новость Роспотребнадзор потребовал изъять из продажи грузинские и молдавские вина

10.04.2006
Грузинское вино. Фото с сайта wineworld.ru

Грузинское вино. Фото с сайта wineworld.ru

Роспотребнадзор официально потребовал от импортеров изъять из оборота алкогольную продукцию, ввезенную в Россию из Грузии и Молдавии. Глава ведомства Геннадий Онищенко разослал импортерам официальное письмо.


Комментарии
(написано анонимно) 10.04.2006 12:32 (#)

Правильно, хватит поило под видом вина завозить.

(написано анонимно) 10.04.2006 13:09 (#)

это точно... если Белый Аист можно пить (хотя и абсолютно не то), то под видом Киндзмараули продаётся просто моча.

(написано анонимно) 10.04.2006 14:29 (#)

Свенья разбушевалсо! Хрюшко Путен мстит!

(написано анонимно) 10.04.2006 14:31 (#)

Хрюшко Путен! Получишь пинка по свеной жопе и плеткой по свеному петаку! А ну-ка, пшло в помойку, зверёк :)

(написано анонимно) 10.04.2006 16:43 (#)

интересно, неужели в дуродоме теперь есть интернет? Иначе откуда этот дурачек вылез и почему обращается к своему собеседнику на форуме, который тот заведомо не читает? Наверное весеннее обострение.

(написано анонимно) 10.04.2006 13:05 (#)

В знак солидарности нужно ...

Думаю, что теперь все страны которые ещё импортируют российские автомобили и вертолёты должны отказаться от этого. Автомобили не соответствуют международным стандартам, вертолёты - уж очень часто падают. Украинцы говорят: дэшева рыбка - погана юшка.

User bikenty, 10.04.2006 13:33 (#)

А я бы запретил ввоз во все страны (ваапще все) Российских политиков

Эта наша статья экспорта наиболее разрушительна

(написано анонимно) 10.04.2006 16:49 (#)

Неужели они там остаются и начинают разрушать местный государственный строй?

User bikenty, 10.04.2006 17:24 (#)

Не, они не остаются

а радиационный фон остается

(написано анонимно) 10.04.2006 14:50 (#)

Так мы же нормально относимся к тем госудаствам, куда продаем товар

Было бы странно, если бы Россия изо дня в день ругала какую - либо страну, правоцировала один конфликт за другим, а в ответ не получили бы ограничений в торговле. Не стоит забывать, что вся политика Саакашвили строится на ненависти к России.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:46 (#)

umnik, ti snachala slovo PROVOCIROVAT pravilno nauchis pisat, a potom tut mislishki svoi pechatai. Saakashvili vrode u vas avtonomii ne otnimaet, kak vi eto staraetes sdelat

(написано анонимно) 10.04.2006 20:42 (#)

А никто у Грузии ничего не отнимает. Сам народ Осетии и Абхазии выссказывается за независимость от Грузии.

Мы то при чем тут? Косовским албанцам, значит, можно, а другим - нет?

(написано анонимно) 10.04.2006 16:45 (#)

Боинги тоже недавно падали пачками, но никто не додумался до предлагаемого кретинизма, просто есть система сертификации техники: например в Европе многие автомобили невозможно продать, также, как и самолеты, не соответсвуют внутренним стандартам, а например вертолеты Камов получили сертификации и летают в Канаде, Корее и др. странах. Поэтому, прежде чем демонстрировать, свою солидарность в дибелизме, надо сначала прочищать мозги от глупости.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:50 (#)

дибелизме

свою солидарность в дибелизме?

(написано анонимно) 10.04.2006 13:39 (#)

Для тех, кто смотрел новости по ОРТ 9 апреля 2006г - репортаж заказной,т.к. невозможно, чтобы в Грузии веками производящей вино качественное вино делало сь исключительно на территории нескольких соток. Все шито белыми нитками - Грузия и Молдавия должны по российским задумкам делать то, что угодно Кремлю - и сразу исчезнут пестициды в винах, а также г. Онищенко найдет "спиртосодержащие напитки" из этих стран пригодными для пития :)

(написано анонимно) 10.04.2006 14:06 (#)

Если ты в России живешь зайди в магазин, купи грузинское вино и выпей но не говори что тебя не предупреждали, а ты про ОРТ трындишь.

(написано анонимно) 10.04.2006 14:12 (#)

большая часть того, что продется в наших магазинах под маркой грузинского вина таковым не является. в магазинах продаются подделки, не имеющие никого отношения к вину вообще и к грузинскому вину в частности. не хер в этом грузин обвинять. эти ограничения - чистая политика.

(написано анонимно) 10.04.2006 14:42 (#)

Дело в том что эти подделки как раз и ввозятся из Грузии в Россию
Внимательно смотрим объемы грузинского импорта сравниваем с урожаем вычитаем то что остается в самой Грузии и получаем объемы подделок которые превышают объемы неподдельных вин. думаю этого достаточно чтобы запретить ввоз.

User kn, 10.04.2006 21:34 (#)

А

Большинство фальсифицируемого грузинского вина производится на территории России. Грузинское правительство давно требует от России выявить фальсификаторов и бороться с ними, но воз и ныне там. Так что, те, кто серьезно верит тому, что отказ на ввоз грузинксих вин- на пользу российскимпотребителям и продиктован нежной заботой о их здоровье- наивные дети. Россия наказывает Грузию за про-западный курс последней, продиктованный необходимостью защитить свои жизненные интересы и территориальную целостность от посягательств самой же России.

(написано анонимно) 10.04.2006 14:12 (#)

по-моему правы обе стороны... и вино стало говно (пью Киндзмараули много-много лет - об остальных судить не могу)... но и забота властей о здоровье населения наводит на размышления... нужно всё-таки соблюдать справедливость.

(написано анонимно) 10.04.2006 14:13 (#)

живу в России и пью грузинские вина с удовольствием. Просто надо понимать, что за 100 руб. ничего хорошего быть быть не может, а если народ травится, то не из-за грузинских и молдавских вин, а из-за водяры паленной.

(написано анонимно) 10.04.2006 15:08 (#)

Паленая водка - продукция азерботов

Паленая водка - продукция азерботов

(написано анонимно) 10.04.2006 15:18 (#)

Просто надо понимать, что за 100 руб. ничего хорошего быть быть не может
Так Грузия поставляет 90% вина именно в этом ценовом диапазоне.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:01 (#)

naprimer v stranax evrosaiuza prodaiutsa vina nachinaia s 1,30 uero i vishe,raznie ceni i eto znachit chto vino dermovoe? vaabshe cenit vino mojet tot u kogo kultura na nego suchestvuiet, ne nravita? zapretili? peite samopal s severnoi osetii mojet i po pravomu glazu oslepnite esli ot ceroza pecheni esho ne podoxli,vam reshat,a vaabshe vo vremia velikogo posta vesti oskorbliat vino (po naverno izvestnim vam prichinam) eto bolshoi grex..pointeresuites mojet zachem...

(написано анонимно) 10.04.2006 16:47 (#)

Во Франции

есть и пьют вина от 1 Евро и выше.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:56 (#)

Причем эти вина (от 1 евро) французкие а не австралия, юАР или Грузиа!

Причем эти вина (от 1 евро) французкие а не австралия, юАР или Грузиа!

User bikenty, 10.04.2006 16:03 (#)

Чушь

В наших сибирских палестинах бутылка вина, которое "можно считать грузинским" тянет минимум на три сотни, то что дешевле - или прямо написано, что "рОзлито в мОсковии", или не написано - на вкус тоже (что свидетельствует об одном источнике розлива). Где-то когда-то кто-то из грузинских виноделов тоже в интервье слил, что дешевле десятки бакинских за бутылку грузинского вина нет. А под брэндами саперави-киндзмараули-хванчкара чего только пробовать не доводилось. Так что не надо грузию обижать, они (в отличие от наших пиратов под высочайшим покровительством) делают действительно достойные вина, лично мне грузинские вина нравятся много больше французских.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:37 (#)

111

Это еще что! Я однажды купил за приличные деньги в приличном магазине бутылку китайского вина, не вглядевшись в маленькую приписку - "Розлито в Санкт-Петербурге". Вот это было пойло! По вкусу - Разбавленный портвейн "Золотистый". Послевкусия дожидаться не стал - вылил в унитаз.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:58 (#)

И на этикетке череп с костями не нарисован.

Причем эти вина (Бужоле, Бордо и пр.от 1 евро) французкие а не австралия, юАР или Грузиа!

(написано анонимно) 10.04.2006 16:52 (#)

что ты называешь грузинским вином?

что ты называешь грузинским вином?

(написано анонимно) 10.04.2006 18:42 (#)

т

(написано анонимно) 10.04.2006 18:50 (#)

vo blja umnik, vinodel v kakom pokolenii? ti soveti doma davai svoim detjam chtobi doma mimo unitaza ne srali

User limex, 10.04.2006 20:47 (#)

М

а то что пьете(или не пьете) вы, -скорей всего крашенная вода с хим добавками. с экономической точки зрения такое пойло не завазят издалека, а бодяжат на местах. так что во первых, уясните себе что есть вино, во вторых зачем оно вам. Если напиться, то пейте водку и пиво на похмель. будет дешего и круто.как раз в стиле писак -охранников "прав потребителей"

(написано анонимно) 10.04.2006 14:19 (#)

Политика - грязное дело ...

По моему палённая водка, от которой травятся десятки тысяч россиян, более опасна для здоровья. Так зачем политику перемешивать с международной торговлей?

(написано анонимно) 10.04.2006 15:21 (#)

А еще больше погибают на дороге и что ? На этом основании разрешить гнать мочу в Россию?

(написано анонимно) 10.04.2006 14:45 (#)

А собственно говоря почему нельзя использовать этот факт в политических целях?

У России есть свои интересы. Раньше просто орали и ничего не происходило. Сейчас оказываем экономическое давление на вражеские государства (илу у кого - то есть сомнения во враждемности грузин?). Ну и ладно, грузины и модаване суверенные государства, пусть уж сами решают свои экономические трудности. Молдаване с украинцами вообще блокировали Приднестровье - и что? Думаю, что нужно активнее использовать экономические рычаги давления.

(написано анонимно) 10.04.2006 15:22 (#)

и это верно... .

(написано анонимно) 10.04.2006 15:53 (#)

(илу у кого - то есть сомнения во враждемности грузин?)
У меня есть. Когда грузины были врагами России? Примерчик, плз. В чем этот враждебность выражается? Можно ли сказать наоборот - враждебность России по отношению Грузии? Только аргументированно и без криков.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:45 (#)

Когда грузины были врагами России?
Сейчас, см. заявления Саакашвилли.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:59 (#)

Источник давай!

User broms, 11.04.2006 01:21 (#)

А у меня нет!!!

Слушишь сука, низнаю кто ты, грузин или еврей.... 1:Шеворднадзе отдал беренгов пролив пендосам.2: Саакашвили конкретно хочет разместить базы нато на кавказе. Вопросики?

(написано анонимно) 10.04.2006 16:40 (#)

сомнения во враждемности грузин?

...Враждебности, еблан

(написано анонимно) 10.04.2006 15:04 (#)

У импортеров вина требуют изъять из оборота грузинские и молдавские вина, даже не потрудившись представить доказательства, что вино, которое ввозит каждая конкретная фирма не соответствует нормам. По этой логике на том основании, что многие водители нарушают правила, надо оштрафовать всех, не разбираясь с каждым по отдельности.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:34 (#)

Так во всем мире

Это называется нарушение прав неопределенного круга потребителей. В случае принятие такого судебного решения, каждая страна участник ассоциаций защиты прав потребителей получит право изъять из продажи этих вин из продажи в деталях http://www.gsen.ru/doc/postan/ps_6_2006.html
Что касается объемов - Россия легко компенсирует отсутствия вин этих стран. Вот бы еще с китайским ширпотребом Онищенко разобрался.
Г.Г.Онищенко, если вы читаете (или вам докладывают) прошу особо обратить внимание, на пищевые и промышленные товары произведены в областях граничащих с Чернобылем. Необходим подробный радиологический состав используемый при производстве этих товаров. К сведению читателей: так, например радиоактивный изотоп Йода усаливается в своем негативном воздействии на органы человека в 1 миллион раз. Это касается и такого элемента как калий. Ну и что, что Чернобыль эта боль СССР ? теперь Чернобыль должен стать головной болью Украины. Все должно быть чинно, с экспертизой.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:04 (#)

Да не в винах дело, совсем ...

Российская политика перед новым годом уже вымазалась в дерьмо, когда вдруг резко повысили цены на газ для Украины. Весь цивилизованный мир понял, с кем дело имеет. Теперь, через 4 месяца, объявили вдруг байкот грузинским и молдавским винам. Натуральный международный рэкет - не хотите наше крышевание, будем давить где можно и неможно. Веками в Москве пили эти вина, и вдруг они оказалиь все отравленные. Тут и слепому и дурному всё понятно - не в винах дело.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:23 (#)

И правильно газ перекрывали.

Чтоб показать, какие на Украине ворюги к власти пришли. И ни к чему кормить дешёвым газом антироссийские режимы, лучше вообще перестать им что-либо продавать. Простой русский домохозяин.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:52 (#)

Ты с печки в гавно свалился? Хочешь сказать, что Россия должна была и дальше субсидировать Украину по нерыночным ценам? Ну и кретин, редкий экземпляр, хоть в кунсткамеру заноси.

User kn, 10.04.2006 21:55 (#)

Аноним 12:52 : Вместо того, чтобы обзываться в лучших традициях российского плебса, лучше перечитайте пост выше.

Вместо того, чтобы обзываться в лучших традициях российского плебса, лучше перечитайте пост выше. Речь ни о том, чтобы кого-то субсидировать, речь о том, в каком неблаговидном виде выступает Россия поступая таким образом. Речь также о том, КАК все это было сделано, с усраиванием шоу "Перекрывание крана Украине" и т.д. Российская политикя- это сплошное фарисейство, грязна- даже для политики вообще.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:52 (#)

Еще раз про то же самое))) Отстаньте от нас с советами как, что и у кого покупать и какой вид при этом иметь. Займитесь своей страной и своей политикой. Россия отказывается покупать ваше вино и это наше право лишать вас рынка сбыта таким образом. Это и называется взрослая политика и независимость.

(написано анонимно) 10.04.2006 16:24 (#)

Почитайте лучше это:

http://www.rian.ru/authors/20060410/45499213.html
Про русофобию, от которой собственно все беды. Простой русский домохозяин.

(написано анонимно) 10.04.2006 17:14 (#)

Объективно: 1.Правительства Грузии и Молдавии проводят недружественную политику в отношении России. 2. 99,9% т.н. грузинских и молдавских вин, продающихся в России ничего общего с вином не имеют. 3. Любое государство имеет моральное право а)защищаться от ввоза некачественных товаров; б)ограничивать контакты и товарооборот с недружественными странами. Вопрос в другом - где эту бормотуху бодяжат? То что по велению наших импортеров/бутлегеров - это я думаю уважаемым спорщикам и так ясно.Если там - нужно запретить импорт. Если здесь - взять за одно место наших смотри выше. В любом случае никакого напряга на рынке не будет. Свято место пусто не бывает. Не знаю как где, а в Питере за 150 рэ можно купить очень приличные аргентинские, французские и т.п. вина. Молдавские и грузинские за эти деньги - помои. Мне странно слышать, что грузинское вино не может быть дешевле 300 рэ. За эти деньги в Питере в дорогом магазине "О кей" можно купить Божоле нового урожая. А классические вина существенно дешевле - технология проще.

(написано анонимно) 10.04.2006 17:34 (#)

Божоле нового урожая - говно

относительно приличное вино в европе начинается с 5 евро

User ioan, 10.04.2006 18:13 (#)

Забавные эти грузино-российские торговоэкономические отношения

Представим что мы пришли в торговую фирму;обозвав их фашистами и окуппантами потребуем купить у нас вино,заодно предьявим денежные претензии за якобы акупацию, а также пригрозим не пускать эту фирму в какую нибудь торговую структуру....Как минимум машину с санитарами нам вызовут.Не должно враждебное государство пользоваться выгодами российского рынка,об этом надо открыто заявить,а не прятаться за пастецидами.США не интересовало качество кубинских сигар,когда они вводили экономическую блокаду Кубы.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:36 (#)

Насчет вина

Как представитель фирмы-импортёра вина могу раскрыть цену на вина: http://www.aragvi.ru/offer.htm Так вот - в магазинах накрутка у конечного потребителя составляет под 100% - т.е. вместо max 2,5$ за импорт (с учетом растаможки) получаем 4-5$ в магазине (120-150 рублей). И это натуральные вина. Да - они не будут выращены на "оригинальных" виноградниках, они будут выращенны на соседнем склоне, но качество от этого не страдает. Оригинальные вина - это уже премиум сегмент - там 5$ ценник за импорт. Домашние оригинальные - до 10$ доходят - но такие вещи только в ограниченном кол-ве и в магазины не поставляется. Далее - пестицидов в винах Грузии и Молдавии быть просто не может - они денег стоят - нафига тратиться на химикаты если виноград и так растёт? ;-) Всё это заказуха - и дураку понятно. Другое дело что страдают от этого невинные люди, А НАЖИВАЮТСЯ ИМПОРТЁРЫ НЕ БРАТСКИХ НАМ ГОСУДАРСТВ (Европа/ Чили/Аргентина etc...). "Если на небе зажигаются звёзды - значит это кому-ть нужно" - старая добрая истина. WBR, (c) Leshy. Leshy.Ru PS: на тему ненатуральных вин "из таблеток" - т.н. бормотуха - то в Московский регион оно 100% не поставляется. А куда поставляется - "спрос рождает предложение".

(написано анонимно) 10.04.2006 17:33 (#)

Legion

Ни Грузии ни Молдавии, судя по их политическим заявлениям, не нравится политика России. Ну и флаг в руки - наложите на Россию эмбарго на все производимые в ваших странах товары, ограничте его доступ на наши рынки. Какие проблемы?

(написано анонимно) 10.04.2006 17:42 (#)

Так ведь Грузии с Молдавией же и лучше!

Давно говорят и некоторые рядовые (как местный рачвели), и некоторые официальные грузины о необходимости полного разрыва связей с Россией. О выдавливании из Грузии русского духа и прочих необходимостях, среди которых - переход на европейское качество производства. Раньше это были благие пожелания, а теперь - суровая необходимость! Всем хорошо в итоге :) Нам - в том плане, что не будем субсидировать никого, скупая некачественный товар. Им - из-за необходимости прогресса :)))

(написано анонимно) 10.04.2006 17:54 (#)

Спасибо за заботу

Приветствую знатоков вина и российского экономического оружия. Спасибо Вам за поддержку решений Вашего правительства в отношении Молдавии. Думаю это является хорошим аргументом для правительства Молдавии по вопросу объединения с Румынией. А пить и есть Вы будете то, что Путин Вам разрешит.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:44 (#)

был я в Румынии (слава Богу проездом) - это пиздец полный... 19 век... .

(написано анонимно) 10.04.2006 20:13 (#)

Так вас 3/4 - алкашей!

Если говорить об исторических памятниках, то там есть и ХIV век...

(написано анонимно) 10.04.2006 22:49 (#)

я тоже был у вас в Российской глубинкебХорошо чтобы там был хотя бы 17 век... а до 19 там как раком до парижу

(написано анонимно) 10.04.2006 17:58 (#)

АНЗОР

Видит бог, не Грузия взрывала газопровод и ЛЭП в самые холодные дни зимы. Не Грузия объявляет байкот российским товарам. За что Грузия должна уважать Россию - за подлости?

(написано анонимно) 10.04.2006 18:03 (#)

Анзор, Вы, видимо, не понимаете сути. Сейчас в ваших же интересах улучшить качество, диверсифицировать рынок... А почему Россия действует так или иначе - для независимой Грузии не может быть принципиально: другая страна, свои мотивы...

User bikenty, 10.04.2006 18:20 (#)

А почему Россия действует так или иначе

вообще непринципиально, потому что Россия действует так, как левая пятка цахеса пожелает. Действительно, на наш рынок им лучше не рассчитывать, цахес мстителен и злопамятен, непослушания не прощает.
Но пострадают от этого потребители, потому что будут вынуждены потреблять продукцию "отечественного производителя".

(написано анонимно) 10.04.2006 18:23 (#)

Это так считаете именно Вы. Лично.

Кстати, Вы точно увенеы в том, что знакомы с творчеством Эрнста Теодора Амадея Гофмана? И не некто ли Шендерович (в случае положительного ответа) более соответствует имени "Цахес", не сумев (хоть и раздув щёчки) проползти в Мосгордуму? И не добившись, тем самым, гордого имени "Циннобер"? А вот непослушания не прощает России верхушка США. Почитайте статейки на Иносми, например. И это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО: у всех стран свои интересы.

User bikenty, 10.04.2006 19:23 (#)

С творчеством Гофмана знаком

однако считаю что цахес благодаря Шендеровичу стал именем нарицательным, спасибо за это, как говорится, "партии и лично товарищу etc", то бишь Шендеровичу. На момент создания образа цахеса в куклах на несуществующем уже канале - это было то що трэба. А я нигде и не говорил, что так считаю не лично я, а некое "прогрессивное человечество", я высказываю свое и только свое мнение. Есть прагматизм, а есть именно мстительность - следует различать. Интересы у разных стран действительно разные, но не думаю что именно интересам России как страны необходимо прекращение импорта из Грузии и Молдавии, хотя допускаю что это может соответствовать частным корыстным интересам отдельных групп населения, например импортерам и производителям водки (кивок в сторону РПЦ и протчая). А насчет мстительности - простая наблюдательность, ассоциативный ряд - одинаковая предсказуемая реакция на разнородные события, объединенными только одним - непослушанием контрагентов.

User ioan, 10.04.2006 18:15 (#)

Россия не уважает грузию именно за подлость

После взрыва газопровода Россия в три раза увеличила поставки электроэнергии в грузию,ЛЭП работала на пределе возможности.Спрашивается зачем?Неблагадарные дармоеды,необходимо вытеснить все грузинское с российкой территории как враждебное

(написано анонимно) 10.04.2006 18:53 (#)

moi respekt Onishenko!! chem dolshe budet embargo na vina, tem bolshe vas, skotov sdoxnet on palenogo alkogolja!!!!

(написано анонимно) 10.04.2006 19:14 (#)

если сдохнут алкаши, от которых одна вонь, нам будет только лучше. Но они вина и не пили. А остальные перейдут на качественные европейские или чилийские вина, грузинам придется самим лакать все свое пойло.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:18 (#)

Именно.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:11 (#)

Так вас 3/4 - алкашей!

Так вас 3/4 - алкашей!

(написано анонимно) 10.04.2006 20:24 (#)

Если по себе судишь, не буду спорить. А чем меньше дураков у нас и больше у вас, тем лучше.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:48 (#)

АНЗОРу
Видит бог, не Грузия взрывала газопровод и ЛЭП в самые холодные дни зимы.
Откуда ты знаешь что видит бог? ЛЭП взорвали либо ю-осетины либо ГРУЗИНЫ. Саакашвилли уже кричал на всех перекрестках про взрыв когда никакой информации о том по какой причине перестала поступать энергия еще небыло.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:14 (#)

к 14:48

Взрывы были на территории России. Где пойманные преступники, где справедливый суд, где приговор? Не тренди, уважаемый. Это дело рук ФСБ, всем здравомыслящим понятно ( кроме круглых идиотов, естественно ).

(написано анонимно) 10.04.2006 19:36 (#)

Что грузины не могли нанять своих подельников чеченских отморозков, для такого дела? Взрывать на своей территории, это не провокация-это кретинизм, а так чистенькие остались и вопить можно о злой России. Что касается здравомыслящего-ты дубина, сначала приведи факты, доказательства, чтобы нельзя было отвертеться от правды, вот тогда ты будешь прав. а сейчас ты коровья сиска по своему уму.

User ioan, 10.04.2006 20:14 (#)

15:14 Здравомыслящему идиоту

Чтобы заморозить грузию взрываем трубу и ЛЭП,затем в 3 раза увеличиваем поставки электроэнергии и газа чтоб грузия не замерзла,что то здесь не сходится.Ты у нас умный- обьясни

(написано анонимно) 10.04.2006 18:13 (#)

Давно пора принять такое решение!

Геннадий Онищенко исполняет решение, но оно и политически, и экономически, и в других отношениях абсолютно правильное!!! Сколько можно терпеть как об нас ноги вытирают и помоями обливают? Пора заставить уважать Россию!

(написано анонимно) 10.04.2006 20:06 (#)

А уж в Европе...

Так вас с сегодняшнего дня и начали уважать, особенно в Грузии и Молдавии.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:23 (#)

Грузии и Молдове еще расти и расти, чтобы хоть немного быть Европой. Пока больше голоштанной шантрапой числятся.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:43 (#)

ti snachala dorogi postroi, armiu nakormi,benzin ei je zalei i v konce koncoff nachinaia s tvaei rodnoi derevnskoi shkoli "nabzdorovka" vse rassiiskie shkoli po vsei teritorii rassii "internetizirui" eto tak, dlia nachala..... a patom govori komu do chego daleko....i togda pogovorim kogda ti do nashego urovnia dotianesh, esli dojiviosh esho konechno...

(написано анонимно) 10.04.2006 22:47 (#)

слышь а ты бывал вооще у себя в России в глубинке,небось за пределы садового кольца не выезжал....

(написано анонимно) 10.04.2006 19:43 (#)

Зачем на официальном уровне озвучивать повод принятия решения о запрете ввоза в Россию из Грузии и Молдавии алкогольной продукции? Правильно все делается! Вспомним блокаду Приднестровья, а если этого мало вспомним блокаду Америкой маленькой Кубы. Неблагодарных и противников надо наказывать. Идет борьба за наше будущее, за будущее России. Кстати, и вправду грузинское вино ужасное. Сам недавно купил в супермаркете "Киндзмараули" - блевотина. Не смогли выпить.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:41 (#)

То что ты назывешь,блокадой приднестровья ето полная хренотень которую вам накидали как лапшу на уши заинтересованные в етом сми.Всё ето херня Смирнов сам себе устроил блокаду!!!Он самоизолировался

(написано анонимно) 10.04.2006 19:43 (#)

Зачем на официальном уровне озвучивать повод принятия решения о запрете ввоза в Россию из Грузии и Молдавии алкогольной продукции? Правильно все делается! Вспомним блокаду Приднестровья, а если этого мало вспомним блокаду Америкой маленькой Кубы. Неблагодарных и противников надо наказывать. Идет борьба за наше будущее, за будущее России. Кстати, и вправду грузинское вино ужасное. Сам недавно купил в супермаркете "Киндзмараули" - блевотина. Не смогли выпить.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:40 (#)

takto pust i skajut chto reshenie politicheskoe a ne pizdiat celimi dniami,vino ploxoe,soderjit tam chegoto.... a vaabshe nado iaica imet chtob pravdu v lico govorit i mujikom bit,chto u vas ili pootrezali (napomnit?)ili davno netu....tak chto pashli vi naxer...rakom stoiashie pered vsem mirom

(написано анонимно) 11.04.2006 03:28 (#)

Блин, а зачем об этом орать?

На же важен результат, а не орание. Это раньше орали и ничего не добивались. А сейчас стараются тоньше работать. Не все сразу получаетс я, есть издержки, недоработки, но все же результат будет. Конечно, США крепко держат уздечку на Саакашвили, его экономика Грузии не волнует - он всего лишь отрабатывает команды на уровне рефлексов. Но при правильной PR компании, мы в Грузии скоро сможем повышать свое влияние. Это и понятно, поэтому заказные шавки и гавкают

(написано анонимно) 10.04.2006 19:40 (#)

Доктор Онищенко,когда вы запретите гражданина С.Иванова,который издевается над нашими солдатами и пиздит деньги из бюджета?Гражданина В.Путина,чьи действия носят преступный характер в любой сфере до которой дотрагиваются его вороватые ручки ?Запретите,пожалуйста,и себя,если вам это не трудно и удавитесь вместе с вышеназванными гражданами в любое удобное для нас время.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:48 (#)

После чего 15.40 отпразнует это событие грузинско-молдавским пойлом, и мирно удалится в мир иной с удивленно выпученными глазами.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:15 (#)

Мынассали

Встречаются два грузина. - Привет ! Давай пить ! - Что будем пить ? - А что у нас есть ? - Да вот, "Ркацители". - "Ркацители" ?! Ура ! Пьют три дня, стоит гора бутылок. Прочухиваются. - Что сегодня будеи пить ? - Да вон, "Цинандали". - "Цинандали" ?! Ура ! Опять пьют три дня. Прочухиваются. - Ну, что сегодня будем пить ? - Да нечего больше. - А вон в углу стоят полные бутылки. - Да это же мы нассали. - "Мынассали" ?! Урра !!!

(написано анонимно) 10.04.2006 22:34 (#)

bolno skazochka na kajdodnevnuiu suetu tvoei strani poxoja.... ochen poxoja, vi je krome chto najratsa palionnoi severoosetinskoi vodki,obpissatsa da potom valiatsa gde popalo i pit s kem popalo privikli.i kstati v gruzii zastolie slovami "А что у нас есть ?" ne nachinaetsa,eto ti v derevne svoei "nabzdorovka" posprashivai,esli jiteli escho ne spilis ili pomerli ...ili xren esho chego...

(написано анонимно) 10.04.2006 21:34 (#)

Политика, только политика ...

Роспотребнадзор, так-же как генпрокуратура, так-же как басманный суд выполняет политический приказ питерсой бригады. Алкоголем здесь не пахнет - чистый рэкет.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:46 (#)

aaa

Я грузин и очень рад, что так случилось. Какие-то бывшие комсомольцы гнали суррогат хер знает куда и никто не заботился о качетсве вина и о поиске новых рынков. А ведь Грузия считается родиной вина и все признают уникальные качества грузинского винограда. Сохранились в стране сорта, которых даже нет нигде в мире. Мне еще больше нравится позиция грузинского правительства. Они четко сказали экспртераам, что их уже предупреждали. Что надо было улучшать качество вина, искать новые рынки, а не покупать мерсы и гулять на халяву. Что же, комунизм ушел. Придется теперь действительно улучшать качество, бороться за бранд. Выживут честные и умые. Еще одним козырем меньше будет у Рашкадебилии.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:55 (#)

Грузия - родина слонов.

"А ведь Грузия считается родиной вина"
Как же вы забыли про слонов? Это же аксиома: Грузия - родина слонов.

PS. Поиск новых рынков всегда хорошо. Только все рынки давно заняты. И грузины там не нужны - там своих производителей хватает.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:27 (#)

a naxui togda v VTO lezesh? a xuikin? tvai svinnie glazki uvidiat sami kak gruzinskoe vino viidet na drugoi rinok,a vot za usherb finansovii, i estestvenno za moralnii(chto nashe vino kak iziasniautsa u vas v strane basiakoff "dermo") budet platit vsia tvaia strana nachinaia s tebia,debil.. ..,tak chto vskore urezannuiu zarplatu budesh poluchat,esli konechno ia tebe eio viplachivat zachochu....xer marjovii..

(написано анонимно) 10.04.2006 22:51 (#)

aaa

Откройте международный Pocket book of wines -2006. Там есть глава, страны Российской Империи, да, не ошибся, Российской империи. вот там увидите, что Грузия считается родиной вина. Кстати, родиной слонов является Россия.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:53 (#)

aaa

Не совсем так. Рынки есть, потребность в вине растет. Не было в Германии шампанское из Крыма 6 лет назад. уже есть. А вроде рынок был "занят".

(написано анонимно) 10.04.2006 22:58 (#)

aaa

И еще. Давайте мы сами, грузины, разберемся, заняты рынки или нет. Россия закрыла рынок по политическим мотивам. Хер с вами. Намек поняли. Никто из-за этого не будет в Грузии свергать правительство и сажать Кремлевских КГБшних сук. Создали проблемы людям, плохо. Но право ваше. Не хотите пить грузинское вино, ну и черт с вами. Я лично считаю, что лучше вырубить какую-то часть виноградников, нежели иметь с вами какое-либо отношение. Чем меньше связей с Россией, тем лучше для Грузии и ее народа. Ребята, вы сами, мы сами. И учить нас не надо как жить. В ВТО тоже на хер не пройдете. Ваше право закрыть ваш рынок по политическим мотивам. НАше право вас туда не пускать.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:34 (#)

Тупик ты а не грузин, не понял последовательность действий-Грузия стала кочевряжится, что не пустит Россию в ВТо, после этого Россия прекратила импорт груз. вина. Чтобы Грузия могла повлиять на решение России и добиться открытия поставок для своего вина, ей нужно теперь самой, чтобы Россию приняли в ВТО, тогда Грузия сможет свобрдно торговать своим вином (при соблюдении торговых сертификатов на качество), причем законность принятия любого решения на ограничение можно будет оспорить. Так, чтобы Грузия не мучалась дурью, ее приходиться приучать к цивилизации. А знаете например какие требования предьявляла Грузия к России при вступление в ВТО? Например допустить грузинских таможенников на Российско-абхазскую границу. Каким образом Россия это должна выполнять остается загадкой . Видимо грузины считают, что Россия должна перевести к себе на территорию грузинских бравых таможенников и предоставить им место на российской территории, для осуществлении их функций. В придачу охраняя их от абхазов, которые очень "обрадуются" такому визиту. Наверное грузины захотят еще и с оружием шастать по нашей территории? Хотя я бы пошел навстречу в этом вопросе-погрузил грузин в грузовик, вывез к границе и выгрузил у абхазов. потом погрузил бы обратно и отправил прямым рейсом в ближайший грузинский госпиталь прямым рейсом , но за счет грузинского правительства. Глядишь, и дури станет меньше.

User broms, 11.04.2006 01:45 (#)

Браво!!!

Разводят грузинов короче как лохов:) Но по человечески понять их конечно можно, за самые яйца их взяли... Вино в грузии больше чем вино, Культура целая. Может и не надо было так.... А с другой стороны, если отрава в магазинах?

(написано анонимно) 10.04.2006 22:29 (#)

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко запретил ввоз в Россию вин из Молдавии и Грузии. По его мнению, грузинские и молдавские вина и виноматериалы слишком часто "не соответствуют российским санитарным нормам". О том, чем может обернуться этот запрет, "ИП" рассказал директор департамента информации Национального союза участников алкогольного рынка Вадим Дробиз. ? Как решение главного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко отразится на потребителях, обычных гражданах? ? Четверть всего российского рынка вин составляет молдавская продукция. Более того, продукция из Молдавии составляет половину всех ввозимых к нам иностранных вин. При этом молдавские сорта считаются самыми недорогими. Грузинские вина позиционируются на рынке чуть выше. В результате применения запретительных мер с российского рынка уйдет почти треть недорогого вина. Но многие потребители, я уверен, не станут пить продукцию российских производителей. Ведь даже молдавские вина, чья средняя стоимость не превышает 90-100 руб., позиционируются как импортные. К ним привыкли. И полноценно компенсировать их чем-то другим, скажем чилийским вином, почти невозможно. Сокращение ассортимента будет достаточно продолжительным, поэтому найти заменители винам из Молдавии и Грузии, наладить новый импорт удастся не раньше конца лета. Соответственно, многие потребители перейдут на дешевую водку, слабоалкогольные коктейли, вина в пакетах и, что самое страшное, на суррогаты. ? Переживет ли российский алкогольный рынок запрет на ввоз вин из Молдавии и Грузии? ? Через несколько дней после выступления Геннадия Онищенко на границах Российской Федерации скопилось более 200 вагонов с вином. Убытки же производителей и поставщиков вин в общей сложности могут составить $1 млрд, причем доля российских компаний будет не меньше $700 млн. Соответственно, многие российские импортеры, ориентированные на работу с Молдавией и Грузией, просто разорятся. Более того, обе эти страны в своем экспорте ориентированы исключительно на Россию. В прошлые годы к нам поставлялось до 90% молдавских и грузинских вин. В 2005 году эта цифра составила уже 80%. ? Получается, что новые ограничения на руку отечественным производителям вин? По данным национального союза участников алкогольного рынка, в 1985 году, перед началом антиалкогольной кампании, в СССР было выпито 17 л вина на душу населения. В 1995 году на душу населения пришлось 3 л вина. Потребление вина растет неуклонно, но медленно: в 2005 году среднедушевой показатель составил 5,5 л. ? Думаю, власти просто хотят влиять на ту часть алкогольного рынка, которая сегодня практически не приносит им дохода. Дело в том, что акциз на натуральные вина в семь раз ниже, чем на ненатуральные (ими считаются так называемые порошковые вина; они изготавливаются из выпаренного виноградного сусла, разбавленного водой, спиртом и ароматизаторами.- ип). А общий объем продаж вина в стране с начала года составил почти $20 млн. Не только специалисты нашего союза, но и авторитетные международные эксперты заявляют, что вредных примесей в молдавских и грузинских винах значительно меньше, чем этого хотелось бы накладывающим запреты чиновникам. Например, самая строгая алкогольная инспекция сейчас находится в Татарии. Так вот, в 2005 году она забраковала 300 тыс. бутылок красного вина. Из них на долю российских производителей пришлось 72% забракованной продукции, молдавских- 18,1%, а грузинских - всего 8,4%. Эти цифры красноречиво говорят не в пользу нашего производителя. Странно также, что в черные списки вообще не попали коньяки. Видимо, руководство Роспотребнадзора не знает, что их тоже делают из винограда. ? Тем не менее Роспотребнадзор утверждает, что провел проверки и они свидетельствуют о наличии в молдавских и грузинских винах тяжелых металлов и пестицидов. Так стоит ли бояться покупать эти вина? Никто еще официально не доказал, что в молдавских и грузинских винах есть вредные вещества. Нужно еще проводить экспертизы. Но они могут дать не те результаты, которых ждут чиновники. Если результаты подтвердят правоту главного санитарного врача, то возникает вопрос, почему в течение ряда лет этот орган выдавал недействительные документы (в этом случае страдает престиж Роспотребнадзора), но если заявление господина Онищенко не подтвердится, то пострадает престиж России. Я надеюсь, что в ближайшее время запрет на ввоз молдавских и грузинских вин отменят. http://www.gazeta.ru/2006/04/10/oa_195426.shtml

LG

(написано анонимно) 10.04.2006 22:44 (#)

А теперь засекайте на сколько увеличится смертность из-за отравлений сурогатом , видать слишком медленно убывает население.

(написано анонимно) 11.04.2006 00:52 (#)

Когда Онищенко займется трансгенами ?

User broms, 11.04.2006 01:53 (#)

Хороший вопрос.

(написано анонимно) 11.04.2006 01:52 (#)

Мелкий шантажист это... LG

"Если результаты подтвердят правоту главного санитарного врача, то возникает вопрос, почему в течение ряда лет этот орган выдавал недействительные документы" - так может сказать жулик, который подсовывал не те контрольные образцы для экспертизы, или, гнал со старым сертификатом очередную порцию пойла. Престиж России только укрепится, укрепится как твердого защитника здоровья своего народа. С удовольствием, сегодня, целый час, наблюдал, как продавцы убирали грузинскую и молдавскую спиртосодержащую жидкость с прилавков и ставили бутылки с порядочным вином. Купил пару кирпичей с полусладким аргентинским, всего 85 рублей за литр. Прекрасное вино. НО? на прилавке обнаружил 3 бутылки с сомнительным украинским ? ну кто может поверить в честность хохлов?