новость Акция на Триумфальной вылилась в шествие по Садовому кольцу

31.10.2010
Акция на Триумфальной 31 октября 2010 года. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Акция на Триумфальной 31 октября 2010 года. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Акция на Триумфальной площади вылилась в шествие по Садовому кольцу. Около пятисот человек сумели прорвать милицейское оцепление и пошли по проезжей части, скандируя "Россия без Путина". Около ста человек сумели дойти до Белого дома, где их встретили сотрудники милиции и ОМОНа. Смотрите наше видео.


Комментарии
User darmidon, 31.10.2010 20:20 (#)

Очень мощно.

Спасибо, неравнодушным к своей судьбе и судьбе своей страны.

User octavian14, 31.10.2010 22:48 (#)

+++++

User xan, 01.11.2010 01:46 (#)

Очень мощно

Правильнее сказать ОЧЕНЬ ТОШНО, когда приходится сидеть в пробках из-за тех, что вместо тротуара использует проезжую часть для того, что-бы продемонстрировать свое отсутствие порядочности, интеллекта и элементарной вежливости к тем, кто кормит этих бездельников.

User vadimgl2, 01.11.2010 13:58 (#)

ОЧЕНЬ ТОШНО, когда приходится сидеть в пробках из-за тех, что вместо тротуара использует проезжую часть

А когда пробки возникают из-за акций "ваших", вам это не мешает? Готовы тогда сидеть в пробках? Кстати демонстранты не перекрывали проезжей части. Поход на Садовоё кольцо был неправильным шагом, но власть в определённой степени сама своими репрессиями провоцирует демонстрантов. Не трогала бы милиция демонстрантов, не пошли бы они на Садовое. Зачем было "гнать" лимоновских демонстрантов к остальным? Они мешали движению? Ну а в третих, это дело городских властей, правильно организовать возможность для обьезда закрытых улиц. Но она у нас и на такую малость не способна. Там ведь подумать нужно будет. Такой вид деятельности не для наших чиновников.

User koryskin, 01.11.2010 18:22 (#)

Зачем Вы передергиваете! Товарищь писал о проблемах с поворотом с кольца налево. Его перекрыли лимоновцы. "шествие" - в количестве человек 30 действительно никому не помешало. А "наши", занимают проспект сахарова, только в ввыходные и у него есть дублер - орликов.

User gasmir010, 01.11.2010 07:21 (#)
2933

А где-же Антифа-Во-Все-Жопы-Затычка?
Что с ним: жив ли?

User sidor_gi, 31.10.2010 20:27 (#)

мощно сатана стартует. а тут побегала кучка лимоновцев... Кстати, рубинштейн - ходьба пешком по садовому тоже безопасна и никому не мешает? или, как же я не подумал - это борьба такая?

User llllj, 31.10.2010 22:04 (#)

ОБЯЗАННОСТЬ власти обеспечить безопасность мирных шествий. В т.ч. и стихийных. Власть, не справляющуюся с этой обязанностью - на нары.

User petrpetr, 31.10.2010 22:19 (#)

Как говорила моя бабушка - а в рот тебе не плюнуть? Оно конечно - власть - слуга, но ВМЕНЯЕМЫХ людей.

User pshenichnichny, 31.10.2010 22:23 (#)

Вменяемые те которые по совету вашей бабушки в рот плюют?

Да и кто вам дал справку о вменяемости, неужели Владислав Сурков?

User seatramp, 01.11.2010 09:49 (#)

Владислав Сурков, как лидер российской оппозиции

Ну что же, с почином! Скоро, Алексеева, помимо постылого торга о количестве митингующих, будет тексты плакатов с Сурковым оговаривать а он будет свою визу накладывать - "Утверждаю", "Не утверждаю". Да еще, проштамповать каждый плакатик гос.печатью, что бы менты пропускали, уже на месте.
Дальше, неверное, дело за формой одежды станет: "Без галстуков не пускаем!"
"Победа оппозиции"?! Да вы на Францию посмотрите! Вот где люди знают, что они ЛЮДИ а не холопы, барина почитающие!
ПОЗОР!

Vip sfrandzi, 31.10.2010 22:26 (#)
450

Да вроде постоянно в рот плюют, все уже привыкли - божья роса. А власть сама выбирает, кого тут назвать вменяемым и кого назвать невменяемым. Вменяемые - это очевидно те, кто играют строго по правилам, придуманным для них властью, и не требуют, чтобы правила были одни для всех, начиная от Путина, Медведева, Баркова и Сергея Иванова со своим сынком-автомобилистом.

User petrpetr, 31.10.2010 22:39 (#)

А вы когда нибудь видели Путина на несогласованном митинге?

User troechnik, 31.10.2010 22:57 (#)

Шикарный вопрос в стиле неокилькина.

Вы знаете на него ответ, уважаемый писатель приговоров?

User petrpetr, 31.10.2010 23:00 (#)

ответ? не знаю - я же не его биограф. потому и спросил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 31.10.2010 23:07 (#)
450

Дык он же сам их и согласовывает! Путин на несогласованном (с самим собой) митинге - это называется "шизофрения".

User petrpetr, 31.10.2010 23:18 (#)

не мне вас учить - но согласование митингов - дело местных властей.

User troechnik, 31.10.2010 23:25 (#)

Верно, а право народа выбирать эти местные власти.
Именно для того, чтобы местная власть не подчинялась народу и было придумано командой путинских мошенников назначение мэров.
Эти гады кроме как себе самим никому не подконтрольны. Узурпация власти на лицо.

User petrpetr, 31.10.2010 23:30 (#)

позвольте - а вот недавно выборы были местные во многих регионах? вы не в курсе что ли?

User troechnik, 31.10.2010 23:36 (#)

Да какие же это выборы?

Если не регистрируют оппозиционные партии? Вы бываете таким умилительно смешным в своем вранье. Хочется надеяться, что это только из-за возраста вы таким стали.

User petrpetr, 31.10.2010 23:42 (#)

Как не регистрируют? не слышал. приведите примеры. бывают конечно отдельные недостатки, но на результат выборов они повлиять не могут разумеется.

User troechnik, 31.10.2010 23:56 (#)

Так вы еще и прессу не читаете? Ну если считать представителей от коммунистической партии оппозицией...

User petrpetr, 01.11.2010 00:06 (#)

оппозицией можно считать кого угодно. вот с партийным строительством...

User troechnik, 01.11.2010 00:13 (#)

Да вы уже достроились милейший. Места для строительства не осталось, но ничего водичка на едро покапает кожица сожмется... быстро повыскакивают ребята с тесного домика построенным глебушкой.

User petrpetr, 01.11.2010 00:16 (#)

как только новый построят - тут же и повыскочат. я полагаю не зря михалков язык протянул - будет три партии.

User troechnik, 01.11.2010 00:28 (#)

Да вы себе можете придумать хоть тридцать три партии от этого ничего не изменится.Всем понятно грош цена этим кремлевским потугам создания видимости демократии.

User petrpetr, 01.11.2010 00:59 (#)

Всем понятно

Вы не преувеличиваете?

Vip sfrandzi, 31.10.2010 23:32 (#)
450

Не мне вас учить, но у нас - благословенная Вертикаль. Местные власти, которые могут отказать в согласовании митинга, на который собирается премьер и Национальный Лидер собственной персоной - это что-то из французского или немецкого быта, а не нашей суверенно-демократической заснеженной Нигерии. Кстати, сегодняшний митинг согласовывали с Сурковым - это кажется не местная власть?

User petrpetr, 31.10.2010 23:44 (#)

Кстати, сегодняшний митинг согласовывали с Сурковым - это кажется не местная власть?

И это неверно. Митинг согласован соответствующим документом. подписи суркова там нет. Вы если уж взялись биться, так хоть осознайте с чем... а то как в анекдоте про змея-горыныча - не туда орете.

User troechnik, 31.10.2010 23:46 (#)

Да вы что - откуда полуглазкин может знать чья где подпись стоит, чтобы с такой уверенностью спорить?

User petrpetr, 31.10.2010 23:51 (#)

документ не секретный. Вам не интересно -вот вы его и не знаете. вы видимо все таки из этих - змею горынычу в анус поорать.

User troechnik, 31.10.2010 23:59 (#)

Документ не секретный.

Так давайте вместе поищем...
Хотя... понятно, что подписи Суркова там нет также как понятно и то, что московская власть не самостоятельна и ею руководят из кремля.
А должен избирать и руководить народ.

User petrpetr, 01.11.2010 00:05 (#)

А должен избирать и руководить народ.

А он что делает? ну если он выбрал в массе своей не то что Вы - что тут страшного?

User troechnik, 01.11.2010 00:16 (#)

В Москве власть избирали? Вы килькин пьяны однако.
Путается в вашей головке все - выборы назначения КС пресс ещё скажите, что народ путина с медведевым избирал.

Vip rubinstein, 01.11.2010 00:20 (#)
12

"В Москве власть избирали? Вы килькин пьяны однако" --- Извините, что вмешиваюсь. Но вы, простите, все еще не понимаете, с КЕМ вы пытаетесь вести беседу? Если человек на голубом глазу заявляет, что в стране и в Москве проходят нормальные выборы, что гаишники не берут взяток, и прочий несусветный вздор, в который он, я уверен, ни на секунду не верит сам, то это означает лишь одно из двух: либо идиот он сам, либо идиотом считает вас. Вам что больше нравится?

User petrpetr, 01.11.2010 00:34 (#)

простите что разбудил LOL

User petrpetr, 01.11.2010 00:36 (#)

просто я хотел подвести товарища троечника к высказыванию, что "нормальными" будут считаться не те выборы, где "оппозиция" победит ЕдРо и Путина, а выборы БЕЗ НИХ. но - надо отдать ему должное - пока никак не ведется. а тут еще Вы. спите давайте.

User xan, 01.11.2010 01:52 (#)

нормальные выборы, что гаишники не берут взяток,

rubinstein, хватит включать ТОРМОЗ. Все в этом мире относительно, и по отношению к ельценовским временам, выборы намного более честные и свободные, а что касается гаишников, то тут важно знать, не сам факт берут или нет, а то "как часто берут", и кто им дает. Вы даете? Если даете, то ни чем не лучше взяточника гаишника, если не даете то откуда знаете, что не просто берут, а берут часто.

User petrpetr, 01.11.2010 00:49 (#)

В Москве власть избирали?

Ну и напоследок - Вы что, не помните скандальные выборы в мосгордуму? На мой взгляд они и явились катализатором ухода Лужкова. Демократия однако.

User vadimgl2, 01.11.2010 14:09 (#)

Вы что, не помните скандальные выборы в мосгордуму? На мой взгляд они и явились катализатором ухода Лужкова.

Скандальные выборы как причина "ухода" Лужка? Не смешите, у нас бывали и более "скандальные" выборы, например со стрельбой и убитыми в Дербенте, или с более чем 100 % "голосовавших", причём за одного кандидата, в Чечне. И это навскидку, а в европейской части такого "добра" тоже не меньше. И ничего, никто не ушёл. А тут вдруг.

Был бы своим в доску парнем, делился бы бизнесом в первопрестольной, обеспечивал бы правильные % "Едру", и самое главное, не рыпался бы, сидел бы на Тверской и дальше.

User koryskin, 01.11.2010 18:28 (#)

Не сидел бы. Вы изложили типичный примитивный взгляд на политику, присущий почему-то российским "либералам" - что странно само по себе. То, что выборы ЕдРом были выиграны грубыми методами, существенно ударило по имиджу первых лиц партии, а президенту пришлось расхлебывать. Все это ясно обозначило нежелание Лужкова больше работать вообще. Плюс резкое ухудшение инвестиционного климата в городе за последние 3-4 года.
А дербент и чечня - это не скандал - это особенности региона, всеми признаваемые.

User vadimgl2, 01.11.2010 20:55 (#)

То, что выборы ЕдРом были выиграны грубыми методами, существенно ударило по имиджу первых лиц партии, а президенту пришлось расхлебывать.

это когда успехи "Едра" где то были достигнуты не грубыми методами? И почему же других отставок не видно? И когда это наше первое лицо так заморачивалось о своём имидже? На это есть Первый, РТР, и имидж в порядке. Он во многом виноват например в размерах пожаров этим летом. И что, кто то что то сказал по основным каналам ТВ про лесной кодекс? Наоборот он там херой, лично сам всё тушил, на самолёте летал, дома погорельцам обещал. Ну чем не Херой-Царь-Батюшка?

Москва в политике погоду не делает. Москвичи на сегодня развращены этой денежной "манной небесной", которая сыпится им на голову. На демонстрации выходят немногие тысячи из многомиллионного населения города. Да, Лужок москвичам поднадоел своим хамством, откровенной коррупцией и нежеланием заниматься городом. Ну так ведь он произвёл в миниатюре под себя политическую и экономическую систему, которая действует во всей России. И все это знают, но на демонстрации идут единицы, максимум пара тысяч. Вот кинули Лужка толпе на растерзание. Народ погудит и успокоится. И не задаст себе вопроса, а почему всюду такая же система, от Смоленска до Владивостока? Наоборот, многие скажут: "А вот так их коррупционеров наш главный к ногтю. У него не забалуй." А откуда коррупция идёт, никто не спросит. Так что клал наш лидер на все эти глупости с имиджем с бооольшим пробором.

User koryskin, 01.11.2010 22:13 (#)

ну давайте по порядку

Не во всех регионах выборы сопровождались скандалами - вообще на местах особо не забалуешь - к земле ближе. Есть регионы где ЕР объективно сильна и побеждает ,а есть где и.. нет. В Москве, где позиции ЕР ну никак не могут быть такими уж сильными - получить результат полного превосходства - скандал. Отставки - будут - пол-команды лужка под нож уйдет.

Про пиар Путина, ну да - пиар - а кто бы из европейских или американских политиков на этом не пиарился. но и про лесной кодекс- тоже передачи были -вы необъективны. какая в нем конкретно вина Путина - да кто знает - какая-то есть - да, кодекс приняли сырой, ну.. поправят. горели и с кодексом -когда это кодексы от бардака в россии спасали? а?

Насчет Москвы - Вы не совсем правы. Столица - делает погоду. с другой стороны - такого вольного обращения с законами и такого клубка интересов в стране больше нет нигде - ну еще нефте-газоносные города пожалуй. Тут в Москве - палатку тронешь - депутат госдумы прибежит права качать... и снять смотрящего за таким ульем - это вам не народу кость кинуть - это серьезное обновление.

User vadimgl2, 02.11.2010 01:48 (#)

ну давайте по порядку

Да ладно скандал, скажете ещё. Ведь все знают, что скандал и какие методы у Едра и ничего, прокатывает. Так что политики эти скандалы не делают. Это на "прогнившем" Западе политики после такого уходят в отставку. А у нас уже все привыкли к ним, и все считают их как бы в порядке вещей. Типа это у них там наверху драка, а я человек маленький, меня не касается. И что имеем? Что политики и нет.

Команды у нас в политике подбираются только по степени общей продажности и верности хозяину. Вот Ресин например. Вот уж на ком соответствующей пробы ставить негде, и ничего, был и в прежней команде, и в новой тут как тут. Ну только вот пришлось срочно предать Лужка, но чего не сделаешь ради блага города. Выгнать с Тверской пришлось только немногих уж совсем близких Лужку деляг. Вот заметьте, при Лужке никто и не заикался о его любимом детище как о градостраительной ошибке. Дал новый хозяин отмашку, и понеслось. Даже архитектор, строивший Москву-Сити покаялся, но правда спихнул основную вину аккуратно на Лужка. Помоему это великолепно иллюстрирует нравы на нашем "мадридском дворе". Что в миниатюре в Москве, что по всей стране.

Ну а когда депутат защищает палатку, то это чистый бизнес, но совсем не политика. Я считаю политикой публичные дебаты разных политических партий с разными точками зрения и идеями. Но это не про нашу епархию. Вы возможно считаете политикой драку бульдогов под ковром. Вот Лужка в этой драке сьели и остатки выкинули из под ковра, а мы умиляемся. А обновление, это когда меняется система, а не просто "смотрящий". Иначе всё кончится сменой вывесок на кабинетах, а проблемы останутся те же.

В этом и проблема. Ну сгорел лес, да и хер с ним. Виноватых нет. А значит следующим летом лес будет снова гореть. Главное для политика и чиновника - ответственность, а не подчинённые ресурсы. Пока мы не приучим чиновников ответственности, будем гореть. А вы этого видимо тоже не понимаете.

Vip sfrandzi, 01.11.2010 00:00 (#)
450

Согласовывали с Сурковым. А подписывали чиновники, которым формально положено ставить свои подписи. Не держите других за дураков - чревато.

User petrpetr, 01.11.2010 00:04 (#)

почему два умных человека не могут встретиться и поговорить (с).
Все остальное - ваши весьма наивные домыслы.

Vip sfrandzi, 01.11.2010 00:16 (#)
450

Кончайте демагогию и отправляйтесь учить матчасть
http://www.k2kapital.com/news/391717/

User petrpetr, 01.11.2010 00:18 (#)

почему два умных человека не могут встретиться и поговорить (с). Все остальное - ваши весьма наивные домыслы.

вам видимо все дважды повторять надо?

Vip sfrandzi, 01.11.2010 00:48 (#)
450

Biis: Кончайте демагогию и отправляйтесь учить матчасть http://www.k2kapital.com/news/391717/

По второму кругу так по второму кругу!

User petrpetr, 01.11.2010 00:50 (#)

не, так не пойдет - я прочтя эту статью и вспомнил про "двух умных человек" - по моему тот кто ее писал - тоже. и что?

Vip sfrandzi, 01.11.2010 01:58 (#)
450

Т.е .вы матчасть подучили, но демагогию не кончили :)))

:)))

User marduk, 31.10.2010 20:37 (#)

Молодцы ребята! Уважаю!

User antony, 31.10.2010 20:40 (#)

Присоединяюсь. Может это все-таки (с робкой надеждой) - начало конца?

User absoll, 31.10.2010 20:42 (#)

Чьего конца?

User petrpetr, 31.10.2010 20:52 (#)

Вот как это выглядело на самом деле:

На Триумфальной площади в Москве состоялся митинг оппозиции в защиту 31-й статьи конституции, который впервые удалось согласовать с властями.

Начальник управления общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил агентству «Интерфакс», что в акции приняли участие 800 сторонников оппозиции и 400 журналистов. Лидер движения «Другая Россия» Эдуард Лимонов объявил, что на площади собрались три тысячи человек. Корреспондент «Ленты.Ру» оценил число собравшихся в две тысячи человек.

Акция обошлась без массовых задержаний. По словам Бирюкова, милиция задержала лишь несколько человек, которые пытались зажечь файеры и распилить забор на площади.

Митинг начинался как две отдельных акции. Его согласованную часть организовали правозащитники, договорившиеся с властями о 800 участниках. Сторонники «Другой России», в свою очередь, отвергли такое ограничение численности и решили устроить свою акцию в том же месте и в то же время. Однако во время митинга милиционеры убрали рамки металлоискателей, стоявшие между двумя группами митингующих, после чего все собравшиеся на площади фактически стали участниками единой акции.

User troechnik, 31.10.2010 21:03 (#)

Все прошло как и планировали оппозиционеры.

Количество участников было таким, как и заявили Алексеева и Лимонов.
Власть всегда знала, если лидеры позовут, то к стратегии примкнут сотни тысяч людей. Поэтому и такой страх у неё перед митингами 31 го.

User petrpetr, 31.10.2010 23:58 (#)

а вот как они планировали:

«Они (правозащитники и общественные деятели на согласованном митинге — „ИФ“) там стоят за забором и смотрят, как наших людей тащат, избивают, волокут по асфальту», — сказал Э. Лимонов.

Он заявил, что «это никуда не годится, такого даже в худшие времена по 31-м числам не было». «Мы будем обжаловать действия милиции и подадим в суд на правозащитников», — сказал Э. Лимонов.

По его словам, «правозащитная система, которая сложилась, больше существовать не будет». «Она прогнила, ей конец. Они бросили своих вчерашних товарищей», — заявил Э. Лимонов.

User troechnik, 01.11.2010 00:06 (#)

Прогнившая оппозиция куда меньшее зло, чем гниющая страна с криминальной властью.

Поэтому борьба будет продолжена.
Лимонов сказал, что 31 декабря со сторонниками вновь придет на Триумфальную площадь на митинг в защиту 31-й статьи Конституции.

User petrpetr, 01.11.2010 00:09 (#)

Кстати забавно - ни лимонов, ни независимые от лимонова сми не подтверждают факт объединения 2-х митингов в один... грани как всегда совравши.

User starling, 31.10.2010 20:41 (#)

Ходьба по "Садовому" мирных граждан выражающих свой протест, абсолютно безопасна если милиция с народом и выполняет свои обязанности по защите народа, а не власти от народа.
Ничего бы страшного не произошло, если бы люди дошли до Кремля и разбили палатки на Красной площади.
Наконец -то встретились бы друг с другом диктатор и народ, не тот который в телевизоре поет заученные наизусть песни о Путине, а реальный, пришедший к власти без киношного грима.

User absoll, 31.10.2010 20:43 (#)

без киношного грима

и с синяком...

User petrpetr, 31.10.2010 20:48 (#)

диктатор и народ

даже боюсь спросить кто это.

впрочем Вы правы - страшного ничего. Хотя блондинки в ситроенах. да и разделительного барьера там нет. в общем по садовому не стоит бы. а перекрывать его ради кучки несогласных - ну неумно как-то. Я против.

User pshenichnichny, 31.10.2010 22:19 (#)

А я за.

Пройдохи чиновники давно уже установили свои правила движения по дорогам, поэтому терпите - власть лижущие.

User petrpetr, 31.10.2010 22:22 (#)

доброго тебе гаишника, брателло!

User pshenichnichny, 31.10.2010 22:25 (#)

А у нас все гаишники добрые, когда купюры большие.

User petrpetr, 31.10.2010 22:37 (#)

были уже демократы, которые так думали. до сих пор отмываются.

User troechnik, 31.10.2010 22:55 (#)

И демократов никогда у власти не было и вертикаль десять лет как долбит, а гаишники с каждым годом берут все больше.

Уже и разбойническим промыслом в лесах не брезгуют, останавливая машины и убивая их водителей, забирая автомобили. Нечего, если вы автолюбитель, то у вас все впереди.

User petrpetr, 31.10.2010 22:58 (#)

я автопрофессионал. про гайцев Вы не правы - берут меньше и осторожнее. да и зачем теперь им платить не подскажете? придумали себе байку и крутят ее как заезженную пластинку.

User troechnik, 31.10.2010 23:17 (#)

Ха-ха!

+ 1.
Шутка о гаишниках оценена - господин полумуркин.

User troechnik, 31.10.2010 20:58 (#)

Да услышит всяк слышащий, да увидит всяк видящий.

Надеюсь путин не совсем слепой, и не абсолютно глухой. Конечно акция не подвигнет его покинуть свой пост, но сигнал он получил.

Vip sfrandzi, 31.10.2010 20:58 (#)
450

Мы их сделали!!!

Сурок перехитрил сам себя. Он задумал расколоть оппозицию и скурвить ее, как скурвили Яблоко. А чтобы выдержать стиль, милиции было запрещено действовать жестко. В результате, однако, те, кто до сих пор боялся участвовать в несанкционированных митингах, пришли на разрешенный, а те, кто участвовали, показали, что плюют на разрешения Суркова так же, как на его запреты. Самое оно началось, когда разрешенный митинг кончился и смешались две толпы - разрешенная и запрещенная, и стали пытаться прорваться на Тверскую. В общем, вышла блестящая победа.

User armande, 31.10.2010 21:52 (#)

Sfrandzi, +10000!

Да, мы их сделали!!! Точно, Сурок перехитрил сам себя. Я сначала ужасно перепугалась, когда случился этот раскол, была против решения Алексеевой и хотела даже не ходить на разрешённый митинг. Но потом подумала и пошла - и не пожалела. Хватит уже толпиться в маргинальном пространстве под колоннадой, нужно занимать площадь по-настоящему и даже делать шествия. Немцов и другие выступали, флаги "Солидарности" были. Скажите, а мы с вами не знакомы?

Vip sfrandzi, 31.10.2010 22:03 (#)
450

Для armande

Я как раз толпился под колоннадой с плакатом: "крошку Цахеса - в горшок!".

User armande, 31.10.2010 22:12 (#)

Да, там у вас было тесновато, зато оттуда шла хорошая звуковая поддержка!

А плаката вашего, к сожалению, не видела, но мне нравится))) А у меня было - "За вашу и нашу свободу".

User mytritch, 31.10.2010 22:09 (#)

"Хватит уже толпиться в маргинальном пространстве под колоннадой, нужно занимать площадь по-настоящему и даже делать шествия".

Правильно! Вы молодец!

Vip sfrandzi, 31.10.2010 22:20 (#)
450

Для mytritch

Дык шествие-то устроили не те, кто были в загоне, а как раз те, кто были под колоннадой, а когда их вытеснили оттуда в загон - прорвались обратно, смяв цепь ВВ-шников. Шествие было демонстрацией непокорности, как и присутствие под колоннадой зала Чайковского. Меня кстати сильно озадачило, что правозащитница (!) Алексеева пошла согласовывать митинг с Сурковым. Кто такой Сурков по должности и какое право имеет чиновник администрации президента разрешать или запрещать митинги, даже чисто формально? Этот поход был де-факто признанием их "понятий", давно заступивших место закона, уж каков бы ни был этот закон.

User mytritch, 31.10.2010 22:34 (#)

Л.М. Алексеева проявила гибкость, и результат -

Сурков в луже. "Шаг назад - два шага вперёд!"

User antony, 31.10.2010 22:40 (#)

Главное что народ собрался ...
А лидеры, они уже поневоле подтянутся как-нибудь, чтобы соответствовать.

User armande, 31.10.2010 22:49 (#)

Я не называю тех, кто стоял у колонн, маргиналами -

просто само место как таковое оставляет желать лучшего. Митингующих не видно толком, давка, и они порой вызывают недовольство прохожих.
А ещё сегодня к нам пришли настоящие новобрачные!

User mischa13, 31.10.2010 21:02 (#)

Им разрешили митинг, а они устроили шествие. по проезжей части! Это нарушение закона! Беспредельщики! Почему их ОМОН не отоварил?!

User llllj, 31.10.2010 22:02 (#)

Это ПРАВО, Мишенька. ОСНОВА конституционного строя.

User petrpetr, 31.10.2010 22:08 (#)

наивно полагал, что ОСНОВОЙ любого строя (по сути общежития граждан) являются их обязанности, а не возможность хождения по проезжей части. отстал от последних веяний либерализма.

User mytritch, 31.10.2010 22:13 (#)

Отстал от всех людей!

А отоварил ОМОН, Конституцию!

User mischa13, 31.10.2010 21:11 (#)

либералов к власти пускать больше нельзя, в случае такой угрозы - картечью из пушек. по ЗАКОНУ военного времени

Vip rubinstein, 31.10.2010 21:15 (#)
12

"в случае такой угрозы - картечью из пушек" --- Это из чего вы такие страсти заключили?

User petrpetr, 31.10.2010 21:33 (#)

ну а почему не посмеяться над Вами по доброму! а то - судный день, неравнодушные, начало конца, сотни тысяч, избивают, власть законов не соблюдает, россия без путина! зачем такой градус эмоций. искусственность попахивает...

User antony, 31.10.2010 21:36 (#)

Боюсь показаться банальным, но хорошо смеется тот и проч

User petrpetr, 31.10.2010 21:39 (#)

хорошо смеется тот

кто смеется без последствий.

User antony, 31.10.2010 21:47 (#)

ша отвечу ...
Упырей бояться - на "грани" не ходить
(народная мудрость)

User llllj, 31.10.2010 22:01 (#)

И

User mytritch, 31.10.2010 23:01 (#)

Не оскорбляйте Льва!

Ведь вообразить такое, значит быть неадекватным.

User vadimgl2, 01.11.2010 14:15 (#)

вообразить себе человека с подобными убеждениями ВНЕ команды "спецпропагандистов"

Значит хотите сказать, что вам нравится, когда с вами обращаются как с холопами?

User protector, 31.10.2010 21:12 (#)

Мужественные люди!

В России иметь свое мнение всегда было опасным делом это удел избранных.
Уважение Вам, смелые, честные люди!

User eccentric, 31.10.2010 21:27 (#)

В Петербурге зад

Не пойму чем властям не нравятся символы государства которым они управляют?
За поддержку конституции бьют и садят, за "триколор" опять таки бьют и садят...!

User rfff, 31.10.2010 21:37 (#)

Ну так как в 1918м...

когда красные каратели Дыбенко расстреляли демонстрацию рабочих в поддержку Уч. собрания с трехцветными флагами...

User eccentric, 31.10.2010 21:45 (#)

Преемственность власти?

User depressive, 31.10.2010 21:49 (#)

ТВ новости молчат о акции 31.

User antony, 31.10.2010 21:52 (#)

Наверно нет еще указивки, как верно интерпретировать.

User restobes, 31.10.2010 21:54 (#)

Вас что то удивляет?

User antony, 31.10.2010 21:56 (#)

Ляпнут чего-нибуть про маргиналов и хулиганствующих элементов, не беспокойтесь.

User petrpetr, 31.10.2010 22:03 (#)

ну хулиганства то особо не было - фаеры - в толпе вещь опасная, да изобразили подпиливание загородки - монте-кристы наши доморощенные. я полагаю - там с десяток задержанных. и весь хипешь.

User antony, 31.10.2010 22:23 (#)

Да, да, двадцать маргиналов не больше.

User mytritch, 31.10.2010 22:26 (#)

А я полагаю - этот хипешь наглядно показал, как бездарны путинские политтехнологи и прочие "полит".
Людмила Михайловна оказалась права, как всегда впрочем.

User petrpetr, 31.10.2010 22:32 (#)

н-не знаю.. смотря что они хотели. Лучше всего товарищи либералы продемонстрировали непригодность триумфальной площади в ее нынешнем виде для каких-либо массовых акций. не это ли было целью?

User troechnik, 31.10.2010 22:36 (#)

Я тоже считаю, что "красная" для таких мероприятий подходит больше, да и уши небесного ближе.
Так что господин полукилькин, вы верно мыслите.

User octavian14, 31.10.2010 22:38 (#)

+++++

User petrpetr, 31.10.2010 22:43 (#)

кстати мысль! там я бываю редко. забор полагаю ей не грозит - реставрировали не так давно. подземная парковка... вряд ли. А сточки зрения туристов - лишнее зрелище. выгода городку опять же. хотя... она ж федеральная. ну все равно - я за.

User troechnik, 31.10.2010 22:46 (#)

Вот и чудненько - все за.

Осталось вам доложить о своей точке зрения вашему ефрейтору, непосредственному командиру.

User petrpetr, 31.10.2010 22:50 (#)

Вот я в ваши служебные дела лезу? кто с какого гранта что имеет, кто чьи лозунги кричит, кому сегодня в автозак, кому домой... И вы не лезьте. служба.

User troechnik, 31.10.2010 23:02 (#)

Метите красную - служивый, народ идет к своему слуге о его успехах в работе расспрашивать. Пусть отчитается.

User petrpetr, 31.10.2010 23:17 (#)

Пусть. тем более ему избираться скоро.

User troechnik, 31.10.2010 23:40 (#)

Избираться?

А что кроме путина есть ещё живые претенденты?

User petrpetr, 31.10.2010 23:47 (#)

А вы про путина говорили? извините - не понял. Конечно есть. Да популярность его на сегодняшний день выше чем у остальных политиков, но, сами понимаете - популярность вещь такая... выборы покажут.

User troechnik, 01.11.2010 00:09 (#)

Так ведь выборов десять лет нет.

Какие ещё выборы - народ уже и не помнит какие они с лица?

User petrpetr, 01.11.2010 00:19 (#)

Вы сами то в какой стране живете?

User octavian14, 01.11.2010 00:57 (#)

. выборы покажут.

Сержант Чуров покажет!

User petrpetr, 01.11.2010 01:14 (#)

да он то тут при чем? мухлюют не так.

User mytritch, 31.10.2010 22:50 (#)

"там я бываю редко."

Вот теперь мы знаем, кто препятствует акциям правозащитников.

User petrpetr, 31.10.2010 22:51 (#)

простите в чем кого? Вы сами то переведите себе эту фразу. будет смешно.

User mytritch, 31.10.2010 22:54 (#)

Смешно и так.

User mytritch, 31.10.2010 22:45 (#)

"не это ли было целью? "

Было, но у Власти, устроившей ее, площади, нынешний вид.
Лучше всего товарищи либералы продемонстрировали непригодность этой Власти, в ее нынешнем виде для каких-либо, даже провокационных действий.
Одним словом -власть у ДУРАКОВ.

User petrpetr, 31.10.2010 22:47 (#)

Одним словом -власть у ДУРАКОВ.

Не мое конечно дело, но думать так - проиграть ей гарантированно.

User mytritch, 31.10.2010 22:52 (#)

С такой властью не играют!

Её гнать поганой метлой!

User petrpetr, 31.10.2010 22:55 (#)

(подленько хихикая) и что мешает?

User mytritch, 31.10.2010 23:08 (#)

Петрушка.

User octavian14, 31.10.2010 22:56 (#)

С конфискацией!

User petrpetr, 31.10.2010 23:22 (#)

О! об этом мечтают многие! лимонов - первый.

User troechnik, 31.10.2010 23:28 (#)

Вы даже мечты Лимонова знаете.

О своем лидере ничего, а о его врагах - все.

User petrpetr, 31.10.2010 23:36 (#)

ну не надо уж с таким то самомнением! лимонов в силу неуравновешенности представляет некоторую общественную опасность конечно, но это дело милиции... не считать же его участником политического процесса.

User troechnik, 31.10.2010 23:44 (#)

Где же и когда вы увидели его неуравновешенность?

По-моему очень спокойный человек, знающий чего хочет, а самое главное умеющий добиваться поставленной цели.
Самый харизматический политик России.

User petrpetr, 31.10.2010 23:48 (#)

ну... пусть что ли баллотируется в президенты. посмотрим на его харизму в деле.

User troechnik, 01.11.2010 00:23 (#)

Куда баллотироваться? Вы о какой стране говорите килькин?

Выборы где в России?
Кого за последние десять лет здесь выбрали, а не назначили.

User petrpetr, 01.11.2010 00:29 (#)

Я не Ваш школьный учитель - удосужтесь сами изучить избирательную систему РФ. Начните с выборов президента - дважды за последние 10 лет.

User vadimgl2, 01.11.2010 14:20 (#)

ну хулиганства то особо не было

Чего тогда надо было гонять людей с митинга Лимонова, если там всё было так мило? Демонстранты просто постояли бы, и всё. Вы вот и сами признаёте, что они не "опасны". Зачем тогда ОМОН, заграждения между митингующими, давление на демонстрантов Лимонова?

User depressive, 31.10.2010 22:01 (#)

Меня? Нет!

Молчание на такие темы в их лагере - золото.

User mytritch, 31.10.2010 22:28 (#)

Вообще в лагере лучше помалкивать.

User yavol, 31.10.2010 22:27 (#)

Дело Лимонова крепнет и к 17-му победит окончательно и бесповоротно.

User octavian14, 31.10.2010 22:34 (#)

Молодцы те,кто участвовал!

Уважаю!

User mischa13, 31.10.2010 22:55 (#)

Теперь понятно почему раньше подобные акции жестко пресекались: стоило власти пойти навстречу "несогласным" как те, приняв это за с

User troechnik, 31.10.2010 23:07 (#)

Да-да сама мысль о отставке Путина страшное преступление, но ничего бедняга - привыкайте.
Все остальное вас и не волнует

User mischa13, 31.10.2010 23:06 (#)

а заправлял там всем

User troechnik, 31.10.2010 23:12 (#)

Угу, если служивым не нравится, значит хороший человек.

Прямо удивительно, еще недавно считал, что он заслан путиным в ряды оппозиции...
Ошибался.
Не ошибся в одном, под ником "миша" - снова килька.

User troechnik, 31.10.2010 23:13 (#)

А ведь так был похож на слог дойчера.

User octavian14, 31.10.2010 23:18 (#)

Да что этот миша,что петяпетя - с одинаковым запахом...

User dietrich_22, 31.10.2010 23:32 (#)

Апофеоз двойных стандартов

Эдичка полностью поддержал ГКЧП и сразу после его провала написал статейку, где материл победителей в самых похабных выражениях. А я тогда выступал активно против ГКЧП и до сих пор торжествую (в том числе и на "Гранях") при каждом сообщении, когда кто-нибудь из гэкачепистов отправляется на тот свет.

Теперь для Октавиана этот Эдичка - друг, а я - враг.

Только вот в странах Балтии нацболы при этом остаются вне закона, а их митинги беспощадно разгоняются. Зато применительно к России октавианы - за нацболов. "Сталин, Берия, ГУЛАГ!" Помнится ещё и незабвенный эстонский эсэсовец сознался, что на президентских выборах 1996 года в России болел - за Зюганова.

По-моему это - апофеоз двойных стандартов.

User octavian14, 31.10.2010 23:37 (#)

Теперь для Октавиана этот Эдичка - друг

В глаза-то хоть не ври,или приведи мой хоть один пролимоновский пост! Я к нему ни отношусь вообще никак - ни хорошо,ни плохо.

User dietrich_22, 31.10.2010 23:39 (#)

Смотрим чуть выше по этой ветке

"Молодцы те,кто участвовал!

Уважаю!"

octavian14

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/strategy31/m.183154/comments/new.html?comment[parent_id]=2850173#comment_2850173

User dietrich_22, 31.10.2010 23:42 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/strategy31/d.183154.html#comment_2850098

User octavian14, 31.10.2010 23:42 (#)

"Молодцы те,кто участвовал!

И что? Там только лимоновцы были? :))

User dietrich_22, 31.10.2010 23:49 (#)

Тогда стоило бы уточнить

Например так: те, кто согласовал митинг с властями - молодцы. А Лимонов и все, кто выступили против согласования и совершали провокации в несогласованных местах - мерзавцы.

Вы этого что-то не написали.

User octavian14, 31.10.2010 23:56 (#)

Я уж как нибудь сам разберусь,что писать:)) Лимонов мне не авторитет,но тех,кто был вне загона - уважаю!

User dietrich_22, 01.11.2010 00:03 (#)

Если бы они в Вильнюсе устроили митинг в несогласованном месте...

Если бы они в Вильнюсе устроили митинг в несогласованном месте - вот им задали бы!

Но при этом Лимонову вообще нигде в Литве митинга не разрешили бы. Кстати - правильно сделали бы.

User octavian14, 01.11.2010 00:17 (#)

Отстал ты. У нас митинги не согласовываются.

В начале 2009 даже у сейма митинг протеста был. И никого не трогали пока не было попытки прорыва в сейм,и в окна не полетели камни. Потом пару-тройку провокаторов-камнемётов из толпы выдернули(ювелирно,без побоев) и все спокойно разошлись. Так что не пиши,чего не знаешь!

User dietrich_22, 01.11.2010 00:55 (#)

Протестовали-то в Вильнюсе - не нацболы

Для россиян Лимонов - тоже самое, что для Вас Бурокявичюс. Ему бы Вы демонстрировать не позволили. И это было бы правильно.

User octavian14, 01.11.2010 01:03 (#)

Он уже отсидел. И если б у него были сторонники - демонстрировал бы сколько хочет! Вот не знаешь наших законов,а все туда же...

User dietrich_22, 01.11.2010 01:38 (#)

Да их же партия, символика и идеология в Литве - вне закона!

И это по-моему - правильно.

Vip sfrandzi, 01.11.2010 00:11 (#)
450

Для dietrich_22

Вы, друг мой заморский, лимоновца-то живого видели когда-нибудь? Я видел и уверяю - у них нет ни клыков, ни когтей, ни хвостов. Симпатичная протестная молодежь, которая против всего по жизни. Пока в России идет борьба против авторитарной диктатуры - она в авангарде демократии. Заметьте - борются они вполне ненасильственными методами, а С НИМИ борются - посадками и убийствами (ознакомьтесь хотя бы с историей Червочкина). Вот когда кончится преступная власть, которая убивает этих парней - тогда можно будет начать предъявлять к ним какие-то претензии. А пока это просто безнравственно.

User dietrich_22, 01.11.2010 00:50 (#)

Нацболам ВСЕГДА нужны только провокации и драки

В начале девяностых оппозиция (БЕЗ ИНТЕРНЕТА!!!) собирала СОТНИ ТЫСЯЧ (!!!) людей.

Большие митинги можно собрать только БЕЗ нацболов.

Vip sfrandzi, 01.11.2010 02:07 (#)
450

Так и молодцы - боевые ребята!

На самом деле для тех, кого Путин по-настоящему достал и кто готов выходить на площадь, нацбол - друг, товарищ и брат. А те, кто на площадь выходить не готов, те именно и ноют: а почему у вас Лимонов, а почему у вас Каспаров, а почему у вас программа невнятная, а вот вы поднесите нам на золотом блюдечке Рузвельта или Де Голля - за ним мы, так и быть, пойдем. Но критическая масса на самом деле накапливается, это несомненно, и скоро народ будет готов идти хоть за Лимоновым под лозунгом: "а потому что не Путин!"

.

User petrpetr, 31.10.2010 23:39 (#)

это русофобия. все перечисленные тобой братки - внешние враги Российской федерации. поэтому ЛЮБАЯ сила, противодействующая федеральному центру - их друг. Лужков вот чего вякнет - и станет тут же другом, несмотря на возведенный им забор на триумфальной.

User vadimgl2, 01.11.2010 14:23 (#)

Думаю и миша13 и дитрих_... и тот немца - этоодно и тоже лицо. Слог и пафос одинаковые.

User octavian14, 31.10.2010 23:52 (#)

Лужков вот чего вякнет - и станет тут же другом...

Я уже давно про батуриных писал,а ты,пока он был у власти - молчал как рыба об лед. Так что,сатанист - не свисти :)

User petrpetr, 01.11.2010 00:00 (#)

Зато я сейчас про него молчу. если ты заметил - я про всеядных русофобов.

User dietrich_22, 01.11.2010 00:00 (#)

Да я по крайней мере с 1999 года - всегда против Лужкова

Может быть в августе 1991 и октябре 1993 Лужков был неплох. Но за столько лет он превратился в абсолютную мразь. Хотел портреты Сталина 9 мая вывесить - просто второй Лимонов!

Будь Лужков в моей власти - порвал бы и его, и его миллиардершу.

User octavian14, 01.11.2010 00:05 (#)

Да я по крайней мере с 1999 года - всегда против Лужкова...

И у тебя в постах этого не было! Что мешало? :))

User petrpetr, 01.11.2010 00:13 (#)

а я и сейчас не "против" него. 20 лет сидел - но мышей ловить перестал последние лет 5. вот его и сменили - демократия. наследство осталось конечно то еще..., но честно говоря больше косметика - скелет города - его потенциал - во много все-таки его заслуга.

User octavian14, 01.11.2010 00:25 (#)

Вот и пойми тебя - то против,то не против,лишь бы языком молоть...Перечитай свои последние посты...

User petrpetr, 01.11.2010 00:27 (#)

Зато я сейчас про него молчу. если ты заметил - я про всеядных РУСОФОБОВ

тебе тоже все по 2 раза повторять?

User surapong2, 01.11.2010 08:35 (#)
23620

Килькин! Что же ты опять ник сменил? Или номера кончились к слову "антифа"?
Все повторяется по кругу: появляется новый участник форума, по демагогичности, косноязычию и жалким попыткам троллинга все быстро узнают в нем килкькина и перестают с ним общаться (или говорят с ним как с говном). После этого килькин снова меняет ник.

Как ты до сих пор не понял: это не поможет, твою ущербную психику не скрыть даже если ты будешь писать под ником rubinstein

User dietrich_22, 01.11.2010 02:02 (#)

Было и в постах

Я вообще за ротацию и омоложение власти. А Лужков не только 20 лет сидел на Москве, не только был женат на предпринимательнице-миллиардерше (это по-моему коррупция по определению), но ещё и со сталинистами во всю заигрывал.

User liftingoput, 01.11.2010 00:33 (#)

Режим путина и Конституция России, или какие статьи Конституции нарушаются властью:
Статья 2 ( не работает в России)
-Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Нарушается властью, то что происходит например с Ходорковским – полное непризнание Конституции в России.
Статья 3 (не работает в России) 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

-народ давно не источник власти, а источник работы НА ВЛАСТЬ, а это разные вещи.
-А как надо осуществлять свои власть непосредственно? Например народ же пытается осуществлять власть – его не слышит власть – НИКОКГДА!
-Свободные выборы? Недавно показали свободу выборности- на местечковом уровне был задержан человек, пытавшийся «вбросить» в урну более 120 фальшивых бюллетеней- это повсеместно так, просто только на том пункте заметили одного- и то , потому что дежурили с видеокамерой! А что будет на выборах 2012 года – ухххх….кровь близка!
- если раньше губернаторов выбирал народ, а потом вдруг законы были переписаны под путина- то значит что- путин присвоил себе власть по назначению выгодных только ему одному губернаторов. Удивительно – 140 миллионов выберет одного президента а потом этот один президент выбирает себе МИЛЛИОНЫ власть имущих функционеров- абсурд? Да нет – РЕЖИМ!
Статья 4 (не работает в России)
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
– не правда - Китаю отошли территории острова…все помнят ! Юридически такое решение- нарушение Конституции России!
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
- не правда – разгон ( ну например) митингов и пикетов- доказательство того, что ВЛАСТЬ ПЛЮЕТ НА КОНСТИТУЦИЮ!
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
- см. историю с передачей земель острова Китаю…

Часть 2 Статьи 6 ( не работает в России) 2.Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации
– не правда- Батурина – жена экс вора мэра Лужкова это доказала прекрасно - не платила налог городу Москве, в то время как со всех остальных его брали! А прокуратура не знала об этом? А президенту путину ( в бытность) не докладывали про это?
Статья 10 ( не работает в России)
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
- доказательства разве нужны хоть одному образованному Россиянину в отм, что эта статья полностью ИГНОРИРУЕТСЯ ВЛАСТЬЮ!

Статья 15 ( не работает в России)
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
- если бы указанная статья выполнялась – то 31 числа каждого месяца( где такое число есть) не было бы митингов, что и подтверждает ПОЛНЫЙ ЦИННИЗМ ВЛАСТИ К НАРОДУ И ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРАВАМ!

Статья 17 ( не работает в России)
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
- ну например, если дачник хочет ехать на дачу а его права и свободы нарушает например митинг- нарушение?
- ну а если тот же дачник хочет плавать в озере на даче , а берег озера обнесли плотным забором- чьи права нарушены? Путин и его «дачники» так и поступили с озером и с дачниками! Видно что путинская правда распространяется только на Москву и на ее митингующих!

Статья 18 ( не работает в России)
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
- простите – когда народ стоит по 30 минут в час пик в пробке – потому что едет какой то народный избранник… Про права и свободы человека в машинах-лимузинах не думают! Между тем, нет закона , по которому разрешалось бы нарушение гражданских прав на беспрепятственный проезд по дороге!

Статья 19 ( не работает в России)
1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
- когда путин ( например) сидит за штурвалом самолета , без соответствующего разрешения на право управления самолетом- то он нарушает закон! Его кто нить судил ( пусть хоть штраф) – нет! Нарушается закон? Да! - Лужков и Батурина ( мошенница) – равны перед законом и судом ? Что за бред – когда Лужков сказал гомосексуалу оскорбительное и грязное «гомик» , а Московский суд письменно(!) признал слово «гомик» не оскорбительным- это равенство перед законом? Что за бред?А судья, вынесшая такое решение – еще служит! ПОЗОРИЩЕ! -То есть если завтра нам один пригрозит обрезанием «что бы ничего не выросло потом» а другой назовет нас как нибудь обидно- то перед судом они буду равны? На путина за запугивание 2опасным обрезанием» кто нить в суд подал?
Статья 21( не работает в России)
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
- ну например- жемчужного прапора судили уже – или нет? По моему нет! Достойно он обращался с гражданами? И это просто случайно на пленку попало…. Когда судья ( Тимирязевский суд г.Москвы – Левашева О.В.) кидает в лицо скомканное ходатайство – это что? ….правильно – унижение человеческого достоинства!Ей чтонибудь было? Нет- все еще «судит»… - про пытки – страшно сказать – а что, Магнитский, Трофимова, и ТЫСЯЧИ умерших в СИЗО и тюрьмах – разве не доказательство того, что власть делает с Конституцией в России?

МОГУ ПИСАТЬ И ДАЛЬШЕ, НО ДО 31 СТАТЬИ ЕЩЕ ДАЛЕКООООООО….В НАШЕЙ РОССИИ - НАРУШАЮТСЯ ПОЧТИ ВСЕ СТАТЬИ НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ! НАРУШАЮТСЯ НАШЕЙ ВЛАСТЬЮ, ЗАТЫКАЮЩЕЙ НАМ РТЫ, САЖАЮЩЕЙ НАС В ТЮРЬМЫ И ПУГАЮЩЕЙ НАС РАСПРАВОЙ! КТО В ОТВЕТЕ?

User russivan015, 01.11.2010 09:31 (#)

многочисленн

Репетиция гей-парада?

User dmitry988, 01.11.2010 10:54 (#)

Мудрецы говорят, действие начинается с мысли,

если мы вместе сможем устранить эти ужасные и порочные мысли о либерализме, которые выливаются в гнуснейшие акции бескультурья, абсурда, аморального поведения и неуважения к своей стране, народу и власти,

мы сможем окончательно победить это последние препятствие на пути соития народа и власти в единое мощное государство, светлый союз, даже лучше священный союз,

где каждый занимает свое положенное место, будь оно в бронированном мерседесе или еще где.

Долой прогнивший либерализм, слава патриотам!

Vip rubinstein, 01.11.2010 11:00 (#)
12

"препятствие на пути соития народа и власти" --- Да нет никакого препятствия, чего тут хлопотать. Соитие - в полном разгаре. Власть имеет народ во все отверстия. Судя по всему, к обоюдному удовольствию. И почти беспрепятственно. А что еще, кстати, говорят мудрецы про "соитие"?

User hjffgh, 01.11.2010 11:28 (#)

to dmitry988. Редко я читаю на гранях подобный идиотизм:

"где каждый занимает свое положенное место, будь оно в бронированном мерседесе или еще где."

А давайте я буду решать: меня - в бронированный Мерседес, (можно в Тойоту). А вас - работать на стройку, жить - в коммуналку, ездить - в переполненный троллейбус.

Ненавижу патриотизм!!!!

User dmitry988, 01.11.2010 11:48 (#)

"подобный идиотизм"

- однако это похвала

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 01.11.2010 19:36 (#)

Одно точно, только совместными усилиями оппозиция (левая, правая, национальная) сможет сможет сделать Конституцию главенствуюшей в России. И законы откровенных бандитов засевших в Кремле ликвидировать. И вопрос тут даже не о том плох закон или хорош. Вопрос в том, чтоб закон был для всех един. И для Путина и его чекистской своре в том числе.