новость В Москве задержаны участники акции в поддержку Сергея Мохнаткина

15.08.2010
Разгон собрания в поддержку Мохнаткина на Триумфальной 15.08.2010. Фото Е.Михеевой

Разгон собрания в поддержку Мохнаткина на Триумфальной 15.08.2010. Фото Е.Михеевой

На Триумфальной площади в Москве задержаны трое участников акции в поддержку Сергея Мохнаткина. Всего на акцию пришло около десяти человек, намеревавшихся провести сбор подписей в защиту политзека. В понедельник Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу по его делу.


Комментарии
User uupd, 15.08.2010 20:35 (#)

Десять человек ставят н

А ментам, вроде, как и делать больше нех, как "оцеплять плотным кольцом милицейскими автобусами" 10 человек?
Преступность побороли, Магнитского убили, осталось за этими 10-тью охотится в составе дивизии?

(комментарий удалён)
User uupd, 15.08.2010 23:52 (#)

Мохнаткина слили? 2000 харь ОМОНа, посланных по 10 душ, как-то, опровергают твою версию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpiо, 16.08.2010 00:21 (#)

Ну, селигерцы дают!!! Если каждая корова начнет меня обвинят

LOL

(комментарий удалён)
User scorpiо, 16.08.2010 00:29 (#)

Даже и не знаю, пристойно ли достойному человеку общаться с "колбасой", даже если она одесская. Вряд ли. Прощайте, колбасное изделие №2.

LOL

User ifitso, 16.08.2010 10:46 (#)

откуда сведения о 5000-ой заявке? Где либо в инете уведомление опубликовано?

Я бы предложил уведомлять в таком стиле.

Такого-то числа такой-то орган такой-то организации принял решение о проведении такого-то числа акции протеста "День гнева" (как пример определения сути акции).
Это решение вызвано тем-то, тем-то и тем-то.
Вобщем, политика власти такая-то и растакая-то м порождает в обществе и то, и это.
Исходя из острого ощущения всего сказанного, считаем необходимым привлечь внимание общества к этому вопросу, как к его (общества) такой-то и такой-то проблеме.
Поэтому такого-то числа мы проводим митинг протеста по означенной выше теме.
Место проведения митинга – там-то.
Время проведения – с ... по ...

Мы уверены в том, что проведение этой акции готовы поддержать большие массы граждан в городе. Но, учитывая небольшие наши возможности по оповещению населения, проведению соответствующей агитационной работы и пр., мы едва ли сможем собрать на митинг больше стольки-то человек. Поэтому мы считаем, что, проводя акцию, мы не выйдем на проезжую часть, не создадим неудобств дорожному движению и пр.
Да, – наверное, найдутся недовольные активным проявлением нашего недовольства. И они имеют право быть недовольными. А мы имеем право заявить о нашем недовольстве, и заявить так, чтобы и власть имущие, и общество нас услышали.
Предполагаемый контингент участников не вызовет необходимости обеспечения общественного порядка организатором публичного мероприятия. Для этого достаточно будет добросовестного исполнения своих обязанностей соответствующей городской службой. Не сможет также организатор обеспечить организацию медицинской помощи. При необходимости мы вызовем «Скорую».
Возможно, будет использоваться мегафон, как звукоусиливающее техническое средство.

Учинение каких-либо препятствий проведению нашей акции станет прямым нарушением ст.31 Конституции РФ.

(комментарий удалён)
User fanatold, 15.08.2010 22:40 (#)

Напрасно надеешься, провокатор, перессорить протестующих. И за Мхнаткина еще ответят большие лампасы в МВД. И неправый суд ответит, дай срок.

User fanatold, 15.08.2010 20:51 (#)

Что за несчастные люди эти менты! Бьют их, бедненьких, все, кому не лень, даже женщины, даже подростки. Блогеры над ними издеваются.
Одна защита для них - наш самый справедливый в мире суд... И, конечно, переименовать. Срочно переименовать! Авось перестанут их узнавать и будут бить кого-нибудь других...

User barmaley__, 15.08.2010 20:52 (#)

Загнали рассеян в стойло.

Паситесь мирные народы Вас не разбудит чести клич К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь! Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками и бич.

User bormann, 15.08.2010 20:59 (#)

10 всего пришло в выходной? несолидно вообще. за своих надо вписываться по полной

User uupd, 15.08.2010 21:03 (#)

А не ссы. Менты вписались. Около 1800 гавнаедов, преступно пренебрегая служебными обязанностями, "оцепливали" десятерых человек.

(комментарий удалён)
User vlad91, 15.08.2010 21:07 (#)

ВНЕзаконные формирования выполняют приказы антинародных властей

User bormann, 15.08.2010 21:07 (#)

менты-то тут причем? с ментами и так все ясно было. биороботам дали приказ - они выполнили

User uupd, 15.08.2010 21:55 (#)

Да ну? А служебные обязанности? А уголовная отвественность за исполнение заведомо незаконного распоряжения?

User vlad91, 15.08.2010 21:56 (#)

при том, что идут туда по своей воле и не прикидывайся, что мол не знали, что нужно будет беременных и стариков палками избивать. Знали когда и куда шли, поэтому отвечать по полной с теми кто приказы отдавал.

User scorpiо, 16.08.2010 00:17 (#)

Именно так. Подонки абсолютно точно знают, что творят, но наивно думают, начальство отмажет в критический момент. Бедные, как они ошибаются.

LOL

(комментарий удалён)
User scorpiо, 16.08.2010 00:26 (#)

Ой-е-ей... позвоните 952-91-61, вам обязательно помогут.

LOL (строго один один раз натощак, для последователей)

User ifitso, 15.08.2010 22:09 (#)

Давайте называть вещи своими именами.

"На Триумфальной площади в Москве ЗАДЕРЖАНЫ трое участников акции в поддержку Сергея Мохнаткина".

И во всех российских публикациях, связанных с арестами на Триумфальной 31 июля (и ранее всегда) и 12 августа у Юрия Долгорукого арестование было названо задержанием.
А вот как арестование 31 июля на Триумфальной назвал Маккейн.
"McCain Condemns Russian ARRESTs of Human Rights Advocates.
... Russian citizen who was unjustly ARRESTed this weekend ...
... all who have been unfairly ARRESTed in common cause ...
... to work for the freedom of THESE PEACEFUL POLITICAL PRISONERS".

Он чётко и ясно назвал эти лействия АРЕСТАМИ, а подвергнутых этому репрессивному действию АРЕСТОВАННЫМИ и мирными политическими ЗАКЛЮЧЁННЫМИ.
Да. в нашем законодательстве такие АРЕСТЫ терминологически именуются задержаниями. Но мы, ГРАЖДАНЕ, в своём восприятии и в своих оценках совсем не обязаны всегда и во всём следовать и употреблять в своих оценках лексику законов. Мы вольны и должны называть эти действия, как их ощущаем.
Маккейн знает, конечно, наш термин "задержание". Но ведь не его употребил в своей оценке. Почему? Потому, что он говорил о сути произошедшего, освободив суть от чиновничье-милицейской её лакировки.
Не хотелось бы из-за бугра тащить пример правильного поведения, да вот только нашего примера не знаю.

(комментарий удалён)
User fanatold, 15.08.2010 22:43 (#)

А тебя он даже дураком не назовет. Ты и такие, как ты, для него просто не существуешь.

(комментарий удалён)
User uupd, 15.08.2010 23:26 (#)

"Вы" - не русские. Вы интернационал лубянский.

User azarovann, 16.08.2010 00:08 (#)
5347

"Вы" - не русские. Вы интернационал лубянский.

+1000

User ifitso, 16.08.2010 05:34 (#)

В том-то и дело, что ему, здраво рассуждающему (по означенной, во всяком случае, ситуации) ни от чего освобождаться не надо.

Это от подобных вам Чехов А.П. ещё в, помнится, 1888-ом своим "Унтером Пришибеевым" призвал общество освобождаться. В этом рассказе, к слову, в тогдашней самодержавной недемократической России ни нашлось не только ни одного номерного антифа, поддержавшего бы унтера, но и полицейскими и судьёй унтер поддержан не был.

(комментарий удалён)
User ifitso, 16.08.2010 10:20 (#)

Чехов Чеховым, а Маккейн Маккейном.

Маккейн назвал произошедшее тем, чем оно на самом деле и явилось. И пример его лексики потому и пример, что вещь названа своим именем.

К сожалению российская публицистика такой пример подать не может.Зато "примерами" убого-ущербной лексики типа "несанкционированный митинг" и сейчас не оскудела. Настойчивость просто поразительна. Лукин просветил невежд -- не помогло. Медведев с Нургаоиевым взяли на вооружение и включили в законопроект для применения, как обиходное словосочетание.

Чехов отличается от маккеёнв тем, что последний просто назвал своим именем то, что ухищрённо у нас называется задержкой, а Чехов заклеймил позором тип мышления и поведения.
Только для того, чтобы понимать. что позорно такое поведение, надо всё-таки быть особью с психологией ГРАЖДАНИНА и с соответствующим менталитетом, а не подданным, унтеру уподобившемуся.

User kivi, 16.08.2010 01:12 (#)

Не, я не с точки зрения политики, я тупо как блондинко

Нашелся в стране редкий мужчина, заступился за женщину. Теперь всё многочлисленное для этой территории дерьмо среднего рода копытом бьет. Аффигеваю от этой страны. Эй, если здесь еще мужики! Освободите Мохнаткина! Докажите, что здесь еще сохранились мужики. А если есть еще и женщины, то вставьте свое слово за Мохнаткина. Млин, страна уродов среднего рода.