новость ГУВД Москвы: Немцова задержали за агрессивные действия

04.01.2011
Борис Немцов перед задержанием 31 декабря. Кадр Грани-ТВ

Борис Немцов перед задержанием 31 декабря. Кадр Грани-ТВ

Задержание 31 декабря на Триумфальной площади Бориса Немцова стало реакцией на его агрессивные действия в отношении милиционеров, заявил руководитель управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков. По его словам, Немцов и его сторонники пытались прорвать милицейское оцепление, а также "провоцировали граждан".


Комментарии
User inkerman, 04.01.2011 22:47 (#)

Свободу, Борису Немцову!

(комментарий удалён)
User inkerman, 05.01.2011 00:01 (#)

Действия власти настолько наглы, что их и комментировать нечего.
Все это насмешка над людьми.

(комментарий удалён)
User inkerman, 05.01.2011 00:14 (#)

Дык я и говорю, предъявить нечего, а нагло сфальсифицировать серьезное дело стремно.
Да и Ходорковский за плечами шею вовке тянет.

(комментарий удалён)
User alikov1968, 05.01.2011 01:32 (#)

Все пройдет и это тоже....

Русская история до Петра Великого сплошная панихида,а после Петра Великого одно уголовное дело.Федор Тучев

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inkerman, 04.01.2011 23:01 (#)

Заголовки с некоторых кремлевских ресурсов:

"Российские политологи осудили реакцию США на задержание Немцова".
"Госдума отреагировала на заявление Госдепартамента по поводу ареста Немцова".
"Немцова готовят на роль Ющенко".
"Немцов как разменная монета в политической игре США"
"Эксперты: Заявление Госдепа об аресте Б.Немцова – вмешательство в дела РФ".
"заявление Госдепа по Немцову сворачивает "перезагрузку"".
"заявление Госдепа нанесло сильный удар по Немцову"
и его "партии".
"американцы опять пытаются вмешаться в наши дела".
"США вмешались во внутренние дела России"
"заявления США по Немцову похожи на шантаж".
---------------------------------------------------
Ка дружно залаяли!
Не хватает писем от коллектива парикмахерской №5 "Красный полубокс", СИЗО-№2, прачечной "Пятна империализма" и коммунальной столовой "Диареи нет".

User albex, 04.01.2011 23:15 (#)

Типичный визг кремлевских шавок

эти глубоконеуважаемые товарисчи по указке суркова маму родную продадут

User zvirblis5, 04.01.2011 23:25 (#)

Как дружно залаяли!

Чего удивляться,когда автор один :))

User inkerman, 04.01.2011 23:54 (#)

Не-а, коллективный разум, или - "муравьиный круг смерти".

Это пример удивительного природного явления, впервые описанного американским исследователем Вильямом Бибом в начале 20 века – множество муравьёв-воинов передвигались по огромного кругу диаметров примерно 356 метров.
-
На совершение одного оборота у муравьёв уходило около двух с половиной часов. Круг существовал около двух дней, за это время большинство муравьёв-участников погибло.
Пример с “муравьиным кругом смерти” или “круговой мельницей” – это пример случая, когда обычно эффективная локальная самоорганизация муравьёв приводит к катастрофическим результатам.
-
Простые правила функционирования отдельного муравья приводят к гибели оказавшихся в “мельнице” –
каждое движение муравья зависит от поведения его собратьев, и муравей не способен действовать независимо, положив конец смертельному маршу.
-
Муравьи представляют собой пример “социума” где все индивиды в своём поведение полностью полагаются на других – т.е. отсутствует независимость в поведении.

User chara49, 04.01.2011 23:05 (#)

нет дыма без огня...

Вся это оголтелая толпа играет с огнем,нарушая общественный порядок,провоцируя милицию на их задержание.Защита Запада лишь доказывает опасный характер действий и безпридел толпы,любые действия правоохранительных органов,считают действия излишними и не адекватными по сути.На самом деле милиция предупреждает тяжкие последствия спровацированные Немцовым и ему подобными.А теперь делают вид,что не знали,что делает правая рука в отличии от левой.Провакаторам Немцову и Лимонову давно пора за их действия отвечать по УК России.Пора власти власть применить,а не гладить несмышленышей по голове.

Vip rubinstein, 04.01.2011 23:19 (#)
12

"Пора власти власть применить" ---- Самым убедительным в вашем страстном монологе является, конечно же, слово "безпридел". Пешити исчо!

User zvirblis5, 04.01.2011 23:30 (#)

И где их набирают... Да и тексты им, видимо, по телефону диктуют. Хоть бы уж письменно присылали...

User kassir, 05.01.2011 15:48 (#)

А мне понравились "провакатор" и "спровацированные".

User obraztsov, 04.01.2011 23:38 (#)

браво

В общем то это была спланированная провокация: сделать выход с митинга не там, где вход, и объяснить это конспирологически: мол затевали марш. А потом, когда люди попытались выйти там же, где и вошли, толпа напирала сзади (я сам там несколько минут препирался, пока не понял, где выход) - арестовать.

Только запоздалая реакция, господин Бирюков. Это на митинге надо было говорить, сейчас вам никто не поверит

User antifa_ru_115, 04.01.2011 23:48 (#)

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/739234-echo/

"Трусливая власть всех меряет по себе.
Она считает, что убежденных, пассионарных людей можно запугать.
Не получится!"(немцов)
Вот так, не меньше и не больше! Пассионариям полезно посидеть, а может быть и каторгу посчупать!

User inkerman, 05.01.2011 00:11 (#)

А ведь Немцову власть нечего не может предъявить...

Борис чист как стеклышко, если бы была хоть малейшая зацепка, его посадили бы немедленно, а так только и обвиняют в ношении триколора, да в переходе улицы в неположенном месте...
Борис - борись!

(комментарий удалён)
User alikov1968, 05.01.2011 01:37 (#)

Они все чисти.....

Дайте власть и мы увидим их,по этому давйте не обольщайтесь.Пример-Путин,Ткачев...

User feliz, 04.01.2011 23:48 (#)

Ментовские шестерки лжесвидетельствуют на судебных заседаниях.

Лубянские засланцы занимаются "осуждением" противников дорвавшейся до власти шпаны.Виктор Бирюков во вранье перекликается с другим Виктором - Данилкиным,и оба работают на мщение политическим врагам Хозяина и его подельников.

User rizar, 05.01.2011 00:09 (#)

Детская болезнь демократической либерализны

Вот взяли вы телеграф,банк,мосты ну и естественно какой=нибудь дворец или Кремль,об"явили счастливым россиянам ,что наступила наконец демократия и либерализм,все от радости начали честно работать,перестали воровать,ОПГ превратились в благотворительные организации.Абрамовичи отдали свои яхты детям,народ мгновенно поумнел и стал выбирать самых умных т.е. вас.
Даже Томазо Кампанелла не был так наивен и за гораздо меньшие глупости оказался на колу.
Как вы собираетесь вести народ к счастью? Или у вас,что наиболее вероятно,какие то другие цели?

User untermensch, 07.01.2011 05:07 (#)
3501

А почитать не пробовали ?

Они уже всё написали и рассказали, или вам надо персонально повторить?

User zvirblis5, 05.01.2011 00:30 (#)

об"явили счастливым россиянам ,что наступила наконец демократия

Демократию никто "обьявлять" не может. Просто нормальные выборы,с возможностью перевыборов в случае злостного злоупотребления и невыполнения обещаний,а не какое-то пожизненно-уродливое правление,как на кубах и кндр-ах - и всё. Простенько,и цивилизованными странами наглядно доказано. Чего еще обьяснять. Только не надо приводить в пример гитлера - он преднамеренно убрал возможность перевыборов. Впрочем как и путин стремится к пожизненному правлению - иначе трибуналом сильно попахивает.

(комментарий удалён)
User untermensch, 07.01.2011 05:10 (#)
3501

Теперь благодаря айфончику

ещё и срок правления обратно уменьшать придётся, 6лет для России слишком много, надо возвращаться к 4-ём.

(комментарий удалён)
User reg_814, 05.01.2011 23:41 (#)

Сдается мне -

закончит Бирюков свою карьеру участковым оперуполномоченным в Южном Бутове.

User untermensch, 07.01.2011 05:11 (#)
3501

Ну вот, расстроили

А все надеялись что уволят или посадят...