новость НАК готовит новую амнистию для чеченских боевиков

19.07.2006
Николай Патрушев. Фото с сайта www.nns.ru

Николай Патрушев. Фото с сайта www.nns.ru

Председатель Национального антитеррористического комитета Николай Патрушев объявил, что его ведомство готовит проект постановления об амнистии для участников незаконных вооруженных формирований в Чечне.


Комментарии
(написано анонимно) 19.07.2006 13:49 (#)

Если ума и чести нет, никакие амнистии не помогут.

(написано анонимно) 20.07.2006 22:55 (#)

НАК готовит новую амнистию для чеченских боевиков

"Uvagaemiy" Nikolay Ptruschev, neugeli vi dumaete, chto bolschinstvo chechenskiy naroda kogda-nibud' raschitivalo na vaschu sranuju amnistiju. Dage esli vi i v etot ras sadumali o4erednoy fars s ubiystvom Schamilja Basaeva, to sa svobodu Ichkerii stojat ne tolko glavkomi i presidenti, a ves' chechenskiy narod. Chechnja eto vascha s Putinim Oschibka i mogila. Raspustite respubliki udergivaemie vami, u vas est' na amnistiju tolko v etom sljuchae. Vascha s Putinim logika isgila sebja. Vi podstavili ves' russkiy narod v bor'be ni sa chto. Vi sveri, lisemeri, predateli i vam predetsja otvetit' sa vaschi dejanija. No vi postaraetes' senoju gisney nevinnih gragdan Rossii sohranit' svoe liso i kresla. Begite ljuchsche, chem proljete krov'. A amnistiju vaschu ostavte sebe. Mi osvobodim ot KGB i Rossiju i Chechnju! Nam nugna Drugaja rossija!!!

(написано анонимно) 19.07.2006 14:14 (#)

Басаеву - конец, и войне - конец. Даже если кто-то и останется жить в лесу.

(написано анонимно) 19.07.2006 14:27 (#)

Эх, кремлевские вы мечтатели - ими были, есть и такими простаками, не умеющими руководить страной, останетесь!

Эх, кремлевские вы мечтатели - ими были, есть и такими простаками, не умеющими руководить страной, останетесь!

User han, 19.07.2006 16:54 (#)

Инша Аллах1 Война продолжается! а откуда в россию отпровляют груз 200? ну ты мичтатель!--))

Валлах1и вам невыиграть эту войну! Инша Аллах1 наш покравитель Аллах1 Всемогуший ! У вас есть оружие всякое, но и есть факт Аллах1 Всемогуший и Великий Сильнее вашей оружии ! и вы это видете.судя по вашему силу во довно должны были снисти ЧРИ. но Аллах1 С.Т недает вам этого делать ! Аллах1 Велик победа за Мусульманами Инша Аллах1 ! Ты забыл 1996год как вас пинком под зад выкинули из ЧРИ .? у же забыли да? Аллах1 с Богобоязненными ! Он ненавидет Кафиров и Вероломников ! Начилось Мусульманская хрестианская война,христеане недают покоя Мусульманам Но Инша Аллах1 Вы пожалеете что начили войну против Мусульман Аллах1у Акбар ! Аллах1 обещал победу Мусульманам Аллах1 держит свои обещание Аллах1у Акбар !

(написано анонимно) 19.07.2006 17:05 (#)

;) Нда. Судя по результатам Аллах тут не при чем. А вот Шайтан точно при деле ;) "Аллах обещал" - ты чего, лично грозный голос с небес слышал?

User han, 19.07.2006 17:18 (#)

Сатана у тебя уже зашивилилось !

Есть много Аятов Из Корана по этому вопросу! ты незнаешь глупый ты человек! по твоим словам видно что ты Неверный ! Аллах1 Знает лутше !

User han, 19.07.2006 17:24 (#)

П

То, что законно, - понятно, и то, что незаконно, - понятно, а между этими двумя есть много сомнительного, о котором мало кто знает. Поэтому тот, кто избегает сомнительных дел, очищает себя по отношению к своей религии и своей чести. Но тот, кто впадает в сомнительное, тот впадает в незаконное, подобно пастуху, который пасет скот вокруг святилища, не давая ему щипать траву в самом святилище. Воистину, у каждого царя - свое святилище, и воистину, святилище Аллаха - это Его запреты. Воистину, есть в теле [человека] такой кусок плоти, что если он здоров, то все тело здорово; если он заболевает, то все тело заболевает. Воистину, это - сердце.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:40 (#)

;) Своей же цитатой сам себя опровергнул. Дурдом :)))

(написано анонимно) 20.07.2006 22:50 (#)

НАК готовит новую амнистию для чеченских боевиков

Allahu Akbar!!! sa svobodu russkih gragdan i chechensev!

(написано анонимно) 19.07.2006 19:01 (#)

Боже мой какая тупая страна.Амнистия курам на смех,вы что думаете чеченцы войвали и за Басаева тупоголовые, это только холопы и совки могут войвать за Сталина,Ленина,Путина.Господа холопы СВОБОДА не нуждается в амнистии.

(написано анонимно) 19.07.2006 23:29 (#)

Н

(написано анонимно) 20.07.2006 22:05 (#)

цель не изменна как аксиома

Ну так об этом и речь. Война за свободу начата была не Басаевым и поэтому его личность хоть и останется в истории (для кого герой, для кого нет), но с его смертью положение не меняется, всё как и 100 и 200 и более лет назад. Одни личности уничтожаются, за ними появляются другие, но цель не изменна как аксиома.

User aklimov, 19.07.2006 15:34 (#)

Справка под статьёй очень показательна

Президенство Масхадово обернулось самым массовым "исходов" боевиков из лесов - видно люди поверили в близость мирной жизни. Да и вышло "из лесу" в три раза больше, чем заявлемое в то время официально "участников вооружённых формирований" :) Под "личные гарантии Кадырова" вышло народу в 10-ки раз меньше. Да и то "Кадыровская амнистия" коснулась в основном федеральных бандитов, а не местных. Жаль, что нет доступа к данным об "обратном движении". Любопытно...

(написано анонимно) 19.07.2006 17:12 (#)

Налажена такая структура финансовая "Война в Чечне",столько бабла распилино,сколько награблено,-человеческие жизни животных из Кремля не интересуют- и все бросить?Бабло-то,того,важнее всего!

User han, 19.07.2006 17:05 (#)

Амнистие -------------)))))))))))))))))))))))))))

Хмырь кому эти козлиные глаза дает амнистию,новорно своей тёше дает ! Тоже этот фантазер . Если где-то кто -то пукнит они сразу говорят это спецопперация --------))))))))) если кто-то умирает по неосторожности это тоже спецоперация---)))))))))) а на самом деле они только после пожара приходят и все там нюхают как ишейка---))) Когда взорвался камаз где находился Басаев ( Шахид Инша Аллах1 ) они только после 4-5 часов туда прибыли.если они это действительно проводили там некий спецоперацию то попытались бы взять его живым,как саддама потом по телику показывать. Но Альхьамдулиллах1 Аллах1 С.Т Забрал его в Рай Инша Аллах1 ! Так что ребята когда будете в сортире свой лишний воздух выпускать делайте это потише,ато патрушев через 5-мин будед по телеку говорить что проведена спецоперация,мотивы неразглашаются----)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я 13.07.2008 06:07 (#)

ххх

я твою маму ххх

User han, 19.07.2006 17:30 (#)

П

Если бы люди получали то, что они требуют, они стали бы требовать богатства и кровь [других] людей, но бремя доказывания лежит на том, кто требует, а приношение клятвы - долг ответчика. Хороший хадис, приведенный ал-Баихаки и другими в этой форме, а часть его приводится в двух Сахихах1. (1т.е. в сборниках ал-Бухари и Муслима.)

(написано анонимно) 19.07.2006 17:42 (#)

;)

(написано анонимно) 19.07.2006 18:26 (#)

13:12 выразился очень цинично. Но , к сожалению, соответствует действительности. Значит, живем среди НЕЛЮДЕЙ.

(написано анонимно) 19.07.2006 21:58 (#)

ты неучь, вот и показал свою неграматность. Хадисы и Коран это далеко не одно и тоже.

(написано анонимно) 19.07.2006 23:31 (#)

;) Да плевать. Не делай вид, что ты в этой религиозной лабуде разбираешься. Чай за умного сойдешь.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:47 (#)

На цели укажут и чеченцы?
Еще одну версию российской борьбы с терроризмом изложил 'Летувос ритасу' помощник одного из наиболее влиятельных в Москве чеченцев. Этот чеченец давно живет в России и имеет очень тесные связи не только в деловых, но и политических слоях. Трудно сказать, почему он решил пооткровенничать с корреспондентом 'Летувос ритаса' в Москве. Нам организовали встречу с помощником этого чеченца, когда газета начала интересоваться гибелью Ш.Басаева. Но речь зашла не об уничтоженном террористе. 'Должно быть, внезапный визит министра обороны России Сергея Иванова в Грозный после сообщения о гибели Ш.Басаева означает, что к этому приложила руку военная разведка ГРУ или боевики самого Р.Кадырова?' - попытался я спросить. 'С.Иванов отправился в Грозный не праздновать победу, а договариваться с Р.Кадыровым. У нас есть сведения, что между российскими спецслужбами и людьми из окружения Р.Кадырова достигнуто соглашение о совместных действиях в Ираке. Возможно, не только в Ираке, но и в других странах, где действует чеченская диаспора или где у чеченцев есть необходимые знакомые', - неожиданно изменил направление разговора собеседник. 'Операция уже началась. Некоторые бывшие бойцы А.Масхадова, сдавшиеся властям и которые не совершили преступлений, уже отправились в другие страны. Против них, несмотря на официальные выводы, собран компромат, в том числе и видеосъемки. Поэтому в случае любого непослушания они в любой момент могут быть объявлены ужаснейшими террористами, преследуемыми по всему миру. Кроме того, у них есть семьи. Задание этих агентов - только собирать информацию об иностранных террористах и передавать ее. Прежде всего, конечно, об убийцах российских дипломатов. Что потом будет с этой информацией - уже дело российских спецслужб. Правда, похоже, что приказ был дан - всю необходимую информацию предоставить до начала встречи G8', - неожиданно, как и начал, закончил разговор помощник известного в Москве чеченца. Угроза врагам режима
Не улавливая смысл этого разговора, мы неожиданно получили помощь из-за границы. Правда, косвенную. В британской печати появилось письмо одного из самых известных перебежчиков, бывшего резидента КГБ в Лондоне Олега Гордиевского и известного диссидента Владимира Буковского. В нем утверждается, что принятый в России закон об использовании спецподразделений будет направлен против врагов режима В.Путина. Имеющие на Западе большой авторитет русские утверждают, что имеют информацию о том, что уже составлены и списки целей. Остается только ждать новых 'убийств зонтиком'. Нужно ли говорить, что среди таких целей могут быть и некоторые чеченцы? Возможно, именно это и было причиной откровенности помощника чеченца в Москве? Ведь он сам упомянул, что чеченцы, возможно, отправились не только в Ирак. Пришлось еще раз обратиться к экспертам, хорошо знающим российские спецслужбы. 'Российские спецслужбы никогда не решают одни только глобальные задания. Конечно, этот закон предназначен и для запугивания врагов режима и даже некоторых группировок представителей спецслужб, а если потребуется, то и для их уничтожения. Ведь, согласно нынешнему закону, террористом, при желании, можно обозвать любого. Контролируемый суд заочно вынесет решение. Но об этом будет объявлено лишь после приведения 'смертного приговора'. Кстати, этот закон в Кремле оценивается как еще одно утверждение могущества России и сигнал Западу. Москва как бы предупреждает, что не стоит предоставлять убежище лицам, объявленным ею преступниками. Например, миллионеру Борису Березовскому или чеченскому представителю в Лондоне Ахмеду Закаеву', - подтвердили предупреждение О.Гордиевского и В.Буковского и знатоки российских спецслужб в Москве.

(написано анонимно) 19.07.2006 20:50 (#)

Шура Моджахедов Ирака официально сообщила о новом нападении на автоколонну русского посольства в Багдаде 14 июля 2006 года. Это заявление было сделано в специальном пресс-коммюнике, выпущенном 17 июля.
В результате обстрела колонны была уничтожена одна и повреждена вторая машина с русскими ?дипломатами?. Эта диверсионная операция моджахедов была проведена в ответ на угрозы Путина, (который в пресс-коммюнике назван русской собакой), найти и убить моджахедов, ответственных за казнь русских шпионов в прошлом месяце.
Моджахеды сообщили Путину, что атака 14 июля не последняя и что суровое возмездие постигнет тех, кто осмеливается бороться с моджахедами в их ?логове льва?, в Ираке, передает американский портал SITE Institute.
Российские СМИ ни словом не обмолвились об очередной атаке моджахедов Ирака на автоколонну ?дипломатов?. Ни единого слова об этом не было сообщено также и в демократических западных СМИ.
Число уничтоженных 14 июля русских ?дипломатов? моджахедам не известно, а русские эти данные тщательно скрывают.

(написано анонимно) 19.07.2006 22:17 (#)

Семь раз отмерь и один отрежь. А мы наоборот.

(написано анонимно) 19.07.2006 22:19 (#)

Да

1.Колька Патрушев обьявит амнистию. 2. Серега Иванов, который раз обьявил что война закочена и т.д. 3. Оба пахана обявили что Басаев уничтожен. Оказывается, что опознать труп невозможно. ВОПРОС: почему Колька с Сережкой сами себя идиотами выстовляют?

(написано анонимно) 19.07.2006 23:28 (#)

Чтоб ты на форуме этом лишний раз пернул.

(написано анонимно) 19.07.2006 23:33 (#)

чечня-2025год

президент всея русни пидарс алкашович свиноматкин объявил 135 посчету амнистию чеченским боевикам.а тем временем исламские войска россии атакуют последнюю цитадель кафиров москву. предсказал битро.

(написано анонимно) 19.07.2006 23:43 (#)

Выпей 3 таблетки ноотропила. И пускай тебе вколят 150 кубиков реланиума. Слабоумный. И к тому же буйно помешаный.

(написано анонимно) 20.07.2006 00:35 (#)

А почему забыл в конце сказать Иншалла! Хуёво ты коран знаешь, чувачёк!

(написано анонимно) 20.07.2006 02:03 (#)

kotu delat nechego

kogda kotu delat nechego chem on sanimaetsja snajut mlad i star.A vot chem sanimaetes vi vot eto bolsoi ?????????????

(написано анонимно) 20.07.2006 02:52 (#)

свиноматке который меня учит .

зато я знаю глубина влагалиша твоей матери алкоголик ты гребанный.

(написано анонимно) 20.07.2006 07:57 (#)

Российская группа "Альянс" выделяет $50 млн на восстановительные работы в Чечне. Об этом президенту Владимиру Путину сообщил глава компании Муса Бажаев. Бажаев сказал, что отечественный бизнес готов принять участие в выполнении национальных проектов. "От лица нашей компании мы учреждаем грант на $50 млн, которые пойдут в Чечню", - сказал руководитель "Альянса". Он уточнил, что деньги пойдут на "восстановление Нефтяного института им. академика Миллионщикова в Грозном и на строительство больницы и ряда школ в районном центре Ачхой-Мартан". //ИТАР-ТАСС -XA ! BOZHIK ! POSTAVILI TEBJA NA BABKI !

(написано анонимно) 20.07.2006 08:07 (#)

После манифеста министра иностранных дел Чечни Ахмеда Закаева, подписанного 5 июля, но обнародованного только 13 июля, многие СМИ и политики сделали поспешный вывод, словно этот документ прекращает длившуюся годами борьбу чеченцев за независимость и фактически равен акту капитуляции. На деле содержание манифеста немного сложнее и оставляет возможностей для различных трактовок. Кроме того, манифест противоречит заявлению координационного совета парламента сепаратистов Чечни, опубликованному 14 июля. Манифест за подписью Закаева (который, впрочем, составила расширенная коллегия министерства иностранных дел Чечни) напрямую не исключает отказа от борьбы за независимость, но говорит о поиске возможностей достижения мира. При этом нужно обязательно иметь в виду, что манифест подчеркивает необходимость проведения в Чечне свободных и справедливых выборов, что на деле также означает победу сторонников независимости и поэтому неприемлемы для Москвы и марионеточного правительства в Грозном. В заявлении координационного совета парламента Чечни говорится дословно следующее: 'У утверждений президента Путина о том, что Чеченская республика Ичкерия входит в состав Российской Федерации - в состав России, нет никаких юридических оснований /---/'. 15 июля в связи с убийством Шамиля Басаева выступил с заявлением и президент Чечни Доку Умаров, который завершил свое обращение словами: 'Полностью сохраняется конституционный фундамент суверенности Чеченской республики Ичкерия (при выборах нового вице-президента вместо Басаева - Ю.П.). Война продолжится, и с помощью Всевышнего Аллаха мы надеемся одержать победу, в которой ни на миг не сомневаемся!' Если сравнить эти три документа, то можно заметить достаточно большие различия. Манифест за подписью Закаева носит самый 'мягкий' тон, самое острое заявление у Умарова и где-то между ними остается заявление координационного совета парламента. Конечно, можно предположить, что между этими 'тремя китами' существуют разногласия, но в таком чрезвычайно важном вопросе, как государственная независимость, это явно невозможно. Скорее речь идет о сознательном рассеивании акцентов, что дает возможность для масштабного лавирования. Заявление Закаева напрямую адресовано саммиту G8 и в нем содержится очередной призыв к помощи путем урегулирования долго длящегося кризиса международными миротворческими силами. В то же время обращение парламента содержит и скрытую угрозу, так как однозначно обращает внимание на проходящие через Кавказ нефте- и газопроводы, которые могут в случае продолжения противостояния 'поставить под угрозу снабжение Европы энергией'. Россия в отношении вышеуказанных заявлений заняла пока сомневающуюся позицию, но глава Федеральной Службы Безопасности Николай Патрушев сообщил все же в необычайно мягком тоне, что просит чеченских борцов начать до 1 августа переговоры с представителями органов правопорядка России. Он также объявил амнистию, объяснив свое решение тем, что убийство Шамиля Басаева открыло путь к новым мирным переговорам. Напомним также, что заключенный в мае 1997 года мирный договор между Москвой и чеченцами фактически так и остался на бумаге и за последние десять лет в Чечне убиты примерно 100 000 человек. По мнению Закаева, из очередных переговоров может что-то получиться, если они начнутся без предъявления предварительных условий. Ближайшие недели покажут, удовлетворит ли этот вариант русских. Но можно предположить, что, по меньшей мере, для демонстрации 'доброй воли' они все же сядут в какой-то момент за стол переговоров с чеченцами. ---VOT INTERESNO ! CHEGO ETO ONI NADUMALI ?

(написано анонимно) 20.07.2006 10:08 (#)

Н

(написано анонимно) 20.07.2006 18:08 (#)

TI PAREN ODNAKO PEREBRAL O KAKOI STALI TI GOVORISH,STAL ETO TO CHEM VAS REZHUT A TO CHTO IZ VAS TECHET ETO MOCHA !