новость На Триумфальной площади и у Гостиного двора прошли задержания

31.03.2012
Триумфальная, 31.03.2012. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Триумфальная, 31.03.2012. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

На Триумфальной площади в Москве и у Гостиного двора в Петербурге прошли задержания участников Стратегии-31. В московской акции приняли участие, по разным оценкам, от 300 до 500 человек, в петербургской - от 100 до 150 человек. В Москве задержано около 60 человек, они доставлены в ОВД "Тверское", "Мещанское", "Таганское" и "Басманное". Активисты выстраивались в очереди в автозаки и требовали запустить их внутрь.


Комментарии
User qwerr, 31.03.2012 19:32 (#)

выдавливает активистов с площади, бьет аппаратуру у журналистов.

Но с элементами самозащиты и гражданской обороны!

User svann06, 31.03.2012 20:49 (#)
4033

То ли я идиот , то ли власть мерзкая и подлая , или просто мерзкая подлая власть считает народ идиотами...?

Власти знают (?) что есть статья 31 Конституции.?
Власти знают что граждане имеют право собираться на мирные митинги?
Власти знают что они живут жируют на деньги народа и обязаны его защищать?
Власти знают что нельзя мирных людей бить и сажать в автозаки?
... Или на думают что МихалИванович их поддержит?
Так поздно уже...Аннушка пролила уж масло...Молитва произнесена .
До Богородицы уже дошли чаяния простого народа..

User qwerr, 31.03.2012 21:19 (#)

То ли я идиот -статья 31 Конституции.?

=До Богородицы уже дошли чаяния простого народа..=
Нет, ВИ таки святой человек,хоть и из простого народа!

User leokadij, 31.03.2012 19:34 (#)

Ох, боязно за милово,
тревожно чтой-то мне –
московское винтилово
известно всей стране.
И если вдруг навалится
столичное гебьё –
побереги, красавец мой,
достоинство своё.
Горжусь я вашим воинством,
стоит оно за Русь.
И я твоим достоинством,
мой миленький, горжусь!
Твоя Киса

User zvirblis_315, 31.03.2012 19:41 (#)

Леонид, не были бы Вы :)

User leokadij, 31.03.2012 19:45 (#)

Алнександр,

Я свой везде,
как орел в гнезде,
как плуг в борозде,
и как х.. в п....!

User zvirblis_315, 31.03.2012 20:09 (#)

Метко :)

User qwerr, 31.03.2012 20:18 (#)

Я свой везде,и как х.. в п....!

ЦЕЛКО! Горилку з перцим я тоже уважаю! У нас 0,75 за 275 R
А вообще-то, люди на площади заслуживют УВАЖЕНИЯ!

User zvirblis_315, 31.03.2012 20:40 (#)

Ай, уйди дурак :)

User qwerr, 31.03.2012 20:48 (#)

Ай, уйди

++++++++
ЛеоАркадий - за славян! Прозит!

User leokadij, 31.03.2012 20:56 (#)

Леокадий за весь честной народ,

а не токмо за словян!

User adamkasimir, 31.03.2012 21:10 (#)
3543

!!!

User qwerr, 31.03.2012 21:13 (#)

за словян!

Тогда,как в Берлине. -За всех DP- Бум!

User leokadij, 31.03.2012 21:29 (#)

DP - "перемещённые лица", то есть невозвращенцы после 1945 года. При чем здесь это?

User qwerr, 31.03.2012 22:12 (#)

то есть невозвращенцы

Притом, что 95% их ВОЗВРАТИЛИСЬ в Сталинские лагеря( далеко и НЕ только славяне)! Можно и нужно ПАМЯНУТЬ!
Вот люди на Площади и за ЭТО тоже!

User qwerr, 31.03.2012 19:44 (#)

Горжусь я вашим воинством, стоит оно за Русь.

Так и я за Кыивскую Русь! А еще за АльСкандербэка, героя Албании,
ЮсТАСС

User satana22, 31.03.2012 20:44 (#)

Полиция бьет аппаратуру у журналистов.

Значит журналисты должны бить аппаратуру у полиции-в отместку!)

User qwerr, 31.03.2012 20:54 (#)

bulova 22

А как там на площади НАШИ?

User leokadij, 31.03.2012 20:54 (#)

Здесь будет памятник стоять

Эх, Москва, Триумфальная площадь,
в целом мире прославилась ты:
беспощадно, как старую лошадь,
оппозицию хлещут менты.
Если вдруг в голове помутится,
в автозак ты последуешь сам –
впредь не жалуйся, ибо столица,
как известно, не верит слезам.
Не изменишь ты этих уродов,
и менты не возьмутся за ум…
Здесь когда-нибудь волей народа
Будет стела со словом «Триумф».

User qwerr, 31.03.2012 21:08 (#)

Если вдруг в голове помутится,

=Но х-врагу никогда не добиться,чтоб болела моя голова,
Дорогая МОЯ столица золотая твоя Москва...=

User adamkasimir, 31.03.2012 21:13 (#)
3543

Не болит голова у Дятла.

User qwerr, 31.03.2012 21:24 (#)

adamkasimir 50baa

Не, только у бывших прислуги Райкомовской сауны!

User nanoscience, 31.03.2012 23:18 (#)
3460

триумф завклубом - это ужасно... Даже в сталинском фильме завклубом проваливается в яму. Помню обиду милиционера, когда я заехал на на яму, в абсолютно новый пункт проверки, и моя лошадушка вылила все, что имела, прямо на пол... У мента просто не было слов. Отпустил без слов. Потом я проставил штамп, как все, в частном гараже, за небольшую плату. Один мент обслужил человек 300. Понимаете, триумф на площади, - это плата за все остальное, и, в частности, за техосмотр. Завклубом и дальше будет изгаляться, чтобы показать, что он могЁт. А он ничего не могет. Ltitdrf IMHO

User satana22, 31.03.2012 21:28 (#)

Активисты выстраивались в очереди в автозаки и требовали запустить их внутрь.

Ну,приведут больше автозаков,если так просят-нужно прислушиваться к просьбам народа.
Дальнейшая судьба протестного движения на самом деле зависит даже не от массовости,а от того,насколько участники протеста готовы подвергнуть себя риску-в прямых столкновениях.Судя по тому что лидеры оппозиции не очень рвуться(лично) махать кулаками перед бронежилетами и постоянно говорят о ненасильственном выражении протеста-желание подвергать себя риску-небольшое,если не сказать-отсутствует вообще.Особо рисковые дают себя затащить за шкирку в автозак-прогремишь потом на весь интернет-ещё из КПЗ статейку накатаешь-"Вас разводят,бараны!". Потом выпустят.Неделю ходишь героем,потом опять себя даёшь затащить за шкирку в автозак. На мой взгляд какой-то странный вид революции-"себя риску не подвергну,но крикнуть успею".

User qwerr, 31.03.2012 22:20 (#)

прогремишь потом на весь интернет-ещё из КПЗ статейку накатаешь-"

Правильно! Так как там НАШИ на площади?
=На мой взгляд какой-то странный вид революции-= Что есть настоящая РЭВОЛЮЦИЯ, тебе затри года срочной объяснят в Арм.Об. Изр--я(когда подростешь) Кстати ,СА - тоже сгодится

User satana22, 31.03.2012 22:58 (#)

Бобёр что-ли? Тебе карацаповку сзади в земноводной подрезать-ты у меня за 2 минуты поймёшь)) Когда подрастёшь))..