новость Абхазия прервала переговоры с Грузией

28.07.2006
Кодорское ущелье. Кадр НТВ

Кодорское ущелье. Кадр НТВ

Четырехсторонние переговоры в Гальском районе Абхазии с участием миротворцев, миссии ООН, грузинской и абхазской сторон прерваны по инициативе Сухуми в связи с участием в них представителя абхазского правительства в изгнании.


Комментарии
(написано анонимно) 28.07.2006 19:26 (#)

Осознают, что путинская россия в очередной раз сдаст,

как осенью с мандаринами!

(написано анонимно) 28.07.2006 20:10 (#)

Кто бы сомневался! у Путинских чинуш всё бабло в Штатах да в Европе. Как дядя Сем скажет, так и будет.

(написано анонимно) 28.07.2006 21:56 (#)

Разве? А вот Сергей Лавров определённо заявил, что проблема Абхазии силового решения не имеет. Так что Окруашвили может расслабиться.

(написано анонимно) 29.07.2006 04:39 (#)

Э

Россия должна вывести незаконные грузинские войска в Кадорском ущелье!

(написано анонимно) 29.07.2006 06:44 (#)

Россия должна или вывести их из ущелья или повыводить их по всей Грузии. Как тараканов.

(написано анонимно) 29.07.2006 06:59 (#)

----Россия должна или вывести их из ущелья или повыводить их по всей Грузии. Как тараканов. --- Не грузин ,а вас вытравлят скоро от чужих земель , и не как тараканов,а как прокаженных.кстати вы сами себя давно ,эдак 500-600 лет травите паленной огненной водой.

(написано анонимно) 29.07.2006 07:31 (#)

Травить прокаженных пытались гитлеровцы. А ваше желание принять участие в отравлении нашем отравлении не требуется. Вот когда вернутся на родину злые грузинские батраки и раздражённые грузинские воры...

(написано анонимно) 29.07.2006 15:34 (#)

Не бзди, черножопенький! Все будет хорошо!

(написано анонимно) 29.07.2006 04:47 (#)

Г

Россия НЕ СПИ!

(написано анонимно) 29.07.2006 06:04 (#)

тамта

Россия не спи! П Р О С Н И С Ь!Неужели ненависть к грузинам так глубоко засела в ваших мозгах,что не видите куда вас заносит ваша сми и политика двойных стандартов! Купалба(вывозявший Квициани в Сухуми)участник "турнира по футболу"головами грузинских мирных жителей на стадионе в Гаграх.А покидая переговоры "абхазская сторона самаучавствовала в геноциде грузин с сегоднящими "братьями"

(написано анонимно) 29.07.2006 15:36 (#)

Россияне, держите крепче барсетки!

(написано анонимно) 29.07.2006 05:01 (#)

Грузия бъёт информбомбой по Абхазии!

Он также добавил, что ?вырисовываются контуры того плана в Кодорском ущелье, который был направлен против Грузии?, прозрачно намекая на участие в этом Абхазии, а возможно, и России. ?Эти заявления из Тбилиси являются очередным витком информационной войны в отношении Абхазии. Никакого Квициани в Сухуми нет?, ? заявил в ответ вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба.

(написано анонимно) 29.07.2006 07:04 (#)

--------Никакого Квициани в Сухуми нет?, ? заявил в ответ вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба. ----------- не удивлюсь если скоро окажется в Москве,где покоятся все политические трупы и враги человечества,вроде Гиор-гадзе.Абашидзе,Кокойты,Хаджимба-Багапш и всякие милошевичеобразные сепаратисто-диктаторы!

(написано анонимно) 28.07.2006 20:37 (#)

posle etogo kosovskii variant nikak uj ne podxodit k abxazii(samoi liubimoi chasti nashei gruzii)...xe xe xe, mazgoi shevelite pridurki

User nodar, 28.07.2006 21:15 (#)

В рамках политкорректности решения нет

Беда человечества состоит в том, что миром управляют, как правило, гуманитарии. Они замечательные люди (в своем подавляющем большинстве), но мозги у них устроены так, что они неспособны мыслить системно. Любой технарь скажет вам, что если задача не решается в рамках существующих ограничений, то надо либо менять теорию, либо отменять ограничения. Для инженера это непреложная истина, а для гуманитария ? нечто абстрактное. Будет, идиот, с умным видом повторять, что все должны соблюдать политкорректность до посинения. Ему и в голову не придет выбросить на помойку эту политкорректность (там ей самое место) только лишь потому, что множественные эксперименты наглядно подтвердили: на нашей планете сосуществуют абсолютно разные цивилизации. Ну, не является для гуманитария эксперимент критерием истины! Хоть ты кол на голове теши. Для него абстрактная теория дороже. Ведь она такая красивая. Все люди братья. Ни вероисповедание, ни цвет кожи, ни разность менталитетов не являются препятствием для немедленного и всеобщего братания. Вы можете себе представить, что нормальный человек стоит на крыше небоскреба и, собираясь сигануть вниз, сам себя уговаривает: ?Я умею летать, я отменяю закон Всемирного тяготения, я полечу вверх?. Правда, чушь? Но как раз этим и заняты все те политики, которые пытаются оставаться в рамках политкорректности. Только заклинания другие: ?Мы выровняем экономические уровни стран, мы накормим голодных, мы привнесем в страны третьего мира наши ценности. Террористы вымрут сами от безделья и настанет благодать. Мы помирим арабов с евреями, черных с белыми, мусульман с христианами. Вырастет уровень жизни в таких странах, как Китай и Индия ? упадет там рождаемость. И так далее, и так далее ? глупость за глупостью?. Прямо, мазохизм какой-то. И все бы ничего, если б этот Мазох был просто Мазохом. Беда в том, что он был еще и Захером. Впрочем, не так уж важно, за чем он там был, этот Мазох. Важно другое. К сожалению, в природе и обществе существует ряд конфликтов, которые не могут быть разрешены ко всеобщему удовлетворению сторон. Не будут волки дружить с зайцами, а львы ? с антилопами. Не будут жить как братья еврей с арабом, или армянин с азербайджанцем. Они могут жить рядом и не воевать, но братьями никогда не будут, пока ощущают свою национальность. Может быть когда-нибудь, в далеком будущем, при бесклассовом обществе, когда все национальности ассимилируются (что-то евреи за столько веков не ассимилировались, с чего бы вдруг им ассимилироваться еще через столько же веков?) и будут на планете мир, да любовь. Однако, пока до этого очень далеко. Отсюда вывод: при разрешении конфликта кто-то должен утереться. Как правило, тот, кто слабее. Невозможно решить проблему евреев и арабов ко всеобщему удовлетворению. Никто не сможет примирить абхазцев и грузин, и.т.д. Выход? Разобраться в существе проблемы. Я утверждаю, что все проблемы, связанные с сепаратизмом, терроризмом, так, или иначе, являются следствием перенаселения планеты. (продолжение последует, если будут проявлен интерес) Пишите на E-mail: [email protected]

(написано анонимно) 28.07.2006 21:34 (#)

Ну, так технарь Жванецкии давно сказал: "Нас должно меньше быть!"

(написано анонимно) 29.07.2006 06:53 (#)

Это их должно быть меньше!

User nikiv, 29.07.2006 02:56 (#)

Начал за здравие ? технарь, как символ прогресса с отменой, либо расширением, ограничений, если они мешают решению задачи. А закончил за упокой, как гуманитарий (и стоило из-за этого в начале его отвергать, за не способность мыслить системно?) - утрись слабый и гуляй, не твоё время, планета перенаселена. И чего этим хотел сказать?

(написано анонимно) 28.07.2006 21:39 (#)

Ой! Саакашвили - красавчик! A KAK Элегантно! Zа два дня, без жертв, взял под контроль Кодорское ущелье. Отдуда до Сухуми рукой подать! До моря пол часа езды! Сравните, теперь, федеральные операци с танками, разрушением домов и гибелью метофф! А главны сюрприз для сепаратистов - в Кодори разместится легитимное абхазское правительство.

(написано анонимно) 28.07.2006 21:46 (#)

Д

.

(написано анонимно) 28.07.2006 21:49 (#)

А с земли кадыровцев прислать с казаками-взъебут ,картвелы только уёбывть будут.Вот и все дела.

.

(написано анонимно) 28.07.2006 22:06 (#)

А что ты,рашка-армяшка,как что,так сразу свою чёрную жопу в руки,и в кусты? Что вся надежда на кадырку? Так у нас в Грузии,кое-кто его очень ждёт! :)))

(написано анонимно) 28.07.2006 22:22 (#)

Неужто Саака? Наверное уже и жопу помыл и очко вазелином смазал:))))

User vitalko, 29.07.2006 02:53 (#)

О!!! Вы хорошо знаете технологию!

И как часто практикуете?

(написано анонимно) 31.07.2006 22:26 (#)

Предпочитаю наблюдать:) Приятно смотреть на козлов типа Сааки, которых имеют во все дырки. Тогда начинаешь понимать что кроме мужиков,(которых большинство) имеется незначительное кол-во ЧМО. А видеть ЧМО Сааки, очень приятно, понимаешь, что Саака не зря перед своими гвардейцами задом вилял:))

(написано анонимно) 31.07.2006 22:26 (#)

Предпочитаю наблюдать:) Приятно смотреть на козлов типа Сааки, которых имеют во все дырки. Тогда начинаешь понимать что кроме мужиков,(которых большинство) имеется незначительное кол-во ЧМО. А видеть ЧМО Сааки, очень приятно, понимаешь, что Саака не зря перед своими гвардейцами задом вилял:))

(написано анонимно) 28.07.2006 22:25 (#)

П

.

(написано анонимно) 28.07.2006 22:57 (#)

Слышь "умница" 18.25,а что у Ирана с Грузией есть общяя граница?

(написано анонимно) 29.07.2006 03:06 (#)

что же вас в чечне попрежнему е..т.

истребители же были и вроде приказ есть.

(написано анонимно) 28.07.2006 21:51 (#)

Без жертв, говорите, без разрушений... Ну, ну, если лень искать детали, почитайте хотя бы на "Гранях" о "бескровной" операции. И потом, почему "взял под контроль"? Насколько помню, Кодорское ущелье всегда было под грузинским надзором. И сколько абхазов в том "легитимном абхазском правительстве"?

(написано анонимно) 28.07.2006 22:23 (#)

помниться грузины не только издалека наблюдали из кодорского ущелья на сухуми , но и побывали а городе. Чем для них закончилась прогулка все знают, но видимо не все грузины поняли, почему им пришлось драпать до тбилисобо. Наверное новый рекорд драпа хотят поставить:)))

(написано анонимно) 29.07.2006 03:20 (#)

Как дела в Сибири? Китайцы уже стали визы выдавать или еще нет?

(написано анонимно) 29.07.2006 07:15 (#)

Нет. НО уже интересовались, оставлять ли Грузию на картах.

(написано анонимно) 29.07.2006 03:28 (#)

18:23 ты что, ставки принимаешь? Я так думаю, после двух тысяч убитых, с обеих сторон, половина Абхазии отойдёт Грузии, а Путин, от греха подальше, сбежит в Венесуэлу. Ну, в каком соотношении?

(написано анонимно) 29.07.2006 07:49 (#)

Вы уже согласны брать частями? Когда споришь - ставь на свои мозги. В любом случае ничего не теряешь.

(написано анонимно) 29.07.2006 13:25 (#)

Дурашка, ты чё меня за грузина принял? Успокойся, они на часть не претендуют, им вся Абхазия нужна, как и нашему царьку. Да и головой я ещё ем ? а ты говоришь, что ?ничего не теряю?. Что выкручиваешься, слабо поспорить на то, сколько собираются пушечного мяса заправить и какой продут из этого выйдет?

(написано анонимно) 31.07.2006 22:30 (#)

если интересует эта каша-ижи поваров в Тбилиси. это ведь их не устраивает сложившаяся ситуация. Ну а когда горе повара понесут свое пойло на подносе публике-самое время поставить им подножку. Пускай отвечают своей головой и сами плавают в своем дерьме.

(написано анонимно) 31.07.2006 22:30 (#)

если интересует эта каша-ижи поваров в Тбилиси. это ведь их не устраивает сложившаяся ситуация. Ну а когда горе повара понесут свое пойло на подносе публике-самое время поставить им подножку. Пускай отвечают своей головой и сами плавают в своем дерьме.

(написано анонимно) 29.07.2006 04:24 (#)

З

Ситуацию надо опережать, если грузиньё накапливает силы, а мы хуй сосём, то просто бездари. Сваны просятся в Россию, если Россия этого незнает, значит всё плохо.

(написано анонимно) 29.07.2006 04:55 (#)

Чего придурок,фантазия прёт из ушей? Да не растраивайся ты так,это всего лишь плод твоей фантазии! Говорят шмаль помогает! :)))

(написано анонимно) 29.07.2006 15:37 (#)

Там копит нечего! Не волнуйся!