новость Акцию на Триумфальной площади посетят депутаты Европарламента

31.08.2010
Акция 31.07.2010 на Триумфальной. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Акция 31.07.2010 на Триумфальной. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Четверо членов Европарламента, включая главу комитета по правам человека, придут на Триумфальную площадь в Москве, где во вторник состоится очередная акция в защиту свободы собраний. В столичном ГУВД уже заявили, что к депутатам будут приняты такие же меры, как и к остальным участникам митинга.


Комментарии
User aspid, 31.08.2010 13:15 (#)
3791

«В столичном ГУВД уже заявили, что к депутатам будут приняты такие же меры, как и к остальным участникам акции».

Вообще-то членам Европарламента надо, хотя бы изредка, интервью премьера читать.

Или они будут в защитных шлемах?

User absoll, 31.08.2010 13:36 (#)

Пусть побъют Европу. пусть. Может наши "жемчужные" перестанут быть выездными. И не 60, а 60 тысяч человек.

User druuuk, 31.08.2010 14:55 (#)

Для начала хотя бы этого козл

(комментарий удалён)
User aspid, 31.08.2010 14:03 (#)
3791

«Кому интересен бред идиота»...

С волками жить, по волчьи выть.
Должны понимать, куда приехали и куда собираются топать. Они же не полные идиоты? Надеюсь хотя бы от причинения вреда здоровью застраховались?

«Жемчужный прапорщик» где-то бродит в окрестностях Триумфальной. Добычу ищет...

User drug_vselennoj, 31.08.2010 16:30 (#)

Они еврокорочками голову прикроют

Если, правда, еврокорочки не отнимут...

User marginal, 31.08.2010 13:15 (#)

Интересно будет посмотреть как "жемчужный" прапор будет членов Европарламента по меткому выражению нашего премьера (не к ночи будь помянут)дубиной по башке демократии учить

(комментарий удалён)
User absoll, 31.08.2010 13:36 (#)

Не-не, не к международному, к Басманному. Он ближе и родней.

(комментарий удалён)
User absoll, 31.08.2010 15:36 (#)

Не надо предсказуемости. Пусть судят по закону. С присяжными. И отбытие в наших тюрьмах.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 15:55 (#)

В мире граждане беспокоятся о себе

так вы посмотрите на этот мир...

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 13:17 (#)

фотки потом не забудьте выложить, несогласные, только чтобы не постановочные, как в прошлый раз - депутаты на даче, а триумфальная пририсована.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 14:42 (#)

михалыч.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 14:49 (#)

не вижу проблемы. вообще очень уважаю РУССКИХ. есть за что.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 15:01 (#)

выбора? ну не знаю. выбор есть всегда. если вы хотите сказать, что титульную нацию надо уважать хотя бы за то что она титульная - соглашусь. я в россии все равно в какой то степени - в гостях. я об этом помню.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 15:14 (#)

на ЭТИХ землях, хиви, раньше медведь проживал. я за себя говорю, а не за татар и чурков. Это у Вас там, в хохляндии все сложнее - кто из нас титульный, еще поглядеть надо. а тут все просто.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 15:53 (#)

по запятым вычислил? LOL

(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 31.08.2010 16:40 (#)

ну мля, Иванов прям и Рабинович/

А что, Мефодий, ивановы частенько оказываются родственниками рабиновичей. Гаплогруппы сходятся:

"...гаплогруппа E1b1b1 встречается среди семитской группы евреев-ашкеназов, к которым относятся большинство европейских евреев, а также среди евреев-сефардов. В то же время эта гаплогруппа наблюдается у народов южной Африки и у восточных славян".

http://www.lenta.ru/news/2010/08/24/dna/

:)))

User kaxhil_berg, 31.08.2010 18:30 (#)

на три. и я не рабинович?

User podumal9, 31.08.2010 15:31 (#)

А какая у нас нация "титульная"? Россияне?

User kaxhil_berg, 31.08.2010 15:33 (#)

Ну вообще то говоря, в стране живет 80% русских. чистоту кровей оставим в покое.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 15:49 (#)

да перестань... если ты про нас, так по собственным оценкам - евреев - не более миллиона (т.е каждый 140-й - почему то среди авторов граней и им сочувствующих не такое соотношение - и уже поэтому претендовать на рупор истинной правды ЗДЕСЬ грани ну никак не могут). на а татары - это наше все.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 18:37 (#)

водолаз - ты сейчас доказываешь, что еврей не может быть ЗА режим. Это знаковый пост, он тебе еще не раз аукнется.
сколько говорено - язык твой - враг твой.

User askhab, 31.08.2010 16:10 (#)

123

Титульная нация? интересно интересно.. Фашизм называется ваша ориентация. В России по определению не может быть титульной нации! это Федерация! В СССР тоже русские были титульной нацией? вот пока русские сбросят свои имперские амбиции жить нормально не будем, по-дружески как говорится. Покажите мне пункт в конституции о титульной нации.

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

User kaxhil_berg, 31.08.2010 19:12 (#)

456

а я разве говори о ПРЕИМУЩЕСТВАХ титульной нации. я всего лишь сказал, что она ЕСТЬ. или вы приверженец космополитизма? я нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shveyk, 31.08.2010 13:18 (#)

Ментовские ДЕМОКРАТИЗАТОРЫ (дубинки) самые демократичные в мире!

Они просто СУВЕРЕННЫ!

User fsbsvrgru, 31.08.2010 13:20 (#)

Кристина Партельпог из Эстонии...

Интересно, а протестовала ли она против жестокого разгона эстонских несогласных?

(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 31.08.2010 14:03 (#)

Ага, если нам не нарвятся эстонские несогласные, мы их сразу - в мародеры запишем. Логично.

(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 31.08.2010 14:29 (#)

"...В ночь на 26 апреля на Тынисмяги начались раскопки. Вечером следующего дня между противниками переноса памятника, собравшимися в центре Таллина, и полицейскими произошли столкновения, которые затем вылились в массовые беспорядки".

http://www.lenta.ru/story/bronze/

Итак, сперва полицеские попытались жестоко разогнать несогласных, вовсю орудуя фашистскими дубинками, а уж потом случились погромы, спровоцированные жестокостью полиции.
Так что, Мефодий, логика твоя ущербна.
:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User askhab, 31.08.2010 16:44 (#)

123

ну а если внимательно почитать и немножечко знать истории, то можно наверное отличить с какой целью собрались "несогласные" в Таллине и в Москве.
Может это освежит вашу память:
http://www.youtube.com/watch?v=JfvjpBgvvc8

http://www.youtube.com/watch?v=PPhT2H7aogE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=YQrPD-eZDLg

Если бы немцы выйграли , то бронзового солдада немецкого поставили бы, а потом лет этак через 50, когда империя развалилась бы немцы бы возмущались почему памятники сносят, ведь они защищали от фашистов русских... что немцы что русские это одни и те же фашисты были, только немцы это признали и извиняются, а русские гордятся и считают что надо им поклоняться... не надо связывать митинги по поводу 31 статьи и митинги - заказные ( при чем другим государством). русские вообще должны там ниже травысидеть за то что творили в свое время, а они еще митинги хотят
вот ктонибудь из вас хоть один готов извиниться перед прибалтом за оккупацию? перед польшей? Чехословакией? а лет этак через 10 кто-нибудь будет извиняться перед Чечней? Кавказом в целом? Якутией? идр..пока вы в себе не поборите империю вы будете и дальше рабами режима...если поставили рабовладельческий строй, будбте готовы быть рабами

User fsbsvrgru, 31.08.2010 17:03 (#)

не надо связывать митинги по поводу 31 статьи и митинги - заказные ( при чем другим государством).

А откуда вы взяли, что митинги по поводу 31-й статьи не заказные (причем другим государством)?
Не зря вон депутаты европэйские с инспекцией прибыли. :))

User shco12, 31.08.2010 13:22 (#)

Европа с другими странами, где действуют конституции могли бы оставить российских ментов-террористов без жалования, прекратив поставки им евро и долларов.

User replika, 31.08.2010 13:28 (#)

сообщил заместитель начальника ГУВД по Москве Вячеслав Козлов.

"Если эти люди выйдут на митинг, то я считаю, что это провокация и очередной повод вылить грязь на московскую милицию. Пусть они приезжают, к ним будет такое же отношение, как к участникам несанкционированного митинга", - сообщил заместитель начальника ГУВД по Москве Вячеслав Козлов. Лучше бы промолчал, как сделали это твои начальники. Оправдаешь свою фамилию на тебе и отыграются, почитай притчу про "козла отпущения".

(комментарий удалён)
User absoll, 31.08.2010 13:39 (#)

Премьеров и президентов не арстовывают. Их просто не пускают. Ну как Луку, например.
"Батька захотел в Европу,
А его послали..."(с)
Ну сами помните

User unos, 31.08.2010 13:29 (#)

http://www.demos-center.ru/news/15516.html
"...
Вместе с представителями СМИ Финляндии и НПО России Хейди Хаутала встретилась с коллективом "Новой Газеты" и передала три книги памяти с тысячами подписей граждан разных стран, собранных в Финляндии. Также она передала семье погибшей подарки от коллектива одного из театров Хельсинки, поставившего спектакль по книге Политковской "Путинская Россия". Спектакль пользуется большим успехом в Финляндии.

Визит г-жи Хаутала в Россию широко освещался СМИ Финляндии. Вместе с ней в поездке участвовал председатель финского ПЕН-центра Юкка Маллинен и журналисты семи крупнейших СМИ Финляндии.
..."

"...
Г-жа Хаутала полагает, что "западным странам надлежит быть в данном случае предельно ответственными в своих решениях": "Ведь в США было принято такое антитеррористическое законодательство, беря пример с которого, другие страны могут заклеймить как террористов свою оппозицию и, конечно же, национально-освободительные вооруженные движения. Во многих странах под предлогом антитеррористической войны начали ограничивать гражданскую активность. Но ситуация в России представляется особенной на этом фоне, поскольку критерии для осуждения тех или иных движений в качестве террористических, или для обвинения в пособничестве, совершенно произвольны. Россия представляет собой особый случай и в том отношении, что в принципе это - европейская страна".
..."

(комментарий удалён)
User absoll, 31.08.2010 13:40 (#)

"Российско-чеченская дружба"? А что, Чечня уже не в России?

User askhab, 31.08.2010 16:50 (#)

123

а вы слышали когда-нибудь о
Д О Г О В О Р Е О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПРЕДМЕТОВ ВЕДЕНИЯ И ПОЛНОМОЧИЙ МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНАМИ ВЛАСТИ СУВЕРЕННЫХ РЕСПУБЛИК В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
а вы знаете что этот договор имеет сроки?
или вы думаете что РФ это Русь? а чеченцы это русские?

User trak33, 31.08.2010 13:41 (#)

Ох как не любят власти лишних независимых наблюдателей.

Тут уж трудно скрыть свое неадекватное поведение за завесой молчания.Правда неадекватность и некомпетентность власти проявляется практически во всем.

User dmitry898, 31.08.2010 13:50 (#)

Замочить не было - значить все в порядке!

>>Это, что получится даунвират станет невыездным?

если несколько человек сильно пострадает? подадут иск в европейский суд? не испугаются, не утонут где-нибудь и не разобьются по дороге? то заплатят им компенсацию через лет пять.

так говорил же нац лидер, дубинкой по башке! Так от этого не умирают! Это же не внесудебные расправы чинить над подозреваемыми в терроризме! Замочить не было - значить все в порядке!

Ну а вообще это новая ступень в низ, до этого все говно было адресовано каким-то отдельным группам, типа врагам, теперь враги официально те кто отстаивает свое законное право.

С чем всех и поздравляю.

User vombatus3, 31.08.2010 14:00 (#)

Ну вот, что бы несогласные без гомосеков делали? Никому не нужны столько времени были, а тут внезапно Европарламент их узрел. Неспроста.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User podumal9, 31.08.2010 14:42 (#)

больше похоже на мысли уродца, с завистью рассматривающего посетителей музея

User marcus_portius, 31.08.2010 14:53 (#)

из склянки с денатуратом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User unos, 31.08.2010 14:50 (#)

Лишь вице-председатель фракции ХДС/ХСС Андреас Шокенхофф упрекнул г-на Бека за то, что «своим участием в демонстрации он нарушил правила игры в России». Шокенхофф так прокомментировал свое высказывание для «НГ»: «Насилие во время демонстрации скандально и неприемлемо. Однако принимая участие в запрещенной демонстрации, об опасности которой он знал заранее, Бек действовал безответственно».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zimin, 31.08.2010 14:30 (#)

Козлов... одним словом!

User jurikon, 31.08.2010 14:30 (#)

уточним:

"Кристина Партельпог из Эстонии", а на самом деле Кристина Пяртельпоэг (Kristina Pärtelpoeg) не является депутатом Европарламента. Она является ассистентом одного из его подкомитетов(Subcommittee on Human Rights), то есть она чиновник.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 31.08.2010 16:59 (#)

Растет-то оно, конечно, растет, да мало. Не хватает им пшенички и кукурузки.

По сообщениям европейских трейдеров, частные операторы из Израиля в рамках последнего тендера законтрактовали на импорт 20 тыс. тонн фуражной пшеницы происхождением из Европы, а также 25 тыс. тонн продуктов переработки кукурузы и соевого шрота происхождением из США.

Стоимость закупки первых 10 тыс. тонн пшеницы с отгрузкой в период с 25 октября по 15 ноября составила $247,2 за тонну. Вторая партия зерновой, отгрузка которой запланирована на период с 25 ноября по 15 декабря, была закуплена по цене $252,5 за тонну.

http://www.apk-inform.com/showart.php?id=97332

Сделка проводилась на условиях C&F.

(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 31.08.2010 17:33 (#)

[С недоумением]

И чего ты сказать-то хотел, Мичурин, когда ссылку на сайт давал?

[Заботливо]
Кстати, ты бы отдохнул от трудов праведных, а то тебе уже везде уже каки-то опарыши мерещатся. Так ведь и до беды недалеко

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 31.08.2010 18:17 (#)

свинина, говядина, курятина (суммарно более 2,5 миллионов тонн мяса)...

Ну и...?
Ты смотри на тенденцию, Мичурин. Импорт-то (особенно мяса птицы) год от года сокращается, а собственное поголовье растет. Медленно, но растет. Хотя Путин в этом не виноват. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 15:05 (#)

с фараоном никами поменялся. не отличишь...

User kaxhil_berg, 31.08.2010 15:26 (#)

потому и уменьшил.

(комментарий удалён)
User shveyk, 31.08.2010 16:35 (#)

Спикер ГосДумы Грызлов сам сказал, что грызёт Козлов!

Спикер ГосДумы Грызлов сам сказал, что грызёт Козлов!

User shveyk, 31.08.2010 17:06 (#)

Слава Богу, и с Грызловым разобрались и с Ванько-Дураком (руссиваном11) разобрались..

...Пойдём теперь на Триумфальную...

User fsbsvrgru, 31.08.2010 17:13 (#)

...Пойдём теперь на Триумфальную...

Иди. Попутного ветра тебе.