новость Репрессии во время саммита G8: пострадали 577 человек

25.07.2006
В дни саммита G8 в Петербурге. Фото Reuters

В дни саммита G8 в Петербурге. Фото Reuters

К саммиту G8 была приурочена "беспрецедентная спецоперация", от которой пострадали в общей сложности 577 российских и иностранных граждан, подсчитали правозащитники из "Команды правовой безопасности".


Комментарии
(написано анонимно) 25.07.2006 12:26 (#)

Боится Путин. Дрожит, как левретка, страдающая поносом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2006 12:56 (#)

Так и не услышал от педриотов ответа, почему они считают путинскую Россию "самой свободной страной"

(написано анонимно) 25.07.2006 13:06 (#)

Свободный патриот

Свободной страной я считаю Россию потому, что при Эсэсэрии жида назвать жидом не позволялось, могли и на 15 суток укатать, а теперь я вас, недобито-неуехавших, свободно могу называть так, как мне нравится. Свободной страной я считаю мою Родину, потому что дышу в ней - свободно, говорю на родном языке - свободно, и уезжаю, куда и когда мне захочется - тоже свободно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2006 16:05 (#)

Свобода - это когда всякой мрази не разрешают портить жизнь нормальным людям. Если не согласны - пишите в "Спорт-Лото"!

(написано анонимно) 25.07.2006 16:31 (#)

Широка страна моя родная,

много в ней полей, лесов и т.д. У тебя речь, а сплошные цитаты. Видимо в лагерном у нашистов хорошо в башку вбили. А как на счет плаката: Правда, не то что происходит на самом деле, а то, что о ней говорят люди. Так что продолжай жить в том мире, который себе придумал.

User sk, 25.07.2006 13:38 (#)

У

(написано анонимно) 25.07.2006 13:52 (#)

И еще разрешается ругать Буша

(написано анонимно) 25.07.2006 13:55 (#)

Все возвращается на круги своя

Москва - объявляется режимным городом. Все вопросы к Юрию Михайловичу Кацу. Москва - самый свободный город мира!!!

(написано анонимно) 25.07.2006 14:03 (#)

Лукашизм в действии.

и сажать как Козулина на пять сполтиной! Даже форм борьбы с оппозицией Путька придумать не может. Плагиатор, он и есть плагиатор!!

(написано анонимно) 25.07.2006 14:49 (#)

отребье во власти во главе с путиным у нас воюет со своим народом, с налогоплатильщиками, которые их задницы кормят, вместо того чтобы так с бандитами бороться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2006 15:15 (#)

Вам же сказал Морозов - чиновничий реванш

Теперь только бюрократ будет свободно (в рамках дозволеного конечно) выражать "свое" мнение, одобряя вышестоящего бюрократа. И все вместе они будут свободно словить главного бюрократа. Всм остальным можно свободно присоединится к одобрению главного бюрократа или свободно помалкивать, потомо что иначе, можно очень свободно получить в зубы от ОМОНа.

(написано анонимно) 26.07.2006 06:50 (#)

Россия действительно свободная страна. Она свободна от разума, совести.

Ещё можно свободно молчать(что категорически запрещалось в СССР), если не хочешь славословить карлика, правда, во время международных соревнований спортсменов заставляют петь гимн.

(написано анонимно) 25.07.2006 16:04 (#)

Почему "правозащитнички" не бунтуют против убийства мирных жителей Ливана?

(написано анонимно) 25.07.2006 16:11 (#)

Эвакуация мирных жителей Ливана происходит с помощью правозащитных организаций

(написано анонимно) 25.07.2006 16:49 (#)

Мы говорим про Россию, а не про Ливан

(написано анонимно) 26.07.2006 06:53 (#)

Ну вот молчал бы, так и мнение о российских дураках было бы лучше.

(написано анонимно) 25.07.2006 16:41 (#)

Расплодились по России матерщинники...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/bit-bit_i_bit.shtml

(написано анонимно) 25.07.2006 16:56 (#)

Сволочи-чекисты отняли у нас все права и свободы. Ну и ,конечно, собственность у многих граждан России тоже отняли, не побрезговали. Так уж у чекистов заведено ещё с 17 года.

(написано анонимно) 26.07.2006 01:32 (#)

577 пострадавших.

Их же нужно было пасти-вести, как там это называется у ГБ. Ориентировки давать - дальше мусора за работу - ссаживать с поездов, да шашки и траву подсовывать. Дальше - в суд, конвой и прочая ..уета и т.д. и т.п. Вопрос: "Сколько "народа" занималось этой хренью?" Прикинешь - не меньше дивизии))))гы, как говорит один умный малый. Это же на НАШИ же деньги, блять... За наши шанежки - мы же и страдаем, ну них себе, дожили...

(написано анонимно) 26.07.2006 06:54 (#)

Примечательно то, что в самой свободной и суверенно-демократической стране за каждым оппозиционером ведётся пристальное наблюдение.