новость Власти Москвы: На Триумфальную могут выйти 800 человек

25.10.2010
Разгон акции на Триумфальной площади 31 августа 2010 года. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Разгон акции на Триумфальной площади 31 августа 2010 года. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Власти Москвы готовы согласовать с оргкомитетом Стратегии-31 митинг на Триумфальной площади 31 октября численностью 800 человек. Ранее в мэрии предлагали провести митинг с участием 200 человек, организаторы акции требуют увеличить численность до полутора тысяч. Такое требование в мэрии назвали провокацией. При этом площадь по-прежнему обнесена забором.


Комментарии
User nonresident, 25.10.2010 18:21 (#)

По капле выдавливают граждане из властей свою свободу.

Чем больше свободы, тем слабее режим.
Придет время и мы будем свободны.

User antifa_ru_76, 25.10.2010 19:08 (#)

Странно, а я свободен, и давно!

"Кто хочет быть свободным обращайтесь, я знаю как это сделать!"

User korn, 25.10.2010 19:13 (#)

От чего ты свободен, от совести и чести?

User antifa_ru_76, 25.10.2010 19:37 (#)

Вот только не надо!

Нет у вас повода обвинять меня в их отсутствии!

User korn, 25.10.2010 19:41 (#)

Всякий, оправдывающий сегодняшнюю власть, не имеет совести и чести. Готов подтвердить сие под присягой.

User antifa_ru_76, 25.10.2010 19:58 (#)

Ну и глупо! и по существу, и по определению!

User mytrich, 25.10.2010 19:59 (#)

Ув.Корн, Вы забыли кому Вы это объясняете.

User antifa_ru_76, 25.10.2010 20:08 (#)

А он чего, недееспособный!, что вы его поправляете?

User orge, 25.10.2010 20:34 (#)
4479

Оно и видно, что "свободен, и давно" от интеллекта.

User antifa_ru_76, 25.10.2010 20:37 (#)

Понял, быть свободным отказываешься - вычеркиваем!

31 на Триумфальную за "волчьим билетом"! Да не забудь!

User darmidon, 25.10.2010 18:25 (#)

З1-го на Триумфальную.

Дома оставляем сомнения и страх.

User korn, 25.10.2010 19:21 (#)

+++++31!!!

User krona, 25.10.2010 18:27 (#)

Власти Москвы готовы согласовать с оргкомитетом Стратегии-31 митинг на Триумфальной площади 31 октября численностью 800 человек.

В целях усиления символизации,
установить количество митингующих в количестве 31.

User korn, 25.10.2010 19:14 (#)

31 000.

User korn, 25.10.2010 19:20 (#)

на первый раз

User zirconium, 25.10.2010 18:42 (#)

" правительство Москвы расценивает к

Что означают эти "многозначительные" слова исходящие из мэрии.

User antifa_ru_76, 25.10.2010 19:11 (#)

Это означает, что власти берутся обеспечить безопасность только при количестве 800 человек, участвующих в митинге!

Заявлять участников больше, в ущерб безопасности - провокация!

User ybwit6, 25.10.2010 19:15 (#)

еще вчера в ущерб безопасности было более 200...

User starling, 25.10.2010 19:31 (#)

Вы метки.

А еще раньше, установив бетонные блоки в общественном месте власти поставили под угрозу жизни тысяч москвичей.

User ybwit6, 25.10.2010 20:02 (#)

установив бетонные блоки в общественном месте (с)

кстати, в первую очередь были перекрыты пути миграции дачников, испокон веков топтавших свою нелегкую тропу через эти святые для них места! :)

User antifa_ru_76, 25.10.2010 20:09 (#)

Эх вы, дачный то сезон закончился!

User antifa_ru_76, 25.10.2010 19:38 (#)

Все течет, все изменяется!

Подсчитали, прикинули комплекцию революционеров - поместятся!

User mytrich, 25.10.2010 20:02 (#)

Какой ты хытрый, антифа.ру!

Наверно ты - не ру, а е!

User octavian8, 25.10.2010 18:47 (#)

Да дурдом! Ну откуда организаторам знать - сколько людей придет,чтоб заранее согласовывать? А если придет 10 тыс.,то что - организаторов под арест?

User antifa_ru_76, 25.10.2010 19:12 (#)

А если придет 10 тыс.,

Тогда нужно искать площадку, где поместится 10 000 народу!

User korn, 25.10.2010 19:15 (#)

Были бы пришедшие, а площадка сама найдётся.

User starling, 25.10.2010 19:33 (#)

Тогда власти нужно буде искать стройматериалы для блокирования этого места.

User sector№1, 25.10.2010 19:45 (#)

Сейчас главная задача власти, искать в Москве места где могут собраться более тысячи людей и срочно блокировать к ним массовый доступ.
Были предложения оградить все московские дворы забором, возле каждого подъезда выставить милицейский пост
выход должен был быть по спец пропускам выданными в ФСБ.

User antifa_ru_76, 25.10.2010 19:51 (#)

А смысл!?

Больше то все-равно не собирается! Ну разве что с журналистами! Киньте клич - будет жарко, 2000 обеспечено!

User sector№1, 25.10.2010 20:04 (#)

А вам какое дело до того сколько соберется? Ты-то чего переживаешь?
Сколько бы не пришло, все они наши.

User antifa_ru_76, 25.10.2010 20:20 (#)

Ваши!? Чего то я сомневаюсь!

Жил да был мужиченка,и звали его - Махнаткин! Связался он, по недоразумению, с дурной компанией, стратегия 31 называлась! Пошел он с ними на дело, бригада ведь, один за всех и все за одного! Да там его и повязали, на 2 года! Он то думал, что не бросят его дружки - подельники! Но ошибся, он им нужен был только для "органов"! Трансплантологами оказались!

User eccentric, 25.10.2010 21:03 (#)

Поди пивка литра три хряпнул? Или с глазенками проблемы в новостях видишь все, что хош акромя информации.

User sector№1, 25.10.2010 18:58 (#)

Председателю Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека М.А. Федотову Уважаемый Михаил Александрович! В своем недавнем выступлении Вы обращали свое внимание на конфликтную ситуацию, связанную с попыткой группы политических маргиналов провести мероприятие на Триумфальной площади. За последние полтора года «ситуация на Триумфальной площади» в результате провокационных действий Члена совета по правам человека Л.М.Алексеевой превратилась в серьезную проблему.

Проблема, собственно, в том, что есть сотня человек в многомиллионной Москве, которая в обход всяких правил и законов, хочет митинговать только на Триумфальной. Цель этой кучки провокаторов пиар на конфронтации с милицией и попытка шантажа властей города. А «духовным лидером», организатором и дирижером всего действия выступает Людмила Алексеева, которая как раз является членом совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, а так же, как ни странно, входит в состав общественного совета при ГУВД.

Даже сейчас, когда Правительство Москвы готово разрешить акцию несогласных на Триумфальной площади Людмила Алексеева делает все, чтобы превратить мирный законный митинг в нарушающий закон шабаш маргиналов. Так называемой «Стратегии 31» предложены все площадки города, рассчитанные на любую численность, но организаторы акции, в том числе и Людмила Алексеева собираются митинговать только на ремонтирующейся Триумфальной и заявляют 1500 участников на площадку, которая не вмещает больше 200 человек. Естественно, это делается с целью вызвать очередной конфликт с правоохранительными органами, и, естественно, такая акция создаст угрозу для жизни и здоровья самих участников, вызовет транспортные проблемы и серьезно осложнит жизнь простых москвичей!

Поведение и заявления Людмилы Алексеевой во время переговоров по поводу проведения акции оппозиции 31 октября на Триумфальной площади свидетельствует о том, что ее деятельность направлена не на правозащиту, а на нарушение закона и конфронтацию с правоохранительными органами с целью дискредитации российской политической системы в мировых СМИ. Подобного рода действия, по нашему мнению, несовместимы со статусом члена Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. В связи с этим просим Вас рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания Л.М.Алексеевой в возглавляемом Вами Совете.

С уважением,
Лидер молодежного движения
«Россия Молодая»
Антон Демидов
Антон Демидов

User octavian8, 25.10.2010 19:05 (#)

С каких пор поставить забор означает ремонтировать? Вы видели там ремонт,дважды Антон Демидов?

User reg_814, 25.10.2010 19:08 (#)

Ю р о д и в ы й.

Антошку маленькие дети обижают... Вели их зарезать, как зарезал ты маленького царевича.

User korn, 25.10.2010 19:18 (#)

Богородица не велит исполнять просьбы прислужника царя Ирода.

User mytrich, 25.10.2010 20:07 (#)

Образно, но гениально точно!

Как у М.Мусоргского.

User cheza2112, 25.10.2010 19:34 (#)

Скоро будет и триумфальной и болотной вместе взятых не вместить всех желающих. Доиграется сурокв.

User mytrich, 25.10.2010 20:08 (#)

скорей бы

User blackvjik, 25.10.2010 19:43 (#)

Власти Москвы готовы согласовать с оргкомитетом Стратегии-31 митинг в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади

...театр абсурда...прислуга всё не угомонится со своим "согласованием"...хочу Я выйти - и выйду, а ты бегай вокруг, охраняй меня - пайку свою отрабатывай: "власть московская"...

User sector№1, 25.10.2010 19:51 (#)

Власть российская.

User sector№1, 25.10.2010 20:01 (#)

Почувствуйте разницу.

Вы будете смеяться, но Киев выглядит великолепно. Улицы бурлят народом даже вечером, на каждом углу небольшое кафе - их легко найти по цветным лампочкам. Кормят вкусно и по московским меркам недорого. Думаете, что Киев - провинция? Ничуть, пишет Матвей Ганапольский в Московском комсомольце.
Отреставрированные и новые гостиницы сияют металлом и стеклом. В одной из них традиционная воскресная радость, куда сбегаются гурманы, на нескольких столах выставлена вся кухня мира, один раз платишь и ешь без ограничений. Ешь устрицы, например. Или суши с сашими. Ешь сколько захочешь.
Да, это есть и в Москве, но пригласивший меня на пиршество тонкий знаток подобных радостей поясняет, что в точно таком же отеле в столице России так, да не так: за десерты и сладости ты платишь отдельно. Отдельно платишь даже за чай и кофе, что вообще странно, если учесть, сколько ты уже заплатил за шведский стол из тридцати блюд средиземноморской, европейской и азиатской кухонь.
В общем, Киев жжет!
На улицах полно молодежи, говорящей по-украински, любовные парочки воркуют на “мове” - это считается хорошим знаком для будущего национального языка. Национальные миллионеры, и даже миллиардеры, инвестируют, строят, артисты выступают, а мэры…
Ну, мэры - в своем чудаковатом репертуаре.
- Смотри, - говорит мне мой киевский приятель, - ты видишь это здание?
На улицах полно молодежи, говорящей по-украински, любовные парочки воркуют на “мове” - это считается хорошим знаком для будущего национального языка.
Я смотрю и цокаю языком: здание действительно великолепное. Это огромный многоэтажный отреставрированный старинный дом рядом с оперным театром в самом центре Киева.
- Так вот, - поясняет приятель, - есть информация, что мэр Киева подарил это здание боксеру Кличко. И сейчас Кличко будет переделывать дом то ли в офисный центр, то ли в доходный дом!..
Я себе представил подобное в России - чтобы у нас в столице кому-то как национальному герою страны (а братья Кличко на Украине - герои) взяли и подарили дом... Вообще, “перегибы”, которые нынче смело инкриминируют Лужкову, меркнут перед чудачествами мэра Киева Черновецкого.
Киевский мэр - герой не только политических, но и юмористических шоу на Украине. И ему тут все, что думают, высказывают в глаза, а не в спину. Да высказывают порой в таких выражениях, что у нас бы давно закрыли попытавшийся устроить нечто похожее телеканал.
Для украинцев Россия вдалеке, но она - рядом. Она - постоянный раздражитель.
Им противостоят “националы”, которые ежедневно заявляют, что Янукович предатель, московский наймит и что Украина капитулирует перед Россией, сдавая одно завоевание Майдана за другим.
Пришедшие к власти “регионалы” во главе с Виктором Януковичем считают “перекосы” предыдущего правления Ющенко “навсегда перевернутой страницей”. Им противостоят “националы”, если их можно так собирательно назвать, которые ежедневно заявляют, что Янукович предатель, московский наймит и что Украина капитулирует перед Россией, сдавая одно завоевание Майдана за другим.
Дискуссия эта еженедельна. Ее (или вернее “их”, потому что этих дискуссий несколько) смотрит вся Украина. Это обязательный украинский политический ритуал - три мощных политических ток-шоу, идущих в прямом эфире, на трех разных украинских каналах.
Два из них ведут Евгений Киселев и Савик Шустер, хорошо знакомые российскому зрителю. Третье - журналист Андрий Куликов - звезда, россиянам неизвестная, но на Украине очень популярная.
У всех трех ток-шоу одна тема - украинская политика, но унисона там нет и близко, ибо каналы принадлежат различным бизнес-группировкам, так что любой политик обязательно найдет канал, где он может высказаться.
На одном шоу проклинают Януковича, на другом - Тимошенко, на третьем - обоих. Но Тимошенко требует слова и приходит именно туда, где ее постоянно критикуют.
На одном шоу проклинают Януковича, на другом - Тимошенко, на третьем - обоих. Но Тимошенко требует слова и приходит именно туда, где ее постоянно критикуют. Ей дают трибуну, и бывший премьер в прямом эфире почти пятьдесят минут выдерживает атаку журналистов, отвечая на любые вопросы, в том числе о подозрениях в злоупотреблениях.
Потом за стол садится российский политолог Сергей Марков, который оглашает умопомрачительную идею, чтобы Россия и Украина написали общий учебник истории. Ему в студии противостоят национал-радикалы, которые требуют, чтобы Россия вначале провела десталинизацию своей страны, а потом лезла со своими советами.
- Уберите из своих учебников пособников фашистов Бандеру и Шухевича! - кричит Марков.- Это наши герои! - заявляют в ответ “националы”.
Ток-шоу идет много часов, вся Украина наблюдает за поединком мнений.
В этот день все ходят из одного ток-шоу на другое, чтобы везде отметиться и доказать украинцам свою состоятельность. Если ты не приходишь, то ты лузер и трус.
Другое ток-шоу, шедшее в тот же день, где темой была жуткая трагедия на железнодорожном переезде (поезд протаранил маршрутку, и погибли 45 человек), вообще могло поставить рекорд в Книге рекордов Гиннесса. Оно началось часов в восемь вечера, а закончилось чуть ли не в четыре утра. Там побывали и высказались все. Члены кабинета и депутаты не могли не прийти, чтобы как минимум оправдаться и свалить вину друг на друга. В этот день все ходят из одного ток-шоу на другое, чтобы везде отметиться и доказать украинцам свою состоятельность. Если ты не приходишь, то ты лузер и трус.
После “сражения” Юлии Тимошенко с журналистами мы сидим с ней в гримерке, и я беру у нее короткое интервью. Она жалуется, что оппозиции все сложнее жить, что действующая власть оппозицию притесняет, хотят даже законодательно убрать само понятие “оппозиция”.
Пожаловавшись на жизнь, лидер оппозиции Тимошенко идет в следующее СМИ, где так же подробно расскажет о “злодеяниях антинародного режима Януковича” и о том, что только ее БЮТ приведет Украину к счастью.
Я смотрю на украинцев, как на марсиан.
Воистину “что имеем - не храним, потерявши - плачем!”.
Да, я понимаю, что гривна неожиданно резко упала и все вздорожало.
Это очень плохо, но украинцы могут это обсудить.
Пожаловавшись на жизнь, лидер оппозиции Тимошенко идет в следующее СМИ, где так же подробно расскажет о “злодеяниях антинародного режима Януковича” и о том, что только ее БЮТ приведет Украину к счастью.
Они живут в стране, где есть свобода слова. Где чиновники и депутаты не сидят чванливо за стенами, а бегут в эфир, чтобы попытаться отмыться от грехов и проступков. А потом украинцы идут на выборы, которые никому и в голову не приходит отменять.
Говорят, что к горячей воде в кране очень быстро привыкаешь. Отвыкнуть трудно.
Я не виню украинцев в том, что они не замечают своей свободы, - просто она стала для них естественной, как воздух. Дай Бог, чтобы они стояли на ее страже и могли ее защитить.
Просто, глядя на Украину, я думаю о России.
О “кремлевских”, которые никому не подотчетны.
О “белодомовских”, которые за нас назначают “кремлевских”.
О новом мэре Москвы, которого назначили без участия москвичей.
И о российской “свободе слова”, которая, за малым исключением, находится под тотальным контролем.
А украинцы живут на другой планете.
Просто они не знают об этом.
-----------------------------------------------------------------
Московский комсомолец.
Матвей Ганопольский.

User mumushka, 25.10.2010 20:02 (#)

Все на Триумфальную! 31 число! 18:00! За Ходора! За Леру-Жаббу д'Арк российского либерализма! За негра Криса! За матрас!

User brotiman, 25.10.2010 20:08 (#)

Ну вот! Господа революционэры, все таки счастливо разрешилось. Власть признала вашу РЕАЛЬНУЮ силу!

User sector№1, 25.10.2010 20:09 (#)

За своих детей, внуков, правнуков! Выходите на Триумфальную 31-го!

Ваша решительность сегодня - это жизнь потомков завтра!

User brotiman, 25.10.2010 20:18 (#)

Хреновая таки да жизнь - с немцовыми да каспаровыми будет. я таки не посоветовал бы ходить.

User moskvic, 25.10.2010 20:59 (#)

brotiman
Под еврея косите, подонок?

User brotiman, 25.10.2010 21:08 (#)

Уважаемый АЗЛК, я - еврей, хотя грани и запрещают мне это афишировать. но что делать - я борюсь за свое право и обязательно побежду. или победю.

User eccentric, 25.10.2010 21:11 (#)

Он косит по жизни.

User orge, 25.10.2010 20:42 (#)
4479

Интересно, а как Колокольцев собирается считать идущих на митинг и определить 800-го?

User antifa_ru_76, 25.10.2010 20:53 (#)

Эх вы - серость!

Всем уже давно чипы с прививками от грипа вживили! И теперь достаточно дать команду ГЛОНАССу, ать-два и готово!