новость Путин распорядился прекратить дотирование белорусской экономики

12.05.2006
	Путин и Лукашенко. Фото с сайта 3dway.org

Путин и Лукашенко. Фото с сайта 3dway.org

Владимир Путин распорядился прекратить дотирование Россией белорусской экономики. Если Белоруссия не согласится на создание единого государства на условиях Москвы, ей грозит экономический коллапс.


Комментарии
(написано анонимно) 12.05.2006 16:19 (#)

нонсенс

Похоже что наличие союзного государства рассматривается в Кремле как нонсенс.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:40 (#)

ндаа...

(написано анонимно) 12.05.2006 20:24 (#)

Все как раз наоборот...

Увы, Россия, по-прежнему желает быть империей. Империя - по определению не может быть демократичным государством. И опыт существования предыдущих империй Россию не научил. Вновь хочется подавить свободу "малых" народов и их культуру. Вам Чечни мало, еще кровушки хотите?

User ydacha17, 12.05.2006 20:56 (#)

Не надо путать свободу малых народов,с товарно денежными отношениями,как только реч заходит о повышении цен,так все сразу вспоминают о свободе!Хватит уже кормить малые народы,а кому не хватает свободы обратитесь в Пиндосию они вам её завезут!В грузинцев с украинцами свободы хоть жопой еш!Жаль только что кроме свободы жрать нечего!

(написано анонимно) 13.05.2006 07:54 (#)

Сергей

Кто же тебе сказал, что в Украине жрать нечего - никак российского телевидения насмотрелся? Приезжай и посмотри, а не повторяй, как попка, пропагандистские лозунги.

(написано анонимно) 13.05.2006 14:50 (#)

Как им мозги прочистили, несчастным. Такой если куда и поедет, то только на танке

...

(написано анонимно) 13.05.2006 19:59 (#)

ТВ России это весчь!

Если исчезла ложь с российкого ТВ, то показывать было бы нечего. Разве кто-нибудь из россиян знает, что в Грузии за время правления Саакашвили в 2 раза выросли пенсии и зарплата? В России каждый день убивают инородца, а фашисты почему то в Латвии. Да, в Украине нечего жрать...на экране российского ТВ. Украинцы! Быстрее бросайте это сраное СНГ и дуйте в НАТО и ЕС,

(написано анонимно) 13.05.2006 20:25 (#)

В Украине хорошо есть чего покушать. Приезжайте. В Киеве каштаны цветут, а в Ужгороде сакура. Жизнь прекрасна

...

(написано анонимно) 13.05.2006 22:09 (#)

я не буду ругаться, хотя с трудом, нам пишет письма с украины наша знакомая 89 лет и где ваша Украинпа? на 300 рублей реально прожить?

(написано анонимно) 13.05.2006 22:13 (#)

300 рублей=50 гривен. Таких пенсий нет.

400 грн. - живут. Плюс выплаты ветеранам к праздникам и так далее. Намного лучше, чем раньше. По ресторанам не ходят. Но на жизнь хватает. В 89 лет адекватное ли восприятие действительности? Агентура в московской церкви: Ющенко людей убивает! Верят.

(написано анонимно) 13.05.2006 21:33 (#)

Дуйте, сраные! Дуйте! Продувать, правда, уже нечего, но дуйте. А что еще делать? Обдуваться!

(написано анонимно) 13.05.2006 21:02 (#)

Был недавно! Посмотрел! Жрать-то есть чего, да только купить не на что... Мои тамошние ветераны только моей помощью и выживают, хотя я далеко-далеко не миллионер. В белоруссии тоже был, но там картина во много раз лучше. По крайней мере с точки зрения ветеранской жизни.

User kamluk, 14.05.2006 14:40 (#)

Ветеранам

Мой отец, ветеран, в могиле с 1985 (Сталинград-Прага), мой дядька в могиле с 1945 (Польша). О каких ветеранах реч? Я -белорус, мне уже 58 лет. Моя мечта - жить отдельно от Москвы. Не скажу, что это мечта остро стоит у большинства населения Белоруссии., но я надеюсь, что самосознание проснется как только станет серьезный вопрос об аншлюсе. Россияне, не обижайтесь, но за 200 лет вы в Белоруссии наделали столько горя и дряни, что человеку осознающего это, становится просто невыносимо. Вы уникальное образование нв поверхности земли, которое поражает все человечество уровнем гнусностей и уровнем морального проявления в отдельных периодах и месте, но в большей мере в произведениях литературы и исскуства. Мы проживем друг без друга. И это хорошо. Научитесь быть культурными по отношению к соседям, уважайте их. И вас начнут уважать. Цена газа - это конечно фактор. Но имейте в виду, что энергонасители это не только чисто российское достояние, это в конечном счете достояние человечества. И здесь не уместна позиция: хочу дам, хочу не дам. Никто не говорит о том, что энергоносители надо распределять без платы, но осознавать то , что жизнь вы никому не должны перекрывать - необходимо. Вам я желаю достойной жизни, которой вы нникогда не имели.

(написано анонимно) 14.05.2006 15:17 (#)

Спасибо, Камлюк!

Всё абсолютно правильно. И при этом, всё так просто. Почему это не доходит до 90% населения России? Неужели цвет нации истребили в первой половине 20-го века и осталось только быдло? Жаль. И уехать-то некуда...

(написано анонимно) 14.05.2006 16:58 (#)

Камлюку

Спасибо, Камлюк! Все верно. Мой дед (кстати руководил одним из партизанских отрядов) выражал подобные мысли. Другой дед (кавалерия) закончил войну в Югославии, он сталинизм ненавидел люто. Так что ветераны она разные бывают, а нормальные уже давно в сырой земле лежат. А Беларусь словно птица Феникс: ее сжигают, а она опять восстает из пепла. Русские (вернее Кремль) действительно принесли Беларуси столько горя, что порой не понимаешь, как эту мразь еще земля носит. Ведь вы за последние 200 лет буквально истребили белорусов, их культуру, быт, традиции. Остались лишь шкварка и чарка. А ваш наместник, Лукашенко, продолжает ваше дело. Но в историю моей страны он войдет как жалкая марионетка Москвы и после себя не отставит ничего, ибо все что он сделал, будет уничтожено, переименовано, и забыто.

(написано анонимно) 14.05.2006 16:58 (#)

Россия хочет ? - уверяю Вас - желание исключительно путипутово...

User americong, 12.05.2006 16:37 (#)

Вовка прав.

Рано или поздно Батьку скинут и получится что мы опять кормили очередных, извеняюсь за выражение, членов НАТО.

User americong, 12.05.2006 16:39 (#)

А виноват в этом сам Батька. Ибо заипал. Батька, иди на мыло!

(написано анонимно) 12.05.2006 18:37 (#)

юююю

(написано анонимно) 13.05.2006 00:31 (#)

тютю

(написано анонимно) 12.05.2006 16:40 (#)

получится что мы опять кормили очередных, извеняюсь за выражение, членов НАТО.

А Россия сама виновата!!!! вы поставили Луку, вы его прикрыли в 1996, когда его отставка была делом решенным. Ваш Караганов в одном из интервью в году так 1998, это подтвердил в открытую, что да, Россия и ее спецслужбы привели Лукашенко к власти в 1994 году. Все трезвомыслящие белорусы ненавидят Луку. попытки анексии Беларуси со стороны Кремля вызовут еще большую ненависть к Москве и создадут ей кучу проблем. Похоже ваши власти не вынесли никаких уроков из событий в Чечне и всей остальной российской истории. Жалко белорусов, жалко и русских, так как мы с вами заложники одного неверного пути.

User americong, 12.05.2006 16:58 (#)

А Россия сама виновата!!!! вы поставили Луку, вы его прикрыли в 1996, когда его отставка была делом решенным.

Да все правильно... я об этом и говорю. Лукашенко - накуй.

User kukolnik, 13.05.2006 15:35 (#)

...вы поставили луку...

Сразу видно: Автор родился после 96-года. На первых президент. выборах в Белорусии Ельцинская Россия в открытую поддерживала тондашнего премьера КЕБИЧА. Потому что он выступал за абсолютно независимую Беларусь. А Лукашенко выступал за единое с Россией государство(фактически за вхождение Беларуси в РФ)И за пересмотр результатов воровской приватизации.За это его наша пропаганда сравнивала с Жириновским. Между прочим, он был единственным депутатом проголосовавшим против договора о роспуске СССР! Интересно, лично Вы смогли бы вот так: в одиночку и против всех? Нравится это кому-то, или нет, но за это его и выбрали. Ельцин знал, что в случае объеденения на след. выборах Россияне выберут Президентом Лукашенко, потому и тормозил процесс еденения и подкармливал не в меру дружелюбного соседа. Если провести референдум о вхождении Беларуси в РФ сейчас, то 90 проц. и там и там ответят:"ДА!!!" Но в России Путиным введено назначение глав субъектов Федерации...Значит Лукашенко не светит оставаться на посту после слияния, а значит и не светит стать Президентом РФ. А Жаль... Вывод: Путин продолжает ссорить Россию с исторически дружественными народами, выполняя волю своих Американских хозяев. Фашиствующим режимам прибалтики газ продаём по 50, Враждебной(благодаря Путину враждебной!) Украине по 90, вражеской (теперь!) Грузии по 60, а фактически. как и Украине, даром(воруют безнаказанно!), а с БРАТСКОЙ Беларуссии запрашиваем....Да ещё и шантажируем! Хх! что рассуждать! Шпион - он и есть шпион! И как бы Путин не растекался в патриотической риторике, другого логичного объяснения его внешней и внутренней политике нет!

(написано анонимно) 13.05.2006 16:05 (#)

Проснись , засранец!

Фашиствующим режимам прибалтики газ продаём по 50===== Тупой, газ фашисты у вас покупают по 140, а не по 50.Иди поцелуй путькину собачку в ее благородную жопку, авось полегчает.

User kukolnik, 13.05.2006 16:22 (#)

Уважаемый аноним! Продаём мы прибалтам газ действмтельно по 140, но платят они 50! Так же как Украине продаём по 250, но платят они 90. Эта "экономическая победа Пр-ва РФ". Так говорили все телеканалы. Непонятно, но здорово! И ещё;ведь воруют,гады!Воруют!! Воруют!!! ps:И рекомендую общаться на русском литературном. Это всё-таки интернет, а не забор.

(написано анонимно) 13.05.2006 18:42 (#)

Зачем врешь, друже!

Не надо рассказывать мне сказки про то. сколько платят прибалты. Они платят России ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, т.е. 140 зеленых за 1000 кубов. Не надо врать. И еще : кто ворует. ворует, ворует7 Это в российских СМИ? Так в них и народ полностью поддерживает Вову!

(написано анонимно) 13.05.2006 17:09 (#)

М

Голосовал то он как раз "ЗА"! И это исторический факт. Сейчас пахан говорит обратное. Уважаемый! Глаза откройте!

User kukolnik, 13.05.2006 17:34 (#)

об исторических фактах

Этот факт даже враги Лукашенко-лидеры оппозиции не отрицают. Толкуют, как им выгодно, но не отрицают. Так что...А врать нехорошо, даже за ради высокой цели. Желающие проверить, см. прессу 91-92гг. Российскую и Белорусскую.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:16 (#)

Этот факт даже враги Лукашенко-лидеры оппозиции не отрицают

КАКОЙ ФАКТ??? что лука против роазвала был? так это только ты "фактом" считаешь! со слов луки видно поверил? Он бы тебе многое рассказал.

(написано анонимно) 14.05.2006 03:06 (#)

Кукольнику

Ты, мудак, ни хуя не знаешь, сразу видно. Об уровне твоего невежества свидетельствует хотя бы тот факт, что депутат А.Г. Лукашнко НЕ голосовал ПРОТИВ договора о роспуске союза. Все стенограммы заседания известны. Лукашенко ВОЗДЕРЖАЛСЯ, что есть его обычнаятрусливая позиция. Так, что все свои размышления засунь себе в жопу, ибу ты ни черта не знаешь.

User kukolnik, 14.05.2006 03:55 (#)

о заборной лексике

Глохни, пидор!

(написано анонимно) 14.05.2006 03:14 (#)

Кукольнику

Ну такого дурака, как кукольник надо поискать!!!! Читал я многое, но чтобы такую херню писать! А ты когда родился, кретин? Да чтобы тебе было бы известно КЕБИЧ НИКОГДА не выступал за независимсоть Беларуси и вовсю пробивал идею Союза задолго до Батьки. Позняк сразу сказал до избрания Батьки, что и избрание Кебича, и избрание луки будет для Беларуси катастрофой. Настолько ни черта не знать. Из какого российского села выполх на грани этот кукольник???

User kukolnik, 14.05.2006 03:57 (#)

о заборной лексике

См. ответ предыдущему оппоненту.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:01 (#)

Кукольнику

Господин Кукольник! Вы действительно очень плохо знаете недавнюю историю Беларуси. И вводите народ в заблуждение. Лукашенко действительно воздержался при голосовании, а не выступил Против. Стенограммы были опубликованы, и об этом говорили многие депутаты не раз. Зачем писать такие выспренные речи, если Вы ничего не знаете? Кто вам поверит? Кебич никогда не выступал за независимость страны. Ельцинская поддержка Кебичу была по сути нулевая. Реальных примеров вы тому не найдете никогда. Вам не стоит писать о Беларуси. Ваши знания по предмету равны нулю.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:02 (#)

Все трезвомыслящие белорусы ненавидят Луку

может быть, но мне такие очень редко попадались. Разговаривал с людьми на польской границе. Да немного брюзжат, а кто любит свое правительство? Но что бы ненавидеть? - зтого нет. Это скорее можно сказать про россиян. Предположение что Россия кого хочет того и ставит "Ну что-ж мы место батьки проворонили" - просто фантазия.

User brugge, 12.05.2006 18:20 (#)

Лукашеску искренне любят: 1) Менты
2) Гэбэшники
3) Пенсионеры, у которых все в жизни кончено.
4) Сам Лукашеску
На него брюзжат (и тихо ненавидят)
1) Те, кто пашет под прикрытием ментов и гэбэшников
2) Те, кто не может открыть свое дело и вынужден работать за $200
Лукашеску ненавидят те, кто:
1) хочет жить и работать без ментов
2) устал, помимо налогов отстегивать
3) сел с подачи ментов, а бизнес потерял
4) молодежь, которая понимает, что ее удел - это свалить или быть придавленным.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:58 (#)

особенно мне понравилось про бедное плачущее ворье, которое себе придумало алиас 'бизнесмены' :) Белорусы, да вы сами не понимаете, как батька прав, задавливая этот вирус..

User brugge, 12.05.2006 21:03 (#)

Предпринимательство - вирус?

Даже не хочетси никаких аргументов приводить. Вы скорее всего просто лентяй и захребетник.

User kukolnik, 13.05.2006 16:53 (#)

кто кого любит

А ещё Лукашенко любит большинство Россиян и войди Белоруссия в состав России, дружно проголосуют за него, как уже за РОССИЙСКОГО Президента. Потому Путин и Ко и решили скомпрометировать саму идею слияния. Наш Президент попрежнему верно служит народу! АМЕРИКАНСКОМУ...

(написано анонимно) 13.05.2006 18:49 (#)

Ответьте на следующие вопросы (12:53)

1) Кто позволит Луке балотироваться на должность президента РФ? 2)Желает ли Лука быть председателем колхоза в Союзном государстве? 3)Почему вы решили, что путин слуга американского народа? 4)Если путин решил остаться на своем посту, сулит ли ему объединение возможность еще 2 срока рулить государством?

User kukolnik, 14.05.2006 04:02 (#)

ответы на вопросы

1) Позволит Российское законодательство, по которому любой гр.РФ может быть избранным куда угодно. 2)Нет! А вот Президентом России с Белоруссией на правах автономии,или неск. областей, подумает. 4)Путин не допустит слияния с Белоруссией ибо это усилит Россию, а он этого не хочет см. ответ на 3 вопр. 3)А)При путине доходы РФ были в 3-10-20раз больше, чем планировалось(взлёт цен на энергоносители), однако мы, почему-то не живём, как в кувейте, где, кроме нефти нет ни черта. Однако деньги складываются в стабилизационный, резервный и пр. фонды и размещаются где? Правильно! В западных банках под грошовые проценты. И держатся все гос. сбережения в падающих долларах.Завтра Американцы проведут девальвацию, чтобы Японию с китаем поунять, и нас заодно похоронят. Можно использовать деньги на природоохранные программы, на перевооружение армии, на поддержку малого и сред.бизнеса,на строит. 2-й ветки БАМа наконец! Но нет...Это поднимет экономику России... Б)Зато мы с опережением графика отдаём внешние долги. Зачем? Надо куда-то девать "лишние" деньги, да и вдруг свергнут? Пропадут тогда американские денежки!(между прочим:внутренний долг перед собств. населением по компенсации обесцененных в 90-е вкладов выплачивается в час по чайной ложке. А закон по монетизации льгот написан был так, как будто на дворе дефолт 98-го, а не нефтяной бум двухтысячных. В)Армия. Путин увеличил зарплату офицерам(иначе просто был бы переворот), но продолжает расформировывать наиболее боеспособные воинские части. г) Одностороннее разоружение.Выросло производство новых вооружений (это можно!Это экономику не поднимает. Но Армия практически их получает.Всё продаётся разным "иранам". За прошлый год Рос. армия получила аж 19 новых танков.(продано около тысячи)и получила целый один вертолёт "чёрная акула" (продано за рубежи несколько десятков.) Отправлен на переплавку последний "атомный поезд"-единственное наше преимущество передСША, позволяющее нанести абсолютно внезапный рактно-ядерный удар.(Это ракета с 16 боеголовками, установленная на обычном с виду пассажирском составе, а поскольку таких бегает тысячи, американцам невозможно было его засечь). "А мы его на переплавку! Во благо мира". Зато заявлено о том, что заложены неск. атомных субмарин и суперкрейсеров.(вступят в строй через8-10 лет. Это если вступят!Зачем тогда заложены? См.пункт А. Д)Путин никак, кроме хлёстких фраз не реагирует ни на расширение НАТО, ни на отрезание России от Калининградской обл., ни на появление Американских баз в бывших сов республиках. (Таджикистан, киргизия, прибалтика,грузия) е)Он делает всё, чтобы с одной стороны испортить отношения с соседними, дружественными РФ народами(украина, белорусия), с другой стороны никак не реагирует на открытые провокации со стороны их тепершнего(хамские заявления Пр-ов Украины и Грузии. Провокации против рос.армии и Ч.флота), что роняет гос престиж России. Ничего не делается также для реализации воли народов ю.Осетии, Абхазии и Приднестровья для вхождения в состав РФ. Это сделает Россию сильнее и покажет "дурной" пример остальным. Путин откровенно "сдаёт" их. Увидите, как только Грузия и Молдавия начнут воен операцию по вост.территор.целостности,РФ умоет руки. (пример? Аджария!) ж)Президент Путин ничего не делает для защиты русских в Прибалтике. (эконом санкции в момент заставили бы их дать равные права гражданства русским -а это40проц.нас.!)А мы, до недавнего времени спабжали их энергоносителями по льготным ценам. Зато запрещает партии декларирующие защиту прав этнических Россиян за рубежом. з)Зная, что борьба за единую Россию, а также борьба против терроризма-единственное, что пользуется безоговорочной поддержкой большинства Россиян, он делает всё, чтобы воен. дейст. В чечне продолж.как можно дольше.И стоили как можно дороже(о втором см. пункт А). Назначаются руководить чечнёй бывшие полевые командиры (отец и сын Кадыровы)не поднимается вопр.о применении смертной казни за терроризм и пособничество оному и т.д.(в штатах сразу после 11 сентября была введена на федеральном уровне Смер.К.за террор)Впечатление, что Россия оттягивает силы "фундаменталистского интернационала" от "просвещённого"запада. И)Отмена выборов губернаторов и отмена выборов депутатов -одномандатников.Всё под лозунгом борьбы с террором. (воистину огороде бузина, а в Киеве дядька)и под лозунгом"борьбы с коррупцией. Однако ВСЕХ глав регионов он ПЕРЕНАЗНАЧИЛ!(а на большинстве-клеймо негде ставить) Конечно! Реальный соперник преемнику может возникнуть только из среды выбранных губернаторов, или независимых депутатов. А тут...на первых компромат, вторых никто не знает т.к. списки, списки, слиски... к)Истерия в СМИ по поводу липовой угрозы фашизма и ксенофобии. Это способ устранить от полит. жизни патриотические партии.(либералы ему не опасны) л)Назначения и удерживание на высш.гос.должностях непонятных, ничем себя не проявивших людей. (Фрадков, Кудрин, оба Иванова, Зурабов, Матвиенко, Козак...)Наглое внедрение завербованной давно, или недавно агентуры. Кому выгодны все вышеперечисленные деяния Путина? Прежде всего США. Так управлять страной может либо дурак, либо агент ЦРУ.(именно ЦРУ! Только это ведомство так не бережёт суперагентов и всё время их "подставляет") Поскольку Путин отнюдь не первое -следовательно он второе. Примечание: Первое что сделал Путин, став Президентом, помиловал взятого с поличным и осуждённого на 10 лет штатовского разведчика. Даже не попытался обменять! А было на кого.. Но это так мелочи. PS: год занимаюсь этой темой. Вроде привык, а страшно: неужели правда? Но других объяснений не находится. Подумайте.

(написано анонимно) 14.05.2006 06:41 (#)

кукольнику

Тебе бы сказки писать! Да таланта бог не дал, видно. Нудно и глупо. Хрень какая-то.

User kukolnik, 14.05.2006 14:44 (#)

сказки

А Вам бы только сказки читать.Более серьёзную информацию усвоить не слабо. Впрочем...Не для таких, как Вы писано.

(написано анонимно) 14.05.2006 16:49 (#)

Писай ты хоть для кого угодно, хухольник

И где ты тут нашел серьезную информацию? Твоя писанина - чистой воды бред. Что ты про Беларусь знаешь? Срал Лука на твоего Путина и союз. Он вам впаривает эти сказки который год, а ваше сраное руководство, уши развесивши, все это хавает. И еще хавать будете, куда вы денетесь. Он ваше руководство крепока за яйца держит. Это только ваши путины, грызловы, сечины и прочие дегенераты от ГБ могут думать, что батьку зя яйца держат. На самом деле все наоборот. Он им подарочки может приготовить в виде Белтрасгаза (надо же дураков потешить), а потом сам все опять заберет у них, как неоднократно делал.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:18 (#)

анониму 13:02 просто фантазия.

От брюзжания до ненависти один шаг. И причем здесь правительство??? Правительство в Беларуси - это продолжение Администрации президента. Таких органов власти, как правительство и парламент (в нормальном понимании) в Беларуси нет. Кто-то брюзжит, кто-то матерится, кто-то стонет(и таких, кто стонет, становится все больше), кто-то плачет. Гамма большая. Вы ненависти не заметили, так вым надо в Беларуси пожить со многоми поговорить, пообщаться, скажем, с интелектулаьной элитой страны, со студентами, предпринимателями, рабочими, учителями, врачами! а то мне нравятся эти слова - "люди на польской границе". Про фантазии уже написано много. Появление трех молодцев, Строева, Черномырдина и Селезнева, в 1996 в Минске по сути было рглавным фактором в плане решения тогдашнего главы парламента Шарецкого по поводу отказа от процедуры импичмента. А громадная финансовая, политическая и прочая помощь луке со стороны росиии - это тоже фантазия? Могу привести миллионы примеров. Ну а события 1994года и вся тогдашняя команда луки и доступный ему тогда ресурс (тоже намалый) имели весьма дурной российский запашок. И вся тогдашняя компания "молодых волков", приведшая луку к власти, (сейчас кто в оппозиции, кто убит , кто с усатым вместе) не зря требовали ликвидации суверенитета страны. Вы мало знаете, как видно, чтобы дискутировать на эту тему. Увы, как и все россияне.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:29 (#)

люди на польской границе

- это мелкие предприниматели по которым Лукашенко бьет наиболее сильно. Так что выборка на мой взгляд удачная. Мнение интелегенции мне известно, оно похоже на Ваше. Извини, что знаю то и пишу. Пожить в Белорусии нет возможности как и в Росии далеко от Москвы. Но подозреваю что Российские окраины хуже Белорусских. Между прочим, не подскажете-ли, в какой стране интелегенция любит правительство? Я бы съездил посмотреть.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:33 (#)

Все трезвомыслящие

Все трезвомыслящие россияне ненавидят путьку с его питерской бандой!

(написано анонимно) 12.05.2006 20:09 (#)

Какой же ты трезвомыслящий? Ты нажрался фекальных масс из Грязии.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:14 (#)

Лучше фекальных масс из Грузии, чем низкопробных зараженных продуктов от Бульбаши

(написано анонимно) 12.05.2006 20:22 (#)

А вот это ты, срань, не бреши. Там продукты классные!

(написано анонимно) 13.05.2006 17:27 (#)

Классным синим цветом светятся

(написано анонимно) 12.05.2006 20:24 (#)

Трезвомыслящий, но пьяный шизофреник-импотент. А согласно медкнижки - неизлечимый идиот. Это про тебя, урод-15:33.

User ydacha17, 12.05.2006 20:18 (#)

Трезвомыслящему

А ты у всех спросил?Такое на трезвую голову не напишеш,так что иди проспись,трезвомыслящий!

(написано анонимно) 12.05.2006 20:30 (#)

"Этого нет?"

А Вы бы за границу переехали. В Минске ненависников Луки - масса

(написано анонимно) 12.05.2006 23:42 (#)

БЕЛОРУССКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

Не дождетесь. Даже Лукбаши на это не пойдет

(написано анонимно) 13.05.2006 04:46 (#)

Togda v Gaagu...

User estland, 12.05.2006 17:13 (#)

Это ответ тем, кто слишком сильно гадит Западу. В 2001 Лукаш засуетился, почуял что-то, попробывал посетить саммит НАТО, а ему х - визу не дали. Теперь всем покажут: вступление в "союз Белоруссии-России" это не вступление в ЕС/НАТО и даже не вступление в СССР - надо полностью смазаться вазелином и нормально "вступать" - областями. Кто же не хочет вступления в Россию, может продолжать балансировать между Россией и Западом. Обоим надо давать концессии.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:23 (#)

лука как загнанная крыса

(написано анонимно) 12.05.2006 16:34 (#)

"Товарищ Волк знает кого кушать".

Знаменательно, что Кремль объявил о своих прозрачных намерениях перед саммитом G8. Видимо это наш ответ Керзону, тьфу ты, Чейни.

User americong, 12.05.2006 16:59 (#)

Товарищ Волк знает кого кушать

Хотите сказать что Вован по сути был не прав? И Чейни был в чем то прав и Вован.

(написано анонимно) 12.05.2006 16:55 (#)

Белоруссия в составе России - это хорошо, пусть бы она была нашим мостом на Запад, через нее Россия и Запад подали бы друг другу руки. И белоруссам хорошо, их роль выросла бы, а то они какое-то захолустье, и нам. Но сомнительно, что так все будет, пока Россия - теперешняя.

User americong, 12.05.2006 17:02 (#)

то они какое-то захолустье

Нифига. Нормальная страна, не хуже чем наша.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:06 (#)

Так а нафига ей с Россией объединяться?

Не вижу смысла. В Белоруссии Лукашенко - глава государства, а в союзном государстве он кто? Неужели кто-то всерьёз рассматривает возможность равноправного союза мухи и слона?

User americong, 12.05.2006 17:37 (#)

Лукашенко - глава государства, а в союзном государстве он кто?

Никто. Для Лукашенко смысла в объединении нет. Для народа хз... пусть референдум проводят.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:36 (#)

Бульбаши умнее Плюгавого.

Туповатый Вова желает остаться в Кремле еще на 2 срока, но уже как президент союзного государства. Лука, при всех его диктаторских замашках, в 300 раз умнее Плюгавого Вовы. Как только Плюгавый потянет свои ручонки к Бульбонни, так Бульбаши пошлет его в жопу, вместе с газом. Шурик сейчас прызидент, а в новом государстве будет кем? Одним словом Вова как был недалеким, так им и остался.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:37 (#)

Справедливости ради...

При всей моей ненависти к Луке, должен отметить, что при возникновении ситуации "кому править новым государством" подозраваю, что Лука Путина сделает. Ну не верите же вы реально в массовую поддержку Вовочки на местах. Как ни крути, но нравится так называемым простым людям Лука ой как умеет. И этой конкуренции Вове не потянуть. Именно поэтому Саша еще подумает посылать ли Россию с ее приглашением вступить в состав. То, что он всегда мечтал сесть на трон в Кремле, очевидно для всех следящих 12 лет за событиями.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:37 (#)

референдум проводят

А референдум ничего не даст!!! Он фальсифицируется, как и выборы. Белорусы НИКОГДА на лягут под Москву. Мнение КАКОГО народа вы хотите услышать на ТАКОМ референдуме??????????????????????? как вы собрались спрашивать народ, если : 1) отсутствуют все назависимые средства информации 2) подвергаются травле ВСЕ политические партии, независимы профсоюзы и организации 3) нет контроля за органами проведения подобных референдумов 4) ликвидирована нормальная юридическая практика 5) систематически не соблюдается и нарушается конституия страны вопрос: каку. юридическую силу будет имитт такой референдум? Ответ: никакой

User americong, 12.05.2006 19:55 (#)

А референдум ничего не даст!!!

Даст... Реферндум много чего дает. Если Вы голосуете против, ваши друзья и знакомые тоже, а в результате реферндума принимается точка зрения отличная от вашей ,то это невольное подтверждение, что власть мухлюет. Мне друг из Беларусии долго, в пикантных выражениях, описывал, что Лукашенко не мог набрать 83% голосов. В этом и смысл. Если чего-то хотите добиться то надо понизить легитимность власти в глазах народа. А вы чего хотите? Кровавой революции? А вы уверены что революция победит?

(написано анонимно) 12.05.2006 16:52 (#)

"Дружба дружбой, а табачок врозь"

Кто-то хочет видеть наши страны в одной братской семье, кто-то в одной упряжке, кое-кто - по разные стороны линии фронта, я же предпочитаю видеть их по разные стороны торгового прилавка. Давайте торговать, а не воевать! Давайте уважать интересы друг друга! Почему, когда задаётся вопрос о рыночной цене, в ответ слышны вопли о дружбе и предательстве?
России нужно торговать своим газом на московской бирже за рубли и на условиях DAF-граница России. Вот труба, вот счетчик, вот биржа, а вот кран - торгуйтесь, господа брокеры! Во-первых, не будет воплей о рыночности ценообразования, во-вторых, не будет воплей о разнице цен для внутренних и внешних потребителей.
А вообще-то, объёмы нефтегазоэкспорта надо сокращать, лечить "голландскую болезнь". Надо продавать только-только на покрытие импорта. А то понапродаём без меры, потом не знаем, что с деньгами делать - нефтедоллары экономику затапливают. Об "энергетической безопасности Европы" нехай Евросоюз и думает, они там все умные, любят нас поучать и советы давать, так что придумают.
Об интересах России думать надо!

(написано анонимно) 12.05.2006 17:25 (#)

Об интересах России думать надо!

Вот именно. А если перепродавать нефть/газ на каждой границе то цена на московской бирже будет нулевая.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:39 (#)

Нифига подобного!

Не будете ли Вы столь любезны, чтобы аргументировать своё, мягко говоря, неочевидное утверждение?
А заодно расскжите, пожалуйста, о предлагаемых механизмах гарантии доставки газа во время транспортировки газа по территории чужого суверенного государства!

(написано анонимно) 12.05.2006 17:50 (#)

Нифига подобного?

Извините. Сути дела не знаю. Но по Вашей логике надо продать газ нестолько раз. Да и не могу я знать о предполагаемых Вами "механизмах гарантии доставки газа во время транспортировки". А если на них не все согласятся? Тут же рынка нет. Есть монополист - Украина.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:57 (#)

А раз не знаете, куда лезете со своими советами?

Евросоюз требует, чтобы гарантии доставки газа по территории Украины взял на себя "Газпром". Однако, "Газпром" не может обеспечить ввод войск на территорию Украины для охраны трубы, сама же Украина открыто говорит: "Воруем и будем воровать!" Поэтому нехай Евросоюз покупает газ в России и договаривается с Украиной о транзите своего газа, либо газ купит Украина и перепродаст его на своей границе Евросоюзу. Один хрен, значительного перекоса цен быть не может - арбитражеры не дадут.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:11 (#)

zertva ORT i leontjeva

(написано анонимно) 12.05.2006 19:18 (#)

советы

Не знаю где Вы увидили 'советы' в моем тексте. Я просто выразил сомнение в реализуемости Вашей идеи которые Вы и подтвердили:" Евросоюз требует, чтобы гарантии доставки газа по территории Украины взял на себя Газпром". Чего же боле? Теперь с Вашей помощью для меня вопрос закрыт. Между прочим на Ваших условиях Казахстан газ продает на границе с Россией. Да вот только почем?

(написано анонимно) 12.05.2006 17:02 (#)

Боже спаси от азиатской Расеи с её Чечней и фашистами!

(написано анонимно) 12.05.2006 17:05 (#)

Предлагаю организовать "Антифашистский Фронт России"

Ходить толпой по улицам и мочить всех встречных фашистов и ксенофобов.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:12 (#)

Лиц фашистской и ксенофобской национальности :)

(написано анонимно) 12.05.2006 17:20 (#)

тупоголовоых со свастикой на руке в освенцум.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:18 (#)

И аббривиатура хорошая - АФР

"АФРо-активисты всех нациоанальностей, объединяйтесь!"
А.Кустиков

(написано анонимно) 12.05.2006 19:22 (#)

извините, опечатка

национальностей, конечно. Не специально получилось.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:29 (#)

Правильно делает Батька!

Нахрена ему дикие российские порядки в преуспевающей, невымирающей стране???? чтобы приватиизировали и разграбили лучшие предприятия страны? Чтобы платное образование и медицину? Чтобы пипец поддержке села? Чтобы либерасты безнаказанно развращали детей через СМИ? Чтобы дедовщина вернулась в армию?

User ydacha17, 12.05.2006 20:19 (#)

Да кому ты на фиг нужен!!!Вот подымут цену с 2007,и кончится вся Белорусь,чем торговать?Картошкой тракторами? И будет так же как в грузии,те вон тоже своё дерьмо не знают куда девать!

(написано анонимно) 12.05.2006 17:13 (#)

лука дегенерат! стола ли его президенсткое кресло свободе белорусии - его проклянут потомки..

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:16 (#)

А кто живет лучше

Дото, а где сейчас живется лучше, в Грузии или и Белорусии? А если в Белорусии лучше, то кто дегенерат?

(написано анонимно) 12.05.2006 17:24 (#)

к

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:27 (#)

е

Oh, say, can you see, the dawn s early light What so proudly we hailed at the twilight s last gleaming? Whose broad stripes and bright stars, thro the perilous fight, O er the ramparts we watched, were so gallantly streaming. Извените не сдержался. Дато самому то не смешно? Даже украинцам уже смешно становится.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:40 (#)

a ty za Ukrainu ne raspisyvajsa

(написано анонимно) 12.05.2006 17:42 (#)

Я распоряжаюсь за украинцев. Я считаю себя украинцем.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:50 (#)

я украина! как людовик.

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:51 (#)

ja toze ukrainec, i ne zaleju ot om shto proizoslo. Kakok by Juschenko ne byl, poslednije vybory byli svobodnymi i v etom jego zasluga. A to shto byvajet s druzjami Rossi vidno na primere Belorussiji i Armenii.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:00 (#)

и чего с ними не так?

(написано анонимно) 12.05.2006 18:06 (#)

с ними явно что то не так...

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:05 (#)

Belorusii cenu podnimajut, nesmotra na bratstvo, ili stanet russkoj provincijej. Armenii, nesmotra shto jedinstvennyj sojuznik na Zakavkazje, uze cenu podnali za 100$. Putinu nuzny slova o bratstve i druzbe, shto by prikryt svoji mnogohodovyje operacii po preobriteniju gazoprovodov. I pust rossijane ne radujutsa, rezultatami oni polzovatsa ne budut. Vse eto nado shtoby Putinu i okruzeniju obespechit stabilnoje i bezopasnoje buduscheje.

User kukolnik, 13.05.2006 16:14 (#)

где живётся лучше

Лучше живётся в Белоруссии. Даже лучше, чем в России!Пенсия в 400 долларов-вот и есть 50 процентов на выборах! Остальное - ад.ресурс и личное обаяние. Так что и 80 проц.за Луку- вполне реально. Поэтому Путинцы и начали наглый шантаж Белоруссии, дабы навек скомпрометировать идею слияния и недопустить сильного (и популярного в РФ!)конкурента на пост Президента России. Эдорово придумали, суки! Недопустить слияния, по хамски настаивая на слиянии!

(написано анонимно) 13.05.2006 19:01 (#)

Если.....

Если пенсия в Бульбонии 400 зеленых, то какая средняя зарплата у среднего бульбаша? Тут наш автор (13.05.2006 | 12:14) немножечко загнул из любви к Луке. Даже зарплата в Бульбонии и близко не приближается к 400. Если брать территорию бывш. СССР то места по зарплатам и пенсиям и дут седующим образом: Эстония. Литва, Латвия. Россия.Украина. а уж затем Бульбония.

(написано анонимно) 13.05.2006 20:33 (#)

Да. Мы, оранжисты, обогнали их уже после переворота. А нам обещали 93 год и экономический кризис. А фигушки вам

...

(написано анонимно) 14.05.2006 04:09 (#)

анониму 15:01

Вы правы. средняя зарптата в Беларуси весьма низкая, а цены атомные. Но еще один момент не учитывают авторы, пишущие об "успехах" Лукашенко. Сруза видно просто, что они там не жили и судят по всяким домыслам. есть БОЛЬШИЕ проблемы с ее выплатой. Я работал не немаленьком бел заводе (не буду писать каком) задержки были постоянно. Средняя зарплата на заводе была порядка 200 долларов. Были всякие чудеса с выплатой и прочие фокусы. Многие заводы сидят на гос дотациях. когда поддержка исчезнет (а она исчезнет обязательно) все лопнет как мыльный пузырь. Лучше бы это произошло при Луке, а не после. Иначе белорусы опять станут орать как хорошо было при усатом. А усатый неминуем ведет страну к катастрофе.

User ioan, 12.05.2006 17:28 (#)

Свою свободу надо оплачивать самим

А Дато так и норвит на чужом горбу да в рай.Холява кончилась господа!

(написано анонимно) 12.05.2006 17:43 (#)

а почему на чужом?

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:15 (#)

Русов

Да это уж не знаю почему, но грузинские гэноцвале всегда пытались на халяву прожить за счёт других. Это халява уже закончилась.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:32 (#)

вах! с чего ты это взял? жить на чужом как это - научи..

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:13 (#)

вот она русская дружба - помогает и после она же и душит...

(написано анонимно) 12.05.2006 17:19 (#)

Путин все правильно делает! Побольше ракет, высокоточных и скоростных! Союз с Китаем, американцев послать на хер, - доллар падает, все!!! А кстати, как американские вонючки будут выживать в условиях кризиса? Работать они давно разучились, за них это иммигранты делают. Вот будет потешно посмотреть.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:26 (#)

размечтался. сидит в болоте и квакает - я это про вовку.

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:34 (#)

размечтался. сидит в болоте и квакает - я это про вовку.

Дато... через 5 лет твое мнение сильно изменится. Не в отношении Вовки, а в отношении того что произошло в Грузии. Хватит быть такими идеалистами.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:46 (#)

я не идеалист - я реалист более чем вы - вы даже и не замечаете как постепенно губит вашу страну шаика салдофонов...

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:52 (#)

Русский из Москвы

Вот тут я с Дато полностью согласен. Прости нас за безумные действия нашего руководства. Желаю успехов. Надеюсь, ваши с украинцами успехи на пути к демократии послужат хорошим примером и разбудят здравомыслящую часть российского населения. Не верю, что наш народ может искренне любить героя Норд Оста и Беслана, подрывника-ассенизатора, честного работника Байкал-финанса, сидящего за стеной.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:00 (#)

надеюсь, что в будущем такие как вы в России будет большинство..

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:58 (#)

Ты не просто русский из Москвы, ты, увы, еще и идеалист :( Отъедь километров на 100 от столицы, да поговри с работягами. Клянут власть на чем свет стоит, но заикнись чего про Цахеса - в глаз дадут без раздумия. Русский народ как жил по принципу "царь хороший, бояре плохие", так и живет.Эх, а ведь когда-то славянские племена славны были тем, что смерть предпочитали рабству :(

(написано анонимно) 12.05.2006 18:10 (#)

Русский из Москвы

Близкие нам украинцы смогли преодолеть инертность и нашли в себе силы и мужество отстоять свободные выборы. Успехов им на пути к демократии. Не все этого ожидали. Белоруссы, думаю, тоже не заставят себя долго ждать. У нас в России сложнее, отравлен народ имперскими бреднями, но, надеюсь тоже прозреет.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:16 (#)

Нечасто на этом форуме появляются вот такие дельные посты.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:22 (#)

Русский из Москвы

Вы бы сходили, например, на km.ru (вотчине Леонтьва), там вообще одни псевдопатриоты собрались, а скорее всего, просто "работают". Критические реплики не пропускаются, зато своих оппонентов псевдопатриоты костерят, не стесняясь в выражениях. На большинстве других новостных порталов форумов просто нет. Рассматриваю это как свидетельство страха владельцев сайтов перед разумным словом.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:31 (#)

значит грани тоже скоро закроют... а жаль, приятно общаться с анонимами и оставаться анонимом.

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:30 (#)

Был я там, больше не тянет. Хорошие форумы на ej.ru и ng.ru, но там требуется регистрация.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:40 (#)

Да, только что посещал этот сайт. Хотел вставить свои пять копеек (критических) в обсуждение статьи Леонтьева насчет квартиры за третьего ребенка в семье - не пропустили. Зато как мягко там подается титульная тема данного форума! Мол и Путин отличный, и Лука - народный заступник. А виноваты Греф и Кудрин. И все же, не любя Путина, я приветствую этот поступок. Зачем транжирить деньги на поддержку соседних тоталитарных режимов? Если Лука утверждает, что жизнь у него лучше всех в СНГ, то пусть и живет сам. А российские придурки-педриоты, из тех кто на форумах "не по службе", пусть смотрят на загибающийся режим Луки и делают выводы

(написано анонимно) 12.05.2006 18:30 (#)

На Украине есть западненцы, которых не успела выбить советская власть. Когда Львов стал совестким? Не помню, но либо незадолго до WWII, либо во время войны. Когда русские перестали формально быть рабами? В 1861 году. Когда с песнями вернулись в рабство? В 1917 году. Так что братьям-хохлам хорошо...Достаточно понаблюдать за странами Восточной Европы, уровень жизни народа обратно зависит от времени, проведенного под пятой коммунистов: чем меньше они правили, тем лучше живут люди.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:06 (#)

С этим очевидным выводом спорят только те, кому это положено по службе, да всякие отморозки, которых сильно беспокоят дерьмократы и демшиза.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:30 (#)

Дело не в коммунистах

называться они могут как угодно. Власть была Начальников ("товарищей начальников" и "гражданинов начальников") И те, кто 20 лет назад назвал себя коммунистом, теперь называет себя ЕдРовцем. И люди-то у нас в "начальниках" те же остались (по крайней мере психология та же). А.Кустиков

(написано анонимно) 12.05.2006 19:48 (#)

Когда русские перестали формально быть рабами? В 1861 году.========Нет, дорогой господин Икс, вы не правы! Русские перестали быть рабами, когда колхозникам ( то бишь крепостным) разрешили иметь паспорта! До этого они были привязаны к своему колхозу и выехать за его пределы не могли!

(написано анонимно) 12.05.2006 21:12 (#)

Рабство, уважаемый, не в паспорте. Рабство - оно в сердце, в душе. "Начальнику виднее" - вот оно, рабство. Паспорт в кармане не делает свободнее, это я тебе как брюнет, подпорченный русский, говорю. Все равно менты останавливают. И я останавливаюсь. Потому, что если не остановлюсь, не подчинюсь "начальнику", сопляку в погонах, последствия будут ой-ой-ой.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:39 (#)

Россия страна безмолствующих рабов!

На км.ру последними словами костерят Лёшу Кудрина, собираются отдать его под суд, конечно виртуальный. Им не понять простой истины, что пока Лёша нужен путьке, он будет сидеть на своем месте и в ус не дуть.Ув. Русский из Москвы! Россия проснется увы не не скоро. В стране царит раболепие перед плюгавым путькой, хотя оно царило и перед прежними царьками.Я уверен, что нужно не менее 100, чтобы россияне прозрели и достигли, того уровня демократии. который сейчас в Украине.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:45 (#)

Русский из Франции

Вам бы самому прозреть.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:57 (#)

Интресно, гебешник, притворяющийся, что он из Франции, рекомендует прозреть. А что, из Франции яснее видно? Иль там обожают путька?

(написано анонимно) 12.05.2006 19:57 (#)

Интресно, гебешник, притворяющийся, что он из Франции, рекомендует прозреть. А что, из Франции яснее видно? Иль там обожают путька?

(написано анонимно) 12.05.2006 20:09 (#)

Русский из Москвы

Франция-это страна, где восставший народ рубил головы своим тиранам, где провозглашены великие лозунги Свободы, Равенства и Братства, где граждане готовы всегда ответить восстанием на малейшее ущемление своих прав властями. Каждый имеет право на свою точку зрения, только спорить надо со взглядами, а не с их носителями. Переход на личность оппонента вместо поисков разумного аргумента попахивает сталинщиной, хотя он давно уже на свалке истории.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:24 (#)

Русский из Франции

Да головы у нас в России тоже рубили, да и лозунги тоже провозглашали. Но хвастаться как и завидовать тут нечему. Извини, отвечать по существу нет времени. Просто позиция Ваша однобокая. Я думаю что русские такая же нация как все остальные и 'прозревать' нам особо не надо ( Вот Новодворская писала что французы должны прозреть, тоже смешно) Идет естественный процесс перебегания наших бывших союзников на Запад. Конечно им это выгодно, осуждать их за это нельзя, но и выдавать за "пробуждение национального сознания" тоже смешно. В том что происходит много фатальности и мало роли отдельных личностей как Путин или Лукашенко. Ну избрали-бы мы вместо Путина Лужкова. Еще раньше бы начали с Украиной бодаться. А Белоруссия никогда не войдет в Россию. Тут белорусские опозиционеры могут только гордиться ненавидимым ими Батькой.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:24 (#)

Русский из Франции Русскому из России

Да головы у нас в России тоже рубили, да и лозунги тоже провозглашали. Но хвастаться как и завидовать тут нечему. Извини, отвечать по существу нет времени. Просто позиция Ваша однобокая. Я думаю что русские такая же нация как все остальные и 'прозревать' нам особо не надо ( Вот Новодворская писала что французы должны прозреть, тоже смешно) Идет естественный процесс перебегания наших бывших союзников на Запад. Конечно им это выгодно, осуждать их за это нельзя, но и выдавать за "пробуждение национального сознания" тоже смешно. В том что происходит много фатальности и мало роли отдельных личностей как Путин или Лукашенко. Ну избрали-бы мы вместо Путина Лужкова. Еще раньше бы начали с Украиной бодаться. А Белоруссия никогда не войдет в Россию. Тут белорусские опозиционеры могут только гордиться ненавидимым ими Батькой.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:03 (#)

Тогда вопрос.

Как slave переводится?

(написано анонимно) 12.05.2006 17:55 (#)

Это кто там солдафон? Иванов что ли? Или его сынуля?

Весь вечер на манеже цирка ковёрный клоун Дато!

(написано анонимно) 12.05.2006 18:01 (#)

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:42 (#)

objedenajtes s Kitajem, tam kak raz teritorij ne chvatajet.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:44 (#)

прекрасная идея!! подбросьте её вовке

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:45 (#)

нас с китайцами больше млрд.:)

(написано анонимно) 12.05.2006 17:47 (#)

интересно кто кого проглотит...

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:02 (#)

а это не важно

(написано анонимно) 12.05.2006 18:03 (#)

конечно лет через 10 вашим президентом будет Сун Сим Тао Джи! блеск!

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:07 (#)

ну и что?.зато нас будет больше 2 млрд.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:10 (#)

вас или их? вас вообще то будет?

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:13 (#)

а вас?

(написано анонимно) 12.05.2006 18:15 (#)

мы не обьединяемся... мы разьединяемся.. у нас больше шансов быть

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:17 (#)

ну ну. разъеденяйтесь дальше.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:39 (#)

14:03 Милый дато! Лет через 10 Сун Сим Тао Джи будет и вашим президентом тоже! Он будет нашим общим президентом))))

блеск)

(написано анонимно) 12.05.2006 18:49 (#)

нэ дорогой! его не пустит нато...

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:01 (#)

- Кто на меня?!!- Ну, я на тебя!- Тебя как зовут?- Вася.- Ну, кто на нас с Васей?!!На самом деле, Россия для Китая - враг номер 2 после Тайваня. Разберутся с островом, нами займутся. Токо поцриоты этого ни видеть, ни слышать не хотят - как же, в Китае ж коммунистическая система, и c Америкой ссориться не боятся! Мечта совкового импотента.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:26 (#)

вами это кем?

?

(написано анонимно) 12.05.2006 17:42 (#)

Будет потешно посмотреть,когда Россиия выкинет на мировой рынок,после"развала"США,свои товары.Ты,кстати,на нем пишешь.Почему все патриоты идиоты?Кто умный мне объяснит?

(написано анонимно) 12.05.2006 17:46 (#)

потому что

User chvv, 12.05.2006 17:39 (#)

Амеров туда же, куда и наши деньги!

Странно, но лично мне попадалась информация, что количество ракет находящихся на боевом дежурстве сокращается. Куда-куда, он послал американцев? Не туда ли куда собирается загнать стаб.фонд? А ведь есть и другие деньги, которые уже там. Если США рухнут, помашите ручкой деньгам страны. Разговоры о том, что не посмеют, т.к. это подорвёт доверие к $ - это смешно, т.к. если экономика рухнет тут не до других будет, т.к. самим надо будет выкарабкаться. Разговоры же о том, что мы их потом их зелёными забросаем (http://kongord.ru/Index/A_tma_06/spidersnetep1.html), скорее вызовет веселье в штатах, за бесплатных феервек в их честь.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:52 (#)

А и хрен с ними!

Деньги - это не более чем обещания. Обещания иногда можно выполнить, иногда нет. США сейчас раздаёт обещания, которые выполнить физически не в состоянии. Верить или не верить обещаниям - вопрос религиозный. С товарно-производственной точки зрения, удаление из денежного обращения невыполнимых обещаний, не имеющих товарного наполнения, только благотворно скажется на упорядочивании мировой торговли.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:03 (#)

недержание обещаниями оборачивается энурезом репутации

(написано анонимно) 12.05.2006 18:06 (#)

"Деньги, сотворённые из ничего, предназначены для обворовывания людей" (с) Алан Гринспен

"Можно всё время обманывать одного человека. Можно некоторое время обманывать всех. Нельзя обманывать всех всё время." (с) Авраам Линкольн

User chvv, 12.05.2006 18:05 (#)

Вы это объясните учёным, учителям, военным и т.д. Хотя жить на обещания нашей власти они уже привыкли, может поверят и этой чуши

User kukolnik, 13.05.2006 16:39 (#)

наши деньги уже там

Поддерживаю. Только будет ещё смешнее: Штаты,дабы не допустить КОЛЕБАНИЯ (какое уж там обрушение!)своей экономики, сами девальвируют свой доллар. Зачем? Да чтобы проконтролировать неизбежное и (ГЛАВНОЕ!) подорвать конкурентно опасные экономики Японии, Китая и пр. Азиатских драконов. Их финансы завязаны на долларе... ...Ну а экономику России девальвация доллара просто убьёт. Так сказать, попутно... Вопрос только: будут это штатники делать в ближайшее время, или подождут Президент.выборов в РФ. Думаю-первое, т.к. для Америки внутренняя политика всегда превалировала над внешней и просьбы ЦРУ поберечь суперагента они не учтут. Да...В этом случае нашему президент -резиденту тяжко придётся. Ну а нам совсем хреново! Хотя..."Русский бунт-он всегда беспощадный, но НЕ ВСЕГДА БЕССМЫСЛЕННЫЙ!"

(написано анонимно) 13.05.2006 19:08 (#)

ХА ха ха

В связи с тем, что российский рупь есть валюта деревянная и неконвертируемая, то отношение доллара к рублю ЦБ России может сделать 1: 1000000000 и наоборот.Это как Вофка пожелает и к реальной экономике имеет такое же отношение. как таяние льдов Антарктиды!

(написано анонимно) 12.05.2006 17:33 (#)

Все правильно делает

С Белоруссией должны быть нормальные деловые отношения. Субсидировать никого не надо. Дело белорусов, кто у них будет президентом и с кем будет дружить. Но за свои деньги. Это же так просто.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:59 (#)

а как насчёт обьеденения с россией

(написано анонимно) 12.05.2006 18:03 (#)

Захотят - объединятся. Не захотят - тоже ладно.

"а табачок врозь!"

(написано анонимно) 12.05.2006 18:14 (#)

а разве у них есть выбор? или может лука в вынужденной ситуации?

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:39 (#)

Выбор есть всегда

Не факт, что России выгодно присоединять Беларусь. Но если это будет совместное решение двух стран пусть будет. Страны всю историю человечества соединяются-разъединяются. Но оплачивать чужие расходы не надо.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:53 (#)

базар!

дато

User chvv, 12.05.2006 17:30 (#)

Нравиться или не нарвиться Л...

Нравиться или не нравиться Л., но Россия декларировала единое экономическое пространство. Разрушая в одностороннем порядке это пространство, Россия показывает себя как ненадёжный партнёр. Как относяться в деловом мире к человеку, который не соблюдает взятых на себя обязательств? Так почему в государственных делах находятся те кто считает должно быть иначе? ВВП опять показывает, что он не является человеком слова, а потому от него можно ожидать почти всего.

User americong, 12.05.2006 17:40 (#)

распорядился прекратить дотирование Россией белорусской экономики.

Вы думаете в этом и была суть ЕЭП? В дотировании экономики Беларусии?

User chvv, 12.05.2006 17:51 (#)

Думать надо когда договариваешься.

Но разве Россия мало имеет? А что она получит в результате - дополнительное увеличение стаб.фонда, или другого фонда на будующую жизнь нашей власти? Россия ничего положительного не поимеет от потери Белоруссии.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:56 (#)

Слушай,а что этот фонд стабилизирует?Никак не пойму.

User chvv, 12.05.2006 18:02 (#)

Вопрос не по адресу, но если интересно почитайте - http//chikunvv.narod.ru/ha/kris.htm

(написано анонимно) 12.05.2006 18:06 (#)

Спасибо.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:42 (#)

Гнать не надо!

Цена на газ обсуждается ежегодно. За 2005 год цена была оговорена, газ поставлен. Кто-то разве не выполнил взятых на себя обязательств? А на будущие периоды - надо обсуждать и договариваться. Нет договора - нет обязательств - нет невыполнения. Как так получается, что для российских потребителей газ обходится в $70 за тысячу кубов, а для белорусских - $46. Где здесь единое экономическое пространство? Россия, экспортируя свой газ через свою границу, получает экспортную пошлину. Тут всё нормально, всё законно. Почему тогда, когда российский газ реэкспортируется через белорусскую границу, Белоруссия, помимо транзита получает ещё и разницу в цене газа? Это не единое пространство, а дырища в таможенной границе России!

(написано анонимно) 12.05.2006 17:51 (#)

и из газа белорусы должны жертвовать своей независимостью?

дато

User ioan, 12.05.2006 18:12 (#)

Дато ты когда научишься вникать в прочитанное!?

Где ты вычитал что они должны чем то жертвовать!?

(написано анонимно) 12.05.2006 18:29 (#)

Если Белоруссия не согласится на создание единого государства на условиях Москвы, ей грозит экономический коллапс.

на грани дорогой, почитай заголовок.дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:42 (#)

Пусть Грузия кредит даст и проблем нет

Дато, подскажи своему - пусть договорится в оральном кабинете о кредите и не будет коллапса. В любом случае это проблемы Лукашенко.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:51 (#)

тебя не туды занесло...не к городу...

дато

User chvv, 12.05.2006 17:54 (#)

Вопрос о едином экономическом пространстве, а не о цене! Кстати, стремясь в ВТО наши руководители тянут страну также к ЕЭП, причём в значительно худшие условия для страны и где решения ВТО имеют верховенство перед законами страны. Если даже США хватит ума не навязывать свои подходы России для вступдения в ВТО, страна проиграет в своём суверенитете, в условиях обострения международных отношений, а также в экономическом плане. Но ведь есть ещё и экономические проблемы вступления.

(написано анонимно) 12.05.2006 17:41 (#)

светлое будущее Белорусии

(написано анонимно) 12.05.2006 18:04 (#)

не знаю насчет светолого,но Будущее Белорусии и России в руках ВВ.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:11 (#)

ВВ - это салдофоны?

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:17 (#)

Русов

ВВ - это для Ж для сракашвильковской Грузии. Понятно объяснил?

(написано анонимно) 12.05.2006 18:25 (#)

в

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:03 (#)

Дурачки, что вы визжите и прыгаете? Вам очередную дохлую крысу подбросили. Начните с дел военных...

(написано анонимно) 14.05.2006 06:05 (#)

SLISH GDE ETOT PAREN CHTO PIZDEL PRO KRISU,POMNITE PERED VIBORAMI CHTO POIMALI,JALKO VIGLYADEL PAREN.BRATYAM BELARUSAM DEJITES I UVAS BUDET VSE XARASHO.NE DAITE ETIM PIDARASAM SMEYATSA NAD VAMI,BUDTE MUJIKAMI.SVABODA PREJDE VSEVO.

User gleb_atl, 12.05.2006 18:01 (#)

Сырьевой придадок мировой экономики всё никак не сложит цену своему придатку!

Увы больше размахивать нечем!

(написано анонимно) 12.05.2006 18:05 (#)

могем и ракетами помахать.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:10 (#)

и платочком напоследок...

(написано анонимно) 12.05.2006 18:11 (#)

это тоже могем.

User gleb_atl, 12.05.2006 18:10 (#)

типа условный пуск прашол удачна!

ракета паразила цель не выхадя из шахты! или пра каммерческие запуски спутников так и не вышедших на орбиту? не смеши кароч!

(написано анонимно) 12.05.2006 18:15 (#)

А они почему то боятся наших ракет. Видать не все в шахтах застревают:)

User gleb_atl, 12.05.2006 18:27 (#)

Это раньше так было! Щас вас проста не любят в лучшем случае.

В худшем проста не замечают! Но ты всиравно гардись.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:44 (#)

нифига это мы никого не любим

(написано анонимно) 12.05.2006 18:21 (#)

бах!

(написано анонимно) 12.05.2006 18:25 (#)

к 14:05

Махали как-то на Кубе, потом пришлось драпать.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:42 (#)

весьма вольная трактовка истории. политическая игра.где то выиграл,где то проиграл.все хорошо,одним словом.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:18 (#)

Отказ от имперского сознания!

Среди определенной, довольно существенной, части населения России очень популярна идея восстановления Империи. Расширение российской империи в 21-м веке - это иллюзия. Все происходит наоборот, российская империя разрушается так же, как разрушились все остальные империи. Это ? общая закономерность. Этой слабостью народа пользуется правительство и создает иллюзию расширения империи. На самом деле Российские власти не намереваются расширять свои границы, хотя бы потому, что это нереально. Это игра властей, манипуляция народным сознанием для того, чтобы понравиться народу. Например, делают вид, что присоединяют территории Грузии: Абхазию и ?Южную Осетию?. В этом нет здравого смысла и практической выгоды. Зачем России нужен клочок земли с 40 тысячным населением за кавказским хребтом в самом центре Грузии под вымышленным названием ?Южная Осетия?. С этой территорией Россию связывает только тоннель под главным кавказским хребтом. Грузия может перекрыть и игра закончится. Но этого не происходит, т.к. для Грузии никакой опасности там нет (никогда эта территория не станет российской). Другой клочок земли со 130 тыс. населением - Абхазия - России тоже не нужна. Стратегического значения не имеет, природных богатств нет. Как курорт, тоже не годится. Кто-то сказал: Абхазия будет курортом покруче Турции и Крыма. Это не так. Вдумаетесь. При царской России в Крыму отдыхала царская семья, а Абхазия была местом ссылки. Туда посылали в качестве наказания. Исключительно высокая влажность при жаре создает опасность для здоровья. Там отдыхают только бедные россияне. Неужели Российские власти будут заботиться о бедных своих жителях? Никогда такого не было. С Белоруссией происходит такая же игра. Белоруссия играет во вхождение в Россию. Игра затянулась в своем однообразии. Поэтому сейчас пытаются разнообразить ее. Все такие игры заканчиваются испорченным отношением с соседними народами. Испорчены отношения с восточноевропейскими странами. Уже портятся отношения с единоверными народами и странами: Болгарией, Грузией, Румынией, Украиной. Теперь, может быть, - с Белоруссией. Не лучше ли отказаться от идеи присоединения этих стран и при этом не мстить им экономическими санкциями. Не лучше ли попытаться установить взаимопонимание, отказаться от роли старшего брата и при этом не объявлять экономическую войну, повышая цену резко, в три раза! 1-го января начали перекрывать газопровод, идущий в Украину. Не только объявили об этом, но и осуществили практически. Если бы осуществили до конца, то в единоверной стране с 50 миллионным населением, среди которых 11 миллионов русских, произошла бы страшная катастрофа. Разве это не война? Эта война была начата и запишется в историю. Так портится будущее. Похоже, что в России требуется более эффективная политика. Только не следует поручить ее разработку Институту эффективной политики Глеба Павловского.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:22 (#)

при копи пастах неплохо указывать источник. откуда текст-то копировали?

(написано анонимно) 12.05.2006 18:23 (#)

ч

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:30 (#)

Малыш, ты о своей джорджии заботься)))

Со своей мы уж сами решим. И если Россия вдруг рухнет, к твоей радости, то уж джорджию точно обломкаи снесет на фиг. И ангелы колхские не помогуть)))

User gleb_atl, 12.05.2006 18:33 (#)

Када такое было чтоб вы что-то решали?

Вы не рухните - вы растворитесь! Тихо и безропотно.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:47 (#)

возьми учебник по истории,неуч.

User gleb_atl, 12.05.2006 18:58 (#)

В какой редакции учебник то? Фантазёры!

.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:12 (#)

любой. Но интересно другое. Нафига жить в стране,которую ненавидишь? А если не живешь в этой стране и она ничего не решает,то нафига о ней думать и , брать на себя труд, исходить в форуме гноем???

User gleb_atl, 12.05.2006 19:24 (#)

Просматриваю грани.ру

на фоне общей лжи хоть немного креатива! а на форуме дискуссии двух груп - первая в поддержку лжи, вторая - за креатив. судя по всему ты в первой.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:07 (#)

Почему, желание раскрыть ситуацию и попытаться, совместно с участниками форума, найти решение проблемы воспринимается вами как предательство. Наверное вы считаете, что такого права население не имеет. Это - право государевых людей, господ.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:33 (#)

н

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:35 (#)

для этого,наверное надо иметь грузинские мозги

(написано анонимно) 12.05.2006 18:35 (#)

"Отказаться от роли старшего брата"?!!! - не для того Путиностан "булавами" запасался!

User kukolnik, 13.05.2006 17:03 (#)

имперское сознание? Да!

Имперское сознание? Да! А что? В империи все народы равно угнетены , но и равно защищены. В империи Багратиони был и князем и генералом русской армии, так же как и истинно русские Беринг, Барклай, Бенигсен, Маннергейм и др. Что даст России присоеденение ю.Осетии? 40 тысяч человек, готовых отдать жизнь за единую и неделимую Россию. Что даст присоеденение Абхазии? Базы для ЧМ флота и ещё 130 тыс. русских патриотов. Только вы не бойтесь. Пока на посту Президента России находится резидент ЦРУ, мы будем сдавать наших друзей и наши гос. интересы. Так что Грузия может в любой удобный момент начинать абсолютно законную полицейскую операцию по вост. конст. строя в Ю.Осетии и Абхазии. Кремль их честно предаст, как предал Аджарию и Приднестровье,как предал союзников на Украине, устроив накануне выборов газовый наезд, как предаёт мечту русского и Белорусского народов о едином госсударстве, компрометируя, наглым шантажём саму идею воссоеденения. Нащ император, однако, забыл уроки истории: самодерждцы, проводящие политику Империи в ущерб её мощи, плохо кончали... ну очень плохо...

(написано анонимно) 13.05.2006 19:14 (#)

Кукольник!

Шли бы в театр Образцова, а не мечтали о империи.С каких пор датчанин Беринг и финн Маннергейм стали русскими? И как же ты, неразумненький наш, Абхазию к себе присоединишь? Весь мир будет любоваться и с умилением смотреть, как Вофка присоединяет к себе Абхазию? У всех империй один конец- развал.

(написано анонимно) 14.05.2006 06:19 (#)

VASH VOFKA PUST ZA SVOI ZEMLI SMOTRIT OT rossi SKORA XUI I OSTANETSYA,POL MOSKVI I TULA,OSTOLNOE VELIKAYA KITAISKAYA KOMUNISTICGESKAYA RESPUBLIKA.ABXAZIU PRISOEDENIT GRUZIA OCHEN SKORO,SAMI ABXAZI PRIBIGUT OBRATNO,KAGDA POIMUT CHTO ZA GANDONI UPRAVLYAYT rassiu.xail vova

User serg777, 12.05.2006 18:28 (#)

Даешь союзное гос-во до 2008г. !

Я дилетант в политике, но осмелюсь выдвинуть свою версию происходящего. Полагаю, цель этого "газового" шантажа - создание союзного гос-ва России и Белоруссии до 2008 года. В результате у В.В.Путина появится право баллотироваться в президенты этого гос-ва.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:38 (#)

оригинальный план...

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 18:39 (#)

Даешь каждые 8 лет по новому госсударству!!!

User gleb_atl, 12.05.2006 18:41 (#)

Больше на обычную жадность похоже.

Деньги то ведь в частные руки идут.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:39 (#)

Мысль далеко не оригинальная, только вряд ли белорусы согласятся потерять суверенитет.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:19 (#)

А кто их мнения спрашивает?

(написано анонимно) 12.05.2006 18:43 (#)

serg 777

план старый, давно известный и соврешенно пустой

User serg777, 12.05.2006 18:58 (#)

Анониму 14:43

Возможно, старый и знакомый, но почему совершенно пустой ?

(написано анонимно) 12.05.2006 19:30 (#)

serg 777 А вот почему

Политические маневры
С повышением цен на газ и прекращением субсидирования нефтяного экспорта Москва нанесет по Александру Лукашенко серьезнейший политический удар. Минск будет вынужден либо пойти на условия Москвы, либо окажется перед лицом мощнейших экономических и социальных потрясений. "С разрушением монополии на определение конечной цены электроэнергии для предприятий рушится вся система власти Лукашенко и представление о белорусском экономическом чуде", ? утверждает Кирилл Коктыш с кафедры политической теории МГИМО. Со слов источника в Кремле, "единственный способ для Беларуси получать газ по внутрироссийским ценам ? это войти в состав России". Аншлюс Беларуси эксперты в Москве трактуют в политическом аспекте ? Владимир Путин как глава нового государства получает широкие возможности для политического маневра в 2008 году, когда истекают его конституционные полномочия. Нынешние структуры российско-белорусской интеграции, по сведениям Ъ, входят в число лоббистов этого проекта. Однако конвертировать экономический прессинг в политическую победу на белорусском направлении Кремлю будет не так просто. По данным многочисленных соцопросов, на которые ссылаются оппозиция в Минске и независимые эксперты, общественная поддержка вхождения в Россию не превышает сегодня 5-6% против примерно 50% шесть лет назад. "Настроения изменились, и сегодня в Белоруссии суверенитет ? это данность", ? подчеркивает Коктыш. Можно быть уверенными, что на присоединение к России Беларусь ответит мощной кампанией общественного сопротивления. А по мнению Сергея Калякина, начальника штаба экс-кандидата в президенты Беларуси Александра Милинкевича, Александр Лукашенко скорее пойдет на экономический кризис и тотальную изоляцию, нежели уступит власть Кремлю." От себя лишь добавлю, что если бы Кремль просчитал все последствия такого шага, такой дурью он бы НИКОГДА не занимался. боюсь, что у вас к власти добрались полные идиоты. Уровень политического анализа нижайший. Есть огромная проблема с получением правдивой информации. Живете в Зазеркалье. Даже у луки с этим гораздо лучше.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:37 (#)

Хрен Лука поддастся.

.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:40 (#)

уморят

(написано анонимно) 12.05.2006 18:48 (#)

zadaviat

User serg777, 12.05.2006 18:40 (#)

Думаю, у Луки нет выбора. При резком повышении цен на газ он потеряет власть, а в случае создания союзного гос-ва ему будет уготован какой-нибудь пост у руля этого гос-ва.

User gleb_atl, 12.05.2006 18:44 (#)

Молитесь на Белорусию!

Потеряете - тогда уж точно в кольце врагов!

(написано анонимно) 12.05.2006 18:48 (#)

Первого февраля 1661 года беларусы, горожане Могилева, по условному знаку ? выкрику бурмистром Могилёва Язэпам Левановiчам слова ?Пора!!?, вырезали семитысячный оккупационный гарнизон маскалей-интервентов. Убили всех, до единого, до последнего маскаля, предварительно испортив им механизмы винтовок-пищалей и другого оружия. Вырезали в корчме, пастели, в дамах на улицах. Я уверен, что маскале даже не успели опомниться, понять, что случилось. Чудом спаслись только один-два маскаля-интервента,которые были во время восстания, за городом. Ненависть к оккупантам, судя по результатам восстания была огромной. Единство всех жителей Могилёва, всех жителей Беларуси ? было полнейшим. Беларусы должны помнить о том единстве, поистине НАРОДНОМ ЕДИНСТВЕ. Единстве народа в борьбе за СВОБОДУ, ДЕМОКРАТИЮ и ПРАВА ЧЕЛОВЕКА. Единстве народа в борьбе против оккупантов, в борьбе за свободу и независимость своей Родины.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:52 (#)

Успокойтесь, никакого "объединения" не будет. Дело не только в Лукашенко, народ Беларуси не допустит. Самый близкий момент для достижения счастья Вашими империалистами прошел. Было это в конце 1999г. Вспомните хотя бы митинг против "объединения" 17.10.1999г., когда во время разгона было ранено около 200 демонстрантов и 50 ОМОНовцев. По инерции власти РБ еще продолжали говорить об "интеграции" и после прихода к власти Путина (в Новый год 1999/2000) и для разгона митингов в марте 2000г. на улицы Минска выводили БТРы. В реальности все что происходило после этого - отход от интеграционной демагогии.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:55 (#)

Цифры без комментариев.

Сухие и неоспоримые ЦИФРЫ взаимоотношений истории Беларуси и России
Я тут подсчитал, сколько мои предки по маци и по бацьку жили ВМЕСТЕ С РОССИЯНАМИ в одном государстве. По бацьку ? все селяне из деревень мядзелского района, по маци ? все селяне из деревень докшицкого района, замечу также, что эти два района граничат друг с другом. 1. В составе ?Киевской Руси? - согласно подсчётам российского историка Рыбакова Полоцкое княжество, куда входили оба района, было ? 70 лет. {Comment: Летописи не знают такого названия, как "Киевская Русь". Территория, которую обозначают, таким образом, не была единой ни этнографически, ни тем более политически. Полоцкая земля, от которой берет начало беларуская государственность, сохраняла зависимость от Киева считанные годы, и всякий раз киевлянам приходилось прибегать к вооруженной силе.} 2. В составе Российской Империи ? оба района захвачены и оккупированы Российской Империей в 1793 году - итого = (1917 ? 1793) = 124 года {Comment: В 1914 году часть мядзелского района принадлежала немцам (т.е. ещё минус 3 года), и в 1812 году 1 год существовало ВКЛ под протекторатом Наполеона (т.е. можно вычесть ещё 1 год), и того можно от 124 лет отнять ещё 4 года.} 3. В составе СССР - оба района из Западной Беларуси - итого = ( (1941 ?1939) = 2 года ) + ((1991 ? 1944) = 47 лет) = (2 года + 47 лет) = 49 лет. Итого ?извечно исконное братство беларуского и российского народов? = (Полоцкое княжество = 70 лет) + (Российская Империя = 124 года) + (СССР = 49 лет) = 243 года. За предыдущие 1000 лет истории Беларуси, мои личные предки жили ВМЕСТЕ с РОССИЯНАМИ 243 года, РАЗДЕЛЬНО с РОССИЯНАМИ ? (1000 - 243) = 757 лет. Если 1000 лет ?это 100%, то 243 года ? это ( (243 * 100) / 1000 ) = 24,3 % . 24 % времени из предыдущих 1000 лет, причем КАЖДЫЙ раз нас захватывали и оккупировали силой против которой сражались и мои предки. Вот такие сухие и неоспоримые цифры без комментариев наших беларуско - российских взаимоотношений. Как вы думаете, мы братские народы? Прошу беларуских участников данной темы форума привести цифры по своим предкам. Предлагаю также приводить и другие сухие и неоспоримые цифры из истории взаимоотношений Беларуси и России. Вот и оценивайте роль России в истории Беларуси ? 243 года из последней 1000 лет.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:51 (#)

очередной гон. в психбольницу интернет провели

User gleb_atl, 12.05.2006 18:55 (#)

А еще кабельное телевидение обещали!

.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:00 (#)

анониму 14:51

Это вы по поводу чего? В предудущем посте все правильно! только полный идиот и кретин, не знающий историю Беларуси может рассуждать о каком-то братстве белорусского и русского народов. Когда оно было? В каком веке? Мы все века воевали! Пусть вас не путает термин "литвоцы". Средневековые "литовцы" это и есть предки согодняшних белорусов,а Великое Княжество Литовское и было их совместной с литовцами державой. а до него Полоцкое княжестов клало на Московию огромный болт. и только в конце 18 века белорусы были окупированы6 тут их и стали уничтожать по новой: запретили язык, запретили даже книги печатать на белоруссском, поубивали море народу, запретили все белорусское. В вы тут про "гон" и психбольницу сочиняете. Факты надо давать, а не пиз-ть.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:56 (#)

Единстве народа в борьбе против оккупантов

Если кто-то что-то тут понял - объясните, не сочтите за труд. К чему автор призывает конкретно? Кого именно белорусы должны вырезать поголовно, чтобы сладко ощутить свое единство? Л.П.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:07 (#)

анониму 14:56. Объясню

Вы очень плохо знаете историю своего соседа. У вас о белорусах мнение как о покорном, тупом, недалеком народе (это сквозит на этом форуме). И когда в очередной раз россияне будут призывать к "объединению" СОВЕРШЕННО разных народов, им надо помнить многие факты из наших взаимоотношений. Не надо никого вырезать, просто надо осознавать, что найдется немало белорусов, для которых независимость не пустой звук. А я вам просто расскажу один пример из совсем недавней истории. Пару лет назад курсанты вашей милицейской из школы проходили стажировку в Минске. Их привлекли (не знаю за чем) к разгону оппозиционной акции. Молодежь пыталась почтить память Кастуся Калиновского (нашего национального героя) установкой мемориальной доски. Так вот ВАШ российский курсант доску сорвал, а на попытку белоруса объяснить ему, кто такой Калиновский ответил: ?Он мне никто?. Странное отношение к народу и его истории, с которым вы собираетесь дружить!

(написано анонимно) 12.05.2006 19:59 (#)

это не странное - это традиционное отношению руссо ко всему нерусскому...

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 20:28 (#)

"Не надо никого вырезать"

Вот и слава Богу. Я, кстати, не россиянин, и у меня нет о белорусах отрицательного мнения. Просто не понял, при чем тут поголовная резня кого-то в 17 веке. Л.П.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:02 (#)

вот так!

(написано анонимно) 12.05.2006 20:32 (#)

...

User kukolnik, 13.05.2006 17:26 (#)

про могилёвскую резню

Был такой факт. Только причём тут свобода и демократия? И народное единство? Могилёвская часть гарнизона перерезала Московскую. Для того,чтобы обрести свободу? Фигушки! Чтобы лечь под Польшу! Отличная операция спецслужб Речи Посполитой... Очень жаль так называемую НАЦИОНАЛЬНУЮ интеллегенцию, которая ничем гордится, кроме Могилёвского предательства 1 фев. 1661.

(написано анонимно) 13.05.2006 20:39 (#)

С

...

(написано анонимно) 14.05.2006 06:58 (#)

кукольнику

кукольник, ты совсем кретин или прикидываешься!!!! какая Польша в Могилеве?! да будет тебе известно, дефективный, что поляк даже не мого купить в ВКЛ (тогдашней БЕЛОРУССКОЙ державе) даже клочка земли. С твоими предками, гандон, мочились не поляки, и не литовцы, а предки современных белорусов, а то вы как все русские путаете ВКЛ с современной Литвой. И все расказываете сказки, уже скучно, ей богу.

User ydacha17, 12.05.2006 19:55 (#)

Ага,а чтоб значит не потерять,надо газом халявным её греть!!!Халява кончилась пусть бабло копят!!!Да и каких врагов?Это мишка грузин,да хохол рябой враги?Да они в первую очередь стране своей враги!Враги, смех один!

(написано анонимно) 12.05.2006 20:28 (#)

Русский из Москвы

Это зависит от точки зрения. Я думаю, что Путин враг России: ради своих шкурных интересов готов взрывать дома в Москве, травить людей газом, жечь детей, бомбить чеченские города и села, лишать своих господ гражданских прав, загонять страну за железный занавес, противопоставляя ее всему миру. Я не поддерживаю своего слугу и отказываю ему в праве на продолжение своей деструктивной работы. Кстати, никто из моих многочисленных друзей и знакомых не голосовал за него на выборах. Терзают смутные сомнения насчет их честности. А это уже реальное преступление, за это 3,5 в колонии годами не отделаешься

(написано анонимно) 12.05.2006 21:23 (#)

Слушай, вот ты русский из Москвы, я тоже русский, и тоже из Москвы. Ты скажи, ты в 2000 году разве не видел, к чему все клонится? Ну, если не видел в 2000, то разве был слеп в 2001? Или в 2002? Что же помешало нам выйти на площадь, хоть Красную, хоть Манежную, против гебни? Страх перед "конторой"? Но тогда еще был шанс их мирно убрать от власти, после 2004 его больше нет.Что касается выборов - один из кумиров Цахеса говаривал: "Важно не кто голосует, а кто считает". Даже если все в России проголосуют против "преемника" или Путина, все равно оглушительный успех с Вишняковым обеспечен.

(написано анонимно) 12.05.2006 22:16 (#)

Увы, так оно и есть. Однако, сдаваться на милость гэбэшников, политмошенников и счетоводов-аферистов не гоже.

(написано анонимно) 12.05.2006 18:53 (#)

Белорусскому руководству запретили въезд в Латвию. Пусть и наши готовятся))

User gleb_atl, 12.05.2006 19:08 (#)

И шоб на жигулях ездили и деньги в рублях хранили!

и кино тока с мосфильма!хех!

(написано анонимно) 12.05.2006 19:18 (#)

Ugadajte s 3-h raz zachem eto Putinu

?

(написано анонимно) 12.05.2006 19:27 (#)

Александра Лукашенко готовят к недружественному поглощению 12 мая 2006 Экономика и бизнес Вчера "Газпром" отверг все предложения Белоруссии об условиях сохранения для нее низких цен на газ. Российская компания продолжает настаивать на введении с 2007 года для Белоруссии рыночной цены на газ. Более того, Москва готовится к широкомасштабному экономическому давлению на Минск. По сведениям Ъ, президент Владимир Путин на днях распорядился прекратить любое субсидирование белорусской экономики. Реализация этих мер грозит режиму Александра Лукашенко серьезными потрясениями, если только он не согласится на создание единого государства на условиях Москвы. Газовый фронт
Вчера, по информации Ъ, представители "Белтрансгаза" лично донесли до руководства "Газпрома" новые предложения об условиях сохранения низких цен на газ для Беларуси в 2007 году. "Мы продолжаем контактировать с белорусскими коллегами, обсуждаем отдельные технические и технологические проекты", ? пояснил пресс-секретарь главы "Газпрома" Сергей Куприянов. Содержание и судьбу нового пакета предложений в компании не комментируют. Однако, по данным Ъ, все они отклонены, потому что не предполагают получения газовой монополией контроля над белорусскими газопроводами. В "Газпроме" подтвердили, что позиция компании о повышении цен на газ для Белоруссии до рыночного уровня не изменилась. Между тем теперь "Газпром" в переговорах с белорусской стороной уже выполняет прямое распоряжение президента России. Как стало известно Ъ из кремлевских источников, 9 мая Владимир Путин подписал поручение о кардинальных изменениях в торгово-экономической и кредитно-финансовой политике России в отношении Беларуси. Вчера источник Ъ, близкий к совету директоров "Газпрома", подтвердил существование распоряжения президента по Беларуси, хотя и отметил, что "вряд ли это будет оформлено указом". По данным Ъ, в документе, в частности, поручается "принять исчерпывающие меры" с целью прекращения любого прямого или косвенного дотирования Россией экономики Беларуси, а также пресечения реэкспорта или контрабанды любых российских товаров (прежде всего энергоносителей) через территорию страны. Для выполнения этих задач нужно провести ревизию всего массива договорно-правовых документов, регламентирующих российско-белорусские торгово-экономические отношения, и внести предложения по пересмотру и изменению с целью перехода в связях с Минском "на принципы реальной выгоды и подлинного равноправия". Товарооборот России с Беларусью в 2005 году превысил $15,8 млрд. Из них экспорт составил более $10 млрд, импорт ? $5,7 млрд. Беларусь поставляет России в основном машины, оборудование, транспортные средства, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье. Более 53% российского экспорта в страну приходится на энергоресурсы. Газа поставлено на $949,5 млн, нефти ? более чем на $4 млрд, электроэнергии ? примерно на $220 млн. После избрания Александра Лукашенко президентом Беларуси на третий срок "Газпром" заявил, что цена газа для страны в 2007 году будет определяться по формуле европейских контрактов и значительно повысится. В начале мая Сергей Куприянов называл порядок цен в $145 за тысячу кубометров (сейчас Минск платит $46,68 за тысячу кубометров). Ранее, комментируя ситуацию Ъ, он не исключил повышение до $230 ? в случае развития ситуации по сценарию Украины. В ответ первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заметил, что максимум, на что готова его страна ? повысить цены на 11%, то есть до $52 за тысячу кубометров. Вчера в "Газпроме" заявили, что цены планируется повысить втрое. Нефтяной фронт
В российских нефтяных компаниях о распоряжении президента вчера не знали. Между тем указание Владимира Путина о прекращении реэкспорта касается в первую очередь нефти и продуктов ее переработки. В этом году в соответствии с межправительственным соглашением российские нефтяники должны поставить белорусским НПЗ 19,5 млн т нефти. Эксперты утверждают, что реэкспорта российской нефти как такового в стране нет ? "Транснефть" дает нефтекомпаниям квоты на прокачку ровно тех объемов, которые требуются для местных НПЗ. Вместе с тем присутствует скрытая форма реэкспорта через экспорт производимых в Беларуси нефтепродуктов. Дело в том, что в соответствии с договором о таможенном союзе между странами экспортные пошлины при поставках нефти в Беларусь не платятся. Предоставляя нефть на местные НПЗ на условиях процессинга, российские компании (вернее, их белорусские дочерние предприятия) продают затем часть нефтепродуктов на экспорт. Согласно тому же договору о таможенном союзе, экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты в России и Беларуси должны быть унифицированы, но это положение не выполняется. Величина пошлин постоянно меняется в зависимости от рыночной цены на нефть, но, по оценкам экспертов, белорусская пошлина составляет примерно 75% российской; на светлые нефтепродукты ? около 50%. Кроме того, НДС (в Беларуси он также составляет 18%), по сути, не платится, он засчитывается в пошлине. В апреле Москва в очередной раз предприняла попытку заставить Минск отдавать половину экспортной пошлины в российский бюджет, однако так и не добилась этого. Таким образом, от отправки нефти в Беларусь на переработку и последующего экспорта нефтепродуктов через ее границу российский бюджет сейчас не получает ничего. Однако российским нефтяникам такая схема выгодна в силу низкой экспортной пошлины на нефтепродукты, а также из-за того, что цена на нефть в Беларуси примерно на $20-25 за тонну выше, чем в России. Поэтому нефтекомпании как поставляют нефть на условиях процессинга, так и просто продают ее белорусским заводам. В целом Беларусь экспортирует около 13 млн тонн нефтепродуктов (12,96 млн тонн в 2004 году). Официально доля в этих объемах поставок дочерних структур российских компаний не раскрывается, но, по оценкам экспертов, она составляет около 60%. Остальное, за исключением небольшой доли, идущей на внутренний рынок, экспортируют белорусские предприятия, большинство из которых подконтрольно государству. Выгодна эта схема и "Белнефтехиму", собственная добыча которого ? порядка 1,8 млн тонн нефти в год. Покупая российскую нефть, цена на которую для Беларуси все-таки ниже рыночной, и отправляя ее на переработку, "Белнефтехим" экспортирует свою нефть (1,01 млн тонн в 2004 году) по рыночным ценам. Если России удастся добиться реализации уже подписанных документов, рентабельность экспорта нефти и нефтепродуктов через территорию Беларуси станет такой же, как в России. Российские компании от этого пострадают, но не сильно ? в общих объемах их экспорта поставки в Беларусь составляют порядка 7,5%. Кроме того, цена на нефть в Беларуси хоть и выше внутрироссийской, но ниже мировой. В январе-октябре 2005 года цена поставок российской нефти в дальнее зарубежье составляла $46 за баррель, в Беларусь ? $29, внутри России ? $22 за баррель. Зато пострадает белорусский бюджет, для которого экспорт нефтепродуктов является одной из существенных частей дохода. В области электроэнергетики решение президента России впрямую не сможет серьезно повлиять на ситуацию в Беларуси. Вчера в "Интер РАО ЕЭС" от комментариев отказались, хотя источник Ъ в компании считает, что ни нарастить объем, ни значительно увеличить цену в 2007 году для Беларуси не удастся. Между тем при росте цен на российские энергоносители энергетика Беларуси все равно пострадает. По данным 2003 года, около 60% генерирующих мощностей страны работали на газе (российском), 21,7% ? на российской же нефти и произведенных из нее нефтепродуктах. Собственные энергоносители обеспечивали Беларуси лишь 12,7% энергии. Если российские энергоносители станут поставляться в страну по рыночным ценам, себестоимость энергии в ней может вырасти примерно в 2,4 раза. Повышение цен на газ ударит по инвестиционной привлекательности белорусских предприятий пищевой промышленности, себестоимость производства на которых заметно ниже, чем в России, благодаря низкой стоимости сырья (Беларусь дотирует свое сельское хозяйство) и энергоносителей. "Нам придется изменить свои планы относительно покупки предприятий в Белоруссии, ? говорит глава холдинга 'Помидорпром' Максим Протасов.- При заявленном повышении цен на энергоносители приобретение там производственной площадки теряет для нас всякий смысл. Правда, белорусские предприятия уже не смогут поставлять свою продукцию по ценам в среднем на 30% ниже". Крупнейшими поставщиками на российский рынок являются белорусские машиностроители, в частности, Минский тракторный завод (МТЗ). МТЗ пользуется прямой поддержкой со стороны белорусского бюджета, говорит гендиректор "Союзагромаша" Евгений Корчевой. Он поясняет, что бюджет выделяет субсидии МТЗ, которые "направлены на снижение отпускных цен на продукцию МТЗ на 50%". Господин Корчевой также считает, что с ростом энерготарифов власти Беаруси не откажутся от поддержки местных машиностроителей. Политические маневры
С повышением цен на газ и прекращением субсидирования нефтяного экспорта Москва нанесет по Александру Лукашенко серьезнейший политический удар. Минск будет вынужден либо пойти на условия Москвы, либо окажется перед лицом мощнейших экономических и социальных потрясений. "С разрушением монополии на определение конечной цены электроэнергии для предприятий рушится вся система власти Лукашенко и представление о белорусском экономическом чуде", ? утверждает Кирилл Коктыш с кафедры политической теории МГИМО. Со слов источника в Кремле, "единственный способ для Беларуси получать газ по внутрироссийским ценам ? это войти в состав России". Аншлюс Беларуси эксперты в Москве трактуют в политическом аспекте ? Владимир Путин как глава нового государства получает широкие возможности для политического маневра в 2008 году, когда истекают его конституционные полномочия. Нынешние структуры российско-белорусской интеграции, по сведениям Ъ, входят в число лоббистов этого проекта. Однако конвертировать экономический прессинг в политическую победу на белорусском направлении Кремлю будет не так просто. По данным многочисленных соцопросов, на которые ссылаются оппозиция в Минске и независимые эксперты, общественная поддержка вхождения в Россию не превышает сегодня 5-6% против примерно 50% шесть лет назад. "Настроения изменились, и сегодня в Белоруссии суверенитет ? это данность", ? подчеркивает Коктыш. Можно быть уверенными, что на присоединение к России Беларусь ответит мощной кампанией общественного сопротивления. А по мнению Сергея Калякина, начальника штаба экс-кандидата в президенты Беларуси Александра Милинкевича, Александр Лукашенко скорее пойдет на экономический кризис и тотальную изоляцию, нежели уступит власть Кремлю.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:27 (#)


(написано анонимно) 12.05.2006 19:34 (#)

Ne ugadali

Putin hochet nowoe gosudaqrstwo stob bit w nem presidentom.(i konstitutsiju menat ne nado) Nikaokoj operatsii priemnik ne budet.

User americong, 12.05.2006 20:23 (#)

Nikaokoj operatsii priemnik ne budet.

Я бы вообще деньги на ставки принимал. Думаю что будет.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:27 (#)

Хочет Путин идти на третий срок, не хочет - а придется. Так как только сохранение личной власти позволит ему остаться в живых. Любой "преемник" будет вынужден его убрать.

User kukolnik, 13.05.2006 17:47 (#)

любой преемник будет вынужден его убрать

А над этим я не задумывался...Если учесть, что к 2008году, то, что Путин арент ЦРУ,никого удивлять не будет. И если один агент ЦРУ помогает занять пост Президента другому,а политическое и экономическое наследство оставляет такое, что хоть вешайся,-преемнику ничего другого не остаётся. Кстати, исторический факт: В Никарагуа подряд аж 9-ть Президентов были агентами ЦРУ. Они друг друга свергали, убивали, судили, побеждали на выборах и на госсударственных переворотах, а служили верой и правдой США.

(написано анонимно) 12.05.2006 19:59 (#)

Не поедет .....

Латвия член ЕС, а Луку не пускают и в остальные 24 страны ЕС.

User ydacha17, 12.05.2006 20:02 (#)

А что есть латвия?Я слыхал что польска деревня, али колхоз?

(написано анонимно) 12.05.2006 20:07 (#)

Ну все, Лукашенко повесится от безысходности. Еще бы - в Латвию (этот рай на Земле) не пускают!

(написано анонимно) 12.05.2006 19:32 (#)

Форум ударенных Новодворской

Учаснеги, вы тут все такие? У одного психиатра лечитесь вместе с Новодворской и Ковалевым? Или это объевшиеся оранжевого сала потомки УНА-УНСО тут испражняются? - Тогда брысь на свои форумы. Ну а фекальным массам из грызунии тут вообще делать нечего

(написано анонимно) 12.05.2006 19:47 (#)

U objewshisa oranzhewogo sala demokratija

I wibori ne poddeliwajut i ludej ne sazhajut ni za sto. Wot bi w Rosijju etogo sala prislat

(написано анонимно) 12.05.2006 19:54 (#)

Русский из Москвы

Думаю, братьям белорусам не стоит опасаться. Это очередной просчет политики нашего недалекого президента. Судя по предыдущему посту, аргументы сторонников Путина лежат за пределами как официальной лексики, так и реального разума. Нечем возразить позиции оппонента-переходят на истерический крик и оскорбления. Очевидно, наезд на Беларусь вызовет всплеск антироссийских настроений в этой стране, что плохо, и страна выберет европейский вектор, что хорошо. Может тогда настанет черед и россиянам задуматься: они с человечеством или с Российским Рейхом.

User americong, 12.05.2006 20:19 (#)

Может тогда настанет черед и россиянам задуматься: они с человечеством или с Российским Рейхом.

Со свободным рынком, сынок. Меньше эмоций.

User kukolnik, 14.05.2006 05:49 (#)

настала пора задуматься

Я с человечеством. С РОССИЙСКИМ!

(написано анонимно) 12.05.2006 19:49 (#)

правельно,пора коньчать подкорм Лукаша

(написано анонимно) 12.05.2006 19:52 (#)

Эй, а кто такой, этот Лукашенко (я правильно написал) ? Тут его "батькой" каким-то величают... Сиротинушки что ли, собрались, безотцовщина ? М-дя-яс... И ваще, Белоруссия (правильно написал ?), это хде ? Это там, где "Малиновки заслышав голосок" ? Ась ?!

User americong, 12.05.2006 20:17 (#)

Э

"Белоруссия" - дурак чтоли? ))

(написано анонимно) 12.05.2006 20:07 (#)

.

User americong, 12.05.2006 20:15 (#)

Вот всегда меня вопрос один волнует... Грани откуда на ваших форумах столько тупах орагутанов? Чем этот сайт их так привлекает?

(написано анонимно) 12.05.2006 20:51 (#)

отого что здеси анонимирует всякого - во и забава.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:04 (#)

FOG

Союз России и Белоруссии неизбежен.При этом Белоруссия будет представлена в ООН(как и во времена СССР). Выкормыши гусинско-невзлинско-ходорковских граней и объедки иных цивилизаций,типа хамзата и дато пусть себе чешут причинное место.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:13 (#)

Ну и грязный же язык у этой гебешной суки!

(написано анонимно) 12.05.2006 20:15 (#)

уши невзлина и невзлинцев - на холодец. С правозащитно-демократическим привкусом.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:34 (#)

А ты против защиты прав?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:30 (#)

А у него нет прав. По уставу не положено.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:19 (#)

Русский из Москвы

Это от бессилия. Они только это и умеют. Жаль, в свое время ограничились полумерами: снесли только памятник Дзержинскому, а надо было принять закон о люстрациях и недопущению к политической деятельности бывших сотрудников КГБ. Само название этой организации преступно: Комитет ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности. От кого он защищает государство? От общества? Но государство всего лишь общественный договор, и общество всегда имеет право его пересмотреть.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:27 (#)

Защищать от подколодной мрази типа 16:49. А ты, вошь, если упеешь, то писать будешь - "беженец"... А если не успеешь, то - "строитель трубопровода".

(написано анонимно) 12.05.2006 20:36 (#)

Русский из Москвы

Свободное слово поперек горла встало? Вы не из сталинской эпохи? Что заставило вернуться с исторической свалки? Нет, без нового нюрнбергского процесса никак не обойтись. Требуется дать оценку преступлениям против человечности, чтобы общество получило прививку от тоталитаризма. А спецслужбы стали защищать общество от злоупотребления со стороны власти. Да и Гаага некоторым не помешает. А то пока отвечают стрелочники, всякие там ульманы-будановы.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:46 (#)

И одно из преступлений Путина заключается в том, что это мурло опять вылезло из пивных, где пило нахаляву, на белый свет, просочилось в интернет. Что это античеловеческая политика опять стала в фаворе.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:52 (#)

Русский из Москвы

Это все равно, как. если бы гестаповцы сейчас сажали в Германии людей в тюрьму за вывешивание лозунгов, призывающих к отставке правительства! Оруэлл отдыхает. Строим политическую систему по примеру Узбекистана. Люстрации и еще раз люстрации. Пусть работают в частной сфере, а к политической деятельности путь должен быть заказан. Армия и спецслужбы вне политики.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:09 (#)

мечты, мечты...

User americong, 12.05.2006 21:03 (#)

Нет, без нового нюрнбергского процесса никак не обойтись.

Закон сильного. Мы проиграли и в этом мы виновны. Закон сильного: "Проигравший - виновен, победители - судьи". На Нюрнберге неплохо было бы и НКВшникам посидеть и парням которые ядреные бомбы на Японию скинули. Ан нет.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:37 (#)

Да, действительно, этот комитет защищал в основном власть от народа, с "ошибками" и "перегибами". Не будет преувеличением сказать, что в каждой семье есть невинно пострадавший от "орханов". И шли туда ограниченные людишки, мечтающие о маленькой власти, так, чтоб сразу и без труда. А "люстрация" для них - это как кислотой в лицо брызнуть

(написано анонимно) 12.05.2006 20:45 (#)

Русский из Москвы

Судя по трусливо-злобному шипению некоторых маловоспитанных оппонентов, это для них действительно, как кислота в лицо. Надеюсь, на Западе уже хорошо поняли сущность российской власти и примут действенные меры. Для начала надо вопрос демократии в России сделать главным на G-8, а затем арестовать все счета кремлевской верхушки и сделать ее невыездной. Далее слово за российским народом.

User ioan, 12.05.2006 20:49 (#)

Согласно последнему опросу 78% российского народа поддерживает Путина.

за кем следующее слово!?

(написано анонимно) 12.05.2006 20:54 (#)

Не знаю. У меня во дворе все время трется компашка таких "поддерживающих". Очень он им мил за то, что жида упек в тюрягу. С опаской спрашивали у меня, не жид ли я. Узнав что нет, просили на опохмелку

(написано анонимно) 12.05.2006 20:59 (#)

Русский из Москвы

Не верю. В рикошетах на Эхе Москвы гораздо более реальные цифры. В свое время там задали вопрос:"Вы хотите, чтобы президентом РОссии в 2008 году стал такой президент, как Путин или такой, как Ющенко?" Результат П-Ю 20%:80% Не может народ хотеть ограничения своих прав, войны и ограбления со стороны олигархов-всего того, что ассоциируется с нынешним президентом.

User ioan, 12.05.2006 21:04 (#)

Когда все что происходит в стране ассоциируется с одним человеком,вам не поможет даже господь,находись он в президенском кресле.

Ты видимо слишком молод.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:20 (#)

вы старик?

User americong, 12.05.2006 21:15 (#)

:"Вы хотите, чтобы президентом РОссии в 2008 году стал такой президент, как Путин или такой, как Ющенко?" Результат П-Ю 20%:80%

Абсолютно бредовые результаты. При контроле над СМИ такое соотношение невозможно по определению. У Эха совсем мозги отсырели. Слушайте их дальше.

User americong, 12.05.2006 20:56 (#)

Далее слово за российским народом.

На какие жертвы персонально ВЫ готовы идти? Не абстрактный русский народ, а ВЫ?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:05 (#)

Русский из Москвы

Требовать соблюдения конституции. Разъяснять свою позицию всем знакомым, также на форуме. Голосовать В случае обнаружения нарушений и всяких фальсификаций информировать СМИ наши и зарубежные, международные структуры и правозащитников о них. Поддерживать демократическую позицию и независимость нашей страны и наших соседей. На Украине я уже приносил извинения за действия нашей власти, пытаясь исправить русский имидж, думаю, удалось. и прочая вообщем-жить честно по своим убеждениям

User americong, 12.05.2006 21:24 (#)

Г

Где они были когда выбрали Ельцина на 2 срок? Это были демократические выборы? Меры хорошие но не действенный. Все это приведёт к общему загниванию времен Ельцина но не к смене режима.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:00 (#)

А ты за весь народ не говори. Отвечай за себя, "русский".

(написано анонимно) 12.05.2006 21:36 (#)

Русский из Франции

И еще добавьте:"И все поделить". А новый кабинет министров набрать из школьных учителей. Чего-то у Вас там странное в Москве происходит. И Путин как с цепи сорвался, и Русские пишут в маниловском стиле. Может что-то не то с атмосферой в Восточной Европе. Вот тут и белорусы хвастались сколько они русских с 16?? году порезали. Что и говорить, мы русские тоже не без греха, и глупостей много пишем. Но что-бы хранить в памяти и хвастаться ЭТИМ!!! Чур меня, да и Вас тоже.

User americong, 12.05.2006 20:48 (#)

Жаль, в свое время ограничились полумерами

Это тоже полумера. Узко мыслишь. Надо было сразу внешнее правление ввести. Армию - уничтожить, образование - уничтожить, медицину - уничтожить. Государственный гимн - "Мы родом из Тризонии(Издевательский гимн для немцев после окончания 2 мировой)". Вот это я понимаю. Вот тогда бы мы зажили. Русский из Москвы.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:37 (#)

чесать задницу скоро придётся таким уродам как ты 16:04

дато

User ioan, 12.05.2006 20:53 (#)

Дато а ты тут че делаешь!?

Изучай права негров в Америке.

(написано анонимно) 12.05.2006 20:59 (#)

чё хочу то и делаю.. ионик а как дела у тебя по законодательству по кнр? продивгаются или проблеммы с иероглифами - китайский сложный..

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:04 (#)

дато, сколько квартир в Москве ты обчистил на уходящей неделе?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:05 (#)

в москве я НИКОГДА не был и не буду! в знак протеста!

дато

User americong, 12.05.2006 21:06 (#)

в москве я НИКОГДА не был и не буду! в знак протеста!

Молодец! Поддерживаю тебя в этой акции протеста.
Москвич

(написано анонимно) 12.05.2006 21:04 (#)

Русов

Дато, руссо скоро заберет Батьку, вместе с БелоРоссией. Только твоим янковским хазяевам при этом ничего не обломится. А правду говорят, что Саакашвилли заставил членов правительства палёное b якобы грузинское вино пить?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:10 (#)

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:20 (#)

Русов

Так я не понял, попотчевал он их грузинским винишком фекальным или нет?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:24 (#)

насчёт фекалии не распротраняися а то не скажу!

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:27 (#)

Русов

Так Окурашвили сам признался в том, что грузинское вино, которое продавалось раньше в Россию, было практически фекальным. Я это его интервью сам по телеку видел. Так что давай признавайся!

(написано анонимно) 12.05.2006 21:35 (#)

т

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:42 (#)

Русов

Ну раз ты так сильно кипятишься по этому поводу, значит всё-таки Саака своих министров фекальным грузинским винцом угостил-таки! Молодец, со своего предшествинника Иосифа Джугашвили пример хорошо берёт!

(написано анонимно) 12.05.2006 22:11 (#)

почитай ниже...там сказано чего он сделал.

дато

User ioan, 12.05.2006 21:14 (#)

Внял твоим советам,в июне в составе губернаторской делегации еду в Китай на 17-международную выставку.

Китайский выучить не грех,а вот кому нужен грузинский?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:27 (#)

и шо там будут выставлять?

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 17:41 (#)

кстати о птичках - только что передали по тв - из снг за грузией последуют не только украина, но ешо и молдавия - разговоры уже начались

дато

User americong, 12.05.2006 21:08 (#)

молдавия - разговоры уже начались

О нет! Все пропало!!! ВСЕ ПРОПАЛО!!!

(написано анонимно) 12.05.2006 21:09 (#)

интересно кто останется в снг? росия или белоруссия - нет русо-белорусия

User americong, 12.05.2006 21:12 (#)

интересно кто останется в снг?

Те кому это выгодно. Какие ещё члены СНГ Вы знаете кроме Молдавии и Грузии?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:14 (#)

ср.азия.

User americong, 12.05.2006 21:19 (#)

ср.азия.

Покатит ))

(написано анонимно) 12.05.2006 21:07 (#)

Русов

Дато, да пусть катятся ко всем чертям. Чем меньше дармоедов на нашей шее - тем лучше. При таких ценах на нефть и газ Россия на это СНГ плевать хотело. Разве оборванцы Ющенко и Саакашвили могут платить рыночную цену за нефть и газ? Про Молдавию я вообще молчу.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:13 (#)

могут, могут - сегодня принесли талончит с новым тарифом ... за свободу надо платить и будем платить...

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:16 (#)

Русов

Эта лафа скоро кончится. Пока и Саака и Ющ не платят по полной программе. Но как только будет построен СЕГ и газопровод в Китай, так сразу цена газа для Грузии и Украины будет не меньше 250-300$, а может и больше. Вот и посмотрим как ты тогда завякаешь.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:21 (#)

к тому времени построят шахзаден и GUEU!

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:26 (#)

да и ещё - ты забыл про русско-китаискую воину!

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:30 (#)

Русов

Может я ещё про русско-германскую и русско-американскую войну забыл. У тебя что, крыша поехал что ли?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:33 (#)

воина с китаем неизбежна! готовся братцы защищать отечество.

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:36 (#)

Русов

Помечтай! Мечтать не вредно. Вот ты также про белорусского Батьку мечтал, ну типа его руссо скоро заберёт. А вышел тебе с этими мечтами полный облом. И дальше так всегда будет, потому что у тебя в голове каша какая-то вместо мозгов.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:40 (#)

д

дато

User americong, 12.05.2006 21:47 (#)

про воину - по прогнозам оно будет лет через 7-8...

Это будет ваше время... У вас будет отличная возможность ударить нам в спину. Я все больше уверен что такой момент вы не пропустите.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:49 (#)

г

дато

User americong, 12.05.2006 22:14 (#)

грузия приняла чеченских беженцев и помогла им как могла

Кроме беженцев вы там много кого ещё приняли ))

(написано анонимно) 12.05.2006 22:29 (#)

на пример?

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:46 (#)

Русов

Дато, да ты не просто дурачок, ты врожденный дебил какой-то! Россия гораздо скорее с Грузией повоюет, чем с Китаем. На сегодня у нас с Китаем никаких проблем нет, а вот со сракашвильковской Грузией полно. Долбануть бы окурашвильке по мозгам маленько бы надо, чтоб он протрезвел наконец. А то его как Саака на фекальное вино послал, так он там его перепил наверное чутка!

(написано анонимно) 12.05.2006 21:55 (#)

На сегодня у нас с Китаем никаких проблем нет, - ты читать то умеешь? разве я говорил на сегодняшний день??

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 21:57 (#)

rusov-huetrusov

kozel

(написано анонимно) 12.05.2006 21:55 (#)

дато

User americong, 12.05.2006 21:38 (#)

воина с китаем неизбежна!

Иран... Ваши вечные друзья персы... А турки? Уххх. Хватит оргазмировать при мысли о гибели России. Противно читать.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:56 (#)

rusov-huetrusov

kozel

User ioan, 12.05.2006 21:23 (#)

Ну наконец то до тебя дошло.

Правильно Дато за все надо платить,а цена все будет расти и расти.Говорят что скоро Грузию исключат из СНГ,А ТО ОНА НИКАК РЕШИТСЯ НЕ МОЖЕТ.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:30 (#)

дато

User americong, 12.05.2006 21:35 (#)

Дато ты не понимаешь зачем создавалось СНГ. Выходите всем скопом. Наши границы для вас будут на замке.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:38 (#)

н

дато

User americong, 12.05.2006 21:40 (#)

))) Дато я уже вижу взаимопроникновение гастеров из Молдавии в Грузию и наоборот. Хватит быть идеалистом. И вино им же продавать придется.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:47 (#)

п

дато

User americong, 12.05.2006 21:51 (#)

Я думаю наоборот. Пик будет при вашем выходе из СНГ. Возможно будут отправлять домой ваших граждан.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:53 (#)

ну так сеичас и есть этот пик - из снг будут точно выходить и в ближающии месяц,

дато

User americong, 12.05.2006 21:55 (#)

ну так сеичас и есть этот пик - из снг будут точно выходить и в ближающии месяц

Значит ещё вам какую-нибудь гадость сделают. Что Украина выйдет из СНГ я сильно сомневаюсь. Их товары за исключением польского мясо свободно ходят на нашем рынке. Им есть что терять.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:59 (#)

и

дато

User americong, 12.05.2006 22:17 (#)

интересно осталось что нибудь из гадостей

Это чего-нибудь хорошее сложно придумать. А гадость пожалуйста. ))
СНГ - это "сообщество друзей". Согласен что организация отжила свое. Другие времена, другие нравы.

(написано анонимно) 12.05.2006 22:36 (#)

ну так и не надо так за неё цепляться - "Если грузия выидет из снг, прекратяться социальные программы!" - ну и чёрт с ним.

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 22:26 (#)

Русов

Дато, испробовали ещё далеко не всё. В России имеется довольно много этнических бандитских грузинских группировок. Можно им как следует хвост прижать и дать свободу выбора: или вас выдавят из России в Грузию или куда-нибудь ещё, или вы через свои родственные и деловые криминальные связи организуете масштабную помощь оппозиции по скидыванию Саакашвили с трона. Вот это будет очень сильный ход.

(написано анонимно) 12.05.2006 22:38 (#)

т

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 22:40 (#)

Русов

Это была только разведка боем. Настоящая кропотливая работа в этом направлении еще только предстоит. Если Россия захочет по-настоящему нагадить сракашвилевской Грузии, то ты себе даже не представляешь как она это сможет эффективно сделать. И никакие США тут не помогут. Они далеко, а Россия близко.

(написано анонимно) 12.05.2006 22:50 (#)

дело не в растоянии а в спецслужбах и в бабках...россия старается из всех сил нагадить, но чего то не везёт им в последнее время

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 23:05 (#)

Малыш, россия старается вас выпроводить

нафик, только вы все никак не уходите))

(написано анонимно) 12.05.2006 23:46 (#)

что то весьма оригинально она нас выпровождает - вместо того, что бы сказать прямо наезжают на набеглави и борджоми - маразм какои то..

дато

(написано анонимно) 13.05.2006 00:22 (#)

Вопрос: а если я просто хочу жить хорошо в своей стране, зачем мне гадить Грузии. Или мы только гадить способны, а жить не получается?

(написано анонимно) 12.05.2006 22:47 (#)

придумай что нибудь ещо!

дато

(написано анонимно) 12.05.2006 23:16 (#)

Dato

Uvazhaemy Dato, Bolshoe tebe spasibo ot mnogih belorusov.
Zhyve Gruzia!
Zhyve Belarus!

(написано анонимно) 12.05.2006 23:44 (#)

уважаю вас ребята...

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 06:52 (#)

Русову

Если тебе нечего сказать по существу, не пиши всякую херню. у русских сейчас одна забота - кабы в ящик не сыграть, да СВОЮ страну от развала сберечь. Жопа у вас треснет в Грузии и Украине воду замутить. Хватит с вас, что вы мутите воду в Беларуси, но не долго надеюсь.

User valeriy, 12.05.2006 21:00 (#)

Предлагаю переименовать Москву в Великие Козлы

И только со временем можно вернуть ей доброе имя, если одумается.

User americong, 12.05.2006 21:09 (#)

переименовать Москву в Великие Козлы

Предлагаю тебя назвать Великим Козлом. Без права возращения прежнего имени.

User valeriy, 12.05.2006 21:14 (#)

Я просто озвучиваю правду

Смерть Козлам!

User americong, 12.05.2006 21:18 (#)

Смерть Козлам!

Бий Кацапов! Учи матчасть )

User valeriy, 12.05.2006 21:22 (#)

Говорят москали в прошлой жизни монголами были.

Это правда?
Дорогая моя столица, Золотая моя Орда.

User americong, 12.05.2006 21:31 (#)

Говорят москали в прошлой жизни монголами были.

А украинцы не были. На ваши земли не ступала нога монгола?

User valeriy, 12.05.2006 21:51 (#)

Привыкайте, москали, к своему новому лицу,

с рогами и хвостом. И мешком злата за плечами. Такие вот метаморфозы.

User americong, 12.05.2006 22:13 (#)

с рогами и хвостом. И мешком злата за плечами. Такие вот метаморфозы.

)) ЖЖОШ

(написано анонимно) 12.05.2006 23:23 (#)

Мы со златом! А вы с протянутой рукой. Что делать. Каждому свое.

(написано анонимно) 13.05.2006 03:40 (#)

PRAVDA BRATAN PRAVDA.MONGOL-RUSSIANS MOTHER FUCKER.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:42 (#)

?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:23 (#)

Сильно умная идея сохранить высшую власть путем присоединения Белоруссии (вспоминается немецкое слово Аншлюс)может иметь результат, противоположный желаемому.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:26 (#)

Пахану конец

Долго же Вова думал :) Ума наконец то набрался... А Пахану теперь конец.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:31 (#)

Пауки в одной банке.

(написано анонимно) 13.05.2006 02:22 (#)

2 -- 17:26 С прогнозом не согласен

вова лишь разводит тучи (и зарубежных коллег) накануне G8 и ВТО. Пойдет ли на новый срок, не пойдет, но вряд ли парень заинтересован в разрушении статус кво с лу, по крайней мере до тех пор, пока последнего реально не заштормит по внутренним причинам.

(написано анонимно) 13.05.2006 16:12 (#)

ХА ха ха и хи хи хи.

Неужели непонятно. что путьке нужно обеспечить сохранность награбленного. Удрать за бугор нельзя-выдадут, значит нужно не уходить с поста. Остаться на 3 срок- не поймут в мире, а "объединившись" в единое государство с Бульбонией, можно еще 2 срока просидеть, причем Дума единогласно проголосует за увеличение президентского срока до 7 лет.Вот и решил тупой путька взять за жабры Луку, ведь сроки то поджимают.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:23 (#)

"Коммерсант" выдал очередное фуфло, но вызвал резкое обострение в поведении лепедерастии. Давно такого всплеска не было. Только вот зря все это. Вы, ребята, умственно отсталые. Вам в кубики играть, а не политическими прогнозами заниматься. Кстати, я вчера вернулся из Белоруссии. Был в Бресте, Минске и Витебске. Так вот там в разговорах мы не говорили ни о Путине, ни о Лукашенко. Занимались своими делами. И все-то там спокойно. Никаких возмущений или выступлений. Да и "Грани" там не читают, равно как и у нас. Так что все ваши брызги дерьма только вам и нужны. Для собственного, так сказать, удовлетворения.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:43 (#)

к 17:23

А ты чего так жадно Грани читаешь? для мозахизма?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:57 (#)

Я вообще много читаю. А на "Гранях" еще и веселюсь иногда.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:46 (#)

вам ясно никто ничего не сказал бы.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:58 (#)

!?

(написано анонимно) 12.05.2006 21:59 (#)

Нормальные люди не жаждут ни власти ни применения насилия по отношению к другим нормальным людям.

(написано анонимно) 12.05.2006 22:09 (#)

во власти не всегда попадают нормальные.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:17 (#)

Опять дурикам не так!

(написано анонимно) 12.05.2006 22:32 (#)

какой-то дурачок делится своими мыслишками

забавно звучит их высочайшее мнение "мы не говорили ни о Путине, ни о Лукашенко" от имени народов РФ и Белоруси :)

(написано анонимно) 12.05.2006 23:10 (#)

Anonimu 17:23

Chuvak, znaesh takoe vyrazhenyae: Pizdes podkralsya nezametno. Poetomu tebe i kazhetsya, chto v Belarusi vsyo poka spokoino. Chitayut tam i grani, i mnogoe drugoe, i situatstya sovsem neprostaya. Kogda doidyot do sottsyalnogo vzryva, borzhomi budet pit pozdno (est i takoe vyrazhenye). A on budet neminuemo.

(написано анонимно) 12.05.2006 22:26 (#)

коллапс Белорусии это коллапс Путина на международной арене.

(написано анонимно) 12.05.2006 22:38 (#)

Он этого не понимает

Винни-Пу надеется на капитуляцию Минска, а будет как на Украине

(написано анонимно) 12.05.2006 22:38 (#)

Он этого не понимает

Винни-Пу надеется на капитуляцию Минска, а будет как на Украине

(написано анонимно) 12.05.2006 22:48 (#)

A ведь Лукашенко подготавливает сынов для передачи власти. Чем же они успокоятся ?

(написано анонимно) 12.05.2006 23:18 (#)

А почему нет? Он не хуже наших бывших руковредителей Гайдара, Немцова... Те тоже бабки выложили, чтоб сопливых дочурок, Машку и Жанку, в Думу пропихнуть. Не вышло. Ну так у них все еще впереди, а бабок и на правнуков хватит.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:27 (#)

Гайдару и Немцову - респект

Путину, Фрадкову и Иванову - позор!

(написано анонимно) 12.05.2006 23:22 (#)

Вот и ответ на вопрос: почему к нам относятся с презрением во всем мире. Мы имели с белоруссией межгосударственные договора до 2100 года. Один человек (президент от имени "Газпрома")росчерком пера посылает все эти узаконенные договоренности куда подальше. Ну разве можно с нами иметь дело нормальным людям. От нашего руководства только и ждут или подлости или предательства во имя своих, личных корыстных интересов. А этот негатив переносится на народ. Отсюда и отношение.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:29 (#)

А с Украиной до 2009 г.

и почему Украина не верит России?

(написано анонимно) 12.05.2006 23:32 (#)

Теперь у хохлов перед глазами живой пример - Белоруссия. Как нам верить?

(написано анонимно) 12.05.2006 23:34 (#)

СНГ- капут

останется РФ в кампании очень Средней Азии...ХАМММММММММММММММММММММЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 12.05.2006 23:22 (#)

А почему нет? Буш старший, Буш средний, скоро Буш младший. Там это есть хорошо, если народ согласен, а в Белоруссии это что преступление? Как народ решит, так и будет. Раскопают, что Лукашенко вредит народу, или продал страну, будьте уверены - не выберут.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:33 (#)

уж ОМОН побеспокоится

чтобы подправить голос народа, если что не так

(написано анонимно) 12.05.2006 23:25 (#)

Это у тебя мозги от злости расплавились. Коллапс, одним словом.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:30 (#)

правда не нравится?

иди в свою путинскую матрицу и питай ея своим биоэлектричеством, получая взамен сурковско-бабловские картинки мироздания

(написано анонимно) 12.05.2006 23:35 (#)

Служить неправедной власти тошно?

(написано анонимно) 12.05.2006 23:54 (#)

риторический вопрос наверное

спросите Леонтьева, Лаврова, Павловского, Маркова, Небоженко и др.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:35 (#)

С Белоруссией вроде все понятно. При равных с нами условиях хозяйствования они стали жить лучше. Чтобы они не так светились у нас на глазах решено их урезать. Чтобы у нас не возникал вопрос, а почему у них страна работает и живет и вперед движется. Может красть нашей " помойной элите" меньше надо. Или не красть совсем, как у соседей.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:41 (#)

Зачем путинятам Белоруссия?

Или в эрэфии уже нечего воровать? Ей богу - будет Белоруссия членом НАТО. Вова ее туда затолкает.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:57 (#)

так точно!

как Украину с Грузией

(написано анонимно) 12.05.2006 23:56 (#)

Мала Белоруссия по российским меркам, но зубы об нее обломать вполне можно.

(написано анонимно) 13.05.2006 00:10 (#)

Anonimu 19:56

Pryamo v tochku. Verno skazano.

User americong, 13.05.2006 00:21 (#)

Ей богу - будет Белоруссия членом НАТО.

Ну тогда уж и мы с китайцами до кучи! Будем всем миром Усаму ловить. Как поймаем сделаем ему операцию по изменению внешности, отпустим и опять будем ловить.

(написано анонимно) 13.05.2006 00:03 (#)

надо ждать комментарии Бабловского,Блевонтьева и пр.сволочи.

(написано анонимно) 13.05.2006 00:06 (#)

комментарии проституток неинтересны

т.к. они будут нахваливать Кремль в любом случае. Деньги требуем - молодцы, поступаем по рыночному рационально. Снабжаем Луку дешевым сырьем - конгениально, так и надо поступать с союзниками! реальных причин перемен в политике мы от них не узнаем. Им платят, чтобы мы не знали правду.

(написано анонимно) 13.05.2006 00:19 (#)

Очень справедливое замечание!

(написано анонимно) 13.05.2006 00:13 (#)

Если мы проведем "экономический аншлюс" Белоруссии до того, как она сбежит в НАТО, то на выборах президента я буду голосовать за Лукашенко. Даже по нашей прессе он не вор, не крыша, занимается делом, а не разговорами, для бульбашей это личность. Если будет своя охрана, может и у нас беспредел и разруху прекратит. Слушал послание Путина, из года в год одно и то же, а дел никаких, результат НОЛЬ. Ну разве что оигархов в два раза больше стало. Может это он и имел в виду, когда хотел что то удваивать?

(написано анонимно) 13.05.2006 00:22 (#)

Картина уж больно фантастическая!

(написано анонимно) 13.05.2006 00:25 (#)

А кто же ему даст баллотироваться?

к тому же подшаманят голоса в любом случае, как на украинских выборах во 2ом туре. Когда они увидили, что несмотря на подделанные бюллетени и весь госресурс, Янукович проигрывает, впрыснули в сервер несколько миллионов голосов "за". Неучли одного - что гбшники так презирали Януковича, что сами сообщили о взломе сервера в штаб оппозиции.

(написано анонимно) 13.05.2006 02:18 (#)

ПРОФЕССИОНАЛКА

Но ты ваще, слышь, без понятия о нашей профессии. А еще туда же. Ни один политик не умеет трахаться как следовает. И нет ему народного доверия. Буду голосовать за Клинтона, блин. Пуст- Россию возглавит, или обезглавит.

(написано анонимно) 13.05.2006 02:49 (#)

Извините ради бога мадам!

Поверьте у меня к Вам гораздо больше уважения, чем к Леонтьеву, Маркову, Павловскому,С.Иванову, Лаврову,Путину,Фрадкову, Думе и Совету Федерации вместе взятым. Вы идете на панель, чтобы заработать кусок хлеба, в то время как эти скоты купаются в деньгах и помогают или сами обворовывают свой собственный нищий народ. А людям врут денно и ночно... Примите мои уверения в полном к Вам почтении.

(написано анонимно) 13.05.2006 02:25 (#)

С проститутками у нас хорошо.

(написано анонимно) 13.05.2006 00:17 (#)

Практически-это ультиматум Белоруссии.Если же из Минска поступит согласие или предложение договриваться,это тоже будет означать падение Белоруссии как государства.Но ясно одно-"бацке" править осталось недолго.Если бы на последних выборах президента Белоруссии был бы избран кто то другой,сомневаюсь,чтобы Путин посмел прислать в Минск такое предложение.Ну а пока это только доказывает,что ныняшняя Россия от своих имперских замашек не отказалась.В этом и есть и беда, и погибель России.Людей только жалко.И русских ,и белоруссов.

(написано анонимно) 13.05.2006 01:20 (#)

всё очень плохо

(написано анонимно) 13.05.2006 00:59 (#)

Путяня готовит аншлюс Белоруссии,что может стать серьезной войной.

(написано анонимно) 13.05.2006 02:25 (#)

ПРОФЕССИОНАЛКА

Гайз, а что такое аншлюс? Если в попу, это нот хелси, или как?

(написано анонимно) 13.05.2006 03:01 (#)

это скорее всего орал

чтобы рот заткнуть

User serg777, 13.05.2006 01:14 (#)

Анониму 15:30

Спасибо за ответ. Мне трудно судить о Зазеркалье: я сейчас живу не в России, а в Великобритании. Но в будущем хотел бы жить в демократическом союзном гос-ве России и Беларуси. Я надеюсь, что вами указанное число белоруссов, желающих жить в таком гос-ве, многократно занижено. Другое дело, что ВВП хотел бы навязать вариант федерации, в котором Беларусь как ее субъект обладала бы меньшими правами, нежели Россия. Вот здесь белоруссы ни в коем случае не должны идти на компромисс.

(написано анонимно) 13.05.2006 02:37 (#)

2 -- serg777 Слушай, Сергей, почему нам не жить как два демократичных государства-соседа?

В чем смысл более плотного сосуществования с массой головной боли, как делить полномочия и принимать решения? Минчанин

User serg777, 13.05.2006 20:38 (#)

Минчанину

Это слишком серьезный разговор, выходящий за рамки этого форума. Ну, а если лаконично, то могу сказать, что для образования такого союзного гос-ва есть много этнических, политических, экономических, военных и др предпосылок.

(написано анонимно) 13.05.2006 21:27 (#)

Заливают они всё, минчанин. Не будет этого. Жыве Беларусь, сосед.

Вот увидишь. Они мне: будет он президентом. А я им: не будет никогда! Так и случилось. Я вижу. Мы в империи с 1654, а вы с 1793. Вы ближе к Европе. Вы достойная, уважаемая страна. Руки у них коротки. Извини за прямоту, сосед. Но им это никогда не удастся.

(написано анонимно) 13.05.2006 01:10 (#)

ждемс

Некоторое время назад на всех подобных форумах специальные сотрудники специальных контор яростно защищали Луку от нападок всяких там ....... Мне очень хотелось дождаться момента, когда этим служивым поступит команда проводить влажную уборку в сортире у Луки.Что-то 111 не видно? Или команды сливать Батьку в унитаз еще не поступало? Кстати, эти ребята любят рассуждать о духовности, нравственности,чести. Это все они скоро и продемонстрируют за ту же зарплату.

(написано анонимно) 13.05.2006 02:43 (#)

На тебе и очень скоро. Жди-с! P.S. Зарплату повысили и еще повысят. Так что стимул есть: трое уже здесь не появляются. Дальнейшее устранение протечек дерьма запланировано.

(написано анонимно) 13.05.2006 01:29 (#)

России должно быть стыдно за подобные ультиматумы.Однако,не менее стыдно должно быть и Минску-ну сколько можно жить за счет России.Раз все за газ и нефть платят по мировым ценам или приближенным к ним,то пусть и платят все без исключения.К сожалению,по таким ценам платить могут,да и платят только бывшые республики Прибалтики.Для остальных же,это означает полный "Аллес капут".

(написано анонимно) 13.05.2006 01:45 (#)

В этом году часто ездил через Белоруссию. Красивая,спокойная, ухоженная страна. Дороги хорошие, люди доброжелательные, рекета на дорогах нет. менты взяток не берут, поля ухожены. И мне это не нравится. Вроде соседи, но они уже живут сегодня и работают на будущее, а у нас сплошные благие речи и намерения для быдла (нас) и бессовестно украденное (у нас). Присоединим, пусть и им, как нам будет. Хотя, конечно , дурного им желать не хочется. Трудяги, за 10 лет подняли страну.

(написано анонимно) 13.05.2006 01:45 (#)

Почему Минску? Мы подписали с ними договор равных условиях объектов (или субьектов) хозяйствования, что подразумевает одинаковую цену на энергоносители. Первый раз подписался ЕБН, второй раз Вовчик. Короче, не отдаете задаром свою трубу нашей питерской бригаде, мы вас в бараний рог со всеми договорами. А как же правовые отношения между нами - а ну их на ??? Нам срочно нужны деньги добить Вовчику до 23 млрд. Вопросы есть?

(написано анонимно) 13.05.2006 02:56 (#)

Emu ne dengi nuzhni

Emu nado stat presidentom sojusnogo gosudarstwa, ibo presedentom rosii on bit po konstitutsii ne mozhet (a menjat ee emu wrode kak ne hochetsa)

(написано анонимно) 13.05.2006 01:45 (#)

А почему "Хамасу" скидку даете?

(написано анонимно) 13.05.2006 02:37 (#)

Народ, давай определимся, кто наш союзник. По Кремлю получается "Хамас", ему мы даем деньги. Белоруссия получается враг, ее мы хотим уничтожить как суверенное, союзное государство. Кто нибудь объяснит что происходит?

(написано анонимно) 13.05.2006 12:17 (#)

Милай, ты что, ещё не догнал, что если Беларусь не будет жить за счёт России, граница НАТО продвинется к Москве ещё на 600км? Беларусь интегрируется в Европу, похлебает дерьма лет 10-15, а потом будет жить не хуже прибалтов, башкой народ никак не дурнее.

(написано анонимно) 13.05.2006 02:48 (#)

Для начала подписали договор о совместной обороне. Это начало, но очень важное...

(написано анонимно) 13.05.2006 03:00 (#)

чего только оно стоит?

Для Белоруси оно неактуально

(написано анонимно) 13.05.2006 03:11 (#)

Что будут деды армейские совместно оборонять и от кого ?

(написано анонимно) 13.05.2006 04:32 (#)

Скоро узнаешь. Таким как ты будут политинформации делать.

User vivo, 13.05.2006 03:05 (#)

Ну чего распизделись..... Дружба-дружбой, а табачек врозь!

Sorry for my russian.

(написано анонимно) 13.05.2006 03:10 (#)

не в этом дело

хочется знать, что Лука-Мудищев делать будет

User vivo, 13.05.2006 03:22 (#)

На отсос в Вашингтон....

Sorry for my russian.

(написано анонимно) 13.05.2006 03:31 (#)

его туда не пустят

если только он не оставит оппозицию в покое и не начнет приватизацию

User vivo, 13.05.2006 09:11 (#)

П

Sorry for my russian.

(написано анонимно) 13.05.2006 13:19 (#)

Точно. Пусть и у них будет как у нас. Что нам одним дураками быть.

(написано анонимно) 13.05.2006 04:33 (#)

Это Вашингтон у него отсосет. Не впервой!

(написано анонимно) 13.05.2006 19:27 (#)

Лука умнее путьки раз в 100.

Да Лука диктатор, да Лука заграбастал всю власть, НО посмотрите как он может часами говорить про свой курс, сыпать цифрами, причем без всяких шпаргалок, а этот дурачок из Кремля без бумажки и двух слов связать не может. Все бекает и мекает.Все его действия в отношении Грузии или Украины выглядят так, как-будто их разрабатывали первокласники. Почему бы тем, кто очень любит тупого путьку не пойти на км.ру, там дружно лижут ему задницу и при этом сожалеют, что можно лизать только виртуально. Там и величие России ждут под мудрым руководством путьки и Стабфонд делят, не понимая, что он дааааавно в кармане у Вофки и его питерской бригады!

(написано анонимно) 13.05.2006 04:46 (#)

POdlez Vach Luka, kakoi podlez i negodyai, a mi i ne znali. V Gaagu ego, v Gaagu...

(написано анонимно) 13.05.2006 04:57 (#)

Без вести пропал ...

Давно не появлялся Дмитрий (Dmitry_Russia), куда его перевели, кто знает? Уж он то нам-бы объяснил, что за игра между Вованом и Лукой.

(написано анонимно) 13.05.2006 05:01 (#)

Vse OK !

Rebjata vse budet OK ! Eto prosto proverka, kak vy budete vorkovat, uslyshat mnenie naroda. Luka ostanetse lukoj a RSFSR kaki byla tak i budet.
Proverka i ne bolee.

(написано анонимно) 13.05.2006 13:08 (#)

Каждые утро и вечер в Москве на Кутузовском стоят в пробке тысячи машин ожидая, когда проедет негодяй Вован, а также его приспешники. Можно было бы это оправдать, если бы они делали что-либо полезное. Но вместо этого они мутят воду, постепенно переводя Россию в разряд rogue states. Позор негодяям!

(написано анонимно) 13.05.2006 13:30 (#)

А ведь Вовка целеннонаправленно ведёт к срыву саммита восьмёрки из-за поведения Путинской России. А?

!

(написано анонимно) 13.05.2006 13:39 (#)

Лукашенко - президентом обьединённой России и Белорусии! А Вову на Нары!

Лукашенко - президентом обьединённой России и Белорусии! А Вову на Нары!

(написано анонимно) 13.05.2006 16:24 (#)

Луку на муку, а Вофку на мыло!

Дурачок кремлевский размечтался, что Лука у него будет директором совхоза! Плюгавый Вольдемар! Тебе срочно надо лечить свою лысую башку. Бери свои награбленные миллионы и дуй к своему другу в Иран, правда сделай перед этим обрезание, благо ты в этом спец!

(написано анонимно) 14.05.2006 07:49 (#)

А ведь Вовка целеннонаправленно ведёт к срыву саммита восьмёрки из-за поведения Путинской России. А? da nujen vrag i on ego vibral, toka sam vrag v neponiatkax zaniat razgonom 4urok po goram, Vovan glup, delaet next mistake, first was ego soglasie stat prezidentom Rossii, ne togo poleta pti4ka, glupovat.

(написано анонимно) 13.05.2006 13:40 (#)

...не хочу в Москву, сами стойте пропуская цахеса на работу - сидел бы дома, иль вертолёт купил бы что-ль (хотя я думаю он боится летать)

...не хочу в Москву, сами стойте пропуская цахеса на работу - сидел бы дома, иль вертолёт купил бы что-ль (хотя я думаю он боится летать)

(написано анонимно) 13.05.2006 13:25 (#)

Как всегда наш сладкий цахес сделал очередную глупость - скорее Белоруссия Лукашенко станет второй Северний Кореей чем вольётся в Пьютина (с его росией)

(написано анонимно) 13.05.2006 13:55 (#)

Да, наш Вовчик для белорусов почище Гитлера будет. Тот убивал сразу, а наш хочет, чтобы они еще помучились. Прямо блокада Ленинграда какя то намечается. Не отдадите трубу - голодом приморим. Вот тебе и союзное государство. Вот такие мы союзники.

(написано анонимно) 13.05.2006 14:32 (#)

Если Белоруссия не согласится на создание единого государства на условиях Москвы, ей грозит экономический коллапс

C Lukoi vsjo bolee-menee ponjatno - dva puti - ili na podmoskovnuju dachu , ili v Gaagu . A kak naschjot belorusskogo naroda - otkliknites - hotite li v Rossiju ,ili byt nezavisimymi - mne prosto interesno i kak vam nravitsja takoi shantaz?

(написано анонимно) 13.05.2006 15:24 (#)

Вот так у нас и получается. Один человек ради своих корстнвх интересах решает и подписывает, а потом будут говорить, что русский народ объявляет экономическую блокаду белорусам. Путину же через белоруссию не ездить и не слушать, какие мы засранцы.

(написано анонимно) 13.05.2006 15:47 (#)

Один мой знакомый белорусский журналист еще лет десять назад сказал: -Мы еще увидим, как Лука будет бегать по белорусским лесам с автоматом в руках защищать независимость Беларуси. Похоже, такой момент наступает. Традиция партизанки у белорусов богатые...

(написано анонимно) 13.05.2006 15:47 (#)

А я считаю, что решение Путина относительно Беларуси правильное. Лукашенко на протяжении многих лет бессовестно обманывал свой народ, говоря о "белорусском чуде", им созданном. Вот пусть теперь и докажет, что это его "чудо" и в самом деле "чудо", а не спекуляции российским газом и нефтью! Хватит нам,белорусам, жить за чужой счет! Хватит дурить белорусский народ и за счет этого народа обогащаться всей лукашенковской шайке, всем силовикам-бандитам! Долой Луку!Жыве Беларусь!

(написано анонимно) 13.05.2006 17:28 (#)

Правильное решение?

Не обольщайтесь, дорогие сябры. Ворон ворону глаз не выклюет. Просто Путин начал давить Луку не потому, что хочет разоблачить его и его шайку, а потому, что Лука не отстегивает ему положенное. Смотрите "Бандитский Петербург".

(написано анонимно) 13.05.2006 19:57 (#)

ХА ха ха и хи хи хи.

Да у Луки нет и 0,000000000000000000001% от того ,что стибрил плюгавый вофка.

(написано анонимно) 13.05.2006 19:47 (#)

ХА ха ха и хи хи хи.

Я не являюсь сторонником Луки, но могу сказать точно, что плюгавому Вофе не удастся поставить Луку на колени. Я видел выступление Луки на отрытии электростанции, работающей на шишках и ветках,он призвал народ собирать эти самые шишки, он предвидел этот ход плюгавого. Лука не Ющенко и когда плюгавый потянет свои загребущие клешни к белорусской газовой трубе, Лука выставит вофке такой счет, что будет выгоднее газ возить в Европу в баллонах. Луке ровным счетом накакать, что кто-то мерзнет в ЕС. Он договоров с ЕС на поставки газа не заключал, а вот плюгавый взвоет.

(написано анонимно) 13.05.2006 21:00 (#)

Ну, Ющ скоро будет возить баллонах и газовых зажигалках, а насчет "Луки" и Путина не беспокойтесь...

(написано анонимно) 14.05.2006 03:12 (#)

Rossijane skoree budut gaz возить баллонах и газовых зажигалках

esli Ющa sil'no razozlit'

(написано анонимно) 13.05.2006 21:36 (#)

Самое интересное то, этого ха-ха-хи-хи скоро не будет...

(написано анонимно) 13.05.2006 17:33 (#)

Белорусские партизаны?Вы где?

(написано анонимно) 13.05.2006 20:45 (#)

В

Парадоксальным чином Лука способствовал особости Беларуси. Точно не Россия. Завтра переворот, и дорога открыта в ЕС. Быстрее нашей неньки. Таки да!

(написано анонимно) 13.05.2006 21:40 (#)

Вы будете долго смеяться, но его любят не только ваши нацики, но и подавляющее большинство обычных людей как в Белоруссии, так и в России. Спросите у "Эха Москвы"...

(написано анонимно) 13.05.2006 22:23 (#)

Ой, не делайте мне смешно. А то мы не знаем, чего хочет народ. Он вчера по оранжистскому телику 64% вобше за комунизм проголосовало.

Его ошибка в том, что он по недостатку образования возомнил, что Союз будет восстановлен и решил стать его президентом. Националистическая экономика и отказ от националистической идеологии - это нонсенс. А так что ж, это уже часть истории суверенной Беларуси вне России... Прогноз положительный. Я в них верю.

(написано анонимно) 13.05.2006 21:59 (#)

кто против слияния НАШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ НАРОДОВ должен умереть МЫ- новое поколение это сделаем. Враг РОССИИ-ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ труп.МЫ своих БРАТЬЕВ БЕЛАРУССОВ ПРИМЕМ В СВОИ ОБЪЯТЬЯ!!!!!!!!! ЭТО ГОВОРИТ ПРОСТОЙ РУССКИЙ ИНЖЕНЕР и НАШ НАРОД ЯДУМАЮ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ ТОЖЕ САМОЕ

(написано анонимно) 13.05.2006 22:30 (#)

БРАТЬЯ БЕЛАРУССЫ ПРОТИВ

Брат хочет жить в своей отдельной квартире

(написано анонимно) 14.05.2006 03:15 (#)

zhivite, esli est' chem platit'.

(написано анонимно) 14.05.2006 12:24 (#)

а пусть вас это не беспокоит

мне даже приятно как наш дурак водит кгбшника Пу за нос с баснями про союзное государство. При этом вы же его сами и поддерживаете! :) Ну не мило-ли?

(написано анонимно) 15.05.2006 03:49 (#)

Дурак у вас Мудакович, который 15 суток отсидел, а потом несколько часов от ментовки не отходил! Ждал СМИ, чтоб засветиться.

(написано анонимно) 15.05.2006 04:24 (#)

Мудакович u nas odin - prezident

....:)

(написано анонимно) 13.05.2006 22:32 (#)

Вот он голос истины! Враг России - потенциальный труп. А друг России будет жить вечно!!! Как Ленин!

Совсем ты простой, инженер...

(написано анонимно) 13.05.2006 22:32 (#)

Вот он голос истины! Враг России - потенциальный труп. А друг России будет жить вечно!!! Как Ленин!

Совсем ты простой, инженер...

(написано анонимно) 14.05.2006 06:38 (#)

ПРОСТОМУ РУССКОМУ ИНЖЕНЕРУ

Не пошел бы ты простой русский инженер сос своими идеями в сраку!!! это тебе говорит простой белорусский инженер. В ваши русские "объятия" пойдут только умалишенные!

(написано анонимно) 14.05.2006 12:29 (#)

Спасибо за откровенный и прямой ответ!

господа россияне питают иллюзии и злятся когда им говорят о напряжении между ними и даже славянскими народами из-за наглово поведения Москвы. Украинец

(написано анонимно) 13.05.2006 22:18 (#)

A VSE-TAKI VOVA NE HOCHET UKHODIT'!!!

/

(написано анонимно) 13.05.2006 22:50 (#)

Только обхазы хотят слиться с Россией в экономическом экстазе а что привлекательного для белоруссов в сегодняшней России ? Преступность ,коррупция,война ,терроризм,беспризорные дети,обожравшиеся депутаты,убийства людей на рассовой почве , комерсантов депутатов и сенаторов, таможня и милиция , ломящиеся дворцы и нищета,дедовщина в армии и скины на улицах - белоруссам это надо? Интересно через сколько минут после вступления Белоруссии в Россию российские комерсанты алигархи и политики "распилят" Беларусь между собой ?

(написано анонимно) 14.05.2006 01:47 (#)

Добавь еще - преступники во власти и картинка сегодняшней России полная.

(написано анонимно) 14.05.2006 02:48 (#)

M дааааа

(написано анонимно) 14.05.2006 03:19 (#)

Выводы!

Из обсуждения на данном форуме, видно что граждане России: а) ни черта не знают о сегоднящней Беларуси и о ее жизни б) горят желанием востановить империю (напрасно горят) в) верят басням луки про процветание Беларуси (обычно сравнивают с Украиной и Россией, что есть в корне неправильно) г) о ситуации в Беларуси судят по рассказам каких-то встреченных ими предпринимателей на польской границе и из прочих таких же источников (что анекдотично) д) не понимают, что Беларусь и белорусы есть по сути другой народ с другой историей и со своим путем. е)не могут расстаться с имперским сознанием и его пережитками.

(написано анонимно) 15.05.2006 04:34 (#)

tozhe samoe spravedlivo v otnoshenii Ukrainy

ta zhe kartina. A chto Vy hotite? Putinskie SMI promyvajut ljudjam mozgi

User nihilist, 14.05.2006 05:49 (#)

Не-е господа

До Белоруссии нам нужно еще дорости. Жаль только, что наши газовики загнут их в интересную позу раньше чем мы это сделаем.

(написано анонимно) 14.05.2006 06:45 (#)

Ваши "газовики" не могут нагнуть Грузию и Украину. Куда им "нагнуть" Беларусь. Зубы обломите. Вы ведь усатого за эти годы укрепили сильно, он еще долго на вас класть может (на свой народ он давно положил). Да и вот еще. У многих ваших "газовиков" в Беларуси очень интересный бизнес. Тоа что боюсь договорятся он с нашими "газовиками", как это и произошло в Украине. Уж сколько было криков, угроз, а на выходе, как говорил Антибиотик, "один пар пердячий".

(написано анонимно) 14.05.2006 07:24 (#)

Анатолий Тарас: ?Больше всего в прошлом русские воевали не против татар, а против белорусов? 07.05.2006 Анастасия Зеленкова Про писателя Анатолия Тараса поговаривают разное. Некоторые даже утверждают, что такого человека вообще не существует, что это псевдоним, за которым скрывается целая группа белорусских и российских авторов. Оно, в общем-то, и понятно: трудно поверить, что один человек может написать более 80 книг, да еще настолько разнообразной тематики ? от истории подводных лодок до руководства по боевым искусствам. Тем не менее Анатолий Тарас есть, в этом я смогла убедиться собственными глазами. И недавно у него вышла новая книга ?Войны Московской Руси с Великим княжеством Литовским и Речью Посполитой в ХIV?XVII вв.?, которая сразу же вызвала широкий резонанс. Дело в том, что книга эта написана для российского читателя, но с позиций, далеких от российской идеологии. ? Вы написали книгу для россиян, в которой обличаете их же имперские замашки? ? Название книги полностью соответствует ее содержанию. Я рассмотрел все войны наших государств ? с первой, которая была в 1368 году, до последней с Речью Посполитой (середина XVII века). При этом сознательно очень много внимания уделил именно русской истории, даже больше, чем белорусской ? в обратном случае ее никто бы просто не читал. Россиян не интересует ни история Казахстана, ни Украины. Российский телеведущий Леонтьев как-то недоумевал: ?Что это за страна такая ? Украина? Я такой не знаю?. Что говорить тогда о маленькой Беларуси? Книга моя написана, как бы глядя из Москвы, и называется именно ?Войны Московской Руси??, а не наоборот. Получается, что, обращаясь к вопросам российской истории, читатель заодно знакомится с нашей историей. И постепенно, сопоставляя факты, приходит к мысли, которую я сформулировал в конце: многочисленные войны между Московской Русью и Древней Литвой закончились тем, что Русь Азиатская сожрала Русь Европейскую. Действительно, Россия неоднократно стояла на перепутье азиатской деспотии и европейской цивилизации и каждый раз выбирала деспотию, причем на всех этапах своего исторического развития. И сегодня мы видим то же самое. Ведь беды и современной России с этим связаны. Они по-прежнему цепляются за эту вот азиатчину. Режим, который существует в России, это диктатура без диктатора. Но поскольку диктатура уже есть, диктатор обязательно появится. Ждать осталось недолго. У нас же было государство, которое шло по европейскому пути развития, но оно стало жертвой азиатов и погибло. Была уничтожена наша культура, ее носители. ? По-моему, россияне и раньше не очень-то воспринимали намеки на то, что славянские народы не лелеяли в себе надежду на воссоединение с Великой Россией. Вы думаете, сейчас рядовой россиянин готов кардинально поменять свои взгляды на этот вопрос? ? А мне безразлично, к чему он готов. Я никогда ни под кого не подстраивался. Даже при советской власти. Знаю только, что когда долго долбишь в одну точку, что-то все равно меняется ? я проходил это, когда занимался боевыми искусствами. Правда, это очень долгий процесс. Особенно если говорить о массовом сознании в области общественных проблем, истории. Но долбить надо. Вы только не думайте, что в моей книге просто прет антироссийщина. Вовсе нет. В ней попытка объективно изложить историю. История России, как и всякой азиатской деспотии, сама по себе ужасна. Вот, например, Иван Грозный. Это же был изверг рода человеческого. И любой нормальный российский историк вам это скажет. Ну и что тут антироссийского? Факты говорят сами за себя. Так было. Да, позиция у меня пробелорусская. Но без перегибов, вроде того, что москали ? это злыдни, а белорусы ? сосредоточие всех достоинств. Я не ставил себе задачу кого-то очернить или показать, какие россияне негодяи. Просто они татары, крещеные, но татары. Они такие, какие есть. И мы такие, какие есть. Я не говорю, что мы лучше, мы просто другие. У нас тоже своего хватает. Когда я, например, слышу такое слово, как ?памярко?ны?, я очень мало этому радуюсь. Не были бы мы такими ?памярко?ным??, давно бы жили, как нормальные люди. ? А не является ли Ваша книга ?кирпичом? в огород российско-белорусских отношений на пути к строительству союзного государства? ? Моя книга выполняет функцию просвещения масс, и, думаю, достаточно удачно. Я никогда не занимался политикой и заниматься не буду. Политика ? грязное дело. Причем любая политика. Как сказал Черчилль в свое время: ?Политику надо хранить в тайне от народа, а то никто не захочет умирать за Родину?. Уж он-то владел предметом. Какой бы демократ, обуреваемый самыми лучшими намерениями, в любой стране не пришел бы к власти, ему неизбежно придется делать массу пакостей. И у меня на этот счет нет никаких иллюзий. Я в свое время служил в военной разведке, был, можно сказать, одним из многочисленных проводников политики партии и правительства, поэтому знаю, как и какими методами это все делается. ? Вы ведь не историк, почему вас вдруг стала волновать проблема военных конфликтов минувших столетий? ? Да надоело читать всю эту ахинею, которая выдается за историю. В России до сих пор поддерживается тезис о том, что белорусы и русские всю жизнь жили вместе. Между тем мало кому там известно, что в составе царской России мы находились только 122 года. Слишком многие россияне до сих пор страдают комплексом ?старшего брата? и даже не подозревают, что больше всего в прошлом русские воевали не против татар или шведов, а против белорусов. Поэтому я и решил возразить. С другой стороны, надоело ждать, когда белорусские историки наконец одарят нас какой-нибудь популярной работой. Не все у нас умеют излагать свои мысли популярно. Часто написано так, что тоска зеленая. Это один момент. Другой момент, что даже при наличии множества замечательных книг, в том числе Миколы Ермаловича, Генадзя Сагановича, других авторов, их труды все равно остаются совершенно неизвестными не только россиянам, но и основной массе белорусов. Одна из причин ? наш народ на своем языке не читает. И многие историки могут сколько угодно вставать тут в позу: мол, ?мы дзеячы беларускай культуры, беларускага адраджэння, ? н?кол? не будзем п?саць на гэтай паганай маскальскай мове?. Это все хорошо, но читать от этого вас все равно больше не станут. Я постарался избежать этих двух недостатков. Я сделал книгу, которую легко читать ? не в плане материала, а в чисто литературном, ? а во-вторых, на русском языке, чтобы она была и для россиян и для белорусов, для всех, кому это интересно. Нельзя сказать, что в плане содержания я придумал что-то оригинальное. Поскольку я не историк, там моих оригинальных идей нет, Я просто сделал добротную компиляцию, отказался от различных версий одних и тех же событий ? выбирал ту, которая мне лично казалась наиболее убедительной и правдоподобной. И это, конечно, позволяет многим историкам-профессионалам бросить упрек в мой адрес: мол, вы пишете, что было так-то, а разве вы не знаете, что есть и другие точки зрения? Знаю. Но это историк должен рассмотреть все версии. Именно поэтому его и читать скучно. Никто не может сказать, что моя книга не логична. Там все увязано и вытекает одно из другого. ? Вы окончили университет по специальности ?философия?. Не слишком ли радикально сменили направление своей деятельности? ? Ко всему прочему я еще и доктор психологических наук, кандидат педагогических наук. Но у меня еще со студенческой скамьи такой образ освоения проблемы: если меня что-то интересует, я пытаюсь это четко для себя сформулировать и желательно зафиксировать в письменном виде. Еще в университете я напечатал для себя и сброшюровал порядка 50?60 работ по разным вопросам. А интересует меня, надо сказать, масса вещей. Вот сейчас, например, я закончил книгу ?Восточная боевая энергетика?. Все тоже началось с того, что мне захотелось наконец разобраться: есть эта самая энергетика или нет, а если есть, то как с ней бороться? ? И как? Разобрались?
? Думаю, что разобрался. Пришел к выводу, что она все-таки есть. Но, к счастью для человечества, чтобы ею овладеть, нужно потратить много времени и сил. В общем, нам она не угрожает. ? К Вам, похоже, можно обращаться по любому вопросу?
? Это точно. Когда вышла в свет моя 6-томная история подводных лодок, меня просто завалили звонками. У меня там подробно описаны все те ?железки?, которые появлялись на свете в последние 150 лет. А кто про это что знает? Ничего подобного не издавалось ни в одной стране. Вот и сейчас журналисты российских изданий звонят и консультируются: горит, мол, такая-то подводная лодка тихоокеанского флота, чем это грозит? Успокаиваю, что заражения воды не будет, если только она не атомная. Правда, журналистов это почему-то тогда расстроило. Вообще, у меня очень много книг разной тематики. Я занимаюсь и военной историей, и военной техникой, и психологией. Я многостаночник. Это часто повергает людей в изумление. Они не верят, что такой человек вообще существует на свете. В московском журнале ?История авиации? даже писали, что ?под псевдонимом А.Е.Тарас скрываются несколько минских и московских авторов, стараниями которых изданы килограммы всякой военной, околовоенной, исторической и околоисторической литературы?. Люди просто не верят, что один человек может столько делать, причем делать так быстро. И практически все мои книги становятся бестселлерами. Недавно одна из них, ?Боевая машина ? руководство по самозащите?, переиздавалась в 23-й раз. Это абсолютный рекорд. ? А каковы прогнозы в отношении Вашей новой книги?
? На складе в Москве книги уже нет: оптовым покупателям весь тираж продан. На днях пришло распоряжение из Москвы повторить тираж. Если учесть, что содержание довольно специфическое, то для книги такого объема и дорогой по цене, это фантастический успех. В общем, уже готовим второе издание, думаю, будет и третье. Судя по продажам и отзывам, она вызвала большой интерес. Рыгор Барадулин, когда прочитал ее, сказал: ?Цудо?ны твор. Патрэбна, каб гэтая кн?га была ? кожнай беларускай сям???. Нет, пусть уж люди за ней гоняются, пусть добровольно покупают. Если сразу издать ее большим тиражом, не уверен, что ее будут читать. Как и все принудительное. ? Отзывы российских читателей, надо полагать, не столь хвалебные?
? К моему большому удивлению, резко негативных отзывов на книгу не было. Мы регулярно заходим в Интернет в ожидании, когда же появятся вопли ?злобных москалей?. Пока тишина. Что же касается меня самого, то в Интернете каких только гадостей про себя не читаешь. Вплоть до того, что у меня крыша съехала после Афганистана, и вообще я садист, которого надо в наморднике держать. Что сделаешь, не принято у нас положительно реагировать на чужие успехи. Отсюда и постоянные ?наезды?. Пишут даже на имя президента. С интервалом раз в месяц обязательно потревожат какую-нибудь инстанцию. ? И что, после этого у Вас еще хватает смелости издавать такие книги? ? Если бы я боялся, я бы много чего в этой жизни не делал. Я закаленный человек и по жизни не трус. Чего мне бояться? Я воевал в Африке, побывал по заданиям ?партии и правительства? в Китае, и смерть не раз ходила рядом. Был случай, когда без всякой войны моя жизнь висела на волоске. В 1967 году я возвращался на самолете из Ленинграда, и у нас отказали три двигателя из четырех. Мы стали падать. С высоты 6 тысяч метров в кратчайший срок свалились до 100 метров. В самый последний момент пилоты каким-то образом запустили один двигатель, и мы еще 120 км на бреющем полете ползли до Минска. Это что, разве не чудо? Жизнь могла оборваться еще тогда. Переживание это было настолько сильное, мне еще долго снилось, как женщины кричали в самолете. Я помню, мы вышли тогда в аэропорту, моросил дождь, но казалось ? я такого никогда больше не испытывал, ? что все вокруг сияет. То есть шел дождь, но все сияло: дома, люди, небо, и в душе было ощущение какого-то просто неземного счастья. После такого трудно сейчас чего-то бояться. Я как раз свою докторскую диссертацию посвятил психологии страха. ? В книге Вы пишете, что интерес к исторической хронике не заканчивается рассмотренным периодом. В ближайшее время следует ожидать продолжения? ? Да, я его уже готовлю. Хочу рассмотреть все вооруженные конфликты между Россией и Польшей: восстания, национально-освободительное движение в XIX веке. Поэтому Беларусь там тоже будет фигурировать. Будет описана Северная война, которая в эту книгу не вошла, поскольку тогда Русь и Речь Посполитая являлись союзниками. Однако же война проходила на нашей территории и погибла в ней треть населения. А если Бог даст силы, то в далекой перспективе планирую сделать еще и краткую историю Беларуси.

(написано анонимно) 14.05.2006 07:46 (#)

Россия не оказалась в списке "трудностей" американского гуру. Руководство Berkshire считает негативным все свои предыдущие вложения в нашу страну, а для того чтобы вернуться к этому вопросу, компании "потребуется много времени". По его словам, в России ему было некомфортно, так как он считает, что "правительство еще недостаточно изменилось". Партнер и заместитель Баффетта Чарли Мангер был более откровенным, хотя и не конкретизировал страны, про которые говорил: "Нам не нравятся клептократические режимы, нам нужна власть закона". А чтобы акционеры не сомневались, кому из двух менеджеров больше верить, Баффетт огласил "правило Анны Николь Смит": "Выбирая из двух богатых людей, выбирай того, кто постарше".

(написано анонимно) 14.05.2006 20:04 (#)

predicted

Pardon, from abroad. Etot shag byl ocheviden posle togo, kak slushateli echo Moskvy na provokatsionnyy vopros,kogo by vy hoteli videt presidentom obyedinennogo gosudarstva, otdali 85% Lukashenko. Dzudoisty takogo melkogo mashtaba podobnogo ne proshayut.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:43 (#)

ocherednoj shantaz

NASHA imteskaja dolezn - pritjagivat vsech i vsja kak magnitom.
Aj da vse k nam !!! A zaaaachem ????????!!!!