новость Совет муфтиев России: США ведет информационную войну против Ирана

20.05.2006
Муфтий Нафигулла Аширов. Фото с сайта www.interfax-religion.ru

Муфтий Нафигулла Аширов. Фото с сайта www.interfax-religion.ru

Сопредседатель совета муфтиев России Нафигулла Аширов убежден, что сообщение о намерении иранских властей обязать иудеев и мусульман носить специальные метки является информационной войной против Ирана со стороны США.


Комментарии
(написано анонимно) 20.05.2006 16:56 (#)

Петюгин

туда же,защитник хренов

(написано анонимно) 20.05.2006 19:21 (#)

Ибедины инесчастны Ирана, а? Сапсем его СиЩиА ваивал инфамацоно, ай-ай-ай! Пойду всою жёппу мулло плацмасовый пенис поставлю...

(написано анонимно) 20.05.2006 22:46 (#)

Ужасная информационная война, да. И что вы думаете? Кто кого делает в противостоянии Россия-КавказЦентр?

(написано анонимно) 20.05.2006 23:54 (#)

М

(написано анонимно) 22.05.2006 22:44 (#)

Гомику

Вы всю страну про-ли, у вас даже дети не рождаются, ибо от мужцин с гнилой жёппай не может ни чего родиться. Россию будут защищать истинные патриоты-русские вместе с мусульманами, как это было всегдв в ее истории.

(написано анонимно) 22.05.2006 22:40 (#)

Ответ

в свою жёппу гомик плацмасовый пенис поставь, тебе это лучще подходит!

(написано анонимно) 22.05.2006 22:55 (#)

Если ты петух не можешь писать по русский, что свой язык каверкаеш.

(написано анонимно) 22.05.2006 14:38 (#)

Жиды сами подогревают сковородку на которой их будут жарить.
Жеды, Гитлер ваш хуйовый ученик. Почитайте Майн-Кампф, там видно как он завидует вашей сплочённости. Так вот товарищи жеды, не будет вашего Рейха.

(написано анонимно) 22.05.2006 14:38 (#)

Жиды сами подогревают сковородку на которой их будут жарить.
Жеды, Гитлер ваш хуйовый ученик. Почитайте Майн-Кампф, там видно как он завидует вашей сплочённости. Так вот товарищи жеды, не будет вашего Рейха.

(написано анонимно) 22.05.2006 14:51 (#)

Antisemitov skoro budut otlavlivat`, kak pedofilov i na nih delat` metki:

Opasnie dlya vseh narodov ublyudki i bichyo s pryamoy kishkoy vmesto mozgov, kotoraya torchit i u Ahmedinidzhopa!

(написано анонимно) 22.05.2006 16:02 (#)

А ты сам чей? Муслик чо-ли?

(написано анонимно) 22.05.2006 23:03 (#)

Да я мусульманин, также как и ты горжусь, что живу в великой стране, называющеся Россией, матерью русского народа и мусульман, которые ни когда не предвали Россию и, когда нужно проливали за нее свою кровь. А сегодня нас и вас обманули, заставив враждавать друг против друга, а в это время, когда мы враждуем хитрый обезьяноподобный враг грабит Русь, нашу землю, Родину и смеется над нами потешаясь. "Татарин"

(написано анонимно) 22.05.2006 22:59 (#)

Правильно! Русские и мусульмане всегда были в единой стране и вместе защищали Россию от всяких желатетелей поживиться ее запасами. А сегодня не русские не татары и не башкиры не владеют ее богатствами, кто угодно только не народ России. Вместе мы сила, а сегдня нас пытаются натравить друг против друга, чтобы ослабить нашу общую Родину- Великую Россию. "Татарин".

(написано анонимно) 20.05.2006 17:09 (#)

иранский парламент принял закон

Лучшие друзья Вовы и аналог нашего парламента

User dmitry_russia, 20.05.2006 17:04 (#)

Ну вот, всё встало на свои места - очередная сионо-американская провокация

Кто-то запустил "утку" на сайты одного или нескольких мировых информагентств, СМИ "утку" подхватили и создаётся явное впечатление, что информация подтверждается различными источниками. Нашим же СМИ надо как следует настучать по башням - подобную информацию надо подавать после тщательной проверки. Я не имею ввиду Грани - это практически официальное издание американского империализма. Но "утку" подхватили и многие приличные СМИ. Это урок - в эпоху информационных войн надо тщательно взвешивать подаваемую информацию. Если редакторы некоторых СМИ этого не понимают - значит, объективно они содействуют врагу, самому страшному врагу человечества в истории - американскому фашизму. Значит, редакторы таких СМИ должны отвечать, вплоть до снятия с должности и возбуждения уголовного дела по обвинению в измене (по меньшей мере - в преступной халатности). Иными способами ответственности им не привьёшь. А ля гер ком а ля гер - пора приучать людей к ответственности и бдительности. Потом может быть уже поздно. Американский фашизм не церемонится со СМИ, препятствующими ему в его глобальной агрессии против человечества. Мы же не должны церемонится со СМИ, способствующими, вольно или невольно, агрессии американского фашизма.

(написано анонимно) 20.05.2006 17:18 (#)

Вот и органы повылезали (или повылизывали)

Что, в выходные тоже "трудиться" приходится. Правильно,"родина" в опасности

(написано анонимно) 20.05.2006 17:23 (#)

Митяй,выпей таблетку

Иранский парламент, принявший закон о метках на одежде для представителей немусульманских религий, совершил "политическую ошибку". "Диалогу цивилизаций такое решение не способствует", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов. По его словам, у духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи "есть в распоряжении всего 2 месяца для того, чтобы исправить эту ошибку и сделать так, чтобы руководство исламской республики не упрекнули в следовании европейскому опыту образца 1933-1945 годов". "Очень не хотелось бы, чтобы иранское руководство отказывалось от общей памяти мировой истории и повторяло трагические ошибки прошлого", - подчеркнул М.Маргелов. Сенатор выразил уверенность, что реакция России на это решение будет достаточно четкой и однозначной: "слишком много резко отрицательных параллелей можно провести с подобного рода практикой". "эхо Москвы"

(написано анонимно) 20.05.2006 19:24 (#)

Митяй! Выпей ослиную сперму, которая свисает с твоего носа! И забей сеюе в жопу дилдо, как многоувожаемый мулло.

(написано анонимно) 21.05.2006 00:21 (#)

ВОТ ВАМ И РЕАКЦИЯ МУЛЛЫ! Мулла, зачем это вы так оплошали со своим комментарием?

(написано анонимно) 20.05.2006 17:16 (#)

и ты эту утку схавал

как страстно ты хочешь слышать то , что хочешь слышать! А автор утки -Сопредседаетль совета муфтиев России Нафигулла Аширов .Проверь!

(написано анонимно) 20.05.2006 18:23 (#)

Опа на так это америкосы с нашивками придумали ? Раскусил их Димка , теперь понятно по чьему заданию этот Ахмудак провокатор гавкает.

(написано анонимно) 20.05.2006 19:42 (#)

To Dmitry-Russia
Подонки как ты поставили раком полуголую, полуголодную, обворованную страну и отвлекаете от страшной правды подворотным вытьём на Америку. Вооружаете мировой терроризм. Не ймётся.

(написано анонимно) 20.05.2006 20:20 (#)

гость

"ответственность"? По моему, первый безответственный - это Ахмадинеджад. Семь мнений на неделе, и все с радостной улыбкой имбецила озвучены на публике.

(написано анонимно) 21.05.2006 01:04 (#)

К 13-04

"Мы не должны церемониться со СМИ"? А вы разве с ними церемонитесь? Все, что в СМИ было приличным, вы уже уничтожили. Остались лишь СМИ, хорошо приспособленные к лизанию и вранью. Вот вы эти СМИ и читайте, зачем лезете к тем, кого загнали в подполье?

(написано анонимно) 21.05.2006 03:08 (#)

Митя из "Бригады" работает

Из статьи Анны Полянской (Франция), Андрея Кривова (Франция) и Ивана Ломко (Нью-Йорк) : "Бригада" в интернете": Несмотря на кажущуюся пестроту участников ?бригады?, большинство из них обладает примерно одним (весьма невысоким) культурным уровнем. Подавляющее большинство из них плохо владеют родным русским языком, допуская бесчисленное множество типовых стилистических, лексических и грамматических ошибок, из-за которых им весьма трудно прятаться за разными псевдонимами-никами. В то же время многие из них прекрасно владеют идеологическими штампами. По причине невысокого культурного уровня этих персонажей и их склонности к речевым штампам не составляет труда определить принадлежность нескольких ?бригадных? ников одному автору.Особенность любой пропаганды состоит в том, что она должна быть тотальной. Если где-то остаются зоны, свободные от идеологического влияния государства, то резко снижается эффективность любых пропагандистских мероприятий. А ведь на форумах завязываются знакомства, образуются группы единомышленников, формируется общественное мнение. Можно понять устроителей ?единого информационного пространства? и ?создателей позитивного образа России?, которые стараются ликвидировать в зародыше независимое общественное мнение, пусть даже и в виртуальном пространстве (которое неотделимо от современной жизни).

(написано анонимно) 21.05.2006 07:34 (#)

Из статьи "Бригада" в интернете".
Новые "протоколы сионских мудрецов"?

(написано анонимно) 21.05.2006 14:46 (#)

Подавляющее большинство из них плохо владеют родным русским языком, допуская бесчисленное множество типовых стилистических, лексических и грамматических ошибок, из-за которых им весьма трудно прятаться за разными псевдонимами-никами. В то же время многие из них прекрасно владеют идеологическими штампами.
На удивление точное описание Витала. Так это такая сложная игра органов - создать образ идиота-демократа?

(написано анонимно) 21.05.2006 05:52 (#)

Дмитрий, а Вы тут популярны: вон сколько мудачья на Ваши реплики отвечает! :-)

Дмитрий, а Вы тут популярны: вон сколько мудачья на Ваши реплики отвечает! :-)

(написано анонимно) 21.05.2006 14:28 (#)

To zhe samoe delal Gitler, no mir ne mog poverit`!

I doigralis`. Do sih por ne mogut poverit`, chto eti zverstva proishodili na samom dele, chto vsyu nashu semyu zakopali v zemlyu zhivyom. Da tol`ko Iran - huzhe fashistskoy Germanii. U nih uzhe nalazhena set` terroristov po vsemu miru. Terroristi-smertniki posilayutsya v Israel, v Irak, v Chechnyu, no nikto ne verit!

(написано анонимно) 22.05.2006 14:57 (#)

Takie fashisti, kak ti, sami i est` provokatori!

Iran gotovitsya k voyne, posilaya terroristov po vsemu miru, v tom chisle i v Chechnyu. Dazhe arabskie strani eto ponyali i ne hotyat dopustit` Iran k atomnoy bombe. A ti vsyo escho voyuesh s vetryanimi melnitsami. Amerike 100 let ne nuzhno voevat` s Rossiey. Amerika - eto nash soyuznik. Viuchite urok 2-oy mirovoy!

(написано анонимно) 22.05.2006 15:55 (#)

Самое "интересное" вашем сообшении Иран посылает террористов в Чечню, только нужно учесть Иран с начала войны 1994 года всегда был на стороне России это первое и второе вы правильно заметили что Иран готовиться к войне только вы забыли сказать кто художник и постановщик этой войны или просто волк кушать хочет .Да и еще по поводу второй мировой,Гитлер в начале тоже был союзником Советской России это так между прочим.

(написано анонимно) 20.05.2006 17:21 (#)

Нафигула он выступил?А если правда,в чем никто не сомневается,дальше что?

(написано анонимно) 20.05.2006 17:22 (#)

И тут американцы виноваты:)

Надо же, метят евреев в Иране, а виноваты штаты:)

(написано анонимно) 20.05.2006 17:33 (#)

эх Митюха!

Дима сан! Дима,ты совершенно не восприимчив к другому мнению, или просто не в состоянии понять что-то что не соответствует твоему мнению.Поэтому постоянно выступаешь с демагогическими заявлениями и декларациями.Зачем тогда форум?Заведи себе блог или сайт как Миша майор и выскзывайся -никого не рздражая .Сдаётся мне ,что ты здесь не случайно - уже не раз участники форума просили повысить тебе зарплату и перевести в другое место, но как видно ещё не настало время, а ,"куратор"?

User dmitry_russia, 20.05.2006 18:15 (#)

А стоило бы ввести для иудеев жёлтые звёзды - просто ради хохмы)))

На самом деле, будь я у власти - тоже бы заставил евреев носить жёлтые бирки. Не в обиду - просто ради стёба. Они так вопят насчёт выдуманного ими "холокоста", так кричат о новом Гитлере, что просто нечестно не выполнить их ожидания. Хотели -получите. Чисто ради юмора они бы у меня в жёлтых звёздочках походили немного. А не нравится - в Израиль, плиз. Немножко бы им написал инструкций, как надо слушать немецкий командофание... Короче, просто бы всех развлёк немного. У Ахмадинеджада то же, видно, с чувством юмора всё в порядке. Молодец, мужик, не боится никаких угроз - всё делает с юмором, за это его народ и любит.

(написано анонимно) 20.05.2006 18:25 (#)

Боже,какие идиоты!Тебе обрезание сделают,придурок.

(написано анонимно) 20.05.2006 23:35 (#)

Во-во. По самые памедоры. А то смелый шибко за компьютером.

.

(написано анонимно) 21.05.2006 18:46 (#)

Да нет, у него будет своя метка

А таких как этот "старослужащий" автор ждёт метка в виде бутылки "Столичной" на фоне Кремля -мол, пропил уже всё, что мог.

(написано анонимно) 20.05.2006 18:25 (#)

ВВП

Ну и как тебя, мудака такого, земля носит? А чувство юмора ты небось из "Аншлага" черпаешь, такое оно у тебя искрометное! И Махмудка туда же - приколист, тебя бы он, наверное, чисто по-приколу, красной бирочкой одарил бы. И не в обиду - просто ради стёба...

User dmitry_russia, 20.05.2006 18:32 (#)

В "Аншлаге" всё больше ваши тусуются - на кого надо жёлтые звёздочки нацепить

Что касается "Аншлага", то его оитателей -ыродков, ждут уже не только жёлтые звёзды -их ждут Сибирские просторы. Там они вволю похихикают, гнусные гадёныши. Недавно вон одному вашему - Женечке Петросяну, морду набили - надеюсь, парни как следует помыли руки. Это начало только, будет вам ещё "Аншлаг" на лесоповале.

(написано анонимно) 20.05.2006 19:25 (#)

Дима! Бегом на улицу и отсоси у бомжа! Ты ж уже с ума сходишь без хуя! Не мучь себя.

User kolobok, 21.05.2006 04:38 (#)

14:32 Когда читаю твои "шедевры" , Дима, ты просто делаешь меня счастливым, счастливым в том, что я давно насрал на таких как ты и не живу с тобой не только в одном городе , но и в одной стране, твои "шедевры" для тех, у кого чувство вины перед порядочным народом в России и ностальгия. Главное, что ты вылечиваешь этих психопатов мгновенно . Спасибо тебе. Но еще хочу посоветовать тебе, если хочешь иметь здоровое поколение детей и внуков, не ерничай. Я человек современный, но верю в сверхестество. Есть темы, которые грязными руками трогать нельзя и нельзя над ними издеваться, такие как ВОВ и ХОЛОКОСТ. Хорошим примером является семья Кеннеди.

(написано анонимно) 21.05.2006 18:50 (#)

Правильный совет

Вы дали этому служивому недоумку хороший совет. Только - не в коня корм. Такие , с позволения сказать, "люди",- пока чувствуют себя нормально, ничего кроме злобы и ненависти выражать не могут. Понятие чести им абсолютно чуждо. А вот когда их прихватит - воют, как шакалы, и "слезьми умываются" от жалости ... к самим себе. Это - охвативший пол-Россиии нравственный СПИД

(написано анонимно) 22.05.2006 08:06 (#)

КОЛОБКУ

ОШИБАЕТЕСЬ, ЛЮБЕЗНЫЙ! ДИМУЛЯ ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ, КАК И ВЫ!ПАПА У НЕГО АНТИХРИСТ,А МАМА САТАНА (ПО КЛИМОВУ). ОН ОЧЕНЬ ОБИЖЕН АМЕРИКОЙ - ВОЗРАСТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛУЧАТЬ ВЭЛВЭР, А ТРУДИТЬСЯ ОН НЕ УМЕЕТ, ХОТЯ КАКОЕ-ТО ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИЛ,ТО ЛИ В ИЗРАИЛЕ, ТО ЛИ В АМЕРИКЕ.КРОМЕ БРЕЗГЛИВОСТИ ,ТРИБУНЫ ВРОДЕ ДИМУЛИ,НИКАКИХ ЭМОЦИЙ НЕ ВЫЗЫВАЮТ.ОБИДНО,ЧТО НЕДОУМКИ ВРОДЕ ДИМОЧКИ ,ВЕЩАЮЩИЕ ОТ ИМЕНИ РУССКИХ,ГРЯЗНЯТ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД!

(написано анонимно) 22.05.2006 10:15 (#)

ВОВ - да.
А холокост - никого не впечатляет. Русских больше погибло. Только почему-то никто не запрещает в уголовном порядке сомневаться в числе погибших - 25 миллионов или 27. из трагедии т.н. 'холокоста' сделали бизнес и средство выпятить свою исключительность. хотя, евреев воевало по отношению к общему количеству немного. свинство это.

(написано анонимно) 22.05.2006 13:12 (#)

Ну и кто тебе виноват?

(написано анонимно) 22.05.2006 13:57 (#)

В чем ?

(написано анонимно) 20.05.2006 18:55 (#)

Отлично.

(написано анонимно) 20.05.2006 20:25 (#)

ага

А немецкий командофание - это вроде как ты? А таких юморных, и у нас полно.Хоть в Бел.доме, хоть на эстраде. И народ также писается от радости.И им также все равно, что в нефтяной державе тысячи городков и деревень не газифицированы, и дорог там нет. А зачем, если и так жизнь веселая. И президенты своими простецкими шутками каждый день развлекают.

(написано анонимно) 21.05.2006 01:17 (#)

Михаил

Дима, я тебе скажу на твоем любимом русском языке: " Иди ка ты Дима на хуй". Понял? Вот просто на хуй и все.

(написано анонимно) 21.05.2006 14:36 (#)

Tebya, antisemitskoe bichyo, skoro na internete budut otlavlivat`,kak pedofilov!

I vsem davat` tvoy adres, chtobi znali, kto u nas mechenniy i kogo sazhat` v tyur`mu, i ot kogo sharahatsya, kak ot fashistskoy chumi lyudi normal`nie dolzhni. A u tvoego Ahmadinedzhopa vmesto golovi pryamaya kishka torchit, takzhe, kak u tebya. Vse lyudi ot evreev proizoshli, no ti, vidno, voobsche ne ot lyudey, a ot mullov-lzheprorokov, kotorie tol`ko ubivat` i nenavidet` uchat!

(написано анонимно) 21.05.2006 18:46 (#)

лотос

Димочка.А ты провокатор и сионист.Пропагандируешь переселение российских евреев в Израиль.На кого работаешь?Попроси своих хозяев,чтобы тебя заменили.

(написано анонимно) 22.05.2006 22:54 (#)

Да!

(написано анонимно) 20.05.2006 18:46 (#)

Полез в политику долбанный НАХУЙГУЛЛА кремлевская шафка,сидел бы тихо и украдкой водочку попивал бы с салом.

User leonid, 20.05.2006 19:00 (#)

Мне вот интересно,

муфтий действительно искренне верит, что его единоверцы ну никак не могут быть фашистами и продолжателями дела Гитлера с Розенбергом и Эйхманом или просто защищает собрата, пользуясь популяризируемыми в России антиамериканскими настроениями? Но судя по всему в любом из вариантов Нафигаалла понимает дурной трупный душок, который идет от этой истории.

(написано анонимно) 20.05.2006 19:27 (#)

Мулло на слюжба, да. Мулло - чекиста. Мулло слюжю Машка Путина.

User antifashist, 20.05.2006 19:36 (#)

Н

.

(написано анонимно) 20.05.2006 22:45 (#)

В "совете муфтев России" и муфтиев, собственно, бедновато. То есть, собственно, ни одного и нету. О какой, соответсвенно, мудрости речь?

(написано анонимно) 22.05.2006 23:12 (#)

Антифашисту. Почему Вы считает, что Аширов разделил мир на мусульман и не мусульман. Он ведь сказал, что подобные заявления -информационная утка, всего лишь направленная против суверенного государства. Такие же утки запускают и против России. Почему Вам не нравится, когда обличается заведомая и наглая ложь канадской газеты. Муслим.

User vita, 20.05.2006 19:17 (#)

Талибы поступали аналогично

Трудно понять,почему со столь странным и бездоказательным заявлением выступил председатель духовного управления. Ведь он должен знать, что мусульмане в Афганистане при талибах уже вводили метки на одежде для "неверных". http://www.newsru.com/world/23May2001/taliban.htm Режим в Иране постепенно смещается в сторону Талибана и нет ничего удивительного в принятии парламентом аналогичного закона. Но будет ли он одобрен верховным лидером, аятолой Хаменеи, не ясно,слишком велики политические потери. Поживем-увидим. А пост Дмитрия - это нечто! Напомнил что-то знакомое и душистое. "Пастернака не читал, но уверен ...". Сравните 13:04 - только на основании СВОЕЙ УВЕРЕННОСТИ (без какого либо доказательства),что "Кто-то запустил "утку" на сайты..." Дмитрий делает вывод: "редакторы таких СМИ должны отвечать, вплоть до снятия с должности и возбуждения уголовного дела по обвинению в измене". Отлично! Если он национал-патриот, то зачем дискредитирует нац-патриотов, если коммунист - аналогично, а может быть либерал ...?

(написано анонимно) 22.05.2006 23:16 (#)

Ответ Виточке.
Иран никогда даже не ставил подобного вопроса, это чистой воды провокация против Ирана, расчитанная на глупцов и невежд. России не Иран угрожает и не мусульмане, а именно те, кто сегодня хочет раскачать Россию поссорив с мусульманами внутри страны и за рубежом. Потом радостно потирая руки, будут кричать то об исламской угрозе, то о защите прав национальных меншинств. Им, врагам России все одно, лишь бы подцепить Россию. Муслим.

(написано анонимно) 20.05.2006 20:17 (#)

гость

Интересно. в все остальные перлы их президента - это тоже информационная война врагов?Он же лепит с трибуны. что ни попадя, прямо клоун какой-то...

User vita, 20.05.2006 20:20 (#)

Талибы поступали аналогично

Извините,сбой при впечатывании ссылки. http://www.newsru.com/world/23May2001/taliban.html

(написано анонимно) 20.05.2006 20:45 (#)

Если мусульмане овладеют миром, то это всего лет на двести -триста,а потом сами и разрушатся,так как внутренняя борьба никогда не прекратится...Срок для истории не большой,можно потерпеть! Один Бог, один пророк-это ли не мечта всего человечества за все время его существования? Чтобы не оставались раздражители как цвет кожи или строение тех или других органов,право первой ночи будет принедалежать нигерийцам,египтянам,суданцам,персам и пр. Таким, как Димка,который из России,после того,как покроят его женщин,включая будущую тещу,подарят барана и он устроит ТОЙ по случаю Великого праздника Оплодотворения!

(написано анонимно) 20.05.2006 21:52 (#)

защитник

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.....

(написано анонимно) 20.05.2006 23:12 (#)

Д

(написано анонимно) 20.05.2006 20:49 (#)

To Dmitry-Russia Подонки как ты поставили раком полуголую, полуголодную, обворованную страну и отвлекаете от страшной правды подворотным вытьём на Америку. Вооружаете мировой терроризм. Не ймётся.

(написано анонимно) 20.05.2006 21:25 (#)

Знатные"хлопкоробы" и прочие "заслуженные деятели" заседавшие в Веховном Совете СССР - вот кого напоминает этот Нафигулла! Правда те были в халатах...

(написано анонимно) 20.05.2006 23:17 (#)

Муллё жёппа хуй плацмаса тожи в халат, да.

(написано анонимно) 20.05.2006 21:46 (#)

защитник

Иранцы хотят добра всем!Если иудей с желтой ленточкой будет ходить по улице, то Стражи Исламской Революции его пороть не будут за то что он 5 раз Аллаху не молится. Поэтому закон правильный, гуманный и вообще ЧЕЛОВЕЧНЫЙ закон Поддерживаю! У нас бы так В России!

User lev, 20.05.2006 21:48 (#)

И

А что будут говорить Нафигулла и Дмитрий, когда эта информация официально подтвердится? Наверно, о невмешательстве в дела других государств? Интересно, чем это так мусульмане коммунистам нравятся? Наверно, чувствуют близких по духу.

(написано анонимно) 20.05.2006 22:42 (#)

А вот что

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060520165854.shtml
20.05.2006, Тегеран 16:58:54 Иран опроверг сообщения канадской прессы о том, что Тегеран может обязать немусульман носить строго определенную одежду при появлении в общественных местах. Опровержение этой информации содержится в письме, которое направил пресс-атташе посольства Норвегии в Оттаве в редакцию газеты, напечатавшей данную статью. По сведениям издания, на минувшей неделе в Иране был введен новый дресс-код, в соответствии с которым религиозные меньшинства - христиане, иудеи, зороастрийцы - должны носить одежду такой цветовой гаммы, которая позволит легко различать их среди остальных людей. Так, иудеям придется носить поверх одежды желтую ленту, зороастрийцам - синюю, а христианам - красную. Газета утверждает также, что всех иранцев обяжут носить традиционную мусульманскую одежду, устраняющую этнические и классовые различия. Как пишет газета, сейчас этот закон ожидает одобрения верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Иранский дипломат, направивший письмо в редакцию газеты, расценивает данные обвинения как часть "масштабной антииранской кампании, запланированной определенными странами или гражданами", передает IRNA.

(написано анонимно) 20.05.2006 23:30 (#)

Ну и где лев? Как всякий еврей - сбёг?

(написано анонимно) 20.05.2006 23:39 (#)

Не трогайте этого льва. Он патриот Израиля. А патриотизм, как известно, последнее прибежище негодяя. А негодяи трусливы. Вот он и сбёг.

(написано анонимно) 20.05.2006 23:18 (#)

П

(написано анонимно) 20.05.2006 23:34 (#)

Либералы потихоньку сходят с ума. Вот что значит политическое одиночество. Мой вам совет - эмигрируйте в Грузию. Саакашвили встретит вас с распростёртыми объятьями - он и сам с прибабахом.

(написано анонимно) 20.05.2006 23:58 (#)

Никакая я не "либерала". Я даже не гомофоб. Просто испытываю маленькую брезгливость к семейным проблемам Владимира Путина. Это зазорно?

(написано анонимно) 21.05.2006 00:00 (#)

Э

(написано анонимно) 21.05.2006 00:12 (#)

Повторяю: поезжайте в Грузию. Или вы уже из Грузии? Перепили фекалий?

(написано анонимно) 21.05.2006 00:22 (#)

Я из Москвы, сельская ты запутинская пидарасина. А что, были сомнения, вошь?

(написано анонимно) 21.05.2006 00:23 (#)

А где ваш вонючий сучерятный питомник? В Трепездишчеве?

(написано анонимно) 21.05.2006 05:30 (#)

Ну ты чё, блядь? Георгий Королёв? Совсем меня не уважаешь, слякоть? А пасть порву?

(написано анонимно) 21.05.2006 05:31 (#)

Чё, гнида? Товарища майора нету в аське? Позвони на домашний, спроси у евонной жены, что писать в ответ в этой ветке?

(написано анонимно) 20.05.2006 23:33 (#)

Лодка? Она утонула!

Вы чего-нибудь поняли? Какой иранский пресс-аташше у посольства Норвегии в Оттаве? Или это очередной Нафигулла? Все значительно проще. Иран удовлетворил "улицу" (по русски: быдло), но как только столкнулся с отрицательной мировой реакцией (и нашей, в том числе!), то сразу завопил типа "Нас неправильно поняли! Мы все белые и пушистые!"

(написано анонимно) 20.05.2006 23:46 (#)

Израильтяне нервничают. Это хорошо.

(написано анонимно) 21.05.2006 00:25 (#)

Вообще-то, пидарасина, про "она утонул" нервничают семьи погибших. Не приходило в тебе это в свиной череп, блядь?

(написано анонимно) 21.05.2006 00:36 (#)

Приходило. А вот твоему бригадиру, видимо нет.

(написано анонимно) 21.05.2006 05:13 (#)

О

(написано анонимно) 20.05.2006 21:58 (#)

jeltie metki dla russkix pravitelei, elcin, putin, -in eto xazareici, vetka iudeev, vot beda possii

(написано анонимно) 20.05.2006 23:17 (#)

dodruzhilis, sukini deti, teper vashi druzhki opit Gitlera povtorjaut odin v odin... a vam ne stidno? esli net, togda prisoedinjaites, kamradi, zig xail...

(написано анонимно) 20.05.2006 22:54 (#)

Иван Бельяминов,Москва

От Ирана можно все ожидать.Не знаю,насчет меток,однако благодаря этому мы выявили даже здесь на форуме сторонников гитлера,которые ратуют за желтые метки для евреев в Москве.Зачем бить Ходарковского и Березовского? А не лучше ли собрать всех рядовых евреев и сжечь? Вот такие мысли проповедуют рус ские фашисты.Как известно гитлер уничтожил 27 миллионов военных да еще 29 миллионов гражданских лиц СССР.Итого 56,цифра которую назвал Путин.И все евреи?! Разве кто-нить погиб из русских? Нет! Так спасибо товарищу гитлеру за убийство евреев!? Если появились такие писания,то это говорит о том,что наше общество прежде всего ужасно больно.А в свете эпидемии алкоголизма,наркомании,страшной ненависти к4 украинцам и молдаванам,грузинам и армянам,прибалтам и кавказцам и среднеазиатам,в свете увеличения в 8 раз коррупции,по сравнению с периодом ЕБН,в свете обмана 43 миллионов пенсионеров,то мы уже давно скатились в непролазную яму.Теперь остается только за Иран говорить.Неужели у нас к указанным проблемам нет проблем с милицией и армией,с чечней и ФСБ,с проституцией и рейдерством,в виде захвата не только предприятий,но и городов? Почему русский мужик живет в оккупированной стране? Почему его,согласно Конституции РФ лишили право на образование,медицину,на отдых и труд? Кому было выгодно замазать все одним словом "жид" и желтой меткой? На кого опирались те,кто УНИЧТОЖИЛ Россию7 А вот на тех,кто и сегодня ратует за желтые метки.Главное-желиая метка для жидков.Остальное все в порядке.Только 35 миллионов уже сбежало из России и еще ежедневно бежит.У того,кто ратует за желтую метку нет никаких проблем.Они есть только у 95% населения России.Кстати у амеров,наших проблем нет.У них народ сытый.А наш народ гибнет .И вовсе не миллион в год.Зюганов назвал ДВА миллиона.А ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ молодых безработных? А милиция,составляющая 225% от количества милиции СССР? А лишение нашего народа еды и одежды,лекарств и транспорта? А все с помощью дебильных мозгов,занятых желтой меткой.С такими мозгами,глядишь и лет через 5 России не будет! Путин позавчера сказал на слете "наших",что из полторамиллионной армии,дееспособными являются только 37 тысяч.А где он возьмет другую? Ратующие за желтую метку уклонились от армии.Если бы сейчас пришел гитлер,то все бы зависело от скорости танков.За неделю он бы взял Россию.А может кто-то из почитателей гитлера на этом форуме этого и ждет?

(написано анонимно) 20.05.2006 23:28 (#)

Интересный пост. Мало того, что идейная каша - так ещё и враньё во всех цифрах.

(написано анонимно) 21.05.2006 00:28 (#)

Так поправь его. Или как в песенке: "Это нам не задавали, это мы не проходили...". Да, Антошка?

(написано анонимно) 21.05.2006 00:48 (#)

"Мало того, что идейная каша - так ещё и враньё во всех цифрах"

Ничего не могу сказать о цифрах, я их не знаю. Но идейной каши в посте Ивана Бельяминова нет ни малейшей. Есть простая и ясная мысль - русского человека натравливают на евреев, под шумок грабя его и эксплуатируя. От себя могу только добавить, что это святая истина. Л.П.

(написано анонимно) 21.05.2006 02:01 (#)

"Есть простая и ясная мысль - русского человека натравливают на евреев," Кто конкретно натравливает?
И второй вопрос: кто кого больше на кого натравливает: русского человека - на евреев, или евреи русского человека - на мусульман?

(написано анонимно) 21.05.2006 02:42 (#)

Кто конкретно натравливает?

Немного странный вопрос. Имена общественных деятелей, публицистов и писателей-антисемитов известны - вам, я думаю, лучше, чем мне. Но у меня нет и сомнений, что подстрекательская кампания ведется с благословения верховной власти. Вспомним принцип древнеримского уголовного права - сделал тот, кому выгодно. Руководство России взяло прямой курс на сближение с исламским террором (Иран, Хамас...). Чтобы заручиться симпатиями общества, оно, естественно, заинтересовано в разжигании антисемитских настроений внутри страны. Что "евреи русского человека натравливают на мусульман" - это предположение тоже звучит несколько странно. Мягко говоря. Резня в Беслане и резня на улицах израильских городов - дело рук исламских экстремистов. Неужели русского человека надо "натравливать" на людей, которые убивают его детей? Неужели мало самого факта убийства? Л.П.

(написано анонимно) 21.05.2006 05:16 (#)

Мало! Меня есть русска свинка хрю хрю. Меня мало факта убийства хрю хрю чав чав. Я велика народа чав хру хру ням.

(написано анонимно) 23.05.2006 18:37 (#)

Наши свиньи лучше тебя по русски пишут.

(написано анонимно) 21.05.2006 07:26 (#)

ЛП, весь ваш текст (и особенно - схоластические рассуждения про верховную власть России) выдаёт в вас еврея, который считает, что все мусульмане - экстремисты. Если русские в это поверят - это верный путь к развалу нынешней России. Евреям то, что Россия развалится - всё равно, а вот русским - нет. Не будут власти России идти на развал своей собственной страны ради государства Израиль. Увы.

(написано анонимно) 21.05.2006 11:21 (#)

"выдаёт в вас еврея..."

Да вы прямо Шерлок Холмс.
Зря только вы приписываете мне мысли, которых я не высказывал, и с которыми я в принципе не согласен. Не говорил я (и не думаю), что все мусульмане экстремисты. И я думаю, что развал России принес бы страшный вред миру и, в частности, Израилю. Я, каюсь, считаю, что российское правительство могло бы перестать миловаться-целоваться с Ираном и с Хамасом. Россия бы при этом не развалилась. И честь ее уцелела бы. Л.П.

(написано анонимно) 22.05.2006 02:24 (#)

К 22:42

А Вы бы им еще что-нибудь из теории рядов, г-н агностик!

(написано анонимно) 21.05.2006 04:14 (#)

Имена шакалов натравливающих нации друг на друга известны.

Жирик и вся его банда чистые фашисты и пора их на отгрузить на разработку каменных карьеров. Жирик и его шавки типа курьяновичей подстрекают людей на межнациональные конфликты. В чем разница между людьми еврейской, русской и т.д. нациями. Везде есть прекрасные люди и шакальё. Да, евреи друг друга поддерживают и помогают. В этом их сила. Молодцы. Я их за это уважаю. Есть среди других наций умницы и достойные для уважения люди. Мракобесов, типа курьяновичей, жириков, леонтьевых(не путать с певцом)тоже хватает. Этих шакалов (см. мультфильм маугли) натравливающих людей друг против друга надо отправить на каменоломи. Пусть приносять пользу государству, а не молотять языком. Молодец милиционер, даем полную поддержку его действиям. Фашистов всех мастей к стенке без суда и следствия! Как делали наши деды во время войны. Во имя мира на Российской земле.

(написано анонимно) 21.05.2006 05:18 (#)

Ж

User stolly, 21.05.2006 01:09 (#)

Очень рад, что в России есть ещё такие люди, как вы. Низкий вам поклон и признание.

User stolly, 21.05.2006 00:34 (#)

Одним папуасом больше, одним меньше.

Вот и думаю, а Нахуянамтакаягулла Аширов? Скажи гнусь мусульманская, как ты радовался, когда наших ребят в Чечне мочили? Или, как ты танцевал свои бесноватые танцы на 11 сентября? Я пять лет афгану отдал и у меня есть, что вспомнить. Ты, козлиное отродье пойди рот помой, в ваш грязный мусульманский рот я просто так не даю. Так что со-сосатель, береги себя, таких, как ты я не мало положил.

(написано анонимно) 21.05.2006 05:21 (#)

п

User stolly, 21.05.2006 07:38 (#)

Следи за речью выблядок!

В отличие от тебя, я ещё и по русски умею говорить. Я не пришёл в Афган, меня туда прислали, по призыву. И видел то, что тебе козлу не надо видеть, иначе дайперсы не помогут. Может поэтому я уже 20 лет в Америке.

(написано анонимно) 21.05.2006 01:15 (#)

Муфтий,пошел в иран!Бомбить будем!

(написано анонимно) 21.05.2006 01:43 (#)

Maurice Motammed, a Jewish member of Iran's parliament, dismissed the report as "a complete fabrication" and told AFP in Tehran, "It is a lie, and the people who invented it wanted to make political gain." http://news.yahoo.com/s/afp/20060519/wl_canada_afp/iranrightsreligion

(написано анонимно) 21.05.2006 02:06 (#)

Георгий Королёв против сквернословов

Меня, как наврное, и многих, довольно раздражает сквернословие, обычно сопутствующие любому скудоумию и невоспитанной совести, - когда я время от времени заглядываю в "обсуждения", чтобы узнать, что думают по тому или другому поводу люди, - к сожалению, извержения сквернословия сопровождаются трусоватыми анонимами и ссылками на свою половую извращённость, и ненавистью к тем, кого ненависть привычно делает издюбленной целью: представителей других народов, например, евреев, армян, и целых вероисповеданий, - но, как бы ни ошибочны с точки зрения Христа не было их поклонение Господу, и каких бы преступлений ни совершили их правители в прошлом, ненависти и сквернословию в любом случае нет оправданий! Я против терпимости по отношению к этим негодяям, - я бы хотел, чтобы они, в интернете безымянные и безвестные, стали и безъязыкими, - ну кому польза от их помоев? - и заметьте, большинство этих негодяев рядится в наряды сильных мужчин, любителей своей страны, знатоков истории...

(написано анонимно) 21.05.2006 03:08 (#)

Георгий Королёв против сквернословов

Георгий Королев - привет, и спасибо за очень уместное замечание. Вы, как и всегда, совершенно правы. Л.П.

(написано анонимно) 21.05.2006 04:51 (#)

Здравствуйте. Л.П.!

Спасибо. Вот, думаю теперь, правильно ли я поступаю, вообще не отказавшись от того, чтобы заглядывать в "обсуждения"? - вот, если бы я знал или подозревал, что человек, который идёт рядом со мной, болен неизлечимой заразной болезнью, то, наверное, и затаил бы дыхание, и испугался не на шутку за свою жизнь, и свернул в сторону... - и вот, такая же зараза, только духовная, точнее, бездуховная, нередко потоком льётся на меня, когда я залезаю в интернет: наверное, она не менее опасна, чем зараза физическая? Вот, думаю, Давид, открывая псалмы, ставит себе в заслугу, и потом не раз возвращается к важности этого предмета, то, что он не сидел в обществе безбожников, удалялся от общения с преступниками и развратными людьми, - вспоминаю псалм 140, где он обращается к Гоподу и говорит, не ручаюсь за точность, что "не дай моему сердцу уклониться к словам лукавым, для извинения дел греховных, вместе с беззаконниками, и да не вкушу я от сластей их": навернрое, это относится ко мне: по сути, желание общаться тоже не должно утоляться в общении с кем угодно, тем более, с людьми откровенно недобрыми, и не должно извиняться самим желанием общаться с людьми, знать их мнения, новости. Вот, - многословно, как обычно, - наверное, брощу я эту затею, тем более, что, как Свидетель Иеговы, я не могу не гордиться именем Господа и не сообщать о нём, но, как уже не раз бывало, после добавления своего мнения к каким-нибудь обсуждениям, люди срамят имя Бога, стараются сказать что-нибудь более унизительное, чтобы оскорбить тем, как они думают, меня, - так что, невольно становишься причиной того, что поносят Господа, - ну их всех, пользуясь интернетом лучше, наверное, как пытался в своё время Иеремия, молчать, чем говорить, зная, что будешь обращаться в основном к хулителям. Да вы и сами знаете, что теперь сама попытка говорить с людьми о Боге и его замысле в Писаниях или желание судить о чём-нибудь с точки зрения заповедей Бога вызовёт скорее насмешки и оскрбления, чем хотя бы любопытство и желание узнать о Господе больше, и тем стать Ему ближе: одно то, что ты не интересуешься деньгами, не участвуешь, как большинство, в погоне за ними и благами, которыми сегодня искушаются люди, делает тебя безумцем в глазах большинства... Вообще, мне очень жаль людей неверующих, ну и, разумеется, тех, кто верует, но вовлечён в неугодное Господу поклонение, искажая слова Его в угоду обычаям отцов, оступивших от заповедей, заимствовавших у язычников, сотрудничавших к своей корысти с властями, и т.д.... - потому что мне так ясно, что Иегова предлагает нам такой бесценный дар, от которого отказаться могут только те, чей разум ослеплён: человеческими мнениями, взаимной враждой, Сатаной, - кем угодно и чем угодно: чтобы не знать, что говорит Господь, который не человек, чтобы Ему лгать, и не исполнять того, что Он от нас ожидает, в том числе, не славить Его имя и не участвовать в проповеди о приближении Его правления. Я разумом-то как-будто понимаю, и всё-таки понять не могу: как можно отвергать Господа или знать, что Он требует, и не выполнять? - ведь не приходит же тому же большинству в голову ехать на красный свет, и при этому быть уверенными. что с ними ничего особенного не произойдёт?

(написано анонимно) 21.05.2006 05:29 (#)

Не пизди, лубянская гнида Георгий Королёв. В ебало хочешь, паскуда?

(написано анонимно) 21.05.2006 07:11 (#)

Уважаемый Г.Королёв, это уже не отдельные отморозки с матом в каждом втором слове. Это уже толстый слой общества так думает, так ведёт себя, с этим и жить хочет.

(написано анонимно) 21.05.2006 03:57 (#)

United Press International TEHRAN, May 19 (UPI) -- Iran's parliament passed a new law this week that would force the country's Jews, Christians and other religious minorities to wear color-coded ID badges. http://www.upi.com/InternationalIntelligence/view.php?StoryID=20060519 -105912-5198r

(написано анонимно) 21.05.2006 04:03 (#)

Раб!

"целенаправленная агрессивная информационная война против Ирана со стороны США, которые видят угрозу для своих гегемонистских интересов", - заявил Аширов. - .......ты смотри какой информированный! ну всё знает и так оперативно. А не позвоноли ли этому козлу из совета по делам национальностей при нашем сраном президенте и не попросили ли сказать пару слов против США. Паскуда с грязным бельём на голове! Раб! Скоро наградят тебя - "уважаемый человечек"

(написано анонимно) 21.05.2006 04:50 (#)

Хоть одна мусульманская страна в мире,может называться цивилизованной?Не слышал.

(написано анонимно) 21.05.2006 05:22 (#)

AAAAAAAAAA

A ti navernoe neznaesh chto na danii moment net v mire ne odnoi musulmanskoi strani.Vot kogda ona poyvitsy togda i uvidete spravedlivost,nu a poka naslozhdaites svoeii demokraticheskoi demokratiei.A iran,siriy,saudiy eto ne islamskie gosudarstvo tama pravyt amerikanci da evreii

(написано анонимно) 21.05.2006 13:28 (#)

Россия...Лет через 50.

Россия...Лет через 50.

(написано анонимно) 21.05.2006 04:55 (#)

ПО ИРАНУ

СЧИТАЮ, ЧТО ИРАН ИМЕЕТ ПРАВО НА НАНЕСЕНИЕ МЕТОК НА ИУДЕЕВ. В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ УПРОЩАЕТСЯ ПОИСК АГЕНТОВ 5 КОЛОННЫ.НЕОБХОДИМО В РОССИИ ЛИКВИДИРОВАТЬ ЕВРЕЙСКИЙ А.О.,А ЕВРЕЕВ КЛЕЙМИТЬ.ОНИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ЗАНИМАЮТСЯ ТЕРРОРОМ И ГЕНОЦИДОМ.НУЖНО РИЗНАТЬ, ЧТО ИЗВЛЕЧЁННЫЕ ИЗ ТОПОК ГИТЛЕРА ИУДЕИ СОДАЛИ ПОКОЛЕНИЕ ИУД, ХАРКАЮЩИМ В ЛИЦО ОСВОБОДИТЕЛЯМ.ПРОСНИСЬ РОССИЯ!

(написано анонимно) 21.05.2006 05:30 (#)

Проснись, Россия!

Судя по тому, что ваш рассудок, кажется, находится в плену ненависти, --- обращённой на какой-то один народ, упрощающей, как вам, наврное, это нравится, поиск решений для бед, которые сегодня постигли Россию или, может быть, вас лично, --- то пробудиться следует именно вам! Неужели вы не понимаете, что худшей услуги, чем эта, вы не можете оказать своей стране? - она изначально многоязыкая, причём доля славян в ней никогда не была подавляющей, даже во времена, в учебниках по нашей недолгой истории называемые "древние", тем более теперь: ну оглянитесь хотя бы на опыт наших последних братоубиственных войн, какими были Октябрьский переворот, и Гражданская, и коллективизация, и борьба со всякими "уклонами" и вредителями... - вы что, надеетесь уцелеть или озолотиться на резне, о которой, навреное, мечтаете, имея в виду поиск врагов по меткам? Господь Иегова, равно как Иисус Христос не призывали ни к насильственным общественным изменениям, ни к ненависти к другим народам: если вы хотите быть христианином не на словах, а на деле, одумайтесь, не сейте в умах других злобу!

(написано анонимно) 21.05.2006 07:07 (#)

00:55

Кретин, тебя там пометили красной нашлёпкой. Какая разница спустят ли с тебя шкуру раньша или позже: Крестом на шее не отмажешься!

(написано анонимно) 21.05.2006 14:51 (#)

Ah ti, ublyudok hashistkiy, bichyo poganoe! Eto na tebe dolzhna bit` metka"antisemit" i "ksenofob", chtobi tebya otlavlivali na internete,kak pedofila!

Ostorozhno, ne priblizhaytes`! Vmesto mozgov - pryamaya kishka iz kotoroy ptryot der`mo lzheprorokov, kotorie tolko uchat ubivat` i nenavidet`. Zahlebnyoshsya v svoyom sobstvennom der`me vmeste s Ahmadinedzhopom!

(написано анонимно) 21.05.2006 07:03 (#)

15:45 gazeta.ru _________ Иран готовит неверным клеймо Иранский парламент планирует обязать всех немусульман страны носить цветные метки на одежде,...

(написано анонимно) 21.05.2006 13:51 (#)

такого закона не было!

19 мая в канадской газете "National Post" была опубликована статья иранского эмигранта Амира Тахери "Цветовой код для иранских 'неверных'". Ссылка: http://www.canada.com/nationalpost/news/story.html?id=398274b5-9210-43 e4-ba59-fa24f4c66ad4&k=28534&p=1
Правда, через несколько часов там же появилась статья "Эксперты говорят, что сообщение о метках для иудеев является неправдой" Ссылка: http://www.canada.com/nationalpost/news/story.html?id=6626a0fa-99de-4f 1e-aebe-bb91af82abb3
Опровержения публиковались и в других изданиях (например, "New York Times": http://www.nytimes.com/2006/05/20/world/middleeast/20briefs-brief-003. html?_r=1&oref=slogin "Toronto Star": http://www.thestar.com/NASApp/cs/ContentServer?pagename=thestar/Layout /Article_Type1&c=Article&cid=1148077815553&call_pageid=968332188854&co l=968350060724 и др. - см. Google).
Но к тому времени шокирующая новость о том, что принятый иранским парламентом закон обязывает всех немусульман носить цветные полоски на одежде (иудеев - желтые, христиан - красные) была растиражирована СМИ, не всегда со ссылкой на первоисточник (в частности, Эхо Москвы ссылалось на lenta.ru). Если бы те, кто перепечатывал эту информацию в других СМИ, хотя бы внимательно прочитали исходную статью целиком, у них могло бы возникнуть подозрение в ее правдивости. Например, зачем популистскому правительству пытаться "отменить чадру", если именно ее (а не головной платок) носит большая часть религиозных женщин?! А уж сообщение о намерении в будущем определить форму и размер бороды и усов - по-моему, это просто стёб! Они же всё-таки не полные идиоты. Иранские власти мне глубоко омерзительны и без этого закона. Газета "National Post" - теперь тоже; там откровенно лгут, чтобы подготовить общественное мнение к новой войне. А как быть с уважаемыми изданиями, дающими непроверенную информацию? А то "ложечки-то нашлись, но осадок остался". Или не нашлись... Ольга

(написано анонимно) 21.05.2006 17:46 (#)

откровенно лгут, чтобы подготовить общественное мнение к новой войне

Редакция поторопилась опубликовать сенсационный материал. Потом пошевелила мозгами и напечатала опровержение. Вот и все. Дело житейское, никто намеренно не лгал и никто не готовит никого к войне. А "Граням" следовало бы, разумеется, извиниться. И сделать для себя выводы. Л.П.

(написано анонимно) 22.05.2006 01:15 (#)

Обсуждали

Эту тему уже обсуждали. Деятельно участвовали два "яволь мой Фюрер", некто Л.П. и Аклимов. Вопрос был задан в тему развития эпизода превращения Израиля в фашистское государство. По ТВ был показан сюжет, в котором утверждалось, что палестинцы и евреи имеют номера разного цвета (это наверное, чтобы легче стрелять ракетами, сверху, из израильского вертолета). Названным господам был задан вопрос, а как евреи, отличают палестинцев от евреев в быту? Каково было мое удивление, когда все было переиначено хозяевами названных господ и подано как сенсационной новостью на гранях. Небольшие мои усилия, и были найдены опровержения. Тем не менее, вопрос остался открытым, так зачем Израиль метит автомобили своих граждан по расовому признаку? Справка: тему, чем араб от араба отличается и, преимущества торы перед новым заветом этими господами уже была в русофобском стиле обсуждена. Как делаются провокации нашими бывшими соотечественниками можете прочитать на веселой волне http://phorum.proua.com/read.php?1,656046,page=1 можно предположить: пациент отмечается и на гранях..

(написано анонимно) 22.05.2006 02:14 (#)

"зачем Израиль метит автомобили своих граждан по расовому признаку? "

Не имея ни малейшего желания вступать в спор с клеветником-антисемитом, я, тем не менее, чувствую себя обязанным опровергнуть клевету. Израиль, разумеется, не метит автомобилей своих граждан по расовому признаку. Арабы, евреи, русские, черкесы - ВСЕ израильские граждане ездят в автомобилях с номерами одного цвета. Палестинская автономия - не Израиль, и палестинцы - не граждане Израиля. У них есть своя территория, президент, правительство, министерства, все государственные учреждения, флаг и гимн. Номера своих машин они могут красить в какой им угодно цвет. Л.П.

(написано анонимно) 22.05.2006 03:16 (#)

Тогда уточним мой антисемитизм

В субботу вечером ВВС Израиля нанесли авиаудар по автомобилю боевиков в секторе Газа, сообщает Reuters. Как заявили представители ЦАХАЛ, целью авиаудара являлся один из лидеров палестинской группировки "Исламский Джихад" Мухаммад Дахдух. При взрыве машины он погиб. Кроме того, по свидетельству палестинских медиков, в результате взрыва погибли еще трое случайных прохожих - две женщины и четырехлетний мальчик. Еще одна женщина и ребенок получили ранения Итак, что имеем. Другое государство уничтожает граждан без основательно. По логике Л.П. обсуждение очередной "добропорядочного" поступка Израиля это антисемитизм. Палестина это автономия вашего государства или соседних государств? В России автономии имеет все перечисленные символы, но на улицах не устраивают КПП для выяснения, того, кто едущий из автономии по национальности (Хотя надо признать расистские замашки московских властей, которые додумались ввести однажды визитки москвича). Читаем дальше: Израильское правительство решило частично возобновить экономическую помощь палестинцам, которая была прекращена после победы радикальной группировки ХАМАС на выборах в Палестинской автономии. Палестинцам будут переданы медикаменты и оборудование на сумму 11 миллионов долларов, сообщает газета Yediot Ahronot Однако, когда эту помощь осуществила России, это было расценено, уже названными господами, как помощь террористам - как я понял мое(и не мое только) оправдание такой помощи является моим клеветническим -антисемитским высказыванием (Как и действия России). Продолжать можно бесконечно, но, тем не менее, вы так и не ответили, на простой вопрос, как вы отличаете человека на улице, палестинец он или нет? И еще, если палестинский автомобиль был бы обнаружен, к примеру, в Хайфе, был бы он поражен ракетой как в секторе Газа. Я не зря, привел ссылку веселой нотки. А не считаете, ли вы собственно, действительно антисемитские высказывания вашими собственными согражданами (в том числе и вами)? Если вы сомневаетесь, можно попросить форум привести такие высказывания. Мне сдается, что тем дальше мы живем, то тем более видим, что еврей, это тот человек, который любую критику воспринимает клеветническим ? антисемитским высказыванием. Русофобия, так это, наверное у вас, признак демократических ценностей общества.

(написано анонимно) 22.05.2006 12:25 (#)

Нет, Вы не антисемит, Вы просто человек, не совсем понимаюший, что происходит в Израиле. Кроме того, определения "еврея" и "русофобии" по меньшей мере смешны. Не нужно думать, что в демократическом обществе только то и делают, что думают о России и ее внешней и внутренней политике. В большинстве своем людям в Европе, Америке и других странах совершенно нет никакого дела до России и ее проблем. Русофобия (равно как и русофилия) не являются признаками, связанными с демократическими ценностями, что касается определения еврея, то можно было бы дать похожее определение русского, как человека, который считает, что все в мире должны непрестанно думать о великой России и, который с постоянством, достойным лучшего применения смешивает понятие России и правительства, стоящего в России у власти. Всего наилучшего.

(написано анонимно) 22.05.2006 13:38 (#)

Прекрасно, договорились

Тогда, забудьте про Россию.

(написано анонимно) 22.05.2006 16:40 (#)

"просто человек, не совсем понимаюший"

Как сообщает сам аноним 21.15, эту тему уже обсуждали. И в ходе обсуждения он получил всю необходимую информацию по вопросу о цвете номеров. Плюс ссылку на русскоязычный сайт, где коротко разъяснялось - что такое Палестинская автономия. Эту информацию аноним спокойно проигнорировал - и, как ни в чем ни бывало, повторяет прежние, уже заведомо лживые обвинения. Возможность добросовестной ошибки здесь, увы, исключена. Перед нами не "просто человек, не совсем понимаюший", а именно клеветник. Л.П.

(написано анонимно) 22.05.2006 18:47 (#)

Перед нами клеветник

Про цвет номера китайской рикши Л.П. действительно дал обстоятельный ответ. Особенно интересны статистические "прежние, уже заведомо лживые" успехи израильского фашизма: http://www.ifamericansknew.org/

(написано анонимно) 22.05.2006 18:54 (#)

Израиль не выполнил ни одной резолюции ООН побуждающей его к миру с Палестиной

UN Resolutions Against Israel, 1955-1992
1. Resolution 106: "...?condemns? Israel for Gaza raid" 2. Resolution 111: "...?condemns? Israel for raid on Syria that killed fifty-six people" 3. Resolution 127: "...?recommends? Israel suspend its ?no-man?s zone? in Jerusalem" 4. Resolution 162: "...?urges? Israel to comply with UN decisions" 5. Resolution 171: "...determines flagrant violations? by Israel in its attack on Syria" 6. Resolution 228: "...?censures? Israel for its attack on Samu in the West Bank, then under Jordanian control" 7. Resolution 237: "...?urges? Israel to allow return of new 1967 Palestinian refugees" 8. Resolution 248: "...?condemns? Israel for its massive attack on Karameh in Jordan" 9. Resolution 250: "...?calls? on Israel to refrain from holding military parade in Jerusalem" 10. Resolution 251: "...?deeply deplores? Israeli military parade in Jerusalem in defiance of Resolution 250" 11. Resolution 252: "...?declares invalid? Israel?s acts to unify Jerusalem as Jewish capital" 12. Resolution 256: "...?condemns? Israeli raids on Jordan as ?flagrant violation" 13. Resolution 259: "...?deplores? Israel?s refusal to accept UN mission to probe occupation" 14. Resolution 262: "...?condemns? Israel for attack on Beirut airport" 15. Resolution 265: "...?condemns? Israel for air attacks for Salt in Jordan" 16. Resolution 267: "...?censures? Israel for administrative acts to change the status of Jerusalem" 17. Resolution 270: "...?condemns? Israel for air attacks on villages in southern Lebanon" 18. Resolution 271: "...?condemns? Israel?s failure to obey UN resolutions on Jerusalem" 19. Resolution 279: "...?demands? withdrawal of Israeli forces from Lebanon" 20. Resolution 280: "....?condemns? Israeli?s attacks against Lebanon" 21. Resolution 285: "...?demands? immediate Israeli withdrawal form Lebanon" 22. Resolution 298: "...?deplores? Israel?s changing of the status of Jerusalem" 23. Resolution 313: "...?demands? that Israel stop attacks against Lebanon" 24. Resolution 316: "...?condemns? Israel for repeated attacks on Lebanon" 25. Resolution 317: "...?deplores? Israel?s refusal to release Arabs abducted in Lebanon" 26. Resolution 332: "...?condemns? Israel?s repeated attacks against Lebanon" 27. Resolution 337: "...?condemns? Israel for violating Lebanon?s sovereignty" 28. Resolution 347: "...?condemns? Israeli attacks on Lebanon" 29. Resolution 425: "...?calls? on Israel to withdraw its forces from Lebanon" 30. Resolution 427: "...?calls? on Israel to complete its withdrawal from Lebanon? 31. Resolution 444: "...?deplores? Israel?s lack of cooperation with UN peacekeeping forces" 32. Resolution 446: "...?determines? that Israeli settlements are a ?serious obstruction? to peace and calls on Israel to abide by the Fourth Geneva Convention" 33. Resolution 450: "...?calls? on Israel to stop attacking Lebanon" 34. Resolution 452: "...?calls? on Israel to cease building settlements in occupied territories" 35. Resolution 465: "...?deplores? Israel?s settlements and asks all member states not to assist Israel?s settlements program" 36. Resolution 467: "...?strongly deplores? Israel?s military intervention in Lebanon" 37. Resolution 468: "...?calls? on Israel to rescind illegal expulsions of two Palestinian mayors and a judge and to facilitate their return" 38. Resolution 469: "...?strongly deplores? Israel?s failure to observe the council?s order not to deport Palestinians" 39. Resolution 471: "...?expresses deep concern? at Israel?s failure to abide by the Fourth Geneva Convention" 40. Resolution 476: "...?reiterates? that Israel?s claims to Jerusalem are ?null and void? 41. Resolution 478: "...?censures (Israel) in the strongest terms? for its claim to Jerusalem in its ?Basic Law? 42. Resolution 484: "...?declares it imperative? that Israel re-admit two deported Palestinian mayors" 43. Resolution 487: "...?strongly condemns? Israel for its attack on Iraq?s nuclear facility" 44. Resolution 497: "...?decides? that Israel?s annexation of Syria?s Golan Heights is ?null and void? and demands that Israel rescind its decision forthwith" 45. Resolution 498: "...?calls? on Israel to withdraw from Lebanon" 46. Resolution 501: "...?calls? on Israel to stop attacks against Lebanon and withdraw its troops" 47. Resolution 509: "...?demands? that Israel withdraw its forces forthwith and unconditionally from Lebanon" 48. Resolution 515: "...?demands? that Israel lift its siege of Beirut and allow food supplies to be brought in" 49. Resolution 517: "...?censures? Israel for failing to obey UN resolutions and demands that Israel withdraw its forces from Lebanon" 50. Resolution 518: "...?demands? that Israel cooperate fully with UN forces in Lebanon" 51. Resolution 520: "...?condemns? Israel?s attack into West Beirut" 52. Resolution 573: "...?condemns? Israel ?vigorously? for bombing Tunisia in attack on PLO headquarters 53. Resolution 587: "...?takes note? of previous calls on Israel to withdraw its forces from Lebanon and urges all parties to withdraw" 54. Resolution 592: "...?strongly deplores? the killing of Palestinian students at Bir Zeit University by Israeli troops" 55. Resolution 605: "...?strongly deplores? Israel?s policies and practices denying the human rights of Palestinians 56. Resolution 607: "...?calls? on Israel not to deport Palestinians and strongly requests it to abide by the Fourth Geneva Convention 57. Resolution 608: "...?deeply regrets? that Israel has defied the United Nations and deported Palestinian civilians" 58. Resolution 636: "...?deeply regrets? Israeli deportation of Palestinian civilians 59. Resolution 641: "...?deplores? Israel?s continuing deportation of Palestinians 60. Resolution 672: "...?condemns? Israel for violence against Palestinians at the Haram al-Sharif/Temple Mount 61. Resolution 673: "...?deplores? Israel?s refusal to cooperate with the United Nations 62. Resolution 681: "...?deplores? Israel?s resumption of the deportation of Palestinians 63. Resolution 694: "...?deplores? Israel?s deportation of Palestinians and calls on it to ensure their safe and immediate return 64. Resolution 726: "...?strongly condemns? Israel?s deportation of Palestinians 65. Resolution 799: "...?strongly condemns? Israel?s deportation of 413 Palestinians and calls for their immediate return.

(написано анонимно) 21.05.2006 16:47 (#)

DOT

Оля,у нас мало времяни ждать,что сделает этот идиот.Война будет осенью.Иранцы имеют право на освобождение,как и многие другие народы.

(написано анонимно) 21.05.2006 16:51 (#)

Сняла решительно халат наброшенный, Чедру потертую сняла рукой, Зачем вы ,девушки,дебилов любите, У них хронический ,бля,сухостой.

(написано анонимно) 21.05.2006 23:00 (#)

Узбек из Ташкента.

Позор -бл..ь ,с больной головы на здоровую :Хватит пи....ь ! пора признать ,что именно сам Иран ищет повода для войны - победившие клерикалы это самые последние сторонники хомейнизма ,победить то победили ,но во первых победили благодаря низкой явке избирателей и традиционной активности радикального меньшинства ,во вторых им клерикалам этим нехеро предложить стране- все идеи хомейнизма исчерпали себя !, посему выбрана модель противостояния с остальным миром .Так что этот президент Ирана просто сам наиболее активный и горячий сторонник войны против своей страны . Напади штаты сейчас, клерикалы с удовольствием начнут сколачивать народ вокруг власти -так считают сами сторонники нынешнего президента,но вот может так случится что на самом деле скрытое недовольство ,о котором так много писали,хомейнизмом в Иране покажет себя им придётся вкусить кукиш от своего населения ,которое тихо проглотит оккупацию ,только бы это свергло и уничтожило всё что связывает Иран с хомейнизмом -поверьте тут ,к нам часто приезжают иранские студенты и все ,именно все они просто ,извините за грубость ,срали на хомейнизм !

(написано анонимно) 22.05.2006 11:49 (#)

Yankee

Узбекy из Ташкента. A у меня в США разное вреня были знакомые армяне, евреи, иранцы из Ирана. Все они сбежали от аятолл. И все в один голос говорят что при шахе было замечательно. А аятоллы всё испоганили. Они говорят что иранская молодежь ненавидит аятолл. Тут в дорогом районе, Биверли Хилл, несколько улиц где приезжие иранцы забабахали себе целые дворцы, в немножко восточном стиле. Короче говоря, вон там какраз и ютится иранская беднота. Эти аятоллы как ЦК КПСС в СССР. Устроили себе кормушку из госбюджетa Ирана.

(написано анонимно) 22.05.2006 15:08 (#)

Открою страшную тайну - других ты и не увидишь

INS пустит в США только тех иранцев, которые 1) спёрли достаточно денег 2) лояльны к США и нелояльны к режиму аятолл. Тем, кто не имеет достаточно денег или лоялен официальным властям Ирана, INS просто визу не даст.

(написано анонимно) 22.05.2006 15:18 (#)

Yankee

Ну у тебя все богатые =- воры. Еще не хварало чтоб США принимали нелояльных и оборванцев. Вот вы себе и берите олухов преданных муллам и аятоллам.

(написано анонимно) 22.05.2006 15:59 (#)

Это не у меня, а у вас

Если ты не вор, то зачем тебе уезжать со своим богатством из своей страны?

(написано анонимно) 22.05.2006 23:39 (#)

Yankee

Иди к аятолам поживи так сам узнаешь- чего.

(написано анонимно) 23.05.2006 14:16 (#)

А ты сам там был?

А если не знаешь, то кому ты пытаешься тут втюхать своё гонево?

(написано анонимно) 24.05.2006 17:37 (#)

Так они вас янков как раз и не пускают.

(написано анонимно) 22.05.2006 16:01 (#)

Это к тому, что у тебя выборка специфическая

по которой неправомерно делать выводы об предпочтениях основной части населения Ирана.

(написано анонимно) 22.05.2006 12:24 (#)

С большим успехом прошли гастроли Кировского балета в Тегеране. Публика тепло приветствовала артистов. Были исполнены адажио из балетов "Хоменияда", "Хованщина" а также а "Путинщина" По сведениям Первого отдела перебежчиков замечено не было и вся делегация вернулась на Родину.

(написано анонимно) 23.05.2006 17:21 (#)

Для шутки - уныло, для бреда - убого.

(написано анонимно) 22.05.2006 15:53 (#)

США - достойные ученики Геббельса

Много чего США вывезли из Германии...

(написано анонимно) 22.05.2006 16:26 (#)

11:53,тебя где забыли,убогий,в Германии или в советском аборталии?

(написано анонимно) 22.05.2006 17:39 (#)

для 12.26 - Чего всполошился? Правда глаза торкнула? Убогим как раз ты являешься, который в чужом (Россия) огороде соринки видит,а у себя ( в ЮСА) даже бревна в упор не замечает... Только толку с тобой разговаривать, ничтожество проплаченное гринами?

(написано анонимно) 24.05.2006 16:51 (#)

Не! Американские холуи - люди бескорыстные.

(написано анонимно) 23.05.2006 01:35 (#)

Metka

... Neucheli eto "U T K A "?
Togda istorija powtorjaetsja... Pometjat ewrei wsex w Ewrope.. Da?

(написано анонимно) 23.05.2006 08:02 (#)

ГАЛАХОВ

обосрались срани ру очередной раз Научились у Гебельса как оболванивать толпу,да не вышло с Ираком... Сионисты Израиля и вся пятая колона на гранях пытаются быть самыми крутыми пропагандистами США да как то все подлостью заканчивается.Ни одно уважаенмое издание не напечатало эту фальшивку а срани тут как тут..Позор..

(написано анонимно) 24.05.2006 17:05 (#)

Не клевещи на Гебельса, он своё получил. Англо-саксы начали врать, если быть оптимистом, когда гитлеровского папаши в заводе не было.

(написано анонимно) 23.05.2006 15:44 (#)

Galaxov-Xuyaxov

Козел,тебя нет.Ну,нет такого козла Галахова в природе,а есть стукло совковковское Пиздюков ,которое должно попасть под трибунал после освобождения России от власи ГБ.Когда? В 2009 году.Оформляй бимаги и вали ,сука,пока не повесили.

(написано анонимно) 24.05.2006 18:16 (#)

Судя по грамотности, верёвку завИзать вы не сумеете. Не бойся, Галахов, они безвредные, только вонючие и визгу от них много.