новость Путин: Стратегия-31 - провокация

30.08.2010
Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Участники Стратегии-31 нарушают закон и провоцируют власти, поэтому должны "получать по башке дубиной", заявил Владимир Путин. Однако премьер утверждает, что сам он не имеет отношения ни к разгонам на Триумфальной, ни к закрытию площади на реконструкцию, ни ко второму процессу над Ходорковским.


Комментарии
User bjack, 30.08.2010 03:59 (#)

нда... возникает труднопреодолимое желание настучать таки по чайнику невменяемому гражданину за все начиная с Байкалфинанса, Курска, Норд-Оста и Беслана

User ntpd, 30.08.2010 04:24 (#)

Лгун, трус и вор.

"Должны получать по башке дубинкой" - это следовало из "будем мочить в сортире".

Немедленно арестовывать нужно Путина за эту заявку.

(комментарий удалён)
User remix, 30.08.2010 06:04 (#)

За правовой нигилизм накажут дубинкой :)

В правовом государстве не знание законов не освобождает от ответственности. Сколько не судятся несогласные дебоширы, всегда проигрывают судебные процессы. Неужели у них такие плохие адвокаты? Или адвокаты не причем, просто это отсутствие правовой культуры помноженное на ещё старый перестроечные опыт попрания законов, когда правовой нигилизм был нормой.

, 30.08.2010 07:50 (#)

размечтались о "правовом государстве"

размечтались о "правовом государстве" :)

В эрефии суды зависимы и дебоширят менты.

User russian, 30.08.2010 08:31 (#)

2 remix

Вы не о путинском бассманном правосудии, случаем?!

Интервью. Странно: ни плашадь, ни митинги, ни 2й срок Ходора,
да и Шевчука Премьер не знает. Ничего не знает. Кроме дубины, впрочем.

User drug_vselennoj, 30.08.2010 11:53 (#)

Ну, не знал он...

Друзья, пожалейте человека. Скрывают от него всё люди, которые рядом. Пришлось ехать на машине самому, чтобы узнать про ужасные жилищные условия многих людей, про дорогие бензин и авиабилеты, про то, что Камазы некачественные, и что сама дорога недоасфальтирована. И про многое другое. А чтобы понять про 31-е, он должен сначала с ребятами подать заявку, получить отказ, а потом постоять на площади 31-го, получить дубинкой. Тогда он и в этом деле поймет, что и как.

Пожалейте. Это ж всё не он, а бояре. Они у нас всегда плохие. А с царя какой спрос?

User aspid, 30.08.2010 12:47 (#)
3791

«А с царя какой спрос?»

Зачот.

User kom, 30.08.2010 15:20 (#)
2945

"– К шестьдесят третьему процесс начал набирать скорость. В мае умирает Клопфер. В декабре повесился Хоффманн. В марте этого года от заложенной в машину бомбы погибает Критцингер. Теперь Булер по настоящему испуган. Критцингер – это спусковой крючок. Он первая жертва из группы. – Марш взял записную книжку Булера. – Вот тут, видите, крестик, поставленный против даты гибели Критцингера. Но дни проходят, ничего не происходит, возможно, они в безопасности. Потом, девятого апреля, – ещё один крестик! Старый сослуживец Булера по генерал губернаторству Шенгарт, поскользнувшись, попадает под колеса подземки на станции «Цоо». В Шваненвердере паника! Но уже поздно…
– Я же сказал: хватит!
– Мне не давал покоя один вопрос: почему в первые девять лет всего восемь смертей, а в последние полгода целых шесть? Зачем такая спешка? Зачем этот страшный риск после долгого терпения? Но, с другой стороны, мы, полицейские, редко поднимаем глаза от земли, чтобы бросить взгляд на более широкую картину, не так ли? Все должно было завершиться к прошлому вторнику, к объявлению о визите наших дорогих новых друзей, американцев. И тут возникает вопрос…
– Дайте сюда! – Кребс вырвал из рук Марша обе записные книжки, услышав в коридоре голос Глобуса…
– Делал ли все это Гейдрих по своей инициативе или же выполнял приказы свыше? Возможно, приказы того же лица, которое не оставило своей подписи ни на одном из документов?..
Кребс открыл печку и запихнул туда бумаги. Мгновение они тлели на углях, затем, когда в двери уже поворачивался ключ, вспыхнули ярким пламенем."

Роберт Харрис. "Фатерланд"

User aroleo, 30.08.2010 21:23 (#)

А на кой такой премьер нужен? Ничего не знает. Отправить в школу.

User koctja, 30.08.2010 16:12 (#)

В правовом государстве не знание законов не освобождает от ответственности.

Это про какое государство. Если про Россию, то человек утверждающий это видать с совестью не дружит.

User redhead, 30.08.2010 17:22 (#)
2914

Тут больше, Костя. Всего-то второй абзац Конституции:

"Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."

Главная обязанность Путина, чтоб ваши, Костя, права соблюдались. Но он даже не в курсе своих обязанностей.

User re_ka, 02.09.2010 02:33 (#)

Ой, Валерия Ильинична! Скепсис - это тоже вы?

"выхухоль" - ваша фирменная фишка, почему-то вам этот зверек нравится. Или не нравится, раз им обзываетесь?

User boks, 30.08.2010 12:38 (#)

А ты выползи и попробуй.

User oldigor, 30.08.2010 23:43 (#)

Ну, а по-моему, прогресс налицо!

И в самом деле, после дубины по башке можно ведь и выжить, русть инвалидом, а вот замочить в сортире, это, как я понимаю, вроде типа конкретно убить.
Так что налицо гуманные тенденции. Так, глядишь, годика эдат через два вместо дубинки по башке скажем типа "смазать по роже" и т.д.
Так держать, Вовик!

User oldigor, 30.08.2010 23:57 (#)

♠Полноте, господа!

Да стоит ли это ядовитое насекомое такого количества комментариев?
У него же оргазм будет!

User remix, 31.08.2010 03:29 (#)

Для глухих, слепых и полоумных:

Власти НЕ запрещают ваши митинги и собрания, они лишь регулируют (согласовывают) права одних граждан с правами других.(См. Определение Конституционного Суда РФ от 2 апреля 2009 г. N 484-О-П _http://www.echr.ru/documents/doc/1691869/1691869-001.htm)

Т.е. в ФЗ прописаны правила, которыми должны руководствоваться организаторы и власти (представьте перекресток, машины и гаишника на нем). Эти правила проистекают из Конституции: Статья 31, Статья 55 часть 3.[Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом …] и ст. 17 часть 3 [ Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.] вот СОГЛАСОВАНИЕ это и есть то ограничение, которому вы должны следовать, чтобы не нарушать закон и строго следовать букве и духу Конституции РФ. СОГЛАСОВАНИЕ позволяет организаторам, заручиться поддержкой органов власти, снять с себя ответственность за возможные последствия своих действий, в отношении третьих лиц, которые могут через то же суд требовать от организаторов митингов и собраний компенсаций за причиненный ущерб, если он имел место быть. Следуя аналогии с гаишником и перекрестком, ПДД не устанавливает правил очередности предоставления права проезда, это решает гаишник сам, в зависимости от дорожной обстановки. ПДД лишь строго регламентирует поведение участников движения на перекрестке.

Еще раз: правовые положения ст.31 вырванной из текста Конституции, без учета содержания других статей, будут поняты неправильно. Дебоширы этим пользуются, предлагая прочитать только одну статью, а не всю конституцию. Прием известный, и рассчитан скорее на тех, кого не интересует правильное правоприменение и понимание правовых норм, а интересует лишь оправдание своих незаконных действий.

User dalmatkin, 30.08.2010 09:49 (#)

Однако премьер утверждает...

как же он надоел со своей болтовней!

User koctja, 30.08.2010 16:14 (#)

Это не болтовня!

Это новый вид молитвы на Руси. А паства усердно её повторяет.

User nekto2, 30.08.2010 23:05 (#)

а вот интересная аллюзия

"Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!"
оставим искромётное остроумие столь привычное в устах нашего вождя.но многие ли помнят что "удалились в сторону моря" это цитата из сообщения тасс о злодейском уничтожении мирного южнокорейского авиалайнера с сотнями пассажиров по приказу озверевшей кремлёвской банды. но вначале , даже не из страха или неловкости а из неукоснительнейшего правила лгать всегда и везде, не признались что самолёт сбили а заявили "удалился в сторону моря". фраза эпохальная. фрейд потирает руки.

User nomade60, 30.08.2010 04:31 (#)

Мдя-а-а...

Нет предела человеческому...совершенству..

User clockman, 30.08.2010 07:12 (#)
3033

"Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово!"

Лучше бы сказал "честное пионерское"

User russian, 30.08.2010 08:53 (#)

...откровенно...."честное партийное слово...."

Ето он стебается над страной?: "честное ПАРТИЙНОЕ слово" - ето что еше такое??!! И Член какой партии г.Путин ??

User clockman, 30.08.2010 08:56 (#)
3033

едрососов навродь

User caesar, 30.08.2010 11:24 (#)

Двойка тебе по политике! Он же возглавляет едро,а не просто "член"!

User iazauglom, 30.08.2010 11:40 (#)

это как

Мамед вы член партии? Зачем товариш судя это партия мой член.

User koctja, 30.08.2010 16:16 (#)

Член какой партии г.Путин ??

Дык вроде лидер. Как помниться ему присягали едросы на кресте животворящем. Кстати это один из признаков фашизма, и так же нацизма.

User ifitso, 30.08.2010 04:35 (#)

В самый раз о ... И выскажусь. Но подожду реакции других.

Достаточно этого намёка-подталкивания.

(комментарий удалён)
User nekto2, 30.08.2010 23:08 (#)

иезуиты образованные люди

они располагали (сейчас не знаю) сетью прекрасных учебных заведений.на фене уж точно не ботали

, 30.08.2010 04:39 (#)

У Пути серьезная фиксация на туалете

У Пути серьезная фиксация на туалете. Еще более поразительная, чем его отвага
так нагло и много врать.

User reward, 30.08.2010 17:54 (#)

Вот здесь у нас с Вами мысли сошлись. Я тоже об этом подумала. Тема туалета как-то через чур близка этому чудику.

, 31.08.2010 07:59 (#)

не напоминает-ли это вам медкомиссию Швейка?

:)

User replika, 30.08.2010 04:57 (#)

По его словам, для проведения массовой акции требуется "получить разрешение местных органов власти".

Между прочим этот паренёк с рабочей окраины, два срока был гарантом конституции. Хотя бы удосужился заглянуть в неё на сон грядущий, да видимо не досуг, то Кони, то гимнастка...В общем под статью экстримизм и разжигание розни в обществе ( так полюбившиеся представителям, так называемого правопорядка) этот паренёк в аккурат подходит. Генпрокуратура ау-ау...

User remix, 30.08.2010 06:32 (#)

Вы не один такой, изобретающие Вечный Двигатель согласно 31 ст. конституции.

Но вы знаете, это не заразно и вполне лечится изучением действующего законодательства, чтением например комментариев Уполномоченного по правам человека:

Следует заметить, что Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" имеет возможность, позволяющую властям не допустить проведения публичного мероприятия, запретить которое они формально не могут. Согласно ч. 5 ст. 5 указанного закона,

организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если с органом исполнительной власти или местного самоуправления "не было согласовано" изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения этого мероприятия.

Наличие в законе приведенного выше положения определяет, что любые разногласия, возникающие между органами власти и организаторами публичного мероприятия относительно места и времени его проведения, будут решаться в пользу органов власти. Что, по всей видимости, не в полной мере согласуется с уведомительным порядком проведения публичных мероприятий, однако абсолютно рационально с точки зрения арбитража между двумя и более конкурирующими заявками на проведение публичного мероприятия в одно и тоже время и в одном и том же месте.

User fanatold, 30.08.2010 07:51 (#)

К Вашему сведению, в Конституции таких оговорок нет. Поэтому Ваш ФЗ неконституционен, как и многое, что "не место для дискуссий" напринимало в последние годы, глядя в рот нацлидеру. А наглость московских властей, которые теперь юлят и принимают идиотские решения о подземных стоянках, только доказывает его неконституционность.

User remix, 31.08.2010 03:44 (#)

"К Вашему сведению, в Конституции таких оговорок нет. Поэтому Ваш ФЗ неконституционен"

А вот Конституционный суд считает как я, а не как вы. Печально для вас? Тогда может вы доверитесь доводам КС ( Определение Конституционного Суда РФ от 2 апреля 2009 г. N 484-О-П _ http://www.echr.ru/documents/doc/1691869/1691869-001.htm)

, 30.08.2010 07:52 (#)

этот закон противоречит Конституции

Так этот закон противоречит Конституции и в правовом государстве был бы давно отменен Конституционным или Верховным Судом.

User remix, 30.08.2010 16:41 (#)

изобретателям вечного двигателя

Fanatold, allora – я не даром сравнил вас с изобретателями вечного двигателя, но только не с использованием законов физики или механики, а с использованием законов права. Сколько не принимай деклараций, но если они не согласуются с законами природы вечный двигатель от этого реальностью не станет. Конституция не дает ответа на простые вопросы, например: кто должен получить разрешение, если заявок много? И т.д. В любом случае, Конституция, это лишь закон, который писали люди, хотевшие, чтобы она напрямую регулировала, как можно больше сторон нашей жизни, желая упрощения законодательства, что неминуемо сказалось на качестве Конституции, как правовой нормы. Просто надо признать, что практика применения Конституции, выявила отдельные её несовершенные правовые положения и спокойно их исправить, либо сделав эту нору не прямого действия, либо попытаться запихнуть в Конституцию дополнительные правовые нормы, уточняющие её правоприменения.

User redhead, 30.08.2010 18:12 (#)
2914

Есть еще третий вариант!

Еще можно соблюдать действующую Конституцию, тогда не придется так долго и много оправдываться и передергивать, как вы тут пытаетесь. Не надо мне ничего разьяснять, я все понимаю, все в Конституции ясно записано.

А не хотите соблюдать Конституцию, так перестаньте ей прикрываться. Кому вы врете, себе?

User ifitso, 30.08.2010 20:35 (#)

кто должен получить РАЗРЕШЕНИЕ, если ЗАЯВОК много?

Одна эта фраза полностью выдаёт пришибееаскую суть её наклавившего remix'а. Остальное так, антураж.
Здесь налицо изначальное непризнание Конституции ОСНОВНЫМ законом государства.
ПРАВО ст.31 Конституции изначально отвергается изначальным, якобы, наличием у кого-то права запрета. Больше того, запрет, якобы, постоянно витающяя в пространстве некая нематериальная субстанция а сфере отношений власть -- гражданин.
Власть изначально обладает правом запрета, а гражданин имеет право испрашивать у власти некоего РАЗРЕШЕНИЯ. Статья 31, мол, даёт право претендовать на получение РАЗРЕШЕНИЯ. А для получения этого РАЗРЕШЕНИЯ надо, мол, подать ЗАЯВКУ. Вот эта РАЗРЕШИТЕЛЬНО-ЗАЯВОЧНАЯ лексика прямо выдаёт анти-конституционный, внти-демократический склад мышления remix'а.
Статья 31 Конституции для него вообще фикция. Она, по его понятиям, не устанавливает ПРАВО, как одно из основополагающих ПРАВ человека. у граждан нет ПРАВА реализации ПРАВА, что, в принципе. положено в основу идеологии "Стратегии-31". Замена терминологически, лексически "уведомления" на "заявку" и реализацию ПРАВА на получение РАЗРЕШЕНИЯ высвечивает всю его сущность, как духовного потомка чеховского унтера. И не стесняются ведл люди так открыто это демонстрировать.
А заданная им Конституции арифметическая задачка -- обыкновенный блеф, т.к. легко решается нормально развитым детсадником -- кто раньше уведомил, у того и приоритет. Кто позже. имеет возможность договориться с ранее успевшим или о совместном проведении, не мешая друг другу. или ... Опоздавший и недоговорившийся остаётся "с носом" на это место и в это время.
И нечего демагогически нагнетать несуществующую на самом-то деле проблему нескольких желающих.

, 30.08.2010 23:37 (#)

вечный двигатель здесь совершенно не при чем

вечный двигатель здесь совершенно не при чем.
законность и правопорядок вещи совершенно реальные и достижимые,как мы видим на примере Европы, Японии, Канады, США, той же Украины.

Власти не избивают своих граждан за мирные демонстрации и пикеты.

User koctja, 30.08.2010 16:18 (#)

то Кони, то гимнастка...

Дык он и Кони ..! Бедная собачка.

User viz, 30.08.2010 05:15 (#)

Когда же этой гниде дадут дубинкой по башке и упрячут за решетку за все его "подвиги"???

User mendel_1965_7, 30.08.2010 10:12 (#)

А ему дубиной не по башке...

а совсем в другое место. В сортирное.

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 30.08.2010 19:44 (#)

в сакрально-

сортирную точку.

User oldned, 30.08.2010 05:33 (#)

и это чмо нравится большинству населения

User bauskuns, 30.08.2010 05:49 (#)

чмо

«Каков напиток, таков и тост», так было им заявлено?
Каков поп, таков и приход, явлоня от яблони, у семи нянек...
Гнида гебешная!

User annuta_girl, 30.08.2010 06:53 (#)
2950

Население слепо верит зомбоящику.

User dalmatkin, 31.08.2010 00:53 (#)

чмо нравится большинству...

да откуда! Нельзя верить этим ихним соцопросам, избиркомам и прочей хренотени! Они там такого нарисуют...

User annuta_girl, 30.08.2010 06:52 (#)
2950

Ну, надо же, какой законник!

User gifragatul, 30.08.2010 06:52 (#)

Кстати, объясните мне, который не в теме - какой конкретно закон нарушают власти, запрещая митинги на Триумфальной? Нет, против этой вашей Стратегии-31 я лично ничего против не имею, просто интересна чиста юридическая сторона проблемы. Из-за чего вообще весь сыр бор-то начался?

User fanatold, 30.08.2010 07:52 (#)

Да Конституцию...

User ifitso, 30.08.2010 08:12 (#)

А Вы, gifragatul, возьмите, да и попробуйте оказаться в теме.

Для этого достаточно прочесть Конституцию РФ. И не обязательно всю. Достаточно сначала прочесть, а затем вдуматься в смысл статьи 2 (в моей старой задрипанной блошюрке езё 93г. издания, набранной для печатания 29.12.93, это на 2-ой странице как такового текста Конституции)и дойти последовательно до ст.31 (опять же в моём экземпляре это на стр. 11).
Ещё в Конституции есть весьма и весьма интересная статья 18.
Я думаю, для того, чтобы оказаться в теме, достаточно знания и понимания сути этих трёх статей.

Да, и ещё. Очень и очень важно то, что Конституция принята не правительством, не ГДумой и не президентом, а НАРОДОМ России.

Это Вы узнаете на 1-ой странице текста в преамбуле.

User gifragatul, 30.08.2010 08:36 (#)

Это всё понятно

Но вы не ответили на мой вопрос. Помимо Конституции существует ещё Федеральный закон, насколько я понимаю... Так ведь? Так вот, мне и интересно, какая конкретно статья Федерального закона противоречит 31й статьи Конституции, и когда она была принята?

Я же спрашиваю - с чего весь сыр бор начался?

Я не пытаюсь заведомо вас в чём-то уловить, я лишь хочу понять суть ситуации и самостоятельно сделать выводы.

User ntpd, 30.08.2010 09:57 (#)

1. Нарушается свобода мирных собран

User gifragatul, 30.08.2010 10:11 (#)

Тогда я чё-то не врубаюсь... А на какие же тогда законодательные пункты опираются городские власти, запрещая митинги? Не могут же они просто взять и на пустом месте запретить сбор, должна же быть какая-то юридическая основа. Разве не так? Или я чё-то пропустил?

User fanatold, 30.08.2010 10:47 (#)

А они разве ОПИРАЮТСЯ? Они стебаются. У них за душой одно: они не хотят видеть Лимонова среди инициаторов акций. А как обосновать - не знают. Вот и мечутся. Когда хочется сделать что-то незаконное - кстати и "доноры", и "рекострукции", и "детские празники", и "мотор-шоу"...

User redhead, 30.08.2010 18:16 (#)
2914

Ой, да, сегодня они не хотят Лимонова, завтра они не захотят "Яблокова"... Про Лимонова в Конституции нет ни одного слова. Кроме того, что у Лимонова такие же права где бы то ни было собираться, как и у Путина.

Вот Путин запрашивает у кого-то разрешения, когда МИТИНГИ ВОКРУГ СЕБЯ СОБИРАЕТ?

User ntpd, 30.08.2010 10:54 (#)

НИ НА КА КИ Е. На какие "законодательные пункты" опирался Евсюков, стреляя по прохожим?

User remix, 30.08.2010 17:31 (#)

Всем пересмотреть фильм: «Тупой и еще тупее»

Ntpd, хватит людям мозги пудрить, изображая из себя Кашпировского лечащего все болезни пасами руками и своим изображением. Попробуй оттолкнуться от обратного. Я не понимаю, но миллионы людей понимают. Вопрос: я один такой умный, а они все остальные тупые или наоборот? Конечно, если вы доктор права, вероятность повышается, что вы один из миллиона «умный», но остается заметно меньше 0.001%.

Если хочешь разобраться, читай тех кто понимает.

User cincinnat, 30.08.2010 10:09 (#)

Дорогой Гифрагатул!

федеральный закон не может существовать помимо Конституции.

Если Конституция утверждает совбоду собраний, федеральный закон никак не может ее запретить. У Конституции приоритет.

User gifragatul, 30.08.2010 10:14 (#)

cincinnat

Каким конкретно юридическим законом обосновывают власти запрещение митингов? Я вот это хочу понять.

User fanatold, 30.08.2010 10:49 (#)

Да не ЗАКОНОМ они размахивают, а теми самыми улвоками вроде донорства. Потому что в законе этого нет.

User madamka, 30.08.2010 12:53 (#)

Конституция - ОСНОВНОЙ закон!

Проще говоря, федеральный закон не может быть главнее Конституции по определению.

User remix, 30.08.2010 16:57 (#)

И что из этого следует?

А ничего не следует, для данного случая. Право на проведения митингов в вашем понимании, входит в противоречие со Статья 55 Конституции

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Это значит, что ваши права на митинг, не должны ущемлять мои права на: митинг, соблюдение нравственности, сохранение здоровья и ИНЫЕ мои права и законные интересы.

Поэтому, если вы не знаете законов и не хотите им подчиняться, только дубинка милиционера, может заставить вас осознать это и прекратить ваши противоправные действия.

User ifitso, 30.08.2010 10:29 (#)

Кокретно, gifragatul, я, и не только я, все мы Вам и ответили: Конституцию, т.е. ОСНОВНОЙ закон страны, принятый НАРОДОМ. Куда ещё конкретнее

на Ваш вопрос, "какой конкретно закон нарушают власти, запрещая митинги на Триумфальной?".
Каков вопрос, таков ответ.
А если. как оказывается по несколько иначе задаваемому Вами вопросу теперь, Вы спрашиваете о 54-ом, далеко не ОСНОВНОМ законе, надевшим неконституционные оковы на реализацию одного из важнейших ПРАВ закона ОСНОВНОГО, то позвольте себе его повнимательнее прочесть, чтобы перед задаванием таких вопросов найти в нём статью, которая позволяет не нарушать Конституцию, "запрещая митинги на Триумфальной"?
Попробуйте ткнуть меня носом в статью 54-го, дающую мэрии право запрещать митинги на Триумфальной.

User gifragatul, 30.08.2010 11:10 (#)

ifitso

Кажется, я постепенно начинаю добиваться ответа...

Короче.
54-ФЗ О собраниях, митингах бла бла бла...
Статья 2, пункты 2,3,5,7... Стало быть, это и есть те самые пункты на которые опираются городские власти, и которые по мнению несогласных противоречат 31й статьи Конституции РФ????

User paola, 30.08.2010 13:49 (#)

Всё очень просто

Мы хотим провести митинг. УВЕДОМЛЯЕМ об этом свою местную власть ЗАРАНЕЕ и проводим мероприятие. Она (власть), зная о нём (митинге), решает для себя: будет ли она за этим митингом наблюдать из окошка какого или на место проведения кого-нибудь пришлёт, чтоб быть в курсе происходящего. Или ей вообще наплевать. И всё, не надо её (власти) никакого разрешения и согласования. Но это опять же по Конституции

User ifitso, 30.08.2010 15:36 (#)

Разрешите, ув. paola, я дополню.

"Она (власть), зная о нём (митинге)", обязана, прежде всего, немедленно вспомнить ст.2 Конституции, чтобы исходить в своих действиях из понимания приоритета ПРАВ. Она должна при этом чётко осознавать. что данные ей права определены, прежде всего, её обязанностями благоговейно с придыханием уважать высшую ценность государства. Что её правам нигде, ни в одной статье Конституции не придан статус высщей ценности государства. Что попирать высшую ценность государства имеющейся у неё силой, т.е., используя неконституционное, а потому и незаконное право силы -- преступление против устоев государства.
Исходя из всего этого, власть, уведомлённая о проведении митинга, обязана позаботиться о том, чтобы мероприятие прошло без посягательств каких-либо сил на срыв его проведения, на хулиганские против него проявления и пр.

и ни в коем случае никак не посягать на каконбы то ни было оковывание

User ifitso, 30.08.2010 15:45 (#)

В моём комментарии со статьёй 2 Конституции

последняя фраза последнего абзаца подлежала удалению, как незавершённая и лишняя. Но ...
Не сделал этого по невнимательности.

User koctja, 30.08.2010 16:24 (#)

власть, уведомлённая о проведении митинга, обязана позаб

В этом и есть истина. Правильно глаголишь сын мой.

User ifitso, 30.08.2010 15:00 (#)

А что ж Вы, gifragatul, в доказательство того, чего нет в законе, не сослались на весь закон в целом?

Конкретный пункт, дающий власти право запрещать, "в студию"!
Хватит бла-бля-блеять.

User gifragatul, 30.08.2010 16:29 (#)

ifitso

54-ФЗ, пункты 2,3,5.
Эти пункты ни в какое противоречие с Конституцией не входят.

Видити ли, Вы никак не можете уловить одну небольшую тонкость относительно меня... Я не пытаюсь найти оправдание действиям властей, а лишь стараюсь прощупать юридическую конструкцию всей этой истории с митингами. Я руководствуюсь не верой, а чисто академическим интересом.

И вот к какому выводу пришёл.
54-ФЗ чисто технически не нарушает ни один из пунктов Конституции. Единственное, что нарушает 54-ФЗ - это дух Конституции, её правовую атмосферу. Это серьёзное нарушение, но, согласитесь, предъявлять его властям нелепо. Засмеют.

Если хотите, можете считать это хитровыебанной уловкой Кремля, эдакой правовой софистикой, циничной юридической игрой с оппозицией. Почему бы и нет?

User remix, 30.08.2010 17:41 (#)

хитровыебанной уловкой Кремля

Да нет никаких уловок. Чтобы понять правовое поле и механизм действия ст. 31 Конституции, надо рассматривать её в контексте ВСЕЙ Конституции. Это не сложно, например прочтите:

Статья 55 Конституции

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Т.е. мои права ограничивают ваши, а механизм прописан в ФЗ, также ваши права ограничивают мои. В чем уловка?

User gifragatul, 30.08.2010 18:18 (#)

В чем уловка?

Да понятия не имею, если честно.

Но попробую, для полноты картины, подойти к вопросу с другой баррикады.
Если митинги на Триумфальной ограничивают Ваши права, то по какой логике митинги, скажем, на Болотной площади их не должны ограничивать? Чем Болотная отличается от Триумфальной?

User test3, 31.08.2010 04:11 (#)

"Чем Болотная отличается от Триумфальной"

Разрешение споров, касающихся возможности проведения публичных мероприятий в указанном заявителями месте и в выбранное ими время, в том числе выяснение того, были ли сделанные предложения органов публичной власти об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия обоснованными с точки зрения необходимости защиты конституционно значимых ценностей, правомерными, не приводили ли они заведомо к невозможности достижения целей публичных мероприятий, требует установления и исследования фактических обстоятельств и находится в компетенции Суда. Т.е. При недостижении согласия между субъектами рассматриваемых правоотношений организаторы публичного мероприятия вправе защитить свои права в судебном порядке. Такая возможность прямо закреплена в статье 19 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", согласно которой решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, нарушающие право граждан на проведение публичного мероприятия, могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Определение Конституционного Суда РФ от 2 апреля 2009 г. N 484-О-П

remix

User gifragatul, 31.08.2010 06:37 (#)

Власти считают проведение митингов на Триумфальной необоснованным с точки зрения необходимости защиты конституционно значимых ценностей. Так? Но при этом не уточняют каковы объективные причины такой необоснованности. С юридической точки зрения такой причиной является 54-фз, но с точки зрения здравого смысла нет. Пока я вижу, что применение 54го-фз объясняется самим 54м-фз. Но я не вижу насущной необходимости, никакой социально-правовой направлености. Сплошь беспредметный юридический абстракционизм.

User ifitso, 30.08.2010 19:11 (#)

Такими уловками, gifragatul, являются Ваши увиливания ужа под вилами от выкладывания на стол конкретного положения закона,

о котором Вы начали всё это бла-бля-блеяние о некоем праве властей на запрещение. От путинского "запрещения" ведёт начало весь разговор в публикации и в комментариях к ней.
Я к Вам прицепился, дав Вам сначала ответ на Ваш вопрос, косвенно содержащий утверждение о наличии у власти права запрещать:
"какой конкретно закон нарушают власти, запрещая митинги на Триумфальной?"
Вы получили ответ: КОНСТИТУЦИЮ! Ответ определён и точен.
Тогда Вы продемонстрировали 1-ый извив, выложив новый вопрос: "... какая конкретно статья Федерального закона противоречит 31й статьи Конституции, и когда она была принята?".
Вы "забыли", что в первом своём вопросе Вы вопрошали, что мещает властям З А П Р Е Щ А Т Ь ?
Следуя изначальному вектору Вашего вопроса, "что мешает запрещать?", переведённого на ступеньку 54-шо закона, я предложил Вам найти сначала запретительное положение в 54-ом законе. Пощёл второй извив ужа под вилами, тогда я, утверждая, что запрещающего положения нет в законе. предложил перевести Вашу болтовню в конкретику закона.
Вы в третий раз увиливаете.
Так вот: нет в 54-ом законе положения, устанавливающего право власти ЗАПРЕЩАТЬ проведение акций реализации ПРАВА ст. 31 Конституции.
А если утверждаете, что есть, "в студию" конкретику, текст соответствующего установления с правом ЗАПРЕТА.

Нет такого даже в 54-ом законе, господа унтеры запретители.

User gifragatul, 30.08.2010 20:04 (#)

Поменьше на "вектора" внимание обращайте и побольше на логику.

Если закон, предусматривает проведение собраний в специально отведённых местах, то автоматом под запрет подпадают все остальные места. Следовательно, по закону, пусть и федеральному, власти имеют право запретить митинг на Триумфальной, ибо она, по их мнению, не является специально отведённым местом. А вот почему не является это уже другой вопрос. Я по этому поводу уже задал вопрос тов. Ремиксу. Сейчас мы будем это выяснять.

И, кстати, Ваш уничижительный тон относительно меня обуславливается Вашим дурным характером или тем, что Вы видите во мне идеалогического врага? Я наивно полагал, что мы ведём цивилизованную дискуссию, обсуждая юридические тонкости вопроса, а не выясняем, кто прав. В отличии от Вас я никому ничего доказывать не собираюсь, просто проясняю ситуацию для себя лично. Так что уж простите душевно, что моя чрезмерная дотошность вызывает у Вас столь неприятные ассоциации. Что поделать - такой вот я.

User ifitso, 30.08.2010 21:02 (#)

Конкретное положение закона на стол. Полную формулировку с запретом. Сколько можно вилять, как уж?

Нет в законе установлений о праве на запрет!
Этот мой тезис трудно поддаётся усвоению?
Не можете выложит на стол конкретику закона с установлением, опровергающим бы это моё утверждение!
И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ, пока закон будет в сегодняшней редакции.
Демагогией не внесёте в закон ЗАПРЕТ. И никогда до уловочной "реконструкции", власти не имели права ЗАПРЕЩАТЬ митинги на Триумфальной.
И не запрещали.
А теперишный запрет действует только внутри огороженной территории.
Всё. Разговор закончен. Я пытался его вывести на язык закона. но опять попал на демагога.

User gifragatul, 30.08.2010 21:19 (#)

Батхёрт засчитан.

User seatramp, 31.08.2010 10:12 (#)

+1

User annuta_girl, 30.08.2010 06:54 (#)
2950

Жаль, что его нельзя матом крыть на этом и на других сайтах. Но считайте, что я все-таки покрыла.

User annuta_girl, 30.08.2010 06:58 (#)
2950

Ну, на самом деле пора завести на "Гранях" копилку его высказываний. Не хочу какое-нибудь пропустить.

User fanatold, 30.08.2010 07:52 (#)

Сплошной дерьмометр...

User ifitso, 30.08.2010 08:29 (#)

Ну, если к теме, возьмите вот это:

"Если я вижу, что люди вышли не просто, чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать".

Так что выходИте, чтобы говорить "дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание".

Как видите, власть определила ещё в прошлом году до 31 июля, что СТРАТЕГИ выходят на Триумфальную, чтобы указать на те болевые точки, на которые власть НЕ должна обращать внимание.

А потому и ...

User fanatold, 30.08.2010 10:52 (#)

Если я вижу, что люди вышли не просто, чтобы «побазарить» и попиарить себ

Плохо то, что люди еще не начали говорить (а говорить они собираются дельное - "долой Путина!"), а их уже метелят орлы, подчиненные этому чуду гороховому, которое по несчастью у нас числится премьер-министром.

User madamka, 30.08.2010 20:45 (#)

"Если я вижу, что люди вышли не просто...

Здесь ключевые слова "Я вижу", плевать на Конституцию, главное его личное вИдение, самодержец хренов.

User rom, 30.08.2010 07:59 (#)
47562

Путин - обычный клоп. Оказавшись высоко, головки клопа хватает лишь на фашизм

00

User koctja, 30.08.2010 16:26 (#)

Путин - обычный клоп.

Нет он не обычный, а наш, российский доморошенный. Хотя могли занять на время в Зимбабве. А может в Руанде.

User fsa, 30.08.2010 08:29 (#)

======
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
======

-_ГДЕ_ тут сказано про разрешение? Гарант конституции, блин недоделанный.

User njy, 30.08.2010 11:58 (#)

Увы Путин прав...

Ни сколько не поддерживая Путина

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

здесь НИЧЕГО не сказано о СВОБОДЕ собраний
т е

- возможности собираться в любое время
- возможности собираться в любом месте, кроме специально оговоренных
- возможности собираться без согласования с властями

а говорится о ПРАВЕ - то есть, поскольку государство обеспечивает права граждан, государство обязано обеспечить ВОЗМОЖНОСТЬ митинговать, где-то, когда-то, с какими-то бюрократическими препонами - закон не противоречит конституции.

Кстати в конституции есть и о свободе, например СМИ или деятельности общественных объединений, о митингах такого нет. Наверно, не хотят чтобы спонтпнно проводили митинги на взлётной полосе

User redhead, 30.08.2010 23:11 (#)
2914

Путин нашел на Триумфальной больницы, спящих детей и толпы дачников, но даже он не смог додуматься, что там садятся самолеты. Вы б не передергивали, голуба. Зачем?

User boriya3, 30.08.2010 08:39 (#)

бить по башке дубиной, бл. верховный хорёк империи...

User mios, 30.08.2010 08:42 (#)

Пу мелкая приблатненая шушера, но отстранить по закону это ничтожество не получится. Это очевидно.

User pfvukfds419, 30.08.2010 08:53 (#)

Сильно расхрабрился сортирный мочила-естественная реакция после обсирания во время пожаров.И Ходорковского он не помнит!-Ну ты врёшь.Вован! Ты же ночами воешь. жалеешь. что с ним связался. Это ведь твоя замена

User besputin, 30.08.2010 08:55 (#)

Подонок.
Хотя, чему удивляться? Г-но всегда к сортиру тянет.
Без сортира ни одно заявление не обходится.

User rom, 30.08.2010 09:18 (#)
47562

Заметьте: бить людей по голове дубиной не за то, что они нападают на полицейских, а за то, что протестуют. Полный неадекват.

User shveyk, 30.08.2010 09:18 (#)

Ну что можно ска

С такими ребятами, вооружёнными металлическими прутами и битами ему легче общаться чем с Шевчуком или майором Дымовским. Они очень похожи на селигерских выкормышей. Эти ребята никогда не выйдут с протестами против произвола ПУ-вертикали. Они скорее перебьют половину мирных граждан России и будут защищать Квачкова и Буданова!

User shveyk, 30.08.2010 09:30 (#)

Самое печальное это то, что хамство и агрессивность Воблоокого очень нравится российскому быдлу и ПУ-вертухаям!

А быдло и вертухаи сейчас в России в большинстве! Вот вам и повышение рейтинга ПУ перед новыми выборами! Ведь гнида Чуров громко сказал, что Путин всегда прав! А по сему помучайтесь ещё пару сроков ("и сроки длинные как нары", так поётся в извесной песенке)!

User postage, 30.08.2010 09:38 (#)

Железной рукой загоним Россию в общество справедливости ( Лимонов )

В публичных выступлениях многих известных политиков неожиданно включаются нештатности. Видимо, не произошло вовремя отключение от частного общения с друзьями...

Вспомним Рейгана, который по телеканалу, во время интервью, неожиданно сообщил, что он отдал приказ бомбардировщикам атаковать СССР, который объявляется вне закона.

Буш, Тетчер, Саркози - список можно продолжить. На Западе неформаты ядовито обсуждают и ...все. Ни о какой отставке речь не идет.

У Путина неформаты тоже случаются. Видимо, трудно всегда чувствовать границу между речью в частных беседах, и публичной речью премьера.

А по сути выступление точное. Оппозиция сборищами 31 числа, в сущности, провоцирует массовые беспорядки, где удары дубиной по голове станут обычными. Причем с обеих сторон...

Провоцирование беспорялов - тактика лузеров. В легальной политической жизни им расчитывать не на что. В уличных сражениях растет слава таких как Лимонов, и умирает правозащитное движение...

Неужели личности, подобные Эдичке закроют нам путь мирного демократического развития, по которому идет Европа.

Почему говорим о Лимонове ?.
В Москве говорят, что, именно, он автор идеи сборищ 31 числа.

User shveyk, 30.08.2010 09:44 (#)

postage - Воблоокий Нац.Лидер призывает всех несогласных бить по башке дубиною!

Это происходит сегодня, в России А ты несёшь ересь, типа - в огороде бузина, а в Киеве дядька!

User kaxhil_berg, 30.08.2010 10:32 (#)

э нет, брателло. призвает бить по башке дубинкой нарушителей закона. ни одного слова про их политические воззрения не сказано. не нравятся законы - марш в суды. не хотите подчинятся законам - ну сколько можно практиковать мягкие вытеснения, загородочки и увещевания. пора строго по европейски - дубинками. водометы неприменимы за малочисленностью нарушителей.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 30.08.2010 10:59 (#)

вот потому и дубинкой. пора уже. а то мало того, что почему то решили, что блогосфера принадлежит только вам, так еще и в реале решили так же себя вести. дубинкой, дубинкой - уж не обессудь, брателло. для твоего же блага.

User valepe, 30.08.2010 12:07 (#)

дубинкой, дубинкой

Было уже, и в 905-м и позже... помните? чем закончилось?

User kaxhil_berg, 30.08.2010 13:18 (#)

Разгромом бунтовщиков. Зачинщики сбежали за бугор и заявили что при их жизни революция не состоится. Вы имеет в виду 17-й - там совсем другая история. там решали элиты.

User valepe, 03.09.2010 03:48 (#)

Так революция и не состоялась. Был перворот, и власть на обещаниях народу захватили бандиты и бездари, которые и делать-то не знали что со страной.
Прочтите Солоухина "Перечитывая Ленина", замечательная подборка у него.
ВИЛ сотоварищи на митингах одно кричали, а по факту... единственный способ управления - всеобщая трудовая повинность и нищенский паек. Сталин развил идею Ленина, ничего сам не придумал.

User leviafan, 30.08.2010 15:21 (#)

Тамбовский волк тебе брателло.

А дубина она ведь дура-сегодня по чьей-то башке а завтра может и по твоей.История полна такими примерами.Некоторые после начала применения"дубинок"не успевали скрыться от гнева людей.Об этом не мешало бы помнить всегда!!!!

User gifragatul, 30.08.2010 10:02 (#)

postage

Вы так говорите, как будто Россия это какая-то раздражительная недотрога, которую пальцем ткни - сразу беспорядки начнутся. Несогласные за все свои марши разбили одну единственную витрину, и то случайно.

User postage, 30.08.2010 11:11 (#)

"...которую пальцем ткни ...".

Что вы имеете в виду ?
Тут я смотрю много таких тыкальщиков. Неуважение к стране и ее народу просто лезет наружу.

Попробуйте выразить свою правовую позицмию законным способом. Существуют думские обсуждения и оценки. Не вышло - обратитесь в Конституционный суд.

Но вы же ничего не делаете в расчете на здоровое демократическое решение. Вы ищите конфликта, ведете тайную агитацию у любителей молодежного мордобоя...

В качестве эксперимета ткните, например, таким образом США. Посмотрим, что выйдет.
Писатель Задорнов ничего не делал, кроме насмешек над Америкой. И что, его лишили визы навсегда.
А здешние комментаторы, каким дерьмом только не поливают Россию, но ничего - они могут приехать в любое время, или жувут здесь тихо и спокойно...

User koctja, 30.08.2010 17:18 (#)

Попробу

Извините, но как мне помниться думский лидер, друг господина Путина заявил, что Дума не место для обсуждений. Ну а Амерой в нос тыкать может не надо. Помниться наш Национальный лидер сказал - США для нас не пример. Так Вы что! против нашего Нацлидера? И вам не страшно? Какой Вы смелый однако.

User fanatold, 30.08.2010 10:58 (#)

Вам может очень не нравиться Лимонов. А мне - Путин. Мне и Лимонов не нравится. И что? Почему ему, Лимонову, можно перекрывать право выйти на площадь, а Путину можно вещать бесстыжее хамство на весь мир? Если он не знает ни Шевчука, ни Ходорковского, которых знает вся страна, что он, собственно, делает в Белом Доме? Пусть ездит на Ладе-Калине, пусть летает в истребителях, ловит рыбу на Алтае, но пусть не лезет управлять страной!

User postage, 30.08.2010 11:23 (#)

Вопрос выхода на площадь не связан, ни с Путиным, ни с Лимоновым.
Вопрос носит конституционный характер: - имеет ли право московская власть запрещать митинг в месте указанном в запросе демонстрантов ?.

Разяснение по этому поводу дал Конституционный Суд.
Да, может, но перенося митинг на другое место.

Вы не согласны ? Обратитесь в Гаагу. Зачем же мы строили громоздскую систему демократического контроля, а потом плюем на нее...

User gifragatul, 30.08.2010 11:54 (#)

postage

Разве может страна быть демократической, если контроль над её демократией можно осуществлять только через Гаагу? А родной КС на что?
Справедливости ради отмечу, что в Конституции РФ нигде не уточняется, что можно проводить собрания свободно - то есть где угодно. Однако, 54-ФЗ приняли только в 2004 году... До этого же ведь как-то жили? Какой практический смысл в законе, предусматривающим договорённость с властями о месте проведения пикета? На мой взгляд достаточно было прописать места, где нельзя.

User postage, 30.08.2010 12:48 (#)

Конституционный Суд собирался и уточнил конституционные правила о местах собраний.
Оппозиция знает об этом, но выполнять решения КС не собирается. Она, вообще, замалчивает наличие КС у нас в стране.

Так что не исполнения Конституции хочет оппозиции. Она хочет быть как КПСС - единственной управляющей и направляющей силой общества. Кто-то там наверху без их ведома или участия - это диктатура и насилие...

КПСС давно нет, но дух ее живет в душах бывшей номенклатуры из интеллигенции. Ведь как было замечательно раньше. Возникает какой-то вопрос о вопросах духовных - сразу вызывают группу номенклатурных интеллигентов. Почтительно и экономически щедро просят: "Помогите разобраться, вы же светочи нашей культуры".
Ну светочи и разбираются - так что хозяевами положения были, именно, они...

А сейчас, что за бездуховность ! Никто сверху ничего не спрашивает... Жить приходится только на заработанное. Для кого ж эта страна существует ?

User leviafan, 30.08.2010 15:14 (#)

Твой конституционный суд карманный.

Он может дать разъяснение по любому поводу такое,какое устраивает верхушку.Может скажеш ещё что обычные суды независимы?

User postage, 30.08.2010 16:14 (#)

Тогда скажите как Понтий Пилат: - "Что есть истина ?", публично вымойте руки, и уезжайте на дачу. Говорят, хорошие грибы пошли...

User leviafan, 30.08.2010 17:03 (#)

Вот и я говорю-ГРЕБИ НА СВОЮ ДАЧУ.

И не загаживай кибер пространство ,если нечего сказать толкового.

User koctja, 30.08.2010 16:31 (#)

В уличных сражениях растет слава таких как Лимонов, и умирает правозащитное движение...

О как! Знацца не евреи и црушники виноваты, а Лимонов и те кто пребует соблюдение Закона. Как говориться - семером кой куда не натянешь.

(комментарий удалён)
User fanatold, 30.08.2010 11:00 (#)

Очень может быть, что он их действительно не знает. Он просто запамятовал, что именно он ввел "черные списки", в которые внесли, в частности, эти две фамилии. Вот он их в ящике и не видит - так откуда ж ему их знать?

User seatramp, 30.08.2010 09:51 (#)

Ой, а я и не знал!

Вот оно как!
Шевчук открыл глаза, что, оказывается, у нас тут митинги какие-то.
Чисто из прессы узнал, что Триумфальную разроют.
Мож, кто брошюрку даст почитать, "Конституция" называется?!

User shveyk, 30.08.2010 09:53 (#)

Теперь, после этого заявления...

Быдло в экстазе будет просить Солнцеокого: Батюшка Царь Справедливый и Всемогущий, сядь пожалуйста снова на Престол, бей и гноби нас грешных...мы любим и верим в Тебя! Греби, греби...

User ntpd, 30.08.2010 09:59 (#)

Никто не будет просить. Рейтинг Путина 7-8%. Будет попытка "нарисовать" выборы.

User beliy, 30.08.2010 10:17 (#)

не спешите так сказать! Зайдите на запутинские сайты!

Там всякие левадацентры отмечают РОСТ рейтинга ПУ! Даже после пожаров и дыма, даже после взвинчивания цен на бензин, гречку и рис!

User ntpd, 30.08.2010 10:57 (#)

Технология получения цифры вам теперь ясна. На сайте рисуют цифру от балды и шабаш. Чтобы под нее подрисовать "выборы".

User parabellum_01, 30.08.2010 15:12 (#)

Вот не надо про 7-8%... Можно ВВП обожать или ненавидеть, но говорить что его рейтинг 7-8% - значит откровенно врать, причем врать в т.ч. и самому себе.
Честных 40-45% он имеет легко (из тех кто ходит на выборы, конечно. А те кто не ходит - их мнение не интересно вообще).
А вот рейтинг "объединенной демократической оппозиции" (это если оно объединиццо конечно) - порядка 15%. ИМХО конечно.

User leviafan, 30.08.2010 17:07 (#)

Нарисовать проценты-это можно легко.

И то только благодаря тому что люди зомбированы ГЕББЕЛЬСОВСКОЙ пропагандой.

User elmoony, 30.08.2010 10:07 (#)

Остап Бендер

У Пу мышление как у мента,а мент не может нормально страной управлять,образование и менталитет не ТЕ,надеюсь на выборах наш Остап пролетит как фанера над Парижем,а то что рейтинг падает у обоих клоунов это и так ясно,к бабке не ходи

User inspektor, 30.08.2010 10:36 (#)

Мыслит Путин глобально и трезво. Ему Бог помогает!
Бог не любит когда обижают его любимцев - сильно бьет мало не кажется. Хотите на себе испытать?

User fanatold, 30.08.2010 11:02 (#)

Ты угрожаешь, шестерка? Галифе нагладил?

(комментарий удалён)
User versado, 30.08.2010 10:26 (#)

необходимо не просто медицинское освидетельствование В.В Путина

Необходим закон о люстрации, чтобы близко к власти не допускать спецслужбы.

User parabellum_01, 30.08.2010 15:15 (#)

Необходимо возрождать карательную психиатрию :) А то демократическая общественность страдает без лечения, а это негуманною...

(комментарий удалён)
User koctja, 30.08.2010 16:33 (#)

Как я слыхивал - сын чекиского повара.

User versado, 30.08.2010 10:23 (#)

Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной", - сказал Путин

Вот и начал предвыборную компанию нац.лидер.
Его электорат уже поддержал своего кумира в Миасе Челябинской области. Поддержали любимого идера бейсбольными битами и железными прутьями.
Другого способа общаться с народом у него нет и не было. "Мочить в сортире" модернизируется. Ждем нового Бислана, Нордоста и тд и тп.

User inspektor, 30.08.2010 10:33 (#)

Конечно надо наводить порядок

Правильно,пусть собираются там где разрешили.
Теперь еще и развратники к ним же собираются примкнуть. Им бы отличительную одежду придумать одну на всех - на голове чтобы обязательно были рога, хвост и копыта. Соберутся так однажды, а потом в Москва реку все стадо и кинется. Только чтобы им потом не мешали тонуть.

User fanatold, 30.08.2010 11:06 (#)

Правильно,пусть собираются там где разрешили.

Разрешалка у тебя тонка, служивый. А насчет развратников - это к Кабаевой.

User podumal9, 30.08.2010 10:34 (#)

Да уж, туалет - это явно больная тема

User finn1, 30.08.2010 10:41 (#)

ну да, "даю вам честное партийное..."

он поклялся на мундире

что замочит всех в сортите

ну а тех кто облегчился

бить копытой по башке

User ildarrrr, 30.08.2010 11:13 (#)

не понимаю я , что такое "честное партийное..."

верить ему или нет? это все равно , что честное воровское или как ?

User beliy, 30.08.2010 10:42 (#)

Обратил внимание, сегодня рабочий день, а на этом форуме почти не видно служебных портянок. К чему бы это?

Ну разве что какой ни какой gifragatul или руссболван11 на соседней ветке...и всё?

User waitoo, 30.08.2010 11:34 (#)

почти не видно

а почему "почти"? хто засветился?

User graail, 30.08.2010 11:12 (#)

Интересных юристов в нашей стране готовят. Судя по всему у них основная дисциплина была , эффективные методы нарушения законов и основы уклонения от ответственности. А про каких дачников и пациентов больницы он говорил? Уж не кремлевским ли страдальцам, митингующие не дают покоя и мешают. Так тогда срочно их на медосмотр.

User graail, 30.08.2010 11:18 (#)

Покатался наш нацлидер на калине и по Отечественным дорогам. Теперь его понесло. Впрочем я его понимаю. Я тоже после таких поездок матерюсь, но на людей с дубиной не бросаюсь.

User trak33, 30.08.2010 11:20 (#)

Путин сказал "наши оппоненты".

Ему даже западло сказать "участники движения "Стратегия-31".Назвать вслух хоть одного оппозиционера-он считает ниже своего уровня.

User caesar, 30.08.2010 11:41 (#)

.Назвать вслух хоть одного оппозиционера-он считает ниже своего уровня.

Ты шутишь,Трак? Назвать вслух - это сразу добавить кучу сторонников названного и противников себе! Уж он это прекрааасно понимает! Никогда не назовет!

User fsbsvrgru, 30.08.2010 12:12 (#)

Назвать вслух - это сразу добавить кучу сторонников названного ...

Я бы посоветовал Вам вернуться к реальности, уважаемый.

User caesar, 30.08.2010 13:51 (#)

Я бы посоветовал...

Я как-то не очень нуждаюсь в Ваших советах,и обращался совсем не к Вам,уважаемый. Извольте-с не встревать,сударь :))

User caesar, 30.08.2010 11:32 (#)

Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!...

В приложении к статье есть такие его слова :)

User caesar, 30.08.2010 11:35 (#)

Он просто забыл добавить "и утопились..." Мечтатель,однако...

User fsbsvrgru, 30.08.2010 11:36 (#)

Буря возмущения в стакане воды.

Господам оппозиционерам обидно до слез. Они придумали "Стратегию-31", регулярно шумят, устраивают бучу, а Путину на них плевать, о чем он прямо и откровенно сказал. "Это возмутительно, - кричат оппозиционеры, - он нас не замечает!" Так вас, господа, кроме вас самих никто и не замечает. Так что продолжайте героически получать дубинками по башке.

User caesar, 30.08.2010 13:57 (#)

Так что продолжайте героически получать дубинками по башке...

Ну вот,а говоришь не замечают! Даже метелят! Сам себе противоречишь в одном посте - ну вылитый проханов-шевченко(не Тарас)

User fsbsvrgru, 30.08.2010 14:20 (#)

Путин не замечает и всерьез не воспринимает.

User caesar, 30.08.2010 14:29 (#)

Так он им и не нужен :) Они к нему и не обращаются на митингах. Тоже мне - неуловимый Джо :))

User fsbsvrgru, 30.08.2010 14:50 (#)

Так он им и не нужен.

Еще как нужен! Они же к нему и обращаются бесконечно, а он их на х... посылает. Обидно! Вон какю пургу подняли.

User caesar, 30.08.2010 15:37 (#)

Пример обращения,можно и без ссылки - в студию!

User fsbsvrgru, 30.08.2010 17:09 (#)

Сами митинги по 31-м числам обращены именно к Путину.

(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 30.08.2010 11:44 (#)

В нашем случае виноват народ,поэтому его надо бить дубиной по башке.

Кто это "народ"? Лимонов и еще пара тысяч мазохистов, гордо называющих себя "оппозицией"? Бросьте...

User caesar, 30.08.2010 11:59 (#)

Кто это "народ"? Лимонов и еще пара тысяч мазохистов, гордо называющих себя "оппозицией"? Бросьте...

Да уж естественно - народ,это только такие как ты,да плюс те,кто не просыхает в канаве...

User fsbsvrgru, 30.08.2010 12:03 (#)

Да уж естественно

Лично для меня естественно не использовать слово "народ" в дискуссиях, в отличие от некоторых.

User caesar, 30.08.2010 12:12 (#)

Да уж естественно...

Бить по башке дубинкой,даже если не бьют витрин,не поджигают ничего,а просто за то - что пришли без разрешения? Слава жемчужным прапорам! Далеко пойдешь...

User fsbsvrgru, 30.08.2010 12:14 (#)

Бить по башке дубинкой - это неестественно.

Однако (и Путин тут абсолютно прав), именно это и жаждут наши мазохисты. Ну а власть им в этом помогает.

User leviafan, 30.08.2010 14:54 (#)

Чаушеску тоже правил диктатурой

чем это закончилось знают все,может только солнцеликий не знает,или забыл-напомни своему хозяину.Пусть прогревает двигатели на нанолайнере.

User parabellum_01, 30.08.2010 15:16 (#)

А такое слово как "Тянь-ань-Мэнь" у вас ассоциаций никаких не вызывает?

User leviafan, 30.08.2010 15:34 (#)

Ну давай ,рисни,устрой здесь тянь ань мань.

Далеко ли ты успееш убежать?Ты путаеш коммунистическую диктатуру,где люди не знают что такое СВОБОДА и Россию где народ уже глотнул её ,СВОБОДУ.Даже думать об этом не советую,потому что те кто так думает ,и,не дай БОГ,устроит такое-закончит свою жизнь с ПОЗОРОМ.Власть которая не хочет идти на диалог с народом-обречена!!!

User kaxhil_berg, 30.08.2010 15:47 (#)

а кто тебе, титаник, сказал что власть не хочет идти на диалог с народом? сколько можно именовать так горстку проплаченных провокаторов. когда у народа назревают вопросы, что по жкх, что по монетизации - власть все прекрасно понимает и реагирует мгновенно. а из кучки лимоновцев тянь-ань-мынь сделать не получится - массовости не хватит. так что - дубинкой по башке, и весь разговор.

User leviafan, 30.08.2010 17:23 (#)

Може ты и в состоянии решать свои проблемы,правда не знаю каким способом.

Возможно у тебя хватает бабла на взятки.А я говорю за простого смертного-не пробовал побывать в его шкуре?Или ты как твой БОСС ничего не знаеш ничего кроме как поиграться в стрелялки по китам,полетать на "амбиции".Ты думал о том -как можно простому смертному защититься в суде?И ещё много чего ни ты ни твоя власть не знает и не хотят знать.Это и есть диалог по твоему?

User kaxhil_berg, 30.08.2010 18:46 (#)

а с чего ты взял, титаник, что я из клана маклаудов? Я прост как хозяйственное мыло. и кстати суд у родного государства в лице налоговой дважды выигрывал - без всяких взяток. но мы ведь говорили совсем о другом - насколько и чьх интересов выразителем являются дамы и господа, выходящие на площадь под 31-м номером? Ты считаешь, что именно они придя к власти избавят меня от неправого суда в России. я твердо уверен в обратном. на моей стороне мой жизненный опыт, в том числе приобретенный в 90-е годы. а на твоей?

User leviafan, 30.08.2010 21:22 (#)

А на моей стороне выводы ,

которые я делаю из того что наблюдаю собственными глазами.Вот объясни мне как так может быть -самая богатая страна в мире по природным ресурсам а народ еле сводит концы с концами,в то время как богатство миллиардеров только увеличивается.ЕТО НЕ ОБМАН?Сам нанопрезидент говорит что "у нас экономики нет ,одни откаты".Это нормально?А насчет того что придут к власти не те люди, по твоему, так в любом случае надо выстраивать гражданское общество.Без этого -диктатура.На эту тему можно и нужно много говорить но сейчас у меня нет времени,извини.

User kaxhil_berg, 31.08.2010 00:13 (#)

это - НЕ ОБМАН. это капитализм, просто не припудренный европейскими социальными подачками. в остальном - согласен со всем.

User leviafan, 30.08.2010 14:59 (#)

Ты их не перетерпиш,будут измываться до последнего момента,пока толпа с вилами не приблизится на опасное расстояние.

User foxbit, 30.08.2010 11:51 (#)

Пушистый зверек надвигался весело смеясь ...Пу скрылся в сортире и захлопнул крышку...пронесло подумал ПУтька.......

Пушистый зверек надвигался весело смеясь ...Пу скрылся в сортире и захлопнул крышку...пронесло подумал ПУтька.......

(комментарий удалён)
User koctja, 30.08.2010 16:38 (#)

Плотник, делом занимайся. Точи топор, может скоро понадобится.

, 31.08.2010 01:08 (#)

что вы Костя, какой он плотник?
прапор Обстолбдолбанов - он, а не плотник :)

User marazm, 30.08.2010 12:10 (#)

таксист

По умственному развитию, "Амбал" из кинофильма "Антикиллер" и кончит так же.

User aspid, 30.08.2010 12:26 (#)
3791

«Путин также заявил, что не имеет отношения ко второму процессу над бывшим главой "ЮКОСа" Мих

И после ЭТИХ слов Ходорковский всё ещё сидит? Или уже на свободе?
Должны же были ломануться, валя при этом друг друга с ног, его освобождать. Не дочитав фразу до конца...
Дочитали: «...Но если такой процесс идет, значит, в этом есть необходимость с точки зрения закона. Не я веду это дело!» - подчеркнул Путин. По его словам, Ходорковский «несет заслуженное наказание». Выдержка какая... Холодные головы, горячие сердца и чистые руки.

User boks, 30.08.2010 12:36 (#)

Но ведь есть еще другие граждане. Эти граждане хотят спокойно пройти в театры и концертный зал. Они хотят ездить по своим делам по удобному для них маршруту. Они хотят просто погулять по Тверской и подойти к известному памятнику... Стоит отметить, что таких граждан в тысячи раз больше! Однако граждане, которых в тысячи раз меньше, хотят пошуметь именно там, где больше тех граждан, которых в тысячи раз больше! При этом, требуя соблюдения своих прав, они плюют на права других. Так в чем проблема? В отчетности! Сколько человек придет на предлагаемую Болотную площадь? От силы два-три десятка в сопровождении сотни-полторы т.н. корреспондентов... Там даже ОМОН не нужен, так как хватит двух-трех обычных милиционеров (для порядка). А Триумфальная! Это же клад! Всех и все, что там круглосуточно движется, можно приписать себе в актив и, естественно, предъявить счет "спонсорам". Так кто же прав?

User komandir, 30.08.2010 18:54 (#)

чего граждане хотят

1) граждане хотят спокойно пройти в театры и концертный зал
2)хотят ездить по своим делам по удобному для них маршруту
3)хотят просто погулять по Тверской и подойти к известному памятнику
одна маааленькая ошибочка закралась, не так ли? ети права - не гарантированы конституцией, как следствие - не являются основными. а во право на собрание - из основных. но портянкам этого не понять

User madamka, 30.08.2010 13:14 (#)

Этот демарш юриста с дубинкой

ясно показал всем, у кого появились иллюзии после приостановки вырубки Химкинского леса, что изменения преступного курса правительства НЕ БУДЕТ!

(комментарий удалён)
User caesar, 30.08.2010 14:31 (#)

Ох Сталина на них нету...

Сульфазина на тебя нету:)))

User leviafan, 30.08.2010 23:04 (#)

Тебя надо первого под танк!!! Ты больной на голову,это очевидно.

User eancom, 30.08.2010 13:57 (#)

Неужели человек с ТАКИМ кругозором и словесным запасом действительно учился в университете? Я теперь плохого мнения о СПб университете. Ну и выпукники у ВАС!

User christophe, 30.08.2010 14:46 (#)

"Неужели человек с ТАКИМ кругозором и словесным запасом действительно учился в университете?"

Да, гнилые времена, Блатные масть не держат...)))

User aspid, 30.08.2010 16:42 (#)
3791

«...И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за

Всё интервью «Коммерсанту» можно в цитаты.

Ох, обрадуется народ... )))

User tatusha, 30.08.2010 14:00 (#)
22575

Этот урод уже ботоксом так обкололся,что не только морщины,но и мозги в конец застыли.

User nickolas, 30.08.2010 14:25 (#)

Моль просто неадекватен! Мне стыдно за свою слепую страну

User don_pedro, 30.08.2010 14:33 (#)

по"лучите по башке дубиной", - сказал Путин"

Похоже на экстремизм! Дубины, булыжники, арматура... К чему это он призывает народ? И чью или чьи бошки он имеет ввиду? Думает увернуться?

User mva, 30.08.2010 15:09 (#)

В Москве разгоняют дубинами ежель 10 дистрофиков (без обид, сказано как аллегория) собрались, а в Ростове организованная группа кавказцев в 200 рыл и всё нормально.

User kom, 30.08.2010 15:42 (#)
2945

""Я когда узнал о втором процессе, очень удивился, спросил, что за процесс, он ведь уже сидит свое. Какой второй процесс?"

"Вопрос о судьбе Михаила Ходорковского, который крайне редко обсуждается на центральных каналах отечественного телевидения и уж тем более в заявлениях первых лиц государства, сегодня был поднят во время прямой линии с премьер-министром России Владимиром Путиным. Обычно подобные вопросы звучат во время пресс-конференций первых лиц российского государства в зарубежных странах, и задают их иностранные корреспонденты, однако сегодня вопрос о Ходорковском прозвучал из уст, что называется, обычного россиянина. Ответ Путина был весьма развернутым, и премьер счел нужным высказаться не только о Ходорковском, но и о том, что получили россияне от продажи активов ЮКОСа.
....
Напомним - три главных тезиса Путина, касающиеся ЮКОСа :
- процедуру банкротства инициировали западные кредиторы;
- деньги от продажи ЮКОСа вернулись народу через Фонд ЖКХ;
- и, наконец, руководители ЮКОСа отдавали указания об убийствах."

"Эхо Москвы", эфир от 03.12.09.

User kom, 30.08.2010 16:00 (#)
2945

Какой второй процесс?

Доктор, у меня провалы... ))

User darginat, 30.08.2010 15:48 (#)

Но ведь время придет, и проснется народ,
Разогнет он избитую спину,
И в родимых лесах на врагов подберет
Здоровее и крепче дубину.
Ой, дубинушка, ухнем!
Ой, зеленая, сама пойдет!
Подернем!

User kom, 30.08.2010 15:56 (#)
2945

Вы хочете про дубину? их есть у меня ))

"Дубина народной войны поднялась со всей своей грозной и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, с глупой простотой, но с целесообразностью, не разбирая ничего, поднималась, опускалась и гвоздила французов до тех пор, пока не погибло все нашествие."

Л.Н. Толстой.

User koctja, 30.08.2010 16:09 (#)

Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной", - сказал Путин.

Одним словом "Вертикаль власти" это что то у нас вертуальное. Правда дубинки отнють вполне реальные. Ну и гнида же! И это не я, и то не я. А нахрена тогда место на российской божничке занимаешь солнышко ты наше!? Вечным тебе, как Ленину, не быть, потому что умишком слаб. Умрешь и через полгода на тебя такие помои выльют твои же "озерные", мама не горюй. Так что соверши поступок достойный Ельцина и народ может простит тебя. Иначе быть тебе вечно проклятым.

User kaxhil_berg, 30.08.2010 16:27 (#)

Кость - от сознания своего величия не лопни - премьер правительства РФ существует не для полемики с наемными работниками различных антироссийских служб, которые еще по старой (от ссср) памяти остались и получают финансирование от своих правительств. необходимости в них уже нет - Россия не ссср, но денег так хочется. Свою долю помоев Путин конечно получит после отставки, ну да кто ничего не делает, тот... объявляет себя несогласным. удачи.

User koctja, 30.08.2010 16:51 (#)

О как!

И тут блин запад. А нахрена тогда Путин своих дочек в Германии прячет? А баксы свои держит в щвейцарских банках? Вот объясни мене с высоты твоего понимания любви к России? А про "антироссийские службы" мне в мои годы заливать не надо. Это я еще в сталинские времена слыхал. По твоему это эти "службы" мещают нам всех настоящих, а не мнимых, ветеранов войны в нормальные квартиры переселить? А куда же тогда Путин, бывший чекист смотрит? Или глаза его баксы застили? Или за дочек своих боится, т.к. они в заложниках у этих "служб" находяться? Так что мели Емеля, пока Путин живой. иИ будет тебе радость от твоего величия.

User kaxhil_berg, 30.08.2010 18:34 (#)

ОЙ, дядя костя, вот не надо мне тут рядиться в деревенскую косоворотку и хлопая опаленными в кузнице ресницами наивно подкалывать меня путинскими дочками. "Запад" это поболе 50 государств, разных, иногда непримеримо разных, да в каждом есть куча всего. Путин ведь дочек не в цру отправил работать? А слыхал ты товаришь про службы верно - работа против ссср велась, глупо отрицать, и на нее расходовались огромные деньги. ты уверен, что от них отказались? Я нет. Мир, как и Россия идет в 2 стороны одновременно - нато разоружается, зато в США усиливаются антироссийские настроения. причина этого лежит отнюдь не в идеологической сфере. геополитика остается основой миропостроения и в 21 веке. ДА Россия не обладает и третью мощи ссср, но обладает большинством его территории, и все так же способна нанести неприемлемый ущерб. в этих условиях выбить у конгресса/правительства/бундестага в общем то гроши на поддержку русофобски настроенных лиц нетитульной как правило национальности - глупо было бы не попробовать. вот и весь расклад, крестьянин ты наш граненый...

User komandir, 30.08.2010 18:58 (#)

слушьте, барин, так оне вам не только весь фрак облевали, а еще и в штаны наср.ли!

не стыдно собственную нЕмощь постоянно на "врагов" валить?

User kaxhil_berg, 30.08.2010 19:22 (#)

немощь, командир, моя. а вот "несогласные" - это к врагам. вреда от них немного, но пользы нет совсем.

User komandir, 30.08.2010 19:53 (#)

а морсеане вам жить не мешают? вихри там всякие враждебные не веют? соседи по подъезду заговор не устраивают?

User kaxhil_berg, 30.08.2010 20:02 (#)

нет все спокойно. а несогласных можете забрать в зад, понадобится оппозиция, я знаю где взять.

User leviafan, 30.08.2010 23:20 (#)

Этот точно кроме ящика который расхваливает достижения родного руководства и ,одновременно ,критикуя т.н. запад ничего не видит.

Ну может в переывах бегает на очко .А ведь нормальные люди ещё и альтернативными источниками интересуются.Ну прямо-таки нафталином запахло из далёкого "совка".

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 31.08.2010 00:05 (#)

Ужос хиви..., пардон фараон - я вас все время путаю. Я - живое опровержение тезиса, что интернетизация всей страны - это путь к победе несогласных. У меня инет был, когда ты о нем еще не слыхал вероятно, а вот что вышло.

, 30.08.2010 23:41 (#)

а оппозиция хунте никогда не понадобится

а оппозиция хунте никогда не понадобится, так что идите в зад со своими "знаниями"

User kom, 30.08.2010 16:16 (#)
2945

Так что соверши поступок достойный Ельцина и народ может простит тебя.

Не совершит.
Потому что знает, что "может" - не будет.

User edward53, 30.08.2010 16:32 (#)

НЕ ПОВЕРЮ ...

Какой счастливец! Дослужился до Кремля,
Морщин и плеши, а живой ребячьей прыти
Не растерял, то бронетехникой руля,
То по-юннатовски с животными шаля,
А то дивясь текучке фактов и событий.

Ну, ладно, Ходора уделав, есть резон
Впасть в амнезию о его басманной доле.
Ну, учиняя оппозиции разгон
На Триумфальной, – откреститься: мол, омон
Не по моей же личной там лютует воле.

Но, чтобы питерец стрезва средь бела дня
О Шевчуке не знал, – простите, не поверю.
Да что там я! Пусть убеждает не меня, –
Своих детей. И дочки папе объяснят
Из-за бугра, что стыдно врать и лицемерить.

User nomade60, 30.08.2010 17:10 (#)

to edward53

+1000
как всегда

User caesar, 30.08.2010 18:22 (#)

Действительно высокий класс.

User marcus_portius, 31.08.2010 04:16 (#)

"получите по башке дубиной"

Произошло то, что и ожидалось: лубянский дзюдоист отмазал-таки героического жемчужного прапорщика. Омоновскому гестапо улыбнулось счастье: наконец-то оно получило долгожданное монаршее дозволение невозбранно мордовать несогласных. Хорьки, бля, кому еще?

User edward53, 31.08.2010 13:29 (#)

Это ж надо !

* * * *

То ли годы изобильны гадами,
То ли я психолог не ахти:
Это ж надо – так себя оправдывать
За любую мерзость по пути!

И голубоглазо сыпать бреднями,
Подвозя придворных журналюг,
Про партийно-честное неведенье
О делах своих мохнатых рук.

User bobson, 31.08.2010 13:36 (#)

нарушение прав граждан

Закончивший юридический факультет петербуржского университета Путин ни Конституции не знает, ни российских законов. Согласно 31-й статьи Конституции: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Никаких разрешений властей на проведение мирных собраний и митингов не требуется. Это же фиксирует и Федеральный закон №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», где говориться не о разрешениии, а об уведомлении властей о намерениии провести акцию. А ответственность власти – совсем не в разрешении, а в согласовании.

User hemen, 31.08.2010 16:50 (#)

" получите по башке дубиной."

Ну по крайней мере путин на словах узаконил, что немцовы, лимоновы, и прочие "хорьки, бл*", не имеют данного им конституцией права выходить на мирные митинги.
На словах узаконено, что путин настолько всемогущ, что может прекратить действие отдельных статей конституции.
Раньше ещё не всё было вполне понятно, "who is mr putin". Теперь все всё поняли.