новость Суд подтвердил законность заключения Мохнаткина

07.06.2011
Сергей Махнаткин. Кадр Грани-ТВ

Сергей Махнаткин. Кадр Грани-ТВ

Мосгорсуд оставил без удовлетворения надзорную жалобу Сергея Мохнаткина, осужденного на 2,5 года за сопротивление милиционеру на акции Стратегии-31 в Москве. По мнению председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, показания потерпевшего, которого якобы ударил Мохнаткин, подробны и последовательны и поэтому не вызывают сомнений.


Комментарии
User alixas, 07.06.2011 18:44 (#)

Ну какие могут быть сомнения у Судилиша

Мент прав всегда

(комментарий удалён)
User kzn, 07.06.2011 22:00 (#)

У ЛСР лицо не арийца?и порядок букв фамилии неверный?

И на некоторых фото злое))

(комментарий удалён)
User kzn, 07.06.2011 23:14 (#)

2% оправдательных вердиктов(в 1937м было больше).злюки в рос.судах

User clockman, 08.06.2011 07:35 (#)
3033

Нахраня, от твоих Кедровичей не то, что озвереешь - волосами покроешься.
Писал бы лучше про птичек. Будешь такой же добрый как я.

(комментарий удалён)
User engine, 08.06.2011 00:51 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 20:30 (#)

У-ха-ха!!!
5 - баллов!!!!
"Идейный участник митинга!!!"
Можно было-бы еще годков пять сверху набросить.

(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 20:56 (#)

Кого и кто развел?
Что ты слезу выбиваешь?
Мохнаткина на нары бросила власть, только за то, что мужик встал на защиту слабой и немощной женщины.
При чем тут какие-то либералы к политической заказухе власти?

(комментарий удалён)
User ybwit19, 07.06.2011 21:18 (#)

я неоднократно здесь поднимал тему Мохнаткина (с)

Вы, Антифа, "поднимая" тему, ловко обходили откровенное враньё "представителей закона".

User antimony, 07.06.2011 21:28 (#)

Ну зачем же столько врать?

1 июня 2011 года исполнится ровно год с того момента, как Сергей Мохнаткин оказался в тюрьме по сфабрикованному обвинению. Выставка российских художников в поддержку Мохнаткина призывает общество обратить внимание на эту грустную историю.
На Триумфальной площади в Москве задержаны трое участников акции в поддержку Сергея Мохнаткина.
13 июля в 19:00 на Чистых Прудах у памятника Грибоедову пройдет акция солидарности с Сергеем Мохнаткиным.
Акция в поддержку Сергея Мохнаткина в Санкт-Петербурге.
Пикет в защиту Мохнаткина.
В Москве на Болотной площади прошла акция в поддержку политического заключенного Сергея Мохнаткина.
В Новосибирске прошла акция в поддержку политзаключённого Сергея Мохнаткина...
и много, много других мероприятий в поддержку Мохнаткина.

(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 22:04 (#)

Задержано было трое...
Акции в поддержку Мохнаткина проходят по всей стране десятками...
Конечно до масштабных сборищ на Селигере им далеко, но что поделаешь, если в России людей готовых выйти добиваться справедливости, не так уж и много.

(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 22:43 (#)

Какое это имеет значение?
Или тебе ближе Сажа Умалатова?

(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 23:01 (#)

А в России законы действуют избирательно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.06.2011 09:40 (#)
10546

Все равно сказать нечего, кроме того жєе вранья.

User ikar123, 08.06.2011 10:06 (#)

На соседа моего по даче похож

Я вообще думал сначала, что его загребли, потом уточнил фамилию соседа, оказалось не он. Дело в том, что миграционные пути дачников пролегают по триумфальной. А пассионарию зовут СажИ Умалатова..!

User ikar123, 08.06.2011 10:07 (#)

На соседа моего по даче похож

Я вообще думал сначала, что его загребли, потом уточнил фамилию соседа, оказалось не он. Дело в том, что миграционные пути дачников пролегают по триумфальной. А пассионарию зовут СажИ Умалатова..!

User antimony, 07.06.2011 19:44 (#)

А что дало тебе право не верить словам Мохнаткина?

(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 20:27 (#)

Встречаются двое. — Рад видеть тебя вновь на свободе. Как было в концлагере? — Великолепно! Завтрак в постель, на выбор кофе или какао, на обед нам давали суп, мясо и десерт. Днем мы играли, а на полдник нам давали кофе и пирог. Потом небольшой сон, а после ужина мы смотрели фильмы. — Превосходно! — удивленно восклицает первый. — Я недавно говорил с Меером, который тоже недавно был там. Он рассказывал все совсем иначе. — Да, но именно поэтому его забрали снова, — вздыхает второй.

(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 20:42 (#)

Ты лучше скажи где на видео Мохнаткин сказал, что был участником митинга?
А если-бы ты досмотрел до конца, то услышал бы его слова о том, что не имеет он никакого отношения к организациям проводившим митинг.
Порядочный человек пришел на помощь женщине, а путинские мрази его избили и отправили за решетку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 21:08 (#)

"не будете цепляться к формальностям "говорил, не говорил""

Ещё пару плюсиков в планшет...
:)))

(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 21:34 (#)

" Сергей Мохнаткин не является "случайным прохожий""

После того как его посадили, конечно не случайный прохожий, а невинная жертва путинской диктатуры.

(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 22:08 (#)

Наконец-то мы раздавили консенсус.

User ybwit19, 07.06.2011 21:45 (#)

http://www.politonline.ru/authored/4266.html (с)

Ай-яй, опять вы, Антифа, как каракатица, пускаете чернильное пятно.
А если привести ВЕСЬ диалог в блоге, из которого вырвана фраза?
may_antiwar wrote:
...О, какую статью из одной реплики раздули! :)
Мохнаткин - не вполне случайный прохожий, поскольку слушает, по его словам, "Эхо Москвы" и читает "Новую" и "НьюТаймс". То есть он прохожий, но с определенным мировоззрением. Если люди с таким мировоззрением вступаются за женщин, которых бьют сотрудники, то это, мне кажется, - неплохое мировоззрение.

_http://www.politonline.ru/?area=show&url=http%3A%2F%2Fmay-antiwar.livejournal.com%2F339541.html%3Fthread%3D3468885%23t3468885%3Faaa

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit19, 07.06.2011 22:29 (#)

Так и я о том же. Одно дело придерживаться фактов, другое выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за факты про случайность-неслучайность (см.свой пост про "Удмуртию").

(комментарий удалён)
User ybwit19, 07.06.2011 23:06 (#)

вы сами то верите (с)

Вполне, потому как фактов обратному, кроме ваших измышлизмов нет. И кроме ваших же "убедительных" ссылок на Каретникову.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 07.06.2011 22:05 (#)

Милиционер, проходящий по делу

оказался лжесвидетелем, так как если бы не адвокат,
за "сломанный нос" Мохнаткин таки получил бы 5 лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit19, 07.06.2011 23:36 (#)

Нужно было признать Махнаткина участником митинга! (с)

Какое это имеет отношение к не предвзятому судебному разбирательству? Это называется по понятиям - вы признаете чего-то там, мы даем немного.
Вы уж совсем договорились.

Резюме:Факты остались фактами, флуд флудом.
Этот бой вы, Антифа, вчистую проиграли.

Ушел спать.

User ikar123, 08.06.2011 11:24 (#)

Виноват не виноват Арестуем всех подряд!

Для закона все равны! Все в тюрьме сидеть должны!

User ybwit19, 07.06.2011 20:28 (#)

Антифа сыплет ссылкой на все посты, как известный сеятель облигаций, в которой ничего нет по поводу участия Мохнаткина в митинге.
Зато так ничего вразумительного и не смог за все время сказануть по поводу откровенных подтасовок в суде.
Адвокат:Сержанту Моисееву нос сломали 4 сентября, за четыре месяца до рассматриваемых событий.

Прокурор:Медицинскую кспертизу надо изъять из дела.
Это была техническая ошибка.
Ха-ха-ха!

_https://graniru.org/blogs/free/entries/181137.html

User ybwit19, 07.06.2011 20:32 (#)

Даже напёрсточники обманывают не так дубово.
Кстати, иезуиты смотрятся даже лучше - те хоть ослеплены были религиозным фанатизмом.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 07.06.2011 20:43 (#)

Повторю - это подстава (с)

На пустом месте ваши повторения.
А вот откровенные подтасовки стороны обвинения, уличенные адвокатом, это факт.
А ведь это был основной аргумент - нанесение телесных повреждений.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 07.06.2011 22:44 (#)

где он руки против ментов распускал (с)

Его представитель закона душил насмерть, а это угроза жизни.
Кстати Нургалиев как-то сказал, что если представитель органов совершает преступные действия, угрожающие жизни, то потерпевший имеет право её, жизнь, защищать всеми доступными средствами. Так что, судить надо как раз неуважаемого мили-пили-ционЭра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antimony, 07.06.2011 20:57 (#)

Пойди на ветке Подрабинека по-паясничай.
Там тебя заждались уж наверное...

User ybwit19, 07.06.2011 20:58 (#)

Рад, рад. Верим.:)

User antimony, 07.06.2011 21:40 (#)

Жил в Тверской области человек с несуразной фамилией Мохнаткин, 56 лет от роду. Под Новый, 2010-й год, решил он съездить в Москву. То ли за подарками, то ли в гости, неизвестно. 31 декабря он погулял по магазинам, забрел в Макдональдс, съел гамбургер. Вышел на улицу, закурил и тут увидел такое, что у себя в Тверской области ни разу не видел. «Простите уж, майор милиции задом толкал женщину в автозак. Хуже, чем в обгаженном туалете», - рассказывал он потом.

Мохнаткин подошел к майору и решил ему объяснить, что так делать нельзя. «Женщине было лет семьдесят, килограмм сорок, сорок два – не больше».

Беда в том, что из Макдональдса он вышел ровно в том месте, на Триумфальной площади, где в это время разгоняли несогласных. Он и сигарету не успел выбросить, как оказался в автозаке, прикованный наручниками к сиденью. «Я только и сказал – ребята, вы чего?»

Дальше показания расходятся. Милиционер заявил, что задержанный на него набросился
(прикованный наручниками – ред.?) и сломал ему нос. Мохнаткин же утверждает, что тот его душил, а он только отбивался.

Новогоднюю ночь Мохнаткин провел в отделении. Опытных «несогласных», которые знали как себя вести, почти всех выпустили, а он попросил бумагу и начал писать жалобу, которую переделывал несколько раз. Когда он справился с жалобой, милиционеры стали составлять опись содержимого его сумки. Там нашли бутылку шампанского, маленький пузырек с коньяком, колбасу в нарезке и хлеб. Эдуард Лимонов, который на какой-то момент оказался рядом с ним, написал в своем блоге: «Я только и успел спросить его из какой он организации, а он успел ответить, что случайно шел по площади».

Наутро Мохнаткина выпустили, и он уехал к себе домой.

Пять месяцев спустя, 1-го июня ему позвонили и сказали, что он должен опознать своих обидчиков. Матерый оппозиционер ни в жисть по своей воле не поперся бы в отделение. Но Мохнаткин решил, что это торжествует справедливость, и поехал. Он ошибся, потому что в милиции его арестовали по статье 318-й (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

9 июня состоялся суд. Мохнаткин не стал нанимать адвоката – дорого, да и виноватым он себя не считал. Ему, как положено, выделили госзащитника, который предлагал договориться, чтобы получить год условно, но Мохнаткин сказал: «С какой стати получать год условно, когда я ни в чем не виноват? За то, что я пытался защитить женщину, которую били?» Этот госзащитник даже не пришел на оглашение приговора.

В результате судья не приняла во внимание показания свидетелей, которые видели, как все происходило, а услышала только сторону милиционеров. Мужику впаяли 2.5 года колонии. Вроде как сжалились – прокурор просила пять!
Журналисты, которые присутствовали в зале суда, говорят, что во время оглашения приговора Мохнаткин сидел очень спокойно, не сказав ни слова, а зал скандировал: «Позор!»

Вот, собственно и вся история.

P.S. Одного не понимаю, если Мохнаткин действительно сломал нос милиционеру, как же его, такого опасного отпустили на полгода гулять на свободе?

P.P.S. Очень хочется нарисовать плакат «Свободу Сергею Мохнаткину!» и выйти с ним на улицу.

User kzn, 07.06.2011 21:51 (#)

Мохнаткину дали 2.5 за вранье

А виноваты либералы.мосгорштамп тщетно спасал от них Сергея...жги еще,антихаха))

User popspups, 07.06.2011 23:35 (#)

Ольга Егорова. "У суда не имелось оснований сомневаться в достоверно

Когда Егорова покинет этот мир, специально узнаю где ее могила и буду носить ей цветы ( хоть и противлюсь всеми фибрами души этому)! буду чтить ее образ, как назидание всем, кто не подставляет другую щеку под Егоровские змеиные укусы и плевки!
Я православный, и знаю, что со злом можно бороться только добром!
Да будет простит Господь Егоровой всю ее гадкую желчь и унижение себе подобного своим давлением!

User bvs001, 08.06.2011 02:17 (#)

У суда не имелось осн

Вполне адекватное заявление уважаемого(ой) председателя Мосгорсуда, конечно, если заменить "потерпевшего" на "избивавшего".

User djatlov, 08.06.2011 09:26 (#)
3169

в ходе судебного разбирательства не было установлено оснований для оговора Мохнаткина

Следует ли понимать это так, что оговор признан совершенно безосновательным?

User flasher, 08.06.2011 11:06 (#)

А что там с выездами за границу?

Да и мордашки с адресами не мешало бы распространить - соседи бы возгордились, как их государство от мохнаткиных защищает.

User flasher, 08.06.2011 11:09 (#)

судья Тверского суда Александра Ковалевская
прокурор Сергуняева Л.А
Государственный адвокат обвиняемого
председатель Мосгорсуда Ольга Егорова
избитые милиционэры
Как нам ими гордиться, если нигде нет их фото и адреса проживания? Упущение это...

User modest, 08.06.2011 18:26 (#)

Как писал Макиавелли, добрые дела так же способны возбуждать ненависть, как и дурные

Заступившись за женщину, Мохнаткин нарушил самый главный верухайский закон: "тебя не ..бут - не подмахивай". Только в этом он и виноват. С ним расправились, чтобы нам всем неповадно было заступаться друг за друга.