новость Стратегия-31: В инцидентах на Триумфальной будет виновен Путин

31.08.2010
Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Организаторы Стратегии-31 возложили ответственность за возможные инциденты 31 августа на Триумфальной площади на Владимира Путина. По их мнению, слова премьера о том, что митингующие выходят на площадь для того "чтобы им дали дубиной по башке", будут истолкованы милиционерами как приказ.


Комментарии
User don_pedro, 31.08.2010 10:26 (#)

Что такое правовое государство?

Это когда достала конкретная власть, то ее можно сменить (вполне правовым путем). Вы этого не знаете, г-н Путин? Может плохо в школе учились или в университете прогуливали соответствующие дисциплины? А ваш старший (по должности) тоже ничего об этом не знает? товарищ

User petrovbor, 31.08.2010 10:40 (#)

"чтобы им дали дубиной по башке"

Он сам идет на сознательную провокацию и может дождаться этого же.

User clockman, 31.08.2010 10:56 (#)
3033

Надо бы смеху ради выйти раз 31 с портретами отцов нации

Дундуки из Омона отберут и порвут, конечно.
Но интересно было бы при этом на морду Вована Сортирно-Мочильного посмотреть.

(комментарий удалён)
User clockman, 31.08.2010 11:32 (#)
3033

Можно и 9. Главое, чтобы "экстремистских" лозунгов "Долой самодержавие" не было

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 31.08.2010 10:33 (#)

Этому господину не от мира сего что либо знать нет никакой необходимости ведь у него есть армия лизоблюдов , да и кстати хороший вариант как дать ему "по башке" в ответку - дайте "по башке" тем кто его окружает и он останется один и гонор его весь выйдет ...

User clockman, 31.08.2010 10:46 (#)
3033

До чего Чека дошла - ничего не видит, ничего не слышит. Зазря казённый хлеб жрут

Феликс небось в гробу переворачивается
Надо бы прописать аспирин с мокрыми простынями.

User trak33, 31.08.2010 10:44 (#)

Разве подобные убогие высказавания подлежат комментариям.

Позор для страны подобные люди с властью над народом.

User clockman, 31.08.2010 10:50 (#)
3033

Так под эти комментарии поют и пляшут уже более десяти лет

Разве мы не можем высказать мнение о профессионализме певцов и танцоров?
Вот только без матюгов сложно всю гамму чувств выразить.

User clockman, 31.08.2010 10:50 (#)
3033

пардон, не комментарии, высказывания

User kera, 31.08.2010 10:49 (#)

где-то видел фото.на котором путя держит зонтик над собчаком.лицо его так и светилось от счастья.мол что еще нужно для простого смертного.небось и спинку тер в баньке-то и тапочки поддовал и за пивком .......

User fsbsvrgru, 31.08.2010 10:58 (#)

Организаторы Стра

Молодцы! С себя они ответственность сняли. Между тем очевидно, что отвественность за "возможные инцеденты" несут прежде всего организаторы незаконного сборища, как и везде в цивилизованном мире.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 11:14 (#)

видишь ли, бравый солдат, 31-е придумал известный демагог лимонов, а теперь вы пожинаете плоды этой демагогии. 31-я статья черным по белому определяет, что право на митинги есть, но так же черным по белому не определяет, как оно должно быть реализовано. поэтому выход на площадь, противоречит букве регламентов более низшего, чем конституция уровня, но противоречит и духу самой конституции. это и сказал вам ироничный, но очень откровенный политик путин.

(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 31.08.2010 11:40 (#)

Право имеете! А могу ли я... О! Вот это уже - вопрос!

Никаких вопросов. Вам никто не запрещает выходить и демонстрировать. Что, разве Лимонову кто-то запретил?

User fsbsvrgru, 31.08.2010 11:16 (#)

Я смотрю, ты у нас великий специалист по конституционному праву?

Статья 31 гарантирует гражданам право собирпаться мирно и без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Однако имеется еще одна статья, 17, часть 3: "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". И вот для того, чтобы совместить эти два положения и установлен механизм реализации прав, гарантированных 31 статьей. Закон признан конституционным. Если ты полагаешь себя бОльшим знатоком Конституции, чем судьи конституционного, - это мания величия.

Если ты считаешь, что закон неконституционен и попирает твои права, протестуй, но только в рамках закона, пока он действует. Не желаешь в рамках закона - не жалуйся.

User ferasvob, 31.08.2010 12:03 (#)

Ну и чьи права и свободы нарушают несогласные? Если дачников, то надо спросить. Только, думается, права дачников больше нарушает начальство, ничего не делающее для борьбы с пробками (поскольку ему, начальству, с мигалками и так хорошо). Если организаторов альтернативных шествий, то "несогласные", как првило, подают заявки раньше. И в рамках какого закона жаловаться? Басманного? Три ха-ха!

(комментарий удалён)
User ferasvob, 31.08.2010 13:34 (#)

Ну и гуляйте, кто вам мешает? Или боитесь, что, узнав о ваших взглядах, несогласные поступят с вами так, как власть поступает с ними?

User fsbsvrgru, 31.08.2010 12:38 (#)

И в рамках какого закона жаловаться? Басманного? Три ха-ха!

Триста ха-ха. Митинги им согласовывают регулярно. Только предлагают (по закону, между прочим!) равноценные места. Пушкинская ничуть не хуже Триумфальной. По крайней мере обоснованных возражений несогласные не выдвигают.

User ferasvob, 31.08.2010 13:36 (#)

Ну, взывать к законопослушности или хотя бы здравому смыслу человека с таким ником - дело дохлое...

User fsbsvrgru, 31.08.2010 14:01 (#)

Это у вас, уважаемый, здарвый смысл отсутствует напрочь. Есть конституционное право устраивать митинги. Есть закон, устанавливающий механизм реализации этого права. Вам н енравится закон или то, как он исполняется властями. Вы подаете уведомление, вам в соответствии с этим законом предлагают равноценную замену. Идите туда и реализуйте свои права. Где в конституции записано, что митинговать можно в любом месте, где заблогорассудится?

User nora09, 31.08.2010 11:13 (#)

Режим по имени ХАМИЗМ

У нас на тоталитаризм или что-то еще - у нас на дворе - ХАМИЗМ!
Только больное общество может выслушать такое хамство от премьера - и молча проглотить.
Попрано в речи Путина все, что человечество веками накапливало через тысячи писателей и философов, как гуманизм.

(комментарий удалён)
User trak33, 31.08.2010 13:17 (#)

путинизм....-точнее путинщина!

У божество,у..бище,....

User postage, 31.08.2010 11:14 (#)

Челябинский пример показывает, что погром может быть заказан простым шашлычником.
Почему на Триумфальной не сделать подобное по заказу некоего неправительственного центра. Может быть у Заказчиков есть желание устроить второе Кровавое воскресение 1905 года...

User astayer, 31.08.2010 11:17 (#)

На самом деле, Путин ничего неправильного не сказал. Хотя выразился довольно по-обывательски. По большому счету, эти митинги несогласных - есть такая же часть системы, как, ну скажем, прокуратура. Только задачи другие. Вышли вот на митинг люди и у всех создалось впечатление, что происходит какая-то борьба с властью, борьба людей за конституционные права, большая часть из которых эту конституцию даже не читали. Зато народ видит, что какая-то возня идет, кто-то с властью толкается, что-то отстаивает. Власть на это смотрит и в кулачек смеется. Вот завтра власть наплюет на эти митинги и что тогда? Разрешит их провести на этой площади. Весь интерес к этому мероприятию пропадет сразу. СМИ не поедут - им нужна динамика (желательно мордобой). Несогласные потуся, недружно че-то проскандируют, да и разойдутся.. Интересно то, что ведь на этих мероприятиях толкаются профессиональные политики, которые прекрасно знают, что пока все это не перевести в политическое русло (это не в смысле плеваться во власть, а конкретно что-то предлагать, проталкивать в законы), никто их слушать не станет, как собственно и происходит. А что касаемо путинских высказываний, то он прав, как ни крути - несогласные создали рекламу своему движению исключительно в стычках с омоном, а вовсе не своими лозунгами. Ну а ведь от добра добра не ищут, поэтому и будут дальше идти туда, где запрещают, а если вдруг разрешат, то сначала преподнесут это, как свою победу, а потом наверное пойдут к мавзолею митинговать..

User druuuk, 31.08.2010 12:13 (#)

Вот завтра власть наплюет на эти митинги и что тогда? Разрешит их провести на этой площади. Весь интерес к этому мероприятию пропадет сразу.

Ну вот когда "разрешит", тогда и будем поглядеть, а пока что бздит твоя власть чего то и отряды ОМОНа присылает, так что всё твоё кукареканье из области рассуждений-"если бы у бабушки была борода и йух".

User fsbsvrgru, 31.08.2010 12:48 (#)

Ну вот когда "разрешит".

Стесняюсь спросить: а что, не разрешает, да? Вот гадина.

User astayer, 31.08.2010 14:33 (#)

Ну власть все-же разрешает. Тот факт, что несогласные хотят именно в этом месте проводить митинг - ну дык это ведь не возбраняется -хотеть. Власть имеет право согласно законам этот митинг разогнать, чем и занимается. А несогласные, митингующие в защиту законов, собственно, законы и нарушают...

User kaxhil_berg, 31.08.2010 11:17 (#)

у Заказчиков есть желание устроить второе Кровавое воскресение 1905 года...

конечно. а на что еще рассчитывать абсолютно не пользующейся популярностью "несогласной оппозиции", чтобы получать исправно гранты и в дальнейшем. все это неизбежно приведет их в тюрьму, к сожалению через чью-то кровь.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 11:40 (#)

кровь? да нет, боюсь кровь пустит какой-нибудь лимоновский отморозок, которому папа объяснит, что эта провокация нужна для светлого будущего. так-то,без этого - ну максимум обосруться несогласные, портки поменяют и опять как новые.

User marcus_portius, 31.08.2010 11:52 (#)

Пока что кровь пускает несогласным путинская псарня в лице подонков вроде "жемчужного прапорщика".

User astayer, 31.08.2010 12:13 (#)

Да перестаньте. Видал я этих несогласных - ни приведи Господь, чтобы такие люди отстаивали что-либо. С такими в какой-либо спор вступить - значит предметно напроситься. Это когда с путиным разговаривали, там все интеллигентные и пушистые пришли, а на митингах такой люд, что иногда и ментов жалко. Причем самые ярые - пенсионеры. Их хоть не так и много, зато идейные и клюками своими машут. Тут по телеку показали - бабка чуть оператора не утолкала с камерой. И че-то никто побитым не выглядел.. Молодежь-то понятно - эти за любой кипиш кроме голодовки. Хотя надо сказать, что менты у нас матерые и иногда предметно даже людей мутузят. Но с этим маршем столько всяких небылиц было раскрыто, и про ветерана с отобранными медалями, и про до полусмерти избитых людей, и про газ слезоточивый, якобы примененный ментами, что веры этим доброхотам несогласным не больше чем власти.

User postage, 31.08.2010 12:23 (#)

Сейчас против Путина организована настоящая психологическая война. Задача войн этого типа - уничтожить противника, социально и психологически.

В случае с Путиным, противник готовит почву для дворцового переворота: - его отставки и ...

Судя по реакциям, Путин не ощущает масштаб урона, который он может понести в войне. Ему кажется многое недоразумением, но случайностей в высокой политике не бывает...

Я приведу один пример психологической войны против Николая II, который лишил его поддержки Армии.

В начале 1916 года в Действующей Армии, в окопах, появилах жуткая карикатура. На ней были изображены Николай II и немецкий император Вильгельм. Вильгельм с измерительным циркулем в руках измерял новое орудие и размеры снаряда к нему.
Николай II тоже был изображен с циркулем, но измерял он ... половой член Гришки Распутина...

Удар по монархическим чувствам солдат и офицеров был столь велик, что неприятие Николая II, как императора, стало в России всеобщим...

Путин - премьер-министр страны. Два срока был президентом. Государственная власть должна прекратить использование СМИ как средства психологической войны против граждан, которым народ оказал высшее доверие, избрав их руководителями страны...

Россия - это единственная страна в мире, где СМИ контролируются иностранными силами...

User ferasvob, 31.08.2010 12:28 (#)

Ну, сейчас у нас 99% СМИ контролирутся "правильными пацанами". Только вот репутации ПуМе это не очень-то помогает. Так, может, тут не в СМИ дело. Как говорит народная мудрость, неча на зеркало пенять...

User shveyk, 31.08.2010 12:27 (#)

Что? ...Россия - это единственная страна в мире, где СМИ контролируются иностранными силами...?

Уточни, пожалуйста, какими конкретно иностранными? Что ПУ-вертухаль уже иностранная сила?

User ferasvob, 31.08.2010 12:29 (#)

А пожалуй, что так. Главы оккупационной администрации Спецстраны Номенклатурии, колонией которой Россия является с 1917 года.

User trak33, 31.08.2010 13:22 (#)

Пу-вертикаль-иностранная сила.

Скорее инородная сили.Ну как раковая опухоль.Вскрытие покажет.