новость В Совбез ООН представлен проект резолюции по Ирану

04.05.2006
Совбез ООН. Кадр 'Вестей'

Совбез ООН. Кадр 'Вестей'

Британия, Франция и США представили в СБ ООН проект резолюции по Ирану с требованием прекратить обогащение урана. Он оставляет возможность для введения санкций. Россия готова поддержать проект, если будет исключена возможность военной операции против Тегерана.


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2006 14:15 (#)

Вполне взвешенный подход. И насчет необходимости мирного решения тоже разумно.

Я не симпатизирую персам или, там, арабам, но в случае военной акции следующий теракт в США будет радиоактивным как минимум.

(написано анонимно) 04.05.2006 14:36 (#)

С 9/11 на территории США не было ни одного серьезного теракта - со взрывами, жертвами и пр. Зато на нашей территории - вагон и маленькая тележка. Может, хватит об США беспокоиться и заняться собственными делами? Например, теми, что агрессивные исламские фундаменталисты создают у нас под боком атомную бомбу. Не пора ли стереть их с лица Земли? Я думаю, что давно пора, просто из чувства самосохранения.

(написано анонимно) 04.05.2006 14:49 (#)

Точна! Раздавить гадину!

!

(написано анонимно) 04.05.2006 18:10 (#)

wot esli was steret mossadowcew to i mir soxranitsja. kak wam xo4etsja 4tobi xristiani i musulmani woewali. trawiti ix kak sobak a sami tut umni4iete,no etot bumerang wernetsja, trudno wam budet

(написано анонимно) 05.05.2006 13:35 (#)

За Штаты мы не беспокоимся. Кстати, чего такой ажиотаж вокруг Ирана. У Штатов бомба есть, они её применяли и рвутся применить ещё. У Израиля - есть, кто сомневается, что они при случае шандарахнут кого угодно? У Индии с братским, но недружественным Пакистаном - тоже есть. А из-за Ирана, у которого её пока нет и не известно, будет ли, столько вони.

User leonid, 04.05.2006 14:53 (#)

Следующий теракт будет радиоактивным

в тот самый момент, когда у выродков будет возможность его провести, независимо от того, какую резолюцию примет СБ ООН и примет ли вообще.

(написано анонимно) 04.05.2006 21:41 (#)

Для 10:15

Для 10:15 Замудохаешся радиоактивную пыль глотать, пьютинюгент херов - кажись так выражпывается твой сраный кумир Вован-питерский?

(написано анонимно) 04.05.2006 15:22 (#)

Р

(написано анонимно) 04.05.2006 15:52 (#)

Ты в своем уме?

Аль-каида и бен Ладен выкормыши Америки - это уже не секрет. Несмотря на Нюрнберг, масса гестапоцев просела в либеральных Штатах (это к вопросу о военных преступниках). Европа и Америка спонсировали террористичекую организацию ФАТХ, когда им это было выгодно и даже дали премию мира террористу Арафату. Сейчас Америка и Европа поддерживают военных преступников в Боснии и Косово, разрешая им занимать высокие государсвтенные посты, но требуют наказания военных преступников из Сербии. Сейчас Америка поддерживает диктаторские режимы в Саудовской Аравии и Пакистане, которые лояльны Америке, но разрушили диктатуру Саддама и разлюбили бен ладена, который решил протянуть руки к саудовкой нефти (чем, в этом смысле, не арабский Ходорковский).

(написано анонимно) 04.05.2006 16:24 (#)

Да, я в своём. А ты?

Что было, то было и это не секрет. Мир меняется. Штаты высылают бывших нацистов из США, охотятся за Ладеном, перестали спонсировать ФАТХ. В Боснии и Косово военные преступники по твоим понятиям? Народ защищался от сербов - факты надо знать, а не показывать эмоции. Расскажи о диктате в Саудовской Аравии, только факты, реальные факты, Пакистан - союзник в борьбе с терроризмом; Садам пострадал потому как стал мутить жизнь на Востоке, что ещё? Далее, ты предлагаешь ШТАТАМ сразу вюду поспеть? Ты наверное о себе слишком высокого мнения. Всё делается в своё время. Это древняя мудрость. А то, что кого-то там поставили, а затем сняли - не то-же самое делает путин со своими губернаторами и не пытается он ставить своих членов у руля других стран? Ты хоть не двои душёю,а?

(написано анонимно) 04.05.2006 16:42 (#)

Я душою не двою.

Путин делает тоже самое и многое правильно в силу очевидности и естественности поступков. Только мы должны исходить из интересов России, а не Америки. Они поступают правильно исходя из интересов Америки, но это не значит, что эти интересы совпадают с интересами России. Они хотят контролировать нефть и диктовать цены на бирже? Окей! Но мы тоже хотим контролировать нефть и влиять на цены. Америка сейчас мощнее нас, но скоро мощнее Америки станет Китай и с ним тоже надо иметь хорошие перспективные отношения. Что касается преступлений в Косово, то некоторые влиятельные "защитники" убивали и насиловали сербских женщин и детей, а не только солдат Милошевича. Албанцев там в 9 раз больше, чем сербов, и геноцид сербов продолжается уже несколько десятилетий ДО того момента, когда сербы решили защитить свое меньшинство там с помощью военной силы. Это преступления и за них преступники должны отвечать, а их не трогают. То что сербы нарушали законы военных действий не дает права албанцам безнаказанно делать тоже самое и не является опраданием убийств беззащитных. Но Западу выгоднее замирится с мусульманами на Балканах и прекратить доверительные отношения Сербии с Россией. Это понятно и разумно, но к справедливости это не имеет отношения. Саудовская Аравия - фахабистская диктатура в чистом виде, где могут и камнями забить, голову отрубить, Библию провозить нельзя и прочее. Пакистан стопроцентная военная диктатура с атомной бомбой. Америка это терпит, потому что это ее союзники и это союзничество приносит конкретное бабло. И борясь с Алькаедой Америка просто не пускает эту группировку к запасам "своей" нефти. 90% арабов живут в кромешной нищете и не в восторге от того, что 100 человек под американской крышей пилят доход. Борьба с терроризмом в этой истории лишь для оправдания ЛЮБЫХ действий в защиту своих экономических интересов. Так же как и в России борьба с терроризмом служит для оправдания многих нарушений и ограничения прав населения. Методы действий ОДИНАКОВЫ. Штаты не поспевают всюду, они просто защищают себя от возможных угроз. Правильно поступают. Россия должна тоже так делать и делает в меру понимания и реальных физических возможностей. Жить в любом случае надо своими мозгами. Тем более Россия мощная страна и может позволить себе, в отличие от какой-нибудь Грузии, не отсасывать у крыши по субботам. Если все будет идти как идет, то через пару десятков лет Россия займет солидное место в мировом раскладе и Америка перестанет тыкать по любому поводу, а займется внутренними проблемами роста цветного населения, уменьшения своего влияния, ресуров, старения англосаксов, низкого качества своих товаров и т.д.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:50 (#)

Т

Про Сербию не бредь. Милиошевич начал проводить зачистки среди населения, не желающего жить по его коммунистическим правилам. Америка здесь только поставила точку, а разжигал рознь Милошевич. Может тебе напомнить причины происхождения приднестровских, осетинских и нагорно-карабахского конфликтов? Славяне не могут не вы*ваться. Вот и проблемы у других. Не понял. Сауды не имеют половых контактов с россией и они плохие? А как-же русский пиздёшь о праве каждого гос-ва жить по своим правилам? На двои душёю. Пакистан оказывает конкретную помощь в борьбе с терроризмом. Что ещё? Про бабло конкретнее расскажи. Борясь с Аль-Каидой, Америка стремится обеспечить безопасност свою и других, а там и нефть и спокойно на горшке сидеть и не бояться, что он под тобой взорвётся. Это проблемы арабов в какой нищете они живут. Они завели себе шейхов, полюбили бедуинство и нихрена не производят, молясь не меньше пяти раз в день. Религия арабов, как у русских православие - основной тормоз, но это их личное дело. Про экономические интересы даже не заикайся - херня голимая. Когда взорвутся нахер ещё несколько самолётов и метро в россии, тогда вспомни свои слова. Через десяток лет ты будешь жить в СССР и писать доносы на соседей, а другим этого не надо.

(написано анонимно) 05.05.2006 14:51 (#)

Забыл написать, что Саудовская Аравия - союзник в борьбе за демократию. А это всё бы сразу объяснило.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:05 (#)

смотри, чтоб тебя не отрихтовали

(написано анонимно) 04.05.2006 17:26 (#)

kiss my ass, moron.

Do you need translation?

(написано анонимно) 04.05.2006 18:12 (#)

a u was w izraile tak xoroscho. ne nrawitsja zdes jiwi w izraile.

(написано анонимно) 05.05.2006 08:31 (#)

fuck off stupid ass. I'm not livig in Israel, but i like it.

(написано анонимно) 05.05.2006 13:51 (#)

А кого интересует твоё мнение?

(написано анонимно) 04.05.2006 15:31 (#)

Это про то, как невинность соблюсти и капитал приобрести

Москва не согласна с некоторыми пунктами проекта резолюции, однако поддерживает принятие документа.

СБ не должен угрожать применением силы в целях решения иранской ядерной проблемы

(написано анонимно) 04.05.2006 15:43 (#)

Какую к черту невинность?!

Если в Иране будет война, то она будет страшней чем в Ираке. Ирак был опереточной диктатурой Саддама со слабой армией, которая не смогла захватить Кувейт и разрозненным нищим народом. Иран больше, богаче, сильнее и с очевидно уже бомбой или запасами обогащенного урана. Эта дрянь разлетится по округе и заразит огромные территории. У Ирана больше возможностей мстить Америке. На куй России эти проблемы только из-за того, что Америка боится потерять нефть. Черт с ней - пусть теряет. Быстрей за свои запасы возмется.

(написано анонимно) 04.05.2006 15:13 (#)

Чего добивается Америка?

Исламский мир УЖЕ имеет бомбу. Пакистан давно ядерная держава. Не удивлюсь, если они и помогли Ирану разработать технологию. Теперь технология не секрет, чертежи и наработки наверняка есть у всех исламистов. Проблема не в исламзме, а в желании Америки контролировать ресурсы этих стран. Собственно арабы и персы стремится установить контроль над нефтью Аравии и Среднего Востока. Для Америки это писдец. В 70-х американы уговорили саудитов устанавливать цены на нефть в долларах и хранить выручку в американских банках - фактически ПОЛНЫЙ контроль над ценами и нефтью. В 90-х поставили раком Ирак. Алькаида всего лишь инструмент в борьбе арабов за нефть. С какого рожна несколько семей жрут в три горла и имеют диктаторскую власть? Всего лишь с того, что позволяют Штатам управлять этим бизнесом и снимать сливки. Саддам был хорош для Запада и Америки пока не выебывался на них. При чем тут права человека???

(написано анонимно) 04.05.2006 16:46 (#)

Проблема не в исламзме, а в желании Америки контролировать ресурсы этих стран 11:13

Эти байки,про желание Америки контролировать ресурсы, только для зомбированных,которые живут в диктаторских странах,как Россия.Всю жизнь только и слышу от советской и путинской пропоганды:Штаты и Европа хотят отнять у нашего народа шаши богатства.Однако мы знаем кому,на самом деле,эти богатства принадлежат.Тебе ж Аноним 11:13 советую поискать другой форум,к примеру КМ.Ru

(написано анонимно) 04.05.2006 18:07 (#)

А кому принадлежат богатства?

От того что ты слышишь с советских про желания Америки контролировать эти богатства, это желание не пропадает. И совершенно правильно, потому что оно естественно. Россия тоже не прочь контролировать богатства других регионов. (Лезли в Ирак и Иран, но, понимаешь, Америка тоже странно влезла со своими войнами и миллиардные контракты накрылись или накрываюся). Проблема в том, кто кому разрешает или не разрешает это делать. Конкуренция, однако. Народу, в чистом виде, богатства нигде не принадлежат, а если кому и принадлежат, то справедливостью это трудно назвать. (Кстати, если не веришь сопрессе, то поверь хотя бы Мадлен Олбрайт, которая как-то сказала, что это очень несправедливо, что у России такие огромные богатства, которые она не в состоянии одна разрабатывать. С чего это вдруг, с пьяну чтоль ГОССЕКРЕТАРЬ сказала?) В России продажные чиновники готовы отдать контроль хоть Америке, хоть Китаю. Но сейчас крупный бизнес все-таки проникает наверх и нет такого дикого разделения на чиновников и бизнесменов, как раньше. А значит интересы национального бизнеса будут защищаться лучше. Формулу - "что хорошо для Дженерал Моторс, то хорошо для Америки" - никто не отменял. В России она тоже действует. У нас есть Газпром, Роснефть, Лукойл, есть Система и Вымпелком, Росвооружение. Не много для огромной страны, но для начала хватит.

(написано анонимно) 05.05.2006 14:10 (#)

Формулу - "что хорошо для Дженерал Моторс, то хорошо для Америки" --- торгаши придумали и остальны втюхивают. А вот что "сейчас крупный бизнес все-таки проникает наверх и нет такого дикого разделения на чиновников и бизнесменов, как раньше". Как говорили во времена тёмные - рыбак, торговец и пират - три названия одного занятия.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:26 (#)

У иранцев появился шанс избавиться от идиотов.С Богом!

(написано анонимно) 04.05.2006 18:35 (#)

Ты у иранцев спросил, демократ?

Ты у иранцев спросил, демократ?

(написано анонимно) 04.05.2006 18:53 (#)

Он хотел сказать "избавиться от идиотов, своих домов, своих близких и своей жизни", такое милое напутствие перед бомбардировкой.

(написано анонимно) 05.05.2006 14:45 (#)

Он хотел сказать, что Иранцы размолотят Штаты. К сожалению, он черезмерный оптимист. Но Буш скорее всего слетит.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:06 (#)

ВАМ СТЫДНО, ГРАЖДАНЕ ЕВРЕИ?

ВАМ СТЫДНО, ГРАЖДАНЕ ЕВРЕИ? Мы снова с вами! Мы же предупреждали, что заглушить нас не получится!!! Грани позорно ввели цензуру АйПи-адресов инакомыслящих!!! Вот вам и хваленая свобода слова!!! 1984 год в действии! Позор граням, ПОЗОР! Поймите! Введя фашистско-еврейскую цензуру сегодня вы будете копать Беломор-Канал 2 завтра! Вы сеете ветер в четвертый раз и эта буря может оказаться для вас последней, помните!

(написано анонимно) 04.05.2006 19:39 (#)

Гыы, тебя тоже забанили?

Теперь это не форум а фанатский сайт.
- Спартак - чемпион! - Не чемпион - Пошел на хуй - чемпион, а Гинер все купил Спартак-чемпион, Спартак-чемпион......

(написано анонимно) 04.05.2006 20:00 (#)

Вот что имела ввиду Кондолиза Райс, когда говорила, что в России нет свободы слова в интернете! Правозащитники ее зарубают!

User aklimov, 04.05.2006 20:52 (#)

А у меня дети как раз Киплинга перечитывали недавно

Там тоххе в "Книге Джунглей" персонаж был, который бегал под лапами волков и кричал "Позор, ПОЗОР!!!!" Спасибо, посмешили ;))

(написано анонимно) 04.05.2006 21:40 (#)

инфляция-с!

Это всем известно что путинюгенты получали миллионные откаты за блокирование путинской Россией резолюций по Ираку в ООН - интерестно сколько берут теперь за поддержку Ирана. Думаю цены намного возросли - инфляция-с!

(написано анонимно) 05.05.2006 01:49 (#)

Лечись

Это случай не тяжелый, можно и в районной дурке поправить.

(написано анонимно) 05.05.2006 04:01 (#)

Чего спорить россия в своих интересах и мать родную сдаст,сербов сдала,ирак сдала и иран продаст,америке кстати.

(написано анонимно) 05.05.2006 14:18 (#)

Если бы в своих...