новость Из милиции отпустили всех задержанных на Триумфальной

01.08.2010
Акция 31 июля на Триумфальной. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Акция 31 июля на Триумфальной. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Всех задержанных в ходе митинга, прошедшего 31 июля на Триумфальной площади, отпустили из отделений милиции. Всего на площади были задержаны 82 человека. На 77 из них составлены протоколы о неповиновении сотрудникам милиции. В акции приняли участие более тысячи человек. Смотрите наше видео.


Комментарии
User barmans, 01.08.2010 11:01 (#)
4956

молодцы ребята!

Меня посадить в тёплый уазик-кутузку-рафик, я бы сдох. Хорошо что без гадостей обошлось.

User skok, 01.08.2010 11:28 (#)

Кто ж тебя посадит? Подумай!

User rafik, 01.08.2010 13:33 (#)

Извини, но в северные края тебя нельзя... Причину знаещь сам.

User fgnsdm, 01.08.2010 13:38 (#)

Не знает, я ему скажу:

Не любят сибиряки подонков!

User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 21:28 (#)

Согласен. Сибиряки за Путина, вроде бы не голосовали... у них просто выбора не было.

User shveyk, 01.08.2010 11:21 (#)

barmans - ты пишешь: Хорошо что без гадостей обошлось??? По твоему если нет убитых уже хорошо?

...а то что людей тащили по асфальту, некоторых головою об асфальт, мурыжили в жарких автобусах, потом в обезьянниках - это без гадостей? И за что, за призыв соблюдать Конституцию РФ? Вот тебя бы ...в тёплый уазик-кутузку-рафик...

User barmans, 01.08.2010 11:28 (#)
4956

Вы правы. Я просто сужу по комментам на эхо москвы. И пожалуйста, не надо меня в ...

User beliy, 01.08.2010 11:40 (#)

Думаю, что в виде исключения, на первый раз тебя пару раз врежут и отпустят...

...в другой раз не вздумай протестовать в Москве! Тут тебе всё суверенно запрещено, мля!

User barmans, 01.08.2010 12:09 (#)
4956

А чего мне протес

Он звонил подруге а я ждал и курил. Вот и все потребности. В итоге они (омон) ОШИБЛИСЬ! Это когда я приезжал в первый раз на родину:)

Мне можно, на родине бываю.

User valium, 01.08.2010 11:53 (#)

-----не надо меня в ...
a kuda nado? sam skagesh ili metodom tika?

User skok, 01.08.2010 11:23 (#)

В Китае за полтора года расстреляли пять тысяч человек, а у нас... СПРАВКИ решают все!!!

User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 21:30 (#)

В китае рассреливают проворовавшихся госчиновников. Типа Мудко и проч... При Путине им справки не полагаются. Им полагается усиленный завтрак в Ванкувере с двойной сметаной за счет российских налогоплательщиков.

(комментарий удалён)
User podumal4, 01.08.2010 12:09 (#)

у это тысячи миллионы сочувствующих

User fgnsdm, 01.08.2010 13:18 (#)

Сам считал, или счетоводов нанял?

User podumal4, 01.08.2010 13:28 (#)

смотри, что показывают опросы даже в зомбированном СМИ обществе
http://www.levada.ru/press/2010072805.html

(комментарий удалён)
User podumal4, 01.08.2010 14:00 (#)

Ну? В обществе, где основные СМИ подконтрольны Кремлю, конституционное право на информацию отсутствует. Поэтому большинство - особенно за пределами больших городов - мало что знает об этих митингах. Тем не менее, 25% (т.е. 25 млн человек) о них знают

(комментарий удалён)
User podumal4, 01.08.2010 14:25 (#)

а ты прочитай дальше опросы Левада-центра

(комментарий удалён)
User podumal4, 01.08.2010 14:42 (#)

ну и что? было бы хорошо провести такой эксперимент - публиковать это обращение и название сайта в течение полугода в программе Время, а потом проверить, сколько было бы подписей. но Кремль такого эксперимента испугается:))))

(комментарий удалён)
User podumal4, 01.08.2010 15:20 (#)

это в какие времена? даты назови

(комментарий удалён)
User podumal4, 01.08.2010 16:34 (#)

а разве в 96 году "младодемократы" правили в Кремле? в 96, если ты не помнишь, в Кремль на работу пригласили Путина:)))

(комментарий удалён)
User podumal4, 01.08.2010 17:09 (#)

С 96 года Путин первый зам управляющего делами администрации, с марта 97 - первый зам руководителя администрации. С того же марта 97 года Немцов - первый зам. правительства

(комментарий удалён)
User podumal4, 01.08.2010 19:15 (#)

и чё?:)))

User avtozak, 01.08.2010 16:57 (#)

А в Польше запретили шлепать детей!

User shco12, 01.08.2010 12:10 (#)

Москва, Петербург, Химки, Орел, Приморье,Чечня, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Приуралье, grani.ru, ЗАГРАНИЦА -везде путинские братки вызывают у людей справедливый гнев и отвращение.

User beliy, 01.08.2010 12:30 (#)

А Путин всё равно хочет быть Пезидентом после 2012 г.!

Ведь когда ему намекнули, а не пора ли уйти, он сказал НЕДОЖДЁТЕСЬ! "Электорат" суверенной России его ещё будет уговаривать!

User polyinkin, 01.08.2010 12:36 (#)

ну да, сейчас этот вопрос кажется решенным. стабильность в политике и экономике и долгие годы ожидания бедными либералами белого и пушистого... а все равно хочется движухи. но мало нас.

User podumal4, 01.08.2010 12:40 (#)

в начале 80-х по твоему тоже стабильность была?

User faraonas, 01.08.2010 12:42 (#)

но мало нас.

Вас - это кого?

User shveyk, 01.08.2010 16:01 (#)

polyinkin - ты чо несёшь? Какая стабильность в политике и экономике ?

В политике народ ненавид ПУ-вертикаль. её взятосниками и ворами! Экономика вообше полностью в дерьме (только нефть и газ ещё можно воровать)...всё!

User faraonas, 01.08.2010 12:54 (#)

А он будет долго отказываться...но в конце концов милостиво согласится...на Царствие...Тьфу

User faraonas, 01.08.2010 12:37 (#)

Только у конторских - благоговОние вызывают...

User barmans, 01.08.2010 12:54 (#)
4956

Я тебе и heavy отписал где ты ник поменял, чего я там пропустил?

User faraonas, 01.08.2010 13:02 (#)

Да не нахожу я ту ветку - даже обидно самому...

User barmans, 01.08.2010 13:07 (#)
4956

Не сложно, кликни на сининего человечка с твоим ником, потом кликни в Комментариях на другую синенькую циферку, у тебя там сейчас 25:)

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.180332.html

User rafik, 01.08.2010 13:23 (#)

В Краснодаре прошли сразу два митинга: на Пушкинской площади и на пересечении улиц Красная и Северная. По информации "Кавказского узла", в нем приняли участие аж ОКОЛО 20 человек (!).
В Екатеринбурге митинг собрал 75 участников, их охраняли (!) 25 милиционеров. Охрана сработала успешно, и акция завершилась без происшествий. Граждане акционеров не били.
В Рязани согласованная акция 31 июля прошла в условиях сильного задымления, из-за пожаров в городе введен режим чрезвычайной ситуации. На площади Ленина собрались ОКОЛО 70 человек (!). Говорят, что было больше, но в дыму их не просчитали.

User rafik, 01.08.2010 13:31 (#)

Впервые численность заявленных городов, правозащитных и общественно-политических организаций превысило количество непосредственных участников какций!

User reward, 01.08.2010 13:07 (#)

А когда видео "грани", наконец, приготовят?
Только это пока видела:
http://www.rian.ru/video/20100731/260433075.html

User ottodix, 01.08.2010 14:00 (#)

посмотрел это видео - тяжелое впечатление

обезьяньи бои. Или - муравьиные войны. Храбрый Немцов как Илья Муромец отбивался от висших на нем бандерлогов. Ментам можно все - бить, заламывать руки, арестовывать - протестующим ничего нельзя - ни выругаться, ни отпихнуть бандерлога, ни просто стоять с нарисованной на шее цифрой - 31....
Первая мысль - издревле, уже тысячу лет бандерлоги-дуболомы-опричники-гэбисты-омоновцы скручивают руки свободной России, заливают ей глотку свинцом, засаживают ее в Гулаг...
Окинув однако "мысленным взором" исторический пейзаж-ход России представляешь совсем другую картину.
Нет никакой "свободной России", нет и "другой России" (каков эвфемизм!) - есть одна, настоящая Россия - безглазая свинцовозая грязная хавронья с стальной щетиной. Эта гадина уже тысячу лет жрет своих лучших детей. А тех, кого не сожрала - калечит или выбрасывает вон...

User faraonas, 01.08.2010 14:33 (#)

А ведь надо то - всего ничего -

- выборы(не с сержантом чуровым) и разделение властей - и всё! Ну изберут один раз не тех - увидят что уроды - переизберут! И станет нормальная страна,равная тем же штатам! Ну и люстрация конечно(нельзя повторять ельцинских ошибок).А если еще и с Западом по одну сторону баррикад - все джихадисты позорно подожмут хвосты и будут тихо сидеть на своих землях в своём шариате-халифате - и мир на шарике...Дак нет,блин - нужен "особый путь"...Тфу...слов на них не хватает...один мат...

User totalitarist, 01.08.2010 19:19 (#)

Как сходилися, собиралися
Удалые правозащитники московские
За Москву-реку, да на тридцать первое,
Свободы свои свободные отстаиваь.
И приехал чекист главный со дружиною,
Со ментами и омоном,
И велел растянуть цепь серебряную,
Чистым золотом в кольцах спаянную.
Оцепили место в двадцать пять сажень,
Для демократов да либералов.
На просторе чекист похаживает,
Над демократами подсмеивает:
“Присмирели, небось, призадумались!
Так и быть, обещаюсь, для праздника,
Отпущу живых с покаянием,
Лишь потешу свое самолюбие”.
Вдруг толпа раздалась в обе стороны -
И выходит Немцов,
Молодой удалец, храбрый боец,
По прозванию Борис.
Поклонился прежде Людмиле Алексееве,
После Валериии Ильиничне,
А потом всему народу либеральному,
Горят очи его соколиные,
На чекиста смотрит пристально.
Супротив него он становится,
Боевой плакат повыше поднимает,
Могучие плечи распрямливает.
И сказал ему Калашников:
“А поведай мне, добрый молодец,
Ты какого-роду племени,
Что с таким плакатиком по Москве шляешся?
Отвечает ему Немцовушка:
“А зовут меня Немцов Борис,
А родился я от честного отца,
И жил я по закону Божьему:
Не пил я кровь младенцев
Да не топил в баржах антелихенцию
Не готовил студень в подвалах лубянских
Да не заваливал трупами господ немецких
Да не заставлял работать люд либеральный.
К тебе вышел я, чекистский гад, -
Вышел я на страшный бой, на последний бой!”
И услышав то, Калашников
Побледнел в лице, как осенний снег;
Бойки очи его затуманились,
Между сильных плеч пробежал мороз,
На раскрытых устах слово замерло матерно…
Вот молча оба расходятся,-
Богатырский бой начинается.
Размахнулся тогда Немцовушка
И ударил плакатиком чекиста Калашникова,
И ударил его посередь груди -
Затрещала грудь гэбешная,
Пошатнулся Степан Парамонович;
На груди его бронник висел кевларовый,
И погнулся кевлар и вдавился в грудь;
Как роса из-под него кровь закапала;
И подумал Степан Парамонович:
“Ахуела тварь интеллигентская;
Постою за премьера до последнева!”
Изловчился он, изготовился,
Собрался со всею силою
И ударил либерала беззащитного
Прямо в левый висок со всего плеча.
И Немцов застонал слегка,
Закачался, упал замертво;
Повалился он на холодный снег,
На холодный снег, будто сосенка,
Будто сосенка во сыром бору
Под смолистый под корень подрубленная,
Самогоном Немцова отпаивли
Да пивом димедрольным выхаживали.
Выйдет вновь Немцов на тридцать первое
На тридцать первое да с несогласными.
Боевой плакат да в белых рученьках
Честному люду показывать.”

User versado, 01.08.2010 14:11 (#)

skok, rafik, fgnsdm - отважные бойцы идеологического фронта

Ко дню чекиста обязательно грамотой наградят

User faraonas, 01.08.2010 14:51 (#)

Ко дню чекиста обязательно грамотой наградят

с занесением...в грудную клетку! И орденом...с закруткой на спине! А если серьёзно - то список уродов намного длиннее. На Эхе свой,тут свой. И что заметил - никто из них не "работает" и там,и там - разделение обгаживаемых территорий )) Там один мемнон - молодой,но с брежневскими бровями чего стоит )))

User versado, 01.08.2010 15:00 (#)

Понятно что хорошей розы без шипов нет да и красивых носиков без соплей..

(комментарий удалён)
User versado, 01.08.2010 15:08 (#)

Есть ребята пишут искренне от души а эти так и норовят обгадить

User versado, 01.08.2010 15:11 (#)

Это у них одно из двух - профессия или диагноз

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mason4ik, 01.08.2010 16:56 (#)

И что за радость, стать живым бесплатным муляжом для учений мусоров? Им кстати за работу деньги платят. Да и народу пришло в 2 раза меньще, чем в прошлый раз.

User avtozak, 01.08.2010 17:09 (#)

Жить как-то надо, а работать они не могут и не хотят. А тут пару тумаков схлопотал и получи гонорар...

User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 18:59 (#)

Вот то ли дело гебнявые трудяги, менты-ударники и подгебнешники-добромольцы! Уработались, несчастные, бесплатно, до кровавых мозолей - и все на благо народа! Взять, к примеру обер-бл%дей Катю Муму (Герасимову) или Аню Чепмен (Кущенко). Вот с кого неразумным несогласным надо пример брать! Настоящие геройки и истинные патриотки родной Конторы и Любимого Наци-Вождя! Ура, товарищи!

User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 18:48 (#)

Акция оппозиции в рамках "Стратегии-31" собрала более тысячи участников (c)

Очередное либеральное вранье! Во-первых, там было всего 999 человек. Во-вторых, эта жалкая кучка отщепенцев на деньги ЦРУ, Моссада и МИ-6 пытается остановить Железную Поступь Великого Нефтяного Бронепоезда Путина и Славного Блоггера Медведева! Просчитались, господа заокеанские ястребы! Весь народ по списку личного состава в 141 млн 846 тыс. 679 человек - как один поддерживает Мудрую Политику Родной Партии Власти и До Боли в Чреслах Дорогого Правительства! Роисся - в перде!

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 19:03 (#)

Точно... как в Бишкеке-2010, Румынии-1989, Венгрии-1956 и проч. От такого выпукивания потом приходится гебешные кишки со всех соседних берез собирать. Как показала история, доблестная гебня и бесстрашные менты почему-то очень боятся грозного пука оппозиции и прочих "несогласных". С чего бы это?

User deutscher__, 02.08.2010 00:03 (#)

Да пусть даже, как утверждает Илья Яшин не 1000, а 1500

Для такого огромнейшего мегаполиса, как Москва и 1500 - это смехотворно мало. У российской власти сейчас совсем другие проблемы - жуткие пожары в условиях непрекращающейся жары, засухи и ветра.

А тем временем у российских властей появился новый Главный Враг на Кавказе. Слышал прежде, что Доку Умарова пытались отравить, как больше 8 лет назад Хаттаба и меньше 2 месяцев назад - Ясира Амарата. Доку Умаров, однако, не умер - живучий оказался. Но! Сегодня он сложил с себя полномочия амира Имарата Кавказ, объявив своим преемником Асламбека Вадалова. Интересно, сколько теперь осталось жить Доку Умарову, последние 4 года - Главному Врагу России на Кавказе?

http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/08/01/74265.shtml

User nesoglasnyi_25, 02.08.2010 06:27 (#)

жуткие пожары в условиях непрекращающейся жары, засухи и ветра. (c)

Уверен, что патриарх Гундяев скоро объявит, что эти пожары - есть Божье наказание дорогоим россиянам за равнодушие к своей судьбе, отказ от свободы, демокартии и за слепое повиновение мерзкой Гебешной Вертикали.

User faraonas, 02.08.2010 13:06 (#)

Уж только не гундяев

User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 20:11 (#)

Не понял, почему на фото запутинский мент стоит раком? А сзади него пристроился какой-то дядя? Это символ или правда жизни? :))))

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_25, 01.08.2010 21:32 (#)

многа букффф... ниасилил..

User ifitso, 02.08.2010 15:00 (#)

а в чём надо было виниться?