новость Алексей Арбатов: Россия должна производить 20-30 МБР в год

11.04.2006
Баллистическая ракета. Фото с сайта www.iss.niiit.ru

Баллистическая ракета. Фото с сайта www.iss.niiit.ru

Россия должна увеличить производство баллистических ракет как минимум в три раза, считает глава российского Центра международной безопасности Алексей Арбатов. В противном случае ядерный паритет будет нарушен. И "Тополь-М" с "Булавой" не выручат.


Комментарии
(написано анонимно) 11.04.2006 21:11 (#)

Построй сначала дороги в русне, быдло путинское!

(написано анонимно) 11.04.2006 21:13 (#)

Чеченов добьем как племя - будем дороги строить. Вы, бандиты очень дорого обходитесь бюджету.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:15 (#)

заткнись шваль))))___СССР изза ракет настал пипец, россии темболее. Урапатриоты ВРАГИ России___

(написано анонимно) 11.04.2006 21:35 (#)

111

Уродец, СССР настал пипец из-за предательства руководства страны - Горбачева, Яковлева, Шеварнадзе и прочих козлов. Из-за ракет пипец мог настать только штатникам, если бы они рыпнулись.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:20 (#)

У гэбья все виноваты, кроме них самих.
А что делали в 1990-м ВВП, Патрушев, В.Иванов, С. Иванов, Примаков. Что-то я не помню их споров с Яковлевым или Шеварнадзе , или с Горбачёвым. Наоборот все дружно "работали" не благо, якобы, новой России, причём, не на последних местах.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:33 (#)

Справедливости ради

Борьба велась по законам того времени - под ковром. Но не была от этого менее жестокой. Попытка отстранения группы Горбачева от власти в августе 1991 года - прорыв огня на поверхность.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:34 (#)

"еще 20 лет не будет, в том числе и в США" - это говорит окодемик? Окодемик видел Жигули? А Миг-25? О чем это оно, это окодемик???

(написано анонимно) 12.04.2006 10:32 (#)

окодемик наверное видел Су-34 и Тополь-М.

(написано анонимно) 12.04.2006 13:31 (#)

Ну ты, дятел, пряма в бочку пёрнул!!! Су-34 - это еще более гавенный чем Миг-25 автоматический гроб :) Тегеранский такамак :):):) Ублюдок :):):)

Это был 18-й по счёту полёт Т-10В-5. После приземления некоторые элементы основных стоек просто "висели" из ниш, будучи сорваными при "выталкивании" шасси. "Суховцам" пришлось срочно из Новосибирска привезти новые детали опор (из имевшегося задела) и смонтировать их на самолёте. Су-34 всё же удалось перегнать в Ле Бурже, где он экспонировался под экспортным названием Су-32ФН лишь на стоянке. И это оказалось оправданным, т.к. на обратном пути из Франции опять случилась неполадка, но уже с другой системой. После промежуточной посадки в Праге машина всё же добралась до аэродрома ЛИИ без аварий. В августе того же года этот же экземпляр демонстрировался в наземной экспозиции МАКС-95 в Жуковском. По уже сложившейся традиции, ровно через год после облёта предыдущего экземпляра, 25 декабря 1996 года экипаж лётчиков-испытателей в составе Игоря Соловьева (ОКБ) и Евгения Рудакаса (НАПО) поднял в воздух третий лётный Су-34 (Т-10В-4). В ходе 46-минутного полёта ещё непокрашенной машины лётчики провели первичную оценку устойчивости и управляемости самолёта, проверку работы его основных систем. По мнению экипажа, полёт прошёл отлично. От предыдущих экземпляров "пятерка" отличалась наличием на борту полного комплекта бортового радиоэлектронного оборудования, разработанного холдинговой компанией "Ленинец". В начале 1997 года начались её испытания. В июне этот экземпляр самолёта Су-34 (Су-32ФН) с белым контурным бортовым номером "44" (на конструкции планера нанесен заводской ? 41606627000573) и белым выставочным номером "343", покрашенный в ядовито-зелёный (изумрудный) цвет, был показан на авиасалоне в Ле-Бурже. В нескольких полётах лётчик-испытатель Игорь Вотинцев продемонстрировал прекрасные лётные качества машины. 8 августа самолёт участвовал в авиашоу в Кубинке, а спустя 11 дней был выставлен на авиасалоне МАКС-97 в Жуковском, где Вотинцев демонстрировал его в полёте с подвешенными ракетами Х-31П. В 1997 году завершили постройку ещё одного экземпляра Су-34 - Т-10В-6, получившего белый контурный бортовой номер "46". В ноябре 1995 года закончили проведение статических испытаний самолетов. Сейчас лётные испытания продолжаются по специальной программе, поскольку нет необходимости проверять характеристики новой машины на некоторых режимах в связи с высокой степенью её унификации с базовым самолётом Су-27. В испытаниях Су-34 принимают участие лётчики-испытатели ОКБ И. В. Вотинцев, Е. Г. Ревунов и И. Е. Соловьёв. В дни празднования 60-летия ОКБ Сухого в ПЛИЦ им. В. П. Чкалова в Ахтубинске пилоты фирмы и ВВС установили в процессе испытаний Су-34 несколько мировых авиационных рекордов. Первые четыре рекорда были установлены лётчиком-испытателем, шеф-пилотом ОКБ Игорем Вотинцевым и штурманом-испытателем Александром Гайворонским 28 июля 1999 года. Полная взлётная масса самолёта составляла 36160 кг, полезная бомбовая нагрузка - 5129 кг. Попутно в этом полёте были превышены ещё три мировых достижения. Два новых рекорда установили 3 августа лётчик-испытатель ГЛИЦа полковник Вячеслав Петруша со штурманом Александром Ощепковым. Взлётная масса Су-34 на этот раз составила 34130 кг. С полезной ракетно-бомбовой нагрузкой 5 т они достигли высоты 15050 м. Кроме этого, лётчики подняли на высоту 2000 м максимальный груз, равный 5129 кг. 19 августа 1999 года, во время проведения 4-го международного авиакосмического салона МАКС-99, было установлено ещё три мировых рекорда. Один из них зафиксирован следующим образом: полезную ракетно-бомбовую нагрузку весом 2,3 т. самолёт поднял на высоту 16150 м. Ни один в мире реактивный самолёт со взлётной массой от 35 до 45 т. до этого не достигал такой высоты с указанной полезной нагрузкой. Рекордный полёт выполнили лётчик-испытатель Игорь Соловьев и штурман-испытатель Владимир Шендрик. В конце 90-х годов в российской печати появилось сообщение, что НАПО в общей сложности уже построило семь экземпляров Су-34 (Су-32ФН). Но главной сенсацией стала информация о том, что на самолёте в будущем планируется установить двигатели нового поколения с управляемым вектором тяги АЛ-41Ф. Если, несмотря на экономические трудности, переживаемые Россией, финансирование программы Су-34 (Су-32ФН) будет продолжаться и дальше, то в ближайшие несколько лет российские ВВС получат мощное боевое средство, обеспечивающее защиту сухопутных и морских рубежей страны с большей эффективностью и меньшими затратами, чем это делают состоящие в настоящее время на вооружении машины данного класса. В то же время Су-34 (Су-32ФН) имеет и хороший экспортный потенциал.

(написано анонимно) 12.04.2006 14:40 (#)

Н

Откуда ты взял что Су-34 это гроб ? Из вот этого вот что процетировал? Ну тогда поздравляю ты ЛОХ.

(написано анонимно) 12.04.2006 15:07 (#)

(написано анонимно) 12.04.2006 17:37 (#)

Да ты что ;) Кстати F-1(5,6) бьются даже больше но никто из этого трагедии не делает потому как чем больше тренируются тем больше бьются.

(написано анонимно) 11.04.2006 23:41 (#)

Svezho predanie!

Vechno rossijanam govorjat "vot-vot dob'em etix, tak srazu zhe zazhivem", potom, nu teper' nado etix, zatem tex i t.d. i nikogda "eti" ne perevodjatsja. Menju v Kremle ochen' dlinnoe...

(написано анонимно) 12.04.2006 03:46 (#)

Запасайся русский дурак цинковыми гробами... Чечню тебе не сломать, уйдешь оттуда с оттраханной задницей и разбитой мордой, как ушел из Афганистана.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:57 (#)

Это в Чечне дороги дрянь - вы же дикари ничего не умеете

В России дороги нормальные- видно ты давно из пещеры не показывался.

User limex, 12.04.2006 03:49 (#)

В России дороги нормальные? -видно вы давно из России не выезжали.

Прокатитесь, посмотрите. Глядишь и кругозор расширите заодно.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:08 (#)

ну и пес с ним, с паритетом

"... В противном случае ядерный паритет будет нарушен" Кому он нужен паритет этот? Русскому народу? Этттто вряд ли. А НАТО и само справиться с Ираном. Вот как настанет благоденствие: пенсии приличные, мед.страховки, дороги появятся, самолеты нормальные, олигархи как-то мутируют в нормальных бизнесменов - вот тогда и до паритета дело дойдет.

User bikenty, 12.04.2006 15:19 (#)

//...Кому он нужен паритет этот?...//

А фиг его знает, кому. Чисто стратегически он (возможно) имел смысл до тех пор, пока паритетствующие державы наращивали арсенал до размера гарантированного уничтожения "потенциального противника" без особых последствий для себя, любимого... Но этот порог очень быстро проскочили, и сейчас получается в потенциальные противники весь шарик записали - потенциал для образования из планеты облака космической пыли есть минимум у двух ядерных держав (не исключено что у трех). Так что остается версия про распил стабилизационного фонда под легендой перевооружения.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:21 (#)

Приятно, что и Алексей Арбатов становится патриотом своей страны.

Ещё один человек порвал с либералами-западниками-предателями. В правильном направлении развивается Россия.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:42 (#)

Я - русский человек!

Правильно: хрен с ним, с народом, с пенсионерами, с рождаемостью, с уровнем жизни...(при ТАКИХ-ТО ценах на нефть и газ), зато... мы делаем ракеты... Только тогда, когда общество поймет, что ГЛАВНОЕ - ЭТО ЧЕЛОВЕК, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, с его единственной и неповторимой жизнью, которую он должен прожить СЧАСТЛИВО и ДОСТОЙНО, а государственная власть - это не возможность безнаказанно набивать себе карманы народным достоянием, это не возможность делать бесконтрольно с нами и нашими правами и интересами то, что хочется во имя якобы государства, а фактически правящей верхушки, а "институт", помогающий как раз реализовать свои права, свободы и обязанности КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, без ущерба для других членов общества... - тогда и исчезнет надобность в каком-то "особом пути", в каких-то "особых" моральных и нравственных ценностях, присущих якобы только русским, тогда не надо будет исподволь, разжигать в обществе национальную неприязнь (втихаря спонсируя и развивая крайние националистические группировки), навязывать дискуссии по национальному вопросу, пугать фашизмом... Люди, занятые любимым делом, уверенные в завтрашнем дне, спокойные за свое и своих детей будущее, доверяющие (и проверяющие) государственной власти не будут устраивать эту националистическую "возню", не будут делить людей по национальному признаку... Ненависть, нетерпимость к "не таким, как ты" - удел неполноценных, ущербных, юродивых, и ...бедных!!!

(написано анонимно) 11.04.2006 22:27 (#)

Отлично сказано, спасибо. Но от наших воззрений ничего не изменится, увы.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:27 (#)

Хрень. И не по адресу.

Та ерунда, которую вы написали не имеет никакого отношения к заявлению Арбатова. Учитесь читать.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:41 (#)

"Зато мы делаем ракеты!" В.Высоцкий. Надеюсь теперь патриоты перечислят, чего мы не делаем...

(написано анонимно) 11.04.2006 21:45 (#)

Надеюсь теперь патриоты перечислят, чего мы не делаем...

Тебя сильно волнует чего мы не делаем? Мне например пофигу где сделана качественная вещь.

(написано анонимно) 12.04.2006 00:07 (#)

Вообще-то это из Визбора строка.

User dmitry_russia, 11.04.2006 21:47 (#)

США в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО

США вышли из договора по ПРО и наращивают ядерные вооружения. Если Владимир Тёмный предлагает договорится с США об обоюдном сокращении вооружений, то может, он подскажет, как это сделать? Или сам попробует договориться? Все бы были ему очень благодарны. Я вот не представляю, как можно договориться со страной, которая стремится к одностороннему военному превосходству. Владимир, сделайте доброе дело, договоритесь с американцами. Это будет по настоящему полезное дело, которое "правозащитники" сделали бы для России. Дерзайте, Владимир.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:50 (#)

нужно где-то 500 ракет. Учитывая что их моноблок можно в любой момент переделать в 3 РГЧ, то это 1500 зарядов на суше. С морем и воздухом это вполне достаточно для паритета

(написано анонимно) 11.04.2006 23:37 (#)

interesno

skol'ko eta radost' stoit?

User aklimov, 11.04.2006 21:43 (#)

Арбатов пал жертвой культивируемой модели мира "противостояние Россия-Америка"

Что, кстати, неудивительно при столь тщательно лелеямом российской властью антиамериканизме. Проблема то в том, что кроме Америки, с которой даже гипотетически тяжело меряться "ядерными пиписками" не по количеству, а по возможности "доставки", существует ещё некоторое количество стран, которые, в отличие от Америки, имеют разной степени враждебный настрой по отношению к России. Следовательно - благое на первый взгляд пожелание ещё "подсократится", разбивается на вопрос о паритет с ядернодержащими странами, "которые не Америка". Например, Иран имеет возможность поразить южноевропейскую часть России уже сейчас, ведёт агрессивную политику по "экспорту исламской революции", а Россия при помощи "умелой" внешней политики в ближайшие годы останется полностью "открыта" с этого направления. Или - Китай. Пока российское государство не сопротивляется колонизации ДВ и Приморья и добровольно перекраивает собственные границы в угоду Большому Брату (этоне преувеличение - сравните население, его плотность, ВВП, даже темпы роста выше почти в 2 раза и прочее) - речи об этом не идёт. Ситуация может радикально изменится, если Россия попытается сохранить полный контроль над этой территорией.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:58 (#)

АКлимов, вы в какой стране живете?

"Что, кстати, неудивительно при столь тщательно лелеямом российской властью антиамериканизме." Поразительная ерунда. Никакого лелеямого в России антиамериканизма нет. Антиамериканизм в России возрастает вместе с антиамериканизмом во всем мире. Связано это с вторжением США в Ирак. А вот на Западе антироссийские настроения лелеются и подогреваются. Почитаете статьи в западных СМИ о России - 95% откровенная русофобия. В России по отношению к Западу ничего подобного нет.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:13 (#)

а как к нам еще относится вся власть продажная любить чтоли?

(написано анонимно) 11.04.2006 22:23 (#)

Уважаемый

Если знаки преминания лень поставить, то хотя бы про формы глаголов не забывайте, а то смысел неоднозначный получается А.Кустиков

User aklimov, 11.04.2006 22:35 (#)

"Улыбнули"... ;))

1. Никакого лелеямого в России антиамериканизма нет
2. Антиамериканизм в России возрастает вместе с антиамериканизмом во всем мире. 3. "А зато у них негров расстреливают!" ;))))))))

(написано анонимно) 11.04.2006 22:47 (#)

АКлимов, вы в какой стране живете?

Вы в состоянии ответить на этот вопрос или нет?
PS. Что вас так "улыбнуло" не понятно. Одно дело, если что-то растёт само, другое дело если этот рост всячески поддерживают. Про негров вообще ерунда.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:59 (#)

eshe kakoy Антиамериканизм в России !

ochen' odnobokie i peredachi i reportazhi. Ne pokazyvajut fil'mov pro zverstva serbov v Yugoslavii, Saddama v Irake. USA osveschaetsja tol'ko s ploxoy storony. Konechno propagandistskaja mashina rabotaet polnym xodom.

(написано анонимно) 11.04.2006 23:10 (#)

Не повторяете чушь а ля Пионковский. Про зверства Саддама в Ираке в России прекрасно осведомлены. Ваши фильмы про зверства сербов - типичная пропаганда, причем как правило лживая (особенно, на фоне отсутствия у вас фильмов про зверства в Югославии хорватов, мусульман, албанцев). США освещаются по-разному. Разумеется, есть некоторое злорадство, если США где-то потерпят неудачу - но это злорадство сейчас распространено во всем мире, поскольку США своим стремлением лезть куда их совершенно не просят (причем часто под заведомо лживыми предлогами - см. Ирак) начинают доставать все больше и больше людей и стран.

(написано анонимно) 11.04.2006 23:28 (#)

зверства сербов :

vygnat' cherez gory 1.5 mln. albancev iz Kosova? A kak naschet genocida v Bosnii? A? A kto prosil Rossiju lezt' v Chechnju? Ili v Gruziju ili Prednestrov'e? Amerikancy ujdut iz Iraka i spasibo im za to, chto ubrali Saddama.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:10 (#)

Повторяю: есть ли у вас фильмы про зверства хорватов, мусульман и албанцев на территории бывшей Югославии? Если этих фильмов нет - то у вас типичная антисербская истерия. Жду ответа. Албанцы из Косова уходили не от геноцида, а от натовских бомбардировок. И вообще: где данные о геноциде. Не данные об одном захоронении, гд неизвестно кто находится, а данные о геноциде мирного населения. Нет этих данных: геноцид - типичная пропаганда. Что касается Чечни, то Чечня территория России. Вторая чеченская война началась с вторжения чеченских боевиков в Дагестан. В Грузии и Приднестровье российские войска находятся в соответствии с подписанными соглашениями. Про "американцы уйдут из Ирака": когда уйдут - тогда и поговорим. Посмотрим в каком состоянии американцы его оставян. Кстати: известно ли вам сколько людей погибло на этой войне? Я имею в виду не американских солдат, а иракцев.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:27 (#)

Албанцы из Косова уходили от геноцида

t.k. Miloshevich spustil svoix podonkov na mirnyx zhiteley. Oni prixodili v derevnju stroili zhiteley, ubivali neskol'ko chelovek i nasilovali moloden'kix zhenshin. A zatem ob'javlali, chto v sledujuschiy raz takaja uchast' zhdex vsex i edinstvennyj vyxod - "vozvraschenie" v Albaniju. V gorax pri isxode albancev pogiblo mnogo ljudey, osobenno grudnyx mladencev...Ego nado bylo ostanovit' i Rossija mogla eto sdelat' i predotvratit' bombezhki Serbii. Vy etogo ne znaete, vot i serdites'.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:36 (#)

Слушай, милок, ты по-русски вообще читать умеешь? Я тебя в который раз спрашиваю: есть ли у вас фильмы про зверства хорватов, мусульман и албанцев на территории бывшей Югославии? То, что эти зверства были - очевидно и даже признано международным трибуналом. Так есть такие фильмы, или нет? PS. И хватит писать рассказы: "погибло много людей" и т.п. Если у вас, как ты уверяешь, СМИ работают объективно - называй цифры. И заодно назови цифры - сколько сербов вынуждено было бежать от геноцида хорватов, мусульман и тех же самых албанцев.

(написано анонимно) 12.04.2006 02:12 (#)

Ya Vam ne sekretar', info i cifry ischite sami na internete

kto opravdyvaet genocid kakoy-to by ni bylo? No utverzhdat', chto Amerikancy prosto tak bombili Serbiju-lozh. Atomnye bombardirovki Japoniju radi udovol'stvija-lozh. A v Amerike ljubye tochki zrenija prisutstvujut na TV. Te zhe posly Sirii, Serbii, Iraka vystupajut po TV i mogut skazat' vse chto xotjat. Dazhe plenki bin Ladena.

(написано анонимно) 12.04.2006 03:08 (#)

В общем на вопрос ты ответить не в состоянии. Понял.
Что касается ТВ - то и на российском ТВ присутствуют разные точки зрения. В том числе и на первом и втором каналах.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:30 (#)

Ya smotrju eti kanaly-kuram na smex!

polupravda i lozh...

(написано анонимно) 12.04.2006 05:11 (#)

Вы, видимо, на либералов попали.

Действительно, когда либералы попадают на телеэкран, то очень много лгут. Но что с этим можно поделать? Свобода слова.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:42 (#)

Mozhno podumat' Ivanov s Putinym pravdu

govorjat? ))))))) A vot liberalov malo na TV puskajut, a zhal'!

(написано анонимно) 12.04.2006 02:57 (#)

Геноцид был

Есть не только фильмы, есть результаты исследования специлистами братских могил в которых были захоронены множество албанских мужчин, начиная с 16 лет. У всех дырка в затылке. Исследования проводили финны, по поручению ООН. Сербы сами выбрали финнов, считая это наиболее благоприятным для себя вариантом. Милошевич получил от США три предупреждения.Каждый раз обещал прекратить и каждый раз нарушал обещания. И хватит все валить на США. И в Югославии и в Ираке с ними были и другие государства. Даже не члены НАТО. Причем все они отнюдь не менее цивилизованные и не более агрессивные, чем Россия.

(написано анонимно) 12.04.2006 03:11 (#)

"Есть не только фильмы, есть результаты исследования специлистами братских могил в которых были захоронены множество албанских мужчин, начиная с 16 лет. У всех дырка в затылке." А где ссылки? И что значит слово "множество"?
"И хватит все валить на США. И в Югославии и в Ираке с ними были и другие государства." Ой, не могу. США хочет скрыться за "другими государствами". Смех.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:38 (#)

Дополнение - об исследовании, проведенном финнами.

"Была вызвана комиссия финских патологоанатомов, которая должна была дать свое заключение. 16 марта 1999 г. финские специалисты обвинили югославские власти в организации ?преступления против человечества?. Было заявлено, что сербы сначала расстреляли ?мирных албанских жителей?, а затем - подбросили им оружие и положили трупы в ?позу боевиков?. Это заключение и было использовано руководством США и НАТО для начала военной агрессии против Югославии. Однако 24 марта 2000 г., в годовщину начала бомбардировок Югославии, эти же финские специалисты обнародовали совершенно иное заключение. Было доказано, что в 39 случаях из 40 (правда, непонятно куда делись еще пять тел погибших) убитые погибли в бою, а не были расстреляны! На их телах также не было обнаружено никаких следов пыток!"

(написано анонимно) 12.04.2006 06:21 (#)

Vot ona - propaganda!

vse jasno! Chto rossijane dumajut o NATO? Zhili sebe serby - ne tuzhili i vdrug NATO ni s togo-ni s sego kak sharaxnet! A more krovi prolito serbami v Kosovo? Ni slova! http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Current_News7.htm
http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Ethnic_Cleansing2.htm
http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Photographs.htm

(написано анонимно) 12.04.2006 04:32 (#)

Itog:Poka chto mif o "bednom" Milosheviche

podkrepit' nechem, krome prestuplenij(dok-va ne privodim) protiv serbov. Genocid albancev ocheviden, ostanovit' bezobrazie v Kosovo nado bylo (nezavisimo ot nichego drugogo, kak to: filmov pro serbov v USA, soderzhimogo rossiskix kanalov i t.d.) jasno, chto rossijskoe TV ob etom ne veschaet. A rasskazyvaet istorii o strashnom NATO, kotoroe bez vsjakoy prichiny stalo bombit' neschastnuju Serbiju. Chto i trebovalos'dokazat'! Na lico iskrivlenie deystvitel'nosti i antizapadnaja propaganda.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:47 (#)

Вопрос к пишушему латиницей.

"Однако 24 марта 2000 г., в годовщину начала бомбардировок Югославии, эти же финские специалисты обнародовали совершенно иное заключение. Было доказано, что в 39 случаях из 40 (правда, непонятно куда делись еще пять тел погибших) убитые погибли в бою, а не были расстреляны! На их телах также не было обнаружено никаких следов пыток!" Милок, пишущий латиницей, ты об этом знаешь? Есть ли у тебя еще хоть какие-нибудь примеры геноцида? Раз он так "очевиден"? А вот что действительно очевидно - антисербская пропаганда на западе, в том числе в штатах. Причем пропаганда, которая опиралась на законы ПиаРа - именно поэтому ваши тексты (то есть тексты жертвы этой самой пропаганды) лишены фактов, зато полны эмоций: "геноцид очевиден", "безобразия", "совершенно ясно", "совершенно понятно", "очевидно" и т.п.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:14 (#)

est' svidetel'stva tysjach ljudey

i sam fakt isxoda albancev iz Kosova. Fakty, uprjamaja vesch, znaete-li...

(написано анонимно) 12.04.2006 05:19 (#)

Что за свидетельства. Ссылку - в студию. Иначе все это - результат вашей подверженности антисербской пропаганде. Про исход я уже писал - люди уходили во-первых, из-за антисербской пропаганды, во-вторых, из-за того, что готовились, а потом и начались натовские бомбардировки.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:20 (#)

a vot i ssylochka

http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-index.htm

(написано анонимно) 12.04.2006 05:22 (#)

Так вы еще и ссылки давать не умеете.

Чего вы мне подсунули целую книгу. Давайте ссылку на страницу с конкретными данными. И просьба - экспертные заключения, а не измышления журналистов.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:25 (#)

isvinite, radi boga, ne znal chto vy idiot

(shutka)))) ) Tam zhe jasno napisano Etnicheskie chistki http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Ethnic_Cleansing.htm Ubijstva http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Massacres.htm Bezhency http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Refugees.htm

(написано анонимно) 12.04.2006 05:49 (#)

Ну и что.

Сплошные "свидетельства" (причем одних албанцев) и никаких доказательств. И это называется исследование? Курам на смех. Вот результаты исследования финнов - это доказательство. Только финны сперва дали одно заключение, а затем - другое. И финнам хорошо (вроде как научное реноме сохранили) и НАТО хорошо - они уже отбомбились между первым и вторым заключением.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:55 (#)

результаты исследования финнов ?

oni dokazyvajut chto nikogo ne ubili i albancev ne vygonjali iz Kosova? esli pofamil'nye spiski po derevnjam ne dokazatel'stvo, togda chto?

(написано анонимно) 12.04.2006 06:03 (#)

Давайте тогда сравнивать. Где пофамильные списки по сербским деревням? Где доклады о геноциде сербов албанцами?

(написано анонимно) 12.04.2006 06:09 (#)

davajte

idite naprimer http://www.hrw.org/hrw/reports/1999/glogovac/ eto opisanie ubijstv konkretnyx ljudej v gorode Glogovac a vot terror v derevne Belanice http://www.hrw.org/hrw/campaigns/kosovo98/index.htm
obschaja kartina predstavlena v dokladax, a TAKZHE opisanie konkretnyx prestuplenij napr. "Summary Executions Refugees report the existence of mass graves in Drenica, Malisevo and Pagarusa. Approximately 150 bodies reportedly were discovered in Drenica and 34 in Malisevo. Serb security forces reportedly locked an entire family into a house in a village in Drenica and burned them alive."

(написано анонимно) 12.04.2006 06:05 (#)

"oni dokazyvajut chto nikogo ne ubili i albancev ne vygonjali iz Kosova?" Они доказывают, что эти "жертвы геноцида" были убиты в бою, а не расстреляны. Что они сами держали в руках оружие - то есть воевали против сербов.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:06 (#)

T.e. absolutno vse trupy v Kosovo

tak?

(написано анонимно) 12.04.2006 06:17 (#)

more prestuplenij serbov v Kosovo

Atrocities and War Crimes by Location
The following is a partial list of what appear to be war crimes of violations of international humanitarian law reported throughout Kosovo since 2 April: Kacanik. A Kosovar Albanian refugee claimed that Serb paramilitary forces were driving trucks carrying other refugees out of town. Klina. Serb forces reportedly used 500 Kosovar Albanian men as human shields during fighting with UCK forces. A refugee who survived the fighting claimed that the men were robbed of their possessions and forced to strip naked and lie down in a field for two hours while Serb artillery fired on UCK positions. Kotlina. According to refugees from the town near Kacanik, 50-60 ethnic Albanian men remain missing. The rest were reportedly loaded onto trains and sent to Macedonia. Kosovo Polje. Refugees claim Serb forces forced ethnic Albanians into their homes and then threw hand grenades inside. Previous refugee reports claimed that ethnic Albanians were burned alive in their homes. In addition, refugees traveling from Pristina via trains report that Serb paramilitary units boarded the cars and stole all of their valuable. Kosovska Mitrovica. Serb forces reportedly are continuing to burn villages around this town. The ethnic Albanians were expelled from these villages remain in the Civavica Mountains, east of the town. A refugee from a nearby village claims to have witnessed Serb civilian executing a young ethnic Albanian boy. Malisevo. Serb forces have reportedly razed the majority of the town and its surrounding villages. Refugees from the town claim to have witnessed Serb civilians executing a young ethnic Albanian boy. Women refugees claim that Serb forces were separating men from the groups. Podujevo. Serb security forces reportedly are continuing to burn villages east and southeast of this town. Popovo. Serb aircraft reportedly bombed this village southwest of Podujevo, killing 10 ethnic Albanians. Pristina. Kosovar Albanian refugees continued to report being forcibly expelled from their homes and then from Pristina via train. Over 200,000 ethnic Albanians are reportedly detained pending transport. According to refugee reports, most of these IDPs are without food, water, medicine, or shelter. Russian Ambassador to Yugoslavia Yuri Kotov visited the Pristina Stadium on 5 April and claimed that there was no truth to the reports that Serb forces are using the stadium as a detention center. Prizren. A refugee from Prizren reportedly witnessed Serb forces burning numerous ethnic Albanian bodies, and burning homes throughout the town. Many ethnic Albanians remain in hiding because they fear Serb reprisals. This weekend, the BBC aired a refugee's video showing several dead bodies lying in ditches and in the streets of a village outside of Prizren. The refugee claimed that they were the bodies of young ethnic Albanians. According to the BBC reporter, the victims all had single bullet wounds in the back of the head or neck. The refugee claimed that the men were shot after being separated from the women and children. A female refugee from the same village claimed that 40 men were executed by Serb forces. http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Current_News7.htm

(написано анонимно) 12.04.2006 10:38 (#)

Как же вам мозги то пропагандой промыли. Ни одного факта, только эмоциями умудрились вам мозги засрать. А вы материалы гаагского трибунала читали? А что-нибудь кроме материалов обвинения видели, а выступления Милошевича на котором он продемонстрировал целую гору доказательств читали? Я читал и материалы обвинения и защиты и поэтому могу строить свои выводы, а вы элементарная жертва промывания мозгов. Вот вы говорите о том, что у вас свободная пресса, в каком издании публиковались материалы защиты Милошевича? Ась?

(написано анонимно) 12.04.2006 13:18 (#)

Esli ty ne xochesh fakty videt' tak eto ne moja problema

dokazat' juridicheski viny za genocid namnogo slozhnee, i eto xorosho izvestnyj fakt. Ne nuzhno prjatat'sja za juridicheskie provolochki, kotorye process nad Hitlerom by rastjanuli na gody. Ne perevodi strelki, dorogoy. Chitay opisanija zverstv serbov, kak derevni szhigali s zhiteljami, fotki posmotri. Poljubujsja chto tvoy podonok Miloshevich ustroil v Kosovo!

(написано анонимно) 12.04.2006 14:49 (#)

Факт геноцида доказать как раз просто потому как геноцид невозможно скрыть слишком многих он касается.

Вот почему то в факт Холокоста доказан более чем убедительно, факты геноцида народов в WWII доказаны есть масса документальных подтверждений. А вот что действительно трудно доказать так это то чего НЕБЫЛО.
Poljubujsja chto tvoy podonok Бил ustroil v Kosovo! И все из за Моники не хорошо Бил. Читай не художественные книжки а материалы суда в Гааге и не только со стороны обвинения но и защиты тогда может и очистишь мозги от пропаганды.

(написано анонимно) 12.04.2006 22:50 (#)

Tvoi mozgi ja ne smogu ochistit'

oni promyty i dazhe filtry ustanovleny. Ves' antiamerikanskiy kal ljubovno otbiraetsja i vse drugie argumenty po boku. Ssylki ja privel, dokumenty dostupny i kstati sami serby v razgovorax so mnoy ne otricajut etnicheskix chistok. Mne ne nuzhno chitat' materialy Nurenberga, chtoby znat' kto i kak organizoval xolokost i zverstva SS protiv mirnogo naselenija v toy zhe Belorussii ili Ukraine. A otricateli xolokosta tak i pytajutsja falsificirovat' istoriju: " A gde dokazatel'stvo takoe-to, gde prikazy fuhrera? a gde nakladnaja #xxxx ob eshelone ABSCD, v kotorom starik Jankel'jakoby byl otpravlen v Buxenvald? A gde telo Jankelja? Sgorelo? A gde svideteli? Rasstreljany? A kto eto mozhet zasvidetel'stvovat'? chudom spasschiysja mal'chik,....Xm..Mal'chik ochen' somnitel'nyj svidetel' ...Mal'chik ty pomnish chto proizoshlo 5 mesjacev tomu nazad 12 sentjabrja? Net? A kak zhe ty pomnish to chto sluchilos' 16 let nazad? Nu i t.d. Faktov i svideteley genocida albancev v Kosovo million, i ne nado govorit' na beloe chernoe. Prodolzhay vrat', zavedi popugaju i nauchi ego govorit' frazu "Vam promyli mozgi!"

(написано анонимно) 12.04.2006 10:44 (#)

В Боснии найдено массовое захоронение жертв резни в Сребренице

Есть ли у тебя еще хоть какие-нибудь примеры геноцида? Раз он так "очевиден"? =
Это только оболваненные ГБэшной пропагандой не знают, как сербы резали албанцев, а любой нормальный человек знает! Югославия- американцы остановили там этнически чистки и геноцид.Если его осуществляли сербы- христиане, то от этого он не менее отвратителен. http://www.gazeta.ru/lenta.shtml?415146#415146 В Боснии найдено массовое захоронение жертв резни в Сребренице. Об этом сообщили представители местных властей. По их словам, в захоронении, которое было обнаружено в районе города Потоцари, могут находится сотни трупов. В 1995 году около 8 тысяч мусульман были убиты в Сребренице боснийскими сербами. Большинство останков были обнаружены в нескольких десятках массовых захоронений в районе Сребреницы. На кладбище в пригороде Сараево уже захоронены останки более 1300 человек -- Убийство детей, стариков,женщин сербы сами снимали на камеры.
Вам просто каждый надо показывать эти кадры, тогда ваша шовинистическая дурь уйдет.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.90249.html Телевидение Сербии показало видеозапись казни боснийских мусульман, расстрелянных сербскими солдатами под Сребреницей в 1995 году. Вслед за этим президент страны Борис Тадич заявил в телеобращении, что глубоко шокирован видеозаписью. Он заявил, что посетит этот боснийский город в июле на 10-ю годовщину убийства восьми тысяч мужчин и мальчиков мусульман, отмечает ВВС. Ранее в тот же день были арестованы 8 сотрудников сил безопасности, предположительно запечатленных на этой видеопленке. Запись была показана в Гаагском трибунале по военным преступлениям в бывшей Югославии. Сербское телевидение решило продемонстрировать ее для широкой аудитории. На пленке показано, как люди в камуфляжной форме - судя по всему, члены сербских сил безопасности - расстреливают шестерых мусульман из Сребреницы. Видеозапись начинается с благословения, которое православный священник дает военным перед началом вооруженной операции. Позже люди в камуфляже, которые выглядят точно так же, как эти военные, расстреливают из автоматов избитых до полусмерти пленников в гражданской одежде. В записи также есть момент, когда оператор жалуется, что у его видеокамеры садится батарейка, и один из убийц просит его снимать как можно дольше. На убийцах - форма сербского подразделения, известного под именем "Скорпионы". По мнению прокуроров Гаагского трибунала, оно подчинялось министерству внутренних дел Сербии. --Как сообщает ВВС со ссылкой на данные социологичесогой опроса, проведенного в Сербии на прошлой неделе, две трети сербов считают Младича и Караджича героями. И только половина населения страны считает, что убийства действительно происходили Тайна, которая палачам кажется такой недоступной, рано или поздно станет явной. Это хорошо бы усвоить сегодняшним карателям всех мастей. И тем, что "окучивают" дубинками свои жертвы в ментовских подвалах, и тем, что "лепят" из ничего былинные сроки политическим противникам действующей власти. Это только кажется, что следы преступления заметены надежно. Есть десятки, сотни, тысячи материальных свидетельств, которые однажды обретают голос и плоть. И только самые тупые исполнители полагаются на срок давности. К сожалению, новейшая история России дала преступникам в погонах надежду на безнаказанность. Кагэбешников, как членов преступной организации, август 1991 года простил. Он их простил - они его сегодня не прощают. Но время придет, и по российскому телевидению, очищенному от добродеевых, будет показано впечатляющее кино о деяниях нынешней власти. Кого убивали в Сребренице Боснийские мусульмане ? это не какие-то неизвестно откуда взявшиеся турки или арабы, а те же славяне, потомки тех же сербов и хорватов, когда-то давно, много веков назад, перешедших в ислам. Они говорят на том же языке ? в социалистические времена язык назывался сербохорватским, сейчас в каждом государстве его называют по-своему

(написано анонимно) 12.04.2006 10:56 (#)

Сребреница по договору между военным командованием боснийских сербов и боснийских мусульман при посредничестве ООН от 17 апреля 1993 года была провозглашена "защищенной зоной". "Защищенная зона Сребреница" так никогда и не была демилитаризована. Существуют документы Генштаба мусульманских сил Боснии и Герцеговины (БиГ) за подписью генерала Халиловича оружие не сдавать. Прекрасно вооруженная 28-я мусульманская дивизия под командованием Насера Орича при участии моджахедов из многих стран мира устроила в "защищенной зоне" джихад - было уничтожено около 200 сербских сел. Религиозный аспект происходящего подчеркивает резня в сербском селе Кравица в Рождество 1993 года. Последней провокацией накануне взятия сербами Сребреницы стало уничтожение села Вишница. Действия 28-й дивизии являлись составной частью стратегического плана мусульманских сил по ослаблению сербских подразделений у Сараево путем их отвлечения к Сребренице. В ходе операции по захвату Сребреницы сербы взяли ее в разорванное кольцо ("подкову"), при этом специально постоянно открытым оставался коридор для отхода мусульман к Тузле, удаленной от города на 38 км. Накануне нападения на Сребреницу мусульманский генштаб отозвал Насера Орича и 17 офицеров, обезглавив оборону города. 28-я дивизия не пыталась организовать оборону города, хотя и располагала современным противотанковым оружием. Когда Сребереница пала, генерал Младич предложил бойцам 28 дивизии сдать оружие и гарантировал им статус военнопленных в соответствии с Женевскими конвенциями и под контролем ООН. Предложение было отвергнуто, и вооруженная колонна бойцов 28-й дивизии с некоторым количеством мирных жителей стала прорываться через сербскую территорию к Тузле. В ходе прорыва происходили тяжелые бои, были жертвы с обеих сторон. Мусульмане захватили два сербских танка. 2-й мусульманский корпус из Тузлы не попытался оказать вооруженную помощь прорывавшейся колонне. В условиях отказа сдачи оружия и прорыва с боями "колонны беженцев из 28-й дивизии" Армия Республики Сербской (АРС) могла ее уничтожить легально в соответствии с законами войны. Но командующий Братунацкого батальона АРС открыл для колонны коридор. Карлос Мартинс Бранко (Carlos Martins Branco) португальский наблюдатель ООН утверждает, что в ходе того прорыва погибло около 2000 мусульманских солдат (до 2001 года было эксгумировано 2028 трупов). Мусульманское военно-политическое руководство не приняло предложение об обмене пленными. Мусульманские источники (напр. Хакия Мехолич) говорят, что Сребреницей пожертвовали в результате договора между Алией Изетбеговичем и президентом Клинтоном для обоснования американского военного вмешательства. (РЛ: В Сараево таким же образом мусульмане дважды устраивали взрывы с многочисленными жертвами, сваливая вину на сербов, после чего американцы наносили бомбовые удары по сербским позициям.) Отказ 28 дивизии сложить оружие, вывод из города военного командовании накануне нападения сербов указывают на оправданность такого предположения. Неоспоримым фактом является то, что АРС по просьбе местного населения и по предложению ООН эвакуировала около 30 000 женщин, детей и стариков из Сребреницы в Тузлу. Республиканский штаб здравоохранения БиГ сообщил 16 июля 1995 года, что 22 283 беженца из Сребреницы принято на территории Тузланско-Подринского кантона. Пресс-секретарь Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Женеве обвинил 15 июля боснийские власти в Сараево в том, что они мешают оказанию помощи беженцам. По самым последним данным Всемирная организация здоровья зарегистрировала 35 632 беженца из Сребреницы. В декларации 17 июля 1995 года, которую подписали представители АРС, мусульман и миротворческих сил ООН, констатируется, что эвакуация населения осуществлена в соответствии с женевскими конвенциями. Слободан Милошевич разрешил 800 мусульманам укрыться на территории Сербии. Вывод: Армия Республики Сербской геноцида над мусульманами в Сребренице не совершала! Генерал Радислав Крстич, командир Дринского корпуса АРС бравшего Сребреницу, осужден Гаагским трибуналом на 45 лет тюрьмы, затем срок "снижен" до 36 лет. Отбывает заключение в Англии. Крстич осужден за "помощь в совершении геноцида", факт которого не доказан!!! Дражен Эрдемович, хорват, наемник, осужден судом в Новом Саде (Сербия). Передан в Гаагу, где признался, что лично убил 80-100 мусульманских пленных уже на свободе! Его соучастник Марко Бокшич, хорват, наемник, схваченнесколько месяцев назад в США под Бостоном. Преследуется в США только за нарушение иммиграционного законодательства. Карла дель Понте его выдачи в Гаагу не требует! Милан Булаич пишет, что после того, как Государственная комиссия Правительства Республики Сербской (РС) сообщила 15 октября 2004 года, что приняла Итоговые выводы о событиях вокруг Сребреницы с 11 по 19 июля 1995 года, Карла дель Понте заявила в СБ ООН, что сербы признали ликвидацию 7 800 мусульман в Сребренице. Когда же Булаичу в руки попали сербский и английский тексты Итоговых выводов от 15 октября, то оказалось, что там вообще нет никаких цифр убитых. Государственная комиссия занималась только лицами, пропавшими без вести ("Missing Persons"). "Пропавший без вести" это ни живой и ни мертвый. Эти "пропавшие без вести", за исключением действительно убитых, находятся в мусульманской армии, в США (Сэнт-Луис, Чикаго), в Австралии, приходят на выборы, пишет Булаич. На государственном ТВ Наташа Кандич от имени Фонда гуманитарного права заявляет, что якобы существует список 7800 убитых. "Я ее пригласил через газеты огласить этот список на ТВ Пальма плюс и ТВ Мост. На государственное ТВ меня не допускают. Разумеется от нее не последовало никакого ответа. Потому что никакого списка нет!!!", - пишет Булаич. Для установления истины о Сребренице необходимо было в 1996 году организовать общую перепись населения и сравнить ее с переписью 1991 года. Но этого не было сделано и в 2001 году. Но существует международное обязательство проводить раз в 10 лет перепись. Только в Боснии, в единственной стране, такая перепись проведена не была и до сего дня. Цель состоит в оправдании агрессии и бомбежек НАТО без одобрения СБ ООН. Цель в том, чтобы оправдать преступления геноцида над сербами в Хорватии. Цель - уничтожить Республику Сербскую, "доказав", что она построена на геноциде".

User avtochontny, 12.04.2006 13:40 (#)

Сребреница к албанцам никакого отношения не имеет

Это так, к сведению.

(написано анонимно) 12.04.2006 23:29 (#)

Daju ssylku na genocid albancev v Kosovo

nado bylo ostanovit' etot koshmar, nado
http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Ethnic_Cleansing.htm

(написано анонимно) 12.04.2006 00:37 (#)

Note in proof

obratite vnimanie, na tot prostoy fakt, chto esli by sobytija v USA osveshalis' ob'ektivno Vy by nikogda by ne napisali "США своим стремлением лезть куда их совершенно не просят, причем часто под заведомо лживыми предлогами - см. Ирак"

(написано анонимно) 12.04.2006 01:19 (#)

"Note in proof obratite vnimanie, na tot prostoy fakt, chto esli by sobytija v USA osveshalis' ob'ektivno Vy by nikogda by ne napisali "США своим стремлением лезть куда их совершенно не просят, причем часто под заведомо лживыми предлогами - см. Ирак"
Не понял юмора? США утверждали, что Ирак разрабатывает оружие массового поражения - именно под этим предлогом США и вторглись в Ирак. Потом выяснилось то, о чем США неоднократно предупреждали - никакого оружия массового поражения в Ираке не нашли. Если это не лживый предлог, то что тогда вообще ложь?

(написано анонимно) 12.04.2006 01:34 (#)

Razve vse razvedki mira ne potverzhdali nalicjie OMP

u Iraka? Vse! vkljuchaju rossijskiju razvedku i g-na Putina LICHNO!!! Saddam sam pomogal sozdavat' etu legendu...

(написано анонимно) 12.04.2006 01:40 (#)

"Razve vse razvedki mira ne potverzhdali nalicjie OMP u Iraka? Vse! vkljuchaju rossijskiju razvedku i g-na Putina LICHNO!!!"
Дайте ссылочку на подтверждение этих данных российской разведкой и Путиным лично. Пока не дадите (а вы не дадите) все ваши утверждения - вранье. PS. Логика у вас удивительная - значит Саддам всех обманул и заставил на себя напасть и себя свергнуть. Видимо именно это вам и стала вдалбливать в голову ваша пропаганда, когда стала очевидно, что никакого ОМП в Ираке не было.

(написано анонимно) 12.04.2006 02:06 (#)

Da ssylki vrjad-li nuzhny!

Putin na ves' mir eto zajavljal minimum dvazhdy. 1. Vo vremja vizita T.Blaira v Moskvu (gde on skazal, chto Saddam sidit gde-to v bunkere i mozhet primenit' OMP v ljuboy moment). Grubo dovol'no skazal... 2. v Sept.'04 goda Putin ob'javil (sam lichno s ekrana TV), chto on peredal info ob OMP prezidentu Bushu. Konechno mozhno pokapat'sja i najti vse ssylki. No neuzheli Vy ne pomnite?

(написано анонимно) 12.04.2006 03:17 (#)

Ссылки нужны, чтобы ловить вас на вранье.

Вот, например, что было с Блэром:
"Выступая в конце встречи с г-ном Блэром в Москве, которая, как предполагалось, должна была восстановить добрые отношения между ними, президент Путин высмеял неспособность коалиции найти в Ираке биологическое или ядерное оружие. Он сказал, что не следует отменять санкции ООН на экспорт иракской нефти, пока не будет выяснен вопрос с иракским ОМП. Г-н Путин напомнил премьер-министру, слушавшему его с мрачным выражением лица, что единственной причиной, из-за которой тот начал эту войну, было желание устранить опасность, которую представляли программы Саддама Хусейна по созданию ОМП. "Прошло 2 недели (после окончания боевых действий в Ираке - прим. пер.), а ОМП так и не найдено, - сказал г-н Путин на пресс-конференции. - Возникает вопрос: где Саддам Хусейн? Где его ОМП, если оно вообще когда-нибудь существовало? Не сидит ли сейчас Саддам Хусейн в бункере на ящиках с ОМП, готовясь разнести все вокруг?" Г-н Путин сказал, что мировое сообщество должно подвести черту под разногласиями из-за войны в Ираке, разрешив инспекторам Организации Объединенных Наций (ООН) по вооружениям возвратиться в страну. Г-н Путин настаивал, что вместо полной отмены санкций против Ирака следует возобновить программу ООН "Нефть - в обмен на продовольствие", от которой больше всех выигрывает Россия. Соединенные Штаты и Великобритания стремятся как можно скорее отменить санкции на экспорт иракской нефти, чтобы можно было финансировать послевоенное восстановление Ирака." Как видите, это полная противоположность тому, что пишете вы. Путин просто подкалывал Блэра, что тот уже через две недели после окончания войны вообще забыл про оружие массового поражения и даже не пускает туда инспекторов ООН. То есть вы солгали, видимо, в надежде на то, что никто про встречу Путина и Блэра уже не помнит. Что касается заявления в сентябре 2004, то тогда Путин сказал, что Саддам готовил террористов для атаки против США. Об Оружии массового поражения не было сказано ни слова. То есть опять ваш аргумент мимо цели. Нет ли ещё аргументов?

(написано анонимно) 12.04.2006 04:46 (#)

a razve etogo nedostatochno dlja voennoy akcii

Velikolepno! Gotovil terroristov i basta!

(написано анонимно) 12.04.2006 04:53 (#)

Милок запутался вместе со всей США. Колеблется вместе с генеральной линией: то ОМП, то террористы.

США в 2003 приводили аргумент об наличии в Ираке оружия массового поражения. Повторяю: оружия массового поражения, а не террористов. Врали? Врали! Молодец, что не комментируешь цитату про Блэра - кому охота комментировать собственную ложь.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:08 (#)

Chto zhe vy tak nervnichaete Милок?

odin iz vazhnejshix argumentov byl i est' podgotovka terroristov i peredacha im OMP. Vy pochitajte Busha i Powella, tam vse skazano. Krome togo Saddam ispol'zoval OMP i imel ego zapasy. Mne radostno, chto krovavogo Saddama ubrali, bylo tam OMP ili net. Tak chto spasibo Amerike!

(написано анонимно) 12.04.2006 05:14 (#)

Обидно мне за вас.

"Chto zhe vy tak nervnichaete Милок?"
А мне за вас обидно. Вы своим полным попаданием под власть пропаганды и абсолютным неумением сопоставлять факты и мнения и думать самостоятельно хоть о чем-нибудь унижаете достоинство человека. Впрочем, кому я говорю о достоинстве... "Vy pochitajte Busha i Powella, tam vse skazano. Krome togo Saddam ispol'zoval OMP i imel ego zapasy." Буш и Пауэлл уже признали, что врали про ОМП. Признали, что никаких данных про наличие у Саддама ОМП у них не было. Но вы и после этого пишете про то, что Саддам его использовал и даже имел запас. PS. Кстати, и связей с "Аль-Каидой" у Саддама не было. А это было еще одним из элементов американской пропагандистской машины. Как вы это упустили?

(написано анонимно) 12.04.2006 05:21 (#)

zachem vy vrete?

"Буш и Пауэлл уже признали, что врали про ОМП" nikogda ne priznali! Oshibalis'? da. No tak ix informili zapadnye razvedki. Demokraty v Senate podderzhali Busha. Vse verili, i ne trudno ponjat' pochemu. A pochemu vy tak ljubite Saddama?

(написано анонимно) 12.04.2006 05:30 (#)

Смех с этими американцами.

Ах, вот как! Оказывается, не Буш врал, а просто "ошиблись разведки", донесли бедном доверчивому президенту ошибочные данные, он, бедолага, поверил и начал войну. Блестяще работающая американская пропагандистская машина: действительно, каждый может ошибиться. PS. Саддама я не люблю и никогда об этом не писал. Или вы считаете, что если я не люблю США, то должен любить каждого, кто против них? Что-то мне ваши выводы больно напоминают "совок".

(написано анонимно) 12.04.2006 05:36 (#)

a razve prezident ne dolzhen verit'

svoey razvedke? zachem ona togda? A Tony Blair? Tozhe samoe. Smeshnoy Vy, chestnoe slovo! ps A naschet Saddama ja poshutil. On kaznyl i pytal ljudey i svoix zhe grazhdan travil.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:41 (#)

Фабрикация данных придумана давно.

"a razve prezident ne dolzhen verit' svoey razvedke?"
А может быть сама администрация и придумывала эти "данные"? А сейчас разыгрывает комедию - я мол, ничего не знал, меня разведка обманула.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:51 (#)

2 администрации

Blaira ne zabyvajte! Nu davajte togda verit' Berezovskomu, kak Putin (FSB) organizoval vzryvy, chtoby nachat' kampaniju v Chechne."Фабрикация данных придумана давно"

(написано анонимно) 12.04.2006 06:00 (#)

Читайте про британскую разведку - это песня.

Сотрудники разведки, несущие ответственность за составление "иракского досье" Тони Блэра, британского премьер-министра, которое было представлено как оправдание войны против Ирака, признали, что часть принципиальных утверждений, фигурирующих там, ошибочна. Объединенный комитет по разведке (Joint Intelligence Committee ? JIC), который составил досье под руководством своего председателя Джона Скарлетта, был вынужден провести пересмотр этого документа после того, как усилия по поиску оружия массового поражения Саддама Хусейна не увенчались успехом. Комитет признает, что целый ряд предположений о якобы имевшихся у Ирака химических, биологических и ядерных возможностях и баллистических ракетах был либо "неправильным", либо "необоснованным". Итоги пересмотра досье, предпринятого в декабре 2004 года, были представлены парламентским комитетом по разведке и безопасности, который контролирует работу разведывательных агентств, в ежегодном отчете. "Мы обеспокоены количеством разведданных по иракскому оружию массового поражения, от которых теперь нужно отказаться ", ? отмечают парламентарии. Комитет по разведке и безопасности сообщает, что Объединенный комитет по разведке пересмотрел документ после того, как спецслужба MI-6 начала менять свою позицию по иракским разведданным, и после того, как комиссия, занимавшаяся в Ираке поисками ОМП после войны, не смогла найти его. В сентябрьском досье 2002 года Объединенный комитет по разведке утверждал, что "Ирак проводит программу создания оружия массового поражения". Это, согласно новым выводам, "не соответствует истине, и Ирак не проводил программу создания ядерного оружия". По химическому оружию в 2002 году комитет заявлял, что "Ирак, возможно, сохранил некоторые запасы химических агентов: Ирак в состоянии произвести значительные количества горчичного газа за несколько недель, значительные количества зарина и газа VX в течение нескольких месяцев, а что касается VX, то это, возможно, уже сделано". Теперь комитет говорит: "Хотя возможности произвести некоторое количество агентов, вероятно, были, это суждение было необоснованным". По вопросу о биологическом оружии комитет утверждал: "В настоящий момент в распоряжении Ирака имеется некоторое количество биологических агентов, либо оставшихся с периода, предшествовавшего войне в Персидском заливе, либо ставших результатом современного производства: Ирак в состоянии произвести новые биологические агенты в течение нескольких дней". Теперь комитет настаивает на том, что "у Ирака были объекты двойного использования, на которых могло возобновиться производство биологического оружия, однако не за те сроки, которые указывал Объединенный комитет по разведке". Более того, не было найдено никаких доказательств активизации этого производства. По вопросу о баллистических ракетах комитет отмечал в досье: "Ирак имеет до 20 баллистических ракет al-Hussein". Теперь сообщается, что это утверждение было "необоснованным". Однако второе утверждение того времени ? "Ирак санкционировал разработку ракет, дальность полета которых превышает лимит (установленный СБ ООН) в 150 км" ? было "частично обоснованным". Объединенный комитет по разведке также ошибался в оценке предполагаемых намерений Саддама. В сентябре 2002 года было заявлено, что "Саддам может использовать химическое или биологическое оружие против сил коалиции, соседних государств и собственного народа. Его первой мишенью может стать Израиль". После пересмотра комитет пришел к выводу, что данные, которые легли в основу этого утверждения, были полностью ошибочными.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:03 (#)

da, rebjata oshiblis'

a chto nado bylo kak Stalin, proignorirovat' 80+ preduprezhdenij?

(написано анонимно) 12.04.2006 06:07 (#)

Мы не лгали - мы заблуждались.

Прием известный. Ну ошиблись, ну начали войну, ну поубивали. Каждый может ошибиться, правда?

(написано анонимно) 12.04.2006 06:15 (#)

skinuli krovavogo diktatora

molodcy

(написано анонимно) 12.04.2006 10:46 (#)

Видно какая ты жертва промывания мозгов.
Причем тут диктатор? Или в Саудовской Аравии или Иордании лучше?
Ирак был ослаблен и был легкой добычей, а у него под песком нефть. Вот и результат.

(написано анонимно) 12.04.2006 13:05 (#)

Видно какая ты жертва промывания мозгов

argumenty konchilis'... A kak naschet Chechni, vse zhe sfalsificiroval Putin vzryvy v Moskve i Volgodonske? Ili kak?

(написано анонимно) 12.04.2006 14:38 (#)

У тебя аргументы кончились? Видно по этому на Чечню перепрыгнул? Нет уж не уходи от темы про кровавого Садама и божественного Буша.

(написано анонимно) 12.04.2006 23:18 (#)

Ty zhe govorish o falsifikacijax razvedki

znachit FSB tozhe sfalsificirovala vzryvy? ili tol'ko CIA i britanskie sluzhby vsegda fal'sificirujut? Nuzhny fakty, a ne fantazii.

(написано анонимно) 12.04.2006 13:15 (#)

USA i GB chetko skazali, chto ujdut iz Iraka

i davno skazali. Neskladushka vyxodit u tebja. Tak chto видно какая ты жертва промывания мозгов rossijskimi SMI.

(написано анонимно) 12.04.2006 14:58 (#)

Сказали это хорошо, но аргументом это будет когда действительно уйдут а так это сотрясения воздуха не более. Хотя уйдут они когда там нефть кончиться. Или когда их пинком выкинут, на что у иракцев вряд ли сил хватит, иначе уже никак.

(написано анонимно) 12.04.2006 23:22 (#)

vot i ladnen'ko-uvidim!

esli ne ujdut cherez 2-3 goda, ja pervyj skazhu, chto Bush poslednij podonok

(написано анонимно) 12.04.2006 13:11 (#)

Мы не лгали - мы заблуждались

ну начали войну, ну поубивали. Каждый может ошибиться, правда? A kak naschet Chechni? v I Chechenskuju kampaniju ubili zakonno izbrannogo prezidenta Dudaeva; sotni tychach ljudey i esche oblichajut USA.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:05 (#)

Saddama nado bylo ubrat'

v ljubom sluchae.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:19 (#)

Подтверждение промытости мозгов.

"Saddama nado bylo ubrat' v ljubom sluchae."

Я уже писал, что у вас мозги промыты пропагандой. Ваша фраза это подтверждает.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:26 (#)

i Kadaffi i Karimova tozhe

Eto moe lichnoe ubezhdenie. Diktatorov na svalku istorii.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:30 (#)

американской пропагандистской машины.

net takoy mashiny, est FOX News oni respublikanskie, a est' liberal'nye kanaly CNN i million raznyx zhurnalistov s protivopolozhennymi tochkami zrenija (na odnom kanale). Odni napadajut na Busha(byvaet ochen' rezko), drugie ego zaschischajut. Senatory-demokraty s der'mom ego meshajut... V Rossii nichego podobnogo net.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:38 (#)

Прямо как с паленой водкой: продукт есть, а места где он сделан - нет.

"net takoy mashiny"
Очень смешно. Вы, как её продукт, есть, а самой машины нет.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:57 (#)

Vy produkt putinskoy propagandy

i ponjatija ne imeete chto takoe svoboda. Rossiju kidaet iz odnoy krajnosti v druguju. To xaos, to diktatura. I nikogda demokratii. Ni oppozicii, ni professional'noy zhurnalistiki. Odna popsa- Poznery, Proxanovy, Leont'evy, Kuchery i t.d. Za iskl. Radzixovskogo.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:11 (#)

Дурят вас, дурят.

"i ponjatija ne imeete chto takoe svoboda."
Какая ерунда. Это вы не имеете об этом понятия, посколько у вас т.н. "свобода" является стержнем идеологической конструкции. Вам просто вдалбливают в голову, что вы - свободны (очень это напоминает сталинское "человек проходит как хозяин необъятной родины своей"). В действительности же вы не более свободны, чем мы в России. Что касается профессиональной журналистики... Она в России ничем не отличается от западной. Я бы даже сказал, что она лучше западной. Например, русские гораздо более осведомлены о Западе, чем люди на Западе о России.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:29 (#)

Izvinite no malo interesa k Rossii

russkie, kotorye nikogda ne byli na Zapade imejut ochen' iskazhennoe predstavlenie o Zapade.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:43 (#)

Vot syn Ivanova svoboden

xotja dolzhen byl sidet', a zjat' zhenshiny im ubitoy sidit. Interesnaja, zamechatel'naja svoboda!

(написано анонимно) 12.04.2006 12:06 (#)

Тому, что пишет кириллицей

Вот когда хотя бы в одной Российской газетёнке появится хоть что-то подобное тому, что переполняет штатские, тогда и ругнём вместе США! Мечтаю дожить до этого дня.

(написано анонимно) 12.04.2006 11:59 (#)

Тому, что пишет латиницей

Глянь в журналы или газеты США. Вряд ли найдешь хоть один без каррикатуры на Джоржика в виде ушастого бибизяна. И ты не хуже меня знаешь - поделом!

(написано анонимно) 12.04.2006 13:07 (#)

A Putina ili Ivanova s synom ?

в виде ушастого бибизяна. И ты не хуже меня знаешь - поделом! A karikatur na Busha more. Uveren, chto i takaja est'.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:48 (#)

Акимов, Иран если и экспортирует исламскую революцию, то не к нам. Нет никаких поводов упрекнуть его в подобных действиях, в отличии от таких стран как Турция, С. Аравия. Ему сейчас достаточно иметь в виде врагов Израиль и США. Что касаеться Китая, лучше, когда между Россией нет признанной обеими сторонами государственной границы? Вот тогда всегда можно будет претендовать не только на несколько островов на Амуре но и на всю Сибирь.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:19 (#)

Выступал в Стенфорде Арбатов и ,как его папашка-брежнелюб,нес такую чушь,что народ стал засыпать,перестали делать записи ,расходиться.Давай,милок,новых ракет,продавай врагам человечества,но помни,что они и в Москву могут залететь,т.к у ваших друзей-врагов очень "большое" сердце.

User bluesman, 11.04.2006 22:42 (#)

"Алексей Арбатов: Россия должна производить 20-30 МБР в год"
О другом бы подумать не мешает. Государство оценивают не по количеству ракет или добываемого газа, а по отношению к детям, старикам, инвалидам. Вот в этом и нужно подтягиваться к нормальным странам. Но ракет-то нашлёпать проще.

(написано анонимно) 11.04.2006 23:05 (#)

Konechno, konechno!

no Putin sam sebja postavil v eto polozhenie. Vmesto partnera USA, on teper' opponent Zapada. Nu chto-zhe, nazvalsja gruzdem-polezay v kuzov. Demokraticheskoj Rossii Amerika nikogda by ne stala ugrozhat' ili shantazhirovat'.Naoborot! DEMOKRATII ne vojujut mezhdu soboy! A Rossija, gadjaschaja Zapadu i sosedjam i granicheshaja s Kitaem i Sreddney Aziey dejstvitel'no dolzhna imet' ochen' sil'nuju armiju. Byla nadezhda na vstuplenie RF v NATO, chto by obezopasilo rossijan ot ljubogo vraga, no s Putinym eto nevozmozhno. Superderzhavnye ambicii ochen' i ochen' dorogoe udovol'stvie.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:29 (#)

Помнить о либералах.

"Государство оценивают не по количеству ракет или добываемого газа, а по отношению к детям, старикам, инвалидам."
Хорошая фраза. Помню как при либералах в 90-е относились к детям, старикам, инвалидам. То, что они тогда натворили - ещё долго будет нам аукиваться.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:37 (#)

v Dume byli liberaly? Oni pisali zakony? Budget?

Chto-to noven'koe ...

(написано анонимно) 12.04.2006 03:27 (#)

Новенькое - это хорошо забытое старенькое.

"v Dume byli liberaly? Oni pisali zakony? Budget?"
И в Думе были, и законы писали и бюджет писали. Если для вас это "что-то новенькое", если вы об этом уже забыли - ничем не могу Вам помочь.

User bluesman, 12.04.2006 03:29 (#)

Были всякие в Думе, но демократов никогда в большинстве не было. В правительстве - да. Но вспомните, когда пришел Гайдар, какое наследство ему оставили - мизерный золотовалютный запас страны. Это не оправдывает всех последующих проблем, но нельзя на первую волну демократов вешать всё, хотя их вина, разумеется, есть.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:39 (#)

Pomnite bitvu za bezdificitnyj budget?

Kommiki v Dume (vo glave s Xazbulatom udalym) statju rasxodov sdelali v 2 raza bol'she doxodnoy chasti. Esli by ne liberaly v pravitel'stve oni by Rushku po miru pustili by. Xotja ochen' blizko podoshli k etomu. Gajdaru nado pamjatnik postavit'! Imenno blagodarja liberalam novaja ekonomika sozdana.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:59 (#)

"Kommiki v Dume (vo glave s Xazbulatom udalym) statju rasxodov sdelali v 2 raza bol'she doxodnoy chasti." Господи, какой бред! Хасбулатов никогда не возглавлял Думу. Учите матчасть. А Ваши рассуждения о бюджете - курам на смех. При Гайдаре в 1992 дефицит бюджета в России составил 40% ВВП - такого показателя не было даже в воюющих странах.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:13 (#)

pridrat'sja bol'she ne k chemu

nu Verxovnyj sovet..duraka vrubili

(написано анонимно) 12.04.2006 05:25 (#)

Под дурочка косите? Я вам написал данные о дефиците бюджета при Гайдаре. Или вы считаете, что этого дефицита не было?

(написано анонимно) 12.04.2006 05:39 (#)

A razve Gaydar vinovat v etom?

vopros ritoricheskiy

(написано анонимно) 12.04.2006 05:52 (#)

Гайдар девственен и непорочен. И ни в чем не виноват.

Только ведь вы сами писали о бездефицитном бюджете как о достижении Гайдара. Сами писали: "Kommiki v Dume (vo glave s Xazbulatom udalym) statju rasxodov sdelali v 2 raza bol'she doxodnoy chasti. Esli by ne liberaly v pravitel'stve oni by Rushku po miru pustili by. Xotja ochen' blizko podoshli k etomu." Правы вы в одном - из-за дефицитного бюджета мы действительно пошли по миру. Помните такие понятия, как "кредиты МВФ".

(написано анонимно) 12.04.2006 06:36 (#)

Eto ideja Gajdara

ja zhe ne govorju, chto ee udalos' voplatit' s tem parlamentom. No on byl kategoricheski protiv razduvanija budgeta. Vspomnite kakie ceny na neft' byli, dolgi, ekonomika razvalena...Vy rugaete mexanika, kotoryj tol'ko nachal chinit' staruju razbituju mashinu

(написано анонимно) 11.04.2006 22:27 (#)

Георгий Королёв: "Кто оплатит?"

Кто оплатит достижение ядерного равенства с возможными врагами? - скорее всего, не гэбистские временщики, и не еврейские олигархи, и не теневые дельцы с погонами русских генералов: произойдёт, - но, слава Богу, не произойдёт! - то, что происходило в России всегда в её тысячелетней истории: политический вызов решается за счёт сверх обычного ограбления собственного народа и принуждения его к труду корыстолюбивой шайкой очередных проходимцев, усевшихся на его шее? Позвольте спросить, - кого именно должно защищать это ядерное равенство? - и обновлённые изменениями к лучшему войска? Те, кто управляют страной, давно не являются её гражданами или, во всяком случае, во мгновение ока способны оказаться гражданами стран, в том числе и теперь якобы враждебных, где они успешно размещают многие и многие миллиарды украденных в России денег. Народ, как единство, создающее для охраны своих обобщённых целей государство, - народ, который связывает своё существование с определённой частью георгафической поверхности, ограниченной прошлыми войнами и расколами, перестал существовать,и, судя по всему заново не родится, - те же, кого собирательно именуют ныне "россияне", в основном не привязаны ни к могилам отцов, ни к обычному способу правления, ни к устоявшемуся народному быту, зато почти все поголовно ненавидят свою продажную власть, презирают свою никчёмную милицию, не доверяют детей своей рабской армии, знают цену своим бездарным жадным чиновникам... - попытки возродить хотя бы само ощущение былого единства с использованием разжигания вражды к другим народам, будь то чеченцы, армяне или сенегальцы, выдохнутся, скорее всего, довольно скоро, - и не столько потому, что сам народ выдохся, перестав возрождать себя демографически и тем опровергая собственные тягостные основы, и выдохся духовно, переродившись в орду завистливых до удачливых богачей посредственностей, не отягчённых верой в Бога и нравственными предрассудками прошлого, - но дело в том, что исторические горизонты нашей российской государственности сейчас необыкновенно сузились, и в мире грядут перемены, способные смести не только любителей поговрить о ядерном равновесии, но и те государтсва, которые сегодня так самоуверенно смотрят в будущее, считая свой прочной основой сильное промышленное и денежное хозяйство и военную мощь...

(написано анонимно) 12.04.2006 01:24 (#)

Оплатим, не беспокойся.

Временьщиков, олигархов и дельцов в погонах прогоним со временем. А ядерный паритет с потенциальным врагом это время как раз и даст.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:55 (#)

Zachem USA dogovarivat'sja?

sidi i z'di poka rossijskie rakety porzhavejut i naslazhdajsja polnym prevosxodstvom. A eto ne tak-to ploxo, esli uchest' chto v Kremle budet sidet' preemnik-otmorozok. Namnogo legche budet ocherednogo pridurka derzhat' v uzde.

User madam, 11.04.2006 23:13 (#)

Я согласна с Владимиром Тёмным, переговоры нужны. Гонка вооружений нас финансово ослабит. Да и зачем столько ядерного оружия на планете? Вот только одна проблема. Переговоры - это когда на равных. Это когда что-то уже есть за плечами. Козырь. Если штаты начнут бомбить Ирак, то я считаю, что это они обкатывают сценарий возможной бомбёжки России. И как договариваться в такой обстановке? А ведь надо, это факт. Видимо здесь надо придерживаться "золотой" середины: и переговоры, и создание оружия. Что-то мне подсказывает, что в России уже началась гонка вооружения, а заявление Арбатова - это уже в догонку к этому факту.

(написано анонимно) 11.04.2006 23:34 (#)

Chto RF mozhet predlozhit' USA?

kakie peregovory? Osobenno, posle jarko antiamerikanskogo povedenija Putina

User madam, 11.04.2006 23:47 (#)

Можно прочитать и наоборот.
Что США может предложить России? Особенно после яркой антирусской политики в бывших советских республиках?

User fog, 12.04.2006 00:09 (#)

Madam не хотите воевать с Грузией? давайте нападем на Штаты. Вот только резиновая лодка и весла у Вас есть? И грести все время через Атлантику я не буду. Вообщем Ультиматум Американцам придумываете Вы, как начальник Штаба, что -то типа требуем свободу Януковичу, Деточкину и запрета употребления Кока ?колы. Пока все жду донесений в том месте и в тот час.

User madam, 12.04.2006 00:25 (#)

Глазам не верю. Ответила на той ветке, а Вы здесь? Глюки, чур не меня! Глюкометр мне надо купить и бутылку водки. А штаты, а что штаты, сами подорвутся на своём вооружении.

User fog, 12.04.2006 00:47 (#)

Если водка Ваша, значит моя закуска? ладно согласен. А насчет девчонок? Вы будете для солидности и если вдруг что для прикрытия. И все таки предлагаю поменять страну нападения, в Грузии Россию уже хорошо знают и матрасы, приветы, зонтики и даже коньки уже могут не пройти. Давайте на Австралию от Лондона и Москвы далеко значит ?наших? еще мало и прикидываться ? сможем достаточно долго.

User madam, 12.04.2006 01:03 (#)

Я согласна. Блин, давайте команду пломбироать вагоны, не лучше самолёты. Я вылетаю. Груз водки и рассола за мной. Отсалютуйте азбукой морзе. Это будет сигналом.

User madam, 12.04.2006 01:08 (#)

ФОГ, только шепотом говорю. Курс - на Куршавель.

User fog, 12.04.2006 01:34 (#)

Madam не ожидал, что Вы еще и гений терроризма ? ужас летящий на крыльях ночи. И Все поезда и самолеты уже почти ?наши?. В Куршавель - это в самолете Путина или Суркова? И что МЫ с ними сделаем после захвата самолетов? Вам то привычно, а я крови ужасно боюсь ?..

User madam, 12.04.2006 01:37 (#)

Фи, какой Вы неуч. В опломбированных вагонах экспортируют революцию. А в Куршавеле мы просто погуляем, перед опасной операцией. Ну не каталась я ни разу на лыжах в горах. Ну хочется, перед Австралией то. Имею право на деньги спонсоров. Какая кровь? Я и сама не донор. Да и спида боюсь. Ну ведь в самолётах будет только водка и рассол. Ну где их в Австралии взять? А пьющее правительство - это "наше" правительство, взять власть, как два пальца обос-ть. Ельцина вспомнила, икать наверное начнёт он.

User fog, 12.04.2006 02:13 (#)

Если революция, тогда самолеты и поезда отменяются, нужен броневик. Вы еще носите парик (последствия войны с Апачами)? Парик снимаем, вообщем будете вождем мировой революции. Так даже интересней. Только лозунг нашей революции осталось придумать, а вообще какая идеология будет у нашей революции? Спида Вы боитесь значит уже не сексуальная, а может подумаете?, в любом случае, как джентельмен буду с Вами на все согласен

User madam, 12.04.2006 03:10 (#)

Как джентельмен готовы даму вперёд пропустить, лицом к лицу к опастностям? Ладно, Вы первый сняли с меня парик, я не настаивала. Но что будет, если мы снимем трусы, кто из нас окажется с яйцами?

User madam, 12.04.2006 03:17 (#)

То-то и оно, котёнок, не знаешь броду, не лезь в воду.

User fog, 12.04.2006 03:25 (#)

точно не знаю на что Вы намекали... снять трусы и все такое с вытекающими из этого последствиями..., но я на всякий случай в панике отступаю. Неужели действительно умом Расею не понять?

(написано анонимно) 12.04.2006 00:13 (#)

A zachem im nam chto-to predlagat'?

Situacija dlja nix prosto blestjaschaja.

(написано анонимно) 12.04.2006 00:08 (#)

непонятливой мадам...

"яркя антирусская политика в бывших советских республиках" возникла не на ровном месте и уже тем более не с подачи США. Мы, русифицированные вами народы, ненавидим вас. И что сделала ваша кремлёвская шайка, чтобы исправить это положение? Вопрос не требует ответа.

User madam, 12.04.2006 00:34 (#)

Вот я сегодня читала в криминальной хронике, мальчишку родители приучили к компьютеру и к играм. А потом резко отлучили. Так он всю семью топором зарубил, маму, папу, сестру. А повод был ерундовый, джойстик ему новый был нужен... Это ответ на фразу:"Мы, русифицированные вами народы ненавидим вас...И т.д."

(написано анонимно) 12.04.2006 00:41 (#)

Mais madam

primenitel'na k Rossii sija istorija byla by, esli by mal'chika sil'no bili, unizhali i nasilovali.

(написано анонимно) 11.04.2006 23:54 (#)

Что руська, опять за старое, за свою ракетную дубинку. Снова захотелось "кузькину мать" всем показать. Руська, маловато у тебя каки в сраке. Ты бы лучше свою голую грязную жопу от срамотищи то прикрыла. Свинорылая.

(написано анонимно) 12.04.2006 00:11 (#)

Ссышь?

(написано анонимно) 12.04.2006 00:15 (#)

spat' ne mogu

ot straxa ))))))

(написано анонимно) 12.04.2006 00:13 (#)

aaa

Американцы, немцы, англичане или французы не идеальны. Они нарушают права других стран, вмешиваются в дела других государств и т.д. Но что оснавная цеель американца? Рядового или президента? Ясно что, что бы американцы жили хорошо. Для этого можно и повоевать, можно и ООН послать со своими законами. Что главноее для русского? тут совсем наоборот. Главное для русского что бы американцам было плохо. Будет русским хорошо или плохо, им наплевать. Цель что бы другим было плохо, любой ценой. Нация дебилов.

(написано анонимно) 12.04.2006 00:18 (#)

ne nado tak

vse xarasho daragoy, no posledniy fraza uberi, nexarasho

(написано анонимно) 12.04.2006 00:27 (#)

Перечитай придурок, что ты написал.

(написано анонимно) 12.04.2006 00:39 (#)

"ядерный паритет будет нарушен" - проходили через все это уже. Ну имел СССР кучу хороших ракет, лодок и т.д. - и это не помешало ему развалится. США не нападут на Россию никогда до тех пор, пока скажем вероятность попадания одной русской ракеты на Нью-Йорк не будет равна 0,01. А это будет возможно только лет минимум через 50 - пока они отработают и доведут до ума ПРО. Штатам нужно наращивать арсенал - они сейчас титульная нация на планете и должны принимать эти правила. А Россия - рядовая развивающаяся страна со смутными среднесрочными и тем более долгосрочными перспективами. И в этом нет ничего плохого - плохо то что люди живут плохо - очень значительная часть населения особенно в провинции. Путин - не нация, горстка гбэшников - не вся нация (скорее самая нехорошая ее часть). По идее они и должны служить интересам народа. А извините, если пенсионер, всю жизнь пахавший на производстве получает 2400 а за хату платит 1800 - ему извините не до ракет. И если глава семьи не может купить ребенку 1 кг яблок - ему вообще пох кто завтра будет им править - Путин или оккупационная администрация как в Ираке (последняя даже интересней, т.к. внушае некие надежды).

(написано анонимно) 12.04.2006 00:58 (#)

Окупационной администрации захотел?

Дааа уж! Тебе похоже совсем зеленые бумажки мозги заменили. Таким дебилам как ты только и остается ждать когда вероятность попадания станет 0. Тогда о пенсионерах вспоминать не будут! Накроют всех. Чего стеснятся они же "титульная" нация.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:29 (#)

Где ты сука был в 90-х? Правозащитник е..ный. Сколько при "демократе" ельцине пенсионер получал? Сколько миллионов людей, строя "демократическое капиталистическое общесво", оставили без работы и без средств к сущестованию. Интересам какого "народа" служили эти е...ные "демократизаторы".

User taksist, 12.04.2006 07:08 (#)

Нация дебилов.

Да ты прав отчасти Но отткуда столько неприязни смотри не прогадай Интересно откуда ты умеешь писать и читать по слогу видно в нашей школе Смотри предателей не где не любят!

(написано анонимно) 12.04.2006 00:45 (#)

Чует руська что писец ей приходит. Секир башка ей всем миром будут делать. И даже ядреная дубинка ей свинорылой не поможет. От того то она и визжит, вшивая.

(написано анонимно) 12.04.2006 02:53 (#)

Чурка, а написал хорошо!

.

(написано анонимно) 12.04.2006 18:15 (#)

Ты в Питер приезжай чурбан

(написано анонимно) 12.04.2006 00:46 (#)

А паскуды! Не нравяца русские ракеты.

Бойтесь, суки! Может тогда дольше планета еще покувыркается. Достижение ПАРИТЕТА (равенства) с США ЕДИНСТВЕННАЯ возможность если не избежать то хотябы отложить ужас атомной войны.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:02 (#)

golubchik, nu kuda Rossii

s Amerikoy tjagat'sja! Kakoy paritet? Slon i mos'ka...

(написано анонимно) 12.04.2006 01:09 (#)

Ой ты слон-великан госпадя ) Видали и покруче соперников в долгой истории.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:25 (#)

1 match SSSR ne vyderzhal,

vo vtorom mozhet uzhe Rossija razvalitsja

(написано анонимно) 12.04.2006 01:31 (#)

СССР развалил Ельцин с Кравчуком и не США. А вообще история вещ долгая. Посмотрим как твоя любимая страна справится с военными расходами в Ираке Иране. Как бы не пришлось по штатам собирать.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:54 (#)

Ne volnujtes'!

Eti rasxody chepuxa, po sravneniju s GDP $12.41 trillion $42,000 per capita.

(написано анонимно) 12.04.2006 02:59 (#)

Dlja sravnenija

rossijskiy GDP vsego $1.539 trillion t.e. 1/8 amerikanskogo

(написано анонимно) 12.04.2006 10:52 (#)

Ха ха ты же в экономике ни бум буб ты хоть знаешь из чего состоят эти цифры и сколько в американском GDP китайских финансов? Штаты живут в долг.

(написано анонимно) 12.04.2006 11:37 (#)

privet бум буб

s utra bredish, opoxmelis'. i rasskazhi nam skol'ko kitajskix finansov v amerikanskom GDP. )))))))))))))

(написано анонимно) 12.04.2006 02:28 (#)

СССР развалил Ельцин

a chto eto za strana, gde 1 chelovek vershit sud'by millionov? история вещ долгая, no vy kazhetsja nichemu ne uchites'. kak byli diktaturoy tak i ostalis'...

(написано анонимно) 12.04.2006 02:27 (#)

Посмотрите, посмотрите. Тут есть на что взглянуть. Tакие деньги перемещаются, "целевым образом", что не на всех "частях суши" еще запросто обнаружишь, а? Ассигнования, старик. buka

(написано анонимно) 12.04.2006 01:41 (#)

Да, это кара за грех гордыни. Но я даже не представляю той кары, которая ждет за грех гордыни USA.

(написано анонимно) 12.04.2006 02:24 (#)

5 jadernyx vzryvov

NY, LA, SF, Chicago, DC pravda, chto budet potom arabam...

User user779, 12.04.2006 01:24 (#)

Вот тебе и демократ Арбатов! Призывает Путина усилить гонку ядерных вооружений! Ибо в душе считает, что Америка наш враг. Верно считали древние: дай притворе свободно говорить и он проговорится. Впрочем, ихний папа тоже сейчас выставляет себя в прошлом таким либералом! В. Гуревич

(написано анонимно) 12.04.2006 05:11 (#)

user779 - а про Буша и Америку ты не чего сказать не хочешь?

Америка из Про вышла, яредные испытания ведёт, ежигодно начинает ставить на ракеты более 100 новых зарядов, успешно разработало климатическое оружие, лазерное и т.п. и т.п. оторви вггляд от американской жопы - и посмотри что в мире происходит. Америкосы явно готовятся к войне и войне глобальной. А России надо не начинать участвовать в гонке вооружений а объявить, что в 2020 году в качестве безвоздмездной (халявной :) ) помощи развивающимся демократиям и зелённым революциям - буду розданы за не надобностью устаревшие ракеты и ядерные боеголовки. Америка - государство бандитов и палачей! Оно без войны не может! Тык получат войну уроды ебанные!

(написано анонимно) 12.04.2006 05:35 (#)

s kakogo durdoma ty sbezhal?

ili u vas vesennie kanikuly?

User madam, 12.04.2006 01:24 (#)

Вот какая склока получилась.
Значит только равновесие сил, равенство государств обеспечит мирное существование. Мне жаль, что к этому невозможно придти только переговорами, а возможно лишь через вооружение. Даже экономическое лидерство тесно связано с объёмом оружия. Это диктат. Так почему для Росси существует запрет в диктате политики, а США - неприкосаемы? Неудивительно, что рождаются новые союзы, каолиции, которые США называют "осью зла". Что посеешь, то и пожнёшь. В этом мире Россия - сама за себя.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:16 (#)

Велика руська, а отступать вам москалям акромя москвы некуда. Пора москалям бежать к кремлю поближе к телу вечно живого, никогда не протухающего вождя. Закрывать своими телами кумира ваших дней - мистера Пу. Кирдык настает вам "товарищи" с вашими балетами, ракетами, с вашей так называемой культурой в образе вульгарной, жирной, вечно попсующейся Пугачевой. Беззастенчиво скармливающей вам дебилам свои пошлые фонограммы. Чего хорошего может ждать придурков балдеющих от Брата, Брата II, 9роты, любимой зоны... Кирдык вам с вашим кино, вино и домино. Пора вам рыть окопы концентрическими кольцами расходящимися от вашего кремля.

User madam, 12.04.2006 02:03 (#)

А мне больше нравится фильм "Журавли".

(написано анонимно) 12.04.2006 02:07 (#)

Если провести опрос, то вы мадам окажетесь в меншинстве. Реалии так сказать...

(написано анонимно) 12.04.2006 02:21 (#)

a zhal'

kakoe-to der'mo ljudi smotrjat

User madam, 12.04.2006 02:08 (#)

Ну ты и дурак! Вот кто у нас жирная, вечно попсующая пилотка - так это Новодворская. Привет тебе от неё.

(написано анонимно) 12.04.2006 02:10 (#)

Твоя Новодворская окажется вместе с тобой в самом дальнем окопе. Но все равно не далеко от святых мощей, которые подпитывают и ее и твою энергию.

User madam, 12.04.2006 03:24 (#)

Я сама по-себе в ближнем окопе сижу. И целится умею. И руки не дрожат. Просто не дам Родину в обиду.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:51 (#)

Да тебе доллар покажи, так ты за него что хош и кому хош отдаш. А за два еще и причмокивать будеш.

(написано анонимно) 12.04.2006 02:10 (#)

Историей интересуйся, сявка.

User broms, 12.04.2006 02:00 (#)

Пральна-пральна!!!! Не хуй пиздеть. Допиздитесь сявки пендосовские. Наклепаем ракет, наклепаем!!! Хуй ваше про спасёт. Ебитесь, разрабатывайте. Мы нападаем, вы защищаетесь. У нас фора лет 20.

(написано анонимно) 12.04.2006 02:08 (#)

Владимир Темный - ОЧЕНЬ ТЕМНЫЙ!

Разве можно с тараканами договориться? Ну, допустим, договорились. Но они же - тараканы!

(написано анонимно) 12.04.2006 02:17 (#)

Перечитай еще раз, что написал.

(написано анонимно) 12.04.2006 03:17 (#)

Скoлько угля потребляют ваши ракеты?

(написано анонимно) 12.04.2006 05:09 (#)

А это ты потом посчитаешь - когда завалы разгребать будешь ...

ы

(написано анонимно) 12.04.2006 03:10 (#)

Кто боится США?

Ну,посмотрите, господа патриоты. Живет себе Австралия без ракет и не переживает. Швеция тоже. Швейцария вообще думает, не отказаться ли ей от армии. А у нее ведь банки набиты золотом. Канада под самым боком у кровожадной Америки. У канадцев ведь и золото есть и прочие богатства, а не боятся. И никто из них перед США не кланяется. Критикуют, соперничают и пр. Но не боятся. Для кого Америка опасна? Для милошевичей, которых в России любят больше, чем в самой Сербии, для людоедов типа Хусейна, для красных кхмеров и пр. Ни в одном цивилизованном государстве даже самые радикальные политики и активисты не заявляют об опасности нападения США. Почему же мы-то должны бояться. У нас ведь ракет и прочего ядерного хлама наделано столько, что если десятую часть от этого взорвать где-нибудь на Урале, то на всей земле жить станет невозможно. Неужели американцы не знают об этом? Знают, конечно. И бросать на нас бомбы они хотят еще меньше, чем бомбить Австралию. Для чего же этот психоз? Обычный избитый совковый прием. Создавать врагов внешних, дабы внутренние вражины, сидящие у кормила могли делать что хотят и вести своих чушков-патриотов в какую-угодно сторону.

User bluesman, 12.04.2006 03:39 (#)

"Для чего же этот психоз? Обычный избитый совковый прием."
Точно, но ведь тешит души некоторых "былое величие" СССР. Только они забыли, как ездили за колбасой в Москву, покупали из-под полы зарубежную мебель, одежду, технику. Радовались любой загранпоездке, и главным делом - в тамошний магазин. А первая долгоиграющая пластинка В.Высоцкого вышла после его смерти.

(написано анонимно) 12.04.2006 03:58 (#)

Типичный прием либерала: пугать, что мы возвращаемся во времена СССР.

Никто из нормальных людей ничего подобного вокруг себя не замечает - только одни либералы пугают нас возвращением в "совок". И понятно, для чего либералам это надо - они просто не умеют действовать в нынешней ситуации рыночной экономики и подлинной свободы слова (а не свободы слова только для либералов, как в 90-е). Им самим очень хочется вернуться в совок - там им ясно будет, что говорить. Но поскольку в реальности никакого возвращения во времена СССР не происходит, то либералы становятся все более и более неадекватными этой реальности. Именно поэтому они и проигрывают выборы, дискуссии на телевидении и т.п.

(написано анонимно) 12.04.2006 03:55 (#)

Запели либералы свою любимую песню.

Никто на нас нападать не собирается ля-ля-ля.
Давайте вообще от армии откажемся ля-ля-ля.

User bluesman, 12.04.2006 03:58 (#)

Знаете, от такой армии, как у нас, не грех и отказаться. А государство пусть создаёт принципиально новую, небольшую, мобильную, современную армию. И пусть служить в ней будет престижно и выгодно.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:04 (#)

Вот так всегда у либералов: разваливать - мы первые, создавать - пусть другие.

"Знаете, от такой армии, как у нас, не грех и отказаться. А государство пусть создаёт принципиально новую, небольшую, мобильную, современную армию." Отказаться от чего-то - это вы либералы умеете. А как что-то создавать - пусть создают другие.

User bluesman, 12.04.2006 04:05 (#)

Я вообще-то к властным структурам никогда отношения не имел и не имею, а все проблемы должны решать власть имущие. Для того их и выбирали.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:05 (#)

пусть создают другие...

kto chto sozdal? Fradkov, Ivanov, Putin tol'ko sverxpribyli deljat...Vot Xodor sozdal luchschuju kompaniju v Rossii. I gde ona? Grabit' gebnja umeet

(написано анонимно) 12.04.2006 06:00 (#)

не лучшую, самую вороватую... .

(написано анонимно) 12.04.2006 03:35 (#)

"У нас ведь ракет и прочего ядерного хлама наделано столько, что если десятую часть от этого взорвать где-нибудь на Урале, то на всей земле жить станет невозможно". Нет, нет и еще раз нет. Взрывать надо весь хлам и непременно в районе кремля. Если этого не сделать, то на всей земле жить будет действительно невозможно.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:57 (#)

даже на фоне либералов ты выглядишь ёбнутым.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:32 (#)

a ty normal'no

sredi gbrastov

(написано анонимно) 12.04.2006 04:00 (#)

А зачем нужен России паритет оружия с США? Надо добиваться паритета с Португалией!

(написано анонимно) 12.04.2006 05:22 (#)

Надо же...это мудило даже знает такие слова, как "экстраполировать"...так вот если и дальше так же "экстраполировать", то не проще ли сразу деньги сжигать, чем сначала производить ракеты, а потом уничтожать их, как во времена горбачева...

(написано анонимно) 12.04.2006 06:06 (#)

какие-то пиздоватые размышления... нужно оружие... или не нужно... наше мировое сообщество это просто куча тварей - нет острых клыкв и длинных когтей - сожрут за секунду... закон "хочешь иира - готовся к войне" не отменён, и никогда не будет отменён... чем больше калибр у твоего кольта - тем спокойнее ты спишь.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:15 (#)

Если сейчас не наделать ракет, то наши дети станут атомной пылью.

Америка опасна. Америка -- это самый большой в мире ГУЛАГ, это убийства десятков тысяч детей в Ираке, это пыточные тюрьмы, это охота на людей по всему миру, это разрушние, грабеж, война. Америке никогда не расплатиться со своими долгами, она должна будет решить вопрос войной рано или поздно.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:36 (#)

Diagnoz

paranoja

(написано анонимно) 12.04.2006 06:40 (#)

Повторю: Америка опасна для мира

Можете оспорить факты? Нет. Тогда ругайтесь, вам полегчает.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:45 (#)

Amerika etot mir spasala

i spaset eshe ne raz

(написано анонимно) 12.04.2006 06:50 (#)

Спасала?

Спасала? В любом случае это не аргумент. Гуси вон Рим спасли. Сейчас это страна убийца.

(написано анонимно) 12.04.2006 08:30 (#)

A Rossija?

ne ubivala/et ljudey?

(написано анонимно) 12.04.2006 08:28 (#)

Ты идиот?

Те страны, которые США назвала осью зла - действительно таковывыми и являются. Не народы их, а правители конечно. ПОсле американской оккупации Япония и Германия вышли на передовые места в мире по уровню жизни. ПОтому что там был полностью сменен идиотский госаппарат. А кого осчастливил СССР и как?

(написано анонимно) 12.04.2006 22:32 (#)

Ты фашист?

Америка уничтожила 2 миллиона вьетнамцев -просто так. Чем это лучше холокоста?

(написано анонимно) 12.04.2006 22:49 (#)

Ты фашист?

A skol'ko SSSR unichtozhil svoix sobstvennyx grazhdan, 20-30mln.? Чем это лучше холокоста?

(написано анонимно) 13.04.2006 01:48 (#)

Дело не том кто в чем виноват, а в опасности исходящей от Aмерики.

(написано анонимно) 12.04.2006 07:14 (#)

http://www.metacafe.com/watch/29481/video/

(написано анонимно) 12.04.2006 07:23 (#)

http://www.metacafe.com/watch/81611/video/ нажать "watch fill screen"

(написано анонимно) 12.04.2006 08:48 (#)

opa opa :)

http://www.metacafe.com/watch/78557/al_qaeda_in_iraq/

(написано анонимно) 12.04.2006 14:38 (#)

один из комментариев на форуме после этого фильма представляет несомненный интерес (Свободный мир - никто не банит) come here to my house and play your muslim bullshit. i'll cut your filthy little balls off and and feed them to you on a scewer. my dog will piss in your fucking eyes sockets and shit in your mouths. i relish the idea of shooting every last one of you dirty, camel-fucking faggots ... если ты прийдёшь и будешь играть этот муслимский навоз в моём доме, я отрежу твои гадкие маленькие яйца... мой пёс нассыт в твои ебанные глаза, и насрёт в твой рот... а потом я выстрелю в твою сраную, раздолбленную верблюдом дырку.

(написано анонимно) 12.04.2006 08:21 (#)

Бедные Канада и Мексика.

У них паритета и не было никогда. Вот наверное дрожат от страха, завоюют ведь:)

(написано анонимно) 12.04.2006 08:27 (#)

смысл... в Канаде особо ничего нет... дешевле получить сырьё из Мексики, чем сейчас, никак не получится - так что завоевание экономически нецелесообразно.

(написано анонимно) 12.04.2006 09:29 (#)

///

///в Канаде особо ничего нет... /// Ха-ха -ха! Почитайте статданные - где что есть. И потом - мы что? Нефть продавать откажемся? Все что у нас есть они и так получают от нас же.

User lettland, 12.04.2006 10:42 (#)

Что охранять-то ?

Людям уже жрать нечего по деревням, а им ещё ящик оловянных солдатиков да десяток хлопушек подавай ! От кого охранятся-то, а ? Кому нужна эта беднота и развал ? Всё что кому-то понадобится в России он пойдёт и купит, это дешевле чем воевать. Россия утыканная ракетами это то же что старый ветхий сарай с навешенным пудовым замком.

(написано анонимно) 12.04.2006 10:56 (#)

Страна в дерьме лежит, а Арбатов предлогает последние штаны спустить на ракеты

http://www.kp.ru/daily/23688/51845/ Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай Град обреченный Иркутск. Расписной пряник, когда-то с любовью испеченный предками, теперь завалялся в закромах империи. Иркутcк - это классический штамп: ?город контрастов?. В ста метрах от главной площади города, прямо за вылизанным зданием администрации, начинаются какие-то жуткие трущобы. Щебенка вместо асфальта, развалины домов конца XIX века и пыльные витрины закрытых магазинов. В Иркутске очень много банков, как в Женеве. И холеный клерк, сверкая ?Ролексом?, испуганно протискивается к машине сквозь толпу типичных пацанов разлива 90-х годов. Вожак ?братков? в ?авторитетной? кепке-аэродроме из голубого песца (!) плюет вслед клерку недожеванными семечками. Утром в самом центре Иркутска скрипят тележки и грохочут молочные бидоны. Народ второй век подряд ходит за водой к уличным колонкам. Тротуары в городе покрыты чем-то черным и липким, и здесь лучше шагать по разбитым дорогам, уворачиваясь от японских ?праворуких? машин. Правда, ?японки? очень страдают от кошмарных иркутских дорог, но скоро ситуация наладится. Нет, дороги чинить никто не собирается. Это китайцы решили построить в пригороде автомобильный завод с отверточной сборкой своих седанов и внедорожников. Стоить эти машинки будут дешевле подержанных японских, подвеска у них крепче и жестче, а руль на правильном месте - слева. Еще один признак упадка империи - дворники. Такое было не раз. Страна на подъеме, и дворники статью и повадками похожи на генерала Скобелева или маршала Жукова. В современном Иркутске единственный встреченный мною человек в оранжевом жилете не подметал, а разгонял мусор по сторонам огромной метлой. Свежий весенний ветерок утягивал потревоженную дрянь куда-то вдаль. Вид у этого сгорбленного худого мужика был какой-то обреченный, и город соответствовал своему дворнику... Не раз и не два иркутяне спрашивали корреспондента ?КП?: почему приехали именно к нам писать о китайцах? Вот на Дальнем Востоке - там же вообще караул! А у нас еще ничего... Я терпеливо объяснял аборигенам, что про китайцев в Приморье писать уже поздно. А про Забайкалье и Сибирь - в самый раз. - Пиши, - покладисто разрешали иркутцы, - однако, паря, пока у вас в Москве досыта напишутся и начитаются, нас уже к Китаю присоединят. Вместе с бурятами. Китай, он рядом... И с этим не поспорить. Китай трудился прямо под окнами моего номера. С 7 утра до 9 вечера китайские рабочие прилежно отделывали парадный вход в гостиницу. Вместо перекуров и обедов китайцы хором исполняли какие-то грустные песни. Не прекращая работы, разумеется. Или турфирма в моей гостинице - на рекламном щите всего два направления: ?Тур в Китай - 5000 рублей, тур в Таиланд - 27 000 рублей?. Обращаюсь к офисной девице: - А на Черное море есть туры? Девушка выгибает презрительно губки: - Зачем вам? - Я цунами очень боюсь. Она долго роется в компьютере. И я узнаю, что съездить на две недели в Сочи из Иркутска стоит 50 000 рублей, включая авиабилеты. Менеджер говорит мне на прощание: - Вы подумайте хорошенько. Вас за эти деньги в Таиланде на руках будут носить, а уж в Китае! Девушка мечтательно вздохнула. С зарплатой в 3500 рублей ей не светило ничего, кроме шоп-тура в свой иркутский чайна-таун. Рынок Шанхайка, кошмар и кормилец городских властей, привольно раскинулся в самом центре города. ?Поднебесная далеко, а мы рядом!? Такой цветастый плакат встречает посетителей этого гадюшника. Правда, смотря с какой стороны зайдешь на рынок. Шанхайка имеет сотни входов и выходов. Рынок занимает десяток кварталов частной застройки и с одной стороны ограничен крутым косогором. На холме - городской парк. А когда-то было старинное кладбище, на котором лежали основатели Иркутска. Именно они своими могилами застолбили приангарскую землю за Россией. Но потомки с этим не посчитались и уже расплачиваются за святотатство. Новые хозяева земли часть холма срезали, чтобы можно было поставить еще полсотни железнодорожных контейнеров. В этих стальных коробках китайцы живут, не отходя далеко от своего товара. После этой операции расширение Шанхайки пошло во все остальные стороны. Теперь фасадные домишки кварталов давно уже выкуплены у местных жителей: ржавые крыши увешаны спутниковыми тарелками. Из-за черных изб выглядывают краснокирпичные особняки, стоящие вплотную, - в них живут и в них же делают бизнес богатые китайцы. В этом чайна-тауне работает десяток харчевен, не учтенных никакой СЭС. Есть два подпольных банка, игорные комнаты, бордель, площадка для собачьих боев. В общем, все, что пожелает китайская душа, вырвавшаяся из-под гнета Коммунистической партии Китая. Еще здесь торгуют всем, что мы носим и чем пользуемся в быту. Перечислять номенклатуру товаров просто нет смысла. Шанхайка считается крупнейшей перевалочной базой китайских товаров на пути в европейскую часть России. И цены здесь действительно ниже европейских на 30 - 50%. Местный бомж Слава, за бутылку ?Путинки? устроивший мне экскурсию по Шанхайке, жаловался, что у китайцев просто страшно воровать, хотя и очень хочется: - У меня корешки где-то на дачах украли ?болгарку? (дисковая пила. - Прим. авт.) на батарейках. Решили у контейнера стенку выпилить. Больше мы их не видели: может, собакам скормили, может, свиньям... Слава хоть и трется постоянно поблизости от Шанхайки, но дел с китайцами почти не имеет. Китайцы работают сами, подручные из местных им даже даром не нужны. Своих таких навалом. Разумеется, Шанхайку пытались ликвидировать, но получилось как всегда. На окраине Иркутска власти города нашли участок и только объявили о переезде, как выяснилось, что новая земля под новый рынок уже выкуплена некой фирмой, и даже все места на ней сданы в аренду китайским торговцам. Шанхайка размножилась делением - была одна, стало две. Китайская диаспора, зарабатывающая на Шанхайке только за сутки 300 тысяч баксов ?черного нала?, продемонстрировала свое могущество. На сайтах китайских ревизионистов и реваншистов открыто обсуждается методика, по которой Китай вернет себе ?утраченные земли?: Внешний Дунбэй (Приморье), Боли (Хабаровск), Хайшэнвей (Владивосток), Внешний Хинганский хребет и далее почти до Новосибирска. Способов вернуть ?отнятое царской Россией? всего два: планомерное заселение спорных территорий и наращивание своего экономического влияния. Собственно, все это уже происходит. Миллиард друзей С этой самой диаспорой я для начала решил познакомиться официально - через Общество российско-китайской дружбы. Опять очередная черная изба в центре чайна-тауна, на фасаде дома - вывески, написанные только иероглифами. Я сверил адрес и смело вломился в помещение, прямо в клубы горелого кунжутного масла. Было время обеда. Слева от входа просматривался интернет-салон с щебечущими китайцами. Я пошел на запах еды и оказался в комнатухе, в которой что-то ели палочками человек двадцать мужчин в одинаковых синих робах. Мой вопрос про ?общество дружбы? вызвал у них здоровый смех, улыбки и полностью парализовал способность говорить и понимать по-русски. Уже потом я понял, что ?умение включать дурака? у нас заимствовано с Востока в порядке культурного обмена. Штаб-квартира общества помещалась в следующей от подпольной столовой комнате, и дружба там била ключом. В углу полыхала вспышка фотоаппарата - там фотографировали китайцев для каких-то разрешительных бумаг. Сканер сканировал китайские паспорта, факс изрыгал километры бумаги. В углу, на диванчике, скромно сидел глава общества Виктор Филиппович Янь-Линь, старожил Иркутска. Полстолетия назад его семья бежала в СССР от культурной революции. Над головой его висела карта Китая на китайском языке. Я инстинктивно проверил правильность разметки наших государственных границ. Госграница РФ пока соответствовала истинной. А в это время мой собеседник на очень плохом русском языке объяснял мне, как тяжело попасть китайцу в Россию. За немытым окном шумели тысяч 20 китайцев, и мне оставалось только слушать и сочувственно кивать головой. Из этого разговора я уяснил две важные вещи. Власти Сибири пока еще сопротивляются освоению региона, задействовав административный ресурс. Например, визы китайцам выдают только в Благовещенске, а это очень далеко от Иркутска. Второе - китайцы начали садиться на землю в области. Власти запрещают аренду земли напрямую, но китайцы обходят эти запреты без проблем. Потому что одно дело - не пустить к себе домой нищего бродягу, это просто. И совсем другое дело, когда ты сам гол как сокол, а в твою лубяную избушку ломятся богатые и работящие соседи. Made in China Конечно, ни один китайский бизнесмен в здравом уме не расскажет ни о тайных мотивах, ни о хитрых механизмах освоения российских пространств. Из госаппарата КНР утечек практически нет, даже ЦРУ как-то жаловалось, ?что в Китае невозможно работать?. Мне удалось найти совершенно уникального человека, который свыше десяти лет занимается бизнесом с китайцами. Андрей, эталонный медведь-сибиряк, правда, в стильных очках на широком крестьянском лице. Похоже, что оправа его очков сделана из какой-то мутной железяки, и только к концу нашего разговора до меня доходит, что это, скорее всего, платина. Андрей позвал меня в гости в неброский краснокирпичный особнячок на окраине Иркутска. Забор его, конечно, недотягивал высотой до шедевров Рублевского шоссе, зато по его периметру, с внутренней стороны, двор был весь опоясан колючкой на стальных кольях. Как пояснил туманно мой собеседник, с первых дней его работы с китайцами они спят и видят, как вышвырнуть его из дела, и в средствах не стесняются. - Меня и мой бизнес всегда спасало только то, что у меня батюшка - востоковед. Были у него и друзья из Китая, Кореи, Японии, менталитет наших соседей я понимал с детства. По словам Андрея, он обычный посредник, только товар у него уникальный - китайцы пока не научились его производить в нужных количествах. Я понял, что это какие-то кремниевые подложки для микросхем, флэш-карт и компьютерных ?мозгов?. Делают их на оборонном предприятии, в закрытом сибирском городке. Директорат завода - однокашники бизнесмена, и одно время китайцы выходили на них чуть ли не ежедневно. Пытались выкупить технологию или наладить прямые поставки. Потом плюнули. Андрей смеется: - Не одолел Восток мужицкой дружбы... В России же как заведено: кинуть посредника, который тебе на краю земли отыскал покупателя, - святое дело! В Китае - наоборот. Если ты китаец, то попробуй кинуть так называемого ?чистого посредника? китайской национальности! Компания ?приграничной торговли? сразу же попадет в категорию ?С? или ?Д?, то есть станет компанией, которой не доверяют власти. Это вполне официальный статус, он лишает фирму налоговых льгот на экспорт товара и экспорт рабочей силы. Без шуток, китайцев выгодно вывозить за границу! Каждый китаец везет с собой ?оборудование для работы? - тот же ширпотреб. Свой или чужой - не важно. Вот и шныряют по России тысячи таких посредников от одной и той же фирмы. И пихают свои товары где только можно. Но в бизнес русских не пускают. Не нужны мы им, не нужны наши деньги. Вот ты когда-нибудь слышал, чтобы китайца поймали на границе с чемоданом баксов? И никогда не поймают. Деньги китаец сдает на Шанхайке в китайский подпольный банк, а наличные получает уже с той стороны границы. Есть даже название для такой операции - ?летающие деньги?. Так что неучтенного нала им и так хватает. Ты думаешь, англичанам нужны были инвестиции от индусов? Я удивился: при чем тут индусы? По словам бизнесмена, все, что происходит в России, уже было когда-то и известно любому образованному человеку. Все это уже проделывали с восточными народами бледнолицые колонизаторы. Сначала появилась Ост-Индийская компания. В случае с Китаем это куча фирм, имеющих статус ?компаний приграничной торговли?. Прибыль и взятки с торговли с ?длинноволосыми? крепко привязали к колонизаторам местные власти. Самый наглядный пример - Шанхайка. Понятно, что такой гадюшник без властной крыши существовать не может. А в финале пришельцы привезли свои войска и стали вооружать всех обиженных местных сепаратистов. Например, гуркхов. А дальше - делали что хотели. Так богатела Европа. Перспектив у иркутского бизнесмена никаких. Хотел он совместно с китайцами развернуть серьезное производство. Но, как по-восточному красиво выразился Андрей, ?китайские двери открыты только в одну сторону?. И сколько он ни мыкался, создать филиал фирмы в Поднебесной не удалось - слишком большой уставный фонд требовался для регистрации, слишком жесткие требования предъявляли китайцы российским бизнесменам. При этом на всех уровнях общения с китайскими властями ему открыто говорили: ?Работайте через ?компанию приграничной торговли?, и проблем не будет?. - Самое противное, - свернул наш разговор Андрей, - что китайцу создать в России легальную компанию со 100% китайским капиталом - раз плюнуть.

(написано анонимно) 12.04.2006 10:55 (#)

45 лет

Прошло 45 лет со дня великого события ? первого полета человека в космос. Известия" 12 апреля 1961 г.: "Честь открытия космических путей во Вселенную принадлежит нам, нашей славной Родине. Весь мир восхищается и рукоплещет гордому, дерзновенному советскому человеку Юрию Гагарину. Имя его будет высечено на скрижалях истории. Нет, не случайно, что этот подвиг совершен сыном народа, который овладел социальной свободой, навсегда сбросил со своих плеч оковы религиозных и расовых предрассудков, который начертал на своем знамени великий девиз: "Коммунизм".

(написано анонимно) 12.04.2006 10:59 (#)

Нет, не случайно, что этот подвиг совершен сыном народа, который овладел социальной свободой, навсегда сбросил со своих плеч оковы религиозных и расовых предрассудков, который начертал на своем знамени великий девиз: "Коммунизм". ==
Если бы Германия не проиграла войну -в космос полетел бы немец. Первый самолет вертикального взлета,реактивную авиацию,ракеты, которые поднимались на 70км создали немцы. Потом фон Браун строил ракеты в Америке, а его заместитель в СССР. Нацисткие ученые в СССР получали ордена, медали и даже Героями Соц.Труда становились за вклад в развитие советской науке. Знать надо Историю. Кстати, США на Луне высадились еще в 1969 году.Причем 6 экспедиций посетили Луну. СССР не смог ни разу.И никакой коммунизм ему не помог.

(написано анонимно) 12.04.2006 12:54 (#)

причем же здесь США?

Сам написал, что американцев на Луну немцы запустили. Свои-то хоть посты читай! А то логики = 0. "Все сделали немцы! Поэтому русские дерьмо, а американцы молодцы!" А.Кустиков

(написано анонимно) 12.04.2006 18:27 (#)

Ты действительно думаешь,что американцы были на луне?Ой я не могу......

(написано анонимно) 12.04.2006 11:28 (#)

Зато у вас негров угнетают!

(написано анонимно) 12.04.2006 16:58 (#)

А у Вас их убивают

(написано анонимно) 12.04.2006 11:53 (#)

http://www.metacafe.com/watch/54582/video/ http://www.metacafe.com/watch/63413/video/

User nikiv, 12.04.2006 14:19 (#)

нынешн Создание новых баллистических ракет с ядерной начинкой ? самое удачное вложение их сверхдоходов государственной компанией ?Путин-Иванов и Приемники? - свои не разворуют, чужие, коль не уважают, пуще прежнего бояться будут. Кончится ?манна небесная?, защищать будет не чего, можно вновь доить мировое сообщество на утилизации ?паритета?. Запад кичится своим благополучием, переманивая наших союзников по дурдому - а мы ему свою любимую Кузькину мать.

User nikiv, 12.04.2006 14:29 (#)

Извиняюсь. Создание новых баллистических ракет с ядерной начинкой ? самое удачное вложение нынешних сверхдоходов государственной компанией ?Путин-Иванов и Приемники? - свои не разворуют, чужие, коль не уважают, пуще прежнего бояться будут. Кончится ?манна небесная?, защищать будет не чего, можно вновь доить мировое сообщество на утилизации ?паритета?. Запад кичится своим благополучием, переманивая наших союзников по дурдому - а мы ему свою любимую Кузькину мать.

(написано анонимно) 12.04.2006 19:05 (#)

sto

ку

(написано анонимно) 12.04.2006 19:18 (#)

DOT

Господа,какие ракеты?На кой хер?Продать иранским отморозкам или упырю из северной кореи?Очнитесь,у вас экономическая жопа и власть идиотов,которые самые богатые правители в мире.Хотите поддерживать сумасшедших и их аферы?Тогда,господа,придется нам нажимать кнопки!Решайте сами...Жалко,но нам тоже жить хочется.

(написано анонимно) 12.04.2006 22:38 (#)

Бедмые, зато живые

А для того ракеты нужны чтобы не превратится в атомную пыль. Америка уничтожила 2 миллиона вьетнамцев -просто так. Чем это лучше холокоста?

(написано анонимно) 12.04.2006 22:46 (#)

A skol'ko vy unichtozhili afgancev?

a ukraincev (5-8 mln. tol'ko v 1933g)-просто так?

(написано анонимно) 12.04.2006 23:05 (#)

Дело не том кто в чем виноват, а в опасности исходящей от америки. Защита он нее - это рациональное решение.

(написано анонимно) 12.04.2006 23:33 (#)

real'no-li?

pri sootnoshenii ekonomik 1:10? a mozhet luchsche stat' chastju Zapada? byt' demokratiey, na dele-a ne na slovax?

(написано анонимно) 12.04.2006 23:41 (#)

Конечно лучше. Только любовь должна быть взаимной. Неясно, как сложатся отношения. Ха свякий случай неплохо иметь собственную защиту, как франция.

(написано анонимно) 13.04.2006 00:42 (#)

soglasen

svoy schit nado imet' tozhe, no ne istoschat' bednuju stranu. razumnyj kompromiss dolzhen byt'. kak dorogo eti rakety stojat?

(написано анонимно) 13.04.2006 13:07 (#)

надо отметить, что мочили афганцев украинцы очень даже умело.

(написано анонимно) 12.04.2006 23:23 (#)

Вам придется подумать прежде чем нажимать кнопки!

По этомы форуму видно как много желающих нас уничтожить. Наш ответ простой: если вы попробуете, то ваши страны превратятся в стекловидную пустыню которая светится ночью. Когда вы это хорошо поймете, можно обсуждать кто более моральный, исторически правый, за кем будущее, и все остальное. Первое наше право -- это выжить с такими соседями как вы.

(написано анонимно) 12.04.2006 23:31 (#)

interesno v kakoy strane Vy zhivete?

Ukraina?

(написано анонимно) 12.04.2006 21:31 (#)

Cегодня День Космонавтики!

Hy что мы всё cпopим? И ругаемся. Лучше давайте вспомним, что сегодня День Космонавтики, что 45 лет назад впepвые в истopии человечества наш Юрий Гагapин побывал в космосе. Это важнейшее событие для всего мира. C праздником вcех вас ? и тех, и друих, и третьих?.и?!

User gaufman, 13.04.2006 05:40 (#)

А если вдруг стать нормальной европейской страной,не размахивать ракетами и атомными бомбами, а просто трудится чтобы семья нормально жила, дети в школу ходили, ученые работали и врачи лечили,а? Может вообще не надо угрохивать энергию миллионов людей на бессмысленное вооружение, необходимое для защиты интересов дураков придержащих власть,а?

(написано анонимно) 13.04.2006 07:47 (#)

eto slishkom prosto!

a chto edinorossy s zhirinovcami s etogo budut imet'?

(написано анонимно) 13.04.2006 09:08 (#)

Может быть Вы правы. Но вдруг идиот Буш решит что мы ему мешаем?

(написано анонимно) 13.04.2006 12:01 (#)

Na demokratiju ne napadut

nikogda

(написано анонимно) 13.04.2006 12:04 (#)

Eto pochemu zhe?

(написано анонимно) 13.04.2006 12:24 (#)

Иран - это демократия, правительство выборное. Однако америка готовит Ядерный удар по Ирану.

(написано анонимно) 13.04.2006 12:02 (#)

Америка готова к нападению на Иран

Я сейчас смотрю C-SPAN. Америка готова к нападению на Иран. Точнее, лунатики-правители готовы. И к ядерной бомбардировке они готовы. Зачем? Хотя бы чтобы поднять рейтинг Буша, или потому что Чейни и Рамсфелду за 70 и они хихикают как маразматики.

(написано анонимно) 13.04.2006 13:09 (#)

США непременно, уже этим летом нанесет по Ирану ракетные удары, возможно, с ЯБЗ. Вопрос: а что будет делать Россия? Опять наблюдать со стороны, как в случае с Ираком? Это будет позором. Нужно вмешаться решительно и жестко.

(написано анонимно) 13.04.2006 16:07 (#)

... На стороне США