новость Организаторы "Стратегии-31": Нам нужен не угол, а вся площадь

21.10.2010
Триумфальная площадь. Фото  dao-b.livejournal.com

Триумфальная площадь. Фото dao-b.livejournal.com

Организаторы "Стратегии-31" отклонили предложение столичного правительства провести 31 октября на Триумфальной площади акцию с ограниченным числом участников. По их мнению, мэрия "отказывает в праве проведения мирного собрания по крайней мере 1300 гражданам, выступающим в защиту 31-й статьи Конституции".


Комментарии
User octavian3, 21.10.2010 19:16 (#)

Больше троих не собираться!

User tttty, 22.10.2010 01:25 (#)

Печально то, что Дряни точка Ру, наполняют свой "форум" о 31-ом теми самыми педрилоидами, которые разгоняют 31-е в реале.

User fimasobak, 22.10.2010 07:41 (#)
2997

"всякая новая власть по российской традиции проявляет великодушие".

Особенно великодушна была власть советская, пришедшая на смену монархии!

User oktober, 21.10.2010 19:28 (#)

Наконец-то вижу действия взрослых людей. Ведь видно же что власть кроме кнута ничего не понимает . все её телодвижения идентичны телодвижениям животного:боюсь-не боюсь. Хватит разговаривать с ними на человеческом языке!

User broitman, 21.10.2010 19:36 (#)

Подали заявку. Ее мэрия согласовала. Податели не согласились. Но митинг проведут.

Я извиняюсь, у революционеров с головой все в порядке?

User ybwit5, 21.10.2010 19:50 (#)

нет предела для великодушия

а почему не разрешить было, например, только в количестве 1 (одного)? так ведь еще спокойней было бы....

User antifa_ru_72, 21.10.2010 20:10 (#)

Вчера мной в шутку было предложено, что пассионарии теперь должны отказать себе сами!

Молодцы!

User ybwit5, 21.10.2010 22:03 (#)

вот пошли вы, антифа, с женой в общественное место, библиотеку (допустим!:)). имеете право. подходите, а вам говорят один проходит, а другой нах, много вас шибко. что делаете? разворачиваетесь вместе с женой и посылаете в ответ нах тоже. и будете молодец!

User antifa_ru_72, 21.10.2010 22:20 (#)

(допустим!:))

Чудный пример! Ну с библиотекой - это вы прямо в точку, прям таки по темечку! И сразу на память идет эпизод из "Операции Ы"
- Как пройти в библиотеку!?
- Ты что дурак!? в 12 часов ночи!

User ybwit5, 21.10.2010 22:48 (#)

Ты что дурак!? в 12 часов ночи! (с)

аналогия слабовата, в ней общее только слово "библиотека":). и что вы, право, на библиотеку так реагируете! ну хорошо, я вижу не нравится, проставьте любое другое место, куда вы имеете право прийти:) продолжим, и вот приходите вы не один в ..., и вам ..., а на ваших изумленныых глазах другим, идущим строем с чеканным шагом, и дуракам, и без ограничений, и в 12 ночи, и с заднего кирильца можно! Недоумение сплошное получается :)

User antifa_ru_72, 21.10.2010 22:54 (#)

проставьте любое другое место, куда вы имеете право прийти:

Хорошо, допустим я решил с женой пойти в ресторан, но зная что там, в час пик, трудно с местами, я заказываю их заранее! Если мне отказывают , нет проблем, мы идем в другой ресторан, на выбор!

User octavian3, 21.10.2010 23:15 (#)

С любым рестораном

ты можешь договориться,что каждое 31-е он твой. А вообще Триумфальная - это не частная собственность! Надо - и прийдут,и никакой субянин им не указ. И твоя путя - тоже.

User antifa_ru_72, 21.10.2010 23:22 (#)

С любым рестораном ты можешь договориться,что каждое 31-е он твой.

Не факт! Если у меня репутация не очень, то !

User broitman, 21.10.2010 23:24 (#)

А позвольте поинтересоваться - кому? Кому оно надо? Мне к примеру не надо...

Vip rubinstein, 21.10.2010 23:29 (#)
12

"Кому оно надо? Мне к примеру не надо..." ---- Ну, давайте считать, что мне надо. Ну, и еще какому-то количеству граждан. Дальше что?

User antifa_ru_72, 21.10.2010 23:32 (#)

Ну, давайте считать, что мне надо.

А мне, допустим, не надо! И что в таких случаях делают!? Правильно договариваются!

User octavian3, 21.10.2010 23:45 (#)

Договариваться надо с владельцем!

Может Триумфальную кто-то купил? Пожалуйста чек предъявите!

User antifa_ru_72, 21.10.2010 23:49 (#)

Договариваться надо с владельцем!

Нет с другими гражданами,а власть, в данном случае, выступает в качестве посредника! Конечно, власть должна быть беспристрастна, но это в идеале!

User octavian3, 22.10.2010 00:02 (#)

Конечно, власть должна быть беспристрастна, но это в идеале!

Первая ценная мысль от тебя. Растешь!

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:15 (#)

Спасибо братуха!

User zirconium, 22.10.2010 00:05 (#)

Какие могут быть договоры?

Люди выходят на площадь уведомив городские власти. Далее власти прилагают усилия для обеспечения безопасности митингующих и других граждан находящихся в районе массового скопления людей.
Остальное выдумки присосавшихся к своим местам чиновников, которые нарушают закон под давлением высшего руководства страны.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:09 (#)

Такие!

Не согласны, в суд, милости просим, и там доказывайте свою правоту! Кстати конституционный суд уже рассматривал этот вопрос, и постановил действие закона о митингах не нарушает Конституцию РФ!

User zirconium, 22.10.2010 00:18 (#)

Как вы себе представляете ситуацию когда судьи представленные президентом для утверждения в его же парламенте, пошли бы против воли своего начальника, в праве которого снять с любого из них мантию?

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:21 (#)

Это другой вопрос!

Набирайте политический вес, избирайтесь, проводите свои законы, поправки в Конституцию, если они вас не устраивают! Да, попотеть придется, куда тяжелей чем на Триумфальной горлапанить!

User zirconium, 22.10.2010 00:28 (#)

Уж кому - кому, а Путину или тому же Медведеву все досталось без пота и труда, собрались десяток олигархов и выбрали народу верховного вождя, а себе бетонную стенку. Вот полтора десятилетия и не подпускают к себе никого на расстояние пушечного выстрела а вы у них первый эшелон обороны крестьянская пехота, которая первая падет от стрел неприятеля власти.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:42 (#)

Путину или тому же Медведеву все досталось без пота и труда

Ну вообщем да! Так вы тоже так хотите!? Ну типа собрать народу побольше и совершить государственный переворот! без всяких яких! Как в Грузии! Или как на Украине! И чем там все закончилось! В грузии авторитарный режим, на Украине чехарда! выбрали того, кого обвиняли в фальсификации!

User zirconium, 22.10.2010 00:50 (#)

Значит константа и зависимость от прихотей одного человека по вашему лучше? Огромная страна на крючке человека у которого даже нет справки о психическом состоянии здоровья. Это омут, из которого без посторонней помощи выбраться практически невозможно.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:56 (#)

Это ваше субьективное мнение, и не факт что оно верно!

У Путина, если вы его имеете ввиду, при всем при том, большой рейтинг доверия! О чем это говорит, не все думают так как вы! Возможно и они, в том числе и я, ошибаются! Доказывайте свою правоту! Это трудно, однако не невозможно! Вот мы же с вами вполне свободно общаемся и никто, кроме господина м....., нам не мешает! Однако, аргументов, которые бы меня убедели в вашей правоте крайне мало, я их почти не вижу! Так обсуждения личности Медведева и Путина в оскорбительном контексте! И все! Негусто!

User ybwit5, 22.10.2010 00:34 (#)

Набирайте политический вес, избирайтесь (с)

Опять золотые слова (я вас не узнаю, в гриме?).
Осталось только не препятствовать в регистрации партий. ну самую малость.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:37 (#)

Осталось только не препятствовать в регистрации партий.

Извините,но это глупая отмазка! Я же говорю - набирайте политический вес! много ли прибавилось сторонников на Триумфальной!? С гулькин нос! Идите в жилые кварталы, раз вам не дают центр! Если люди вам поверят и пойдут за вами, то никакая власть не сможет вам помешать! Куда уж проще!? Однако у вас и на этот случай домашняя заготовка - народ не способен, всего 2процента, и те на холме! О чем речь вообще!?

User zirconium, 22.10.2010 00:46 (#)

Как же может прибавится народу на Триумфальной если администрация под страхом репрессий требует не больше 200 человек.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:48 (#)

Идите в другие места, которые вам предлагают, и пытайтесь достучаться до людей!

Без этого никак!

User zirconium, 22.10.2010 00:53 (#)

В других местах все та же грубая схема работы властей.
Калининград по митинговал и где сейчас Боос? Это урок губернаторам за их податливость "врагам" режима.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:59 (#)

Кстати, хороший пример!

Не нравился Боос части калининградцев, и его нет! Разве ж это плохо!? Или это не гражданское общество!? А вам чего хотелось, взятие калининградской администрации штурмом! и водружение флага свободы! А потом! Суп с котом!

User zirconium, 22.10.2010 01:05 (#)

Охо-хо, браво!
Вот видите как все просто, оказывается если разрешат митинговать в Москве, то власть услышав критику в свой адрес тут же подаст в отставку. Значит власть не хочет услышать то, что о ней думает народ страны.
Трусость признак слабости?

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:13 (#)

Сколько народу собралось в Калининграде!?

Подсчитайте в количественном выражении к его жителям, вот столько примерно должно быть с вами! Вы считаете, что причина только в том - нам не разрешают! А я думаю причины глубже! Вы не умеете разговаривать с народом! Вам не интересны его чаяния! Отсюда и результат - 500 человек плюс тыща журналистов!

User zirconium, 22.10.2010 01:17 (#)

Понимаете ли, идти против представителей даже трижды коррумпированной и криминальной власти, есть ситуация реально кровавого противостояния и необходимо отдать должное оппозиции, она сдерживается от таких радикальных шагов в отличи от власти которая этого не ценит.

User zirconium, 22.10.2010 01:17 (#)

Понимаете ли, идти против представителей даже трижды коррумпированной и криминальной власти, есть ситуация реально кровавого противостояния и необходимо отдать должное оппозиции, она сдерживается от таких радикальных шагов в отличи от власти которая это не ценит.

User ybwit5, 22.10.2010 01:18 (#)

пытайтесь достучаться до людей! (с)

Ну это где-то там работает, не здесь.
лень гуглить про то, как на "местах" отказывают оппозиционным политикам в местах встреч с потенциальными сторонниками и избирателями. То понос, то золотуха, то срочно утренники, то канализацию прорвало, то модернизация с нанонизацией.

Опять ваша пылкая фраза, в принципе правильная, демагогично провисает.

Сначала закатывать всё в асфальт, а потом ходить хлопать себя по ляжкам и притворно причитать про хилость ростков. Иезуитство.

User ybwit5, 22.10.2010 00:52 (#)

много ли прибавилось сторонников на Триумфальной!? (с)

после усиленных "хорьков, бля", таскания за волосы и автозаков вы с удовлетворением спрашиваете про количество сторонников, видимых только на площади?
а тех которые ПОКА еще не приходят, но уже сторонники не учитываете?

а по поводу неспособности народа - это как раз к президенту. его тезис.

User broitman, 22.10.2010 00:55 (#)

Вероятно, уважаемый, для устранения взаимонепонимания мне следует разъяснить вам стратегию-31. Она ведь и состоит в том, чтобы пришедших на митинг таскали за волосы и били дубинами - через это и произрастет число сторонников на извечной российской жалости к обижаемым. Но этого таки не наблюдается - о чем Вам и заметил молодой человек.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:03 (#)

60 тысяч конечно!

User zirconium, 22.10.2010 01:07 (#)

Значительно больше!

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:10 (#)

Путин должен уйти С 10 марта 2010 года по 22 октября 2010 года собрано 61 340 подписей

.

User ybwit5, 22.10.2010 01:05 (#)

Вам, милейший, следует так разъяснять на планерках подрастающему поколению. мне не надо.

User broitman, 22.10.2010 01:11 (#)

Ой, уважаемый, у нас прекрасная молодежь! Она уже все поняла и про власть, и про оппозицию. И знаете, что я вам скажу - она хочет не в оппозицию, а во власть. смекаете, какой расклад?

User ybwit5, 22.10.2010 01:29 (#)

у нас прекрасная молодежь (с)

про часть молодежи соглашусь. как тут не хотеть, когда коррупция, воровство и безнаказанность, демонстрируемые властью, "воспитывают" идеал удавшейся жизни. разврат умов сверху-с.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:03 (#)

а тех которые ПОКА еще не приходят, но уже сторонники не учитываете?

На сайте Путина в отставку 60 с небольшим подписей! Там за волосы никого не таскают! Мало того, около половины подписантов вообще живет за пределами России! Вам это о чем то говорит!? Или тоже происки!? Ну типа - зомбоящик, Леонтьев с этим, ну как его, с первого канала!

User zirconium, 22.10.2010 01:13 (#)

Боятся, что тут поделаешь...
Но вы ведь понимаете если захотеть поднять волну, то она поднимется, ведь недовольных даже с учетом действительного роста благосостояния - большинство.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:18 (#)

Недовольные есть и будут всегда!

Однако, помню как валили коммунистов, с их трехлитровыми богатствами! Народ тоже был недоволен! И что он получил взамен!? Кренделя!? Хренас два, Ходорковских, Березовских, Абрамовичей с его одномильярдной яхтой!

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:19 (#)

Ладна, пора и честь знать, будьте здоровы и счастливы!

User broitman, 21.10.2010 23:54 (#)

А дальше остается процитировать, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Тактика (ну не считать ли ее и правда стратегией - эту "стратегию 31"- это уж будет совсем убийственно для господ революционеров), так вот эта тактика - быть занозой для власти, вполне откровенно озвученная Лимоновым не принесла ощутимого увеличения сторонников именно в силу того факта, что господа революционеры банально стали мешать обывателям. Знаете ли, есть у вас идеи - проповедуйте их на здоровье, только не надо мне плакатиком в морду тыкать, я обижусь. Ошибка в этом. Хотя сама по себе идея занозы - интересная, будь поумнее подана, многие бы присоединились, власть то не любят в России традиционно и искренне.

User ybwit5, 21.10.2010 23:37 (#)

Если мне отказывают , нет проблем (с)

Любой ресторан (как ЧАСТНОЕ заведение) может отказать вам по своим, внутренним правилам, а может и без правил и без объяснений - ну не понравились вы и всё. А для общественного места, казалось бы, условия посещения должны быть одинаковы для всех! а по жизни получается именно по ресторанным :)

User antifa_ru_72, 21.10.2010 23:41 (#)

А для общественного места, казалось бы, условия посещения должны быть одинаковы для всех!

Так посещайте, кто вам запрещает! Однако и для общественных мест есть определенные правила! Ну допустим, я с друзьями решил на Триумфальной устроить пикник с шашлыками! А что = имею право!

User ybwit5, 21.10.2010 23:56 (#)

и для общественных мест есть определенные правила! (с)

Почти золотые слова. С шашлыком, полагаю, у вас не получится - смахивает на нарушение общественного порядка, сами понимаете. А вот мирные собрания с каких пор стали нарушением этого самого порядка. И если стали, то чьего порядка?

User ybwit5, 22.10.2010 00:02 (#)

кстати в "определенных правилах" нигде не видел ограничений в 200 человек.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:06 (#)

нигде не видел ограничений в 200 человек.

Плохо смотрели! Власти исходят из размеров предоставленной площади ! Допустим, собирается не 200, а 200000, ну малость передавили, человек эдак 1000, с кого спрос!? С властей! На мой взгляд господа митингующие этого и добиваются своим упорством - спровоцировать и обвинить власть! Не дали - плохо, дали - тоже не хорошо!

User zirconium, 22.10.2010 00:23 (#)

С вины властей горят сотни людей, от рук стражей правопорядка гибнут тысячи граждан, в войне на Кавказе погибают десятки тысяч мирных жителей, властям это безразлично и только выход на Триумфальную противников власти вызывает такую визгливую Кремля.
Странные приоритеты.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:28 (#)

Ничего странного!

Вы же не будете отрицать, что во всех перечисленных вами местах она, власть, работает! Плохо ли или хорошо, но она там есть! Вы же хотите, чтобы ее не было! Революция, вот предел ваших мечтаний! Не потому ли, в пяти шагов к щасью, опозиция почти ничего не говорит об экономических требованиях!? Да потому что сказать то особо нечего! Когда на митингах Касьянов кричит о борьбе с коррупцией меня разбирает гомерический хохот! И это после скандала с госдачами! Когда Немцов, еще недавно -ПРИЕМНИК, кричит о демократии, мне уже становится плохо! От смеха!

User zirconium, 22.10.2010 00:41 (#)

Я не говорю о том, что оппозиция хороша, но во-первых, никто из её представителей не занимал высшего поста во власти (Ельцин не в счет, он никогда не был демократом), а во-вторых для власти должен быть контролер, критикующий и смотрящий за соблюдением законов её представителями.
Это благо для всех и для тебя антифа в том числе.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:44 (#)

И опять я не спорю! Я не против оппозиции, и политической конкуренции!

Уберите из нее обветшалый товар в лице бывшего премьера Касьянова, или бывшего вице премьера Немцов, за которыми темных дел выше крыши! Начните все с чистого листа! Нет не хотим, или денег под это не выделяют!

User zirconium, 22.10.2010 00:57 (#)

А кто дал вам право делать отбор сил которые в цивилизованных странах осуществляют контроль за действием властей.Или вы как всегда рассчитываете договорится с теми кто пойдет на сговор с властью предав таким образом людей, поддерживающих отличный от вашего спектр политических сил.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:05 (#)

Я выражаю свою точку зрения, надеюсь, я имею право на это!?

User zirconium, 22.10.2010 01:09 (#)

Я сказал, что-то такое чтобы вас обидело?

Драться я с вами не буду, это точно!
:-))

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:15 (#)

Ничуть! А уж обижаться, вообще повода не было!

.

User zirconium, 22.10.2010 01:20 (#)

Ну и ладушки.

Я спать. heavy

User zirconium, 22.10.2010 00:31 (#)

визгливую < реакцию >

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:34 (#)

А Лимонов!? Да он вообще душка!

В смысле - дуче!

User zirconium, 22.10.2010 00:43 (#)

Да и Путин из полковников выгреб.

Что лучше - черный полковник, или Лимонов - неизвестно.
Для контроля за властью лучше Лимонова и желать нечего.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:46 (#)

Для вас не известно, а для меня известно!

Если бы Путин рядился в сталинский френч, как Лимонов одевает маску аля Дзержинский, то я бы тоже засомневался в его адекватности!

User zirconium, 22.10.2010 01:01 (#)

Хватит его полетов, погружений, поездок, обнаженки, для того, чтобы сделать вывод о человеке нарциссе любующемуся собой при любом удобном случае.
А френч Лимонова атрибут его повседневной одежды говорящий только о его вкусе, не более.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:07 (#)

Это у психологов надо спросить!

Вкус это или что то еще! Однако, читал в новостях Саакашвили тоже, того, обнажился! Был запечатлен купающимся в батумских прибрежных водах! И что!?

User antifa_ru_72, 22.10.2010 01:08 (#)

p.s. Обама сендвичи кашеварит!

Политики, чего с них взять! Ельцин , было дело, в тролейбусах ездил! А потом!

User ybwit5, 22.10.2010 00:26 (#)

Плохо смотрели! (с)

Наоборот, стараюсь хорошо всматриваться. Почему-то во Франции 3 миллиона митингуют и никто никого не давит. А власть обеспечивает порядок, не препятствуя, не запрещая и не ограничивая.

А по поводу "предоставленной площади" - не аргумент. Ту же Триумфальную можно еще блоками обложить, чтоб человек 10 только влезало. А потом с добротой вселенской заботиться ограничивая.

Кстати строительства там так никого так и не ведётся...:)))

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:31 (#)

Почему-то во Франции 3 миллиона митингуют и никто никого не давит

Ну у нас тоже профсоюзы выводят массу людей, и их тоже не давят! Но если митингующие во Франции выходят за рамки, то их жестоко подавляют! Чего мы и наблюдали неоднократно!

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:02 (#)

Ну и пикник можно считать - мирным собранием под шашлычок!

И тоже вроде как не нарушение, однако, для этого и издали закон о проведение данных мероприятий! Вы не нарушаете ничего, соблюдая определенные правила!

User zirconium, 22.10.2010 00:08 (#)

Есть закон и права людей, все остальное в том числе и чиновничьи правила - преступление.

User antifa_ru_72, 22.10.2010 00:10 (#)

Есть закон и права людей

С этим я не спорю!

User antifa_ru_72, 21.10.2010 22:33 (#)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42782/status/good/ord/date/

User urivol, 21.10.2010 20:59 (#)

п.1 статьи 20 Всеобщей декларация прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года гласит:

«Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций»

Пора научиться исполнять.

Юрий Вологжанинов

User darmidon, 21.10.2010 21:15 (#)

Правильно сделали, что отказались.

Кремлевские говоруны повторяют, что в Москве 200 приверженцев демократии, поэтому и ограничивают количество митингующих, дабы не выглядеть в очередной раз позорными лгунами.

User broitman, 21.10.2010 21:15 (#)

Простите, а где слова про "на триумфальной площади"? так не пойдет. исполнять так исполнять, знаете ли.

User tanker, 21.10.2010 21:34 (#)

Контроль с вашей стороны есть, что не плохо, а свободу действий мы оставим за собой.

User broitman, 21.10.2010 21:41 (#)

пожалуйста, пожалуйста...

User absoll, 21.10.2010 21:45 (#)

Подавать прошение на проведение чего-то там - это подтверждать легитимность власти.
А легитимности у власти нет, с верху до низу, так как выборов в последние, как минимум, 7 лет не было.
В России нынче власти нет, а есть группа граждан, называющая себя властью.
В общем, такой же легитимностью обладали и большевики с октября 17 по декабрь 91. Видя это, всякие зюгановы и не верещат - ведь свои у власти.
Социально близкие.

User broitman, 21.10.2010 21:55 (#)

Социально близкие.

Простите, уважаемый - по результатам печально закончившихся для товарища батурина выборов в мосгордуму коммунисты подали около 600 исков. при всем моем неприятии их красноштанных идей - они таки работают, а не подпирают забор на триумфальной.

User zirconium, 22.10.2010 00:11 (#)

Сколько из этих 600 исков тружеников серпа и молота удовлетворили?

User broitman, 22.10.2010 00:15 (#)

Насколько я знаю, пока ни одного. Но рассмотрения не закончены. А Вы таки зря иронизируете - за каждым иском стоит материал, собранный фактическими сторонниками партии - а не мифическим проснувшимся народом, которого все никак не дождутся у триумфального забора.

User dokman, 21.10.2010 22:09 (#)

В точку absoll Браво!