новость Лимонов: Мы проведем несогласованную акцию

26.10.2010
Задержание Эдуарда Лимонова на Триумфальной площади. Фото Людмилы Барковой

Задержание Эдуарда Лимонова на Триумфальной площади. Фото Людмилы Барковой

Эдуард Лимонов назвал "подлым поступком" решение Людмилы Алексеевой провести митинг на Триумфальной площади на условиях, предложенных властями. Сам он собирается выйти на несогласованный митинг. "Пусть Людмила Михайловна со своей площадки за забором смотрит, как нас будут тащить в автозаки", - сказал Лимонов.


Комментарии
User jjjjk, 26.10.2010 15:25 (#)

Из-под ног (и из-под кресел) уходит смачный тезис: "Вас, несогласных, 15 человек на 10 млн Москвы!"

Мэрия и кремлия никак не решатся просто разрешить митинг оттого, что не 200, не 800, а тыщи 2-3, для разгону, явятся. А через 60 дней - и 15, и 100 тыщ.

А вот хочется кремлии продолжать утверждать: "Вас, несогласных, 15/200/800 на 10 млн Москвы".

А их, несогласных, три четверти страны.

User xorkamnet, 26.10.2010 19:17 (#)

Далеко не ушел, 23 числа было 150-300 чел.

Вместе с прохожими 400-500. Вы бы еще на станцию метро попросились, часа на 2-3. Тогда тысяч 50 проходящих мимо, вы можете смело записывать в "свои" ряды :)

User ibargut, 26.10.2010 20:20 (#)

Диктатура всегда искала способ раскола оппозиции

Лимонов прав: Алексеева поступает подло, помогая диктатуре добиться раскола. Алексеевой всегда было уютно в номенклатурной оппозиции в условиях элитарной демократии. Политическая теплица декоративных Позиционеров. Внесистемной оппозиции нужны новые лидеры. С приближением выборов становится всё яснее кто на кого работает.

User mytrich, 26.10.2010 21:18 (#)

"Алексеева поступает подло," - Подлое враньё провокатора.

Оппозиции не нужны новые лидеры - они сейчас могут быть только путинная сволочь. Других задушат.
Оппозиционная деятельность должна уйти в подполье, как при Гитлере! Лидеров необходимо люстрировать,
чтобы воблоглазые не затесались.

User rek__a1, 27.10.2010 00:34 (#)

три четверти страны... Мечты, мечты... Нет, скорее иллюзии. Как дети малые .

Даже разочаровывать наивных жаль

User antifa_ru_78, 27.10.2010 08:20 (#)

Да знают они,но дурачка по привычке включают!

User sns12, 26.10.2010 15:27 (#)

Ещё один артист спектакля "вова кинул борю". Надо роль играть бросаемых в автозак, значит будет это делать. А вот Алексеева допустила экспромт. По рациональному однослойному сценарию не положено.

User antifa_ru_77, 26.10.2010 15:47 (#)

Мне показалось, что Алексеева давно искала подходящий момент, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда!

Маргинальный Лимонов, явно не вписывался в ее личное кредо! И вот тот час настал! Ура!

User petrovbor, 26.10.2010 15:58 (#)

Лимонов назвал "подлым поступком"

Г-н Лимонов, подай свою заявку, т.е. уведоми власть.
Любой другой так же может подать заявку на проведение митинга и указать примерно 7-8 млн. несогласных москвичей. Ну и что?
А сколько придет, кто его знает?

Непонятны действия Людмилы Алексеевой. Откуда у нее команда в 800 человек? Кто они? Почему их 800? Секта?

Она их приведет на ниточке-веревочке, как деток водят в детсадах?

Власти уведомлены, ответа от них ждать не обязательно - уведомил - и выходи, а власть обязана обеспечить безопасность мероприятия, сколько придет, столько и придет.
Не 800, не 1500, не 200.

Цыплят по осени считают

User gybe, 26.10.2010 16:05 (#)

Эт точно. Надо только постараться, чтобы все-таки по-больше пришло...

User idshoohov, 26.10.2010 16:11 (#)

Победа правозащитников

Алексеева - не политик. Она просто правозащитник. Она добилась своего. Власти признали право граждан России собираться на митинги в соответствии с ст. 31 Конституции. А согласованное число участников не так уж и важно. Можно ведь понять и власти Москвы. У них есть обязанности и перед другими жителями и гостями столицы, не только перед участниками митинга.
У Лимонова свои личные политические амбиции и интересы, он пытается втянуть правозащитников в свою национал-большевистскую игру. Это и есть подлость, на мой взгляд.

User gybe, 26.10.2010 16:17 (#)

типичная демагогия

User leibniz, 26.10.2010 22:34 (#)

Обоснуй

User kazys, 26.10.2010 16:30 (#)

idshoohov, Ваш взгляд на "подлость" довольно своеобразен, надо сказать...

Политический лидер, а Э. Лимонов - политический лидер, всегда отстаивает свои принципы и добивается поставленных целей.
Ваше - "...он пытается втянуть правозащитников.." здесь как-то слишком убого выглядит... Людмила Алексеева не тот человек, которого можно "втянуть" куда-либо

User brottiman, 26.10.2010 21:18 (#)

Алексеева - не политик. Она просто правозащитник.

+1 и она очень вовремя вспомнила об этом. теперь ей остается сделать еще шажок к разуму - понять что не дело правозащитника организовывать митинги. это дело политиков. а так это что -играющий судья? смешно.

User verun, 27.10.2010 04:50 (#)

Дело правозащитников защищать мои права, в том числе мое и лимоновское право выйти на площадь. Но конечно никакой солидарности оппозиции левой - правой нет и в российских условиях быть не может . Есть товарищ путин, смиритесь если не умеете быть вместе и бороться против диктатуры, на многие лета Сажать вас да и меня никто вроде не собирается - так что живем размножаемся наслаждаемся Забудьте никто не выйдет никуда!

User jjjjk, 26.10.2010 16:15 (#)

"У них есть обязанности и перед другими жителями и гостями столицы" - и какие же из них хоть как-то исполняются?

User lightoflife, 26.10.2010 16:29 (#)

Лимонов загнал ситуацию в тупик

Конечно, властям не нужно было тупо срывать все прошлые митинги. Но понимание это пришло им трудно. И тут оказалось, что к такому повороту событий Лимонов не готов. Его понесло с откровениями, которые всю идею Стратегии-31 просто перечеркнули. Лимонов сам подсказал власти, как с ним бороться - просто разрешить то, о чем он просит. По старому анекдоту так грузят ослов в вагон: их тянут от вагона.

Разрулить эту ситуацию оказалось непросто, но выход, найденный Людмилой Михайловной, смотрится все же неплохо. Иначе трудно было бы избавиться от репутации бузотеров и провокаторов, с которой Лимонову никак расставаться не хочется. А из-за этого вся придуманная им конструкция разваливается. Большая победа власти. И, в общем, обидная...

User gybe, 26.10.2010 16:44 (#)

Вообще-то участники митингов (или более строго скажу про себя) "я хожу" не ради Лимонова и даже, не побоюсь этого слова, не ради Алексеевой, а ради себя самого. Лимонову просто спасибо за саму идею, правильную и "технологичную". Он сам может уже никуда не ходить, да и заявки не подавать. Все кому надо и так собирутся.

User revizor21, 26.10.2010 18:36 (#)

Да глупость была эта самая Стратегия 31 -с самого начала глупость.
Собирать митинги (многократные к тому же) с единственной целью... добиться права на митинг именно на Театральной.
Да разве это политическая цель? Это ж просто политонанизм, как уже говорено было.
Работала эта "стратегия"только до тех пор, пока власти делали ещё бОльшую глупость- запрещали митинговать именно на Театральной.
Ну и что теперь? Лимонову нужен скандал, шум, драки и, вполне возможно, даже кровь- и именно на Театральной.
А ничего этого не будет (если власти снова не начнут глупить). И что, повторяю, дальше ?

User antifa_ru_77, 26.10.2010 18:52 (#)

И что, повторяю, дальше ?

Триумфальная!

User dietrich_21, 26.10.2010 18:58 (#)

Его совместно б

Вот на ТАКОЙ митинг и я заглянул бы, если бы в это время был в Москве!

Но - только при совместной гарантии милиции и организаторов митинга, что не будет ни Лимонова, ни Косякина, ни Каспарова, ни Удальцова, ни прочих красно-коричневых (Мухин, Смирнов, Харчиков...) Митинговать совместно с врагами - увольте!

User semetr, 26.10.2010 19:12 (#)

И что дальше?

Дальше придется напоминать власти о других статьях Конституции. Приучать власть и народ к тому, что власть - уже не вселильный монстр, а хорек, к-рый может куснуть, но его можно заставить пождать хвост. А затем ткнуть мордочкой в наложенную ей кучу.

User revizor21, 26.10.2010 19:30 (#)

Не должно быть такой цели- "ткнуть мордочкой в наложенную ей кучу."
Это не политика, а кухонные разборки, перенесенные на отношения "власть- народ". И привести такая цель может только к революции и последующей гражданской войне, которая положит конeц существованию России.
Но впрочем, ежели русские этого хотят- тогда флаг им в руки. То ли красный, то ли коричневый,- один конец.

(комментарий удалён)
User independent, 26.10.2010 21:19 (#)

которая положит конeц существованию России

С чего вы, собственно, взяли, что революция и гражданская войно положат конец существованию России? Были уже и революции, и гражданские войны, а Россия всё там же. Или под Россией вы понимаете данное государство? Тогда конечно. Его существованию будет положен конец. Видимо, вас это никак не устраивает. Зато Россия вздохнёт свободно.

User brottiman, 26.10.2010 21:40 (#)

а Россия всё там же.

да не та же. на пользу все эти передряги ей не пошли. может - хватит?

User independent, 27.10.2010 09:36 (#)

Дело в том, что гражанская война, которая началась в 17 году, ещё не кончилась. Потому и не на пользу. Какая уж польза, когда страна в состоянии войны. Вот когда кончится, тогда и хватит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zirconium, 26.10.2010 20:29 (#)

Лимонов прав, решили вместе - значит так оно и должно быть.

Алексеева не имела права соглашаться на ультиматум властей без предварительного согласования позиции со всеми организаторами стратегии 31.

User angel_____na5, 26.10.2010 21:49 (#)

Я тоже думаю, что Людмила Алексеева зря согласилась. Нужно было думать не только о себе и своих сторонниках, но и о лимоновцах. Нельзя так поступать. В крайнем случае Людмила Михайловна могла просто отказаться от участия в митинге, такой шаг был бы более правильным.
Понимаю, что легко судить со стороны, но я не сужу, а просто высказываю свою мнение.

User black_vjik, 26.10.2010 21:16 (#)

...прав Лимонов...это его детище...не хорошо вышло у Л.Алексеевой...на кидок похоже

User pukins, 26.10.2010 21:25 (#)

При всём уважении - пассионария просто сдалась. Не будем её винить: всё-таки, возраст, нервы ни к чёрту...

User o_benya, 26.10.2010 21:46 (#)

Когда было отвергнуто "разрешение" власти на 200 человек, власть говорила: я признаю, что была неправа, но хочу при этом сохранить лицо!

Когда все заявители единогласно отвергла это, власть сделала еще один шаг-дала "разрешение" на 800 человек, т.е. протянула руку и Л.Алексеева деликатно согласилась на перемирие с властью.
Но это совсем не в духе маргиналов, поджуживающих со стороны. Сами они под дубинки не полезут, зато потом вволю поржут над избитыми демонстрантами. Тьфу!

User troechnik, 26.10.2010 22:54 (#)

Со стороны власти шла торговля - вчера 200, сегодня 800.

Торгаши во власти!

User o_benya, 26.10.2010 21:33 (#)

User brottiman, 26.10.2010 21:40 (#)

боюсь спросить даже - рекомендация - куда?

User o_benya, 26.10.2010 21:50 (#)

brottiman боюсь спросить даже - рекомендация - куда?

Что так робко? Главное точно не в "Россию молодую" и не в Едро, а значит в общество порядочных людей!

User brottiman, 26.10.2010 23:22 (#)

общество порядочных людей!

тоже тайное, смею надеяться?

User pukins, 26.10.2010 22:02 (#)

Очень ко времени заявление, не находите? Что-то очень похоже на "она не с нами, она против нас, - верьте ей, люди"! Ведомство г-на Суркова начало работать тоньше?

User leibniz, 26.10.2010 22:43 (#)

"Наконец Иван Иванович взял шапку свою.

— Очень хорошо поступаете вы, Иван Никифорович! прекрасно! Я это припомню вам.

— Ступайте, Иван Иванович, ступайте! да глядите, не попадайтесь мне: а не то я вам, Иван Иванович, всю морду побью!

— Вот вам за это, Иван Никифорович! — отвечал Иван Иванович, выставив ему кукиш и хлопнув за собою дверью, которая с визгом захрипела и отворилась снова.

Иван Никифорович показался в дверях и что-то хотел присовокупить, но Иван Иванович уже не оглядывался и летел со двора."

User old, 27.10.2010 00:26 (#)

200, 800, 1500 - что гадать?

Перепись покажет!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User verun, 27.10.2010 01:48 (#)

"всякая новая власть по российской традиции проявляет великодушие".
Г-н Сурков! Ни "всякая новая власть", ни всякая старая власть в России ни по никакой "российской традиции" не имеет права проявлять ни великодушия, ни простодушия - обязана соблюдать Конституцию. Власти в России разделены - на судебную, исполнительную, и законодательную. Они друг от друга независимы. Какую именно власть вы имели ввиду - или сразу все вместе? Какая власть проявляет великодушие или еще какие-то весьма чувствительные чувства. Закон есть закон. Что вы имели ввиду - какую власть? И какие традиции? Монархические? Советские? И что такое в вашем понимании, г-н Сурков, власть?

User brottiman, 27.10.2010 02:05 (#)

Закон есть закон.

Закон есть дышло, дорогая моя. русский мужик то поумнее тебя будет.

User fillip1801, 27.10.2010 17:45 (#)

Ха-ха, что и требовалось доказать. Нужна была не защита прав граждан, а конфликт и собственные амбиции.