новость США озабочены задержаниями участников акции Стратегия-31

01.04.2011
Триумфальная, 31 марта. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Триумфальная, 31 марта. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

США выразили обеспокоенность в связи с массовыми задержаниями участников акций в защиту свободы собраний в Москве и Петербурге. "Свобода собраний и свобода слова не просто неотъемлемые составляющие полноценной политической системы", - говорится в заявлении Белого дома. На акциях Стратегии-31 в четверг задержали около двухсот человек. Смотрите наши фото и видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzov, 01.04.2011 09:12 (#)

РФ имеет смысл выразить озабоченность присутствием бойцов Аль-Каиды в рядах мятежников, воюющих против Каддафи, а главное их поддержкой со стороны

User ogurtzov, 01.04.2011 09:12 (#)

со стороны США и их сюзников

User pilot93, 01.04.2011 09:47 (#)

арест демонстрантов

Во время антивоенной демонстрации у Белого дома в столице США в субботу были арестованы 113 ее участников, сообщает Associated Press.
"Не арестовывайте ветеранов войны за нарушение порядка! Арестуйте лучше Обаму", — цитирует агентство слова одного из митингующих.Полиция сочла необходимым арестовывать людей из-за того, что они слишком близко подошли к воротам Белого дома и отказались освобождать дорогу. Задержанных приговорили к выплате штрафов.
Источник. Новотека.

User meri4, 01.04.2011 12:26 (#)

США озабочены задержаниями участников акции Стратегия-31

США вообще озабоченные!Создание информационного шума, негативного образа России, наряду с подменой идей - вот их задача.

User maxwell, 01.04.2011 12:49 (#)

То есть образ России сам по себе позитивный?
А негативным его делают США?
Тут недавно президент России, как криминальный пахан, вызвал на сходку двух авторитетов в ранге министров и устроил терку между ними.
)))

User meri4, 01.04.2011 13:41 (#)

То есть образ России сам по себе позитивный?

Позитивный образ- только у США,у них даже бомбардировки гуманитарные, одно дело говорить про позитив, толерантность и совсем другое быть таковыми.Вот норвежцы моду взяли - чеченцев выселять,не нравятся они им!Почему молчат Алексеева, Ковалев, Боннэр, Брод, Подрабинек - срочно надо вступиться.Нужно помогать кавказскому народу приобщаться к европейским ценностям. Россия - не так комфортна для них, там они будут жить богаче,ярче,духовнее-но Европа, которая так печется о правах человека,их гонит- больше Европа принимать кавказцев не будет.Двойные стандарты??

User zwirblis_1, 01.04.2011 13:55 (#)

Не только кавказцев. Просто слишком много развелось дармоедов на социалке... Европа не бесконечно богатая и добрая... Пусть в своих странах борятся, а не бегут на дармовщину... так что двойные стандарты тут ни при чем...

User zwirblis_1, 01.04.2011 12:54 (#)

из

Представляю, что было бы, если российские протестующие слишком близко подошли бы к воротам... Спасской башни... штрафами бы не обошлось... пересажали бы за попытку... насильственного свержения власти... добрые эти Омериканцы...

Vip sfrandzi, 01.04.2011 13:09 (#)
450

Друг мой, в США есть закон, прямо запрещающий акции на определенном расстоянии от БД. Отошел чуть дальше - и митингуй хоть до посинения. Но в РФ же нет законов, запрещающих массовые акции на Триумфальной площади и Невском проспекте. Усек разницу?

User zwirblis_1, 01.04.2011 12:48 (#)

Создание информационного шума, негативного образа России...

Да да - Россия вся белая, и очень пушистая... И если бы не проклятые америкосы - весь мир бы в это верил... ууу, ссуки... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User petr_savichev, 01.04.2011 13:56 (#)

...
США выгодно быть 'озабоченными' задержаниями в России – тем самым они могут отвлечь внимание общественности от компании в Ливии.

User zwirblis_1, 01.04.2011 14:02 (#)

О! Еще один умник :)) Разве внутренними разборками можно отвлечь от международных дел?

User kartes, 01.04.2011 15:37 (#)

там собираются бездельники все в это время на работе

User zvirblis226, 01.04.2011 16:31 (#)

Ну наконец таки хоть кто-то заметил.

На завод им надо, к станку.

User prohogij1, 01.04.2011 19:35 (#)

США выразили обеспокоенность в связи с массовыми задержаниями участников акций в защиту свободы собраний в Москве и Петербурге.

В афганских городах Кабуле и Герате прошли многотысячные демонстрации афганцев. Они зачем-то скандировали антиамериканские лозунги и, что особенно ужасно, почему-то на глазах у всех сожгли американские флаги.
Информацию увидел в Euronews.
Интересно, сколько Кремль платит руководству этого канала за дискредитацию США?