюсь,но вероятно это нормальный процесс,когда "глаза больше,чем рот",как сказал в 80-х годах Н.Михалков,цитируя официанта из провинциального ресторана.

(написано анонимно) 07.08.2006 21:53 (#)

Помечтай, подкроватный мечтатель! Помечтай! Много вас таких было! А еще лучше - подумай, что будет с Грызунией, и будет ли она...

(написано анонимно) 07.08.2006 22:24 (#)

Термин "Грызуны" и "Грызуния" скорее вам подходит, весь мир грызете, подкапываете,всем гадите, террористов разводите, прикармливаете. И вам же бумерангом возвращается. Одним словом тупая и очень недальновидная политика-сила есть ума не надо. Ждите на свою ж...у приключений :-)))

(написано анонимно) 08.08.2006 03:35 (#)

5 баллов

!!!

(написано анонимно) 09.08.2006 14:01 (#)

Это ты про Грузию? Видимо да. Развели своих разбойничков в Сванении, потом проводят полицейскую операцию там. Укрывали и покрывали в Панкиси чеченские банды, потом, когда они и до Европы добрались -выдавливали их оттуда армией. Пересорились со своими соседями и теперь бряцаете оружием и обещаете встретить новый год в их городах. Готовы сосать у всех, кто вам подаст на пропитание, а потом начинаете поливать их за это грязью. Ну грызуния и есть. Молодца!!!

(написано анонимно) 11.08.2006 02:52 (#)

лучше не скажешь

правительство, откровенно живущее на содержании у иностранного государства,та же шлюха. А народ, этим правительством управляемый, травит байки о свободе, демократии и национальной гордости и обижается на русских за то, что не на их деньги живет. Ведь привыкли за прошедшие десятилетия.

(написано анонимно) 08.08.2006 01:11 (#)

Ура

Ну и хрен с грузинами

(написано анонимно) 08.08.2006 01:11 (#)

ГРРРРРРРРРРРуЗЗЗЗЗЗиНННННы

Все остальное население кавказа называют грузин кавказскими евреями.Я грузин не люблю они жирные и вонючии,как Кака Бандюкидзе,злобные и тявкающие,как Ссакашивили.И вообще я тебе один хороший вещь скажу,надень этот кепка и лижи зад своему новому хозяину-- Бушушвилли!Мир вашим волосатым бабам,карачум вашим ворам в законе,бутылку боржома каждому грузину в зад! Ура!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 08.08.2006 01:54 (#)

Еще один "высокоцивилизованный" представитель отряда солдафонус тупоголовый. злобный и тявкающий. Одна извилина и та от фуражки. Побыстрее бы от таких избавиться!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 08.08.2006 02:48 (#)

Бендукидзе не сечет ситуацию

А грузины, зарабатывающие на грузинский бюджет в России не рычаг, что ли? Что будет с грузинской экономикой, которую никак данный министр не может воскресить,если перекрыть канал для переводов? Или выселить всех гастарбайтеров? Этот Бендукидзе видимо успокаивает своего президента, чтобы его не уволил за плохую работу.

(написано анонимно) 08.08.2006 02:52 (#)

Вообще, маразм крепчал...

Грузины действительно тупые. Весь мир мечтает попасть на огромный российский рынок, а эти бегут в Европу, туда, где рынок уже ПЕРЕПОЛНЕН.

(написано анонимно) 08.08.2006 03:33 (#)

вы же их сами выдавливаете

и вообще сразу заняли антигрузинскую позицию после распада СССР.

(написано анонимно) 08.08.2006 03:24 (#)

Грузия не бежит а хочет иметь цивилизованные отношения с цивилизованными странами, а не с дикарями, которые не умеют кроме как запрещать и уничтожать. Ваш "санитар" запретив ввоз грузинской продукции прекрасно это доказал. И он вы прекрасно знаете, что подавляющее большинство фальсифицированного вина и боржоми розливалось именно в Росиии. Хотели надавить на страну? Так, прямо, в открытую и поступили бы. Ан нет навредить, нагадить хочется но на прямую кишка тонка! Легче подлянки строить! И для сведения: фальсифицируют как правило популярную, имеющую спрос на рынке продукцию!!!! Мы какнибудь переживем и это. А что касается "Грузины действительно тупые" - написавши это является тупой свинорылой держимордой. Никогда не опушусь до подобных оскорблении никагого народа, какбы его правительство ни навредило моему народу. А вы в этом очень постарались! И мне вас искренне жаль!!!!!

(написано анонимно) 08.08.2006 03:54 (#)

Вы , грузины, на самом деле никуда не бежите, а как в еврейском анекдоте - ПРОЩАЕТЕСЬ, НО НЕ УХОДИТЕ !

Вчера передавали, в Москве опять грузин взяли при ограблении обменного пункта.

(написано анонимно) 08.08.2006 04:00 (#)

Ну и что это значит? Все грузины преступники, да? У нас недавно русского посадили за торговлю наркотиками (между прочим был высокопоставленным чиновником в МВД) так что из-за этого всех русских бандитами крестить?

(написано анонимно) 08.08.2006 04:00 (#)

К сожалению не дождался ответа...
Не копай другому яму, сам туда попадеш!!!!!
Гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!!!
Привет из солнечной Грузии!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 12.08.2006 15:12 (#)

ГРУЗИНЫ=СТРАНА ВОР И ЛГУН!

В пятницу официальный Тбилиси в запале пропагандистской риторики вновь поставил себя в довольно глупое положение. Причиной нынешнего конфуза стало озвученное накануне рядом СМИ сообщение о том, что в Австрии в ходе крупной полицейской операции арестованы более 50 выходцев из Грузии, промышлявших квартирными кражами и прочими неподобающими занятиями. Люди эти, по сообщениям представителей австрийской полиции, хоть и являются гражданами Грузии, обратились к властям ряда европейских стран с просьбами о получении политического убежища. И хотя официальный Тбилиси за них, похоже, уже не отвечает, МИД страны зачем-то весь день опровергал эту информацию, обвиняя российские СМИ в намеренной дезинформации. Однако под вечер правду все-таки пришлось признать. Нужно заметить, что сообщения о массовых арестах грузин в Австрии до Грузии дошли не в очень подходящий момент. Там вовсю разыгрывается спектакль на тему ?Патриот, будь готов умереть за родину в неравной борьбе с русскими оккупантами и инсургентами всех мастей?. В главной роли, как и положено первому лицу, президент Михаил Саакашвили, который, как известно, проводит свой отпуск в лагере резервистов Минобороны в Осиаури (Восточная Грузия). Там Мишико (как нежно называют своего президента простые грузины) проходит курс подготовки для рядовых и читает трактат древнекитайского автора Суньцзы ?Искусство войны?. Такие замечательные подробности пребывания г-на Саакашвили в резервистах всплыли в ходе случившегося в четверг массового набега грузинских журналистов на базу в Осиаури. Причем комические подробности похода Саакашвили в солдаты не исчерпываются изучением Суньцзы, который, при всей своей мудрости, все-таки не Ленин и не Сталин, потому что от него не осталось живого свидетельства вроде шалаша в Разливе или избушки в Туруханском крае. А вот Мишико в историю войдет, поскольку его величие и подвиг воплотятся в простой солдатской палатке, которая и была продемонстрирована в четверг благоговеющей прессе заместителем председателя комитета парламента по обороне и безопасности Николозом Руруа. Последний показал журналистам палатку, в которой живет президент, и лежащую на его личной тумбочке книгу Суньцзы на английском языке (можно представить, с какой скоростью закрутятся в ближайшее время в Грузии механизмы типографских машин, выдавая горы ?Искусств войны?, как только местные филологи переведут книжку на родной язык, ? науку побеждать врагов должен знать каждый настоящий патриот-резервист). По словам Руруа, сообщает нам РИА ?Новости?, день президента, как и других обитателей лагеря, начинается в шесть часов утра. Глава государства выполняет все обязанности обычного резервиста. В частности, на днях Саакашвили пришлось принять участие в тридцатикилометровом марш-броске. Как сообщил агентству ?Новости-Грузия? командир батальона Гарсеван Бухникашвили, ?Михаил Саакашвили хорошо справляется с обязанностями резервиста?. В лагере Осиаури, где размещен 13-й батальон резервистов, президент и верховный главнокомандующий ВС Грузии проходит подготовку вместе с 320 резервистами из региона Кахети (Восточная Грузия). Как ранее сообщил глава администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе, ?своим решением провести отпуск в лагере резервистов президент выражает поддержку всем резервистам и выполняет свой гражданский долг?. И вот представьте себе картинку, когда вся страна в едином патриотическом порыве со слезами жалости и умиления наблюдает над почти христовыми страданиями, которым подвергает свое молодое тело грузинский президент-главнокомандующий, а тут вдруг враждебные российские СМИ сообщают о массовых арестах грузин в объединенной Европе, которая, казалось бы, настолько друг, что даже оскорбленное русскими вино обещала у себя приютить. Нехорошая выходит история, не красящая официальный Тбилиси. Во-первых, что это за беженцы такие, просящие убежища в Европе, когда экономика Грузии развивается мощнее китайской, а уж о демократии после революции роз и говорить нечего? Во-вторых, если эти граждане покинули Грузию в страшное время Шеварднадзе, то почему не возвращаются на родину, когда худшее давно позади, а впереди сказочные перспективы? Ну и, в-третьих, зачем грабить благодетелей, неустанно пекущихся о территориальной целостности твоей страны, будущего члена НАТО? Диковато как-то, нецивилизованно. Не может такого быть, русские все придумали, твердили весь день официальные лица в Тбилиси (те из них, кто не занят чтением Суньцзы). Например, глава МИД Грузии Гела Бежуашвили. Как передает агентство ?Медианьюс?, по оценке министра иностранных дел Грузии, ?информация о том, что на юге Австрии по обвинению в квартирных кражах были задержаны несколько десятков граждан грузинской национальности, которую распространили российские средства массовой информации, не соответствует действительности?. По словам Гелы Бежуашвили, если бы эта информация соответствовала действительности, то об этом было бы извещено консульство Грузии в Австрии. По заявлению министра иностранных дел Грузии, ?ему непонятно, с какой целью российские средства массовой информации распространили вышеуказанную информацию?. А распространили, оказывается, потому что австрийская полиция провела по поводу этого происшествия брифинг, на котором сообщила об аресте 52 грузин, которых местные правоохранительные органы обвиняют в различных преступлениях, в частности ? в совершении более 300 краж со взломом квартир и магазинов с нанесением ущерба в 900 тыс евро. Причем это не первый массовый арест граждан Грузии. Как уточняет Интерфакс, о подобных массовых задержаниях грузин в Испании и Австрии сообщалось в июне 2005 года. Тогда эти аресты полиция также объясняла борьбой с криминалом. В частности, как сообщил тогда журналистам консул Грузии в Австрии Мераб Гвинадзе, австрийской полицией задержано более 40 граждан Грузии, часть из которых обвиняется в совершении налетов на ювелирные магазины и в организации других преступлений. Однако под вечер г-н Бежуашвили вынужден был признать, что факт ареста имел место. ?Большая часть этих граждан, по данным австрийской полиции, задержана за воровство. Это, в основном, те граждане Грузии, которые пытались получить политическое убежище в Испании?, ? сказал г-н Бежуашвили. Правду-то чиновник признал, а вот перед российскими журналистами, которых обвинил в дезинформации, извиниться забыл. Не до того, нужно успеть ?Искусство войны? дочитать до возвращения шефа из отпуска.

(написано анонимно) 08.08.2006 04:49 (#)

Санитары из ЕС вас тоже приложили фейсом об тэйбл! Канадцы тоже... Пендосы даже и не думали ничего покупать! Вот и вся оценка и раскладка. Так что не надо вонять!

(написано анонимно) 08.08.2006 06:33 (#)

Грузинские вина продают и в Америке и Европе

я украинец и покупаю специально молдавское вино и коньяк и грузинские вина. Стыдно за Россию, в которой людоеды опять заправляют...

(написано анонимно) 08.08.2006 12:35 (#)

Точно. Подтверждаю - в США продают в русских магазинах

но в них продают и Жигулёвское пиво.

(написано анонимно) 08.08.2006 18:41 (#)

Жигулёвское пиво ? То самое?

А у нас в России нету (

(написано анонимно) 08.08.2006 12:59 (#)

02:33. Покупай, дело хозяйское.

Но почему -"специально"? Не для питья? Полы моешь? И почему ты не покупаешь "специально" украинских вин? Или ты такой -"специальный" украинец -патриот Грузии? Обычные люди покупают не "специально", а то, что им нравится. Очень многие американцы покупают французские, испанские, немецкие, чилийские и итальянские вина, потому что они хорошие и дешёвые. Грузинское вино один раз видел в американским винно-ликёрочном магазине, стоит, но его не берут, потому что не знают, что это такое, и цена в 2 раза выше, чем у Бордо. Так что, если "Грузинские вина продают", то это не значит, что их покупают. Вот русскую водку - американцы точно покупают. В основном Столичную.

(написано анонимно) 08.08.2006 17:39 (#)

Довелось тут побывать во Франции... Никаких молдавских и грузинских вин там не видел. Исключительно свое. Есть испанские, португальские, чилийские, но, можно сказать, в специальных магазинах, т.е. не в обычных супермаркетах, и по другой цене. На Брайтоне вам предложат все, что хотите (там же и приготовят, и этикетку наклеют)... Наши люди!

(написано анонимно) 08.08.2006 14:57 (#)

To 23.24

Разве сказано о всех грузинах? Разуйте глаза! Сказано о правительстве и о тех. кто его поддерживает. Каке же еще выводы можно делать, если они поставляют доказательства каждый день? Если подделка производилась только в России, почему Саакашвили закрыл несколько заводов в Грузии? Ась? А уж какой настоящей подлянкой россияне считают грабежи квартир , машин и т.д., осуществляемые грузинскими группировками! Просто передать вам не могу! Публично не скажете, может, а только среди своих, что русские ВСЕ пьяницы и свиньи, а женщины ВСЕ проститутки.Смотри, какой благородный выискался.

(написано анонимно) 08.08.2006 15:50 (#)

Прекрасно! У нас эта тема открыта, против фальсификаци ведется борьба (и довольно успешная), что не скажеш про вас, никто словом не заикнулся о ваши фальсификациях. В чужом глазе соринку видите, а в своем бревно не замечаете! А преступников сажать надо а не давать гражданство сбежавшим из Грузии и нашедшим покровительство в России террористам и ворам в законе!!!!!!!

(написано анонимно) 08.08.2006 18:21 (#)

Всех сбежавших из Грузии сажать? Сажать надо Мишику, Окуркашвилю, Бандюкидзу... Воров при горнокозлином законе.

(написано анонимно) 08.08.2006 20:23 (#)

Посмотрим...(к 11.50)

Угу, посмотрим, останется ли вино таким же доброкачественным, когда борьба закончится. А что же вы ждали заявления России, а не начали бороться раньше, справедливый вы наш? И не стоит кивать на других сразу: детсадовский прием. Вы читали всю российскую прессу, чтобы делать заявления о бревне?

(написано анонимно) 08.08.2006 20:23 (#)

Посмотрим...(к 11.50)

Угу, посмотрим, останется ли вино таким же доброкачественным, когда борьба закончится. А что же вы ждали заявления России, а не начали бороться раньше, справедливый вы наш? И не стоит кивать на других сразу: детсадовский прием. Вы читали всю российскую прессу, чтобы делать заявления о бревне?

(написано анонимно) 08.08.2006 21:05 (#)

xa.xa.xa.xriushi sasite gruzinski xui.

mi vashu mamu viibim ochen skora,dagestan i ves kavkaz otkroet glaza i pizdets vashemu fashizmu.apsua i osetin mi sami pereselim k vam rossiu, chtobi vashi skinxedi trenerovalis nad nimi.a bab ostavim chtobi natsiu ixnuiu bliatskuiu isprovlyat.taK chto privet russkim skinxedam.I ISHO RAZ MI GRUZINI LOJIM XUI NA VAS I VASHIX IBANNIX SALABONOV.LUCHSHE PIZDITE KAK U VAS KASTRO POMIRAET OI KAK JALKO,BEDNYAGA.SUKI VASHU MAMU IBAL NI STIDA NI SOVESTI XRIUSHI IBANNIE.DEDAS MOGITKNAVT RUSO TESLEBO,APSUEBO DA OSEBO GAMOKLEVEBULEBO.TSOTA XANSHI DEDA GETIREBAT.VI XRUSHI ISHO RAZ POVTORYAIU DLYA DEBILOV IZ VECHNOI MERZLOTI POSHLI VI NA BOLSHOI I UPRUGI GRUZINSKI XUI,FUCKIN MOTHER FUCKERS RUSSIAN ASHOLLS.KOGDA VASH PAPA VANYA STOYAL U STONKA NA ZAVODE, VASHA MAMA STONALA POD GRUZINA I VI ISHO PIZDITE,SMESHNO XRIUSHI SMESHNO,KOGDA KITAITSI BUDUT VAS XRIUKAT NA DALNEM VOSTOKE I V SIBIRI MI BUDEM VASHIX ZDES XRIUKAT.DO RASTOVA DOIDEM I VSEX NATASHEK BUDEM XRIUKAT.ETO VSE VAM ZA VASHU IBANNUIU POLITIKU PROTIV MOEGO NARODA,I ZA PROLITUIU KROV NE VINNIX GRUZIN, KOTORIE POGIBLI NI BEZ POMOSHI IBANNOI RASSII.IBANNOI RASSII.OTKLYCHITE GRANI SECHAS MOI KOMPOUTER GNIDI IBANNIE,NOVI KOMPIUTER POSTAVLIU IEST SHANS VASHU MAT TOJRE IBAK DEMOKRATI XRENOV.PPRAVDA GLAZA KOLIT,PRAVDA POBEDIT OCHEN SKORA.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:05 (#)

xa.xa.xa.xriushi sasite gruzinski xui.

mi vashu mamu viibim ochen skora,dagestan i ves kavkaz otkroet glaza i pizdets vashemu fashizmu.apsua i osetin mi sami pereselim k vam rossiu, chtobi vashi skinxedi trenerovalis nad nimi.a bab ostavim chtobi natsiu ixnuiu bliatskuiu isprovlyat.taK chto privet russkim skinxedam.I ISHO RAZ MI GRUZINI LOJIM XUI NA VAS I VASHIX IBANNIX SALABONOV.LUCHSHE PIZDITE KAK U VAS KASTRO POMIRAET OI KAK JALKO,BEDNYAGA.SUKI VASHU MAMU IBAL NI STIDA NI SOVESTI XRIUSHI IBANNIE.DEDAS MOGITKNAVT RUSO TESLEBO,APSUEBO DA OSEBO GAMOKLEVEBULEBO.TSOTA XANSHI DEDA GETIREBAT.VI XRUSHI ISHO RAZ POVTORYAIU DLYA DEBILOV IZ VECHNOI MERZLOTI POSHLI VI NA BOLSHOI I UPRUGI GRUZINSKI XUI,FUCKIN MOTHER FUCKERS RUSSIAN ASHOLLS.KOGDA VASH PAPA VANYA STOYAL U STONKA NA ZAVODE, VASHA MAMA STONALA POD GRUZINA I VI ISHO PIZDITE,SMESHNO XRIUSHI SMESHNO,KOGDA KITAITSI BUDUT VAS XRIUKAT NA DALNEM VOSTOKE I V SIBIRI MI BUDEM VASHIX ZDES XRIUKAT.DO RASTOVA DOIDEM I VSEX NATASHEK BUDEM XRIUKAT.ETO VSE VAM ZA VASHU IBANNUIU POLITIKU PROTIV MOEGO NARODA,I ZA PROLITUIU KROV NE VINNIX GRUZIN, KOTORIE POGIBLI NI BEZ POMOSHI IBANNOI RASSII.IBANNOI RASSII.OTKLYCHITE GRANI SECHAS MOI KOMPOUTER GNIDI IBANNIE,NOVI KOMPIUTER POSTAVLIU IEST SHANS VASHU MAT TOJRE IBAK DEMOKRATI XRENOV.PPRAVDA GLAZA KOLIT,PRAVDA POBEDIT OCHEN SKORA.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:05 (#)

xa.xa.xa.xriushi sasite gruzinski xui.

mi vashu mamu viibim ochen skora,dagestan i ves kavkaz otkroet glaza i pizdets vashemu fashizmu.apsua i osetin mi sami pereselim k vam rossiu, chtobi vashi skinxedi trenerovalis nad nimi.a bab ostavim chtobi natsiu ixnuiu bliatskuiu isprovlyat.taK chto privet russkim skinxedam.I ISHO RAZ MI GRUZINI LOJIM XUI NA VAS I VASHIX IBANNIX SALABONOV.LUCHSHE PIZDITE KAK U VAS KASTRO POMIRAET OI KAK JALKO,BEDNYAGA.SUKI VASHU MAMU IBAL NI STIDA NI SOVESTI XRIUSHI IBANNIE.DEDAS MOGITKNAVT RUSO TESLEBO,APSUEBO DA OSEBO GAMOKLEVEBULEBO.TSOTA XANSHI DEDA GETIREBAT.VI XRUSHI ISHO RAZ POVTORYAIU DLYA DEBILOV IZ VECHNOI MERZLOTI POSHLI VI NA BOLSHOI I UPRUGI GRUZINSKI XUI,FUCKIN MOTHER FUCKERS RUSSIAN ASHOLLS.KOGDA VASH PAPA VANYA STOYAL U STONKA NA ZAVODE, VASHA MAMA STONALA POD GRUZINA I VI ISHO PIZDITE,SMESHNO XRIUSHI SMESHNO,KOGDA KITAITSI BUDUT VAS XRIUKAT NA DALNEM VOSTOKE I V SIBIRI MI BUDEM VASHIX ZDES XRIUKAT.DO RASTOVA DOIDEM I VSEX NATASHEK BUDEM XRIUKAT.ETO VSE VAM ZA VASHU IBANNUIU POLITIKU PROTIV MOEGO NARODA,I ZA PROLITUIU KROV NE VINNIX GRUZIN, KOTORIE POGIBLI NI BEZ POMOSHI IBANNOI RASSII.IBANNOI RASSII.OTKLYCHITE GRANI SECHAS MOI KOMPOUTER GNIDI IBANNIE,NOVI KOMPIUTER POSTAVLIU IEST SHANS VASHU MAT TOJRE IBAK DEMOKRATI XRENOV.PPRAVDA GLAZA KOLIT,PRAVDA POBEDIT OCHEN SKORA.

(написано анонимно) 08.08.2006 21:57 (#)

Бедняга...

Под действием наркотиков, что ли? Или ломка уже? Заначка - то есть , а то плохо совсем будет тебе? Смотри, не захлебнись тем дерьмом, что льется у тебя изо рта, бедняга. Напрасно ты здесь понты раскинул: грузин все знают, как облупленных. Еще с давних времен они наркоманили. О каких гигантах секса ты тут вещаешь? Грузины - известные импотенты. Но в понтах им не откажешь,здесь они преуспели.

(написано анонимно) 08.08.2006 22:04 (#)

ETO TEBE MAMA SKAZALA ILI DOCHKA SHLIUXA.

A TVOIU JENU LICHNO VES NOCH TRAXALBI SUDOVOLSTVIEM ESLI EI POD 40 NET PROBLEM.ZADEL DA SUKA ALKASH.

(написано анонимно) 08.08.2006 22:11 (#)

Наркоману-фантазеру

Это мне сказала грузинка , которая уехала работать на панели в Турцию, потому что ее импотент (во всем) муж только и может, что сидеть целыми днями во дворе играть в домино, а вечерами пить вместе со своими соседями. Правда, одно дело он хорошо делает: варит с соседями чачу, которую потом сами и выпивают.

(написано анонимно) 08.08.2006 22:18 (#)

VSE VASHI RUSSKIE SHLIUXI ZAPOLONILI TURTSIU,

SKOLKO OTELOV NOSYAT IMENA VASHIX BLYADEI,IDI I POSMOTRI ALKASH-XRIUSHA.A TI CHTO MOJESH DELAT ALKASH,TOLKO PIZDET V FORUME,POSHOL TI NA XUI SUKA.

(написано анонимно) 08.08.2006 22:24 (#)

А, так ты в Турции свои сексуальные подвиги совершаешь?

Лучше русские имена чужим отелям, чем имя хозяина-олигофрена родным улицам.

(написано анонимно) 08.08.2006 22:37 (#)

ESLI TI IMEISH VIDU ULIYSA BUSHA,ETO PRAVILNO VI SUKI NE UVIDELI PREDANOST GRUZIN ZA 200 LET,ISTORIU CHITAI ALKASH,SLAVA U.S.A. I NATO ZA CHTOBI ONI SUSHESTVUIUT,POSHOL TI ITVOIA SRANNAUA KRASNAYA ARMIA NA XUI.VI SILNIE PROTIV BEZ ORUJNIX,DETEI I STARIKOV JENSHIN.VI NATSYA SVINEI KOTORIE NE VIDYAT PREDONNOST,FUCK OFF.GNIDA NE NAVIJU VASHU MAMU IBAL.

(написано анонимно) 08.08.2006 22:29 (#)

DA ESHO ZABIL SKAZAT

V AMERIKE VASHIX RUSSKIX SHLIUX MOJNO TRAXAT ZA 5 BAKSOV I OTSOSUT ISHO.SUKA VI NATSYA BLYADEI I MONGOL+OBEZYANI=RUSSKI XRIUSHA.ISHO BUDESH PIZDET POLUCHISH OT GRANEI OTKLYCHAT TEBYA I MENYA.SUKI UJE TRETI KOMPIUTER MENYAIU.LUCHSHE OBYAVITE VOINU U VAS DOMA I PRIMENITE SILU I MIRNIE IBANNIE SILI CHTOBI ZASHISHAT VAS SRANNI NAROD.

(написано анонимно) 08.08.2006 23:26 (#)

18:29. A ti Ameriku to tol'ko po teleku i videl.

Zatkni svoe haylo, chernozhopiy ubludok. I sidi tiho.

(написано анонимно) 09.08.2006 01:52 (#)

gandonu1926

pizda ti rozovaya,ti krome tvei vaniuhei i ibannoi fashisskoi srannoi rassii i ne videl ni xuia,takix kak ti ia traxaiu v amerike i v evrope gnida fashisskoe,po teleku ti i ne uvidesh ni svabodu ni biznes nichego mongol voniuchi,fashisti mi i v amerike vas traxaem, i budem traxat.

(написано анонимно) 09.08.2006 02:51 (#)

Гиганту секса

Ты что, до сих пор английский не выучил, что только с русскими общаешься? Или американки тебя не хотят? Брезгуют, наверное.

(написано анонимно) 09.08.2006 09:58 (#)

ты чмо я свами на вашём сабачёму зусски-karoche poshol na xui.

(написано анонимно) 08.08.2006 23:21 (#)

Chto to etot xa.xa sil'no razvonyalsya.

Mi vash gruzinskiy xuy ne sosali n ne budem. Mi vam ego oprezhem, otrubim toporom. Nasholsya smeliy gruzin v virtual'nom prostranstve. A tak vi TRUSI vonyucie. Voevat' i drat'sya ne umeete, tol'ko vorovat'. Tvari pozornie.

(написано анонимно) 09.08.2006 02:00 (#)

budesh sasat i xriukat isho suka-1921

mongolka voniuchaya budesh sasat.

(написано анонимно) 09.08.2006 20:34 (#)

когда свиней с заводским клеймом 7777777 и 22.00 запрут в хлев? Их визг уже надоел. Модератор, может тебе и нравятся как резвятся свиньи, но думаю такие дибильные тексты недоумков надо чистить.

(написано анонимно) 10.08.2006 03:31 (#)

В России всегда к убогим относились снисходительно!

(написано анонимно) 13.08.2006 14:07 (#)

Так в России все99%-убогие.

Даже те ,которые сегодня успешные до поры до времени,пока путиноидная банда не экспроприировала их нажитое умом и трудом богатство.Вы всегда не любили успешных,богатых и красивых.Зависть- страшное русское отражение характера.

(написано анонимно) 08.08.2006 23:34 (#)

Как выжали апельсин революции ("The Times", Великобритания)

Украинцы сейчас наверняка думают 'за что боролись...'. Яркий свет 'оранжевой революции' обернулся грязной и горелой оранжевой тенью - президент Ющенко был вынужден допустить к контролю над правительством своего главного противника. Виктор Ющенко, герой 'оранжевой революции' и пламенный поборник развития связей с Западом, все-таки выдвинул на пост премьер-министра пророссийского политика Виктора Януковича. Сегодня по кандидатуре Януковича еще предстоит голосование в украинском парламенте, но его исход уже практически предрешен. И для Ющенко это катастрофа. То, что сейчас происходит, для Украины лишь немногим лучше абсолютного паралича, поразившего правительство на целых четыре месяца. На парламентских выборах ни одна партия не добилась решающего преимущества, и не успели они закончиться, как 'оранжевые' партии тут же начали биться между собой. Что их и погубило. Кроме того, нынешняя ситуация чревата параличом и в будущем, поскольку направленность обоих Викторов такова, что страну наверняка потянет в разные стороны. Корень проблемы никуда не делся: Украина как была, так и остается неоднородной страной, разрывающейся между близостью с Европой и с Россией. И у той, и у другой есть сторонники, но ни тот, ни другой лагерь не могут одержать окончательную победу. Значение совершенного Украиной разворота трудно переоценить. Два года назад Ющенко лишил Януковича власти, когда тот занимал крайне пророссийские позиции и олицетворял собой все бесчинства, творимые на Украине старым режимом Леонида Кучмы. В знак протеста против мошенничества на выборах на скованные морозом и засыпанные снегом улицы вышли сотни тысяч людей - и не уходили ни днем, ни ночью. В те дни Ющенко в один момент стал любимцем Запада, а его лицо, обезображенное, как все считали, в результате отравления, стало символом того, как велико желание граждан бывшего Советского Союза сбросить с тронов своих старых правителей. Для Тони Блэра и президента Буша это был настоящий подарок: к тому времени прошло уже больше года с начала строительства нового Ирака. В Ираке им ничего не удавалось сделать, а украинские события, казалось, доказывали, что к демократии стремится весь мир, что стремление это неутолимо. Последний поворот, собственно, вряд ли можно считать ударом по демократии. В марте возглавляемая Януковичем Партия Регионов, безусловно, заручилась достаточной поддержкой избирателей, получив 186 мест в парламенте из 450 возможных - это лучший результат среди всех партий. Второй пришла партия Юлии Тимошенко, которая изначально была частью 'оранжевого' блока - сама Тимошенко в течение нескольких первых месяцев, пока революция еще не улеглась, была в правительстве Ющенко премьер-министром. Однако в конце концов Ющенко оказался настоящим 'делателем королей'* - ему оказалось легче договориться с бывшим врагом, чем с бывшим союзником. Именно скандалы Ющенко с Тимошенко парализовали 'оранжевый' блок. За ее невозмутимым бледным лицом и короной из густых заплетенных в косу волос на голове (это прическа как бы 'приобщает' Тимошенко к крестьянским традициям) скрывалась яростное сопротивление курсу Ющенко. Поэтому нынешний поворот говорит не о том, что демократия на Украине слаба - может быть, даже совсем наоборот. Однако он показывает со всей очевидностью, что европейская устремленность Украины гораздо слабее, чем Западу было приятно себе воображать. Это и неудивительно. В историческом, культурном и экономическом плане Украина была и остается разделенной на две части: запад склоняется к Европе, а русскоговорящий промышленный восток - к России. Ющенко представляет западную, а Янукович - восточную часть страны. Теперь главный вопрос будет заключаться в том, в каком направлении склонится новый 'большой альянс'. Вчера оба Виктора подписали совместную декларацию, которая, как они сами говорят, будет для их коалиции руководящим документом. Они обещают добиваться членства в Европейском Союзе, продолжать сотрудничество с НАТО и проводить работу, необходимую для вступления во Всемирную торговую организацию. По сути, эти пункты декларации отражают попытку Ющенко сохранить то расположение Запада, которое закрепилось за страной после его победы. Вчера Соединенные Штаты заявили, что считают возможным иметь дело с такой командой. Однако в декларации видно и влияние Януковича: в ней написано, что страна будет рассматривать возможность участия в создаваемой Россией зоне свободной торговли, куда входит и Беларусь. В тексте нет также ни слова о том, что 'единственным' государственным языком Украины является украинский - это уступка русскоговорящим избирателям Януковича. То, что произошло, нельзя назвать поражением демократии. Однако это удар по попытке Запада привлечь Украину в круг западно-ориентированных стран. Когда-то считалось, что первое равно второму. В этом и заключалась ошибка. ___________

(написано анонимно) 09.08.2006 05:13 (#)

а к кому склоняются эти?
http://www.newsru.com/realty/07aug2006/krs.html

(написано анонимно) 09.08.2006 20:40 (#)

Что Грузия, что Украина, что Молдавия - убогие государства. 15 лет имеют независимость и не могут реализовать свой суверенитет на всей своей территории из-за оголтелого национализма правящей верхушки.

(написано анонимно) 09.08.2006 21:29 (#)

SUKA XRIUSHA-1640

VI GANDONI I VES VASH SOIUZ NE DAIOTE JIT NORMALNO,90-91-92-93-94 GODAX VI RUSSKIE FASHISTI USTROILI BOINIU V GRUZZII, ZABILI SUKA TI KREMLIOVSKAYA.NE USPAKOIVSHIS ISHO MUTITE VODU. ZAPOMNI GNIDA MI GRUZINI VAM NAPOMNIM VSE VASHI GREXI PROTEV MOEGO NARODA,KAK VI FUTBOL IGRALI V GAGRAX OTREZANIX GRUZINSKIX GOLOV,KAK VI ZJIGALI BEREMENNIX JENSHIN,KAK 10 LETNIX MALCHIKOV KROV PILI,KAK RASSTRELIVALI I NASILOVALI MOI NAROD. ZA VSE OTVETITE G A N D O N I.I TI ISHO TIKAESH NAM GRUZIN O SVABODE I DEMOKRATII,MI MOJEM VIBRAT KOVO XOCHEM I KAGDA XOCHEM A TI BIDLO NE MOJESH POTOMU CHTO TI XALUI,XOCHES UZNAT,TAK ZAPOMNI MEJDU NAMI I VAM BOLSHAYA RAZNITSA VAM PUTIN KOVO POSADIT TOT I BUDET,ZNACHIT TI BIDLO I BARAN I NE PIKNESH, A MI MOJEM VIBIRAT ZNAESH CHTO TAKOE VIBIRAT SUKA VANIUCHAE,ETO VI UBOGAE GOSUDARSTVA, UBIVAITE LUDEI CHTO ONI NE POXOJI NA SVINORILIX,VI NATSYA GANDONOV VAS ZA GRANITSEI NI KTO UVAJAET.ZA POSLEDNUIU NEDELIU TOLKO V RASSII UBITO NA NATSIONALNOI POCHEVE OKLO 35 MOLODIX LUDEI RAZNI NATSIONALNOSTI.I TI VANIUCHI BASYAK BUDESH MENYA UCHIT STROIT JIZN.FUCK OFF MOTHER FUCKER.

(написано анонимно) 09.08.2006 23:11 (#)

видно , что 17.29, имеет вместо головы гондон, ничего путного висать не может, кроме выпуска через свой рваный гандон ополоумевших сперматозоидов:))

(написано анонимно) 10.08.2006 11:32 (#)

zadelo da xriusha-1911.

mi vas budem traxat vot etim xuiem.zadelo da xaxaxaxaxaxaxaxaxa.tvoiu mamu ibal xriusha.

(написано анонимно) 10.08.2006 03:34 (#)

Переведи, недоносок! Так много на хуйне не разобрать!

(написано анонимно) 10.08.2006 11:30 (#)

xui tebe v rot suka-2334

momtsove kle.sheni dedas shevetsi.ponyal xriusha.

(написано анонимно) 10.08.2006 14:35 (#)

Ай-яй-яй...

Нехорошо такие выражения употреблять, генацвале. А где же вековая культура? Или вы материться научились, глядя, как русские с деревьев слазят? Перевожу для незнающих грузинский язык. " С--и х-й", " Ё т--ю м--ь"

(написано анонимно) 12.08.2006 15:16 (#)

ГРУЗИЯ=СТРАНА ЛГУН!!! ВСЕ ВРУТ ГРУЗИНИСТАНСКИЕ ПОДОНКИ!

Онищенко не собирается возвращать в РФ грузинские вина
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг сообщения о том, что он якобы предложил возобновить переговоры по допуску грузинского вина на российский рынок, сообщает ?Интерфакс?. В интервью программе ?Вести? телеканала ?Россия? Онищенко в пятницу вечером заявил: ?Это тот случай, когда желаемое выдается за действительное?. Ранее в пятницу российские СМИ со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Грузии Михаила Свимонишвили распространили информацию, что главный санитарный врач России предложил грузинской стороне начать переговоры по возобновлению поставок грузинского вина на российский рынок.

(написано анонимно) 10.08.2006 03:36 (#)

Даже халява не помогла! А что теперь-то???

(написано анонимно) 10.08.2006 03:46 (#)

Какое толстенькое очаровашко с телефончиком на фотке!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 10.08.2006 04:40 (#)

наворовал в россии урод жирный а теперь квакает.как были чмырями так и останутся все эти гадюки пригретые на груди России.пройдет время никто даже знать не будет что была такая нация дормоедов идзе.

(написано анонимно) 10.08.2006 11:36 (#)

xriushi on vam biznesu uchil.

russkie mne vas jalko.

(написано анонимно) 10.08.2006 14:05 (#)

Жалко у пчёлки в жопке, у собаки в срачке,

а у тебя - клопы в заначке.

(написано анонимно) 10.08.2006 16:01 (#)

Судя по количеству гавна у 7777777, он знатный потомственный гавнораспространитель:)) Думает, что если он срет публично, от этого эго станут уважать или боятся:)) В жизни таким дают пинка и отправляют мыть парашу. Ну а тут для таких вольница-безнаказанность рождает только очередные приступы калоиспускания у 7777777:))

(написано анонимно) 10.08.2006 16:39 (#)

с ГРАНИ сРУт

(написано анонимно) 10.08.2006 21:34 (#)

otvet-1201

fuck off

(написано анонимно) 10.08.2006 22:21 (#)

Молодец 7777777 знаешь как "фукать" по английски, когда будешь чистить сортиры, продолжай зубрежку слов. И будет у тебя изобилие :и гавно, и fuck взади :))

(написано анонимно) 11.08.2006 09:14 (#)

na xui ti suka fashisskaua-1821

fuck off.gnida fashisskaya.

(написано анонимно) 11.08.2006 09:14 (#)

na xui ti suka fashisskaua-1821

fuck off.gnida fashisskaya.

(написано анонимно) 11.08.2006 11:39 (#)

че это тут пидорок грузинский раскукарекался? ты не кукарекай - скажи адресок свой если не очкуешь, и потом поговорим, хуесос - посмотрим какой ты смелый.

(написано анонимно) 11.08.2006 17:22 (#)

Да он просто онанизмом занимается, вот про свои х-й постоянно и пишет, наверное тупой прыщавый козлик, не знает чем себя занять еще:)).

(написано анонимно) 11.08.2006 21:29 (#)

XUE SOS ETO U TEBYA MAMA I SESTRENKA SUKA,

XOCHESH MOI ADRESOK,MOI ARES GRUZIA I YA TEBYA BUDU JDAT SVINYA,MI VAS PORVEM NA JOPU S VASHIMI PIANNIMI KAZAKAMI, I VASHIMI 160KG OFITSERAMI XRIUSHA TI I ILI PIANNI MONGOL.OCHKAVAT TI BUDESH XUI TI FUCKING MOTHER FUCKERS.MOG BI YA STOBOI VSTRETITSA YA TVOIU SERDSE SOBAKAM DALBI JRAT.CHITAITE VNIMATELNO SUKI IBANNIE.YA SMELI POTOMU CHTO NE TAKOI XUE SOS KAK TVOYA SEMYA.TI XOT ZNAESH KTO TVOI PAPA SUKA VONIUCHAE.SKAJI GDE TI JEVESH YA I OTEJU TEBE YAITSA I OTOSHLIU V KREML TVOIM NACHALNIKAM BOGOTIR XUEV.TAKIX KAK TI MI SKORA BUDEM CHMORIT.I ISHO RAZ YA LICHNO LAJU NA TEBYA I NA VASHU SRANNUYU ARMIU XUI KOTORI VASHIX SEMEI TAK NE XVARAET.PEREDAI PRIVET TVOEI JENE LICHNO OT MENYA.SKORA TI UVIDISH TVIX USHEI.POKA DO VTRECHI VANIUSHA.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:29 (#)

XUE SOS ETO U TEBYA MAMA I SESTRENKA SUKA,

XOCHESH MOI ADRESOK,MOI ARES GRUZIA I YA TEBYA BUDU JDAT SVINYA,MI VAS PORVEM NA JOPU S VASHIMI PIANNIMI KAZAKAMI, I VASHIMI 160KG OFITSERAMI XRIUSHA TI I ILI PIANNI MONGOL.OCHKAVAT TI BUDESH XUI TI FUCKING MOTHER FUCKERS.MOG BI YA STOBOI VSTRETITSA YA TVOIU SERDSE SOBAKAM DALBI JRAT.CHITAITE VNIMATELNO SUKI IBANNIE.YA SMELI POTOMU CHTO NE TAKOI XUE SOS KAK TVOYA SEMYA.TI XOT ZNAESH KTO TVOI PAPA SUKA VONIUCHAE.SKAJI GDE TI JEVESH YA I OTEJU TEBE YAITSA I OTOSHLIU V KREML TVOIM NACHALNIKAM BOGOTIR XUEV.TAKIX KAK TI MI SKORA BUDEM CHMORIT.I ISHO RAZ YA LICHNO LAJU NA TEBYA I NA VASHU SRANNUYU ARMIU XUI KOTORI VASHIX SEMEI TAK NE XVARAET.PEREDAI PRIVET TVOEI JENE LICHNO OT MENYA.SKORA TI UVIDISH TVIX USHEI.POKA DO VTRECHI VANIUSHA.

(написано анонимно) 12.08.2006 00:09 (#)

Мудило! Если хочешь общаться, пиши по-человечески!

(написано анонимно) 12.08.2006 16:36 (#)

А он не может по-человечески! Он не человек! Он выкидыш сифилисной козы по имени Сулико.

(написано анонимно) 13.08.2006 10:53 (#)

VOT SIN SULIKO TI I ESY GNIDA-1236.

CHTO ALIMENTI NE PLOTIT ETOT GRUZIN DA XRIUSHA.YA NE XOCHU PISAT PO VASHEMU SOBACHEMU,IZVINI XRIUSHA.UCHI ANGLISSKI ALFAVIT S SABACHIM YAZIKOM.FUCK OFF.

(написано анонимно) 12.08.2006 15:17 (#)

ТИПИЧНЫЙ ВОРОВСКОЙ МИНТАЛИТЕТ!

Онищенко не собирается возвращать в РФ грузинские вина
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг сообщения о том, что он якобы предложил возобновить переговоры по допуску грузинского вина на российский рынок, сообщает ?Интерфакс?. В интервью программе ?Вести? телеканала ?Россия? Онищенко в пятницу вечером заявил: ?Это тот случай, когда желаемое выдается за действительное?. Ранее в пятницу российские СМИ со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Грузии Михаила Свимонишвили распространили информацию, что главный санитарный врач России предложил грузинской стороне начать переговоры по возобновлению поставок грузинского вина на российский рынок.

(написано анонимно) 12.08.2006 15:18 (#)

ЛГУТ КАК ЛЯГУШКИ на БОЛОТЕ, это ГРУЗИЯ СУЛИКО твою мать!

Онищенко не собирается возвращать в РФ грузинские вина
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг сообщения о том, что он якобы предложил возобновить переговоры по допуску грузинского вина на российский рынок, сообщает ?Интерфакс?. В интервью программе ?Вести? телеканала ?Россия? Онищенко в пятницу вечером заявил: ?Это тот случай, когда желаемое выдается за действительное?. Ранее в пятницу российские СМИ со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Грузии Михаила Свимонишвили распространили информацию, что главный санитарный врач России предложил грузинской стороне начать переговоры по возобновлению поставок грузинского вина на российский рынок.

(написано анонимно) 12.08.2006 15:23 (#)

ГРУЗИЯ И МОЛДАВИЯ ТРАВИЛИ РУССКИХ!!!!!!!

Онищенко о запрете грузинских и молдавских вин: "мы сделали большое дело" для россиян Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уверен, что запрет на поставки в Россию грузинских и молдавских вин был оправданным и позволил оградить российских потребителей от неприятностей. "На российский рынок в очень большом объемном сегменте перестали поступать суррогаты, фальсификаты, которые в лучшем случае были дешевыми винами, которые выдавались за более дорогие. Но, к сожалению, было много и тех, которые просто были подкрашены спиртосодержащими растворами, причем из спирта неизвестного происхождения. И это доказано не только нами, но и международными лабораториями, которые никак не заинтересованы поддерживать ни одну, ни другую сторону этого процесса", - сказал Онищенко в интервью информационному телеканалу "Вести". Главный государственный санитарный врач 27 марта этого года запретил ввоз в РФ вин из Грузии и Молдавии в связи с обнаружением в них запрещенных в России пестицидов. "Мы считаем, что мы сделали большое дело для здоровья наших сограждан", - подчеркнул в интервью глава Роспотребнадзора. Вместе с тем он выразил сожаление, что современный рынок оказал негативное влияние на давние традиции виноделия в Грузии и Молдавии. "Пришли непрофессионалы, которые заботились только об объемах и, соответственно, об объемах прибыли. Вот и довели до этого абсурдного состояния. И выходить из этой ситуации надо", - сказал Онищенко.

(написано анонимно) 13.08.2006 10:57 (#)

MI VAS NE TRAVILI SUKI,PROSTA XRIUKALI CHUT, CHUT.

UMNIK PEI SARTIRNUIU VODKU I NE PIZDI.

(написано анонимно) 14.08.2006 11:12 (#)

ну что - очкун и сранная мразь, трусливый грузинский пидорок - натуральный хуесос.:-)- ствили раком таких как ты ставим и будем ставить - а вам уготовано только жалкое злобное блеянье в интернете - потому как сделать больше ничего не можите. ну че, ублюдок, сын пьяной горной козы и монгола с обезьяной - скажи свой адрес - мы тебя и в грызунии достанем.

(написано анонимно) 15.08.2006 10:25 (#)

TVOI MAMU IBAL-0712

TI GANDON SRANNI,CHTO TI MOJESH,TOLKO PIZDET.VOT NASTANET VREMYA I YA TEBYA I PORVU NA 85 KUSKA,S U K A.TVOIU MAMU I VANOUCHUIU BIDLO NE NAVIJU GANDON (SHTOPPANNI) CHORNIMI NITKAMI.92-93 NAPOMNIM XRIUSHI.

(написано анонимно) 15.08.2006 10:25 (#)

TVOI MAMU IBAL-0712

TI GANDON SRANNI,CHTO TI MOJESH,TOLKO PIZDET.VOT NASTANET VREMYA I YA TEBYA I PORVU NA 85 KUSKA,S U K A.TVOIU MAMU I VANOUCHUIU BIDLO NE NAVIJU GANDON (SHTOPPANNI) CHORNIMI NITKAMI.92-93 NAPOMNIM XRIUSHI.

(написано анонимно) 15.08.2006 18:19 (#)

ну бля лошара - с тобой все понятно :-))

(написано анонимно) 13.08.2006 15:32 (#)

А в Австрии отловили аж 52 штуки грызунков за разбои и квартирные кражи. Молодец Мышико! Продвигает горнокозлиную демократию в Европу! Теперь европейчикам мало не покажется, все узнают великую нацию! В Испании тоже отлов был! Теперь, говорят, этих отловленных будут содержать в местных зоопарках, а на клетках будут таблички: "Грызуны шкодливые".

(написано анонимно) 13.08.2006 21:01 (#)

Каждый вносит свой вклад! С фекалиями не вышло, получите воров-барсеточников, -домушников, -налетчиков... Другого у козляндии ничего нет!

(написано анонимно) 14.08.2006 08:29 (#)

Грузины! Я вас люблю. Ставлю 100 л французского коньяка (вше ройло пусть лохи пьют).

Ну если кто не будет пить, пристрелю собственными руками. Вы, грузины, должны понять, то ныне мы вам даём в России вашу долю бизнесса, банкуйте, но не забывайте, кому вы должны быть благодарны. Я не Вова путин, у меня разговор короткий, если что- похороним по-человечески. Петя. Красная Пресня.

(написано анонимно) 14.08.2006 12:13 (#)

Если в Грузии остались только такие, как этот пачкун на латинице, то Грузии уже нет. Бантустан с выродившимся населением.

Но Грузия долго шла к этому. Я читал, что еще в СССР в 60-х постановлением Правительства было предложено грузинам обратить внимание на усиливающиеся фашистские взгляды в Грузии. Ничего не было сделано , и следствием этого стал геноцид абхазов и осетин. Даже тем фашиствующим грузинам, которым в 60 годы было 20-30, а таких уже было много, сейчас 60-70, то есть сейчас это практически все население Грузии. Вот с кем мы имеем дело.

(написано анонимно) 15.08.2006 10:38 (#)

CHTO TI PIZDISH GANDON-0813.CHITAITE VNIMATELNO,XRIU,XRIU.

VI RUSSKOE BIDLO VOT UJE 16 LET VSYAKUIU XUINIU NESUT VASHI IBANNIE POLITIKI,I VI UJE SOBIRAITE UJE PLODI VASHEVA SVINSTVA,VI GANDONI I VASHA SKINXEDOVSKAYA MOLODYEJ UBIVAIUT DRUGIX NATSIONALNOSTI I VERA ISPOVEDANYA LUDEI,SKOLKIX DUSH VI ISKALECHILI I VASHA IBANNAYA POLITIKANI.DOSHLI VI IPEREGNALI FASHISSKUIU GERMANIU.KOROCHE GANDON XRIUSHA-0813 ZARUBI SEBE NA RILO,NE PIZDI,ATO PO RILE POLUCHISH OT SKINXEDOV,BIDLO SVINORILOE MONGOL.UMNIK IOB VASHU MAT.POMOI ROT VANIUSHA.MOTHER FUCKER XRIUSHI,MI GRUZINI SKORA VAS POIMEEM, KAK VASHIX NATASHEKXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXA,SASITE GRUZINSKI XUI.MOJET POMOJET.MOJET NET.ETO OT VAS ZAVISIT.

(написано анонимно) 15.08.2006 10:38 (#)

CHTO TI PIZDISH GANDON-0813.CHITAITE VNIMATELNO,XRIU,XRIU.

VI RUSSKOE BIDLO VOT UJE 16 LET VSYAKUIU XUINIU NESUT VASHI IBANNIE POLITIKI,I VI UJE SOBIRAITE UJE PLODI VASHEVA SVINSTVA,VI GANDONI I VASHA SKINXEDOVSKAYA MOLODYEJ UBIVAIUT DRUGIX NATSIONALNOSTI I VERA ISPOVEDANYA LUDEI,SKOLKIX DUSH VI ISKALECHILI I VASHA IBANNAYA POLITIKANI.DOSHLI VI IPEREGNALI FASHISSKUIU GERMANIU.KOROCHE GANDON XRIUSHA-0813 ZARUBI SEBE NA RILO,NE PIZDI,ATO PO RILE POLUCHISH OT SKINXEDOV,BIDLO SVINORILOE MONGOL.UMNIK IOB VASHU MAT.POMOI ROT VANIUSHA.MOTHER FUCKER XRIUSHI,MI GRUZINI SKORA VAS POIMEEM, KAK VASHIX NATASHEKXAXAXAXAXAXAXAXAXAXAXA,SASITE GRUZINSKI XUI.MOJET POMOJET.MOJET NET.ETO OT VAS ZAVISIT.

(написано анонимно) 17.08.2006 03:18 (#)

Как сосешь, чмо грузинское? И это только начало. Не будет скоро такой страны - ГРУЗИЯ. Достали вы уже всех своим долбоебством.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:51 (#)

Рычаги влияния

а разве нефть и газ рычаги влияния? ведь есть еще миллионная армия грузин в России, зарабатывающая деньги различными способами в том числе и незаконными.

(написано анонимно) 18.08.2006 22:18 (#)

А что милионная армия грузин это рычаг влияния? И зарабатывают они деньги своим трудом . и им в отличие от местного населения (равно как и другим приезжим) приходится очень трудно. Это не арабом во франции жить :) А про незаконные способы , так у всех наций бывают отморозки... Только рычаг то давления в чем ?

(написано анонимно) 25.08.2006 12:33 (#)

В Европе и США нелегальным иммигрантам нельзя заниматься бизнесом, хотя чернорабочими нелегально еще берут.

Торговля испокон веков самый прибыльный бизнес, и сколько войн начиналось из-за торговых интересов. Потому каждая страна и ограждает свой бизнес от нелегалов. Если грузины - дорожные рабочие нам еще нужны, то грузинская торговля , даже если бы платили налоги, - прямой экономический ущерб. Впрочем , нанесение ущерба России отвечает интересам наших демократов, и в этом причина нахождения 2 миллионов грузин в России. После зачистки демократов все изменится .

(написано анонимно) 29.08.2006 02:34 (#)

Путина и его свору интересуют только деньги, это ясно, но нам то чего ссориться?

(написано анонимно) 31.08.2006 12:15 (#)

пока что полностью исчезла потребность России в жулике бендукидзе