новость На Триумфальной площади начались задержания

31.08.2010
Акция на Триумфальной площади 31 августа 2010 года. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Акция на Триумфальной площади 31 августа 2010 года. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

На Триумфальной площади, где проходит традиционная акция оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции, начались массовые задержания. Возле гостиницы "Пекин" задержан один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов. Также задержан инициатор "Стратегии-31" Эдуард Лимонов. На площади находятся четверо депутатов Европарламента. В столичном ГУВД заявили ранее, что к депутатам будут приняты такие же меры, как и к остальным участникам акции.


Комментарии
User parabellum_01, 31.08.2010 18:34 (#)

Солидарность подготовилась :)
http://www.rusolidarnost-msk.ru/video_translation.html
-------
Пока массовых побоев не видно...

User parabellum_01, 31.08.2010 18:37 (#)

а... это июль

(комментарий удалён)
User aommm12, 31.08.2010 18:44 (#)

http://www.lenta.ru/news/2010/08/31/detain/

хе-хе

User parabellum_01, 31.08.2010 18:57 (#)

да вот... думал что они лучше подготовились... :(

User fsbsvrgru, 31.08.2010 18:43 (#)

Людмила Алексеева покидает Триумфальную площадь


Сообщают корреспонденты "Эхо Москвы".
По словам правозащитницы находиться там невозможно, и тем более невозможно провести акцию...

http://www.echo.msk.ru/news/707262-echo.html

Умная женщина!

User jul09, 31.08.2010 18:47 (#)

"очередной повод вылить грязь на московскую милицию"

уточнение: на чистую, жемчужную московскую милицию

User aommm12, 31.08.2010 18:59 (#)

"очередной повод вылить грязь на московскую милицию" - нет немножко не так

Традиционный способ неуважения к месту - харки,сморчки,перессык...

User fsbsvrgru, 31.08.2010 18:48 (#)

Также задержан человек в костюме хорька, требовавший свободы хорькам.

И некий батюшка Григорий из Новосибирска :)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C7D0D07ECFBC

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_01, 31.08.2010 19:04 (#)

Не получится Бишкек.
http://www.hro.org/node/5686

User e_vomorales, 31.08.2010 19:10 (#)

Кадуровец кокойтовской водки обпился?

Кадуровец кокойтовской водки обпился?

User deutscher__, 31.08.2010 19:27 (#)

Не могу представить, что чеченец мог бы написать "За Сталина!"

Насколько я знаю, родители Кадырова-старшего, как и все чеченцы, объявленые Сталиным предателями, были высланы в 1944 году в Казахстан - родился будущий муфтий, глава Чечни и отец Рамзана в 1951 году в Караганде...

Не может настоящий кадыровец быть сталинистом!

, 31.08.2010 19:29 (#)

так это если у него есть хоть капля мозгов

:)

User jul09, 31.08.2010 18:58 (#)

... под костюмом хорька, разумеется,

обнаружились жемчужно чистые погоны

User deutscher__, 31.08.2010 19:02 (#)

Три "великих либерала": Лимонов, Удальцов, Косякин. Нашёл Немцов для себя компанию!

В России много улиц Ленина:

http://www.youtube.com/watch?v=IjVnGKmjQWg

А вот улицы Лимонова и песенки про неё, дай-то Бог, никогда в России не будет.

Была великая тройка "борцов с самодержавием": Ленин, Троцкий, Сталин.

Нынешняя тройка Лимонов, Удальцов, Косякин - это повторение того Безумного Кошмара Российского Большевизма - но уже в виде жалчайшего фарса.

А Немцова жаль - покойный Ельцин его за тусовки с Лимоновым (поддерживавшим ГКЧП в августе 1991 и устроившим кровавую бойню в Москве в октябре 1993) по головке не погладил бы...

User kaxhil_berg, 31.08.2010 19:06 (#)

немцова вообще жаль... но видимо так замазался в губернаторах, что не отмыться.

User nanoscience, 31.08.2010 19:24 (#)
3460

Немцова - в Президенты, правительство в отставку, в полном составе!

Немцов - настоящий человек! Я за него голосую!

User deutscher__, 31.08.2010 19:34 (#)

В 1994 году Ельцин представлял Немцова Клинтону, как своего преемника. Так Немцов тогда с красно-коричневыми не тусовался!

По-моему Немцов постарел и поглупел. Даже его ближайший, более молодой и умный соратник Владимир Милов, создал новую радикально-оппозиционную организацию "Демократический выбор", а из политически нечистоплотной "Солидарности" предпочёл выйти.

Шансы на успех могут иметь только молодые и политически чистоплотные оппозиционеры!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 19:50 (#)

из методички конечно... нам же не врут. мы - наши.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:21 (#)

нее. не ихние. наши.

User fsbsvrgru, 31.08.2010 19:05 (#)

"Ранее акции прошли в Томске и Владивостоке. Томский митинг оппозиционеров был санкционирован властями и обошелся без происшествий, а во Владивостоке акция была устроена в формате собрания, который не требует уведомления властей города, и сотрудники милиции не стали вмешиваться в ее проведение".
http://lenta.ru/news/2010/08/31/detain/

Ну вот видите, если все делать по закону, никаких дубинок по башкам. :))

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 19:16 (#)

хорьковым... бля.

User nekto2, 31.08.2010 19:14 (#)

томск и владивосток

это колонии. высшим чинам поголовно пребывающим в метрополии на колонии плевать.а вот в москве это всё очень опасно - один раз дай слабину и в следующий раз при хорошей погоде будет сто тысяч. тут и на омон надежды нет. тем более что грабить рублёвку омону всяко интереснее чем безкоштовно дубинами махать. а кому махать нравится так на рублёвке то тельца по-холёнее будут. нет пресекать нужно в зародыше. любыми средствами.

User parabellum_01, 31.08.2010 19:19 (#)

100 тыс демократам не собрать. Разве что организуют концерт Мадонны :)

, 31.08.2010 19:27 (#)

интересно, что и ГКЧП так думало

User parabellum_01, 31.08.2010 20:09 (#)

ГКЧП было достаточно показать что у них есть яйца :) и ввести вместо танков 1-2 бригада спецназа. Но цель ставилась другая...

User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:20 (#)

это вряд ли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 31.08.2010 19:19 (#)

в следующий раз при хорошей погоде будет сто тысяч...

Мечты... мечты.
Между прочим, ваши фантазии еще и потому далеки от реальности, что Лимонову предлагали провести митинг в другом месте в центре. Так что и в Москве можно по закону. При желании, конечно.

, 31.08.2010 19:24 (#)

и что можно посадить Батуриных за коррупцию и воровство?

По закону...:)))

User fsbsvrgru, 31.08.2010 19:29 (#)

Самое забавное, что ведь к тому и идет. :)
Готовьтесь: старик Батурин и его старуха - будущие политзеки.

, 01.09.2010 02:57 (#)

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_25, 31.08.2010 19:49 (#)

Лужкова не посадят..и не надейтесь. У него очень большой авторитет среди... (с)

..таких же "авторитетов" как он сам.

User aspid, 31.08.2010 19:53 (#)
3791

У него ещё есть пчёлы

Они за Юр Михалыча любого порвут...

User nesoglasnyi_25, 31.08.2010 19:58 (#)

Это просто такая секретная программа "Единой России": Пчелы - против несогласных! А что? Дешево и сердито! Ведь селигерское общество "Фаши" себя в борьбе не оправдало, очень дорого эту юную педерастающую бл%дву содержать, на одном "Клинском" и презервативах государство может разориться..

User kaxhil_berg, 31.08.2010 20:18 (#)

как всегда согласен с несогласным! пчелы против несогласных - это круть!

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_25, 31.08.2010 19:52 (#)

По методичкам пламенного патриота правящей в России вождь не может быть не орлом. Раз вождь - значит орел. Пусть даже он сухое дерьмо клюет.. Вот когда вождь в отставку уходит - тогда моментально перестает быть орлом. Через секунду буквально.

User kaxhil_berg, 31.08.2010 19:52 (#)

сколь глубока мера твоего непонимания, фараон. какая разница КАКОЙ вождь. Главное ЧЕЙ.

User nesoglasnyi_25, 31.08.2010 19:47 (#)

В частности, премьер три раза употребил выражение "по башке дубиной" (с)

Да он бы и сказал как-то по-другому, да только ограниченный словарный запас не позволяет. Какая, кстати, оценка у Путина была по диктанту в Высшей школе КГБ?